СТИЧ ПРОФИ

Кобуры для Хорхе от Stich Profi

StichProfi 06-02-2009 20:18

перемещено из Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода


Уважаемые обладатели пистолета Хорхе! Если Вас еще не успели ъодетьъ наши конкуренты, обратите внимание на новые кобуры для Ваших стволов предприятия СТИЧ ПРОФИ, г.Екатеринбург. Для начала даю одну модель. Если появится интерес, размещу другие. Это пилотный экземпляр. Оснастка для серийного выпуска готовится и будет готова через неделю. Жду Ваших отзывов и предложений. Цена поясной кобуры 600 рублей, наплечной 1 100 рублей.


[ИМГ]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001860/1860591.йпг:778:500:ъ778 х 500ъ[/ИМГ]

Spiegel 06-02-2009 21:15

WOW!!!
Кстати, сегодня на почте получил Ваш ремень I.P.S.C..... спасибо за оперативную доставку, не ожидал, что так быстро получу!
DatoBatone 06-02-2009 22:50

ИМХО, лучше, чтобы кобура мушку закрывала, чтобы при вынимании она (мушка) не зацепилась за край кобуры.
Eros 06-02-2009 23:01

quote:
Originally posted by DatoBatone:
ИМХО, лучше, чтобы кобура мушку закрывала, чтобы при вынимании она (мушка) не зацепилась за край кобуры.


Не обязательно. На левой кобуре виден "вход" под мушку.


А сама кобура выглядит неплохо. Взял бы себе такую.

КМ 07-02-2009 01:22

Взял бы такую под "хорхе-1" (пластик). Желательно было бы иметь вариант и под левую руку, пишу это прекрасно осознавая, что спрос на него был бы минимален.

------
C уважением...

StichProfi 07-02-2009 08:23

quote:
Originally posted by DatoBatone:

ИМХО, лучше, чтобы кобура мушку закрывала, чтобы при вынимании она (мушка) не зацепилась за край кобуры.


Можно изначально закрывать мушку, но такая конструкция увеличивает размер кобуры. На данной кобуре выполнен специальный вход под мушку. Я за все время работы встречал только один пистолет действительно проблематичный в этом плане, это Ярыгин, он же Викинг.
StichProfi 07-02-2009 08:25

quote:
Originally posted by neshek:

Есть ли возможность изготовления ширины входа ремня в "ухе" под классический ремень.


Без проблем. При заказе оговорите ширину ремня.
StichProfi 07-02-2009 08:27

quote:
Originally posted by КМ:

Взял бы такую под "хорхе-1" (пластик). Желательно было бы иметь вариант и под левую руку, пишу это прекрасно осознавая, что спрос на него был бы минимален.


Под пластиковый Хорхе-1 планируем начать выпуск в апреле, так как пока нет его модели.
А под левую руку выполнить кобуру на самом деле ни каких проблем нет. Мы их делаем постоянно под заказ. Цена вопроса +10% к цене праворукой.
zzz108 07-02-2009 13:10

quote:
Originally posted by StichProfi:

Можно изначально закрывать мушку, но такая конструкция увеличивает размер кобуры.

1) Пусть немного увеличивает. Зато при длительном постоянном ношении лучше, когда оружие побольше прикрыто.
2) А вот спусковую скобу я бы чуток приоткрыл у рукоятки чтоб извлекалось быстрее. На соревнованиях придется не до конца вкладывать пистолет (как еще судья к этому отнесется?) или резать-перешивать кобуру.
Ну, если интересно, выложу фотки.
3) Для соревнований лучше именно такая кобура - без застежки. А н постоянном ношении хочется порой застегнуть.

Наконец-то догадались сделать приличную формовочную кобуру с наклоном. Огромное человеческое спасибо!

StichProfi 07-02-2009 14:12

quote:
Originally posted by zzz108:

Ну, если интересно, выложу фотки.


Очень интересно
Alarmo 07-02-2009 14:45

А есть ли такая же кобура, только с наклоном ствола в другую сторону? Т.е. для ношения на 9-10 часов и лёгкого извлечения в сидячем положении, например, за рулём.
Mixmaster 07-02-2009 15:10

quote:
1) Пусть немного увеличивает. Зато при длительном постоянном ношении лучше, когда оружие побольше прикрыто.
2) А вот спусковую скобу я бы чуток приоткрыл у рукоятки чтоб извлекалось быстрее. На соревнованиях придется не до конца вкладывать пистолет (как еще судья к этому отнесется?) или резать-перешивать кобуру.
Ну, если интересно, выложу фотки.
3) Для соревнований лучше именно такая кобура - без застежки. А н постоянном ношении хочется порой застегнуть.

Поддерживаю все три пункта. Для постоянного ношения кобура должна полностью прикрывать ствол (мушку), спусковую скобу чуток приоткрыть (среднему пальцу руки удобнее ложиться) и застежка, армированная стальной пластиной под большой палец должна быть однозначно. Получится очень удобная кобура для постоянного ношения. "Ушки" неплохо бы под офицерский ремень...
Уважаемый StichProfi, может быть учтёте наши пожелания и выпустите модификацию кобуры для постояного ношения? Сделал бы заказ на такую...

КМ 07-02-2009 15:21

quote:
Сделал бы заказ на такую...

И я, но под "х-1".

------
C уважением...

StichProfi 07-02-2009 16:10

quote:
Originally posted by zzz108:

А вот спусковую скобу я бы чуток приоткрыл у рукоятки чтоб извлекалось быстрее. На соревнованиях придется не до конца вкладывать пистолет (как еще судья к этому отнесется?) или резать-перешивать кобуру.


Целиком и полностью согласен, просмотрел этот момент. По длине тоже проблемы нет, поправим на неделе, так что резать и перешивать ничего не надо.
StichProfi 07-02-2009 16:16

quote:
Originally posted by Alarmo:

А есть ли такая же кобура, только с наклоном ствола в другую сторону? Т.е. для ношения на 9-10 часов и лёгкого извлечения в сидячем положении, например, за рулём.


У нас есть кобура "Трасса" http://stich.su/shop/294/2553 . Она не формованная, но предназначена как раз для водителей. Правда она под ПМ, но можно адоптировать и под Хорхе.
zzz108 07-02-2009 16:22

quote:
Originally posted by StichProfi:

Очень интересно

Ну что ж, приступим помолясь
click for enlarge 1600 X 1200 163,6 Kb picture

Вот на примере этой.
Очень приятно и спокойно полностью закрыта передняя часть затвора. Можно было и в сторону курка чуть прикрыть; у вас здесь хорошо.
Кружочком обвел то место, куда не помещается палец. Нервирует, блин. А если по изогнутой линии (примерно) резануть, то рука точно ляжет на пистолет.

zzz108 07-02-2009 16:49

Лучшей застежки еще не видел.
click for enlarge 1600 X 1200 231,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 263,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 234,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 194,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 208,9 Kb picture
zzz108 07-02-2009 16:57

Такая застежка мне не по сердцу. Сильно.
Правда, знаю и любителей.
152 x 200
zzz108 07-02-2009 17:00

Прошу, никогда больше не делайте такие застежки.
click for enlarge 316 X 400  65,4 Kb picture
zzz108 07-02-2009 17:11

В общем, у "пилотной модели" прикрыть до конца ствол, приоткрыть пальцу спусковую скобу и сделать застежку (на соревновательной кобуре я ее просто срежу, а на повседневной пусть радует) и я бегом побегу покупать такую кобуру.
Удачи.

------
С уважением, Я

StichProfi 07-02-2009 17:23

Спасибо за фото. Вопрос с застежкой остается открытым. Сколько стрелков, столько мнений. Мы первоначально большинство кобур делали с застежками, которые Вы показали. Честно говоря мне они больше по душе. Ремень плотнее прилегает, доступ к хлястику открыт и выглядит более эстетично, но со временем выяснилось (или так получилось) что 90% пользователей предпочитают вариант, который сделан у нас сейчас. При Вашем варианте есть один минус. При открывании ремню отскочить мешает большой палец.
А последняя кобура это бюджет за 3 рубля для начальства МВД, когда им ну очень жалко денег, а жалко денег им ВСЕГДА.
StichProfi 07-02-2009 17:29

quote:
Originally posted by zzz108:

В общем, у "пилотной модели" прикрыть до конца ствол, приоткрыть пальцу спусковую скобу и сделать застежку (на соревновательной кобуре я ее просто срежу, а на повседневной пусть радует) и я бегом побегу покупать такую кобуру.


Вобщем все принято, за исключением того что "на соревновательной кобуре я ее просто срежу". У нас под все пистолеты эта модель идет в двух вариантах. С застежкой и без нее. Так что ничего срезать не надо, если конечно Вы не можете использовать кобуру к которой "не приложили" свою руку.
zzz108 07-02-2009 17:42

quote:
Originally posted by StichProfi:

а жалко денег им ВСЕГДА



quote:
Originally posted by StichProfi:

При Вашем варианте есть один минус. При открывании ремню отскочить мешает большой палец.


