Липецк

Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области?

ccmail 23-08-2015 16:27

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.
Rosich 23-08-2015 18:13

quote:
Изначально написано ccmail:
8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?

Могут предложить, но можно вежливо послать, так уже делали, прокатывало, а вообще Климова человек хороший, отсебятину не лепит, только в пользу охотника, к примеру по своей личной инициативе рассылала напоминания о продлении разрешения, хотя не обязана была это делать. Видимо ранее от нее требовали всем навязывать охранку, однако у них даже ранее на стене висел перечень необходимых документов, где пункты о постановке на охрану и страхования гражданской ответственности были лишь рекомендуемыми пунктами, а не необходимыми.

quote:

2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.

Если Вы о зимней охоте, то никаких ограничений по оружию и калибру нет, это же самое мне подтвердили при выдаче путевки в прошлом году.

Bolshevik 23-08-2015 20:01

Стас я очень давно на ГАНЗЕ непоявлялся.Всё дела работа,а тут правда уточнил нет сейчас никакой надобности ставить сигналку!Тоже подумываю взять шершавый.Патрики дешевле и легче в несколько раз!!!
ccmail 24-08-2015 07:52

1. Поделитесь кто нибудь на редакцию фз последней редакции или каким нибудь особы постановлением расопряжением, по липецкой области. О разрешённых калибрах? Подозреваю что бубудт прить голову, что 7,62/39 запрещено ходит по лесу без лицензию на копытного.... а мне бы хотелось с путевкой на лису(разовую) и сезонную, на 2015 год, цены какие хоть?
Rosich 24-08-2015 09:21

quote:
Изначально написано ccmail:
1. Поделитесь кто нибудь на редакцию фз последней редакции или каким нибудь особы постановлением расопряжением, по липецкой области. О разрешённых калибрах? Подозреваю что бубудт прить голову, что 7,62/39 запрещено ходит по лесу без лицензию на копытного.... а мне бы хотелось с путевкой на лису(разовую) и сезонную, на 2015 год, цены какие хоть?

Мы в прошлом году зимой брали в общедоступные Липецкого района (на самом деле для пострелух из нарезного на дальние расстояния, я использовал 7,62х54 мм., друзья 7,62х51 мм.), можно было стрелять и лису и зайца. НИКАКИХ проблем с оружием и калибрами нет. Сдается мне, что Вы пытаетесь искать несуществующие запреты.

Rosich 24-08-2015 09:24

quote:
Изначально написано Bolshevik:
Стас я очень давно на ГАНЗЕ непоявлялся.Всё дела работа,а тут правда уточнил нет сейчас никакой надобности ставить сигналку!Тоже подумываю взять шершавый.Патрики дешевле и легче в несколько раз!!!

Но и ответственности больше, ибо пуля летит дальше гладкого. А так да, нарезной надо брать, чем больше народу с нарезняком, тем лучше, может стрельбище нормальное для нарезняка в Липецке появится.

UCD 24-08-2015 09:45

В этом году оформил сразу две лицензии на нарезное оружие.
Моё личное впечатление от процедуры только положительное: самый длительный визит был первый (длился ровно 15 минут пока я заполнял заявление) все последующие уложились в 10 минут. При посещении сразу предоставил: рапорт участкового, копию паспорта на гладкоствольное оружие (подтвердив 5 летний срок владения им); справку об отсутствии нарушений в сфере охоты; копию охот. билета; копии всех РОХа; две квитанции по 210 руб.; копию инструкции по эксплуатации сигнализации на сейф (купленной в Леруа).
Лицензии выдали через пять дней.
Приобрел ВПО 136 (заказывал с Молота с отбором и установкой планки) - от всей процедуры исключительно положительное впечатление.
И конкретно для охоты на лис ИЖ 94 223Х12. Выбор обусловлен тем, что охочусь только на лис с манком, на норах или на приваде, то есть бывает нужен и гладкий, и нарезной. А два ствола таскать не совсем удобно.
Выбор 223 калибра обусловлен меньшей дальностью полета пули по сравнению с 308 или 54 калибром, и повышенной склонностью к саморазрушению пули при встрече с препятствием (имею ввиду в случае промаха).
За двадцать лет охоты на лис (в основном ночные охоты) пришел к уверенности, что нельзя надеяться на то, что в местах охоты (зимой, ночью, в мороз и т.д.) не будет человека. Бывало и на манок приходили чудаки (без оружия с соседней деревни), и вроде бы неоткуда ночью возникал лыжник - спортсмен. И даже беспризорников (сбежали с интерната) ночью в скирде встретил в 5 км. от ближайшего населенного пункта.
Исходя из этого и пришел к выводу что 308 конечно хорош, но 223 тоже не плох.
Rosich 24-08-2015 10:14

quote:
Изначально написано UCD:
копию паспорта на гладкоствольное оружие (подтвердив 5 летний срок владения им);

Вот это лишнее, ибо они сами делают запрос в гладкоствольную разрешиловку. Ваш паспорт на ружье им не нужен. А теперь и вовсе у них соседние кабинеты.

quote:

копию инструкции по эксплуатации сигнализации на сейф (купленной в Леруа).

Тоже баловство, не нужно им это.

quote:

Лицензии выдали через пять дней.

А вот это чрезвычайно круто. Выходит они либо не проверяли Вас на судимости и т.п., либо у них произошли какие-то революционные изменения информационно-технического характера в этой сфере.

P.S. А копию охотбилета + оригинал и медсправку вы им предоставили?

UCD 24-08-2015 10:53

Климова пояснила, что запрос в ИЦ они делают раз в неделю, и она сама его туда относит. Но поскольку этот день был - завтра то в моих интересах было подтвердить и стаж владения гладким, чтобы получить быстренько результат.
Сигнализацию действительно они не спросили, но поскольку у меня три гладких и травмат и плюс просил ещё две лицензии на нарезное, то рекомендовали что ни будь всё же поставить.
Копию билета и оригинал мед справки предоставлял.
Думаю, что всё совокупности и позволило так быстро получить лицензии. В действительности сам обалдел, особенно после районных разрешительных отделов, где с гладким всю кровь выпьют. При этом в районе мне конкретно сказали о не реальности самостоятельного получения хоть одной лицензии на нарезное.
Кстати уточнил нет ли каких либо негласных ограничений по количеству стволов - ответ нам без разницы, хоть коллекционную оформляйте, лишь бы сейф позволил. Сейчас планирую ещё получить пару лицензий.
zuluzzz 24-08-2015 11:13

