СТИЧ ПРОФИ

Наш (ваш) ответ Urban Carry Total Concealment Holster

Molchun 20-12-2015 17:45

Приветствую СТИЧ ПРОФИ.
Не так давно компания из США представила свое видение кобуры для скрытого ношения. На ютубе их ролик набрал 800 тыс просмотров за полгода.
Задумка очень интересная, идея в реализации простая.
Заказывать в США не хочется, да и думаю идея будет интересна не только мне.
Планируете ли вы выпускать отечественный аналог?


-=Александр=- 24-12-2015 17:26

quote:
Планируете ли вы выпускать отечественный аналог?

присоединюсь к вопросу. ждать, не? или супружницу озадачить, чтоб подобное сваяла?

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

pwazh 20-01-2016 15:50

Тоже интересуюсь.
FenTaylor 26-02-2016 21:22

Сделали опытный образец. Но есть нюансы. В видео удачно продемонстрированы достаточно компактные модели пистолетов) Наши GP, Грачи и даже ПМ со своей широкой рукоятью не очень удачно в ней выглядят. Если кто хочет принять участие в тестировании пилотной модели - отпишитесь.
pwazh 27-02-2016 08:28

quote:
Изначально написано FenTaylor:
Сделали опытный образец. Но есть нюансы. В видео удачно продемонстрированы достаточно компактные модели пистолетов) Наши GP, Грачи и даже ПМ со своей широкой рукоятью не очень удачно в ней выглядят. Если кто хочет принять участие в тестировании пилотной модели - отпишитесь.

Есть такое желание. Гроза-021. Готов оплатить полную стоимость.


konstapelli 28-02-2016 17:20

Отписался в личку.
-=Александр=- 22-03-2016 15:26

quote:
Если кто хочет принять участие в тестировании пилотной модели - отпишитесь.

quote:
Есть такое желание. Гроза-021.

ну чО там с тестированием?
pwazh 25-03-2016 17:00

Я пока ничего не получал.
-=Александр=- 21-04-2016 08:11

потестил уже кто-нибудь?
pwazh 21-04-2016 09:33

Я тестирую полученный образец. По результатам отпишусь. Пока тесты не очень ))) Как на видео не получается.
-=Александр=- 21-04-2016 11:54

quote:
Пока тесты не очень ))) Как на видео не получается.

могу попробовать предположить, почему.
вот смотрите: люди бывают "красивые и стройные" и "просто красивые" ))
человек на видео - "красивый и стройный", и у него без особого труда получается быстро извлечь оружие. а вот, еслиб, он был "просто красивый", то мне думается, что не получилось бы у него так красиво извлекать оружие.
могу и ошибаться. если чО - я "просто красивый" ))
pwazh 21-04-2016 13:08

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

могу попробовать предположить, почему.
вот смотрите: люди бывают "красивые и стройные" и "просто красивые" ))
человек на видео - "красивый и стройный", и у него без особого труда получается быстро извлечь оружие. а вот, еслиб, он был "просто красивый", то мне думается, что не получилось бы у него так красиво извлекать оружие.
могу и ошибаться. если чО - я "просто красивый" ))

Почти все верно )
На самом деле для рекламы я тоже могу продемонстрировать как на видео. Для этого достаточно не затягивать ремень (т.е. ремень будет выполнять чисто декоративную функцию). Но ходить в этом случае не получится, есть риск потерять штанишки ))))
Я сейчас тестирую не столько быстрый доступ к оружию, а в первую очередь удобство постоянного ношения в такой кобуре - с разными штанами, в машине, хождение по лестнице и т.п.
Например, с джинсами неудобно, по ощущениям и внешне выглядит как если положить в карман большой бумажник/портмоне.

FenTaylor 22-04-2016 11:50

Сама кобура, при разных вариантах конструкциях имела такой нюанс - под каждого человека, или под каждую одежду она должна быть своей. У кого-то пистолет извлекается и вставляется в кобуру нормально, у кого-то нет. Кому-то мешает живот, кому-то широкие джинсы. Поэтому кобура до сих пор не в серии и мы не знаем, нужно ли её делать в массы вообще.

Для видео в принципе снять можно чётко, и лихо вытаскивать даже Grand Power T12, но это будет не совсем честно. Может быть имеет смысл её доработать в каком-то направлении.

FenTaylor 22-04-2016 11:59

quote:
На самом деле для рекламы я тоже могу продемонстрировать как на видео. Для этого достаточно не затягивать ремень (т.е. ремень будет выполнять чисто декоративную функцию). Но ходить в этом случае не получится, есть риск потерять штанишки ))))

У меня было наоборот - только если нормально затянуть ремень, тогда пистолет хорошо извлекался. Если ремень свободно висел, то рукоять пистолета (ПМ) упиралась во внешнюю часть джинс и ремня, и не позволяла быстро извлечь пистолет. Если же джинсы сидят довольно плотно, то кобура как бы "скользит" внутри, ни за что не зацепляясь. Но оговорюсь, что всё индивидуально.

