Стрелковый клуб "Объект"

Зачем сканировать документы

Prozektor 27-02-2011 12:22

Добрый день. Сегодня вместе с девушкой был в вашем тире. Скажу сразу, я был во многих тирах, но ваш стрелковый комплекс выглядит очень и очень достойно. Это огромный ему +. Также хочу спросить, а зачем вы сканирует паспорты граждан и разрешения на оружие? Если честно, то это смущает многих. И лично меня всегда пугает, когда ксерокопирую мой паспорт. Прошу понять правильно, время сейчас такое. И кредиты по подложным паспортам берут и сделки сомнительные заключают. Тоже самое с разрешениями на оружие. Их то зачем сканировать??
admiral375 01-03-2011 20:26

В случае неприятностей как Вас искать ?! А тут уже всё отсканено.
Prozektor 02-03-2011 11:03

Каких неприятностей?
А что переписанных данных от руки уже мало?
Змейго Рыныч 17-03-2011 15:39

Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать... а на них и пальчики...
С Т Р Е Л О К 21-03-2011 13:36

А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.
С Т Р Е Л О К 21-03-2011 13:38

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать... а на них и пальчики...


ГЫ.....
И еще потожировые следы.... Для ДНК экспертизы.... "ШУТКА!"
Sey 21-03-2011 21:12

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.

Гм, а у меня не сканировали ничего.
Правда я немного членством в федерации понтанулся

Okot 02-04-2011 12:39

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....


Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов.Можно поподробнее? Что за допуск к обращению,статью пожалуйста.Через какой орган оформляется допуск? Где прописаны данные нормы?

Susliks 15-04-2011 16:20

quote:
Originally posted by Okot:

Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов


Более того, сведения допытые таким путём являются персональными данными и существует определённый порядок их сбора и хранения с ответсвенностью вплоть до уголовной за их распространение. Мало ли на какой флэшке и на какой горбушке можно этими сканами разжиться...
С Т Р Е Л О К 15-04-2011 23:39

Так не давайте.... В чем проблема??
Стрелять из пальца будете.
И справочки с допуском на обращение с оружием сами оформляйте...
Не пойму в чем трабл..???
есть требования и условия. Вы их или выполняете или идете домой пить чай...
Susliks 16-04-2011 12:08

Ссылку на нормативный акт в студию, где содержится требование о сканировании
Sey 16-04-2011 12:29

В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
Susliks 17-04-2011 11:25

Одна ремарка не любые, а законные. Вопрос об установлении Основания для запроса этих документов открыт. В моеём офисе тоже сканируют документы и фотографируют морды посетителей, но делают это на основании распоряжения собственника с которым можно ознакомиться, а также берут с посетителя расписку, что он не против передачи своих персональных данных для обработки в соответствии с ФЗ о персональных данных. а у Объекта какие основания это делать?
Sey 17-04-2011 12:49

"Распоряжения собственника" - это именно "любые" требования, а не "законные"
Susliks 17-04-2011 17:42

Онопонятно но с ними никто не знакомит и не даёт гарантии, что они не будут слиты мошонникам и прочим негодяям
Sey 17-04-2011 18:17

А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?
Susliks 18-04-2011 09:15

quote:
Originally posted by Sey:

А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?


Если распоряжение есть, значит можно что то потом предъявить, аналогично с распиской, там укаывается что инфомрация персональная и это устанавливает её режим хранения и распостранения, а так дал непонятно почему непонятно кому сканы документов, а потом в 15 компаниях директор и главбух.
Griff261 23-04-2011 14:24

Сканирование документов в стрелковом клубе "ОБЪЕКТ" происходит по распоряжению директора клуба, на основании предписания местных разрешителей.
Если кто то из наших клиентов желает увидеть эти документы или оспорить правомерность применения к ним подобной практики, то он сможет обсудить все интересующие его аспекты лично с директором нашего клуба, каторый находится на месте с 9-и до 18-и часов каждый рабочий день.
На данный момент ни один человек пришедший в клуб не будет допущен до оружия не пройдя процедуру регистрации и сканирования документов. Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.