quote:
1. Поделитесь кто нибудь на редакцию фз последней редакции или каким нибудь особы постановлением расопряжением, по липецкой области. О разрешённых калибрах? Подозреваю что бубудт прить голову, что 7,62/39 запрещено ходит по лесу без лицензию на копытного.... а мне бы хотелось с путевкой на лису(разовую) и сезонную, на 2015 год, цены какие хоть?
Надо постоянно вверху тему держать.Все ведь читали и всё равно...
forummessage/240/12
48сергей 24-08-2015 13:28

quote:
Изначально написано UCD:
В этом году оформил сразу две лицензии на нарезное оружие.
Моё личное впечатление от процедуры только положительное: самый длительный визит был первый (длился ровно 15 минут пока я заполнял заявление) все последующие уложились в 10 минут. При посещении сразу предоставил: рапорт участкового, копию паспорта на гладкоствольное оружие (подтвердив 5 летний срок владения им); справку об отсутствии нарушений в сфере охоты; копию охот. билета; копии всех РОХа; две квитанции по 210 руб.; копию инструкции по эксплуатации сигнализации на сейф (купленной в Леруа).
Лицензии выдали через пять дней.
Приобрел ВПО 136 (заказывал с Молота с отбором и установкой планки) - от всей процедуры исключительно положительное впечатление.
И конкретно для охоты на лис ИЖ 94 223Х12. Выбор обусловлен тем, что охочусь только на лис с манком, на норах или на приваде, то есть бывает нужен и гладкий, и нарезной. А два ствола таскать не совсем удобно.
Выбор 223 калибра обусловлен меньшей дальностью полета пули по сравнению с 308 или 54 калибром, и повышенной склонностью к саморазрушению пули при встрече с препятствием (имею ввиду в случае промаха).
За двадцать лет охоты на лис (в основном ночные охоты) пришел к уверенности, что нельзя надеяться на то, что в местах охоты (зимой, ночью, в мороз и т.д.) не будет человека. Бывало и на манок приходили чудаки (без оружия с соседней деревни), и вроде бы неоткуда ночью возникал лыжник - спортсмен. И даже беспризорников (сбежали с интерната) ночью в скирде встретил в 5 км. от ближайшего населенного пункта.
Исходя из этого и пришел к выводу что 308 конечно хорош, но 223 тоже не плох.

а справочку с толстого 1 об отсутствии нарушений при производстве охоты тож теперь не спрашивают?

zmejy1977 24-08-2015 13:57

Справку требуют обязательно
UCD 24-08-2015 17:27

Я же написал - справку об отсутствии нарушений в сфере охоты.
RUS48 24-08-2015 21:44

это справку на нарезное требуют или на галдкое тоже теперь?
UCD 24-08-2015 22:01

На гладкое неделю назад подавал документы на продление - справку не потребовали.
ccmail 24-08-2015 22:24

1. Вы тут девушку обсуждаете, она кто
Я живу в городе ельце , раньше был оборотов, сейчас махортов- оба мужики нормальные, просто по этому вопросу не разговаривал не разу. И хотелось бы заранее знать ответы, вот и спрашиваю, про калибр и уловки с сигналкой.
Можно как то схитрить по закону и хронить в одном сейфе ружью отца и карабин сына?
UCD 24-08-2015 22:37

Девушка это сотрудник полиции который занимается оборотом нарезного оружия.
Весь документооборот по нарезному оружию только в Липецке на улице Титова. Так что с местными разрешителями говорить не о чем.
Хитрить с законом не стоит, благо и сейфы сейчас недорогие.
P.S. И на "грабли" не наступите - вначале оформите лицензию на нарезное, а потом переоформляйте гладкий на отца.
Rosich 25-08-2015 12:35

quote:
Изначально написано ccmail:
Можно как то схитрить по закону и хронить в одном сейфе ружью отца и карабин сына?

Категорически нет, ибо для оружия отца сын и все остальные являются посторонними лицами и наоборот. Результатом Вашей хитрости станет нарушение условий хранения оружия со всеми вытекающими. Сейфы могут стоять рядом, но даже не пытайтесь на хитрую просьбу проверяющего открыть сейф отца, ибо Вы наверняка знаете, где хранятся ключи, ответить положительно, о том же предупредите и отца. Доступ к оружию должен быть исключен для посторонних лиц, а посторонними являются ВСЕ, кроме самого владельца.

Rosich 25-08-2015 12:35

quote:
Изначально написано UCD:
Девушка это сотрудник полиции который занимается оборотом нарезного оружия.
Весь документооборот по нарезному оружию только в Липецке на улице Титова. Так что с местными разрешителями говорить не о чем.
Хитрить с законом не стоит, благо и сейфы сейчас недорогие.
P.S. И на "грабли" не наступите - вначале оформите лицензию на нарезное, а потом переоформляйте гладкий на отца.

Вот именно. Поддерживаю.

ccmail 25-08-2015 06:13

а что на счет отсебятины что патроны внутри сейфа должны хранится под замком в отдельном отделении?
Если у кого нибудь будет время , напишите подробно по пунктам что нужно для оформления нарезного по пунктам, пока думаю 2 или одну розовую, хочу скс хороший найти и сайгу. после оформления сколько действителен корешок на покупку? также буду признателен за телефоны ,и адреса точные
zmejy1977 25-08-2015 08:25

Перечень документов на получение (переоформление) лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом
Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, гражданин предоставляет:

заявление (приложение №4);
паспорт гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение формы 046/1 об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;
копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);
копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой*;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*.
И с этими документами на Титова к Валентине Ивановна!

UCD 25-08-2015 08:28

Ну если будете покупать сейф - купите с отдельным местом для хранения патронов (видел такие в Леруа в Воронеже). У меня сейф просто разделен на две половины - вопросов вроде бы не возникало.
Лицензия на покупку действительна 6 месяцев продлению не подлежит.
Когда заказывал себе Вепрь на Молоте предлагали СКС с отбором по кучности внешнему виду и с подбором определенного года выпуска. Лично мне очень понравилось работа менеджера на Молоте - отобрали Вепрь 136 (АКМ) 1965 г.в. в нулевом состоянии, с отбором по кучности и плюс планка по оптику, а по цене вышло (с доставкой) всего на полторы тысячи дороже чем в Липецких магазинах. Ещё плюс работы Молота в том, что они не требуют нотариально заверенную доверенность и т.д. - просто отправил им копию паспорта и оригинал лицензии. Период с момента заказа в интернет магазине, до получения карабина в спецсвязи составил чуть более 40 дней.
Rosich 25-08-2015 17:24

quote:
Изначально написано ccmail:
а что на счет отсебятины что патроны внутри сейфа должны хранится под замком в отдельном отделении?

