Липецк

ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором!

Mixan48 29-12-2016 10:19

Камрады кто в курсе при каких обстоятельствах охот инспектор может останавливать и досматривать автомобиль? И нужен ли сотрудник полиции с понятыми при досмотре?
NIK_SMR 29-12-2016 10:44

Читаем правила охоты:
3.3.1. предъявлять по требованию производственного охотничьего инспектора, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, по предъявлении им удостоверения производственного охотничьего инспектора документы, указанные в подпунктах а, б и г пункта 3.2 настоящих Правил, а также вещи, находящиеся при себе (в том числе орудия охоты, продукцию охоты), и транспортные средства для их осмотра ;*;.
(п. 3.3.1 в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
------
;*; С учетом положений, предусмотренных частью 7 статьи 41 Федерального закона об охоте.
(сноска введена Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

читаем статью 7 стать 41 Федерального закона об охоте.
7. Производственные охотничьи инспектора вправе:

1) проверять по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;

2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, ОСМОТР вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и ОСМОТР транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

3) в ходе осмотра вещей и транспортных средств, указанных в пункте 2 настоящей части, использовать средства фото- и видеофиксации;

4) в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья составлять акты о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - акт);

5) сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы.

NIK_SMR 29-12-2016 10:48

В то же время


Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ
О животном мире
(Объединенный текст)

Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания


Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Специально уполномоченные государственные органы по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" приобретать и использовать служебное оружие, а также в качестве служебного гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие. Приобретение, хранение и применение указанного оружия регулируются законодательством Российской Федерации об оружии.

Mixan48 29-12-2016 11:15

Чёт не чё не понял, по Русский простыми словами я еду в охотугодьях общего пользования по простой грунтовке, на встречу выскакивает в лоб охотинспектор, начинает стрелять, из чего не видно, в общем останавливаемся, ружей небыло с собой, говорят открывать машину к досмотру, не понятых не кого больше нет, я могу его нах..й послать?
Или такой случай, подходим к машине с охоты и охотинспектор подъезжает, просит предъявит билет путёвку и разрешение на оружие, всё показал, потом говорит открой машину багажник и тому подобное, я ему сказал сотрудников полиции сюда и двух понятых незаинтересованных людей, он мне типо я снимаю на мобильник, я сказал ему куда его засунуть, завтра типа скажете что потеряли, в общем в машину не пустил, вообще законно ли это всё? Здаётся мне карабинчик хотят у меня отжать
Рядовой запаса 29-12-2016 11:33

Так и есть
Здравствуйте - че, в первый раз с ними встречает есь?
Mixan48 29-12-2016 11:34

Да нет не первый, но не часто на охоту хожу
zmejy1977 29-12-2016 11:59

А чего бояться если незаконнодобытых зверей в машине нет, оружие зачехлено и разряженно, путевка в охотугодья есть!!!
Вы можете предьявить для визуального осмотра автомобиль но если инспектор захочет залезть в богажник сам или под сиденье тогда только понятые
У инспекторов есть регистраторы для таких осмотров

------
С уважением Евгений))

Mixan48 29-12-2016 12:23

quote:
Изначально написано zmejy1977:
А чего бояться если незаконнодобытых зверей в машине нет, оружие зачехлено и разряженно, путевка в охотугодья есть!!!
Вы можете предьявить для визуального осмотра автомобиль но если инспектор захочет залезть в богажник сам или под сиденье тогда только понятые
У инспекторов есть регистраторы для таких осмотров

Бояться нечего, но и делать в моей машине нех..я, и нам не по 15 лет что бы разжёвывать почему там делать нехрен, какую нибудь куропатку кинут и судись с ними потом. Да должны снимать на регистраторы, но не как на мобильник какой то непонятый

zmejy1977 29-12-2016 12:24

Да это понятно по этому рекомендую самому начинать сьемку

------
С уважением Евгений))

BigBrotherlip 29-12-2016 13:05

quote:
Изначально написано Mixan48:
Чёт не чё не понял, по Русский простыми словами я еду в охотугодьях общего пользования по простой грунтовке, на встречу выскакивает в лоб охотинспектор, начинает стрелять, из чего не видно, в общем останавливаемся, ружей небыло с собой, говорят открывать машину к досмотру, не понятых не кого больше нет, я могу его нах..й послать?
Или такой случай, подходим к машине с охоты и охотинспектор подъезжает, просит предъявит билет путёвку и разрешение на оружие, всё показал, потом говорит открой машину багажник и тому подобное, я ему сказал сотрудников полиции сюда и двух понятых незаинтересованных людей, он мне типо я снимаю на мобильник, я сказал ему куда его засунуть, завтра типа скажете что потеряли, в общем в машину не пустил, вообще законно ли это всё? Здаётся мне карабинчик хотят у меня отжать

У меня когда еще и мыслей про ружье не было случилась похожая история. Еду с женой на своем козлике, подготовленным под соревнования и пестрящим как новогодняя елка. Наперерез вылетает обычный уаз без опозновательных знаков. Выскакивает мудак в непонятной одежде, дергает дверь и пытается меня вытащить из за руля. Не удалось, я всегда пристегнут. Попытка дотянутся и заглушить машину. Не удалось, в тумблерах не разобрался а замка нет. И только после этого у тела появляеися способность говорить и он начинает орать что у него тут всех косуль повыбивали. С точки зрения обычного гражданина я должен был бить ему в хлебало или стрелять с травмата, бить его машину и сваливать с места нападения неизвестными попутно звоня в полицию. Потом когда он выдохнул и начали нормально общаться я ему это разъяснил и показал салон. Похоже они себя бессмертными считают.

Mixan48 29-12-2016 13:18

quote:
Изначально написано BigBrotherlip:

У меня когда еще и мыслей про ружье не было случилась похожая история. Еду с женой на своем козлике, подготовленным под соревнования и пестрящим как новогодняя елка. Наперерез вылетает обычный уаз без опозновательных знаков. Выскакивает мудак в непонятной одежде, дергает дверь и пытается меня вытащить из за руля. Не удалось, я всегда пристегнут. Попытка дотянутся и заглушить машину. Не удалось, в тумблерах не разобрался а замка нет. И только после этого у тела появляеися способность говорить и он начинает орать что у него тут всех косуль повыбивали. С точки зрения обычного гражданина я должен был бить ему в хлебало или стрелять с травмата, бить его машину и сваливать с места нападения неизвестными попутно звоня в полицию. Потом когда он выдохнул и начали нормально общаться я ему это разъяснил и показал салон. Похоже они себя бессмертными считают.

