Samura Knives

Япония как я ее вижу - много интересного из первых рук

Samura Japan 22-04-2010 22:38

перемещено из Кухонные ножи


http://samura-japan.livejournal.com/
dm_roman 23-04-2010 02:03

просмотрел с удовольствием.
странное впечатление.

лайфжурнал реально интересный.
фотки профессиональные не только по качеству но и по впечатлению.

написано классно.
и вообще впечатление, что я вижу двух разных человек-одного с лайфжурнала и писем.
а другого-на форуме и по некоторым другим проявлениям бизнес-деятельности.

но журнал действительно сделан на классном проф уровне и вызывает интерес.
за журнал искреннее уважение.

тень 23-04-2010 06:34

За перенос в КК.
Tras Krom 23-04-2010 07:59

Как эта ссылка связана с кухонными ножами? Почему бы впечатления о штатах здесь не описать? или впечатления о Таджикистане или Киргизии??

Автор в своем "океане" заплавался и забыл что у него есть свой раздел а его реклама здесь никому не нужна.. Нодо бы перенести.

Samura Japan 23-04-2010 09:28

quote:
Originally posted by dm_roman:
просмотрел с удовольствием.
странное впечатление.

лайфжурнал реально интересный.
фотки профессиональные не только по качеству но и по впечатлению.

написано классно.
и вообще впечатление, что я вижу двух разных человек-одного с лайфжурнала и писем.
а другого-на форуме и по некоторым другим проявлениям бизнес-деятельности.

но журнал действительно сделан на классном проф уровне и вызывает интерес.
за журнал искреннее уважение.

Рома, спасибо. Надеюсь буду еще тебя радовать очерками о Японии.
Фотки мои =)
Я понимаю что здесь не в тему, но хотелось немного разрядить обстановку, дать людям глоток свежего воздуха =))
Мне кажется нужно делать вот такие паузы в бесконечном обсуждении сталей и спусков =) чтобы не сойти с ума и не превратиться в маленького хромого и злобного карлика... =)))
Ну а то что ты видишь "двух разных человек" неудивительно - я сто раз говорил - не судите о людях по интернету... глупо это =) Интернет - это выгребная яма...

Vau 23-04-2010 11:29

Интересно и мило по тону, но, всё-таки, никак не кухонные ножи. Сорри. В кают-компанию.
Samura Japan 23-04-2010 14:55

Обновил =) Читайте про клубнику =))
Samura Japan 23-04-2010 17:05

http://samura-japan.livejournal.com/5264.html

о Сакуре немножко

Сергей_П 23-04-2010 17:38

quote:
Ну а то что ты видишь "двух разных человек" неудивительно - я сто раз говорил - не судите о людях по интернету... глупо это =) Интернет - это выгребная яма...

Не судите строго автора этих строк. Он хороший. Видите какие репортажи делает? А интернет для него выгребная яма - он сюда какать ходит. Как увидите за этим занятием - отведите в туалет

Samura Japan 23-04-2010 17:42

Сергей, ты сам себе противоречишь. То говоришь "вон какие репортажи" то "какать" - ты уж определись там =)))
Vau 23-04-2010 18:23

А вот из темы удалять неугодные сообщения - это не есть гуд.
Samura Japan 23-04-2010 18:33

ничего не удалял
Сергей_П 23-04-2010 18:36

quote:
Originally posted by Samura Japan:
Сергей, ты сам себе противоречишь. То говоришь "вон какие репортажи" то "какать" - ты уж определись там =)))