Сфоткаю пистолет на ремне. Увидите, что ровно ничего не мешает. У этой кобуры застежка просто чуть выше ремня - и всё.
quote:
Originally posted by StichProfi:

У нас под все пистолеты эта модель идет в двух вариантах. С застежкой и без нее. Так что ничего срезать не надо, если конечно Вы не можете использовать кобуру к которой "не приложили" свою руку.


И замечательно. Куплю две и буду жить безмятежно. Тем более, что у меня два пистолета.
StichProfi 07-02-2009 18:41

Еще одна моделька для любителей наплечных кобур. Вертикальное расположение ствола. Кобуру даю отдельно, а сбрую на примере ТТ.
Прошу прощения за качество фото.

694 x 500
click for enlarge 877 X 400 61,8 Kb picture

Мирный житель 07-02-2009 19:47

Несколько фоток
click for enlarge 948 X 692 129,1 Kb picture

click for enlarge 711 X 948 175,0 Kb picture

click for enlarge 948 X 711 121,7 Kb picture

и еще
click for enlarge 948 X 711  69,7 Kb picture
click for enlarge 701 X 534  23,4 Kb picture

Alarmo 07-02-2009 23:52

quote:
Originally posted by StichProfi:

У нас есть кобура "Трасса" http://stich.su/shop/294/2553 . Она не формованная, но предназначена как раз для водителей. Правда она под ПМ, но можно адоптировать и под Хорхе.
Застёжка ненужна и неудобна...

Mpak20 08-02-2009 12:22

Интересно а бывают ли конструкции размещающие пистолет на груди, наподобие нагрудного кармана? Признаться когда за рулем - иногда задумываюсь о такой конструкции, думаю было бы неплохо, да и если под курткой думаю будет вполне скрытно
rigorin 08-02-2009 12:22

StichProfi, подскажите, пожалуйста. Кобуры, фото которых Вы выложили, сегодня уже можно заказывать? Или ждем массового производства?
Makaroff 08-02-2009 02:04

quote:
Originally posted by Mpak20:
Интересно а бывают ли конструкции размещающие пистолет на груди, наподобие нагрудного кармана? Признаться когда за рулем - иногда задумываюсь о такой конструкции, думаю было бы неплохо, да и если под курткой думаю будет вполне скрытно


ОФФ :
Бывают.. тока не кабуры, есть специальная одежда тактическая 5.11 http://www.511tactical.com ,много у них одежды специально под ношение оружия..
Так вот например в куртках 3 в 1, 5 в 1 как раз слева и справа в районе груди такие карманы внешние специально под оружие есть.
внутри каждого этого кармана есть как бы стенка -липучка, куда и крепится кобура 5.11 ( она тоже с липучкой),впрочем можно и без кабуры носить спокойно просто в кармане этом, так же можно и магазины крепить внутрь кармана( под них тоже подсумки в эту куртку на липучках).

Сам активно ношу куртку 3 в 1 от 5.11, очень удобно.

StichProfi 08-02-2009 08:51

quote:
Originally posted by Mpak20:

Интересно а бывают ли конструкции размещающие пистолет на груди, наподобие нагрудного кармана? Признаться когда за рулем - иногда задумываюсь о такой конструкции, думаю было бы неплохо, да и если под курткой думаю будет вполне скрытно


А чем не вариант горизонтальная наплечная кобура?
StichProfi 08-02-2009 08:54

quote:
Originally posted by rigorin:

StichProfi, подскажите, пожалуйста. Кобуры, фото которых Вы выложили, сегодня уже можно заказывать? Или ждем массового производства?


Как я понимаю по кобурам есть замечания и вобщем-то конструктивные. Поэтому недельку потерпите до устранения замечаний и изготовления оснастки.
rigorin 08-02-2009 10:58

quote:
Originally posted by StichProfi:

Поэтому недельку потерпите до устранения замечаний и изготовления оснастки.

Спасибо, буду ждать. Не забудьте проинформировать
КМ 08-02-2009 11:13

Обязательно отпишите нам. Особенно как появится кобура для "хорхе-1".

------
C уважением...

ag111 08-02-2009 11:20

А вот по наплечным кобурам вопросик. Система ремней прижимает пистолет к телу или оттопыривает ??? Есть у меня неудачная кобура для ПСМ от Плотника, ремни закреплены близко к телу и пистолет выжимается за систему ремней наружу. Плюс много слоев кожи необоснованно повышают толщину пистолета. Как здесь ???
StichProfi 08-02-2009 12:06

Конструкция кобуры сделана таким образом. что внешняя поверхность кобуры переходит в ремень и соединяется с плечевой системой, тем самым прижимая пистолет к телу.
fireline 08-02-2009 21:24

quote:
Originally posted by КМ:

Обязательно отпишите нам. Особенно как появится кобура для "хорхе-1".

У нас на сайте не пробовали смотреть под Хорхе-1? Или что-то не устраивает?

zzz108 08-02-2009 21:56

quote:
Originally posted by StichProfi:

Как я понимаю по кобурам есть замечания и вобщем-то конструктивные. Поэтому недельку потерпите до устранения замечаний и изготовления оснастки.


Вот прям бальзам на сердце. Производители, учитесь спокойно и разумно реагировать на предложения потенциальных покупателей.
С моей стороны были и не замечания, а именно предложения, направленные на достижение пользы для всех.

------
С уважением, Я

КМ 08-02-2009 23:46

quote:
У нас на сайте не пробовали смотреть под Хорхе-1?

Не знал о таком сайте. Сейчас посмотрел и удивился, что такую кобуру
click for enlarge 768 X 768 69,7 Kb picture
предлагают для "хорхе-1" - пистолета с "клювом"
click for enlarge 600 X 380 30,3 Kb picture
на спусковой скобе. В магазине предлагали что-то подобное от ПМа, но ... затолкать пистолет в нее можно, а пользоваться нет.

------
C уважением...

Artishok 09-02-2009 02:14

Ждемс кобур под Хорхе-1.
Orlan 09-02-2009 08:35

quote:
Originally posted by StichProfi:

У нас есть кобура "Трасса" http://stich.su/shop/294/2553 . Она не формованная, но предназначена как раз для водителей. Правда она под ПМ, но можно адоптировать и под Хорхе.

У меня есть такая кобура. Всё нормально есле бы не одно НО... внутрення поверхност как нождачная бумага! Пока носил в ней ХОРХЕ (да влазел но не застёгивался, но сидел нормально) так немного стёр воронение. Понравилась в ней система крепления на ремень. Не нужно продевать весь ремень в хлястик кобуры, достаточно отстегнуть кнопки и перекинуть язычок через ремень и снова застегнуть.
Ещё по поводу предложенного варианта кобуры: думаю нужно сделать шлёвку с тыльной стороны кобуры по центру. Иначе современем она будет оттопыриваться. Сужу по вариантам Хольстера для ПМ. А Хорхе массивнее ПМа.

Mixmaster 09-02-2009 19:53

К предыдущему посту. На кобурах, увиденных мною, в том числе и на моей хольстеровской, а также на подсумках для запасных магазинов, с внутренней стороны застежки-кнопки и заклепки никак не прикрыты, т.е. царапают пистолет. Я разобрал свою кобуру и подсумок и пришил в этих местах кусочки замши. Уважаемый Stich Profi, этот момент тоже не мешало бы предусмотреть на новых кабурках.
Добрый хам 09-02-2009 20:12

quote:
Originally posted by КМ:
Обязательно отпишите нам. Особенно как появится кобура для "хорхе-1".

Да да, очень интересно!!!

fireline 09-02-2009 22:08

quote:
Originally posted by КМ:

Не знал о таком сайте. Сейчас посмотрел и удивился, что такую кобуру предлагают для "хорхе-1" - пистолета с "клювом" на спусковой скобе. В магазине предлагали что-то подобное от ПМа, но ... затолкать пистолет в нее можно, а пользоваться нет.

ммм.... вот что-то мне не понятно, по Вашему посту понятно, что Вам ммм.... вот что-то мне не понятно, по Вашему посту понятно, что Вам дали кобуру (Модель 04) для ПМ и Вы в нее пытаетесь засунуть Хорхе-1? Так что ли?
Если так, то Вы не правы - для каждой модели кобуры есть виды под каждую модель оружия с индивидуальными особенностями, присущими каждому производителю пистолета.
Если не так, то лучше формулируйте свой вопрос....


fireline 09-02-2009 22:08

quote:
Originally posted by КМ:

Не знал о таком сайте. Сейчас посмотрел и удивился, что такую кобуру предлагают для "хорхе-1" - пистолета с "клювом" на спусковой скобе. В магазине предлагали что-то подобное от ПМа, но ... затолкать пистолет в нее можно, а пользоваться нет.

