купля-продажа пневматики

Продам пистолет МР-654К 32 серии в тюнинге

Airslasher 05-06-2015 10:21

В продаже ставший уже легендой пневматический пистолет МР-654К (пневматическая версия ПМ) редкой, снятой с производства 32 серии.
Для тех, кто не в курсе: 32 серия - серия 654К, выполненная в полном соответствии с пистолетами Макарова 70-х годов.
Обращаю внимание, пистолеты 32 серии не ПЕРЕДЕЛАНЫ ИЗ боевых, а только выполнены в соответствии с их внешним видом и с применением частей боевых пистолетов. Если конкретно:
-"Бородатый" затвор;
-Бакелитовая тёмная рукоять;
-Курок и предохранитель красного оттенка;
-Дутая затворная задержка;
-Широкая антибликовая полоса;
-Фигурная спусковая скоба;
-Дульный срез 9мм;
-Пескоструенные рамка и затвор;

Теперь по экземпляру. Экземпляр немного доработан с целью получения правильного серийного образца. Все прокладочки поменяны, а также установлена прокладка между стволом и магазином. Устранены заводские огрехи при изготовлении и обработке деталей, и в итоге имеем:
-Отличную кучность и силу выстрелов - не стыдно стрелять по бутылкам с 10 метров;
-Чёткая и гладкая механика без заеданий, притормаживаний с приятным настоящим лязгом деталей;
-Идентичный боевому пистолету внешний вид;

В комплекте пистолет в оригинальной коробке, 2 баллона и банка с пульками на 250 штук.
За всё ценник - 8000 рублей. Обоснованный торг всегда приветствуется.
Территориально находится в г.Красноярск, пересыл по стране беспрепятственно с помощью транспортных компаний.

По вопросам пишите на почту vasyan_zhelezo_stal@inbox.ru или в PM.











Rem_S 05-06-2015 10:24

ценообразование вообще не понятно...
Airslasher 05-06-2015 10:31

цитата:
ценообразование вообще не понятно...

Что непонятного?) 32 серии в производстве нет. Поэтому он сам по себе дороже обычных 654-ок стоит. Конкретно этот ещё и сохранился в практически заводском виде без царапин, сильных потертостей, запиленных номеров и прочего. Плюс доработки - это тоже работа, причем кропотливая.
Впрочем, написано же - обоснованный торг приветствуется.
джиперовод 05-06-2015 11:06

Поржал))
АФтАр пЕши ИсЧо)
Volard 05-06-2015 11:13

Поменять прокладки-кропотливая работа?И какие именно заводские огрехи вы устранили для того чтобы появилась отличная кучность?
Hrumpel 05-06-2015 11:46

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Обращаю внимание, пистолеты 32 серии не ПЕРЕДЕЛАНЫ ИЗ боевых, а только выполнены в соответствии с их внешним видом и с применением частей боевых пистолетов.

Долго смеялся ) А по цене дорого, вот тут посмотрите forummessage/25/159

Volard 05-06-2015 11:53

Автор ты хошь сказать,что замена резинок-кропотливая работа?И что именно ты дорабатывал для появления отличной точности и кучности?И какие были заводские огрехи при изготовлении и сборке деталей?
Airslasher 05-06-2015 20:47

цитата:

Volard

Любая работа с оружием должна быть тонкой и кропотливой.
Касаемо пневматической части - исключительно добавлена дополнительная прокладка, помимо замены родных. Пистолет стрелял лучше других МРок и с завода.
Под "заводскими огрехами" понимается плохое качество обработки деталей, всевозможные ребра на стволе от тупого резца, заусенцы на рамке и затворе и прочее. Собственно, от этого и были избавлены все трущиеся поверхности, благодаря чему плавность и четкость движения механики (и, что важно, Звук!) стали идентичными с настоящим пистолетом, а не непонятно какие заедающие на половине обратного хода затворы, отодвигающиеся чуть ли не с треском.
Здесь же кроется ответ другому "умному" оратору.
цитата:

Hrumpel

Продолжайте считать, что 32 серия сделана из боевых) Только прилюдно не говорите - засмеют. МР-ки делаются в лучшем случае из брака при производстве боевых. То, что с виду пистолет похож на боевой, не значит, что он из него сделан. Отсюда же и не лучшее качество обработки деталей пистолетов, что есть практически у всех 654.

цитата:

джиперовод

Не нужно, наверное, писать, если по существу сказать нечего?)

ВСЕМ.
Вопросы просьба задавать по существу и ТОЛЬКО при наличии интереса к приобретению. Зубоскалить и спорить желания нет - не тратьте моё и своё время. Желающие приобрести - предлагайте свои цены, мы всегда договоримся.

джиперовод 05-06-2015 21:18

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Не нужно, наверное, писать, если по существу сказать нечего?)


пЕши ИсЧо)))


Дорогонах!

Hrumpel 05-06-2015 23:45

Как интересно оказывается на заводе брак хранят аж с 1949 года, не знаете почему не пускают в переплавку?
джиперовод 06-06-2015 12:25

цитата:
Originally posted by Hrumpel:

на заводе брак хранят аж с 1949 года, не знаете почему не пускают в переплавку?




