купля-продажа пневматики

Продаю. Комплектующие к Benjamin&Sheridan 397. Санкт-Петербург. Пересыл.

FilippOk 04-12-2008 02:16

Лот N1. Кронштейн для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397. Тип "Б" - кольцеобразные, фигурные.
Версия: 1.0.
Материал - алюминий, обработка: чёрное химоксидирование, крепёж в комплекте.
Примечание 1: Двусторонние, головка шестигранника - только с одной стороны (глухая посадка), но установить кронштейн можно любой стороной.
Примечание 2: кроны самоцентрующиеся - надел, затянул по одному шестиграннику на крон и всё, вставляй прицел и пристреливай.
Выглядят так:
click for enlarge 1170 X 1140 91,7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1338 167,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1621 198,5 Kb picture

Сделаны ОЧЕНЬ точно, прицел такими кронами не помять в принципе.
ОГРАНИЧЕНИЕ: кольца ТОЛЬКО 25-е, толстые прицелы с дюймовыми трубами - отпадают.

2400р за пару.
==========

Лот N2. Кронштейн для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397. Тип "В" - С-образные.
Версия: 1.0.
Материал - алюминий, обработка: нет.
Примечание 1: сделаны так, чтобы заходить на коробку внатяг. Крепятся на клею или эпоксидке - насмерть, проверено. Минус: если закрепить на эпоксидке, то снять их будет ОЧЕНЬ трудно.
Примечание 2: кроны НЕсамоцентрующиеся - при установке нужно тщательно следить за соосностью. Лучше всего их вклеивать прямо с установленным на них прицелом.
Выглядят так:
click for enlarge 1024 X 829 53,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 852 72,4 Kb picture

Цена: 600 руб. ЗА ПАРУ, плюс стоимость пересыла (300р в Москву и чуть более - "за Москву").
Кто-то поморщится, дескать, кронштейн прицела на клею - моветон... но для кого-то это будет выходом, ввиду небольшой цены.

Кроме того, эти кронштейны имеют ещё один плюс: они ОЧЕНЬ низкие, ластохвост отстоит от коробки на высоту лишь 4мм. Это позволяет поставить прицел максимально низко, что для Бенджамина со стандартной ложей очень актуально.
Тип "Б" ставит прицел выше, часто приходится ваять щёку на приклад или вовсе делаь новое дерево.
==========

Лот N3. Втулка для крепления модера.
Версия: 2.0.
Материал - алюминий Д16Т, обработка: чёрное химоксидирование.
Примечание 1: резьба наружняя - М12х1, стандартная для всех резьбовых модеров.
Примечание 2: Садится внатяг. Из-за того, что диаметры у изделий Кросман прилично "гуляют", увы, некоторым придётся содрать краску с кончика ствола до мушки. На тех двух Беньках, на которых мы уже поставили втулки - не пришлось.
Примечание 3: ВНИМАНИЕ!!! Кто-то это понимает, кто-то нет, но я должен сказать.
Из-за особенностей конструкции винтовки и из-за особенностей техзадания (любой ценой сохранить мушку), втулка имеет весьма небольшую длину посадки и из-за этого редко получается сразу посадить её ровно, тютелька-в-тютельку - зависит от свола.
Она садится внатяг, но это всё равно не значит, что она сядет ровно. Регулируется она ШЕСТЬЮ потайными шестигранниками-четвёрками - ими же и фиксируется. Соответственно, если вы посадили втулку, накрутили модер, а пуля цепляет модер или СТП уехала на соседний континент, то это значит только одно: какие-то винты надо ослабить, какие-то - затянуть.
Примечание 4: под втулкой оставлена миллиметровая щель - для сброса давления перед модером. Это позволяет модеру более эффективно работать, но из-за этого из-под втулки на выстреле "пшикает".
Если не нравится, то убрать дренаж просто - суперклеем наклеить кусочек резины миллимитровой толщины на переднюю пробку под втулку, или на саму втулку, в щель.
Дренаж:
click for enlarge 1024 X 1050 74,3 Kb picture
Выглядят так:
click for enlarge 1024 X 734 70,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 489 59,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 683 71,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 674 52,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 710 67,2 Kb picture

Цена: 800 руб. плюс стоимость пересыла (300р в Москву и чуть более - "за Москву").

==========

Лот N4. Гайкоболт М6-М6.
Версия: 1.1.
Материал - сталь инструментальная, обработка: чёрное химоксидирование.
Примечание 1: резьба наружняя - М6, внутренняя - М6.
Примечание 2: выход для тех, кто таки сорвал мелкую дюймовую резьбу в накопителе и теперь не знает, что делать. А всё очень просто: купить метчик М6, нарезать им новую резьбу в накопителе (можно прямо ничего не рассверливая и не разбирая винтовку, сквозь трубу - пробовал, нормально получается), и вкрутить этот гайкоболт.
Условие: придётся менять винт крепления дерева: найти в "метизах" наш, советский болт М6.

Выглядят так:
click for enlarge 1213 X 998 45,8 Kb picture click for enlarge 1446 X 1281 66,4 Kb picture

Цена: 300 руб. плюс стоимость пересыла (300р в Москву и чуть более - "за Москву").

==========

Оплата - банковским переводом, за реквизитами - велком в личку.
Если форум не пашет - велком в почту: FilippOk@pisem.net

click for enlarge 1920 X 471 116,7 Kb picture

Обновлено 26 мая 2013.

Nekrasov 04-12-2008 12:56

Записываюсь на пробку!
Резьбу пока не знаю, подумаю.

quote:
Укороченный вивер со штатными прорезями.

Т.е это уже версия 2.0, так, что ли?
А получится ли из прежней первоначальной версии вивера укоротить так , чтобы получилась эта?
И если да, то какова методика (пошагово), плиз.
Киви-птичка 04-12-2008 14:07

гы) самая правильная мысль шо я видел) сам такойже крепеж придумал тока с напрессовкой кувалдой и пайкой) жаль никто не приготовил) а "комплект" ето што?
BDA 04-12-2008 18:56

Есть пара вопросов: кронштейн на какой ф ствола. Можно ли заказать на другой ф? Пробка на кросман 1377 также подойдёт? Сколько стоит кронштейн и пробка по отдельности?
FilippOk 05-12-2008 08:25

quote:
Originally posted by BDA:
какой ф ствола. Можно ли заказать на другой ф? Пробка на кросман 1377 также подойдёт? Сколько стоит кронштейн и пробка по отдельности


1. Если внимательно посмотреть на фотографии, то можно заметить, что кронштейн сажается на заднюю часть ствольной коробки. Диаметр ствола Benjamin&Sheridan 397 я тебе могу сказать, но зачем тебе?
Диаметр посадочного места кронштейна равен диаметру ствольной коробки винтовки - штатные Бенины 14мм+усадка.
2. На другой диаметр заказать можно. Условие: минимально 4 штуки. Если изменения коснутся ТОЛЬКО диаметра посадочного места, цена будет такой же.
3. Пробка предназначена для винтовки Benjamin&Sheridan 397 и на 1377 естественно не подойдёт. Тем более, что на 1377 делать его бронзовым - крутовато, там нагрузки не те.
4. Кронштейн стоит 2100р за комплект (комплект = деталь + три винта-шестигранника) + стоимость пересылки почтой.
Цены на пробку пока нет, т.к. нет желающих её заказать. А нужны четверо.
FilippOk 05-12-2008 08:26

quote:
Originally posted by Киви-птичка:
комплект" ето што?

комплект = кронштейн + три винта-шестигранника
FilippOk 05-12-2008 08:33

quote:
Originally posted by Nekrasov:
Записываюсь на пробку!
Резьбу пока не знаю, подумаю.

Вот придумаешь резьбу - тогда и запишем.
Пока что мне нужны четыре добровольца.
Предлагаю резьбу-десятку (10мм диаметр).
Цена пробки будет ориентировочно равна цене кронштейна плюс-минус 200 рублей, будет зависеть от задаваемой точности при финальной обработке на станках.
quote:
Originally posted by Nekrasov:
Т.е это уже версия 2.0, так, что ли?

С какого бы фига?
Такой же как у тебя.
Стандартная вивер-планка имеет длину 100мм, а мой кронштейн - 85мм в длину. Он укорочен, чтобы не нависал над пулеприёмником в казённой части, иначе будет мешать заряжать. Уже видали на B-Square такую проблему...
FilippOk 05-12-2008 08:41

2 Модератор: спасибо за толковое изменение названия.
Я чего-то тормознул при создании темы.
BigMax 05-12-2008 12:29

Я бы вот по цене предложил однако крон 1500 и пробка 1500 имхо нормально. Больше думаю жаба многих задушит. Можно обсудить чем пожертвовать. Имхо за 1500 можно попробовать привезть и Air Venturi.
FilippOk 05-12-2008 13:25

Да я бы с радостью. Но делается крон на двух станках.
И два мастера, занятые в процессе, требуют по 1000 и 1100 соответственно.
Получив такую цену, наценку я уже делать не стал.
Так что прибыли с этого у меня нет, просто вернуть потраченное.
Однако, расходятся потихоньку.
Только... нафига оно всё мне, я ещё сам не понял.
По ходу, эта партия разойдётся, и хватит.

P.S. Что же до AirVenturi...
Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь подумал, что я ругаю из шкурного интереса, но... они продают малость не тот продукт за такие деньги. Был бы AirVenturi стальным, а не люминь в воронении, и была бы покачественней продумана конструкция... увы, ни AirVenturi, ни B-Square не стоят своих денег.
По простой причине: грош им цена.
Кроме того, у меня есть этот B-Square. б/у. Валяется.
Брал за 2600, заказ из Америки, ждал два месяца...
Соответственно, отдам рублей за 800.

BigMax 05-12-2008 14:47

хм. а если токарей подешевле поискать? может поделисся чертежами, я постараюсь что нить придумать.... имхо цена очень завышена. Да и сталь тоже я думаю не обязательна, люминя хватит вполне если он дешевле конечно.
Киви-птичка 05-12-2008 15:45

а может упростить конструкцию? хотябы для крона хватит двух винтиков, и простого ласточкина хвоста. а вместо пескоструйки можно покрасить.
FilippOk 05-12-2008 18:02

Так. Господа.

ПЕРВОЕ.
Токарей дешевле у меня в кармане нет, а толковых спецов как эти - тем более.
То, что сделано и предлагается - сделано так, что прослужит долгие годы.
Отвечаю.
Уменьшить цену у меня возможности нет. Была бы - естественно, воспользовался бы.
Если есть возможность сделать дешевле - замечательно, не возражаю. Но чертежей дать не смогу: мы попросту сразу составляли программку для ЧПУ, в бумаге ничего не осталось, все рисунки я выкинул, когда получил и установил первый крон.

Да, дорого. Но и винтовка стоит прилично.
Кроме того, пора привыкать к тому, что аксессуары к телу могут быть дороже тела.

ВТОРОЕ.
Из стали я пока ничего не предлагал.
Материалы, из которых изготовлены детали, указаны под фотографиями.

ТРЕТЬЕ.
Конструкцию упрощать не будем. Во-первых, это не уменьшит стоимости, а во-вторых и в-третьих уже не важно, потому что первого - за глаза.

P.S. Пескоструй ничего не стоит.
P.P.S. Ластохвост или вивер - рояли не играет, станку по барабану, хоть хвост волнистого попугая.

Ballu74 05-12-2008 19:23

Приветствую!
Хочу и то и то!
И до Нового Года

С Уважением, Михаил

Киви-птичка 05-12-2008 20:18

лучше бы ластохвост. ето не ппп чтобы изгалятся
Nekrasov 06-12-2008 01:17

quote:
Вот придумаешь резьбу - тогда и запишем.

Пиши-пиши!
Я ведь чего думаю-то - не знаю, какие они самые ходовые бывают. Какие все хотят - такую и я. Может, есть стандарт неписаный на модеры?

Только вот кажется, что 10-ка это маловато, вроде 12 больше для модеров употребляется, хотя точно не знаю, пусть знатоки выскажутся.

Nekrasov 07-12-2008 03:41

Глядя на эти фото, вот какая идея возникла:
На этой пробке резьбовая часть для накручивания модера торчит наружу.
А что, если ее нарезать внутрь пробки? И тогда эта чудо-пробка будет выглядеть гораздо компактнее и эстетичнее.
FilippOk 07-12-2008 04:18

2Nekrasov: идея... плохая. Сам подумай, почему.

Значт так. Наши бараны.
1. На данный момент желающих на пробку (на 9.12.2008) - трое.
Если в течении следующей недели не будет четверо, с пробкой вопрос пока что закроем.
Потом как-нибудь буду разбирать поршневую - обмерю её и выложу чертёж, там просто всё, многие и сами смогут сделать.
2. Вторая партия кронштейнов разошлась.
Оплатившим просьба не забыть отписаться после получения.
Заказана третья партия, будет в понедельник, 8 декабря.

Nekrasov 07-12-2008 19:51

quote:
идея... плохая. Сам подумай, почему.

Теряюсь в догадках... поясни!
И если резьба внутрь невозможна, то хотя бы сделать в комплекте с пробкой цилиндрическую фальш-накрутку на резьбу из пластмассы.
Тогда при отсутствии модера резьба не будет видна, и конец ствола будет выглядеть намного эстетичнее. К тому же резьба не будет царапаться и загрязняться.
FilippOk 09-12-2008 09:56

quote:
Originally posted by Nekrasov:
И если резьба внутрь невозможна, то хотя бы сделать в комплекте с пробкой цилиндрическую фальш-накрутку на резьбу из пластмассы.
Ну, это можно.
Хотя там резьба такая - хрен её поцарапаешь, она сама кого хочешь поцарапает.
Ок, будем заказывать - подумаем.
Пока что на пробку подписались три человека.
Нужен ещё один.
Twilighter 10-12-2008 22:59

Я еще один на пробку - резьба нужна как на МуРках или Ижиках - 12х1 (модер уже есть такой). И на кончик стволика чтоб плотно налазила, ок? Москва.
Вопрос только: А почему бронза? Не хрупковатый материал?
Twilighter 10-12-2008 23:06

Крон хорошо, конечно, Во всяком случае визуально... Плотный такой, 3 шестигранника - надежно... Если бы не АйрВентури купил - взял бы 100%.
Вопрос: Судя по фотке - после его установки при накачке винтовки одной рукой давить придется исключительно на шейку приклада (не на прицел же!), хотя в инструкции рекомендуется накладывать руку вообще на ствольную коробку...
Вообще, были ли случаи ломания в ходе накачки дерева, или там расшатывания железа в ложе, не знаю.. ?
FilippOk 11-12-2008 16:21

quote:
Originally posted by Twilighter:
на кончик стволика чтоб плотно налазила, ок?

Зачем? Там заход делается для устойчивости. Плотная усадка ничего не даст. Отбоя воздуха сквозь заход нет. Зачем?
quote:
Originally posted by Twilighter:
Вопрос только: А почему бронза? Не хрупковатый материал?

А латунь не хрупковата для винтовки? По плотности и устойчивости на изгиб они одинаковы.
quote:
Originally posted by Twilighter:
были ли случаи ломания в ходе накачки дерева

Ни разу не слыхал. Там винт кондовый, и нагрузка у ложи очень правильная, хрен её сломаешь.
Я редко за ложу накачиваю, мне удобней вертикально.
quote:
Originally posted by Twilighter:
Судя по фотке - после его установки при накачке винтовки одной рукой давить придется исключительно на шейку приклада ...

А с АйрВентури не так?
FilippOk 12-12-2008 06:02

quote:
Originally posted by Twilighter:
резьба нужна как на МуРках или Ижиках - 12х1 (модер уже есть такой).

Кстати.
Вдруг кто сделал такую ошибку: я уже несколько раз слышал, что люди хотят резьбу 12х1, чтобы впоследствии одеть на эту резьбу модер от Мурки или Филовский модер от Крыса1377.
Наверное, разочарую: ни тот ни другой Беню глушить не будут. Хлопок будет малость потише, но и только. Особенно во втором случае.
Посчитайте сами: объём накопителя у Бени около 3.5см2, расход воздуха на выстрел - больше литра. Соответственно, там совсем другие объёмы камер должны быть.

И ещё. Резьба 12х1 - толстая. Почему именно 12х1?
А потому что делается обычно на Крысе 1377, а там пробка делается из люминя. Причём, довольно мягкого. Обрабатывать просто, нагрузки никакой, лафа.
Результат: на крысе1377 это такая толстостенная хрень, торчащая вперёд из пробки. Толстостенная - именно потому что люминь. Потому что тонкую сделаешь - поплывёт.
click for enlarge 1600 X 1301 113,2 Kb picture

Так вот, для 1377 она визуально очень даже катит - у него ствол диаметром 11мм, а у резьбы для модера - 11.5.
Визуально почти совпадают, и выглядит нормально.
click for enlarge 1600 X 1120 99,7 Kb picture

А вот у Бени диаметр ствола 8.5мм. Если на конце винтовки будет блямба для модера с диаметром 11.5мм - это будет выглядеть... некрасиво. Ну не смотрится он с ней, и всё.
Потому моя пробка и сделана с резьбой 10х1.
click for enlarge 1600 X 1097 95,8 Kb picture
Пробка - бронза, можно.
Да, придётся модер делать отдельно, резьба Филофского модера не подойдёт. Но всё равно и так и так отдельный делать.
По мне - если уж так прёт именно Филовский модер повесить, то проще сделать трубчатый переходник резьба-резьба с 10х1 на 12х1, и вкрутить его в Филовский модер.

Да, блин, эстетствую.
Но и портить вид винтовки не хочу.

Twilighter 12-12-2008 19:20

У меня вот этот модер: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=22842

согласен "10-ку", но тогда переходник нужен будет под резьбу 12х1 - неохота еще модер покупать...

А как это, что нет "отбоя воздуха через заход"? Не уловлю что-то... Если нет плотной посадки пробки на стволик - воздух же будет сифонить пипец как...

А как накачивать вертикально? Я качаю, словно большие ножницы держу... А вертикально - когда ставишь на пол затыльником?

У Айр Вентури пара саниметров остается открытой коробки - ладонью нахлест мона сделать...

FilippOk 12-12-2008 21:21

1. Модер рассчитывается под каждый тип винтовки отдельно.
Не хотелось бы здесь математики, там просто всё, и инфы по этому делу предостаточно.
Вкратце, там должен быть баланс: если эквивалентный объём камер модера будет больше или меньше того, что нужен для конкретного расхода воздуха, то либо глущить будет хреново, либо вообще не будет.
Поначалу я думал просто ничего не считать, а на глазок сделать.
Т.е. привинтить на резьбу проставку с трубкой от принтера, набив её мягкими прокладками (пенополиуретановые трубки-утеплители с множественными отверстиями), разделёнными паяными перегородками из жести.
Два дня возился.
Сделал.
Поехал проверить...
НОЛЬ. Не то что не глушит, а вообще как нету модера. Без эффекта.
Ок,
Короче. Надо пробовать.
2. Плотной посадки на стволик нет потому, что в отличие от Крыса1377, на Бене её сделать практически нереально - нет вывешенного ствола, ствол припаян, а значит, ствол плотно по кругу не обхватить. Никак.
Проиллюстирую:
click for enlarge 1624 X 1339 167,9 Kb picture
Воздух будет "сифонить" по любому, но очень немного, там просто воздушный удар в пробку, в стороны, звука он практически не даст, основной поток всё равно пойдёт в модератор.
Решаемо только прокладками.

quote:
Originally posted by Twilighter:вертикально - когда ставишь на пол затыльником?

Ага. На пальцы ступни ставишь затыльником, левой держишь за ствол возле мушки, правой качаешь. Так работаешь не столько руками, сколько массой. Легче.
Да и ложа лишний раз не нагружается.
quote:
Originally posted by Twilighter:
У Айр Вентури пара саниметров остается открытой коробки - ладонью нахлест мона сделать...

Покажи на фото, плз. Там что, прицел над этой частью не нависает?
Twilighter 12-12-2008 22:06

Нависает прицел, но руку реально подсунуть: forummessage/25/315 Ниже по странице фотка...

Попробую стоя качать - действительнол рациональней...

Ну так насчет пробки - нужна, но очень был бы признателен за резьбу 12х1 либо с переходничком на нее с 10-ки.
Пластиковые декоративные муфточки-заглушки будут (чтоб резьба не "светилась" сильно ?

FilippOk 12-12-2008 22:23

Если заказывать комплект из самой пробки, латунного переходника на 12х1, и муфты (из чего будет муфта пока непонятно, скорей всего, чёрный фторопласт), поднимется и так высокая цена.
Насколько - щас позвоню узнаю.
P.S. Ладно хоть, свои слова про безмодерность Бени назад взял.
Чёт меня это улыбнуло.
Так держать, камрад.
Twilighter 13-12-2008 12:36

Не, пробка реально понравилась - добротно смотрится... Но без резьбы (переходника) 12х1 не возьму, извини... Модер искать опять ломает конкретно. Если только заодно предложишь... Буду ждать ответа и цену.
Twilighter 13-12-2008 12:39

А чего штифт рычага заменил? Не протрет болт корпус трубы? ВЫдавливал или выбивал при разборке?
Nekrasov 13-12-2008 02:09

При всем уважении к автору топика категорически возражаю супротив резьбы Ǿ10
Есть дефолтовый стандарт де-факто на 12 мм - его и надо придерживаться.
Если пострадает точность, соосность - эстетика никому и даром не нужна.
На первом месте - прочность + точность. А тут они и так на грани.
И большинство модеров делается на 12 (а то и на 15) - зачем же создавать проблемы юзерам, которые их купили или могут купить? Зачем эти переходники на 12, снижающие соосность (=точность). Тут и так идет борьба за каждую сотую мм.
FilippOk 13-12-2008 13:23

1. Стандарты я в виду имел. Причём, в разных позах.
2. Прочность не страдает - бронза.
3. Соосность не страдает - как она может пострадать от простой проставки, цилиндрической трубки с резьбами?
Разве что резьбы провалить или изначально кривую трубку взять.
Но это надо уж совсем глаза на попе и руки из письки иметь.
4. Я уже говорил, повторюсь: в Бенджамине 397 выводить что-либо на сотые во-первых, бесполезно, а во-вторых, нереально сложно из-за чумовых допусков самой винтовки, каждая из которых индивидуальна, начиная от диаметрОВ трубы насоса (возьмём штангель и убедимся, что диаметр трубы гуляет в пределах 0.2 по длине трубы), и заканчивая посадочными штифтов пробки.

Ок, с пробками вопрос закрыли.
Прошу прощения у тех, кто подписался, но нахрен оно мне надо, такой геморрой по рассылке деталек без прибыли - непонятно.
Учитывая, что потом начнутся вопросы типа "не ставится" и "не влазит" - тем более.
Пардон меня, с пробками отбой.

Кроны также - партия, которая придёт в понедельник, будет крайней. Эта разойдётся тем, кто не смог отплатиться по Web-Money, счёт сообщу в понедельник.
Спасибо.
P.S. Чутка позднее выложу чертежи, когда обмерю всё это.

FilippOk 13-12-2008 13:23

quote:
Originally posted by Twilighter:
А чего штифт рычага заменил? Не протрет болт корпус трубы? ВЫдавливал или выбивал при разборке?

Будешь смеяться: посеял родной штифт. Пришлось сверло рубить. Хорошее, замечу, сверло было.
Чтобы сразу после установки нового штифта найти под ногами штатный.
Ох и матюкался я...
Протрёт или нет - не знаю. Пока что нанёс разметку. Если поплывёт, сразу видно будет.
Хрен знает, банку КПшек отстрелял, пока не двигается вроде.
Выбивал.
Twilighter 13-12-2008 17:16

Все понятно, спасибо.
Жаль, что с пробками отбой... На всякий случай, если вдруг сделаешь - отпиши в РМ,какая будет ТВОЯ цена. Интерес к пробке с 12х1 остался...
FilippOk 17-12-2008 18:35

Теме ап, пришла крайняя партия кронштейнов.
BigMax 08-01-2009 18:02

Хе хе получил крон!
Доволен как слон. Отписал ПМ.
Вот фотки махонькой проблемки:


С этой стороны нормально:
click for enlarge 1632 X 1224 443,7 Kb picture
А вот тут малавата! Хочется понадёжнее
click for enlarge 1632 X 1224 435,7 Kb picture
И тут тоже. Другой ракурс.
click for enlarge 1632 X 1224 439,8 Kb picture

Вайзёнок 08-01-2009 19:31

Можно одну штучку в резерв? Ася в профайле, мобильник готов отправить а ПМ
Крон
slaw37 08-01-2009 22:50

Про меня не забудь!
DIMedroLL 09-01-2009 02:30

quote:
Originally posted by Twilighter:

Все понятно, спасибо.
Жаль, что с пробками отбой... На всякий случай, если вдруг сделаешь - отпиши в РМ,какая будет ТВОЯ цена. Интерес к пробке с 12х1 остался...

+1 Очень хотел бы поиметь в Москве такую полезную вещь. Готов оплатить через Веб-Мани. Ну и ессно, тоже хочется 12х1. Пробка просто супер, жаль, если проект закроется. Хотя чисто по-человечески причины понять могу...

FilippOk 09-01-2009 18:38

Сожалею, но осталось только два крона, один из которых давно в резерве за slaw37, которому я, по рассеянности и из-за праздников до сих пор не отписался (исправляюсь, slaw37, см. П.М.), а второй заберёт Вайзёнок, т.к. он в Питере, мне ему проще отдать.