А разнышляя здраво и реально вы все должны понимать что все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров, и если вы наберёте сейчас в интернете что то типа "паспортные данные всех на свете" то с вероятностью 90 процентов через 15 минут лазания по сети вы получите всё что вам нужно, и нет смысла строить стрелковый комплекс для воплощения такого извращённого преступного замысла.

Desoto 29-04-2011 16:50

Ага.Т.е МЕСТНЫЕ разрешители выдвинули частную инициативу-мол де а давай-ка ты директор клуба будешь сканировать все документики,а мы их будем хранить и мало-ли что,вдруг пригодятся.Опять же база данных людей умеющих стрелять,в случае чего легко можно сделать агнецов жертвенных,мол готовил терракт,учился стрелять.
Я для себя с объектом вопрос закрыл.Охлос хавает,его право.Всех благ.
Susliks 03-05-2011 15:56

quote:
Originally posted by Griff261:

на основании предписания местных разрешителей.


Дык выложите скан раз это не секрет.Предписание то небось основано на каком-то законе или подзаконном акте.
Мы ж не против скаинрования, но должен быть порядок и основания для этого.

quote:
Originally posted by Griff261:

Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.


и вернуть при этом ранее заплаченные деньги.
Griff261 04-05-2011 19:40

Само сабой.

А про "должен быть порядок" это вы верно сказали! )))

Hanja 14-06-2011 16:36

quote:
Originally posted by Sey:
В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.

нет никаких иных требований кроме - законодательных. статью на норм.акт в студию.

Rojkov Artem 15-06-2011 17:20

У вас видимо проблемы с этим самым законодательством. От Вас чиновники не могут требовать более, чем установлено законом. А частное заведение может устанавливать правила пользования своими услугами так, как считает это нужным в пределах нормы права "что не запрещено - то разрешено". А ваше право - принять эти правила или нет. Иными словами - не нравится - не ешьте
sergei308 07-07-2011 20:31

quote:
нет никаких иных требований кроме - законодательных. статью на норм.акт в студию.

почитайте 288 приказ МВД.
это основной документ для юридических лиц.
там же и про допуск к оружию все написано.

asfedot 28-07-2011 15:06

так, из реплик всё понятно! Нету закона и правил специально сканировать ваши документы, то есть это самодеятельность. Это значит что вы передаёте свои данные тем кто за это не несёт ни какой ответственности. Это частная лавочка, захочет владелец чтобы вы в белых тапочках как в музее пользовались и в противогазе и будете! Не нравится- до свидание скатертью-дорожка! Поэтому прежде туда иити, чтобы не испортить себе и окружающим людям настроение, лучше правила почитайте так внимательно и если чего не понятного позвоните так и уточните.
sergei308 29-07-2011 01:14

Вот мне лично все равно. Я иду туда стрелять,где мне нравится.
И если в данном клубе есть такие правила,и меня устраивает сервис,то я эти правила принимаю.
КУКЛОВОД 29-08-2011 02:33

quote:
В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.

завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?нормы требований где то ведь прописаны? и что значит клиент идет в другое заведение( т.е на йух??)- взялись оказывать услуги- будте добры , все по закону и без самодеятельности.прицидент со сканом паспорта стоил управляющему банка - места работы.минюст давал оценку таким действиям, да и кодекс нелишне почитать иногда.
RSL 05-09-2011 15:00

quote:
Originally posted by КУКЛОВОД:
завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?

врядли, и как уже скзали выше - пойдут пить домой чай.
И кмк сбор подобных данных не противоречит законодательству. Единственное, что меня так же формально заинтересовало - это то как и где они будут храниться, оглядываясь на ФЗ 152.

при том согласен с тем ,что

quote:
Originally posted by Griff261:
все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров


Sey 13-09-2011 12:24

quote:
Originally posted by КУКЛОВОД:

завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?нормы требований где то ведь прописаны? и что значит клиент идет в другое заведение( т.е на йух??)- взялись оказывать услуги- будте добры , все по закону и без самодеятельности.прицидент со сканом паспорта стоил управляющему банка - места работы.минюст давал оценку таким действиям, да и кодекс нелишне почитать иногда.