ммм.... вот что-то мне не понятно, по Вашему посту понятно, что Вам дали кобуру (Модель 04) для ПМ и Вы в нее пытаетесь засунуть Хорхе-1? Так что ли?
Если так, то Вы не правы - для каждой модели кобуры есть виды под каждую модель оружия с индивидуальными особенностями, присущими каждому производителю пистолета.
Если не так, то лучше формулируйте свой вопрос....


КМ 09-02-2009 22:17

quote:
дали кобуру (Модель 04) для ПМ и Вы в нее пытаетесь засунуть Хорхе-1? Так что ли?

Спросил в магазине кобуру под "х-1", предложили такую как на фото. Приложил к ней пистолет.... и поблагодарил продавцов за проявленную заботу.

Вопроса как такового у меня нет. Есть небольшое удивление, что кобура показанная на верхнем фото позиционирован и для ПМа и для "хорхе-1". И фото:

http://fireline.ru/index.php?productID=119

Может быть я что-то неправильно понял.

------
C уважением...

fireline 09-02-2009 23:07


Позиционирована кем? Магазином или нами? Ответственность за то, что говорят Вам в магазине каком-то - Мы не несем.
Надо понимать, что кобура допустим 04 под ПМ и 04 под Хорхе - это две совершенно разные кобуры. (К примеру http://fireline.ru/products_pictures/01.jpg показано, что 01 модель одна, но изготавливается под каждую модель пистолета отдельно и не подходит под другие!!!!)
Кстати где на сайте написано, что данный экземпляр одинаково подходит и под ПМ и под Хорхе?
Господа участники: Своей безграмотностью вы не только отнимаете время у себя, но и занимаете время других, в частности меня. Прежде чем что-то спрашивать сначала разберитесь для себя, что и как...

КМ 09-02-2009 23:33

quote:
Надо понимать,

Кому надо?

quote:
кобура допустим 04 под ПМ и 04 под Хорхе - это две совершенно разные кобуры. (К примеру http://fireline.ru/products_pictures/01.jpg показано, что 01 модель одна, но изготавливается под каждую модель пистолета отдельно и не подходит под другие!!!!)

Из прочтения страниц сайта такой вывод сделать сложно. Т.е. если знать заранее, то да....

quote:
Прежде чем что-то спрашивать

А я Вас и не спрашивал ни о чем, сами предложили . Причем в теме, которая называется "Кобуры для Хорхе от Stich Profi"!

quote:
Господа участники: Своей безграмотностью вы не только отнимаете время у себя, но и занимаете время других, в частности меня.

Уж простите меня сирого и убого. Обещаю Вам, что не потревожу покой столь уважаемых и занятых людей. Я уж по старинке как-нибудь обойдусь, например "контактом". Да и расписано у них все для полных идиотов, коим я и являюсь.

Писать ответ не торопитесь. Я примерно представляю, что в нем будет, да и драгоценное время не хочу отнимать.

С неизменным уважением...

Orlan 10-02-2009 07:31

quote:
Господа участники: Своей безграмотностью вы не только отнимаете время у себя, но и занимаете время других, в частности меня. Прежде чем что-то спрашивать сначала разберитесь для себя, что и как...

Типичный "совковый" подход к потребителю. Что то типа "Ходют тут всякие, от дел отрывают...". Эдок и без клиентуры остаться можно. Чай дефицита на снорягу пока нет. Хотя я не думаю чтот участник выражает мнение официальных предстовителей столь уважаемой компании.
fireline 10-02-2009 08:19

quote:
Originally posted by Orlan:

Типичный "совковый" подход к потребителю. Что то типа "Ходют тут всякие, от дел отрывают...". Эдок и без клиентуры остаться можно. Чай дефицита на снорягу пока нет. Хотя я не думаю чтот участник выражает мнение официальных предстовителей столь уважаемой компании.

Уважаемый Орлан.
"Совковый" подход - ошибаетесь.. Потому как в "совковое" время все было не так - Вам это известно.
Клиентура - понятие очень широкое, вообщем без коментариев.
Дефицита нет действительноо в снаряге, в качественно - всегда есть и будет.
Про Ваше мнение: к сожалению оно Ваше и ко мне, в частности не относится...

Про тему да, действительно просмотрел, сорри...

С уважением Смирнов Николай
Экипировочный центр "ЛИНИЯ ОГНЯ"
http://fireline.ru

StichProfi 10-02-2009 10:11

Уважаемый Смирнов Николай, Вам не кажется что это не очень этично разводить демогогию и рекламировать свою продукцию в чужой теме? Я очень уважительно отношусь к конкурентам, но давайте не будем засорять тему и решайте все недоразумения по своей продукции в нейтральных темах.
С уважением,
contact 10-02-2009 11:35

Кхе-Кхе, а можно я здесь постою немного?
КМ 10-02-2009 11:44

Присоединяетесь. У нас тут интересно. Я, например, в очередной раз узнал много нового о себе.

------
C уважением...

contact 10-02-2009 11:48

quote:
Originally posted by КМ:
Присоединяетесь. У нас тут интересно. Я, например, в очередной раз узнал много нового о себе.

Да уж. Прочитал.

Orlan 10-02-2009 13:54

0_0 сколько уважаемых лудей в данном топе
contact 10-02-2009 14:18

quote:
Originally posted by Orlan:
0_0 сколько уважаемых лудей в данном топе

Все по делу собрались

region123 10-02-2009 15:21

Два производителя, два отношения к клиенту... Забавно! Мне вот, один из этих производителей про двухсотрублёвую кабуру не поленился быстро ответить. Мне понравилось.
Кстати, уважаемые, всегда считал, что название обсуждаемого изделия пишется "кАбура". А как на самом деле правильно?
jackk 10-02-2009 15:25

quote:
правильно?

slovari.yandex.ru

------
У них же, мать их, пушки, а в них же, мать их, пули. (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

region123 10-02-2009 15:32

quote:
Originally posted by jackk:

slovari.yandex.ru

О как! Век живи, век учись, только не у кого попало. В армии во всех накладных, ведомостях учётных писали именно кАбура.
Буду знать, спасибо!

jackk 10-02-2009 15:42

http://www.defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=27
народ извращается по написанию. простите за уход от темы
contact 10-02-2009 17:11

quote:
Originally posted by region123:

Два производителя


Уже три
Только на Ганзе такое возможно.
region123 10-02-2009 17:20

quote:
Originally posted by contact:

Уже три
Только на Ганзе такое возможно.

Да, я Вас тоже видел, но имел в виду тех, кто активно отвечал потенциальным покупателям.

contact 10-02-2009 17:56

quote:
Originally posted by region123:

имел в виду тех, кто активно отвечал потенциальным покупателям


Готов присоединиться к обсуждению, только врядли это понравится Stich Profi.
ag111 10-02-2009 18:03

quote:
Originally posted by contact:

Готов присоединиться к обсуждению, только врядли это понравится Stich Profi.

А Вы здесь для удовольствия Stich Profi ???

StichProfi 10-02-2009 19:03

quote:
Originally posted by contact:

Готов присоединиться к обсуждению, только врядли это понравится Stich Profi.


С удовольствием послушал бы Ваш взгляд на "правильную" кобуру
contact 10-02-2009 20:35

quote:
Originally posted by StichProfi:

С удовольствием послушал бы Ваш взгляд на "правильную" кобуру

Из таких мне известны только Сontact'овские

StichProfi 10-02-2009 21:06

Не очень скромно, но тем не менее, что же в них такого правильного, исключая то что они Сontact'овские.
fireline 10-02-2009 22:35

quote:
Originally posted by StichProfi:

Уважаемый Смирнов Николай, Вам не кажется что это не очень этично разводить демогогию и рекламировать свою продукцию в чужой теме? Я очень уважительно отношусь к конкурентам, но давайте не будем засорять тему и решайте все недоразумения по своей продукции в нейтральных темах.
С уважением,

Все коменты достойные, Ваш - без коментов.
1. Не считаю Вас конкурентом.
2. Форум - не место для этики, правда и только правда.
3. Тему не засоряем, удаляемся, СОРРИ за тему, повторюсь - за нехваткой времени просто пробегаюсь через строчку и название темы пропустил...
Частым гостем на форуме не являюсь и являтся не буду, клиенты сами найдут.... Удачи!
простите коль что не так, удаляюсь....

КМ 10-02-2009 23:03

quote:
что же в них такого правильного

Хорошо продуманы, удобны, эргономичны. С течением времени практически не меняют своих свойств. Очень стойкая краска и форма.

Из скромного личного опыта. После приобретения пистолета купил контактовскую кобуру. Носил, тренировался в тире, под дождь попадал... А она все как новая! Правда я и слежу за снаряжением, чищу, воском бесцветным натираю и т.д.

