Стрелковый клуб "Объект"

Несправедливая ситуация с оплатой

igore60 08-06-2012 16:34

Привет,

Теперь, если мы записались на групповую тренировку, но оказались одни в группе, нужно платить как за индивидуальную, т.е. 2000р вместо 500.

Я считаю это несправедливым, т.к. мне это дорого, и если бы я знал, что окажусь один, то вообще бы не поехал.
Но коли уж приехал, возвращаться назад означает потерять больше 2 часов впустую, не говоря уже о пропущенной тренировке.

Предлагаю сделать копромисную цену в 1000 р.
Это как раз цена групповой тренировки 2-х человек, которые считаются минимальной группой.

Думаю, большинство такой компромис бы устроил.

А вынужденно платя 2000р человек испытывает сильные негативные эмоции из-за того, что его по сути заставляют их платить (не уезжать же ни с чем).
К тому же, такая тренировка не является полноценной заменой индивидуальной, т.к. можно не попасть к нужному инструктору, т.е. она должна стоить меньше, чем индивидуальная (но, конечно, больше групповой).

С уважением,
Игорь

Dr.Shooter 09-06-2012 09:06

quote:
Originally posted by igore60:

А вынужденно платя 2000р


А Вы не платите вынужденно 2000 рублей, , договаривайтесь с знакомыми стрелками, приезжайте НЕ один, какие проблемы? Или очень хотите, чтобы инструктор для Вас одного типа проводил групповое(читай индивидуалку), получал за это копейки, выкладываясь как на индивидуалке, так?
Zaqer 09-06-2012 09:28

quote:
А Вы не платите вынужденно 2000 рублей, , договаривайтесь с знакомыми стрелками, приезжайте НЕ один, какие проблемы? Или очень хотите, чтобы инструктор для Вас одного типа проводил групповое(читай индивидуалку), получал за это копейки, выкладываясь как на индивидуалке, так?

Шикарный пост. Такое трололо можно применить и к автобусу, и к самолету, и к кафе, и к музею, и к театру, и к ресторану. И везде уместно будет. Тлько слова стрелкии и инструктор убрать.
igore60 09-06-2012 14:42

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

А Вы не платите вынужденно 2000 рублей, , договаривайтесь с знакомыми стрелками, приезжайте НЕ один, какие проблемы? Или очень хотите, чтобы инструктор для Вас одного типа проводил групповое(читай индивидуалку), получал за это копейки, выкладываясь как на индивидуалке, так?

Так я поэтому и предлагаю компромис - 1000 руб. - как за 2-х стрелков.

Dr.Shooter 09-06-2012 19:02

Попробуйте задать вопрос руководству
igore60 14-06-2012 11:37

Мне сказали, что руководство читает этот форум, и это нормальный способ донести до него свое мнение.
Dr.Shooter 14-06-2012 14:15

В таком случае Вас услышали,спасибо за обращение
igore60 14-06-2012 16:04

Господа стрелкИ!

Пожалуйста, выскажите свое мнение - Вы за или против?
Или мне одному это не нравится, а всем остальным нормально?

Dr.Shooter 15-06-2012 01:15

quote:
Originally posted by igore60:

К тому же, такая тренировка не является полноценной заменой индивидуальной, т.к. можно не попасть к нужному инструктору,


и не только поэтому, групповые тренировки проводятся только в рамках курса "Прошутер"
Lamer187 17-06-2012 03:23

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

и не только поэтому, групповые тренировки проводятся только в рамках курса "Прошутер"

Вы вводите людей в заблуждение. Я хожу только на групповые с 2010 года. Крайне редко по прошутеру.
(уже, возможно, ходил)

На заре прошутера было несколько иначе - по акции были доступны только самостоятельные тренеровки.

Может что и поменялось уже, а может я вас не понял......