2 DIMedroLL: если тут ещё желающих наберётся, можно заказать ещё партию, делают обычно пару-тройку дней.

Вайзёнок 09-01-2009 19:32

Подтверждаю, в воскр. после работы точно заберу
BigMax 10-01-2009 12:05

FilippOk а какая цена будет не пробочку? Можно без обработки....
DIMedroLL 10-01-2009 12:40

quote:
Originally posted by FilippOk:

2 DIMedroLL: если тут ещё желающих наберётся, можно заказать ещё партию, делают обычно пару-тройку дней.


quote:
Originally posted by BigMax:

FilippOk а какая цена будет не пробочку? Можно без обработки....

Вот и желающие набежали! Ждем с нетерпением! из особых пожеланий - маскирующая втулка на резьбу, чтобы накручивать при снятом модере. Ну и если есть такая возможность и это не геморройно, то для меня, например, актуально было бы сделать чернение. Хотя это уже из области извратов.

BigMax 11-01-2009 23:53

Та что же цена на пробочки есть?
DIMedroLL 12-01-2009 02:59

quote:
Originally posted by BigMax:

Та что же цена на пробочки есть?

+1 Аффтар, вернись! обнадежь иль разочаруй...

FilippOk 12-01-2009 12:27

Не знаю, обнадёжу или разочарую...
Попробуем сделать люминиевую с 12х1, по типу тех, что делают для крыса, двухсоставную, либо просто с крепежом на родную.
Вопросов два:
1. У всех ли желающих есть возможность просверлить в родной пробке отверстие 3.5 (точно по центру) и нарезать в нём резьбу-четвёрку или шестёрку? Если нет, надо будет делать иначе.
2. Надо пересчитаться, сколько желающих на пробку.
Пока я вижу двоих. Соответственно, если к моменту начала изготовления придут ещё желающие - обломятся.
Сколько делать?
BigMax 12-01-2009 12:32

Хм... имхо лучше делать как ты делал первую партию - монилот взамен родной. В новом случае имхо соосность будет страдать.
FilippOk 12-01-2009 13:35

Не будет.
Фигнёй не занимаемся.
Бронзы нету пока.
BigMax 12-01-2009 14:28

Ну тогда давай такую поглядим, резьбу нарежем не вопрос.
DIMedroLL 13-01-2009 12:09

quote:
Originally posted by FilippOk:

Попробуем сделать люминиевую с 12х1, по типу тех, что делают для крыса, двухсоставную, либо просто с крепежом на родную.

Не, не впечатляет предыдущая конструкция понравилась как раз за жесткость и надежность, которую люминь, ИМХО, на этой винтовке не обеспечит. Тем более при таком креплении. Общая идея конструкции понятна, но материал не вызывает доверия. Он, конечно, дешевле и легче, но я лучше переплачу за бронзу. Может я и ошибаюсь, но все же подожду до появления версии 1.0 ... если она появится, конечно.

FilippOk 13-01-2009 02:43

Ясно. Бум смотреть бронзу.
100РОЖ 13-01-2009 06:06

Подписываюсь на пробку. Если будет кронштейн (вивер) - возьму и его.
BigMax 13-01-2009 07:56

да да бронзо всеж таки получше будет.... по крайней мере совесть будет спокойна
FilippOk 13-01-2009 11:18

quote:
Originally posted by 100РОЖ:
Если будет кронштейн (вивер) - возьму и его.

Ок. Четверо на пробку есть. На той неделе закажем.
Кроны тоже.
100РОЖ 13-01-2009 11:55

Забыл спросить, пересыл как-то осуществляется?
FilippOk 13-01-2009 12:00

Как обычно, почтой.
От Питера до Москвы идёт пять-семь дней...
Могу курьером (у меня друг побегать любит) но будет сильно дольше и дороже.
BigMax 13-01-2009 12:02

Таки будет бронза? И по какой цене?
100РОЖ 13-01-2009 13:54

Я не в Мск. За МКАДом жизнь есть - это точно.
FilippOk 13-01-2009 14:35

Ок, в твой Владивосток друг тоже сбегать согласен.
Только будет ещё дольше и совсем дорого.
quote:
Originally posted by BigMax:
Таки будет бронза?

Идут переговоры, погодь.
BigMax 13-01-2009 17:05

Окей. ждём цену и материал ))) Хе хе нада будет на пиффко уважаемому FilippOk сложиццо. Думаю это честно.
FilippOk 13-01-2009 18:29

"Уважаемый FilippOk" - непьющий.
Совсем.
BigMax 13-01-2009 19:25

Ну тогда на квас! Или торт!
100РОЖ 13-01-2009 21:34

На проходку в баню и квас. Я не так далеко, как ты подумал. Я на границе европы и азии.
DIMedroLL 15-01-2009 02:07

quote:
Originally posted by BigMax:

Ну тогда на квас! Или торт!

+1 Автору респект по любому. Гениальная конструкция.

DIMedroLL 17-01-2009 01:31

UP... Есть какие новости?
Вайзёнок 17-01-2009 13:57

Спасибо ув. автору поставил крон на беню, осталось только кольца на вивер прикупить
click for enlarge 1920 X 1440 372,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 345,4 Kb picture
Nekrasov 18-01-2009 04:25

quote:
2. Надо пересчитаться, сколько желающих на пробку.
Пока я вижу двоих. Соответственно, если к моменту начала изготовления придут ещё желающие - обломятся.

Не знаю, что это за двое, но не забывай, что еще до всех я первый забил на пробку - давным-давно, и проиницировал ее изготовление в тот момент, когда многие отсиживались в окопах.

Будет лучше, если ты огласишь список желающих, а то все непонятно и запутано, как очередь на пиво

FilippOk 19-01-2009 02:22

Ушли в работу 4 пробки. Бронза, с резьбой 12х1.
1. Nekrasov
2. DIMedroLL
3. BigMax
4. 100РОЖ

Ушли в работу ещё 4 крона, люминь, вивер.

DIMedroLL 19-01-2009 02:36

Класс!!!FilippOk, огромное человеческое спасибо! На этом, возможно, особого бизнеса не сваришь, но впервые кто-то понаделал столько подарков этой, вне всякого сомнения, достойной винтовке!
FilippOk 19-01-2009 05:02

Ну, главный подарок ещё впереди...
100РОЖ 19-01-2009 13:39

Пробка для модера? Модер? Регулируемый поршень? ПЦП кит? Что же это будет???
BigMax 19-01-2009 16:47

Вах! Супер! А цена?
DIMedroLL 19-01-2009 17:15

quote:
Originally posted by FilippOk:

Ну, главный подарок ещё впереди...

Полагаю, модер ПЦП этой винтовке принципиально не нужен, она интересна сама по себе как полностью автономный организм =) А для установки регулируемого поршня надо хорошенько укреплять узел крепления рычага накачки...
Ну а больше ничего Бенджи Шердану и не нужно!

100РОЖ 19-01-2009 18:15

Папский калибр хочу, насос пообъёмнее, отсутствие мёртвого объёма в накопителе, ствол, коробку сразу с вивером...
FilippOk 19-01-2009 20:06

Гыы... и никто не угадал.
Потому что:
  • Пробка есть.
  • Рег. поршень я себе решил не делать. Мне так думается, бессмысленно.
  • ПЦП меня не интересует, не дорос ещё, видать. Нравятся именно МК.
  • Папский калибр означает возню с разрешением, ну его. Да и не потянет Беня 5.5.
  • Насос у него и так некислый, для 4.5 хватит и такого, и так усилие накачки будь здоров.
  • Коробка у него паяная, не сменная, а значит коробка отпадает.
  • Модер уже есть, это крысюковый модер от Андрея BigTrack, но со вставкой на резьбу 10х1:
    click for enlarge 1520 X 980 110,6 Kb picture
    Внутри вот это:
    317 x 111
    Пока ещё голый, без трубки-термоусадки.
  • Twilighter 19-01-2009 21:59

    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    ... Интерес к пробке с 12х1 остался...

    Чего ж меня не вспомнил....

    Возьму одну бронзовую с резьбой 12х1 в Москве. Раз только сегодня заказ был мастеру - может, можно еще одну вдогон попросить?

    BigMax 19-01-2009 22:30

    Так а цена то пробочек какая будет?
    DIMedroLL 19-01-2009 23:29

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Гыы... и никто не угадал.

    Аааааа... Точно! совсем забыл, так как сам уже этот узел вандалю! Пока активным дремелингом дорабатываю родной УСМ, точу новое шептало. В перспективе имплантация УСМ от ИЖ-61, но для этого нужен новый ударник, а токарки у меня, увы, нет...

    100РОЖ 20-01-2009 06:09

    Гм. У меня модер для крыса от Пилигрима. Кишки другие... Если можно мне 12х1 на пробке... К токарке совсем отношения не имею.
    BigMax 20-01-2009 07:55

    так там вроде всем будет 12х1
    FilippOk 20-01-2009 10:37

    quote:
    Originally posted by BigMax:
    так там вроде всем будет 12х1

    Да. Других предложений пока не поступало, а от 10х1 все дружно отказались.
    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    точу новое шептало

    Опять не угадал.
    quote:
    Originally posted by BigMax:
    цена то пробочек какая будет?

    Т.к. в изготовлении занято несколько человек, то будет окончательно известно после изготовления. Ориентировочно в районе 2100, плюс-минус 200 р.
    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    может, можно еще одну вдогон попросить?

    Попробую.
    quote:
    Originally posted by 100РОЖ:
    У меня модер для крыса

    Есть обоснованное опасение, что крысовские модеры Беню не заглушат вообще.
    Уже пробовали с ним - бахает не меньше, чем без него.
    Правда, пробовали именно с наборным, а вот "дырчатый" ещё ждёт испытаний.
    Думается, тоже эффект будет невелик - крыс "выдувает" 200-300 граммов, а Беня возле литра, слишком велика разница объёмов.
    Надо пробовать Геннадьевский, у него объёма и на Дианки говорят, хватает.
    Twilighter 20-01-2009 20:18

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    ...Надо пробовать Геннадьевский, у него объёма и на Дианки говорят, хватает.

    Его и буду пробовать, если пробочку получу! Взялся мастер 5-ую делать?

    DIMedroLL 21-01-2009 12:16

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Опять не угадал.

    Ну тогда остается только ложе булпап! Но лично меня такие извраты совсем не возбуждают. Вполне доволен родным.

    Или опять не угадал???

    П.С.: заглушка на резьбу в комплекте с пробкой будет?

    BigMax 21-01-2009 12:25

    Филипп ты свистни когда можно будет переводить пиастры и куда... мы готовы.
    DIMedroLL 21-01-2009 01:29

    quote:
    Originally posted by BigMax:

    Филипп ты свистни когда можно будет переводить пиастры и куда... мы готовы.

    +1 Полностью и безоговорочно готовы. Реквизиты в студию! Лучше Web Money

    100РОЖ 21-01-2009 15:36

    Думаю, что метод передачи денег в ПМ.
    FilippOk 21-01-2009 16:19

    Разумеется.

    quote:
    Originally posted by BigMax:
    Филипп ты свистни когда можно будет

    Ок.
    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    Или опять не угадал???

    Ага, опять не угадал.
    Кстати, не люблю буллпапы.
    По мне, уж либо винтовка, либо пистолет.
    Нечто среднее - это на любителя.
    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    Взялся мастер 5-ую делать?

    Будет тебе пробка.
    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    заглушка на резьбу в комплекте с пробкой будет?

    Пока что не стал людей этим озадачивать.
    Всё-таки сами пробки - главное, а уж чем резьбу прикрыть - придумаем.
    Потом спрошу.
    ВОХР 21-01-2009 16:38

    Топикстартер- молодец, хорошее дело делает. Всвязи с этим вопрос: чернение/покраска/напыление на пробку не предвидится? Я имею ввиду что-то профессиональное и долгоиграющее, не просто какой-нть автолак?
    BigMax 21-01-2009 18:01

    Да да колпачог на ресьбу мы сами придумаем.

    А ложу я вот себе уже думаю. правда пока не придумал как снять штатное цевьё не повредив его при этом. Т.е. как штифты выбить...

    FilippOk 21-01-2009 18:49

    quote:
    Originally posted by ВОХР:
    чернение/покраска/напыление на пробку не предвидится?

    Нет. Без вариантов. Только пескоструй.
    Потому что:
    а) мне нравится, как на чёрной винтовке смотрятся шершавые золотисто-бронзовые детали.
    б) бронза качественная, окисляться она не умеет, будет только темнеть, и лет через пять станет ваще красота.
    в) не представляю, чем можно покрыть бронзу, чтобы было "долгоиграющее".
    Не, можно, конечно, в химлабе заказать освинцовку в кислоте, но... в слипке не спопнется? В смысле - будет прилично дороже.
    ...и не слишком ли круто покупать для винтовки стоимостью в 8000 рэ переднюю пробку, стоимостью в половину её цены?
    quote:
    Originally posted by BigMax:
    как снять штатное цевьё не повредив его при этом

    Невозможно.
    Выход один: сверлить отверстия в дереве напротив штифтов, и потом уже выбивать штифты.

    К вопросу о ложах.
    Долго искал, вспоминал куда сунул, нашёл-таки эту гадость.
    Вот оно, это чудо буржуйского самостроя:
    click for enlarge 640 X 480 56,4 Kb picture
    Даже если бы предлагали, в руки бы я это не взял бы.

    ВОХР 21-01-2009 20:10

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    мне нравится, как на чёрной винтовке смотрятся шершавые золотисто-бронзовые детали
    Ну так тыж себе то уже вроде поставил?

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    и не слишком ли круто покупать для винтовки стоимостью в 8000 рэ переднюю пробку, стоимостью в половину её цены
    Ну если это будет мегапробка, почему бы нет?

    Господа, кучу после установки пробки не прошу, но по возможности оставьте отзывы по отстрелу.

    Twilighter 21-01-2009 20:28

    quote:
    ------
    Originally posted by Twilighter:
    Взялся мастер 5-ую делать?
    ------
    Будет тебе пробка.

    Ок, пасиб. Я в Москве - может там еще кто из заказчиков пробки - так заодно все пробки вместе можно переправить с оказией, по почте, али еще как...

    FilippOk 22-01-2009 02:08

    quote:
    Originally posted by ВОХР:
    Ну так тыж себе то уже вроде поставил?

    Ага. Потому и говорю, что нравится.
    quote:
    Originally posted by ВОХР:
    кучу после установки пробки не прошу

    Да и не должна, вроде. С чего бы?
    Если бы то модер был - я бы понял...
    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    Я в Москве - может там еще кто из заказчиков пробки

    Да разошлю как кронштейны в прошлые разы, и всех делов.
    DIMedroLL 22-01-2009 02:12

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Ага, опять не угадал.

    Хренассе... Фантазия у меня реально закончилась... Не модер, не УСМ, не насос, не накопитель, не ложе. Пробка и крепление для оптики уже были. Что же это????

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Кстати, не люблю буллпапы.

    Да, классика она однозначно как-то роднее. А применимо к БШ, так это вообще бред.

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Даже если бы предлагали, в руки бы я это не взял бы.


    Вот-вот. И я о том же.

    quote:
    Originally posted by Twilighter:

    Ок, пасиб. Я в Москве - может там еще кто из заказчиков пробки - так заодно все пробки вместе можно переправить с оказией, по почте, али еще как...

    И еще как минимум двое - я и Большой Макс, так что предложение весьма актуально.

    FilippOk 22-01-2009 02:54

    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    Что же это????

    На самом деле, ты отчасти угадал. Но - только отчасти.
    Вотфик, не скажу, мучайся.
    Как будет не стыдно показать - покажу в теме про Бенджамин.
    Про Московские отправления - подумаем.
    Сначала сделаем, а потом подумаем.
    Ага?
    FilippOk 22-01-2009 03:11

    Гыыыы....
    Зенитный чума-мега-гига-карамультук!
    click for enlarge 1280 X 370 29,7 Kb picture
    Жутко неудобный (в процессе переделки, просто примерка по размерам), зато охренительно меткий.
    Nekrasov 23-01-2009 01:11

    quote:
    Кстати, не люблю буллпапы.
    По мне, уж либо винтовка, либо пистолет.
    quote:
    Даже если бы предлагали, в руки бы я это не взял бы.

    Стопудово солидарен!

    Кстати, о модерах. Я и раньше высказывал сомнения, что глушить Беню с его пуком литрового объема традиционными приспособами расширительными типа получится не ахти эффективно.

    Филипп, предлагаю посмотреть в сторону лепестковых - конструкция сложнее, но обещает гарантированный результат.

    DIMedroLL 26-01-2009 12:58

    Теме АП, ждем новостей!
    ВОХР 26-01-2009 15:44

    Кто- нибдь из уже купивших пробку стрелял с душителем? Как ощущения, куча? При использовании модера не болтается ли пробка из-за его веса?
    FilippOk 26-01-2009 16:07

    Похоже, что только я, поскольку пробок я ещё никому не высылал.
    На кучу не стрелял, не успел, винтовка и модер в работе.
    При использовании модера пробка болтаться не может. Потому что она держится, как и родная, на двух штифтах врастяг.

    P.S. Пробки готовы. Заберу их в среду-четверг, и начну рассылать.

    100РОЖ 26-01-2009 20:11

    Как рассылаешь? Наложкой или сначала тебе денег перевести, а ты потом автотрэйдингом/грузовозовым?
    BigMax 26-01-2009 22:59

    да да мне тож пм плиз.
    BigMax 26-01-2009 23:00

    да, и тему бы штифтов раскрыть. родные подойдут? Если нет из чего делать?
    Twilighter 26-01-2009 23:08

    Штифты лучше выпрессовыавть (выдавливать) или можно выбить? В Москву на одного человека все пробки вышлите, хорошо? А мы там разберемся - москвичи, хорошо? Выручайте у кого время есть или кто контачил с Филиппом... Цена окончательная пробки какая?
    BigMax 27-01-2009 12:19

    зачем одному... каждому на свою почту... никаких проблем не вижу... да и риск меньше.

    штифты можно выбить только запомни в какую сторонуи и как выбивал - вставлять легче будет.

    DIMedroLL 27-01-2009 01:16

    Мне тоже информацию по заказу, плиз!
    FilippOk 27-01-2009 02:22

    Тэкс.
    Наши бараны.
    Инфа скопом.

    quote:
    Originally posted by 100РОЖ:
    Как рассылаешь? Наложкой или сначала тебе денег перевести, а ты потом автотрэйдингом/грузовозовым?

    Наложка чёт не пошла.
    Бабки блиц-переводом, либо через web-money.
    Отсыл железок - обычной почтой, по одному, иначе путаница может быть, а отсыл всем через одного - это всегда вопрос занятости этого одного.
    Да и всё равно мне на почту ходить, так какая разница, заполнить два-три бланка или пять...
    Стараюсь высылать в день получения денег.
    quote:
    Originally posted by BigMax:
    тему бы штифтов раскрыть. родные подойдут?

    Само собой. Задняя-то часть пробки - копия с родной...
    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    Штифты лучше выпрессовыавть (выдавливать) или можно выбить?

    Лучше - выпрессовывать. При выбивании отверстие шире становится, при выдавливании - нет. Латунь, не забываем. Мягкая, сцуко.
    Можно и выбить, конечно, если руки прямые как горизонт.
    Я для этого использовал большую струбцину, сверло, и деревяху с дыркой.
    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    Цена окончательная пробки какая?

    А можно я их сначала сам глазами увижу?
    Уж потом и о деньгах поговорим. Лады?
    А то окажется бяка - что я делать буду?

    P.S. Кстати, возможно, понадобится мелкая подгонка - возле ствола, там у всех сужения разные...
    Я надеюсь, надфили и руки у всех в наличии?
    P.P.S. Я сказал - "возможно"!

    BigMax 27-01-2009 08:00

    все айс. как увидишь пробки и цену реквизиты распэемь плиз.
    BigMax 27-01-2009 13:09

    Ну вот дошли руки запостить вопросик Филиппу насчёт крона.
    Я уже писал, что полностью зубы колец не захватывают базу. Сначала была идея что штифт колец не входит в паз на базе. но я проверил входит и замечательно выходит. Получается что база толстовата и угол чутка не тот. В принципе прицел я поставил и закрепил... пробовал трясти, подёргать за прицел - держится, но поправки по горизонтали получились довольно значительные и на фотках видно что ось колец не совпадает с осью крона. Всвязи с этим вопрос: как лучше поправить т.е. куда напильником шкрябать.
    Спасибо.
    Привожу фотки.
    click for enlarge 1280 X 960 139,2 Kb picture
    click for enlarge 1280 X 960 185,9 Kb picture
    click for enlarge 1280 X 960 159,4 Kb picture
    click for enlarge 1280 X 960 164,1 Kb picture
    click for enlarge 1280 X 960 159,8 Kb picture
    click for enlarge 1280 X 960 177,2 Kb picture
    FilippOk 27-01-2009 18:37

    Странные кольца... скорей всего проблема в том, что у меня они разрезные, а у тебя - составные.
    Мои вот так стоят:
    click for enlarge 1263 X 1166 204,0 Kb picture

    Решений, на мой взгляд, три:
    1. Купить другие кольца.
    2. Фрезернуть нижнюю часть вивера на кронштейне - снять миллиметр до грани.
    3. фрезернуть нижнюю часть колец, снять около миллиметра.
    Любое из этих решений бедет достаточно хорошим.

    Если делать "на коленке" - останутся только варианты 1 и 3.
    Надо понимать, что снять миллиметр достаточно точно на обоих кольцах без станка будет нереально.
    Соответственно, поправки будут всё равно некислые, но теперь уже из-за неточности снятия металла.

    P.S. Фото, пардон, полное говно-с.
    Я бы поставил рядом два крона на прямую поверхность (фанерка, чтоб не бликала), и напротив проблемного (по оси) - поставил бы фотик в макро-режиме. Одной такой фотки было бы достаточно.
    А так - шесть фоток, и всё равно непонятно нихрена.
    P.P.S. А в целом, понятно, что фаска 1.5 мм на кроне велика, угол должен быть без неё.

    BigMax 27-01-2009 18:52

    Я думаю для начала попробовать поставить другие кольца, может поможет.
    Пилить сам в данной ситуации чёт не хочу ибо получиться криво полюбэ, танка нема.

    Насчёт фоток согласе сфоткано мобилой в нелучшем виде... но уж чем богаты
    Если серьёзно постараюсь примерить другие колечки и сфоткать нормально на выходных. Отпишусь тогда ещё раз.

    И это, не подскажешь модельку своих колец разрезных...

    Спасибо.

    FilippOk 27-01-2009 20:41

    Неа. Не помню.
    У меня винтовки нет.
    BigMax 27-01-2009 21:54

    а кудаж ты её дел?
    FilippOk 29-01-2009 13:43

    Скоро вернётся.
    100РОЖ 29-01-2009 14:30

    А когда уже всё будет?
    DIMedroLL 31-01-2009 01:55

    quote:
    Originally posted by 100РОЖ:

    А когда уже всё будет?

    Ну не прям так круто, но новости и фотки девайсов жду с нетерпением! ну и реквизиты для мани-трансфера

    BigMax 31-01-2009 10:15

    +1
    Вайзёнок 31-01-2009 14:06

    Апну немного темку парой фоток... Кольца действительно лучше поискать разрезные, я примерил на поганых китайских, получается высоковато, пока не пристреливал.


    click for enlarge 1920 X 1440 393,3 Kb picture
    click for enlarge 1920 X 1440 390,7 Kb picture

    DIMedroLL 02-02-2009 02:57

    АаааааааааП! Жду, затаив дыхание...
    FilippOk 02-02-2009 11:03

    Мастер занят, работа навалилась.
    Ещё чутка подождём.
    ВОХР 06-02-2009 13:36

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    Мастер занят, работа навалилась.
    Ещё чутка подождём.
    В качестве апа: поздравляю с приобретением зачотного деревянного обвеса, видел тему в АиР. Таки у проекта с пробками появилось какое-то развитие?
    DIMedroLL 08-02-2009 02:54

    quote:
    Originally posted by ВОХР:

    В качестве апа: поздравляю с приобретением зачотного деревянного обвеса, видел тему в АиР. Таки у проекта с пробками появилось какое-то развитие?

    +1 Ложе просто фантастика, слюнями истек до состояния полного обезвоживания организма...

    По теме пробок: торопиться никуда не тороплюсь, но хотя бы примерные сроки хотелось бы знать! Уж больно руки чешутся поставить модер!..

    100РОЖ 08-02-2009 09:11

    Руки чешутся очень давно...
    BigMax 09-02-2009 09:56

    ХЕ хе ложе отпад. буду делать в таком же стиле....
    Кстати расспроси мастера как он цевьё снимал
    По пробкам торопиццо не нада.... .дачный сезон ещё через 2 месяца.... даж может через 3, а так и с 2 качков не громко
    FilippOk 11-02-2009 03:03

    К нашим баранам.

    Пробки пришли.
    Требуют примерки, а винт у мастера ещё.
    Заберу винт завтра вечером и примерю, если всё ок - бум раздавать.
    В чертежах лежат уже следующие детальки - скоба спускового механизма (сталь) и шептало, а также ударник со вставкой из капролона, и другой досылатель.
    Также имеются мысли заменить гайкоболт на более лояльную конструкцию.

    P.S. Пробочки другие чуток. Завтра общёлкаю, сегодня уже готовенький, падаю в капонир.

    P.P.S. Чехол жа-алко.
    Не влезает в него теперь моя Бенджаминка.
    Хороший был чехол, классный. Продам. Опять же, завтра отщёлкаю.

    P.P.P.S. Сошки. Сошки? Сошки. Ну и сошки. Сошки как сошки. Зачем?
    А если... сошки? А нахрена? А чтоб были. А качать? С сошками вместе? А и пусть.
    А цевьё не отвалится? Да не должно...
    Да дались мне эти сошки, ложу портить. А сошки, э-э?
    Сошки. Сошки. Да х.з. сошки или не сошки.
    Думаю пока.

