Липецк

Пулелейка Lee 12 калибра 28 гр.

Ross63 05-12-2013 18:10

Спасибо за ответ Николай. Да на видео видно, как вы аккуратно постукиваете с боку по лейке, для полного закрытия. Но у меня так просто ее не закроешь, зазор по более будет. Попробую аккуратно под рихтовать среднюю металлическую часть. Новая она закрывалась вообще без усилия. Если испорчу напишу, как не надо делать . С ув.
RNIK 05-12-2013 20:36

У меня закрывалась без проблем первые 350-450 пуль. Без фанатизма рихтуйте, вещь с большим ресурсом, жалко будет , если испортите, хотя там всё поправимо в принципе, кроме внутренней поверности матриц. Отпишитесь по результату , интересно.
Ross63 08-12-2013 23:30

Ну вот решился и разобрал лейку. Резьба на центральном болту как мне показалось, немного на конус, по мере закручивания туже становится. Взял настольные маленькие тисочки и зажав туда среднюю часть лейки, так что бы отверстие под центральный болт было ниже кромки тисков, просто надавил ладонью в нужную сторону. При чем даже не ожидал, что сталь на столько мягкая! Сразу пережал даже немного лишнего. Но потом выровнял эту приблуду, так что бы в руках без гайки зажатой закрывалось все нормально. Потом собрал лейку с помощью гаечных ключей и все. Кстати, сейчас лейка закрывается без каких либо постукиваний по ней палочкой, сама как новая. Пока на горячую не проверял, но теперь знаю, что нижняя ее часть очень не прочная хотя и из стали, гнется практически голыми руками (я не Геракл ). Не мудрено что ее от температуры могло повести. В следующие выходные опробую на горячую.
RNIK 09-12-2013 13:03

Ну вот, теперь Вы спец по починке Лии-шных пулелеек .

Липецк

Пулелейка Lee 12 калибра 28 гр.