Я? Себе? В данном случае даже Вам не противоречу . Все по тексту.
dm_roman пишет: "и вообще впечатление, что я вижу двух разных человек-одного с лайфжурнала и писем. а другого-на форуме и по некоторым другим проявлениям бизнес-деятельности".
Вы отвечаете: "Ну а то что ты видишь "двух разных человек" неудивительно - я сто раз говорил - не судите о людях по интернету... глупо это =) Интернет - это выгребная яма..."
Своим ответом Вы:
1. Подтверждаете "неудивительность" (нормальность) того, что о Вас может сложится неправильное мнение, если читать некоторые Ваши сообщения.
2. Вы указываете на то, что судить о Вас по этим сообщением нельзя. И объясняете - почему: "Интернет - это выгребная яма".
3. Я исхожу из предпосылки, что Вы "добрый и пушистый, но работа такая". Могу найти Вашу цитату, где Вы именно так о себе говорите, но пользуетесь другими словами.
4. Вопрос: почему Вы размещаете в выгребной яме свои красивые репортажи?
5. То что Вы делаете красивые репортажи не отменяет того, что Вы продолжаете "какать". В данном случае, Вам неоднократно советовали перенести тему в Кают-Кампанию. Я присоединяють к этому мнению. В каждом цивилизованном доме есть туалет и мусорное ведро. Какать - нормальная человеческая потребность и не только в физиологическом смысле. Культурно делать это в специально отведенном месте. Обратите внимание на аббревиатуру Кают-Кампании - КаКа.
6. Фекальные разговоры прекращаю.

С уважением и извинениями перед случайными читателями этого "зело поганого" текста.

Vau 23-04-2010 18:44

А разве тэг "удалено автором темы" не означает, что это удалили Вы? Если не означает, то прошу прощения.
Samura Japan 23-04-2010 19:10

Сергей, ты начинаешь передергивать и выкручиваться =) Раз тебя поймали на очевидном противоречии, не стоит тут же заполнять страницу манифестами =)))
Ты сначала восхищаешься репортажами, и тут же меня обвиняешь в том что я только "какать хожу" - явное противоречие... но вижу что слабо признать это... ну да ладно... Если ты внимательно проштудируешь последние 10 дней то увидишь что какальщиков тут и без меня хватает...
Samura Japan 23-04-2010 19:12

http://samura-japan.livejournal.com/5656.html

кстати новый интересный материал почитать... =)

Slivery 23-04-2010 19:47

Алексей, какой-то сюр получается, не находите? Вы приходите, рассказываете про целостность мира, про истину в последней инстанции, которую зашоренный ганзовцы не в силах постигнуть, про светлую сторону... И при это просите не смешивать реал и виртуал, при этом в виртуале Вы тоже везде разный
Ну так и скажите, что стебётесь везде по-черному, к чему весь этот пафос?))
Samura Japan 23-04-2010 20:01

Наталья, если до конца честно и откровенно - я думаю что такой милой девушке как вы совершенно нечего делать в этой помойке интернете. Хотите познакомиться - приезжайте ко мне - я угощу вас чашечкой кофе, шакалаткой.
Не знаю что вы тут ищите... каких сокровищ вы хотите тут сыскать - духовных? интеллектуальных? Только умоляю! Не говорите мне что вас прямо так сильно интересуют ножи что аж припекает! =))
Про "истину в последней инстанции" я вам никогда не говорил - не надо мне приписывать то чего не было... Светлая сторона? Да, я всегда на светлой стороне. А что тут необычного или возмутительного? Вы тоже можете быть на светлой стороне - это всего лишь выбор! Я думаю для вас лично - уж простите мне этот менторский тон - для вас светлая сторона - это навсегда уйти из интернета, нарожать кучу детишек, любить их, любить мужа, ходить в церковь, готовить вкусную еду, смотреть передачи Юли Высоцкой, купить себе наконец ножи Самура Дамаскус... И стать счастливой женщиной.
Я вам этого искренне желаю.
Vau 23-04-2010 20:07

Вот какое это всё имеет отношение к Кухонным ножам (и даже Японии)?

А вот это:

quote:
смотреть передачи Юли Высоцкой, купить себе наконец ножи Самура Дамаскус...

и вовсе грубо. Хуже, чем в жопу послать, по-моему.

Короче - журнал Вы свой проанонсировали. Кому понравилось - знает, где припасть к истокам. Хотите информировать желающих о новых постах - за ради Бога. Но не в Кухонных ножах, согласитесь. Изыдите.

Сергей_П 23-04-2010 20:15

quote:
Originally posted by Samura Japan:
Сергей, ты начинаешь передергивать и выкручиваться =) Раз тебя поймали на очевидном противоречии, не стоит тут же заполнять страницу манифестами =)))
Ты сначала восхищаешься репортажами, и тут же меня обвиняешь в том что я только "какать хожу" - явное противоречие... но вижу что слабо признать это... ну да ладно... Если ты внимательно проштудируешь последние 10 дней то увидишь что какальщиков тут и без меня хватает...

