СТИЧ ПРОФИ

Новая технология производства кобур

StichProfi 27-10-2011 09:08

Уважаемые покупатели продукции предприятия СТИЧ ПРОФИ!
Приглашаю Вас принять участие в обсуждении и тестировании новых кобур. Точнее кобур, выполненных по новой технологии.
Для начала немного истории.
В 2010 году на выставке IWA в г. Нюрнберг, Германия мы провели переговоры с одним из ведущих производителей кобур в Европе, Австрийской компанией SICKINGER (http://www.sickinger.at ) на предмет сотрудничества и обмена опытом в области производства кожаных кобур. После переговоров мы посетили производство Австрияков, а в августе 2010 года mr. Sickinger посетил наше производство в Екатеринбурге, где собственно и состоялся "обмен опытом"
Теперь об австрийской технологии формования кобур и чем она отличается от нашей.
Во первых австрияки используют совсем другую кожу для производства оружейной амуниции. Это кожа 100% натуральной выделки, без присутствия каких бы то нибыло химических составов. К большому нашему сожалению такую кожу уже давно перестали производить наши кожзаводы, хотя в советские времена она производилась. Мы в течение года пытались найти подходящюю кожу в России, но безуспешно. Все представленные образцы до конца не соответствуют представленным к ним требованиям. Поэтому мы начали поиск подобной кожи в Европе. Сейчас получили первые подходящие образцы, почему я и создал сейчас эту тему. Сразу скажу, что на кожу, используемую австрияками она не похожа, но уже максимально приближена к оригиналу. То есть эргономика и выделка полностью соответствует требованиям. Отличается только внешняя отделка. Но об этом позже. В конечном итоге мы получили кожу, из которой можем производить кобуры по австрийской технологии, а работу над ее доведением до ума можно продолжать параллельно.
Второе и основное отличие технологии компании SICKINGER от STICH PROFI заключается в полностью "ручном" производстве. То есть кобура полностью изготавливается и формуется руками, без применения формовочного оборудования. Плюс данной технологии в том, что кобура отформована по конкретному ОРУЖИЮ, а не по его макету. Она не требует дополнительной разноски, пистолет плотно сидит в кобуре и извлекается без особых усилий. Так же эта кожа в процессе эксплуатации не меняет формы, то есть не растягивается. Минус - это трудоемкость и долговременность процесса производства (полный техпроцесс производства одной кобуры длится 3 дня) и как следствие более высокая цена.
Я не думаю, что на сегодняшний день подобная технология производства заинтересует <критическую массу> владельцев оружия, но ценители хорошей амуниции в достаточном количестве присутствуют среди наших покупателей и сейчас. А тенденция к потребности потребителя к качественной продукции налицо. Поэтому отработку данной технологии я считаю, в общем перспективной.
Задачи, которые мы ставим на время отработки технологии и ее тестирования на наших изделиях заключаются во первых в проверке поведения используемой кожи и параллельно отработка самих моделей. На сегодняшний день мы оставляем существующие лекала наших моделей, меняем кожу и способ формования. По мере поступления новых образцов кожи будем предлагать варианты. Тестовый период мы предполагаем провести за 6-8 месяцев.
Сейчас мы начали производство из кожи натурального крашения коричневого цвета. То есть кожа не покрыта сверху краской, а имеет цвет, который получила от натуральных тонидов, используемых при ее выделке. Кожа имеет эффект самополирования. То есть при ее постоянном использовании поверхность будет темнеть, набирать цвет и полироваться и кожа со временем будет выглядеть только лучше.
Первые тестовые кобуры я хотел бы отправить тем, кто уже год-полтора пользуется нашими кобурами и кто уже писал свои отзывы и делал фотоотчеты по нашей продукции. Так как эти люди могут <почувствовать> разницу в технологии производства и провести адекватное сравнение образцов.
К сожалению мы не имеем возможности пока изготавливать данные кобуры под все виды оружия, так как нет некоторых образцов пистолетов на руках.
Добавлю несколько фото.


click for enlarge 800 X 513 47,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 507 42,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 572 51,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 560 56,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 380 40,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 398 39,6 Kb picture

mitrush 27-10-2011 11:10

Поучаствую. Т-10
StichProfi 27-10-2011 11:14

quote:
Originally posted by mitrush:

Поучаствую. Т-10


какая модель?
mitrush 27-10-2011 11:19

quote:
Originally posted by StichProfi:

какая модель?

С одной проушиной и шлевкой под ремень, открытую, без фиксатора.

StichProfi 27-10-2011 11:46

quote:
Originally posted by mitrush:

С одной проушиной и шлевкой под ремень, открытую, без фиксатора.


ок, принято
Котофеич 27-10-2011 11:55

Под Хорхе с карманом под магазин планируется?
Если да,то я в очереди.
С уважением Котофеич.
StichProfi 27-10-2011 12:20

quote:
Originally posted by Котофеич:

Под Хорхе с карманом под магазин планируется?Если да,то я в очереди.С уважением Котофеич.


У Вас есть наша кобура?
ВЕТЕРРРРР 27-10-2011 13:16

Нет предела совершенству, стремиться к нему - очень правильно!

На представленных фото кобура N5 - очень удачная модель, благодаря заднему уху рукоятка пистолета не будет оттопыриваться, пистолет плотно прижат к телу. Я в такой модели ношу Хорхе, ИННУ и Штейр.

С удовольствием готов потестить такую новинку под Штейр или ИННУ, так как эти пистолеты носятся чаще. Обесчаю объективно поделиться ощущениями в данной теме.

PS Кстати, больше люблю именно снаряжение коричневого цвета (практически все стичевские изделия у меня в таком цвете). Думаю, что новинка отлично сядет на коричневые "Тайгу" или усиленный на 40 мм - обоими ремнями очень доволен, оба в повседневной носке.

StichProfi 27-10-2011 13:32

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Нет предела совершенству, стремитьмя к нему - очень правильно!


СПАСИБО
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

На представленных фото кобура N5 - очень удачная модель, благодаря заднему уху рукоятка пистолета не будет оттопыриваться, пистолет плотно прижат к телу. Я в такой модели ношу Хорхе, ИННУ и Штейр.С удовольствием готов потестить такую новинку под Штейр или ИННУ, так как эти пистолеты носятся чаще.


заказ принят, ждите письма от Татьяны
space911 27-10-2011 14:10

Для меня никогда не было проблемой "растянуть" новую кобуру, и подогнать под конкретное оружие. Современная химия нам в помощь! Но желание иметь вещь, в которую оружие входило бы сразу , без проблем и навсегда, никогда не покидало. Если я правильно понял, новые образцы готовы исполнить мою мечту?))
Не меньший интерес вызывает и "ручная работа".
С удовольствием пополнил бы свой набор кобур от Стич Профи. Наиболее интересна та, что изображена на первых трех фото. Открытая, с одним ухом и одной шлейкой. Под ПМ или Танфолио Инну.
StichProfi 27-10-2011 15:11

quote:
Originally posted by space911:

С удовольствием пополнил бы свой набор кобур от Стич Профи. Наиболее интересна та, что изображена на первых трех фото. Открытая, с одним ухом и одной шлейкой. Под ПМ или Танфолио Инну.


Заказ принят. Определяйтесь с оружием. Татьяна с Вами свяжется.
ВЕТЕРРРРР 27-10-2011 15:52

quote:
Originally posted by space911:

Для меня никогда не было проблемой "растянуть" новую кобуру, и подогнать под конкретное оружие. Современная химия нам в помощь!

у меня и ИННА, и Хорхе, и Штейр в стичевские кожаные кобуры (наплечные, поясные) всегда вставали и извлекались нормально без всяких проблем (правда, у меня и магазины этих пистолетов всегда сразу же получалось снарядить столькими патронами, сколько максимально возможно )

единственное, я все кобуры перед началом использования (с новья) пробрызгивал изнутри "Балистолом", чуть давал подсохнуть, а далее уже вставлял пистолет

quote:
Originally posted by space911:

Наиболее интересна та, что изображена на первых трех фото. Открытая, с одним ухом и одной шлейкой. Под ПМ или Танфолио Инну.

ну, раз коллега захотел N5 под ИННУ, то я попрошу у Татьяны оформить на себя N5 под Штейр, чтоб охватить изделия большим модельным рядом, тем более, что у меня N5 под Штейр уже есть в традиционном стичевском изготовлении, так что СРАВНЮ старую и новую технологию натурно на одной модели

quote:
Originally posted by StichProfi:

Заказ принят.

Сергей, а реально еще изготовить по новой технологии одну из ваших новых кобур (поясную на левую сторону под правую руку открытую - без застежки, носимую на 11 часов) для ИННЫ - под наступивший осенне-зимний сезон было бы очень актуально?

вот такую: click for enlarge 800 X 536 577,3 Kb picture
- для ИННЫ
- под ваши ремни шириной 40 мм.
- естественно, что в натуральном коричневом цвете

Котофеич 27-10-2011 16:04

quote:
У Вас есть наша кобура?

К великому сожалению,только недавние тестовые образцы под Хорхе и Лом,о коих я написал вполне объективный отчёт в соответствующей теме
forummessage/249/85
space911 27-10-2011 16:26

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

у меня и ИННА, и Хорхе, и Штейр в стичевские кожаные кобуры (наплечные, поясные) всегда вставали и извлекались нормально без всяких проблем


Сережа, с вашими габаритами, такая силища удивления не вызывает!))))
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

(с новья) пробрызгивал изнутри "Балистолом"

Я предпочитаю "обувную" немецкую технологию: сначала саламандровскую растяжку-спрей, а потом (при постоянной носке 2-3 раза в год) мазь-бальзам для кожи на меду. Эффект на лицо: все кобуры выглядят новыми, цвет кожи яркий, кнопки-нитки - все целое!

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

ну, раз коллега захотел N5


Кстати, до сего момента у меня все кобуры были либо с двумя ушами, либо с двумя ушами и шлейкой. Таких, как N5 пока не использовал.
ВЕТЕРРРРР 27-10-2011 16:41

quote:
Originally posted by space911:

все кобуры были либо с двумя ушами, либо с двумя ушами и шлейкой.

я попробовал под Штейр модель N 11 (с двумя ушами и шлейкой), в итоге при ношении на три часа из-за избыточного прижатия кобуры к корпусу передним ухом, она мне впивалась в бок и реально этот бок натирала своей кромкой, даже через рубашку - тут, понятно, что у всех конституция разная (кстати, СтичПрофи без проблем произвело мне замену кобуры N11, на кобуру N5, индивидуально для меня изготовив оба изделия в коричневом цвете - большинство носителей любят обычно в черном)

а вот, с моделью N5, где ухо только одно (заднее) гораздо комфортнее носить получилось: и прилегает плотно, и ручка за счет заднего уха не оттопыривается, и бок не натирает, и ремень так сильно не вздыбливает, как N11 (ведь кобуры довольно жесткие), и пистолет основной частью находится над линией пояса под удобным углом - реально кобура для скрытого ношения

space911 27-10-2011 16:50

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

и прилегает плотно, и ручка за счет заднего уха не оттопыривается


Вот, вот. Поэтому мне и интересно потестить.
StichProfi 27-10-2011 18:37

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Сергей, а реально еще изготовить по новой технологии одну из ваших новых кобур (поясную на левую сторону под правую руку открытую - без застежки, носимую на 11 часов) для ИННЫ - под наступивший осенне-зимний сезон было бы очень актуально?


Да, конечно. Любую модель.
StichProfi 27-10-2011 19:04

quote:
Originally posted by Котофеич:

К великому сожалению,только недавние тестовые образцы под Хорхе и Лом


Если Вы не против, я бы хотел первые кобуры сперва отправить для сравнения тем кто уже давно пользуется нашими поточными кобурами. Что бы понять разницу и сравнить 2 разные технологии.
PapaZorro 27-10-2011 19:16

На Инну или Васп - готов поучаствовать в тестировании!
Raptor 27-10-2011 21:32

Если можно, хотелось бы поучаствовать. Гроза-02 под перекрестный выхват, если, конечно возможно.
Уже около 2 лет использую разные Ваши кобуры и под Грозу-02 и Грозу-Р04С (на правом бедре, под перекрест, за спину. Только оперативка не прижилась ).
12dereva 28-10-2011 01:56

Поучавствовал бы. Все требования к участинику мною соблюдены Оружие - Гроза-04. Интерисует модель N5.
StichProfi 28-10-2011 07:37

quote:
Originally posted by PapaZorro:
На Инну или Васп - готов поучаствовать в тестировании!

С Васпом вопрос пока не решенный. Выбирайте модель кобуры для ИННЫ.

StichProfi 28-10-2011 07:40

quote:
Originally posted by 12dereva:

Поучавствовал бы. Все требования к участинику мною соблюдены Оружие - Гроза-04. Интерисует модель N5.


quote:
Originally posted by Raptor:
Если можно, хотелось бы поучаствовать. Гроза-02 под перекрестный выхват, если, конечно возможно.

С Грозами к сожалению пока тоже вопрос открытый. Если есть другой ствол, то давайте сделаем. Если только Вы не из Екатеринбурга.

snake_sh 28-10-2011 08:09

Всем доброго времени суток! я бы тоже с удовольствием поучаствовал гроза03 оперативку горизонтальную. самый удобный вариант в холодное время года

------
взгляд через прицел тоже точка зрения

StichProfi 28-10-2011 08:54

с Грозами можно попробовать провести эксперимент. Живых Гроз нет, есть только макеты. Они немного отличаются в объеме. В худшем варианте пистолет будет изначально вставать с натяжкой, как в нынешние кобуры.
Если такой вариант устроит, то запустим.
12dereva 28-10-2011 12:36

Устраивает...
StichProfi 28-10-2011 12:46

quote:
Originally posted by 12dereva:

Устраивает...


принято
Raptor 28-10-2011 12:54

ага. и меня тоже
StichProfi 28-10-2011 18:38

quote:
Originally posted by Raptor:

ага. и меня тоже


ок
nafanja 28-10-2011 20:23

Готов поучаствовать. Использую 3 кобуры от Стич - для Грозы 04 - N19 и летняя для скрытого ношения, для ПМ - N 11. Интересует N 5 для Грозы 04. С удовольствием протестирую.
nafanja 28-10-2011 20:31

А как вариант кобуру N 10 для Г 04 или ПМ?
Веселый могильщик 28-10-2011 21:03

С удовольствием приму участие, если возможно.
В принципе, готов потестить любую кобуру для Т10 - 5305, 5307, 5316 и т.п., но 5310 или водительская (номер не нашел на сайте) наиболее предпочтительны.

С уважением, Юрий

StichProfi 29-10-2011 07:21

quote:
Originally posted by nafanja:

А как вариант кобуру N 10 для Г 04 или ПМ?


Давайте остановимся на кобуре для ПМ. Я уже писал, что с Грозой есть некоторые нюансы. Выбирайте модель.
StichProfi 29-10-2011 07:23

quote:
Originally posted by Веселый могильщик:

С удовольствием приму участие, если возможно.В принципе, готов потестить любую кобуру для Т10 - 5305, 5307, 5316 и т.п., но 5310 или водительская (номер не нашел на сайте) наиболее предпочтительны.


Юрий, предлагаю остановиться на 5310, так как водительская не формуется.
Веселый могильщик 29-10-2011 08:03

quote:
Originally posted by StichProfi:

Юрий, предлагаю остановиться на 5310, так как водительская не формуется.