Относительно недавно купил подсумок для магазинов другого производителя. Качество .... как бы повежливее сказать... умеренное. Носил только в тир и всего пару месяцев. За это время "контакт" нисколько не изменился, а подсумочек пришел в состояние "жигулей" после 3 кап. ремонтов.

quote:
клиенты сами найдут

Раньше (до кризиса) за такие слова увольняли. Сейчас расстреливают.

------
C уважением...

neshek 11-02-2009 01:14

Позволю высказаться!
Позиция fireline, для меня грустна... (((. а именно "клиенты сами найдут.... "
Позиция, contact и Stich Profi явно нацелена на формирование СОЗДАНИЕ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ у участников форума!

Уж...пусть буде так как есть, кто в ТЕМЕ..)))

P.S. Пользуюсь кобурами Рашида, уж так случилось, что с 1995 года, заказываю у него.. !

P.S.S Форум, как я пологаю не основная площадка сбыта, а как одна из них...

StichProfi 11-02-2009 08:16

quote:
Originally posted by КМ:

Хорошо продуманы, удобны, эргономичны. С течением времени практически не меняют своих свойств. Очень стойкая краска и форма.


Спасибо, но я хотел услышать мнение самого производителя
Orlan 11-02-2009 08:45

2StichProfi я думаю безсмысленно спрашивать у конкурента чем лучше его продукция У каждого производителя свой взгляд и своя позиция. Большенство моделей уже обкатаны рынком и потребителями. Мне кажется что сейчас нужно делать упор на материалы и качество изготовление.
Та продукция от StichProfi что я знал раньше мне не очень нравилась не в плане концепции кобур а в плане качества материала. Как я уже писал, внутрення сторона как наждачная бумага, обратная сторона фиксирующей кнопки не чем не покрыта, из за чего царапает покрытие пистолета. На кобурах ХОЛЬСТЕР 90-х годов выпуска это было предусмотренно (заклеивалась мягкой замшей), чего сейчас не делают.
О том что на кобураз "с ушами" не мешало бы устанавливать дополнительный центральный хлястик, тоже упомянул. Это из опыта пользование теме же кобурами Хольстер. Современем кобура наченает подаваться вперёд, как бы провисая (если конечно не сделать специально жесткий каркас, из пластика например), есле не перепустить её через разные хлястики на поясе брюк. Так что думаю эта мелось лишним не будет, тем более по затратам она не большая.
StichProfi 11-02-2009 10:00

quote:
Originally posted by Orlan:

Мне кажется что сейчас нужно делать упор на материалы и качество изготовление.


Согласен на 100%. Всему свое время. Спрос рождает предложения. Если лет 5 назад при стоимости кобуры в 200 рублей потребитель кривился от "дорогой" цены, то сегодня все наоборот. Народ наелся бюджетом и готов тратить деньги за качество. Производитель зависим от рынка. Попробуйте развить предприятие при низком доходе населения, продавая дорогой товар. Кончится тем, что сами будете носить эти кобуры. На сегодняшний день стоит задача добиться высокого качества на потоке и за нормальные деньги.
Кобурой мы действительно серьезно не занимались. Вот и попробуем.
Orlan 11-02-2009 10:16

quote:
Кобурой мы действительно серьезно не занимались. Вот и попробуем.

Ну тогда желаю успехов и побольше кобур удобных и качественных. И не забывайте здесь прислушиваться к мнению форумчан. Уж кто-кто, а они точно подскажут какая удобная кобура и качественная а какая качественная но в ношении полный аут
contact 11-02-2009 12:31

quote:
Originally posted by StichProfi:
Не очень скромно, но тем не менее, что же в них такого правильного, исключая то что они Сontact'овские.

Это конечно же шутка. Хотя доля правды, конечно, в этом есть.
Помните поговорку про кулика?
Вы двигаетесь в правильном направлении. Но этого мало. Мы с коллегой, те кто занимается дизайном, технологией и эргономичностью изделий, сами стрелки, имеем специальную подготовку в этом деле. Кроме того, что мы знаем как стрелять, мы знаем как это должно работать. Именно в этом нам уступают многие производители. Красивую вещь сделать не так сложно. Важно чтоб она еще качественно работала. В ваших изделия сегодня видны некоторые недоработки в этом направлении. По понятным причинам не стану вдаваться в подробности. В этой связи, кроме правильно сконструированной кобуры, лучшей технологией является ручная формовка. Она не просто придает дополнительную изящность изделию, но и является в первую очередь функцией. Ручная формовка, это тоже предмет нашей гордости. И широкий ассортимент, на 47 пистолетов и револьверов мы предлагаем более 1800 моделей кобур.

Ниже на фото правильная кобура ручной формовки

click for enlarge 351 X 500 34,7 Kb picture

StichProfi 11-02-2009 12:56

Спасибо за развернутый ответ. Приятно общаться без понтов. У нас действительно есть минус, в том что мы не стрелки. Но у нас есть плюс в том, что у нас много друзей и постоянных клиентов- стрелков. Мы с удовольствием даем тестировать наши кобуры и прислушиваемся к мнению потребителей.
contact 11-02-2009 13:10

quote:
Originally posted by StichProfi:
Спасибо за развернутый ответ. Приятно общаться без понтов. У нас действительно есть минус, в том что мы не стрелки. Но у нас есть плюс в том, что у нас много друзей и постоянных клиентов- стрелков. Мы с удовольствием даем тестировать наши кобуры и прислушиваемся к мнению потребителей.

Понты - это не наши методы. Кто-то может раздувать щёки, но не мы.
Так что, Сергей, удачи Вам!
Если будете на выставке IWA 2009, в Нюрнберге, загляните на наш стенд, поболтаем.

Orlan 11-02-2009 13:12

чуть не прослезился... давно такого мирного и конструктивного обещения не встречал между производителями спецпродукции и (надеюсь) будующими конкурентами.
2StichProfi надеюсь станете достойным конкурентом оппаненту. Поскольку выбрали правильное напровление на качество+функциональность, а не на ширпотреб.
contact 11-02-2009 13:21

StichProfi легче, они у себя дома. А нам приходится преодолевать различные преграды. Хоть я и русский, и родился, и вырос в России, и там живут мои родители, но границы никто не отменял. А дома и стены помогают, сами знаете. Так что у StichProfi есть все шансы стать достойными конкурентами всем участникам рынка.
region123 11-02-2009 14:19

Очень хорошие и правильные рекомендации дал Orlan. Прислушайтесь.
А у меня вопрос, раз уж мы обсуждаем кобуры. Я никогда не носил пистолет "на пять часов", подскажите, какая для этого лучше подходит кобура? Собственно, я даже задумался, в какую сторону должна смотреть рукоятка при взгляде со спины, направо или налево? Понимаю, что нет ничего проще, чем попробовать самому засунуть пистолет просто за пояс и попробовать, но хочется узнать практический опыт.
StichProfi 11-02-2009 14:46

quote:
Originally posted by contact:

Если будете на выставке IWA 2009, в Нюрнберге, загляните на наш стенд, поболтаем.


Мы выставлялись в Нюрнберге в прошлом году. Заказов много, но наши границы непробиваемы. Наше государство не заинтересовано в притоке валюты.
Так что Вам возможно повезло больше. Я поеду зрителем в Москву в Крокус и на ВДНХ, так как на наших выставках мы перестали выставляться 3 года назад потому что они превратились в базар.
КМ 11-02-2009 15:00

quote:
Я поеду зрителем в Москву в Крокус и на ВДНХ, так как на наших выставках мы перестали выставляться 3 года назад потому что они превратились в базар

Это, конечно, верно. Зато покупателям хорошо - можно купить вещь у производителя напрямую.

------
C уважением...

StichProfi 11-02-2009 15:23

На выставку выходят с разными целями.
1. Крупные компании для поддержания иммиджа и узнаваемости брэнда.
2. Магазины для торговли.
3. Мелкие предприятия для поиска оптовых клиентов.
На сегодняшний день мы в силу разных причин не попадаем ни в одну категорию. Выступление на выставке стоит примерно 150 000 рублей. Выбрасывать их в пустую смысла нет, лучше пустить на развитие.
contact 11-02-2009 15:42

quote:
Originally posted by StichProfi:

Выступление на выставке стоит примерно 150 000 рублей.


Это ещё скромно. Нам стандартный стенд 15 кв.м. в Германии обходится с проживанием 370 000 сегодняшних рублей. 7 лет подряд участвуем. В Латвии всего-то 2 миллиона проживает, поэтому естественно, что наши рынки находятся за пределами страны . И мы вынуждены вкладывать большие средства в международные выставки.
StichProfi 11-02-2009 19:03

У нас в городе больше проживает. С таким количеством клиентов я бы застрелился.
contact 11-02-2009 19:32

quote:
Originally posted by StichProfi:
У нас в городе больше проживает. С таким количеством клиентов я бы застрелился.

Вот поэтому ситуация вынуждает нас быть более активными, чтоб сразу не стреляться.

