бесствольное оружие

Применение ОСЫ.

D&M 26-07-2004 22:29

Применение ОСЫ.

Еду я понимаете ли сегодня в районе 17-00 по велозаводскому мосту в сторону коломенского.
Никого не трогаю. Движение плотное.Я в левой ряду со скоростью 60.
Вдруг на левую полосу выруливает большой , высокий автобус импоршый , но не свежего выпуска и давай мигать гудеть.
Типа уступи ему левый ряд. В сообветствии с ПДД ему однако там совсем не место что я ему и продемонстрировал включив нетралку и замедлившись до 40-30 км/ч

Он видать обиделся сильно.
В общем на перекрестве у метро коломенское он по правым рядам обходит весь поток и перестраивается передомной.
И начинает выписывать пруэты по всем трем полосам.
Как все успели разбежаться даже и не знаю...
Ну мы с ним немного поиграли и я обошел его и зажал между грузовиками.Деваться ему было не куда - только таранить.
Вобщем вышел я посмотректь на это Чудо.

Чудо оказалось турецкого или югославкого разлива.А автобус с желтыми номерами.
Он без рукоприкладства высказал всЁ что он думает о чайниках и в частности обо мне :-)

Морду бить не стал ему само собой а просто начал вызывать милицию.

Он попытался скрыться (движение мы практически перекрыли)
Да бы не допустить покидание места наружения ПДД я попытался его задержать допрыгнув и схватившись за зеркало заднего вида :-)

Он остановился и обиделся и выбежал с битой.
Я подождал его прибллижения , позволил ему сделать замах битой и с дистанции 70 см достал Осу и выстрелил в грудь от пояса.
Клиент был среднего телосложения. 175 росту и примерно 75 кг весу. Одет был сами понимаете в тонкую рубашку и никаких бушлатов на нем не было :-)
Патроны партия весны этого года с короткими контактами.

Пуля попала в правую часть груди на 3-5 см ниже соска.
Клиент плавно и молча опуслил биту.
Я начал кричать что бы он ее бросил , держа на мушке.
Он меня обматерил и предложил тоже бросить пугач :-(
Никаких признаков травмы с его стороны не было. Тоесть не сбилось дыхание , ни отступил назад , не схватился за грудь
Совершенно НИЧЕГО !!!
В процессе дальнейшего общения он только почесал место попадания.
После того как я спросил что он еще желает. он развернулся , сел в автобус и уехал.

Так как дело происходило напротив автобусной остановки то было примерно 7 человек свидетелей.

Я дабы обеспечит юридическую законность в течении 5 минут поймал Овошную машину , обьяснил ситуацию и они уехали. Номер я их само собой записал :-)
Проехав еще с один км я нашел еще ППСников которые обирали кавказцев и так же доложил им о ситуации записав предварительно их номер.
Так как сотрудники милиции не изьявили никакого интереса то я с чувством выполненого долга покинул данный район москвы.

ОСА говно !!!
Простой балончик или удар в рыло были бы более действенными.

С уважением ,Дмитрий.

ЗЫ хорошо что не как в анекдоте где в подобной ситуации из автобуса высыпали 30 омоновцев в полной амуниции.
В моей ситуации автобус был пуст :-)

Manstopper 26-07-2004 22:34

Вот именно поэтому я еще и газюк с баллоном ношу
Может, таки стоит стрелять исключительно в голову?

Да, а может патрон без пороха попался?

Хотелось бы услышать комментарии представителей НИИПЫХ...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

D&M 28-07-2004 17:03

2 Вирт

По закону никакого предупреждения не требуется.
Моя машина и я стою у заднего крыла. автобус на растоянии 1,5 метра.
я увидел что водила взял биту и выбежал в пасажтирскую дверь.
Биту я целикосм не видел а видел кусок дерева сантиметров 10. я стоял на земле и видел это в высокое лобовое окно.
Тоесть биту я увидел реально на дистанции 1,5 метра от себя когда она показалась из двери.
время на предупреждение не было и в этом небыло необходимости.

D&M 26-07-2004 22:43

Патроны весной покупались большой партией - штук 50 брал.
40 из них были отстреляны в различное время и нареканий не вызывали. Конечно ложились боком Но по пробитию были все на одном уровне.

И вообще при любых патронах с такой дистанции и при таком попадании должен быть результат. Хоть даже 50 дж будет.

В критической ситуации выбирать что именно использовать не приходится.
Балон был в метре от меня.
оса была на поясе а во второй руке телефон был.
Время на подготовку выстрела у меня было так как я знал что он выйдет уже не пустой но осу я извлек только после замаха битой.

Сделал большую глупость !!
Надо было стрелять еще раз и вынудить отдать биту и спрятать в мешек что бы отпечатки остались.
Это было бы самое лучшее доказательство в случаи поступления заявы

Walkman 26-07-2004 22:46

Ну в принципе драться то он расхотел и уехал. Вобщем свою задачу оружие самообороны выполнило. А так хорошего мало. Проломленные "страшным оружием" ребра выглядели бы в этой истории предпочтительней.
Manstopper 26-07-2004 22:47

Короче, нас опять обманывают. И, похоже, надо тренироваться стрелять в голову один-два раза. Чему, кстати, не способствуют задержки при стрельбе где-то на глаз до 0.5 секунд между выстрелами. Как из Сайги очередь зафигачить не получается
Флешей из Осы не поделаешь
Индикатор светится зеленым, это у меня Оса такая или батарейки сели? Или это нормально?

ЗЫ: Было бы интересно замерить скорость у патронов этой партии.

------
Always outnumbered - Never outgunned.

D&M 26-07-2004 22:52

quote:
Originally posted by Walkman:
Ну в принципе драться то он расхотел и уехал. Вобщем свою задачу оружие самообороны выполнило. А так хорошего мало. Проломленные "страшным оружием" ребра выглядели бы в этой истории предпочтительней.

А если бы у него адреналина поболее было ?
А если бы не турок а горячий кавказский горец ?

Как раз задачу свою ОСА и не выполнила совершенно !
Если бы на его биту я достал бы водопроводную трубу он тоже бы струхнул. А так предложил убрать мою "пукалку" !!!

Walkman 26-07-2004 22:56

Не в обиду, но зная тебя (по форуму) уверен, что ты-бы при вышеперечисленных обстоятельствах оставшуюся тройку всадил ему в башку. И тут уж для товарища все могло кончиться по другому.
Manstopper 26-07-2004 23:03

Я вот подумал...А может стоит стрелять несколько раз в район ключицы? Сломать ее легко, а со сломанной ключицей не очень побегаешь...Только вот попасть еще туда надо

------
Always outnumbered - Never outgunned.

D&M 26-07-2004 23:07

quote:
Originally posted by Walkman:
Не в обиду, но зная тебя (по форуму) уверен, что ты-бы при вышеперечисленных обстоятельствах оставшуюся тройку всадил ему в башку. И тут уж для товарища все могло кончиться по другому.

/ Абсолютно не верно.
Я оценил нормально ситуацию и принял решение сделать еще один выстрел в корпус и только затем ВОЗМОЖНО в голову.

AIS 26-07-2004 23:27

Уважаемые господа! Скоро на корпоративном сайте производителей "Осы" появится мультимедиа игра, которая точно покажет, как должен был бы упасть и корчиться от боли нападавший при подобном попадании из Осы. Запаситесь терпением!

А если серьезно, то грустно, конечно. Но, так или иначе, хочется поздравить с успешным разрешением ситуации - всё-же полноценный "боевой" случай.

З.Ы. Если вреда здоровью явно нанесено не было, то вроде бы закон уведомлять органы о применении не обязывает. Хотя, наверное, подстраховаться надо было - вдруг это оса замедленного действия?

D&M 26-07-2004 23:31

quote:
Originally posted by AIS:

А если серьезно, то грустно, конечно. Но, так или иначе, хочется поздравить с успешным разрешением ситуации - всё-же полноценный "боевой" случай.

Нафиг такие боевые случаи !!!

Даже из слабого макарыча я хотя бы рубашку попортил а здесь просто отсутствие каких либо признаков повреждения.

а что говорить про осенне весеннюю одежду ?

Dr. San 26-07-2004 23:50

quote:
Originally posted by D&M:
Патроны весной покупались большой партией - штук 50 брал.
40 из них были отстреляны в различное время и нареканий не вызывали. Конечно ложились боком Но по пробитию были все на одном уровне.

Какая партия-то была? (в смысле, номер)

D&M 26-07-2004 23:57

нумер не помню так как осталось 10 патронов россыпью.

но партия была хорошая одназначно так как весной про неё писали и я взял побольша , да и отстрел 40 патронов нареканий не вызвал.

