СТИЧ ПРОФИ

пистолетная сумка мечты

VNV 09-06-2010 07:25

как вы себе представляете идеальную сумку под ваше оружие?

мне, например, была бы интересна сумка сделанная по той же технологии, что и сумка от Стичпрофи, но с единственным максимально плоским отделением под пистолет, без доп кармашков, но с панелями Юниклик, к примеру, на фронтальной поверхности, снизу и по бокам сумки. и важно чтобы цветовая гамма была такой же нейтральной, как на теперешней сумке.

пофантазируем?

steklov-spb 09-06-2010 12:22

Я тоже за более плоскую сумку. Заказал бы с удовольствием.
VNV 09-06-2010 20:03

что, и все, больше идей нет?

кто что думает на счет пружинки в сумке, которая, при выдергивании специальной чеки, мгновенно открывала бы оружейное отделение?

StichProfi 10-06-2010 06:54

quote:
Originally posted by VNV:

кто что думает на счет пружинки в сумке, которая, при выдергивании специальной чеки, мгновенно открывала бы оружейное отделение?


Я хотел тоже поднять вопрос по алтернативному открыванию сумки. Молния застежка довольно надежная, но не достаточно быстрая. Если есть мысли по этому поводу, прошу писать в тему. Автору лучшей идеи обещаю сумку в подарок.
aruna 10-06-2010 07:37

quote:
Originally posted by StichProfi:

вопрос по алтернативному открыванию сумки

Тонкий (гибкий) магнитный кант по периметру открывающегося отсека

StichProfi 10-06-2010 07:59

quote:
Originally posted by aruna:

Тонкий (гибкий) магнитный кант по периметру открывающегося отсека


Это что то из области нано технологий?
aruna 10-06-2010 08:24

Ну есть же гибкие магнитные полоски (магнитный винил), почему нет?
click for enlarge 360 X 360  15,5 Kb picture
VNV 10-06-2010 09:01

quote:
Originally posted by aruna:

гибкие магнитные полоски (магнитный винил)


насколько прочно он будет держать нагруженную сумку?
допустим, если я на свою сумку мечты повешу на фронтальную панель патронташ на 30 патронов 12к, т.е. около 1,5 кг.
aruna 10-06-2010 09:04

Нужно смотреть у изготовителя, там цифры приводятся. Я в полушутку упомянул, но что-то, мне кажется, в этом есть. Может, не для тактической сумки (на которую нагружаются десятки патронов), а именно для небольшой и плоской (под пистолет, доп. магазин, документы и ключи). Вшитая магнитная полоса по одной стороне отсека и вшитый металл (полоска, проволока?) по другой...
StichProfi 10-06-2010 09:19

quote:
Originally posted by aruna:

Нужно смотреть у изготовителя, там цифры приводятся.


Ни разу не встречал. Но идея рабочая, я прозондирую, спасибо.
ag111 10-06-2010 09:20

Сумка должна быть только под пистолет, заменитель кобуры. Даже доп магазин надо носить отдельно, не говоря уж о ключах. Вопрос открывания пока мировой практикой не решен, или надежность, или быстрота и удобство. Рвущаяся молния пожалуй пока оптимальнее всего. Магниты интересно, думал, но не намагнитит ли это пистолет ???
VNV 10-06-2010 09:33

quote:
Originally posted by ag111:

Магниты интересно, думал, но не намагнитит ли это пистолет ???


а не пофигу, если даже намагнитит?

думаю, мощщи магнитов не хватит для создания сколько-нибудь серьезной намагниченности.

к стати, как на счет магнитной кобуры для пистолета в виде одной плоской панели? )

VNV 10-06-2010 09:34

quote:
Originally posted by aruna:

Может, не для тактической сумки (на которую нагружаются десятки патронов), а именно для небольшой и плоской (под пистолет, доп. магазин, документы и ключи). Вшитая магнитная полоса по одной стороне отсека и вшитый металл (полоска, проволока?) по другой...


лично мне нужна цивильно-тактическая сумка, чтобы и в городе прилично смотрелась и не в городе была полезна и удобна.
ag111 10-06-2010 09:42

Намагниченный пистолет - риск отказа. Нах, нах.
aruna 10-06-2010 09:59

Originally posted by ag111:
quote:

Намагниченный пистолет - риск отказа.

А как же использование магнитных держателей для магазинов в IPSC???

VNV 10-06-2010 10:57

quote:
Originally posted by aruna:

А как же использование магнитных держателей для магазинов в IPSC???


думаю, намагниченность затвора, ствола и рамки будет сильнее влиять на функционирование, чем намагниченный магазин.
вопрос - насколько критично?

по поводу системы открывания. предлагаю что-то вроде мышеловки наоборот - две металлических рамки, вшитых в края сумки, соедиенные шарнирами и пружиной. когда сумка закрыта "мышеловка" взведена, открывание блокируется чекой. когда чека выдергивается, "мышеловка" открывается и пружина расталкивает половинки сумки.

экономия на пластиковом канте вдоль молнии, к стати

ag111 10-06-2010 11:03

Чеку дергать неэргономично. Нужна кнопка - клавиша, нажимаемая вниз. Но вопрос случайного нажатия ...
VNV 10-06-2010 11:11

quote:
Originally posted by ag111:

кнопка - клавиша, нажимаемая вниз. Но вопрос случайного нажатия ..


хорошая идея.
со случайным нажатием вопрос технологически решаемый. пружину, там, под кнопку, к примеру...
StichProfi 10-06-2010 11:48

Магниты заказал, приедут, буду эксперементировать.
aruna 10-06-2010 12:04

quote:
Originally posted by StichProfi:

Магниты заказал, приедут, буду эксперементировать.

Если получится - я первый в очередь, аналогов в мире пока нет

VNV 10-06-2010 12:09

ну ладно, я вторым постою
StichProfi 10-06-2010 12:18

quote:
Originally posted by VNV:
[B]
по поводу системы открывания. предлагаю что-то вроде мышеловки наоборот - две металлических рамки, вшитых в края сумки, соедиенные шарнирами и пружиной. когда сумка закрыта "мышеловка" взведена, открывание блокируется чекой. когда чека выдергивается, "мышеловка" открывается и пружина расталкивает половинки сумки.
B]

Идея тоже заслуживает внимания. Главное при срабатывании пружины не отбить я..ца. Тоже обмозгуем.

VNV 10-06-2010 12:20

quote:
Originally posted by StichProfi:

Главное при срабатывании пружины не отбить я..ца.


правильное расположение сумки решает
ну и пружину от медвежьего капкана не надо использовать ))))
volkov_aleksandr 10-06-2010 20:33

мне бы хотелось видеть сумку под формат а4
а по-поводу открывания почему бы не сделать более жесткие стенки отсека и крышку на двух молниях, которые открываются одновременно (аналогичная система на спортсумках) и оружие просто вынимается.
еще думаю можно использовать липучку, также часть отсека просто закрывается липучкой, а при ее срывании открывается доступ к оружию.
NickSvn 11-06-2010 13:02

А зачем открывать сумку? По-моему, лучше чтобы пистолет сам выпрыгивал из сумки в руку. У сумки, боковые стенки сделать сплошными, а кобуру-вкладыш с пружиной. Пистолет вставил - пружина защёлкнулась, сверху на пистолет надавил - пистолет прыгнул в руку. Если жесткость сумки не позволяет давить на сам пистолет, ничего не стоит сделать кнопку под большой палец. Нажал - пистолет в руке.
StichProfi 11-06-2010 13:07

Открывать сумку надо для свободного хвата. Если оставить щель сверху, то и пружина не поможет, пока руку просунешь, пока пистолет достанешь...
NickSvn 11-06-2010 17:01

В том то и дело, что руку никуда просовывать не надо, нажал на кнопку - пистолет выходит за пределы сумки, прямо в руку. Всё делается одной рукой и очень быстро. Еще бы понять, как здесь вешать картинки, приложил бы рисунок.
ag111 11-06-2010 17:11

Значок с карандашом над своим сообщением. Фотки вставляются в режиме редактирования своего сообщения.
NickSvn 11-06-2010 18:58

Спасибо!
Как-то так:
100 x 140
100 x 140
steklov-spb 12-06-2010 10:24

ИМХО большая вероятность, что пистолет может просто выпасть, т.к во время резких движений сумка не всегда находится в строго вертикальном положении.
VNV 16-07-2010 08:04

а тут есть какие-нибудь новости?
amateur94 16-07-2010 10:24

Представляется плоская сумка с плоским же клапаном... при нажатии кнопочки/выдёргивании чеки подпружиненный плоский клапан становится вертикально, при этом что-то типа подпружиненной пластиковой кобуры движется вверх, выталкивая рукоятку пистолета из сумки. Согласен, звучит несколько бредово
StichProfi 16-07-2010 10:59

Сейчас поменяли эксперементально концепцию открывания сумки, которую отправили на тест в Москву. Подождем результатов.
ilyanemo 26-08-2010 23:47

добавлю свои пять копеек, опыта с сумками такого рода никакого. всегда пользовался только кобурами.
Раз уж речь зашла об идеальной сумке именно для ношения оружия, то:
1. представляю себе сумку без излишеств, то есть без отделений под телефоны. ключи и т.д. (хотя наличие таких карманов\отсеков понятно, доп функциональность любят все );
2. ремень - понятно что любое оружие это вес, соответственно он не должен вытягиваться (материал), не резать плечо (ширина) ну и механизм фиксации регулировок;
3. Запасной магазин - много вариантов, но он не должен утолщать сумку, поэтому расположение магазина вертикально: хоть внутри хоть снаружи отдельным карманом уширяя сумку; горизонтально - внизу сумки, проще всего опятьже отдельным карманом;
4. впринципе я закончил бы третьим пунктом, но идут споры по поводу механизма быстрого открывания\извлечения, и на этот счет у меня такая мысля закралась в голову: а нельзя на одной сумке применить два способа открывания, один для повседневного использования (молния). а второй для экстренного открывания (тут уж как фантазия разыграется: кнопки, липы, магниты) при обратном застегивании второго, придется попотеть))) но это и нужно не так часто, а все остальное время пользоваться молнией.
вот как то так
Yura_L 02-09-2010 09:43

Меня устраивает сумка Спич-Профи. Единственно - отделение под оружие - излишне большое. Если его сделать поуже, то и толщина сумки заметно уменьшится.
Открывается она тоже быстро, одним движением, благодаря специальному ушку.

Насчет отделения для документов/телефона/ключей - на мой взгляд, оно крайне полезно, не надо обвешиваться множеством сумок и чехольчиков. Особенно летом, когда карманов - дефицит.
И еще с этой сумкой можно ходить постоянно, хоть с оружием, хоть без него. Сумка не привлекает внимания, подобных сумок миллион, кто не в курсе продукции Спич-Профи, ни за что не заподозрит, что это сумка именно для оружия.

КМ 03-09-2010 08:44

quote:
Единственно - отделение под оружие - излишне большое.

Оно должно быть большим, иначе извлечение будет затруднено.

------
C уважением...

Ustas-Aleks 03-09-2010 10:17

я уже писал - не надо молний. На "гражданских" сумках-планшетах - как например на фото ниже (если сумею их добавить) - есть крышка на магнитных застежках, закрывающая основное отделение. Она легко и быстро открывается при движении руки вверх, причем рука при наличии в сумке выреза сразу ложиться на оружие и эта же крышка образует плоскую и гладкую поверхность, которая не дает оружию зацепиться за одежду. При этом никаких потерь времени на открывании молнии и после того, ка пистолет вынут, крышка сама захлопнется под своей тяжестью. Т.е. не помешает движению, как открытая сумка на молнии. Вообще, на форуме уже описана подобная сумка.
120 x 120
click for enlarge 427 X 250  17,0 Kb picture
Ustas-Aleks 03-09-2010 10:22

в общем основное - это такая откидная крышка на круглых магнитных застежках, под ней вырез для оружия, внутри крепится кобура. Сама сумка и крышка должна сохранять форму (т.е. быть достаточно жесткой). Остальное - кроме крышки, сделать как на вашей имеющейся сумке.
StichProfi 03-09-2010 23:34

quote:
Originally posted by Ustas-Aleks:

в общем основное - это такая откидная крышка на круглых магнитных застежках, под ней вырез для оружия, внутри крепится кобура.


А если вторая рука занята? Одной рукой при таком клапане будет не удобно доставать оружие.
Holms65 04-09-2010 01:21

quote:

А если вторая рука занята? Одной рукой при таком клапане будет не удобно доставать оружие.

Какая вторая рука, вы о чём?Ustas-Aleks всё чётко изложил:Она легко и быстро открывается(на магните ведь)при движении руки(например правой)вверх, при чём рука(всё та же)при наличии в сумке выреза сразу ложиться на оружие. Очень здорово придумано!
Ustas-Aleks 05-09-2010 11:10

quote:
Originally posted by StichProfi:

А если вторая рука занята? Одной рукой при таком клапане будет не удобно доставать оружие.

я могу привести фото такой оружейной сумки с этого форума - но другой фирмы. Не знаю - насколько это будет приемлемо...

ну в общем вот i2.guns.ru

основное - это крышка. частности можно думаю и улучшать. такая крышка, повторюсь - очень удобна и вполне надежна в плане ього, что оружие никуда не денется.

StichProfi 05-09-2010 20:24

quote:
Originally posted by Ustas-Aleks:

основное - это крышка. частности можно думаю и улучшать. такая крышка, повторюсь - очень удобна и вполне надежна в плане ього, что оружие никуда не денется.


ну вобщем то мы приходим тоже к этой крышке, смущает только то что ее надо токрывать второй рукой. Попробуем, посмотрим, что получится.
Ustas-Aleks 05-09-2010 21:17

quote:
Originally posted by StichProfi:

смущает только то что ее надо токрывать второй рукой.

а в чем причина того, что надо открывать второй рукой?

StichProfi 06-09-2010 11:03

quote:
Originally posted by Ustas-Aleks:

а в чем причина того, что надо открывать второй рукой?


Клапан надо открыть и удержать пока не достанешь оружие.
savchenko777 06-09-2010 12:39

quote:
Originally posted by StichProfi:

Клапан надо открыть и удержать пока не достанешь оружие.

Возможно немного сложнее(из за большего в размере клапана), но действие вынимания, так сказать,
происходит такое же как и из армейской кабуры нагана, ТТ, ПМ ..., одной рукой.
В этом помогает вырез во внутренней стенке и магниты ускоряют открывание клапана.

Мне сумочка понравилась - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ.

Еще плюс, некоторые высказывались за то что бы в сумке не было лишних отделений...

Выложу еще раз развернутое фото чтоб коллеги понимал о чем речь:

click for enlarge 500 X 428 44,1 Kb picture

Holms65 06-09-2010 23:24

quote:
Мне сумочка понравилась - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ

Присоединяюсь к вопросу.
Holms65 06-09-2010 23:27

quote:
Клапан надо открыть и удержать пока не достанешь оружие.

Извиняюсь конечно, вы действительно не понимаете, что оружие из такой сумки извлекается одной рукой?
Ustas-Aleks 07-09-2010 09:49

да и еще. Я бы сделал два варианта такой сумки: первый - минималистический, только сумка под пистолет, максимум с одним/двумя кармашками по бокам (допустим для ключей или ГБ) - и то сильно бы думал, нужны ли они.

И второй вариант - с бОльшими "гражданскими" возможностями: что-то типа имеющейся вашей сумки, но только основное отделение отведено под документы, телефоны, ключи, а пистолетный планшет располагается на внешней стороне сумки. И сбоку обязательно небольшой кармашек для ГБ.

Евгений19 10-10-2010 19:13

Прошел месяц... Есть ли подвижки или пистолетная сумка мечты так и останется мечтой (пост 45)?
Приобрел бы парочку к Новому году - под ТТ и АПС. Вполне устроила бы та, что на фото, естественно большего размера.
С уважением.
StichProfi 10-10-2010 20:02

quote:
Originally posted by Евгений19:

Прошел месяц... Есть ли подвижки или пистолетная сумка мечты так и останется мечтой (пост 45)?
Приобрел бы парочку к Новому году - под ТТ и АПС. Вполне устроила бы та, что на фото, естественно большего размера.
С уважением.


Над сумкой работаем. Повторять один в один нет смысла. Хочется сделать что то поприличней.
Евгений19 10-10-2010 20:29

Спасибо! Буду ждать. Надежда на Вас... и Деда Мороза
архитектор 14-11-2010 17:26

Вопрос к StichProfi. Можете сшить такую сумку?
click for enlarge 408 X 219   9,9 Kb picture
click for enlarge 783 X 1096 124,4 Kb picture
Avaddon 28-04-2011 11:07

quote:
Originally posted by архитектор:

такую сумку

Вот о чем я постоянно думал, когда решал как летом Грозу-03 носить.
ИМХО, хотелось на пояс закрытую кобуру, которая не похожа на оружейный девайс. Вот такую штуку бы с креплением на пояс и ремешком на плечо отстегивающимся да по размерам только на пистолет и мини отделением под лицензию и паспорт...
И именно такого угловатого вида под классику. А то те сумки, которые сейчас в продаже... они классные, но, имхо, спорт стиль.

SplavMD 29-04-2011 19:08

поддержу что нам надо:
плоская сумка, только под пистолет, запасной магазин и тонюсенький отсечек под паспорт с лицензией.
откидывающаяся магнитная крышка(вниз) . по типу как на "подсумках" для мобильников,но опять-таки - вниз. держаться будет - 100% т.к. держит только саму "крышку" сумки, а пистолет удерживается же за счет крепления на ремне поясном и ремне через плечо, на них и идет вся нагрузка.
вобщем- уплощать!
и я бы хотел, чтобы сумка была жестковатой, нежели аморфной в плане плотности материала.
POMAH007 29-04-2011 20:11

StichProfi: а мне, извините, хватило бы сумки типа Maxpedition Thermite с возможностью быстрого извлечения оружия.
www.maxpedition.com

СТИЧ ПРОФИ

пистолетная сумка мечты