Кают-компания Пятой

Подскажите по Японским часам

Sherp 01-03-2010 22:26

Вытащу свой вопрос из общей часовой темы

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Вот ,практически Ролекс японскый www.joynetmall.com

А можно чуть подробнее про "Ролекс японскый" ?

Внешне очень понравились !!!

Но так как до настоящего времени время узнавал по телефону ,
то в часовых делах - чайник полный.

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?

Чем лучше часы only for Japan market по сравнению с остальными.
другой дизайн, начинка и т.п. ?

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)?.
Вид обычный, классический или близкий к нему.
Из функций хватит сапфирового стекла и показа даты

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.

LLIHYP 01-03-2010 23:47

Японский Ролекс - это вот это., а не то www.seiyajapan.com
Sherp 01-03-2010 23:56

Я догадываюсь, обратив внимание на прайс
golddragon 02-03-2010 12:00

quote:
Originally posted by Sherp:

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.


вы что, никогда не носили наручные часы?
nubian 02-03-2010 12:05

quote:
Originally posted by Sherp:

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?


Только механика с автоподзаводом.
quote:
Originally posted by Sherp:

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)


На все что на калибре 6R15, свиссы в этом ценовом диапазоне считаются хуже,
во всяком случае здесь http://forum.watch.ru/board.php
quote:
Originally posted by Sherp:

Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.


На браслете терял, а на ремешке нет.)))
Sherp 02-03-2010 12:08

Не поверите, не носил
Если не считать пару лет посередине школы,
т.е. почти лет 20 назад.

Теперь вот, захотелось.

golddragon 02-03-2010 12:16

quote:
Originally posted by Sherp:

Теперь вот, захотелось.

тогда лучше не по инету покупать, а в магазе - там можно примерить и ощутить т.с. тактильно.

Sherp 02-03-2010 12:28

Можно сходить примерить, а купить в инете.
+ то, что сейчас в магазинах продается - либо совершенно не нравится, либо дорого.

А там существенно дешевле получается !

golddragon 02-03-2010 12:38

quote:
Originally posted by Sherp:

Можно сходить примерить, а купить в инете.


ну или так.
LLIHYP 02-03-2010 12:58

А кстати альпиниста зеленого я бы себе тоже купил бы... Если кто будет вдруг где заказывать - возьмите меня в долю
Просто Серый 02-03-2010 01:45

quote:
Originally posted by LLIHYP:

А кстати альпиниста зеленого я бы себе тоже купил бы... Если кто будет вдруг где заказывать - возьмите меня в дол


Нет, тем кто не видел ролекс, тому токо грандсейку)
LLIHYP 02-03-2010 02:39

Да видел я ваш роликс... и челлини и субмаринер: избавился - туда им и дорога За вдвое меньшую сумму взял жолтый лонжин - в нашем колхозе для дешевых понтов за глаза хватает, все равно все ничего в этом не понимают А для души вот сейко и старье всякое...
Canon 02-03-2010 11:13

Кожаные ремешки очень быстро кончаются. Лично я кожаные в непотребное состояние привожу за полгода. Ценник на них такой, что покупка браслета оправдывается за год, а то и после первых полугода
Браслет волосатому запястью не помеха. У меня лично именно так. Волосы не закусывает, никакого дискомфорта не вызывает.
Себе брал часы изначально на коже. Типа выглядит лучше. Когда сносил 2 комплекта ремешков, задумался. Купил типа "на лето" с ебея металлический браслет, неоригинал (в консуле оригинала нигде не нашел, с ебея никто шипить не хочет). Поставил и ... так и не снимаю. Перманентно ищу оригинал, хотя разницы никакой между ними нет.
LLIHYP 02-03-2010 16:32

Зато мет. браслет очень быстро царапается и теряет вид...
Просто Серый 02-03-2010 16:41

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Зато мет. браслет очень быстро царапается и теряет вид...


Это благородные царапины, но желающие могут полировать.)))
Я вот зажал поначалу триста баксов за браслет, потом раскаивался - отдельно хрен купишь. Ремешков уже сносил несколько. Столкнулся с тем, что на некоторые - аллергия, а хорошие стоят свыше ста грина))))
DIZ 02-03-2010 17:46

Резиновые самое то. От кожаных тоже периодически раздражение.
Valle 02-03-2010 18:04

Под каучуковыми-резиновыми летом рука потеет, тоже не очень приятно.
Я, в основном, ношу на браслете, вот только проблема его периодически мыть и чистить, потому как разная грязь потихоньку накапливается в щелях и подвижных элементах
Когда то вымыл браслет Тиссо с герметичностью 30 м, с часами естесственно, под струей воды щеткой с мылом, вода таки слегка попала вовнутрь, замучался выгонять.
Сейчас ношу часы с герметичностью 200 м, таких проблем нет
Но все равно интересно, как другие пользователи браслетов проводят регулярную санобработку?
DIZ 02-03-2010 18:07

Снаружи щеточкой иногда. А так с руки не снимаю даже в бане.
Valle 02-03-2010 18:13

Если не чистить браслет вовсе, то на влажной руке потихоньку будет грязь проступать от браслета.
Особо в теплое время или в жарких странах, да и в бане тоже...
В этом плане лучше всего с гигроскопичным кожаным ремешком.
Хотя этот может расклеиться, был у меня когда то такой случай под дождем.
LLIHYP 02-03-2010 19:02

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Это благородные царапины, но желающие могут полировать.)))Я вот зажал поначалу триста баксов за браслет, потом раскаивался - отдельно хрен купишь. Ремешков уже сносил несколько. Столкнулся с тем, что на некоторые - аллергия, а хорошие стоят свыше ста грина))))

Полировать не каждый можно без потери для внешнего вида... а проф. полировка будет стоить почти как новый браслет
По ремешкам - ну не знаю, я вот акулку свою уже почти полгода ношу (аккуратно правда) - ну видно чу-чуть, что ношеный, но не сильно вроде )

Ljosviking 03-03-2010 10:01

quote:
Originally posted by Sherp:
Вытащу свой вопрос из общей часовой темы

А можно чуть подробнее про "Ролекс японскый" ?

Внешне очень понравились !!!

Но так как до настоящего времени время узнавал по телефону ,
то в часовых делах - чайник полный.

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?

Чем лучше часы only for Japan market по сравнению с остальными.
другой дизайн, начинка и т.п. ?

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)?.
Вид обычный, классический или близкий к нему.
Из функций хватит сапфирового стекла и показа даты

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.

Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.

Сейко славится достижениями в другой области: технологией "кинетик", например.

Ljosviking 03-03-2010 10:03

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Японский Ролекс - это вот это., а не то www.seiyajapan.com

Это, скорее, японская Омега.

nubian 03-03-2010 11:35

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.


Очень интересное заявление, а не подскажите в каких это швейцарских механических часах за 300 ЮСД или пусть даже за 600 точность в 4-5 раз выше, чем декларируемые Сейкой +25/-15 сек/сутки.
Ljosviking 03-03-2010 12:52

quote:
Originally posted by nubian:

Очень интересное заявление, а не подскажите в каких это швейцарских механических часах за 300 ЮСД или пусть даже за 600 точность в 4-5 раз выше, чем декларируемые Сейкой +25/-15 сек/сутки.

Пожалуйста. Причем, не декларируемая, а реальная, проверенная годами эксплуатации.

Например, у меня есть часы швейцарской марки "Кольбер" (Kolber). Модель: К9679. Какой калибр и какая модель механизма, не знаю, потому что очень давно не интересовался. Понятно, что далеко не самая крутая: "уход довольно простенького " автомата "Лонжин" с более дорогим ЭТА-шным механизмом за сутки нельзя заметить вообще. Правда, такие часы стоят около 1000 долларов, а в московских салонах и того больше.

Так вот: упомянутый "Кольбер" отстает или спешит не более чем на 4-6 секунд в сутки. Причем степень и направление "ухода" зависят от активности в течение дня: если двигаться много, уйдут слегка вперед, если мало, или совсем не двигаться - назад. Если же взять некий "средний" вариант, могу почти совсем не уйти.

Ношу я их уже лет семь регулярно. Модель такую они больше не делают, но аналогичных (в том числе, других марок и с тем же самым механизмом) полно. Стоили они в 2003 году 200 долларов. Причем в Москве, а не 461 бакс где-то без учета доставки. В общем, судите сами.

nubian 03-03-2010 13:05

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Так вот: упомянутый "Кольбер" отстает или спешит не более чем на 4-6 секунд в сутки. Причем степень и направление "ухода" зависят от активности в течение дня: если двигаться много, уйдут слегка вперед, если мало, или совсем не двигаться - назад. Если же взять некий "средний" вариант, могу почти совсем не уйти.


Так Вы сравниваете точность проверенную на реальных часах с заявленной в спецификации, судя по отзывам на вотч. ру Сейка на калибре 6R15 выдает результаты гораздо лучше заявленных. А вообще если нужна точность покупаем кварц, потому как даже с 6 секундами в сутки, если не подводить, через неделю будет 42.
Ljosviking 03-03-2010 13:15

quote:
Originally posted by Sherp:
Вытащу свой вопрос из общей часовой темы

А можно чуть подробнее про "Ролекс японскый" ?

Внешне очень понравились !!!

Но так как до настоящего времени время узнавал по телефону ,
то в часовых делах - чайник полный.

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?

Чем лучше часы only for Japan market по сравнению с остальными.
другой дизайн, начинка и т.п. ?

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)?.
Вид обычный, классический или близкий к нему.
Из функций хватит сапфирового стекла и показа даты

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.

Японская механика при равной цене гораздо хуже. Если хотите непременно механику, берите швейцара.

Сейко делает "вечные" кварцевые часы без сменных батареек с автозарядкой аккумулятора (kinetic) и даже с сохранением настроек времени в случае остановки (auto relay). Поэтому, если Вам нужны часы, за которыми надо следить по минимуму, это хороший выбор. Точность на высоте.

Ремешок приятен, удобен и экологичен, но при постоянной носке его приходится довольно часто (раз в 3-5 лет) менять. Браслет менять не нужно, но нужно чистить, что гораздо, на мой взгляд, противнее. Волосы в большинстве конструкций, действительно, застревают. Кроме того, многие браслеты неприятно цепляются за манжеты и прочие детали одежды (например, за карманы). Единственное как бы преимущество браслета - неразъемный замок, который, если расстегнется, не даст часам сразу же упасть (в этом случае они могут только соскользнуть с руки). Однако с таким замком делают и кожаные ремешки, тогда как браслеты иногда бывают с разъемным.

Ljosviking 03-03-2010 13:19

quote:
Originally posted by nubian:

Так Вы сравниваете точность проверенную на реальных часах с заявленной в спецификации, судя по отзывам на вотч. ру Сейка на калибре 6R15 выдает результаты гораздо лучше заявленных. А вообще если нужна точность покупаем кварц, потому как даже с 6 секундами в сутки, если не подводить, через неделю будет 42.

Не обязательно: если много ходить, за неделю убегают секунд на 15-20.

Насчет Сейки не знаю: с механикой их дела не имел. Очень может быть, но дизайн у них уж очень какой-то аляпистый. Даже на фоне общих модных тенденций, когда по-настоящему красивые часы - большая редкость. За последние лет пять порывался пару раз купить себе хороший кинетик, но всякий раз понимал, что не смогу на него без боли смотреть.

В плане точности кварц, конечно, "рулез", но многим нравится с часами общаться, а механика как нельзя лучше для этого подходит. Особенно, если это скелетон с турбийоном, репетиром и вечным календарем.

Sherp 03-03-2010 13:45

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Насчет Сейки не знаю: с механикой их дела не имел. Очень может быть, но дизайн у них уж очень какой-то аляпистый. Даже на фоне общих модных тенденций, когда по-настоящему красивые часы - большая редкость...

Я посмотрел каталоги Сейки которые для внутреннего японского рынка,
они имеют совершенно другой дизайн, более спокойный и сдержанный.

То что идет на внешний рынок, действительно аляпистые.

http://www.seiko-watch.co.jp/purchase/catalog.html

Просто Серый 03-03-2010 15:38

Да вот, строго ничего лишнего - функционал www.seiyajapan.com
Sherp 03-03-2010 16:04

quote:
Originally posted by Просто Серый:
Да вот, строго ничего лишнего - функционал www.seiyajapan.com


Вот почему-то такие "скромные" модели в World collection
отсутсвуют!

Меня очень привлек зеленый "Альпинист", а ничего подобного в пределах 500-600 $ из Швейцарии или других европейцев мне не приглянулось.


quote:
Originally posted by Ljosviking:
Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.

ССылок или картинок подвесьте, пожалуйста

Просто Серый 03-03-2010 16:35

quote:
Originally posted by Sherp:

Вот почему-то такие "скромные" модели в World collectionотсутсвуют!


Потому что они вытоптали б всё вокруг))))
Ljosviking 03-03-2010 20:12

quote:
Originally posted by Sherp:

ССылок или картинок подвесьте, пожалуйста

К сожалению, в вопросе покупки часов (да и, по возможности, всего остального) я убежденный ретроград: люблю посмотреть, потрогать, примерить. Исключение составляют, пожалуй, ножики, многие из которых приходится сначала купить, а потом только трогать. Но их потом можно продать, что я, подобно многим, и делаю. С часами же все сложнее: их немного, покупаются редко, обдуманно. Если же нужна конкретная модель, которую я уже видел и трогал, то, чем связываться с интернетом, проще и надежнее попросить друзей в Швейцарии или Германии.

Это я все к тому, что ссылок активных у меня нет. Вот, пожалуй, единственная: каталог марки часов, о которых я писал: http://www.kolber.ch/Kolberfinalcatalog.pdf Файл метров 20, но качается не быстро. А это просто сайт: http://www.kolber.ch/

LLIHYP 03-03-2010 22:58

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.

Извините, но имею Сейко Сумо на 6R15 - ходят +2 сек/сутки.
Имею Сейко 5 на 7S36 - ходят +1 сек/сутки.
Имею Лонжин на L633.5 - ходят +8 сек/сутки...

Sherp 03-03-2010 23:06

Вот еще вопрос!

Какой из японских магазинов оптимальней и
можно ли у них заказать вместо "штатного",
например, ремешок с браслетным замком?

типа такого
www.watchworx.co.uk

Насколько надежен такой замок?

LLIHYP 03-03-2010 23:29

quote:
Originally posted by Sherp:

Насколько надежен такой замок?

Вполне надежен.

Sherp 03-03-2010 23:36

Да, а какая стандартная длина японских ремешков,
на мои 19-20 см запястья хватит?
Pfeil 03-03-2010 23:39

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Имею Сейко 5 на 7S36 - ходят +1 сек/сутки.