Это одна из первых партий с короткими контактами

SolarKhv 27-07-2004 04:10

Manstopper
тогда уж в солнечное сплетение. при удачном попадании клиент переламывается пополам и делается очень грустным (я не стрелял туда из Осы, провожу аналогию с хорошим ударом кулаком).
Garri 27-07-2004 06:36

Позвольте тоже вставить пару слов. Я думаю половине участникам этого форума уже давно должно быть ясно, что применять Осу с обыкновенными патронами можно только против заведомо слабого противника, в виде эксперимента или небольшого наказания для хулигана. Для себя патроны НИИПХ, я давно исключил. И даже после этого, не особо бы доверяю Осе. Что касаемо данного случая, то не вооруженным глазом видно, что D&M заведомо чувствуя свое превосходство специально спровоцировав конфликт, решил испытать по его мнению лучшую партию НИИПХ, толи от скуки, толи от недостатка на форуме достоверного материала с применением Осы на 'человечене'. Если Уважаемый D&M, Вы испытываете информативный голод и можете предложить какой то другой метод передачи информации кроме форума и e-mail , то я готов подкинуть пару горячих эпизодов с условием не упоминанием меня,(т.к. я и мой комп. находятся под колпаком местного ЧК).
P.S.Кстати ваше чрезмерное рвение к правоохранительным органам в данной ситуации, наводит на определенные мысли.

D&M 27-07-2004 08:41

2 Garri

Информационным голодом не страдаю

Партия патронов не лучшая а нормально проверенная многими участниками весной этого года и мною лично.

Привык жить по закону а не понятиям и поэтому стараюсь поступать в соответствии с законом. Я что по Вашему должен был клиента в багажник и в лес закапывать ?

Желанием "побабпхать" не страдаю так как стреляю много и часто.

всЁ остальное только ваши домыслы

Костяныч 27-07-2004 13:57

quote:
Originally posted by Manstopper:
Я вот подумал...А может стоит стрелять несколько раз в район ключицы? Сломать ее легко, а со сломанной ключицей не очень побегаешь...Только вот попасть еще туда надо

Андрюш, как считаеш, эффективен ли был в той ситуфции твой иж78? А если Макарыч (у которого 25дж)? Или лучше всего ВМ?

postmurr 27-07-2004 17:26

Хорошо что закончилось все так благополучно, могло бы быть хуже.
Ситуация со слабыми патронами может подставить человека под большие неприятности.
D&M 27-07-2004 17:43

Фиг с ними с патронами

Главное от автобуса увернулся

БМД 27-07-2004 19:31

Мне вот что непонятно,Вы в левой полосе ехали 50 км-ч?А если была пробка,то как автобус! смог Вас обогнать по правому ряду???На этом фоне его обращение к Вам выглядит не так уж несправедливо.И ещё ,если Вы хотели его задержать,то почему он уехал? А если не хотели,зачем была ситуация со стрельбой? И за что Вы его задерживали?ИМХО,С ВАШИХ слов картинка о Вас вырисовывается очень неприглядная,но мне бы не хотелось спешить с выводами...
ЗЫ По ПДД скорость в городе 60 км-ч.Кто из участников форума ездит меньше 110,когда позволяют условия?И кроме понятий,существует взаимоуважение и понимание,что водитель может торопиться.К сожалению,не у всех.
Сорри за офф,только с дороги,насмотрелся..
Petrovitch 27-07-2004 21:35

Ситуации похожие на дороге у многих бывали. Часто не понятно кто и прав. Однако если с помощью своего транспортного средства пытаться что-то доказать, зажимать, закрывать проезд и тэдэ - это еще хуже чем неправомерное применение оружия. Просто очень опасно еще и для окружающих. Машина то в джоулях побольше осы будет...Стрелять в нарушителя при выходе или вытаскивать биту и ей замахиваться?

Фигня какая-то ей-богу. Странная история.

Taciturn 27-07-2004 22:00

всем огромный привет и респект Давно я тутта не появлялся.
По поводу топика...Винни, нервы лечить пора Извини, но как психолог, могу сказать одно(и не сомневаюсь, что меня поддержат)- конфликт спровацировал лично ты. И в детский сад тебе пора. Объяснить твою пальбу можно лишь тем, что рууки у тя чешутся, и ищешь ты просто повод, чтобы пострелять по живому мясу.Дабы удостоверицца. Или свою крутость показать. Из этой ситуевины легко можно было выйти без стрельбы. Если есть оружие- это не значит что из него можно и необходимо стрелять. МЛЯТЬ. Таким вообще оружие запрещать бы давать. Только после прохождения тестов и пары лет ношения газового оружия при условии его полного неприменения.
а насчет того, что оппонент пукалкой обозвал...Может действительно патрон старый попался, или без навески?(и слава Богу). Видя расстрелы по свинке, да и зная реальное применение- не верю что это был НОРМАЛЬНЫЙ патрон. Да... поправьте, если ошибаюсь, нормальный патрон сейчас разве ложится боком с 1 метра???Из 10 отстреляных все точно головкой, тем более на 1 метре!(у меня, из свежих, в защите брал
с уважением, молчаливый.
Terkin 27-07-2004 22:03

Чисто рассуждения....сам подобных ситуаций не провоцирую....почти... , потому как пару - тройку раз был свидетелем, как пролетевший мимо товарисч (не важно, на автобусе или мотоцикле) становился участником ДТП. Как говАривают бывалые водители профи, на дороге главное правило - прапвило "3-х Д", Дай Дорогу Дураку одним словом. Кто ищет, он как грится всегда найдет. D&M, после подобных "испытаний", какими были бы Ваши действия в подобной ситуации в следующий раз?
postmurr 27-07-2004 22:25

quote:
Originally posted by Taciturn:

а насчет того, что оппонент пукалкой обозвал...Может действительно патрон старый попался, или без навески?(и слава Богу). Видя расстрелы по свинке, да и зная реальное применение- не верю что это был НОРМАЛЬНЫЙ патрон. Да... поправьте, если ошибаюсь, нормальный патрон сейчас разве ложится боком с 1 метра???Из 10 отстреляных все точно головкой, тем более на 1 метре!(у меня, из свежих, в защите брал
с уважением, молчаливый.

Обсуждать кто прав кто виноват по моему нет смысла, а вот то что в последнее время опять и сильно снизили навеску(до 0.06), что привело к падению скорости до 100м/с это для большинства ОЧЕНЬ плохо.

D&M 27-07-2004 22:49

quote:
Originally posted by БМД:
Мне вот что непонятно,Вы в левой полосе ехали 50 км-ч?А если была пробка,то как автобус! смог Вас обогнать по правому ряду???На этом фоне его обращение к Вам выглядит не так уж несправедливо.И ещё ,если Вы хотели его задержать,то почему он уехал? А если не хотели,зачем была ситуация со стрельбой? И за что Вы его задерживали?ИМХО,С ВАШИХ слов картинка о Вас вырисовывается очень неприглядная,но мне бы не хотелось спешить с выводами...
ЗЫ По ПДД скорость в городе 60 км-ч.Кто из участников форума ездит меньше 110,когда позволяют условия?И кроме понятий,существует взаимоуважение и понимание,что водитель может торопиться.К сожалению,не у всех.
Сорри за офф,только с дороги,насмотрелся..

1. Я сам ВСЕГДА соблюдаю все правила дорожного движения и исключения составляют ТОЛЬКО скоростной режим

2. Было плотное движение но со скоростью 55-70 км/час

3. Возле метро коломенского на перекрестке проезжая часть расширяется с 3 полос до 6 и по правым полосам поворачивают напрраво а одна левая предназначена для левого поворота и 3 только идут по прямой.
Перед перекрёстком автобус вырулил по свободным правым полосам и в момент загорания зеленого по диагонали вписался в средний поток в нескольких машинах до меня

4.После произведенной стрельбы я счел более разумным не задерживать большой автобус а просто сообщить в милицию Так как для полного задержания автобуса сладовало бы физически нейтрализовать водителя а на это уже не было причин так как он прекратил преступные посягательства

5. Стрельба была только в ответ на замах битой. или мне следовало просто стоять и наблюдать ? :-)

6. Вы считаете что грузовик или большой автобус в левом ряду это нормальное явление ?
Куда он может так спешить ?
куда он успеет бЫСТРЕЕ чем легковая машина ?

D&M 27-07-2004 22:52

quote:
Originally posted by Petrovitch:
Ситуации похожие на дороге у многих бывали. Часто не понятно кто и прав. Однако если с помощью своего транспортного средства пытаться что-то доказать, зажимать, закрывать проезд и тэдэ - это еще хуже чем неправомерное применение оружия. Просто очень опасно еще и для окружающих. Машина то в джоулях побольше осы будет...Стрелять в нарушителя при выходе или вытаскивать биту и ей замахиваться?

Фигня какая-то ей-богу. Странная история.

Вы правы только вот водитель автобуса выписывал пируэты и именно он и вышел с битой.

А уворачиваться от такой дуры действительно сложно на маломощной машине.

D&M 27-07-2004 22:55

2 Taciturn

У тебя справка есть ?
Вот и сопи в две дырочки.
Я взрослый и уравновешенный человек в отличии от тебя сосунка !!

D&M 27-07-2004 22:59

quote:
Originally posted by Terkin:
D&M, после подобных "испытаний", какими были бы Ваши действия в подобной ситуации в следующий раз?