Тоже интересно))
ТС.,дорогонах.
Тс новичок,фото с ником бы не помешало.
Airslasher 06-06-2015 05:44

цитата:
Тоже интересно))
ТС.,дорогонах.
Тс новичок,фото с ником бы не помешало.

А если внимательно посмотреть на последнюю фотографию?

цитата:
Как интересно оказывается на заводе брак хранят аж с 1949 года, не знаете почему не пускают в переплавку?

Вы год выпуска рамки по номеру пневмата определяете?

nik67 06-06-2015 07:38

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Вы год выпуска рамки по номеру пневмата определяете?


по внешним признакам и различиям http://forum.travmatik.com/top...ta-makarova-pm/
Airslasher 06-06-2015 15:47

цитата:
по внешним признакам и различиям
]http://forum.travmatik.com/top...ta-makarova-pm/[/QUOTE]

То, что ПМы между собой различаются - это понятно. Речь о другом. Как товарищ определяет, что рамка была боевой, а не, скажем, бракованной (по требованиям к боевым) или вовсе вновь изготовленной по чертежам боевой?
Я же приведу ещё один аргумент. 654К имеют сертификат соответствия криминалистическим требованиям МВД. И именно в этих крим.требованиях к пневматике чётко указано, что пневматическое оружие не должно быть изготовлено переделкой боевого или с использованием его основных частей. Требования эти имеют силу с 2011 года (к слову, сигнальные и пневмо-ТТ перестали делать именно из-за этих требований), 32 серия же перестала производиться максимум полгода назад. Из чего можно сделать вывод, что их не переделывали из боевых, а изготавливали похожими на боевой.

Часть V пункт 26:
http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=69167

Глумов 06-06-2015 17:37

цитата:
Изначально написано Airslasher:
[/URL]

То, что ПМы между собой различаются - это понятно. Речь о другом. Как товарищ определяет, что рамка была боевой, а не, скажем, бракованной (по требованиям к боевым) или вовсе вновь изготовленной по чертежам боевой?
Я же приведу ещё один аргумент. 654К имеют сертификат соответствия криминалистическим требованиям МВД. И именно в этих крим.требованиях к пневматике чётко указано, что пневматическое оружие не должно быть изготовлено переделкой боевого или с использованием его основных частей. Требования эти имеют силу с 2011 года (к слову, сигнальные и пневмо-ТТ перестали делать именно из-за этих требований), 32 серия же перестала производиться максимум полгода назад. Из чего можно сделать вывод, что их не переделывали из боевых, а изготавливали похожими на боевой.

Часть V пункт 26:
http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=69167


С вашего позволения: 654-32 через мои руки прошло... ну, меньше, чем через камрада Hrumpel, но изрядно. В том числе были экземпляры с литой рамкой, с кованой (после 54г.), с прямой "вальтеровской" (53-54гг.), с прямой "ушастой" (49-53гг.). С клеймами - ремонтной мастерской, "приведен к нормальному бою" и проч. Вряд ли кто-то стал бы с 1949г. хранить отбраковки, набивать на них клейма или, наипаче, заново запускать выпуск модификации, снятой с производства 50 лет назад, как полагаете?

По теме: 9500 действительно дорого. У меня 654-32 отдельно отобранный, перестволенный/перешлифованный/перевороненный, с заваренной стойкой, наваренной гайкой, с магазином, вмонтированным в корпус от боевого, заменен полностью ЗИП (т.н. "красный") и проч. Да, с кобурой, доп.магазином и десятком ММГ патронов в комплекте. Все вместе с работой и ЗИПом обошлось мне где-то в десятку. Если бы сейчас я выставлял его на продажу, то цена была бы та самая десятка -20% = 8000руб., и это была бы честная цена.

Но это я. А так, конечно, хозяин - барин.

Garic33 06-06-2015 17:54

Да ТСа просто походу причесали при покупке, вот и все ценообразование...
Hrumpel 06-06-2015 19:30

А закон не распространяется на 654-й ибо по паспорту он не оружие а предмет конструктивно схожий с оружием т.е. считай детская игрушка )))
Ivano33 06-06-2015 20:22

Я честенько захожу в разные оружейные магазины города Ижевска и поверьте такого пистоля там не нойти
Продают такое борохло
А стаким зипом и затвором цена соответственно
Цена чуток конечно завышена , но только чуток
Piter 13 06-06-2015 22:37

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Я же приведу ещё один аргумент. 654К имеют сертификат соответствия криминалистическим требованиям МВД. И именно в этих крим.требованиях к пневматике чётко указано, что пневматическое оружие не должно быть изготовлено переделкой боевого или с использованием его основных частей. Требования эти имеют силу с 2011 года (к слову, сигнальные и пневмо-ТТ перестали делать именно из-за этих требований), 32 серия же перестала производиться максимум полгода назад.


