Липецк

Нужна помощь. Достали

kalmuik 02-02-2012 14:31

Ребята нужна помощь. Достали. Страна должна знать своих <героев>. Пока верю в справедливость.
Прошу всех, у кого есть желание и возможность поместить нижеприведённое письмо в интернете и СМИ. За достоверность фактов ручаюсь. О результатах отпишусь. Если смогу
Открытое письмо Президенту РФ Д. А. Медведеву
и Премьер-министру - кандидату в президенты РФ В. В. Путину
Господин Президент, Господин премьер-министр, я, мать четверых детей - Кабакова Татьяна Михайловна прошу вас разобраться в ситуации, помочь в решении проблемы и ответить на несколько моих вопросов.
Дело в том, что уже более восьми лет, я пытаюсь получить участок земли в г. Липецке, под строительство жилого дома для своей семьи. В очередь на получение земли мы встали в 2003 году. В то время в Липецкой области действовал закон о бесплатном выделении земли многодетным семьям. Но работник мэрии, представившийся как Гулевский Владимир Серафимович, несколько месяцев отвечал нам, что участков земли под застройку в г. Липецке нет. Затем закон был отменён. И участки тут же появились. Только нам уже предложили купить землю через аукцион.
Мы пытались бороться. Бегали по инстанциям. Был отправлен депутатский запрос. Нам везде отвечали - <не положено>. Документы имеются.
После выступления г. Президента о поддержке многодетных семей и программе исправления демографической ситуации в стране, у нас вновь появилась надежда. Я подготовила пакет документов и попыталась передать его в Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. Но работники управления, назвавшиеся как Чеботарёва Эвелина Викторовна и Черепанцев Александр Александрович, отказались даже принимать у меня документы. На все вопросы я получала один ответ: <Внимательно читайте законы>. В конце концов, я передала документы через секретаря. Вчера я получила официальный ответ от начальника управления Колобаева В. Ф.. Нам снова отказали в нашей просьбе. На основании того, что двум старшим сыновьям более восемнадцати лет. При этом чиновников не волнует, что старший сын (ему 21 год), осенью демобилизовавшийся из армии, где проходил срочную службу, учится в колледже и находится на нашем иждивении. А второй сын проходит срочную службу в рядах Российской армии.
Сейчас мы проживаем в доме общей площадью 37,6 кв. м. в т. ч. жилая площадь 28,2 кв. м.. В разрешении на реконструкцию дома нам было отказано.
Мы не просим бесплатного жилья и льготных кредитов. Мы хотим, чтобы нам не мешали построить дом в своём городе, в стране, которую мы считаем своей, и которая призывает наших детей для своей защиты. И я считаю, что имею на это право.
Я знаю ещё несколько многодетных семей, которые готовы строить дома для своих детей, но они отчаялись, ибо по их словам, добиться чего-либо от <Липецких властей> нереально. Но я, услышав слова г. В. В. Путина о том, что <каждый гражданин должен бороться за свои права>, решила обратиться напрямую к Вам и в Вашем лице к народу России.
В заключение прошу ответить на несколько вопросов:
1) Мне отказывают в праве на участок земли только на том основании, что я родила и воспитывала детей в самое тяжёлое для страны время?
2) Такая линия Липецких чиновников и законодателей - это выражение Вашей программы по увеличению рождаемости? Или это формальный подход к проблемам граждан? Или это элементарный саботаж Вашей программы?
3) Если это формальный подход или саботаж, есть ли у Вас желание очистить аппарат управления от таких людей?
4) Есть ли у Вас реальные рычаги воздействия на них?
Прошу, по возможности, дать открытый ответ.
Я прошу так же всех неравнодушных людей, выложить моё обращение на всех доступных сайтах и в средствах информации. Обещаю представить всю доступную мне информацию и документы по существу дела.
С уважением, Кабакова Татьяна Михайловна.
02.02.2012 г.
vitaha2008 02-02-2012 19:08

quote:
О результатах отпишусь. Если смогу

Александр, за вами уже следят, и грозятся интернет отрубить?

http://medvedevu.ru/ Сюда уже писали?

Стас 02-02-2012 19:35

quote:
Originally posted by kalmuik:

Сейчас мы проживаем в доме общей площадью 37,6 кв. м. в т. ч. жилая площадь 28,2 кв. м.

Аааааа.... простите, конечно, но создавать МНОГОДЕТНУЮ семью в таком домике ИМХО неосмотрительно как-то. Прямо скажем...
Kneht33 02-02-2012 20:13

какие проблемы? при чем тут Ганза? что и где надо размещать? есть официальные сайты правительства РФ, где принимаются обращения граждан. Эти обращения регистрируются и если там не "бред сумасшедшего" - то они обязательны к рассмотрению. пишите на kremlin.ru или правительство.рф и Вам обязательно помогут. Лично я сочувствую автору письма, но не для Ганзы пост, однозначно.

Александр - тебе очередной респект за твою доброту и человечность. Вот такой нам нужен президент!

vitaha2008 02-02-2012 21:10

quote:
но создавать МНОГОДЕТНУЮ семью в таком домике ИМХО неосмотрительно как-то.

В домиках по 1500 м² предпочитают иметь по одному ребенку, почему-то.

У родственников выросли восемь человек детей в домике, где жилая площадь составляля 36 м². Когда они со своими семьями, по праздникам собираются, это надо видеть. Есть и адвокат, и врач, и полицейский, и учитель, и много еще кто в этой семье.

edit log

Стас 02-02-2012 22:06

quote:
Originally posted by vitaha2008:

У родственников выросли восемь человек детей в домике, где жилая площадь составляля 36 м²

8 детей +папа и мама. Минимум 10 человек. 3,6 кв. метра на человека... мдяяя... я вот тоже многодетный и переживаю что мои по двое в комнате... И президенту не пишу. Ибо детей заводить никто не заставлял, самим надо думать было. Обратите внимание, старшему сыну в топике 21 год. Рожали в 1991. С тех пор домик остался 28 метров, а семья стала многодетной - значит минимум трое. (невнимательно прочитал, четверо )На что они рассчитывали, что им бесплатно дадут новый дом? Не смешите мои тапочки, в 90-е на это рассчитывать нельзя уже было. Нет денег на новый дом - можно старый расстроить и добавить площади, хоть комнатку в 20 кв. метров, это недорого. Не пристроили. Значит скорее всего быдлоалконавты безработные плодились без ограничения. Или просто идиоты. ИМХО, конечно.

edit log

vitaha2008 02-02-2012 22:43

quote:
Не пристроили. Значит скорее всего быдлоалконавты безработные плодились без ограничения.

Зачем так с выводами торопиться, нужно хотя бы пост дочитать до конца. Люди хотят строить новый дом, при этом "В разрешении на реконструкцию дома нам было отказано".
Реконструировать старый - не разрешают, а почему?

Kneht33 02-02-2012 23:20

Стас! ты бы про быдло поаккуратнее! люди помощь попросили, а их тут же в грязь втоптали. Это, конечно, очень по-русски, если кому тяжело - его завсегда попинать приятнее. Нечего хорошего сказать - лучше промолчи, а то такие умники ничего, кроме отвращения не вызывают.
То, что в нашей стране масса несправедливости - факт неоспоримый, то что чинуши "заливающие щеками столы" безразличны к проблемам людей - тоже факт, но это не значит, что нужно сдаваться, надо идти до конца. И хорошо, когда есть силы и поддержка (хотя бы моральная), но когда вот так, подленько, в спину, такие же как и ты - "быдло!", вот тогда начинают руки опускаться.
Просто я сам через все это прошел, в полной мере на своей шкуре испытал.
Поэтому, Стас - ты не прав!

edit log

Стас 02-02-2012 23:48

quote:
Originally posted by Kneht33:

Просто я сам через все это прошел, в полной мере на своей шкуре испытал.
Поэтому, Стас - ты не прав!

Я тоже прошел. И сейчас прохожу. Только считаю людей, которые рожают кучу детей не удосужившись обеспечить им хотя бы минимально достойные условия жизни, быдлом. Это ИМХО, написал же. А тетке нужно было давно просто зайти в юридическую консультацию и за денежку небольшую нанять юриста. А она ОВЦА, если до сих пор не знает, что многодетными родителями она с мужем считаются до тех пор, пока самый младший школу не закончит. Если бы она закон почитала или в юрконсультацию сходила, она бы чиновников, которые " Нам снова отказали в нашей просьбе. На основании того, что двум старшим сыновьям более восемнадцати лет." загнала бы за можай. И не надо было бы плакать в интернете.
quote:

но когда вот так, подленько, в спину, такие же как и ты - "быдло!"