Будьте добры, постреляйте хоть в одном месте хоть из чего-нибудь огнестрельного без предъявления хотя бы паспорта

А по закону, почитайте как-нибудь на досуге ФЗ "Об оружии", там есть перечень документов, которые нужно сдать гражданину, прежде чем ему за оружие хотя бы подержаться дадут.

asfedot 14-09-2011 19:13

вперед в тайланд настреляетесь из чего угодно без лишних вопросов за ваши деньги!
Sey 14-09-2011 19:41

Удачи в Таиланде
Voices 17-09-2011 08:32

quote:
Originally posted by Griff261:

Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.


не имеет. Может конечно, но права такого у него нет, за исключением случаев предусмотренных законом.

quote:
Originally posted by Sey:

Будьте добры, постреляйте хоть в одном месте хоть из чего-нибудь огнестрельного без предъявления хотя бы паспорта


основной вопрос не в предъявлении паспорта, а в его сканировании. И скорее всего хранении этих данных в ближайшем шкафчике без замка.

quote:
и нет смысла строить стрелковый комплекс для воплощения такого извращённого преступного замысла.

а на сам стрелковый комплекс никто и не подумает, а вот на работников его, за которых я думаю ни директор, ни инвесторы не поручатся...


quote:
Вы их или выполняете или идете домой пить чай...

правильно, вот он, настоящий бизнес по-русски.

Sey 17-09-2011 22:07

А как надо? В ножки кланятьсмя, персты целовать - ведь барину можно все, потому что он ПРАВО ИМЕЕТ?
Voices 18-09-2011 09:36

quote:
Originally posted by Sey:

А как надо? В ножки кланятьсмя, персты целовать - ведь барину можно все, потому что он ПРАВО ИМЕЕТ?


никак не надо. Надо потом сидеть и думать, отчего же у нас народа нет, а работает только на спортсменов, с которых особо много не заработаешь.

ну а если немного всего лишь подумать, то можно было нормально было объяснить зачем такие действия делаются и как они потом хранятся и все. А не писать чушь всякую, как вы в данном случае.

Sey 18-09-2011 16:21

Бессмысленный набор слов какой-то
Voices 18-09-2011 16:42

quote:
Originally posted by Sey:

А как надо? В ножки кланятьсмя, персты целовать - ведь барину можно все, потому что он ПРАВО ИМЕЕТ?


quote:
Originally posted by Sey:

Бессмысленный набор слов какой-то

согласен

asfedot 22-09-2011 16:45

надо действовать по простому, по деревенски! Посмотрели глазами паспорт или разрешение, настоящие или нет, посмотрели на рожу пришедшего пострелять, прочитали краткий инструктаж по техники безопасности, записали человека в журнал, он расписался за технику безопасности и всё! Если чего лишнего там сканировать паспорт, принисите справку и т.д. и т.п. Просто фейс контроль введите смотрите как ведет себя клиент! Если клиент не нравится вежливо выпроводите и всё!
25 февраль 22-09-2011 17:10

Добрый.
см. кейс с Хищником
Отдельный долбо...зм как обычно доставляет проблем обчеству
Посмотрели, инструктаж, записали
А вещ доки где???
Fear 15-10-2011 14:49

А непосредственно представители "Объекта" могут пояснить как хранятся полученные данные и что они не будут переданы и использованы третьими лицами ? На ксерокопию паспорта сейчас очень много чего можно повесить - от симки до... Без паранойи, просто интересно, так как сам собирался с девушкой в этот клуб съездить пострелять.
FaWuS 01-11-2011 18:22

Я, как человек съевший собаку на 152 ФЗ могу смело сказать следующее:

Для сканирования документов требуется серьёзное основание, письменное разрешение владельца на обработку данных, а также информационная система (ИСПДн) второго класса, прошедшая обязательную сертификацию. Если в вашей базе найдётся паспорт с указанием национальности, то это уже ИСПДн первого класса.

По-русски говоря, Вы серьёзнейшим образом нарушаете 152 ФЗ, а деятельность свою будете вести до первой жалобы в Роскомнадзор, ФСТЭК или правоохранительные органы.