Не уверен насчет законности оного требования, но для себя решил взять отдельный сейф под патроны, тем более, что места в основном для них не хватает. Купил для этих целей пистолетный сейф и прикрутил его к стене над основным.

quote:

Если у кого нибудь будет время , напишите подробно по пунктам что нужно для оформления нарезного по пунктам, пока думаю 2 или одну розовую, хочу скс хороший найти и сайгу.

Если финансы позволяют взять два ствола, надо брать два.

quote:

после оформления сколько действителен корешок на покупку?

Если ничего не поменялось, то 6 мес.

ccmail 25-08-2015 23:43

quote:
Originally posted by zmejy1977:

копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);


а что толку от неё там же стаж не более 5 лет и выдают новую, они запрашивать будут, владел или я раньше верно? я с одной 5 лет, теперь с другой 3 года уже

quote:
Originally posted by zmejy1977:

копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой*;


это у кого стажа 5 летнего нет?


quote:
Originally posted by zmejy1977:

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*


это то хоть зачем если с гладким отходил без нарушений?

ту еще упоминалось о какой то справке что не нарушал правил охоты?

quote:
Originally posted by UCD:

Молоте - отобрали Вепрь 136 (АКМ) 1965 г.в. в нулевом состоянии, с отбором по кучности и плюс планка по оптику, а по цене вышло (с доставкой) всего на полторы тысячи дороже чем в Липецких магазинах.


пару слов о кучности на 100 метров , а то на сайгу косо смотрю как то на сайте полян написано кучность не более ВПО-136К 75 мм

Подумываю с ними списаться по поводу отбора скс и вепря... по кучности, только вот как они могут отбирать скс по кучности если там штифт и как пишут ,кучность будет улучшаться постепенно

zmejy1977 26-08-2015 07:23

Так называемое обучение на обращение с оружием сейчас обязательно, я в ноябре оформлял пятый нарезной и все равно потребовали и сказали что каждые 5 лет нужно его проходить первоночальное стоит 3000 продление 2000
RUS48 26-08-2015 10:10

а на продление гладкого тоже обучение требуется?
zmejy1977 26-08-2015 10:57

quote:
Изначально написано RUS48:
а на продление гладкого тоже обучение требуется?

Обучение требуется на первичное приобретение и продление травматики

ub3gar 26-08-2015 10:59

quote:
Изначально написано RUS48:
а на продление гладкого тоже обучение требуется?

тем кто когда-то обучался и имеет бумажку о прохождении курсов обучение не требуется, а вот сдавать экзамен, к сожалению, надо.
Высасывание денег с народа на ровном месте. Экзамен хоть и дешевле обучения, но тоже не бесплатный. Можно подумать, человек разучился за 5 лет владения владеть и пользоваться...
Б2А 26-08-2015 13:14

quote:
Изначально написано RUS48:
а на продление гладкого тоже обучение требуется?

Нет, а экзамен сдавать только если травмат продлять, на гладкий не надо

RUS48 26-08-2015 15:43

фуф. я уж думал опять что то придумали для гладких. у нас в ЛРО такие шалуны
ub3gar 26-08-2015 15:47

quote:
Изначально написано Б2А:

Нет, а экзамен сдавать только если травмат продлять, на гладкий не надо


Точно?
Что-то изменилось в законах? Года 2 назад требовалось и на гладкое экзамен пересдавать при продлении. По крайней мере мне так объясняли.
В любом случае, при сомнении лучше заранее позвонить в ЛРО да спросить. Как оно нынче сам боюсь соврать.
ub3gar 26-08-2015 15:53

Ага. Нагуглил про тему. Оказывается надо на гладкое сдавать только в том случае, если оно не как охотничье числится, а как самооборонное. Для охотников скачуха. Им только справка о здоровье нужна.
Так, что у кого гладкоствол самооборонный, есть смысл записаться в охотники.
Б2А 26-08-2015 15:57

quote:
Изначально написано ub3gar:
Оказывается надо на гладкое сдавать только в том случае, если оно не как охотничье числится, а как самооборонное. Для охотников скачуха. Им только справка о здоровье нужна.

Вот и разобрались

48сергей 26-08-2015 16:38

quote:
Изначально написано ub3gar:

Можно подумать, человек разучился за 5 лет владения владеть и пользоваться...


ну тут не соглашусь. такие владельцы бывают,что сердце замирает, нах ему вообще огнестрел подумаешь))))

NIK_SMR 26-08-2015 17:31

quote:
такие владельцы бывают

+100500
читаю читаю да и пойду в понедельник к врачам на справку сдаваться, видится приобретение 7,62Х39, или скс или барс
sandim 26-08-2015 17:46

quote:
+100500
читаю читаю да и пойду в понедельник к врачам на справку сдаваться, видится приобретение 7,62Х39, или скс или барс

Справка на оружие 220р (окулист и терапевт, хотя второй после психолога и нарколога)
+ Психилог на Соколе 225 руб.
До нарколога на тракторный пока не доехал.

zmejy1977 26-08-2015 18:11

quote:
Изначально написано 48сергей:


ну тут не соглашусь. такие владельцы бывают,что сердце замирает, нах ему вообще огнестрел подумаешь))))

Соглашусь на все 100, есть особи которым рогатку доверить нельзя не то что огнестрел, был на одной охоте там один мудак (мягко сказано) сначала вдоль номеров бахнул потом попал в собаку и в довесок ружье не разрядил

zmejy1977 26-08-2015 18:35

Это конечно моё мнение но считаю лучше болтовик взять в 308 калибре чем скс сайгу и таму подобному
NIK_SMR 26-08-2015 18:38

quote:
лучше болтовик взять в 308 калибре

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.
Nord1990 26-08-2015 18:54

quote:
Изначально написано sandim:

Справка на оружие 220р (окулист и терапевт, хотя второй после психолога и нарколога)
+ Психилог на Соколе 225 руб.
До нарколога на тракторный пока не доехал.

на горького 22 все в одном месте, включая психа и нарка)
чуть дороже, зато мотаться не надо ...

zmejy1977 26-08-2015 19:15

quote:
Изначально написано NIK_SMR:

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.

Вот здесь почитайте про балистику и все что связанно с калибром
http://www.ada.ru/guns/ballistic/762x39/barnaul.htm

48сергей 26-08-2015 22:19

quote:
Изначально написано NIK_SMR:

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.