    DIMedroLL 11-02-2009 12:31

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Пробки пришли.

    Урррааааааааааа!!!

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    В чертежах лежат уже следующие детальки - скоба спускового механизма (сталь) и шептало, а также ударник со вставкой из капролона, и другой досылатель.

    А с этого места поподробнее! Изменяется ли схема УСМ или просто меняется соотношение рычагов на спусковом крючке и шептале? Зачем ударнику капролоновая вставка? снижение шума при выстреле? А про досылатель вообще не понял, чем родной-то не угодил? Вот уж к чему, а к нему я ну никак придраться не могу

    FilippOk 11-02-2009 13:26

    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    Изменяется ли схема УСМ или просто меняется соотношение рычагов на спусковом крючке и шептале?

    Не, чтобы схему УСМ менять - пришлось бы делать новый корпус УСМ. Это сложно, долго, и дорого. Просто буду делать другое коромысло СК, чтобы облегчить спуск - более длинное и с другим углом наклона.
    Возможно, коромысло с роликом. Думается пока.
    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    Зачем ударнику капролоновая вставка? снижение шума при выстреле?

    Да. Плюс, возможно, получится более плавное открытие клапана за счёт "мягкого удара". Плюс, возможно получится снизить ударную нагрузку на шток и седло штока в накопителе.
    В последнем не уверен, но хотя бы убрать щелчок по клапану всяко надо.
    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    А про досылатель вообще не понял, чем родной-то не угодил?

    Носиком. Широковат. Был. Я его сточил до узкого, скорость подросла чуток, но носик стал ржаветь.
    Сейчас просто покрыт краской, и стоит вопрос - либо его надо заворонить или хромировать, либо делать новый.
    Нарисовать-то я его нарисовал, а вот делать ли - пока решается.
    Ну и диаетр планируется довести до расчётного, у штатного досылателя имеется осевой люфт около 0.5мм. Если такой зазор спроектирован с учётом термического расширения, то термисты у них там - лОхи.
    Идея переделать досылатель возникла после того, как я взял в руки Дудис-Ган. У меня возникло впечатление, что там он вообще притёрт или пришлифован, настолько точно подогнано было.
    Хочу так же и всё тут.

    Пробки получились такими:
    click for enlarge 1920 X 1006 104,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 627 105,2 Kb picture
    И пара из них - косые, несоосны.
    Посмотрю по винтовке, если эти два таки сядут на место - отдам их со скидкой. Если не сядут - вернутся к изготовителю. Вон какие косые:
    click for enlarge 1920 X 1685 135,5 Kb picture

    BigMax 11-02-2009 14:21

    о как! несоосность это не гут. потом замахаешься ловить соосность в модере.
    Если можно... я бы взял соосную
    DIMedroLL 11-02-2009 14:29

    quote:
    Originally posted by BigMax:

    о как! несоосность это не гут. потом замахаешься ловить соосность в модере.
    Если можно... я бы взял соосную

    +1

    DIMedroLL 11-02-2009 15:10

    Вообще, насколько можно судить по фотографиям, предыдущая версия пробок была выполнена несколько качественней...
    BigMax 11-02-2009 15:25

    рассмотрел повнимательнее... согасен с DIMedroLL
    FilippOk 11-02-2009 15:38


    1. Да не, это только пара таких "ущербных".
    2. Несоосность заключается только в том, что прорезь пробки имеет наклон от вертикали. Это убирается напилингом. А в остальном на модер оно никак не влияет, т.к. мешать может только рычагу.
    Напильник в руки и пошёл...

    Фотография самого косого изделия была выложена просто для примера, "как оно бывает", на итоге оно сказаться не должно.

    100РОЖ 11-02-2009 17:13

    Лично у меня руки крюки, так что я бы тоже остановился на ровной и безпроблемной =). А планки скоро будут?
    ВОХР 11-02-2009 18:08

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    Несоосность заключается только в том, что прорезь пробки имеет наклон от вертикали.
    Если отверстия под штифты не завалились вместе с прорезью, то для любителей напилинга даже в чём-то плюс, лишний раз попилить можно. А если ещё и скидка за брак будет существенная, то просто подарок судьбы )).

    BigMax 11-02-2009 21:41

    FilippOk хм... ну если так то мы готовы.
    FilippOk 11-02-2009 22:29

    quote:
    Originally posted by 100РОЖ:
    я бы тоже остановился на ровной и безпроблемной

    Блин, зря фотку кривой пробки выложил.
    Можно подумать, что я её кому-то предложил купить уже. :E
    Блин.
    Так и подумал, что не так поймут.
    quote:
    Originally posted by 100РОЖ:
    А планки скоро будут?

    Э? Какие планки? Если речь о кронштейнах, то один ещё остался.
    quote:
    Originally posted by ВОХР:
    Если отверстия под штифты не завалились вместе с прорезью

    Разумеется, завалились.
    Повторяю, фотка была просто как иллюстрация, что не всегда всё гладко.
    Я бы сказал, далеко не всегда.

    Только что притаранил Беньку домой.
    Примерю пробки - отпишусь.

    Twilighter 11-02-2009 22:54

    Фото кривой фотки и соответствующие комменты автора говорят о порядочности Филиппа, коия, кстати, прослеживается с начала темы и не только этой...
    И перспектива столкнуться кому нибудь из нас с "завалеными" отверстиями и перекосами пробки при установке теперь, после признания косяка публично, минимальна.
    Лично я бы предъявил претензии мастеру, поскольку не хотел бы заниматься напиллингом при учете достаточно большой цены пробки, и, кроме того, первые пробки были нормальные и мы заказали именно их, т.к. Филипп как "бенджаминовод" был ими доволен, в т.ч., насколько я понимаю, и установленой на его винтовке.
    П.С.: Кстати - есть инфа по кучности с этими пробками?
    100РОЖ 12-02-2009 05:54

    Дык. Я вроде бы на комплект пробка+планка расчитывал... Оч нужна!
    FilippOk 12-02-2009 14:27

    1. Тэкс. Кривые пробки отпадают, пойдут обратно - не посадить, смещение относительно канала ствола более 0.2мм - не гут, при стрельбе винт будет сильно брать в сторону.
    2. Для 100РОЖ: кронштейн для крепления оптики у меня один на отдачу есть. Зарезервирован под тебя.
    3. Ровные пробки сели нормально, но пока их мало.
    Ещё пару дней надо, короче.
    Блин.
    quote:
    Originally posted by Twilighter:
    есть инфа по кучности с этими пробками?

    С конкретно этими, новыми, с резьбой на 12 - нет.
    С моей, с резьбой на десятку - есть. С моей кучность не меняется, а если и меняется, то я не заметил.
    corsair63 13-02-2009 14:48

    Ещё надо Крошштейн +пробка
    Nekrasov 15-02-2009 05:10

    Ну так что, бабло за пробку уже высылать или как? Путь-то ко мне не близкий, пока доедут...
    100РОЖ 20-02-2009 06:57

    Теме ап! Жду с нетерпением реквизитов.
    DIMedroLL 21-02-2009 21:39

    quote:
    Originally posted by 100РОЖ:

    Теме ап! Жду с нетерпением реквизитов.


    +1
    Stanly 22-02-2009 12:27

    вопрос к автору темы:когда будут модеры
    тема хорошая, АП!
    FilippOk 22-02-2009 13:03

    1. Модеров не будет.
    Их и без меня производит куча народу, и те, кто производит - на модераторах уже собаку съели и крокодилом закусили. Не вижу смысла начинать с нуля.
    2. Пришла вторая партия пробок. В проверке.
    100РОЖ 22-02-2009 19:41

    Без проблем, модер сыщим. Меня, на самом деле больше интересует кронштейн.
    BigMax 22-02-2009 20:53

    FilippOk ждём.
    Stanly 24-02-2009 12:15

    так щас какие пропки, бронзовые с резьбой 10 или алюминевые 12
    FilippOk 24-02-2009 19:31

    БРОНЗОВЫЕ, 12, как просили.
    На фото выше прототипы.
    Stanly 24-02-2009 20:17

    думаю опробке, вот только цену на нее проглядел, хоть и всю тему прочитал и еще вопрос хочу пулять с открытого прицела но тихо а глушак будет мешать, значит заказывать модер чтоб был смещенным от ценра, чего посоветуеш
    ВОХР 25-02-2009 18:58

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    1. Модеров не будет.
    Производителей то куча, но тут ситуация тоже сложилась неоднозначная- мне, например, не нравятся модеры в термоусадке, во- первых всёж пластмасса имхо некошерно, во-вторых полюбому нужен разборный для тестов с мехом и прочими бигудями. Теоретически разборный и в металле из распростанённых- генадьевский, но у него внутренняя часть совмещена с гайкой, т.е. своего внутрь не напихаешь, плюс своеобразная конструкция- все камеры одинакового размера.

    ЗЫ: +1 на пробку, ПМ отписал.

    Stanly 25-02-2009 21:13

    quote:
    вопрос хочу пулять с открытого прицела но тихо а глушак будет мешать

    FilippOk 26-02-2009 01:30

    1. Вторая партия.
    Установил, начал пристреливать - выяснил, что не попал с размерами на 0.5мм - не соосны пробка и отверстие, оно на эти самые 0.5мм ниже чем надо.
    Влезла моя ошибка при измерениях - я измерял по внешним диаметрам и считал центры. Сделали. Не соосны.
    Измерили винтовку ещё раз - всё правильно. Что за мистика?
    А вот стоило измерить по внутренним диаметрам - и вылезли эти 0.5, стало понятно, почему не соосны... внешние диаметры гуляют. Может, неровности краски ещё помогли...
    Все пробки в брак, короче.
    И мою, кстати, с резьбой 10Х1 - тоже.
    2. Треться партия будет через... некоторое время.
    3. ВОХР, принято, заказал и под тебя одну.
    4.
    quote:
    Originally posted by Stanly:
    хочу пулять с открытого прицела но тихо а глушак будет мешать

    Будет. Но только в случае, если диаметр цилиндра глушителя предполагается равным или более 30мм. В большинстве своём модераторы делаются имено 30мм диаметра (в частности, такие модеры делают Fil и BigTrack), а это значит, что мушка почти не будет торчать над модераторо - ты попросту не увидишь её.
    Но это не проблема: нарасти мушку скобой, и винтом отрегулируй целик.
    Цену я пока не оглашал, ориентировочно от 2000 до 2500, в таком диапазоне.
    В любом случае, цена будет тогда, когда я решу, что ЭТО можно продавать.
    "Сырых" железок от меня пока ещё никто не получал.
    100РОЖ 26-02-2009 06:42

    А можно тогда попросить сначала кронштейн выслать (я так понял он есть в наличии), а потом пробку?
    BigMax 26-02-2009 07:58

    FilippOk респект за труды и возню
    FilippOk 26-02-2009 11:34

    "Труды"... Денег сколько в мусорник ушло...
    Семь пробок суммарно.
    100РОЖ, не вопрос, просто я думал за одну отсылку решить вопрос, кто ж знал, что я так накосячу...
    А так получится - два раза отправлять, а это 400 рэ в сумме будет.
    Смотри сам, вечером тебе реквизиты закину.
    100РОЖ 26-02-2009 13:19

    Жду реквезитов. Просто пробки когда будут, не совсем ясно, пока будем обходиться необходимым минимумом.
    Stanly 02-03-2009 14:08

    quote:
    больше интересует кронштейн.

    а крон с ластохвостом когда планируешь выпускать
    Stanly 05-03-2009 18:12

    чего то тема заглохла, надумал бронзовую пробку, возможно получить
    FilippOk 08-03-2009 13:50

    1. Крон с ластохвостом выпускать не планировал.
    Не было желающих. Если наберется четверо - сделаем запросто.

    2. Бронзовые пробки в переделке.
    Из-за ошибки в измерениях в прошлый раз, после которой в мусорник ушли все наработки, было решено начать всё сначала, возможно чуток изменив конструкцию.
    Для этого сначала сделать пилотный вариант, опробовать, пристрелять его, убедиться что всё норм, и после этого уже делать партию.
    Партия планируется - 8 штук.
    Одна мне, остальные высказавшимся.
    Очередь:
    1. FilippOk
    2. BigMax
    3. 100РОЖ
    4. ВОХР
    5. DIMedroLL
    6. corsair63
    7. Stanly

    Если кого забыл - отпишитесь, ещё не поздно "отрегулировать" количество.
    Пилотная пробка будет после праздников, в середине марта, остальные сразу после отстрела.
    Если кто передумал - так же прошу отписаться.
    Соответственно и про отстрел и про изменение конструкции тут распишу, фотки сделаем.

    P.S. Пардону прошу, что дело так затянулось, просто и у меня и у мастера есть другие дела помимо пробок, плюс идут работы по накопителю и по УСМ Бени, из-за такой "распыленности" дело двигается небыстро.
    P.P.S. Подумав, переделали кронштейн. Теперь будем делать чуть другие, версии 2.0. У новых прорези вивера сделаны шире на миллиметр, убрана бортовая фаска, и убрано продольное отверстие-четвёрка, теперь будет просто вертикальная прорезь...
    Стало лучше, факт.
    click for enlarge 1280 X 853 194,4 Kb picture click for enlarge 1280 X 1845 203,5 Kb picture

    Nekrasov 08-03-2009 14:27

    Я и не думал передумывать Спасибо за заботу о нас, бенжаминовцах.
    Желаю удачи в таком важном, полезном, и перспективном деле!

    PS. Кстати, может и УСМ к этому времени поспеют?

    Stanly 08-03-2009 14:37

    quote:
    1. FilippOk
    2. Nekrasov
    3. BigMax
    4. 100РОЖ
    5. ВОХР
    6. DIMedroLL
    7. corsair63
    8. Twilighter
    Если кого забыл - отпишитесь, ещё не поздно "отрегулировать" количество.

    9.STANLI
    меня в пробки запиши
    -Muxa- 09-03-2009 12:52

    Меня тож в очередьнах)))
    BigMax 11-03-2009 21:53

    +1 жду. а крон да лучше стал. мне в моём тольк вот боковая фаска не нравиццо... хотя стоит крепко но чуть не соосно. на 1-2 мм со стволом.
    Twilighter 11-03-2009 22:28

    Жду в Москве бронзовую пробку с резьбой 12х1, по времени не горит... Лишь бы получилась хорошая! Просьба, по возможности, выложить результаты отстрела просто с новой пробкой (без модера).
    Филипп, отдельное спасибо за товарищеский, добрый подход к соратникам-Бенджаминоводам в смысле "не предлагания" "сырого" материала и детального рассмотрения проблемных вопросов и способов их решений...
    П.С.: Какая же простая и в то же время надежная конструкция крона!?! Если бы не уже установленная АйрВентури, с удовольствием приобрел бы...
    Stanly 14-03-2009 15:49

    quote:
    выложить результаты отстрела просто с новой пробкой (без модера).

    зачем, пробка разве повлияет на точность
    quote:
    Какая же простая и в то же время надежная конструкция крона!

    только вместо вивера лучше бы ластохвост
    Twilighter 14-03-2009 22:33

    Вивер лучше. ИМХО.
    vikich 20-03-2009 22:44

    Меня тоже в очередь поставь, нужно 1 бронзовая пробка на Бенджик с резьбой 12х1.Если есть возможность возьму с модером в комплекте.
    FilippOk 21-03-2009 02:17

    Писссссатель...

    Два пилотных образца пришли. На десять и на двенадцать.
    Кажись, соосность таки получили.
    Для тех что соберётся делать свои: межосевое у бени 15.75мм.
    Винт ждёт пристрелки. Пока разобран до винтика.
    Если пристрелка будет нормальной - пойдёт партия.

    BigMax 21-03-2009 09:02

    прекрасные новости..... ждем. подтвержусь 12х1 1шт. мск
    Stanly 21-03-2009 10:24

    quote:
    подтвержусь 12х1 1шт. мск

    vikich 21-03-2009 17:20

    Жду в очереди 12х1 1 шт. Москва
    Nekrasov 30-03-2009 01:15

    Пока FilippOk колдует на пробкой, позволю себе немного помечтать, насчет модератора к ней.

    Из готовых изделий есть два подходящих варианта у Крелби -

    - "Модератор от Геннадия"
    http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=22842

    - "Модератор от BigTrack MKII (резьба 12х1)"
    http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=28489

    Какой лучше подойдет для Бени, какие будут соображения?

    Вот здесь попытались их сравнить -
    airgun.org.ru

    ВОХР 31-03-2009 13:24

    Филипп, таки как продвигается дело о пробках? Давно не было новостей, я волнуюсь)). Если нужно что-то дополнительно промерить- пиши, я свою пробку сейчас снял, штангенциркулем владею.
    FilippOk 31-03-2009 14:04

    Да как бы у любого владельца Бени есть пробка.
    Моя нынче на производстве, у мастера.
    Дело о пробках продвигается следующим образом.
    Винтовку требуется пристрелять с новой пробкой с межосевым 15.75, чтобы убедиться в отсутствии влияния пробки на СТП.
    Но для этого требуется установить накопитель, после чего винт можно будет собрать окончательно.
    Чтобы установить накопитель - нужны пружины для него: слабая на впускной и сильная на боевой клапаны.
    Боевой заполировал, впускной - притёр, накопитель - вычистил от дряни. Убедился в люфте штока боевого клапана в своём посадочном месте. Т.е. по штоку гарантированно травит на выстреле.
    Шляпу под пружины выточил на дремеле.
    Дело за малым - найти сами пружины.
    А нету.
    Нигде. :`(
    Ни на рынках, ни в магазинах, нигде.
    Нашёл производство пружин, обещали сделать какие скажу.
    И вдруг выяснилось, что у них "одна пружинка" - это партия от 1000 шт. В сад...
    В поисках.
    BigTrack 31-03-2009 15:56

    quote:
    Originally posted by Nekrasov:

    Пока FilippOk колдует на пробкой, позволю себе немного помечтать, насчет модератора к ней.

    Берите мою первую модель, не ошибетесь. Филлип писал, что беню он заглушил.

    Цитирую:

    quote:
    Андрей, кстати, твой модер Беньку-то заглушил!
    Сумел. Литр воздуха на выходе. Балдёж.
    Остался только звук ударника, щелчок такой, и всё.
    Я не ожидал как-то.
    BigTrack 31-03-2009 15:59

    Кстати, Филлип, заедь ко мне, дам тебе потестить новый модер на беню.
    ВОХР 31-03-2009 16:21

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    В поисках.
    В автомагазинах глянь. Есть у меня недалеко многоэтажный ТЦ, большая часть занята под запчасти- российские/иномарочные/легковые/грузовые, все детальки лежат в явном виде на витринах. Там резиночек, пружинок и различных болтиков как грязи, однозначно можно под свои нужды подобрать.

    ЗЫ: таки может передать пока пилотную пробку на отстрел кому-то из питерцев, если есть таковые в очереди?

    FilippOk 02-04-2009 02:05

    В автомагазинах и на авторынках смотрел.
    Не те и не такие как надо.
    Надо ещё смотреть.
    quote:
    Originally posted by ВОХР:
    передать пока пилотную пробку на отстрел кому-то

    Мой Бенька уж как месяц разобран.
    Плачет в уголку, собраться хочет. =)
    А без пробки собраться он не сможет.
    Свою-то тоже надо доводить до кондиции уже, сезон на носу...
    quote:
    Originally posted by BigTrack:
    дам тебе потестить новый модер на беню

    Не вопрос, заскочу на днях.
    Надо ещё и за Крыса поговорить.
    vikich 02-04-2009 21:36

    Ну вот, модеров хороших хватает, а с пробками завал. Весна заканчивается, сезон на носу.
    Nekrasov 14-04-2009 01:03

    Ну-с, что там у нас на шхуне, как подвижки с пробкой?

    Сегодня провел полевые испытания Крыса-1377 с пробкой и модератором "BigTrack II" (обновленная модель) - непередаваемые ощущения! Ну, прелестно! Завтра же пойду перепроверю осчущения

    Если наш Бенжик с ожидаемой пробкой и данным модером будет пукать как Крысенок - больше ничего не надо!
    Кроме как закутывания Бени в одеяло, чтобы ударник не гремел

    vikich 15-04-2009 20:16

    Пока затишье с пробками.
    ВОХР 17-04-2009 13:07

    Филипп, как дела с поиском пружинок? Есть ли примерные сроки постпления в продажу пробок?
    BigMax 21-04-2009 13:55

    +1 очень хочеццо
    FilippOk 23-04-2009 04:48

    quote:
    Originally posted by ВОХР:
    Филипп, как дела с поиском пружинок? Есть ли примерные сроки постпления в продажу пробок?

    Пока никак. Объехал кучу рынков и авто-магазинов, авто-рынков и маг. радиодеталей... фиг.
    У меня отец - автослесарь, перерыл весь бокс - нашёл пружину впускного, но пружин под боевой клапан и ударник - хрен, нету.
    Видимо, придётся пока забыть об этом.
    Сроки пока говорить не буду, ок?
    Как закажу первую партию - обязательно об этом будет сказано здесь.
    ВОХР 24-04-2009 14:27

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    фиг.
    Искал колечки, попались пружинки: http://www.oao-tochnost.ru/products/pruzhina%20szhat.html Вроде шлют автотрейдингом.

    FilippOk 24-04-2009 15:10

    Да, такие предприятия я тоже навещал.
    Там тоже нету.
    У нас в Питере, например, есть РусВил такой, там тоже чего только нет...
    Так оне ещё и на территории секретного завода находятся...
    Но работают они только с юрлицами и только партиями.
    Партия - от 100 шт. минимум. Куда мне столько?
    Так и тут.
    Попробуй туда звякни и попроси их выслать пару-тройку пружин в другой город, они ржать будут как лошади...
    Бред, блин, пружинков не найти. Вот уж не думал.
    ВОХР 24-04-2009 15:19

    Да я помню, что ты где-то писал, мол только оптом, но тут вроде как явным образом указано-
    Минимальное количество заказа пружин из проволоки:
    O от 0.1 до 10мм от 1шт
    O от 11 до 45мм от 2шт
    Может, конечно, цену заломят как за сто))
    FilippOk 24-04-2009 15:48

    Плюнул, звякнул в РусВил.
    Там от двадцати штук, но оплата - безналом.
    Но и это бы хрен с ним, фокус в том, что они требуют параметры пружин, которых я не знаю. Я хотел подобрать пружины опытно, т.к. я выточил шайбу под диаметр накопителя, осталось вставить мелкую пружину под впускной, потом шайбу, потом крупную под боевой и завинтив, стукнуть по клапану.
    Потом останется подобрать пружину ударника.
    Короче, надо разбираться, как с ними это провернуть.
    BigMax 08-05-2009 12:22

    FilippOk есть ли какие то новости по перспективе массовой продажи пробочег? сезон пришёл, б`ухаем на даче без модера...
    Snajper 10-05-2009 04:16

    Для тех, кто умаялся ждать пробок к Бенжу:

    "Накладной саунд-модератор для Sheridan 397"

    www.airgunning.com

    Тут и сама пробка не нужна, и сам модер быстросъемный.
    А главное - можно сделать самому, из даступных материалов, и без всяких там такарно/фрезеровочных работ!

    BigMax 11-05-2009 09:22

    имхо ужоснах! колхоз полный! ни эстетики ни кучи с таким модером не будет!
    Nekrasov 14-05-2009 01:05

    Топик-стартеру: вычеркивай меня из списков на пробку.
    Nekrasov 16-05-2009 23:07

    quote:
    BigMax

    А что мешает сделать красивше и нам показать?
    Ведь тут целый простор для улучшения замысла.
    По крайней мере вижу огромный плюс - модератор-то интегрированный!
    А значит 1) с него можно выжать больше шумоглушения 2) можно не бояться, что он погнется от случайных воздействий
    BigMax 16-05-2009 23:47

    Nekrasov у меня руки не прямые, но чувтсво эстетики присутсвует. Я в общем то высказал своё имхо
    Nekrasov 17-05-2009 14:43

    Извини за неудачное выражение, поправил. Согласен с тобой, что в этом экземпляре эстетика не просматривается. Но все же, что мешает добиться в данной конструкции эстетики? Стимул на это деяние есть - целых два плюса.
    BigMax 27-05-2009 11:53

    Значит так.

    Есть предложение всем желающим на пробки переслать деньки Филиппу в питер, чтобы он выкупил готовую партию правильных прямых пробок у производства.
    Думаю недопустимо, чтобы финансовый кризис заставлял лежать замечательные изделия впустую. Собсвенно только он зараза нас и держит....

    Просьба к Филиппу - озвучь здесь цену плиз, да ты мне озвучивал в ПМ, но думаю будет правильно если ты сам здесь напишешь.

    Просьба к остальным. Отписаццо тут и при пересылке денег Филиппу учесть, что он потратил много времени сил и денег на снабжение нас пробками и по возможности .... ну вы меня поняли.

    Всем спасибо.

    ВОХР 27-05-2009 16:47

    quote:
    Originally posted by BigMax:
    Значит так.
    Вроде же Филипп в начале месяца отписывался, что пробка из последней партии ему тоже не понравилась, т.к. с модером СТП уводит? Или есть новые секретные сведения по развитию этого уникального проекта?