Не в спину а в глаза. Мой телефон в профайле, адрес многим известен и так. И не подленько, а правду, которая режет глаза. И НЕ ТАКОЙ ЖЕ. Отнереститься в сарае и двадцать лет плакать, что жить негде а бесплатно не дают, не зная ни прав своих, ни возможностей - что это? По моему быдло и есть. Не нравится слово - ну подскажите какое тут подходит, по моему самое правильное.
Стас 03-02-2012 12:21

quote:
Originally posted by vitaha2008:

Реконструировать старый - не разрешают, а почему?

Знаете, за 20+ лет можно было решить вопрос с реконструкцией собственного дома даже будучи идиотом. Думаю все просто: никто ничего делать с домом и не собирался. Ждали подачку от государства...
Rosich 03-02-2012 03:30

quote:

При этом чиновников не волнует, что старший сын (ему 21 год), осенью демобилизовавшийся из армии, где проходил срочную службу, учится в колледже и находится на нашем иждивении. А второй сын проходит срочную службу в рядах Российской армии.

Нестыковочка какая-то, здоровый лоб находится на иждивении... Он что, из армии инвалидом вернулся? Пусть работать идет и учится на заочном, как все нормальные люди, второй тоже вернется и на работу, и я не верю, что, как минимум, трое работающих мужиков (отец есть?) не в состоянии заработать на участок земли в области.

Действительно халявы хотят вместо того, чтобы работать.

Моя мама никому не говорила "дай", одна тяжким и честным трудом вырастила двоих сыновей, третий - старший был уже сам по себе, но и его без квартиры не оставила.
Мой друг неделями жил в поле в кабине экскаватора, зарабатывая на квартиру для своей семьи, мылся в пруду, а еду готовил на костре и опять же ни кому не говорил "дай".

edit log

Rosich 03-02-2012 03:34

quote:
Originally posted by Стас:

Аааааа.... простите, конечно, но создавать МНОГОДЕТНУЮ семью в таком домике ИМХО неосмотрительно как-то. Прямо скажем...

Вот тут Вы не правы, была бы реально многодетная семья (четверо маленьких детей), то помочь однозначно надо было бы, ибо дети это хорошо, дети это нужно, а два лба, одному из которых уже за двадцать и которому не западло быть иждивенцем это уже перебор не в смысле количества, а в смысле стояния с протянутой рукой.

Egor_xZ 03-02-2012 06:23

полезная тема.
kalmuik 03-02-2012 07:59

quote:
Значит скорее всего быдлоалконавты безработные плодились без ограничения. Или просто идиоты

Спасибо за "помощь" И тебе тогоже добрый человек
quote:
есть официальные сайты правительства РФ, где принимаются обращения граждан.

Письмо уже отправлено на сайт Президента. Надежды мало. Решил обратиться напрямую к народу. Не поможет - переживу. Главное - определить для себя и для детей - как дальше жить в ЭТОЙ стране. Быдлом считаю тех - кто терпит хамство сам и кидается грязью в тех, кто пытается бороться.
kalmuik 03-02-2012 08:46

2: Стас
Зря вы так. Когда-то у меня был домик 13х14 метров (строили с отцом в конце восьмидесятых - вначале девяностых). Но было это в другом регионе (в национальной республике). Пришлось продать. В Липецке купили то, на что хватило денег. Да я собственно и не жалуюсь. А делать скоропалительные выводы - признак челвека недалёкого и поверхностного. Извините, если обидел.
quote:
На что они рассчитывали, что им бесплатно дадут новый дом

Да Вы ещё и читаете невнимательно. Бесплатное жильё никто не просит. А обсуждать свои планы и надежды с Вами лично, мне как-то не хочется Вы уж извините

edit log

cwd-goblin 03-02-2012 09:52

Отправил письмом на город48, может и опубликуют
kalmuik 03-02-2012 10:05

quote:
Отправил письмом на город48, может и опубликуют

Спасибо.
kalmuik 03-02-2012 10:23

quote:
Нестыковочка какая-то, здоровый лоб находится на иждивении...

Этот "здоровый лоб" с двенадцати лет начал подрабатывать где мог. И ходил со мной по шабашкам (я строитель). В двадцать, его посреди учебного года забрали в армию (недобор был). И служил не в "арбатском округе" а в Будённовске. Если не знаешь что там творилось - спроси у тех русских ребят, кто там служил. На третий день после демобилизации восстановился в колледже. И позволь, я сам буду решать свои семейные проблемы. Ладно?

Стас 03-02-2012 10:59

quote:

Бесплатное жильё никто не просит.

Ага. Цитата: " Дело в том, что уже более восьми лет, я пытаюсь получить участок земли в г. Липецке, под строительство жилого дома для своей семьи. В очередь на получение земли мы встали в 2003 году. В то время в Липецкой области действовал закон о бесплатном выделении земли многодетным семьям. Но работник мэрии, представившийся как Гулевский Владимир Серафимович, несколько месяцев отвечал нам, что участков земли под застройку в г. Липецке нет. Затем закон был отменён. И участки тут же появились. Только нам уже предложили купить землю через аукцион. ".
И что, за 8 лет не удалось купить участок в Липецке?
quote:

А обсуждать свои планы и надежды с Вами лично, мне как-то не хочется

А когда вы тему на всемирном, по факту, форуме выкладывали, вы думали что отвечать вам будут только те, чье мнение вам выслушать хочется?
quote:

Этот "здоровый лоб" с двенадцати лет начал подрабатывать где мог. И ходил со мной по шабашкам (я строитель)

Полтора строителя дом перестроить не смогли?
quote:

В двадцать, его посреди учебного года забрали в армию

Как так? Отсрочка либо есть либо ее нет. Или исключен за неуспеваемость - тогда конечно, и среди года забирают.
quote:

И позволь, я сам буду решать свои семейные проблемы. Ладно?

Да на здоровье! Только тему тогда сотри, ладно?
kalmuik 03-02-2012 11:36

quote:
Как так? Отсрочка либо есть либо ее нет.

У-у-х достал. Объясняю. Отсрочка до 20 лет. Бегать упрашивать, чтобы оставили, не стали. Косить от Будённовска тоже. Но Вам этого просто не понять Поэтому именно с Вами
quote:
обсуждать свои планы и надежды

Я и не собираюсь. Ну просто типа: "чё на Вас (лично) время и нервы зря тратить?" Без подкола - просто не уважаю людей, которые имеют готовую позицию и подстраивают под неё факты. И не считаю нужным их переубеждать.
quote:
Только тему тогда сотри, ладно?

Если-бы считал, что все вокруг такие как вы, то и не создавал бы.
Стас 03-02-2012 11:50

quote:

У-у-х достал. Объясняю. Отсрочка до 20 лет. Бегать упрашивать, чтобы оставили, не стали. Косить от Будённовска тоже. Но Вам этого просто не понять Поэтому именно с Вами

Да не доставал я! просто никогда не слыхал про отсрочку от армии "до 20 лет". Знаю только про отсрочку на учебный год по ежегодной справочке из учебной организации. А в середине года забирают если отчислили за неуспеваемость и ВУС отправил в военкомат об этом бумагу. Хотя какие законы в Липецке я не копенгаген.
Nord1990 03-02-2012 12:03

Стас Во первых вам здесь не рады. это раз, во вторых, оскорблять людей, тем более вам не знакомых неприлично, а в некоторых случаях еще и чревато.

в третьих когда я учился в политехе у меня была отсрочка, однако же военкомату почему то нечто не помешало вызывать меня к себе(видимо понравился) почти каждую неделю в течение полу года.

далее, если не желаете помочь, то не тратьте свое время на нас, оно вам и нам дорого...

kalmuik 03-02-2012 12:18

quote:
А в середине года забирают если отчислили за неуспеваемость и ВУС отправил в военкомат об этом бумагу

Отчисляют или за непосещаемость, или по результатам сессии. Парню пришла повестка в день рождения 11 ноября. Просто был недобор. А выяснять насколько это законно и отмазываться не стали. Недостойно это.
Пойми человечек, дело не в этих 15 сотках. Я и без них не пропаду. Слишком много я слышу разговоров о "русском народе" и "необходимости исправлять демографическую ситуацию". Вот я и решил обратиться к своей власти и своему народу. И честно сказать своим детям в первую очередь, чего им ждать от власти и от народа. И стоит ли им заводить большие семьи, как они мечтали пять лет назад. Просто я наивно верю, что это и МОЯ земля. И ничего не выпрашиваю. Требую СВОЁ. И хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Вот как-то так.
Стас 03-02-2012 12:20

quote:

Слишком много я слышу разговоров о "русском народе" и "необходимости исправлять демографическую ситуацию"

Поверил что ли? Ну ну. Удачи!
kalmuik 03-02-2012 12:24

quote:
Стас Во первых вам здесь не рады.