если нарезных стволов предвидится один,то однозначно болт. с ним хоть куда. а лучше болт о двух стволах на одном разрешении и можно забыть про всё,в том числе и про гемор продления рохи. про 30-06 почитай

zmejy1977 26-08-2015 22:48

quote:
Изначально написано 48сергей:

если нарезных стволов предвидится один,то однозначно болт. с ним хоть куда. а лучше болт о двух стволах на одном разрешении и можно забыть про всё,в том числе и про гемор продления рохи. про 30-06 почитай

Сергей калибр хороший но только не для нашего региона да и стволов наши под этот калибр не делают если только орсис но это дорого будет, наши патроны честно сказать говно ( личного опыта больше вагона тк брелки делаю сам и даже 54 хотя и получаются дороже магазинных) лучше всего это 308 и потренироваться не дорого

NIK_SMR 27-08-2015 12:50

quote:
но только не для нашего региона

почему?
zmejy1977 27-08-2015 13:18

quote:
Изначально написано NIK_SMR:

почему?

1. На лося взять лицензию не реально
2. Кабан даётся до года
3. Цена патрона
4. Из того что можно купить в Липецке самый мощный патрон
5. Про лису, зайца вообще молчу
Теперь кидайте табуретки

NIK_SMR 27-08-2015 13:52

Исчерпывающе. Спасибо.
zmejy1977 27-08-2015 14:04

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Исчерпывающе. Спасибо.

Если буду полезен звоните 89192527542

48сергей 27-08-2015 22:01

quote:
Изначально написано zmejy1977:

1. На лося взять лицензию не реально
2. Кабан даётся до года
3. Цена патрона
4. Из того что можно купить в Липецке самый мощный патрон
5. Про лису, зайца вообще молчу
Теперь кидайте табуретки

а в липецке и с другими калибрами делать особо нех,на копыта не поохотишься особо. зато по другим областям полно охот. ну а цена патрона не космическая,выстрел с нареза всё равно один,зато настильный калибр. а для пострелух надо под православный 39-й патрон наверное иметь пулялку, расходников полно и недорого

zuluzzz 27-08-2015 22:31

Для NIK_SMR.
Спорить не буду с предидущими участниками. Скажу насчет калибра. У меня 308-й, достаточно универсальный клб.для охоты,но порой избыточно велик. Поэтому хочу в след.году взять х39 Сайгу(ну не понимаю я философию болта). Посуди сам,с вышки за глаза хватит х39 до 100 кг на 50 м, на загонных гладкий вне конкуренции.
30 06 да еще в болте,куда нах(для меня), горы,что ли? Большинство выстрелов и попаданий просходят до 150 м,козе хватит х39,а кабан по читому не ходит. Кто у нас еще есть,лось? Так за него посадят. Что еще есть, 223 и 243? Кто то от них балдеет,а мне без надобности. По мишеням я не охочусь, сурчатину не люблю, хотя козу и подсвинка можно легко, но...... посильнее портит трофей и мясо чем все другие.
Каждый хвалит то,что имеет или хочет, а выбирать тебе.
Rosich 27-08-2015 22:52

Олег (zuluzzz) дело говорит. Причем имеет смысл подумать о Сайге МК-03 (короткоствольная) и аналогах. На дистанции до 100-150 м. точность будет вполне приемлемая, но большой плюс ее компактность при транспортировке и хранении.
NIK_SMR 27-08-2015 23:07

quote:
взять х39 Сайгу(ну не понимаю я философию болта)

чесно говоря, сайга как и любой акамоид на охоте отторжение вызывает, а с другой стороны на сайгу можно понацеплять столько добра без особых заморочек, что мама не горюй. Барс в 39 днем с огнем не сыщешь, остается скс. Вот между сайгой и сксом и буду выбирать наверное, тем более бюджет ограничен. Чую щас в меня тубаретки полетят))))
zuluzzz 27-08-2015 23:17

quote:
Чую щас в меня тубаретки полетят))))
Ну, я точно кидаться не буду.
СКС был у меня,надежная машина,как АКМ. И то же армейское оружие. Признаться и сейчас его бы взял,но сейчас мне нужно,что то малогабаритное. Да и планка боковая на Сайге пониже приклепана чем на СКС, а мне это важно для ночника.
ccmail 27-08-2015 23:26

хотел скс а теперь начал думать об Вепрь 136 (АКМ), и не могу понять почему отк полян, кучность у вепря лучше,чем у скс.
интересует отстрел ЛИС, бабахинг иногда, если повезет заяц(если от него что то останется) . Подскажите! первое нарезное буду брать!
zuluzzz 27-08-2015 23:53

quote:
Вепрь 136 (АКМ)
Да них не кучней,ствол так же раздроченый,т.к. АКМ это огражданенный. В Сайге хоть ствол новый,да и сама она не стреляная. Хотя Вепрь как тут говорят кондовее,ну и типа легеда(харизма вобщем).
zmejy1977 28-08-2015 07:29

Олег соглашусь с тобой на все 100, лучше брать сайгу у огражданенного АК (Вепрь) настрел даже если он всю жизнь лежал на складе более 2000, это норма завода перед отправкой на склад, скс хорошая машина но раздражает крепление планки оптики слишком высоко, 223 калибр хорош в болте и для стрельбы за 200 метров, с него хорошо лису стрелять и дозвуком тетерева,хотя для последнего идеально подходит мелкан
Если ограничен бюджет берите сайгу короткую, только вчера пристреливали на неё калиматор, а потом баловались по мешеням почти 400 сотки выпустили

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977 28-08-2015 07:53

[QUOTE]Изначально написано 48сергей:
[B]
ну а цена патрона не космическая,выстрел с нареза всё равно один,зато настильный калибр.

Сергей, Вы правы что выстрел один но для этого нужно постоянно тренироваться, например перед каждой охотой выезжаю на стрельбеще и 10 штук в мишень, а то был у нас шикарный случай 5 выстрелов по кабану все мимо, дистанция 60-80м, а оказывается как пристреляли оптику 4 года назад так и ни разу не был на стрельбеще вот и итог

NIK_SMR 28-08-2015 08:27

Камрады, а почему вы говорите только о короткой сайге, ведь есть т.н. охотничья? Это связано только с габаритами или ещё чем то?
RNIK 28-08-2015 08:46

quote:
Originally posted by NIK_SMR:

Барс в 39 днем с огнем не сыщешь


Дима, это ты зря , как минимум в двух магазинах в Воронеже есть, другое дело, что ценник невменяемый на мой взгляд , тридцатка с хвостиком .
zmejy1977 28-08-2015 09:03

quote:
Изначально написано NIK_SMR:

Дим вообще нужно определить задачи которые ты хочешь поставить для нарезного, исходя из этого и выбирать, например для стрельбы в лесу и с вышки короткой сайги за глаза. я например вообще на загонную охоту хожу с мц20-01 или сайга 410-02 с насадкой парадокс и пули 15гр т спокойно достаю козу и кабана

zmejy1977 28-08-2015 09:10

вот вчера с такой работали
http://www.shans2003.ru/catalo...336_pls_pr_ram/

------
С уважением Евгений!!!!