Да вот же, нас тоже штурмовали по всем правилам, мы не успели остановится а они уже багажник на ваз 2108 начали ворочать вскрывать, после всего этого нечего не найдя прыгнули в уазик и удалились, при этом даже не извенясь.
Я кстати тоже владею травматическим оружием, если ещё такая выходка будет я смогу из травмача разщелкать их при попытки вскрыть машину?

zmejy1977 29-12-2016 13:38

Мне вот интересно в каком районе это происходит тк знаю практически всех оперативников инспекторов
Еще до знакомства с ними всегда нормально просили показать салон и сами никогда не лезли в машину
И еще в протаколе досмотра авто есть пункт в нем указывается как проходил досмотр, с понятыми или видеокамерой, в последнем случае указывается модель и прикладывается копия поверки камеры

------
С уважением Евгений))

zuluzzz 29-12-2016 13:47

quote:
на встречу выскакивает в лоб охотинспектор, начинает стрелять, из чего не видно, в общем останавливаемся, ружей небыло с собой,

quote:
дергает дверь и пытается меня вытащить из за руля

Даааааа уж. Что то как то в голове не укладывается,зачем в первом случае стрелять в навстречу идущую машину,а во втором пытаться выкинуть водилу из за руля? Вы же обои ничего даже подозрительного не сделали и даже повода не дали.
За достаточно долгую охотпрактику было у меня подобное однажды. До поздней ночи искали с другом собак.Две вернулись,а выжлец нет(потом выяснилось,застрелили его они). Так вот,катались по полям,дудели в горн и т.д. Уже отчаявшись окончили поиски до завтра и выезжали к асфальту и тут...... Меня обгоняет УАЗ(причём без света, он ждал нас на выезде в посадках),пытается подставить свой бок(не удалось). При выезде на асфальт был очень хороший подъём и я остановился в буквальном смысле мордой к верху как на ракете. Показал рукой этим двоим(папка с дебиловатым сынком) на выезд и хотел поднятся,что бы удобнее было выйти и побеседовать. Так нет,дебил чуть не вырвал пас.дверь и пытался вырубить передачу,пкрича при этом "стоять ссуки,стрелять буду". В руках у него была короткая помпа. Я всё же поднялся на дорогу и заглушил машину. Выйдя из машины,решил "убить" дебила,друг мой остановил,сказал,что знает их. Ну и начались качели,что делаете ночью в поле с ружьями(а вас еб..т?) и т.д. Недоросль этот с тех пор стал более корректен со мной. Ибо предупредил его,что в первую очередь он должен предоставить свой жетон и уд.,а иначе зарежу,а помпушку в жопу забью как только он откроет дверь моей машины(ночью). Ситуация конечно обоюдоострая была,у них создалось впечатление,что мы фарили ночью. С моей стороны,меня пытается кто то прижать ночью без фар(страшно блин,может убить хотят и завладеть имуществом).
Но опять же повторюсь,я дёрнулся с места после остановки,чем и спровоцировал их действия,хоть и в корне не правильные.

А тут как то не понятно или,что ещё было.

Mixan48 29-12-2016 14:13

quote:
Изначально написано zuluzzz:

Даааааа уж. Что то как то в голове не укладывается,зачем в первом случае стрелять в навстречу идущую машину,а во втором пытаться выкинуть водилу из за руля? Вы же обои ничего даже подозрительного не сделали и даже повода не дали.
За достаточно долгую охотпрактику было у меня подобное однажды. До поздней ночи искали с другом собак.Две вернулись,а выжлец нет(потом выяснилось,застрелили его они). Так вот,катались по полям,дудели в горн и т.д. Уже отчаявшись окончили поиски до завтра и выезжали к асфальту и тут...... Меня обгоняет УАЗ(причём без света, он ждал нас на выезде в посадках),пытается подставить свой бок(не удалось). При выезде на асфальт был очень хороший подъём и я остановился в буквальном смысле мордой к верху как на ракете. Показал рукой этим двоим(папка с дебиловатым сынком) на выезд и хотел поднятся,что бы удобнее было выйти и побеседовать. Так нет,дебил чуть не вырвал пас.дверь и пытался вырубить передачу,пкрича при этом "стоять ссуки,стрелять буду". В руках у него была короткая помпа. Я всё же поднялся на дорогу и заглушил машину. Выйдя из машины,решил "убить" дебила,друг мой остановил,сказал,что знает их. Ну и начались качели,что делаете ночью в поле с ружьями(а вас еб..т?) и т.д. Недоросль этот с тех пор стал более корректен со мной. Ибо предупредил его,что в первую очередь он должен предоставить свой жетон и уд.,а иначе зарежу,а помпушку в жопу забью как только он откроет дверь моей машины(ночью). Ситуация конечно обоюдоострая была,у них создалось впечатление,что мы фарили ночью. С моей стороны,меня пытается кто то прижать ночью без фар(страшно блин,может убить хотят и завладеть имуществом).
Но опять же повторюсь,я дёрнулся с места после остановки,чем и спровоцировал их действия,хоть и в корне не правильные.

А тут как то не понятно или,что ещё было.

Всё один в один как у вас, только мы не собак искали а машину обкатывали днём ранее купленную и вино пили

Mixan48 29-12-2016 14:16

Получается машину нельзя им досматривать без сотрудников полиции и понятых?
zmejy1977 29-12-2016 14:23

quote:
Изначально написано Mixan48:
Получается машину нельзя им досматривать без сотрудников полиции и понятых?

Имеют полное право досмотра без сотрудников полиции и понятых но в протоколе досмотра указывают сертифицированную камеру которую им выдают и обязательно должна быть поверка на эту камеру

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 29-12-2016 14:27

Только учтите что например после досмотра автомобиля официально под протокол, а Вы находитесь вне дороги общего пользования на территории заказника ( просто приехали за грибами или погулять) вам будет выписан штраф за нохождение в заказнике 3000₽!!!

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 29-12-2016 14:41

РЕЖИМ
ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПРИРОДНЫХ ЗООЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКОВ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. постановления главы администрации Липецкой обл.
от 28.11.2012 N 473)

В целях сохранения и поддержания существующей необходимой для обитания диких животных естественной среды обитания на территории государственных природных зоологических заказников регионального значения запрещается:
1. Отлов певчих и декоративных птиц.
2. Лов рыбы в лесных озерах и болотах (за исключением Силикатных озер).
3. Разорение гнезд птиц, разрушение жилищ животных, а также полезных насекомых.
4. Устройство привалов, бивуаков, разведение огня.
5. Проезд и проход посторонним лицам на территории заказников вне дорог общего пользования.
6. Нахождение на территории заказников без разрешения органов охотнадзора с оружием, капканами, сетями и другими орудиями охоты, а также запрещенными орудиями рыбной ловли.
7. Проезд и стоянка моторного и гусеничного транспорта вне дорог общего пользования.
8. Выпас домашних животных в пойме р. Воронеж, ее притоках и лесных массивах заказников, а также прогон скота вне дорог общего пользования.
9. Повсеместно на всей территории заказников в период двухмесячника покоя (с 10 апреля по 10 июня) движение моторных лодок, рыбная ловля, сбор цветов и лекарственных трав, грибов, заготовка сена.
10. Добыча полезных ископаемых, мелиоративные работы, осушение болот без согласования с управлением охотничьего хозяйства.
11. Выжигание растительности, повреждение аншлагов, сброс производственных и бытовых отходов вне специально отведенных мест.
12. Вырубка кустарников и деревьев в прибрежной полосе водоемов, находящихся на территории заказников.
13. Выкашивание травы по берегам водоемов ближе 10 метров от уреза воды.
14. Использование ядохимикатов, хранение и складирование минеральных удобрений вне специальных складов.
14.1. Осуществлять подводную охоту.
(п. 14.1 введен постановлением главы администрации Липецкой обл. от 28.11.2012 N 473)
15. Всякая иная деятельность, если она причиняет вред среде обитания диких животных.