Ах поймайте меня еще раз. Особенно на том, в чем я выкрутился. Противоречие, передернул? Тогда надо переходить к логическому анализу высказываний. Что я сделал? "Передернул" Ваши цитаты? Что-то в них значимое сократил? Лишнее слово вставил? - Каждый может прочитать оригинальные письма и сравнить точность. Может быть я неправильно интерпретировал какой-нибудь термин? Расширил его значение? Или воспользовался какой-нибудь эристической уловкой?
Если начинать анализ текста, то каждое передергивание имеет название. Не поленитесь указать в чем моя ошибка и я с радостью признаю ее.
Вот я не ленюсь и спрашиваю: процитируйте, пожалуйста, где я утверждаю, что Вы "только какать ходите". Ну не нравится Вам такой подход, изменим на противоположный, сделаем приятное Вашему Эго. Хотя это уже было, но Вы, почему то не обратили внимание. Тогда ситуация выглядит так:
Первый тезис. Вы творите добро и красоту. Согласны или нет?
Второй тезис. Интернет - выгребная яма. С этим Вы точно согласны.
Вывод. Вы творите добро и красоту в выгребной яме.
Я к словам придираюсь? Не надо так обобщать? Мир сложнее? - все это я уже читал. Но не понял, почему он должен быть сложным для меня и простым для Вас?
А какальщиков везде хватает, но на форуме "кухонные ножи" за последние 10 дней только ВЫ открываете темы, которые не совпадают с тематикой форума.
На ганзе есть форумы для которых Ваши темы были бы уместны. И где с интересом и без "какашек" их обсудили бы. И я бы написал позитивный отзыв. Поставил бы пару вопросов по существу репортажа. Но не здесь. Если вернуться к той же метафоре: я не кушаю в туалете, не сплю в коридоре, не чищу зубы сапожной щеткой. Здесь я обсуждаю кухонные ножи и все, что с ними может быть напрямую связано.
И здесь меня интересует интересный собеседник по кухонным ножам, а не путешественник, владелец фирмы или автолюбитель. Всему свое место.

Итог. Ваш репортаж хороший!
То, что он обсуждается на форуме "кухонные ножи" - плохо!
Если Вы видите в этом противоречие, то я бессилен. Сдаюсь. Виноват.

Samura Japan 23-04-2010 20:15

Я уже объяснял, что в бесконечных толках о ножах неплохо было бы делать музыкальные паузы =) Так чисто для разрядки... Это нормальная практика на многих форумах. Не вижу никакого ущерба в том что есть тема про Японию - вас же никто не заставляет читать, правда? =) Откуда столько ярости?
И писать "изыдите" - это просто хамство, которое вас совершенно не украшает...
SKAM 23-04-2010 20:17

quote:
Я думаю для вас лично - уж простите мне этот менторский тон - для вас светлая сторона - это навсегда уйти из интернета, нарожать кучу детишек, любить их, любить мужа, ходить в церковь, готовить вкусную еду, смотреть передачи Юли Высоцкой, купить себе наконец ножи Самура Дамаскус... И стать счастливой женщиной.

Алексей, снимаю шляпу! Так грамошно фэйсом об тэйбл я бы, пожалуй, не смог. Особенно с дамой...
Vau 23-04-2010 20:28

Алексей, а зачем тогда делают темы на форумах? Когда я захочу сделать музыкальную паузу - я сам найду Вашу тему в том месте, где ей надлежит быть. Ничто Вам не мешает попросить Романа ещё одну ветку специально для Вас открыть, "Я и Япония. Самура Жапан", с отключенной возможностью комментировать. Почему нет?

А то давайте тут ещё баб обсуждать, для разрядки. Тему откроем специальную. Хотя, пожалуй, бабы больше отношения имеют к нормальным кухонным ножам, чем Ваш дневник.