ЗЫ: ИМХО Что-то мне подсказывает, что не нужно руководству клуба указывать, что им делать.
По тому что:
-им пофигу (и это правельно).
-им надо зарабатывать деньги (не обсуждается).
-на спортсменах (или лицах стремящихся таковыми стать) много не заработаешь. (спортсменам, истиным фанатам своего дела, просто некогда зарабатывать, в крайнем случае (не большой процент от общего числа) они могли на зарабатывать до того как решили заняться этим спортом)

Dr.Shooter 18-06-2012 12:30

quote:
Originally posted by Lamer187:

Вы вводите людей в заблуждение.


quote:
Originally posted by Lamer187:

а может я вас не понял......


Вы уж определитесь))
Lamer187 04-07-2012 19:53

Определяюсь. )))

Тренировка с инструктором в группе

Учебно-тренировочное занятие с инструктором в группе от 2 до 4 человек, в соответствии с уровнем стрелков, образующих группу.
Допускается одновременная тренировка иных лиц в той же галерее с другими инструкторами.
Предварительная запись на тренировку желательна, но не обязательна. Если стрелок не был записан заранее, ему, возможно, придется подождать.
Инструктор:
- обучает стрелков технике Практической стрельбы из пистолета, дает советы и рекомендации, направленные на повышение их стрелкового мастерства;
- определяет упражнение, которое в данный момент подлежит отработке группой стрелков;
- подает стрелкам команды и осуществляет тайминг на упражнении;
- следит за соблюдением стрелками правил ТБ.

500 - Р в час в будние дни.

1 000 - Р в час в выходные и праздничные дни.

Ни где не написанно про прошутера.
Если имелось в виду что раньше были доступны только по прошутеру - это не так, сначала прошутер распространялся только на самостоятельные тренеровки, потом стало возможно оплачивать патроны по прошутеру и на групповых тренеровках в соответствующие часы.
Перепост выше с сайта объекта говорит о том что оффициально ничего не изменили.

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

.... групповые тренировки проводятся только в рамках курса "Прошутер"

Вы вводите людей в заблуждение.

Но если вы обладаете более точной информацией о текущем положении, но на сайте изменения пока не отражены, значит я вас не правильно понял и теперь групповые тренеровки доступны только в рамках курса прошутер.
Ну вот как-то так.

Dr.Shooter 04-07-2012 23:59

quote:
Originally posted by Lamer187:

Вы вводите людей в заблуждение.


Уважаемый Ламер. Это Вы вводите народ в заблуждение))Для невнимательных, непонятливых расшифрую, в рамках курса "Прошутер" это значит то, что групповые занятия проходят исключительно в тренировке упражнений(или отдельных их элементов) этого курса, а так же их сдачи. Все остальное, добро пожаловать на индивидуалку, Ваши желания(естественно безопасные, не противоречащие Эаконодательству, правилам ФПСР и требованиям Клуба) там будут учитываться. Так было и раньше, так есть и сейчас. Надеюсь доходчиво объяснил?
Lamer187 09-07-2012 03:06

Ну собственно это я и хотел услышать от официального лица.

Я отзанимался в Объекте 2 года, и с осени 11 (где-то так, как сдал нормативы, до этого не заморачивался) как действующий прошутер. Ни разу девушки на ресепшене не отказали в записи услышав, что я прошутер. Я всё это время (2 года) ходил только на групповые.

Значит теперь не только цена подросла.

rouslant 18-08-2012 03:01

Lamer187, скажите, пожалуйста, как часто Вам удавалось проводить занятия? После какого периода у Вас наступило "плато" и Вы поняли, что прогресс застопорился и тренировки превращаются, грубо, в бабахинг? Или такого не произошло и каждое занятие Вам приносит что-то новое до сих пор? Я недавно поймал себя на том, что любая пуля, выпущенная мной из пистолета достигает цели , пусть не всегда в 10, но приблизительно туда, куда я хочу, чтобы она попала. А дальше что? Увеличивать расстояние до мишени? Палить со скоростью пулемёта? А смысл? В кино со Сталоне /неудержимые/ сниматься не планирую. Но процесс мне нравится!
theobject 20-08-2012 02:23

quote:
Originally posted by rouslant:

А дальше что?