Да пусть его. Таких много В "Мужском разговоре" просто тему снесли
Меня многие отговаривали, пугали, приводили примеры...
kalmuik 03-02-2012 12:35

quote:
Поверил что ли? Ну ну. Удачи!

А Вы считаете, что правительство только для того, чтобы брать "откаты", а русский народ способен только жрать водку, грести всё под себя и мазать друг друга грязью? Ну значит мы из разных народов.
И если завтра вы будете кричать, что мои сыновья должны защищать Вас, я хорошенько подумаю Кстати старший сын миномётчик. Второй пулемётчик в группе "антитеррор"
Стас 03-02-2012 13:07

quote:

А Вы считаете, что правительство только для того, чтобы брать "откаты"

ДА.
quote:

а русский народ способен только жрать водку, грести всё под себя и мазать друг друга грязью?

Этого я не говорил.
quote:

Кстати старший сын миномётчик. Второй пулемётчик в группе "антитеррор"

Мои старшие, к счастью, просто люди. И среди младших тоже, надеюсь, минометчиков не будет...
В общем удачи вам, а я поеду поработаю, пока не пришлось на форумах вопить про детей голодных
kalmuik 03-02-2012 13:15

quote:
пока не пришлось на форумах вопить про детей голодных

Ну вот-же человечишко Где Вы здесь прочитали про голодных? Или вообще про материальные трудности? Передёргиваете
quote:
Этого я не говорил.

По общему настрою видно
quote:
И среди младших тоже, надеюсь, минометчиков не будет...

Надеетесь, что "быдло" их защищать будет?
Стас 03-02-2012 13:37

quote:

Надеетесь, что "быдло" их защищать будет?

Ну как показывает практика защищают Родину не те героические военные, которые в мирное время очень выделывались, а как раз мальчишки и мужчины, к армии и силовым структурам отношения не имеющие. А вот в мирной жизни минометчик ни разу не профессия для того чтобы детей прокормить.
kalmuik 03-02-2012 13:53

quote:
Ну как показывает практика защищают Родину не те героические военные, которые в мирное время очень выделывались

А кто выделывается? Ребята отдали долг Родине. Получили военную специальность.
quote:
А вот в мирной жизни минометчик ни разу не профессия для того чтобы детей прокормить.

Один закончил строительный колледж. Второй заканчивает. Попутно освоили профессию каменщика. Третий в медколледже. В планах высшее (заочно). Но опять же говорю - "Вам этого не понять".
Egor_xZ 03-02-2012 16:11

нормально Стас пишет.
Rosich 03-02-2012 16:54

quote:

Этот "здоровый лоб" с двенадцати лет начал подрабатывать где мог. И ходил со мной по шабашкам (я строитель). В двадцать, его посреди учебного года забрали в армию (недобор был). И служил не в "арбатском округе" а в Будённовске. Если не знаешь что там творилось - спроси у тех русских ребят, кто там служил. На третий день после демобилизации восстановился в колледже. И позволь, я сам буду решать свои семейные проблемы. Ладно?

Так Вы и есть отец? Зачем же Вы письмо от имени жены сюда поместили? Вы извините, конечно, но как-то это не того... женщин вперед выдвигать.

Я все же не пойму почему Ваш сын позволяет себе сидеть на шее у родителей и не работать. Я сам в свое время ЛМСК заочно закончил, в чем проблема-то? Заочного отделения нет? Мой друг сейчас диплом в институте пишет, учится заочно, работает и сам платит за свое обучение, без папы и без мамы.

Если земля полагается Вам по закону, то удачи Вам, пусть дают, но если нет, то смысла не вижу стоять с протянутой рукой троим взрослым и здоровым мужикам (второй сын ведь в этом году дембельнется или контракт будет заключать?), вместо того, чтобы взять кредит и купить недорогой участок где-нибудь в области (цена вопроса IMHO 100-300 тыс. руб., неужто втроем не одолеете?). Если Вы строитель, то и сами втроем все построите.

OCTAGON 03-02-2012 17:01

quote:
Просто я наивно верю, что это и МОЯ земля. И ничего не выпрашиваю. Требую СВОЁ. И хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей. Вот как-то так.

Ну тогда такие методы решения проблемы есть смысл изучить
http://yandex.ru/yandsearch?cl...BD%D1%8B&lr=213

kalmuik 03-02-2012 17:35

quote:
нормально Стас пишет.

Спасибо Гриша! Я всегда знал, что ты поддержишь в трудную минуту, на тебя можно положиться
quote:
Если земля полагается Вам по закону, то удачи Вам, пусть дают, но если нет, то

Вячеслав! Вот это, я для себя и пытаюсь выяснить. Моя это страна, или нет? И в каком духе мне дальше детей воспитывать. Что им говорить.
quote:
Если Вы строитель, то и сами втроем все построите.

Хвастаться не буду но постараюсь.

edit log

Egor_xZ 03-02-2012 17:51

kalmuik , пожалуйсто. Многие высказались, тема действительно полезная получилась, спасибо.
kalmuik 03-02-2012 18:05

quote:
Ну тогда такие методы решения проблемы есть смысл изучить

НЕ моё. Не люблю убивать людей. Даже в порядке самообороны. Ощущения потом мерзкие. Понимаешь, что вернуть человеку жизнь ты уже не сможешь. Был случай - когда оказалось, что ханурик только притворялся мёртвым - радовался наверное больше него
Alexander_SAS 03-02-2012 18:09

quote:
Да не доставал я! просто никогда не слыхал про отсрочку от армии "до 20 лет". Знаю только про отсрочку на учебный год по ежегодной справочке из учебной организации. А в середине года забирают если отчислили за неуспеваемость и ВУС отправил в военкомат об этом бумагу.

срывают с учебы только в путь, у нас человека сорвали с учебы правда по весне, отправился служить, пришлось ходить по техникуму договариваться чтобы год ему закрыли, так что все реально в нашем мире

а насчет того чтобы рожали только когда могут обеспечить, то это понятие растяжимое, у нас пол страны за гранью бедности, им прикажете вообще не рожать, особенно учителя в провинции, они точно быдло, им детей нельзя? чего то все это похоже на фразу у кого нету миллиарда идут в жопу

а по теме, в инстанции надо писать не сочинение как я провел жизнь!
а сухой юридически грамотный документ, тогда результат будет
рассылать надо сразу по списку организаций, посмотрите кто в вашем регионе контролирует выдачу земельных участков, пишите им и в вышестоящие органы

И еще, что значит было отказано в реконструкции? как я понял у вас свой дом на собственной земле, или дом не свой и не на вашей земле? если дом ваш, то спокойно делайте летнюю пристройку тип веранда, если правильно сделать с хорошим утеплением, будет даже теплее основного дома, но при этом будет считаться летней пристройкой.

В общем вам был дан правильный ответ ЧИТАЙТЕ документы!

OCTAGON 03-02-2012 18:15

quote:
НЕ моё. Не люблю убивать людей. Даже в порядке самообороны. Ощущения потом мерзкие. Понимаешь, что вернуть человеку жизнь ты уже не сможешь. Был случай - когда оказалось, что ханурик только притворялся мёртвым - радовался наверное больше него
Ну, не знаю тогда. В кришнаиты тогда можно)))

Вообще, такие темы разбирать лучше с юристами.

Тут только одна "дырка" может быть. Ежели вас обманули и нераспределённые на момент подачи заявления участки таки были.
Но вероятность того - асимптотический ноль.

cwd-goblin 03-02-2012 18:20

Тут конечно не сытый голодного не разумеет, другое, но.
Пока тихо сидеть и грустно вздыхать на кухне - участки так и будут "отписываться" между собой по левым документам.
Пока все втихую замалчивается - ничего и не изменится...
Твое дело правое
OCTAGON 03-02-2012 18:25

Кто-то и правда верит, что от подобных призывов что-либо изменится?
Забавные вы...
cwd-goblin 03-02-2012 18:29

У нас уже есть прецендент в городе, когда на мерию шли в суд и выигрывали дело, правда дело пока с места не сдвинулось... (случай с боевым офицером все помнят, или ссылки искать?)
от призывов не изменится, от дел - изменится.
единичный - тем не менее - случай.
Rosich 03-02-2012 18:30

quote:
Originally posted by OCTAGON:
Ну, не знаю тогда. В кришнаиты тогда можно)))

А Вы предлагаете сменять маленький домик на шконку в камере, и это в лучшем случае, а в худшем - деревянный макинтош.