Смотря мои действия на что ?
Например если бы передомной выполняли пируэты на легковой машине то я бы и внимания не обратил. спокойно бы справился с рулением.
А уворачиваться от 18 метрового автобуса весом более 10 тонн немногжко напряжно однако.

Так что в плане остановки такого дебила мои бы действия были бы такими же.
В плане стрельбы и так далее
Наверное было бы грамотнее просто полить его из баллона. Это доставило бы ему больше приятных воспоминаней.
Даещь осиный патрон с содержимым от Удара !!! :-)

D&M 27-07-2004 23:01

quote:
Originally posted by postmurr:

Обсуждать кто прав кто виноват по моему нет смысла, а вот то что в последнее время опять и сильно снизили навеску(до 0.06), что привело к падению скорости до 100м/с это для большинства ОЧЕНЬ плохо.


Патроны еще остались , так что потом замерию скорость обязательно.
А прав -не прав ?

я действовал в соответствии с законом и правилами дорожного движения. Я разве мудак что не нарушаю правил ?

postmurr 27-07-2004 23:13

quote:
Originally posted by D&M:


Патроны еще остались , так что потом замерию скорость обязательно.
А прав -не прав ?

я действовал в соответствии с законом и правилами дорожного движения. Я разве мудак что не нарушаю правил ?

Да все верно.
Можем в субботу замерить на стрельбище оставшиеся хроном, если есть желание.

БМД 27-07-2004 23:29

quote:
Originally posted by D&M:

1. Я сам ВСЕГДА соблюдаю все правила дорожного движения и исключения составляют ТОЛЬКО скоростной режим

6. Вы считаете что грузовик или большой автобус в левом ряду это нормальное явление ?
Куда он может так спешить ?
куда он успеет бЫСТРЕЕ чем легковая машина ?


Я например на автобусе джипы обгонял(фиат дукато) и вопрос не кто на чём едет,а кто едет быстрее.В данном случае человек хорошо управляет аппаратом(быстрее,чем Вы на легковой!),а Вы не пустили его из принципа или "понта",что к сожалению ,в данном случае,совпало,и после постарались его вообще остановить без какой-либо мотивации.
А у него мог рейс накрываться или кому нибудь из близких плохо.Меня там не было,но как Вы описали,мне было бы очень стыдно.
ЗЫ от биты всегда можно отойти,а если останавливающего эффекта не было,то удар был бы нанесён незамедлительно ,так что реальность атаки мне кажется сомнительной,скорее всего была угроза с целью разблокировки.ИМХО.

D&M 27-07-2004 23:46

quote:
Originally posted by БМД:

Я например на автобусе джипы обгонял(фиат дукато) и вопрос не кто на чём едет,а кто едет быстрее.В данном случае человек хорошо управляет аппаратом(быстрее,чем Вы на легковой!),а Вы не пустили его из принципа или "понта",что к сожалению ,в данном случае,совпало,и после постарались его вообще остановить без какой-либо мотивации.
А у него мог рейс накрываться или кому нибудь из близких плохо.Меня там не было,но как Вы описали,мне было бы очень стыдно.
ЗЫ от биты всегда можно отойти,а если останавливающего эффекта не было,то удар был бы нанесён незамедлительно ,так что реальность атаки мне кажется сомнительной,скорее всего была угроза с целью разблокировки.ИМХО.

Не сравнивайте 18 метровый и 10 тонный автобус с дукато !
Это разные вещи !!

С какого пепуга я должен ломиться в правый ряд если он идет плотным потоком а от меня до идущей передомной машиной 70-80 метров и на дороге сильно разбирая колея ?

Без каких мотивация я его останавливал ?
Вы в своЁм уме ?
Вы представляете ctmt 18 метровый автобус качающий хвостом по трем полосам и толкающий меня на соседнии машины ?
Соизмеряйте степень опасности такого поведения и то что я держал дистанцию до впереди идущей машины не положенные 15 метров а 60-70

Мне насрать на его рейст и его финансовое положение !! Есть правила дорожного движения которые обязаны соблюдать все участники движения.
Все остальные Ваши размышления это чистА понты , типа у кого круче номера у кого больше мигалка и кто куда опаздывает !!

Отойти от биты ?
А может еще убежать ?
Или сразк на колени встать и отсосать ?

Вы имеете соответствующую подготовку и можете себе позволть поиграть в кошки мышки.
я же не имею соответствующей подготовки и расположение моего тела было таковым что я левым бедром касался своей машины и если бы я ТУПО отпрянул то бита по любому прилетела бы в кузов авто.
А что дальце ? Кричать "дяденька не бей засранца" ?

С битой он выбежал что бы разблокировать дорогу ?
А Вы очевидно не прочитали тот момент где я писал что именно в этот момент звонил в милицию ?

с какого перепуга я должен был освобождать дорогу ?
Было грубое нарушение ПДД и если бы подьехали гайцы то только с моих слов вы***ли его по полной.
Так значит он пытался скрыться с места прнеступления ? И не важно что это место не уголовного а административного правонарушения !!

Еще раз повторю - я действовал в соответствии с законом !!

Если Вы живете по понятиям то флаг Вам в руки и золотую цепь на шею !!

PK 28-07-2004 12:45

Дааааа...D&M - вы сами спровоцировали эту ситуацию...
Почему вы не пропустили этого дурака? Ну допустим Вам некуда было уехать.
Зачем же вы потом начали зажимать его между грузовиками?
Выстрелили Вы естественно вполне законно так как на Вас ПРИДУРОК замахивался битой Хм (ну видимо встретились два одиночества)
Почему ПРИДУРОК не упал? Почему с ним ничего не случилось? Может болевой шок?
А еще вы нарушили закон - Вы не поставили о факте применения оружия милицию, а то что от вас ППС и ДПС отмахнулись это Ваши проблемы. Как бы от Вас не отмахивались, Вы обязаны поставить об этом в известность милицию.
Так что надейтесь, что с ним действительно ничего не случилось - иначе ждите гостей...

DENI 28-07-2004 12:57

quote:
Originally posted by PK:
А еще вы нарушили закон - Вы не поставили о факте применения оружия милицию, а то что от вас ППС и ДПС отмахнулись это Ваши проблемы. Как бы от Вас не отмахивались, Вы обязаны поставить об этом в известность милицию.
Так что надейтесь, что с ним действительно ничего не случилось - иначе ждите гостей...

С чего вы это взяли. Судя по словам D&M, милицию он оповестил. Так что все в порядке.
И вообще мы что обсуждаем: действия D&Mа или слабость Осы. Если первое - есть отдельный раздел - Самооборона в России, если второе, так давайте обсуждать это. Что касаемо действий D&Ma - он не прав в одном - надо было делать два выстрела, а не один. Не чего автобусу делать в крайнем левом ряду, там даже поворота налево нигде нет. Ближайший - разворот у въезда в парк "Коломенское". А до него - от Велозаводского моста вообще, да даже и от Автозаводского - пилить и пилить.

Garri 28-07-2004 06:05

Что вы напали на D&M? Стрельнул и правильно сделал и не когда не надо оправдываться. Этих нарушителей ПДД давно надо всех перестрелять, особенно водителей маршруток. Главное что бы D&M и все участники форума сделали правильные выводы, а выводы вытекают следующие: 1. Не стоит сильно полагаться на бесствольный пистолет самообороны ПБ-4 "ОСА" со стандартными патронами НИИПХ и применять его крайне осторожно в исключительных случаях. (А если бы из автобуса вышли трое агрессивно настроенных боевиков ОПГ, о последствиях, в смысле тяжести повреждений стрелявшего из Осы, можно только предполагать. Во всяком случае не стреляя вы хоть сохраните оружие и задний проход. ) 2.Не стоит так сильно спешить в правоохранительные органы с чисто сердечным признанием. Там, вопросов к Вам будет гораздо больше чем у участников форума.
D&M 28-07-2004 08:36

2 DENI

я ошибся в названиях мостов.
Дело началось гне на велозаводском а на следующим где метро по улице бежит . тоесть ближе к коломенской

Elvis 28-07-2004 08:41

ИМХО, это называется провокация конфликта. Если впереди 60-70 метров, то это нефиговая дистанция, и по всем представлениям о вежливости на дороге автобус надо было пропустить, и с чего Вы все взяли, что автобусам запрещена езда в левом ряду? И собственно, по какому поводу D&M собирался задерживать водителя автобуса? Он совершил ДТП? Ничего подобного не было.
PS Бесят уроды, которые в левом ряду тащатся со скоростью 50-60 км/ч с ох...нной дистанцией. Чего им справа то не едется?
DENI 28-07-2004 08:55

Elvis. Вы видимо не ездили по пр-ту Андропова у м. Коломенская. Там 60км/ч - это нормальная скорость движения. Т.к. на светофоре постоянно скопление машин, плюс переезд через трамвайные пути. А что касаемо бесит - не бесит. ПДД одинаковы для всех. Скорость там ограничена 60 км/ч. Это было его право ехать на этой скорости и обязанность не превышать ее. Так что если соблюдать закон, то соблюдать его всегда и везде, а не выборочно. И D&M водителя не задерживал. Читате его пост внимательнее.
D&M 28-07-2004 09:09

quote:
Originally posted by Elvis:
ИМХО, это называется провокация конфликта. Если впереди 60-70 метров, то это нефиговая дистанция, и по всем представлениям о вежливости на дороге автобус надо было пропустить, и с чего Вы все взяли, что автобусам запрещена езда в левом ряду? И собственно, по какому поводу D&M собирался задерживать водителя автобуса? Он совершил ДТП? Ничего подобного не было.
PS Бесят уроды, которые в левом ряду тащатся со скоростью 50-60 км/ч с ох...нной дистанцией. Чего им справа то не едется?

