купля-продажа пневматики

модер-надульник МР512, ИЖ60-61 продаю. Москва

calya 19-07-2008 22:41

Продается модер-надульник для МР512, ИЖ60-61, резьба 12х1.
Душит отлично, материал всё сталь. Внутри на всю длинну нарезана резьба, поэтому все элементы конструкции держатся на ней, и по необходимости легко разбираются. Модер подобной конструкции был опробован на калибре 5,5 результаты отличные. Этот модер для 4,5. Длинна 177мм.
диаметр 26,5.Удлинняет ствол прибл. на 80мм.Для наглядности выкладыаю эскиз. Цена 1т.р.
click for enlarge 558 X 154  6,9 Kb picture
click for enlarge 500 X 244 18,6 Kb picture
PredatoR[XXL] 19-07-2008 22:51

В резерв до выяснения...
Бирюк 19-07-2008 23:20

владею таким. ощущения - самые хорошие. только собираюсь все перегородки войлоком обклеить. думаю, будет еще лучше. ап ).
calya 19-07-2008 23:38

quote:
Originally posted by Бирюк:

владею таким. ощущения - самые хорошие. только собираюсь все перегородки войлоком обклеить.


Поэксперементировать конечно можно, но только тогда тонким мягким фетром.
Т.к. войлок заберёт полезный обьем, хотя войлок тоже поглащяет звук но может в данном случае он будет не эффективен.
dianarws 20-07-2008 03:13

80мм и 2 камеры глушат отлично... )))
железный... )
интересно сколько он весит при этом )
как весь иж 60 ? )))
PredatoR[XXL] 20-07-2008 13:58

Куплено .
Поселил его на муркоап с гп. Душит классно, несмотря на казалось бы маленький объем.
calya 20-07-2008 18:32

quote:
Originally posted by PredatoR[XXL]:

Поселил его на муркоап с гп. Душит классно, несмотря на казалось бы маленький объем


Так и было задумано.
Вобщем кому ещё надо, пишите.
Сделаю под ваши посадочные размеры.
Цена на всё, та-же.
PredatoR[XXL] 20-07-2008 18:49

А интегрированный модер можно изготовить?
calya 20-07-2008 19:01

quote:
Originally posted by PredatoR[XXL]:

А интегрированный модер можно изготовить?


Можно конечно. Этот тоже можно назвать интегрированным, (или полу интегрированным) принцип тот-же, только длинна не та.
SternuM 20-07-2008 20:29

хм... а вес какой? и пересыл как?
calya 20-07-2008 21:09

quote:
Originally posted by SternuM:

хм... а вес какой? и пересыл как?


Вес на весах не взвешивал, вобщем грамм 150-200, точней сказать не могу.
Насчёт пересыла, будет хотя бы три человека из регионов отошлю, а то на нашу почту ходить просто муторно, очереди огромные, духота, и.т.д.
dianarws 21-07-2008 12:39

quote:
Originally posted by PredatoR[XXL]:
Куплено .
Поселил его на муркоап с гп. Душит классно, несмотря на казалось бы маленький объем.

Все познается в сравнении... Но хорошо что ктото стал делать модеры для мурок недорого... )
А взвесить и сделать фотку в разобраном виде можешь? )

calya 21-07-2008 01:31

quote:
Originally posted by dianarws:

Все познается в сравнении... Но хорошо что ктото стал делать модеры для мурок недорого... )
А взвесить и сделать фотку в разобраном виде можешь?


О.К. сделаю, только не раньше вторника.
PredatoR[XXL] 21-07-2008 08:21

quote:
Originally posted by dianarws:
Все познается в сравнении... Но хорошо что ктото стал делать модеры для мурок недорого... )
А взвесить и сделать фотку в разобраном виде можешь? )

А с чем сравнивать то? Модеры из правильного материала по вкусным ценам никто не делает, а если делают то маленькими партиями по предзаказу.
Фото в разобранном виде пусть выкладывает аффтар модера, если сочтет нужным.
dianarws 21-07-2008 14:29

Я делаю... и без предоплаты... ))) А правильный материал это какой?
Нужно оптом? Обращайся... ) Скоро надеюсь будет такая возможность... )
GraySaint 21-07-2008 14:35

quote:
Originally posted by dianarws:

А правильный материал это какой?


это не капролон
написано же: модер-надульник. надульник - должен быть тяжелым, думаю что на ППП - маст хев, на пцп - по желанию, если хочется с балансом поиграться.
резьба на всю длину - это вообще ноу-хау, можно же самому перегородки двигать, регулировать. единственный подобный модер продавал в свое время дарккинг, и просил за него совершенно нескромную цену.
PredatoR[XXL] 21-07-2008 16:31

quote:
Originally posted by GraySaint:
это не капролон
написано же: модер-надульник. надульник - должен быть тяжелым, думаю что на ППП - маст хев, на пцп - по желанию, если хочется с балансом поиграться.
резьба на всю длину - это вообще ноу-хау, можно же самому перегородки двигать, регулировать. единственный подобный модер продавал в свое время дарккинг, и просил за него совершенно нескромную цену.