Надеюсь Вы пошутили, предлагая занятся ему бандитизмом.

kalmuik 03-02-2012 18:34

quote:
И еще, что значит было отказано в реконструкции? как я понял у вас свой дом на собственной земле, или дом не свой и не на вашей земле

Дом свой. На своей земле.Сам сделал проект на пристройку (На цокольный этаж и этаж с террасой). Часть цоколя вывели из земли. Закупили кирпич, песок, щебень. Пошли получать разрешение. Нам отказали. На словах посоветовали строить без разрешения. Сейчас на пол двора стройка и стройматериалы. Ходят нелепые слухи, что якобы планируется изъятие земли под застройку. А разрешения не дают, чтобы не удорожать сумму выкупа. Но я ничего утверждать не берусь - фактов нет.
OCTAGON 03-02-2012 18:34

quote:
Originally posted by Rosich:
Надеюсь Вы пошутили, предлагая занятся ему бандитизмом.
Нет конечно.
Ежели законов человек читать, не то что чтить, не хочет, но жаждет действия, куда ж ему ещё податься?
Бандитизм, это наше всё.

kalmuik 03-02-2012 18:46

quote:
Так Вы и есть отец? Зачем же Вы письмо от имени жены сюда поместили? Вы извините, конечно, но как-то это не того... женщин вперед выдвигать.

Все документы оформлялись на жену. Бываю свободен только по выходным, да и то не всегда. Поэтому бегает по инстанциям она.
quote:
Бандитизм, это наше всё.

Ну, слава Богу, что не наше
Стас 03-02-2012 19:04

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

а насчет того чтобы рожали только когда могут обеспечить, то это понятие растяжимое, у нас пол страны за гранью бедности, им прикажете вообще не рожать, особенно учителя в провинции, они точно быдло, им детей нельзя?

А тут вопрос совести и отношения к собственным детям. Нарожать на многодетную семью в избушке на курьих ножках ума не надо. Но мне было бы как-то стыдно завести кучу детей в сараюшке 30 метров. Об этом я и написал, вовсе не как указание правильного способа жить тем кто НЕбыдло, просто мнение мое. Только все такие демографические энтузиасты заканчивают с протянутой рукой и наездами на скотскую власть, которая не торопится их, голодранцев, с приплодом, облагодетельствовать новеньким коттеджем или квартирой. И пишут так:
quote:

И ничего не выпрашиваю. Требую СВОЁ. И хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей

А какое такое свое - хрен его знает. Как будто если трахаться научился ему сразу за каждый залет должны комнату пристраивать. Ага. Удачи в нелегкой битве "за свое", мне вот не светит, приходится зарабатывать...
kalmuik 03-02-2012 19:26

quote:
Удачи в нелегкой битве "за свое", мне вот не светит, приходится зарабатывать...

Чё напал-то глупый человечек? Откуда столь злобы-то в тебе? Опять по второму кругу пошёл Ну высказался, прочитали люди. Думаешь, если два раза одно и то же повторишь, убедительнее будет? Создаётся впечатление, что для тебя кормить детей - тяжкая обязанность.
Или у тебя есть информация, что я ворую или пью, или у тебя лично что то просил?
Ну да если детей от армии отмазал, о чём с тобой ещё говорить? Я же сказал - мы из разных народов
Стас 03-02-2012 19:31

quote:

Я же сказал - мы из разных народов

Точно. Вырастить детей в сарае, чтобы они потом папе дом построили... Чао, умный человек!
kalmuik 03-02-2012 19:48

quote:
Точно. Вырастить детей в сарае, чтобы они потом папе дом построили..

Ну мне то всяко есть где жить. О них беспокоюсь
quote:
Чао, умный человек!

Прочитал и воздух в комнате стал чище.
vitaha2008 03-02-2012 20:05

Стас. Каким ветром занесло Вас к нам в черноземье. На Москве ума не хватает, решили в провинции рисануться?
Alexander_SAS 03-02-2012 20:08

quote:
А тут вопрос совести и отношения к собственным детям.

Совести?
quote:
Но мне было бы как-то стыдно завести кучу детей в сараюшке 30 метров. Об этом я и написал, вовсе не как указание правильного способа жить тем кто НЕбыдло, просто мнение мое.

или стыда?
это разные слова

Метраж сараюшки конечно важен у кого то 30 у кого то 100 у кого то 300 а у некоторых 1300 метров, но не от метража идет отношение к детям, и воспитание.

Государство должно быть заинтересованно в своих гражданах, должно быть заинтересовано в приумножении своего населения, и если нам повезет придет время и будут нормальные меры стимулирования рождаемости, выдавая льготные ипотечные кредиты,а вполне возможно карательные, например налоги умноженные в два раза для тех у кого нет детей.

И из общего наблюдения, те кто кричат слово быдло, обычно оным и являются, и эта черта заставляет их по каждому поводу использовать это слово, благодаря чему нормальные люди, сразу видят кто пред ними.

vitaha2008 03-02-2012 20:13

quote:
И из общего наблюдения, те кто кричат слово быдло, обычно оным и являются, и эта черта заставляет их по каждому поводу использовать это слово, благодаря чему нормальные люди, сразу видят кто пред ними.

Не в бровь, а в глаз!

Kneht33 03-02-2012 20:27

Стасик кадр!!! Ваще невменяемый
По-ходу этот "Ч"удак в какой-нибудь администрации мелким чиновничком "служит". Мы все для таких уродцев - электорат, биомасса и, соответственно, быдло

Вот я, например - быдло. Да, да, самое настоящее быдло по версии Стасика. Как я вообще мог, будучи врачом с зарплатой в 10 тыс.р., стать отцом двух детей? Я чем думал, когда плодился? Какие мысли будоражили мой быдлоалкогольный мосх? Пля... у меня же и квартиры нет... Вернее есть, но она в ипотеке, клетушка двухкомнатная. Ваще я быдло в квадрате...

А стасик - мудак. (ИМХО)
И наклеечки рекламные с ноутбука не отклеивает, это ваще как круто, не по-быдловски!

edit log

kalmuik 03-02-2012 20:31

quote:
Государство должно быть заинтересованно в своих гражданах, должно быть заинтересовано в приумножении своего населения,

Ну по крайней мере так было заявлено действующим Президентом. И поддержано премьер-министром. Я жду от них ответа.
kalmuik 03-02-2012 20:41

quote:
По-ходу этот "Ч"удак в какой-нибудь администрации мелким чиновничком "служит". Мы все для таких уродцев - электорат, биомасса и, соответственно, быдло

Да пусть трындит. Свою гнилую сущность раскрывает По ходу у него у самого несколько детей вот и зацепило, что "смерд" тоже осмелился. Да ещё и требует чего-то
Ну да ладно. Бог ему судья А я не Зигмунд Фрейд В червивой башке ковыряться
vitaha2008 03-02-2012 20:58

Гость московский, походу ретировался, и пусть его.
Александр, имеется ли в наличии письменный отказ на проведение реконструкции, с объяснением причины конечно? Ваш участок - частная собственность, по нынешним временам, - это святое.
kalmuik 03-02-2012 21:27

quote:
Александр, имеется ли в наличии письменный отказ на проведение реконструкции, с объяснением причины конечно? Ваш участок - частная собственность, по нынешним временам, - это святое.