Orlan 11-02-2009 20:59

2region123 вот именно что вы сами для себя сможите определить удобство и расположение такой кобуры. Я очень маловстречал такие модели у наших прозводителей. Попробуйте засунуть пистолет за пояс на 5 час и примерно на 70-75 гр. относительно линии таЛии, рукояткой право/влево, оденьте куртку/педжак и попробуйте присесть, сесть в кРесло и облокотиться (эмитАция посадки в автомобиль), прислониться к стенке и т.д. и посмотрите как будет удобнее а как нет. Затем попробуйте выхватиТь пистолет из такой кобуры при разных положениях рукоятки пистолета.
По мне так удобнее рукояткой вправо. При выхватывании не приходиться зламывать руку и выворачивать кисть.
Но тут выбор только за вами.
ЗЫ: в качестве такой кобуры могу порекомендовать кобуру с переставляемыми клипсами на обе стороны скрытого (внутреннего) размещения.
zzz108 12-02-2009 12:56

quote:
Originally posted by StichProfi:
При Вашем варианте есть один минус. При открывании ремню отскочить мешает большой палец.

Вот , обещал фотки.


click for enlarge 1600 X 1200 290,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 307,8 Kb picture

Я пользуюсь этим уже лет 9. ПМ и ИЖ-71, а теперь Хорек. Ничего не мешает, отстегивается и вылетает со свистом. На нижней фотке видно насколько выше ремня находится застежка.

zzz108 12-02-2009 01:02

Вот еще о чем подумалось
click for enlarge 1600 X 1200 421,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 427,1 Kb picture
Обратите внимание на высоту расположения пистолета относительно ремня.

Тайгеры (на первой фотке) нам выдают на работе. Благодаря тому, что оружие в ней расположено относительно низко, удерживается очень стабильно. Всегда только под одним и тем же углом; рука, привыкшая к постоянному положению оружия всегда будет ложиться на пистолет очень точно.
Но очень низкая посадка действительно затрудняет расстегивание.
Если бы я занимался изготовлением, кобуры без застежек старался бы опускать как можно ниже.

Олдмастер держит пистолет повыше. Благодаря тому, что застежка у нее выше ремня, оружие извлекается очень комфортно. Однако, в фотке из предыдущего сообщения видно, что с высотой несколько переборщили; из за этого порой бывает, что поправишь пистолет несколько больше наклонившийся вперед. На сантиметр - полтора бы опустить пониже.... Чтобы только застежка была вообще выше ремня, а не на целых полтора сантиметра выше. И держало бы стабильнее и расстегивалось бы так же шикарно.

Уважаемый StichProfi, просто делюсь опытом ношения. Если окажется полезно, буду рад.

StichProfi 12-02-2009 08:58

quote:
Originally posted by zzz108:

Я пользуюсь этим уже лет 9. ПМ и ИЖ-71, а теперь Хорек. Ничего не мешает, отстегивается и вылетает со свистом. На нижней фотке видно насколько выше ремня находится застежка.


Я когда писал, имел ввиду именно то что при расстегивании хлястик оказывается под польшим пальцем, что хорошо видно на двух верхних фотографиях. И если производить движение пальцем вправо и вниз (как многие делают)то как раз зажимаешь кнопку и хлястик застревает между пальцем и пистолетом. В Вашем случае движение пальца происходит вправо и хлястик не мешается.
Делаем вывод:
Хлястик возможно делать и так и так. Все зависит от пользователя. Остается один вопрос. Каково соотношение пользователей оружия, которые привыкли к наклонному и вертикальному расположению хлястика.
Я с удовольствием услышал бы мнение специалистов из Контакта на эту проблему, если конечно это не военная тайна.
contact 12-02-2009 11:39

quote:
Originally posted by StichProfi:

Хлястик возможно делать и так и так. Все зависит от пользователя. Остается один вопрос. Каково соотношение пользователей оружия, которые привыкли к наклонному и вертикальному расположению хлястика.
Я с удовольствием услышал бы мнение специалистов из Контакта на эту проблему, если конечно это не военная тайна.


Это не военная тайна.
Хлястик должен идти через затвор только вертикально. Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Отношение пользователя к этому вопросу тут ни при чём. По другому - не профессионально.
contact 12-02-2009 11:57

quote:
Originally posted by Orlan:

По мне так удобнее рукояткой вправо. При выхватывании не приходиться зламывать руку и выворачивать кисть.


Не верно. Это так, если без кобуры, по пацански. Для ношения самое удобное вот так :


click for enlarge 400 X 500 34,9 Kb picture

Ношение на 5-6 часов. Всегда в одном стабильном месте и скрытно.

Orlan 12-02-2009 12:04

quote:
Не верно. Это так, если без кобуры, по пацански. Для ношения самое удобное вот так :

Я не сомниваюсь в Вашей компитентности, но мне так не удобно его выхватывать. Может у меня конституция такая неправильная , но мне легче и удобнее рукояткой право с наклоном вправо. Спина у меня широкая и рукоятка не торчит. Тук как говорится "У каждого свой вкус, сказал индус..."
КМ 12-02-2009 12:19

quote:
Ношение на 5-6 часов. Всегда в одном стабильном месте и скрытно.

Да, это очень удобный вариант. Во всяком случае, для меня.

------
C уважением...

contact 12-02-2009 12:33

quote:
Originally posted by Orlan:

Может у меня конституция такая неправильная


Да нет, думаю, что с конституцией у Вас всё в порядке.
Просто не пробовали отработанную вещь.
StichProfi 12-02-2009 12:34

Минуту внимания.
Новая, то есть измененная открытая кобура, с доработками. Закрытая пока в работе. Как выйдет, вывешу фото. Жду резюме.
click for enlarge 1920 X 1187 614,8 Kb picture
КМ 12-02-2009 12:40

Не хватает "хлястика" на внутренней стороны. Со временем будем провисать. Да и "хорхе" пистолет увесистый, особенно с полным магазином.

------
C уважением...

contact 12-02-2009 12:45

quote:
Originally posted by StichProfi:

Жду резюме.


Значительно лучше, но есть еще пара ошибок. Попробуйте сами решить этот ребус, без подсказок .
Makaroff 12-02-2009 12:48

quote:
Originally posted by КМ:
Не хватает "хлястика" на внутренней стороны. Со временем будем провисать. Да и "хорхе" пистолет увесистый, особенно с полным магазином.

Макс, о каком хлястике ты говоришь, если кач-во кожи хорошее и формовка правильная ничего ,имхо, не провиснет и не надо никаких хлястиков.
По теме : кобура понравилась.

Orlan 12-02-2009 13:08

По внешнему виду и материалу (визуально) тоже понравилось. Про хлястик я уже писал. Отвиснет ил нет, это надо только носить и тогда станет понятно. Моё ИМХО: будет провисать однозначно, не на много, но будет.
КМ 12-02-2009 13:11

quote:
каком хлястике ты говоришь

Не... хлястик нужен, чтобы кобура не провисала и не отходила от ремня.

Геометрия прорезей меня несколько удивила - следовало бы их сделать если и не параллельными, то, по крайней мере, с меньшим схождением.

Кстати, носик я бы сделал открытым.

------
C уважением...

Vanilla 12-02-2009 13:49

По мне так удобнее рукояткой вправо. При выхватывании не приходиться зламывать руку и выворачивать кисть.
+1- чего то у меня конституция, похоже тоже не таво. Куда не повешу кобуру, на 3, на 5 часов, неудобно везде и все тут, нормально было бы только на 1час, но для этого нужно что бы большая часть пистолета в кобуре была выше ремня, почти на животе, наклон рукояткой в право, для того что бы пистолет в кобуре не отклонялся от тела, внутреннюю часть кобуры сделать из более толстой, жесткой кожи.
contact 12-02-2009 14:01

quote:
Originally posted by Vanilla:

Куда не повешу кобуру, на 3, на 5 часов, неудобно везде и все тут


в таком случае может помочь только тренировка с инструктором. Самому для начала пробовать из положения левая нога полшага вперед, ноги порисогнуты, как в боевой стойке, корпус слегка накланен вперед. И немного агрессивно, желательно перед зеркалом пробуем отрабатывать выхватывание.
Если нет опыта единоборств, то точно лучше с опытным инструктором начинать.
Vanilla 12-02-2009 15:06

Да опыт есть и нормальный, но все же неудобно как то на 3 и 5 на поясе, когда кобура имеет наклон стволом назад, в горизонтальной оперативке еще куда ни шло, поэтому поддержал Олега (Orlan) и написал что хотелось бы именно мне.
region123 12-02-2009 16:19

Спасибо за советы! Честно говоря, по логике, в положении "на 5", рукоятка должна смотреть влево. Аналогия - ношение штатной кобуры ТТ, как раз на 5 часов, да и ПМ, помоему устав не запрещает носить так же.
С другой стороны, меня тоже привлекает вариант ношения рукояткой в право, но минус вижу в том, что для захвата рукоятки, приходится сначала просовывать пальцы между спиной, и собственно рукояткой, это несколько осложняет процесс извлечния. Короче, правильно, надо выработать свою технику. Я в своё время, когда начинал заниматься стрельбой из Марго, тренер объяснял стойку примерно так: левая рука за спиной, правым боком стоять к мишени, рука с оружием вытянута вперёд, и составляет продолжение линии плеч. А в тире, на стенах, висели фотографии чемпионов, и как только они там не стояли. На мой вопрос, а почему мне так нельзя, тренер ответил, "Когда достреляешь, хотя бы до первого разряда, тогда и будешь стоять, как тебе нравится!"