у меня +3сек очень доволен сейкой
сейчас очень хочу такие, на 6r20
click for enlarge 537 X 727 107,9 Kb picture
Ljosviking 04-03-2010 09:18

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Извините, но имею Сейко Сумо на 6R15 - ходят +2 сек/сутки.
Имею Сейко 5 на 7S36 - ходят +1 сек/сутки.
Имею Лонжин на L633.5 - ходят +8 сек/сутки...

Хорошо, коли так. Но зачем они тогда пишут про 25 секунд в сутки?! Я, к сожалению, с японской механикой дела не имел, но если вдруг захочу, такая спецификация мне энтузиазма не добавит.

Кстати, проверил сейчас Кольбера, который лежал со вчерашнего утра на столе: ушел на 3 секунды всего.

LLIHYP 04-03-2010 14:31

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Кстати, проверил сейчас Кольбера, который лежал со вчерашнего утра на столе: ушел на 3 секунды всего.

Кстати часы лежать тоже могут сильно по-разному . Короной вверх, короной вниз, на задней крышке и на стекле. И во всех четырех случаях точность может разниться. А при носке она может быть еще более другая .

Ljosviking 04-03-2010 14:41

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Кстати часы лежать тоже могут сильно по-разному . Короной вверх, короной вниз, на задней крышке и на стекле. И во всех четырех случаях точность может разниться. А при носке она может быть еще более другая .

При носке - да: я уже писал об этом выше. А на столе они лежат у меня всегда циферблатом вверх, поэтому данные всегда сопоставимы.

Medvidek 04-03-2010 14:55

Коллеги, понравились вот эти часы: www.seiyajapan.com Кто нибудь что нибудь может про них сказать?
LLIHYP 04-03-2010 15:04

Я думаю с такими вопросами лучше, все же, вот сюда : http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23
ЦЦЦ 04-03-2010 23:23

Я конечно всё понимаю, но сравнить Сейку с псевдошвейцарским "Колбером"...
Ljosviking 05-03-2010 12:18

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:
Я конечно всё понимаю, но сравнить Сейку с псевдошвейцарским "Колбером"...

Всем бы такую псевду...

Ljosviking 05-03-2010 12:28

quote:
Originally posted by Glal:
Кстати, дабы не заводить отдельную тему...)))) Если у кого есть желание - расстанусь с этим www.seiyajapan.com

Куплены месяца три назад. У Сейи-сана. В полном порядке. Отдам за 500. Как новые. Полный комплект. Всерьез подсел на "японцев" (на долго ли ). Хочу одну модель из "Ориент Ройял")


Сейчас на кожаном ремне. Мет. раслет сразу снял.

У сейки есть серия механики, похожей на Омегу. Гранд Сейко называется: сегодня узнал. Очень хороши, как раз в этом духе.

Glal 05-03-2010 01:35

Вадим, спасибо. Знаю немного "тему". Там, у японцев, много интересного...
ЦЦЦ 05-03-2010 22:11

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Всем бы такую псевду...


Ви-таки хотите поспорить? )))) Зайдите на форум watch.ru, расскажите там про "чисто швейцарские" Kolber, посмешите народ )))
Посмотрел я их сайт, кстати. Сапфира нет, механизмы - в основном дешевый кварц ETA или (о ужас!!!) Ronda. Выводы о месте производства напрашиваются сами собой.

quote:
Originally posted by Ljosviking:

У сейки есть серия механики, похожей на Омегу. Гранд Сейко называется: сегодня узнал.


У Сейки много чего есть. Вот только с какого перепуга ГС похожа на Омегу, я не понял.
Eldar_77 05-03-2010 22:43

quote:
Вот только с какого перепуга ГС похожа на Омегу, я не понял.

ГС много круче, имхо.

Fet 06-03-2010 10:38

quote:
ГС много круче, имхо.

На часовых форумах ГС вроде обычно с Ролихом сравнивают.

Из японских у меня сейчас простенький ситизен титановый с экодрайвом - отличная вещь для аутдора. Мне за городом не нужны навороченные часы, активным туризмом я не занимаюсь, будильники и прочие тахиометры мне ни к чему. Этот ситизен легкий, незаметный, циферблат легко читаемый. Стекло минеральное, но поцарапать пока не удалось. Браслет регулируется без специальных инструментов, ножа достаточно. Точность - что-то около +5 с в месяц. Свою цену стоят без вопросов.

С японской механикой дела не имел никогда.
click for enlarge 1229 X 913 754,9 Kb picture

Sydney 06-03-2010 14:24

Клиент купил часы Инвикта, точную копию часов Русский Ныряльщик, меxанизм Swiss-made, 17-jewel ETA 6497 (Unitas). Дизайн понравился, по краям резьба как на монете. Говорит на евау брал за 500, слегка поношенные. Зацепило, потому, что с нашиx копия. Я так понял они японские!? Купить можно, только вот не разбираюсь в меxанизмаx. Подскажите, а....
Посмотрел на евау, они там совсем по другой цене, около 200юэс. Фэйк?
220 x 220
Майор 06-03-2010 20:59

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Хорошо, коли так. Но зачем они тогда пишут про 25 секунд в сутки?! .

Потому что это МАСИМАЛЬНОЕ значение, в рамках которого гарантируеться точность на ВСЕХ часах, что делаються этой модели.

Майор 06-03-2010 21:08

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Всем бы такую псевду...

Зайдите на дюбой часовой форум и почитайте что означает Swiss-made.
Это означает что 50% стоимости должны доставаться швейцарцам. Площадки, на которых делаються все Swiss-made дешевле 1000 долларов находяться в Китае. Но не надо пугаться, это не тот Китай, что базарный копеечный китай. Это хороший китай, техпроцесс, станки и прочее для выпуска вашего Кольбера разработаны нормальными инженерами (не обязательно свисскими, может финскими или чешскими.)
Кроссовки Найк ведь теперь то же шьються в Индонезии.

Майор 06-03-2010 21:19

quote:
Originally posted by Sydney:
Клиент купил часы Инвикта, точную копию часов Русский Ныряльщик, меxанизм Swiss-made, 17-jewel ETA 6497 (Unitas). Говорит на евау брал за 500, слегка поношенные. Зацепило, потому, что с нашиx копия. Я так понял они японские!? Купить можно, только вот не разбираюсь в меxанизмаx. Подскажите, а....
Посмотрел на евау, они там совсем по другой цене, около 200юэс. Фэйк?


Инвикта - бывшая швейцарская марка, ныне принадлежащая американцам. Делаеться по такому же принципу как и дешевый свисс майд (производственные мощности в Азии). Видел в сети сейлы старых линеек Инвикт за 20-25% былой цены (скажем 400 долларов вместо 1600).
Есть у Инвикты вторичный дизайн (например подражание Ролексу) так и оригинальный. Считаеться "молодежной" маркой "спортивного" типа.
Инвикту вроде бы не подделывают, не престижная марка. Хотя китайцы выпускают плохо выполненный клон юнитаса, стоит во множестве подделок продажной ценой (за все часы, не за один механизм ) 80-120 долларов. Сколько такая механика стоит оптом в Китае - фиг его знает.
Если не секрет, что в показанных часах Вам эстетически понравилось?


Sherp 06-03-2010 21:23

Нашел Сейку Альпиниста в трех японских магазинах

Seya - 485$ с доставкой
www.seiyajapan.com

Higuchi - 38800Y ~ 434 $ с доставкой
http://www.higuchi-inc.com/alpinist-new.html

Tanaka - 36750Y ~ 411 $
http://watch-tanaka.shop-pro.jp/?pid=6170764
Так как ничего нет по английски или не нашел,
то включена стоимость доставки или нет - не понял

В таком из магазинов проще покупать через банковский перевод?
В какой валюте лучше делать перевод, баксами берут?
Кто кроме Сейи занижает стоимость инвойса, что бы не пролететь с таможней?

dm_roman 06-03-2010 21:27

на Венгерах кварцах 25 камней.
и точность полсекунды в сутки.
17 камней-это механизм хренового класса.
кстати, я читал, что такое свисс мейд.
так вот, это комплектуха свисс, там же собрано и там же тестировано.
а сказки про меньше 1000 баксов-это, простите, дровишки то откуда?
а то, что Вы говорите, это максимум свисс механизм. и никогда там свисс майд не будет. причина проста-цена и себестоимость часов никак не связаны. и если Свисс дороже япана, то за счет больше имени, а не качества.
и будь там что то не Свисс при такой надписи, имя сразу бы полетело в задницу вместе с прибылями.
блин, часы-это стандартная сейчас поделка, просто прибор для показаний времени с достаточной точностью.
а если подходить с критериев не меньше 1000 баксов, так можно дойти до того, что хер без 24 каратного золотого покрытия функционировать не будет и никуда не годится.
ЦЦЦ 06-03-2010 21:45

quote:
Originally posted by dm_roman:

на Венгерах кварцах 25 камней.
и точность полсекунды в сутки.
17 камней-это механизм хренового класса.
кстати, я читал, что такое свисс мейд.
так вот, это комплектуха свисс, там же собрано и там же тестировано.
а сказки про меньше 1000 баксов-это, простите, дровишки то откуда?
а то, что Вы говорите, это максимум свисс механизм. и никогда там свисс майд не будет. причина проста-цена и себеость часов никак не связаны. и если Свисс дороже япана, то за счет больше имени, а не качества.
и будь там что то не Свисс при такой надписи, имя сразу бы полетело в задницу вместе с прибылями.


Если коротко: БРЕД.
Учите матчасть, читайте forum.watch.ru.
Про некорректность сравнения точности и количества камней в кварце и в механике даже комментировать не хочу.
dm_roman 06-03-2010 22:13

ну конечно, бред.
а в советские времена механики мало перебывало?
17 камней-это маловато.
21 камень помню было и считалось круто.
а форум ватч не хочу читать, снобизму там выше крыши.
хотя, наверное всеж малыми порциями можно.
там у ребяток критерии качества и стоимости какие то космические.
хотя, пусть будет и бред, я не против.
Майор 06-03-2010 22:28

quote:
на Венгерах кварцах 25 камней.

Кварцевому механизму камни вообще не нужны В нем детали не нагружены постоянно как в механике , а получают короткие толчки раз в секунду.

Число камней на свисских кварцевых меахнизах специально для людей у которых с старых времен психологический стереотип - мол число камней определят класс механизма.
Ну и остлаьное вами написанное - зачет свисским маркетологам. Молодцы.

Eldar_77 07-03-2010 01:59

quote:

Кварцевому механизму камни вообще не нужны В нем детали не нагружены постоянно как в механике , а получают короткие толчки раз в секунду.

+1

Glal 07-03-2010 02:12

Эх... Есть в GS эта строгая красота, есть! )
click for enlarge 1000 X 750 227,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 239,7 Kb picture
dm_roman 07-03-2010 02:24

ребята, а объясните мне, пожалуйста, в чем принципиальная половая разница?
ну возьмем для простоты минимум часов-стрелки часовая, минутная, секундная, число календаря.
у этого прибора две функции-эстетическая и показания времени.
эстетика-тут понятно, дизайн и материалы на любителя.
а целевая-ну какая мне нахрен разница, какой там механизм?
тут от часов требуется как можно дольше не доставлять хлопот, требовать минимум ухода, точно показывать время.
как дополнительная функция-быть легко ремонтабельными.
а что там внутри-это не моя проблема.
например, эко драйв в условиях питера-это зло.
солнца нет ни хрена, как и света.
и рукой далеко не всегда машешь достаточно-сейка кинетик тоже зло.
кварц-добро.
точен, ремонтабелен и батарейку раз в три года меняешь.
истчо и подсветку можно сделать.
так объясните мне, тупому, чего не делают часы за 50 баксов, что делает самая навороченная Омега?
кроме статуса, конечно, ибо это понятие не техническое, а строго сиюминутно-оценочное.
то есть попытайтесь кто-нить обосновать, прирост какой целевой функции часов столь значителен, чтобы объяснить, почему часы за 50-100 баксов являются фи, а вот часы за штуку баксофф уже ОГО-ГО?
Eldar_77 07-03-2010 02:34

дык часы на руке нужны, имхо, именно для статуса и понтов), ибо они есть и в офисе на стене, и в мобиле, и в авто)
Eldar_77 07-03-2010 02:37

quote:
Originally posted by Glal:
Эх... Есть в GS эта строгая красота, есть! )

есть конечно, с ролекса же содрано)

dm_roman 07-03-2010 02:46

ага, НУЖЕН СТАТУС!!!
окей, ставишь китайский кварц в корпус из стали-тоже китайский.
херачишь на нем лонжин экстра супер.
крутишь это в рекламе всяческих джеймсов и бондов.
впариваешь лохам писец задорого.
итог-все кто в курсе писают кипятком при виде этого дизайна.
кто не в курсах стоимости, по прежнему осведомляются "че это за уе.ство?", как и сейчас со многими марками происходит.
время показывают.
где и причем здесь качество, которое потребовало бы от 1000 баксов???
Eldar_77 07-03-2010 02:56

quote:
Originally posted by dm_roman:
ага, НУЖЕН СТАТУС!!!
окей, ставишь китайский кварц в корпус из стали-тоже китайский.
херачишь на нем лонжин экстра супер.
крутишь это в рекламе всяческих джеймсов и бондов.
впариваешь лохам писец задорого.
итог-все кто в курсе писают кипятком при виде этого дизайна.
кто не в курсах стоимости, по прежнему осведомляются "че это за уе.ство?", как и сейчас со многими марками происходит.
время показывают.
где и причем здесь качество, которое потребовало бы от 1000 баксов???

ну не всё так просто) статус важен, в первую очередь, для себя любимого(потешить самолюбие), и важно осознание того, что на руке болтается Хороший Механизм, но не надо себя заставлять Это носить)))), ибо практического смысла ноль)))

т.е. для меня часы на руке - девайс вне здравого смысла)))

dm_roman 07-03-2010 03:06

не, мне часы очень удобны.
от проснулся, а часы на руке.
а так надо было бы одеть окуляры, отодвинуться в сторону, дабы засмотреть время на настенных часах, кои над башкой висят.
ну или в публичном месте, да еще на морозе нокией 5800 светить неудобно и чревато, а так время глянуть удобно.
ну и украшение, опять же
Eldar_77 07-03-2010 03:13

quote:
Originally posted by dm_roman:
не, мне часы очень удобны.
от проснулся, а часы на руке.
а так надо было бы одеть окуляры, отодвинуться в сторону, дабы засмотреть время на настенных часах, кои над башкой висят.
ну или в публичном месте, да еще на морозе нокией 5800 светить неудобно и чревато, а так время глянуть удобно.
ну и украшение, опять же

часы становятся удобны, когда к ним привыкаешь))), ибо я пока не носил их, мобилой обходился вполне))), а сейчас, если забыл надеть, то сразу неловкость какая-то при взмахе левой рукой ощущается))))

насчёт украшения - да, это единственный правильный вариант украшения для мужчин, поэтому его стоит выбирать трепетно)

зы: зрение не подводит пока что)

Sydney 07-03-2010 04:28

Если не секрет, что в показанных часах Вам эстетически понравилось?
------
Ну часы у меня есть, целыx четыре: Сэйко старые, но родные, Армани подарочные, австралийские свисмэйд, очень старые, командирские подарили в прошлом году. Ношу армани изредка, в основном - титановый браслет с магнитными вставками. Эти не то чтобы понравились, сам не пойму, материалы, дизайн, цена, надписи на русском... Там несколько вариантов "водолазныx" часов, эти зацепили... Кстати, с рубашкой и галстуком смотрятся на ура)
Майор 07-03-2010 04:35

quote:
Originally posted by dm_roman:
ребята, а объясните мне, пожалуйста, в чем принципиальная половая разница?
н
то есть попытайтесь кто-нить обосновать, прирост какой целевой функции часов столь значителен, чтобы объяснить, почему часы за 50-100 баксов являются фи, а вот часы за штуку баксофф уже ОГО-ГО?