    BigMax 27-05-2009 17:16

    Филипп сказал что пробки новые супер. Ровные и не влияют на СТП/кучу никак.
    FilippOk 28-05-2009 05:45

    Новые - нормальные, но...
    Сама по себе пробка не влияет.
    А вот модер, любой из доступных - ещё как!
    Геннадьевский - на 20-25 кликов влево и вниз,
    БигТраковский - на 12-15 кликов вверх,
    самодельный - на 20-30 кликов вправо.
    Тут как бы не в пробке дело, тут модер сам по себе роляет.
    И ещё раз повторю - щелчок всё равно некислый, слышно замечательно.
    BigMax 28-05-2009 08:02

    В общем моя предлагает так. Все заинтересованные шлют денег Филиппу, он выкупает бробки и шлет их назад страждущим. Страждущие скидываются ему на пиво.
    Филипп, если ты согласен вешай списо или даж темку новую повесь.

    Спасибо заранее.

    DIMedroLL 04-06-2009 11:10

    quote:
    Originally posted by BigMax:
    В общем моя предлагает так. Все заинтересованные шлют денег Филиппу, он выкупает бробки и шлет их назад страждущим. Страждущие скидываются ему на пиво.
    Филипп, если ты согласен вешай списо или даж темку новую повесь.

    Спасибо заранее.

    +1 если пробки готовы и они не кривые, надо их покупать. Но хотелось бы знать реальные сроки доставки, то есть, когда ждать пробки после перевода денег.

    BigMax 04-06-2009 13:12

    DIMedroLL думаю, что в неделю (макс 1,5) уложишься... Правда Филипп говорил что пробки нужно все сразу выкупить у токоря так что нада всем 7 человекам деньги заслать. Пока нас 2-е.
    Smirn 04-06-2009 18:44

    Так, и меня посчитайте!

    Готов заслать! срочно хочу пробку!

    Хотел в Москве заняться изготовлением, но стройка дачи все время убивает, бегать по мастерам некогда.

    А монохромы спать мешают!

    BigMax 04-06-2009 18:54

    Так, трое нас. даёшь ещё!!!
    BigMax 04-06-2009 23:32

    кому ещё пробки?
    dekameron 09-06-2009 15:53

    Написал в Р.М.
    BigMax 09-06-2009 17:58

    И я тоже!
    DIMedroLL 11-06-2009 12:51

    Четверо! Народ, налетай!! что-то подсказывает, что такого эксклюзива больше не будет...
    Да, FilippOk, озвучь цену, пожалуйста! можно в П.М.
    BigMax 11-06-2009 13:09

    DIMedroLL ну вот.... 5 вроде уже есть.... только вот чёт Филипп молчит...
    FilippOk 16-06-2009 11:17

    Список из тех, кто выразил желание на пробки с предоплатой:
    1. BigMax
    2. DIMedroLL
    3. Smirn
    Ещё кто-то?
    quote:
    Originally posted by DIMedroLL:
    такого эксклюзива больше не будет...

    Точно. Хочу сразу предупредить: пробки заказывать больше не буду, слишком много возни. С кронами было проще.
    На днях щёлкну-выложу то, что пойдёт уже по адресам.
    BigMax 16-06-2009 13:38

    Прекрасно! Филипп, огромное человеческое пивоспасибо!
    Smirn 16-06-2009 13:41

    Ура! Филип спасибо тебе зараниее от Бени Шереданова! ж)
    А кронштейны еще остались? Тогда мне пробку+крон!
    BigMax 16-06-2009 13:44

    FilippOk я тебе в ПМ всё написал
    Smirn 16-06-2009 22:12

    ну тогда фопрос к ALLу, у кого что из оптики на бене прижилось?
    BigMax 17-06-2009 09:56

    не нада тут оффтопить. Посмотри тему про беньку в 96 разделе.
    FilippOk 21-06-2009 16:07

    *исправлен заглавный пост*
    Актуален на 21.06.2009, 15:30 по Мск.


    Доп. примечания по пробке.
    У нас получилось. Почти всё.
    Почти.
    Этих "почти" аж сразу четыре. Расскажу.

    1. Установленная пробка сама по себе на СТП не влияет никак. Т.е. если Бенька пристрелян на полтос без пробки, то с установленной пробкой СТП будет там же.
    Но поскольку идеальной соосности на такой конструкции не добиться в принципе, то, конечно, при накручивании модера СТП уводит.
    Уводит по-разному, зависит от длины модера.
    На опытной пробке длинный Геннадьевский модер давал уход СТП влево-вниз на двадцать-двадцать пять щелчков моего Bushnell 3~9x32.
    Модер конструкции Андрея BigTrack - короче и легче, на нём увод был чутка меньше, но всё равно критически велик, чтобы стрелять, не перепристреливая прицел.
    Соответственно, надо понимать, что пристреляв винтовку с модером, попадать БЕЗ него - будет невозможно.
    А пристреляв винтовку БЕЗ модера, с накрученным модером вы никуда не попадёте.
    Мало того, надо понимать, что на каждом конкретном модере уводить СТП будет по-своему.

    2. Звук. Глушат нонешние модеры прилично.
    Но надо понимать, что МК она тем и МК, что чем больше её накачаешь - тем больше она выплюнет. Чем больше выплюнет - тем сложнее глушить.
    Геннадьевский модер успешно глушил Беньку до 5 качков. После пяти появлялся хлопок. Не особо громкий, но с каждым качком всё громче.
    8-9 качков уже почти не глушились.
    BigTrack-овский модер глушил примерно так же, плюс-минус качок.
    Надо учитывать, что опыты проводились без резиновой прокладки (о ней ниже), и из-под пробки сифонило. Может быть, с резинкой было бы тише.
    Ещё не успел проверить.

    Теперь о резинке. Фикус в том, что каждый Бенька индивидуален. Из-за этого пришлось многим поступиться при изготовлении партии. Например, присутствует некоторое расстояние от среза ствола до входа в резьбовую часть пробки:
    click for enlarge 433 X 353 14,1 Kb picture
    Соответсвенно, догадайтесь сами, куда надо вставить резиновое колечко.
    В комплект я его вкладывать не стану, вырезать под себя каждый сможет, кроме того, есть предложение вообще обмотать кончик ствола несколькими слоями изоленты или подобного.
    Короче, можно это место герметизировать, а можно и нет, каждый решит для себя сам.

    3. Отверстия штифтов. Больное место Беньки.
    Если отверстия для верхнего (переднего) штифта у всех БШ находятся примерно одинаково (плюс-минус аж 0.1мм), то вот отверстие нижнего (заднего) штифта, который одновремено является осью рычага - гуляяяяяееет... где оно должно быть точно я не знаю, т.к. оно у меня тоже уведено, соответственно, скорее всего, получив пробку, вы увидите, что отверстия в трубе насоса и в пробке - не совпадают.
    Их надо будет подогнать. Сделать чуть овальными.
    И, возможно, весьма значительно, на пол-миллиметра и более.
    Соответсвенно, будьте готовы, что шарошка и дремель вам пригодятся.
    Сверлом это делать не очень удобно, а вот прямым медицинским бором - оказалось самое оно.
    Увы, иначе было никак, эти несовпадения были одной из причин задержки с выпуском пробок.

    4 И, наконец, ширина рычага.
    Если вы приоткроете цевье на винтовке, вы почувствуете небольшой поперечный люфт - рычаг (цевье) немного "гуляет" поперёк штифта.
    Поскольку ширина рычага у всех опять же, разная, пришлось сделать в пробке паз для рычага чуть шире, чем родной.
    Из-за этого на некоторых пробках люфт может быть даже больше чем с родной пробкой. Соответсвенно, при установке пробки возможно, придётся делать вставки для рычага, чтобы убрать люфт.
    На моей пробке я вставлял П-образный кусок от пивной банки.
    Хватало.

    Вот такие вот "ограничения".

    BigMax 22-06-2009 13:06

    Имхо всё норм. Лучше не сделаешь.
    А кучность при накручивании модера не страдает?
    dekameron 24-06-2009 13:54

    Филипп деньги за крон отправил, написал все в P.M.
    FilippOk 02-07-2009 14:52

    up, скоро понадобится, надоело отлистывать.
    BigMax 03-07-2009 09:46

    НУ что же апнем ещё раз, что б не потонуло.
    FilippOk 10-07-2009 11:52

    Собственно, в этом месте должен играть знаменитый песнь группы Europe - The Final Countdown.
    Ну-ка вспомним-ка, как он звучит?
    Во-во.
    Собсна, он самый.
    Файнл каунтдаун.
    Полный даун.
    За этими железками пришлось ехать два часа туда и финальных три - обратно, в самой середине дня, по всем пробищам.
    Жопу отсидел просто чудовищно. Раза три останавливался в тихом месте просто передохнуть-перекурить от режима езды "тронулся-тормознулся".
    Пробки... я помню, как мы матюкались на них три года назад, но и представить не могли, что всего лишь через три года всё будет втрое хуже.
    По моим расчётам, ещё через три года Питер должен окончательно встать одной огромной сигналящей пробкой.
    Надо валить из города нах.
    Заманало ужасно.
    Короче.
    Кто в теме, поймут, к чему это всё и что это значит.
    click for enlarge 1032 X 848 260,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 843 297,3 Kb picture
    BigMax 10-07-2009 17:08

    Хе хе это ты в МСК ещё не ездил )) я по этому только по выходным и надачу катаюсь... нафиг эти пробки... метро быстрее.
    Прекрасные новости!!!! ПМ. Отпсиал.
    Smirn 13-07-2009 14:23

    УРА!

    Как отправишь - отпиши плс.

    Пробки, у нас в мск такое каждый день, я на работу/с работы 48км еду от 20мин до 4 часов
    Правда надо отметить, в связи с кризисом машин реально поубавилось.
    Сча мой доджик сломался, гоняю на старушке королле на ручке, пока терпимо.
    Лето конечно, но прошлым летом народу было больше разу в два.

    BigMax 14-07-2009 15:33

    дада Филипп отпиши плз как отправишь.
    офф Smirn. а какой у тебя доджик?
    Smirn 15-07-2009 04:34

    BigMax: тебе душитель какой отправляют? короткий или новый наборный?
    если новый приеду сравнивать, так как первый уже лежит ж

    off: точнее "доджик", а конкретно mitsubishi cedia. он же лансер на правом руле (1.8 варик климат абс тв камеры), вобщем мечта мегаполиса, сидишь в пробке телик или кино зыришь... иначе как тут передвигаться ?!?

    BigMax 15-07-2009 13:31

    Мне едет с цельной вставкой.
    dekameron 16-07-2009 09:47

    Филипп, крон приехал, большое спасибо!
    vlaf 16-07-2009 23:30

    кто тут на крон крайний ))
    готов в выходные забрать
    Stanly 17-07-2009 12:48

    филипп кидай реквизиты на пробку я ж зимой еще записывался как же так одну пропку мне
    FilippOk 17-07-2009 04:06

    Отписался обоим.
    BigMax 17-07-2009 13:21

    FilipOK Так ето когда мне посылочка уедет? вроде все окей же..... если чё не так ты уж скажи...
    BigMax 17-07-2009 13:23

    FilipOK Так ето когда мне посылочка уедет? вроде все окей же..... если чё не так ты уж скажи.
    Stanly 17-07-2009 18:14

    оплатил жду пропку в личку отписал
    Smirn 24-07-2009 22:18

    УРА! МЫ В ХОПРЕ! ))

    Посылка прибыла!
    Пробка инсталирована, резинка вырезана, обточена, подложена - дует мимо
    если будите вставлять прокладку - клейте герметиком!
    Ось у меня не совпала и передняя (терпимо) и рычага (сильно).
    Бормашинка и прямой железный бур рулят!
    Сильно замучался вибивать штифт рычага. все руки отколотил.
    снимал сверлом 4 с проточкой на конце чтоб внутрь вставала и не перекашивало...

    Душитель от BigTracka, глушит, с четырех качей, в окно по вороне в 25 метрах 6 раз засандалил, она все башкой крутила, рулез однозначно

    кронштейн поставил, пристрелять не получилось - темно.
    сегодня утром поехал в лес.... фиг вам... у меня bushnel с креплением интегрированным, встает отлично намертво, ровно. Но по вертикали пипец....
    подложил спереди на вивер полоску .15. Все, не встает, как у bigmax не притягивает одну сторону. положил поменьше притянул. поправок нехватило.
    и болт свернул на прицеле ;(

    ну думаю мож ченить слегка загнать между стволом и кроном?!?
    спереди фольгу или полоску... жалею уже об отсутствии колец

    открытый снят, но со старого крепления оптикой пострелял вчера, пробка + душитель впринципе кучу не меняют! отлично!

    FilipOk! Огромное человеческое спасибо! Ожидание того стоило!

    p.s. И сразу деревяшки бенькины разонравились... чую буратино на носу ;*)

    FilippOk 24-07-2009 23:46

    Ага, ага, понял теперь, почему мы со Славой всю зиму с буковыми деревяшками возились?
    quote:
    Сильно замучался вибивать штифт рычага. все руки отколотил.
    Это плохо. Потому что:
    1. Оси нужно не вбивать, а впрессовывать на тисках с накладками на губках.
    2. Раз туго входили - значит, мало расточил отверстия, не добился соосности с отверстиями в трубе. Можно и отверстия трубы так разбить. Латунь же...
    3. Насколько сильно не совпала ось рычага? Миллиметр или меньше?
    quote:
    резинка вырезана, обточена, подложена - дует мимо

    Значит, слишком тонкое колечко. Клеить бесполезно, будет сифонить с неприклеенной стороны. Попробуй взять резинку потолще?
    quote:
    ну думаю мож ченить слегка загнать между стволом и кроном?!?

    P.S. Извини, так и не послал тебе скан чека - закрутимшись я малость...
    Странно, не должно так быть...
    Не-не, попробуй сделать так: ослабить шестигранники крона, чтобы тот стал болтаться на коробке, а потом затянуть их снова, предварительно потянув переднюю часть крона ввверх. У крона в незатянутом положении есть небольшой люфт, в пределах полумиллиметра, его должно хватить.
    Но вообще странно... неужто попадаются ещё и коробки неровные?
    Не может быть.
    Smirn 25-07-2009 12:33

    > Ага, ага, понял теперь, почему мы со Славой всю зиму с буковыми
    > деревяшками возились?

    Понял, понял
    токо не сейчас... зимой займусь. сча новую работу надо...
    будет некогда. буду пока рисовать...
    еще есть вариант макеты порезать из пены....


    >> Сильно замучался вибивать штифт рычага. все руки отколотил.
    >
    > Это плохо. Потому что:
    > 1. Оси нужно не вбивать, а впрессовывать
    ну... небыло под рукой тисков... Ж

    > 2. Раз туго входили - значит, мало расточил отверстия
    не, входили они пару раз... подтачивал пока нормально на выходе не совпало.

    > 3. Насколько сильно не совпала ось рычага? Миллиметр или меньше?
    ну милиметр, может 0,012, причем по диагонали.

    > У крона в незатянутом положении есть небольшой люфт
    О! Тема. пойду попробую. мне чуток надо еще, я тонкую полоску над кроном смог зажать - нехватило. +4 точки да еще на середине пенька... жесть

    >Но вообще странно... неужто попадаются ещё и коробки неровные?
    не, это прицел. я на свою ласту ставил подкладывая железки под перед.
    пристрелял отлично, держит вроде. на дачу гонял два раза - 400км, в багажнике, не сбился.

    хотелось липерс, но пока жаба...

    BigMax 26-07-2009 01:47

    хе хе... вернулси с моря... в ящике квитанция... жаль завтра почта закрыта

    Филиппт еще раз огромное спасибо!

    BigMax 18-08-2009 16:31

    FilippOk Кстати наконец добрался до бени. Отверстия в пробке не совпали оба. Причём переднее примерно на 0,5 - 1мм, заднее на 2 - 2,5 и самое интересное на разную величину с разных сторон. вот терь сижу и думаю.... если подточу отверстия ведь болтаццобудетнах!!!!
    FilippOk 18-08-2009 22:24

    Не будут. Сделай отверстия овальными с фаской наружу. Подгоняй потихоньку, постоянно примеряя штифты. Главное, не перестарайся.
    Хинт: в передних отверстиях по идее, вообще можно нарезать резьбу и закрутить туда два винта М4, т.к. передний штифт лишь держит пробку, не более.
    А вот штифт в задней части пробки должен обязательно сидеть внатяг. Аккуратно дремелем "усугуби" отверстия в сторону отверятий в трубе, потом запрессуй штифты.
    Я для этого использовал прямой зубоврачебный бор с цилиндрической режущей частью.
    BigMax 18-08-2009 23:53

    таак, все понял. фотку бора бы в студию...
    а как думаешь, прекоса не будет?
    FilippOk 19-08-2009 01:27

    Перекоса быть не должно. На то у нас у каждого аж по паре глаз и рук.
    Моя пробка из той же партии, тоже отверстия были не по месту.
    Вроде нормально.
    Фотку уже завтра сделаю...
    BigMax 19-08-2009 11:11

    FilippOk всё понял. Спасибо.
    Stanly 27-08-2009 22:44

    пропка поставилась за 2о-25 минут как родная глушак только три качка глушит потом громковато
    click for enlarge 1920 X 1440 737,0 Kb picture
    click for enlarge 1920 X 1440 695,4 Kb picture
    click for enlarge 1920 X 1440 753,2 Kb picture

    FilippOk 28-08-2009 01:06

    quote:
    Originally posted by Stanly:
    глушак только три качка глушит потом громковато

    Резиновую шаёбочку вложил?
    Stanly 28-08-2009 09:37

    на торец ствола вклал обязательно дело в глушаке нужно было тот с меншим отв брать этот сгодится тоже просто привередничаю а мушку хочу чуть повысить поставив светопровод и стрелять с открытого короче супер я тащусь отменная пушка получилась
    click for enlarge 1920 X 1440 714,7 Kb picture
    click for enlarge 1920 X 1440 786,0 Kb picture
    ozzo 23-09-2009 22:18

    как там с кронами ? будут ещё?
    ozzo 28-09-2009 20:54

    quote:
    =ЭТОТ ПОСТ РЕДАКТИРУЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ=-


    Sniper_gun 07-10-2009 20:33

    Готов купить пробку, куда деньги переслать?
    takser 21-12-2009 12:20

    Нужен крон готов купить если есть в наличии. Пересыл я так понимаю
    из Питера в Москву возможен?
    FilippOk 29-12-2009 16:19

    Прошу прощения, пропал.
    Вернулся из командировки в это воскресенье.
    Планировалась три недели, а получилась четыре месяца.
    Теперь всё в порядке, больше я уже никуда не поеду.

    Готовы пять кронов на ласту.
    К ночи выложу фотки.
    Всем в личку отписался.

    Sniper_gun 30-12-2009 15:20

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Всем в личку отписался.


    Про меня забыл...
    FilippOk 30-12-2009 15:36

    Ай! Исправился.
    Sniper_gun 30-12-2009 22:45

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Ай! Исправился.


    Ответил в личку, а мое письмо куда-то кануло, вот пропасть, напишу на Мыло С наступающим...
    FilippOk 03-01-2010 04:45

    Внесены изменения в заглавное сообщение темы.
    Чуток вздорожало хозяйство (на 100р), чуток поднялся пересыл.
    Собсна, видимо, скоро буду продавать ещё и СК с шепталами.
    Sniper_gun 11-01-2010 15:17

    Денюжки отправил, в ПМ отписал
    bear1985 12-01-2010 09:08

    Если бы родное ложе у Бени было как на последней фотке первого поста - цены бы ему не было. АП!
    Sniper_gun 12-01-2010 18:36

    Ну усё, аффтор опять пропал
    FilippOk 18-01-2010 15:10

    Да никуда я не пропал!
    Всё пучком.
    Отписался.
    Howl 19-01-2010 20:58

    To FilippOK:

    PM не работает: выдает ошибку N3... От тебя новых сообщений нет.

    Бронзовый крон купили?
    Если да, то резерв на алюминиевый.

    Жду вестей...

    FilippOk 20-01-2010 11:54

    Отписал телефон в личку.
    Звони, встретимся в Питере.

    P.S. Бронзовый уедет в г. Юбилейный.

    Sniper_gun 22-01-2010 08:07

    Ко мне когда поедет?
    Howl 24-01-2010 12:20

    Стал обладателем сего дивного крона, вариант "ласта" (ибо "вивера" не предлагалось).
    Обнаружилась проблема с размером ласты на кроне...
    Подробно описал здесь:http://popgun.ru/node/6#comment-69226

    click for enlarge 1180 X 1797 86,7 Kb picture click for enlarge 206 X 320  9,7 Kb picture click for enlarge 379 X 260 18,7 Kb picture

    Жду ответа автора...

    FilippOk 24-01-2010 17:01

    Это не проблема.
    Это мой косяк.
    Это называется "схватил в торопях" - не глядя.
    Пардону прошу.
    В понедельник созвонимся, я подскочу на Дыбенко, заменим, конечно.
    Остальным просьба не беспокоиться, кроны будут со штатной ластой шириной 11.5мм.
    Howl 29-01-2010 12:10

    Сегодня FilippOk поменял крон! Все идеально подходит...
    Спасибо!

    Видел и другие кроны - сделано все как надо.

    click for enlarge 1123 X 1443 70,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1702 80,0 Kb picture

    Теперь его покраска ждет....

    Скоро напишу обзор по сему крону и B-Square в теме "Benjamin Sheridan 397 (мега-обзор)" (http://popgun.ru/node/1092 )

    FilippOk 29-01-2010 12:22

    ...и всё же кольца у тебя высоковаты.
    Неудобные, хоть и красивые.
    Howl 29-01-2010 12:38

    Будем пробовать, экспериментировать...
    :-)

    Experimentia est optĭma rerum magistra (опыт - лучший учитель)

    teplia 29-01-2010 11:11

    Когда мой то уедет?
    FilippOk 30-01-2010 17:49

    Вернулся с почты. Всё что кому обещал - всё выслал.
    Господа, это 3.14159265358979дец: эти госучреждения доконают кого угодно.
    Всем отписался в Р.М., встречайте.

    И... друзья, уж не серчайте, что так долго, плз.
    Только-только начинают подбираться хвосты с того года...
    ВотЪ.

    Kedrick 10-02-2010 11:57

    можно узнать наличие и цены на пробку и крепление на ласту?
    RUSSLAN 10-02-2010 13:40

    пробку в резерв до выяснения цены! пишу р.м.
    FilippOk 10-02-2010 16:20

    Отписался обоим.
    RUSSLAN 10-02-2010 16:34

    я пас ибо кедрик быстрее... теме ап, т.к. сложно с допами на бенджиков
    Kedrick 10-02-2010 17:21

    пм глючит безбожно и нифига не отправляет, поэтому вкратце пишу тут а как все заработает подробно скину в пм.

    ластокрон в резерв и реквизиты в личку пожалуста вышли )

    добавлено: все-таки личку отправил, жду ответа

    Kedrick 14-02-2010 20:35

    апну разок чтоли )
    LastDragon 01-03-2010 21:16

    Если кронштейн и пробка остались - в резерв до конца недели.
    (в ПМ тоже отправил)
    FilippOk 03-03-2010 12:33

    ок
    Kedrick 04-03-2010 19:31

    пм традиционно глючит, пишу тут и попутно апаю )
    Крон приехал, спасибо.

    max095 05-03-2010 18:10

    Приобрету кронштейн на 397. Как чо делать-то? Платить куда и когда?
    LastDragon 05-03-2010 22:03

    См. ПМ.
    FilippOk 06-03-2010 03:25

    Ответился обоим.
    FilippOk 08-03-2010 17:17

    ап.
    Kedrick 11-03-2010 19:00

    ну ап )
    SENSXUP 13-03-2010 01:46

    отмечусь, чтобы не потерять
    про мой резерв не забудьте\
    ап такой!
    FilippOk 13-03-2010 02:00

    *обиженно* Это как это - "забыть"?
    Абижаишь, да?
    FilippOk 15-03-2010 12:47

    Ещё раз напишу отдельно: ПРОБОК ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.
    ВООБЩЕ.
    СОВСЕМ.
    НИ ОДНОЙ.
    Подзамучился отвечать каждому.
    Как будет что-то такое в планах, сначала напишу сюда.
    А пока что - не обессудьте.
    BBK 15-03-2010 09:49

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Ещё раз напишу отдельно: ПРОБОК ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. ВООБЩЕ. СОВСЕМ. НИ ОДНОЙ. Подзамучился отвечать каждому. Как будет что-то такое в планах, сначала напишу сюда. А пока что - не обессудьте.


    Добрый день!
    Прочитал Ваше ответное письмо-пробок не будет, получается очень даже не айс!
    Беня у меня с октября 2008, и с того времени настрел чуть больше коробки пулек. А причина тут одна:если юзать его в наших городских провинциальных условиях, то получаем совершенно ненужную и тягостную саморекламу. Уважаемым коллегам бенжеводам, думаю,это понятно и соврать, как говориться, не дадут-душитель Бене тут необходим совершенно, а без него он,что твоя ПТР времён Второй Мировой. Стрельнёшь бывало, а эхо от домов по кругу ходит. Непорядок...
    Такие вот дела...
    По поводу крона-имейте меня в виду, пожалуйста,на следуюший месяц.
    Буду ставить миник, так что крон нужен(хотя пробка, блин,необходимей и намного!).
    Ближе ко второй половине месяца тогда спишемся.
    Только такой вопрос: а из бронзы или латуни нельзя будет сделать?
    Да и ещё,я правильно понял:через сквозное отверстие в кроне родные прицельные должны быть видны, так? Мне это важно, т.к. они у меня тоже рабочие(до 10-15 м.)
    Заранее спасибо!
    FilippOk 15-03-2010 12:31

    Да просто уже человек десять спрашивали.
    Пока лежала последняя пробка - никому не нужна была.
    Как её забрали - так набежала куча желающих.
    Нафиг пробки, есть куча конструкций, позволяющих обойтись без них - я имею ввиду интегр. модер.