Извиняюсь искал документ. Имеется. Цитирую "... земельный участок занимаемый домовладением, расположен в зоне запрещения жилищного строительства (Ж-9) При таких обстоятельствах реконструкция с расширение жилого дома невозможна. Вы вправе осуществлять лишь капитальный ремонт" На словах посоветовали строиться "втихаря". Да это я и без них начал. Цоколь до половины из земли выгнали. Втроём (блоки тяжёлые, а кран не загонишь Летом будем продолжать.
Краем уха слышал, что планируется застройка и не хотят повышать цену выкупа но это слухи
RNIK 03-02-2012 21:49

Ничего себе тут страсти какие разыгрались, а я то лошара пропустил визит столь важного МОСКОВСКОГО гостя, сейчас только вчитался в тему. По его, МОСКОВСКОГО гостя, раскладухам тут добрая половина Липецка быдлятина беспросветная. Я тоже никогда не понимал алкот синемордых, которые живя в полной говнище, умудряются наплодить нищеты, слоняющейся по помойкам, но поверьте многоуважаемый МОСКОВСКИЙ гость, Калмык не относится к этой категории людей, он жертва обстоятельств,а точнее развала СССР, после которого государство забыло кто такие граждане, его, государство, населяющие. Я считаю себя также жертвой этих самых обстоятельств, которые вынудили мою семью переехать с крайнего севера в г.Липецк и если Вы , Стас, считаете что Калмык натуральное быдло, приглашаю Вас в Липецк выпить с нами, попиз...ть за жизнь, за быдл населяющих всю территорию России(Москва не в счёт), а также познакомится с Калмыком, думаю мнение Ваше изменится. Ну а если не изменится, познакомим Вас с Алексеем ака Kneht33, он у нас человек редкой профессии, ПАТОЛОГОАНАТОМ , по совместительству
quote:
быдло в квадрате...
.
Egor_xZ 03-02-2012 21:53

нормально, если дети отцу дом строят, дед думаю внукам, не только оставит сваю землю ,но и дом этот сохранит и свой труд вложит.
kalmuik 03-02-2012 22:05

quote:
, он жертва обстоятельств

Да не жертва я и жертвой быть не желаю. А под московскую быдлятину даже если и хотел бы прогнуться так не смогу - спина чёт закостенела . Да и встречаться с ним не хочется. Неинтересен он мне. Разъяснял ситуацию не для него, а для тех кому действительно интересно. Да по большому счёту. Он своими наскоками на ситуацию сработал Если кому и неинтересно было, так он "перчику" подбавил.
Я же ведь крестьянин. Привык даже говно в дело употреблять Повоняет-повоняет, а там - глядишь и компост получится
RNIK 03-02-2012 22:18

quote:
Да не жертва я и жертвой быть не желаю

Александр, я никак не хотел тебя обидеть, просто всё, что происходит сейчас и не только в твоём случае, это последствия именно того самого, мое конечно же мнение.
quote:
Неинтересен он мне.
А я вот прилюбливаю пообщаться с москвачами, такими правильными, иногда даже получается опустить их с небес на землю.
Стас 03-02-2012 22:38

quote:
Originally posted by RNIK:

А я вот прилюбливаю пообщаться с москвачами, такими правильными, иногда даже получается опустить их с небес на землю.

Вот закипело то... Злые вы там, в Липецке. И агрессивные. И признавать свою неправоту не желаете ни за что. И москвичей ненавидите - непонятно почему. и психоаналитики ху%вые, ни разу я не "мелкий чиновник" И читать, понимая смысл, не хотите, цепляетесь за знакомое слово и понеслась... А в гости может и заеду когда, у меня родня на тамбовщине Так что знаю я и зарплаты, и цены, и чиновников местных деятельность зловредную. RNIK написал "Я тоже никогда не понимал алкот синемордых, которые живя в полной говнище, умудряются наплодить нищеты, слоняющейся по помойкам,". Вот он единственный понял ЧТО я имел ввиду. А ТС впал в обидки и стал доказывать что он не такой Ребята, спокойнее надо. А ТС еще раз скажу то, что в самом начале сказал: найдите юриста, и будет вам счастье. И не надо будет на форуме душу рвать
kalmuik 03-02-2012 22:59

quote:
Злые вы там, в Липецке. И агрессивные.

Не верьте Мы белые и пушистые. А когда нас по левой щеке ударят, мы цветочки приносим, ага, и оградку красим, поправляем И "алкот синемордых" у меня на улице не осталось Нервишки да, это есть Ну да чё с дикого Калмыка взять
quote:
знаю я и зарплаты, и цены, и чиновников местных деятельность зловредную

Ну так в том и вопрос. Письмо внимательно читал? Основное там не земля. А вопрос ХОТЯТ и МОГУТ ли их поставить на место. Ведь плачу им я. Им и из моих налогов зарплату платят.
RNIK 03-02-2012 23:02

quote:
Злые вы там, в Липецке

Неправда Ваша, Стас. Нормальные все здесь, просто своими репликами Вы сами вызвали к себе неприязнь, я думаю мало кому нравится именоваться быдлом, хотя я до сих пор не встречал однозначно чёткого хрестоматийного определения этого слова, может Вы просветите и окажется мы тут зря на Вас накинулись.
quote:
И москвичей ненавидите - непонятно почему.

Ну не всех конечно, хотя наверное большую половину. По роду занятий три с половиной года вынужден был работать и практически жить в Москве, так что пообщался богато с вами москвичами и с коренными, и с приезжими, но считающими себя аборигенами Первопрестольной, своё мнение, скажем так, имею.Самое интересное, что при СССР, Москву можно было назвать дырой, имею ввиду уровень доходов, на севере люди жили богаче, гораздо и вдруг всё поменялось, но ведь может произойти и снова смена приоритетов. Так что Стас перестаньте кидаться какашками в остальное население страны, оно вас кормит. Глядишь и любить москвичей начнут.
Kneht33 03-02-2012 23:03

чёй-то в последнем посте разумом повеяло? Что же произошло? Ты поливал грязью нашего камрада, оскорблял его лично, а тут за москвичей обиделся, мы злыднями оказались. О как! Коренной ли ты москвич? Аль лимита поганая? Знаю я, что и в Москве люди хорошие водятся (к тебе это не относится) Залез в чужой топик с ногами, насвинячил, а теперь мы злые... Давай, категоричный ты наш, приезжай в гости, на найфовочку очередную, будет возможность уважаемому человеку в глаза сказать, какое он быдло. Хотя, не скажешь в глаза, петли тонкой кишки видимо маловаты в диаметре (ну, в смысле - кишка тонка), раз ты в последнем посте так заюлил. Был бы щенок малолетний - я бы понял, а так - взрослый дядька, 42 года - а дурак - пррросто писец.
RNIK 03-02-2012 23:18

quote:
петли тонкой кишки видимо маловаты в диаметре

Истинно,- ПАТОЛОГОАНАТОМ.
kalmuik 03-02-2012 23:27

quote:
А я вот прилюбливаю пообщаться с москвачами, такими правильными,

quote:
иногда даже получается опустить их с небес на землю.

Это как? Надеюсь это не то, что я подумал?
Стас 03-02-2012 23:35

quote:

так заюлил

Ты что, совсем му%ак? Перед кем? Я в шоке...

П.С. Посмотрел в профиль... мамочки... с торговцем записным лаюсь, аки собака... позор то какой...

RNIK 04-02-2012 12:00

quote:
с торговцем записным лаюсь

Не понял, прошу пояснений.
kalmuik 04-02-2012 12:03

quote:
Ты что, совсем му%ак? Перед кем? Я в шоке...

Ладно Стасик иди-ка ты пожалуй ... спать поздно уже.
quote:
лаюсь, аки собака..

Да натура у тебя такая не убивать же теперь Детки опять же маленькие.
quote:
позор то какой...

Да броось целочку строить
Как там? "Ему плюнь в глаза - всё - божья роса?"
Ладно на меня окрысился, мне такие до одного места. На остальных то чё кидаешься, как хорёк? Ну недостойные тебя здесь люди собрались. Так тебя вроде и не звали. Шёж ты анус рвёшь - доказать чего-то хочешь. Тебе-ж ясно сказали: "твоя позиция внимательно изучена и принята к сведению"
quote:
мамочки... с торговцем записным

Да все мы торговцы в этой жизни, поскольку за всё надо платить. Только платят кто чем. Разъяснять не буду - лениво. А я спать хочу. В пол шестого вставать
Kneht33 04-02-2012 12:05

quote:

с торговцем записным лаюсь

постарайтесь объясниться, в противном случае вынужден констатировать факт буйного помешательства и сжалиться над юродивым.

И вообще, с тобой, гнида, никто не "лается", а вот говнецо-то из тебя продолжает вылезать, причем не только оттуда, откуда обусловлено физиологически.

vitaha2008 04-02-2012 12:10

quote:
лаюсь, аки собака...

Кстати, если бы Вам кто-то комп не продал, мы бы Вашего тявканья не услышали.

А так, собака лает караван идет.

Nord1990 04-02-2012 12:21

есть один действенный метод, он идет сразу за избиением и применением паяльника...простое игнорирование... предлагаю просто, дальше позицию стасика не обсуждать, он конечно забавный, ну как морская свинка, но отвлекает от главного...
Kneht33 04-02-2012 12:26

Нихера, Норд! Пусть объяснится!
Хотя... и правда, ну его нафик...