Всегда есть куда расти, имхо. После прохождения курса "Прошутер" стрелки не останутся не у дел)) Миниматчи, официальные соревнования ФПСР в Клубе, да и многое другое не дадут соскучиться и всегда помогут закрепить и приумножить свои навыки и успехи
Lamer187 23-08-2012 03:07

А у меня такого не было... плато этого.
Я и сейчас стараюсь тренироваться 1 раз в неделю 150-200 выстрелов. По возможности (редко) 2 раза в неделю. Бывает заносит в бабахинг, бывает что жжёш кучу патронов что бы понять что забыл, почему куча на мишени не собирается. Сейчас без инструктора ловить себя приходиться самому.

Мне не достаточно попадать в мишень, не достаточно попадать приблизительно, мне надо попадать туда, куда я хочу попасть и я хочу делать это быстро.

Проще говоря я хочу стать спортсменом (не прошутером, не членом ФПСР с карточкой - я хочу владеть навыком на равных с сильнейшими (нуу... в 20-30 входить на матче 3 уровня хотябы )).

Сейчас тренеруюсь по сути самостоятельно и скорей это похоже на усвоение и закрепление всего того, чему меня научили. Упражнений избегаю, только элементы и база. В матчах 3 уровня пока также стрелять не хочу, 60-70 место из 100 не интересно, да и дорого матчи обходяться. Я пока матчи 1 уровня постреляю для опыта (если будут).

Кароче лично меня этот спорт зацепил и мне это очень нравиться.

ЗЫ Кстати о неудержимых Очень забавный фильм. Но после ПС боевики становиться смотреть всё сложней, бесить начинают. Я все нарушения ТБ и вообще техники при работе с оружием вижу, и даже видно куда бы тот или иной "герой" попал. Интересное ощущение.

theobject 23-08-2012 11:19

quote:
Originally posted by Lamer187:

В матчах 3 уровня пока также стрелять не хочу, 60-70 место из 100 не интересно


А вот это- зря! Чем в более высокого уровня матчах Вы участвуете, тем быстрее набираетесь опыта соответствующего уровня... Я сам это, в свое время познал.
Lamer187 23-08-2012 18:17

Это понятно. Но уж больно не бюджетные они, да и пистолет очень хочется свой. Так что пока буду ждать Русскую сталь. Очень мне понравился этот матч.
Dr.Shooter 24-08-2012 01:56

quote:
Originally posted by Lamer187:

больно не бюджетные они


хмм, а что в них небюджетного? Взнос за матч? Количество патронов?
Lamer187 24-08-2012 03:52

да всё вместе. но это мои финансово половые трудности, бывает. да и сказано это было вообще, не про Объект.

Вы (модераторы имеются в виду) лучше вынесите всё с сообщения rouslant в какую нибудь другую тему, а то с названием топика беседа уже не связанна.
Сами поднимаете (в списке) тему, которая, исключительно на мой взгляд, особого смысла не имеет, да и писал я уже об этом.

theobject 24-08-2012 12:34

я не сторонник жесткой модерации, у нас не армия и не зона))управлять темой может и сам ее создавший, если ему что-то не нравится он может удалить посты и закрыть тему, если надо пожаловаться, можно жать оранжевый треугольник, решим что делать..
Agent240 14-10-2012 15:47

quote:
Теперь, если мы записались на групповую тренировку, но оказались одни в группе, нужно платить как за индивидуальную, т.е. 2000р вместо 500.

Считаю, что клиента не должно волновать сколько человек будет в группе! Ситуация, действительно, сравнима с общественным транспортом: если Вы будете ехать один - с Вас никто не потребует оплату за весь салон!
Данную ситуацию необходимо решать не за счет клиентов, а за счет Вашего отдела маркетинга, который, как мне представляется, и должен обеспечить необходимую явку, что бы тренировка была рентабельной. Данное же отношение наоборот, только отобьет желание у потенциальных клиентов "играть в подобного рода лотерею".
Dr.Shooter 15-10-2012 01:01

quote:
Originally posted by Agent240:

Ситуация, действительно, сравнима с общественным транспортом: если Вы будете ехать один - с Вас никто не потребует оплату за весь салон!