    А вот кронов много. Пескоструенный Д16Т. Ластохвост.
    Бронза/латунь возможна: если наберётся хотя бы четверо желающих.

    Через сквозное отверстие родные прицельные видны хреново, если честно. Это отверстие делалось, чтобы не порвало заготовку при расточке основного крепёжного диаметра, и возможно, что впоследствии этого отверстия вовсе не будет: оно работает лишь как хреновый диоптр, не более того, а анализ использования крона выявил, что кроны и без него ведут себя вполне штатно.

    BBK 16-03-2010 09:22

    quote:
    Да просто уже человек десять спрашивали.
    Пока лежала последняя пробка - никому не нужна была.
    Как её забрали - так набежала куча желающих.

    Да,такие уж мы,люди,"что имеем-не храним, а потерявши-плачем". Но это шутка.
    А если серьёзно, то Беня не единственный любимый аппарат, который требует финансовых вливаний. В то время, пока было можно, был занят другим делом, думал,что успею, но похоже, опоздал на поезд.
    Насчёт интегрированного модера, это как? Труба компрессора спаяна со стволом. Не понимаю...
    Насчёт прицела. Если народ не наберётся, то пусть будет какой есть, но с дырочкой. Дырочку можно потом расточить побольше.
    Спасибо!
    max095 16-03-2010 14:13

    quote:
    Originally posted by BBK:

    Да просто уже человек десять спрашивали.
    Пока лежала последняя пробка - никому не нужна была.
    Как её забрали - так набежала куча желающих.


    Если чудо произойдет (тьфу 3 раза), я в авангарде забега!
    Smirn 17-03-2010 17:32

    Приветствую всех, почти год являюсь счастливым обладателем крона и пробки!
    Крон супер берите не пожалеете!

    По пробке возник вопрос.
    Настрелял где-то с коробку КПшек, большую в смысле
    Но появился люфт, между двух ее частей... незначительный, но СТП поплыло.

    Думаю разделить, подложить фольгу, прессовать обратно и несколько штифтиков забить по периметру.

    Вопрос, как держаться две части пробки в оригинале, пресс и шпонка?
    как ее вынуть? еще не лазил, заеду сегодня пробку сниму, благо в гараже пресс есть

    FilippOk спасибо за девайсы! Передаю приветы из страны вечных помоек!

    FilippOk 19-03-2010 02:04

    quote:
    Originally posted by Smirn:
    Думаю разделить, подложить фольгу, прессовать обратно и несколько штифтиков забить по периметру.

    Это вряд ли...
    quote:
    Originally posted by Smirn:
    Вопрос, как держаться две части пробки в оригинале, пресс и шпонка?

    Неа, азотная посадка.
    Т.е. вставка охлаждается, восьмёрка греется, и одно вставлятся в другое.
    Как у тебя мог появиться там люфт, мне малость непонятно... там диффузия металлов почти два мм.
    Предлагаю прислать её мне, а я её отнесу термисту, который делал.
    SENSXUP 20-03-2010 19:32

    кронштейн встал как родной спс
    Smirn 21-03-2010 02:47

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    quote:Originally posted by Smirn:
    Вопрос, как держаться две части пробки в оригинале, пресс и шпонка?


    Неа, азотная посадка.
    Т.е. вставка охлаждается, восьмёрка греется, и одно вставлятся в другое.
    Как у тебя мог появиться там люфт, мне малость непонятно... там диффузия металлов почти два мм.
    Предлагаю прислать её мне, а я её отнесу термисту, который делал.

    Да ладно, тебе не лень будет?

    ну про диффузию не срастается...
    оно стояло бы вообще намертво, раньше восьмерка лопнула бы, а не люфт был.
    и зачем тогда там шпонка/штифт в оригинале?
    люфт то относительно ее оси был... (ну вверх/вниз люфта нету совсем, а влево/вправо по плоскости штифтика).
    мистика...

    Поступил так, снял, покрутил, подумал хорошенько - с бронзой вилы.
    не сваришь, не склеишь, не спаяешь...

    взял колечко стальное, бормашинку... подобрал толщину...
    сделал прокладку между пробкой и трубой компрессора.
    тоооненькую такую...
    очень поматерился собирая беньку... посадил все на место с натягом...
    усе супер! стоит намертво! заодно поставил новое резиновое колечко и сунул его на герметике в пробку... завтра отстреляю на кучу.
    на вид и на ощупь все отлично.
    да и потише стало, первый раз сифонило из под пробки слегка видать.

    фотки попозже подвешу.

    Еще раз спасибо за мучения с изготовлением пробок, оно того стоило!
    Бенька с ней просто супер!
    Полет продолжается!

    P.S. Пробежал сча по всему посту... ни на одной фото не увидел снизу пробки штифта, или так сфоткано или было несколько версий?!?

    max095 23-03-2010 22:48

    Мыслю поставить на кронштейн от Филиппа некрупный прицел, типа Lipers SCP-432AOMDL2. Посоветуйте, кто пользует крон, какие кольца лучше приобресть, низкие-средние-высокие?
    SENSXUP 23-03-2010 23:30

    я бы низкие порекомендовал
    FilippOk 24-03-2010 01:55

    quote:
    Originally posted by SENSXUP:
    ... некрупный прицел, типа Lipers SCP-432AOMDL2

    Поскольку у прицелов бывают очень разные по диаметру задние части (где зрачок), то я бы дал такой совет по кольцам: бери винтовку, бери прицел, езжай в магазин, и примеривай без затяжки.
    Т.е. просто слегка закрепляешь кольца на кронштейне (только чтобы держались), потом откручиваешь с колец шапки и вкладываешь свой прицел в диаметры колец, не крепя его.
    После этого задача - взвести болтик затвора и убедиться, что он не цепляет за прицел.
    Если не цепляет - твоё.
    На стандартный миник, о котором ты говоришь, подойдут средние кольца. Иногда подходят низкие, зависит от прицела.

    quote:
    Originally posted by Smirn:
    Да ладно, тебе не лень будет?

    Вот веришь, не лень.
    Во-первых, если развалилось - это моя промашка, я их каждый проверял, индивидуально.
    Во-вторых, эти пробки были выпущены штучной партией: у нас на форуме ими владеет суммарно одиннадцать человек (считая и мою пробку), и в ближайшую неделю их станет двенадцать, и больше уже не будет...

    Хм. Если только... я вчера раскопал ещё одну пробку.
    Ту, самую первую, экспериментальную, с резьбой... 10х1.
    Пока думаю ,что с ней делать.

    quote:
    Originally posted by Smirn:
    ...и зачем тогда там шпонка/штифт в оригинале?

    Эээ... в каком оригинале, пардон?
    А про штифт - это долгая история...
    Вкратце, заштифтовано оно потому, что термист, редиска, вторую партию пробок начисто запорол, просто посадив "вилку" руками и напрочь забыв об оправке, которую ему специально для этого дали.
    Результат я показывал - пробки получились кривыми: прорезь "вилки" была не вертикальна.
    Впоследствии, чтобы он физически не смог напортачить, пробки собирались "на холодную", в оправке, в них сверлилось отверстие под штифт, и потом уже проводилась азотная прессовка, во время которой всё и штифтовалось в оправке.
    quote:
    Originally posted by Smirn:
    взял колечко стальное, бормашинку... подобрал толщину...
    сделал прокладку между пробкой и трубой компрессора.
    тоооненькую такую...

    Малость не понял: если ты делал прокладку между трубой насоса и "вилкой" пробки, то как получается, что "появился люфт, между двух ее частей"?
    Где конкретно она болталась-то тогда?
    quote:
    Originally posted by Smirn:
    первый раз сифонило из под пробки слегка видать.

    А я говорил, что прокладочка нужна там. Там место под неё проточено.
    quote:
    Originally posted by Smirn:
    ...было несколько версий?!?

    Ага. Было две партии. Первая была нештифтованная.
    Smirn 24-03-2010 01:56

    у меня стоит планкой сразу, это как низкие.
    только надо ставить на кольцах однозначно, если вертикали не хватит, можно будет подложить. с планкой целая проблема с этим...

    800 x 328

    FilippOk 24-03-2010 15:02

    А ты попробуй подкладывать не под планку, а под модер.
    Лучше всего подкладывается фольга от шоколада.
    FilippOk 16-04-2010 17:23

    Апну, а то что-то набежало...
    FilippOk 16-04-2010 17:28

    Кстати.
    Ввиду начала работ над новой ложей, продам свою ложу-красавицу работы Славы uuu1966.
    Которая на крайней фотографии в заглавном сообщении.
    Подгонки не требует.
    Состояние идеальное, выглядит точно как на фото.
    При желании - выложу ещё фотографий.
    Десять.
    Smirn 21-04-2010 12:13

    Десять фотографий?
    брось в меня...
    помечтаю, поглажу жабу...
    учитывая количество работы недорого.
    FilippOk 21-04-2010 01:44

    Ок, на днях отщелкаю с разных ракурсов.
    Тебе как, только дерево, или аппарат в сборе?
    katana3000 22-04-2010 12:11

    Сколько за ложу хочешь?
    FilippOk 22-04-2010 18:51

    Дык, десять.
    Ближе к ночи фотографии скину сюда.
    Colonel_98 23-04-2010 16:29

    quote:
    Кронштейн для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397.

    Вчера звонил. Жду реквизиты оплаты.
    FilippOk 24-04-2010 02:59

    Шеф, я вам реквизиты на указанное в Р.М. мыло высылал два раза.
    Оба раза письма возвращались.
    Закинул реквизиты в Р.М.
    FilippOk 24-04-2010 03:01

    Фотографии.
    click for enlarge 1500 X 480 88,6 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 165,4 Kb picture click for enlarge 1500 X 992 177,8 Kb picture click for enlarge 1500 X 632 129,0 Kb picture click for enlarge 1500 X 697 161,1 Kb picture click for enlarge 1500 X 770 116,9 Kb picture click for enlarge 1500 X 1090 142,8 Kb picture click for enlarge 875 X 1500 106,0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1067 171,5 Kb picture click for enlarge 1600 X 1067 133,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1067 140,3 Kb picture click for enlarge 1484 X 531 93,8 Kb picture click for enlarge 1496 X 563 93,7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1067 190,0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1067 129,8 Kb picture
    FilippOk 14-05-2010 01:13

    Апнусь-ка.
    Тема скоро понадобится.
    Ложу отдам за девять.
    baks1997 23-05-2010 11:41

    ап ^
    Kedrick 03-06-2010 18:03

    Ждем снижения цены )
    Sniper_gun 04-06-2010 18:20

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Апнусь-ка.
    Тема скоро понадобится.


    Что задумал?
    FilippOk 05-06-2010 01:40

    Латунные киты с плоской мордой бум забабахивать.
    Прорабатывается.

    P.S. Цена на ложу снижена до 9 т.р.

    slaw37 16-06-2010 08:53

    С разрешения мастера : Продаю его же крон только вивер , алюминий, немного б/У , штука отличная. но в связи с продажей БЕНИ , тоже продается вот здесь forummessage/25/649
    Типа АП
    Sniper_gun 24-06-2010 12:03

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Латунные киты с плоской мордой бум забабахивать.
    Прорабатывается.


    Когда анонс изделия?
    SENSXUP 24-06-2010 12:14

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Латунные киты с плоской мордой бум забабахивать. Прорабатывается.


    Так, ёмаё....почему я этого не услышал в моей теме о продаже беньки?
    нееее... так дело не пойдёт. Если мой резервист не купит винтовку, то я пожалуй сам ещё постреляю
    FilippOk 24-06-2010 13:14

    quote:
    Originally posted by Sniper_gun:
    Когда анонс изделия?

    Над темой работаем.
    Пока ничего больше не скажу, а то не получиццо! >_<
    Sniper_gun 08-07-2010 01:58

    ВверхЪ!
    wad099 11-07-2010 11:21

    Хочу встать в очередь на КРОН!!!
    FilippOk 11-07-2010 13:26

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОТСУТСТВУЮТ. Следующая партия - после августа.

    См. первое сообщение темы.
    Soldi 13-08-2010 22:47

    Темка жива вроде..... А будут "потроха" апнутые?
    lenzavod 13-08-2010 22:56

    Мастер вроде как обещал. Или в этой теме, или создаст новую.

    ------
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти...

    Soldi 13-08-2010 23:04

    думаю беню купить....
    lenzavod 19-08-2010 21:42

    Моя месяц юзает-довольна аки слон. Дождаться бы КИТа и вообще бы всё в шоколаде было...
    razamanaz 20-08-2010 20:47

    АП!
    Алекс4 01-09-2010 19:32

    ФилиппОК, кроны не пришли?
    FilippOk 02-09-2010 01:27

    Только приехал из отпуска: закажу материал на след. неделе, плюс недельку-две на изготовление.
    Какие делать, на ласту или на вивер?

    Кстати, появилась возможность делать мостики.
    Но тоже не знаю, на что лучше - вивер или ласта.

    Алекс4 02-09-2010 06:44

    Мостики? Енто что?
    FilippOk 02-09-2010 20:25

    Ну обычные мостики, стандартные.
    click for enlarge 640 X 433 20,8 Kb picture
    Алекс4 03-09-2010 19:13

    Ого. А для бени они разве подходят? Куда их там ставить? Дальнофокусные прицелы не вариант, а если на ствольную коробку поставить по пулеприёмник закроет. Нету фоток как они на беньке смотрятся?
    FilippOk 04-09-2010 12:27

    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    Куда их там ставить?

    Туда же, куда и обычно - на ствольную коробку.
    Фоток не будет, пока я не решу, что их вообще стоит делать.
    Пока раздумываю.
    По сути, речь идёт об аналоге Би-Сквайровской скамейки, но одной деталью, подлиннее, и с небольшим уклоном вперед.
    razamanaz 04-09-2010 06:06

    АПну, полезно!
    Алекс4 10-09-2010 20:52

    Забрал сегодня ружьё. Крон буду брать ласту. В принципе вивер держит конечно намертво за счёт своих шлицев, но на бене ведь отдачи никакой, поэтому думаю на ласте ни куда прицел не уедет, и к тому же кольца можно поставить в любом месте крона. К стати, на фото где лежат кроны один из тёмного метала, это из чего?
    Timur044 10-09-2010 21:58

    Накопитель латунный отдельно можно?
    FilippOk 11-09-2010 12:27

    Можно.
    Но придётся подождать: после отпуска народ только-только начинает очухиваться, заказать смогу только в конце сентября.
    razamanaz 11-09-2010 06:06

    Почём накопитель будет?
    Алекс4 11-09-2010 07:41

    Я свой пока не сломается разбирать не буду. Потом как нибудь гляну что в нутрях, может тоже придётся латунь заказывать.
    Timur044 11-09-2010 09:08

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Но придётся подождать: после отпуска народ только-только начинает очухиваться, заказать смогу только в конце сентября.


    очень жду крон вивер и накопитель латунь.
    FilippOk 11-09-2010 10:32

    Да, я помню.
    Про конец сентября - это было сказано о китах с латунным накопителем.
    А кроны-то на подходе уже.

    Народ! Кроны - алюминий.
    Может, наваять из латуни? Бронзы? Стали? Чугуна?

    Алекс4 11-09-2010 14:08

    А из чего лучшьше? И ещё объясни мне как самому далёкому как, по каким реквизитам и сколько платить?
    FilippOk 12-09-2010 12:08

    Алюминий - лёгкий.
    Не ржавеет, хоть и слегка окисляется, становится выраженно серым.
    Обрабатывается проще.
    Зато плохо красится (краска не держится) и вовсе не оксидируется, только цинкуется или анодируется, но анодирование у нас - только бежевое, что малость не то.

    Латуни и бронзы - тяжёлые.
    Также не ржавеет, но зато активно окисляется, очень быстро появляется серый налёт, деталь становится некрасивого грязного цвета.
    Обрабатывается почти так же легко, как алюминий.
    Красится проще, чем алюминий, особенно порошками, её возможно отдать в анокс или цинк.

    Сталь - почти такая же тяжёлая, как латунь.
    Ржавеет.
    Обрабатывается посложней, конечно.
    Красится посредственно, требует закалки.
    Зато - воронение, анокс, цинк, травление, краска - что угодно.

    Хрен знает, мне алюминий нравится, из-за своей неприхотливости.
    Всё остальное - по желанию.

    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    по каким реквизитам и сколько платить?

    Реквизиты - РусьБанк.
    Зайти в сбербанк и оформить обычный перевод, делов на пять минут.
    Сами реквизиты вышлю в ПМ попозднее.
    Цены - см. первый пост.
    razamanaz 12-09-2010 06:16

    Озвучьте цену на КИТ с латунным накопителем пожалуйста! И фоток бы не помешало. С передними пробками совсем никак?
    FilippOk 12-09-2010 16:10

    Т.е. требуется оценить то, чего ещё нет, и сфотографировать это?

    Передним пробкам отбой.
    Слишком уж разные диаметры труб компрессора и положение отверстий у Бенджаминов.
    Как начнут их поточнее делать - тогда будем подумать.
    А пока что - отбой.

    Timur044 12-09-2010 19:22

    Насчет крона, мне надо на вивер. будут такие?я уже говорил, но народу много. поди запомни кому что.
    FilippOk 12-09-2010 22:03

    Помню. Будут. И на вивер, и на ласту.
    Алекс4 13-09-2010 17:18

    quote:
    Будут. И на вивер, и на ласту.

    Когда будут мне крон_ластохвост_алюминий. И ещё, я компьютерный чайник (точнее кофейник) и что такое ПМ или личка не знаю, если не в напряг кинь реквизиты для оплаты мне на e-mail.
    Алекс4 16-09-2010 09:08

    Филипп есть вопрос: на сколько милиметров поднятый досылатель выше твоих кронов ласты и вивера (установленных естественно)? Колечки подбираю.
    FilippOk 17-09-2010 15:12

    Измерю чуть позднее, скажу.
    Кстати, вообще есть мысль делать не кроны а кольца. Вернее, моноблоки под прицелы, с креплением на коробку Бенджамина.
    И прицел ниже получится, и кольца докупать не надо будет.
    Timur044 17-09-2010 21:05

    Это интересно.
    razamanaz 18-09-2010 10:16

    Это АП
    Алекс4 18-09-2010 23:05

    quote:
    моноблоки под прицелы, с креплением на коробку Бенджамина

    Идея хороша, но посадочные диметры разные, разные расстояния между кольцами и опять же нужно не не ниже уровня что бы досылатель не задевал. Я вот например хочу взять "LEAPERS 5Th Gen 6X32 Mini (SCP-632MD1)", там места под кольца почти в ширину колец, то есть ни в перёд ни назад не подвинешь и у каждого прицела свои размеры. Придётся делать разные вариации креплений или ты думаешь какие нибудь настраеваемые сваять?
    FilippOk 18-09-2010 23:50

    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    посадочные диметры разные

    Либо 25 либо 30мм.

    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    разные расстояния между кольцами

    Это да.
    Сделать 50мм ширины и хватит полюбасу.
    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    нужно не не ниже уровня что бы досылатель не задевал

    Само собой.
    Тут всё зависит от типа прицела.
    Щас нарисую мыслю по-бырому, выложу картинку.
    Алекс4 19-09-2010 12:10

    Филипп, интриган блин , теперь не знаю брать крон_1 или ждать 2-й, ты серьёзно хочешь взяться за выпуск?
    Timur044 19-09-2010 15:43

    Да, да, мы ждем решения. ато прям запутались что ждать.
    LastDragon 19-09-2010 16:54

    quote:
    моноблоки под прицелы, с креплением на коробку Бенджамина

    А поддержку магазинов (типа такого http://s40.radikal.ru/i090/1003/4d/3dbbc0e3aa60t.jpg ) можно сделать?
    Timur044 19-09-2010 17:03

    quote:
    А поддержку магазинов

    а куда на беню магазин?
    LastDragon 19-09-2010 17:29

    На беню без всего - некуда, а вот если делать моноблок, думаю можно будет как-нибудь приспособить.
    razamanaz 20-09-2010 05:40

    quote:
    Originally posted by LastDragon:
    На беню без всего - некуда,

    А барабанчик а ля Гравицапа?

    BBK 20-09-2010 12:28

    Накопитель латунный нужен позарез! У родного, алюминевого практически накрылась резьба после нескольких чисток и смены колец. Винтовке уже почти 2 года.
    Короче, с нетерпением слежу за темкой. Один вопрос:примерная цена какая будет?
    Спасибо!
    LastDragon 20-09-2010 20:27

    quote:
    А барабанчик а ля Гравицапа?

    Да хоть какой-нибудь... все удобнее будет.
    LastDragon 20-09-2010 20:32

    quote:
    А барабанчик а ля Гравицапа?

    Меня бы любой рабочий магазин устроил.
    Алекс4 27-09-2010 19:08

    quote:
    барабанчик а ля Гравицапа?

    Это будет уже не беня, а транклюкатор , так дело до подствольника дойдёт, Филипп что там с обычными кронами и разностью с досылателем?
    Kedrick 29-09-2010 13:48

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    Апнусь-ка.
    Тема скоро понадобится.
    Ложу отдам за девять.

    Не планируется-ли снижение цены на ложу до конкурентоспособной?
    Вопрос задаю в связи с этой темой: forummessage/25/597

    FilippOk 29-09-2010 15:56

    Пардон за затишье, хотел сначала завершить обработку деталей, а уж потом предметно говорить.
    Итак.
    На данный момент на руках появились кроны на ласту.
    click for enlarge 857 X 547 23,4 Kb picture

    В конце недели будут и на вивер.

    quote:
    Originally posted by BBK:
    Накопитель латунный нужен позарез!

    В работе.
    В понедельник будет понятно что у нас с материалом.
    Если придёт нормальная латунь, пойдёт на станок.
    Только... эти накопители будут с плоской мордой.
    Соответственно, в комплект плюсуется плоский рег. поршень с проточкой под кольцо, плюс впускной клапан (отверстие впускного 0.8мм) под штатную пружину, плюс новый гайкоболт под М5, но отверстие с резьбой под него в накопителе будет глухим.
    Выпускной останется штатным, перепуск будет таким же.
    quote:
    Originally posted by razamanaz:
    А барабанчик а ля Гравицапа?

    Нет.
    Сделать такой же барабан - проще у него купить, а вот крепление Гравибарабана - можно и придумать. Но... слишком уж громоздко получается.
    Лично мне идея с барабаном не очень нравится.
    Есть вот такая мысля:
    click for enlarge 1096 X 774 36,0 Kb picture
    Или такая:
    click for enlarge 918 X 857 43,8 Kb picture

    Пока чертится, обдумывается.

    quote:
    Originally posted by Kedrick:
    Не планируется-ли снижение цены на ложу до конкурентоспособной?

    Неа. Минимально - восемь. Это ровно столько, сколько в неё вложено Славой и мною, и ниже она не станет. А конкуренты... то, что по ссылке выше - не конкуренты вообще.
    На данный момент она всё ещё нужна Славе, по ней выверялась новая деревяха, со дня на день освободится.
    И вот после этого - если её не заберут до конца ноября, значит, на Новый Год она уедет в Лугу - подарком другу.
    Алекс4 29-09-2010 18:37

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    На данный момент на руках появились кроны на ласту.


    Мне на ласту. Кинь реквизиты для оплаты мне в ящик.
    razamanaz 02-10-2010 18:53

    АП теме! Ждём КИТов!
    FilippOk 04-10-2010 21:44

    апнука
    Ig62 04-10-2010 22:46

    тоже апну
    Алекс4 09-10-2010 12:40

    Филипп, такой ещё вопрос, прицелы с каким максимальным весом держит твой крон? Скажем грамм на 400 потянет?
    FilippOk 09-10-2010 13:05

    Да.
    У меня на нём стоял Connect01 - 750 граммов.
    Но всё же под него я потом ваял бронзовую копию - стрёмно было с алюминием... Там в другом вопрос: крону-то что, его чтобы погнуть - нужен капитальный такой удар по прицелу - прицелу будет хуже, чем крону.
    Но.
    Такой тяжёлый прицел запросто может спровоцировать вот что:
    click for enlarge 1920 X 1406 182,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1368 178,7 Kb picture
    Если такой исход не пугает - хоть телескоп вешай.
    Алекс4 09-10-2010 15:21

    ! Даже не представляю что на него вешали! И обо что колотили тоже!
    FilippOk 09-10-2010 17:11

    Leupold 3-9x40.
    Масса 250гр.
    Удара не было.
    Мы с другом сидели на даче, пили чай, Бенька лежал в чехле рядом с ним...
    Просто тихий щелчок такой в чехле.
    Открыли посмотреть - оппаньки...
    FilippOk 09-10-2010 18:40

    Пришли кроны на вивер.
    К сожалению, я совершенно забыл, кт оза ними приходил ко мне в личку: вычистил входящие.
    Соответственно, прошу желающих отписаться, отвечу реквизитами.

    Немного поменялась деталь: сквозного отверстия больше не будет.
    См. фото в заголовке темы.
    Заголовок темы обновлён.

    benj 09-10-2010 22:47

    Купил бы крон на ласту, а когда ждать первого варианта( без нижних колец) мне он кааться более устойчивый будет чем современный вариант? будет ли он дороже?
    Алекс4 10-10-2010 09:29

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Просто тихий щелчок такой в чехле. Открыли посмотреть - оппаньки...