А ничего,что 300 серия пошла с октября 2012г.?То есть Вы сами себе противоречите-по закону-низзя,но делали аж до 2014гг.
Сейчас идёт 33 и 500 серия-то-же самое,только вид сбоку
Как раз 300 серия-переделка СПИСАННЫХ боевых под пневму-потому и выглядят лучше-внешне.ТС,Вас просто развели при покупке.Кстати,если для стрельбы(плинк,там,или тренироваться)-28 лучше,хоть и выглядит внешне похужее .
Но,это Ваши заморочки,КМК,долго уходить будет за такие деньги(если на нуба не нарвётся).
джиперовод 06-06-2015 22:52

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Вы год выпуска рамки по номеру пневмата определяете?


Да,конечно)
В далеком 53 году потерли родной номер пистоля и заранее на 2012 год набили номер и МР 654-32 и отложили на склад для долговременного хранения...
ТС одумаетесь что Вы пишете)))
Хватит смешить народ.. Яндекс Вам в помощь.
Airslasher 07-06-2015 12:11

Как же много балаболов, ё-моё)

цитата:
Вряд ли кто-то стал бы с 1949г. хранить отбраковки, набивать на них клейма или, наипаче, заново запускать выпуск модификации, снятой с производства 50 лет назад, как полагаете?

Значит, хранили. Либо же взяли только рамку (! - это важно) боевого пистолета. Уверен, не было такого, что брали целиком пистолет и его переделывали, как это делает сейчас Молот со своими макетами. Потому как по закону - нельзя. Не будете же утверждать, что оружейная промышленность идет вразрез с законодательством?

цитата:
Да ТСа просто походу причесали при покупке, вот и все ценообразование...

Этот пистолет у меня давненько, и брал я его непосредственно с завода. С зипом нового образца, кстати говоря, кроме ЗЗ.

цитата:
А закон не распространяется на 654-й ибо по паспорту он не оружие а предмет конструктивно схожий с оружием т.е. считай детская игрушка )))

В паспорте даже номеров пистолетов иногда нет. Я такие паспорта сам печатать могу.
А вот сертификат соответствия - это таки важно. http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_89886_390.jpg
Конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие. А для КСОИ запрет на переделку из боевого также действует.

цитата:
Цена чуток конечно завышена , но только чуток

Цена обсуждаема, но обсуждаема предметно и в ЛС. Те, кто реально заинтересован - пишут мне и предлагают свою цену против моей, и дальше уже с ними идёт разговор. Индивидуально.

цитата:
То есть Вы сами себе противоречите-по закону-низзя,но делали аж до 2014гг.

Я как раз таки не противоречу - я говорю о том, что пистолеты не переделываются целиком из боевых в угоду законам.
Ну а про "развели" - я уже написал выше.
И объясните, почему считаете 28 лучше для стрельбы?)
И да, Вы правы, заморочки мои. Только народ тут в каждой бочке затычка. Все адекватные мне писали в ЛС)

цитата:
В далеком 53 году потерли родной номер пистоля и заранее на 2012 год набили номер и МР 654-32 и отложили на склад для долговременного хранения...

На этот бред уже даже отвечать неохота - читайте выше этот комментарий.
Alexs-32 07-06-2015 12:35

Airslasher
новый-Вы к сожалению не правы во многом и зря негативно реагируете на критику, причем действительно спецов по данным вопросам а не пиздоболов разных..
Изначально боевые пистолеты, что планируются на списание со складов или переделку , деактивируются, и из деактива(а это не оружие, просто железо, поэтому закон 150 об оружии и не нарушен-вы же понимаете как в нашей стране не все просто), делаются и естественно, оружием не являются..
А пр Вашей логике-Мой ППШ 1943 года (с поведенной от сильного бокового удара коробкой и вмятиной как от осколка)-тоже лежал как брак на складе и ждал, когда с негоже пневму запилят???
А мои МР 656-ТТ оба два в пневмоверсии и травматы из ТТ-тоже по мотивам ТТ или брак с 1939 года???А Наганы под Жевело-Мр 313, Р-2, БЛЕФ-???С конца 19 века в браке по Вашей логике валяются....Продолжать?
Тоже как бы низя делать из боевого...А гляньте в ормагах винтовки на базе Мосина(КО) и нарезные карабины на базе ППШ-тоже брак...????????
Не нужно спорить в вопросах, в которых Вы уважаемый, пока не разбиваетесь, копируя чью то не очень умную мысль..
Ценник Ваш--да, необоснованно дорого, но продать и продавать-разные вещи. Дело Ваше.
с ув. Алексей

Hrumpel 07-06-2015 14:01

цитата:
Originally posted by Alexs-32:

А для КСОИ запрет на переделку из боевого также действует.

Приведите точную цитату из закона, пожалуйста!

Airslasher 07-06-2015 15:30

цитата:
Изначально боевые пистолеты, что планируются на списание со складов или переделку , деактивируются, и из деактива(а это не оружие, просто железо, поэтому закон 150 об оружии и не нарушен-вы же понимаете как в нашей стране не все просто), делаются и естественно, оружием не являются..