Простите за резкость, но коли Вы так с дамами разговариваете, "честно и откровенно" - должны быть морально готовы. 歡迎再來。

Samura Japan 23-04-2010 20:28

Сергей, твоя проблема в том, что ты максималист. =) Добро и зло в чистом виде бывает только в русских народных сказках =)) Хотя... =) вспоминаю великолепную фразу из фильма "1408"
- А что у вас в номере? - У нас там чистое ЗЛО... =)
И чуть позже - банка пива 8 долларов... Мда... в этом номере зло... =)))
Но мы не фильме с Джоном Кьюсаком и я не чистое зло =)

Samura Japan 23-04-2010 20:30

Господа, я публично прошу перенести мою ветку куда нибудь отсюда пока народный гнев не трансформировался в какую нибудь очередную революцию... =))
Благодарю соконфетников за мягкий тон, терпение и такт. С вами приятно беседовать, господа!
dm_roman 23-04-2010 20:31

кюхен, кирхен, киндер+ножи Самура и Юлия Высоцкая для интеллекту.
в принципе расширенная классика.
типа на раз-молчать, на два-лежать
немного устарело, конечно, сейчас женщины этим уже не довольствуются, особенно умные
Slivery 23-04-2010 20:31

Ржу пацталом!)))
Ну нельзя же так вешать лапшу на уши) Хотя Вам можно, да
Вы что-то очень сложное нарисовали (это я про церковь, Юлию Высоцкую и прочее) Кстати, а почему Высоцкая, а не Ника Белоцерковская, к примеру? Ну да ладно, оффтоп.
Вынуждена отказаться, я не самый удобный экземпляр для подобных встреч. Шоколад, да еще и в сочетании с кофе терпеть не могу, настроение он мне не поднимает, к ножевым брендам отношение не меняет)
Samura Japan 23-04-2010 20:33

quote:
Originally posted by SKAM:

Алексей, снимаю шляпу! Так грамошно фэйсом об тэйбл я бы, пожалуй, не смог. Особенно с дамой...

Почему фейсом об тейбл? Неужели желать девушке счастья - это фейсом об тейбл? Я соврешенно искренне считаю что девушкам нечего делать в такой замусоренной среде как интернет. Просто из соображений чистоплотности и брезгливости. Это сугубо моя личная точка зрения. Я ее высказал. В чем ущерб?

Samura Japan 23-04-2010 20:36

quote:
Originally posted by dm_roman:
кюхен, кирхен, киндер+ножи Самура и Юлия Высоцкая для интеллекту.
в принципе расширенная классика.
типа на раз-молчать, на два-лежать
немного устарело, конечно, сейчас женщины этим уже не довольствуются, особенно умные

Рома, очень грубо... очень... как слон в посудной лавке... мог бы тоньше и красивее =)

SKAM 23-04-2010 20:39

quote:
Originally posted by Samura Japan:

Почему фейсом об тейбл? Неужели желать девушке счастья - это фейсом об тейбл? Я соврешенно искренне считаю что девушкам нечего делать в такой замусоренной среде как интернет. Просто из соображений чистоплотности и брезгливости. Это сугубо моя личная точка зрения. Я ее высказал. В чем ущерб?

Хе, ущерба-то, конечно, нет... Но дэвушка-то себя позиционирует как эксперта в кухонных ножах. А Вы ей: Киндер, Кирхе, Кюхе...

Samura Japan 23-04-2010 20:43

Мое сердце плачет, когда я слышу такую фразу: дэвушка-то себя позиционирует как эксперта в кухонных ножах. Это чудовищно!
Я думаю, что девушки должны себя позиционировать совершенно в другой области =)....
Samura Japan 23-04-2010 20:47

quote:
Originally posted by Slivery:
Ржу пацталом!)))
Ну нельзя же так вешать лапшу на уши) Хотя Вам можно, да
Вы что-то очень сложное нарисовали (это я про церковь, Юлию Высоцкую и прочее) Кстати, а почему Высоцкая, а не Ника Белоцерковская, к примеру? Ну да ладно, оффтоп.
Вынуждена отказаться, я не самый удобный экземпляр для подобных встреч. Шоколад, да еще и в сочетании с кофе терпеть не могу, настроение он мне не поднимает, к ножевым брендам отношение не меняет)

Я не вешают вам лапшу. И не пытаюсь вас репозиционировать =)
И я не рисовал вам ничего сложного - просто высказал свою точку зрения на место женщины в современном мире и на то, что нужно сделать девушке чтобы быть на светлой стороне.
Если вы не готовы к встрече, то не буду вас торопить - еще пересечемся... мир кухонных ножей так тесен, что порой...