Alexander_SAS 04-02-2012 12:43

Быдло слово польского происхождения, означает "рабочий скот"

А реально, ж-9 это как я понял, зона отселения! то есть Вам обязаны предоставить землю для отселения, так что можно спокойно идти в суд, так как не выделяя землю и при этом мешая вашему строительству на этом участке чиновники покушаются на ваше здоровье, так как шум от аэродрома (или что там у вас) воздействует плохо, и вы вынуждены реконструировать дом с лучшей шумо изоляцией или выехать и отстроиться на новом месте, а они вам не дают ни то го ни другого.

Пристройку которую вы делаете, обзываем летней верандой, и делаем её утепленной! и любой возбухший пойдет лесом, кстати если грамотно сделать из сендвич панелей или изначально заложить возможность разобрать и перенести, то по выделении участка просто перенесете это строение на новый участок.

Alexander_SAS 04-02-2012 12:48

да кстати еще можно провести ряд экспертиз, и например на основе них, доказать что перестройка дома велась с целью улучшения пожарной безопасности при наличии а руках бумаги что безопасности нет, но если увеличить ширину эвакуационных проходов до полутора метров, и увеличения площади для установки газовой плиты, а может и еще чего можно подвести под это пол дома, так как проходы надо увеличивать не уменьшая комнаты
RNIK 04-02-2012 12:58

quote:
Быдло слово польского происхождения, означает "рабочий скот"

Спасибо.
Alexander_SAS 04-02-2012 01:06

В силу ч.1 ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

В соответствии с п.п.25,26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010г. N10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" в силу пункта3статьи222 ГК РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка (далее - правообладатель земельного участка).

Рассматривая иски о признании права собственности на самовольную постройку, суд устанавливает, допущены ли при ее возведении существенные нарушения градостроительных и строительных норм и правил, создает ли такая постройка угрозу жизни и здоровью граждан. С этой целью суд при отсутствии необходимых заключений компетентных органов или при наличии сомнения в их достоверности вправе назначить экспертизу по правилам процессуального законодательства.

Отсутствие разрешения на строительство само по себе не может служить основанием для отказа в иске о признании права собственности на самовольную постройку. В то же время суду необходимо установить, предпринимало ли лицо, создавшее самовольную постройку, надлежащие меры к ее легализации, в частности к получению разрешения на строительство и/или акта ввода объекта в эксплуатацию, а также правомерно ли отказал уполномоченный орган в выдаче такого разрешения или акта ввода объекта в эксплуатацию.

Если иное не установлено законом, иск о признании права собственности на самовольную постройку подлежит удовлетворению при установлении судом того, что единственными признаками самовольной постройки являются отсутствие разрешения на строительство и/или отсутствие акта ввода объекта в эксплуатацию, к получению которых лицо, создавшее самовольную постройку, предпринимало меры. В этом случае суд должен также установить, не нарушает ли сохранение самовольной постройки права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает ли угрозу жизни и здоровью граждан.

http://actoscope.com/cfo/lipec...1122010-525488/

кстати суд то ваш Липецкий так что даже прецедент есть

Rosich 04-02-2012 05:00

quote:

А какое такое свое - хрен его знает. Как будто если трахаться научился ему сразу за каждый залет должны комнату пристраивать. Ага. Удачи в нелегкой битве "за свое", мне вот не светит, приходится зарабатывать...

Уж лучше пусть он "залетает" регулярно и государство ему помогает, чем сюда подвалят чечены с дагами (а они плодятся так, как Вам и не снилось, кролики отдыхают, а уж их быдло, всему быдлу быдло), привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников, а Вам придется подыскивать себе другую страну, дабы Вашу единственную малолетнюю дочь не изнасиловали горячие джигиты, или единственного сына не прирезали в школе или на улице, только лишь потому что он что-то не так сказал или не так посмотрел на гордого нохчу.

kalmuik 04-02-2012 09:47

quote:
Уж лучше пусть он "залетает" регулярно и государство ему помогает, чем сюда подвалят чечены с дагами (а они плодятся так, как Вам и не снилось, кролики отдыхают, а уж их быдло, всему быдлу быдло), привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников, а Вам придется подыскивать себе другую страну, дабы Вашу единственную малолетнюю дочь не изнасиловали горячие джигиты, или единственного сына не прирезали в школе или на улице, только лишь потому что он что-то не так сказал или не так посмотрел на гордого нохчу.

Rosich, извини, но я не люблю, когда всех дагестанцев называют "дагами". Но в целом ты ситуацию обрисовал верно: Если теперешняя ситуация с рождаемостью сохранится, на этой земле будут жить другие народы. И у них будет другое правительство. Своё. Если ты это хотел сказать ;( Ты прав.
Беда в том, что кажется и тут власть пытается развести народ. Мол вы рожайте, мы поможем. А на деле...
Я и попросил то по возможности в СМИ письмо разместить, чтобы те кто хочет рожать надеясь на поддержку государства получили информацию. Как это на деле бывает.
Слава Богу мы детей заводили с чётким осознанием того, что они никому кроме нас не будут нужны. Поэтому и не достают меня мелкие придирки.
Alexander_SAS Спасибо за помощь. В принципе вариант с верандой был бы наилучший. Да вот беда кирпич я уже закупил, да и фундамент заложил нехиленький
RNIK 04-02-2012 10:00

quote:
привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников,

Так это уже давно происходит, в Москве.
Kneht33 04-02-2012 10:47

Николай, ты смотри, про Москву поаккуратнее, а то ща стасик придет и начнет визжать, что это всё мы, Липецкие му%аки, в Москве подстроили!
Стас 04-02-2012 13:32

quote:
Originally posted by Rosich:

Уж лучше пусть он "залетает" регулярно и государство ему помогает, чем сюда подвалят чечены с дагами (а они плодятся так, как Вам и не снилось, кролики отдыхают, а уж их быдло, всему быдлу быдло), привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников, а Вам придется подыскивать себе другую страну, дабы Вашу единственную малолетнюю дочь не изнасиловали горячие джигиты, или единственного сына не прирезали в школе или на улице, только лишь потому что он что-то не так сказал или не так посмотрел на гордого нохчу

Правильные слова пишете. Но государство помогать НЕ БУДЕТ. Не в его (государства) интересах. И рассчитывать можно только на себя - это факт, увы. А тут уж каждый сам решает, сколько может детей завести на своих квадратных метрах, и какой при этом уровень жизни им светит. Я вот не смог бы вшестером на 30-ти метрах, это условия бутырки почти.
quote:
Originally posted by RNIK:

привезут с собой свои адаты, родственников, друзей и знакомых, мечети, халяльные магазины, а также задницы до горизонта во время их религиозных пряздников,

Так это уже давно происходит, в Москве.

Факт. А у вас не так? На площади победы много русских торгуют?
Kneht33 04-02-2012 13:43

У нас на площади Победы вообще никто не торгует.
А перед ТС мог бы и извиниться, если бы вменяемым был.
Ну и про "торговца" объяснись, раз уж спорол уйню.
А если не доходит - займись чем-нибудь полезным, хватит в интернете жопу отсиживать.
kalmuik 04-02-2012 14:03

quote:
Не в его (государства) интересах.

Глупый ты. Или русский язык плохо знаешь. Есть государство (и в его интересах увеличивать население коренной нации) И есть временщики (люди, которые дорвавшись до власти, стараются хапнуть побольше, в надежде смотаться с нахапанным). И есть людишки поменьше, которые просто хапают, пока есть возможность, не думая о том, что возможно просто не успеют воспользоваться нахапанным. Просто отберут и защищать их некому будет. Мало примеров в истории? Или ты веришь в сказочку, что у России "свой исторический путь"? Зря. Законы развития для всех одинаковы. Помнишь: "и гордые патрицианки ублажали немытых варваров"?
quote:
Факт. А у вас не так? На площади победы много русских торгуют?

Да и на стройках сейчас узбеки и таджики. Русский народ умный стал. Не хочет "плодить быдло на 30 квадратных метрах" Вот работать и некому.
quote:
Я вот не смог бы вшестером на 30-ти метрах, это условия бутырки почти.

Так тебя никто и не заставляет. Живи как знаешь. Говном то плеваться зачем?
Стас 04-02-2012 14:11

quote:

Есть государство (и в его интересах увеличивать население коренной нации) И есть временщики (люди, которые дорвавшись до власти, стараются хапнуть побольше, в надежде смотаться с нахапанным). И есть людишки поменьше, которые просто хапают, пока есть возможность, не думая о том, что возможно просто не успеют воспользоваться нахапанным.