Клуб, это скорее такси, где один пассажир оплачивает весь салон))
quote:
Originally posted by Agent240:

Данное же отношение наоборот, только отобьет желание у потенциальных клиентов "играть в подобного рода лотерею".


Многие стрелки берут индивидуалку не потому что богатые, а потому что не хотят, чтобы инструктор распылялся на несколько человек и сосредоточился именно на них, а так же для того, чтобы эти несколько человек не отвлекали стрелка от собственно тренировки. Нетрудно подсчитать, что если на тренировку придет 4 стрелка, то каждому стрелку инструктор уделит не более 15 минут(реально- меньше, так как заклейка мишеней и снаряжение магазинов тоже требует времени). Мое скромное имхо, групповые тренировки надо брать тогда, когда владение пистолетом очень уверенное, стрелок быстро и точно попадает в цель и ему нужна групповая тренировка только для сдачи конкретных упражнений. На практике же все более печально, некоторые стрелки горят желанием сдать много зачетов за один-два раза, но толком не умея стрелять, лишь попусту жгут патроны в групповых занятиях, надеясь на случайную сдачу зачета(напомню, что за одно занятие фиксируется лишь одна зачетная попытка конкретного упражнения(кроме 1-го). Ну и собственно вот это
quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Или очень хотите, чтобы инструктор для Вас одного типа проводил групповое(читай индивидуалку), получал за это копейки, выкладываясь как на индивидуалке, так?
Agent240 15-10-2012 11:52

quote:
Клуб, это скорее такси,

Ах, вот так вот, да?
Ну, хорошо. Давай, Лёш, отталкиваться от этой мысли.
Итак. При посадке в такси водитель не собирает мзду с каждого пассажира в отдельности, а берет общую сумму, тогда как в клубе оплата производится отдельно каждым участником "водителю" и именно поэтому ситуация сравнима с общественным транспортом! Максимум - с маршрутным такси (которое, кстати, не сильно отличается по цене от общественного, относительно разовых поездок).
quote:
Или очень хотите, чтобы инструктор для Вас одного типа проводил групповое(читай индивидуалку), получал за это копейки, выкладываясь как на индивидуалке, так?

Давай разберем и этот момент.
Сам же сказал, что при групповом занятии инструктору приходится "распыляться" на несколько человек, что влечет за собой бОльшую моральную нагрузку, нежели чем при индивидуальном занятии: у каждого стрелка необходимо учесть свои особенности, проявлять больше внимания безопасности (следить за бОльшим числом народа), то есть нужно в голове за раз держать больше информации, тогда как проще сосредоточиться на одном человеке.
Так что по факту, при данной ситуации, кроме "упущенной прибыли инструктора" всё остальное только в плюсе: инструктор меньше напрягается, а стрелок получает более качественную услугу за меньшие деньги! И это является стимулом при посещении, тогда как осознание вероятности того, что при очередном посещении клуба стрелку возможно придется выложить лишние деньги наоборот - отсутствие оного!
Так что компенсировать ту самую упущенную прибыль инструктора за счет стрелков, по меньшей мере не этично, по бОльшей - негативно влияет на посещаемость.
Резюмируя: кроме жадности клуба (или некомпетентности сотрудников маркетингового отдела. Блин, он вообще хоть есть?) в данном нововведении нет никакого практического обоснования! Уж извиняюсь за жесткость, но что есть - то есть.
Еще раз говорю, решать проблему низкой посещаемости, а раз эта тема в принципе появилась, то приходится признавать, что проблема существует, необходимо не за счет клиентов, а за счет маркетингового отдела! Вы сделайте так, что бы люди к вам потянулись, а не игнорируйте проблему, решая её полумерами.
Блин, я ж общался с хозяином клуба - нормальный же человек! Непонятно, как он допустил подобную ситуацию...
Dr.Shooter 15-10-2012 22:35

quote:
Originally posted by Agent240:

решать проблему низкой посещаемости


я лишь отвечу, что такой проблемы нет))
Agent240 16-10-2012 19:19

quote:
я лишь отвечу, что такой проблемы нет))

Хм... Лучше бы она была... Это, по крайней мере, могло бы объяснить данные действия.
Dr.Shooter 16-10-2012 21:43

quote:
Originally posted by Agent240:

Лучше бы она была..