Некоторым людям противно носить на руке криво грубо обработанную вещь пронзительно дешевого вида и много раз в день смотреть на неточно сделанные стрелки самой простенькой формы и криво нанесенные цифры на цифеблате.
Это как работать самодельным ножом из обломка мехпилы, выточенным на электроточиле и рукояткой из куска изоленты.
Вы никогда обычному работяге не сможете пояснить зачем нужна Себа или хотя бы простенькая недорогкя незамысловатая Спайдерко Милитари.

У японцев на часах уровня 1000 долларов помимо уже неплохо обработанного корпуса и элементов сложной формы - титан высокой твердости с DLC покрытием (боркарбид насколько понял). Один человек по браслету таких ключом от квартиры слово из трех букв рисовал - чиркал, потом вытирал и показывал что ничего не остается и просил повторить других присутствующих с их Патеками То есть через два года такие часы будут выглядеть практически как новые, а не покрытые множеством царапин что то потертое ношеное.
Хотя, да великая кварцевая революция сильно изменила часовой мир. Ранее было - дешевые часы ходят неточно, дорогие точно. Теперь только качество работы корпуса и элементов.
<У меня сестра купила часы со стекающим циферблатом>. <О! мануфактура в стиле Дали?> <Да нет, Свотч>


Майор 07-03-2010 04:40

quote:
так объясните мне, тупому, чего не делают часы за 50 баксов, что делает самая навороченная Омега?

Человек может ходить в х/б и кирзовых сапогах с портянками, в ватнике в демисезонье и полушубке зимой. Зачем нужны эти костюмы с галстуками, джинсы и туфли? Поясните, что они делают того, что не делает х/б и кирзачи?


Dimon Hell 07-03-2010 04:43

Фигню вы тут пишете!
Вот правильные часы!
Майор 07-03-2010 04:46

quote:
так объясните мне, тупому, чего не делают часы за 50 баксов, что делает самая навороченная Омега?
кроме статуса, конечно, ибо это понятие не техническое, а строго сиюминутно-оценочное.


Кроме украшения дорогие часы (0,5-1 месячный доход) показывают окружающим, что их владелец за счет самодисциплины способен сконцентрировать доход за месяц и потратить на бесполезную в утилитарном плане вещь (вы правильно написали что смотреть время можно и по 50 долларовым касио), а не тратить все что зарабатывает сразу на блекджек, виски и на шлюх.
Также человек не напивается в зюзю, обладает достаточной мышечной моторикой что не разобьет дорогие часы, не потеряет их или где то не забудет дорогую вещь. То постоянно носящий дорогие (для его уровня) часы человек показывает свою элементарную взрослую полноценность и ответсвенность.

Понимаете Роман, в основе обще социального предрассудка всегда есть рациональное зерно.

Майор 07-03-2010 04:51

quote:
Originally posted by Glal:
Эх... Есть в GS эта строгая красота, есть! )

Glal:, пожалуйста, найдите для Романа сайт, где есть фоты с возможностью большого увеличения элементов для Гранд Сейко, Кредоров, Роял ОРиентов, The ситизенов и т.д. Пусть хоть на экране увидит за что собственно люди деньги платят.
Я что то не могу вспомнить сей сайт.

Майор 07-03-2010 05:01

quote:
ну возьмем для простоты минимум часов-стрелки часовая, минутная, секундная, число календаря.

а целевая-ну какая мне нахрен разница, какой там механизм?

Кварц с точностью +-10 секунд в год и вечным календарем (учитывает 30-31 день и високосные годы) теоретически не требует коррекции за все время службы (до замены батарейки) То есть купил - и в бытовом плане носишь года и больше и не паришься - у тебя на руке всегда очень точное время. Впрочем идею испохабили, уже не актуально. Стали ставить радиовышки для синхронизации каждый час. Касио уже сделало модель с радиосинхронизацией за примерно 140 долларов. Впрочем для России высокоточный кварц актуально - вы вне зоны приема радиосигнала. Что с немецкой вышки, что с китайской или с японских (у них их две). У нас сигнал немецкой вышки ловиться уверенно.

Старые модели Ситизенов EXEED с точностью 10 секунд в год распродают от 370 до 850 долларов. Была у Лонжина модель с 10 секундной точностью и вечником - флагшип VHP стоила около 1000 долларов. Уже не выпускается, но еще можно найти и купить.

Майор 07-03-2010 05:29

О, нашел.

Роман, вот фоты , смотри с большим увеличением http://www.012.co.jp/images/sbgt033-1.jpg

http://www.012.co.jp/grandseiko/quartz.html

Ну и другие модели и марки.

Док 07-03-2010 11:08

Майору: вышки давно стояли для метеослужбы. Часовщики просто использовали уже готовый сигнал с них.
Ljosviking 07-03-2010 11:44

quote:
Originally posted by Майор:

Зайдите на дюбой часовой форум и почитайте что означает Swiss-made.
Это означает что 50% стоимости должны доставаться швейцарцам. Площадки, на которых делаються все Swiss-made дешевле 1000 долларов находяться в Китае. Но не надо пугаться, это не тот Китай, что базарный копеечный китай. Это хороший китай, техпроцесс, станки и прочее для выпуска вашего Кольбера разработаны нормальными инженерами (не обязательно свисскими, может финскими или чешскими.)
Кроссовки Найк ведь теперь то же шьються в Индонезии.

Не буду разубеждать. Еще и потому, что мне самому это в значительной мере пофигу: если мне что-то нравится, я просто покупаю - и все. Если могу.

Скажу только, что за надпись "свисс мэйд" на часах, продающихся официально как сделанные в Швейцарии, но таковыми не являющихся, государство ликвидирует контору моментально. Кольбер же продается спокойно в самом "фатерлянде". Более того, эту марку признает женевская гильдия часовщиков, о чем также нельзя заявлять безосновательно. В свое время я купил их здесь совершенно случайно: в отличие от всяких Свотчей и Романзонов их здесь вообще не видно. Наконец, пару раз они проходили профилактику и мастеру с сорокалетним опытом, распознающим все ЭТА-шные механизмы вслепую, я верю как-то больше, чем Вам.

Майор 07-03-2010 14:14

quote:
Не буду разубеждать

Не будете . Потому что не сможете.

quote:
продающихся официально как сделанные в Швейцарии, но таковыми не являющихся, государство ликвидирует контору моментально.

Еще раз. 50% конечной стоимости вашего Кольбера досталось швейцарцам. Это достаточно для надписи Свисс мейд.
Майк Джорждан за рекламу бреда "Найк" получает чуть - чуть больше чем все рабочие всех заводов Найк в Малазии что эти кроссовки и шьют. Глобализм, сэр.
Как выразился один участник форума ватч ру "попытка найти подлинных швейцарцев в классе меньше 1000 долларов сродни попытке найти девственницу в борделе."
Радуют часы за 200 долларов? Отлично. Носите. Многих китайские ножики радуют, у нас в ганзе целый подраздел для такого есть.
Меня боты от 5.11 модели HRT радуют. На них написано <сделано в Китае>.
На мультикаме от Проппера - доминиканская республика.
А на вашем 200 долларов Кольбере <свис мейд> Потому что часы кроме утилитарности имеют элемент ювелирности.

quote:
и мастеру с сорокалетним опытом,

Когда нужно будет мнение про механизмы Волны или Ракеты его стоит спросить.
Расскажите про современные дорогие ножи из техногенных сталей мастерам - скажем егерям, что 40 лет разделывают дичь ножом за 8 руб. 40 коп.

Бывает ЭТА разных качеств сборки.


Майор 07-03-2010 14:20

quote:
распознающим все ЭТА-шные механизмы вслепую,

До 1977 года за свою историю только один Лонжин выпустил более пятисот (!!!!) своих меахнизмов. А теперь всюду ЕТА и ЕТА... "Свотч групп - убийца часового искуства". Зато Свисс мейд

Цитата
------

Механизм


В прошлом многие часовые компании разрабатывали собственные механизмы. В наши дни часовые механизмы производят лишь несколько известных фирм. Так, например, в Швейцарии - это Rolex, Zenith, Jaeger-LeCoultre и некоторые другие. Остальные устанавливают в выпускаемые ими часы уже готовые механизмы, которые покупают у производителей. Самым крупным поставщиком механизмов различного ценового диапазона является компания ETA. Но это вовсе не означает, что все часы, например, с механизмом ETA 2824 - одинаковы.


Допустим, вы покупаете "Омегу" за 1800 долларов или "Тиссо" за 300 долларов. И в тех, и в других использован базовый механизм ETA 2824-2. Но если не брать в расчёт различные способы обработки корпуса и браслета, то между этими моделями часов существует огромная разница в обработке собственно механизмов. Так называемая доводка механизма включает в себя модификацию отдельных узлов с целью улучшения их функциональных характеристик, повышения надёжности и качества. Так, в дорогих моделях могут быль заменены винты, камни, детали передачи. Кроме того, окончательная, финишная обработка механизма часто подразумевает доводку некоторых деталей с целью улучшения их взаимодействия (например, полировку отдельных узлов для уменьшения трения), а также нанесение на детали декоративных узоров (круговым шлифованием или способом гильоширования), которые делают внешний вид более привлекательным. Нередко производители снабжают часы прозрачными задними крышками, чтобы предоставить возможность любоваться красивым механизмом. В нашем случае нетрудно заметить, что "Омега" (помимо очевидных отличий во внешнем оформлении, делающих эти часы дороже) определённым образом доводит механизмы, что требует дополнительных усилий и оправдывает увеличение стоимости.

Необходимо отметить, что не все часы, относящиеся к одной ценовой категории, изготавливаются одинаково, поэтому можно потратить большую сумму и на покупку модели с механизмом почти без дополнительной обработки (Этим грешит, например, компания TAG Heuer). В данном случае производитель уверен в высоком качестве механизма и не считает нужным сильно увеличивать стоимость часов, незначительно улучшая его эксплуатационные качества. Действительно, в какой мере чистота камня или качество обработки мостов могут влиять на точность хода? Правда, в таких моделях механизм обычно "стыдливо" спрятан под непрозрачной крышкой.
-----

LLIHYP 07-03-2010 14:24

2Майор ну успокойтесь Пока у человека самые дорогие часы стоят $200 - его бесполезно убеждать, что они - овно. Вот купит он себе часы за $1000 и с удовольствием поддержит Вашу тему, ибо прочувствует разницу
Ljosviking 07-03-2010 14:53

quote:
Originally posted by LLIHYP:
2Майор ну успокойтесь Пока у человека самые дорогие часы стоят $200 - его бесполезно убеждать, что они - овно. Вот купит он себе часы за $1000 и с удовольствием поддержит Вашу тему, ибо прочувствует разницу

У меня есть, например, Лонжин за 1000 евро (который я уже упоминал), и я прекрасно понимаю, насколько они лучше. Однако при такой разнице в цене это абсолютно естественно и совершенно не значит, что первые часы сделаны в Китае. Механизмы и тех и других часов принадлежат к одной и той же наменклатуре одного и того же производителя. Возможно, конечно, что корпус и сборка выполнены где-то еще - не в Швейцарии - но все это никак не тянет на 50%, упомянутые тов. Майором 50%, утверждения которого глословны и базируются, как ему кажется, на жизненном опыте и здравом смысле, ограниченных по определению.

LLIHYP 07-03-2010 18:49

Ну Лонжин за 1000 евро тоже может быть сделан в китае, так же как и мой Лонжин за 3000 евро, к сожелению :-/. Ибо есть такая бяка под название Свотч Гроуп... Швейцарцами же настоящими сегодня просто принято именовать те часы, в которые ставятся свои мануфактурные механизмы, а не декорированные ЕТА. А это совсем уже другие деньги...
Eldar_77 07-03-2010 18:55

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Ну Лонжин за 1000 евро тоже может быть сделан в китае, так же как и мой Лонжин за 3000 евро, к сожелению :-/. Ибо есть такая бяка под название Свотч Гроуп... Швейцарцами же настоящими сегодня просто принято именовать те часы, в которые ставятся свои мануфактурные механизмы, а не декорированные ЕТА. А это совсем уже другие деньги...

ну 3000 евро вполне достаточно для мануфактурного швейцарца)

Ljosviking 07-03-2010 18:57

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Ну Лонжин за 1000 евро тоже может быть сделан в китае, так же как и мой Лонжин за 3000 евро, к сожелению :-/. Ибо есть такая бяка под название Свотч Гроуп... Швейцарцами же настоящими сегодня просто принято именовать те часы, в которые ставятся свои мануфактурные механизмы, а не декорированные ЕТА. А это совсем уже другие деньги...

Ну ничего святого не осталось на свете!

Тогда надо начинать с Омеги. Потом Юлисс Нардэн, Бланпэн, Патэк Филипп всякий.

ЦЦЦ 07-03-2010 19:43

Омега против UN, Бланпа и РР - это как Byrd против WH и Rockstead...
longstress 07-03-2010 19:54

Вот послушал я, Вас, уважаемые сопалатники и понял, что я стар и беден. И, слава Богу, не публичен (т.е. не "хозяин жизни").
А часы - моя страсть!!!
А денег - немного.
А потому -"Orient", механика, автоподзавод. 5 штук, разных лет выпуска, от "Made in Japan", до "Made in China". И вот что я скажу о них, как работающий инженер-механик. Да, браслет царапается, да загрязняются. Но, вода, старая зубная щётка, мыло, и грязи - как ни бывало.
А погружение до 6 метров в море они, как ни странно, выдерживают. Мастер в сервисной мастерской сказал - "Я вообще удивляюсь, как люди над ними издеваются, ведь "water resistant", это просто брызгозащита!!!".
Да, понимаю я, как инженер, понимаю, что всякие там прокладочки-сальники, это не защита.
Но ведь, нырял не раз, плавал в них, и - живут!!!
Как "старый русский", согласен с вычитанным где-то мнением: "Что носят нувориши? Rolex последней, самой дорогой модели с золотым браслетом.
Что носит по настоящему богатый человек? Casio за 50 долларов".
А "для души" у меня дешёвенькие Certina Argonaut. Стекло пластмассовое, календарь "не прыгучий", а душу греют.
Ретро, однако...
dm_roman 07-03-2010 20:18

да разговор то в общем сводится к тому, что речь не о часах, а об оценке крутости.
с тем же успехом можно заявить, что censored без позолоты 24 карата и брюликов уже не котируется, а задницу подтирать меньше чем стобаксовой бумажкой не покажет истинного положения джентльмена.