    Ну мне кажется этот случай так сказать из ряда вон, исключение, а то эта проблемка была бы у "беневодов" на слуху. Я решил если рабочая дистанция ~40м. то вполне и 6-ти кратника хватит (липер миник) он не тяжкий 310г. С наступающим
    FilippOk 10-10-2010 13:23

    quote:
    Originally posted by benj:
    ...а когда ждать первого варианта( без нижних колец) мне он кааться более устойчивый будет чем современный вариант?

    *растерянно* может, попробуешь объяснить как-нибудь по-другому?
    Ничего не понял.

    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    Ну мне кажется этот случай так сказать из ряда вон, исключение

    Да не, дело обычное, уже было такое на другом Беньке (но не при мне, я только ремонтировал), да и в теме Бенджамин Шеридан 3 уже пару раз проскакивали подобные фотки...
    Причина проста: дядя Ляо при пайке перегревает олово, оно кипит, и застывая, образует микро-пузырьки. Учитывая, что коробка припаяна под напряжением, отрыв - дело времени и нагрузки.
    benj 10-10-2010 21:27

    ну я имел ввиду когда будет этот вариант и будет ли он дороже?

    Есть вот такая мысля:
    click for enlarge 1096 X 774 36,0 Kb picture

    benj 10-10-2010 21:29

    quote:
    Есть вот такая мысля:
    click for enlarge 1096 X 774 36,0 Kb picture

    benj 10-10-2010 21:31

    не пойму как тут картинку вставить блин
    LLS 13-10-2010 11:39

    Интересует кронштейн на ластохвост. Как оплатить?
    Timur044 13-10-2010 19:22

    Приветствую Филипп!Я заказывал на вивер. Но у меня Бумер заболел. Если не успею, может будет еще партия?Спасибо.
    FilippOk 14-10-2010 11:18

    quote:
    Originally posted by Timur044:
    будет еще партия?

    Если будут спрашивать - сделаем ещё.

    quote:
    Originally posted by LLS:
    Интересует кронштейн на ластохвост. Как оплатить?

    См. P.M.
    Timur044 14-10-2010 19:48

    походу с бумером я основательно поиздержусь. спрашивать буду обязательно.
    BBK 15-10-2010 09:40

    А каков будет ресурс этого резинового колечка в регулируемом поршне?
    Может лучше было оставить родную манжету, залив её,скажем, эпоксидкой,как делают ППП-шники с манжетой? Родная-то практически неубиваемая. А на сколько хватит колечка, на 1000 выстрелов?
    FilippOk 15-10-2010 22:33

    Колечки будут 2мм. Таких в любом хозтоварном магазине - просто завались.
    У меня на Крысе такое же колечко вот уже как четвертую банку (банка=500шт) осваивает.
    razamanaz 30-10-2010 17:45

    Как продвигаются дела с КИТами? Заглохло чё-то, АППП!
    LLS 03-11-2010 09:45

    Филипп, кронштейн получил. Качество изготовления отличное, установился идеально. Спасибо.
    razamanaz 16-11-2010 09:42

    Срочно приподнять! Что с КИТом? Изыскания продолжаются? Есть результаты?
    FilippOk 16-11-2010 12:47

    Есть.
    click for enlarge 1920 X 576 136,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1059 198,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1708 260,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1238 160,6 Kb picture
    Пилотный комплект.
    Проточки на накоителе и поршне сделаны под широкие резинки квадратного сечения, но впоследствии комплекты будут под штатные, круглые кольца.
    Клапана останутся стоковыми. Пружина накопителя - тоже.
    В выходные отстреляю в хрон, посмотрим, что получаем.
    FilippOk 18-11-2010 11:51

    Сверху - штатный комплект.
    razamanaz 18-11-2010 16:31

    Ух ты!!! АПище!
    kosiva 24-11-2010 07:35

    интересен накопитель, отмечусь в теме
    когда будет готова первая партия?
    FilippOk 24-11-2010 10:14

    Оговорюсь сразу: накопителей отдельно делать не будем.
    Киты только (накопитель+поршень).
    Потому что накопители - с плоской мордой, а делать с носиком, повторяя стоковую конструктуёвину - неохота.
    razamanaz 24-11-2010 11:51

    Когда будут? Скока деньгоф?
    FilippOk 25-11-2010 12:21

    Под Новый Год.
    По деньгам - постараемся уложить комплект ДО трёх тысяч.
    razamanaz 25-11-2010 05:43

    Ждём ПодНовогоГода. АП!
    пыхпых 25-11-2010 08:35

    А ещё одной проточки под резинку, сразу за выпускным, не будет?
    razamanaz 25-11-2010 15:11

    Ага. Ограничить отверстие перепуска с двух сторон резинками-всяко нелишне.
    belyj-veter 25-11-2010 15:29

    отмечусь, ибо нада.... кой чего
    FilippOk 25-11-2010 15:50

    quote:
    Originally posted by пыхпых:
    А ещё одной проточки под резинку, сразу за выпускным, не будет?

    Да я тут на досуге считал-считал, и пока сомневаюся насчёт этой проточки.
    Пока нету.
    Дело в том, что есть пара возражений:
    1. МО между накопителем и трубой компрессора - ну никакой. Там от силы пять сотых между ними. Ну проточка его ещё уменьшит на какие-то копейки. Смысл?
    2. Если сделать проточку, то останется очень мало "мяса" между объёмом накопителя и проточкой - там от силы пара миллиметров. Стрёмно.
    Пока сомневаюся.
    пыхпых 25-11-2010 19:11

    Была у меня такая беда: при выстреле, часть воздуха прорывалась в трубу насоса, и, видимо, насосом же тормозилась. На скорость заметного влияния не оказывало. Но ручка насоса дёргалась, держаться за неё было нельзя, иначе пулька не туда летела.
    razamanaz 25-11-2010 19:54

    Если мяса мало-действительно стрёмно.
    razamanaz 02-12-2010 06:10

    В новом накопителе, герметизация штока БК, никак не реализована?
    razamanaz 09-12-2010 06:52

    Тишинаааа. Приподнять надать. АП!
    razamanaz 12-12-2010 18:59

    ПодНовыйГод на носЕ ... тишина ...
    lis 15-12-2010 01:19

    отмечусь.
    masko 17-12-2010 08:23

    Хочу приобрести крон (ласта) с пересылом в Волгоградскую обл.

    Отписал в ПМ. Жду реквизиты для оплаты.

    ------
    С уважением, masko.

    FilippOk 17-12-2010 09:24

    quote:
    Originally posted by masko:
    Хочу приобрести крон

    Отписался в ответ.

    quote:
    Originally posted by razamanaz:
    герметизация штока БК, никак не реализована?

    Нет. В крысиной ветке уже выясняли - лишнее это.

    Опыты с накопителем продолжаются.
    Зима - не сезон, неделю не мог отстреляться, отстрелялся - прослезился...
    ВК надо притирать.
    Двухпружинная схема не катит.
    Резинки должны быть квадратные...
    Тока поршень пока сюрпризов не принёс.
    Короче, делов хватат.

    The1st 17-12-2010 23:20

    quote:
    отстрелялся - прослезился...

    почему?

    quote:
    Двухпружинная схема не катит.

    Почему не катит?
    quote:
    Короче, делов хватат.

    это точно... У тебя накопитель не ползет?
    На крысе в стоковом виде-ползет, и на зад напрессовывают стальное колечко чтоб об упор не сминался. А в Беньке накопительспереди абсолютно аналогично Крысу фиксируетсяя гайкоболтом (винтом), и все! ни каких больше упоров... Что, усилие\давлене поршнем на накопитель в Беньке меньше чем в Крысе? Наоборот - D насоса больше => сила давления убольше, а держится все упором гайкоболта в тонкую мягкую стенке латунного насоса. Каждый раз при разборке сталкиваюсь с заусенцем из-за смятия отверстия под гайкоболт - частично срезается резиновое колечко
    Хоть сверли еще одно отверстие в насосе\накопителе под дополнительный упорный штифт..
    FilippOk 18-12-2010 03:16

    quote:
    Originally posted by The1st:
    почему?

    Сифоны. Притирать клапана надо тщательней.
    quote:
    Originally posted by The1st:
    Почему не катит?

    С плоским поршнем КПД насоса выше, в результате пропадает разница между конструкциями с одной пружиной и с двумя. А объём накопителя со второй конструкцией - меньше.
    Не катит.
    quote:
    Originally posted by The1st:
    У тебя накопитель не ползет?

    Ползёт, как не ползти, латунь же.
    Там не в диаметре дело.
    Ползёт-то оно потому, что при прохождении поршнем мёртвой точки, эта самая его мёртвая точка находится ЗА передней поверхностью накопителя.
    Ну его поршнем и сдвигает.
    Пока в раздумьях.
    Фокус в том, что у Крыса есть куда упереться в трубе: там есть выступ.
    А тут...
    Сверлить трубу компрессора не буду. Не хочу.
    Я вообще своего Беньку в любой момент могу конвертнуть обратно в сток.
    Остаётся три выхода: либо делать накопитель и ударник в одном корпусе и упирать его в пятку УСМ (а там винтики - тьфу, троечки), либо впаивать накопитель (а чистка? А если перержавеет пружина? А краска?), либо как-то цепляться за отверстие гайкоболта.
    Пока мудрю чертежи.
    The1st 18-12-2010 13:36

    quote:
    Фокус в том, что у Крыса есть куда упереться в трубе: там есть выступ.
    А тут...

    А тут тоже никто не мешает его сделать: припаять например (или закрепить каким-нибудь другим образом) упор (кольцо) позади накопителя. Будет та же схема разборки\вынимания накопителя, что и у Крыса: сейчас, в Бене, его можно или вынуть штифты передней пробки и вынуть вперед, или "выдуть" взад. А останется только один вариант. В принципе, не смертельно, "стоковость" при этом практически не страдает
    FilippOk 18-12-2010 14:31

    quote:
    Originally posted by The1st:
    тут тоже никто не мешает его сделать: припаять например (или закрепить каким-нибудь другим образом) упор (кольцо) позади накопителя.

    Как только придумаю, как его сделать без пайки, сверления или любого другого способа уродования винтовки без возможности отката назад - сразу и реализуем.
    The1st 18-12-2010 17:39

    quote:
    Как только придумаю, как его сделать без пайки, сверления или любого другого способа уродования винтовки без возможности отката назад - сразу и реализуем.

    "взрослый человек - а в сказки веришь!" (с)
    Накопитель или любая придуманная конструкция должна фиксироваться в трубе насоса . Фиксируется она ТОЛЬКО за стенки насоса.
    Если накопитель фиксирует в трубе насоса какая-то конструкция, то эта хитрая конструкция в свою очередь сама должна как-то крепиться к трубе насоса.
    За стенки насоса можно зафиксировать ТОЛЬКО путем пайки\сварки или крепежом через отверстие.
    Итог: Остается только выбрать наименее заметное место для ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО узла крепления.
    FilippOk 28-12-2010 01:23

    Всё, господа, аллес. Крайние пять отправлений были просто аццкими.
    Почты забиты, бабушки хотят отправить внучкам шоколадку на праздник.
    Тратить в очередях по полтора часа я больше не смогу - праздники на носу.
    Приём заказов приостановлен до 10 января 2011.

    С наступающими Праздниками Вас!

    masko 06-01-2011 19:18

    Чота с РМ проблемы... Крон получил. Все ОК.
    lis 07-01-2011 12:20

    quote:
    Крон получил

    Счастливый,я всё жду.
    Anker111 11-01-2011 13:37

    а пробочки есть в наличии, и если есть то почем?
    FilippOk 11-01-2011 18:14

    Удивляюсь я... попробую снять вопросы по пробке.

    Когда я год назад делал пробки - кидал клич: КОМУ?
    Предлагал: есть возможность сделать вот такую штуку (фото), давайте составим список, кому заказывать, будет понятно сколько нужно.
    Объяснял: пробки делаем не мы, мы их только собираем в азотной оправке, для их сборки их надо заказать токарям, выкупить всю партию, потом сделать оправку, собрать...
    Соответственно, чтобы не пролететь, нужно знать - СКОЛЬКО. Потому что выкупить всю крупную партию за свои - у меня просто не хватало денег.
    Записалось... пять человек.
    Некоторые даже на доверии выслали деньги вперёд, когда ещё и оправки-то не было...

    Результат: не считая самой первой пробки (с резьбой 10х1), были изготовлены три партии - по 5, 7 и 8 штук.
    Первая партия вся пошла в мусор (неверно высчитали межосевое, из-за чего пошли проблемы с соосностью). Я попал на бабки, но сдаваться не стал, заказал вторую партию с исправленным межосевым.
    Вторая партия почти вся (кроме первой пробки) пошла в мусор, потому что оправку для азотирования повело - подвёл материал, пробки получились со случайным образом смещёнными центрами - с понятным результатом. Опять попадалово, но я ж пообещал...
    И лишь третья партия была отстреляна, результат был признан штатным, и она вся разошлась по желающим - но по цене, за которую я и обещал изначально.
    Тем самым, я потерял на этих штуковинах ~22тыс.руб.
    С тех пор я закаялся их делать и выкинул нах оправку.
    Точка.

    P.S. Зато имеется классная идея модера во всю длину ствола.
    Если наберём желающих - можно реализовать.

    P.P.S. Сообщение в заголовке темы актуально, кроны в наличии, велкам в личку, ТАКИХ кронов больше делать не будем.

    Anker111 12-01-2011 09:56

    [QUOTE]Originally posted by FilippOk:
    [B]У

    P.S. Зато имеется классная идея модера во всю длину ствола.
    Если наберём желающих - можно реализовать.

    А можно подробней как нить...

    Alexeyka4freedom 12-01-2011 12:23

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    Зато имеется классная идея модера во всю длину ствола

    Апну!
    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    Тем самым, я потерял на этих штуковинах ~22тыс.руб.
    С тех пор я закаялся их делать и выкинул нах оправку.
    Точка.

    Фигасе..

    Хорошая темка.

    razamanaz 12-01-2011 19:05

    А с КИТом что? ТАКИХ кронов не будет, а КАКИЕ планируются? Неужели ...
    Romkins 13-01-2011 13:14

    я конечно жутко извиняюсь, но китов насоса и накопмтеля не предвидится?
    FilippOk 13-01-2011 17:02

    Предвидится
    quote:
    Originally posted by Anker111:
    идея модера во всю длину ствола.
    А можно подробней как нить...

    Да просто всё как в чайнике, идее-то уж как два года: алюминиевые (а то и вовсе капролоновые) двукхомпонентные шайбы в обхват ствола (конструкция такая же, как на кроне - в зажим) с продольными отверстиями для стравливания воздуха, и на эти шайбы одевается труба модера со срезанной стенкой снизу, а спереди в неё вкручивается капролоновая вставка с фрезерованными перегородками и местом для лепесткового УОС.
    Крепится винтами М3 впотай всквозную.
    Итого - четыре детали, плюс две резинки-уплотнения, плюс винтики.
    Упрощённо - вот:
    click for enlarge 1600 X 885 54,0 Kb picture
    Уплотнения и винты не показаны, чисто иллюстрация идеи.
    quote:
    Originally posted by razamanaz:
    А с КИТом что?

    В процессе. Зима, с отстрелом пробематично, у нас снегу по пояс... Пока что тестовый экземпляр радует: по крайней мере, он не травит и ставится-снимается без проблем.
    quote:
    Originally posted by razamanaz:
    ТАКИХ кронов не будет, а КАКИЕ планируются?

    Да пока никаких больше не планируется. Хватит.
    Anker111 13-01-2011 22:11

    в очередь за таким модером я бы стал. я так понимаю окончательная цена будет зависить от количества желающих?
    Алекс4 14-01-2011 13:03

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    иллюстрация идеи


    Напомнило "Морану", но выглядит впечатляюще. А за чем во всю длину? для внешнего вида или тут есть какой-то инженерный момент?
    FilippOk 14-01-2011 15:06

    А во всю длину затем, чтобы обеспечить максимальную параллельность трубы модера со стволом. Центровка в таком случае максимальная.
    quote:
    Originally posted by Anker111:
    окончательная цена будет зависить от количества желающих?
    Разумеется. Чем больше будет партия, тем будет дешевле.
    Kedrick 14-01-2011 15:23

    Такой модер потребует удаления родных прицельных, на что не все готовы пойти. А если их не удалять, то диаметр трубы модера сильно превысит диаметр трубы насоса и напрочь убьет очарование внешнего вида беньки
    FilippOk 14-01-2011 15:39

    Это не так.
    Картинку открой.
    Там труба вн.диам.24мм, мушка внутри трубы.

    Другое дело - внешний вид. Это да. Изменится.
    Тем более, что диаметр трубы модера на два мм больше трубы компрессора.
    Но ничего другого пока не придумалось: в качестве альтернативы, мы пытались сделать насадку на ствол из двух деталек - взажим вокруг мушки, не получилось - гуляет, зараза.

    Kedrick 14-01-2011 19:54

    А что мешает сделать втулку для крепления модера, наподобие той, что делает ivanh00ev ? Она значительно проще чем трехкомпонентная пробка, и держится достаточно крепко и надежно.
    Интеграл это конечно здорово, но на мой взгляд не очень эстетично
    The1st 15-01-2011 01:29

    quote:
    Originally posted by Kedrick:

    А что мешает сделать втулку для крепления модера, наподобие той, что делает ivanh00ev ? Она значительно проще чем трехкомпонентная пробка, и держится достаточно крепко и надежно.


    простите, в ВЫ ПРОБОВАЛИ эту пробку на Бене?... не может крепление длиной 8мм на кончике конического мягкого латунного ствола нормально держать 12-16см модер! Даже если всю эту конструкцию нормально закрепить, то после нескольких выстрелов-накачек-хлопанья цевьем он будет туда-сюда люфтить. И зачем такое счастье? Для нормального крепления пробки на Беньку нужно или пробка или как у Фила (у меня к сож-ю не покатила), или отпаивать мушку и сажать втулку(пробку) на ствол и получать жесткое соосное крепление пробки, но с "потерей аутентичности"...
    Kedrick 15-01-2011 07:21

    Пробовал я ту пробку, точнее пробоваю все еще иначе бы не говорил.
    Плотная, я бы даже сказал, тугая посадка по ~95% окружности и поджим тремя болтами с трех сторон обеспечивет отличную соосность и надежность удержания 15см модера.
    lis 18-01-2011 10:21

    Получил сегодня посылку наконец.Спасибо Филипп,качество изделия на высоте.Вечером попробую поставить.
    Алекс4 18-02-2011 11:34

    Филипп.
    Есть новости по трубомодеру? И возможно ли будет заделать такой не до СК, а до целика?
    The1st 18-02-2011 12:32

    quote:
    Originally posted by Алекс4:

    И возможно ли будет заделать такой не до СК, а до целика?


    Сделать трубу короче - легко: взял да и отрезал сколько хочешь по желанию, заднюю пробку привинтил где хочешь. Но во-первых, внешний вид от этого здорово проиграет, а во-вторых, объема "лишнего" не бывает: Беня не Крыс, воздуха он выплевывает куда больше. И пара десятков кубиков объема модера поможет этот воздух проглотить.
    razamanaz 18-02-2011 12:37

    Как дела с плоскомордым накопителем?
    lenzavod 19-02-2011 20:31

    Не даём утонуть!АП!
    Алекс4 21-02-2011 14:27

    quote:
    Originally posted by The1st:

    Но во-первых, внешний вид от этого здорово проиграет, а во-вторых, объема "лишнего" не бывает: Беня не Крыс, воздуха он выплевывает куда больше. И пара десятков кубиков объема модера поможет этот воздух проглотить.


    Вопрос не праздный. Просто когда качаю держу рукой между целиком и ск, т.е. прямо под обективом прицела получается, и если труба будет идти до ск то пальцы под объектив уже не влезут. По поводу объёма возможно что не понял, но разве воздух сможет пройти в ту чать трубы что над стволом через переднее крепление? Мне показалось что рабочая часть только перед стволом.
    The1st 21-02-2011 16:06

    quote:
    Originally posted by Алекс4:

    Вопрос не праздный. Просто когда качаю держу рукой между целиком и ск, т.е. прямо под обективом прицела получается, и если труба будет идти до ск то пальцы под объектив уже не влезут.


    Вопрос и для меня актуальный.Примерялся - пальцы должны пролезть.Ну по крайней мере у меня
    quote:
    Originally posted by Алекс4:

    По поводу объёма возможно что не понял, но разве воздух сможет пройти в ту чать трубы что над стволом через переднее крепление? Мне показалось что рабочая часть только перед стволом.


    А для чего же делают ИНТЕГРИРОВАННЫЙ модер? только для красоты что ли? В интегрированном модере основной рабочий объем заключен в надульной части, перед стволом устанавливают отсекатели / рассеиватели струи (различных принципов), которые помогают перенаправить воздух в "интегрированную" часть модера.
    Алекс4 24-02-2011 07:45

    quote:
    Originally posted by The1st:

    А для чего же делают ИНТЕГРИРОВАННЫЙ модер?


    Поэтому и спрашивал что никаких отверстий ведущих в надствольную часть модера в переднем креплении нет.
    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    А во всю длину затем, чтобы обеспечить максимальную параллельность трубы модера со стволом. Центровка в таком случае максимальная.

    Romkins 29-03-2011 16:13

    оченно по прежнему интересуют модераторы и тюнинг комплекты
    Alex5908 02-05-2011 08:31

    Здравствуйте. Интересует возможность приобретения
    кронштейна для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397 с ластохвостом (с пересылом в Пермский край).
    Если есть поставьте в резерв. Отписал в ПМ. Жду реквизиты для оплаты (Сбербанк РФ. CONTACT)
    Alex5908 12-05-2011 08:26

    Заказ кронштейна для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397( с ластохвостом) оплатил + оплата пересыла.
    Адрес получателя оставил в РМ и в электронной почте.
    По возможности сообщи об отправке заказа.
    FilippOk 12-05-2011 09:39

    Конечно.
    Как обычно, отпишусь номером отправления, чтобы посылку отследить на сайте Почты России можно было.
    FilippOk 14-05-2011 04:29

    Пре-анонс.
    Есть-таки втулки под модер! Резьба стандартная М12х1, центруются ШЕСТЬЮ шестигранниками, садятся внатяг на кончик ствола. Доработок не требуют - нацепил, модер прикрутил - и поехали.
    Гравицапской работы.
    click for enlarge 1223 X 1510 167,3 Kb picture click for enlarge 1601 X 1325 154,7 Kb picture
    click for enlarge 1600 X 1444 260,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 550 98,7 Kb picture

    Также есть новые кроны, аж двух типов - тип "А" (как в заголовке темы висят) - обновилась версия до 4.0 (теперь они фигурные, самоцентрующиеся), и появился ещё тип "Б" - маленькие, С-образные, в обхват коробки с микро-ластой.
    Опять же, Гравицапа ваял.
    Опять же, фотос завтра.

    ==========
    К втулкам предлагаю Грави-модеры. Фото в его теме "Для cro

    При покупке комплекта "втулка плюс модер" - скидка 100р.
    При покупке комплекта "втулка плюс модер плюс крон Б" - скидка 200р.
    При покупке комплекта "втулка плюс модер плюс крон А" - скидка 300р.

    P.S. Предваряя вопросы: ДА, кит будет. ДА, после лета, т.к. экспериментов оно требует - мама не горюй, а детальки, нарисованные за зиму в Солиде и воплощённые в металле - оооочень разные вещи. Как выяснилось.

    razamanaz 17-05-2011 19:55

    Втулка это интересно. А хде обесчаные фоты?
    FilippOk 24-05-2011 10:54

    Апну, втулки и кроны ушли на оксидирование.
    пыхпых 24-05-2011 11:30

    Втулки алюминевые?
    never51 24-05-2011 12:10

    Очень интересно. В закладки добавил, ждем фото.
    FilippOk 24-05-2011 17:24

    Втулки - алюминий, из Д16Т.
    Очень, сцуко, твёрдый.

    Кроны.
    click for enlarge 1024 X 1278 93,7 Kb picture
    click for enlarge 1024 X 1797 137,3 Kb picture
    Версия 4.0. ТОЛЬКО ластохвост.
    По крайней мере, пока что.

    Howl 24-05-2011 19:46

    А FilippOk на месте не стоит! Даешь фоты в массы!
    lenzavod 24-05-2011 21:55

    Блин!
    Уже хочу втулку под модер!
    FilippOk 25-05-2011 01:46

    Будут в ближайшее время.
    Тестовую поставлю на днях на стокового Беньку нашего товарища, покажу как оно. Мой-то Бенька ждёт полировки и покраски, у него размеры трубы и ствола уже другие чуть ли не на десятку...

    ВСЁ будет в чёрном химоксе, светлых и пескоструенных деталек больше не будет; ясен пень, к латунным деталям это не относится.
    Причём, ценник снижаем.
    Окончательный ценник ещё уточняется, но он будет всяко немного ниже, чем предыдущие версии.

    BBK 25-05-2011 08:13

    quote:
    Будут в ближайшее время.

    Это хорошо. У меня хоть стоит похожая,зажимается тремя винтами,но всё равно люфтит слегонца,да и вообще,не комильфо. Мастер не очень-то посторался,когда делал,мне самому пришлось уже доводить,подгонять. Так что,если здесь всё получиться на уровне,надо брать однозначно. Темке ап!
    FilippOk 25-05-2011 11:07

    А это всё потому, что не у меня покупал.
    never51 25-05-2011 12:28

    Давайте уже все окончательно утрясайте. Я уже себе на бумажечку с заказом написал и крон с ластой и втулку и модер. Денежка лежит, ждет реквизитов.. в общем в полной готовности до команды "Марш!"
    FilippOk 25-05-2011 13:47

    Да там нечего утрясать: детали готовы, их много, осталось получить их с химокса, и всё, велкам.
    Как только получим, я тут же и отпишусь сюда.
    EruptioN 25-05-2011 23:04

    я вот тоже у одного мастера похожую заказал, в итоге болталась жестоко и 2мя винтиками было нереально качественно закрепить. Отдал филипку её и вот спустя время появились теперь такие втулочки. Надеюсь скоро испытаю.
    BBK 27-05-2011 10:52

    quote:
    Да там нечего утрясать: детали готовы, их много, осталось получить их с химокса, и всё, велкам.
    Как только получим, я тут же и отпишусь сюда.