Олег, зачем? Люди стреляют, им нравится, 99 процентов стрелков довольны услугами, оказываемыми в Клубе... Да, всегда есть люди, которые чем-то недовольны, но мы физически не можем удовлетворить все их просьбы.
theobject 17-10-2012 12:47

В нашем Клубе все пожелания стрелков учитываются, но к сожалению наш спорт не из дешевых и Клуб не может работать в ущерб себе.
Agent240 17-10-2012 12:45

quote:
Клуб не может работать в ущерб себе.

Если занятие всё равно должно было состояться, то время инструктора всё равно будет потрачено, вне зависимости от количества пришедших на него. Так в чем ущерб? В том что стрелок получает более качественную услугу за те же деньги, при том что инструктору приходится напрягаться меньше?
Ай-яй-яй... Действительно не справедливо...
Я еще раз повторяю, если бы у Вас периодически не возникало недоукомплектованности групп, то не возникла бы данная проблема в принципе! А раз уж она возникла, то решать ее за счет клиентов, мягко говоря, не красиво.
Пришел человек пострелять в группе, а отстрелялся один - красота! Получил бонус! Так он в следующий раз еще обязательно придет! А когда ему, заглядывая в рот, говорят: что, мол, мы конечно, за Вас рады, что Вы сегодня занимались один, но нам не нравится, что Вы заплатили как за групповое занятие, поэтому давайте, в следующий раз, если опять так получится, Вы нам заплатите побольше, ладно? Конечно не ладно! Нафиг такая лотерея...?
Поэтому, на одной чаше весов "упущенная" прибыль из за недоукомплектованности группы, а на другой чаше позитивное настроение клиента и желание приехать еще раз!
Какая из этих двух чаш перевесит - решать Вам!
Dr.Shooter 18-10-2012 01:21

quote:
Originally posted by Agent240:

Так в чем ущерб? В том что стрелок получает более качественную услугу за те же деньги, при том что инструктору приходится напрягаться меньше?


ничего не понял, если честно..
quote:
Originally posted by Agent240:

если бы у Вас периодически не возникало недоукомплектованности групп


у НАС не возникает такого, возникает у стрелков, которые приезжают по одному и хотят, чтобы им считали групповое занятие(а с какого перепуга, он что раздвоился?))
quote:
Originally posted by Agent240:

Пришел человек пострелять в группе, а отстрелялся один - красота! Получил бонус!


если стрелок пришел один и хочет пострелять в группе ему предлагают подождать, пока не соберется группа, либо справедливо просят его найти себе камрадов, чтобы стрелять в группе, какие проблемы-то?
quote:
Originally posted by Agent240:

Какая из этих двух чаш перевесит - решать Вам!


Мы ничего не решаем, мы работаем. Как работаем, решают стрелки, а они валят валом(девочки на ресепшене не успевают регистрировать и записывать на другие дни), думаю это и есть ответ на все вопросы....
Agent240 18-10-2012 12:23

quote:
у НАС не возникает такого, возникает у стрелков, которые приезжают по одному и хотят...

Я, коненчо, дико извиняюсь и, возможно, имело место недопонимание, но в начале темы черным по белому написано:
quote:
Теперь, если мы записались на групповую тренировку, но оказались одни в группе, нужно платить как за индивидуальную, т.е. 2000р вместо 500!

То есть, имеет место ситуация, когда записываешься на ГРУППОВОЕ занятие, приезжаешь, а тебе говорят, что, мол, извини, но группа не собралась. Будешь заниматься один? Тогда плати за индивидуальное!
Вот ИМЕННО ЭТА ситуация и является не справедливой, потому что я приехал получить одну услугу в ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ, а навязывается СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ИЛИ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ!

Если человек приехал один и без предварительной записи, то это, конечно, разговор отдельный, но, как я понял, речь всё-таки не об этом.