Отлично, пусть будет 5310.
nafanja 30-10-2011 12:03

Согласен, N 10 для ПМ
nikolya13 30-10-2011 13:57

А можно все таки для грозы 3 сделать? правда пользуюсь продукцией всего пол года) но отчет с гарантирую)))) сейчас едут еще 2 новые, будет смысл сравнить как раз с новыми. Спасибо
StichProfi 30-10-2011 15:26

quote:
Originally posted by nikolya13:

А можно все таки для грозы 3 сделать? правда пользуюсь продукцией всего пол года) но отчет с гарантирую)))) сейчас едут еще 2 новые, будет смысл сравнить как раз с новыми. Спасибо


Хорошо, выбирайте модель.
nikolya13 30-10-2011 15:43

Спасибо Сергей))) либо N10 (сейчас новая такая едет ко мне, могу с ней сравнивать), либо наплечную вертикалку (что более предпочтительно, ведь сравнивать будем качество, точнее технологию изготовления) а так на ваш выбор что проще или лучше или... Спасибо
StichProfi 30-10-2011 20:13

quote:
Originally posted by nikolya13:

Спасибо Сергей))) либо N10 (сейчас новая такая едет ко мне, могу с ней сравнивать), либо наплечную вертикалку (что более предпочтительно, ведь сравнивать будем качество, точнее технологию изготовления) а так на ваш выбор что проще или лучше или... Спасибо


хорошо
nikolya13 30-10-2011 21:30

данные для пересыла кину в РМ
McAl 31-10-2011 19:13

Для Т12 оперативка вертикальная интересна, сам пользую вторую пластиковую, первую заказывал из Екатеринбурга, вертикальные и горизонтальные пеналы под запасной магазин, меньше окрытую поясную с двумя ушами и шлёвкой, все таки контактовская ручной формовкой её вытеснила((( всё это конечно же на ремне от стича. И полчаса как вернулся из вашего магазина на 18км. мкад, где в подарок другу купил ремень и поясную для стримера. На вертикалку засматривался.
WWB 31-10-2011 21:13

С удовольствием присоединюсь, если возможно. Отдал бы предпочтение 5305 для Т-10, есть с чем сравнить.
С уважением, Владимир.
Lexsus75 31-10-2011 21:18

С удовольствием поучаствовал бы, больше всех нравится модель N 5 (открытая с 1 ухом) для ПМ. Удобна практически с любой одеждой и за рулем в машине не мешает.
Жёсткий Родригез 01-11-2011 12:04

Готов тестировать полугоризонтальную за спину для Грозы-02 и сравнить с уже имеющейся кобурой старой модели. Тем более, что пара нюансов с формовкой для Хорхе и для Гроз все-таки присутствует (выемка под предохранитель, целик и т.д.).

Кстати, хотелось бы узнать толщину новых кобур и меняется ли фурнитура/нитки ?

StichProfi 01-11-2011 10:53

Господа! Все заказы приняты.
Пока остановимся и будем считать что это первая партия. Сейчас все отдаю в производство.
Чтобы не было путаницы всех, кто не связывался с Татьяной для отправки прошу отправить ей письмо с ссылкой на нашу договоренность forum.guns.ru .
В письме укажите модель, ширину ремня, адрес доставки.
Во избежание накладок прошу всех держать свой заказ под контролем.
Сейчас подитожу все заявки.
StichProfi 01-11-2011 11:31

mitrush 5305 http://www.stich.su/shop/detail/7/32/ ширина ремня 40мм (по умолчанию)
ВЕТЕРРРРР 5105 http://www.stich.su/shop/detail/786/ ширина ремня 40мм, + ИННА новая эксперементальная на 11 часов.
12dereva 6505 http://www.stich.su/shop/detail/55/ ширина ремня 40мм.
nafanja 1010 http://www.stich.su/shop/detail/360/ ширина ремня 40мм
Веселый могильщик 5310 http://www.stich.su/shop/detail/320/ ширина ремня 40мм
nikolya13 6721 http://www.stich.su/shop/detail/494/
McAl 5320 http://www.stich.su/shop/detail/41/
WWB 5305 http://www.stich.su/shop/detail/7/32/ ширина ремня 40мм
Lexsus75 1005 http://www.stich.su/shop/detail/165/ ширина ремня 40
Жёсткий Родригез 6410 http://www.stich.su/shop/detail/357/
space911 6805 http://www.stich.su/shop/detail/5/ ширина ремня 40мм

прошу всех связаться с Татьяной и оплатить почтовые расходы.

PapaZorro и Raptor прошу уточнить модели.

StichProfi 01-11-2011 11:32

Если кого то пропустил, прошу поправить
Lexsus75 01-11-2011 11:44

quote:
Originally posted by StichProfi:

ширина ремня 50!(по умолчанию)


Поправлю ширину на 40, Татьяне напишу.
StichProfi 01-11-2011 12:12

quote:
Originally posted by Lexsus75:

Поправлю ширину на 40, Татьяне напишу.


исправил
VNV 01-11-2011 15:25

можно я пожадничаю?
если можно, то мне модель N19 для Т12 и еще для ЛОМ-13 модели N10 и N19. все для ремня 40мм

в обмен могу показать лодыжечную кобуру для ЛОМ-13, кобуры-вкладыши для ношения в кармане, универсальную липучечную кобуру для сумок. приеду сам, почту не надо

Raptor 01-11-2011 16:15

Модедь6419. Ширина ремня - 40 мм.
Жёсткий Родригез 01-11-2011 22:21

Отправил Татьяне ПМ в 12-09 сегодня и до сих пор нет ответа.
StichProfi 02-11-2011 07:42

quote:
Originally posted by VNV:

можно я пожадничаю?


жадничать нельзя
Одну на выбор сделаем.
VNV 02-11-2011 10:55

тогда мне N19 для Т12
просьба - подумайте над тем, чтобы кобура закрывала кнопку выброса магазина.


quote:
Originally posted by VNV:

лодыжечную кобуру для ЛОМ-13, кобуры-вкладыши для ношения в кармане, универсальную липучечную кобуру для сумок.


везти?
StichProfi 02-11-2011 11:17

quote:
Originally posted by VNV:

везти?


ну так везите))) Всегда интересно посмотреть на конкурентов.
StichProfi 02-11-2011 11:55

Хорошие новости. Получили новый образец кожи, но уже черного цвета. Так что можем несколько кобур сделать в черном цвете. Для кого это важно.
space911 02-11-2011 12:37

Чудесно! У меня ВСЕ кобуры только черные. Так что, если можно, то 6805 хотелось бы именно такую.
nikolya13 02-11-2011 12:55

кожа такая же хорошая как и коричневая? если да то мне тоже черную)))6271
Lexsus75 02-11-2011 13:01

Мне коричневую желательно. А то тоже все черные, надо разнообразить.
Эдельвейс 02-11-2011 14:37

День добрый! С удовольствием потестил бы кобуру на ЛОМ-13 С одной проушиной и шлевкой под ремень, закрытую, с одним ухом, думаю коричневого цвета. Подобную модель использовал под ПММ - очень понравилась, не особо выпирала из-под одежды, а так же удобно и надежно фиксировала оружие при беге и прочем активном образе жизни . Если есть взял бы и подсумок под мунклипы, для пары. При необходимости могу все оплатить.
С уважением, Сергей.
nafanja 02-11-2011 14:48

А мне больше нравится в коричневом цвете.
VNV 02-11-2011 15:26

quote:
Originally posted by VNV:
тогда мне N19 для Т12
просьба - подумайте над тем, чтобы кобура закрывала кнопку выброса магазина.

мне черную плиз.

VNV 02-11-2011 15:26

quote:
Originally posted by StichProfi:

ну так везите))) Всегда интересно посмотреть на конкурентов.

ок. когда приехать?

De.N 02-11-2011 18:42

Готов участвовать,если есть возможность.
StichProfi 02-11-2011 19:44

quote:
Originally posted by VNV:

ок. когда приехать?


В любой день, кроме пятницы. Можно завтра. Предупредите по тел. 366-12-10.
Если хотите сразу забрать кобуру, то предварительно уточните какую.
StichProfi 02-11-2011 19:46

quote:
Originally posted by De.N:

Готов участвовать,если есть возможность.


Давайте я сперва отгружу первую партию, послушаем замечания и пожелания, а дальше посмотрим.
PapaZorro 02-11-2011 20:02

Если на Васп: Кобура поясная для WASP модель N1 (открытая с 2 ушами) - 6901

Если на Инну: Кобура поясная для Tanfoglio INNA модель N1 (открытая с 2 ушами) -6801 или 6811

Ширина ремня 40 мм

De.N 02-11-2011 20:21

quote:
Давайте я сперва отгружу первую партию, послушаем замечания и пожелания, а дальше посмотрим.

На связи.
VNV 02-11-2011 20:24

quote:
Originally posted by StichProfi:

В любой день, кроме пятницы. Можно завтра. Предупредите по тел. 366-12-10.
Если хотите сразу забрать кобуру, то предварительно уточните какую.

N19 для Т12, черную, для ремня 40мм.

на след неделе загляну.

StichProfi 03-11-2011 07:15

quote:
Originally posted by Эдельвейс:

День добрый! С удовольствием потестил бы кобуру на ЛОМ-13 С одной проушиной и шлевкой под ремень, закрытую, с одним ухом, думаю коричневого цвета. Подобную модель использовал под ПММ - очень понравилась, не особо выпирала из-под одежды, а так же удобно и надежно фиксировала оружие при беге и прочем активном образе жизни . Если есть взял бы и подсумок под мунклипы, для пары. При необходимости могу все оплатить. С уважением, Сергей.


Сергей, давайте отложим заказ до следующей партии.
Эдельвейс 03-11-2011 11:32

quote:
Сергей, давайте отложим заказ до следующей партии.


Ок! Всех благ!
Dr.K 09-11-2011 23:02

Приветствую!Долгое время пользую кобуры вашего производства 5310 и 5306.Качеством доволен очень.С удовольствием протестировал бы кобуру для Т-12 открытую как на первом фото,или поясную на левую сторону под правую руку открытую - без застежки, носимую на 11 часов.
StichProfi 10-11-2011 07:45

quote:
Originally posted by Dr.K:

Приветствую!Долгое время пользую кобуры вашего производства 5310 и 5306.Качеством доволен очень.С удовольствием протестировал бы кобуру для Т-12 открытую как на первом фото,или поясную на левую сторону под правую руку открытую - без застежки, носимую на 11 часов.


Вторым этапом.
Dr.K 10-11-2011 12:16

Буду ждать...
swell 10-11-2011 16:00

Приветствую! А когда 2й этап начнется? Я с удовольствием поучавствовал бы! Пользуюсь Вашей продукцией с 2009 года. Сейчас есть Гроза 02 и Оса ПБ 4-1. Протестирую с огромной радостью #5 для Грозы)
snipersnz 11-11-2011 15:30

Готов принять участие в тестировании кобур! Револьвер Гроза Р-04С.
StichProfi 14-11-2011 07:19

quote:
Originally posted by snipersnz:

Готов принять участие в тестировании кобур! Револьвер Гроза Р-04С.


Давайте сейчас дождемся первых результатов.
Первую партию сейчас делаем. Так как технология пока на поток не поставлена, решаем по ходу некоторые вопросы. Прошу не торопить, так как настроены в первую очередь на качество.
Эдельвейс 15-11-2011 16:57

Сергей, приветствую! Подскажите, Вы рассматривали вопрос производства вышеуказанных кожаных кобур с пластиковым креплением "лопатка" на подобии выпускаемых фирмой GALCO?
http://www.lapolicegear.com/gasppaho.html
Весьма удобно, ИМХО, да и практично: сохраняется и эстетика, и удобство ношения оружия.
С уважением, Сергей.
StichProfi 15-11-2011 18:22

quote:
Originally posted by Эдельвейс:

Весьма удобно, ИМХО, да и практично: сохраняется и эстетика, и удобство ношения оружия.


Я так понимаю, что речь идет именно о комбинации пластика и кожи?
Мы уже пробовали данную комбинацию, но что то не пошло.
Надо поднять информацию.
Эдельвейс 15-11-2011 20:07

quote:
Я так понимаю, что речь идет именно о комбинации пластика и кожи?

Да, именно. Считаю, подобная комбинация будет многим интересна и востребована.
StichProfi 16-11-2011 07:19

quote:
Originally posted by Эдельвейс:

Да, именно. Считаю, подобная комбинация будет многим интересна и востребована.


Ок, озадачу технологов, пусть решают вопрос.
DOSPEX 16-11-2011 11:12

Ну тогда уж и с обратным сочетанием кожа-пластик тоже:
click for enlarge 600 X 600  42,0 Kb picture
click for enlarge 700 X 677 486,2 Kb picture
click for enlarge 600 X 600  56,1 Kb picture
Эдельвейс 16-11-2011 17:00

quote:
Ну тогда уж и с обратным сочетанием кожа-пластик тоже:
click for enlarge 600 X 600 42,0 Kb picture

Да, и этот вариант так же интересен, но, думаю в меньшей степени. Наиболее уязвимое место пластиковых кобур состоит в том, что даже при условии содержания их в идеальной чистоте изнутри, они постепенно царапают и затирают оружие, что весьма не приятно. При условии наличия какого-либо мягкого обрезиненного (в этом духе) покрытия, данные модели так же нашли бы своего покупателя.
Zomonoy 17-11-2011 12:18

А вот с таким креплением ничего не надумалось?

StichProfi 20-11-2011 07:15

quote:
Originally posted by Zomonoy:

А вот с таким креплением ничего не надумалось?


Крепление действительно интересное. Мы думали над его производством, возможно в ближайшее время вернемся к этому вопросу
McAl 20-11-2011 22:38

А с тестовыми кобурами как обстоят дела? в смысле на почту рано пока идти, а то с извещениями в ящик у нас в доме плохо дела обстоят?
StichProfi 21-11-2011 07:46

quote:
Originally posted by McAl:

А с тестовыми кобурами как обстоят дела? в смысле на почту рано пока идти, а то с извещениями в ящик у нас в доме плохо дела обстоят?


Процесс немного затянулся по причине болезни специалиста. Сегодня к вечеру основная партия кобур будет готова.
McAl 22-11-2011 12:00

ясно, спасибо.
StichProfi 22-11-2011 18:18

Сегодня все кобуры сданы на склад. Завтра Татьяна отправит посылки.
Веселый могильщик 22-11-2011 21:06

quote:
Originally posted by StichProfi:

Сегодня все кобуры сданы на склад. Завтра Татьяна отправит посылки.


Письмо Татьяны с платежкой сервер загнал в папку спам и нашел я его только вчера. Сегодня оплатил и отправил Татьяне скан платежки.
nikolya13 23-11-2011 10:03

quote:
Originally posted by StichProfi:

Сегодня все кобуры сданы на склад. Завтра Татьяна отправит посылки.


Хорошая новость)))
ВЕТЕРРРРР 07-12-2011 12:07

Приветствую всех!

30 ноября Татьяна уведомила меня об отправке посылки, а сегодня 06 декабря я ее получил (доставка ТК "Автотрейдинг").

Приехали для тестирования две кобуры "Люкс", изготовленные по новой технологии из специальной кожи, ручной формовкой:
- для Steyr M-A1 модель N5 поясная открытая с одним ухом (уже носил/ношу в такой модели Штейр, ИННУ, Хорхе - очень нравится, для ношении на поясе на 3 часа лично для меня идеальный вариант);
- для T/INNA модель N19 поясная открытая с двумя ушами на левую сторону под правую руку (опыта использования этой модели нет - новая, решил попробовать, так как лично мне в зимний период пистолет удобнее извлекать из под верхней одежды именно при таком расположении кобуры на поясе, т.е на 11 часов).

Фото изделий (для сравнения на фото также представлена кобура N5 изготовленная по старой технологии):
click for enlarge 1920 X 1079 545,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 510,7 Kb picture
Первое впечатление от изделий положительно. Кобуры понравились, добротные, изготовлены качественно, формовка действительно отличается - не так четко выражена при виде снаружи, но пистолеты в кобуры садятся четко, с небольшим натягом, фиксируются плотно, извлекаются без особых усилий и предсказуемо - кобуры реально быстрые для извлечения.
Оружие в такой кобуре носить хочется. Несмотря на то, что обе кобуры открытые, нет опасений, что оружие из них может самопроизвольно выпасть. Углы наклона оружия и вынос над поясным ремнем лично для меня оптимальны в обоих изделиях, оружие прижато к телу и не оттопыривается, что дает возможность скрытного ношения.
Внешне кобуры смотрятся благородно, чувствуется совершенно иная, в отличии от предыдущих изделий, приятная фактура кожи (матовая снаружи и бархатистая внутри кобуры), цвет богатый, насыщенный и не однородный, как раньше, когда видно, что кобура окрашена, а с переходом в несколько оттенков, то есть очень гармонично, натурально и естественно смотрится, подчеркивая то, что изделие из натуральной и высококачественной кожи отличной выделки и естественного окраса.
Швы тоже изменились, теперь они с более мелким шагом, плотные, нитки не торчат.