+1 ко всему сказанному

2dianarws
Я говорил не про предоплату, а про предзаказ.
Оптом мне модеры не нужны, я их консервировать не собираюсь.
Если бы твои модеры стоили рублей 500, было бы нормально. Но платить полторы штуки за модер с капролоном внутри (дни которого сочтены, и когда-нибудь он умрет) мне лично жалко. Тем кому не жалко - пусть покупают, я никого не держу и не отговариваю.

2calya а можешь на стволике резьбу нарезать? А то у меня ИЖ-61 обделен этой маленькой радостью, а стрелять тихо с него хочется .

hrundeel 21-07-2008 17:26

Я бы с удовольствием взял (Ижевск). Но сразу вопрос - ствол-коротыш (29 см), сейчас просто стальной интегрированный надульник накручен. Соответственно, усилие взвода - немаленькое. можно ли сделать тяжелее (длиннее в хвостовой части), и без риска сломать его при взводе?
dianarws 21-07-2008 20:07

Ну вобщем да, как правило всех владельцев ижмеха объединяет одно - невозможность позволить себе чтото более дорогое, потому и хотят они все задешего а еще лучше нахаляву...

ПС - у этого модера кстати принцип крепления по странному стечению обстоятельств такой же как у моих, а бедность и жадность всегда идут рука об руку... )))

YoNas_Kaki 21-07-2008 21:13

quote:
Originally posted by dianarws:
Ну вобщем да, как правило всех владельцев ижмеха объединяет одно - невозможность позволить себе чтото более дорогое, потому и хотят они все задешего а еще лучше нахаляву...

ПС - у этого модера кстати принцип крепления по странному стечению обстоятельств такой же как у моих, а бедность и жадность всегда идут рука об руку... )))

Злой ты и несправедливый.

calya 21-07-2008 21:40

quote:
Originally posted by PredatoR[XXL]:

2calya а можешь на стволике резьбу нарезать? А то у меня ИЖ-61 обделен этой маленькой радостью, а стрелять тихо с него хочется


Вези.
PredatoR[XXL] 21-07-2008 22:23

quote:
Originally posted by hrundeel:
Но сразу вопрос - ствол-коротыш (29 см), сейчас просто стальной интегрированный надульник накручен. Соответственно, усилие взвода - немаленькое. можно ли сделать тяжелее (длиннее в хвостовой части), и без риска сломать его при взводе?

У моей мурки ствол 275 мм и внутри стоит ГП. Когда взвожу винт, держу за этот модер (хотя по началу тоже боялся). Думаю рукой ты его не сломаешь.
quote:
Originally posted by dianarws:
Ну вобщем да, как правило всех владельцев ижмеха объединяет одно - невозможность позволить себе чтото более дорогое, потому и хотят они все задешего а еще лучше нахаляву...

Да вообще мы бомжики абассатые, на покупку мурки копим по три года, а потом всю жизнь собираем и сдаем бутылки, шоп любимую винтовку апнуть. Особо везучие (кто больше бутылок находит) покупают ГП, но это происходит не раньше, чем через 10 лет собирательства.
quote:
Originally posted by calya:
Вези.

Ок.
Сейчас только ложе новое на мурку доедет до меня и привезу ИЖа. А может и мурку захвачу, вдруг в новом ложе будет место под интеграшку .
негородецкий 22-07-2008 10:55

Куплю для иж60, резьба есть, диаметр ствола 13, сам в Воронеже
dianarws 22-07-2008 14:14

quote:
Originally posted by GraySaint:

это не капролон
написано же: модер-надульник. надульник - должен быть тяжелым, думаю что на ППП - маст хев, на пцп - по желанию, если хочется с балансом поиграться.
резьба на всю длину - это вообще ноу-хау, можно же самому перегородки двигать, регулировать. единственный подобный модер продавал в свое время дарккинг, и просил за него совершенно нескромную цену.

Насчет капролона - вы явно не представляете себе его свойства...
Его твердость по бринелю например равна твердости алюминия (некаленого)
Вот, можете почитать если интересно: http://www.e-made.ru/kapr.htm

Но при этом он легкий, не подвергается разружению и деформации при ударе, не царапает покрытия металлов и имеет еще много полезных свойств...)))

Насчет веса - утяжеляют то обычно приклад, потому как любая ППП имеет смещение цетра тяжести вперед... )
Кроме того, те из "бомжиков абассатых", кто имеет что-то слегка подороже чем ИЖы и МРки, например Ди 48-54, знают сколько она весит и врядли захотят добавить к этому еще грам 300-400 в качестве модера... )
И еще такой вес модера гарантирует что стп с ним и без него будет в разных местах...