    Ну что же,ждём с нетерпением!
    BBK 31-05-2011 10:19

    Есть небольшой вопрос по модеру.
    Каковы размеры, ну и качество глушения?
    С открытого прицела стрелять не получиться, это понятно, но всё же вот думаю: брать или не брать? Модер-то у меня уже есть, Тимуровский, по спецзаказу, чтобы как раз с родного прицела шмальнуть можно было. У Тимуровского диаметр 25, длина 220, слышен тук ударника, но и пук от выстрела тоже, кажется, мог бы быть и поменьше.
    Касательно того модера, что предлагается здесь спрашиваю, так как от Гравицапы модеры пока не брал ни разу. Походу, это тот же, что предлагается для Крыса 1377 в топике Гравицапы?


    FilippOk 31-05-2011 18:04

    1. С открытого стрелять - непросто, модер получается чОтко по верхний срез мушки. Однако, это неплохой повод поднять мушку...
    2. Качество глушения - если с Гравимодером, то очень на уровне, хлопок глушит напрочь. Но у Беньки особенность - очень громкая работа УСМ, щелчок ударника слышно прекрасно и очень "выразительно".
    3. Размеры щас выложу.

    quote:
    Originally posted by BBK:
    Походу, это тот же, что предлагается для Крыса 1377 в топике Гравицапы?

    Так точно.
    Очень хорошие модеры - лёгкие и прочные, в аноксе.
    Им чутка не хватает объёма, но это уж смотря как накачивать...
    На шесть-восемь качков Беньки его вполне хватат.

    never51 31-05-2011 21:28

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    На шесть-восемь качков Беньки его вполне хватат.


    Хотелось бы на десятку конечно, но и так весьма неплохо. Отмашки жду, для размещения заказа.
    BBK 01-06-2011 09:28

    Филипп, спасибо, по модеру всё ясно!
    Martin_R 03-06-2011 09:36

    Таки модеры можно уже заказывать?
    FilippOk 03-06-2011 10:50

    Сегодня с химокса должный прийти втулки, модеры и кроны.
    Соответственно, вечером отщёлкаю, выложу в первый пост с ценниками.
    Итого, ассортимент будет:

    1. Кроны А
    2. Кроны Б
    3. Гайкоболты с резьбой на М4
    4. Втулки модера
    5. Сами модеры

    P.S. Вивер-планок больше не будет.

    BBK 05-06-2011 16:44

    quote:
    Сегодня с химокса должный прийти втулки, модеры и кроны.
    Соответственно, вечером отщёлкаю, выложу в первый пост с ценниками.

    Вот и вечер уже, а чё-то тихо. Как там, всё в порядке? Какие новости?
    Naqqas 05-06-2011 21:10

    Интересно, какая цена будет? У "того мастера" - 1100 за модер и пробку...
    FilippOk 06-06-2011 02:51

    Ганза глючит.
    Обновил первый пост, но картинки пока добавить не могу, добавился только крон...
    Нунах, три часа ночи, завтра ещё помучаюсь.
    BBK 06-06-2011 05:06

    Филипп, отправил писмецо с заказом на втулку, посмотри.
    FilippOk 06-06-2011 10:41

    Угу, ответил.
    Romkins 06-06-2011 13:03

    добрый день.
    Будьте добры, сколько модер + втулка будут с пересылом в Екатеринбург? Можно в личку
    FilippOk 06-06-2011 16:26

    Модер = 1600р
    Втулка = 800р
    Пересыл = 400р
    ИТОГО = 2800р.
    Народ, погодите заказывать плз, дайте время выложить фотки втулки-то!
    А то вы ж не знаете, как оно выглядит толком...
    Форум не даёт прицеплять фотки, а я хотел рассказать как крепится и как настраивается.

    Сегодня весь день тыкаюсь - загружаешь фотки, и сообщение возвращается в исходный вид... может, вечером получится.

    Romkins 06-06-2011 16:46

    ждем вечера
    Ig62 06-06-2011 18:07

    Жду фотку, а крончик тип 1 можно
    FilippOk 07-06-2011 12:51

    Заглавное сообщение темы таки доделал.
    Ужоснах, суммарно на это произведение ганзомучений ушло четыре часа времени: то фотки не грузятся, от изменения не отображаются, то вовсе сообщение пустое появляется...
    Пардон за не очень кошерные фотки, мой Бенька ободран и некрасив, потому что покрасить я его попросту не мог: он всё это время был не у меня, а у Гравицапы. Потом, когда покрашу, переделаю фотки.

    Короче, велкам для обсуждения.
    Что касаемо кронов (лоты 1,2 и 3), то тут особо обсуждать нечего, всё давно понятно и разжёвано.
    Что до лота 4 - втулки, то тут надо плотно пострелять.
    Пока что втулки поставлены у меня и у Eruption. Моя ещё не отстреляна, а у Eruption временные технические проблемы с Бенькой - начал травить выпускной клапан, надеюсь что он здесь отпишется попозже, как порешает.

    Дальше на очереди у нас это:
    click for enlarge 1920 X 524 103,1 Kb picture

    BBK 07-06-2011 09:07

    quote:
    Соответственно, если вы посадили втулку, накрутили модер, а пуля цепляет модер или СТП уехала на соседний континент, то это значит только одно: какие-то винты надо ослабить, какие-то - затянуть.
    Примечание 4: под втулкой оставлена миллиметровая щель - для сброса давления перед модером. Это позволяет модеру более эффективно работать, но из-за этого из-под втулки на выстреле "пшикает".
    Если не нравится, то убрать дренаж просто - суперклеем наклеить кусочек резины миллимитровой толщины на переднюю пробку под втулку, или на саму втулку, в щель.

    У меня была такая же картина маслом, в смысле, пуля кусала модер; "пшик" был,но несильный, в том же месте, вылечил, как написано.
    Поскольку мой модер длинный это расшатывало втулку при накачке, удары по трубе цевьём нехилые, это известно. Пришлось это дело дополнительно подпирать: в пробке торчат 2 винта, на них ложиться прокладка, которая подпирает и чуть приподнимает модер. Со стороны эта бодяга смотриться отвратно, но работает, крепление надёжное.
    Всё это получилось потому, что мастер просадил размер под кончик ствола на целый миллиметр, а поскольку заказ делался через почту, то посмотреть-поправить было проблематично. Здесь, как и надо, втулка садиться внатяг (это важный момент, так было и в моём чертеже, но увы!),плюс крепиться 6-тью винтами ( меня 3), это должно быть крепко.
    Короче, будем тестировать, посмотрим. Но имея некоторый опыт скажу, что всё, наверняка, на уровне, разве что сильный удар модером обо что-нибудь может сместить центровку.
    P.S. Филипп, подтверждение на заказ отправил вместе с адресом, посмотри.
    FilippOk 07-06-2011 10:22

    quote:
    Originally posted by BBK:
    мастер просадил размер под кончик ствола на целый миллиметр

    Угу, тут именно вся фишка в том, что мушка мешает сделать длинную втулку, и приходится сажать плотно, иначе "не поймаешь".
    Втулки на картинках выше насаживаются лёгкими ударами ладонью. Некоторым придётся содрать краску. А кому-то, может, даже молотком слегка.

    Ответил в почту.

    P.S. Меня тут пытают в личку... Народ, латунная втулка одна-единственная, ценник у неё будет другой.
    Какой - пока не скажу, через пару дней.

    Romkins 07-06-2011 13:36

    интересно, а мушку снести можно совсем?
    EruptioN 07-06-2011 14:53

    по втулкам парился часа 3 минимум пока поймал соосность, правильно выше сказанно многое зависит от ствола, в итоге оказалось что мне нужно было затягивать только верхние 2 болтика, причем сначала передний винт сильно и немного послабее второй который рядом с мушкой, после этого снимал раза 3 надульник и устанавливал и уходило на это минуты полторы, и запомните если у вас уползло стп с модером значит соосность вы не поймали, но 6 винтов довольно много и соосность поймать так или иначе можно, а вот кто сколько бодет ловить тут уж хз. Фил по поводу проблем, вчера доставал беньку из чехла для разборки и уронил на пол и сварка оторвалась 7 сантов от ручки досылателя в сторону ствола, кароч ты гдето такую фотку выкладывал похожей проблеммы, только у меня не погнулось ничего. А беню разобрал, там какаято жижа черная была и в самом накопителе и снаружи, убрал без фанатизма, смазал чуток балистольчиком. Увидел что срезался кусок колечка резинового. Кароч запихал все обратно, накаал, стрельнул, вроде норм, воздух теперь не остается после выстрела на 6ти качках, если както решица трабла со сваркой почищу уже тогда капитально.((
    The1st 07-06-2011 16:05

    quote:
    тут именно вся фишка в том, что мушка мешает сделать длинную втулку

    Тут уж придется выбирать: ИЛИ делаем нормальное крепление модера для стрельбы в рабочих условиях, ИЛИ делаем выставочный образец который будет висеть на стене.
    Мушка, как и прицельная рамка, чисто декоративный элемент при установки оптики. Нужно сделать осознанный выбор, что нужно -"фенечки" или надежность/результат, отпаять мушку и сделать/поставить нормальную длинную втулку.
    EruptioN 07-06-2011 16:20

    то что дальше планируется я так понимаю тысячи 3 будет стоить???(я про накопитель)
    razamanaz 07-06-2011 16:36

    quote:
    Дальше на очереди у нас это:

    ЭТО очень интевесно. По поводу ЛОТаN2. Каждое слово в описании-святая правда. Великолепное изделие!
    BBK 07-06-2011 16:46

    quote:
    по втулкам парился часа 3 минимум пока поймал соосность,

    Проблематично малость для начала ловить эту соосность, это правда. Я закреплял винтовку с модером и над ней натягивал вдоль белую нитку, так легче было выявлять косяки. Потихоньку насобачился.
    Перед тем как оставить ту втулку, которая сейчас стоит на Бене, пробовал ещё две конструкции с креплением не на ствол, а к пробке. Помучался, и довольно здорово.Я прокладки подкладываю, подтягиваю всё как надо, соосоность эту ловлю, и только начнёшь систематически качать, пользоваться,-смотришь, опять центровка уползла. Модер стоит длинный, 220мм, поэтому тут полмиллиметра провисания уже критично, пуля цепляет. Латунь-металл мягкий, резьба под болты получалась ерундовая, слабенкая, да и места на пробке мало, не разгуляешься. Крепил сначала одним М6,- фигня, вправо-влево пошатаешь за конец модера, "гуляет", мама не горюй. Пробовал крепить двумя М4, симметрично справа-слева по пробке Эта конструёвина покрепше, но не вызывает доверия всё равно, особенно, если Беня упадёт или заденет концом модера обо что-нибудь.
    Короче, закрепил я всё на непосредственно на ствол, как писал выше, а в пробке на металлопластилин поставил 2 торчащих болта, на которые ложиться широкая прокладка. Она с усилием подпирает модер снизу, а сама пробка крепиться на стволе тремя М5. Ронять сильно не ронял, но в любом случае, пока стоит,не ползёт. Периодически отстреливаю в "болванчик", проверяю. Пользую уже немало.
    Слопав своего солёного Бобика в этом деле, понял самое главное: втулка должна иметь непрослабленный диаметр под кончик ствола (не как в моём случае)и мертвецки крепкий обжим этого самого кончика(может лучше вообще припаять намертво?). Тогда можно будет вешать модеры разной весовой категории без боязни. Но ронять, по любому, лучше не ронять. Вся длина модера, зацепись он кончиком, действует на втулку как рычаг, а рычагом можно перевернуть и Землю, как сказал известный древний мудрец.
    P.S. Филипп, деньги за втулку отправил, всё ОК.
    FilippOk 07-06-2011 16:56

    quote:
    Originally posted by EruptioN:
    ... доставал беньку из чехла для разборки и уронил на пол и сварка оторвалась

    Нуёпт...
    Блин, это засада, звони, будем мозговать.
    quote:
    Originally posted by EruptioN:
    беню разобрал, там какаято жижа черная была

    Дружище, ты не поверишь... это называется "грязь".
    Вот она тебе и давала сифон по впускному клапану...
    Ну дык, ты 2000 отстрелял ни разу не разобрав аппарат - конечно там будет грязненько.
    Ладно, всё решаемо.
    razamanaz 07-06-2011 19:19


    quote:
    (может лучше вообще припаять намертво?)

    А почему бы и нет? Выставить и запаять? Предварительно, притянув дудку к трубе хомутами-дабы не отпаялась.
    EruptioN 07-06-2011 19:33

    да с удовольствием бы согласился на припайку намертво втулки, если соосность былабы поймана отличная. Беньке без модера с её громбабахами только на стенке висеть и глаз радовать. В эти выхи на даче соседи даж спасибо сказали что я не стрелял, хотя я стрелял целый день, просто с модером)))
    FilippOk 07-06-2011 22:17

    Хихикс.
    Пробовал я твой модер.
    Он раза в полтора громче, чем Гравицапский.
    EruptioN 07-06-2011 23:19

    да главное чтоб соседям по даче комфортно было, они коль не слышат да и куй ты с ним, в городе я не стреляю и не шкерюсь))) сейчас у меня похлеще траблы чем громкая беня) Да и кстати, дырочка снизу когда надета втулка непременно должна быть захренакана, тупо пропадает эффект модера с ней, модер гасит звук благодаря перегородкам, а тут получается он сразу не пройдя ниединой перегородки уже выхреначивает в эту дырень. Заклепал ее дома какимто непонятным клеем, через 2 часа дырка была будто в каучуке, звук тише значительно чем с дыркой. Клей если кому интересно для заклепывания лодок надувных, сдерается потом очень легко не оставляя следов.
    Martin_R 08-06-2011 10:31

    Копию платежки сбросил на почту
    FilippOk 08-06-2011 10:48

    То EruptioN:
    Хм... имхо, полукруг из миллиметровой резины (автомобильная камера, например) подошёл бы лучше.
    Ну да фиг бы с ним.

    То Martin_R: ок, письмо получил, ответил.

    FilippOk 08-06-2011 12:55

    Пострелял с новым кронштейном.
    Понял, что мой старый крон стоял криво - завален налево.
    Обматюкался.
    Теперь понятно, чего у меня куча влево сползала.
    Теперь тоже на 25м пять попаданий перекрываются рублёвой монеткой.
    Супирррр.
    The1st 08-06-2011 14:06

    quote:
    Пострелял с новым кронштейном.
    Понял, что мой старый крон стоял криво - завален налево.
    Обматюкался.

    ога. И не ты один ...
    даже после установки строго по вертикали, от тряски, вибрации и т.п. нагрузок (например при перевозке в багажнике) крон постепенно съезжает в сторону (имеется в виду старый выриант крона). Пришлось сбоку крона просверлить дырочку и нарезать резьбу под контрящий штифт. Стало нормально.
    EruptioN 08-06-2011 15:31

    дауж, я вот крон снял теперь вот гадаю как его обратно поставить и чтоы он небыл завален, до этого случайна кокто на глаз долго долго ровнял и поставил на удивление ровно, куча не гуляла с 20 метров влево вправо если сменить дистанцию на 5 метров...
    FilippOk 10-06-2011 10:16

    А на самом деле, всё очень просто: чётко сверху на коробке ставишь керном точку (находится с помошью гибкого "метра" - обхватом коробки), а при установке совмещаешь центр прорези крона с точкой.
    FilippOk 15-06-2011 14:28

    Самоапнусь.
    click for enlarge 1600 X 483 97,1 Kb picture
    click for enlarge 1920 X 583 149,2 Kb picture
    click for enlarge 1280 X 370 29,7 Kb picture
    BBK 16-06-2011 13:46

    Лепота, конечно.
    А в последнем варианте (с белым ложем) цевьё, то бишь, рычаг накачки не коротковато ли будет? Удобно таким накачивать?
    FilippOk 16-06-2011 14:49

    Да не, нормально, там длина рычага получается такая же, как на штатной ложе.

    А такая как?
    click for enlarge 1200 X 800 186,5 Kb picture click for enlarge 1200 X 1485 163,7 Kb picture
    click for enlarge 1200 X 1162 151,1 Kb picture click for enlarge 1144 X 971 208,1 Kb picture

    never51 16-06-2011 20:16

    Симпатично. Попробую в выходные своего Беню сфоткать в новом ложе
    BBK 16-06-2011 22:48

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    А такая как?



    Эта ещё лучше. Проапана, видимо, очень хорошо. Барабанчик зарядки от Гравицапы, это хорошо. А Крыс, вообще, верх наворота. Смотриться элегантно и довольно внушительно (модер и прицел особенно колоритны).
    Короче, пять с плюсом.
    FilippOk 17-06-2011 01:37

    Эту Слава uuu1966 делал на заказ для нашего форумчанина... отделка кожей ската, рамки из нержи.
    А остальное... это я так, просто поставил туда пару железок до комплекта.

    А вот Стрелка моя. Ложу тоже Слава делал.
    От Крыса там только рукоять и труба компрессора.

    Ла-адно.
    А так?
    click for enlarge 1600 X 455 41,3 Kb picture

    BBK 17-06-2011 09:00

    quote:
    А так?

    Вариант "а ля Эдган", тоже вариант, но ИМХО, здесь ложу нужно немного доработать, сделать её малость помассивней, а то смотриться как-то тощевато.
    Длина всего девайса это дополнительно заостряет.
    Это единственное, что здесь неплохо бы сделать, поработать с визуальной массой.
    А концептуально, думаю, всё на уровне. Как-никак, МК младший брат РСР.
    А для кого-то и как РСР. Так что, идея к месту. Респект.
    FilippOk 22-06-2011 15:39

    самоапнусь-ко
    FilippOk 25-06-2011 13:38

    и опять
    click for enlarge 1000 X 426 76,0 Kb picture
    BBK 27-06-2011 14:08

    На мой взгляд и вкус-практически полный мастер-класс.
    Рукоять, видимо, очень удобная, хваткая,(очень хорошо, что есть рукоять !) плюс приклад "монте-карло", (плотная фиксация к плечу и щеке), всё это обеспечивает оптимальный, надёжный хват винтовки.
    Для Бени это важно, ведь всем нам известен любимый трабл нашей любимой винтовки: если плохой прижим приклада-бить чуть вверх и вправо (особенно, при стрельбе на дальняк). Так что, рукоять и высокий приклад тут на 100% к месту. Работа по дереву тоже на высоте. Вроде, и простенько, без особых завитушек, но со вкусом, с душой. Зачёт!
    С точки зрения эргономики и эстетики твердые пять баллов(даж завидно малость, ёлы).
    Вопрос только один: а две мушки-то ему зачем?
    maior 0763 27-06-2011 14:29

    то не мушка.
    FilippOk-неужто ложе свое продаешь?
    эх заняться опять что ли беней -скучно с псп.
    она ж так и висит у меня на стенке.
    нет -при выезде длительном на природу -само то. автономна!!!
    FilippOk 28-06-2011 01:19

    quote:
    Originally posted by BBK:
    две мушки-то ему зачем?

    Это не мушка.
    Это - гигантский люминиевый мега-упор для мега-модера.
    Заказчик сам ваял. Вцепился в неё - не отодрать, снять не разрешил.

    Ложа в продаже. 6500р. Есть тут возможность сделать лучше. А эта очень уж удобная получилась, выкидывать жалко. С этой ложей собирал кучу на стошке, в лист А4 укладывался.
    Для меня это результатище. Это была не стрельба, а просто-таки битва с поправками.
    Но с родной ложей это нереально.
    Эта ложа потяжелей, а это добавляет стабильности при выстреле - пружина ударника-то всё-таки отдаёт в трубу вибрации...

    Бенька моя первая и давняя любов.
    Ниатдам.

    Он как раз тем и хорош - закинул чехол в багажник, и вози.
    При этом, правда, остаётся одна проблемка... пульки не забыть!

    BBK 28-06-2011 12:29

    Да, ложе, конечно, вещь!
    Я бы соблазнился до конца, сумма-то вполне подъёмная, но как раз сейчас мои финансы поют романсы, потому-что замутил я себе крутой девайс, прицел к нему, ну и прочие дела. Люблю, чтобы игрушка была бы компактной, мощной, автономной и, по возможности, универсальной. Чтобы можно было погулять сходить без проблем. Беню я никуда не ношу, палёвно. Тут, как раз, случай с этой машинкой подвернулся, не смог пройти мимо. Короче, пока я в аутсайдерах.
    А из Бени я почти исключительно на дальняк и пуляю. Через дорогу стоит тополь, далее пустующие участки, поле. До тополя 72 м., монохрома снять реально, если не суетиться. Прочие похожие метечки тоже пристрелены. Струлял и на 86 м, но пока не попадаю. Пули "копперхид" мытые, отборные. Качаю, максимум, 10-ку, чаще 8-9 раз, плюс балл. калькуляторы в помощь. Беня стоковый, в отличном состоянии.
    А ложа у тебя, Филипп, стоящая.
    Вобщем, если успею, то бум думать.
    Martin_R 28-06-2011 20:40

    Получил посылку со втулкой и модером. Надел - краску снимать не пришлось, но сидит очень плотно. Изначально беня "курносый", ствол коротковат. После установки модера внешний вид стал более брутальным за счет визуального удлинения ствола. Теперь надо пристрелять и можно ехать в деревню, охранять подрастающих диких уток от монохромов.
    razamanaz 29-06-2011 07:53

    Такой вопрос: мушку кто нибудь отпаивать пробовал? Есть там камни подводные?
    Всё больше склоняюсь к варианту без мушки с вышеописаной втулкой (но с посадкой на ствол скажем 30мм.).
    The1st 29-06-2011 10:08

    quote:
    мушку кто нибудь отпаивать пробовал? Есть там камни подводные?

    Пробовал. У меня втулка длинная, см 5 длиной, поэтому иных вариантов кроме как отпаять мушку для меня не было.
    Мощного электропавяльника не было, осторожно грел мушку паяльной лампой. В процессе отпаивания мушка хрупнула пополам (фигзнает -латунь от термообработки и от времени порой становится похожа на хрупкий силумин...)
    через пол-года заметил что 5 см-й конец ствола отпаялся от трубы насоса и его по-хорошему следовало бы припаять пока дальше не поехало..
    razamanaz 29-06-2011 10:49

    Вот! Отсюда вопрос к ТС: Латунная втулка, без фиксирующих винтов, общей длинной скажем 5см.-возьмётесь изготовить? Если да-что по деньгам будет?
    FilippOk 29-06-2011 11:55

    Одну - нет.
    От десятка - запросто.
    По деньгам будет примерно так же, как нынешняя втулка.
    razamanaz 29-06-2011 12:42

    quote:
    Одну - нет.
    От десятка - запросто

    Ндэ ... Вряд ли наберётся десяток желающих отпаять мушку.
    artem16 29-06-2011 14:20

    А латунные накопители не будут продаваться ну или подскажите где взять.
    FilippOk 29-06-2011 14:21

    Дык.
    Именно поэтому техъадание таким и было - закрепить модер и оставить мушку.
    Я б тоже предпочёл её удалить, проще было бы втулку сделать, но именно вот с Бенькой был избран путь максимальной ковертируемости обратно в исходное.
    Как результат - несмотря на все апы, я могу в любой момент сделать его таким же, каким оно было при покупке.
    razamanaz 29-06-2011 14:58

    Конвертируемость, это безусловно хорошо. Вот только вопросик есть-а много ли народу Беню со штатными прицельными юзает? Это ж как шею заламывать нужно? Для себя решил-мушку долой. Беня от этого только выиграет.
    Как вариант-пеньковая мушка на резьбе в месте винта фиксации.
    FilippOk 29-06-2011 15:22

    логично.
    FilippOk 02-07-2011 13:43

    .
    click for enlarge 1280 X 960 815,6 Kb picture
    FilippOk 05-07-2011 08:22

    А вот так выглядит апнутый Benjamin&Sheridan 342 (папа).
    click for enlarge 640 X 480 86,0 Kb picture
    taxa74 08-07-2011 16:36

    Добрый день всем.
    Принимайте в ряды
    Владею винтовкой довольно давно, у меня 94 г.в.
    Курил форум, самые ранние, про которые видел упоминания 97 г.в.
    вопрос - хочу Лот 1 - ток черный если можно, и лот 4, то ж черный.
    подойдут ли мне или нет ? может у них размеры гуляли за эти года ?
    maior 0763 08-07-2011 19:51

    пострелял вчера из беньки люманом 0.68. отлично идут.
    скорость д20 с 12 качков
    FilippOk 09-07-2011 13:19

    Скорость маловата.
    taxa74, ответил в "личные сообщения".
    maior 0763 09-07-2011 15:30

    FilippOk-нормально.
    0.51 пуля -д40.
    у меня же как -я так и оставил что воздух полностью выходит из накопителя.
    т.е. когда с предвзвода снято -продувает в ствол.
    пожестче пружинку ставил на впускной-скорость выше на 15 м. -но остается воздух -приходится вторым выстрелом воздух выгонять.
    но когда вздуха не остается -точность выше. наверное помнишь мои отстрелы -так именно и стреляет до сих пор бенька .
    да и накопитель не с плоской мордой.мо большой таки -вот жду когда начнешь делать их плоскомордыми
    ну или хотя бы переднюю часть накопителя.
    taxa74 11-07-2011 12:58

    quote:
    Originally posted by maior 0763:

    .51 пуля -д40.
    у меня же как -я так и оставил что воздух полностью выходит из накопителя.