видимо, я тоже старый русский.
хоть и передержал часов всяких-Питер позволяет пощупать очень многие часы.
и, в принципе, при наличии реальной потребности могу за пяток килобаксов часы купить.
но, видимо, мне не нужен такой символ, чтобы общаться с хорошими людьми, успешно работать на разных уровнях и с самыми различными клиентами.
да и доказывать таким образом свою значимость мне тоже не надо.
в общем, может духом скуден, что не испытываю такой потребности.
может технический цинизм-идут мои часы хорошо и выглядят здорово.
видимо, в мои жизненные ценности такой надобности не входит.

хотя дело это, несомненно, индивидуальное.
мне и за 100-500 баксов часов предостаточно, кому то меньше пяти тонн зелени не часы.
каждому свое
отредактировано модератором
давайте постараемся всё же следить за своёй речью и не материться без нужды

ЦЦЦ 07-03-2010 20:26

quote:
Originally posted by longstress:

А погружение до 6 метров в море они, как ни странно, выдерживают


Это до тех пор, пока прокладки "свежие"

quote:
Originally posted by longstress:

всякие там прокладочки-сальники, это не защита


А чем "прокладочки-сальники", собственно, Вас не устраивают?

quote:
Originally posted by longstress:

Что носят нувориши? Rolex последней, самой дорогой модели с золотым браслетом.


полный набор глупых стереотипов о дорогих часах
LLIHYP 07-03-2010 21:53

quote:
Originally posted by dm_roman:

но, видимо, мне не нужен такой символ, чтобы общаться с хорошими людьми, успешно работать на разных уровнях и с самыми различными клиентами. да и доказывать таким образом свою значимость мне тоже не надо.

Честно сказать - все свои самые дорогие часы покупал исключительно для души И ношу их, естественно, не каждый день, ибо тупо некуда, а куда есть - там не поймут На каждый день - Сейко и Люминокс

Ljosviking 07-03-2010 21:59

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:
Омега против UN, Бланпа и РР - это как Byrd против WH и Rockstead...

Ну, это ж только для начала. То есть беды начала, которое, как известно, лихо. Одним словом, все, что лихо (то есть, лишнее) ведет к беде. Выстраданная веками мудрость русского народа.

Но у Бланпэна, все-таки, нереальные вибрации: отрицать глупо. А некоторые модели Улисса - произведения искусства. Такое совершенство никак не может быть лишним.

Ljosviking 07-03-2010 22:00

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:
Омега против UN, Бланпа и РР - это как Byrd против WH и Rockstead...

Ну, это ж только для начала. То есть беды начала, которое, как известно, есть лихо. Одним словом, все, что лихо (то есть, лишнее) ведет к беде: выстраданная веками мудрость русского народа.

Но у Бланпэна, все-таки, нереальные вибрации: отрицать глупо. А некоторые модели Улисса - произведения искусства. Такое совершенство никак не может быть лишним.

ЦЦЦ 07-03-2010 22:51

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Ну, это ж только для начала. То есть беды начала, которое, как известно, есть лихо. Одним словом, все, что лихо (то есть, лишнее) ведет к беде: выстраданная веками мудрость русского народа.


это вообще о чем было???

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Но у Бланпэна, все-таки, нереальные вибрации: отрицать глупо.


а это?
Док 08-03-2010 12:01

Бланпу вроде за 1 франк купили после кварцевого кризиса. И сейчас там вовсю трудятся станки с ЧПУ фирмы Хитачи
А в тему топика яп. часов: Сейко - это часы которые просто нужно иметь хоть одни. Только за то, что Сейко, придумав кварцевые часы, всю Щвейцарию нагнула почти до коленно-локтевой позиции .
ЦЦЦ 08-03-2010 12:26

quote:
Originally posted by Док:

Сейко - это часы которые просто нужно иметь хоть одни. Только за то, что Сейко, придумав кварцевые часы, всю Щвейцарию нагнула почти до коленно-локтевой позиции


Вот только сейчас, благодаря Хайеку, позиция прямо противоположная: в глазах среднего россиянина любая псевдошвейцария типа Апеллы, Жака Лемана или Колбера за 200 долларов стоИт несоизмеримо выше "какой-то там Сейки" хоть за $2000.
dm_roman 08-03-2010 12:45

простите, а есть ли статистика по опросам россиян на эту тему?
я, наверное, не средний.
ширпотребом считаю Тиссо.
немного дурным вкусом Роллекс.
хорошим вкусом Лонжин.
а вышеназванные марки не знаю и не считаю нужным узнавать.
хотя, все модет со временем измениться.
и всегда считал, что Сейко, Ориент, Касио и Ситизен зади всему миру просраться, что такое часы из хорошего материала, с хорошими примочками и при том незадорого.
то есть было как то мнение такое, что Роллек-голимые понты, а япония стоит своих денег и помаленьку зарывает многих швейцарцев неоправданно дорогих.
Eldar_77 08-03-2010 12:45

quote:
Originally posted by dm_roman:
что хуй без позолоты 24 карата

В связи с жалобами многих участников, Вам предупреждение за использование нецензурной лексики. В следующий раз будет бан.

Док 08-03-2010 12:48

Правильно. В техническом совершенстве стало нереально конкурировать с японцами, поэтому швейцарцы перешли к торговле разноуровневыми понтами. А когда Хайеку и с понтами стало непросто, то стали называть свиссмейдом то, что на 51 проц (или около того) сделано в Швейцарии.
П.С. Как всё таки мало народ знает о Ролексе! Ролекс не сменил хозяев в кварцевый кризис. Это наверно единственная фирма в Швейцарии, в которую поступает сырой металл, а выходят часы.
Просто Серый 08-03-2010 12:50

quote:
Originally posted by dm_roman:

немного дурным вкусом Роллекс.


)))
LLIHYP 08-03-2010 12:53

Это что ж у нас тут за участники завелись, интересно, которых от простого русского слова так пучит, что аж к модератору жаловаться побежали?
Eldar_77 08-03-2010 12:56

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Это что ж у нас тут за участники завелись, интересно, которых от простого русского слова так пучит, что аж к модератору жаловаться побежали?

это тайна исповеди)))

зы: заместо слова "хуй", во избежании инсинуаций, рекомендую писать "куй"))))

dm_roman 08-03-2010 01:02

чтож, хорошо бы, конечно, увидеть список этих многих участников.
давайте бан.
вместе со мной прошу забанить всех в кают-компании, кто матами оперировал.
а список жалующихся хочу видеть, дабы перестать с ними общаться.
в силу своего нецензурного характера не считаю возможным своим общением доставлять им неудобства.
а х(к)уй-вполне себе литературное слово.
например, книжки Кунина вполне себе широким тиражом издавались.
да и другие слова как то и на ТВ и в книгах мелькают.
так не сочтите за труд, опубликуйте уж список не кошерных слов с указанием, почему такое недоверие к ним.
а то ТВ смотрю и книги читаю, такие слова и употребляю.
прошу уж прощения за занудливость.
azzkikr 08-03-2010 01:04

quote:
ширпотребом считаю Тиссо.
немного дурным вкусом Роллекс.
хорошим вкусом Лонжин.

типа ширпотреб - ТОЙОТА
дурной вкус - мерседес
хороший вкус - АУДИ

Eldar_77 08-03-2010 01:12

quote:
Originally posted by dm_roman:
чтож, хорошо бы, конечно, увидеть список этих многих участников.
давайте бан.
вместе со мной прошу забанить всех в кают-компании, кто матами оперировал.
а список жалующихся хочу видеть, дабы перестать с ними общаться.
в силу своего нецензурного характера не считаю возможным своим общением доставлять им неудобства.
а х(к)уй-вполне себе литературное слово.
например, книжки Кунина вполне себе широким тиражом издавались.
да и другие слова как то и на ТВ и в книгах мелькают.
так не сочтите за труд, опубликуйте уж список не кошерных слов с указанием, почему такое недоверие к ним.
а то ТВ смотрю и книги читаю, такие слова и употребляю.
прошу уж прощения за занудливость.

Я лично за мат, но в разумных пределах, ведь есть формальные правила))), поэтому давайте немного "вуалировать" эти слова, и писать так - "куй", "ниипёт", "песда", "ипанулся" и т.д.. Ок?

Если те, кто пожаловался, захотят сами отписаться по этому вопросу, то пожалуйста, но если нет, то и я не буду их афишировать.

Eldar_77 08-03-2010 01:17

quote:
Originally posted by azzkikr:

типа ширпотреб - ТОЙОТА
дурной вкус - мерседес
хороший вкус - АУДИ

dm_roman 08-03-2010 01:19

понято, будем маскировать и использовать импортные жаргонизмы и фразеологизмы
если не требуется быть застенчивым, аки КУЙ на морозе, то жить еще можно
Eldar_77 08-03-2010 01:25

quote:
Originally posted by dm_roman:
понято, будем маскировать и использовать импортные жаргонизмы и фразеологизмы
если не требуется быть застенчивым, аки КУЙ на морозе, то жить еще можно

вот-вот))), и ёк проблем)

Просто Серый 08-03-2010 01:41

quote:
Originally posted by Eldar_77:

"куй", "ниипёт", "песда", "ипанулся" и т.д.. Ок


А больше нравится хер .)))
Есть такой реальный исторический анекдот. Лев Толстой служил офицером в Крымскую компанию. И питался у себя на батарее (он был артиллеристом) извести матерную брань. И увещевал солдат. "Ну что ж ты такое говоришь, постыдился бы. Ну скажи ты лучше "едондер пуп" или "ерфиндер твою так". Солдаты это поняли по своему: "Вот служил у нас на батарее его сиятельство граф Лев Николаевич Толстой. Вот уже матершинник был. Слова в простоте не скажет, так загибает, что и не выговоришь!" (с)
golddragon 08-03-2010 01:43

quote:
Originally posted by Док:
Правильно. В техническом совершенстве стало нереально конкурировать с японцами,

что то не видел у иппонцев подобных девайсов:

http://watcharena.ru/index.php?categoryID=120
http://watcharena.ru/index.php?categoryID=1578
http://watcharena.ru/index.php?categoryID=1572
http://watcharena.ru/index.php?categoryID=1263

quote:
Originally posted by Док:

поэтому швейцарцы перешли к торговле разноуровневыми понтами. А когда Хайеку и с понтами стало непросто, то стали называть свиссмейдом то, что на 51 проц (или около того) сделано в Швейцарии.
П.С. Как всё таки мало народ знает о Ролексе! Ролекс не сменил хозяев в кварцевый кризис. Это наверно единственная фирма в Швейцарии, в которую поступает сырой металл, а выходят часы.

нивароксовые спирали ролекс тоже производит?

Eldar_77 08-03-2010 01:47

quote:
Как всё таки мало народ знает о Ролексе! Ролекс не сменил хозяев в кварцевый кризис. Это наверно единственная фирма в Швейцарии, в которую поступает сырой металл, а выходят часы.

это так, ну за исключением, пожалуй, парахрома))

Просто Серый 08-03-2010 02:09

quote:
Originally posted by golddragon:

что то не видел у иппонцев подобных девайсов


Ресиных у них мало, непокарману такое)))
Да ето вообще вынос мозга)))) http://watcharena.ru/index.php?productID=13472
Майор 08-03-2010 02:34

quote:
Originally posted by longstress:
Вот послушал я, Вас, уважаемые сопалатники и понял, что я стар и беден. И, слава Богу, не публичен (т.е. не "хозяин жизни").
А часы - моя страсть!!!
А денег - немного.
А потому -"Orient", механика, автоподзавод. 5 штук, разных лет выпуска, от "Made in Japan", до "Made in China". .


И как? В принципе большие <ножницы> между интересом и возможностями.
Кстати, вместо пяти Ориентов Вы могли бы купить одну б/у Омегу с ebay или в найти б/у в реале.


quote:
Originally posted by longstress:

А погружение до 6 метров в море они, как ни странно, выдерживают. Мастер в сервисной мастерской сказал - "Я вообще удивляюсь, как люди над ними издеваются, ведь "water resistant", это просто брызгозащита!!!".
Да, понимаю я, как инженер, понимаю, что всякие там прокладочки-сальники, это не защита.
Но ведь, нырял не раз, плавал в них, и - живут!!!
..


Как инженер (привет коллега) вы должны знать что даже дельтаплан имеет более чем трехкратный запас прочности.
Часы с брызгозащитой могут выдержать воду. А могут и нет. Простой вопрос - какой запас прочности и какую гарантию вы потребуете от конструкции, если от отказа случиться что то фатальное? Ну или по крайней мере очень большие неприятности.


quote:
Originally posted by longstress:
В

Как "старый русский", согласен с вычитанным где-то мнением: "Что носят нувориши? Rolex последней, самой дорогой модели с золотым браслетом.
Что носит по настоящему богатый человек? Casio за 50 долларов".
А "для души" у меня дешёвенькие Certina Argonaut. Стекло пластмассовое, календарь "не прыгучий", а душу греют.
Ретро, однако...


Ни в коем случае. Ролекс - достойная марка, но ни в коем случае не первого эшалона. Ролекс носили полицейские и спасатели, оперативники ЦРУ и офицеры, палач Сингапура, Жак Ив Кусто, Фидель Кастро и Че Гевара и т.д.
Идеология Ролекса - <очень прочные и очень надежные, живучие часы>.
То есть это вообще не <салонная> марка. Ролекс - это часы работяги, состоявшегося в жизни профессионала.
Все это конечно до кварцевой революции. Теперь осталась только <аура марки>. Хотя сами часы конечно от этого хуже не стали.


Наивно.
Абрамович может надеть Таймекс с пульсометром , но у него целая коллекция часов , где Ролексы - как у нас пару Бирдов и Ка Баров в своих коллекциях - отправная точка недорого качества и достойного конструктива проверенного временем.

Богатый человек конечно же может вообще не интересоваться часами. Как скажем ч совершенно не интересуюсь филателией. Но у него будет другое для балования себя любимого. Особняк где могли бы с комфортом жить три селения таджиков., яхта размером с эсминец и т.д.