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 29-12-2016 15:27

Рекомендую почитать

forummess...ampaign

------
С уважением Евгений))

zuluzzz 29-12-2016 16:19

quote:

zmejy1977
Жень,он шутит,что ли?
Диман ему дал выписки из фед.закона и правил охоты. Там русским по белому написано:
quote:
ОСМОТР транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей

quote:
Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

quote:
производить ДОСМОТР вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки

И нате:
quote:
Получается машину нельзя им досматривать без сотрудников полиции и понятых?

zuluzzz 29-12-2016 16:51

И ещё.
Это мы,охотники довольно часто встречаемся с охраняющими биофауну органами. И то некоторые не знают,а некоторые считают,что действия госинспеторов и производственных инспекторов не законны.


Охотники,рыбаки,грибники и прочие посещающие лес,поля и т.д., ЗАПОМНИТЕ,съехал с асфальта -ты в охотугодьях или в особоохраняемых местах(заповедник,заказник,воспр.участок) и ни еб..т,есть у тебя ружьё или нет. Почему то гаишникам все безропотно предоставляют документы и багажник для ДОСМОТРА.
Другое дело когда борзые дебилы безтактно лезут на кулак,то таких желательно со стороны кому то(при возможности) на видео снимать нужно.

BigBrotherlip 29-12-2016 16:52

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Мне вот интересно в каком районе это происходит тк знаю практически всех оперативников инспекторов
Еще до знакомства с ними всегда нормально просили показать салон и сами никогда не лезли в машину
И еще в протаколе досмотра авто есть пункт в нем указывается как проходил досмотр, с понятыми или видеокамерой, в последнем случае указывается модель и прикладывается копия поверки камеры

Меня тормозили на дороге от поселка Первое мая в районе Боринское. Я во вне дорожный покатушках и вылазках давно и всегда все общение с инпекторами было культурно, один ты едешь или толпой. Никогда ни у кого не было оружия с собой и интереса к дичи и инспектора нормальные попадались.

zmejy1977 29-12-2016 19:49

Статья 57 п 2

click for enlarge 948 X 1280 269.6 Kb
click for enlarge 948 X 1280 260.2 Kb
Mixan48 29-12-2016 20:32

Благодарю
zuluzzz 29-12-2016 22:07

quote:
Статья 57 п 2

Ух ты,вот это интересно.Исходя из этой статьи получается два варианта. Если отбросить собак и ловчих птиц,выходит: 1) к охоте приравнивается,нахождение физ.лиц с орудием охоты И продукцией охоты. 2) ИЛИ только продукцией охоты. Слово "ИЛИ" здесь играет большую роль и позволяет находиться в угодьях только с оружием расчехлённым и путёвкой(здесь можно добавить и зайца,утку к примеру). Либо с оружием зачехлённым,без путёвки и даже не в сезон(главное,что бы без "продукции охоты"). Разумеется это не касается особоохраняемых участков,там у инспекторов несколько другие взгляды.
zmejy1977 29-12-2016 22:28

Олег этим пунктом они и лупят когда машину в поле останавливают а в ней ружо зачехленное и рабранное но все равно штраф за нахождение в охотугодьях с оружием

------
С уважением Евгений))

zuluzzz 29-12-2016 22:40

quote:
ружо зачехленное и рабранное но все равно штраф за нахождение в охотугодьях с оружием
Поясни.
Путёвки,сезон,не сезон,какие угодья,земли,в каких случаях?
zmejy1977 29-12-2016 22:44

В случае отсутствия путевки и если есть путевка но совсем в другой район не соседний, в несезон, а про особые участки ваще молчу

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 29-12-2016 22:49

Я просто операм вот этот ответ кинул а они мне сказали что полюбому охоту незаконную увидят даже в транспортировке и скинули эту статью
click for enlarge 905 X 1280 208.0 Kb
click for enlarge 905 X 1280 318.4 Kb
zuluzzz 29-12-2016 23:17

Ну всё правильно.
"Если инспектором будет усмотрено осуществление охоты",т.е. следы твои,авто,а так же кровь в авто и на одежде и т.д,тогда да. А так,бабий бздёх.
Нет,ну бывают дебилы которым обязательно за рейд жертва нужна. Это как у гаишников,протокол составил,а ты судись потом. Ему хорошо,он тебе уже плохо сделал.
NIK_SMR 30-12-2016 14:55

quote:
Ему хорошо,он тебе уже плохо сделал.

А как сделать человеку хорошо?
Сделать ему плохо и вернуть, как было
Рядовой запаса 30-12-2016 15:11

http://windsport.ru/fmktng/viewtopic.php?f=15&t=3001
ub3gar 30-12-2016 23:19

Смотрю я на эту тему и понять не могу. А что, презумпция невиновности уже в России ни как не котируется? Мало ли почему и зачем у меня ружьё может быть с собой. Я вообще могу не знать, что порой единственная дорога в какую-то деревню через заказник или национальный парк проходит. Только на основании того, что я формально может на 200 метров заехал "не туда" я уже виноват? Чудненько!!! С этим надо что-то делать. В том же "пендостане" в национальном парке егеря, или как они там называются, имеют право поймать человека только "на горячем". По факту и неопровержимым признакам попытки охотиться. И ни как иначе. Наличие оружия ни о чём не говорит. Тут у них есть чему поучиться. Я понимаю. у нас есть места, где реальный разгул браконьерства. Но и такие методы, что случаются у нас, - полный беспредел. Надо жаловаться. И чем выше, тем лучше. В случаях явных "косяков" надзора. Лучше коллективно. Мне так кажется.

Я просто сейчас в Крыму, как многие знают, а тут вообще заказник на заказнике и нацпарки с заповедниками через каждый бугор. Пока Бог миловал, но вдруг куда занесёт с ружьём при транспортировке или переноске, а там низзя!!???

cwd-goblin 31-12-2016 09:42

сколько там процентов оправдательных приговоров в судах?
ub3gar 01-01-2017 01:42

quote:
Изначально написано cwd-goblin:
сколько там процентов оправдательных приговоров в судах?

Они есть. В основном там, где применяющие оружие понимали что делают и прикидывали что может и не может случится. Может я и ошибаюсь, но всё таки чаще виноват реально тот, кто "попал". Хотя случаи бывают разные.
Лично у меня пока было 2 случая за время владения оружия, кода меня буквально прощали не влепив законную административку, или чего похуже. Ни чего страшного. но по закону могли и "пришкварить". И виноват был я. Везло на хороших и понимающих людей...
vitaha2008 01-01-2017 12:02

quote:
сколько там процентов оправдательных приговоров в судах?