Их не будут интересовать слова о том, что паспорта были до вас украдены и т.д., и т.п.

Итог проверки:
Простой в работе не меньше месяца (деятельность приостанавливают).
Обычно это нестрашная административка по статьям 13.11 и 13.12 КоАП.
30 тысяч с организации, 5 тысяч с директора.
Плюс изъятие базы данных (100%).

В худшем случае уголовная ответственность, но это редкость.

В целом, я бы не дал вам сканировать свои документы и указал бы на нарушение законодательства, оставил бы соответствующую запись в книге жалоб и предложений, после чего написал бы о вас письмо "куда надо". Это как бы "за дело", что "пострелять не дали". А так, с улицы вряд ли кто пожалуется.

А директор у вас смелый товарищ, раз ему ранее указывали на 152 ФЗ, а ему пофигу.

Андрей Фёдоров 14-12-2011 13:27

А директор у нас просто золото! И он скорее закроет клуб чем позволит ему функционировать вне рамок обозначенных законом РФ. Так как его ждёт реальное уголовное преследование в случае нарушений. Мы режимный Объект.
Сбор и хранение копий паспортов всех членов стрелкового клуба предусмотрен законом и даже более того, до тех пор пока претендент на членство не будет оформлен надлежащим образом, клуб просто не имеет основания дать такому человеку в руки оружие.
А так как заведение у нас частное и комерческое, то любой работник клуба, от ресепшен и оружейки, до инструкторов и службы безопасности, может прекратить занятие, и отказать стрелку в доступе в клуб, так как безопасность нашего "Объекта" является приорететнейшей задачей и если вдруг что то случится, или станет известно что у нас кто-то стрелял в состоянии алкогольного опьянения или ещё чего хуже, то как вы и говорили, нас могут закрыть для проверки на месяц и в этот период все будут без работы и без зарплаты.

Безопасность наших клиентов, безопасность нашего клуба и репутация нашего вида спорта, вот наши праорететы и защищая их мы будем проверять всех кто к нам приходит и решать кто будет у нас заниматься, а кто нет!

OCTAGON 23-12-2011 02:11

152 ФЗ сплошь и рядом противоречит иным нормативным актам, которые приходится соблюдать.
К примеру, информацию из всех именных проездных документов длительно хранят безотносительно наличия на то соответствующего заявления пассажира.

Но "Объекту" по-любому надо все нюансы обработки персональных данных отразить в договоре с клиентами, дабы вопросов ни у кого не возникало.
Этому вроде ничто не мешает и следовательтно отсутствие соответствующих пунктов в договоре позволяет говорить о небрежении 152 ФЗ, что в свою очередь даёт право Роскомнадзору на санкции.

Возможности Роскоммнадзора создавать проблемы достаточно велики и без особых причин с ними спорить нет оснований.

A.H.Kov 26-03-2012 21:01

Хочу съездить с дочкой пострелять, но почитав данную темку, что-то задумываться начал - а оно мне надо? С таким геморром?
Если я правильно понял, то в первый приезд до оружия не допустят?
Сразу впоминается:
quote:
Пострелял тут из Глока и ТТ
...
Что интересно: При мне были три пистолета. Со стрельбища можно спокойно выйти на улицу к машине, минуя магазин. При всем при этом, никаких надзирателей. Доверие.
Когда записывали фамилию в журнал, никаких документов не спрашивали. Для россиянина даже странно. В нашей стране, гражданин априори - жулик(мошенник).
Там же все наоборот. Приятно черт побери

Это с сайта попган ру. Отзыв про стрелковый комплекс в Болгарии.
Какая разница в подходах.
lknight 29-03-2012 02:39

Хм...теперь вообще перестал понимать как работает клуб.

Думал: беру пасспорт, разрешение на гладкоствол или нарезное, приезжаю. Показываю документы, заполняю анкету, плачу денег - иду стрелять.

Получается: беру пасспорт, разрешения, приезжаю - у меня их сканируют (1), анкету заполняю, денег не знаю плачу или нет и уезжаю пока что-то не оформят (2).

Ни 1 ни 2 меня как-то не радуют.