Соседнюю ветку в кают компании Вы видимо не читали, вот специально для вас репост цитаты - что в часов мире Сабензой сичтают, по каким критериям относят увлеченные этим люди (куда там честному простоватому трудяге Роллексу

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29744

Начальный пост, а дальше по ссылке.

-----
Senechal
Форумчанин Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

Разомнемся? $50-100К
Недавно бы эпизод. Сидим в Ритце. Закончились третьи переговоры за день. Начинается трёп про машины, часы и т.п.. Машины - ни о чем, а часы на запястьях. Ну, и понеслось. Снимаются, передаются друг другу, у кого что и прочее. Как у Велера: "Как муравьи усиками трутся, типа "свой"".

У меня был не самый дорогой Rolex Prince, но зато оказавшийся достаточно интересным для присутствующих. Надо признать, Rolex были самые дешевые часы из ходивших тогда по рукам. Следующие дешевые были у одного гендира - VC Кэ-Диль годовой календарь. И что-то мне подумалось, блин, у меня нет даже такого VC (у меня Patrimoni Bi-Retro), а ведь я не наемный директор в компании. Проще говоря, эполеты подпи... ют.

Среда такая, что понты дороже денег, поэтому деньги на понты приходится тратить, иначе иногда выглядишь странно. Думаю, надо купить что-то интересное в диапазоне 50-70, ну максимум 100.

Итак:

Марка: РР, АР, может быть VC или очень сложный JLC.
Функционал: какие-то усложнения, лучше, если что-то интересное.
Назначение: универсально - костюм, smart casual.
Модель: что-то такое чего очень мало на руках, т.е. вероятно под заказ и ждать исполнения. Ждать готов - часы, в отличии от понтов, не товар первой необходимости.
Мануфактурность: пофиг, лишь бы калибр был точно хороший (отделка, сборка, ремонтопригодность и прочее)

Итак что это может быть?..

------
конец цитаты


Ну что в часовом мире считаеться Рокстидом.....

Ладно, увлечение авиацией еще дороже.


Майор 08-03-2010 02:42

quote:
Originally posted by dm_roman:
да разговор то в общем сводится к тому, что речь не о часах, а об оценке крутости.
)

Ничего вы не поняли.
Речь о том, что человеку достаточно х/б и кирзачей, одной очень небольшой комнаты для жизни, простой здоровой пиши (фасолевого супа, каши с куском вареного мяса и салатиком) одного вот такого ножа на всю жизнь для работы forum.guns.ru

forum.guns.ru

forum.guns.ru


А всю остальную прибавочную стоимость человек должен отдать на лекарство от рака, детские сады и разработку ядерного ракетного двигателя для полета на Марс. Но мир устроен удивительно не рационально.

Майор 08-03-2010 02:51

quote:
Originally posted by Док:
Бланпу вроде за 1 франк купили после кварцевого кризиса. .

Не кризиса, а революции. Сейчас люди даже не представляют какой экстремальной проблемой было точно знать время в до кварцевую эпоху, когда надо было синхронизировать действия большой массы людей (например на войне).

quote:
Originally posted by Док:
иметь хоть одни. Только за то, что Сейко, придумав кварцевые часы, .

Сейко выпустила
1. Первые кварцевые часы. (1970 год кажеться)
2. Первые часы с электронной индикацией (1973)
3. Первые многофункциональные электронные часы (1975)

Теперь вот придумала спринг драйв. Который вообще то не очень то нужен, но "во первых это красиво...." (с инженерной точки зрения).

Так что Сейку иметь надо. Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас мог купить себе Сейку из линейки "Кредор" или "Гранд Сейко"

Просто Серый 08-03-2010 02:58

quote:
Originally posted by Майор:

А всю остальную прибавочную стоимость человек должен отдать на лекарство от рака, детские сады и разработку ядерного ракетного двигателя для полета на Марс. Но мир устроен удивительно не рационально.


Да не фига подобного. Это в том случае только, если он бобыль и круглый сирота - пофигист - затворник.)))
Майор 08-03-2010 03:05


то есть было как то мнение такое, что Роллек-голимые понты, а япония стоит своих денег и помаленьку зарывает многих швейцарцев неоправданно дорогих.
[/QUOTE]

Увы. Даже богатые японцы зачастую покупают PP, VK и даже Ролексы. Дорогие часы без понтов - это ничто.
А предложите нашему богачу купить Кредор. И на вопрос "а что это такое?" ответьте "ну это очень дорогая версия Сейки.."

Реальное "пользовательское" качество в часах идет до 1200-1500 долларов стоимости (самые лучшие материалы, отличное качество с жесточайшей выбраковкой и т.д.) Ну кроме редких случаев "пиковых исключений" - маслонаполненные Sinn за 3000 у.е, самый точный кварц в мире (+-5 секунд) Ситизен хрономастер за 1800 в стали, 2400 у.е в титане или 5100 в белом золоте и т.д.

А выше - уже понты.
Спроси парней в пивной в Урюпинске что такое "Гранд Сейка". И потом спроси что такое Ролекс.

Понты конечно. Но вы же носите галстук. Хоть иногда. Хотя рот вытирать сейчас всюду салфетки есть
И хиппии носят свои "фенечки" И металлисты браслеты с заклепками. И рокеры тату себе колют. И т.д. Базовое свойство человеческой психики. Есть на всех слоях, давить его и переводить в план описанной мною утилитарности характера (если бы мне подарили волшебную палочку с активацией такого переворота в сознании всех людей) я бы не рискнул. Фиг его знает как получиться. Гитлер шаромышился по Вене в старых желтых ботинках, рюкзачке аз плечами и плевтаь ему было на часы, шелковые шейные платки и прочее. Лучше бы он часами застрадал...

Майор 08-03-2010 03:07

quote:
Это в том случае только, если он бобыль и круглый сирота - пофигист - затворник.)))

Детей - в ясли, когда подрастут на воспитание настоящим профессионалам в достойном коллективном духе. 90% людей воспитывать детей нельзя, причем 60% - нельзя категорически.

Просто Серый 08-03-2010 03:22

quote:
Originally posted by Майор:

Детей - в ясли, когда подрастут на воспитание настоящим профессионалам в достойном коллективном духе. 90% людей воспитывать детей нельзя, причем 60% - нельзя категорически.


Это статистика сотрясающая воздух? Ясли-садик от эгоизма и бедности, Онегина то круче воспитывали))) Ребёнка должна любить воспитывать мать, ну и отец лубить обоих и корректировать) Но что из него в итоге вырастит, всё равно как бог на душу положит)))
Просто Серый 08-03-2010 03:28

quote:
Originally posted by Майор:

Реальное "пользовательское" качество в часах идет до 1200-1500 долларов стоимости


Это да, у меня оно опустилось до максимум 500, всё остальное от жиру лишнего и впрочем, разврат. Но думаю, человек заработавший свои деньги тяжёлым трудом, пусть и большие, а не по-лёгкому их срубив, уже не потратит их просто так на имиджевую хрень, типа дорогих часов)))
LLIHYP 08-03-2010 03:45

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Но думаю, человек заработавший свои деньги тяжёлым трудом, пусть и большие

Ой! А где-то уже есть такое место, где можно заработать Большие Деньги тяжелым трудом??? Скажите мне ГДЕ - я может туда жить поеду!!! ))))

Майор 08-03-2010 03:58

quote:
Ой! А где-то уже есть такое место, где можно заработать Большие Деньги тяжелым трудом??

Командир авиалайнера. В нормальной компании. На Патек Филип заработка хватит. Хотя в их среде прилично считается носить Брайт (это не рекламная "авиационная" шумиха вокруг марки, это прямая инфа от людей в теме - кто увлекается часами и стажировался в Штатах на "Боинги".)

А еще брайт хорош тем, что не скрывает что в некоторые модели ставил кварц от Миоты. (на официальном сайте раздел "калибры" и что куда и когда шло).


quote:
Но думаю, человек заработавший свои деньги тяжёлым трудом, пусть и большие, а не по-лёгкому их срубив, уже не потратит их просто так на имиджевую хрень, типа дорогих часов)))


Потратит. Причем в 90% на намного более бессмысленную и суетную чем часы.
А на что их еще тратить в этом мире? Заплатить за образование в ВУЗе нескольким сиротам из детдома? Почему такое бывает сверхредко. Повторяю - мир устроен удивительно нерациональною. На первый взгляд.

Просто Серый 08-03-2010 03:59

quote:
Originally posted by LLIHYP:

где можно заработать Большие Деньги тяжелым трудом?


Что в Вашем понимании Большие Деньги и что Тяжёлый Труд?)))
Майор 08-03-2010 04:01

quote:
Это статистика сотрясающая воздух? Ясли-садик от эгоизма и бедности, Онегина то круче воспитывали)))

Британские частные школы для элиты. Пушкина в лицее воспитывали.
А Онегина не существало, это литературный персонаж.

И вообще вроде бы должно быть понятно в какой тональности я это сказал.

Просто Серый 08-03-2010 04:14

quote:
Originally posted by Майор:

Британские частные школы для элиты. Пушкина в лицее воспитывали. А Онегина не существало, это литературный персонаж.


Зачем России британские школы, и кого у нас вы считаете элитой? А ав ЦС лицей всех желающих принимали тогда? Этот персонаж полностью виртуален?
Майор 08-03-2010 04:20

quote:
Зачем России британские школы,

Многие этот опыт заимствовали. Нередко удачно.

quote:
А ав ЦС лицей всех желающих принимали тогда?

В царский лицей принимали только по блату (выражась советской терминологией). Причем по большому блату.

quote:
и кого у нас вы считаете элитой?

Тех, кто правит в социуме.


quote:
Этот персонаж полностью виртуален?

Какой персонаж?


Просто Серый 08-03-2010 04:30

quote:
Originally posted by Майор:

Какой персонаж?


Онегин. Печально всё считаемое.
Майор 08-03-2010 04:56

quote:
Печально всё считаемое.

Жизнь такова какова она есть. И больше никакова.
Люди делятся на тех, кто приказывает и устанавливает правила и тех кто выполняет и живет по установленным правилам. Причем очень часто элита живет по другим понятиям, чем те которые они успешно навязывают подавляющему большинству.

Просто Серый 08-03-2010 05:04

quote:
Originally posted by Майор:

Люди делятся на тех, кто приказывает и устанавливает правила и тех кто выполняет и живет по установленным правилам.


Слово Элита я понимаю, как Лучшее. Если вы считаете, что у власти сейчас и правила другим диктуют, законы пишут) и т.д. "лучшие", то нам в разные стороны.
Майор 08-03-2010 05:44

quote:
Слово Элита я понимаю, как Лучшее.

Съехали с темы. давайте новую ветку стартуйте по теме "элита - что вы понимаете под этим".

И какие у Вас критерии "лучшести"? Если умнее (во всех планах, по способности головы человека обрабатывать информацию , по скорости обработки и выдачи нужных решений), энергичнее, с большей самодисциплиной и властью в первую очередь над самим собой - то да, в обществе правят лучшие. В среднем конечно. НО это заметно. Вам кстати приходилось общаться с "власть имущими"?
Эти люди не без недостатков, но у слесарей и продавцов то же не все в порядке с облико морале.
Это повторяю в среднем. Бывает отличный водитель дальнобойщик и мудак замминистра.
также элита гос аппарата - это одно, элита медицины - другое и элита в сфере исполнения классической музыки или у художников - третье (эту категорию то же придется относить к элите, весьма уж влиятельны на общество).

Если же брать по меркам морали, душевности, доброте - то тут сложно.
Но знаете как говорят "старики обожают давать хорошие советы ибо уже не спосбны показывать плохие примеры". Бывает человек прожил честную жизнь потому что не особо то было и возможностей грешить.
Причем маленьких людей зачастую способна резко испортить даже маленькая власть.

Ljosviking 08-03-2010 11:32

quote:
Originally posted by azzkikr:

типа ширпотреб - ТОЙОТА
дурной вкус - мерседес
хороший вкус - АУДИ

Хороший вкус - это Хорьх 1937 года.

Ljosviking 08-03-2010 11:37

quote:
Originally posted by Док:
Это наверно единственная фирма в Швейцарии, в которую поступает сырой металл, а выходят часы.

У них что, и прокатное производство есть: слябинги, блюминги всякие?!

Док 08-03-2010 11:41

А по теме: у японцев реальное качество начинается пораньше швейцарцев, где-то с 500 долл. Напр. есть у Сейко модель VFA(вери файн аджастмент), стоит до 500д, Собирается очень тщательно одним мастером, регулируется и т.д. Дают гарантию вроде 3-5 сек в сутки на два года. Тут главное: гарантия точности на такой долгий период, у швейцарцев такого нет.
Ну и в каждом сегменте часов так, вдвое дешевле, напр. вот хрон высшего класса, сколько такой швисский будет стоить?
http://chronograph.com/store/mli_viewItem.asp?idproduct=44
Ljosviking 08-03-2010 11:50

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

У Сейки много чего есть. Вот только с какого перепуга ГС похожа на Омегу, я не понял.

Кольбер (того, который у меня) - механический автомат. Что сейчас, я не знаю и, как просил писать модератор, ниипет. И вообще, "умение разбираться в дорогих машинах и часах изобличает принадлежность к низшим классам общества". (с) Мой подход таков: покупай и носи, что нравится, если сможешь. Или не покупай, если приоритеты другие. А разбираться нужно ровно настолько, насколько это нужно, чтобы понять, стоит ли это делать. Потребителю достаточно знать об имеющихся принципах/технологиях и том, как они проявляют себя в эксплуатации.

Что касается ГС, то внешне они слизаны с омег совершенно явным образом, от общей "концепции" до формы стрелок. Как, кстати, тойоты с мерсов, а мицубиси с БМВ. Внутри там, понятное дело, все разное: так ведь и речь не об этом. LLHYP сказал, что они - японский Роллекс, а я уточнил.

Ljosviking 08-03-2010 11:51

quote:
Originally posted by Майор:

Не будете. Потому что не сможете.

А я и не сомневаюсь.

Eldar_77 08-03-2010 11:58

quote:
Originally posted by Ljosviking:

... и, как просил писать модератор, ниипет. ...

Ljosviking 08-03-2010 11:58

quote:
Originally posted by Майор:

Когда нужно будет мнение про механизмы Волны или Ракеты его стоит спросить.
Расскажите про современные дорогие ножи из техногенных сталей мастерам - скажем егерям, что 40 лет разделывают дичь ножом за 8 руб. 40 коп.

Бывает ЭТА разных качеств сборки.

Мастер этот последние лет 15 занимается гарантийным ремонтом всякой импортной, главным образом, мануфактуры при часовом салоне.