Деактив (сделанный до 2011, конечно же) является списанным оружием и относится к категории гражданского оружия. Есть такой вариант - разбирать на запчасти и собирать не из цельного пистолета, а по запчастям из разных. Без применения ОЧ, естественно. Но это не "из боевого", это "из деталей боевых", а это две большие разницы с точки зрения какого-нибудь коллекционера.

цитата:
А пр Вашей логике-Мой ППШ 1943 года (с поведенной от сильного бокового удара коробкой и вмятиной как от осколка)-тоже лежал как брак на складе и ждал, когда с негоже пневму запилят???
А мои МР 656-ТТ оба два в пневмоверсии и травматы из ТТ-тоже по мотивам ТТ или брак с 1939 года???А Наганы под Жевело-Мр 313, Р-2, БЛЕФ-???С конца 19 века в браке по Вашей логике валяются....Продолжать?

В 2011 году именно из-за внесения изменений в крим.требований вне закона оказалось производство и МР-656, и ТТ-С, и Наганов, и многого другого. Или, может быть, Вы думаете, что пневматический ТТ перестали делать из-за того, что он нахер никому не нужен был? Как бы не так. Всё, что было сделано - пусть будет. Нового делать нельзя. Вот и вся соль.

цитата:
А гляньте в ормагах винтовки на базе Мосина(КО) и нарезные карабины на базе ППШ-тоже брак...????????

Нарезные карабины - это гражданский огнестрел. На него нет таких запретов, которые имеют место в КСОИ и пневматике.

Ввиду вышесказанного выглядят не очень красиво Ваши слова, как человека, который не разбирается в основах юридической стороны оружия и макетов. Так что воздержитесь, пожалуйста, от таких высказываний:

цитата:
Не нужно спорить в вопросах, в которых Вы уважаемый, пока не разбиваетесь, копируя чью то не очень умную мысль..

Ну а ценник вообще не должен волновать людей, которые не имеют желания и цели приобрести такой пистолет.


цитата:
Приведите точную цитату из закона, пожалуйста!

2. Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние.

Пруф: http://eko-czao.narod.ru/ball/metod/001/1.htm
Не знаю, насколько можно доверять информации в интернете в принципе, но разговор с человеком из Молот Армз только подтвердил эту инфу - по этой причине приходится сертифицировать ВПО-911 (АКМ макет из боевого), ППШ и другие "как бы макеты", сделанные из боевых, как списанное оружие. Возникают некоторые сложности, так как СО - это гражданское оружие, а КСОИ - нет, но что поделать.

Sad Knight 07-06-2015 16:19

цитата:
Изначально написано Airslasher:

32 серии в производстве нет.

Уже до Красноярска донеслась эта благая весть! Ну, если уж там знают, надо брать! А-то цены еще поднимутся.

Airslasher 07-06-2015 16:23

цитата:
надо брать!

Значит берите))

Piter 13 07-06-2015 23:21

цитата:
Originally posted by Airslasher:

И объясните, почему считаете 28 лучше для стрельбы?


Просвящайтесь
"На этой серии хотелось бы остановиться поподробнее, так как это основная выпускаемая в настоящее время модель. В народе серию уже прозвали трехсотой, поскольку серийный номер пистолетов начинается с трехста.

Прежде всего, пистолет отличается тем, что он является переделкой боевой единицы под пневматику. Соответственно, детали используются от боевых моделей, и ствол сделан нарезным. В чём особый глубокий смысл этого, я так и не осознал - шарикам нарезы здорово мешают, благодаря чему кучность у пистолета явно оставляет желать лучшего. Так что первое, что приходится делать, купив модель 32-й серии - это менять стволик не гладкий. А сделать это было чрезвычайно трудно у первых выпускаемых экземпляров, ибо производитель зачем-то умудрился приварить стволик к рамке. К счастью, в настоящее время он исправился, и стволик благополучно откручивается, ибо без этого пистолет сразу же терял значительную часть потенциала для доработки. В новой модели, из-за изменения конструкции, отсутствует ствольная прокладка, из-за чего утечки газа происходит больше. Также очень плохой фиксатор магазина. Вообще, конструктивно модель очень потеряла в качестве. Рамка в основании рукоятки перестала быть замкнутой, и лёгкость извлечения магазина из-за этого определяется силой сжатия рукоятки. На смену привычному фиксатору боевой пружины пришла фиксация её винтом. Сам пистолет изготовлен из деталей боевых пистолетов разных годов выпуска, так что об идеальной подгонке деталей можно только мечтать. Модель явно требует 'напилинга', и без доработки - 'из коробки' - мало на что годится. Зато, именно благодаря тому, что данный пистолет является переделкой боевого, сходство действительно поражающее. Модель отличается полностью отполированным затвором. Собственно, лично моё мнение - всё преимущество 32-й серии заключается лишь в хорошей копийности боевого аналога, ибо качество изделия явно хромает, а благодаря конструкции, потенциала для доработки, по сравнению с предыдущими моделями, практически нет."(С)
И,это,пескоструйка-это плохо.Родное воронение ценится больше .