48сергей 28-08-2015 09:15

Да болт надо брать))),классика. Перекроет все охоты. Лучше денег перезанять. Ремингтоны, чезеты разумных денег стоят
48сергей 28-08-2015 09:17

А скс за 7000 нах не нужен. ИМХО
NIK_SMR 28-08-2015 09:27

Вот такая глянулась. Осталось выбрать между ней и короткой. А что касается предполагаемых охот это лиса с подхода в феврале, вышка изредка, бабахинг. На загонке придерживаюсь гладкого с Ленинградкой.
click for enlarge 1280 X 602 182.0 Kb
zmejy1977 28-08-2015 10:33

quote:
Изначально написано 48сергей:
Да болт надо брать))),классика. Перекроет все охоты. Лучше денег перезанять. Ремингтоны, чезеты разумных денег стоят

это точно, ну на крайний случай лось

zuluzzz 28-08-2015 13:39

Дим,Сайга МК как сам понимаешь хороша прежде всего габаритами при транспортировке и "скрытом" ношении на охоте. К тому же удобней стрелять на коротке с верху вниз из за ручки,бобра например или с вышки сеголетка. Конечно и охотничья хороша и прежде всего для подхода и по движущимся. Но в таком варианте я бы тогда взял в 308-м, только минус в том,что для "безумной" стрельбы по мишеням ощутимо дороже будет. Зато цена карамультука в этом клб дешевле.
Петровичч 28-08-2015 15:30

Дело Зулус говорит. +1 за МК. Вот как перееду жить в Баварию, так точно либо болт либо киплауф. Да в калибре поэкзотичней да погорячей. Но исходя из реалий, сайга. Да и для наших охот православного за глаза.
NIK_SMR 28-08-2015 16:39

Спасибо всем за участие. Пазл первого нареза потихоньку собирается.
Nord1990 28-08-2015 17:52

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Спасибо всем за участие. Пазл первого нареза потихоньку собирается.

Как определишься, напиши хоть)
п.с. я чет почитав обсуждения теперь тоже потерялся чуток...что выбрать

ub3gar 28-08-2015 19:58

quote:
Изначально написано ccmail:
хотел скс а теперь начал думать об Вепрь 136 (АКМ), и не могу понять почему отк полян, кучность у вепря лучше,чем у скс.
интересует отстрел ЛИС, бабахинг иногда, если повезет заяц(если от него что то останется) . Подскажите! первое нарезное буду брать!
Прошу пардона. А кто Вам сказал, что у вепрей, калашоидноообразных, по умолчанию куча лучше, чем у СКС? Лично щупать приходилось? По куче калашоиды с разными хитрыми компенсаторами где-то рядом с классической винтовкой Симонова, без оных. Тут некоторые знают уже, что я с СКС ещё в детстве настрелялся (ПВО-шников перевооружали туго, там личное оружие не главное. До развала СССР СКС были личным оружием солдат ещё много где), как не стреляли и многие суперохотники. Ну, папа был командиром части, где они на вооружении были! Пользовался "блатом" . Так вот, когда мне в руки в первый раз попался калаш того же, 7,62 калибра (лет в 15, тогда в школе НВП преподавали и даже возили раза три на стрельбища старшеклассников). Я охерел, как тот калаш прыгает при выстреле, и сколь не кучен и неудобен. В армии (срочная) не поменял мнение. Понятно, прошли годы, но путный СКС даст многим калашматам (ни чего не скажу например про десятый, не пробовал) фору. Один недостаток - приклад коротковат для не мальчика а мужа, ростом 1,8 метра (как я) Но это разве суперпроблема? Плюсов у СКС куча. Дешевый - один из плюсов. Простой как лапоть - второй. Едва ли не проще калаша. Но та простота очень продуманная. Не хуже много чего, если не убит. А убитое всё - кал.
Это лично подтвердил этим летом. Дали пострелять добрые люди в Крыму из хорошего СКС. Впечатления только подтвердились. Впрочем, мнение ни чуть не навязываю. Тем более, у меня это почти личное. Это моё первое оружие, из которого, конечно лёжа сначала, стрелял лет с 7-ми

Rosich 28-08-2015 23:23

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Да них не кучней,ствол так же раздроченый,т.к. АКМ это огражданенный. В Сайге хоть ствол новый,да и сама она не стреляная. Хотя Вепрь как тут говорят кондовее,ну и типа легеда(харизма вобщем).

Олег, выбирать надо. К примеру у нашего камрада Кошевого как раз АКМ, так это игрушка, а не карабин, все ладно сделано, приятно в руки взять и стреляет неплохо, нестреляный был 60-какого-то года. Лучше современной Сайги МК, одно плохо, боковой планки нет, надо самому ваять или АКМН искать.

Rosich 28-08-2015 23:27

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Вот такая глянулась. Осталось выбрать между ней и короткой. А что касается предполагаемых охот это лиса с подхода в феврале, вышка изредка, бабахинг. На загонке придерживаюсь гладкого с Ленинградкой.

Здоровая очень. Нафига такая нужна, если стрельба будет до 150 м.? Короткая (МК03) самое то.

zuluzzz 29-08-2015 11:48

quote:
Олег, выбирать надо.
Вот забавят меня такие слова.Конечно выбирать нужно.Только кто мне даст пострелять в магазине? И калибры не всегда о чем то говорят. А весь наружний лоск,так пустое. Один хрен кот в мешке.

quote:
Короткая (МК03) самое то.
Может и "то". Только видок отвратный. Кому как.
Rosich 29-08-2015 15:28

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Вот забавят меня такие слова.Конечно выбирать нужно.Только кто мне даст пострелять в магазине? И калибры не всегда о чем то говорят. А весь наружний лоск,так пустое. Один хрен кот в мешке.


Внешний осмотр все же многое дать может, посмотреть хотя бы на дульный срез, нет ли раструба, заглянуть в ствол, неполную разборку сделать, осмотреть детали. Все же боевое оружие тех времен качественно делали, если реально нестрелянное, можно смело брать, кучка на 100-150 м. будет приемлемая, все же не минутный ствол, не снайперка.