Судя по всему со своим оружием - всё равно такая же канитель. Похоже, к сожалению, проще просто в тир поехать А сайт мне у вас понравился.

На мой взгляд, странно так относится к людям со своим разрешением. Впрочем, буду рад оказаться неправым.

Sey 04-04-2012 01:02

1. Звоните заранее, договариваетесь о времени (там же решаете 99% вопросов, девушки там толковые ): стрелков много, а галерей мало, можно неудачно поасть когда все будет занято.
2. Берете паспорт, приезжаете, вас оформляют.
3. Т.к. в первый раз - оплачиваете вводный курс(тот или иной), стреляете 2 часа с инструктором который вам все показывает и рассказывает.

Все просто же

theobject 16-05-2012 23:32

quote:
Originally posted by Михаил Пушкарь:

говорят, даже ответы на вопросы где-то в сети есть готовые


Я бы на Вашем месте не афишировал свое пренебрежение к Правилам МКПС, тем более что ответить на эти вопросы может даже полный кретин, ведь экзаменуемому разрешается при зачете пользоваться Правилами, в которых все написано..
theobject 17-05-2012 12:07

Вы только поймите меня правильно, эти Правила созданы не для того, чтобы их прочитать и забыть как дурной сон, ими руководствуются постоянно ВСЕ, кто серьезно занимается практической стрельбой, во многом благодаря им за всю историю нашего спорта не произошло ни одного несчастного случая.
С уважением.
Vitat 23-07-2012 01:38

Уважаемые представители клуба, думаю вам стоит обратить внимание, чтобы обезопасить клуб в том числе.
Понятно, что с ресурсом у вас явно все неплохо, но было б желание вам вменить нарушение 152 ФЗ и ресурс не всегда поможет.
Продумайте с вашими юристами как обезопасить себя от жалоб в Роскомнадзор на нарушение 152го.
Речь не о скане паспорта, да вы можете потребовать, что угодно как частное заведение, но хранение должны обеспечить по ФЗ.
theobject 27-07-2012 02:57

А с чего Вы взяли что оно не обеспечивается?
Туристег 21-10-2012 12:47

quote:
Originally posted by theobject:

не произошло ни одного несчастного случая

вспомнилось:

- "у вас на площадке несчастные случаи были?
- нет
- будут!"

(с) Операция Ы и другие приключения Шурика

Dr.Shooter 21-10-2012 13:39

цитата звучит как угроза))))
aisman 31-10-2012 13:02

Сорри за офф.
Вопрос сотрудникам. На сайте написано - нужен паспорт. Здесь пишут еще про разрешение на оружие.

quote:
Originally posted by lknight:

беру пасспорт, разрешение на гладкоствол или нарезное, приезжаю


quote:
Originally posted by Sey:

2. Берете паспорт, приезжаете, вас оформляют.

Так это разрешение нужно иметь или нет? Т.е., я вот разрешения на огнестрел не имею, могу я вот прям так приехать только с паспортом и пострелять? Ну вводный курс, ТБ - это понятно и возражений не вызывает .

Dr.Shooter 31-10-2012 16:11

quote:
Originally posted by aisman:
могу я вот прям так приехать только с паспортом и пострелять?

Да, именно так. Нужны Ваш паспорт гражданина РФ, готовность соблюдать правила безопасного обращения с оружием, ну и собственно желание стрелять
aisman 31-10-2012 23:35

Спасибо.
SSergei 11-11-2012 10:05

Самодеятельность у организации на высшем уровне, свою Ж прикрывают любыми бумажками/вн. инструкциями. Но это до первого "столба"
Напомню, в США на ренже иной раз достаточно показать права, чтобы получить вязанку стволов в рент.
Директор у вас видимо с властью на короткой ноге, но надо учитывать, что власть меняется, а законы нет, поэтому надо быть в тренде законов, а не тренде власти.
Dr.Shooter 12-11-2012 02:04

Кто ж Вас заставляет, Вас на ресепшене предупреждают, Вы подписываете бумагу, несогласные с правилами Клуба круугом, шагом марш
Ender 09-10-2013 09:36