Буду оба изделия тестировать, а ощущениями и отзывами обязательно поделюсь. Начну с N19 для ИННЫ.
click for enlarge 1920 X 1377 495,7 Kb picture click for enlarge 1408 X 1295 181,4 Kb picture крайнее фото снимок отражения в зеркале (пистолет извлекается правой рукой).

СтичПрофи СПАСИБО за обновки!

Может быть, кобуры серии "Люкс" стоит упаковывать в оригинальные упаковки (фирменные коробки, как подарочный вариант)? Мне лично, было бы приятно получить такое изделие в подарок (упаковка тут играет роль), я бы такой подарок по достоинству оценил.

StichProfi 07-12-2011 07:20

Сергей, спасибо за развернутое сравнение. Пока попрошу продолжать использовать кобуры. К обсуждению вернемся через некоторое время.
Lexsus75 07-12-2011 21:57

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

30 ноября Татьяна уведомила меня об отправке посылки, а сегодня 06 декабря я ее получил (доставка ТК "Автотрейдинг")


А что за доставка ТК "Автотрейдинг"? Я по "Почте России" жду (как обычно от СтичПрофи). Меня Татьяна уведомила уже больше двух недель назад, а я все посылочку никак не получу.
mitrush 07-12-2011 23:02

Вчера получил на почте, отправлено 23.11
Raptor 07-12-2011 23:13

А у меня уведомление, видимо, затерялось
ВЕТЕРРРРР 08-12-2011 12:02

я после нескольких неприятных моментов, связанных с почтой России, ее услугами стараюсь не пользоваться........

СтичПрофи отправляет заказы не только почтой, но и транспортными компаниями. Меня лично устраивает ТК "Автотрейдинг": от Екатеринбурга до Вологды всегда стабильно посылка доезжает за неделю, стоит 300 руб., рассчитываюсь за доставку я при получении.

И по теме: относил сегодня кобуру N19 для ИННЫ целый день, специально одевал светлую рубашку, рубашка в месте соприкосновения с кобурой чистая, новая кобура одежду не красит, носилась весь день комфортно, в машине тоже удобно.

Ловкий шницель 09-12-2011 23:47

Доброго времени суток.
Ранее не писал отзывов, но с удовольствием пользуюсь сумкой для ношения пистолета и кобурой N11 с двумя ушами. Пистолет Т12.
Очень хотелось бы потестить такую же кобуру (N11), произведенную по новой технологии. Если возможно.
ВЕТЕРРРРР 11-12-2011 21:02

Относил N19 для ИННЫ пять дней, ощущения только положительные, носить продолжаю. Цвет кобуры от носки стал еще насыщеннее - заиграл, действительно приятный и глаз радует фактурой и оттенками. Конструкция N19 такова, что пистолетом и его ребристыми поверхностями и насечками не потереть внутренние швы кобуры, так как в этой ушастой модели их попросту нет, швы идут по периметру и ушам.

Носить ее, кстати, можно и на три часа (угол наклона пистолета при этом вполне приемлемый, и он максимально прижат к телу). Я креплю кобуру на ремень наружным перехлестом ремня (на фото вверху видно), что по моему мнению дает возможность максимально прижать кобуру с оружием к телу и носить оружие скрытно. Кобура с оружием не выделяются, даже при надетом поверх джемпере - не говоря уже о верхней одежде.

Отметил важную особенность: пистолет садится в кобуру и извлекается из нее без рывка, плотно, но равномерно, что дает более плавное извлечение. Проблем с извлечением оружия из кобур СтичПрофи у меня и ранее не было, единственное, на новых/неразношенных надо было выдергивать рывком. Эта же - словно разношена уже.

Вобщем прогресс есть и продвигать линейку кобур "Люкс" реально стоит.

Собираюсь приобрести Грозу021, под нее обязательно куплю N19 в любимом мною коричневом цвете. В связи с тем, что черные пользуются большим спросом, прошу Сергея пошить для меня коричневую N19 под Грозу021 (как для ИННЫ сделали), куплю (считайте, что у меня с учетом ремня тактического по моим размерам, новый заказ формируется).

Сергей, будут ли пеналы под магазины в исполнении "Люкс"?

Жёсткий Родригез 11-12-2011 22:27

Ветер, как ведет себя поверхность кобуры изнутри ? (потертости, царапины и т.д.)
ВЕТЕРРРРР 12-12-2011 12:11

кожа новых кобур менее дубовая, изнутри она бархатистая, не выкрашивается, не красит, естественной выделки (помоему без окраса), четко отформована под пистолет, затертостей не появилось
San4ez82 12-12-2011 12:11

Я бы то же поучаствовал,если тестирование еще идет.Никак не могу подобрать под себя кобуру,какие только не пробовал.
Если есть возможность потестил бы :Кобура открытая с одним ухом и шлевкой для Т12(как на первом фото)
Жёсткий Родригез 12-12-2011 12:21

Ветер, у тебя коричневая была ? и изнутри изначально - бархатистая ?
ВЕТЕРРРРР 12-12-2011 01:04

да: снаружи коричневая, а изнутри бархатистая
Жёсткий Родригез 12-12-2011 01:06

почитай мой обзор тоже новой кобуры по новой технологии, в той же ветке.. У меня как пластиковая она изнутри. Кожа зализана полностью.
ВЕТЕРРРРР 12-12-2011 17:32

quote:
Originally posted by Жёсткий Родригез:

мой обзор тоже новой кобуры по новой технологии, в той же ветке.. У меня как пластиковая она изнутри. Кожа зализана полностью.

Кожа - материал неповторимый, она тем и хороша, что на каждом изделии индивидуальна (не по шаблону), а на изделиях отформованных вручную, вообще неповторима (абсолютно одинаковых не увидим).

Я как только получил кобуры на тестирование, в первом же посте отметил, что формовка менее выражена, так как ручная, дак это ведь и понятно (руки не пресс-машина). Однако пистолеты в обе полученные кобуры садятся четко, держатся плотно, извлекаются с небольшим натягом, но без рывка, как на прошлых моделях. Меня лично под мои цели и задачи устраивают.

В частности, сравнивая в натуре модели N5 для Штейра старого и нового образца я сделал вывод, что более дубовой мне ощущалась модель старого образца, толщина кожи на обеих визуально практически одинаковая.

Мое лично мнение заключается в том, что кобуры, как и патроны - расходный материал (у меня на один пистолет 5-6 штук разных).

ВЕТЕРРРРР 12-12-2011 17:41

quote:
Originally posted by Жёсткий Родригез:

у тебя коричневая была ? и изнутри изначально - бархатистая ?

Для сравнения выкладываю фото модели N5 для Штейра вид сверху и вид снизу (так как у меня есть и старая - слева, и новая -справа) изнутри:
click for enlarge 1920 X 2372 641,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2383 594,4 Kb picture

Lexsus75 13-12-2011 16:48

Всех приветствую!
Ну, вот и до меня дошла кобура, модель N5 с одним ухом для ПМ.
Само изделие описывать не буду, это уже сделал участник ВЕТЕРРРРР, я полностью с ним согласен, кобура действительно сделана <добротно>.

click for enlarge 1000 X 756 817,7 Kb picture

Единственное, что меня поначалу насторожило, так это то, что пистолет очень легко вставляется и вытаскивается из кобуры но, перечитав самый первый пост Сергея в этой теме, я понял, что так и должно быть и что кобура не будет разнашиваться, а останется такой же. Попробовал потрясти пистолет вниз рукояткой, и он выпадает, черная моя кобура уже разношенная и удерживает пистолет <намертво>. Ну, будем носить, посмотрим как будет дальше, в любом случае пистолет пристегнут страховочным шнуром, не потеряется

Фото кобуры изготовленной по новой технологии (слева) и моей старой для сравнения

click for enlarge 1000 X 528 573,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 524 573,6 Kb picture

nafanja 14-12-2011 19:19

Наконец получил заказ. Долго он шел - только после проверки кода отправления (спасибо Татьяне)выяснил, что на почте уже лежит 5 дней, а извещения нет, выс казался на почте - отдали. Кобура для ПМ за спину, цвет коричневый, качество отменное. Померял - входит не очень - предохранитель упирается в край кобуры, чтобы нормально вложить пистолет, нужно отгибать край кобуры - когда она за спиной, неудобно.
click for enlarge 1920 X 1519 428,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1905 822,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1422 661,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1174 410,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1512 490,2 Kb picture
При извлечении мушка ощутимо цепляется за край обреза кобуры, не продавлено место под нее. После нескольких извлечений остался задир на торце и борозда внутри кобуры - неаккуратненько как-то.
McAl 15-12-2011 15:58

Итак начинаю цикл отзывов о вертикальной оперативной кобуре "Люкс"для ГП Т12 мод.5320. К сожалению фотограммы будут позже ибо комп как-то неадекватно реагирует на карту памяти из фотоаппарата. Так же позднее будут и впечатления от повседневного ношения - на данный момент оформляю РОХа и ЛОа отдана на две недели в ЛРО. Сравнивать в некоторых аспектах с вашего позволения буду с конкурентом и пока лучшей кобурой из кожи которая была (и сейчас находится) в моём пользовании контакт-хольстерс V2, с заявленной производителем 100% ручной формовкой.

1.Посему начну с внешнего и внутреннего вида:
черная блестяшая кожа благородно "не нежная", внешность её не оставляет сомнения в штучном хэнд-майде в его лучшем смысле, формовка видно, что делана руками, контакт на этом фоне выглядит уже более промышленным производством. Кобура жесткая, держит форму, что, по моему мнению, для оперативки с общей мягкостью подвески - наиболее подходящий вариант. Внутренняя поверхность вначале несколько удивила твердостью и даже чуть "наждачностью", но после пары извлечений, грани соприкасающиеся с пистолетом оказались уже нежно мягкими.

2. Фиксация и извлечение.
Пистолет входит в "жесткую" кобуру очень даже легко и чётко фиксируется в конце со ступенькой, наподобии как в пластике от стича, но только гораздо мягче и тактильно приятнее. Такой алгоритм отличается, например, от бесступенчатого "мягкой" V2, но по мне тоже очень даже хорош, просто другой. При извлечении же эта ступенька вообще практически неощутима и оно производиться очень плавно, с малым усилием и без необходимости рывка. Страховочный ремешок через скобу добавляет около 30% к фиксации но позволяет в критической ситуации выхватить оружия не отстегивая его, но и без хлястика пистолет сидит очень надежно. Единственное что чуть настораживает, что если кобура разноситься, легкость извлечения может обратиться в некоторую расхлябанность, но это уже покажут долговременные тесты.

Резюмируя, первые впечатления от изделия сугубо положительные. Продолжение следует.

Жёсткий Родригез 15-12-2011 22:30

За счет чего реализована "ступенька" фиксации ? Страховочный ремешок держится каким образом? Кнопкой?
McAl 15-12-2011 23:40

ступенька реализована формовкой)))), ремешок на кнопке
snake_sh 18-12-2011 01:43

Всем доброго времени суток! получил и я свою кобуру как и в прошлый раз буду тестировать оперативку горизонтальную. Новую попросил в коричневом цвете, так как старая черная. первые фото выложу на днях. за одно добавлю фотки старой для сравнения.
ВЕТЕРРРРР 20-12-2011 12:31

Сергей, реально ли сейчас заказать для покупки N19 Люкс в коричневом цвете для Грозы-021? (очень эта модель понравилась при ношении ИННЫ)
ВЕТЕРРРРР 20-12-2011 12:31

Сергей, реально ли сейчас заказать для покупки N19 Люкс в коричневом цвете для Грозы-021? (очень эта модель понравилась при ношении ИННЫ)
StichProfi 20-12-2011 07:17

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Сергей, реально ли сейчас заказать для покупки N19 Люкс в коричневом цвете для Грозы-021? (очень эта модель понравилась при ношении ИННЫ)



Какая кобура интересует? Точнее по какой технологии выполнена? Если та, что отправили в крайний раз, то заказать конечно можно, но как в дальнейшем поведет себя кожа, я пока не знаю. Собственно ради этого тестирование и проводим. Если поточная, то вобще без проблем ))
ВЕТЕРРРРР 20-12-2011 10:18

интересует такая, которая была выслана для ИННЫ (по новой технологии)
StichProfi 20-12-2011 10:42

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

интересует такая, которая была выслана для ИННЫ (по новой технологии)


да, можно заказать
DOSPEX 20-12-2011 11:11

А по новой технологии сдланные кобурки всех моделей можно уже заказывать? Я бы на Т 12 N19 люкс заказал бы...
С уважением,
StichProfi 20-12-2011 11:47

quote:
Originally posted by DOSPEX:

А по новой технологии сдланные кобурки всех моделей можно уже заказывать? Я бы на Т 12 N19 люкс заказал бы...С уважением,


Теоретически мы их делать можем, как Вы уже видели. Но я бы не хотел попасть впросак если что то внезапно вылезет. Может быть всетаки подождем месяц-два?
DOSPEX 20-12-2011 11:58

Не вопрос, можно и подождать. Ну и с ценой вопроса бы определиться. НО при такой коже, при такой формовке "вылезти" чего-то существенного не должно (ИМХО для всего, кроме кобур под ПМобразные).
StichProfi 20-12-2011 12:18

По цене выйдет дороже поточных, но не на много, в пределах 15-20% Это обусловлено в первую очередь ценой кожи и индивидуальной работой. В любом случае эти кобуры на поток не поставишь. Другое дело, что количество выпуска будет ограничено.
DOSPEX 20-12-2011 13:14

Не в цене вопрос, у меня вот, например, есть кобурка под ПМ, делалась в 1996 году Ураковым Анатолием Ивановичем, дома, штучное изделие из кожи, которую в наше время днём с огнём не найти, формовка ручная, НО какая! В ней ПМ, а потом и Иж-71 носились практически ежедневно по 2006 год включительно, да и сейчас достаточно часто пользую. Никаких изменений. Как только что из=под руки мастера. Я вот о чём.
С уважением,
ВЕТЕРРРРР 20-12-2011 14:45

quote:
Originally posted by StichProfi:

да, можно заказать

Спасибо, Сергей!

Тогда прошу взять в работу модель N19 "Люкс" из коричневой кожи для ношения на левой стороне под правую руку для пистолета Гроза-021 (металл).

Изделие прошу включить в заказ тактического снаряжения, чтоб оплатить все одним разом.

Две недели относил ИННУ в N19 "Люкс" - доволен, сила прихвата пистолета в кобуре от носки не изменилась, держит. Теперь начну Штейр в N5 "Люкс":

click for enlarge 1865 X 2248 1001,9 Kb picture click for enlarge 1892 X 1999 560,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 3416 487,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 3416 872,0 Kb picture

Штейр в N5 одетую на ремень, кстати, потуже входит, чем ИННА в N19 - правда, и пистолет больше, и изгиб кобуры больше на правом боку. Выходит из кобуры с натягом, но именно выходит - рывком вырывать не надо.

PapaZorro 02-01-2012 21:19

Наконец-то выкроил время написать свои впечатления от кобуры "Люкс" на ИННУ 6811. Кобуру заказал вместе с ремнем усиленным по всей длине шириной 40мм.

Из плюсов:

1) После получения посылки первое, что бросилось в глаза - качество исполнения кобуры, тут действительно все очень и очень радует ИМХО качество намного лучше тех, что у меня есть и от Стич и от Бурс!

2) Формовка выше всяких похвал тоже, кожа визуально тоньше при этом формовка кобуры очень точно повторяет обводы пистолета.

3) Выработка кожи несмотря на то, что стала тоньше в сравнении со стандартными изделиями - по качеству напоминет скорее жесткий формованный пластик в котором пистолет сидит как влитой

4) Удержание пистолета отличное, что обусловлено качествами приведенными выше (пп. 3 и 4)

5) В отличие от предыдущих кобур от Стич - эта не требует никакого дополнительного "разнашивания" и при отличном удержании пистолета обеспечивает его очень комфорное и быстрое извлечение. Можно забыть про растяжку для обуви и т.д.!