Rosich 29-08-2015 15:31

Камрады, в Рыболов-охотнике лежит Сайга МК калибра 5,45х39 мм., имеются в продаже и патроны, внешне от боевого ничем не отличается, возможно лишь на гильзе обозначения другие. В руках не держал.
ccmail 31-08-2015 23:29

чтото темы почитал тут несколькой дней и понял Ю,что барс4-1 в 223 будет куда точнее , чем скс и патрон менее опасный в лесу.
Есть МЫСЛИ что охотинспекторы в близь елецкого района всю кровь попьют когда меня увидят с таким карабином с путевкой на лису... хотя я не браконьер и не голодаю, просто для души по лесу походить, лису стрельнуть или тетерева хочу. еще больше зайца , но для этих целей друг со мной с 12к.
В молот армз письмо написал, сюда по ответу скс нормальные все разобрали....
Может кто продать хочет, барс или другой болт. САЙГА ВЕПРЬ(не интересны, так как понты и загонная охото не для меня) в 2 ходим иногда в 3.
ub3gar 01-09-2015 01:04

Грамотный внешний осмотр - 99% хорошей покупки. А кто не может оружие осмотреть, тому оно и не надо.
cwd-goblin 01-09-2015 08:58

Андрей, ты категоричен слишком порой. Откуда навыкам таким взяться без опыта? А чтобы появились навыки - нужен опыт. Замкнутый круг получается. Судя по рассказам знакомых служивших в армии у нас весьма недурно готовят разведку и танкистов, знакомый служивший в "дорожных войсках" рассказывал что слабовато у них с огневой подготовкой было.
ccmail 01-09-2015 23:36

писал в молот армз сказали есть кучность минимум 7.64, намекнули разобрали все более кучные 7.63.
а в легионе ответили что барса в 223 нет совсем.
может кто нибудь избавиться хочет от бу?
zmejy1977 02-09-2015 08:04

Полазей тут в продаже нарезного
ccmail 06-09-2015 23:26

что посоветуете для ходовой по лесу
куплю СКС, Барс в 223, CZ 527 ?
UCD 07-09-2015 10:06

quote:
Originally posted by ccmail:

что посоветуете для ходовой по лесу куплю СКС, Барс в 223, CZ 527 ?


Всё таки и Барс и CZ больше подойдут для охоты на открытых пространствах (в смысле они больше приспособлены для целевой стрельбы на приличное расстояние).
Я для ходовой выбрал ИЖ94 12Х223.
Петровичч 07-09-2015 16:26

quote:
Я для ходовой выбрал ИЖ94 12Х223

А как с сострелом стволов у 94'го?
UCD 07-09-2015 17:19

quote:
Originally posted by Петровичч:

А как с сострелом стволов у 94'го?


Для меня это новый и увлекательный путь (шутка). Только приобрел и даже ещё не отстрелял.
ccmail 14-09-2015 15:54

а смысл, кто нибудь в "нарезном" в липецкой области для себя нашел?(не загон) если в леса больше 50 ГА соваться нельзя
zuluzzz 14-09-2015 17:40

quote:
а смысл, кто нибудь в "нарезном" в липецкой области для себя нашел?(не загон) если в леса больше 50 ГА соваться нельзя
Очень хорошо,что пришла в голову такая мысль.
90% зверя при загоне бьется с гладкого. Я к примеру так и охочусь,а с нарезным ночью. Днем, еще подстрелишь кого нибудь.
Что касается лисицы и нарезного,так это только кажется,что купил винт и через пару недель шуба. И 223-й очень опасен на открытом,а 7,62х39 не точен. Вот и думай,есть ли смысл. Для одинокого пешкодральства лучше комбинашки ничего не придумаешь.
UCD 14-09-2015 21:07

[QUOTE]Originally posted by zuluzzz:

Для одинокого пешкодральства лучше комбинашки ничего не придумаешь.

Сотня раз когда жалел об отсутствии нарезного при охоте на лису. Но ходить только с нарезным тоже не практично, поэтому и взял комбинашку. А в плане опасности нарезного совершенно согласен.
NIK_SMR 14-09-2015 23:21

quote:
А в плане опасности нарезного совершенно согласен.

а как вообще тогда стрелять с нарезного на охоте? вопрос не праздный ибо опыта никакого. Понятно, что счтрельба в сторону населенных пунктов и возможных мест присутсвия людей если не исключается, но сводится к минимуму. Что еще?
zuluzzz 15-09-2015 10:06

quote:
а как вообще тогда стрелять с нарезного на охоте? вопрос не праздный ибо опыта никакого. Понятно, что счтрельба в сторону населенных пунктов и возможных мест присутсвия людей если не исключается, но сводится к минимуму. Что еще?
Выходить в поле становится все опаснее и опаснее. Понимаешь,буквально несколько лет назад нарезное было доступно ограниченному кол-ву людей и охотились по копытным в лесу. А сейчас товарищи очень ждут когда пройдут пять лет,что бы заполучить нарезной ствол. И хорошо когда они занимаются варминтом,точной стрельбой по мишеням или практической стрельбой,или грамотно отстреливают лисицу. Хуже другое,когда с ноября по февраль человек не снимает с плеча карабин. Т.к. в процесе так называемой "ходовой" теряется ориетация(где нас.пункты,дороги и т.д.) и вдруг желтым пламенем полыхнула лисица, и начинается инстинктивная стрельба. Здесь никто не думает где нас.пункт,а где возможные охотники случайно оказавшиеся на линии огня. Так же стрельба с нарезного желательна(обязательна) с возвышенностей,что бы траектория уходила вниз либо так,что бы пули приходили в выступающие складки местности,а так же в сторону леса.
UCD 15-09-2015 10:24

Лично я приобрел нарезное в основном для охоты на лису на приваде и с манком. Много лет охотился на привадах с гладким, но лисы зачастую выходят за пределами поражения дробью, но как раз для нарезного. С манком охочусь только второй год - результат есть но слабенький. Это связано с тем, что лиса выходит на манок, но чаще всего не подходит ближе 100 - 150 метров.
Так вот, сейчас уже имея определенный опыт могу сказать, что при таких видах охоты можно максимально обезопасить выстрел.
А именно, я располагаю приваду так, чтобы она была между мной и заведомо безопасным направлением (бугор, посадки, рельеф местности, ну и конечно с учетом потенциального отсутствия машин и пешеходов). В принципе такие места не сложно подобрать.
Кроме того этом году уже заложил привады с планами в дальнейшем стрелять с засидок расположенных на дереве. То есть выстрел будет сверху вниз, а с учетом того, что 223 практически разлетается в пыль и менее рикошетит чем 308, то думаю будет более - менее безопасно.
Ну и изредка (сейчас) охочусь на лису с подхода. Тут конечно комбинашка, надеюсь будет оптимально (гладкий вблизи - нарезной подальше).
Раньше охотился на лису с норными собаками там конечно исключительно гладкий.
А вообще для себя сейчас ставлю во главу угла возможность просто сходить на охоту (постоять, подышать воздухом, подкараулить зверя), а не добыть трофей.
У кого опыта маловато или отсутствует возможность сделать приваду (содержать собаку, бродить по полям целыми днями в поисках лёжек лисы и т.д.) считаю самым оптимальным способом охоты на лису подкарауливать лис на норах - с заходом солнца они вылезают из нор (конечно не каждый раз, тут безусловно нужен своеобразный опыт).
Так вот в этом году несколько раз подкарауливал но не стрелял, а всё равно приятно, что обманул рыжую. Пару раз брал с собой на такую бескровную охоту дочь - тоже польза.
zuluzzz 15-09-2015 10:28