За оправдательный приговор, следователь например, если это тяжкая статья, лишится работы однозначно, если средней тяжести. то строгий выговор обеспечен. Начальнику следствия и прокурору, тоже мало не покажется.

Вынесенный судьёй оправдательный приговор означает, что следствие и прокурор где-то ошиблись и передали в суд 'сырое' дело. Суд выступает своего рода 'отделом качества', где проверяют работу предыдущих инстанций.

ub3gar 01-01-2017 18:35

Знаком с некоторыми (В Липецке и Крыму уровня капитана-майора) полиционерами лично. бывал (очень давно) в тюрьме как сиделец, ждущий приговор (кстати, меня фактически оправдали). Так вот. Убеждён и лично видел, что в применении оружия и "оружия" в 90 процентах случаев реально виноват тот, кто его применил. Ошибки и гнилость системы есть. Иногда. Как без этого? Но чаще, очень сильно чаще, всего "присаживаются" те, кто реально применял неправильно палку, нож, травмат, ружьё, винтовку... Причём, как правило, в нетрезвом состоянии.
А полиционетрам то в принципе не надо ни кого посадить. Им надо закрыть дело. Правильно закрыть. И оно совсем не означает, что обязательно надо посадить и засудить обороняющегося человека, даже который с оружием. Им, как всякому нормальному человеку, проще всё сделать по закону, чем противозаконные мутки мутить. Хотя бы потому, чтоб потом не "нагнули" за нарушения. Тема про блатных - особая (тут как раз приходится петлять и законы нарушать). Но и отмазать даже сильно блатного какого - не так то просто. И чем дальше, тем сложнее. Если в 90-тых был реально беспредел, то нынче не рай земной, но много лучше для обычного, законопослушного человека. Уже писал где-то, что меня полиционеры за последние 3 года чаще прощали (без всякого блата) за мелкие косяки, чем наказывали. Точнее пока не наказывали ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) а могли... Например когда позапрошлым летом в кабаке в Крыму был не очень трезв, а был с собой пистолет,который догадался показать другу, а заметили и тут же вызвали наряд бдительные... Уже минимум административка... Когда стрелял где не положено в принципе (хоть и в том месте, где очень безопасно), обратили внимание, потрахали мозг но... только пожурили. Раза три бы уже мог быть лишен удовольствия владеть оружием. По мелочи... Но миловали каждый раз. Среди полиции много хороших и просто адекватных, логичных людей. В случае каких непоняток всё можно решить вежливостью и взаимопониманием. Ну а если по закону чем кто не прав... То закон есть закон. На что тут огорчаться, кроме как на себя, ежели его не соблюдал?
Egor_xZ 01-01-2017 19:14

ub3gar, А ГДЕ ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ТРЕНИРОВОЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ СТРЕЛЬБОЙ ИЗ ООП?
ub3gar 01-01-2017 19:22

quote:
Изначально написано Egor_xZ:
ub3gar, А ГДЕ ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ТРЕНИРОВОЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ СТРЕЛЬБОЙ ИЗ ООП?

Странный вопрос для ветерана "ганзы". Вы, сударь, разве не сдавали экзамен? Пусть довольно простой и формальный... не читали пресловутый закон об оружии? Там что не понятно написано? Что не указано где ближайший тир или законное стрельбище? Или что не ясно?
Ясен пень, что закон кривой и потому нарушителей вагон и тележка, но закон есть закон...
Кстати. Отстрелять, пристрелять и т.п травмат (а там много что и зле травматов пристреливают) в Липецке можно вполне законно. В исконно ментовском тире "Динамо". http://www.dinamovec48.ru/tir И не только. В чём проблема?

Вот, в Севастопоьл переехал и тоже нашел куда можно пойти популять. например сюда: http://safari-sev.com/

Во всех подобных местах обстановка на самом деле и при желани дружестеннная. Там прайсы в основном для "незнакомых". Как везде. Чуть более знакомые и друзья могут договориться стрелять сильно дешевле прайса для "туристов". Везде живые и понимающие люди есть.

Egor_xZ 01-01-2017 19:34

стрельбище? я только ружейный знаю под липецком, тир, ну возможно, скажи а 2500тр за час не дорого? в плане пострелять каждый день, в удобное для тебя время,без согласований и ожиданий..
ub3gar 01-01-2017 19:40

quote:
Изначально написано Egor_xZ:
стрельбище? я только ружейный знаю под липецком, тир, ну возможно, скажи а 2500тр за час не дорого? в плане пострелять каждый день, в удобное для тебя время,без согласований и ожиданий..

Я не понял... Я дал линк на тир, в который не очень многие тут ходят впрочем. Разве что починить и пристрелять. Но тир реальный. Можно обстреляться до нехочу, при желании... Что очень хорошо, там при тире есть очень замечательный мастер по оружию и есть крыша. в прямом смысле. впрочем и в не прямом тоже. Снег и дождь не мешает и ветер в рожу не дует при плохой погоде за бортом. И менты там точно не придерутся.
Ладно. Многие стеснительны. Им трудно перезнакомиться и быть не просто "клиентами по прайсу", а хорошими знакомыми. А стрельбище, куда как минимум раз в две недели как минимум треть тутошнего народа ездит, вы до сих пор не в курсе где? рублей 200 с носа и обстреляйся до изнеможения - дорого? на такое некоторые из Воронежа и Тамбова ездят. Есть соответствующая тема тут же. Не понял вообще нифига. Вам, сэээр, где проблема??? Или я сильно окосел от вечерней рюмки коньяка в праздник, или чего я не допонял?

48сергей 02-01-2017 08:31

quote:
Изначально написано ub3gar:
Смотрю я на эту тему и понять не могу. А что, презумпция невиновности уже в России ни как не котируется? Мало ли почему и зачем у меня ружьё может быть с собой. Я вообще могу не знать, что порой единственная дорога в какую-то деревню через заказник или национальный парк проходит. Только на основании того, что я формально может на 200 метров заехал "не туда" я уже виноват? Чудненько!!! С этим надо что-то делать. В том же "пендостане" в национальном парке егеря, или как они там называются, имеют право поймать человека только "на горячем". По факту и неопровержимым признакам попытки охотиться. И ни как иначе. Наличие оружия ни о чём не говорит. Тут у них есть чему поучиться. Я понимаю. у нас есть места, где реальный разгул браконьерства. Но и такие методы, что случаются у нас, - полный беспредел. Надо жаловаться. И чем выше, тем лучше. В случаях явных "косяков" надзора. Лучше коллективно. Мне так кажется.

Я просто сейчас в Крыму, как многие знают, а тут вообще заказник на заказнике и нацпарки с заповедниками через каждый бугор. Пока Бог миловал, но вдруг куда занесёт с ружьём при транспортировке или переноске, а там низзя!!???