Из минусов:

1) Я заказал кобуру с которую сделали под усиленный ремень 40 мм. Так вот продеть этот ремень в проушины кобуры да еще во внутреннюю шлевку практически невозможно с ремнем и кобурой в руках, а проделать это с одетыми брюками -вообще невозможно! Если все-таки потратить мин 10-15 и закрепить эту кобуру на снятых штанах и ремне то на снятие потребуется гораздо большне времени и училий. Это пожалуй самый большой и раздражающи недостаток полученного мной изделия! Такой проблемы нет с другими болеее узкими ремнями 35 мм. ИМХО проблема в том что уши прорезаны аккурат 40 мм и усиленный ремень туда еле лезет! Если продеть этот ремень в заднюю проушину пропустить через шлевку и продеть в переднюю проушину еще как-то можно, а вот вынуть и нее обратно такой гимморой, что во первых с надетыми брюками это невозможно по определению (установлено эмпирическим путем), а во вторых из-за плотного натягя (проушина-ремень) и плохо згибаемого ремня (усилен пластиком изнутри) даже на снятых брюках это требует таких нечеловеческих усилий, что я решил с этим ремнем проушиной больше не пользоваться и носить кобуру 6811 как обыкновенную 6801 ремнем вниз либо ремнем наверх (см #100 IP от ВЕТЕРРРРР).
Сергей, для данного ремня ИМХО проушины дожны быть чуть побольше, а шлевка ИМХО тоже лишняя если конечно не использовать обычный ремень, если на модели 19 она логична, то тут только лобавляет 5 мм толщины! Всетаки лучше сделать Люкс 6801, а не 6811 и получится очень плоская кобура и отличная кобура.

2) Моя кобура отформована на предохранитель в пол ВЫКЛ а на ВКЛ заметно оттопыривается! ИМХО формовать надо с "модифицированным" предохранителем. ВСЕ это уже проходили forum.guns.ru

Итог: очень достойная кобура, из того что видел пока, - одно из лучших изделий на рынке!

Фото Люкс 6811 и 6801 для ИННЫ

click for enlarge 1920 X 1121 248,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 862 229,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 676 152,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 580 137,2 Kb picture

Фото Люкс 6811

click for enlarge 1920 X 1128 228,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 944 208,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 250,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 808 164,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1552 323,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 223,5 Kb picture

Фото Люкс 6811 и усилинного по всей длине ремня Стич 40 мм

click for enlarge 1920 X 1280 309,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 267,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 271,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 275,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 210,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1675 380,4 Kb picture

Фото 6801 и ремень 35 мм

click for enlarge 1920 X 1438 402,2 Kb picture

Фото Люкс 6811 и ремень 35 мм

click for enlarge 1920 X 1280 324,5 Kb picture

Фото Люкс 6811 и Инна

click for enlarge 1920 X 1062 250,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 244,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1281 242,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1281 231,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1071 196,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1382 270,9 Kb picture

StichProfi 03-01-2012 07:55

Александр, спасибо за отчет. По поводу усиленного ремня и прорезей под него замечания приняты, подумаем как этого избежать вдальнейшем.
PapaZorro 03-01-2012 16:15

quote:
Originally posted by StichProfi:

По поводу усиленного ремня и прорезей под него замечания приняты, подумаем как этого избежать вдальнейшем.


С Новым Годом Дракона Вас!

Сергей еще обязательно обратите внимание на формовку под предохранитель!

ИМХО 6801 Люкс все-таки будет лучше чем 6811: и компактнее и геморроев с производством меньше

space911 03-01-2012 19:36

Кобура для Танфолио Инна 6805 Люкс.

Ну вот и наступил новый год, а с ним и первые его радости.
click for enlarge 1920 X 1280 232,3 Kb picture
31 декабря в почтовом ящике оказалась квитанция, и сегодня, в первый день работы "императорской" российской почты, я смог "обменять" её на подарок от Деда Мороза - кобуру для Инны 6805 Люкс!
click for enlarge 1920 X 1280 128,7 Kb picture
Открытая , черного цвета.
click for enlarge 1920 X 1280 143,8 Kb picture
С одним ухом и одной шлейкой. Под ремень 40 мм.
click for enlarge 1920 X 1280 127,4 Kb picture
Качество превосходное! Инна без каких либо проблем входит в кобуру, и надежно там удерживается.
click for enlarge 1920 X 1280 107,1 Kb picture
Впервые я получил изделие из кожи, которое не требует вмешательства, ставшего практически обязательным атрибутом, баллончика с растяжкой "Саламандер".
click for enlarge 1920 X 1280 146,3 Kb picture
Сама кожа по жесткости больше напоминает пластик. Но это кожа!
click for enlarge 1920 X 1280 207,3 Kb picture
И отличной выделки и покраски.
Начинаю примерку.
Сначала используемый реже, стичевский ремень, черный, 35 мм, усиленный по всей длине. Входит с лёгким натягом. Проблем никаких: держится четко, снимается с легким усилием.
Теперь пробую надеть кобуру на один из ремней, которыми пользуюсь ежедневно: усиленный по всей длине стичевский, черный, шириной 40 мм. И у меня ничего не выходит. Точнее, надеть-то, в конечном итоге, получается. Но с совершенно ненормальным усилием. Для того, что бы поправить, и уж тем более, снять "объявляю перерыв", сил уже нет.
Всё ясно. Шлейка жестковата, пока новая, растянется. Но вот прорезь уха сделано без достаточного зазора. "Нашла коса на камень!". Ремень с пластиковой вставкой внутри жесткий, и достаточно толстый, и особо не гнётся. А кобура, как я уже говорил, сильно смахивает по жесткости на пластик)). Вывод: прорезь надо расширять, и в ширину и в длину! Что я и сделал за 30 секунд с помощью "Дремеля". Проблема, естественно, пропала.
click for enlarge 1920 X 1280 138,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 158,0 Kb picture
Сразу отмечу: это была единственная "блоха", которую удалось выискать. Во всем остальном кобура 6805 люкс для Инны меня более чем устроила.

И напоследок. Я специально заказал тип кобуры, которого у меня до сего дня не было: с одним ухом и одной шлейкой, открытую, на "сильную" сторону".
Должен признать, что понравилось. Теперь , похоже, у любимой 6811 ( открытая, с двумя ушами и дополнительной шлейкой) появится конкурентка.
click for enlarge 1920 X 1280 153,9 Kb picture
6811 и 6805 люкс
click for enlarge 1920 X 1280 184,2 Kb picture
Она на четверть меньше по ширине, что иногда критично для некоторых брюк и джинсов при частом расположении на поясе ременных лямок, или необходимости закрепить на ремне другие предметы. В остальном, всё так же удобно и комфортно.

Спасибо, СТИЧ ПРОФИ!


Ловкий шницель 04-01-2012 22:08

Подскажите пожалуйста, а в свободной продаже новых изделий ещё нет?
Сегодня был в московском Спорт-экстриме, попытался что-то узнать у продавца(женщина), но видно она не в курсе. Открыла общую агитацию, а конкретно про новую продукцию ничего...
StichProfi 05-01-2012 17:39

quote:
Originally posted by Ловкий шницель:

Подскажите пожалуйста, а в свободной продаже новых изделий ещё нет?Сегодня был в московском Спорт-экстриме, попытался что-то узнать у продавца(женщина), но видно она не в курсе. Открыла общую агитацию, а конкретно про новую продукцию ничего...


Это новая технология. Пока откатываем по тестовым образцам. Если все удачно пойдет, весной появится в свободной продаже.
ВЕТЕРРРРР 05-01-2012 17:53

quote:
Originally posted by StichProfi:

Это новая технология. Пока откатываем по тестовым образцам. Если все удачно пойдет, весной появится в свободной продаже.

Сергей! Поздравляю Вас и коллектив СтичПрофи с наступившим Новым 2012-м годом, а так же приближающимся Рождеством. Надеюсь, что не крайним - несмотря на всякие росказни о конце света!

Пусть творческие и производственные планы сбудутся, а предприятие СтичПрофи процветает и радует нас новыми изделиями.

Перед новым годом делал заказ, но технолога не было. Потому напомню о своем пожелании приобрести "Люкс" N19 коричневую со шлевками 40 мм для Грозы-021 (металл). Татьяна обесчала включить ее в мой очередной заказ тактического снаряжения после уточнения цены.

StichProfi 05-01-2012 20:46

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Сергей! Поздравляю Вас и коллектив СтичПрофи с наступившим Новым 2012-м годом, а так же приближающимся Рождеством. Надеюсь, что не крайним - несмотря на всякие росказни о конце света!


Сергей, спасибо! Вам удачи в Новом году.
Заказ в производстве. Я его передал.
WWB 07-01-2012 22:01

Всех с Новым годом и Рождеством!
Мне на тестирование пришла кобура для Т-10 модели 5305. После почти месяца усердного ношения пора озвучить некоторые выводы.
Присоединяюсь к уже вышеизложенному по поводу положительных моментов новой технологии изготовления кобур: добротность изготовления, отличный внешний вид, фиксация оружия и его извлечение безукоризненное по высшей оценке. Смущало поначалу то, что кожа изделия показалась тоньше, чем у 5311 и 5319, которые у меня уже давно в ходу, но более жесткая, почти как пластик. Столкнулся также и с проблемой первого одевания кобуры на ремень. Как у <PapaZorro> и у <space911>. Носил новую кобуру на новом ремне 40 мм с подкладом от StichProfi. Специально не увеличивал отверстие в ухе под ремень.
Главный вопрос, насколько я понял смысл тестирования, в том, как поведёт себя кожа изделия по новой технологии в результате достаточно длительного ношения. Месяц, конечно не срок, но все же:
1. Чтобы облегчить надевание кобуры на ремень все-таки придется чуть увеличить отверстие в ухе. Со шлёвкой это не пройдет, но возможно это и не требуется, т.к. при плотно подогнанном в шлевку ремне, кобура лучше фиксируется. Это, в свою очередь, положительно сказывается на выхватывании оружия.
2. Внешний вид после почти четырёхнедельного ежедневного ношения действительно только улучшился, хотя цвет кобуры у меня черный, и на нем это не так ярко выражено. Одежду не красит.
3. Самое главное, на мой взгляд, фиксация оружия не изменилась. Кобура открытая, но пистолет удерживается четко и надёжно. Никаких намеков на растягивание и расхлябанность. Выхватывание оружия по-прежнему осталось комфортным и предсказуемым.
По сравнению с моделями 5311 и 5319 не требуется у сделанной по новой технологии 5305 некоторого периода на <разноску> изделия и <разминку> упражнениями типа <выхватил-втавил>.
Соглашусь с <PapaZorro>: очень достойная кобура, из того что видел пока, - одно из лучших изделий на рынке!
Сугубо личное: на тренировках при выполнении каких-либо упражнений с оружием в руках и кобурой на поясе (кувырки, перекатывания и т.п.) все же предпочитаю 5311 или 5319, т.к. при извлеченном оружии они доставляют меньше неудобства, т.к. более мягкие.
Кобур разных должно быть много на разные случаи ношения и варианты одежды.
Спасибо СтичПрофи.
С уважением
space911 07-01-2012 23:51

quote:
Originally posted by WWB:

Сугубо личное: на тренировках при выполнении каких-либо упражнений с оружием в руках и кобурой на поясе (кувырки, перекатывания и т.п.) все же предпочитаю 5311 или 5319, т.к. при извлеченном оружии они доставляют меньше неудобства, т.к. более мягкие.


Внимательно изучая впечатления всех "тестеров", был со всеми во всем согласен. Но впервые должен возразить: "пластикоподобность" кожи новой люксовой кобуры, которой я владею ( для Инны 6805)подкупила меня на тренировке именно ( как в своё время первая "контактовская") своей жесткостью и четким сохранением формы. Естественно, имхо.
WWB 09-01-2012 19:43

Каждый вправе подбирать и настраивать снаряжение конкретно для себя. И конкретно под определенную ситуацию. Могут быть модели более или менее универсальные. Я лишь выразил сугубо личные впечатления. Главное, чтобы было из чего выбирать. За это еще раз спасибо Сергею. Все изделия от СтичПрофи, которые у меня есть, заслуживают высшей оценки.
С уважением
Raptor 10-01-2012 09:58

31.12 к новогодней елочке получил кобуру. Спасибо большое.
Кобура с двумя ушами без шлевки под левостороннее ношение, черного цвета.

Первые впечатления:
1. Хорошая кожа. Лучше чем на серийных, это чувствуется сразу. Как я говорил, у меня черная, ИМХО коричневая выглядит презентабельнее
2. Кобура очень жесткая, действительно как пластик. При этом ей сразу придана "полукруглая" форма, из-за чего она сразу и очень удобно "садится" на пояс.
3. Пистолет (Гроза-02) садится в кобуру очень плотно, без каких-либо попыток выскользнуть. И переворачивал, и потряхивал - сидит как влитой. При этом извлекается легко и четко.
4. Как это не смешно, но носить (даже не носить - выхватывать) мне удобнее с правой, а не с левой стороны. Я так и рассчитывал. На правосторонних кобурах мне лично очень не нравится наклон рукояти вперед. Здесь этого нет - и то, что нужно. Зато при ношении слева выхватывать менее удобно, т.к. наклон отсутствует вообще (кобура сидит на поясе прямо). Для ношения слева ИМХО удобнее бурсовская с наклоном в 45 градусов.

Дойду до тира, поработаю с ней как следует - напишу еще.
А вообще - очень понравилась. Знаете, есть понятие "твоя вещь"? Эта - моя

DEN_300 10-01-2012 15:08

Не подскажите, как можно заказать 6419 для Грозы 02 с шириной ремня 40 мм черную по новой технологии?
StichProfi 10-01-2012 17:33

quote:
Originally posted by DEN_300:

Не подскажите, как можно заказать 6419 для Грозы 02 с шириной ремня 40 мм черную по новой технологии?


До конца месяца подождем с приемом заявок.
DEN_300 10-01-2012 17:45

StichProfi Ну чтож, подождем серийого выпуска.
Веселый могильщик 10-01-2012 22:47

Мне на тестирование досталась кобура 5310 под Т10/Т12.
После месяца ношения появились следующие впечатления.
Внешне изделие производит весьма положительное впечатление - глянцевая кожа блестит как у кота ... зубы))). При этом сама кожа несколько тоньше обычной . Вместе с тем, удержание пистолета в кобуре без застежки не вызывает никаких сомнений в том, что оружие в ней и останется, несмотря на прыжки, наклоны и т.п. активную деятельность. При этом, в отличие от кобур из обычной кожи, никакого разнашивания не требуется - обхват плотный, но не не излишне, а именно такой, который нужен. Действительно, несколько напоминает пластик (в лучшем смысле). Месяц использования не выявил никаких "усталостных" изменений в потребительских свойствах или во внешнем виде изделия. Специально сделанные мной заломы на глянце в глаза совершенно не бросаются и внешний вид не портят, что также только в плюс.
Единственное, за что, пожалуй, мой экземпляр можно покритиковать - за обработку внутренней поверхности. Она имеет неоднородную структуру, которая несколько портит впечатление. На функционал данное обстоятельство не влияет никак, однако на мнение неискушенного покупателя в магазине повлиять сможет
Выводы:
1. хорошая кожа на своем месте;
2. отличная кобура для полноразмерных пистолетов, которая позволяет сочетать скрытность и удобство ношения с быстрым извлечением.

Все вышеизложенное исключительно ИМХО, впрочем, как и всегда.

Попутно хочу воспользоваться случаем и поздравить весь коллектив StichProfi с прошедшими и наступающими праздниками!
К сожалению, существует очень мало отечественных компаний, которые заслужили себе добрую репутацию и которых хочется помянуть добрым словом.
StichProfi - одна из них.
Думается, что умение произвести товар, за который не стыдно, и продать его за цену, которая не вызывает смеха, дорогого стОит. Таким людям всегда приятно пожать руку и сказать простое человеческое спасибо!
С Новым Годом, Рождеством, Старым Новым годом! Здоровья, новых идей, финансового благополучия и немножко времени для близких в Новом 2012-м году!