Ljosviking 08-03-2010 12:04

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Ну, это ж только для начала. То есть беды начала, которое, как известно, есть лихо. Одним словом, все, что лихо (то есть, лишнее) ведет к беде: выстраданная веками мудрость русского народа.


это вообще о чем было???

В смысле, из собственных калибров можно начать [покупать] с Омеги, которая сама по себе уже есть "лихо - беды начало" - так эта пословится звучит в оригинале. А потом начинается всякая мануфактура с наворотами - и это уже беда.

Ljosviking 08-03-2010 12:06

quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Originally posted by Ljosviking:

Но у Бланпэна, все-таки, нереальные вибрации: отрицать глупо.

а это?

Ну, если Вы этого не чувствуете...

Просто Серый 08-03-2010 13:03

quote:
Originally posted by Ljosviking:

А разбираться нужно ровно настолько, насколько это нужно, чтобы понять, стоит ли это делать. Потребителю достаточно знать об имеющихся принципах/технологиях и том, как они проявляют себя в эксплуатации.


Во-во, если нету мани, чё толку передёргивать на турбиёны на картинках, пусть они хоть само совершенство, лучше музей посетить))) А вот разобраться в доступных марках, это себя уважить. Хотя охота пуще неволи и знал чувака одного, который за лексус новый чуть ли и всё до нитки отдал))))
Lenny_Goofoff 08-03-2010 13:15

po teme - obzhalsya s Chino watch, vse OK, 9 dnei edet EMSiz Japan, nedelu na tamozhne.
v smysle oprobovano, rekomenduy
golddragon 08-03-2010 14:03

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Ресиных у них мало, непокарману такое)))
Да ето вообще вынос мозга)))) http://watcharena.ru/index.php?productID=13472

я имел ввиду, не видел, что иппонцы делают такого плана часы)))

Док 08-03-2010 14:19

ну это скорее неудобное художественно-техническое излишество, а не часы, причём не очень то и дорогие. Японцы более практичны. У Сейки есть напр. Кредор Соннере за 160 тыс долл и в "очередь, ссукины дети, в очередь" (с) )) Техническое совершенство в японском смысле - это доведение функционала часов до максимума в разных типах часов (кварц, механика, спрингдрайв и т.д.) и в каждом ценовом диапазоне. Возможно поэтому япы не увлекаются столь модными, но практически бесполезными в наручных часах турбийонами, которые при наличии совр. прецизионных станков и САПРа совершенно не проблема, даже китайцы уже ставят, причём по паре штук в одни недорогие часы.
golddragon 08-03-2010 14:24

quote:
Originally posted by Просто Серый:

знал чувака одного, который за лексус новый чуть ли и всё до нитки отдал))))


меня намедни все друганы хором отговаривали от покупки жипа, при том что у всех тачки по 300 кобыл)
Просто Серый 08-03-2010 14:31

quote:
Originally posted by golddragon:

меня намедни все друганы хором отговаривали от покупки жипа, при том что у всех тачки по 300 кобыл)))


Завидуют, бери кайен неглядя))))
Майор 08-03-2010 14:50

quote:
Originally posted by Ljosviking:

И вообще, "умение разбираться в дорогих машинах и часах изобличает принадлежность к низшим классам общества". (с)

.

В этой фразе Пелевина столько же правдивости , сколько в его описании советской лунной программы (<ОМОН Ра> ).

quote:
Originally posted by Ljosviking:


Что касается ГС, то внешне они слизаны с омег совершенно явным образом,

Это неправда.
Покажите картинки в подтверждение своего мнения (Омеги и заимствованной с него модели Сейки).
Что с чего.
Ведь не сможете.
Зачем писать про то, в чем не разбираетесь?
Вторичный дизайн у Сейки на отдельных моделях есть. При всей ее истории. Мне от этого грустно. Но не с Омеги.
Впрочем это увы распостранено в часов мире. У самой Омеги то же есть отдельные вторичные элементы оформления.

golddragon 08-03-2010 15:27

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Завидуют, бери кайен неглядя))))


гыыы))) это перебор в любом случае))))
Ljosviking 08-03-2010 15:59

quote:
Originally posted by Майор:

Это неправда.
Покажите картинки в подтверждение своего мнения (Омеги и заимствованной с него модели Сейки).
Что с чего.
Ведь не сможете.
Зачем писать про то, в чем не разбираетесь?
Вторичный дизайн у Сейки на отдельных моделях есть. При всей ее истории. Мне от этого грустно. Но не с Омеги.
Впрочем это увы распостранено в часов мире. У самой Омеги то же есть отдельные вторичные элементы оформления.

Тов. Майор, уймитесь: если Вы не видите очевидного, то я ничем не могу Вам помочь. Это не механизм, который может быть сделан хоть в Китае, хоть на Колыме и выяснить это можно только, обладая определенными познаниями, путем вскрытия - это то, что любой может увидеть своими глазами на фото в достаточно высоком разрешении. Ссылка на страницу с моделями ряда "Гранд Сейко" дана в верху данной темы: копировать, уж извините, не буду.
Что касается Омеги, то этого, я надеюсь, достаточно: www.google.ru

По этой ссылке можно много еще чего характерного для Омеги насмотреться, включая толстые стрелки с характерным треугольным концом.

Да и сам подобный формат часов с браслетом, растиражированный сейчас всякими Ориентами, был придуман дизайнерами именно Омеги (или для Омеги) черт знает когда: Сейки уж тогда точно не существовало.


click for enlarge 800 X 600 93,6 Kb picture

Это нисколько не умаляет достоинств дизайна Сеек, в который японы сумели привнести свойственную их подходу чистоту пропорция и линий.
Я понимаю, что Япония, как и Россия, родина слонов, но при том, что они все великолепно (как правило, лучше других) делают, придумать они не могут ни хрена. Все их творчество в области, так сказать, науки и техники сводится исключительно к применению на практике (и зачастую, доведению до абсурда) придуманного другими. Тому масса подтверждений: от джиуджицу и каратэ до бытовых роботов.

Впрочем, Вам я, действительно ничего доказать не смогу.


click for enlarge 1000 X 750 227,5 Kb picture

И вообще, вот что мне это напомнило:

... Страшный бой идет, кровавый,
Смертный бой. Не ради Славы!
Ради Паши и Марины,
Ради потаскушки Зины,
Ради Толи и Андрея,
Ради Николая-гея,
Ради девочек с грудями,
Ради медвежонка гамми,
Ради Бемби олененка,
Ради водка и печенка,
Ради мамонтенка Димы,
Нагасаки, Хиросимы,
Но никак не ради Славы.
Ради травушки-муравы,
Ради неба голубого
(голубого? что ж такого?)
Ради рыб и ради птичек,
Ради белых и лисичек,
Ради моря и песочка,
Но не ради Славы. Точка.


Просто Серый 08-03-2010 16:21

quote:
Originally posted by golddragon:

гыыы))) это перебор в любом случае))))


Ну тогда Лексус бери, а то Ролекс не простит))))
LLIHYP 08-03-2010 17:29

quote:
Originally posted by Ljosviking:

А вот, собственно, модель, с которой дизайн ГС не просто скопирован, а с3,14жжен.

А я уже пару раз видел Ролекс, который как две капли воды похож вот на этот Ориент - и что? http://www.watches88.com/prod_images_large/CEV0J002C1.jpg

Ljosviking 08-03-2010 17:33

quote:
Originally posted by :
А я уже пару раз видел Ролекс, который как две капли воды похож вот на этот Ориент - и что? http://www.watches88.com/prod_images_large/CEV0J002C1.jpg

Видимо то, что Роллекс стырил модель у Ориента.

Просто Серый 08-03-2010 18:07

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Роллекс стырил модель у Ориента.


Не у еня такого дизайна Сейка была с 1995 году, сделана в Германия и без лишних надписей автомат механика, неубиваимая лет 10, надаела, отдал тестю, когда на тиссо перешёл, дюрэк))))
Док 08-03-2010 18:23

,,,,,,,свойственную их подходу чистоту пропорция и линий.
Я понимаю, что Япония, как и Россия, родина слонов, но при том, что они все великолепно (как правило, лучше других) делают, придумать они не могут ни хрена. Все их творчество в области, так сказать, науки и техники сводится исключительно к применению на практике (и зачастую, доведению до абсурда) придуманного другими.,,,,,,,,,,, (С)
Ну хоть почитали бы историю чтоль.
По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы, а это просто была революция, которая коренным образом изменила часовую Швейцарию, отправив её в нокаут. 90 проц. фирм разорились и их названия были куплены за бесценок и то, что там есть сейчас фактически родилось в 70-х годах 20-го века, а не в лохматом 19-м веке, которым они так гордятся. Далее: кинетик, спрингдрайв. Мех. хрон с автоподзаводом тоже вроде Сейко первая сделала(а не Брайтлинг).
golddragon 08-03-2010 19:15

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Ну тогда Лексус бери, а то Ролекс не простит))))


не, ролекса нет, а лексус - понты.)))) и ваще, машина для жены))))
golddragon 08-03-2010 19:25

quote:
Originally posted by Док:

По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы,


"1958 - Patek Philippe представила первые часы (не наручные), управляемые кварцевым резонатором."
http://www.horology.ru/workshop/patek.htm
это если говорить о концептуальности...
Майор 08-03-2010 19:59

quote:
"1958 - Patek Philippe представила первые часы (не наручные), управляемые кварцевым резонатором."

Да, а на советских истребителях был видеорегистратор в виде кассеты. Но СССР не стал родиной кассетных магнитофонов.

Многие тогда делали исследования в области кварцевых часов (принцип то был известен) Но Кристобаль Хозеивич - то есть Сейка успели раньше (с запуском в серийное производство работоспособной конструкции).

Ljosviking 08-03-2010 20:04

quote:
Originally posted by Док:
,,,,,,,свойственную их подходу чистоту пропорция и линий.
Я понимаю, что Япония, как и Россия, родина слонов, но при том, что они все великолепно (как правило, лучше других) делают, придумать они не могут ни хрена. Все их творчество в области, так сказать, науки и техники сводится исключительно к применению на практике (и зачастую, доведению до абсурда) придуманного другими.,,,,,,,,,,, (С)
Ну хоть почитали бы историю чтоль.
По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы, а это просто была революция, которая коренным образом изменила часовую Швейцарию, отправив её в нокаут. 90 проц. фирм разорились и их названия были куплены за бесценок и то, что там есть сейчас фактически родилось в 70-х годах 20-го века, а не в лохматом 19-м веке, которым они так гордятся. Далее: кинетик, спрингдрайв. Мех. хрон с автоподзаводом тоже вроде Сейко первая сделала(а не Брайтлинг).

Это какую-такую историю? Кто ее сочинил?

История, как писал Фонтенель - это ложь, о которой договорились историки. А в век интернета - это еще и ложь, которая удобна каждому в данный момент: читайте пост golddragon ниже. Чем Вы можете его опровергнуть? Что за источник у Вас: Википедия или еще что-нибудь настолько же "авторитетное"?

"Революция" может и изменила часовой рынок, заставила швейцаров перестроиться. Многие вовремя не сориентировались, но дураками их считать не надо. Японы же, повторюсь, ни разу ничего своего не придумали, а что заимствовали, довели до абсурда. Носятся, например, с корейской саблей, стыреной больше тыщи лет назад, как с писаной торбой, названия всякие придумывают: уникальная она вишь, блин! Да просто никому кроме них в голову не приходило культ из нее делать.

А посмотрите, что у них с ножами происходит. Да без боли не взглянешь! Технология, мастерство, добросовестность - да. Но первое - не их, а на остальном далеко не уедешь: фантазия нужна. А она есть у них только в том, что касается пластики, формы вообще, да и то в заранее заданных пределах. Здесь (в этих пределах) с ними не сравнится никто, в остальном же они как дети малые.

Они, например, делают лучшие в мире фортепьяно (рояли - уж точно), но только за счет желания сделать бескомпромисно хорошую вещь и несколько извращенного на современный слух (традиционного) подхода к звуку, потому что ничего принципиального они в этой области не изобрели.

Ljosviking 08-03-2010 20:06

quote:
Originally posted by golddragon:

и ваще, машина для жены))))

Вот это - в точку. Только что делать, если и она рулить отказывается?

golddragon 08-03-2010 20:08

quote:
Originally posted by Ljosviking:

А посмотрите, что у них с ножами происходит. Да без боли не взглянешь!


щас начнецца))))
golddragon 08-03-2010 20:08

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Только что делать, если и она рулить отказывается?


с этим все в порядке))
Ljosviking 08-03-2010 20:11

quote:
Originally posted by golddragon:

с этим все в порядке))

Везет: завидую!

golddragon 08-03-2010 20:11

quote:
Originally posted by Майор:

Но Кристобаль Хозеивич - то есть Сейка успели раньше (с запуском в серийное производство работоспособной конструкции)


ля, вы посты штоле через слово читаете? разговор то за КОНЦЕПЦИЮ - что означает подсказать или сами разберетесь?

quote:
Originally posted by Док:

По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы,


golddragon 08-03-2010 20:13

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Везет: завидую!


а што остаецца - я то не))))
Ljosviking 08-03-2010 20:22

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Не у еня такого дизайна Сейка была с 1995 году, сделана в Германия и без лишних надписей автомат механика, неубиваимая лет 10, надаела, отдал тестю, когда на тиссо перешёл, дюрэк))))

Дык, у отца мого Омега была такая еще до моего рождения (практически, только без отдельного "безеля" и позолоченная: сильно повезло предку! ). Собственно, я и сам все время на подобное западаю: отпечатолось видимо очень четко. А с каких пор их швейцары делают, я не знаю, но точно раньше Сейки.

Ljosviking 08-03-2010 20:25

quote:
Originally posted by golddragon:

а што остаецца - я то не))))

А моя, вот, как-то обходится! Потому что не любит это дело, в точности как я. Детей уже скоро всех вырастим: неактуально будет совсем.

Майор 08-03-2010 20:38

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Тов. Майор, уймитесь: если Вы не видите очевидного, то я ничем не могу Вам помочь. Это не механизм, который может быть сделан хоть в Китае, хоть на Колыме и выяснить это можно только, обладая определенны

Я спокоен как удав.
С чего Вы такое написали?

Ваши фотки увидел.
Вы и вправду думаете что это заимствование (Сейка с Омеги)? Или спорите ради спора?
Я вот думаю что это пример так называемого <безликого дизайна>. Это когда срежь эмблему и никто не узнает часы.
Ибо слишком уж минималисткое оформление. Нельзя сделать (неверное, я не дизайнер) ничего характерного. Простые сужающиеся стрелки, <палочки> как указатель позиций. Хотя все равно различий показанной Сейки и Омеги много. У Сейки палочки ровные, у Омеги сужающиеся, позиции на <3> <6> и <9> часов у Сйки выделены у Омеги нет и т.д.
Дизайн минималиский как у Сейки, так у Омеги, но на Омеге все же выделили ее <фирменность> стрелой на минутной стрелке.
Короче - это не плагиат.