Slivery 23-04-2010 20:50

SKAM, спасибо, но я вовсе не позиционирую себя в качестве эксперта, нет у меня достаточного опыта) Я обычный любитель, который быстро привыкает к хорошему)
Разумеется, чьи бы то ни было слова по поводу того, что мне следует делать, воспринимаю исключительно, усевшись с попкорном)
Задеть меня виртуально сложно. Поколение такое - ничего святого)) Прошу прощения у высоких христианских чувств Алексея.
Жду следующего сеанса экзорцизма))
Samura Japan 23-04-2010 20:59

Наташенька, я вовсе не пытаюсь учить вас жизни и говорить вам "что надо делать" =) Вы меня спросили про светлую сторону и я в порыве чувств к вам, самых светлых поверьте, рассказал как оказаться на светлой стороне и стать счастливой. Если это вам не интересно либо вы считаете данную информацию вредной для себя, смело вычеркивайте меня из своей жизни и не читайте посты под моим авторством. Я не обижусь - клянусь! =)
Slivery 23-04-2010 21:09

Вы знаете вот, почему-то верю вам сейчас. Более того, абсолютно уверена - вас вообще ничто ни обидеть, ни оскорбить не способно. Уж не знаю, то ли вы дзен познали, то ли наоборот совсем все плохо...))
Но качество характера редкое, что ни говори. Вы же не обиделись на меня, а восприняли это как комплимент, правда же? На милых девушек нельзя обижаться))
GreenKir2901 23-04-2010 21:11

во какая тонкая реклама! жжоте, уважаемый ТС! длииииинный репортаж о Японии - и только чтобы замаскировать четыре поста про Настоящие Японские Ножи Самура! Аппладирую стоя! Сколько труда!


перемещено из Кухонные ножи
Samura Japan 23-04-2010 22:19

quote:
Originally posted by Slivery:
Вы знаете вот, почему-то верю вам сейчас. Более того, абсолютно уверена - вас вообще ничто ни обидеть, ни оскорбить не способно. Уж не знаю, то ли вы дзен познали, то ли наоборот совсем все плохо...))
Но качество характера редкое, что ни говори. Вы же не обиделись на меня, а восприняли это как комплимент, правда же? На милых девушек нельзя обижаться))

Наташа, я испытываю к вам только одно чувство - любовь к ближнему оно называется. =) Его испытывают все кто специально или случайно попал на светлую сторону =) Если вы попадете к нам то поймете что иначе жить невозможно! Я очень люблю женщин, испытываю к ним симпатию, и никогда не обижаюсь на них. НИКОГДА! Я вообще не обижаюсь. у меня этот механизм атрофировался давно... за ненадобностью

SKAM 24-04-2010 12:10

quote:
SKAM, спасибо, но я вовсе не позиционирую себя в качестве эксперта, нет у меня достаточного опыта) Я обычный любитель, который быстро привыкает к хорошему)

Slivery, Вы уж извините старого дамского угодника... Я просто правда не выношу, когда к мнению женщины относятся пренебрежительно, исходя из male chauvinist priorities... Мне казалось, что Алексей достаточно умный человек, чтобы избегать подобных промашек...
Samura Japan 24-04-2010 12:17

оказалось недостаточно умный =)) потому что "к мнению женщины относится пренебрежительно" =) ведь известно что ум у мужчины обратно пропорционален прнебрежительности к мнению женщин =) Теорема Ферма Ганза
SKAM 24-04-2010 12:34

quote:
Теорема Ферма Ганза

Ээээ, Алексей, Вам что лавры Гришки Перельмана не дают покоя?
Slivery 24-04-2010 12:56

SKAM, я Вам правда очень благодарна за поддержку
Думаю, Алексей достаточно умный человек, чтобы устраивать свои провокации с определенными целями. Но вряд ли я написала что-то новое для обитателей кухонного форума.
Samura Japan 24-04-2010 01:01

quote:
Originally posted by SKAM:

Ээээ, Алексей, Вам что лавры Гришки Перельмана не дают покоя?

своих лавров хватает...

SKAM 24-04-2010 01:27

quote:
Originally posted by Samura Japan:

своих лавров хватает...