Я к чему все написал? К тому,что хотел сказать,что наша область не подходит для бродилок с нарезным в виду густонаселенности при малой териториальности,а так же по доступности зверя. В девяностых имел СКС,на загонных так и не пригодился стрелял пару раз всего когда зверь полем прорывался из загона. Продал,а сейчас опять взял в 308м,но для других целей. Охоты стали другими.
UCD 15-09-2015 10:31

quote:
Originally posted by zuluzzz:

Выходить в поле становится все опаснее и опаснее.


Тут наверное неважно нарезной или гладкий - опасно всё. В этом году на открытии осенней ползком пришлось уходить из под огня горе охотников - обстреливали камыш с противоположной стороны реки. Как потом пояснили стреляли 0000, чтобы утку выгнать, а там я сидел. При этом меня слышали и видели что я утку пролетающую сбил.
К сожалению культура охоты уже ниже плинтуса, но это как и в общем культура в нашем обществе.
Nord1990 15-09-2015 23:40

quote:
Изначально написано UCD:

Тут наверное неважно нарезной или гладкий - опасно всё. В этом году на открытии осенней ползком пришлось уходить из под огня горе охотников - обстреливали камыш с противоположной стороны реки. Как потом пояснили стреляли 0000, чтобы утку выгнать, а там я сидел. При этом меня слышали и видели что я утку пролетающую сбил.
К сожалению культура охоты уже ниже плинтуса, но это как и в общем культура в нашем обществе.

как кто то говорил...если сидишь в камышах и в тебя стреляют, стреляй в ответ...даже последний идиот поймет что утка отстреливатся не может

Кум67 16-09-2015 14:30

quote:
Только приобрел и даже ещё не отстрелял.

Я "довёл до ума", доволен. Давно мечтал о таком ружье, когда с собой на охоте и нарезной и гладкий.
Петровичч 16-09-2015 16:08

quote:
Я "довёл до ума", доволен.

А можно подробнее. Как чео куда?
NIK_SMR 16-09-2015 18:02

quote:
Как чео куда?

а риторический вопрос "Как сострел?"
Петровичч 16-09-2015 19:07

quote:
а риторический вопрос "Как сострел?"

Ответ на этот вопрос, должен резюмировать ответ на как чего и куда))))
Кум67 17-09-2015 08:05

quote:
а риторический вопрос "Как сострел?"

С сострелом всё отлично. Вварил хомутик с винтиками, пострелял , покрутил и отверстия от нарезного и гладкого сошлись в одну точку на пятидесяти метрах. Потом поставил прицел на быстросъёме (МАК) и на сто метров пристрелял.На 223-м стоит Никон Монарх 2.5-10, а на 308-м Никон Монарх 1.1-4. Тяги перевернул , спуск стал плавнее и мягче.
Вот и всё !
ccmail 18-09-2015 09:07

Правда что, за 1 административный уже можно лишиться лицензии(и оружия). В нашей области.
Если да, дайте сылочку где почитать про острые углы этих момоентов, как обойти их.
Rosich 18-09-2015 18:28

quote:
Изначально написано ccmail:
Правда что, за 1 административный уже можно лишиться лицензии(и оружия). В нашей области.
Если да, дайте сылочку где почитать про острые углы этих момоентов, как обойти их.

Смотря какая административка. Вообще за две административки в течении года, связанные с нарушением порядка управления или общественным порядком (патруль задержал с бутылкой пива в руке, паспорт потеряли, просрочили постановку авто на учет и т.п.). Однако есть еще административки, которые сами по себе препятствуют к получению лицензии, они же могут лишить всех лицензий и разрешений. Правонарушения связанные с оборотом оружия и боеприпасов и т.п.

RUS48 18-09-2015 23:10

дада. интересовался в ЛРО двумя админками. сказали что достаточно попасться с пивом и поссать в ненужном месте
Vitalos 25-09-2015 23:11

Добрый Вечер! Регистрируйтесь на портале ГОСУСЛУГ. Узнавайте перечень бумаг. Оформляйте лицензию на приобретение. И к Вам сам участковый придет, не нужно за ним бегать. В назначенный день придете и заберете свою розовую с оригиналами и копиями документов на руках. И оплаченными госпошлинами, в феврале это было 200 и 10руб.
Vitalos 25-09-2015 23:12

Это было до того как придумали тесты на химию и прочее.
Vitalos 27-09-2015 20:54

но справки о пятилетнем стаже и об отсутсвии нарушений никогда не спрашивали, как писали выше
Vitalos 27-09-2015 20:55

если через портал
ccmail 07-10-2015 10:26

quote:
Originally posted by Vitalos:

Это было до того как придумали тесты на химию и прочее.


можно пару слов подробнее в личку?
Rosich 07-10-2015 11:13

quote:
Изначально написано ccmail:

можно пару слов подробнее в личку?

Вероятно, имеется ввиду прохождение медкомиссии, в частности нарколога, когда берут либо мочу, либо слюну на анализ наличия наркотических веществ в организме.

Rosich 07-10-2015 11:19

quote:
Изначально написано Vitalos:
если через портал

Пробовал я не так давно через портал госуслуг продлить разрешение на газовое оружие. Так и не смог, настолько коряво все сделано, но главное, невозможно ввести номер разрешения на оружие, там количество цифр меньше, чем в самом разрешении, опять же, некоторые серии оружия вообще отсутствуют в списке. Звонок в службу поддержки портала госуслуг ничего не дал, они ответили, что формы соответствуют тому, что им предоставило МВД. Не знаю, может сейчас и поправили, но прошлой зимой было так.

ccmail 07-10-2015 16:00

quote:
Originally posted by Rosich:

в частности нарколога, когда берут либо мочу, либо слюну на анализ наличия наркотических веществ в организме.


Это сейчас в обязательном порядке стало ? раньше просто ограничивались проверкой по базе(стоишь на учете или нет).
NIK_SMR 07-10-2015 20:01

Не обязательно.
Kneht33 07-10-2015 21:35

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Не обязательно.