    По пулькам не подскажете ?
    какие пульки лучше прикупить ?
    видел пулки калибром 4,51 * 4,52 * 4,53
    не подскажете какие лучше взять ?

    FilippOk 12-07-2011 12:15

    Возьми Люманы 0.61.
    Оч хорошо летять.
    Калибрами не парься, Бенькам подходит всё.
    FilippOk 14-07-2011 14:24

    апнусько
    FilippOk 19-07-2011 21:00

    ап
    Илья Игоревич 21-07-2011 12:47

    имеется желание приобрести лот N1 и лот N4, но есть вопрос , втулка достаточно крепко держится?
    АП , полезная тема.
    FilippOk 21-07-2011 01:45

    Когда затянешь все шесть шестигранников - руками вряд ли сможешь сорвать.
    Однако, можно попробовать накрутить на втулку модер и, зажав модер в тиски, дёрнуть вдвоём за приклад - если оба экспериментатора будут иметь суммарную массу хотя бы 75-80 кг, то тогда, по идее, должно-таки сорвать её оттуда.
    Как вариант, можно молотком сбить. За один удар вряд ли получится, но парой-тройкой энергичных ударов семисотграммовкой - должно хватить.
    Короче.
    "Достаточно крепко" - это как? Кому-то "достаточно крепко" - это когда "Камазом не оторвёшь", а кому-то - это когда руками гне открутишь.

    Реквизиты закинул в личку.

    BBK 01-08-2011 21:45

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    ...втулка имеет весьма небольшую длину посадки и из-за этого редко получается сразу посадить её ровно, тютелька-в-тютельку - зависит от свола.
    Она садится внатяг, но это всё равно не значит, что она сядет ровно. Регулируется она ШЕСТЬЮ потайными шестигранниками-четвёрками - ими же и фиксируется. Соответственно, если вы посадили втулку, накрутили модер, а пуля цепляет модер или СТП уехала на соседний континент, то это значит только одно: какие-то винты надо ослабить, какие-то - затянуть.


    Поставил сегодня втулку.
    Залезла с молоточка на крашенный ствол без проблем, как по маслу.
    Стоит крепко, герметизация отличная(краска на стволе помогает), никуда не ползёт.
    Встала сразу же, надо было только чуть-чуть подтянуть боковые винты и совсем почти не трогать верхние. С последними я немного тупанул, думал надо тоже подтягивать, как и боковые, поэтому повозился больше, чем надо. А верхние затягивать было не нужно, так, до первого усилия. Если ещё совсем немного повернуть верхние винты, -всё, пуля начинает цеплять за модер. Выравнивал всю систему по светлой натянутой нитке, так быстрее и гораздо удобнее. Короче, втулка сама встала практически идеально, и затягивать особо не пришлось.
    Устойчивость всей системы будет ясна в процессе эксплуатации.
    Скоро буду пристреливать новый прицел, ну, и далее, посмотрим, короче.
    Кстати, глушит намертво, весь воздух уходит в модер, (дренаж втулки я прочно заделал), слышен только тук ударника, но от этого уже никуда не деться, да и слышно это только в комнате.
    В общем, пока всё очень даже неплохо, рекомендую.

    FilippOk 10-08-2011 18:53

    апну
    Илья Игоревич 11-08-2011 17:38

    Ап
    пыхпых 24-08-2011 16:04

    Такой вопросик нарисовался:
    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    выход для тех, кто таки сорвал мелкую резьбу М5 в накопителе и теперь не знает, что делать. А всё очень просто: купить метчик М5, нарезать им новую резьбу в накопителе (можно прямо ничего не рассверливая и не разбирая винтовку, сквозь трубу - пробовал, нормально получается)


    Резьба в накопителе была М5, нарезать новую тоже М5? И ещё, - болт который ложе держит, в гайкоболт не вкручивается, то ли тесно ему, то ли с резьбой что то, по диаметру они одинаковы с мальчиком гайкоболта. Что-то я запутался, где наружная резьба, где внутренняя?
    FilippOk 24-08-2011 17:24

    Ага.
    Это я всех запутал.

    Гайкоболт - М6-М6.

    Штатная резьба в накопителе - ихняя, дюймовая, с мелким шагом, не помню каким, но мелким. Кстати, кто у них там догадался в латуни резать резьбу на мелкий шаг - с САПРом не знаком, походу...
    Резьба посадки в моём гайкоболте - наша, советская М6 (М6х1) (та, которой он вкручивается в накопитель).
    Соответственно, в накопителе режешь поверху их дюймовки нашу метрическую 6х1 (6 - диаметр, 1 - шаг резьбы), вкручиваешь гайкоболт в накопитель.
    НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ!!
    Не забывайте, что гайкоболт служит НЕ ДЛЯ ПРИЖАТИЯ УСМ, а как упор для УСМ, параллельно центруя его на компрессоре, И ТОЛЬКО!
    Чуть поджали, убедились в отсутствии люфта УСМ, и всё.
    Крепится УСМ винтиками с резьбой М3.5 - сквозь компрессор по бокам УСМ, вот их и подтянуть можно, но тоже надо помнить об их размерах.

    Штатная резьба в гайкоболте под стандартный винт крепления - я даже не помню, какая. В моём гайкоболте она - стандартный метрический М6 (М6х1) под наш, советский винт со шляпкой. Естественно, ихний штатовский винт в него не пойдёт.

    Илья Игоревич 25-08-2011 20:12

    Поставил сегодня крон и втулку, все отлично, качественно и удобно, доволен как слон.
    FilippOk 28-08-2011 13:17

    Хоть бы кто видео Беньки с модером выложил... оценить, как оно.
    Сам попробую сваять.
    artem16 28-08-2011 14:30

    Есть ли латунный накопитель,если да отпишись в пм.АП
    Гравицапа 05-09-2011 19:52

    АП!
    FilippOk 09-09-2011 03:52

    Вах, кто тут тему апнул... приветствую, шеф!
    BBK 25-09-2011 11:11

    quote:
    Originally posted by BBK:

    Поставил сегодня втулку.
    Залезла с молоточка на крашенный ствол без проблем, как по маслу.
    Стоит крепко, герметизация отличная(краска на стволе помогает), никуда не ползёт...


    Прошло уже почти 2 месяца эксплуатации втулки на Бене,-полёт нормальный.
    За это время втука с прикрученным модером испытывала различные нагрузки: модером случайно задевал за что-то("весло" длинное, млин, малость неудобно в небольшой комнате), ронял на диван с опорой на модер,- никаких сдвигов или намёков на то, всё стабильно, чем я очень доволен, карлитосы тоже. Пуляю на дистанцию 70 м., попадания достаточно стабильные, так что, если какие перекосы, я бы сразу заметил. Впрочем, отстреливал недавно в тряпку, всё было нормально, как и без модера.
    Может, требуются более серьёзные истытания, но на улицу я аппарат не выношу, на землю не ронял, так что тут отвечать не могу, как оно станется.
    Думаю, если не прикладывать дурную силу, случайных ударов можно не опасаться, втулка сидит на стволе внатяг очень прочно.
    Короче, модернизацией доволен, вещь полезная, 5+.
    Филиппу & Ко. большая благодарность, темке АП. Всем спасибо!
    FilippOk 26-09-2011 13:53

    Спасибо за отзыв.

    На правах апа:
    - Кронов "тип А" осталось 6 шт.
    - Кронов "тип Б" осталось 1 пара.
    - Кронов "тип В" осталось 7 пар.
    - Втулок для модера - 8 шт.
    - Гайкоболтов - 12 шт.

    Эти детали - последние.
    Больше их делать не планирую.
    По опыту, такое количество разойдётся где-то за месяц-полтора.
    Так что если кто-то до сих пор ещё раздумывал, брать или нет - времени на подумать осталось не так уж много.

    Гравицапа 30-09-2011 21:42

    Круто.
    FilippOk 04-10-2011 14:47

    апну
    FilippOk 15-10-2011 17:03

    вверьх
    uzerbenjamin397 18-10-2011 22:48

    Филипп когда будет отправка в Посад, деньги получили и молчок?
    uzerbenjamin397 18-10-2011 22:52

    Для Гравицапа, действительно круто, видел Ваши цены на эти же изделия...
    FilippOk 19-10-2011 11:10

    Отправилась.
    Сегодня к вечеру отпишусь номером.

    Кстати. Гравицапа ЭТИМИ изделиями не торгует, т.е. на ЭТИ ЖЕ изделия цен видеть ты нигде не мог, дружище.

    uzerbenjamin397 19-10-2011 16:26

    Блин если все так то дико звиняюсь, воронтосы достали под окнами орать, нервы не к черту, руки чешуццо стрельнуть))
    uzerbenjamin397 19-10-2011 16:50

    Еще вопрос, я тут смотрю у некоторых отрыв происходит тыльной части ствола от трубы насоса, мож мне сразу хомутом каким ее усилить, или проволоки намотать и залудить-зашкурить как то пока непоздно?
    FilippOk 20-10-2011 01:38

    1. Бесполезно.
    2. Может так получиться, что хомут или проволока не дадут надеть кронштейн.
    3. Забей. Просто не нагружай заднюю часть.

    P.S. Лот N2 закончился. Заголовок темы поправлен.

    ndvl 20-10-2011 22:52

    Можно заказать крон тип А? Если да, то напишите в РМ реквизиты для оплаты.
    Ig62 20-10-2011 23:09

    Тоже хочу крон типа А, куды деньги слать.
    FilippOk 21-10-2011 11:42

    Ответил в P.M.
    Ig62 21-10-2011 18:25

    Прочитал и распечатал, завтра в банк зайду оплачу, напиши в личку адрес почты я туда сброшу копию платёжки и свои данные, просто в личку сам написать не могу, посылает и так далее. Если завтра не успею в понедельник стопудово отправлю.
    Ig62 24-10-2011 14:21

    Денежка за крон тип А переведена
    FilippOk 25-10-2011 10:42

    Всем отписался.
    Сегодня-завтра буду в банке.
    На днях отправка группой, т.к. подобралась группа товарищей из Московской области и Москвы.
    uzerbenjamin397 05-11-2011 17:09

    филипп, спасибо,все получил в лучшем виде,упаковка супер)) наша почта как обычно на уровне 18 века,на телегах походу все возят,2 недели с Питера до подмосковья)) с америки реально быстрей привозят,ппц))
    FilippOk 07-11-2011 01:34

    Ок, спасибо за отзыв.

    Кронов типа "А" осталось только два, плюс один некондиционный, на вивер - позднее щёлкну. До следующей весны их не будет.
    Кроны типа "Б" кончились. До следующей весны их тоже не будет.
    Кроны типа "В", втулки и гайкоболты ещё есть пока.

    Ig62 07-11-2011 16:42

    Крон получил, спасибо
    never51 07-11-2011 17:41

    Мне только сегодня уведомление засунут в почтовый ящик..
    FilippOk 11-11-2011 02:16

    Установка кронштейна "тип А".
    1. Отворачиваем шестигранники крона.
    2. Отворачиваем с левой стороны ствольной коробки два винтика, снимаем
    заглушку. Под заглушкой упор досылателя - он держится на тех же двух винтиках, так что просто выпадет.
    3. Надеваем крон спереди ствольной коробки на ствол и задвигаем назад, на ствольную коробку.
    4. Позиционируем крон на коробке как нам удобно, учитывая наши пальцы, чтобы пролезали между кроном и болтом досылателя.
    5. Заворачиваем шестигранники крона: до упора, но перетягивать не
    стОит, иначе может порваться резьба шестигранников. Это непросто, но
    возможно, были уже такие товарищи... Там просто надо обеспечить плотное поджатие, не более - у крона большая площадь сопряжения, поэтому даже совсем небольшой затяжки должно хватить, чтобы зафиксировать его положительно к херам и навсегда.
    5. Ставим обратно упор досылателя, закрываем его заглушкой, заворачиваем два винтика.

    И вперёд, на крон ставим кольца, а на кольца - прицел.

    FilippOk 26-12-2011 10:43

    Кроны остались только тип "В".
    Чуть поздней поправлю первый пост.
    zadov-f-441313 08-01-2012 12:22

    Приветствую. Принимайте в ряды! Подарил себе на НГ "Бенжамина". Эмоций нет. Просто в акуе! Интересует кронштейн- Лот N1. Наличие/сроки? Цена?
    FilippOk 11-01-2012 02:47

    Всё в первом сообщении.
    Кронов типа "А" осталось два - один в резерве, другой завис - вроде как его хотел взять кто-то из наших Питерских, что мне проще - всяко не на почте время/нервы тратить...
    Если в ближайшее время не объявится наш товарищ - забирай.
    Ещё есть кроны типа "В".
    zadov-f-441313 12-01-2012 10:56

    Уже отбой. Вчера себе доварил стальной, аналогичной конструкции. Спасибо за идею! Теме АП!
    homyak63 17-01-2012 15:08

    Написал в P.M
    zadov-f-441313 02-02-2012 13:14

    Если кронштейн "А" еще "наличиствует"- покупаю с пересылом до Самары. Реквизиты для оплаты прошу на мыло radueff@rambler.ru
    nifnif48 03-02-2012 09:36

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а нет ли у вас манжеты поршня насоса на Benjamin Sheridan 397 ?
    FilippOk 04-02-2012 16:48

    Не, манжет не было, нет и не будет, т.к. всё равно киты будут плоскоголовые... там целиком поршень будет.
    quote:
    Originally posted by zadov-f-441313:
    Если кронштейн "А" еще "наличиствует"

    Да, остался последний, забирай.
    Вечером из дома скину реквизиты.
    Алекс4 04-02-2012 21:17

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    киты будут плоскоголовые


    Что будет входить в КИТ?
    FilippOk 05-02-2012 12:09

    Накопитель в сборе, пружина ударника и рег.поршень, плюс РТИ.
    homyak63 05-02-2012 17:28

    quote:
    Накопитель в сборе, пружина ударника и рег.поршень, плюс РТИ.

    Когда планируете выставлять в продажу данный комплект,цена?И мне бы реквизиты для оплаты втулки и модера.
    Алекс4 06-02-2012 05:59

    Мож гайко-болт в комплект добавить?
    razamanaz 06-02-2012 08:20

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    киты будут плоскоголовые... там целиком поршень будет.


    Когда же, когда?
    quote:
    Originally posted by Алекс4:

    Мож гайко-болт в комплект добавить?


    А зачем, если он и так торгуется отдельной позицией? Кому нужно-закажет с КИТом.
    nifnif48 08-02-2012 11:58

    А отверстие под гайкоболт в накопителе будет сквозное?
    FilippOk 08-02-2012 13:27

    quote:
    Originally posted by homyak63:
    Когда планируете выставлять в продажу данный комплект,цена?

    Летом.
    Ценник будет около 3 тыр.

    quote:
    Originally posted by Алекс4:
    Мож гайко-болт в комплект добавить?

    Да, будет в комплекте, т.к. резьбы все метрические, штатный не покатит.

    quote:
    Originally posted by nifnif48:
    А отверстие под гайкоболт в накопителе будет сквозное?

    Да собственно, кит и был задуман с единственной целью избавиться от сквозняка из-под гайкоболта...
    zadov-f-441313 08-02-2012 23:18

    Реквизиты нашел в РМ. Завтра оплачиваю. На КИТ пишите в очередь.
    FilippOk 10-02-2012 11:06

    Ок.
    Всё, кронов типа "А" больше нет.
    homyak63 22-02-2012 12:03

    На новый кит постою в очереди, ну и Ап. Реквизиты не появились?
    пыхпых 03-03-2012 06:34

    Будет ли центральное колечко как здесь forummessage/25/906
    Алекс4 04-03-2012 13:07

    РТИ накопителя будут как на оригинальном или наши какие?
    FilippOk 05-03-2012 12:17

    По центральному колечку - пока не знаю, обкатка покажет. На данный момент нету, не вижу смысла.
    РТИ будут наши, т.к. оригинальные - дюймовых размеров, хрен их найдёшь.
    Реквизитов пока нет, будут.
    Закопался по работе.
    пыхпых 11-03-2012 10:13

    В теме про беню обсуждение возможности дизеля между накопителем и манжетой насоса:
    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Не гони. Нет там условий для дизеля: нет ударного повышения давления, а масла слишком мало: одна капля за сотню выстрелов вылетает в ствол почти полностью. Мы в этой же теме года два назад уже пытались разобраться, может ли там дизельнуть и выяснили, что человеческих усилий для этого не хватит.
    Ударное повышение давления возможно при прорыве воздуха через переднее кольцо накопителя при выстреле, я где то описывал такой случай, - за ручку насоса нельзя было держаться, прицел сбивался от удара, теперь ещё подозрение на дизель, - колечко не лишнее.
    FilippOk 11-03-2012 11:48

    Прости, дружище, я видел твоё сообщение, но увы, так и не верю в дизель на мультиках - ни при накачке, ни на выстреле.
    А вот в сифонящий на выстреле впускной клапан - верю запросто.
    пыхпых 11-03-2012 12:57

    На выстреле, впускной? Почему только на выстреле? Если там грязь, всегда будет сифонить. А на выстреле его ещё и прижимает сильнее выпускным через пружину. У меня точно кольцо сифонило, поменял и перестало. Дизеля я не видел, но манжету пока не вынимал и не рассматривал, - качает исправно и ладно.
    FilippOk 11-03-2012 14:48

    Видишь ли... между накопителем и трубой компрессора очень малый зазор - сопротивление там куда выше, чем в стволе, хоть он и перекрыт пулей.
    И сквозь этот зазор на выстреле передаётся ТАКОЙ удар, что аж цевье отскакивает?

    Ну, хз.
    Мэйби.

    пыхпых 11-03-2012 16:32

    С чего бы в зазоре сопротивление? Это же зазор, а не забор. Но если речь о щёлке в резинке, то воздух под высоким давлением достаточно твёрдая штука чтобы на долю секунды эту щёлку расширить в несколько раз и удерживать в таком состоянии пока давление не спадёт.
    FilippOk 11-03-2012 16:59

    Однако, откуда там дизель?
    BBK 27-04-2012 21:05

    Апнем темку !
    Интересно, киты будут скоро ?

    BBK 07-05-2012 14:57

    Вверх !
    dmarshev 21-05-2012 13:29

    Вопросик есть
    А заказать "Лот N1. Кронштейн для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397. Тип "А" - ластохвост.
    Версия: 4.0." можно? А то май уже кончается...
    FilippOk 24-05-2012 12:11

    Апнусь.
    На днях появятся.
    Хищник 13-07-2012 20:10

    а что за киты ожидаются?
    evgen_48 13-07-2012 20:19

    E[ ns f[s/
    razamanaz 18-07-2012 18:16

    quote:
    Originally posted by Хищник:

    а что за киты ожидаются?


    Вроде как плоскоголовая накопилка, с приличествующим ей поршнем.
    wbd10 07-08-2012 12:56

    добрый день! будет ли лот номер 1? куплю
    FilippOk 19-09-2012 17:04

    Вирнулсо.
    Обновил шапку, есть кроны - три пары алюминиевых (БЕЗ ЧЕРНЕНИЯ!), одна пара латунь (полированная).
    Через недельку будет ещё пара - либо чернёный алюминий, либо латунь.

    Налетай, кто первый встал - тому и тапки.

    Гравицапа 23-09-2012 21:51

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Есть несколько пар: алюминиевые (БЕЗ ЧЕРНЕНИЯ!) и латунные (полированные).
    Алюмимниевые: 2400р за пару.
    Латунь: 3000р за пару.


    Ап латуневым. фото давай.
    Гравицапа 24-09-2012 11:36

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    латунные (полированные).


    А фото где.
    Гравицапа 26-09-2012 13:09

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Есть несколько пар: латунные (полированные).
    Латунь: 3000р за пару.

    Фото кинь.

    Pahan 03-10-2012 20:09

    Есть еще ЛОТ N 2 , кольца? Я бы взял.
    neo1971 04-10-2012 16:45

    quote:
    Originally posted by FilippOk:
    Вирнулсо.
    Обновил шапку, есть кроны - три пары алюминиевых (БЕЗ ЧЕРНЕНИЯ!), одна пара латунь (полированная).
    Через недельку будет ещё пара - либо чернёный алюминий, либо латунь.

    Налетай, кто первый встал - тому и тапки.


    Если есть еще лот N 2 и N 4 - возьму.

    FilippOk 09-10-2012 09:31

    Апну.
    На днях обновлю фотографии в теме.
    Ибо закончил я таки свой долгострой.
    ЧЕТЫРЕ года строился Бенджамин по-новой.
    От стоковой конструкции осталось:
    Труба со стволом
    Коробка УСМ (сам УСМ другой) и его боковые винтики.
    Досылатель
    Рычаг
    Ничего не забыл? Не, всё остальное - новое, в том числе и дерево работы uuu1966.

    Вечером отщёлкаю, покажу.
    P.S. Видимо, отдам один крон угловой под вивер. Дорого.

    -=Zombie=- 15-10-2012 12:47

    Очень интересно посмотреть, что в итоге получилось, а еще интереснее узнать технические подробности!
    FRAG 26-10-2012 12:41

    Кронштейн для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397 - есть ли, почем.
    FilippOk 26-10-2012 19:39

    Есть.
    Тип Б.
    Несколько пар: алюминиевые (БЕЗ ЧЕРНЕНИЯ!) и латунные (полированные).
    Алюмимниевые: 2400р за пару.
    Латунь: 3000р за пару.
    FRAG 26-10-2012 21:10

    Это кольца, так понимаю. А Тип "а", кронштейн?
    Гравицапа 08-12-2012 20:41

    quote:
    Originally posted by FilippOk:

    Заинтересует кого?




    Меня!
    -=Zombie=- 22-03-2013 14:29

    quote:
    Originally posted by nib:

    А что, тема живая?


    Rishhant 30-04-2013 17:45

    Что-то темы не нашел по BS здесь спрошу.Лот N4. Втулка для крепления модера. ни кто не продает ? купил бы.
    010271kv 08-05-2013 21:47

    Крон Лот?1 либо Лот?2 будет в продаже?
    romal1271 24-05-2013 23:25

    отмечусь
    romal1271 25-05-2013 23:51

    Заказал-бы Гайкоболт М6-М6. и Втулка для крепления модера.Ожидается-ли
    Кронштейн для крепления оптики на винтовку Benjamin&Sheridan 397. Тип "А" - ластохвост.
    FilippOk 26-05-2013 15:28

    Информация в заглавном посту актуализирована.
    Всё перечисленное в наличии.
    За получением реквизитов на оплату - велкам в личку.

    Для просивших сами заете что - готовы, отправлено всем все, в личку всем ответил.

    FilippOk 27-05-2013 08:17

    Первое фото - бывший тип "А". Обработанный напильником до неузнаваемости.
    Устаревший тип.
    Не центруются.

    Второе фото - вообще гадость из магазина "Шанс".
    Не держатся оне. Болтаются.
    А по их цене и вовсе западло такое делать.

    nib 27-05-2013 09:49

    Наконец-то тема зашевелилась...
    koka777 04-07-2013 13:42

    Очень нужные вещи, будем заказывать.
    koka777 06-07-2013 18:40

    Чет тема не очем, АУ люди где вы !
    nib 06-07-2013 20:29

    quote:
    АУ люди где вы !

    Ладно люди, где сам FilippOk? Ни здесь, ни на почту не отвечает.
    koka777 07-07-2013 08:18

    Так я ему тоже на почту стучал, тишина.
    nib 16-08-2013 23:06

    FilippOk, ответь, имей совесть, проподаю без Втулка для крепления модера. Помоги, не дай пропасть, всех грохотом замучал.
    dag050 18-10-2013 16:31

    Хочу купить эти девайсы плюс поршень цена?
    dag050 18-10-2013 16:40


    click for enlarge 398 X 209  11.2 Kb picture
    dag050 18-10-2013 16:41

    picture uploading24360
    Гравицапа 07-12-2013 19:50

    Теме 3.14здеТС ???
    FilippOk 09-12-2013 12:05

    Нет.
    Квартиру покупал, переезжал, ремонт шаталь, тока щас очухался.
    Почта пашет.
    Железки ишо есть.
    SergoMDT 04-02-2014 16:37

    Еще есть возможность заказать втулку (пробку) для крепления модера?
    Andrew-81 18-02-2014 21:15

    А кронштейны есть еще хоть какие-то на 397?
    PASSATIGE 13-12-2014 12:07

    Актуально?
    Ahasverus 26-09-2015 14:29

    Да актуально. Токмо что заказал у автора апосля его отета.
    FilippOk 01-10-2015 08:57

    Апнука.
    Еще немножко осталось. Заглавный пост актуален.
    Распродам последнее и всё, больше эти детали делать не будем.
    vs23 24-11-2015 03:32

    Втулки для крепления модера есть в наличии?
    YolkinTuzik 25-11-2015 10:08

    quote:
    Изначально написано FilippOk:

    Распродам последнее и всё, больше эти детали делать не будем.

    По беньке вообще больше ничего не планируется?
    И "китов" можно не ждать?

    godzilla611 23-01-2016 11:46

    Тема еще актуальна? Купил бы гайкоболт.
    oborot10 06-02-2016 23:15

    Срочно нужен гайкоболт. Есть у вас?

    купля-продажа пневматики

    Продаю. Комплектующие к Benjamin&Sheridan 397. Санкт-Петербург. Пересыл.