Закину свои пять копеек из своего опыта. Все передвижения с оружием в заказнике можно,но только по дорогам общего пользования. Если в лесу будешь ехать с оружием,проблемы будут точно.

zmejy1977 02-01-2017 09:37

Скажу еще так, если приедешь на стрельбище на пасечки и там никого не будет и руководство не в курсе что ты приехал и тут на тебе подъедут оперативники то влупят за нахождение с оружием в особой зоне

------
С уважением Евгений))

vitaha2008 02-01-2017 13:07

quote:
Скажу еще так, если приедешь на стрельбище на пасечки и там никого не будет и руководство не в курсе что ты приехал и тут на тебе подъедут оперативники то влупят за нахождение с оружием в особой зоне

Чтобы не выглядеть так,
600 x 450
или так?
800 x 509
нужно с судьями дружить или всегда быть в компании, где имеется "друг прокурора".

Однако хорошо, у Нас, в отличие от Пендостана, нет такого наказания, как пожизненное лишение права охоты.

bibi48 21-02-2017 21:42

Единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ) устанавливают Правила Дорожного Движения Российской Федерации 2016/2017 года (в дальнейшем - Правила) . Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
Согласно этому документу (а именно п.2.4):
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам. В специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля право остановки грузовых автомобилей и автобусов предоставлено также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
------ВСЁ!------
Далее...
Я не буду сейчас делать выписки из законов и положений, касающихся охоты. Их более 10.
Но для многих открою секрет, что задерживать, досматривать, наказывать... и т.д. и т.п. работники охотнадзора (назовём их так)имеют право НАРУШИТЕЛЕЙ! Следовательно, если Вы не нарушаете правил охоты (у Вас нет с собой оружия или продукции охоты, Вы не выслеживаете животных и т.п.), то ни кто Вас не имеет право останавливать, а уж тем более досматривать!
bibi48 21-02-2017 21:59

Подумал и решил добавить...
Всё мной сказанное, мало общего имеет с действительностью. До тех пор, пока О.П.К. будет у руля, у всех егерей и охотначальников развязны руки! Им можно всё! Даже нарушать закон и беспредельничать. Здесь по этому поводу распространяться не буду. В частной беседе могу рассказать многое...
zmejy1977 22-02-2017 07:13

Да знают это все, что творится, и творится это по всей России а не только в Липе,
Как последний раз сказал знакомый опер егерей, нужно ловить всех снегоходчиков тк это браканьеры!!!!

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 22-02-2017 07:13

И почитайте закон об охоте а не правила охоты)
vitaha2008 22-02-2017 18:51

quote:
Как последний раз сказал знакомый опер егерей, нужно ловить всех снегоходчиков тк это браканьеры!!!!

Подавляюще верно сказал егерь.
Имея снегоход, очень трудно справиться с искушением нарезать круг и посчитать входные и выходные следы. А это уже выслеживание и поиск с использованием транспортного средства, тире протокол.
Какой снегоходчик, при снеге по яйца имеет с собой лыжи?


53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

zmejy1977 22-02-2017 19:17

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Подавляюще верно сказал егерь.
Имея снегоход, очень трудно справиться с искушением нарезать круг и посчитать входные и выходные следы. А это уже выслеживание и поиск с использованием транспортного средства, тире протокол.


53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

А где написано что я или мои товарищи охотятся или выслеживают зверя мы просто собираемся и катаемсЯ! И оружия при нас нет!!!! Так что заибется он что доказывать!!! Один уже отдаказывался, Нардова уволили!!!!

zmejy1977 22-02-2017 19:19

Это из разряда если у меня тепловизор- я браканьер!! Снегоход-я браканьер, квадрацикл-я браканьер!!!
Это попахивает обычной завистью)
vitaha2008 22-02-2017 19:59

quote:
Это из разряда если у меня тепловизор- я браканьер!! Снегоход-я браканьер, квадрацикл-я браканьер!!!
Это попахивает обычной завистью)

Касательно зависти,- на Аляске запрещено охотиться в день, когда летал на самолёте (вертолёте).

Находясь на охоте, запрещено иметь при себе и в машине ночник, тепловизор: Канада, США, Беларусь, Прибалтика.

Применение рации на охоте, запрещено, - Беларусь, страны Прибалтики.

Канада, США охота с вышек, только лучники.

Про загонные охоты с использованием собак лучше не вспоминать, кроме России.

bibi48 22-02-2017 22:03

http://gorod48.ru/news/430730/
vitaha2008 24-02-2017 09:31

quote:
http://gorod48.ru/news/430730/

Те же яйца, только в профиль,- http://gorod48.ru/news/408983/

vitaha2008 28-02-2017 11:57

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

(Басня Крылова: волк и ягнёнок.)

forummessage/264/20

По ходу инспектор может составить протокол не только за отсутствие подсадной. но и за ее присутствие, на весенней охоте.

1 апреля - это день, когда мы вспоминаем, кем являемся все остальные 364 дня в году.

NIK_SMR 28-02-2017 12:25

Поеду со своими в ветлечебницу, визу оформлять. А так похоже, что Альберт (Железный феликс) решил ситуацию в правовом поле обсудить, реальных случаев на сколько я понимаю небыло.
vitaha2008 28-02-2017 12:56

quote:
Поеду со своими в ветлечебницу, визу оформлять.

А фото утки в профиль или в фас делать?

Антиглюк 28-02-2017 13:41

День рождения Утки, мы с Уткой на отдыхе, я купаю Утку
zmejy1977 28-02-2017 14:08

Да бред это полный !!!! Ух и поржали сейчас с егерями)

------
С уважением Евгений))

vitaha2008 28-02-2017 17:38

quote:
День рождения Утки, мы с Уткой на отдыхе, я купаю Утку

Ее первое кря...

DucksMc 28-02-2017 18:05

Мое первое "кря" ...
vitaha2008 07-03-2017 08:21

Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено! Если прокатит...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103323

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342023

Самый безопасный, экологически чистый снегоход.

click for enlarge 1350 X 900 361.4 Kb

zmejy1977 07-03-2017 09:28

quote:
Изначально написано vitaha2008:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено! Если прокатит...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103323

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342023

Самый безопасный, экологически чистый снегоход.

Очередной бред) не прокатит у них эта тема тк 90% владельцев мотовездеходной технике это не охотники и даже не туристы)
например не смогут они мне запретить использовать снегоход или квадрик или другой внедорожный транспорт для выполнения работы))) а мы такую технику используем постоянно
да и в правительстве сидят люди у которых полно такой техники

------
С уважением Евгений))

zuluzzz 07-03-2017 12:09

quote:
Очередной бред)
Бред лишь в том,что
quote:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено!
и так ограничено в фед.правилах.

Этот выдох из министерства я слышал уже как пару недель назад от человека который чётко знает о чём говорит.Вполне могут придумать огромный штраф(как за пьяную езду)при наличии подтверждения факта о незаконной добычи либо банальную административку перевести в уголовку.Естественно с конфискацией даже за лисицу,не говоря уже о крупных.И всё,желающих заметно меньше будет.