-=Александр=- 22-04-2016 12:30

quote:
На самом деле для рекламы я тоже могу продемонстрировать как на видео.

quote:
Для видео в принципе снять можно чётко, и лихо вытаскивать даже Grand Power T12, но это будет не совсем честно.

меня терзают смутные сомнения, что видео в стартовом посте могло быть не совсем честно снято. а может, я ошибаюсь.
FenTaylor 22-04-2016 12:45

Вполне возможно. Плюс дело тренировки, можно наловчится в принципе, подстроить расположение кобуры, понять как лучше вытаскивать кобуру и т.п.
Михаил HORNET 02-05-2016 06:55

Отличная идея вообще
Как Развитие внутрибрючной кобуры
Надо в наших условиях ее делать под револьвер ЛОМ-13 - будет достаточно удобно носить, ну еще под Грозу 01, но она похоже рынок покинула, хотя есть еще ВАСП, а также Шарк, Стример, Сталкер и прочий турецкий силумин
Остальные пистолеты слишком большие для такого типа ношения

Реально - сделайте под ЛОМ-13, готов протестировать)
После долгой носки во внутрибрючной кобуре я стал носить ЛОМ-13 просто в кармане джинсов в тонкой карманной кожаной кобуре
Но с костюмными или тонкими детними брюками так не поносишь
Поэтому смысл в такой кобуре есть


Михаил HORNET 02-05-2016 07:30

И еще можно и нужно такую кобуру запустить в серию

konstapelli 08-05-2016 11:16

Докладываю о прототипе, любезно предоставленном производителем. Изготовлен из мягкой кожи, но "Макарыч" сидит плотненько.

О моем телосложении, как тут уже справедливо отмечали, для данного типа кабуры это важно - рост 176, вес 76, "plank" 3 минуты ;-)

По опыту эксплуатации:

Во-первых, "вау-эффект", т.к. никому и в голову не приходит, что эта "конструкция" на поясе есть кабура, а в штанах прячется травмат!

Во-вторых, данный тип кабуры отлично подойдет мужикам с этаким пивным животиком- "запаской" и любителям штанов пошире а-ля "loose".
В джинсы "slim" пистолет не засунуть, в "straight" сидеть не удобно.
"Запаска", умеренного размера конечно, как мне кажется, достаточно "люфтит", чтобы уверенно выдернуть кабуру даже при плотно затянутом ремне. А ремешок нужно подзатягивать, т.к. 0,7 кг пистолета тянут вниз.
На лето мне идеально подходит для бундесовских шорт Cargo Bermuda.

По материалу: кожа чем мягче и тоньше, тем лучше (точно как говорится в первом видео!), красить целиком лучше в черный, чтобы скрыть некоторую витиеватость конструкции.

ИМХО - очень оригинальная модель, имеет шансы на коммерческий успех у публики подходящего телосложения.

-=Александр=- 10-05-2016 15:21

konstapelli, спасибо за обзор.
несколько уточняющих вопросов:
quote:
имеет шансы на коммерческий успех у публики подходящего телосложения.

под "подходящим" телосложением Вы подразумеваете "мужиков с этаким пивным животиком - "запаской" умеренного размера. это несколько расплывчатое определение, собственно, как и "люди бывают "красивые и стройные" и "просто красивые"".
насколько мне известно, соотношение 176/76 (150/50, 180/80 и т.д. по аналогии) является среднестатистической нормой для мужчин. было бы интересно узнать Ваше субъективное мнение о допустимом размере "запаски" в килограммах приплюсованных к норме.
как Вы уже, наверное, догадались, я отношусь к "просто красивым" людям с "запаской". потому и интересуюсь, каков на Ваш взгляд, допустимый размер "запаски.
к стати, как по вашему, людям с каким телосложением бОльше подойдет данный тип кобуры: худощавого или плотного?
-=Александр=- 10-05-2016 15:40

Михаил HORNET, позволю себе вступить с Вами в дебаты.
quote:
Отличная идея вообще Как Развитие внутрибрючной кобуры

полностью согласен.
quote:
Надо в наших условиях ее делать под револьвер ЛОМ-13 - будет достаточно удобно носить, ну еще под Грозу 01, но она похоже рынок покинула, хотя есть еще ВАСП, а также Шарк

с тем, что под ЛОМ-13 - надо делать, соглашусь однозначно. а вот с тем, что Вы сравниваете компактность Лома и компактность Г01/Васпа/Шарка/ПСМа - не соглашусь. по той простой причине, что ЛОМ хоть и компакт (как и Г01 и др.), но у ЛОМа есть барабан, который делает ЛОМ несравнимым по ширине с Г01 (и др.).
quote:
...я стал носить ЛОМ-13 просто в кармане джинсов в тонкой карманной кожаной кобуре Но с костюмными или тонкими детними брюками так не поносишь Поэтому смысл в такой кобуре есть

надо делать под ЛОМ такую кобуру, смысл есть.
к стати, моё ИМХО:
думаю, что в подобной кобуре леворверы будут вытаскиваться менее комфортно, чем пистолеты, из-за своего барабана, который заметно выступает над остальным корпусом. думаю, по той же причине леворверы будут более заметны при ношении в такой кобуре. в общем, надо смотреть на практике.
ocherednoy 10-05-2016 17:00

quote:
Originally posted by konstapelli:

кожа чем мягче и тоньше, тем лучше


Скорее всего, материалом для этой конструкции должна стать кордура или аналогичная, причём строго влагонепроницаемая (по крайней мере - внутренняя стенка) синтетика. Любая тонкая кожа (а тут даже 2мм - уже толсто) от пота промокнет или сразу, или к концу дня. Спилок - тем паче. И ваша любимая Ыгрушка станет рыжей. Целиком или с левой стороны (если вы - правша). Кроме того, если между телом и стенкой кобуры не будет майки, рубашки и т.п. "разделительного" слоя и внутренняя стенка будет из гладкого материала (кожа лицом, синтетика гладкой стороной), то вам с очень большим трудом удастся, если получится вообще, выдрать кобуру из штанов, поскольку к влажной коже (вашей) почти любой гладкий материал прилипает, практически, намертво. Спилок? Да, он не прилипнет. Но при требуемой толщине (1 - 1,5 мм) он промокнет. Сразу или чуть погодя...
Так что вопросов больше, чем ответов...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ocherednoy 10-05-2016 18:12

Производителю тестового образаца.
Моё ИМХО - знаю, что вы, как производитель, имеете полное право размещать свои маркировки, лого и т.п. на любом месте выпускаемых вами изделий, однако считаю, что на видимой части клапана кобуры вашего лого, а паче - никаких маркировок, надписей и т.п., быть не должно. Демаскирует...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Михаил HORNET 15-05-2016 16:31

При ближащем знакомстве с револьвером внезапно выясняется, что паспортная "толщина барабана" на удобство и скрытность ношения не влияет
И револьвер, в ношении удобнее)
-=Александр=- 16-05-2016 16:20

quote:
При ближащем знакомстве с револьвером внезапно выясняется, что паспортная "толщина барабана" на удобство и скрытность ношения не влияет
И револьвер, в ношении удобнее)

в штатной кобуре - пожалуй, что да. хотя "удобность" - критерий достаточно субъективный.
но мы-то с Вами говорим именно о новом тестовом изделии от стич профи. и вот, на мой взгляд, при извлечении леворвера из подобного рода изделия, и могут возникнуть проблемы как раз на этапе, когда при вытягивании вверх, рукоять леворвера УЖЕ находится между телом и ремнем, а барабан леворвера ТОЛЬКО достиг нижнего среза ремня.
так же и при ношении в тестовом изделии от стич профи: думаю, что компактный ЛОМ будет "палитья" в штанине своим барабаном. а может и не будет. я только предполагаю. тот же ТТ хоть и габаритнее, чем ЛОМ, но гораздо "площе" его, да и многих других пистолетов. вот я к чему вёл.
konstapelli 18-05-2016 17:43

quote:
Изначально написано -=Александр=-:
людям с каким телосложением бОльше подойдет данный тип кобуры

Отвечу витиевато: тем, кому это подойдет, понравится, покажется удобным. Т.е. нужОн тест-драйв, как впрочем, во многих случаях.

Про револьвер - слабо представляю. ИМХО, плоский, малогабаритный пистолет а-ля ПСМ лучший вариант для этого типа кобуры. ПМ как крайний случай. Грозы и прочие "полноразмерные стечкины" не совсем понятно где там упрячутся и как их выдергивать.

-=Александр=- 19-05-2016 10:55

quote:
ИМХО, плоский, малогабаритный пистолет

я тут еще подумал-прикинул, и тоже пришел к выводу, что данное изделие вряд ли подойдет для ношения пистолетов формата Гроза и более. как раз, из-за своих размеров. а так же револьверов, даже малоформатных, типа ЛОМ-13 и Гроза Р-02, так же из-за толщины барабана.
я вот, например, ношу брюки или джинсы, и сидят они на мне, отнюдь, не в обтяг, но и не шаровары. смотрю я на свою ляжку и прикидываю, что достаточно заметно будет (по крайней мере на мне), что "что-то не то" с моей ляжкой, если я надену тестируемое изделие с помещенным в него оружием. особенно, если присяду на стул - будет очень даже заметно.
скорее всего для оружия формата а-ля ПСМ (васп, шарк, вальтер ПП, может быть даже ПМ), ИМХО, тестируемое изделие подойдет очень даже неплохо.
но это всё мои впечатления, как стороннего наблюдателя.
была сперва идея супружницу озадачить сшить такую штуковину, теперь вот засомневался.
-=Александр=- 13-09-2016 10:31

пошло изделие в серию-то?

------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

FenTaylor 19-09-2016 09:15

Изделие в серию к сожалению не пошло. Мы получили противоречивые отзывы после его тестирования разными пользователями. Кому-то оно понравилось, у кого-то постоянно зацеплялось за ремень, кому-то мешал живот или покрой джинс. В данном изделии очень важны анатомические особенности пользователя данной кобуры. Как вы понимаете, продавать изделия которые подойдут покупателю с шансом 50/50 невозможно.

СТИЧ ПРОФИ

Наш (ваш) ответ Urban Carry Total Concealment Holster