Глумов 07-06-2015 23:31

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Значит, хранили. Либо же взяли только рамку (! - это важно) боевого пистолета. Уверен, не было такого, что брали целиком пистолет и его переделывали, как это делает сейчас Молот со своими макетами. Потому как по закону - нельзя. Не будете же утверждать, что оружейная промышленность идет вразрез с законодательством?

Ну вот смотрите: рамка с боевого. Причем стрелявшего, и много стрелявшего - у моего 53-го года вся рамка под рукоятью была в ремонтных клеймах. Брак ведь не ремонтируют, правда? И к нормальному бою тоже не приводят. Затвор тоже с боевого. ЗИП, сами видите, тоже с боевого. Так что ж там тогда небоевое-то? Пневмомагазин разве что и ствол 4,5мм.

То, что это не единый пистолет, не на одном номере, в смысле - ну да, скорее всего так и есть, детали разных ПМ вполне взаимозаменяемы. Представьте, что вывалили в контейнер, например, тыщу каких попало ПМ с долгосрочного хранения и пустили на поток: разбирают на ящики, затворы туда, рамки сюда, ЗИП сюда. Потом - один стволы снимает, другой стойку режет, третий затвор фрезерует, четвертый рамку пескоструит. Потом в финале все это собирают в 654-й, опять же, из того, что под руку попадется.Вот и вся механика.

А насчет "по закону можно/нельзя"... Слушайте, а вам оно не пофигу? Ну сделали и сделали, какая разница, по закону, не по закону. Но что когда-то эти пистолеты таки были боевыми - как говорится, медицинский факт.

джиперовод 08-06-2015 02:06

цитата:
Originally posted by Глумов:

когда-то эти пистолеты таки были боевыми - как говорится, медицинский факт.


Истину глаголешь!)
Piter 13 08-06-2015 02:19

И ещё-МР654к-это пневматический пистолет.В законе запрещена переделка и изготовление из боевого ИЗДЕЛИЙ,КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ и т.д.то-есть макетоффф.
Следуя букве закона,пневма-не ИКС,потому не запрещено её изготовление из боевого 500серия так-же делается из боевых,так что....
Airslasher 08-06-2015 07:30

цитата:
Ну вот смотрите: рамка с боевого. Причем стрелявшего, и много стрелявшего - у моего 53-го года вся рамка под рукоятью была в ремонтных клеймах. Брак ведь не ремонтируют, правда? И к нормальному бою тоже не приводят. Затвор тоже с боевого. ЗИП, сами видите, тоже с боевого. Так что ж там тогда небоевое-то? Пневмомагазин разве что и ствол 4,5мм.

То, что это не единый пистолет, не на одном номере, в смысле - ну да, скорее всего так и есть, детали разных ПМ вполне взаимозаменяемы. Представьте, что вывалили в контейнер, например, тыщу каких попало ПМ с долгосрочного хранения и пустили на поток: разбирают на ящики, затворы туда, рамки сюда, ЗИП сюда. Потом - один стволы снимает, другой стойку режет, третий затвор фрезерует, четвертый рамку пескоструит. Потом в финале все это собирают в 654-й, опять же, из того, что под руку попадется.Вот и вся механика.

Так а я о чем говорю? Не знаю, как там у других людей, но для меня "из боевого" - это когда взяли целый пистолет и конкретно его полностью перепилили в пневмат. Так, как это было с МР-656 (в большинстве случаев), ТТ-С и как это сейчас делается с Молотовскими макетами. Всё остальное - "с применеием боевых деталей", "по образу боевого", как угодно, но не "из боевого". Да, я зануда, но вот какой есть)

цитата:
Слушайте, а вам оно не пофигу? Ну сделали и сделали, какая разница, по закону, не по закону.

Мне лично - по барабану. А вот в подобном споре законодательная сторона вопроса служит весомым аргументом.

цитата:
И ещё-МР654к-это пневматический пистолет.В законе запрещена переделка и изготовление из боевого ИЗДЕЛИЙ,КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ и т.д.то-есть макетоффф.
Следуя букве закона,пневма-не ИКС,потому не запрещено её изготовление из боевого 500серия так-же делается из боевых,так что....

Сертификат соответствия для МР-654К я скинул ранее. Там черным по желто-розовому написано "Конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие". А потому - КСОИ в чистом виде.
И, да, изготовление пневматики перепиливанием боевого оружия с 2011 года тоже запрещено - пруфы выше.

Airslasher 08-06-2015 07:37

цитата:

Piter 13

Вы ссылаетесь на источник, который, видимо, тоже не шибко грамотен. Всё уже сказано - не "из боевого", а "с применением деталей боевых". Это будет правильно.

Глумов 08-06-2015 09:53

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Так а я о чем говорю? Не знаю, как там у других людей, но для меня "из боевого" - это когда взяли целый пистолет и конкретно его полностью перепилили в пневмат. Так, как это было с МР-656 (в большинстве случаев), ТТ-С и как это сейчас делается с Молотовскими макетами. Всё остальное - "с применеием боевых деталей", "по образу боевого", как угодно, но не "из боевого". Да, я зануда, но вот какой есть)

А...Ну, вы, конечно, вольны думать как вам угодно. Но чисто логически: если я возьму рамку от одного "макарова", затвор от другого и ЗИП от третьего, а потом соберу из всего этого стреляющий пистолет - он же не перестанет от этого быть боевым, не так ли? Если уж для вас так важна кристально корректная формулировка - 654-й построен "на базе боевого". С учетом замены ствола и магазина, а также всех произведенных с оружием надругательств.