Лёш, если бы стрелки валили валом, как ты выразился, то ситуация когда: "Теперь, если мы записались на групповую тренировку, но оказались одни в группе" была бы не актуальна! По крайней мере если бы она не возникала с определенной периодичностью, при которой имело бы смысл вообще в принципе заводить разговор об этом! Потому что если бы данные ситуации возникали редко, с точки зрения имиджа, клубу выгоднее было бы просто не обращать на это внимание! А так получается два варианта: либо клуб оказался на столько мелочным, что заострил внимание на ЭПИЗОДИЧЕСКИХ, с твоих, кстати, Лёш, слов, (потому что обычно "стрелки валят валом") недоукомплектованиях групп, либо ты темнишь с "валом".

Dr.Shooter 18-10-2012 12:48

quote:
Originally posted by Agent240:

Я имел ввиду ситуацию, когда записываешься на групповое занятие, приезжаешь, а тебе говорят, что, мол, извини, но группа не собралась. Будешь заниматься один? Тогда плати за индивидуальное!


тут такая тонкость есть, есть стрелки, которые(не имея постоянной, тренировочной группы) узнают по телефону, когда можно записаться на групповое занятие, приезжают точно в срок, а на месте узнают, что другой стрелок из группы не приехал на тренировку, в таком случае, если нет второго стрелка группы(при отсутствии стрелков, готовых тренироваться в группе) им совершенно оправданно предлагается индивидуальное занятие, либо возможность подождать.. Как-то так..
Dr.Shooter 18-10-2012 12:50

quote:
Originally posted by Agent240:

когда записываешься на ГРУППОВОЕ занятие, приезжаешь, а тебе говорят, что, мол, извини, но группа не собралась. Будешь заниматься один? Тогда плати за индивидуальное!


я уже объяснил выше, вины Клуба, что не собралась группа не вижу никакой...
Agent240 18-10-2012 13:01

quote:
я уже объяснил выше, вины Клуба, что не собралась группа не вижу никакой...

Ну, да. А стрелок-то значит виноват, что не приехали другие...
Agent240 18-10-2012 13:05

quote:
в таком случае, если нет второго стрелка группы (при отсутствии стрелков, готовых тренироваться в группе) им совершенно оправданно предлагается индивидуальное занятие, либо возможность подождать.. Как-то так..

Абсолютно не оправданно!
Dr.Shooter 18-10-2012 13:17

quote:
Originally posted by Agent240:

А стрелок-то значит виноват, что не приехали другие...


Не виноват, но Клуб-то тут при чем??!! Есть правила, которые действуют в Клубе(я считаю очень демократичные и весьма выгодные для стрелков), у стрелков есть право либо стрелять по этим правилам, либо постараться найти для себя любой другой Клуб(их кстати сейчас великое множество), но зачастую, "уйдя искать правды" в других краях он понимает, что в других заведениях все намного печальнее)))Клуб- не ДОСААФ, не организация, финансируемая государством, здесь существуют правила, продиктованные владельцами, действующим законодательством и правилами практической стрельбы
quote:
Originally posted by Agent240:

Абсолютно не оправданно!


Ну, обоснуй, плиз, почему?))Это напоминает досужее "Назло кондуктору возьму билет и не поеду")))
GKV70 18-10-2012 15:17

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Как работаем, решают стрелки, а они валят валом(девочки на ресепшене не успевают регистрировать и записывать на другие дни)

Записаться на групповое занятие при ненулевом уровне - проблема, кстати.
Не потому что море желающих, а т.к. нет никого.
А когда записался, а при этом нет гарантии, что все будет ок - это раздражает вдвойне.

Лично у меня есть такое ощущение, что групповые тренировки клубу не интересны. Иначе существует масса вариантов решения этой проблемы.

mumr 18-10-2012 16:51

Просто рынок пока - "Продавца".
И не факт что станет рынком "покупателя" в ближайшее время.

Вот и не видят смысла вылизывать клиента и делать ему приятное...