Тут ведь, Алексей, важно не попутать лавровый венец с терновым...

Samura Japan 24-04-2010 01:30

трудно сказать что лучше...
SKAM 24-04-2010 01:34

quote:
Originally posted by Samura Japan:
трудно сказать что лучше...

Ну вот только в великомучеников по убеждению давайте играть не будем...
Поскольку "венец терновый"... Это, извините, классика!
Samura Japan 24-04-2010 01:49

вы сами начали разговор о венцах и лаврах...
SKAM 24-04-2010 02:02

quote:
Originally posted by Samura Japan:
вы сами начали разговор о венцах и лаврах...

Ага, начал. Просто расчитывал на соответствующую реакцию собеседника. Который Александра Сергеича помнит и сарказм оценит. Извините, погорячился...

Samura Japan 24-04-2010 02:10

нет проблем.
Samura Japan 24-04-2010 15:24

http://samura-japan.livejournal.com/

обновил

Santyaga78 24-04-2010 20:24

Приветствую всех!

Клинок, стремительно сверкнувший,
Для глаз твоих услада, а в душе
Пусть храбрость пышной сакурой цветет. (с)
пародия конечно. но мне нравиться!

quote:
Originally posted by Samura Japan:

Артем, добро пожаловать на мою страничку о Японии: http://samura-japan.livejournal.com/ - надеюсь тебе будет интересно.


Изучил. Занимательно.
Фото однозначно респект!!! Особливо кот-бандит понравился!!! Хорошо бы еще иметь возможность скачать фото на нормальном качестве...
Алексей, не в плане ругани, а конструктивная критика ради развития:
- весьма поверхностно - Япония весьма сложная страна очень богатая на традиции и нюансы. Если уж браться, то, ИМХО, стоит потратить чуть больше времени и дать больший объем информации, подкрепив твоими, весьма замечательными, фотами.
- стоит сменить тон повествования - читается конечно легко, но, ИМХО, оставляет послевкусие рекламного проспекта туристической Ко См. п.N1! Больше реальной инфы...
-фото замечательные, но, ИМХО, или очень крупный план или очень общий план - хотелось бы баланса... Тем более обретение гармонии (баланса) в традициях дзен...
С уважением ко всем!
Samura Japan 25-04-2010 12:50

За интерес к высокому разрешению - респект! =) Конечно же дам доступ к оригиналам. (уже дал)
За критику спасибо - я всегда благодарен людям за конструктивную критику.
Не могу себя назвать специалистом по Японии - я скорее фотограф, который каментит свои фотки. Мои знания Японии - это личный опыт + книжка Всеволода Овчинникова "Ветка Сакуры"... хотя его наблюдения увы во многом уже устарели...
На счет фото и планов я не очень понимаю чего ты хочешь =) Вся съемка ведется исходя из того, как видит фотограф и условий по освещению...
Хочу тебя поблагодарить за внимание к моим работам и замечания.

PS Обновил ;-)

Santyaga78 25-04-2010 16:55

quote:
Originally posted by Samura Japan:

Не могу себя назвать специалистом по Японии - я скорее фотограф, который каментит свои фотки. Мои знания Японии - это личный опыт + книжка Всеволода Овчинникова "Ветка Сакуры"... хотя его наблюдения увы во многом уже устарели...


Так и не надо быть спецом! Возможно во мне говорит профессиональная деформация, но мне всегда крайне интересны личностные впечатления о людях и исторических местах, памятниках, традициях... Именно через восприятие написавшего.
quote:
Originally posted by Samura Japan:

я не очень понимаю чего ты хочешь


подберу образцы! только не сегодня.
quote:
Originally posted by Samura Japan:

Хочу тебя поблагодарить за внимание к моим работам и замечания.


Samura Japan 25-04-2010 19:53

Я старался передать именно личностное восприятие Японии - это реально мой взгляд на этот мир. Если бы я хотел сделать книжно-публицистический вариант, то все выглядело бы иначе...
ну а фото... снимаю как умею.
Santyaga78 25-04-2010 20:02

Лёш, ну с чего такое оборонное восприятие?
На самом деле очень и очень недурственно!
Я к тому, что можно еще лучше!

Samura Knives

Япония как я ее вижу - много интересного из первых рук