цитата:
Originally posted by Airslasher:

Мне лично - по барабану. А вот в подобном споре законодательная сторона вопроса служит весомым аргументом.

Честно говоря, и спор-то этот, в общем, бесполезный - очередное "в интернете кто-то неправ".

По теме - добрый совет: за семь с полтиной рублей ваш пистолет, скорее всего, уйдет.

Sad Knight 08-06-2015 11:24

цитата:
Originally posted by Piter 13:

Просвящайтесь


Ну давайте посмотрим... Итак:

цитата:
Originally posted by Piter 13:

На этой серии хотелось бы остановиться поподробнее, так как это основная выпускаемая в настоящее время модель. В народе серию уже прозвали трехсотой, поскольку серийный номер пистолетов начинается с трехста


У Вас спрашивали не про 32-ю (300-ю) серию, а про 28-ю, почему она, якобы, хотя, по-моему, хрен редьки не слаще, лучше для стрельбы.
цитата:
Originally posted by Piter 13:

Соответственно, детали используются от боевых моделей, и ствол сделан нарезным.


Чистая экономия. Что должно идти в переплавку и утиль, дешевле впарить "коллекционерам". А стволы нарезные - потому что это брак винтовочных стволов того же калибра. Унификация.
цитата:
Originally posted by Piter 13:

шарикам нарезы здорово мешают, благодаря чему кучность у пистолета явно оставляет желать лучшего. Так что первое, что приходится делать, купив модель 32-й серии - это менять стволик не гладкий


Без удлинителя ствола кучность значительно не изменяется. Все дело не в нарезах, а в длине ствола. Коротковат он, чтобы обеспечить фантастическую кучность.
цитата:
Originally posted by Piter 13:

А сделать это было чрезвычайно трудно у первых выпускаемых экземпляров, ибо производитель зачем-то умудрился приварить стволик к рамке.


Ствол к рамке в 28-й серии никогда не приваривался, а фиксировался штифтом. Уже в 99-м году от этого отказались.
цитата:
Originally posted by Piter 13:

Модель явно требует 'напилинга', и без доработки - 'из коробки' - мало на что годится.


Нормально все функционирует искаропки, вполне удовлетворяя изначально заложенному производителем назначению изделия - развлекательная стрельба на дистанции до 10 метров.
цитата:
Originally posted by Piter 13:

Модель отличается полностью отполированным затвором.


Это экспортная 500-я серия. У 300-й (32-й) писькаструй.
Глумов 08-06-2015 12:42

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

У Вас спрашивали не про 32-ю (300-ю) серию, а про 28-ю, почему она, якобы, хотя, по-моему, хрен редьки не слаще, лучше для стрельбы.


Я не он, но попробую ответить. Потому что шахта магазина на 28-й серии шире и больше подходит для пневмомагазина, там присутствуют перемычки, придающие этой самой шахте жесткость, и при сжатии рукояти в руке магазин не "гуляет". Также оттого, что в 28-й серии присутствует прокладка в стволе, улучшающая обтюрацию. В 300-х казенный срез ствола прижимается прямо железом к башке магазина. Нет, и эти проблемы тоже решаются некоторым приложением рук, и все же.

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

Ствол к рамке никогда не приваривался, а фиксировался штифтом. Уже в 99-м году от этого отказались.

Автор говорит о первых экземплярах 300-й серии. Если не ошибаюсь, был такой ограниченный выпуск с литерой Н и непескоструенным затвором. Там да, каплей сварки прихватывали ствол к пиленой рамке. А на 28-х, конечно, не было никакой сварки, там стойка ствола была сделана спецом под пневматику, и ствол ввинчивался прямо в нее.

джиперовод 08-06-2015 13:40

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

А стволы нарезные - потому что это брак винтовочных стволов того же калибра.


Чушь пишете)
Что то я ни разу не видел Ижевских винтовочных стволов с такими нарезами как на 654-м.
Может не там смотрел?
Засветите)
Garic33 08-06-2015 14:00

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

Ствол к рамке никогда не приваривался, а фиксировался штифтом. Уже в 99-м году от этого отказались.


а вот фигушки Вам... Имею Мр-654 серии Н, один из первых образцов, так там ствол был прихвачен сваркой.. Так что не надо... Вы уважаемый незная темы, развели дискуссию на 2 страницы. Хотите продать снижайте ценник, ибо за Вашу модель, тот ценник что Вы выставили, очень дорого... Ну или не снижайте. Хозяин - барин..
Airslasher 08-06-2015 15:51

цитата:
Если уж для вас так важна кристально корректная формулировка - 654-й построен "на базе боевого". С учетом замены ствола и магазина, а также всех произведенных с оружием надругательств.