Вобщем - больше Оъектов, хороших и разных!

sanjok 18-10-2012 22:32

Поверьте мне как инструктору, на одном индивидуальном занятии, вы получите знаний в 10 раз больше, чем на групповом. Многие стрелки пытаясь сэкономить на группе, к своему разочарованию, спустя пол года, обнаруживают, что их уровень не достаточно высок. По моему личному мнению, в группе имеет смысл заниматься уже имея статус Прошутера! И всё равно чередуя с индивидуальными занятиями. Простая арифметика показывает, что на группе с вами работают 15 минут и меньше, и у инструктора задача следить что бы стрелки вышли с занятия на "своих двоих". А своими секретами и "интеллектуальной собственностью" инструктор делится исключительно ТЕТ-А-ТЕТ!
Dr.Shooter 18-10-2012 22:43

Саш, именно это я(не оскорбляя чувств верующих)) и пытаюсь донести до стрелков такие простые казалось бы вещи.
Dr.Shooter 18-10-2012 22:50

quote:
Originally posted by GKV70:

Записаться на групповое занятие при ненулевом уровне - проблема, кстати.
Не потому что море желающих, а т.к. нет никого.
А когда записался, а при этом нет гарантии, что все будет ок - это раздражает вдвойне.

Лично у меня есть такое ощущение, что групповые тренировки клубу не интересны. Иначе существует масса вариантов решения этой проблемы.


Я Вас вполне понимаю, но почему бы не найти сподвижников(а ведь часто в группы попадают люди, которым друг с другом стрелять мягко говоря не в радость) и стрелять с родными, камрадами, в конце концов просто знакомыми людьми? И Вам будет интереснее и тренировка не будет внапряг А по поводу интереса Клуба к групповым тренировкам это Вы зря, они так же интересны как и все остальные.
theobject 18-10-2012 23:06

quote:
Originally posted by mumr:
Просто рынок пока - "Продавца".
И не факт что станет рынком "покупателя" в ближайшее время.

Вот и не видят смысла вылизывать клиента и делать ему приятное...

Вобщем - больше Оъектов, хороших и разных!

Вы несправедливы к Клубу "Вылизать" больше чем это делается у нас это разве что выбежать на МКАД рядом с Объектом и заставить всех идти бесплатно жечь патроны в наши галереи.
С последним безоговорочно согласен, чем больше будет спортивных сооружений подобного уровня, тем больше будет популярна практическая стрельба, тем лучше будет оружейная культура у населения и тем скорее законодатели в полной мере удовлетворят возросшие требования народа в части касаемой его конституционных прав и свобод.

GKV70 18-10-2012 23:57

Уважаемые инструктора, неужели вы считаете, что тут кто-то сомневается в том, что польза от индивидуальной тренировки выше, чем от групповой?
Обсуждается же не это ))))
Ситуация такая, что по теме топика правы обе стороны. Клуб не должен нести ущерба (он не причем), добросовестный стрелок - тоже.
Выход - перенести бремя, финансовое бремя ошибки или необязательности на 3-ю сторону - того стрелка(ов), которые не приехали. Как? - С помощью авансирования оплаты за тренировку. Записался и не пришел - извини.
На нулевом уровне это, наверное бессмысленно, а начиная с определенного уровня, когда человек решил регулярно стрелять и расти, он уже планирует свои тренировки по времени и это не будет обременительно.
theobject 19-10-2012 12:55

quote:
Originally posted by Agent240:

Так и ушел стрелок восвояси и зарекся, раз и навсегда: больше ни-ког-да не приходить в этот клуб!
Занавес.
Это всё утрировано, конечно, но...


Ну, но так но..Олег, если Вы так настаиваете, то я поведаю сообществу, что именно Ваше появление в Клубе, именно благодаря Вашей настойчивости в предложениях как нам вести тренировки, какие нам следует использовать методики, как общаться со стрелками (и т.д.) пришлось изменить курс "Прошутер" и по новому переписать многие вещи. Можете льстить себе, своему самолюбию и принимать заслуженные поздравления от армии наших стрелков. Примите так же бесконечную благодарность от меня и руководства, мы сделали выводы, учли все возможные нюансы и теперь будем с еще большим рвением выполнять свои должностные обязанности)))
theobject 19-10-2012 12:58

quote:
Originally posted by GKV70:

перенести бремя, финансовое бремя ошибки или необязательности на 3-ю сторону - того стрелка(ов), которые не приехали. Как? - С помощью авансирования оплаты за тренировку. Записался и не пришел - извини.


