купля-продажа пневматики

Меняю кондора-деда на булку в Казахстане

Dvoryanin 02-08-2010 14:52

Эх, что-то захотелось мне какого-нибудь компактного стрелялова. Посему думаю обменять кондора на какую-нибудь булку.
Кондор, значит, с дедовским стволом ЛВ Премиум, перестволял некий Т.Ануччи с талонтюнза. Есть сошки айрфорсовские, ЗС родная, переходник на насос, модер (на модере термоусадка слегка покоцана), рельса-переходник с ласты на ласту (чтобы прицел повыше стоял), моноблок от Геннадия (30мм с вставками под дюйм), переходник с заправочным портом и манометром wika от Кузнеца, установлена усиленная боевая пружина и тяжелый латунный ударник, расточен и отполирован шток клапана. Вроде все... Ну, коробка, диск и пиндосские бумажки ессно в комплекте тоже.
Ну, еще могу добавить насос БАМ с полным АПом от Олега2100, пульков барракуды 1200+ штук.
Из косяков: порвана немного термоусадка на модере, есть небольшой наклеп на корпусе в месте, где запирается затвор. Прое потеряна маленькая красная полимерная фигнюшка с предохранителя - ни на что не влияет.
Про скорости писать не буду, они у кондора регулируются в чрезвычайно широком диапазоне. Кучная скорость на этом стволе для барракуды - 270-290мыс, при более высоких скоростях кучность хуже. Возможно, это из-за отдачи. Кучки в штиль у меня получались 40-50мм на 84 метра - но это с родной пружиной и ударником (отдам в комплекте), со злой пружиной и тяжелым ударником так не получается, отдача однако..

Что хочу: хочу какую-нибудь булку, желательно многозарядную. Сверчка или Т-4, калибр 5и5 или деда. Ну, в крайнем случае однозарядную тоже можно.
И это, булка нужна редукторная или прямоточка с настроенным плато, ибо для меня настройка - серьезный геморрой.

Причина обмена - как и писал выше, хочу компактную винтовку. К тому же ко мне едет еще один кондор

З.Ы. цену считать неохота, да и продавать не собираюсь, только обмен. Обошелся мне весь этот комплект примерно в два килобакса.
фотки в соседней теме!

Поапайте, кому не сложно.

RICHTER73 02-08-2010 14:58

Куда ж ты родной от нас собрался, кой твоя птичка прилетит - без нее как же, жалеть не будешь?
эх люди-люди
Dvoryanin 02-08-2010 15:06

Ну, я ж говорю: Еще один кондор мне едет, так что я с вами
Через месяц приехать должна, если все нормально будет. Один хороший человек из штатов привезти обещал с дополнительными плюшками в комплекте
RICHTER73 02-08-2010 15:27

Dvoryanin
Эх, еще бы одному аргентинцу личность начистить за переходник не той системы
Dvoryanin 02-08-2010 15:32

quote:
Originally posted by RICHTER73:

Эх, еще бы одному аргентинцу личность начистить за переходник не той системы


У меня переходник правильный, системы Кузнеца
Установлен ровненько, аккуратно.
RICHTER73 02-08-2010 15:37

Слушай, а твой человек в теме шарит, глянул бы на стволики крупнокала.
Откуда охи хоть берут 6,35-0.308-9 мм. Чего хоть за качество.
Я вот все присматриваюсь, 0,308 - пуль не найдешь. 9мм - крупноват.
да и 6,35 - тоже не для города однозначно, но блин так хочеться такой дурострел в дедушке. или прадедушке.
Dvoryanin 02-08-2010 15:54

Человек не мой, просто земляк, из соседнего города
Он тоже тут на форуме присутствует, но я не думаю, что этично разглашать его личность без его разрешения. Сейчас учится в штатах, скоро домой едет. По стволам врядли что-то сможет ответить, поскольку пока еще не разбирается.
Про качество своего ствола тоже ничего толком сказать не могу - не особо в этом разбираюсь. В теме про цондоры я писал, что в казенной части ствола пуля идет туже. Оказывается это я так хреново почистил. Сейчас, когда ствол освинцевался, пуля идет с одинаковым усилием по всему стволу, в дульной части только чок.
Кроме этого ничего сказать не могу. Фаска очень аккуратная, стреляет блестит внутри и снаружи...