К сожалению, именно эти людишки и выступают от имени государства при контактах с гражданином. Для простого человека они и есть государство. И в их интересах совсем не "увеличивать население коренной нации", а банально денег поиметь. А конституция и прочая туфта - он на бумаге.
Стас 04-02-2012 14:25

quote:

У нас на площади Победы вообще никто не торгует.
А перед ТС мог бы и извиниться, если бы вменяемым был.
Ну и про "торговца" объяснись, раз уж спорол уйню.
А если не доходит - займись чем-нибудь полезным, хватит в интернете жопу отсиживать.

Я имел ввиду рынок ваш центральный, улицу мог напутать, конечно, навигатор мой липецк отображает плохо, вроде было написано "площадь победы". Извиняться за высказанное МНЕНИЕ не собираюсь, кому не нравится, могут высказать свое. Персонально хамить начали вы в посте 51. Кстати, смешно, вы взвились по поводу количества детей и квадратных метров, а сами таки вчетвером в двухкомнатной Что же не завели шестерых? Все-таки обдумали и решили что не стоит? Про торговца: тон общения характерный, базарный

А насчет заняться - так я на работе и занимаюсь полезным. Но сегодня суббота и время свободное остается, слава Богу, клавиши пожамкать. Тут кстати ваш, липецкий, со мной нынче, охраняет меня, говорит что на рынке русских того... Не торгуют в общем...

Kneht33 04-02-2012 14:26

Вот благодаря таким недалёким особям многие начинают думать, что всё, выхода нет.
И как всё-таки хорошо, что есть еще люди, которые уверены в том, что из любого безвыходного положения есть как минимум два выхода!
И нифига чиновники не государство, мы и есть государство. А ты, стасик - человек в футляре. А еще ты очкуешь вступить в бой за свои права. Может не прижимало, а может просто прав своих не знаешь. Но очкуешь по-любому. И только дебил может сказать, что "А конституция и прочая туфта - он на бумаге".
И в свете всего происшедшего за сутки в этом топике вообще не понятно, как эта мразь могла так нагло хамить и оскорблять человека?
Может мне кто-нибудь объяснит?

И "липецкому, нашему" скажи, пусть он тебя прикладом в голову эбанёт, мож тебя отпустит.

kalmuik 04-02-2012 14:44

quote:
К сожалению, именно эти людишки и выступают от имени государства при контактах с гражданином. Для простого человека они и есть государство.

А такие людишки как вы, тут же готовы их поддержать и закидать грязью любого, кто осмелится чего то требовать. Без мелких пакостников, большие пакостники не могли бы творить большие пакости.
quote:
И в свете всего происшедшего за сутки в этом топике вообще не понятно, как эта мразь могла так нагло хамить и оскорблять человека?

Алексей, я же уже объяснил - он просто глупый. Считает что раз далеко - бояться нечего. А в случае чего, как нибудь обойдётся. Обычно так и бывает, но не всегда. Видел одного человека, который на оскорбления молчал или отшучивался. Потом просто разбил хаму голову. Без угроз и разговоров. Больше всего меня повеселило выражение лица хама в момент удара. Даже не боль, не страх, а удивление: "за что?"
Alexander_SAS 04-02-2012 14:50

quote:
К сожалению, именно эти людишки и выступают от имени государства при контактах с гражданином. Для простого человека они и есть государство. И в их интересах совсем не "увеличивать население коренной нации", а банально денег поиметь. А конституция и прочая туфта - он на бумаге.

большинство граждан этой страны вы обозвали быдлом

насчет пристройки кирпич это хорошо, но не так тепло как сандвич, но зато более крепко в общем можно кирпич тоже изначально блоками сделать, чтобы если что можно было легко разобрать, так как поверьте рано или поздно вас от туда будут переселять, и тогда эти блоки пригодятся

и еще на вашем месте, я бы собрал все документы, потом подобрал все законы и судебные решения, по подобным вопросам, проанализировал, а потом отдал бы юристу, чтобы он посмотрел и выдал мнение, а потом второму чтобы понять не ошибается ли первый
и в суд, может суд первой инстанции вас и бортанет, но второй уже будет более задумчив, так как все будут понимать что вы пойдете и дальше,
И когда вам чиновник отказывает, опять таки анализируем и пишем выше, с четкой аргументацией, указывая законы, и незабываем
http://base.garant.ru/12146661/
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
согласно него должна проходить работа с вашим документом,
Особенно весело вписывать его примерно такой строкой - прошу рассмотреть мое обращение, и ответить мне на него согласно федерального закона РФ N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года. (у юриста лучше спросить, как лучше написать эту фразу, я уже точно не помню слова, казуистика, имеет очень важное значение)

Фраза в общем ни к чему не обязывающая, но как то чиновники на неё весело реагируют

и еще никаких послаблений, никаких соглашений о том что вам ответят устно, все письменно, чтобы был документ

Стас 04-02-2012 14:59

quote:

А еще ты очкуешь вступить в бой за свои права.

Ну я за свои права как раз борюсь всегда и вполне успешно. И в самом начале топикстартеру написал про юриста в посте N8. Единственный, кстати, правильный способ борьбы с чиновниками.
quote:

И "липецкому, нашему" скажи, пусть он тебя прикладом в голову эбанёт, мож тебя отпустит.

Приклада у него нет, увы... Стоит он с газовиком, хотя по договору вроде вооруженный должен быть

quote:

Считает что раз далеко - бояться нечего.

А вы уверены, что вас вообще кто-то боится?
quote:

И нифига чиновники не государство, мы и есть государство

Да? Хммм... а что же решить вопрос топикстартера с разрешением на строительство не помогли? Пустой треп...
kalmuik 04-02-2012 15:11

quote:
насчет пристройки кирпич это хорошо, но не так тепло как сандвич,

Планирую наружные стены в полтора кирпича с последующей обшивкой утеплителем и металлопрофилем.
quote:
и еще на вашем месте, я бы собрал все документы, потом подобрал все законы и судебные решения, по подобным вопросам, проанализировал, а потом отдал бы юристу,

Согласен. Пойдём по шестому кругу Документы в принципе собраны.
quote:
и еще никаких послаблений, никаких соглашений о том что вам ответят устно, все письменно, чтобы был документ

Это само собой. Все отказы сохранены
kalmuik 04-02-2012 15:23

quote:
А вы уверены, что вас вообще кто-то боится?

А чё нас бояться? Мы же не маргиналы Просто мой опыт подсказывает, что люди с подобным стилем общения однажды попадают в неприятную ситуацию. А потом искренне удивляются: "за что?" Если успеют конечно Как правило следствие потом говорит: "У него было слишком много врагов"
Kneht33 04-02-2012 15:31

quote:

Приклада у него нет, увы...

Ну хоть сам осознает, что с кукушкой нелады.

Стас 04-02-2012 15:45

quote:

Ну хоть сам осознает, что с кукушкой нелады.

А в чем парень то виноват, при чем здесь его "кукушка"? Его руководство ЧОПа поставило стоять, он и стоит. Объект спокойный, ЧОП нормальный, зарплату платят как вооруженному (у него какая-то категория, 6 -вроде, имеет право на ствол) да и еще форму выдают, не заставляют покупать как в некоторых. Чего ему осознавать? 10 дней отработает и домой на 10, если стремления к карьере нет, то и нормально.

quote:

А чё нас бояться? Мы же не маргиналы Просто мой опыт подсказывает, что люди с подобным стилем общения однажды попадают в неприятную ситуацию. А потом искренне удивляются: "за что?" Если успеют конечно Как правило следствие потом говорит: "У него было слишком много врагов"

Вы и вправду столь охочи до драки? Милости прошу, телефон в профиле, м. Сокол, приедете - наберите, объясню как дойти до подъезда, там недалеко, меньше 200 метров.

И очень прошу, признайте, ведь первым совет про юриста дал я. И после суточного срача вы пришли к тому же...

kalmuik 04-02-2012 16:22

quote:
Вы и вправду столь охочи до драки?

Сам то понял, чо написал? Зачем? Что бы чему то научить? Если тебя родители не научили... Да и не умею я драться В молодости хотел научиться, а вместо этого научили "обезвреживать противника с применением холодного оружия и подручных предметов" Так всю жизнь и прожил.
quote:
И очень прошу, признайте,

Ну если тебе легче будет, пожалуйста
Kneht33 04-02-2012 16:23

стасик! это я про твою кукушку-то
Я же предложил тебе в голову приклад пригласить, а ты расстроился, что наш парень без приклада. А я уж подумал, что люцидное окошко открылось, просветление наступило
kalmuik 04-02-2012 16:38

quote:
Я же предложил тебе в голову приклад пригласить, а ты расстроился, что наш парень без приклада.