А этим,

quote:
в правительстве сидят люди у которых полно такой техники
что этим? Они в отличии от нас живущих в стране, живут в Государстве и под хорошей защитой оного.
vitaha2008 07-03-2017 12:32

quote:
с конфискацией даже за лисицу,не говоря уже о крупных

В штатах, если найдешь дохлого утенка и попытаешься вывезти его из угодий не имея на то разрешения,- конфискуют любое транспортное средство, даже частный самолет или вертолет.

vitaha2008 07-03-2017 13:12

quote:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено!

Достаточно прописать в правилах запрет расчехлять оружие ближе 200 метров от квадрика или снегохода.

zuluzzz 07-03-2017 14:22

quote:
Достаточно прописать в правилах запрет расчехлять оружие ближе 200 метров от квадрика или снегохода.

Это касается копытных,а мелочь легко догоняется и давится снегоходом. Лисы,хер с ними(и то жалко),а вот за зайца сам бы расстреливал.
vitaha2008 07-03-2017 17:34

quote:
а вот за зайца сам бы расстреливал.

http://warweapons.ru/ohota-na-...e-holoda-zhest/

10 лет расстрела.

Неужто у них там другого мяса нет, именно мяса.

zmejy1977 07-03-2017 19:46

quote:
Изначально написано vitaha2008:

http://warweapons.ru/ohota-na-...e-holoda-zhest/

10 лет расстрела.

Неужто у них там другого мяса нет, именно мяса.


Там весна, лето,осень это максимум 2 месяца и там нет магазинов супермаркетов и всяких благ по этому и производят заготовку на весь год!!!!
Рекомендую не по клавишам стучать и херь с других регионов писать а например побывать где нибудь за уралом и дальше !!!!
Это в липе ты получил зарплату и в магазин сходил, кольнуло в боку в поликлинику побежал, а там скорая только на вертушке и то может не прилететь. И можешь кидать тапками и еще чем угодно, я знаю о чем я говорю тк жил в свое время в Магадане и с13 года постоянно бываю на обьектах в Иркутске!!!
zmejy1977 07-03-2017 19:49

Олег ты же реально понимаешь что будут домахиваться не до охотников на снегоходах а до тех кто катается и к охоте никого отношения не имеет, ведь только с асфальта съехал то сразу же попал в охотугодья !

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 07-03-2017 20:03

Сегодня разговаривал с одним крупным фермером, так вот что он сказал: ему похеру что будет открыта охота но на свои земли он никого не пустит тк земля является частной собственностью, или только за деньги! Говорит задолбали портить зеленя и рыть ямы и так их бросать, а еще его же опера пытались оштрафовать за оружие в машине когда он обьежал свои угодья и теперь ему юристы готовять пакет доков для суда чтобы исключить его земли из охотугодий!

------
С уважением Евгений))

NIK_SMR 07-03-2017 22:13

Как его земли на карте охотугодий обозначены? Одно дело зеленя топтать, а другое охоту за это запрещать. С точки зрения закона все очень неоднозначно.
zmejy1977 07-03-2017 22:33

Дим ну ты у себя на участке за которым ты ухаживаешь разрешишь охотиться????
Даже по федеральному закону о линейных обьектах (газ нефть) владелец земельного участка не может припятствовать проведению работ с ремонту линейных обьектов, а владельцы линейных обьектов обязанны заплатить за аренду на время ремонта, провести техническую рекультивацию земельного участка, оплатить потерю убытков и биологическую рекультивацию!!!!
А по закону госакты на основании которых были переданны земли под охотугодья уже законной силы не имеют!
И сейчас когда берешь земли под часное охотхозяйство ты должен заключить со всеми землепользователями соглашение о предовставлении участка под охоту!!!!
А землепользователь тебе в праве отказать!!!
Вот по этому человек и хочет создать второй прициндент в России,, (один уже есть)

------
С уважением Евгений))

zuluzzz 07-03-2017 22:41

quote:
ему похеру что будет открыта охота но на свои земли он никого не пустит
Ды как то не интересует его мнение и желание.
quote:
тк земля является частной собственностью
Точнее в аренде,а вот будущий урожай его собственность.А земля,она моя,твоя,его,того,этого и тд. Она наша и на х.ю я видал его запреты(были уже инциденты),хочу хожу по ней,хочу летаю над ней или ползаю. И даже по борзому езжу по зеленям если этот дебил распахивает поля под самые посадки. А то,что я ногами пройду туда сюда до лужи неск.раз,так ничего с озимыми не случится,поднимутся через пару дней.
zmejy1977 07-03-2017 22:44

Олег я говорю именно про землю сх в частной собственности!!!! А не про арендованную !
zmejy1977 07-03-2017 22:46

Я например на своих 4000 га в задонском районе поставлю аншлаги и меня не ебет, это частная собственность!!!!
NIK_SMR 07-03-2017 22:48

Земли сельхозназначения предусматривают целый ряд так называемых сервитутов ( т.е.ограничений в правах владения, распоряжения и пользования). В частности, если согласно охотсоглашению у охотпользователя они оформлены как охотугодья, то у собственника нет прав препятствовать охотпользователю в осуществлении на данных землях его деятельности, в том числе реализовывать право на добычу охотничьих ресурсов ( читай, продавать путёвки на эти территории). Соответственно, и у охотников с этими путевками возникает неоспоримое право производить охоту на этих территориях. Как то так .
zmejy1977 07-03-2017 22:49

Олег я для вашей конторы постоянно делаю работы по определению местоположения прохождения трубы и постоянные скандалы с собственниками зу, ваши тоже думали что пох и проложили трубу по зу в частной собственности, а потом выносили и компенсировали все затраты!!!!

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 07-03-2017 22:54

Да согласен только охотопользователь должен компенсировать нанесенный урон на этих землях!!!! И с этим ты уже не поспоришь!!! А кто компенсировать будет это уже другой вопрос
А то можно и экологов привлеч чтобы посмотрели как ты капаешь и закапывашь свой акоп, тк существуют определенные правила для земель сх на проведение земленых работ!!!!