С точки зрения коллекционной ценности пистолет, сделанный из боевой единицы "на одних номерах" однозначно ценнее, сборной солянки, поэтому я дифференцирую эти понятия.


цитата:
Нет, и эти проблемы тоже решаются некоторым приложением рук, и все же.

У сабжевого пистолета как раз эти проблемы и устранены.
Sad Knight 08-06-2015 17:23

цитата:
Originally posted by Garic33:

а вот фигушки Вам... Имею Мр-654 серии Н, один из первых образцов, так там ствол был прихвачен сваркой.. Так что не надо... Вы уважаемый незная темы, развели дискуссию на 2 страницы. Хотите продать снижайте ценник, ибо за Вашу модель, тот ценник что Вы выставили, очень дорого... Ну или не снижайте. Хозяин - барин..


Не понятно, кому адресовал свой искрометный спич этот внимательный интеллектуал, который явно "в теме". Цитирует одного, причесывает другого...
Sad Knight 08-06-2015 17:27

цитата:
Originally posted by Глумов:

Я не он, но попробую ответить. Потому что шахта магазина на 28-й серии шире и больше подходит для пневмомагазина, там присутствуют перемычки, придающие этой самой шахте жесткость, и при сжатии рукояти в руке магазин не "гуляет". Также оттого, что в 28-й серии присутствует прокладка в стволе, улучшающая обтюрацию. В 300-х казенный срез ствола прижимается прямо железом к башке магазина. Нет, и эти проблемы тоже решаются некоторым приложением рук, и все же.


Вы абсолютно правы.
цитата:
Originally posted by Глумов:

Автор говорит о первых экземплярах 300-й серии.


А это тем более не верно, потому что капля сварки на стволе имела место на первых экземплярах 500-й, экспортной, серии. От этого способа фиксации быстро отказались, применив стопорное полукольцо.
Piter 13 08-06-2015 17:37

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

Sad Knight


Хочу обратить внимание,что данная цитата!выложена мной,но не мной написана.Вы сами постом ниже подтверждаете правильность высказывания про 28серию....странный человечек.....
Sad Knight 08-06-2015 17:40

цитата:
Изначально написано джиперовод:

Чушь пишете)
Что то я ни разу не видел Ижевских винтовочных стволов с такими нарезами как на 654-м.
Может не там смотрел?
Засветите)

Вы сами ответили на свой вопрос. Вы не там смотрели. Как посмотрите там, где надо смотреть, тогда можем продолжить эту дискуссию. Удачи! Вы, вероятно, не вкуривали темы про МР-654К в ПГВ и Апгрейде, там это обсуждалось.

Sad Knight 08-06-2015 17:46

цитата:
Originally posted by Piter 13:

странный человечек...


Не более, чем вы. Вы в посте номер 27 (а тут все ходы записаны) цитируете вопрос ТС про 28-ю серию, а ответом на этот вопрос копипастите какую-то ахинею из тырнета с одного из многочисленных говносайтов, впаривающих лохам этот заводской перепил под видом наследия великого предшественника. Причем сами написанное явно не читали, иначе бы заметили факты, относящиеся к 500-й серии, но применяемые по отношению к 300-й. В частности, про полностью полированный затвор.
matsuda 08-06-2015 19:55

балдею читая ваш спор! Но без ругательств, а технической и исторической наполняемостью. Браво ВСЕМ!
Piter 13 09-06-2015 10:43

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

Sad Knight


В цитате отписано,чем плох 300?Отписано.вам-то что надо?Иванов отписал сразу,мне повторить его слова?Смысл...
А по поводу цитаты-взято отсюда http://chargedgun.ru/izh-meh/v...eta-izh-mp-654k ,и насколько вижу,данный человек не барыжит ничем.
Вы-б корвалолчика хлебнули,успокоились,а то сердчишко надорвёте
Airslasher 09-06-2015 13:26

цитата:
Потому что ссут. Всего ссут. Особенно ментов. Ну а как же! Вдруг примут с игрушечкой где-нибудь

Так говорят все, кто сначала не пристегивается со словами "да мне срать на этих уродов", а при виде гаишника спешно начинает искать рукой заветный ремешок.
Ссут, не ссут - а с законодательством нужно считаться. А промышленности это нужно втройне.

Airslasher 09-06-2015 15:00

Цена снижена до 8500 рубликов на неделю, до 16.06.2015.
Misha846 09-06-2015 16:16

дЕШЕГО НАХ! МЕНЬШЕ ЧЕРВОНЦА НЕ ОТДАВАЙ!
Airslasher 09-06-2015 16:51

цитата:
дЕШЕГО НАХ! МЕНЬШЕ ЧЕРВОНЦА НЕ ОТДАВАЙ!