StichProfi 11-01-2012 07:38

quote:
Originally posted by Веселый могильщик:

Попутно хочу воспользоваться случаем и поздравить весь коллектив StichProfi с прошедшими и наступающими праздниками!К сожалению, существует очень мало отечественных компаний, которые заслужили себе добрую репутацию и которых хочется помянуть добрым словом.StichProfi - одна из них.Думается, что умение произвести товар, за который не стыдно, и продать его за цену, которая не вызывает смеха, дорогого стОит. Таким людям всегда приятно пожать руку и сказать простое человеческое спасибо!С Новым Годом, Рождеством, Старым Новым годом! Здоровья, новых идей, финансового благополучия и немножко времени для близких в Новом 2012-м году!


Большое спасибо)))
mitrush 27-01-2012 10:46

Все никак не доходили руки написать свой отзыв, наконец-то собрался. Носил кобуру месяц, считаю что это достаточный срок чтобы составить представление об изделии. Я заказал кобуру с одной проушиной и шлевкой под ремень, открытую, без фиксатора, именно она на первых трех фото в начале данной темы. Пистолет Т-10.

Внешне изделие выглядит достойно, изготовлено качественно, быть может несколько грубовато выглядит, но это уже вкусовщина. Коричневый цвет насыщенный, благородный.

Кобура жесткая, фиксирует пистолет достаточно надежно для того, чтобы носить без мысли что он может выпасть. С точки зрения эстетики и надежности крепления оружия проблем нет, лично для меня такой способ фиксации оружия является наиболее оптимальным - открытая кобура, качественная формовка позволяет надежно фиксировать и быстро извлекать оружие.

В общем, качество изготовления, внешний вид и надежность крепления меня полностью устроили.

Однако месяц ношения этой кобуры я еле выдержал. Дело в том, что конкретно эта модель оказалась для меня абсолютно неподходящей. Кобуру я носил на 4-5 часов и, скажу вам, дело это не легкое. Рост 192см, живота не имею задница тоже поджарая, а пистолет большой и тяжелый, во время ходьбы прыгает вверх-вниз как заведенный, к концу дня правая ягодица реально начинает болеть. Опять же, во время ходьбы нет ощущения жесткой фиксации кобуры.
С 2008 года пользуюсь такой же кобурой но с дополнительной шлевкой, этого же производителя, это небо и земля. Кобуру с дополнительной шлевкой ношу на 3 часа, она жествко фиксируется на поясе, не прыгает и не болтается. В общем, неправильно выбрал модель кобуры при заказе. Зато теперь наверняка знаю, что для меня идеальной поясной кобурой была бы кобура, фиксирующая оружие стволом строго вниз или даже немного вперед, с дополнительной шлевкой и возможностью комфортного ношения на три часа.
Ещё раз замечу, что это индивидуальные особенности телосложения и особенности конкретной модели, но никак не качества изделия, качество вызывает только положительные эмоции.

Приличных фотографий нет, а выкладывать фото с мобильника не вижу смысла, поскольку здесь есть фото этой модели гораздо лучшего качества.

ВЕТЕРРРРР 27-01-2012 22:31

quote:
Originally posted by mitrush:

прыгает вверх-вниз как заведенный


quote:
Originally posted by mitrush:

ягодица реально начинает болеть


quote:
Originally posted by mitrush:

нет ощущения

видимо, надо попросту затянуть ремень.........

либо, осмелюсь предположить, что Ваша "поджарая задница", судя по описанным Вами ощущениям, просто оттопырена лишка... (короче, без фоток не разберемся - однозначно)

как поджарый в прошлом, а ныне обладатель живота со всей ответственностью могу заявить, что при правильной регулировке и расположении снаряжения, пистолет никуда прыгать не будетЪ хоть он на пузане, хоть на поджаром (открытая пятая модель со шлевкой и проушиной конструктивно должна плотно прижиматься к телу, если конечно ремешок не по дембельски носится)......

Lexsus75 28-01-2012 11:33

quote:
Кобура жесткая, фиксирует пистолет достаточно надежно для того, чтобы носить без мысли что он может выпасть.

Я про свою для ПМ, так сказать не могу. Пистолет очень легко извлекается, и если кобуру перевернуть и потрясти, пистолет выпадает сразу же. Так было и на новой. За время эксплуатации она не "разносилась", но действительно, стала выглядеть "дороже", внешний вид на пять с плюсом.
Raptor 28-01-2012 12:06

Провел со свой кобурой (Гроза-02, изначально модель для левостороннего ношения, но ношу справа, т.к. можно не выламывать руку при выхвате) 2 тренировки в тире.
Выхват очень удобный, выходит пистолет легко, одним движением, также садится обратно.
После двух тренировок со множеством выхватов кобура чуть подразносилась. Если раньше я переворачивал ее и пистолет сидел плотно, даже потряхиванием кобуры нельзя было заставить его выпасть, то теперь после недолго потряхивания пистолет выскальзывает. Если просто держать перевернутым, то ничего, держится. В общем, думаю, природу не обманешь и либо чуть разносится, либо изначально будет излишне тесной.
Носится прекрасно, что справа, что слева. На месте, не мешает, не ерзает.
Хочу еще раз сказать Сергею огромное спасибо за кобуру, мне ОЧЕНЬ удобна.
tochilshik 2 28-01-2012 13:00

Добрый день.Если Stich ещё рассылает тестовые образцы,с удовольствием потестил бы под lom-13.Заранее спасибо.
space911 28-01-2012 13:38

Кобура для Танфолио Инна 6805 Люкс.
По прошествии месяца.

Носил ежедневно, не меняя на другие. Хотя желание сменить было, и постоянно.((
И виной тому не правильное расположение шлейки.
Дело в том, что она расположена примерно на 1,2-1,5 см ближе к краю, чем должна быть. Шлейка достаточно ( а может быть, даже излишне) широкая. Из-за этого получается, что продетый в шлейку ремень как бы "идет" не только по боковине затвора, но и загибается к антибликовой полосе.

В результате ремень ( а у меня он тоже, что естественно, стичевский,жесткий, с пластиковой вставкой по всей длине), продетый через ухо и шлейку, образует линию с радиусом изгиба не вокруг тела, а наоборот (!).

click for enlarge 1920 X 1280 138,2 Kb picture

При попытке затянуть ремень, то место, где расположена шлейка, врезается образовавшимся "углом" в тело. Три недели ношения ситуации не изменили ни на грамм: кожа действительно жесткая невероятно, прекрасно повторяет форму Инны, и смягчаться не собирается)). Да и "сминаться" там некуда, разве что, за счет "уменьшения" толщины Инны?)))
Похоже, что злую шутку, в данном случае, сыграло использование старых лекал: раскройка под "прежнюю" 6805 не учитывает новой кожи, которая толще, многократно жестче и практически не растягивается.

Что предлагаю? Если вот так "сдвинуть" шлейку во внутрь кобуры на 1-1,5 см, то проблема пропадёт:

click for enlarge 1920 X 1280 140,4 Kb picture

В своём экземпляре я просто вырезал ту часть шлейки, что придавала ремню "отрицательный" изгиб. На функциональность кобуры это не повлияло, зато снимать-одевать кобуру с ремня стало чуть легче.

click for enlarge 1920 X 1280 158,0 Kb picture

Во всех остальных аспектах , как я уже и говорил, новая кобура, ИМХО, лучше изготовленных по старой технологии.

С уважением

mitrush 28-01-2012 19:12

quote:
Originally posted by Lexsus75:

Я про свою для ПМ, так сказать не могу. Пистолет очень легко извлекается, и если кобуру перевернуть и потрясти, пистолет выпадает сразу же. Так было и на новой. За время эксплуатации она не "разносилась", но действительно, стала выглядеть "дороже", внешний вид на пять с плюсом.

У меня этой проблемы нет. Специально перевернул и потряс, сразу не выпадает, а только через несколько движений. Считаю это вполне подходящим.

ВЕТЕРРРРР 28-01-2012 21:33

quote:
Originally posted by mitrush:

Специально перевернул и потряс, сразу не выпадает, а только через несколько движений.

это не очень корректное испытание, когда просто кобуру с пистолетом трясешь - ведь, когда она на пользователе находится на поясе и облегает по телу, она и оружие сжимает сильнее будучи изогнутой........

чтоб наверняка проверить, надо повиснуть вниз головой, допустим на турнике, ну и сократиться несколько раз - мои домашние мне такой опыт запретили, опасаясь обрушения турника

mitrush 28-01-2012 22:41

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

это не очень корректное испытание, когда просто кобуру с пистолетом трясешь - ведь, когда она на пользователе находится на поясе и облегает по телу, она и оружие сжимает сильнее будучи изогнутой........

чтоб наверняка проверить, надо повиснуть вниз головой, допустим на турнике, ну и сократиться несколько раз - мои домашние мне такой опыт запретили, опасаясь обрушения турника


Да понятно что не корректно. ) Кобура мне понравилась, хорошо держит оружие, надежна, солидно выглядит. Но модель не моя. Мне бы хотелось попробовать поясную кобуру с положением оружия как в спортивных кобурах IPSC.

andrey090 03-02-2012 10:08

Есть возможность заказать такую кобуру черную под ПМ?
StichProfi 03-02-2012 10:32

quote:
Originally posted by andrey090:

Есть возможность заказать такую кобуру черную под ПМ?


Да, можно заказать. Как обещал, объявляю второй этап тестирования. Лимит 10 кобур. Делайте заявки в теме.
DOSPEX 03-02-2012 10:35

Попробую, наверное, если дадуть-рыжую под Грозу-02 (пистолет).
С уважением,
San4ez82 03-02-2012 11:54

Я бы для Т12 потестил,как на первом фото,если можно?
tochilshik 2 03-02-2012 12:03

Попробовал бы на lom-13 c удовольствием.
andrey090 03-02-2012 12:24

quote:
Originally posted by StichProfi:

Да, можно заказать. Как обещал, объявляю второй этап тестирования. Лимит 10 кобур. Делайте заявки в теме.

Заяка
Черная кобура для ПМ... + "Пенал вертикальный под 2 запасных магазина ПМ"

Lexsus75 03-02-2012 14:44

quote:
Originally posted by StichProfi:

Делайте заявки в теме.


Если есть возможность, взял бы еще на тестирование кобуру поясную открытую для ПМ модель N10 полугоризонтальная за спину. Цвет коричневый, ширина ремня 40.
StichProfi 03-02-2012 15:59

quote:
Originally posted by andrey090:

Черная кобура для ПМ... + "Пенал вертикальный под 2 запасных магазина ПМ"


Уточните номер модели
StichProfi 03-02-2012 16:00

quote:
Originally posted by Lexsus75:

Если есть возможность, взял бы еще на тестирование кобуру поясную открытую для ПМ модель N10 полугоризонтальная за спину. Цвет коричневый, ширина ремня 40.


принято
Bower 03-02-2012 16:24

можно тоже поучастовать,не успел у Вас протестировать кабуру под левую руку рукояткой вперед,теперь может здесь получится
1.стример 2014
2.открытая,формованная,с 2 ушами,под правую руку. (черная)
3.если есть возможность,чехол под доп.магазин.
3.есть ваш ремень с толщиной 35мм
дополню
4.использую больше года модель 1031
StichProfi 03-02-2012 16:26

quote:
Originally posted by Bower:

можно тоже поучастовать,не успел у Вас протестировать кабуру под левую руку рукояткой вперед,теперь может здесь получится1.стример 20142.открытая,формованная,с 2 ушами,под правую руку. (черная)3.если есть возможность,чехол под доп.магазин.3.есть ваш ремень с толщиной 35мм



ок, принято
Качели 03-02-2012 16:44

1. Гроза 021
2. формованная, закрытая, с 2мя ушами, под правую руку, цвет - черный.
3. тоже интересен чехол под дополнительный магазин.
tochilshik 2 03-02-2012 17:01

Хотелось бы потестировать для Лом-13 ,на левую сторону под правую руку.Рас модератор просит повторил заявку.Чуть не забыл под ремень 50мм.Заранее благодарен.
andrey090 03-02-2012 17:28

quote:
Originally posted by StichProfi:

Уточните номер модели

Черная кобура для ПМ... 40 мм номер 6 правша (Кобура поясная для ПМ модель N6 (закрытая с 1 ухом)) + "Пенал вертикальный под 2 запасных магазина ПМ"

StichProfi 03-02-2012 17:41

Качели, tochilshik 2, andrey090 принято
ВЕТЕРРРРР 03-02-2012 19:22

quote:
Originally posted by StichProfi:

Делайте заявки в теме.

Напомню о своем пожелании приобрести "Люкс" N19 (на левую сторону под правую руку) коричневую со шлевками 40 мм для Грозы-021 (металл).

San4ez82 03-02-2012 19:25

кобура для Т12 открытая со шлевкой и одним ухом(как на первом фото)для правши,под ремень40мм.

De.N 03-02-2012 20:38

Если есть возможность,потестил бы кобуру N6819 "Кобура поясная открытая для Tanfoglio INNA модель N 19 на левую сторону под правую руку".
space911 03-02-2012 21:28

Испробовал бы любую люксовую (черную), из ещё не тестированых, для ПМ. Если таковые есть. Интересуют 1007, 1008.
А более всего интересна ( если Стич планирует такие выпускать) , типа 1011, но с углом наклона ствола к ремню в 90 градусов.
Alex_Gun 03-02-2012 22:29

Хотел бы тоже поучаствовать в тестировании. Для ТТ модель 12 закрытая с двумя ушами + шлевка черная. Ремень 40мм, буду у вас заказывать с тренчиком и пеналом для запасного магазина.
Topdog 04-02-2012 02:09

Давно пользуюсь вашей продукцией, есть с чем сравнивать, с удовольствием приму участие.
1. Стриамер 2014;
2. формованная, закрытая, с 2мя ушами, под правую руку, ремень 40 мм;
3. интересует так же пинал под запасной магазин.
StichProfi 04-02-2012 16:35

Подобьем итог. Лимит исчерпан.

1.DOSPEX под Грозу-02 (пистолет) (уточнить модель)
2.San4ez82 Т12
3. tochilshik 2 lom-13 (уточнить модель
4. andrey090 для ПМ... 40 мм номер 6
5. Lexsus75 ПМ модель N10
6. Bower (уточнить модель)
7. Качели Гроза 021 (уточнить модель)
8. De.N Tanfoglio INNA модель N 19
9. space911 ТТ модель 12
10. Topdog формованная, закрытая, с 2мя ушами, под правую руку, ремень 40 мм;

Сергей (ВЕТЕРРРРР) я Вас пропустил, так как Вы принимали участие в первом тестировании. С Вашего позволения дайте попробовать другим.

StichProfi 04-02-2012 16:39

tochilshik 2 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю Вам всего самого наилучшего))

Внимание всем, кто принимает участие в тестировании.
Прошу связаться с Татьяной по почте или через РМ. Уточните модель, цвет, ширину ремня. Укажите адрес и ФИО получателя. Оплатите почтовые услуги.

andrey090 04-02-2012 18:03

Ей отписал. Ее указанная почта в профайле действует?
Alex_Gun 04-02-2012 18:05

Уважаемый модератор! Камрад space911 высказал желание протестировать кабуру для ПМа. Для ТТ модель 12 просил для теста я. Может в итоговом списке под номером 9 закралась ошибка?
tochilshik 2 04-02-2012 19:15

Спасибо за поздравление,Татьяне данные отправил.
StichProfi 04-02-2012 20:47

quote:
Originally posted by Alex_Gun:

Уважаемый модератор! Камрад space911 высказал желание протестировать кабуру для ПМа. Для ТТ модель 12 просил для теста я. Может в итоговом списке под номером 9 закралась ошибка?


Видимо ошибка)) Прошу прощения. Тогда отправляйте заявку тоже.
StichProfi 04-02-2012 20:49

quote:
Originally posted by andrey090:

Ей отписал. Ее указанная почта в профайле действует?


не могу сказать. Лучше отправьте на shop@stich.su
ВЕТЕРРРРР 05-02-2012 01:00

Сергей, я просил в своем посте люксовую N19 под Грозу-021 не для тестирования, а для приобретения/покупки мною за деньги (так как, получил удачный опыт использования такой тестовой модели с ИННОЙ).

Вы дали добро на изготовление такой кобуры для продажи мне еще в прошлом году, но в декабре у Вас не было технолога, который занимается этими изделиями, потому все перенеслось на начало этого года.