------
С уважением Евгений))

zuluzzz 07-03-2017 23:11

quote:
Земли сельхозназначения предусматривают целый ряд так называемых сервитутов ( т.е.ограничений в правах владения, распоряжения и пользования). В частности, если согласно охотсоглашению у охотпользователя они оформлены как охотугодья, то у собственника нет прав препятствовать охотпользователю в осуществлении на данных землях его деятельности, в том числе реализовывать право на добычу охотничьих ресурсов ( читай, продавать путёвки на эти территории). Соответственно, и у охотников с этими путевками возникает неоспоримое право производить охоту на этих территориях
Вот это мне тоже где то попадалось. И исходя из того,что охотпользователь существует изначально раньше чем арендатор или частный собст.,следует,что вторые впервую очередь должны согласовывать свои дела с первым,а не наоборот.
Жень,и к тому же мы говорим не о проложении труб по полю(где безусловно нужно согласовывать),не о копании каких нибудь каналов,сроительства и прочих мегапроектов.
В 90% случаях лужа на зеленях окружена нераспаханой землёй и копать яму мне там никто не запретит(никтооо). Если выкопать яму на голимых зеленях(большая редкость),это другой вопрос.И то в этом случае потери фермера-1 буханка хлеба с ямы.Они больше бесятся,что техника в ямы попадает.Они озимые сами разряжают,трактора с брызгалками по ним ходят несколько раз до сбора. Так,что чушь это полнейшая с их стороны.
zuluzzz 07-03-2017 23:19

quote:
Да согласен только охотопользователь должен компенсировать нанесенный урон на этих землях
Я плачу госпошлину или чл.взносы охотпользователю за право охотиться. Вот охотпользователь пусть за нас и возмещает урон. А мы охотники,не охотпользователи,а получатели удовольствия и пропитания.
П.С. Беспонтовое обсуждение. Ибо так же можно рассуждать,за,что я вообще плачу ибо все ресурсы и био тоже принадлежат народу.
zmejy1977 07-03-2017 23:20

Олег это такая же чушь как нахождение в охотугодьях с зачехленным оружием которое приравнивается к охоте !
А с небольшим изминение в земнльном законодательстве я как собственник, например могу потребывать с владельца линейных обьктов вынос за территорию моего участка, так что и по поводу охотпользователей уже это тоже работает !!!! Пример белгородская область, короченский район сады ябочные все огороженны и перрыты сьезды с дорог, ивнянский район ооо пчелка стоят шлакбаумы на сьездах в поля и в некоторых местах перерыты дороги, такая же хрень у кфх Мазнев там же!

------
С уважением Евгений))

NIK_SMR 07-03-2017 23:46

Вот этих в поле запустить, всем зеленям хана придет и даже без ямы, так прикатают)))


zuluzzz 07-03-2017 23:54

quote:
это такая же чушь как нахождение в охотугодьях с зачехленным оружием которое приравнивается к охоте
Нет,не приравнивается.Это банальный развод телка камолого.Чем и занимаются наши охотпользователи.Не могут правила(даже фед.) быть сильнее закона.А в ЗОО чётко прописано чем отличается ношение от транспортировки.Пока в чехле-транспортировка,на плече собраное-ношение и охота.Всё и ни как иначе.

Была у меня одна х..ня схожая лет пятнадцать назад. Дал шуряку ружьё своё старицу прочесать,выходит он из камыша и они тук как тут.Шуряк интуитивно незаметно вынул патроны,они всё осмотрели,составили протокол,спросили про патроны и получив ответ,что их и не было, удалились.Да, в протоколе,я сам тогда ещё не зная зачем,попросил указать,что ружьё было разряжено(угадал).Через какое то время приходит мне повестка в россельхознадзор(одно время охота там была).До этого вычитал и выписал всё нужное в законе об оружии и нашлась там(а может не там,не помню) такая строчка:"факт передачи оружия в чужие руки считается тогда,когда оружие готово действию,т.е. заряжено" и в суде я доказал,что дал лишь полюбоваться ружьём своему так называему родственнику.А однажды один дебил решил составить на меня протокол за то,что я не переломил ружьё к тому моменту когда он ко мне подошёл.И начал мне цитировать строки.Пришлось объяснить идиоту,что цитаты эти из охотминимума СССРовской эпохи.Хотя не скрою,приятно и правильно если бы так делали и сейчас.
И ещё,на будущее всем.
Оставление оружия без присмотра.К примеру был случай у моего знакомого,приехал он на вечёрку,прислонил собранное ружьё к машине и отошёл метров на 15-20 к рыбаку попиздить.Тихонько подошли инспекторы,подозвали владельца и "обилетили". Отстояли мы тогда свою правоту. Поясняю:"Безхозное,брошеное или оставленое без присмотра оружие считается таковым лишь тогда,когда оно находится ВНЕ ЗОНЫ ВИДИМОСТИ владельца". Т.е. при каких то условиях он не может видеть ружьё(стена,гора,км и т.д.).

П.С. Жень,у нас отняли государство,поселили на територии,народ перевели в население.Ебёна,до каких же пор нас как телков держать будут? Ну надо же хоть в чём то защищаться. У меня в машине лежат постоянно обновляемые правила ПДД,ЗОО,фед.правила охоты и как только меня пытаются разводить,слюнявлю палец и начинаю искать соотв.пункт каких то правилах.В 95% случаев решаю всё на месте в свою пользу.

П.П.С. По землям конечно не силён,но каснись и здесь разойдусь на месте.Ибо достаточно попросить показать бумаги где написано тото и тото.Как правило их нет,а если и привезёт,то мозг не пропит,образование выс.,найду и в этих бумагах лаз в свою сторону.

Dez78 08-03-2017 12:12

quote:
Изначально написано ub3gar:
Знаком с некоторыми (В Липецке и Крыму уровня капитана-майора) полиционерами лично. бывал (очень давно) в тюрьме как сиделец, ждущий приговор (кстати, меня фактически оправдали). Так вот. Убеждён и лично видел, что в применении оружия и "оружия" в 90 процентах случаев реально виноват тот, кто его применил. Ошибки и гнилость системы есть. Иногда. Как без этого? Но чаще, очень сильно чаще, всего "присаживаются" те, кто реально применял неправильно палку, нож, травмат, ружьё, винтовку... Причём, как правило, в нетрезвом состоянии.
А полиционетрам то в принципе не надо ни кого посадить. Им надо закрыть дело. Правильно закрыть. И оно совсем не означает, что обязательно надо посадить и засудить обороняющегося человека, даже который с оружием. Им, как всякому нормальному человеку, проще всё сделать по закону, чем противозаконные мутки мутить. Хотя бы потому, чтоб потом не "нагнули" за нарушения. Тема про блатных - особая (тут как раз приходится петлять и законы нарушать). Но и отмазать даже сильно блатного какого - не так то просто. И чем дальше, тем сложнее. Если в 90-тых был реально беспредел, то нынче не рай земной, но много лучше для обычного, законопослушного человека. Уже писал где-то, что меня полиционеры за последние 3 года чаще прощали (без всякого блата) за мелкие косяки, чем наказывали. Точнее пока не наказывали ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) а могли... Например когда позапрошлым летом в кабаке в Крыму был не очень трезв, а был с собой пистолет,который догадался показать другу, а заметили и тут же вызвали наряд бдительные... Уже минимум административка... Когда стрелял где не положено в принципе (хоть и в том месте, где очень безопасно), обратили внимание, потрахали мозг но... только пожурили. Раза три бы уже мог быть лишен удовольствия владеть оружием. По мелочи... Но миловали каждый раз. Среди полиции много хороших и просто адекватных, логичных людей. В случае каких непоняток всё можно решить вежливостью и взаимопониманием. Ну а если по закону чем кто не прав... То закон есть закон. На что тут огорчаться, кроме как на себя, ежели его не соблюдал?