Если за червонец будешь забирать - за червонец отдам

Misha846 09-06-2015 19:13

По червонцу я тебе два отдам, своих хватает! Это я как ценитель точных копий ПМа
Piter 13 09-06-2015 19:42

цитата:
Originally posted by Sad Knight:

Sad Knight


Вьюнош резвый Про МЧС-не угадал ,пенсы-они разные бывают
А вообще-нельзя так агрессивно-то про свои болячки,не стоит их на всеобщее обсуждение выкидывать эдак.И сердчишко поменьше надрывай,если корвалолчик не помогает,то галоперидольчик пойдёт,он от мозга,воспалённого юношеским спермотоксикозом,то-же должен помочь
Airslasher 09-06-2015 19:50

Эй, товарищи уважаемые, давайте вы корвалолами и спермотоксикозами где-нибудь в другом месте обливаться будете.
Здесь всё таки серьёзная тема - оружием тут торгуют.
Вернее, конструктивно-сходным изделием.
Piter 13 09-06-2015 20:11

Мон шер,Вам этим тему подымают.Иначе утопла-б давным-давно с такой ценой(а это-вполне серьёзно).
Airslasher 09-06-2015 20:23

цитата:
Мон шер,Вам этим тему подымают.Иначе утопла-б давным-давно с такой ценой(а это-вполне серьёзно).

Пока поднимали разговорами по делу - всё нормально. Подъём на потоках гогна мне не нужен.
Цена адекватная пистолету. Нет денег - копите. Нет желания покупать - проходите мимо.

TwisterJet 09-06-2015 20:39

quote:
Изначально написано Airslasher:
Пока поднимали разговорами по делу - всё нормально. Подъём на потоках гогна мне не нужен.

Дык в чем проблемы, Airslasher? ТС имеет возможность самостоятельно чистить свою тему от офтопа и срача вроде того, что здесь начался. Пользуйтесь.
Хотя, по большому счету, кусалово спровоцировано возмущением против ваших же бредовых утверждений, хер знает на чем основанных...

TwisterJet 09-06-2015 20:41

quote:
Изначально написано Airslasher: Цена адекватная пистолету. Нет денег - копите.

Ну-у-у, милейший, тут вы изволили громко пёр*уть в лужу!
Адекватная или нет решать не вам, а покупателям (и хамить им не стоило бы). Если месяц торгов не увенчался сделкой, значит ВАША ЦЕНА (при имеющейся коньюнктуре рынка и имеющихся качествах товара) - НЕАДЕКВАТНА, и это железный факт!!!

Завтра, может быть, ситуация на рынке изменится (не факт, что в благоприятную для продаж пневмо-излишеств сторону), но сегодня равновесия* ваших финансовых хотелок со спросом не достигнуто и их надо сокращать. Либо снимать предмет с торгов, если возможный уровень сделки не устраивает продавца.

Справка: *Цена товара есть равновесие двух факторов - наглости продавца и глупости покуптеля, завершившееся сделкой.

Airslasher 09-06-2015 20:53

цитата:
Дык в чем проблемы, Airslasher? ТС имеет возможность самостоятельно чистить свою тему от офтопа и срача вроде того, что здесь начался. Пора уже воспользоваться!

При удалении комментариев - Ошибка 2.

джиперовод 10-06-2015 01:07

цитата:
Originally posted by TwisterJet:

Дык в чем проблемы, Airslasher? ТС имеет возможность самостоятельно чистить свою тему от офтопа и срача вроде того, что здесь начался. Пора уже воспользоваться


Молод он ещё)))
цитата:
Originally posted by Airslasher:

При удалении комментариев - Ошибка 2.


Новичку не положено)
Airslasher 10-06-2015 06:35

цитата:
Молод он ещё))) Новичку не положено)

Поэтому разговаривайте по делу, а не языком чешите, "профессионалы")
Глумов 10-06-2015 12:46

===А это тем более не верно, потому что капля сварки на стволе имела место на первых экземплярах 500-й, экспортной, серии. От этого способа фиксации быстро отказались, применив стопорное полукольцо.===

Точно! Экспортная была 500-я. А то у меня в мозгах отложилось "Н-серия", и что с каплей сварки на стволе. А что она 500-я, запамятовал. Ваша правда.

Airslasher 11-07-2015 15:28

В срочном порядке отдаю тюненный 32-й пестик за 8000 ровно!
shepelevds 13-08-2015 15:32

quote:
Originally posted by Airslasher:

В срочном порядке отдаю тюненный 32-й пестик за 8000 ровно!

))) да поздно вы спохватились...тонна ПММ по 7-8тыщ завоевали умы и карманы страждущих)...

Вангую: долежится до ноября,а там начнется зимнее рукоблудство у народа и по-любому уйдет )))

однако ап )

Airslasher 27-08-2015 06:20

Ошиблись Пестик забрали за 8.
Так что ПРОДАНО.
ddanildanil 27-05-2016 21:27

Хотелось бы продать свой МР 654. Как и большинство таких пистолетов - с него стреляли сразу после покупки и перед продажей - оттого и хорошее состояние! Продаю в заводской коробке с паспортом рем комплектом (прокладками) ключом и пулями. Нахожусь в Краснодарском крае. Пересыл по РФ. По вопросам приобретения пишите на почту ddanildanil@list.ru

купля-продажа пневматики

Продам пистолет МР-654К 32 серии в тюнинге