Липецк

Стрельбище

region4 21-12-2009 02:01

Приветствую всех, предлагаю в данной теме обсудить места для стрельбы в Липецке и его окрестностях (да и по районам наверняка кому-то будет интересно), например для меня вопрос где можно стрелять (как туда проехать и какой рубеж возможен) пока остался без ответа. Да и может на этой почве все же заладиться общение земляков можно и одновременно там по присутствовать так сказать:
kalmuik 21-12-2009 11:04

Слышал, что можно в тире "Динамо", но одному не интересно, а компаньонов не находиться.
region4 21-12-2009 12:45

Как-то я там был, но стрелял вместе с мастером-оружейником тамошним (Толик кажется) и постоянно он хотел домой или куда-то в том направлении  вообще тир не плохой, но действительно одну там не интересно, да и собственно как я понял в тот момент сам тир не заинтересован в посещении гражданских стрелков, хотя я был там на коммерческой основе:.
Я за совместное посещение тира если есть такая возможность и желание (желающие?).
Kalmuik у Вас есть с ними какие-то отношения на предмет договориться о времени и стоимости посещения?
А так кончено было бы интересно, где ни будь на воздухе (но не в такую погоду) в карьере или каком другом (обустроенном - не обустроенном) стрельбище по практиковаться на дальних (коротких) рубежах. ?!
kalmuik 21-12-2009 17:15

Где-то лежит их телефон. А карьер - идея хорошая. Старый карьер от меня в получасе ходьбы, да и дача там у меня
region4 21-12-2009 18:18

Если желание обоюдное предлогаю как погода и возможности позволят посетить данный корьер, как там с подьездом на легковом а/м? долеко идти от машины? если что можно в принцепе по утру в субботу если погода будет ясная? А телефон тира 77-35-22 но както они не настроенны на посетителей может коллетивно будет лучше получаться (это было прошлой весной) вообщем нужен личный контакт а у них там не поянтно кто за что отвечает,.
kalmuik 22-12-2009 09:08

В субботу у меня соревнования. Предлагаю созвониться. Мой рабочий тел. -32-85-79 - Александр.
region4 22-12-2009 10:36

ОК
kalmuik 22-12-2009 10:45

Я у телефона
region4 06-01-2010 10:51

kalmuik см ПМ
ALex_Hyper 15-02-2010 17:35

О каг. Шустрые вы тут, я гляжу. А про какой карьер речь то? Где эт находится?
region4 15-02-2010 22:09

В черте города так что для использования в качестве рубежа не совсем то. Есть какието предложения ALex_Hyper?
ALex_Hyper 16-02-2010 10:56

Это плохо. В том то и беда, что самому хотелось бы выбраться куда нибудь, пострелять. А на ум приходит только милицейское стрельбище, но как туда соваться?
region4 16-02-2010 19:05

Спору нет вопрос интересный но тут как говориться не попробуещ не узнаеш, есть желание попробовать?
ALex_Hyper 16-02-2010 20:43

Желание то есть, но по такой погоде нос даже высовывать неохота, а место там продуваемое - хуже некуда.
region4 17-02-2010 12:43

Тогда предлогая как погода нормализуеться предпринять такую попытку. Интересно там постоянно кто то находиться всмысле сторож или просто замок на воротах?
ALex_Hyper 17-02-2010 13:50

Там и ворот я не видел - шлагбаум какой то. Да будка. Сторож может и есть.
Петровичч 17-02-2010 21:45

Граждане, как соберетесь разведывать место, меня захватите?
Bolshevik 18-02-2010 08:53

quote:
Там и ворот я не видел - шлагбаум какой то. Да будка. Сторож может и есть.

Доброго всем времени суток. Если вы про войсковое стрельбище на окружной в районе Ленино там два караульных и пёс на привязи на мой вопрос пристрелять ружьё,начали ссылаться на проверяющих которые должны подъехать, потом сказали что надо там ловить какогото прапора, переговорить с ним. Люди просто не понимают что я приехал сейчас а не завтра и что ловить прапора можно ездить месяц, но туда ездить дороговато. Хотя, есть желание сгоняйте возможно повезёт.
LMS 18-02-2010 13:35

стрельбище - прапор Сергей, можно договориться пострелять/пристрелять. Спросите караульных, когда будет на месте.
quote:
Люди просто не понимают
, а они не должны понимать. У них служба - у Вас развлечение.
Пристреляйте ружье в охотничий период - до 28 февраля.
ALex_Hyper 18-02-2010 13:41

quote:
Originally posted by LMS:

стрельбище - прапор Сергей, можно договориться пострелять/пристрелять.


Ага. Это уже ближе к делу. А с ним вообще как договориться, более-менее реально?
region4 19-02-2010 15:26

quote:
Пристреляйте ружье в охотничий период - до 28 февраля.

ГДЕ посоветуете???? Или это так лирика?
quote:
Ага. Это уже ближе к делу. А с ним вообще как договориться, более-менее реально?

нужно ехать и пробывать, кто там был? раскажите какие там услови (всмысле технические) длина рубежей и их оборудование?
quote:
Граждане, как соберетесь разведывать место, меня захватите?

ОК
LMS 19-02-2010 17:09

quote:
ГДЕ посоветуете???? Или это так лирика?

Берите бесплатное разрешение на лису в УОП. Охота разрешена до 28 февраля с нарезным и гладкостволом. Выберите место, повесьте мишени - ответственность за безопасность на Вас.
quote:
раскажите какие там услови (всмысле технические) длина рубежей

обыкновенное войсковое стрельбище (2 года назад) голая земля, кирпичи, 100м 200м , ну визуально до 350м. Может что изменилось...
region4 19-02-2010 19:37

quote:
Выберите место, повесьте мишени

Вот Об этом и речь идет о выборе места, чтоб было удобно туда подъехать безопасно и т.д. и т.п.
region4 19-02-2010 19:40

to:LMS Взывал к совету не с целью как (это очевидно) а с вопросом где (см. первый пост)
Rosich 18-06-2010 03:25

Коллеги, ну так что насчет, где пострелять из нарезного? Наверное, все же лучше было бы что-то военное или милицейское, ибо там практически гарантирована безопасность окружающих (на милицейском точно, оно в овраге) и уж точно никто не докопается что это место не для стрельбы (в отличие от всяких оврагов и карьеров).
Rosich 14-09-2010 04:27

Коллеги, чего отмалчиваемся? Кто где стреляет? Я давно уже не выбирался, сил нет как пострелять охота. Раньше можно было на милицейском без проблем, пока Сергей там был, а сейчас не знаю.

Липецк

Стрельбище