Ну а насчет резьбы по всей длине... )))
Думаю просто производитель не нашел другого способа закреплять перегодордки... )))

ААД 22-07-2008 15:57

Имею такой модер, глушит хорошо, весит грамм 200, разборный, сделан аккуратно, стоит недорого. СТП действительно в разных местах, но если поставил модер и пристрелял, зачем его обратно снимать? А способ закрепления перегородок - это дело десятое. Алексей, признайтесь, что это просто обида за потеряного потенциального клиента. Ваш модер, может и не хуже, и полегче, но дороже и немного другой конструкции. Все имеют право на жизнь, наше дело - решать, что выбирать.
dianarws 22-07-2008 16:13

Обида? ) Да что вы, бросьте, я думаю мы друг другу не конкуренты, а коллеги... ) Меня просто удивляют некоторые аспекты... ) И потом - по себе помню - легкая критика стимулирует к повышению качества... )))
Насчет потеряных клиентов - это продавцу интернет магазина соседнего сайта надо беспокоиться, у него модеры на вид еще страшнее по 2000р стоят... такими темпами ему еще доплачивать за них придется )))
Кстати обещаных фоток и веса от автора так и нету...
ПС - типа ап )))
YoNas_Kaki 22-07-2008 16:25

quote:
Насчет веса - утяжеляют то обычно приклад, потому как любая ППП имеет смещение цетра тяжести вперед... )
Кроме того, те из "бомжиков абассатых", кто имеет что-то слегка подороже чем ИЖы и МРки, например Ди 48-54, знают сколько она весит и врядли захотят добавить к этому еще грам 300-400 в качестве модера... )
И еще такой вес модера гарантирует что стп с ним и без него будет в разных местах...

Да?.. А я думал, что винтовку (раз уж мы говорим об ижмеховских поделках) утяжеляют ВСЮ, стараясь сохранить изначальный балланс - 10-14 см вперёд от спусковой скобы... Потому что именно такой балланс считается правильным для винтовок. А у Мурок/ИЖей, усиленных пружиной ГХ, просто утяженение приклада (без тяжёлого надульника) приводит к расползанию кучи до А3. Автор темы делает модеры именно для ижевской продукции и потому вопрос про вес модера вполне обоснован.
Что же до Диан и пр., то им действительно нужны лёгкие модеры, чтобы не менять уже имеющийся правильный балланс и без того тяжёлой винтовки...

И СТП с модером и без на ППП будет меняться независимо от веса модера. Но в одном случае значительно, а в другом нет.

calya 22-07-2008 20:25

quote:
Originally posted by dianarws:

Кстати обещаных фоток и веса от автора так и нету...


Завтра выложу.
Просто сегодя ещё готовых нет.
calya 22-07-2008 20:32

quote:
Originally posted by dianarws:

я думаю мы друг другу не конкуренты, а коллеги...


Конечно коллеги, и конкуренции ни какой не будет, просто решил сделать штук 5,бета версии.
dianarws 22-07-2008 22:34

Ну ок...
sas11 25-07-2008 14:39

Доброго времени суток
меня заинтересовал твой девайс, как можно его заполучить, я сам из Питера,
тоесть как будем платить, а пересыл поездом желательно.

Дмитрий
icq: 326393631
mail: linuxsoid@inbox.ru
mobile: 89052800092


писано с моего компа.

calya 25-07-2008 19:52

quote:
Originally posted by sas11:

меня заинтересовал твой девайс, как можно его заполучить, я сам из Питера,


Прошу прощения, но пересылом летом не занимаюсь, а вобщем проект пока закрыт, остались последние 2штуки, кому обещал всё в силе.
PredatoR[XXL] 27-07-2008 15:29

quote:
Originally posted by calya:
а вобщем проект пока закрыт

ужос. А когда снова откроется?
calya 27-07-2008 23:20

quote:
Originally posted by PredatoR[XXL]:

ужос. А когда снова откроется?


Я же говорю, кому что обещал, всё сделаю.
ААД 28-07-2008 12:46

Интересно, будет ли альфа-версия?
KORD 10-09-2008 09:09

на обычную маруську если все нормально подойдет беру ,, чем быстрее тем лучше ответ на 395662752
KORD 10-09-2008 09:11

живу в Москве
bs4u32sr30 10-09-2008 09:52

quote:
Originally posted by KORD:

живу в Москве


бедняга.
негородецкий 10-09-2008 20:49

Куплю......
Организуйте доставку в Воронеж, деньги могу выслать хоть завтра!

купля-продажа пневматики

модер-надульник МР512, ИЖ60-61 продаю. Москва