Доставал по синьке травмат в кабаке и шмалял там, где не положено, а корумпированные мусора тебя прощали. И ты называешь это мелкими косяками, а себя адекватным человеком? Бывший урка, которого "фактически оправдали".
Dez78 08-03-2017 12:14

Самому-то не стыдно здесь такое писать?
vitaha2008 08-03-2017 13:36

Dez78, Вы странно не обратили внимание на завершающие строки выделенного Вами сообщения, которые резюмируют написаное выше.

quote:
Ну а если по закону чем кто не прав... То закон есть закон. На что тут огорчаться, кроме как на себя, ежели его не соблюдал?


"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума?"

Кум67 08-03-2017 16:40

quote:
У меня в машине лежат постоянно обновляемые правила ПДД,ЗОО,фед.правила охоты и как только меня пытаются разводить,слюнявлю палец и начинаю искать соотв.пункт каких то правилах

Работаю и днём и, с 2013 года, ночью в охотугодьях трех районов, и только один раз Федя с Черёмушек пьяный пытался пальцы гнуть, но быстро ретировался, когда я гайцов вызвал. И один раз нашего агронома в районе Проходни пытались задержать пьяные личности на буханке с номером к777ак, вроде как с представителями прокуратуры, но по ним сейчас возбуждено уголовное дело.Как сказал прокурор, на их место очередь, поэтому дело будет доведено до конца. А так все инспектора ведут себя корректно, а я не даю повода, т.е. на работе трезвый, оружия в машине по охотугодьям не таскаю.Но вижу , как много заблудившихся в охотугодьях , вне дорог общего пользования, с оружием для самозащиты. А зайцы становятся у нас экзотикой...
vitaha2008 08-03-2017 18:20

quote:
все инспектора ведут себя корректно

Во времена, когда инспекция была на Опытной, бывало пересекался с федералами, так ни разу даже документы не проверили. Поинтересуются, откуда собака, каков возраст ее, как работает, да ни пуха ни пера на прощанье.

Когда Саня Марков испеторствовал, так у лесорубов аж карманы выворачивал.

В Добром вокруг села в этом сезоне заяц был и сейчас по огородам шарится. По району, в полях, кто охотился, тот добыл зайчишку.


quote:
.Но вижу , как много заблудившихся в охотугодьях , вне дорог общего пользования, с оружием для самозащиты.

Насколько я в курсе то, "В силу требований закона "Об оружии", на территории Российской Федерации запрещается ношение в целях самообороны длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортировки."

Длинноствольное гражданское оружие можно выносить из дома только в нескольких случаях - например, для транспортировки его к месту охоты или спортивной стрельбы, для регистрации в подразделении лицензионно-разрешительной работы, доставки к новому месту хранения, для ремонта или продажи в специализированном магазине. В общем, владелец оружия должен быть готов внятно объяснить, куда и зачем он несет свое оружие.

Egor_xZ 08-03-2017 19:05

vitaha2008, однако не возбраняется использовать для пресечения преступлений .
vitaha2008 08-03-2017 19:43

quote:
однако не возбраняется использовать для пресечения преступлений .

Для этого есть специально обученные люди

click for enlarge 1920 X 998 121.9 Kb

Egor_xZ 08-03-2017 20:57

тогда я просто собаку выгуливаю
click for enlarge 800 X 316  95.2 Kb
vitaha2008 09-03-2017 07:34

quote:
тогда я просто собаку выгуливаю

Не напугайте кого нибудь до смерти, а то придется отвечать по закону.


vitaha2008 12-03-2017 08:36

Куда катится этот мир:

http://kaban-king.ru/price.html

александр 36к 07-08-2017 13:20

есть ли полномочия у инспекции выписать штраф за нахождение в заказнике имея только фото стоящего авто и его номера? машина стояла возле речки на пляже к которой идет грунтовая дорога через заказник.после краткого спора что это дорога общего пользования инспектор фотнул машину и пообещал 4тыс за нахождение в заказнике. неужели так можно?
zmejy1977 07-08-2017 14:02

quote:
Изначально написано александр 36к:
есть ли полномочия у инспекции выписать штраф за нахождение в заказнике имея только фото стоящего авто и его номера? машина стояла возле речки на пляже к которой идет грунтовая дорога через заказник.после краткого спора что это дорога общего пользования инспектор фотнул машину и пообещал 4тыс за нахождение в заказнике. неужели так можно?

1 дорога должна стоять на кадастровом учете.
2 машина должна стоять на расстоянии не менее 250 метров от уреза воды
3 пляж так же должен стоять на кад учете и выведен из заказника
Если эти требования не соблюдены то имеют право выписать штраф по фото ( которое должно быть сделанно сертефицированным прибором с системой gps)
А по суте идёте после получения протокола в природоохранную прокуратуру и пишите жалобу на действие егеря

александр 36к 07-08-2017 22:40

машина стояла на обочине в 5 метрах от воды. пляж там условный . фото делалось обычным дешевым цифровиком. а как узнать статус дороги?
zmejy1977 07-08-2017 23:09

quote:
Изначально написано александр 36к:
машина стояла на обочине в 5 метрах от воды. пляж там условный . фото делалось обычным дешевым цифровиком. а как узнать статус дороги?

1. Вы уже попали на штраф 5000 р за стоянку в охранной зоне водоема (250 метров от уреза)
2. Даже есле дорога общего пользования то вы все равно попали тк машина стояла на обочине ( территория заказника) а не на дороге 3-5 тр за нахождение на территории заказника на механическом транспортном средстве
3. Статус дороги на публичной кадастровой карте и на сайте экологии лип обл там есть картматериал по заказникам и прочим угодьям

zmejy1977 07-08-2017 23:26

Многие рыбаки уже в курсе что в доль федеральных водоемов очень часто катаются машины с фоторегистраторами и фиксируют стоянку автотранспорта и многим потом с азовочерноского управления приходят письма счастья с суммой 5000 р за стоянку в водоохранной зоне
Так что будте внимательны

------
С уважением Евгений))

zmejy1977 07-08-2017 23:47

Вот ознакомьтесь

http://ohotnadzor48.ru/images/..._uchastkov_.doc

------
С уважением Евгений))

александр 36к 08-08-2017 12:09

посмотрел . на картах дорога эта есть. а если ставить машину прям на дороге?
zmejy1977 08-08-2017 12:41

quote:
Изначально написано александр 36к:
посмотрел . на картах дорога эта есть. а если ставить машину прям на дороге?

1. На какой карте????
2. гугл, яндекс, и другие карты не отражают принодлежность дороги
3. Дорога должна иметь кадастровый номер и принадлежность
4. Многие полевые и лесные дороги не являются дорогами общего пользования
Рание уже писал смотрите на публичной кадастровой карте
А лучше напишите в личку и я посмотрю или скриншот с карты сделайте где находились и только тогда можно будет сказать какая это дорога

------
С уважением Евгений))

Липецк

ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором!