СТИЧ ПРОФИ

Быстросъемная кобура для Хорхе от SP - обзор, тестирование, отзывы.

Orlan 24-12-2009 10:11

Всем доброго дня!
Сегодня наконец то получил долгожданный кобуру от Stich Profi (SP).
И так первые впечатление самые приятные. По внешнему виду, качеству изготовления и сборке по компонентам нареканий нет. Всё сделано отлично.


click for enlarge 1600 X 1200 382,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 356,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 364,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 399,4 Kb picture

Но есть небольшое НО, и не одно.
1. Пистолет невозможно вставить в кобуру без забивание его туда рукой, валенком, молотком и т.д. , а уж закрыть горт - это вообще героизм.. Я понимаю что кожа толстая (это хорошо) и формовка выполнена на 5+ и всё это дело нужно разнашивать или выдерживать после спиртовой обработке с пистолетом около суток... но это понимаем мы, ганзанутые . А вот обычный пользователь, покупая такую кобуру в магазине (где не всегда есть толковые менеджеры), не сумев вставить пистолет и застегнуть кобуру (у меня это получилось с надцатого раза и приложения немалых усилий), откажется от её покупки. Почему это не делают на месте, после изготовления???
2. Длина кобуры немного маловата. Дульная часть пистолета торчит на 5-7 мм. Это конечно не смертельно, но при скрытой носке воронение с этой части будет сниматься постепенно.
3. И теперь самое неприятное...
Крепление лопуха к самой кобуре сильно смешено в левую сторону. Из-за этого рукоятка пистолета сильно оттопыривается, сводя на нет всю скрытность ношения. Что бы это избежать, нужно переместить крепление лопуха ближе к спусковой скобе, то есть вправо, а левую часть освободить. Тогда само оружие будет плотно прилегать к телу.
Вот в коротко о первых впечатлениях. О результатах носки буду отписывать в этой теме.

click for enlarge 1600 X 1200 351,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 385,2 Kb picture

Взял на себя смелость (заранее извиняюсь ) и переделал место крепления узла "лопух-кобура", сместив его правее. Очень хорошо что пластик мягкий и есть дополнительные места под болты.
Вот что получилось:
click for enlarge 1600 X 1200 394,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 401,4 Kb picture

Теперь кобура идеально прилегает у телу, даже под свитером её не сильно заметно.
click for enlarge 1600 X 1200 308,9 Kb picture

Orlan 24-12-2009 14:05

А теперь о хорошем
Поносил её три часа: машина (вход\езда\выход), ходьба, сидение и т.д. Очень удобная во всех случая!!! Дело в том, что при таком способе размещение кобуры, вектор силы тяжести самой кобуры направлен вниз, на ремень. кобура в таком случае очень устойчиво сидит на брюках и её почти не ощущаешь (можно видеть на последнем фото, джинсы без ремня даже не заминаются). В то время при классическом способе (на ремне), вектор силы тяжести направлен вниз и в сторону. Кобура получается как бы оттягивается от ремня.
По качеству и формовки тоже очень доволен. Формовка сделана просто отлично и повторяет каждый изгиб пистолета. Вот только мне всё же кажется что что уж ОЧЕНЬ плотно она облегает пистолет и на разнашивание нужно много времени.
StichProfi 24-12-2009 17:13

Надо иметь ввиду, что Ваш вариант кобуры несколько упрощен, против первоначальных кобур, которые имеют дополнительную регулировку угла наклона.
Orlan 24-12-2009 19:09

quote:
которые имеют дополнительную регулировку угла наклона.

Это мне известно. Но с такой регулировкой кобура перестаёт быть скрытого ношения. А мой вариант вполне себя оправдывает, особенно после небольшого тюненХа
Nimravus 24-12-2009 20:08

хм, что-то тоже такую захотелось
Wier 24-12-2009 20:33

quote:
Originally posted by Orlan:
Формовка сделана просто отлично и повторяет каждый изгиб пистолета. Вот только мне всё же кажется что что уж ОЧЕНЬ плотно она облегает пистолет и на разнашивание нужно много времени.

Я в своё время кобуру к Стримеру от SP разнашивал месяца 2 действительно, не гуд.

9005 24-01-2010 12:09

Когда будет такая кобура для ПМ ?
Не хочу поддерживать иностранных производителей ( фобус ).
Угол наклона делайте, плиз, поменьше ( 5-7 градусов ).
a speed 24-01-2010 12:34

quote:
Originally posted by StichProfi:

вариант кобуры несколько упрощен, против первоначальных кобур, которые имеют дополнительную регулировку угла наклона.


Сергей! А зачем вообще нужна эта "трещотка"? Почему нельзя сделать группу отверстий, как здесь: keke28.fotoplenka.users.photofile.ru ?
StichProfi 24-01-2010 10:11

quote:
Originally posted by a speed:

Сергей! А зачем вообще нужна эта "трещотка"? Почему нельзя сделать группу отверстий, как здесь:


Можно сделать разное крепление, просто то что мы сейчас используем уже готово.
quote:
Originally posted by 9005:

Когда будет такая кобура для ПМ ?


Не успеваем делать все сразу. Пластиком сейчас занимаемся. Можно попробовать совместить нашу пластиковую кобуру для ПМ с быстросъемным креплением.
St_A_N 24-01-2010 10:48

Очень интересная получилась кобура!
9005 24-01-2010 11:06

quote:
Originally posted by StichProfi:

Можно попробовать совместить нашу пластиковую кобуру для ПМ с быстросъемным креплением.


Готов купить у Вас "Кобура поясная для ПМ пластиковая" и вышепоказанную пластиковую лопатку. Позанимаюсь Кулибинством, о результатах напишу.
StichProfi 24-01-2010 12:23

quote:
Originally posted by 9005:

Готов купить у Вас "Кобура поясная для ПМ пластиковая" и вышепоказанную пластиковую лопатку. Позанимаюсь Кулибинством, о результатах напишу.


Оформляйте заказ на кобуру http://www.stich.su/shop/detail/36/247/
в примечании к заказу укажите быстросъемное крепление.
На кобуру я Вам сделаю скидку, крепление отправим в нагрузку.
9005 05-02-2010 11:15

quote:
Originally posted by StichProfi:

Оформляйте заказ на кобуру http://www.stich.su/shop/detail/36/247/
в примечании к заказу укажите быстросъемное крепление.
На кобуру я Вам сделаю скидку, крепление отправим в нагрузку.


Заказ сделал, 1429, на днях оплачу. Проконтролируйте соблюдение комментариев.
Спасибо.

СТИЧ ПРОФИ

Быстросъемная кобура для Хорхе от SP - обзор, тестирование, отзывы.