А вот это уже у Сейки плагиат -

Цифербалат
http://www.higuchi-inc.com/6R15diver.html

стрелки

www.seiyajapan.com

Прототип один

Майор 08-03-2010 20:42

quote:
Originally posted by LLIHYP:

А я уже пару раз видел Ролекс, который как две капли воды похож вот на этот Ориент - и что?


Хватайте этот Ориент. Раритетная модель , больше выпускаться не будет. Как то Ролекс на них сумел наехать/договориться.
Впрочем еще остаются почти точно визуальные <Ролексы> от Штейнхарда www.steinhartwatches.de , от Инвикты, от Буловы и т.д.

LLIHYP 08-03-2010 20:55

quote:
Originally posted by Майор:

Впрочем еще остаются почти точно визуальные <Ролексы> от Штейнхарда www.steinhartwatches.de ,

Хе-хе, такие у ORIENTa тоже есть )) http://www.skywatches.com.sg/watches/images/CER00007B0.jpg

golddragon 08-03-2010 20:59

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Хе-хе, такие у ORIENTa тоже есть )) http://www.skywatches.com.sg/watches/images/CER00007B0.jpg


сорри, это фотошоп или правда?
Док 08-03-2010 21:00

Golddragon-у: Я выразился не совсем правильно, т.к. по теме речь о только наручных часах: имел в виду, что Сейко изобрела и выпустила в серию первые в мире НАРУЧНЫЕ кварцевые часы.
http://www.alltime.ru/catalog/article.php?ID=103829
Про Патек там ничего нет вроде, он, конечно "вор авторитетный" (с) , но Уоррен Мориссон изобрёл(сделал) кварцевые часы в 1927 году, на 25 лет раньше Патека.
ну и далее по тексту
# И, наконец, в декабре 1969 года на рынке Японии были представлены первые в мире кварцевые часы Seiko 35SQ Astron.
LLIHYP 08-03-2010 21:05

quote:
Originally posted by golddragon:

сорри, это фотошоп или правда?

Чистейшая правда. В руках вертел и даже хотел купить для коллекции )))
Вот даже продается. http://www.roachman.com/orient/automatic/CER00007.html
www.watches88.com

golddragon 08-03-2010 21:10

да эт ладно, меня больше удивила Ваша фраза:
quote:
Originally posted by Док:
Правильно. В техническом совершенстве стало нереально конкурировать с японцами, поэтому швейцарцы перешли к торговле разноуровневыми понтами.

я вот уже отвечал, но повторюсь: подобного

http://watcharena.ru/index.php?categoryID=120
http://watcharena.ru/index.php?categoryID=1578
http://watcharena.ru/index.php?categoryID=1572
http://watcharena.ru/index.php?categoryID=1263

у иппонцев не видел, и скорее всего, они категорически не способны.
а вот по части копирования им равных нет.

golddragon 08-03-2010 21:10

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Чистейшая правда.


я в окуении...
Док 08-03-2010 21:21

На счёт способностей и техсовершентва я уже выше отвечал, и приводил пример Кредора Соннере.
Ориент аля Сабмаринер в Мск продаётся легко, 2-2,5 тыс. руб.
golddragon 08-03-2010 21:49

quote:
Originally posted by Док:

На счёт способностей и техсовершентва я уже выше отвечал, и приводил пример Кредора Соннере.


и что? у Бланпа за почти лимон гринов есть. тот ваш ответ ниразу не доказательство техничекой состоятельности джапов.
Док 08-03-2010 22:05

ну и ДеВитт у Ресина за 5 лямов грина, ну и что? Что тут понты, а что техсовершенство? Ну и второе: япы просто не лезут в эту нишу т.к. они непрестижны у шейхов и т.п. контингента, т.е непродаваемы в этом сегменте. А технически сделать при совр. системах авт. проектирования и совр. станках раз плюнуть. Задача то стоит не сделать, а продать.
golddragon 08-03-2010 22:15

quote:
Originally posted by Док:

ну и ДеВитт у Ресина за 5 лямов грина, ну и что? Что тут понты, а что техсовершенство?


у Ресина - не знаю, а у Бланпа - совершенство.

quote:
Originally posted by Док:

Ну и второе: япы просто не лезут в эту нишу т.к. они непрестижны у шейхов и т.п. контингента, т.е непродаваемы в этом сегменте.


это - отмазка.

quote:
Originally posted by Док:

А технически сделать при совр. системах авт. проектирования и совр. станках раз плюнуть.


я об идеях... а не конкретных реализациях. вот швейцарцы идеи имеют, и воплощения их идей перед глазами почтенной публики. а у джапов по большому счету, своих идей никогда и не было. и не только в часовом деле.

Док 08-03-2010 22:30

Про совершенство Бланпы это субъективно. Любые часы - это чисто вкусовщина.
Ну про идеи возможно япы и отстают. Особенно в декоративно-художественных идеях. У них практицизм доминирует и идеи их в основном в сторону функционала сдвинуты.
ЦЦЦ 08-03-2010 22:38

Хм

click for enlarge 1200 X 608 221,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 801 330,7 Kb picture

golddragon 08-03-2010 22:46

quote:
Originally posted by Док:

Про совершенство Бланпы это субъективно. Любые часы - это чисто вкусовщина.


я про Blancpain "Tourbillon Perpetual Calender"

quote:
Originally posted by Док:

Ну про идеи возможно япы и отстают. Особенно в декоративно-художественных идеях. У них практицизм доминирует и идеи их в основном в сторону функционала сдвинуты.


если о фунционале, то у часов он один - показывать время. этот функционал достигнут давно и уже не показатель. при этом, значимых улучшений точности бытовых часов в обозримом будущем не предвидится - всё возможное сделано. впрочем, и в области функционала японцы верны себе и смело движутся тропинками, проторенными европейцами
LLIHYP 08-03-2010 22:53

quote:
Originally posted by golddragon:

и в области функционала японцы верны себе и смело движутся тропинками, проторенными европейцами

Это вот европейцы проторили чтоли?? Нука покажите хоть одни свиссы с таким функционалом??? http://www.tick-tock.ru/casio/13161

Док 08-03-2010 22:55

Ну и что в этой Бланпе совершенного? Зачем в наручных часах турбийон? Что он даёт кроме кучи легколомающихся деталей? Ну и кроме как впарить его за неразумные деньги напонтованному покупателю?
Я-ж говорю - вкусовщина.
Сравнительно недавно Япы сделали СпрингДрайв. И где тут заслуга европейцев?
Eldar_77 08-03-2010 23:00

quote:
Зачем в наручных часах турбийон?

+1

golddragon 08-03-2010 23:06

quote:
Originally posted by Док:

Ну и что в этой Бланпе совершенного? Зачем в наручных часах турбийон? Что он даёт кроме кучи легколомающихся деталей?


затем же, зачем и у автофирм прототипы или F1 - чтобы обозначить уровень своих возможностей.

quote:
Originally posted by Док:

Я-ж говорю - вкусовщина.


ну пусть будет по Вашему))))

Док 08-03-2010 23:09

Китайцы вовсю клепают турбийоны! Какие тут возиможности демонстрируются? САПР и ЧПУ, причём японские ?
Майор 08-03-2010 23:22

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Хе-хе, такие у ORIENTa тоже есть )) http://www.skywatches.com.sg/watches/images/CER00007B0.jpg

Уже нет. Смотрите новый каталог Ориента. Заставили снять модель с производства.

Майор 08-03-2010 23:27

quote:
Originally posted by golddragon:

у иппонцев не видел, и скорее всего, они категорически не способны.
а вот по части копирования им равных нет.

Ролекс купил права на изобретенный на Сейке механизм "Спринг драйв".....

Кстати, народ, а какой кварц ставился в кварцевый Ролекс (ROLEX OYSTERQUARTZ 1977-1999 годы производства )? cgi.ebay.com

golddragon 08-03-2010 23:29

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Это вот европейцы проторили чтоли?? Нука покажите хоть одни свиссы с таким функционалом??? http://www.tick-tock.ru/casio/13161

эти alltime.ru
не катят?

Док 08-03-2010 23:31

Т-Тач появился много позже протрека.
golddragon 08-03-2010 23:31

quote:
Originally posted by Майор:

Ролекс купил права на изобретенный на Сейке механизм "Спринг драйв".....


это исключение.
Майор 08-03-2010 23:32

quote:
Originally posted by golddragon:

я в окуении...

Правда? Это не единственная точная внешняя мимикрия под Ролекс. Я же писал выше про Штейнхард, Булову, Инвикту и т.д. Не только же в мире зубной пасты есть бренды "Акварелле".
Есть целые фирмы, что на <вторичном <дизайне> пасутся . Даже на своем сайте честно про это пишут (Фредерик Констант - под Бреге)

golddragon 08-03-2010 23:33

quote:
Originally posted by Док:

Т-Тач появился много позже протрека.


меня спрашивали "покажите хоть одни свиссы с таким функционалом???" - я показываю. с самим функционалом что то не так?
golddragon 08-03-2010 23:34

quote:
Originally posted by Док:

Китайцы вовсю клепают турбийоны!


китайцы и авто клепают. вопрос в том, как это ездит/работает...
Майор 08-03-2010 23:37

quote:
протрека.

Протрек - попса, Suunto рулит

Аналог протрека

Brand New Suunto Core All Black

cgi.ebay.com

Часы с ДжиПиЭс (кстати рекордное пока время работы для часов с этой фишкой, 48 часов непрерывного режима, аккумулятор, 200 гарантированных циклов заряд-разряд).

SUUNTO X10 MILITARY GPS WATCH

cgi.ebay.com

Майор 08-03-2010 23:39

quote:
Китайцы вовсю клепают турбийоны!

Не вовсю, а только только освоили.
Вот вечный календарь и минутный репетир на механике они пока еще не могут.

Турбийон даже в России уже делают.

LLIHYP 08-03-2010 23:40

Да, про Т-Тач я как-то забыл - как-то они у меня со свиссами не ассоциируются давно ))
LLIHYP 08-03-2010 23:44

quote:
Originally posted by Майор:

Протрек - попса, Suunto рулит

Суунто на море заточены - протреки на пешеходов.
Чем он рулит-то, кроме цены? Хотелось бы фактов.

Док 08-03-2010 23:44

Там первая фраза про проторённую дорогу.
Про авто: на какие авто тут есть спрос (цена)такие и клепают для нас. А для себя у них всё нормуль, особ. с коммерческой техникой. С турбом аналогично: заплати им на 500-1000 грина за часы больше они склепают турб уровня милионнодолларовой Бланпы. Расчитать и сделать турб и вечник в докомпьютерную эпоху было сложно, а сейчас не проблема.
П.С. Майору: освоили то турб китайцы недавно, а клепать начали вовсю и занедорого.
Майор 08-03-2010 23:46

quote:
Originally posted by Док:
Что тут понты, а что техсовершенство? Ну и второе: япы просто не лезут в эту нишу т.к. они непрестижны у шейхов и т.п. контингента, т.е непродаваемы в этом сегменте.

Уже начали лезть.
http://www.clockshop.ru/showcoln.php?rid=1&bid=2&cid=2618

И думаю влезут. С их способностью.
Девяностые годы "Да чтобы я на японца сел! Только мерс или бумер!"
Теперь "Братан, а чего это ты на Лексусе? Где твой мерин?" "Блин, да задолбался я на сервис ездить....".

golddragon 08-03-2010 23:49

quote:
Originally posted by Док:

Расчитать и сделать турб и вечник в докомпьютерную эпоху было сложно, а сейчас не проблема.


полагаю, Вы ошибаетесь. компьютеры без очень специализированного ПО - куча железа. а чтобы разработать такое ПО нужен высокий уровень квалификации. а с квалификацией
golddragon 08-03-2010 23:50

с квалификацией не рождаются, даже если ты китаец...
Майор 08-03-2010 23:52

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Суунто на море заточены - протреки на пешеходов.
.

Указанные модели Suunto - на пешеходов.
Suunto уже давно не только дайверские наручные компьютеры делает.

quote:
Originally posted by LLIHYP:


Чем он рулит-то, кроме цены? Хотелось бы фактов.

Читайте спецификацию на модели.
Протреки нервно курят в сторонке.

Цена Suunto не рулит. Это только ебаевская рулит. Посмотрите сколько они стоят в Москве в магазинах

Док 08-03-2010 23:53

Они покупают готовое ПО там же где и свиссы - в Индии Никто из часовщиков САПР себе с нуля не разрабатывает.
dm_roman 08-03-2010 23:54

ребята, а подскажите, вы тут реально про часы говорите???
это вот тот прибор для измерения времени в неотвратном корпусе?
тогда я вас очень огорчу.
ибо электронные часы и легки и в разных дизайнах и стоят до 100 баксов.
при этом идут точно.
имеют подсветку и будильник с таймерами.
ну и плюс еще много, в зависимости от модели.
в том числе защищенность и противоударность.
итак, теперь вопрос: чего в них не так с точки зрения ЧАСОВ???
с точки зрения ЧАСОВ, пожалуйста.
то есть дизайн дизайном, дело личное. и малодолбучее, на самом то деле. это не сережки с цепочками.
а вот по функционалу.
golddragon 08-03-2010 23:57

quote:
Originally posted by Док:

Они покупают готовое ПО там же где и свиссы - в Индии


в Индии ваще никто ничего не покупает, кроме рабсилы. это называется аутсорсинг.

quote:
Originally posted by Док:

Никто из часовщиков САПР себе с нуля не разрабатывает.


возможно. но стоимость такого ПО обуславливает крайне маловероятное легальное владение им китайскими часовых дел мастерами.
Док 09-03-2010 12:03

Сейчас в Индии не покупают рабсилу, там им построили два аналога Силиконовой Долины и лучшие программеры Индии работают "дома", выдавая на гора ПО.
Ну и два: про цену этого специфического ПО: рассчитать то надо не самолёт или тоннель под Ла-Маншем, а простой механический редуктор с парой десятков шестерёнок. Так что стоимость этого ПО не велика.
Тем более китайцы не сильно заморачиваются легальным владением ПО, как впрочем и русские
Майор 09-03-2010 12:11

quote:
ибо электронные часы и легки и в разных дизайнах и стоят до 100 баксов.

Протрек в титане 890 долларов.

Суунто с ДжиПиЭсом в Москве штуку зелени.


quote:
итак, теперь вопрос: чего в них не так с точки зрения ЧАСОВ???

