Samura Knives

Фруктарик глазами обывателя

po4emu4ka 01-06-2010 11:06

Специально тему назвал именно так, так как искренне считаю себя не специалистом в ножах, но, в отличие от множества виденных мной экспертов, кухонными ножами я пользуюсь и не только для <порезать бутерброды>.

Итак, фруктарик. =)
click for enlarge 1024 X 768 106,3 Kb picture

Упаковка - блистер, ручка зелененькая, лезвие белое, на вид очень позитивный и веселенький.
Привезли мне его на работу, открыл, потрогал - нравится. Пошел, отобрал у своих девок все имеющиеся фрукты - режет.
Девки визжат: "Ой, какая прелесть! Зелененький! А где взять?" - рассказал, прошли изучать сайт.

***Удивление N1: Как мне показалось - РК у фруктарика совсем не острая в классическом представлении, то есть, пальцем без нажима я по ней провести мог и палец при этом оставался цел.

Принес домой - жена повертела, порезала фруктов, почистила овощей и одобрила нож. Сказала что не страшный, но при этом остроты для кухонных целей вполне хватает.
В принципе, можно было бы на этом закончить тесты и положить его жить в ящик, но интересно же, что он может, а тут как раз харчо решил приготовить.

click for enlarge 1024 X 768 104,9 Kb picture

Фруктарик с честью справился с луком, помидорами и зеленью, но к этому времени я в нем уже не сомневался.

В итоге, через пару дней фруктарик перекочевал из кухни в детскую сумку, с которой супруга выгуливает нашего мелкого, и живет себе там припеваючи.

***Удивление N2: Думается мне, что при выбранном нами режиме эксплуатации он на заводской заточке проживет спокойно год, а то и больше.

Режим его эксплуатации в детской сумке примерно такой: яблочко или грушу почистить для ребенка, или, если выходной и гулять идем все вместе, или с друзьями в какой-нибудь парк выбираемся, то к фруктам добавляются овощи, ну может хлеб и сыр/колбаса.

click for enlarge 1024 X 768 144,8 Kb picture

Дабы завершить этот коротенький отчет, скажу еще, что и моя мама и теща уже заказали своим мужьям такие же ножи именно для фруктов/овощей/картошки.


Samura Japan 01-06-2010 13:22

Спасибо большое за отчет и особенно за домашние фотографии - их очень приятно смотреть - они не рекламные а именно по-домашнему теплые =)
po4emu4ka 01-06-2010 13:49

Алексей, спасибо тебе за нож.
Мне правда понравился. Со своими задачами справляется на все 100%
Samura Japan 02-06-2010 13:45

Ну в общем я и не сомневался во Фруктарике =)) Для своих целей он вполне боец =))) Пользуйся на здоровье! Через полгодика расскажи как он себя ведет.
Santyaga78 05-06-2010 16:49

Приветствую всех!
Уважаемый po4emu4ka, спасибо за обзор и мои поздравления! Не рассматривал в плане EDC, но моя Девушка пошла именно этим путем. Спустя некоторое время предлагаю обменяться впечатлениями.
С уважением ко всем!
po4emu4ka 05-06-2010 20:04

Сейчас сидим на фестивале "Усадьба Джаз" фруктарик трудится в поте лезвия
А что касается ЕDC - у меня такого просто нет ну в бардачке валяется венгер и мора в багажнике, но чтобы в городе носить с собой нож - не я не настолько поражен ножефильством
Santyaga78 05-06-2010 22:11

quote:
Originally posted by po4emu4ka:

фруктарик перекочевал из кухни в детскую сумку, с которой супруга выгуливает


даже не знаю, как иначе назвать кроме EDC
quote:
Originally posted by po4emu4ka:

в городе носить с собой нож - не я не настолько поражен ножефильством


а вот это зря...

Samura Knives

Фруктарик глазами обывателя