Петровичч 04-02-2012 18:49

Ух 5 страниц, еле осилил...
Друзья, с каких это пор Вы начали так болезненно реагировать на банальный и тупой тролинг? Стыдно должно быть глумится над юродивым, стыдно! Взывать к его совести и здравому смыслу тоже бессмысленно.
Саш, я к тебе завтра днем заеду. Поговорим, подумаем.
Kneht33 04-02-2012 20:31

Ну Антуан, не ругайся, ну позабавились со зверьком, немного пар спустили...
Петровичч 04-02-2012 20:36

quote:
ну позабавились со зверьком, немного пар спустили...

kalmuik 04-02-2012 23:31

quote:
Саш, я к тебе завтра днем заеду. Поговорим, подумаем.

Заезжай. Буду рад.
Rosich 05-02-2012 12:04

quote:

Хвастаться не буду но постараюсь.

Есть форум "Дом и дача", а там даже тема липецкая, так что заходите, если еще не в курсе, думаю для самостроя много полезного найдете.

http://www.forumhouse.ru/threads/97556/

kalmuik 05-02-2012 10:25

quote:
Есть форум "Дом и дача", а там даже тема липецкая, так что заходите, если еще не в курсе, думаю для самостроя много полезного найдете.

Спасибо. Несомненно.
kalmuik 10-02-2012 09:43

Очитываюсь. Получил ответ из администрации Президента:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Администрацию Липецкой области в
соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов
(ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ <О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации> )."
Ждём-с
vitaha2008 10-02-2012 10:37

"Что не убивает меня, то делает меня сильнее".

http://zoob.narod.ru/tumblr_ldwvzyt5el1qfu6f3o1_400.gif

Ф.Ницше "Сумерки идолов, или как философствуют молотом", 1888. Глава "Изречения и стрелы"

Kneht33 10-02-2012 10:46

Ну, чё-то сдвинулось. В моей ситуации было тоже самое. Я, пройдя все круги ада начиная от профкома, заканчивая областной администрацией и почти отчаявшись, написал в администрацию президента. Каково же было мое удивление и негодование, когда я получил такой же ответ. Я не понимал, почему мой вопрос будут опять решать те, кто недавно просто послал меня подальше? Я не учел одного - когда наши деятели сами рассматривали мою просьбу - они были высшей инстанцией и поэтому со спокойной совестью сказали : "Доктор, идите нахер, Вам не положено!", а когда директива была спущена сверху, да еще и отчитаться надо о проделанной работе - тут ситуация кардинально изменилась. К сожалению это в очередной раз подтверждает по@уизм властей на местах и гипертрофированную показуху перед верхами. Но это всё лирика, главное, чтобы был положительный результат для нас. Александр, удачи.
kalmuik 10-02-2012 11:04

quote:
Александр, удачи.

Спасибо! Она мне понадобится!
quote:
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее".

Это один из моих принципов.
Второй: "Делай что должен и пусть будет что будет"
quote:
главное, чтобы был положительный результат для нас.

В любом случае уже результат.
NukeDaddy 10-02-2012 16:43

Херасе ребята! я не знал))) Вот это у вас тут тема))) Половину страниц осилил, но времени нет пока дальше читать...
Сань! Буду за тебя болеть! Может и правда что-то выйдет. Действительно просто так сидеть никогда нельзя, надо действовать! Со Стаса поржал вдоволь))) Где вообще камрады были?)) Чё никто веско не ответил? ато получилось что Калмык сам с ним дебаты ведёт.
Вообщем желаю удачи искренне! буду наблюдать за темой.
RNIK 10-02-2012 23:37

quote:
Чё никто веско не ответил?

Для веского ответа он был приглашён в Липу. Ждём.
NukeDaddy 13-02-2012 11:44

)))
mik9251 20-02-2012 18:09

С администрацией нелегко биться.
Удачи тебе, камрад.
kalmuik 21-02-2012 11:13

Спасибо! Затаились.
kalmuik 07-03-2012 10:11

Отчитываюсь. Получили ответ от администрации:
Уважаемая Татьяна Михайловна!

На Ваше обращение, поступившее в электронном виде на официальный Интернет-портал администрации Президента России, о бесплатном предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в г. Липецке как гражданке, имеющей трех и более детей, сообщаем, что в соответствии со ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации принят Закон Липецкой области от 07.09.2011 N552-ОЗ <О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей>. Действие настоящего Закона распространяется на граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.
Начальник управления В.Ф. Колобаев

Kneht33 07-03-2012 10:27

А закон Липецкой области не противоречит ли (чисто случайно) федеральному закону? Как у федералов написано?
Петровичч 07-03-2012 12:08

Виктор Федорович ещё тот жук
Смотрим аб. 2 п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ: Граждане, имеющие трех и более детей!!!, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Согласно ч. 1 ст. 85 Семейного Кодекса Российской Федерации, обязанность родителей по содержанию своих детей, достигших совершеннолетия, достигает в случае, если дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Несмотря на то, что Семейный кодекс не уточняет, кто относится к категории таких нетрудоспособных детей, данное определение содержится в законе "О трудовых пенсиях в РФ": в понятие "нетрудоспособный член семьи" включены дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательном учреждении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения им 23 лет. - это что касается старшего, который учится.
Так что, тут они не правы.
Саш, напомни, в каком году вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, и сколько полных лет было на тот момент детям.
kalmuik 07-03-2012 13:02

quote:
Саш, напомни, в каком году вы обратились с заявлением о предоставлении земельного участка, и сколько полных лет было на тот момент детям.

В 2003-м. 13, 11, 7, пол-года.
kalmuik 07-03-2012 13:16

quote:
А закон Липецкой области не противоречит ли (чисто случайно) федеральному закону? Как у федералов написано?

У федералов возраст детей не оговаривается.
Петровичч 07-03-2012 14:57

Саш, обращений материально подтвержденных, бумажками или квитками, чем угодно. В общем тепереча заява в Областную прокуратуру, о недопущении нарушения действующего Федерального законодательства и иск в суд. А так, как раздражающий фактор, и чисто для себя поржать, можно писать президенту, в Гаагский суд, Папе Римскому.
Rosich 09-03-2012 12:22

quote:

В 2003-м. 13, 11, 7, пол-года.

А в то время эта программа действовала? Если да и по их вине они не предоставили Вам участок, а теперь отказывают на основании того, что дети выросли, то действительно в прокуратуру и суд, ибо по отношению к Вам был нарушен закон.

Разумеется, все свои доводы надо будет подтверждать документами. А вообще, конечно адвокат Вам нужен, насколько я знаю, в Липецке есть бесплатная юридическая консультация, думаю стоит туда обратиться и хотя бы грамотно исковое заявление в суд составить.

wRalf 23-03-2012 18:54

Александр, приветствую!
По делу - ничем помочь не могу, но (на будущее) - стасиков нужно игнорировать, а посты их - удалять, что тебе, как топикстартеру можно.
С уважением, Владимир.
maksyara1 23-03-2012 21:06

Александр,сил Вам и терпения.Всё у Вас получится.
Сам задумываюсь о третьем ребетёнке.А с чиновничьим беспределом можно и нужно бороться.Ещё раз Вам и Вашей семье удачи.
Кстати,да,не Все в Москве такие...

------------------
С уважением,Максим.

cwd-goblin 23-03-2012 21:48

Я почему еще так радею, момент в чем-то ключевой, в теории возможно переломный
офицер вв сейчас с мерией судится... и от того успешны ли будут решения суда по его и этому делу, в будущем многое зависит... )
Rosich 24-03-2012 03:43

quote:
Originally posted by cwd-goblin:
Я почему еще так радею, момент в чем-то ключевой, в теории возможно переломный
офицер вв сейчас с мерией судится... и от того успешны ли будут решения суда по его и этому делу, в будущем многое зависит... )

У нас, к сожалению, право не прецедентное, как в США, а потому каждому новому правдоискателю надо будет проходить тот же путь с самого начала и нет гарантии, что решение будет такое же, как и в случае с офицером ВВ.

cwd-goblin 24-03-2012 10:13

Документально нет, но зачастую изучают схожие дела.
да и показательно очень, почему мерия так и дергается... если увидят люди что не одно, а пять или десять дел - отсужено положенное по закону, глядишь и изменится чего