Да все нормально с точки зрения часов. Как у белой стандратной кружки из солдатской столовой по сравнению с дорогой фарфоровой украшенной чашкой.

golddragon 09-03-2010 12:12

quote:
Originally posted by Док:

Сейчас в Индии не покупают рабсилу, там им построили два аналога Силиконовой Долины и лучшие программеры Индии работают "дома", выдавая на гора ПО


я и говорю - аутсорсинг.

quote:
Originally posted by Док:

про цену этого специфического ПО: рассчитать то надо не самолёт или тоннель под Ла-Маншем, а простой механический редуктор с парой десятков шестерёнок. Так что стоимость этого ПО не велика.


в фотообъективах тоже всего десяток-полтора стекляшек, а вот поди ты...))) (я о правильных объективах, если что)))
ну пусть будет по Вашему - я рад за ктайцев)
Док 09-03-2010 12:18

Я понимаю в объективах и редукторах и особенностях их проектирования. (окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана, фак. Приборостроение)
А радоваться надо за себя, т.к. китайцы очень скоро дадут нам возможность обладать совершенством - часами с турбом, вечником и минутным репетиром по вполне доступной цене - 500 долл, тем самым сэкономив нам 999500 долл. на покупку ножей ))
golddragon 09-03-2010 12:21

quote:
Originally posted by Док:

Радоваться надо за себя, т.к. китайцы очень скоро дадут нам возможность обладать совершенством - часами с турбом, вечником и минутным репетиром по вполне доступной цене - 500 долл,


ну я то точно не буду их покупать)) потому как не имею ни одного примера долгоживущей китайской (не брендовой) вещи...
Просто Серый 09-03-2010 12:27

quote:
Originally posted by Майор:

Протрек в титане 890 долларов.


Протрек a титане фуфловатые, для полочного ношения. Сын убил их за год. Поменяли корпус, порвался браслет. Шняга.
golddragon 09-03-2010 12:29

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Шняга.


кагжеж? иппония ведь!))))
Майор 09-03-2010 12:30

quote:
Протрек a титане фуфловатые, для полочного ношения. Сын убил их за год.

Понял. Спасибо за информацию.
Впрочем я уже написал, Суунто рулит

Майор 09-03-2010 12:32

quote:
потому как не имею ни одного примера долгоживущей китайской (не брендовой) вещи.

Олайты (М20ворриор и Т10версус2008) в меня пашут исправно.
А смазку в механизм включения и у Шурфафра могут не положить, судя по отзывам "фонарного" раздела.

golddragon 09-03-2010 12:36

quote:
Originally posted by Майор:

Олайты (М20ворриор и Т10версус2008)


я не в курсах.
Майор 09-03-2010 12:43

quote:
Протрек a титане фуфловатые, для полочного ношения. Сын убил их за год. Поменяли корпус, порвался браслет. Шняга.


Стоп стоп стоп. Уточнение.
Титановые протереки - это вот эту модель для внутреннего рынка Вы имели ввиду (за 890 долларов в Японии) или то что делает Касио из пластмассы с частичками титановой жести на своих азиатских филиалах для большеносых варваров?


431 x 600
250 x 331

Майор 09-03-2010 12:48

quote:
Олайты (М20ворриор и Т10версус2008)


я не в курсах.

http://www.olightworld.com/

LLIHYP 09-03-2010 12:49

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Протрек a титане фуфловатые, для полочного ношения. Сын убил их за год. Поменяли корпус, порвался браслет. Шняга.

Ну вот не надо гнать - убить можно все что угодно, если мозг не в нужном месте вырос. 3 года аутдорщины - полет нормальный.
click for enlarge 768 X 1024 416,0 Kb picture

LLIHYP 09-03-2010 12:51

quote:
Originally posted by Майор:

Титановые протереки - это вот эту модель для внутреннего рынка Вы имели ввиду (за 890 долларов в Японии)

Их вроде еще и в продаже-то нигде нету )) Я их себе на замену вон той старой 80-ке жду уже полгода где б купить...

golddragon 09-03-2010 12:51

quote:
Originally posted by Майор:

http://www.olightworld.com/

заставка с альпинистом смешная - альпинисты такими фонарями не пользуются.

Майор 09-03-2010 01:24

quote:
Их вроде еще и в продаже-то нигде нету ))

Я написал где они в продаже. Уже года два. Продажа на внешнем рынке данной модели не планируеться.
К Сейе или Хигучи за этими котлами, если охота.

LLIHYP 09-03-2010 01:28

Ни у Сейи ни у Хигучи их нет - места известные...
Майор 09-03-2010 01:32

quote:
Ни у Сейи ни у Хигучи их нет - места известные...

На инете витрине магазинов Сейи и Хигучи нету. Пишите по форме заказа - и найдут.

Майор 09-03-2010 01:46

Ага. Вот еще одни электронные часы под тысячу долларов вспомнил. То ли нашего, то ли белорусского производства.
399 x 600
golddragon 09-03-2010 01:52

quote:
Originally posted by Майор:

Ага. Вот еще одни электронные часы под тысячу долларов вспомнил. То ли нашего, то ли белорусского производства.


куясе! и фчом соль?
dm_roman 09-03-2010 01:54

кстати, за Китай.
помню, были в Советские времена теплые рубашки. таки шикарные рубашки были.
у меня фонарь Джет1 китайский.
сделан на высшем уровне, падал, мок, всяко было.
три режима полностью программируемые.
как режим свечения, так и яркость.
хотя, помню, китайские ТТ были не фонтан, правда , дешевые
лампочки вот энергосберегающие китайские-просто зашибись ведь лампочки.
китайский нож Санремка 710 великолепный малыш, не придраться.
открою секрет-популярнейшая по продажам марка Тексет производится в Китае по заказу Алкотела.
а там не часы, там и плееры и навигаторы.
китайская активка дает циске просраться, ибо сильно дешевле, функциональнее и при том не сильно хуже по надежности.
в общем, примеры многие знают по электронике.
а ведь китаезы и истребители вполне успешно продают
golddragon 09-03-2010 02:00

quote:
Originally posted by dm_roman:

помню, были в Советские времена теплые рубашки. таки шикарные рубашки были.


это да.

quote:
Originally posted by dm_roman:

хотя, помню, китайские ТТ были не фонтан, правда , дешевые


фигасе!
Майор 09-03-2010 02:02

quote:
куясе! и фчом соль?

В дополнительных возможностях и способности работать в тех условиях когда эти дополнительные возможности стают актуальными.

golddragon 09-03-2010 02:04

quote:
Originally posted by Майор:

В дополнительных возможностях и способности работать в тех условиях когда эти дополнительные возможности стают актуальными.


никак счетчик Гейгера встроенный?
Eldar_77 09-03-2010 02:06

quote:

никак счетчик Гейгера встроенный?

похоже на то)

LLIHYP 09-03-2010 02:35

Ну какой упорный майор Мы ведь говорим про casio prx-2000t, правда же? Так вот они не года два, а только в апреле 2009 анонсировались к продаже в Японии. И продажа их на внешнем рынке планируется вполне, правда пока неизвестно когда. Дадите хоть одну ссылку где они есть в продаже - буду признателен...
Майор 09-03-2010 02:48

quote:
адите хоть одну ссылку где они есть в продаже - буду признателен...

У Сейи были на витрине некоторое время. Оттуда и картинка сохраненая. Спросите ради интереса письмом.

Просто Серый 09-03-2010 02:55

quote:
Originally posted by golddragon:

никак счетчик Гейгера встроенный?


Гиперболоид Гарина))))
Просто Серый 09-03-2010 02:59

quote:
Originally posted by golddragon:

кагжеж? иппония ведь!))))

Нихера, кейсд by Малайзия, нет у нас касио и Сеек японских в продаже на Руси((((

LLIHYP 09-03-2010 02:59

quote:
Originally posted by Майор:

У Сейи были на витрине некоторое время. Оттуда и картинка сохраненая. Спросите ради интереса письмом.

Где это они, хотя бы чисто теоретически, могли быть у Сейи на витрине, если у него Casio представлены только серией G-Shock?

LLIHYP 09-03-2010 03:06

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Нихера, кейсд by Малайзия, нет у нас касио и Сеек японских в продаже на Руси((((

Серый ну опять враки! Вон читай посерединочке!
click for enlarge 1024 X 768 314,7 Kb picture

Просто Серый 09-03-2010 03:11

quote:
Originally posted by dm_roman:

кстати, за Китай.


Единственное , что помню китайское клёвое- это соус Старая няня- кому не давал пробовать- все потом ехали в магаз на Арбате покупать. Вкус специфический- одной банки хватало на два года-халопенисы отдыхали бледностью вкусовых ощущений.
А, ну ещё тесть привёз как-то из Владика телик Цветной Байхуа. При подключении к нему мафона Панасоник был исспытан цветавой оргазм при просмотре фильма Хищник со Шварцем. Такие зелёные джунгли я видел впервые и больше не увижу никогда. Но не долгим было наслаждение, спустя месяца четыре икран потух и мощные радиогруппы двух НИИ так и не смогли подобрать нужные соответствующие детали. Пара экспедиций в Китай тоже ничего не дала, так и не нашли, видимо, ту деревню, где собирали телик. И после пары зим на болконе он был снесён вниз к мусорным контейнерам.
Майор 09-03-2010 03:20

quote:
если у него Casio представлены только серией G-Shock?

Вот в серии "Джи шок " и были.
А чё? Я и сам охринел когда увидел.

Просто Серый 09-03-2010 03:22

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Серый ну опять враки! Вон читай посерединочке!


Ну забыл малазийские у меня были датабанк Касио, а Протрек оказался у меня Мейд by Корея)))
click for enlarge 1920 X 1080 926,8 Kb picture
LLIHYP 09-03-2010 03:28

Ну вот говорю же врешь - они же не в титане!!! Все титановые - жапан вроде
Просто Серый 09-03-2010 03:28

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Вон читай посерединочке!


А у Вас так китай, походу, где маде ин джапан ?)))
LLIHYP 09-03-2010 03:32

сам ты китай
Просто Серый 09-03-2010 03:38

quote:
Originally posted by LLIHYP:

сам ты китай


А я прав, я парав и джигу на костях)))) Корея то покруче будет)))
А как компас у Вас зюйд вест не подвирает?)))
LLIHYP 09-03-2010 03:43

quote:
Originally posted by Просто Серый:

А как компас у Вас зюйд вест не подвирает?)))

У нас подвираю исключительно я. Черт иво знает - я им не пользуюсь, если честно. Он же неудобный - мырг-мырг и все, завис...

Просто Серый 09-03-2010 03:51

quote:
Originally posted by LLIHYP:

У нас подвираю исключительно я. Черт иво знает - я им не пользуюсь, если честно. Он же неудобный - мырг-мырг и все, завис...


Тогда контрольный гвоздь))) У меня ещё есть Ролекс тиссотный)))
click for enlarge 1920 X 1080 124,6 Kb picture
LLIHYP 09-03-2010 04:03

Ну вот - придется сдаться...
Ljosviking 09-03-2010 09:05

quote:
Originally posted by Док:
Я понимаю в объективах и редукторах и особенностях их проектирования. (окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана, фак. Приборостроение)
А радоваться надо за себя, т.к. китайцы очень скоро дадут нам возможность обладать совершенством - часами с турбом, вечником и минутным репетиром по вполне доступной цене - 500 долл, тем самым сэкономив нам 999500 долл. на покупку ножей ))

К тому времени мы уже не сможем у них ничего покупать, потому что сами будем за гроши горбатиться в производстве всего этого, живя на территории Китая, либо вымрем.

Ljosviking 09-03-2010 09:07

quote:
Originally posted by Док:
Китайцы вовсю клепают турбийоны! Какие тут возиможности демонстрируются? САПР и ЧПУ, причём японские ?

Да. А русские вовсю клепают автомобили!

Ljosviking 09-03-2010 09:11

quote:
Originally posted by Док:
Сравнительно недавно Япы сделали СпрингДрайв. И где тут заслуга европейцев?

А разве они придумали часовую пружину, пьезоэлектрический привод и аккумулятор, заряжающийся от движения? Они просто свалили все это в кучу, возможно, удачно - время покажет.

Док 09-03-2010 10:50

пьезоэлектрический привод и аккумулятор, заряжающийся от движения? /
В СпрингДрайве этого нет. А часовая спиральная пружина, которая заводная, её уж не знаю кто придумал, может египтяне или китайцы, а может европеец грек Архиимед слямзил у них?
Саныч 09-03-2010 11:06

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Ну какой упорный майор Мы ведь говорим про casio prx-2000t, правда же? Так вот они не года два, а только в апреле 2009 анонсировались к продаже в Японии. И продажа их на внешнем рынке планируется вполне, правда пока неизвестно когда. Дадите хоть одну ссылку где они есть в продаже - буду признателен...

www.hovanfue.com

golddragon 09-03-2010 13:06

quote:
Originally posted by Док:
Я понимаю в объективах и редукторах и особенностях их проектирования. (окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана, фак. Приборостроение)

я вам по секрету скажу , что понимать как проектируется фотообъектив и сделать реальный объектив - две ооочень большие разницы. почти все хорошие фотообъективы в ссср были скопированы с цейссовских, чье оборудование было получено ссср по репарациям.

Док 09-03-2010 17:35

я вам по секрету скажу... (с)
А я прямо отвечу , что о разнице между проектом и изделием я тоже отлично осведомлён. Хотя разговор был лишь о разной сложности проектирования современного фотообъектива и шестеренчатой передачи образца 1801 года
uzimauzer 02-10-2010 12:56

Не подскажите турбийон рассейский где посмотреть?
quote:
Originally posted by Майор:

Не вовсю, а только только освоили.
Вот вечный календарь и минутный репетир на механике они пока еще не могут.

Турбийон даже в России уже делают.

uzimauzer 02-10-2010 13:23


Носите китайский кольбер, никто не возражает и никого это, как вы сами выразились, нииипет.
Вот только чтобы мусолить про похожести, нужно хотя-бы подержать в руках
предмет обсуждения, не говоря уже про иметь.

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Кольбер (того, который у меня) - механический автомат. Что сейчас, я не знаю и, как просил писать модератор, ниипет. И вообще, "умение разбираться в дорогих машинах и часах изобличает принадлежность к низшим классам общества". (с) Мой подход таков: покупай и носи, что нравится, если сможешь. Или не покупай, если приоритеты другие. А разбираться нужно ровно настолько, насколько это нужно, чтобы понять, стоит ли это делать. Потребителю достаточно знать об имеющихся принципах/технологиях и том, как они проявляют себя в эксплуатации.

Что касается ГС, то внешне они слизаны с омег совершенно явным образом, от общей "концепции" до формы стрелок. Как, кстати, тойоты с мерсов, а мицубиси с БМВ. Внутри там, понятное дело, все разное: так ведь и речь не об этом. LLHYP сказал, что они - японский Роллекс, а я уточнил.

Кают-компания Пятой

Подскажите по Японским часам