Уважаемый !!!!

Дистанция мною была выбрана с учетом дорожной обстановки !!
Я ехал не медленно а с одной скоростью с переди идущей машиной.
Так что я не тащился а ехал и не нарушал правила дорожного движения.

По поводу грузовиков и автобусов в левом ряду читатьте ПДД

По поводу остановки автобуса

Его водитель провоцировал аварию и совершал маневры которые могли привести к серьезной аварии и смерти кого либо из участников движения. Так же неоднократно автобус проскальзал в дистанции 2=5 см от моих бортов.
Я останеовил его дабы убедиться в том что моя авто не пострадала и что бы вызвать ГАИ и наказать его за совершение данных деяний на дороге. Я имел и моральное и законное право на это.

мастер 28-07-2004 10:43

Правила движения нужно уважать, а дураков на дороге учить.Сейчас и так все ездят как хотят.Типа у меня крутой джип,мерин,бмв и мне все можно, а вы остальные быдло.Я не кому спуску стараюсь не давать и мне плевать на чем вы ездите.Дураков надо учить, учить, учить...
Вирт 28-07-2004 11:29

Вообще то в обсуждении темы надо выделять три момента:
1. Пригодность ОСЫ к самообороне
2. Техника применения ОСЫ в данном случае
3. Законость применения

По первому пункту вопросов нет - всем все ясно. С такими патронами эффект может быть только от попадания в голову и то под вопросом
По второму пункту - действительно, D&M нужно было выстрелить минимум дважды - в голову
А вот по третьему пункту вопросы вызывает тот момент, что D&M не предупредил о своем намерении применить оружие - хотя время для этого было и внезапности нападения НЕ БЫЛО - человек шел с битой, а D&M дождался замаха и выстрелил. В принципе, судя по топику в соседней самообороне о последствиях применения осы (кажется INSом), судья в данных обстоятельствах мог бы решить бы дело не в пользу D&M.

MishaDelov 28-07-2004 13:07

1. Никаких признаков травмы с его стороны не было!
2. Одни из самых результативных пострелушек. 26 июня 2004. Выстрел из стандартной (85 Дж) Осы в проксимальный.....
Результат - проникновение в кость на всю длину пули (если точно - на 3 см) с полным разрушением костной ткани на полтора калибра в поперечнике. Представьте результаты такого выстрела 'по-живому'.
3. Странно.
MishaDelov 28-07-2004 13:20

1.Выстрел из стандартной (85 Дж) Осы в проксимальный..... Результат - проникновение в кость на всю длину пули (если точно - на 3 см) с полным разрушением костной ткани на полтора калибра в поперечнике. Представьте результаты такого выстрела 'по-живому'. (Одни из самых результативных пострелушек. 26 июня 2004 )
2.Никаких признаков травмы с его стороны не было. (D&M)
3.Странно.
Dr. San 28-07-2004 20:25

quote:
Originally posted by MishaDelov:
3.Странно.

Патроны бывают разные.

Те, что использовались в экспериментах, действительно имели 85 Дж (отстрел с хронографом).
Так что вопросы к НИИПХ.

ЗЫ: да и сообщения на форуме об удачных применениях свидетельствуют, что при должном качестве патронов эффект бывает не так уж плох: forummessage/46/619 forummessage/46/619 forummessage/46/619 forummessage/46/619
Кроме того, как говорил конструктор НИИПХ, могут случаться несрабатывания порохового заряда патрона, и пуля летит только за счет капсюльного состава. Скорость при этом составляет 45-50 м/с. Понятно, что эта пуля из тапок не вышибет. Да и просто пороха в патроне может не оказаться. Только все это опять вопросы качества.

С уважением, Dr. San.

Taciturn 28-07-2004 20:53

уравновешенный и взрослый... возраст- не показатель взрослости, есть еще инфантилы. А уравновешенность не выражается в правоцировании конфликтов и доказывании с пеной у рта всем, что он прав...Но это так, к слову, не называя имен

А по поводу осы...почитал соседний топик...вспомнил свой случай... И файлы съехались Народ. Не забывайте о том, что гопы теперь иногда идут образованные, а иногда "слишком". Некоторые видели, как стреляет оса, но видели те случаи, с 60Дж. И Иссссесссно после этого они просто не воспринимают ее как оружие. Когда я достал с "просьбой" человека остановиться он задал вопрос"ну и что ты мне сделаешь своей пукалкой?" коментарии, я думаю, излишни. Возможно контролеры, о которых ла речь в соседней ветке, тоже решили, что она всего-лишь пукалка. А оказались хорошие патроны

Так вот о чем я...может все-таки кричать:стоять, патроны усилены? ))

bluetooth 29-07-2004 09:14

Да..., вот так ходишь с ней и думаешь: наверное поможет.., если что?!

Обманчивое впечатление защищенности, которая даёт Оса - может грубо сыграть злую шутку в такой ситуации...

Да, и её роль, как я считаю, не убить, стреляя в голову (если конечно на это нет серьёзных причин, если есть - надо мочить конечно: нет человека - нет проблем), а просто дать минуту-другую уйти на безопасное расстоянии из проблемной зоны, пока какая-нмть гопота отходит...

PK 29-07-2004 11:33

---- Не чего автобусу делать в крайнем левом ряду, там даже поворота налево нигде нет.----

Я в Питере живу и название мостов мне ничего не говорит...

----Этих нарушителей ПДД давно надо всех перестрелять, особенно водителей маршруток.----

Лучше на деревьях вдоль дорог повесить.

----Его водитель провоцировал аварию и совершал маневры которые могли привести к серьезной аварии и смерти кого либо из участников движения. Так же неоднократно автобус проскальзал в дистанции 2=5 см от моих бортов.
Я останеовил его дабы убедиться в том что моя авто не пострадала и что бы вызвать ГАИ и наказать его за совершение данных деяний на дороге. Я имел и моральное и законное право на это.-----

Сложно сказать кто прав. Вполне возможно, что вы поступили как сознательный, ответственный гражданин. Действия водителя автобуса вызывают сомнения: зачем он вылез с битой? Нормальный человек не вылезает с битой на дороге. Получается так что Вам удалось адекватно оценить состояние водителя автобуса, когда тот совершал пируэты о дороге. Почему он гонял, а потом вылез с битой. Этот человек был под влиянием наркотиков? То что Ваша ОСА на него не подействовала может подтверждать это.


MishaDelov 29-07-2004 12:00

Месяц назад отстрелял 2 осиных патрона (номер партии 50-03).
Стрелял в дерево на расстоянии около 10 м.
Результат: 1 патрон ( выбило полностью капсюль) в дерево не попал :-),
2 патрон (выбило капсюль, но частично) и попал в дерево
(оторвало кусок коры и в древесине вмятина как от удара обухом топора, размер повреждения где-то с кулак).
Такой результат порадовал. Не радует качество патронов (постоянно читаю форум).
Осталось 4 патрона из этой партии и где гарантия что они сработают!!!
Др. Сан спасибо за ссылки. Эти сообщения я уже читал .
С уважением МИША_Д
PK 29-07-2004 14:05

D&M - Вы сами вызвали в свой адрес столько нареканий невразумительным описанием ситуации.
Предлагаю свое описание.

"Я двигался в левом ряду со скорость 60км\ч. В зеркало заднего вида я заметил приближающийся ко мне автобус.
Автобус хаотично перемещался по рядам движения, сигнали, мигал фарами. Действия водителя автобуса показались мне неадекватными.
Приблизившись к моему автомобилю автобус начал непрерывно мигать фарами и сигналить. В ответ на это я снизил скорость до 30 км\ч
предполагая, что это кратковременное снижение скоростного режима сможет успокоить водителя автобуса.
В ответ на это автобус перестроился в правый ряд и начал меня обгонять, совершив при этом попытку столкновения с моим автомобилем.
Предвидя возможное наступление тяжелых последствий для себя и других участников движения, возможность совершения водителем автобуса ДТП,
учитывая видимую неадекватность поведения водителя автобуса, я обогнал автобус и перекрыл своим автомобилем полосы движения, вынудив
водителя автобуса остановиться. После этого я вышел из автомобиля, чтобы поговорить с водитем автобуса. Я увидел, что
водитель автобуса вышел из автобуса, в руках он держал какой-то длинный предмет. Подойдя ко мне водитель автобуса замахнулся эти предметом,
и я увидел что это бейсбольная бита. Учитывая неадекватное поведение водителя автобуса во время движения и предвидя тяжелые последствия для своего здоровья
от удара бейсбольной битой,не сомневаясь в том, что водитель автобуса собирается ударить меня битой,я произвел выстрел в сторну водителя автобуса
из находящего у меня на законных основания бесствольного травматического пистолета ОСА. Пуля выпушенная из моего пистолета попала водителю автобуса в район грудной клетки.
После этого водитель автобуса опустил биту, сел в свой автобус и уехал."

Все правильно?

D&M 29-07-2004 14:12

Нет не правильно.

Я написал так как было и если бы был протокол то было бы написано тоже самое.
А что бы говорили свидетели меня уже мало интересует

Стрела 29-07-2004 15:15

Дааа, ситуация мутная однако. Похоже хамство и неадекватнось были продемонстрированы с обеих сторон. Причём D&M явно "отличился" больше.
С другой стороны обошлось и ладно: выстрелов в голову не было, переломаных битой рук и ног тоже. Джентльмены... ничья!
У меня только один вопрос. D&M, если бы у тебя была не ОСА, а легальный кс. Не важно какой, ПМ, Глок, главное что легальный. Твои действия как-то изменились бы от этого или точно также дождался пока он подойдёт с битой, вытащил ствол и пристрелил мерзавца?

P.S.
А Гарри по ходу прав. Нечего на дядю надеяться.

D&M 29-07-2004 15:25

На то он и боевой пистолет !!

В такой ситуации просто берется клиент на мушку и ждется.
А уж прострелить руку или ногу с такой дистанции для меня пробллеМММ не составляет.
В случаи с корткостволом заранее знаешь результат применения и в соответствии с этим уже и стреляешь. И еще в такой ситуации клиент бы даже при выстреле в землю наверняка бы поехал "отдыхать" так как я бы точняк изьял холодное оружие дробящего тида с его отпечатками и оформил бы необходимые протоколы.
В такой ситуации это уже не спортивный инвентарь

да и при чем тут короткоствол ?
Если бы он начал крушить авто битой то я его и из сайги завалил вполне законно...

Ins 29-07-2004 16:52

когда я на себе осу испытывал - то сразу полсе выстрела тоже особого дискомфорта не почувствовал, нормально мог ходить, бегать и прыгать .... ткань в месте выстрела тоже не была повреждена ...
а на синяк потом смотреть страшно было .. видимо при выстреле в область всяких мышц - оса плоховато работает, наверное надо стрелять где кости поближе к поверхности тела (самая близкая кость разумеется лобная) ....
PK 29-07-2004 16:57

---Нет не правильно.
Я написал так как было и если бы был протокол то было бы написано тоже самое.
А что бы говорили свидетели меня уже мало интересует ---

Ну вот почему на вас все и гонят. Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит, а просто завелись. Досадно. Я вас осуждаю за такое поведение. Да впрочем это ваши проблемы.

Водитель автобуса находился в состоянии наркотического опьянения.
Сигналил, и гнал, потому что ему казалось что другие машины не едут. (Под наркотой такое бывает)
Никак не прореагировал на выстрел по той же причине.
Стрелять надо было 2 раза, тогда бы он уже не уехал.
ОН БЫЛ ОБДОЛБАННЫЙ ВКОНЕЦ.

D&M 29-07-2004 17:04

quote:
Originally posted by PK:

Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит

Мне бы самому от него увернуться бы было !!
О чем я должен был думать уворачиваясь от 18 метрового автобуса ?

PK 29-07-2004 23:21

D&M unregistered - прностите но Вы унрегистред!

блин я о самоконтроле говорю.Уворачиваясь от 18-ти метрового автобуса вы ни очень не долны были думать, невозможно уворачиваться от 18-ти метрового автобуса и при этом думать это понятно.

Слова вырванные из контекста всегда неправильно понимаются: "Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит, а просто завелись."
Вы ведь завелись?

D&M 29-07-2004 23:52

quote:
Originally posted by PK:
D&M unregistered - прностите но Вы унрегистред!

блин я о самоконтроле говорю.Уворачиваясь от 18-ти метрового автобуса вы ни очень не долны были думать, невозможно уворачиваться от 18-ти метрового автобуса и при этом думать это понятно.

Слова вырванные из контекста всегда неправильно понимаются: "Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит, а просто завелись."
Вы ведь завелись?

Если Вы не можете держать баранку и думать то я как раз наоборот думаю и анализирую всегда.
"завестись" в моём понимании это получить порцию адреналина.
А вот этого как раз небыло так как я просто выполнял то что подсказывали мозги !

Стрела 30-07-2004 11:43

quote:
Originally posted by D&M:

...я просто выполнял то что подсказывали мозги !

Вот такое хреновое лето.

14771 30-07-2004 11:52

Уродов надо учить. Только один вопрос а то сам я ПДД не знаю: А что левая полоса разве не для обгона? Газели, и Камазы в левом ряду достали. Даешь ПДД для всех.
Взял биту в руки, получите пулю в ребра. Попал правда ДМ, на троечку с минусом.
PK 30-07-2004 12:03

Если Вы не можете держать баранку и думать то я как раз наоборот думаю и анализирую всегда.
"завестись" в моём понимании это получить порцию адреналина.
А вот этого как раз небыло так как я просто выполнял то что подсказывали мозги !

УУУУУ! Сложно с вами. Ессно вы выполняете то что подсказывают мозги (слава богу что не внутренний голос)!

Порция адреналина - тоже сложно, ессно при гонке это так. "Думаю и анализирую всегда" - что анализируете? Куда ехать? Как ехать?

Я настаиваю на своем: применение оружие в вашей ситуации БЫЛО НЕОБХОДИМЫМ, но доводить до этого НЕОБХОДИМОСТИ НЕ БЫЛО, а довели до этого вы.

D&M 30-07-2004 14:24

Чем именно я довел ?

А если даже и довел то разве не стоило ли ?

Менее уравновешенный чем я человек просто отп********л до полусмерти чуру и спокойно уехал бы. И был бы ПРАВ !!!

PK 30-07-2004 15:10

Доводить не стоит. Смысл самообороны в неизбежности ее применения.
Так же чура мог вылезни с Калашом. Что тогда? Зачем лезть на рожон?
Знаете такую хорошую русскую народную пословицу: "Не лезь на рожон", так вот вы на него полезли.
Gustav 30-07-2004 15:13

Но вот с технической точки зрения какая то байда получается. С метра стальной лист 2 мм надрывает, а мягкие ткани на костяном каркасе травмировать не хочет... как так бывает?
Ins 30-07-2004 16:01

да травмирует он эти мягкие ткани ....
вопрос в том, что как показывает практика, недостаточно их травмировать не сильно это останавливает ...
PK 30-07-2004 16:11

quote:
Originally posted by Gustav:
Но вот с технической точки зрения какая то байда получается. С метра стальной лист 2 мм надрывает, а мягкие ткани на костяном каркасе травмировать не хочет... как так бывает?


Да он же под наркотой был!!! Он не почуствовал попадания! Для того чтобы вырубить наркомана в него необходимо стрелять не 2 а 4 раза пока он безсознания не свалиться!!!

pavel_l 03-08-2004 09:20

Автор топика не прав на 200%.
Первое - он нарушил неписанное правило автомобилиста - правило трех "Д". Если по дороге едет "дурак" - то не важно на чем он едет, на запорожце или на автобусе с желтыми номерами. Что бы он не вытворял на дороге - если ты не инспектор, то просто уступи ему дорогу и через три секунды забудь об этом! Если в тебе проснулось гражданское самосознание - то спиши его номера и на ближайшем посту сообщи, что такой-то ведет себя на дороге странно, едет не по своей полосе, вероятно находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. И вообще, если ты такой сознательный, возьми себе за правило, сообщатьинспекторам обо всех нарушениях которые ты видишь на дороге. Такой-то скорость привысил, такой-то в неположенном месте остановился, такой-то по встречной обгонял.

У нас на дороге каждые сто метров кто-то что-то нарушает. Ну не гоняться же за каждым из-за этого!

Далее. " В сообветствии с ПДД ему однако там совсем не место что я ему и продемонстрировал включив нетралку и замедлившись до 40-30 км/ч" - а вот это уже есть прямое нарушение ПДД:
10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

То есть автор топика совершил, пусть и не значительное, но все же нарушение пункта 10.5 - снизил без необходимости свою скорость в ЛЕВОМ ряду до 40-30 км/ч, при этом вслед за ним скорость пришлось снизить и автобусу и всем кто за автобусом двигался по этой полосе, тем самым создав аварийную остановку.
При этом такое поведение не является оправданием того что "тот другой первый нарушил". Он нарушает - и пусть, это его проблемы, не надо при этом самому нарушать.
Снижение скорости до 40-30 км/ч ничем не оправдано в данной ситуации. Нормальным в данной ситуации было бы просто не обращать внимание на какие-то там сигналы и мигания а спокойно продолжать двигаться со скоростью потока. А здравый смысл подсказывает, что такой автобус с непонятным поведением вообще следует пропустить и вообще держаться от него подальше как от чумы.

Устраивать на дороге гонки с автобусом, загонять его между грузовиков (непонятно вообще как это так получилось) - вообще полнейшее дорожное хулиганство. Если бы даже этот автобус и задел машину - то и тогда не стоило устраивать за ним погоню, нужно было просто остановиться, вызвать инспекторов, зафиксировать царапину и сказать, что автобус с таким-то номером произвел столкновение и скрылся с места аварии.
А в данном случае аварии вообще не было, так зачем же нужно было за ним гоняться??

Далее смотрим:
"Он попытался скрыться (движение мы практически перекрыли)
Да бы не допустить покидание места наружения ПДД я попытался его задержать допрыгнув и схватившись за зеркало заднего вида :-)"
Скажите, уважаемый, вы кто, инспектор при исполнении, чтобы ловить таких "нарушителей".
И еще - разве можно остановить автобус, ухватившись за зеркало заднего вида? Как это называется? Нападение? Или с головой не в порядке?
Не знаю, конечно, сам не пробовал, но мне почему-то кажется, что даже Запорожец горбатый нельзя остановить за зеркало заднего вида. Оторвать - можно, остановить - наврядли.

Мужик вылез с битой. Ну еще бы, если какой-то тип сначала гонялся за ним по всем полосам, потом зажал между грузовиками, а потом как макак на зеркале повис, "пытаясь остановить".

"Так как сотрудники милиции не изьявили никакого интереса то я с чувством выполненого долга покинул данный район москвы."

Вам определенно надо записываться в инспектора, или стать добровольным их помошником. Сначала находить вот таких нарушителей, кто там скорость привысит, или сплошную пересечет, потом устраивать за ними погоню, а потом останавливать и лупить из Осы.

PK 04-08-2004 02:17

Кстати как вам, вот только сегодня рассказали...
В одной прибалтийской стране существуют так называемые "провокаторы". Люди ездят на модных машинах и специально заводят водителей погонять. Если водитель начинает гоняться, то "провокатор" ставит на крышу "синяк" тормозит лихача, а потом, наверное, составляет протокол и штрафует (а может и вообще права отбирают).
Как мне объяснили это сделано для того, чтобы выявлять на дороге неуравновешенных водителей склонных к лихачеству.

Не стоит ли и у нас ввести такое?

(Ой только не думайте, что я предлагаю сделать "автобусы-провокаторы" )

Топор 04-08-2004 07:12

при всём уважении к ДМ по форуму, моё мнение, что ДМ в этой ситуации явно не прав. Водитель автобуса, похоже, был профи и при этом торопился, вот и ехал быстро и без аварийно. И автобус может ехать быстрее легкового авто если уровень мастерства водителей разный. и реакция водителя автобуса была вполне адекватной, на то, что за ним гонялись и потом зажали. Просто повезло, что он был только один и с "просто" битой. После такой погони, я бы уже с предохранителя бы снял.
Мой совет ( извиняюсь, за бесплатные советы), повышайте уровень собственного водительского мастерства.
D&M 04-08-2004 08:52

quote:
Originally posted by Топор:
при всём уважении к ДМ по форуму, моё мнение, что ДМ в этой ситуации явно не прав. Водитель автобуса, похоже, был профи и при этом торопился, вот и ехал быстро и без аварийно. И автобус может ехать быстрее легкового авто если уровень мастерства водителей разный. и реакция водителя автобуса была вполне адекватной, на то, что за ним гонялись и потом зажали. Просто повезло, что он был только один и с "просто" битой. После такой погони, я бы уже с предохранителя бы снял.
Мой совет ( извиняюсь, за бесплатные советы), повышайте уровень собственного водительского мастерства.


Что в Вашем понимании "профи" ?
Я тоже более 10 лет за рулем как на грузовиках так и на ОЧЕНЬ скоростных легковых.
Я тоже могу вышивать по рядам в шахматном порядке но никогда этого не делаю так как ЭТО создает аварийную ситуацию для других участников движения.

Уровень мастерства не влияет на скорость движения если все движутся в плотном потоке.
В бане все равны !!

Еще раз прочтите первичнывй пост.
Я за ним не гонялся !!
Я от него УВОРАЧИВАЛСЯ по трем полосам.
Или Вы считаете что должен был сразу резко оттормозить , прижаться к обочине и трястись от страха ?
Вы очевидно не подумали еще о нескольких легковушках кроме моей которым одновременно со мной пришлось оттормаживать и прятаться от придурка ?

И моя реакция по обгону и остановки данного транспотного средства была вполне адекватная и так бы поступил любой водитель который не привык ссаться в штаны.

pavel_l 04-08-2004 09:53

"Ну мы с ним немного поиграли и я обошел его и зажал между грузовиками.Деваться ему было не куда - только таранить."
"Еще раз прочтите первичнывй пост.
Я за ним не гонялся !!"

И как же это понимать? Сначала говорите "немного поиграли", а потом "я за ним не гонялся !!" То есть он сам себя зажал между грузовиками?

"Правила движения нужно уважать, а дураков на дороге учить."

С первым согласен на 100%, со вторым не согласен на столько же. Дураков на дорогах должны отлавливать и учить инспектора, которые имеют полное право устраивать погони за нарушителями, стрелять им по колесам, настигать их, останавливать, класть мордой на капот и отбирать права. Простой автолюбитель или автопрофи НЕ имеет права никого на дороге наказывать или останавливать. Нарушение данного правила называется самоуправством.

"Я от него УВОРАЧИВАЛСЯ по трем полосам."

Плохо описана ситуация. Непонятно - как это происходило? А если просто ехать по одной полосе? Он что, сознательно на таран шел? Тогда непонятно, если он столько раз пытался протаранить, то почему не пошел на решающий таран в конце погони, когда "был зажат между двумя грузовиками".

"Или Вы считаете что должен был сразу резко оттормозить , прижаться к обочине и трястись от страха ?"

Р.Киплинг: "...волки Индии презирают Табаки за то, что он рыщет повсюду, сеет раздоры, разносит сплетни и не брезгает тряпками и обрывками кожи, роясь в деревенских мусорных кучах. И все-таки они боятся Табаки, потому что он чаще других зверей в джунглях болеет
бешенством и тогда мечется по лесу и кусает всех, кто только попадется ему навстречу. Даже тигр бежит и прячется, когда бесится маленький Табаки, ибо ничего хуже бешенства не может приключиться с диким зверем."

Дурак на дороге, не важно в каком обличье, в бимере с мигалкой и триколором на номерах или на бешенной Газели, или на автобусе с желтыми номерами - не заслуживает того чтобы на него обращали особое внимание. Его надо просто игнорировать, стараясь держаться подальше, как от бешенного шакала. И только другой дурак бедут устраивать с ним соревнование, "играть" и "наказывать". Еще раз повторю, наказывать должен инспектор и никто более.

D&M 04-08-2004 10:19

2 pavel_l

"И как же это понимать? Сначала говорите "немного поиграли", а потом "я за ним не гонялся !!" То есть он сам себя зажал между грузовиками?"

/После того как мне надоело уворачиваться от него и от его движения ЗМЕЙКОЙ по трем полосам я выбрал момент иобогнал его в тот момент когда он прое***л фишку и оказался в правом ряду где стоял припаркованый грузовик.

Он меня давил в этот момент на обочину к этому грузовику.
я резко оттормозился, перестроился в левую полосу и очень быстро ускорился. и в итогеправая полоса была занята грузовиком на средней был я а растояния для того что бы ему вырулить на самую левую уже не было.
==========

" Простой автолюбитель или автопрофи НЕ имеет права никого на дороге наказывать или останавливать. Нарушение данного правила называется самоуправством."

/А я разве писал что я простой гражданский ?
А вдруг у меня были корки ХОТЯ БЫ внештатника гаи ?

Потом как я уже писал даже гражданский может способствовать наказанию водителя нарушевшего ПДД.
==========

"Он что, сознательно на таран шел? Тогда непонятно, если он столько раз пытался протаранить, то почему не пошел на решающий таран в конце погони, когда "был зажат между двумя грузовиками"."

/Он пытался выкинуть меня либо на бордюр либо на соседнии машины.
и ему за это НИЧЕГО БЫ не было !!!

А таранить стоющую машину в зад это понимаете ли совсем иной расклад.
Тормозной путь юзом у него был около 20-22 метров (на следующий день там был и еще раз осмотрел)
==========


"Еще раз повторю, наказывать должен инспектор и никто более."

/ иногда наказывает сама ЖИЗНЬ
Но не всегда наказывает виновного.

Жизненный опыт и похоронные процессии многих знакомых научили меня иному...

pavel_l 04-08-2004 10:39

"А я разве писал что я простой гражданский ?
А вдруг у меня были корки ХОТЯ БЫ внештатника гаи ?"

Вдруг? Ну так нигде же не было написано, что Вы инспектор! Так и надо было сказать, а иначе действительно можно понять что Вы простой автолюбитель. Тогда правильно все сделали, за исключением того, что выйдя из машины надо было сразу представиться и предъявить документы, если Вы были не в форме. Судя по тому что мужик замахнулся битой - Вы были не в форме инспектора. Иначе того мужика можно было бы на законных основаниях валить из табельного оружия.

D&M 04-08-2004 13:07

quote:
Originally posted by pavel_l:

Вдруг? Ну так нигде же не было написано, что Вы инспектор! Так и надо было сказать, а иначе действительно можно понять что Вы простой автолюбитель. Тогда правильно все сделали, за исключением того, что выйдя из машины надо было сразу представиться и предъявить документы, если Вы были не в форме. Судя по тому что мужик замахнулся битой - Вы были не в форме инспектора. Иначе того мужика можно было бы на законных основаниях валить из табельного оружия.

Вы не совсем правильно меня поняли.
какая разница кто и какими корками сидит за рулем или на заднем сидении ?
А если бы это был не я а машина оперативная или инкасация ?
Сделали бы из автобуса решето сразу с большой вероятностью. А потом бы корки показали бы МОЖЕТ БЫТЬ !!!

отморозок он на то и отморозок что без разбора нарывается под пулю.

И еще простой сотрудник милиции или другой спец службы так же как и простой гражданин не может принимать каких либо действий к такому нарушителю. Простой СМ может только остановить данное транспортное средство и ПРЕДЛОЖИТЬ водителю дождаться инспекторов ГАИ для составления протокола !!
Я же именно этим способом и воспользовался так как не был уверен что борта машины не пострадали при всех этих маневрах

pavel_l 04-08-2004 14:48

Извините, все равно не понял. Так Вы являетесь инспектором ДПС, или внештатным сотрудником?

"А если бы...
Сделали бы...
А потом бы... показали бы..."

Случилось то что случилось, а не "если бы".
Тут можно развернуть целый роман с фантазиями что бы было если бы. Например, что бы было если бы он вез патроны? И происходило все это во время войны? И на его бортах были бы кресты а на Ваших - звезды? А если бы это был самолет или космический корабль? А если бы империя нанесла ответный удар?

PK 04-08-2004 14:57

quote:
Originally posted by pavel_l:
Извините, все равно не понял. Так Вы являетесь инспектором ДПС, или внештатным сотрудником?

"А если бы...
Сделали бы...
А потом бы... показали бы..."

Случилось то что случилось, а не "если бы".
Тут можно развернуть целый роман с фантазиями что бы было если бы. Например, что бы было если бы он вез патроны? И происходило все это во время войны? И на его бортах были бы кресты а на Ваших - звезды? А если бы это был самолет или космический корабль? А если бы империя нанесла ответный удар?

Ха-ха-ха блин прямо до слез меня этот топик довел! "А если бы империя нанесла ответный удар?"

D&M 04-08-2004 17:33

quote:
Originally posted by tnwt.ru:

В одной из веток, я выступал опонентом этому автору. и привёл пример из жизни про то как "дядя пугал меня ОСОЙ". очень похоже на поведенческий тип описанный автором темы.
Кстати D&M у тебя не ГАЗ 31029?

Укажите пожалуйста эту ветку.
А то у меня память что то подводит. Не беседовали мы с Вами на данную тему !!!

Нет у меня не волга.
И в ушанке я не ездию в машине если это интересует !!

D&M 04-08-2004 17:38

quote:
Originally posted by pavel_l:
Извините, все равно не понял. Так Вы являетесь инспектором ДПС, или внештатным сотрудником?

я не являюсь сотрудником Гос Авто Инспекции.

А все остальные сотрудними правохранительных органов обладают практическими теми же правами что и просты гражданские.

pavel_l 04-08-2004 17:48

"А все остальные сотрудними правохранительных органов обладают практическими теми же правами что и просты гражданские."

Простые граждание не имеют никакого права на стационарных постах или просто на дороге останавливать других граждан, проверять у них документы, выписывать квитанции на штраф, оформлять задержание транспортного средства и отправлять на медицинское освидетельствование.

Или мы о разных вещах говорим? Есть общегражданские права по которым вроде бы все равны, и инспектор и автолюбитель, а есть совсем другие права. Инспектор находящийся при исполнении, одетый по форме, снабженный спецсредствами и табельным оружием, - в этом состоянии у него несколько иные права чем у простого водителя.

PK 04-08-2004 18:44

Мне эта история напоминает фильмы про Бэтмена, или про Робин Гуда, еще вспоминается фильм Хичкока, кажется "Шоссе", где страшная черная машина всех убивала.
А помните "Терминатор 3"? Эпизод погони Терминатрикс на кране за Джоном Коннором?
А помните что с краном сделал Шварнейгер?
Эх! Побольше б нам Терминаторов таких...
tozik 04-08-2004 21:59

Из всего топика вынес я одну простую мысль - коль уж ты в машине - будь добр, бери сайгу или тоз106...
PK 05-08-2004 12:25

Да, а еще не плохо голову дома в тумбочке не забывать
Vietnames 18-08-2004 01:02

Извините, граждане - я только сейчас ЭТО прочитал.
Т.к. провожу на дороге от 10 до 24 часов в сутки, а сегодня еще и имел аналогичную разборку, но с другой стороны баррикады, то смолчать не смогу.

Господа, я тот самый человек, который отравляет жизнь легковушникам - я водитель грузовика. Езжу в основном на "одиночках", но иногда и на фурах, очень редко на автобусах (в этом году только один раз).

Автобус отличается от грузовика в первую очередь скоростными характеристиками и хорошим обзором боковых зазоров (интервалов). Для опытного водителя проезд на расстоянии 1-2 см от борта фуры до припаркованного автомобила - ерунда, которую даже не запонимают. На автобусе я прохожу в сантиметре от зеркала легковушки легко и не напрягаясь. Количество передач и мощность хорошего мотора позволяют на большинстве распространенных современных автобусов ходить на равне с легковыми. В сложных погодных условиях ехать на автобусе или грузовике легче чем на легковой. Большинство автобусов и многие грузовики оборудованы многоканальными АБС и системами антибукса и стабилизации машины - можно не думать о возможном заносе при маневрировании и торможении. Тормоза почти любого автобуса позволяют зависать на заднем бампере легковушек. Так сгонять их с ряда эффективнее, чем фарами. На скорости 60 можно висеть на расстоянии менее метра - в зеркале заднего вида это выглядит ОЧЕНЬ страшно, не многие выдерживают дольше 10 секунд. Я не пропагандирую эти методы. Я просто рассказываю вам о них. Ругаться на меня или описывать аморальность таких действий не нужно - я так почти не поступаю и другим не советую, но любое правило комплектуется исключениями.
Если бы были данные по автобусу, то вполне возможно уточнить некоторые детали у второй стороны - связи в среде автобусников у меня не очень хорошие, но вполне достаточные.

В свою очередь я попинаю ДМа. Типа "не могу молчать"
Пинаю не со зла, а скорее от наболевшего.
Люди, ну кто вам сказал, что вы своей тонной гаек напугаете водителя большой машины? Разозлите, но не напугаете! Водители - самый своевольный народ! Многие и идут в водители только ради самостоятельной работы без постоянного надзора. В рейсе водитель сам себе хозяин, машина его дом (пусть и не собственный). Ну тормознули вы перед большой машиной, ну он тормознул. Дальше что? А если он про.....т момент? Вас будут опознавать по зубам и содержимому карманов? В фуре до 40 тонн веса! Маленькая машинка даже не замедлит его скорости! Я вынимал людей из-под фуры - зрелище мрачное
Водитель автобуса (со слов ДМа) вел себя на дороге опасно. А как вел себя сам герой? Зажимал автобус? Это совсем безопасный маневр? Другим он никак не угрожал?
Почему самый обычный гражданин решил задержать водителя автобуса, который по его (некомпетентному) мнению вел себя на дороге небезопасно? Он уже задавил отряд школьников? Бабушку переехал? Непонятно! А может у него в салоне женщина рожает и он рвется к 7-й больнице?
Что имел ввиду "герой", когда писал, что автобусу в левом ряду не место? Может это:
_______ цитата из ПДД__________

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т (в ред ППРФ ? 595 от 25.09.2003)- только для поворота налево или разворота.
_________ конец цитаты ПДД __________

Узнали? Это пункт 9.4 ПДД РФ. Если прочитать внимательно, то бросается в глаза слово "грузовым"! А автобус - он не грузовой! Он пассажирский!
Таким образом мы имеем зазнавшегося некомпетентного индивидуума, который решил что ему все дозволено. Такие часто покупают корочки внештатников, советников и т.п. Машут ими при каждом удобном случае, любят помахать оружием. Это синдром нашего времени. Некая мода эпохи. Пройдет как прошло уже многое.