Я созванивался в конце января с Татьяной, напоминал о моем заказе (по моему индивидуальному заказу кроме того шьют еще кое что и из тактического снаряжения). Татьяна сказала, что пока ничего не готово и не отшивалось, что все в технологическом процессе.

Потому и решил в профильной теме напомнить Вам о своем желании приобрести коричневую N19 со шлевками 40 мм. для Грозы-021. Раз будете шить тестовые, пошейте пожалуйста и на продажу мне.

Bower 05-02-2012 03:08

модель N1. сюда отписал shop@stich.su
StichProfi 05-02-2012 09:37

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Сергей, я просил в своем посте люксовую N19 под Грозу-021 не для тестирования, а для приобретения/покупки мною за деньги (так как, получил удачный опыт использования такой тестовой модели с ИННОЙ).

Вы дали добро на изготовление такой кобуры для продажи мне еще в прошлом году, но в декабре у Вас не было технолога, который занимается этими изделиями, потому все перенеслось на начало этого года.

Я созванивался в конце января с Татьяной, напоминал о моем заказе (по моему индивидуальному заказу кроме того шьют еще кое что и из тактического снаряжения). Татьяна сказала, что пока ничего не готово и не отшивалось, что все в технологическом процессе.

Потому и решил в профильной теме напомнить Вам о своем желании приобрести коричневую N19 со шлевками 40 мм. для Грозы-021. Раз будете шить тестовые, пошейте пожалуйста и на продажу мне.

Сергей, добрый день

Я не забыл о Вашей кобуре) Я задачу технологу ставил, должен был сделать. Завтра проконтролирую Ваш заказ.

DOSPEX 05-02-2012 21:02

Сергей, доброго вечера. Я Татьяне в РМ написал, тут продублирую.
Модель N6407, нового коричневого цвета, под Г-02В4, ремень на "40".
С уважением,
ВЕТЕРРРРР 05-02-2012 22:30

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Завтра проконтролирую Ваш заказ.

Вот потому с Вами и приятно иметь дело - для меня лично обратная связь важна! Спасибо!

Качели 06-02-2012 01:51

Уточняю, кобура поясная для Гроза 02 модель N2 (закрытая с 2 ушами) 6402, цвет черный, под ремень 40мм.
shop@stich.su - сюда все отписал
Alex_Gun 06-02-2012 10:45

1132 Кобура поясная для ТТ модель N 12 (закрытая с 2 ушами и дополнительной шлевкой)- отписал Татьяне в РМ и сюда продублировал shop@stich.su
tochilshik 2 06-02-2012 12:03

Кобура поясная для Лом-13 модель7506 всё отправил на shop@stich.su
De.N 06-02-2012 12:28

Отписался Татьяне на оба адреса.
andrey090 07-02-2012 12:48

quote:
Originally posted by StichProfi:

Сергей, добрый день

Я не забыл о Вашей кобуре) Я задачу технологу ставил, должен был сделать. Завтра проконтролирую Ваш заказ.

Какие сроки заказа? когда изготовят и вышлют? Мне пока сообщения об оплате не поступало... Спасибо!

Кстати я хотел узнать, на вашем сайте нет кабур с закрытым низом. такие вообще есть? порой пыль\крошки в канал ствола попадают

Bower 08-02-2012 04:30

тоже все отписано уже в пм и на почту,пока никаких ответов...
StichProfi 08-02-2012 20:03

quote:
Originally posted by andrey090:

Кстати я хотел узнать, на вашем сайте нет кабур с закрытым низом. такие вообще есть? порой пыль\крошки в канал ствола попадают


Восновном все кобуры с открытым низом, кроме летних вариантов
quote:
Originally posted by Bower:

тоже все отписано уже в пм и на почту,пока никаких ответов...


Татьяна не успевает всем ответить. Если сегодня письма не будет, то завтра точно ответит.
tochilshik 2 13-02-2012 12:32

Одному мне Татьяна не отвечает,или у всех так.
Alex_Gun 13-02-2012 13:50

Неделю тоже нет ответа ни в личку, ни в почту. Может случилось что?
Alex_Gun 13-02-2012 14:16

Ответ получил. Все нормально.
Topdog 13-02-2012 18:14

не получил ответа((
DOSPEX 13-02-2012 20:14

И у меня пусто с ответом...
Bower 13-02-2012 23:05

я получил все оплатил,скан платежки выслал на почту.
Качели 14-02-2012 02:22

Ответ принял, все ок.
Tess 14-02-2012 08:35

добрый день, кто еще по тестовым кобурам не получил ответа?
andrey090 14-02-2012 09:24

quote:
Originally posted by Tess:
добрый день, кто еще по тестовым кобурам не получил ответа?

Заказ N 6189/11 оплачен 4004 руб, письмо Вам направил. Спасибо!

DOSPEX 14-02-2012 10:11

Tess, я пока не получил ответа, если я остался в теме по тестированию кобур.
С уважением,
Topdog 14-02-2012 11:27

Tess, я тоже не получил пока никаких квитанций на оплату(
Tess 14-02-2012 11:45

quote:
Originally posted by andrey090:

Заказ N 6189/11 оплачен 4004 руб, письмо Вам направил. Спасибо!

Ок, получила

Tess 14-02-2012 11:46

quote:
Originally posted by DOSPEX:
Tess, я пока не получил ответа, если я остался в теме по тестированию кобур.
С уважением,

Ок. Сейчас продублирую

Tess 14-02-2012 11:47

quote:
Originally posted by Topdog:
Tess, я тоже не получил пока никаких квитанций на оплату(

Ок, сейчас продублирую

DOSPEX 14-02-2012 12:27

Получил, оплатил тут же. Реквизиты для отправки те же. Спасибо!
С уважением,
tochilshik 2 14-02-2012 13:49

Квитанцию получил,как оплачу отправлю скан.Спасибо.
andrey090 17-02-2012 12:30

Подработаю на пол ставки - звонил сегодня в стич профи сказали что моя тестовая кобура будет во второй партии сдадут ее наврено на след недельке, первыю партию обещают сдать сегодня но и то не факт... Так что по отправке заказа еще домать рано. После отправления посылки обещали сообщить на почту + сказали что возможно позже будут двавать номер индификатора посылки...
12dereva 20-02-2012 13:31

Я похоже последний из первой партии кто ещё не написал отчёт... Последним всегда труднее говорить тосты, поздравления и т.п., но попробую
Пистолет Гроза-04, модель кобуры N5 - открытая с одним ухом, под ремень 40 мм. Носил ~ 1,5 месяца.

По плюсам - полностью присоединяюсь к вышесказанному о качестве кожи, формовке и внешнему виду. Нареканий нет.


По минусам:

1) Ремень заходит в проушины нереально туго, на себе одеть с первого раза не получилось. На снятых джинсах одел, приложив не плохие усилия. При снятии же пластиковая вставка в усиленном ремне съехала со своего места, перекрыв мне отверстия под защёлку ремня. Она вообще монолитная или же составная?
2) Небольшое замечание по поводу разноски. Как выше упоминалось участниками теста - данные кобуры серии люкс не требуют таковой, в отличии от кобур произведённых по старой технологии. Что получилось конкретно у меня - самые первые разы пистолет входил в кобуру довольно туго, да так, что затвор отходил процентов на 20-ть от своего хода.
Потом вроде стало нормально... Но спустя время моя кобура как-бы ужалась и затворная задержка стала цепляться за её внутреннюю часть при фиксации, образуя явный след. С пустой кобурой на ремне приходилось проводить некоторое время сидя в машине и лёжа в кровати, видимо отсюда под воздействием веса и возникло это самое ужатие. На кобуре появилось что-то типа трещин, но для неё это явно не критично.
В связи с этим ужатием вложение пистолета в кобуру немного затрудненно. На кобурах по старой технологии такого не выявленно, они более мягче и кожа нормально разжимается назад при указанных мной нагрузках.
3) Воронение пистолета затирается быстрее, благодаря пластикоподобности кожи. Несомненно, это нормальное явление при ношении оружия, но здесь оно выраженно более ярче, чем на кобурах изготовленных по старой технологии.

Фотки загружу позже. В целом кобурой доволен, но прям какой-то особой радости не испытываю.

andrey090 24-02-2012 13:17

quote:
Originally posted by andrey090:
Подработаю на пол ставки - звонил сегодня в стич профи сказали что моя тестовая кобура будет во второй партии сдадут ее наврено на след недельке, первыю партию обещают сдать сегодня но и то не факт... Так что по отправке заказа еще домать рано. После отправления посылки обещали сообщить на почту + сказали что возможно позже будут двавать номер индификатора посылки...

Сегодня звонил, говорят тоже самое... на след неделе

Bower 24-02-2012 16:23

а мою отправили сегодня на почту,пришло уведомление на электронку.
snake_sh 24-02-2012 20:23

всем доброго времени суток! прошу прощения за задержку.2 месяца сидел без компа по причине сгоревшей видюхи В первую очередь хочу поблагодарить Сергея и компанию Stich Profi за предоставленную возможность воспользоваться и протестировать новый вид продукции. А теперь собственно отзыв
я в тестировании участвую второй раз, и оба раза тестировал Оперативки с горизонтальным расположением ствола.как вы можете судить по фотографиям крепления ремней остались такие же самые. вот ссылка на старый обзор forummessage/249/54 пост 24-26, 29. как выше писал 12dereva у меня тоже появились на коже кобуры небольшие вроде как трещинки или скорее морщинки?! но не критично. первое что понравилсь новая уже старой примерно на 1-1,5 см из за чего выглядит немного изящнее, вроде мелочь а носить удобнее Так как оперативку делали с макета а не с живого пистоля пришлось немного доработать, ремешок удерживающий пистолет в кобуре коротковат мм на 3-4 из за чего по началу не мог застегнуть кобуру.я несколько раз пропитывал с наружней и с внутренней стороны его Балистолом и устанавливал кобуру с вложеным пистолетом в растяжку на несколько часов чтоб кожа растянулась до необходимой длины. на нижней фотке где кобура стоит вертикально красным обвел вид ремешка изнутри, на коже видно след от курка.по поводу внутренней части кобуры шершавость практически такая же как и у старой, а если сделать скидку на то что старую ношу почти 2 года то наверно одинаково будет.Пистолет в кобуру входит оптимально и не болтается и не в натяг.замечу что если бы входил в натяг было бы намного хуже так как стоит учитывать что это наплечная а не поясная кобура и пистолет должен выниматься легко и свободно. Изменения так же частично коснулись так же наплечной системы если на старой все ремни были выполнены из очень мягкой кожи и сами наплечные и регулировочные
то на новой широкие остались такие же мягкие а узкие регулировочные ремни выполнены из более жесткой кожи
на второй сверху фотке видно что оттенок кожи другой. но это вроде не сильно мешает. я думаю дело в разноске самой системы. старой то как уже писал уже почти 2 года обмялась под меня))) да вот еще добавить хотел на моих фото можно заметить что внешняя сторона кобуры темнее внутренней (3 и 4 фотки) но это потому что после пропитки маслом ремешка удеживающего пистолет маслом он потемнел и я всю внешнюю сторону тоже маслом пропитал чтоб он по цвету не отличался. В общем впечатления от качества кожи и самого пошива кобуры самые положительные а то что кобура стала темнее от масла так такой она мне даже больше нравиться стала)))
P.S. что еще мне в оперативке нравится так это то что из-за достаточно комфортных наплечных ремней нет совершенно никакой необходимости крепить ее к поясному ремню то есть можно носить не только джинсы и брюки а совершенно любые штаны даже спортивные)))
click for enlarge 1501 X 997 708,0 Kb picture
click for enlarge 1716 X 1140 869,8 Kb picture
click for enlarge 1501 X 997 634,0 Kb picture
click for enlarge 1501 X 997 644,1 Kb picture
click for enlarge 1287 X 855 469,7 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 666,6 Kb picture

DOSPEX 27-02-2012 17:06

Спрошу наверное в этой теме.
Сергей (СтичПрофи), Вы на прошлой неделе обещались выложить фотки обновлённой летней коллекции кобурок? Жду с нетерпением, практический интерес присутствует однозначно, наверное и не у одного меня.
С уважением,
StichProfi 27-02-2012 17:24

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Спрошу наверное в этой теме.Сергей (СтичПрофи), Вы на прошлой неделе обещались выложить фотки обновлённой летней коллекции кобурок? Жду с нетерпением, практический интерес присутствует однозначно, наверное и не у одного меня.С уважением,


Сделаем, буквально на неделе.
owing 29-02-2012 20:53

А можно мне кобуру под Грозу 02 номер 5?)
Если можно, то коричневой кожи и желательно под левшу. Если нет под левшу, тогда под правую руку. Желаю приобрести. Спасибо
Bower 05-03-2012 09:16

ну что,я стал первым наверно,кому пришла заветная посылка,получилось у меня 10 дней,утром увидел в почтовом ящике бумажку и через 10 минут она уже у меня. первые ощущения :
1)ожидал,что она будет намного мягче(попробую балистольчиком ее смазать немного,может получше будет) и чуть потолще.
2)непонятным для меня осталось назначение петельки с язычком кожаным длиной 4см посередине,через нее ремень что ли продевать? так это неудобно,а так она просто болтается.
3)после примерки понял,что кабура при носке на 3 часа под правую руку,левым боком выпячивается чуть больше,чем правым,но сидит плотненько.
что будет дальше, покажет тестирование месячное.
click for enlarge 1920 X 1440 413,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 750,6 Kb picture
DOSPEX 05-03-2012 10:22

Петелька эта для фиксации пистолета в кобуре наподобие хлястика.
Bower 05-03-2012 10:26

ясно,по мне,так не нужна и не удобна,но срезать пока не буду. тренчик привычнее.
DOSPEX 05-03-2012 10:33

Она, петелька эта, накидывается сверху на пистолет и делает из открытой кобурки почти что закрытую, но тем не менее не меняя функционала кобуры. Из закрытой в открытую гораздо сложнее переделать.
Bower 05-03-2012 10:43

да понятно,но мне кажется,в самый неподходящий момент,пальцы могут с первого раза ее и не сбросить. лан посмотрим-потестируем.
ВЕТЕРРРРР 05-03-2012 14:23

Получал для теста по люксовой технологиии N5 для Штейра и N19 для ИННЫ - кобурами очень доволен и в этой теме выкладывал отчет.

Решил заказать у СтичПрофи и кобуру N19 (на левую сторону под правую руку) для Грозы-021, так как очень понравилась именно эта модель при ношении ИННЫ. Заказал для Грозы-021 эту люксовую кобуру за 1000 рублей и получил перед 23 февраля с посылкой тактического снаряжения от СтичПрофи.

Если, по снаряге вопросов нет (в профильной теме отписался), то кобура РАЗОЧАРОВАЛА парой негативных моментов, которые за двухнедельную носку полностью прочуствовал и считаю обосноваными:
1. И в заказе, и при разговоре с Татьяной, и в данной теме писал, что мне нужна кобура для повседневного скрытого ношения под ремень 40 мм - но, кобуру прислали с прорезями на шлевках в 50 мм, в итоге при извлечении пистолета кобура ползет вместе с ним вверх из-за более широких чем ремень шлевок, потому отсутствует 100-процентная четкая фиксация кобуры на ремне при извлечении/вкладывании и ношении пистлета - полного комфорта нетЪ. На кобуре для ИННЫ аналогичной модели с правильно прорезанными шлевками под ремень 40 мм такой проблемы нет. Но, это пережить можно, самый существенный недостаток следующий........
2. На полученных мною ранее для теста кобурах N5 для Штейра и N19 для ИННЫ пистолеты передней частью затвора не выступали из кобур (на фото видно), а вот кобуру для Грозы-021 сделали так, что из нее выступает передняя часть затвора. Имеенно для модели N19 это критично. Так как, когда садишься (нога сгибается), то выступающий из кобуры дульный срез упирается в бедро и пистолет выжимает из кобуры так, что он при резких передвижениях может выпасть. Потому теперь каждый раз вставая приходится пистолет дожимать обратно в кобуру и дополнительно контролировать На кобуре N19 для ИННЫ такого нет, так как передняя часть затвора не выступает из кобуры, потому носка и использование кобуры комфортны, а пистолет одинаково удерживается в кобуре все время использования: хоть бегай, хоть прыгай, хоть присаживайся...

Вот фотографии люксовых N5 для Штейра и N19 для ИННЫ (видно, что передние части пистолетов из кобур не выступают, а прорези на шлевках 40 мм):
click for enlarge 1920 X 1079 510,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1377 495,7 Kb picture click for enlarge 1865 X 2248 1001,9 Kb picture

А вот N19 для Грозы-021 (видно, что прорези на шлевках больше, чем просил, а передняя часть затвора пистолета выступает из кобуры, пистолет упирается даже в край кармана, при передвижениях или приседаниях пистолет выжимает из кобуры):
click for enlarge 1920 X 1079 569,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 574,0 Kb picture

Думаю, что с учетом анатомической специфики расположения на стрелке кобуры модели N19, СтичПрофи стоит делать эту модель с таким расчетом, чтобы передняя часть пистолета не выступала из кобуры.

ВЕТЕРРРРР 05-03-2012 15:22

quote:
Originally posted by Bower:

непонятным для меня осталось назначение петельки с язычком кожаным длиной 4см посередине

это дополнительно фиксирующая пистолет оттяжка (беретесь за кожаный язычок и тянете так, чтобы прорезиненный жгут обхватил выступающий гребень задней части пистолета - при такой фиксации отпадает риск того, что пистолет из кобуры выпадет; для того, чтобы убрать фиксатор, опять же беретесь за кожаный язычок и скидываете петлю из прорезиненного жгута с пистолета - удобно и быстро, габариты и вес кобуры не увеличивает, на скорость извлечения оружия практически не влияет, уменьшает риск выпадания пистолета из кобуры)......

DOSPEX 06-03-2012 11:35

Сергей (СтичПрофи), Вы вроде на той неделе обещались по новинкам к лету проанонсироваться? Очень интересно!
С уважением,
Orgael 11-03-2012 10:54

Внимание!!! Предприятие "Stich Profi" представляет новые улучшенные модели летних кобур N13 и N14 для скрытого ношения оружия.

По сравнению с предыдущим вариантом модели имеют следующие изменения:
1. Материалом для изготовления кобур обеих моделей прежде служила достаточно жесткая натуральная кожа специальной выделки. Теперь же кобуры моделей N13 и N14 изготавливаются из более мягкого нубука, что делает кобуру более эргономичной и удобной для расположения непосредственно в брюках.
2. Конструктивное решение у модели N13 осталось практически без изменений, а дизайн улучшился. Модель N14 уменьшилась в общих габаритах и у неё была переработана система крепежа, также в сторону улучшения эргономики.
3. Крепеж у модели N13 практически остался без изменений. Крепеж модели N14 сделан более компактным и прочным за счет соединения кожи и пластика черного цвета.

Фото модели N13 под ПМ
640 x 455

Фото модели N14 под ПМ
640 x 455

Более подробное описание в каталоге на официальном сайте "Стич Профи" (http://stich.su/catalog/ ) в соответствующем разделе.

DOSPEX 11-03-2012 11:22

Нормально получилось, скажу я Вам. Ещё не хватает пенала под запасной магазин аналогичной конструкции- и будет всё в ажуре!
С уважением,
StichProfi 22-03-2012 20:27

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Нормально получилось, скажу я Вам. Ещё не хватает пенала под запасной магазин аналогичной конструкции- и будет всё в ажуре!С уважением,


Пеналы появятся со дня на день.
Orgael 23-03-2012 10:34

Внимание!! Предприятием "Stich Profi" разработаны чехлы для ношения запасной обоймы, летние с пластиковой клипсой. Чехлы имеют 4 размера:
1 размер (арт.3012) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам ПМ, ПСМ;
2 размер (арт.3013) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам INNA,Хорхе, Гроза-02, ТТ, ПММ;
3 размер (арт.3014) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам ПЯ, Викинг, АПС, Т10, Т12, Гроза-05;
4 размер (арт.3015) подходит для ношения запасной обоймы к пистолетам Glock 17, Glock 19, Glock 21.
click for enlarge 1200 X 260 592,9 Kb picture
tochilshik 2 23-03-2012 10:39

Добрый день.Получил для теста кобуру под Лом13 ,модели N6.И первое разочарование,как и у прежних исполезуемых кобур,пропитаная до состояния пластика кожа.Разве у кобур серии Люкс,главное достоинство не их мягкость?
У первых боролся пропитками и в результате из закрытой сделал открытую.Ну
и старый дедовский метод ,как и с задниками ботинок,обработка молотком тоже помогла.У кобуры по новой технологии та же болезнь:невозможность быстрого извлечения.Так же опечалили дефекты окраски,выражающиеся в непонятных пятнах.Теперь о хорошем:не смотря на вышеперечисленное,наклон и расположение на теле в ношении весма удобны. Фотографии прикреплю позже.Всё написано не ради злословия,а для создания объективной картины.Ну и кобуры всё-таки тестовые,поэтому есть возможность исправить все недостатки в будущих серийных образцах.С уважением Дмитрий.
DOSPEX 23-03-2012 10:48

Добрый день. Тестовую "кобурку" N6407 получил. Сергей, а можно достоверно установить-ЭТО, то что мне отправили, точно из новой кожи по новой так сказать технологии?
С уважением,
StichProfi 23-03-2012 17:05

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Добрый день. Тестовую "кобурку" N6407 получил. Сергей, а можно достоверно установить-ЭТО, то что мне отправили, точно из новой кожи по новой так сказать технологии?С уважением,


А в чем сомнение? Фото покажите, скажу точно.
StichProfi 23-03-2012 17:16

quote:
Originally posted by tochilshik 2:

Добрый день.Получил для теста кобуру под Лом13 ,модели N6.И первое разочарование,как и у прежних исполезуемых кобур,пропитаная до состояния пластика кожа.Разве у кобур серии Люкс,главное достоинство не их мягкость?У первых боролся пропитками и в результате из закрытой сделал открытую.Нуи старый дедовский метод ,как и с задниками ботинок,обработка молотком тоже помогла.У кобуры по новой технологии та же болезнь:невозможность быстрого извлечения.Так же опечалили дефекты окраски,выражающиеся в непонятных пятнах.Теперь о хорошем:не смотря на вышеперечисленное,наклон и расположение на теле в ношении весма удобны. Фотографии прикреплю позже.Всё написано не ради злословия,а для создания объективной картины.Ну и кобуры всё-таки тестовые,поэтому есть возможность исправить все недостатки в будущих серийных образцах.С уважением Дмитрий.


Особенность данной технологии то, что кожа применяемая в этом случае действительно жесткая, но тоньше чем на серийных кобурах. Она обладает свойством долго сохранять форму. Со временем она немного размякнет, но не настолько, чтоб потерять форму.
Если Вы предпочитаете мягкую кобуру, то ее надо было делать совсем из другой кожи. Судя по вопросу с окрасом, Вы получили коричневую кобуру. Она выполнялась тоже из эксперементальной кожи, которая красилась в процессе формования. Черная же кожа была окрашена на заводе.
Вот по извлечению непонятно. Так как эта кобура как раз формуется по оружию. Накладка видимо вышла потому, что у нас только пластиковый макет Лома, а не оригинал.
За отзыв спасибо. Будем делать выводы.
tochilshik 2 23-03-2012 17:44

quote:
Вот по извлечению непонятно. Так как эта кобура как раз формуется по оружию. Накладка видимо вышла потому, что у нас только пластиковый макет Лома, а не оригинал

По извлечению вина не формы,а скорее состава для формовки.Форма как раз соответствует гораздо правдивее придыдущих кобур.Кобура действительно коричневая.Я не очень знаком с процессом формовки,но дело скорее в составе для неё.Всё сказанное лиш домыслы.С уважением.
Dr.K 23-03-2012 19:02

Приветствую всех! Получил для теста кобуру 5305 черного цвета для Т-12.После месячного постоянного использования отчет следующий. По сравнению с кобурой 5306 кожа значительно тоньше, по ощущениям напоминает пластмассу.Формовка просто отличная,пистолет сразу сел как влитой,не понадобились ни какие растяжители кожи как было с 5306.Трудностей с извлечением нет,фиксация пистолета в кобуре прекрасная.Из всех используемых мной кобур Стич-Профи,эта самая лучшая,по частоте ношения на первом месте. Отрицательных моментов пока не нашел.
С уважением, Михаил
San4ez82 24-03-2012 18:14

Здравствуйте!Кобуру получил!Отчет будет позже.
Lexsus75 30-03-2012 21:17

Приветствую!
Получил кобуру N 10 для ПМ. Пистолет сел отлично в нее, и самое главное вынимается без проблем. Из кобуры, изготовленной по "старой" технологии, пистолет практически не вынимался. Мушкой цеплялся за кожу и что бы его вынуть, приходилось применить очень большое усилие, а если учесть, что пистолет находиться в кобуре сзади на поясе, то сделать это было очень трудно. В итоге пришлось вырезать кожу, что бы мушка не цеплялась. Вроде у кого то была такая же проблема и с "новой" кобурой из первой партии.
Из минусов - очень не понравились следы на коже, то ли кобуру при пересыле так плющили, что получились такие заломы, то ли она уже такая от производителя пошла? Вот на фото видно:
click for enlarge 1000 X 691 522,4 Kb picture

По поводу кобуры N5 для ПМ.
Её получил из первой партии и ношу с декабря (пост N116). Проблем с ней нет никаких. Внешний вид и все остальной осталось на том же уровне, что и на новой кобуре. Она не разносилась, пистолет входит и вытаскивается с тем же усилием. Пока все отлично!

Alex_Gun 02-04-2012 16:05

29 марта получил свою долгожданную посылку с ремнями, витым шнуром и тестовой кобурой. Представляю краткий отчет о первых впечатлениях и трех днях эксплуатации. Из продукции Стич Профи имел до этого только наплечную вертикальную кабуру для ТТ, выполненную по старой технологии, которую приобрел исключительно для ношения под легкой курточкой при вождении автомобиля. Для теста заказал кабуру N12 закрытую с двумя ушами и дополнительной шлевкой из соображений плотного прилегания к телу, жесткой фиксации на ремне и страховки от выпадения пистолета при падении и прочих случайных кувырканиях. Цвет выбрал коричневый, т.к. жена сказала что такой цвет лучше смотрится на мне, и поэтому вся амуниция у меня в коричневых тонах. 
Итак внешний вид: качество изготовления, отделки, строчки, фурнитуры у Стич Профи на высоте, что очень порадовало. У новой технологии формовка впадин и выступов на пистолете выполнена слегка размыто, не так четко детализирована как у старой, но меня это абсолютно не волнует. Главное - пистолет сел как влитой с первого раза и легко вынимается, не надо никаких манипуляций по растягиванию, разнашиванию и пр. У кабуры по старой технологии еще до сих пор вставляется и вынимается с некоторым усилием, правда не пользовался никакими средствами для размягчения. То что писали выше камрады в отчетах про цветные разводы, то да это в некоторых местах присутствует в виде пятен темнее на один-два тона и в матовой поверхности в отличии от ровного густого коричневого цвета и глянцевой поверхности на старой кобуре. Но и это меня тоже совсем не беспокоит, ибо по опыту знаю, что после обработки размягчителем и смазкой маслом цвет выровняется потемнеет, а после некоторого времени носки отполируется и заблестит. Теперь про пресловутую жесткость. Да сперва взяв в руки и прочувствовав <дубовость> кабуры мелькнула мысль, а будет ли удобно носить такую жесткую. На ремешке закрывания при загибании от жесткости образовалась небольшая сетка морщин, но думаю, внешний вид это не портит и на долговечности не скажется. Из-за жесткости ушей кабуру одевал на ремень на снятых джинсах. Относил один день кабуру как есть в поставке, ничего не делая. Впечатления положительные, ничего не жмет, не режет, в ребра не втыкается, за рулем сидеть не мешает(!), но хочется сделать ее чуть-чуть помягче. Думаю что со временем при носке данная кабура размягчится естественным способом, но ждать этого не стал и на второй день смазал кабуру импортной пеной для растяжения кожаной обуви. Цвет стал ровнее и темнее, <дубовость> пропала. В этом деле главное не переборщить, считаю, что данная кабура должна иметь определенную жесткость. Кабуру ношу на чуть больше чем 3 часа. Наклоны вперед-назад, в бок, сидение на стуле, табуретке, офисном кресле, стульчике, <за рулем>, на корточках, ходьба, бег, прыжки, завязывание шнурков (при моем брюхе  все на отлично. Это не означает, что я совсем не ощущаю наличия кабуры с пистолетом, чувствуется некоторая жесткость и тяжесть на правом боку, но нет никаких неприятных и болевых ощущений. Скрытность: под тонким свитером еще можно разглядеть, что вроде как бы что то есть на боку, а вот пол легкой куркой уже не видно ничего. Быстрота выхватывания: получается быстрее чем из стандартной общевойсковой, большим пальцем расстегивается кнопка и легко достается. Защита от случайного выпадения: тряс минуту снятые джинсы вниз кабурой с пистолетом - не выпал!
Теперь пожелание: в этом месте затвор имеет скругление по радиусу (обведено красным на фото), поэтому закрывающий ремешок сползает по радиусу и отклоняется в сторону. Может стоит сместить ремешок на 5-8мм в сторону рукоятки, чтобы он заходил на выступ рамы? Дальнейшая эксплуатация покажет. Через месяц отпишусь о результатах.
Теперь немного не по теме, с данной кабурой ношу новый ремень от Стич Профи усиленный по всей длине шириной 40мм. Впечатления тоже очень положительные.

click for enlarge 1600 X 1200 394,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 342,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 309,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 398,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 900 211,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 268,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 176,1 Kb picture
Bower 12-04-2012 12:10

в выходные напишу свой обзорчик про тестирование новой кабуры к стримеру.Впечатления положительные.
ALTIN 21-04-2012 17:03

где про описание кобуры к стримеру? ждем!
Bower 21-04-2012 22:56

Ох,добрался наконец до компа,извиняюсь за задержку в неделю.Вообщем,за более чем месяц носки кабуры,оставила она о себе положительные впечатления. Носил ее с ремнем от стича шириной 30мм. Как только пришла,сразу была поставлена на БД. В первый день удивил страховочный ремешок на ней.Хотел его сначала срезать,но потом оставил,неудобства он не приносит,а для тех, у кого на стриме нет антабки, сослужит службу на охоте или рыбалке.Размягчать кабуру я не стал,хотя конечно, первые впечатления о ней были не очень-воображение рисовало мне супер мягкую кабуру из кожи,которая будет формованная,но одновременно будет мягкой-мягкой,а тут приехала тоненькая кабурка,с довольно шероховатой внутренней поверхностью,по тактильным ощущениям больше пластик тоненький напоминала.Пистолет в нее входил легко,но думалось, что воронение с него будет сползать вдвое быстрее, чем от обычной.В первый же день выдвинулся с ней на прогулку,дабы сравнить ощущения от нее с моей обычной стичевской кабурой(тоже открытой с 2 ушами)-сразу мне не понравилась формовка прицельной линии,очень выделяется,руку когда кладешь на кабуру, сразу ощущаешь ее.из за нее кабура как бы больше топорщилась левой стороной,т.е не равномерно сидела на теле.После недели носки привык к ней,перестал ощущать это неудобство.Где-то через 2 недели кабурка хорошо уже растянулась и стала намного мягче,но формовку свою не потеряла ни на сколько.По ремню перемещалась сначала с трудом,приходилось снимать его и тянуть с небольшим усилием,потом ушки растянулись.К ремню прилегала лучше чем старая,но почему-то именно к ней хотелось посередине, между ушами, добавить шлевку (на старой такого ощущения не было).Вообщем,спасибо компании "Стич Профи" за предоставленную возможность протестировать их продукция,она так же, как и раньше,не подведет владельца. Потихоньку буду дополнять свои впечатления от кабурки,так как все сразу не могу вспомнить.
click for enlarge 1920 X 1440 740,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 784,7 Kb picture
VNV 25-04-2012 21:50

я, наверное, последний из тестировщиков, хотя получил кобуру одним из первых. исправляюсь

модель N19 для Т12/Т10 вот такой конструкции: http://stich.su/shop/detail/57/319/

Носил с пару месяцев под пальто или курткой. Извлечение под правую руку значительно удобнее, чем у других моделей. Пистолет при этом сидит жестко, не болтатеся, попыток выпасть не предпринимает.

К качеству нареканий нет, только похвалы. У Стичпрофи и раньше было отличное качество, не знаю куда они могут расти, но растут. В каждой линии, в каждом стежке новой кобуры это заметно. Кто боится внутренней жесткой поверхности что она обдерет покрытие пистолета - не бойтесь, не обдерет - проверено на двух пистолетах за два месяца постоянного ношения.

Но вот с конструкцией кобуры мы не сошлись характерами. Это тонкая жесткая кожа, похожая на пластик, или пластик, похожий на кожу? Вносит некий диссонанс. При габаритах К100 и производных пара мм разницы в толщине кобуры совершенно не заметна, так что модели из "традиционной" толстой и мягкой кожи выигрывают, на мой взгляд.

Петли под ремень уж очень узкие - в разных положениях кобура мешает при разных действиях и ее нужно передвигать по ремню. Это требует значительных усилий, что опять же диссонирует с другими моделями от Стичпофи, которые двигаются по ремню легко за счет более широкой прорези. Ремень, кстати, тоже от Стичпрофи - пистолетный, с жесткой пластиковой вставкой.

Сама кобура весьма широкая вдоль ремня, что ограничивает перемещение по ремню, что лично мне не очень удобно.

Короче, называйте меня ретроградом, но я голосую против новой кожи, за более традиционную обработку и более привычные модели кобур. Ношу, в итоге, в кобуре Стичпрофи модели N1 из кожи старого образца.

tochilshik 2 29-04-2012 14:58

Прошёл месяц со дня получения тестовой кобуры.И она сразу обосновалась на поясе для ежедневного ношения.За месяц ношения извлечение стало более комфортным и не требовало дополнительных манипуляций и составов.Что подтверждает более точную формовку,можно сказать почти идеальную.Хотя допускаю что кобура по старой технологии так же разносилась бы до приемлемого состояния без дополнительных дейсвий,но потребовалось бы месяца 2-3.Так же потенциальным пользователям не стоит забывать что чем сильнее кобура прижимается к телу,тем дольше рука будет ловить рукоять для обхвата(не путать с подхватом кончиками пальцев,и дальнейшем обхвате ),поэтому тут нужна золотая середина.Прилагаю фотографии и так же для сравнения кобурку компании Фобус.Желаю компании СтичПрофи дальнейшего развития и успехов.С уважением.
click for enlarge 1280 X 960 612,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 599,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 586,6 Kb picture
Качели 01-05-2012 18:38

Не было возможности написать мини отчет, получил новую вашу кобуру черную, закрытую под гроза 02 с двумя ушами!
Так вот, до этого носил - Кобура поясная для Гроза 2 модель N1 (открытая с 2 ушами).

+\- новой кобуры:

"+"
- более тонкая сама по себе, след. занимает меньше места и более прилегает к телу, что очень важно для меня
- более выражена формовка
- обработка, швы - все понравилось

"-"
- слишком жестко вставлять в кобуру пистолет (ели вставил) и так же жестко извлекать из кобуры, хорошо стирает воронение, несколько раз вставил-извлек все грани затвора прилично стерлись.
- Старая кобура быстрее намного разносилась, без всяких средств для размягчения кожы и т.д.
- заказывал под стичевский ремень - "пистолетный ремень брючный для ношения оружия усиленный до регулировочных отверстий, ширина 40мм", так вот, отверстия в ушах больше 40мм (~ 43мм), что не удобно, в сравнении со старой кобурой там отверстия в ушах ровно 40мм и прям в плотную сидит на ремне, сам ремень где-то 37-38мм.

Мужики подскажите как новую кобурку мне размягчить, чтобы не так сильно воронение стирала и полегче входил пистолет ( средства какие-либо и советы различные)!
Спасибо Stich Profi за кобуру, продолжайте работать над своей продукцией и будет, вам и нам счастье

Alex_Gun 01-05-2012 21:01

quote:
подскажите как новую кобурку мне размягчить

Я на второй день смазал SILVER Shoe Stretch Пена-Растяжитель для Обуви (жена х/з где-то купила). Пену наносил и тряпочкой растирал. Стало мягче, но в моем случае можно было бы и не смазывать - и так все было нормально. А воронение у меня скорее будет стираться в стичевской оперативке-вертикалке старой технологии, за три месяца до сих пор туговато входит, правда не смазывал ничем и ношу реже (когда с собакой в трениках гуляю).
Качели 01-05-2012 21:28

Ок, попробую.
De.N 01-05-2012 23:53

Всем привет! Отчёт о моём использовании кобуры. Пистолет - Инна Танфо.
Имел в распоряжении несколько видов различных кобур. Более всего нравилась оперативная вертикалка от "Стича" - хорошо подгоняется индивидуально, в ношении не утомляет, под одеждой не заметна, извлечение оружия без проблем. Ей в основном и пользовался прошедший сезон - за рулём, пехом, в общем везде и постоянно. Из имевшихся поясных кобур ни одна не прижилась - или неудобна, или "светится" через одежду, но самое главное - в машине все они упираются куда-нибудь, мешают. Конечно, реально для пистолета лучший вариант ношения - пояс на правом боку, и, обдумав всё, решил попробовать последний вариант - http://stich.su/shop/detail/37/342/ , без дибильного наклона оружия, только использовать её на правый бок под правую руку. Как раз попалась тема про новую технологию от Стича, заказал.
Теперь о самой кобуре. Прочитав первый пост в теме, посмотрев презентационные фото, представлял себе кобуру, изготовленную по новой технологии, немного иначе, мягче. Получив на руки изделие, оказался в растерянности. Снова "пластмассовая" глянцевость и "деревянная" кожа. Совсем не похоже на то,что было показано в начале темы. Пистолет входит нормально, извлекается так же, но воронение быстро затирается от жёсткости кобуры. Снова экспериментировать с растяжениями и размягчениями желания не было. Поэтому просто начал тупо мять и сворачивать кобуру во всех направлениях, как только получалось. Часа 2 наверно насиловал её, как только мог) - фильм посмотрел какой-то заодно. А потом...получил именно то, что ожидал от этой кобуры изначально! Мягкая прочная кобура с нормальным удержанием и выхватом, совершенно дружелюбная к оружию! Вот оно! С тех пор это бессменная кобура у меня, ношу ежедневно с любой одеждой, на 1.30-2 часа, ремень пропускаю снаружи, т.е. кобура находится "под" ремнём, прижимается им к телу, и становится незаметна под одеждой, даже под лёгкой. Из-за высокого расположения пистолета по отношению к ремню, сидя никакого дискомфорта не испытывается, в машине совершенно нормально, никак не мешается. Пешком тем более. Оружие сидит вертикально "под ребром", прямо на своём месте. Кстати, из-за отсутствия наклона пистолета, чисто вертикального его расположения, выхват действительно намного более естественный и быстрый! Пока не попробуешь, не поймёшь. Такая вот история. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.
ЗЫ. До сих пор не могу понять, зачем Стич делает настолько дубовые(твёрдые) изделия?
San4ez82 07-05-2012 21:13

Отчет по тестированию кобуры по новой технологии для Т12, открытой со шлевкой и одним ухом:
-пистолет сел идеально,доработок и всяческих разносок и раcтяжек не потребовалось,пистолет убирается и достается без проблем
-кожа грубая и тонкая, что однозначно плюс,кобура лучше прилегает к телу и меньше выпирает из под одежды
-после 1.5 месяца ежедневной носки кобура осталась как новая
-в целом впечатления о кобуре остались только положительные,теперь хожу только с ней,хотя есть и другие
-резинку для дополнительного удержания пистолета в кобуре снял,она имхо не нужна
-еще один плюс,что затвор со стороны дульного среза закрыт полностью кобурой,в отличии от старой,что видно на фото
фото для сравнения:
черная-старая,коричневая-новая

click for enlarge 1920 X 1440 720,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 666,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 728,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 674,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 577,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 650,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 692,8 Kb picture

StichProfi 08-05-2012 07:49

quote:
Originally posted by De.N:

До сих пор не могу понять, зачем Стич делает настолько дубовые(твёрдые) изделия?


Обратите внимание на новую линейку кобур Комфорт в соседней теме
Ловкий шницель 10-05-2012 14:40

quote:
Отчет по тестированию кобуры по новой технологии для Т12, открытой со шлевкой и одним ухом:
-пистолет сел идеально,доработок и всяческих разносок и раcтяжек не потребовалось,пистолет убирается и достается без проблем
-кожа грубая и тонкая, что однозначно плюс,кобура лучше прилегает к телу и меньше выпирает из под одежды
-после 1.5 месяца ежедневной носки кобура осталась как новая
-в целом впечатления о кобуре остались только положительные,теперь хожу только с ней,хотя есть и другие
-резинку для дополнительного удержания пистолета в кобуре снял,она имхо не нужна
-еще один плюс,что затвор со стороны дульного среза закрыт полностью кобурой,в отличии от старой,что видно на фото
фото для сравнения:
черная-старая,коричневая-новая

То есть вы рекомендуете произвести такую замену снаряжени?
Просто у меня такая же черная как у вас старая. Привык к таким. Но с Т12 как-то она не очень мне нравится.
San4ez82 10-05-2012 18:11

quote:
То есть вы рекомендуете произвести такую замену снаряжени?

Перепробовал уже много кобур,и оперативки и поясные, и отечественных и иностранных производителей,эта кобура мне нравиться больше всех.
Рекомендовать не буду,потому,что на вкус и цвет,как говориться товарища нет,еще многое зависит от комплекции.Кому-то например нравятся для скрытого ношения(внутрибрючные),а мне они просто не подходят(опять же из-за комплекции)
Плюсы я указал, фото есть,решать Вам!
Ловкий шницель 12-05-2012 16:01

quote:
Перепробовал уже много кобур,и оперативки и поясные, и отечественных и иностранных производителей,эта кобура мне нравиться больше всех.
Рекомендовать не буду,потому,что на вкус и цвет,как говориться товарища нет,еще многое зависит от комплекции.Кому-то например нравятся для скрытого ношения(внутрибрючные),а мне они просто не подходят(опять же из-за комплекции)
Плюсы я указал, фото есть,решать Вам!

Да, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но попробовать стоит. По вашим предпочтениям, чвствую, что комплекции у нас схожи.
mongoose 13-05-2012 15:20

Тестирование кобур закончилось?
StichProfi 13-05-2012 19:16

quote:
Originally posted by mongoose:

Тестирование кобур закончилось?


Этой серии да.
Alex_Gun 23-05-2012 11:47

Представляю заключительный отчет после 1,5-месячного ежедневного использования кабуры N12 для ТТ-Т:
1.Внешний вид. После того, как на второй день смазал кабуру растяжителем для обуви, больше ничем не смазывал. Внешний вид за время носки не претерпел изменений, ничего не вытянулось-растянулось. За счет двух ушей и шлевки сидит на ремне плотно, не качается. По ремню не елозит, т.к. между ухом и шлевкой находиться петля под ремень на джинсах. Наружная поверхность отполировалась и заблестела слегка. От первоначальной "дубовости" осталась необходимая жесткость и плотность.
2.Удобство ношения. Ношу "на 4 часа" на усиленном по всей длине ремне шириной 40мм. Ежедневно по 10-12 часов. Много хожу пешком, не менее часа в день. Не мешает сидеть, ходить, бегать, ездить на велосипеде, играть в боулинг. За рулем тоже не мешает, но если поездка длительная (более 2 часов), то одеваю оперативку. За все время зацепился рукояткой один раз, когда садился на пассажирское сидение, потому что движение получается "против шерсти" и спинка кресла обхватывающая. За все время ни разу не было случая самопроизвольного расстегивания кнопки закрывающего ремешка, пистолет сидит как влитой, попыток выпадения не было, тренчик не нужен.
3.Скрытность. За счет двух ушей и шлевки очень плотно прилегает к телу. Под легкой рубахой на выпуск практически незаметно. Играл на корпоративе в боулинг 2 часа, обсуждали поход за столом + 6 человек весь вечер - никто не обратил внимание.
4.Быстрота выхватывания. Периодически тренируюсь на скорость выхватывания. Достается легко, рука ложится на рукоятку, а большой палец расстегивает кнопку рефлекторно. Ни разу не было зацепов и заедания кнопки.
В целом кабурой очень доволен. Спасибо Стич Профи! Рекомендую владельцам ТТ-образных.
click for enlarge 1200 X 900 218,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 126,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 108,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 108,8 Kb picture
Sp1der 21-07-2012 03:49

Добрый день.
Хочу поделиться результатами тестирования Кобуры для Glock 17 поясная модель N11 открытая с 2 ушами + шлевка (1411). Данные о себе: Ирина, г. Волгоград, рост 170 см., вес 58 кг.
Я занимаюсь страйкболом , а так же моделированием/реконструкцией Центра Специального Назначения ФСБ РФ. Учитывая данную специфику (ношение средств индивидуальной бронезащиты высокого класса, разгрузочных жилетов и др. деталей снаряжения), пока не представлялась возможность должным образом оценить возможность скрытого ношения данной кобуры при моей комплекции (несмотря на нормальный вес, я достаточно тонкая и жилистая). Надеюсь в ближайшее время опробовать и эту возможность при подготовке к соревнованиям.
Итак, качество очень хорошее, сразу складывается впечатление надежности. Жесткость кобуры и ее <пластмассовость> даже располагают к чему-то массивному, уверенно-твердому. Глок первый раз входил в кобуру тяжело. Вынимался с большим усилием. Для лучшего разнашивания использовала балистол. Сейчас пистолет ложится в кобуру без особых усилий, но сидит там очень плотно (если перевернуть кобуру и потрясти, не вываливается). Но все же я бы не стала испытывать судьбу и работать без тренчика. Правда, здесь уже волнения больше не по удержанию пистолета в кобуре, а по моментам вынимания/вкладывания/непосредственной работы. На данный момент пистолет вынимается достаточно легко, с небольшим протягом.
На 50мм ремень от ССО (РС-31) села очень плотно, с трудом, но села. Чтобы передвинуть или снять кобуру, необходимо приложить большое усилие. Вплоть до того, что мне приходилось делать передышки)) За счет боковых ушей кобура плотно прилегает к ремню, не отходит под весом пистолета, не изменяет угла наклона. Но сам ремень (жесткий и толстый) изгибается и принимает форму задней стенки кобуры. На броне это не мешает, но на теле создает некоторый дискомфорт. Привыкнуть к этому не успела, ибо без брони практически не работаю. На офицерскую портупею кобура садится легче, но при этом все равно не проскальзывает по ней, надежно сохраняет свое положение, более комфортно сидит на теле, нежели на жестком тактическом ремне. Наклон и расположение пистолета на фигуре удобны при работе. Навешенное на жилет снаряжение лично мне не мешало извлечению пистолета. Без снаряжения же, на тактический ремень поверх брони носить его вообще очень удобно. К тому же сокращается по сравнению с набедренной кобурой амплитуда движения руки при извлечении вторички. Изделие очень понравилось мне в качестве кобуры для задач, где требуется быстрое извлечение оружия, но нет необходимости/возможности носить на себе гору другого снаряжения.
Спасибо за предоставленную возможность опробовать снаряжение Вашего производства. Думаю, в будущем будем приобретать у Вас некоторые вещи, подходящие нам по специфике. Желаю успехов в дальнейшем развитии. И искренне прошу прощения за поздний отчет - связи с переездом были проблемы с доступом к компьютеру и интернету.

http://cs405825.userapi.com/v405825112/13ff/usHK4_wUvqk.jpg
http://cs405825.userapi.com/v405825112/1408/f3sWMEmn-Qo.jpg
http://cs405825.userapi.com/v405825112/1411/sxilEXmKlxo.jpg
http://cs405825.userapi.com/v405825112/141a/At4zjee56Bg.jpg
http://cs405825.userapi.com/v405825112/1423/UyiAT2-PwTI.jpg
http://cs405825.userapi.com/v405825112/142c/RH5XNXIKLic.jpg
http://cs405825.userapi.com/v405825112/1447/V1nDyLktMks.jpg

СТИЧ ПРОФИ

Новая технология производства кобур