По поводу города - 6,35 однозначно в городе использовать не стОит. Я уже и сам от рикошета пострадал (писал уже), и позавчера птичку грохнул - тоже рикошет. Причем в обоих случаях ТБ соблюдалась от и до. А если бы на месте птички человек был? - нуегонах, из такой дуры в городе палить.

Barmaley1850 02-08-2010 20:28

ап
а как же мыши? когда ожидаеш прилет новой птицы? и какого калибра?
solarys 02-08-2010 20:32

хочу компактную винтовку. К тому же ко мне едет еще один кондор. А второй кондор булка что ли?
Barmaley1850 02-08-2010 21:02

fg
Dvoryanin 02-08-2010 21:12

quote:
Originally posted by solarys:

А второй кондор булка что ли?


Естественно нет! Потому и хочу махнуть на булку.

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

а как же мыши? когда ожидаеш прилет новой птицы? и какого калибра?


А че мыши? Винтовка пока при мне, в конце августа наверно будет вторая (5и5 баунти хантер. Ну нравится мне эта фигулька под баллоном и резьба на стволе ). Да и я ж не продаю, я ж меняю, так что стрелять в любом случае будет с чего. Даже если вдруг и продам, то сразу же куплю булку себе, без винтовки сидеть не буду. Так что с тобой готов съездить в любое время (вернее в любой выходной день).
Кстати, на этой неделе еду пострелять как раз.

За апы спасибо!

Barmaley1850 03-08-2010 13:40

могу забарыжить ствол с резьбой, надульник и типа приклад от хантера! Короче все чем баунти хантер отличается от простого кондора! зачем новый заказывал?!
Dvoryanin 03-08-2010 13:53

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

могу забарыжить ствол с резьбой, надульник и типа приклад от хантера! Короче все чем баунти хантер отличается от простого кондора! зачем новый заказывал?!

Так это что, мне предлагаешь заказать корпус и бутылку от кондора просто?
Я себе покупаю еще одну винтовку, чтобы на пострелушки не в одиночестве ездить. Поэтому мне не только ствол нужен, а весь аппарат в сборе
Ты мне лучше клапан забарыжь с мега-перепуском
Кстати, этого кондора скорее всего тоже перестволять в деда буду попозже. Только дудку в этот раз без чока найти надо.

З.Ы. Борис, пиши еще, а то темка тонет

Азамат 03-08-2010 14:03

Апну..

Я в этом году уже отстрелял положенную норму, да и чет расхотелось, то ли переел то ли далековато...
Вообщем жду сезона птичек

Dvoryanin 03-08-2010 14:14

Спасибо за АПы!

Азамат, я тебе там в почту отписал. Может у тебя получится мне чем-то помочь?

Barmaley1850 03-08-2010 15:05

клапан уже точат думаю после моего приезда с питера спогу тебе его переслать! только под резинку уплотнительную сам доделаеш ( у меня их просто банально нет! а толстую туда ставить нельзя.
Dvoryanin 03-08-2010 15:18

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

только под резинку уплотнительную сам доделаеш

Ты, кстати, про фторопласт не ответил: в глаз не дует с ним? Если нет, то наверно тоже надо под фторопласт делать. В крайнем случае - ничто не мешает выкинуть фторопласт и проточить под резинку.
А фторопластовый уплотнитель ты ставил с краю со стороны бутылки, я правильно понимаю?

Tmmag 03-08-2010 20:44

есть т4 булка с бубликом. 5,5 если интересно то пиши в PM
Dvoryanin 03-08-2010 20:46

Да, тэшка интересна. Пошел строчить письмо
Barmaley1850 04-08-2010 06:42

quote:
Ты, кстати, про фторопласт не ответил: в глаз не дует с ним? Если нет, то наверно тоже надо под фторопласт делать. В крайнем случае - ничто не мешает выкинуть фторопласт и проточить под резинку.
А фторопластовый уплотнитель ты ставил с краю со стороны бутылки, я правильно понимаю?

я просто пролетел с размером под резинку когда точил... а попробовать хотелось... вот я расточил под разрезное кольцо фторопластовое... запихнул его туда а потом банально разверткой развернул.... получилось точно и без трения которое дает резинка. Не дует .... покрайней мере в лицо не ощущаю.

Dvoryanin 04-08-2010 07:19

Понятно. А я думал фторопластовое кольцо поставить со стороны баллона скраю, где седло клапана. А ты разрезное на место резинки ухитрился засунуть.
Dvoryanin 04-08-2010 18:14

фотки в соседней теме!

купля-продажа пневматики

Меняю кондора-деда на булку в Казахстане