Vietnames 18-08-2004 01:03

ИМХО действиям "героя" нет оправдания. Явный случай абсолютно незаконного применения оружия для нападения. Самооборонщиком скорее выглядит автобусник. Его зажала легковушка, он не стал гробить ее водителя, но для уверенности захватил с собой биту, а на выходе из автобуса получил пулю. Будь у него с собой сайга.... Пусть допишут фантасты.

Две аналогичные истории.
Первая очень старая. 2000 год.
Мой преятель ехал по Дмитровскому шоссе от Москвы вечером в воскресенье. Дорога не забитая, но и не пустая. 2 полосы. По правой ползут фуры и частники, а друг на пустой ГАЗели едет 90-100 по левой.
Навстречу очень плотный поток машин. По полосе моего приятеля навстречу ему прет картеж из 2-х достаточно дорогих машин.
Приятель - человек без комплексов, страха и тормозов. Он не свораивает с полосы и вынуждает встречных убраться на свою сторону.
Через 3 минуты они его доганяют, прижимают и, как только он вышел из кабины, делают по нему 4 выстрела из "осы". Три попадания.
Заявления в милицию не подавалось (некогда было).

Сегодня.
Звонит друой приятель. В моем районе заехал на фуре во двор. У него полная фура мебели - квартирный переезд из другого города. Во двор он заехал, никого не зацепил, на разгрузку встал, машину расшнуровал, грузчики работают. Двор имеет два въезда - помехи движению нет.
Приблизительно через час появился мужик на волге. Он потребовал незамедлительно убрать машину от подъезда т.к.: парковка грузовиков в жилых зонах запрещена, машина грязная - запачкает дорогу (кстати да - грязна до безобразия), машина загораживает проход на детскую площадку (дама с коляской прошла легко), его (личное) место парковки именно у этого подъезда, а попасть туда ему нужно прямо сразу и никак нельзя позже.
Общение с такими товарищами для любого водителя грузовика не в новинку. Медленно и печально объясняется чем парковка отличается от работы, почему нельзя двигать машину при отвязанном грузе, что если ее двигать, то надо качать воздух, а это минут 5 работы машины во дворе на повышеных оборотах, машину можно поставить позже, а пока она прекрасно постоит за углом. Обычно народ буянит еще минуты две, а потом стихает.
Но этот "герой" буянить не стал. Он сходил в машину, достал нож и порезал подряд два колеса полуприцепа!
БЛИН! Запаска только одна, оси BPW - колеса не спаренные. После этого мужик встал "руки в боки" с выражением "ну получил?". Ясное дело - водителю такой расклад не нравился. Он достал правильную монтажку (метра полтора) и пошел задавать вопросы.
"Герой" достал из плечевой кабуры ствол и заорал "стой - замочу".
Быть замоченым у моего приятеля в планы не входило, в реальность ствола он не верил.
Мужик выстрелил два раза, пистолет оказался газовым.
Я появился через 15 минут.
Стрелок был почти цел. Перелом руки может и есть, но на поганом снимке этого не видно. В основном досталось ему по роже. Но даже нос цел! Прямо гуманность сплошная
На месте уже был участковый, через три минуты после меня (мне было ехать 7 км) появились ППСники. Менты минут 20 втолковывали мужику перспективы. Свидетелей человек 10, все видели как он резал покрышки.
Совсем мужику сплошало когда огласили цену покрышки. Желающие могут уточнить, для остальных - примерно 400 баксов. Порез боковины на этих колесах не лечится.
Заявлений решили не подавать. Мы с мужиком съездили в травму и в сбербанк. Снимок получился плохо, деньги хорошо.
Беседовали с ментами по поводу осы. У одного из них она была с собой! Сошлись во мнении, что попади стрелок в этой ситуации в голову, ему было бы очень сложно (почти невозможно) обосновать применение. Человек с инструментом возле машины, повреждение имущества и выстрел - все плохо для стрелка.

Господа самооборонщики! Давайте помнить, что мы не милиция и не КГБ! Мы только обороняемся. Нападают другие, проверяют другие, наказывают другие.
Если при вас напали на беззащитного, грабят или ворют - помешайте совершению ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Но не надо "разгоняться" до регулирования дорожного движения или обучения вождению - не наша ниша.

Заранее извиняюсь перед всеми несогласными с моей позицией.

Давайте спорить конструктивно. Если уж писать о нарушении гражданином закона, то хоть ссылаться на нарушенную статью. Если оправдывать применение оружия, то статьей Закона.

Алексей.
ЗЫ. Прямо Гоголь! ВО раскудахтался - самому удивительно

tozik 18-08-2004 01:22

Извиняюсь, вопрос - так что было все-же у того "крутого" мужика - газюк обычный или оса?
Vietnames 18-08-2004 01:28

Газовый.
ИЖ-79-8.
Стрелял он когда до моего приятеля еще метра 3 было - ожидаемого эффекта не было совсем. Сам надышался.
Осу мы с ментами так просто обсуждали, для примера.
tozik 18-08-2004 02:34

Ну, газовый - он и есть гг..газовый - сам надышался вдоволь 4 9-мм патронами и даже стрелял из аникса и даже попадал. Эффект - 0, расстояние - 2 м. А ВОТ еще вопросик - не могли ли Вы поподробнее описать последствия для участника из 1-й истории - понимаю, нехорошо как-то и искренне сочувствую, но тем не менее - куда попали и желательно характер повреждений (если таковые имели место), ну и смог ли он продолжать какие либо действия после 3-х попаданий. Повторюсь, Вы можете проигнорировать вопрос, если Вам неприятно об этом вспоминать.
D&M 18-08-2004 09:28

Сидеть Вашему знакомому долго и упорно при грамотном подходе !!!

А что менты безграмотные втолковывали на месте можно засунуть в задницу.

Водитель нанес повреждения имуществу - виноват в этом и может быть привлечен за это
Ваш знакомый БЕЗ угрозы в его адрес нанес телесные повреждения. Если хоть один свидетель покажет что монтажка появилась раньше чем иж-79 то срок, тюрьма !!!

И нехрена оправдывать свои действия - ОТМОРОЖЕННЫЕ шоферюги !!!

Клиент был избит "просто так" а не потому что представлял угрозу окружающим.
А то чо он нанес Вам материальный вред это совсем не обьясняет так как это тоже статья для него.

Если Вы дадите адрес этого мужика то я предоставлю ему хорошего адвоката и Вашего дружка посадят
Желаете ??

Или будите всё пальцы гнуть про трудности шоферской профессии и про мощность моторов и тормозов ?

D&M 18-08-2004 09:57

А еще и вымогалово можно приписать запросто.
Канает только в путь.
Вот менты то обрадуются если на записи в банке будет виден ИЗБИТЫЙ клиент и Вы УХАРИ-ДРУЖКИ.
Лет до 8 запросто можно раскрутить !!
А про то что у Вас еще наверное и фура застрахована так вообще получается что решили слупить в два конца ?

Вы и Ваший знакомый нарушили большую кучу статей Уголовного и Административного кодекса и НИ ОДНО ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ не было по закону или на основании закона !!

Отморозки в общем.

Надеюсь мужик проспится и преподнесет Вам надлежащий урок Уголовного кодекса.

Elvis 18-08-2004 11:08

А я надеюсь, что кто-нибудь отучит DM'а ездить в левом ряду, а самое главное провоцировать конфликты.
-T- 18-08-2004 11:28

quote:
Originally posted by Elvis:
А я надеюсь, что кто-нибудь отучит DM'а ездить в левом ряду

D&M'а
DM пусть ездит, ему, как модератору, можно
D&M 18-08-2004 12:48

quote:
Originally posted by Elvis:
А я надеюсь, что кто-нибудь отучит DM'а ездить в левом ряду, а самое главное провоцировать конфликты.

К чему Вы это сказали ?
Я всегда на дороге соблюдаю правила движения и если Вы не можете прочесть первичный пост то это Ваши личные трудности

Taciturn 18-08-2004 15:51

у винни мания величия на фоне комплекса неполноценности, написал историю, чтобы похвалицца, а на него все наехали, теперь пытается оправдываться, наезжая на всех, кто с ним не согласен Я бы на месте водителя автобуса смял бы его легковушку в мясо, и медведь ишо бы и платил за помятый автобус, так как создал аварийную ситуацию, насколько я понял
гошподи, как часто встречаюцца кретины, которые орут на каждом углу:все дураки, один я прав
D&M 18-08-2004 18:27

quote:
Originally posted by Taciturn:
у винни мания величия на фоне комплекса неполноценности, написал историю, чтобы похвалицца,


РОДНОЙ !!!

подбирай выражения когда разговариваешь с незнакомыми людьми а то я случайно могу ошибиться и в твоей половой орентации !!
Случайно и совсем непреднамеренно !!!

Где я хвастался и ЧЕМ ??
ВсЁ написано сухим протокольным языком с точным изложение событий.

А может у тебя тоже есть какие комплексы ?
На сексуальной почве например ?

Давай обсудим ?

Casatic 18-08-2004 20:29

Ребята, давайте жить дружно.

бесствольное оружие

Применение ОСЫ.