Лично мое мнение- это неправильно, однако можете попробовать поговорить с руководством, Вас внимательно выслушают и возможно примут решение, устраивающее Вас.
Agent240 19-10-2012 01:00

quote:
Ну, но так но..

Да, не нервничайте Вы так
quote:
Олег, если Вы так настаиваете, то я поведаю сообществу, что именно Ваше появление в Клубе, именно благодаря Вашей настойчивости в предложениях как нам вести тренировки, какие нам следует использовать методики, как общаться со стрелками (и т.д.) пришлось изменить курс "Прошутер" и по новому переписать многие вещи.

Можете не благодарить!
quote:
Можете льстить себе, своему самолюбию и принимать заслуженные поздравления от армии наших стрелков. Примите так же бесконечную благодарность от меня и руководства

В конце, надо так понимать, должна была быть табличка 177 x 65 ?
quote:
мы сделали выводы, учли все возможные нюансы

Приятно осознавать, что люди работают
quote:
и теперь будем с еще большим рвением выполнять свои должностные обязанности)))

Лишь бы Вам хорошо было!
Dr.Shooter 19-10-2012 01:43

quote:
Originally posted by GKV70:

начиная с определенного уровня, когда человек решил регулярно стрелять и расти, он уже планирует свои тренировки по времени и это не будет обременительно.




готов согласиться, что когда стрелок нормально попадает(быстро и точно), сдает не менее одного зачета за занятие, надобность в индивидуальной тренировке у него уменьшается, однако это надо заработать регулярными тренировками, настрелом и холощением дома, одними лишь постами на ганзе повышения стрелкового мастерства добиться выйдет едва ли
Многие стрелки по нашим советам уже сформировали группы, а перейдя в прошутеры продолжают тесно общаться уже на новом уровне.
Да, поздравляю Вас с Днем Рождения! Творческих успехов Вам и не забудьте забрать причитающиеся Вам патроны в честь Днюхи...
Agent240 19-10-2012 01:50

quote:
одними лишь постами на ганзе повышения стрелкового мастерства добиться выйдет едва ли

Если это была табуретка в мою сторону, то я дома холощу! Каждый день! Недавно купленную Сайгу-МК03... Но стрелять из нее у Вас, к сожалению, нельзя
Кстати, присоединяюсь к поздравлениям! )
quote:
настрелом и холощением дома

Лёш, запятую после слова "настрелом" поставь, а то народ может не правильно понять ))
Dr.Shooter 19-10-2012 01:58

Нет, Олег, разумеется не к тебе, ты ведь сам захотел нелегкого и честного пути к статусу Прошутер))Теперь с твоей легкой руки мы имеем жесткие требования по принятию зачетных попыток упражнений этого курса, всего одна попытка за занятие. Раньше подобное определялось исключительно инструктором
GKV70 19-10-2012 15:00

Ахахах... вот так мы узнаем наших героев )))) Сдали Agenta240 )))
Спасибо за поздравления, уже с утра реализовал подарок Клуба и пострелял )

Но опять это не правильно. Не стоит переходить на личности в обсуждении такого вопроса ))

Вот, кстати, еще одна идея по групповым тренировкам. Сейчас у вас идет регистрация на сайте для бонусных программ. Совершенно не сложно для тех, кто зарегистрировался сделать он-лайн запись на групповые тренировки.
Поставил галочку на дате, времени и желаемую тему занятия. Любой стрелок посмотрел и имеет возможность присоединиться к тренировке. Сразу видно, кто, когда и чем будет заниматься.

Стрелковый клуб "Объект"

Несправедливая ситуация с оплатой