Доброе время суток. Хотелось бы уточнить, вы в курсе что существуют разные статусы сотрудников правоохранительных органов и некоторым сотрудникам, имеющим определённый статус, для получения справок или подачи документов куда бы то ни было нужно разрешение их контролируемых органов. Так я понял, что при желание потренироваться в вашем комплексе на этих людей будут в разрешительных органах оформлены какие-то разрешения на допуск к оружию. После чего этим сотрудникам, которые пришли в ваш комплекс, за нарушения режима секретности, как минимум ждет неполное служебное соответствие, а возможно и увольнение. Или для сотрудников какие-то другие правила? Пишу не просто так, хотелось бы потренироваться у вас, скажем так с сотрудниками правоохранительных органов, для которых предоставления каких либо документов, а особенно сканирование их документов является ОГРОМНОЙ проблемой. Заранее спасибо за ответ.
свирепый кролик 09-10-2013 15:45

quote:
для которых предоставления каких либо документов, а особенно сканирование их документов является ОГРОМНОЙ проблемой

Те, для кого это проблема, либо тренируются в других местах, либо приезжают в составе подразделения, либо имеют документы прикрытия. Никто Вам никогда не скажет, вон Вася из "....." иди посмотри чего он может.
theobject 09-10-2013 17:19

Да, именно так... У каждого сотрудника спецподразделения есть гражданский паспорт и если он тренируется как частное лицо то обязан предъявить его при вступлении в Клуб.
Ender 09-10-2013 22:57

Спасибо за ответ, предъявить то не проблема и переписать с него тоже. Я уточняю будут ли в разрешительных органах оформляться какие-нибудь документы, то-есть попадет ли скан паспорт туда? Вот это проблема...
theobject 13-10-2013 01:53

В чём проблема, непонятно..
Directorverona 26-08-2015 23:02

Сколько раз я был в стрелковых клубах в РФ никто у меня паспорт не спрашивал! В обьекте правда не был, не скажу. Но предполагаю, что копируют они все эти бумаги для собственного успокоения, ибо если отстрелит клиент себе часть тела или не дай бог еще комуто, то спрос будет с должностных лиц клуба. А в России есть практика в случае крупных ЧП сажать ответственных лиц юрлица. Да и людей больных на голову в России до черта!
А паспорта ваши нахрен никому не нужны! На любом рынке можно купить диски с базами паспортов и многой другой всякой всячины.
Evilinside 17-01-2017 14:48

А мне в тире рядом с Кольчугой на Волоколамском шоссе, дали договор (одну для них, не для меня ) копию на 18 листов с ТРЕМЯ разными юрлицами, включая ЧОП , ФАКСИМИЛЬНЫМИ печатями и подписями с их стороны и предложили подписать каждую страницу. Первая из которых гласит о том, что они имеют права мои персональные данные передавать МВД. А спутницу мою еще и успели сфотографировать
А на самом деле, без смеха - это пи3,14ц и неуважение.
Много из чего хотели пострелять, бюджет был 30-ка, но развернулись и уехали. А тут еще и сканируют документы... Видимо, камер наружного наблюдения и просто наличия паспорта не достаточно. Однако.
Камрад 19-01-2017 12:16

quote:
Originally posted by Evilinside:

А тут еще и сканируют документы...


Кто ж вас силком тянет-то? Колхоз- дело добровольное.----удалено модератором---
theobject 19-01-2017 12:49

Уважаемый Evilinside, я удалил Ваш пост с предупреждением. у нас не принято оскорблять и заниматься троллингом. Пишите пожалуйста по существу.
theobject 19-01-2017 12:51

Уважаемый Камрад, Вас это тоже касается.
Evilinside 19-01-2017 12:54

Тогда закройте и, что лучше - удалите тему, раз критика для Вас = "троллинг, оскорбления" (с) и прочий негатив. Я же, как потребитель пишу, каким бы хотел видеть тир, куда приятно приходить. Лично мне - все понятно.
Dr.Shooter 19-01-2017 13:01

Вы ведь ни разу не были в Клубе, о какой критике может идти речь? Не читал Пастернака, но осуждаю,так?))

Стрелковый клуб "Объект"

Зачем сканировать документы