Что касается конструкции кобур. Мои пять копеек. Мне кажется, дополнительная шлёвка на центральной части кобуры, о которой пишет Орлан, деталь весьма полезная, пистолет будет лучше прижиматься к боку. Что касается посадки кобуры относительно ремня, то лично мне удобнее более высокая посадка, потому, что пузо не оказывается сверху рукоятки. Что касается кнопки, то мне её вообще удобнее было бы открывать движением вправо, из-за того же пуза, т.о. хлястик уходит влево, а открывание кнопки, является частью единого по своему направлению движения по извлечению пистолета. Всё описанное, для ношения на 11 часов.

zzz108 13-02-2009 12:27

quote:
Originally posted by contact:

Это не военная тайна.
Хлястик должен идти через затвор только вертикально. Это аксиома, истина, не требующая доказательств. Отношение пользователя к этому вопросу тут ни при чём. По другому - не профессионально.

zzz108 13-02-2009 12:33

quote:
Originally posted by StichProfi:
Минуту внимания.
Новая, то есть измененная открытая кобура, с доработками. Закрытая пока в работе. Как выйдет, вывешу фото. Жду резюме.
forum.guns.ru

Эта понравилась. Появится в Москве, куплю. Для соревнований IDPA - именно то, что я хотел бы иметь у себя на поясе.

Makaroff 13-02-2009 14:05

Игорь кстати прав весьма- все предоставленные поясные кабуры прекрасно подойдут под IDPA, но вот под IPSC,имхо, они будут медленные.
тут уже нужны пластиковые или "рельсы"
paramon4ek 13-02-2009 14:54

2 Contact,Fireline, Stich Profi > А Ваши чудо изделия можно будет лицезреть на предстоящей выставке ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ 26.02-02.03 ?
Или в такого рода выставках вы не участвуете?
StichProfi 13-02-2009 15:22

На эту выставку мы не выходим.
contact 13-02-2009 17:08

quote:
Originally posted by paramon4ek:
2 Contact,Fireline, Stich Profi > А Ваши чудо изделия можно будет лицезреть на предстоящей выставке ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ 26.02-02.03 ?
Или в такого рода выставках вы не участвуете?

Мы два раза были экспонетами на "Оружие и охота", там интересней. С Российскими импортёрами проще встретится в Германии, на международной выставке. Небольшие фирмы импортом не могут заняться из-за вашей ужасной таможни.

DOSPEX 13-02-2009 18:42

Центральный хлястик с обратной стороны нужен, ибо без него со временем кобура становится похожей на U (вид сверху). Возможно, секрет в формовке внутреней части? Есть подобная от Бурса у меня, так вот за счет этой формовки пистолет очень плотно к телу прилегает, что очхорошо.
Добрый хам 01-03-2009 15:28

Ну как там кобура для Хорхе?? Как Ваши успехи????
Strycker 05-03-2009 10:31

StichProfi, как там на счет закрытой кобуры? мы ждём
StichProfi 19-03-2009 09:45

В настоящий момент в производстве готовы 2 поясных кобуры и вертикальная наплечная.
В ближайшую неделю поясные кобуры продублируются с дополнительной шлевкой по центру кобуры арт 5211 и 5212. И через пару недель будут открытая и закрытая с одним ухом 5205 и 5206 соответственно.
http://stich.su/shop/312/

800 x 348
799 x 410
787 x 456
541 x 499

StichProfi 19-03-2009 09:49

На этой неделе получили макет Хорхе 1. Так что в ближайший месяц все кобуры будут продублированы под Хорхе 1.
Orlan 19-03-2009 14:04

Не плохо однако!
Чатланин 24-03-2009 18:31

А есть возможность изготовить кабуру для ношения на левом боку и извлечения правой рукой. Иногда может быть так удобнее. Интересует вариант 5201.
zzz108 24-03-2009 18:40

А че, в открытой решили все-таки пусть ствол торчит?
Гы, похоже, если покупать, то закрытую и превращать в открытую, отрезав от нее застежки.
StichProfi 28-03-2009 08:13

quote:
Originally posted by zzz108:

А че, в открытой решили все-таки пусть ствол торчит?


Прошу прощения, перепутал фотографии Вальтера с Хорхе. Сейчас исправил.
zzz108 29-03-2009 16:23

quote:
Originally posted by StichProfi:

Сейчас исправил.


Спасибо. Красота.
Если не сложно, в Москве скоро думаете продавать?
StichProfi 29-03-2009 17:42

Всё зависит от оптовиков. Пока наших партнеров из Москвы больше интересует охотничье снаряжение.
Artishok 30-03-2009 12:33

В розницу по почте не отсылаете кобурки? Для Х1 прикупил бы парочку...
StichProfi 30-03-2009 15:37


По заказу кобуры свяжитесь пожалуйста с Татьяной через РМ
forum.guns.ru
или сделайте заказ на почту stich@r66.ru
Artishok 30-03-2009 15:49

Спасибо!
StichProfi 10-04-2009 21:49

Подвожу итоги двухмесячной работы по кобурам для
ХОРХЕ

click for enlarge 800 X 844 91,4 Kb picture

и ХОРХЕ 1



800 x 456

Artishok 10-04-2009 22:45

Сколько стоят 6212 и 6202 не подскажете? По 600 рублей?
kotkov 10-04-2009 22:59

Сергей, объясните почему все кобуры с наклоном, почему нет прямых?
StichProfi 11-04-2009 08:47

quote:
Originally posted by Artishok:

Сколько стоят 6212 и 6202 не подскажете? По 600 рублей?


http://stich.su/shop/328/
StichProfi 11-04-2009 08:49

quote:
Originally posted by kotkov:

Сергей, объясните почему все кобуры с наклоном, почему нет прямых?


Над прямыми кобурами сейчас работаем, появятся в ближайшее время. Начинаем с моделей N 7 и 8. (без ушей)
kotkov 11-04-2009 09:08

А вот за это спасибо, а то народ мучается
КМ 11-04-2009 10:22

Наконец-то!

Постараюсь в ближайшие дни заказать на Х-1 и под правую руку и под левую.

------
C уважением...

Nimravus 11-04-2009 21:20

Сергей, а стрипперы под 12к у вас уже можно приобрести? заодно и кобурки забрать
StichProfi 11-04-2009 22:16

А что такое "стрипперы"?
Nimravus 11-04-2009 22:19

как мне обьяснили МКПСники, так называеться та штука под патроны к дробовику которые мы обсуждали пластикавая коробка с клипсой на 4 патрона
StichProfi 11-04-2009 22:31

Да, на следующей неделе, во вторник-среду будут готовы.
Nimravus 11-04-2009 22:34

тогда позвоню в среду, спасибо!
StichProfi 11-04-2009 22:44

Кстати кобуры и пенал под обойму Ваши готовы
Nimravus 11-04-2009 22:49

отлично!
КМ 11-04-2009 22:50

А сколько по времени будет изготавливаться кобура под левую руку?

Просто хочу заказать обе - под правую руку для тира, под левую для ношения.

------
C уважением...

StichProfi 12-04-2009 08:59

quote:
Originally posted by КМ:

А сколько по времени будет изготавливаться кобура под левую руку?


Столько же, сколько под правую. Если учитывать загруженность предприятия, то втечении 3-5 дней заказ делаем.
КМ 12-04-2009 11:41

Заказ сделал.

------
C уважением...

Grizzlykoff 13-04-2009 18:28

Приобрел бы себе: Кобура поясная под Хорхе ЛЮКС N1 (открытая с 2 ушами)
Подскажите отстутствует ли "провисание" пистолета во внешнюю сторону, со снаряженным магазином от Форт-12? Спасибо.
StichProfi 14-04-2009 08:27

Я задал Ваш вопрос обладателю пистолета Т10, участнику данного форума
a speed. Вот его ответ:

"...в открытой кобуре без дополнительной шлёвки таскаю пистолет Т10, который ещё более тяжёлый, чем Хорхе со снаряженным магазином от Форт-12. Кроме того (этим, конечно, не хвастаются) у меня на талии есть некоторое количество сала. И, несмотря на всё это, никакого провисания не появилось. Пистолет сидит очень плотно к боку, видимо, благодаря хорошему качеству кожи, которая не сильно вытягивается."

Если всетаки есть сомнения, подождите недельку, появятся открытые кобуры с дополнительной шлевкой.

Grizzlykoff 14-04-2009 11:02

Направил заказ на эл.ящик: stich@r66.ru
Grizzlykoff 15-04-2009 12:20

когда заказ будет принят в расчет? пока тишина...
Tess 15-04-2009 13:54

quote:
Originally posted by Grizzlykoff:

когда заказ будет принят в расчет? пока тишина.


Я Вам ответила на почту
zubrilov 15-04-2009 16:06

А для водителей не делаете на левую сторону под правую руку? Как-то не очень удобно в машине с кобурой справа.
StichProfi 15-04-2009 19:49

Делаем под ПМ, http://stich.su/shop/294/2553 .
Я думаю под Хорхе она тоже подойдет. Специально водительскую кобуру под Хорхе планируем, но не в ближайший месяц.


click for enlarge 520 X 293 304,1 Kb picture

mshamilov 15-04-2009 22:54

Сегодня пришла моя кобура, Люкс N1, качеством изделия очень доволен, сидит мой "хорек" в ней отлично, прилегает плотно, думаю даже летом с футболкой на выпуск заметен не буде и доставка оперативная. Спасибо большое. В скором времени еще кое что прикуплю у вас.
zubrilov 16-04-2009 18:20

quote:
Делаем под ПМ, http://stich.su/shop/294/2553 .
Я думаю под Хорхе она тоже подойдет. Специально водительскую кобуру под Хорхе планируем, но не в ближайший месяц.

Не нравятся мне кобуры с застежками, хотелось бы отформованную имнно под Хорхе. Подождем...
Пойду померяю, вообще войдет ли хорхе в макаровскую кобуру.
Orlan 17-04-2009 11:44

quote:
Делаем под ПМ, http://stich.su/shop/294/2553 .
Я думаю под Хорхе она тоже подойдет.

Не подходит. Есть такая у меня.
Что самое не приятное в ней - внутрення поверхность кобуры как наждак Покрытие через пару месяцев стирается очень сильно.
Может стоит её как нит обрабатывать что бы мягче была?
Grizzlykoff 17-04-2009 11:47

заказ предоплачен. "скан" платежки отправлен.
andrej zed 29-04-2009 11:49

Хотел бы прикупить

Кобура поясная под Хорхе ЛЮКС N1 (открытая с 2 ушами ) .Если не затруднит ответ на почту

VladimirTs 29-04-2009 12:51

quote:


StichProfi


В мае собираюсь в Е-бург. У себя в городе не смог приобрести кобуру, поэтому буду покупать в Е-бурге. Авторитетные люди советуют кобуру вашей фирмы. В каких магазинах есть большой выбор вашей продукции?
Мне нужно кобуру на пояс для Хорхе1.
StichProfi 29-04-2009 13:10

Мы в Екатеринбурге не работаем с магазинами. Расходимся во взглядах по вопросу оплаты. Приезжайте к нам на предпрятие. Только за пару дней предупредите, что бы кобура гарантировано была на складе.
StichProfi 29-04-2009 13:22

quote:
Originally posted by andrej zed:

Если не затруднит ответ на почту


Почту не нашел, ответил в РМ
VladimirTs 29-04-2009 13:30

quote:
Originally posted by StichProfi:

Приезжайте к нам на предпрятие. Только за пару дней предупредите, что бы кобура гарантировано была на складе.


Спасибо, обязательно приеду!
andrej zed 29-04-2009 19:28

quote:
Почту не нашел, ответил в РМ

zed2003@mail.ru
VladimirTs 06-05-2009 22:49

quote:
Originally posted by StichProfi:

Только за пару дней предупредите


Я уже в Е-бурге. Когда можно подъехать за кобурой для Хорхе1? (6202 или 6201)
Ещё наверно мне понадобится шнур пистолетный витой и ремень брючный.
Grizzlykoff 07-05-2009 12:57

Заказ из Е-бурга отправили 20.04, пришел вчера в Спб, забрал сегодня (06.05). По ощущениям качество хорошее, все конечно пока тугое (новое), но в первом приближении претензий по качеству нет. Пистолет (Хорхе металл) сидит как влитой.
VladimirTs 08-05-2009 13:54

Приобрёл сегодня кобуру, витой шнур и ремень для ружья(очень понравилась отделка кожей).
Пистолет входит очень плотно. Пока разбираюсь куда её повесить. На один час - торчать будет, наклоняться не удобно, на три часа - получается изгиб кобуры(из-за моей худобы) и вытаскивать пистолет ещё сложнее.
Со временем определюсь... :-)
Витой шнур классный, но карабинчик к Хорхе не подходит. Сначала карабинчик сдавил - не цепляет, потом гораздо сильнее разогнул и смог зацепить за рукоятку.
З.Ы. Покупками доволен.
VladimirTs 08-05-2009 18:01

Кобура идеально встала почти на три часа(чуть вперёд)! :-)
Grizzlykoff 14-05-2009 12:34

Итак.. кобура выполняет ИМЕННО ТУ функцию которую я и хотел, сидит высоко, плотно прилегает к телу и не требует ношения удлиненной куртки. Под свитером конечно просматривается, но в глаза не бросается. Пистолет сидит в ней плотно, но извелкается без особых усилий. Покупкой доволен.

p.s. ношу на 3 часа (чуть назад), в машине несколько неудобно, кресла с боковой поддержкой, но это мелочи..

rigorin 16-05-2009 14:51

5201 возможно заказать?
zubrilov 18-05-2009 23:00

Ну так как, для Хорхе-1 кобуру водителя (на левую сторону под правую руку) еще не изготавливаете? Хотелось бы.
VladimirTs 18-05-2009 23:58

quote:
Originally posted by zubrilov:

Ну так как, для Хорхе-1 кобуру водителя (на левую сторону под правую руку)


Я был у них. Мне сказали, что под заказ могут изготовить.
zubrilov 19-05-2009 01:08

quote:
Я был у них

Ну мне из Питера быть у них проблематично.
Tess 19-05-2009 14:06

quote:
Originally posted by zubrilov:
Ну так как, для Хорхе-1 кобуру водителя (на левую сторону под правую руку) еще не изготавливаете? Хотелось бы.

Данная кобура будет разработана, но не скоро.

Tess 19-05-2009 14:09

quote:
Originally posted by rigorin:
5201 возможно заказать?

Можете сделать заказ на shop@stich.su
В заказе обязательно указывайте ФИО, полный почтовый адрес.
Стоимость кобуры 600 руб+ почтовые расходы

Tess 19-05-2009 15:33

Доброго дня, Мужчины!
Многие спрашивают про кобуру наплечную под Хорхе:
Так вот, такая кобура есть:
http://stich.su/shop/312/2889
Если хотите заказать, пишите на shop@stich.su
Для Левшей тоже сможем изготовить, стоить будет всего на 10% дороже!!!
zubrilov 19-05-2009 18:04

quote:
Ну так как, для Хорхе-1 кобуру водителя (на левую сторону под правую руку) еще не изготавливаете? Хотелось бы.


Данная кобура будет разработана, но не скоро.


Обидно. Нигде найти не могу.
StichProfi 26-05-2009 19:35

ВНИМАНИЕ НОВИНКА!
С июня в наплечных кобурах, в месте фиксации кобуры к брючному ремню будет использоваться кнопка "направленного действия", которая полностью исключает отстегивание хлястика от кобуры под действием тяжести пистолета или резком извлечении оружия из кобуры.
Прошу принять во внимание, что застегивание происходит тоже только в одном направлении.
Dr. Pupkin 06-06-2009 17:06

А, слабо изготовить под заказ оперативную кобуру для Хауды?
StichProfi 06-06-2009 18:57

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

А, слабо изготовить под заказ оперативную кобуру для Хауды?


Да собственно особых проблем я не вижу. Надо только подъехать к нам с оружием.
StichProfi 22-06-2009 14:47

К общему сведению.
В июне предприятие СТИЧ ПРОФИ г.Екатеринбург начало производство специальных усиленных поясных ремней для ношения оружия.
Подробнее здесь forummessage/114/48

StichProfi 11-07-2009 08:54

Несколько новых моделей кобур для Хорхе и Хорхе 1
Модель N5. Артикул производителя 5205. Поясная кобура для Хорхе открытая с одним ухом и шлевкой с обратной стороны кобуры
http://www.stich.su/shop/312/2931

click for enlarge 600 X 588 130,8 Kb picture

StichProfi 11-07-2009 08:59

Модель N6. Артикул производителя 6206. Поясная кобура для Хорхе 1 закрытая с одним ухом и шлевкой с обратной стороны кобуры
click for enlarge 502 X 600  71,2 Kb picture
StichProfi 11-07-2009 09:02

Модель N7. Артикул производителя 6207. Поясная кобура для Хорхе 1 открытая без ушей, со шлевкой с обратной стороны кобуры
click for enlarge 518 X 600 92,3 Kb picture
StichProfi 11-07-2009 09:04

Модель N8. Артикул производителя 6208. Поясная кобура для Хорхе 1 закрытая без ушей, со шлевкой с обратной стороны кобуры
click for enlarge 394 X 600  54,3 Kb picture
StichProfi 11-07-2009 09:07

Модель N11. Артикул производителя 5211. Поясная кобура для Хорхе открытая с двумя ушами и дополнительной шлевкой с обратной стороны кобуры
http://www.stich.su/shop/312/3058

click for enlarge 600 X 502 100,4 Kb picture

StichProfi 11-07-2009 09:09

Модель N11. Артикул производителя 6211. Поясная кобура для Хорхе 1 открытая с двумя ушами и дополнительной шлевкой с обратной стороны кобуры
click for enlarge 600 X 499 100,7 Kb picture
StichProfi 11-07-2009 09:12

Модель наплечная горизонтальная. Артикул производителя 5221. Наплечная кобура для Хорхе с горизонтальным расположением ствола.
http://www.stich.su/shop/312/3059

click for enlarge 600 X 392 56,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 388 58,2 Kb picture

StichProfi 11-07-2009 09:18

Модель наплечная горизонтальная. Артикул производителя 6221. Наплечная кобура для Хорхе 1 с горизонтальным расположением ствола.

click for enlarge 600 X 412  61,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 379  61,3 Kb picture
StichProfi 11-07-2009 09:22

Модель наплечная вертикальная. Артикул производителя 6220. Наплечная кобура для Хорхе 1 с вертикальным расположением ствола.
click for enlarge 319 X 600  47,3 Kb picture
click for enlarge 322 X 600  44,0 Kb picture
chelovek 21-09-2009 12:27

Кинул на почту заказ. Ответить смогу только в среду.
StichProfi 27-10-2009 14:53

Продукцию предприятия Стич Профи можно посмотреть и купить на выставке Интерполитех, которая сейчас проходит на ВВЦ, павильон 75, стенд Европромторга D 12-3.
Swedb 01-11-2009 23:10

Скажите, а не планируете ли Вы выпуск кобуры для Хорхе скрытого ношения под поясной ремень на металлической скобе? Ну, страсть, как хочется такую.
StichProfi 02-11-2009 08:52

Вобщем то есть нечто похожее для скрытого ношения "в брюки"


click for enlarge 421 X 600 23,2 Kb picture click for enlarge 512 X 600 30,1 Kb picture click for enlarge 388 X 600 42,8 Kb picture

kaban1 02-11-2009 10:05

Добрый день, а не планируете ли Вы выпуск оперативных кобур для пистолетов типа хорхе, Т10, АПС с турельным механизмом, ведь не секрет. что носить крупногабаритное оружие удобнее в вертикальном положении, а вынимать его легче когда оно расположено горизонтально или даже немного вниз.
У меня есть древняя кобура неизвестного производителя, раньше в ней жил ПМ,потом ИЖ, потом разносил ее под хорхе, он в ней и живет уже года4.Очень удобно.
click for enlarge 640 X 480  29,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  28,6 Kb picture
Swedb 02-11-2009 10:59

quote:
Originally posted by StichProfi:

Вобщем то есть нечто похожее для скрытого ношения "в брюки"

Извините за назойливость, фраза "что-то похожее" смущает. А примерить в Мск где можно?
И все ж, 5202 можно заказать на скобе?

StichProfi 02-11-2009 11:19

quote:
Originally posted by kaban1:

не планируете ли Вы выпуск оперативных кобур для пистолетов типа хорхе, Т10, АПС с турельным механизмом


"Турели" мы прекратили выпускать года 3-4 назад, из за высокой себестоимости. Возможно сейчас имеет смысл пересмотреть этот вопрос.
StichProfi 02-11-2009 11:23

quote:
Originally posted by Swedb:

Извините за назойливость, фраза "что-то похожее" смущает. А примерить в Мск где можно?
И все ж, 5202 можно заказать на скобе?


Под этой фразой я имел ввиду то, что в двух первых вариантах стоят кнопки, а не пружина.
В Москве попробуйте позвонить в Армейский магазин ARMYSHOP.RU http://www.armyshop.ru/
Модель 5202 на скобе не получится.
kaban1 02-11-2009 13:48

quote:
"Турели" мы прекратили выпускать года 3-4 назад, из за высокой себестоимости. Возможно сейчас имеет смысл пересмотреть этот вопрос.

Конечно имеет, оружие за 20-50 тыр имеет право носиться в приличной кобуре(остальная Ваша продукция мне тоже нравится)
max_kz 29-01-2010 12:19

Хотел бы приобрести у Вас кобуры для Хорхе. Но я живу в Казахстане. Есть ли у Вас возможность доставки в Казахстан.
StichProfi 29-01-2010 14:56

quote:
Originally posted by max_kz:

Хотел бы приобрести у Вас кобуры для Хорхе. Но я живу в Казахстане. Есть ли у Вас возможность доставки в Казахстан.


В Казахстан отправляем только экспресспочтой
StichProfi 30-01-2010 08:35

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

В прайсе моделей кобур для Хорхе 1 есть модель 10(6210).Есть ли такая для Хорхе ?В прайсе не нашел.
Удачи!


Уточню в понедельник
StichProfi 02-02-2010 12:54

Эту кобуру делаем. Можете заказать через тему forummessage/249/55
артикул 5210, 650 рублей
StichProfi 02-02-2010 12:58

quote:
Originally posted by zubrilov:

Обидно. Нигде найти не могу.

Есть на сайте




перемещено из Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Leprikon75 29-05-2010 16:34

Вчера получил от Стича кабуру наплечную вертикальную. Артикул производителя 6220,супперская весч, качество блеск, рад безумно. Молодцы,так держать.
StichProfi 28-06-2010 14:41

Убедительно прошу всех помочь в решении вопроса. forummessage/249/65


evgen 199 20-01-2012 02:38

тема жива еще? вопрос модератору:
примерно год назад купил наплечную вертикальную кобуру партнамбер 5220, в Москве, в магазине указанном на сайте производителя. Летом ей совсем не пользовался, а осенью обнаружил, что пистолет при наклоне из кобуры выпадает.Причем очень быстро, в траве потерять две секунды. есть ли какое либо лекарство от этого? А то в поезде всех соседей по купе перепугал, да и потерять не хотелось бы.
StichProfi 20-01-2012 18:35

quote:
Originally posted by evgen 199:

тема жива еще? вопрос модератору:примерно год назад купил наплечную вертикальную кобуру партнамбер 5220, в Москве, в магазине указанном на сайте производителя. Летом ей совсем не пользовался, а осенью обнаружил, что пистолет при наклоне из кобуры выпадает.Причем очень быстро, в траве потерять две секунды. есть ли какое либо лекарство от этого? А то в поезде всех соседей по купе перепугал, да и потерять не хотелось бы.


В настоящий момент работаем над изменением модели вертикальных наплечных кобур. Все новые кобуры будут снабжены дополнительным хлястиком. Чтобы не мудрить, предлагаю обменять корзину кобуры на новую.
evgen 199 20-01-2012 22:29

quote:
[/B]

это платная услуга? и как это сделать, чек врятли найду

StichProfi 21-01-2012 20:19

quote:
Originally posted by evgen 199:

это платная услуга? и как это сделать, чек врятли найду


Какой цвет кобуры? Мы отправим кобуру с ближайшим заказом в Москву. Вы подъедите в магазин и поменяете ее. Если кобура имеет товарный вид, то можно поменять ее целиком. Если Вы ее носили, то отстегните саму кобуру, а наплечник останется Ваш.
TIR.ACTOR 23-01-2012 19:59

15.01.2012 оформил заказ и оплатил. 18.01.2012 получил сообщение,что " При оформлении заказа, вы не полностью ввели адрес доставки и не
>> указали службу доставки.
>> И Вам не были посчитаны транспортные расходы.
>> Ждем от Вас информации о службе доставки и полный адрес и вышлем
>> квитанцию на транспортные расходы " Отправил недостающие данные,а квитанцию на транспортные расходы Татьяна не шлёт и на мои сообщения не реагирует. Может наложенным платежём пришлют ?
TIR.ACTOR 23-01-2012 20:08

Прошу уважаемую Татьяну извинить. Квитанция пришла.
evgen 199 23-01-2012 21:51

quote:
Какой цвет кобуры? Мы отправим кобуру с ближайшим заказом в Москву. Вы подъедите в магазин и поменяете ее. Если кобура имеет товарный вид, то можно поменять ее целиком. Если Вы ее носили, то отстегните саму кобуру, а наплечник останется Ваш

цвет кобуры черный. напишите тогда когда отправите. спасибо

СТИЧ ПРОФИ

Кобуры для Хорхе от Stich Profi