Первый раз если лицуху получаешь - обязательно.

ccmail 08-10-2015 10:35

quote:
Originally posted by Kneht33:

Первый раз если лицуху получаешь - обязательно.


А кто даёт направление на такой анализ(мочу сдают или кровь)?
Вы имели ввиду первый раз на нарезное или гладкоствол.
NIK_SMR 08-10-2015 10:55

Я как то продлял разрешение на гладкий, далеко не в первый раз, взяли анализ слюны, прям в кабинете у нарколога. Не так давно оформлял первую розовую, никаких анализов не сдавал. Сдается, что все эти анализы по усмотрению врача или мед.центра в котором комисиию проходете. В поликлинике на 26-м мне вообще дали направление на кардиограмму и общий анализ крови и мочи. С учетом озвученной цены за комисиию, я отказался от прохождения там.
zuluzzz 08-10-2015 12:30

Я наверно не в теме,но...
Полтора года назад продлевал разрешения,справка была нужна и от нарколога-психолога в том числе. Попутно делал док-ты на нарез. Справки мои не прошли. Нарик и псих от большинства платных медкомисий не принимаются. Мне дали список аккредитованых учреждений от каких справки принимаются. Одно из них как раз не далеко от разрешительной,за углом ресторана Ань-шань. Кстати там обязательно на оружие делают экспрес анализ мочи. Сейчас опять делаю красную бумагу. Заходил,узнавал,ничего не изменилось.
нильсман 08-10-2015 14:42

В первой поликлинике нарколог и псих сидят в соседних кабинетах, очереди нет. Псих что-то в районе 120р, у нарколога под 600 с взятием слюны на экспресс-тест.
Rosich 08-10-2015 16:04

quote:
Изначально написано ccmail:

Это сейчас в обязательном порядке стало ? раньше просто ограничивались проверкой по базе(стоишь на учете или нет).

Это стало обязательным после того как один козел в Москве из "Вепря" расстрелял людей в офисе, в котором работал.

Rosich 08-10-2015 16:12

quote:
Изначально написано ccmail:

А кто даёт направление на такой анализ(мочу сдают или кровь)?
Вы имели ввиду первый раз на нарезное или гладкоствол.

Вообще, если с прошлого года ничего не поменялось, то нарколог и психиатр в обязательном порядке на справке на оружие, не важно впервые лицензия берется или перерегистрация после 5 лет и не важно какое оружие, гладкое, нарезное, газовое или травмат. Анализ мочи делают на Тракторном в наркодиспансере, анализ слюны берут в двух поликлиниках (первая и седьмая, если не ошибаюсь, т.е. там, где сидят нарколог и психиатр). И тот и другой анализ делаются достаточно быстро, я сдавал на слюну, пока сидишь у нарколога, результат готов, но на человека уходит минут 10 или 15, большую часть времени нарколог сидит и ждет результат анализа, как следствие дикая очередь к наркологу (говорю о первой поликлинике), ибо рабочий день у них короткий, а народу очень много (оружие, водительская, на работу и т.п.).

Rosich 08-10-2015 16:14

quote:
Изначально написано NIK_SMR:
Я как то продлял разрешение на гладкий, далеко не в первый раз, взяли анализ слюны, прям в кабинете у нарколога. Не так давно оформлял первую розовую, никаких анализов не сдавал. Сдается, что все эти анализы по усмотрению врача или мед.центра в котором комисиию проходете. В поликлинике на 26-м мне вообще дали направление на кардиограмму и общий анализ крови и мочи. С учетом озвученной цены за комисиию, я отказался от прохождения там.

Обычный развод на бабки. Нахрена им кровь и кардиограмма, если перечень медицинских ограничений есть в законе "Об оружии"?

Rosich 08-10-2015 16:18

quote:
Изначально написано нильсман:
В первой поликлинике нарколог и псих сидят в соседних кабинетах, очереди нет. Псих что-то в районе 120р, у нарколога под 600 с взятием слюны на экспресс-тест.

Гм... Лично я в прошлом году прошел лишь со второго раза, в первый день удалось психиатра пройти, во второй нарколога. На тот момент псих и нарколог были лишь в двух поликлиниках и по одному в диспансерах соответственно. Комиссий было много и по разным ценам, но все предупреждали, что психа и нарколога у них нет.

нильсман 09-10-2015 08:59

Недели две назад там был, на все ушло минут 15.
NIK_SMR 09-10-2015 10:41

quote:
на все ушло минут 15.

+1
Rosich 09-10-2015 12:01

quote:
Изначально написано нильсман:
Недели две назад там был, на все ушло минут 15.

Ну если так, то это отличная новость.

ub3gar 16-10-2015 16:28

quote:
Изначально написано Rosich:

Ну если так, то это отличная новость.


Всё не так однозначно (с)
Сегодня только получил справку.
Так вот, как оказалось, если продление, то в первой поликлинике и правда всё за 15 минут, ну пол часа-час от силы можно сделать.
А вот если первый или даже второй ствол захотелось приобрести, или как у меня, имея резинострел решил ружжо завести, тогда таки послали к наркологу на тракторный. В баночку писать + пол часа ждать. Не особо понятно, почему тот экспресс анализ не делают в поликлинике, и зачем тащиться на другой конец города, но вот такие на сей момент у них правила. А остальных да. В 1-й поликлинике прошел, включая "психа".

Кстати, кто поможет и подскажет где и как у нас охотбилет добывают?
По знакомству то оно всегда лучше, чем с улицы.
С охотничьей лицензией хоть каждые 5 лет не надо экзамен на умение обращаться с пушкой сдавать, в отличие от лицензии самооборонной. Хоть я и не сильный любитель дичь стрелять, но этот фактор сам по себе не маловажен.

Prolet 16-10-2015 20:10

ub3gar, там навверное кроме теста ещё по базе смотрят псих\нарк. Охотбилет сейчас единого образца выдавался раньше в липецке, площадь револющии адрес скороходова 2, приёмные дни и бланки можно найти в инт-те.
Rosich 16-10-2015 23:00

quote:
Изначально написано ub3gar:

Кстати, кто поможет и подскажет где и как у нас охотбилет добывают?
По знакомству то оно всегда лучше, чем с улицы.
С охотничьей лицензией хоть каждые 5 лет не надо экзамен на умение обращаться с пушкой сдавать, в отличие от лицензии самооборонной. Хоть я и не сильный любитель дичь стрелять, но этот фактор сам по себе не маловажен.

Если ты не планируешь плотно охотиться, ибо дичь пока еще есть в приписных угодьях (это красный билет, ежегодные членские взносы и дорогие путевки), то тебе подойдет обычный зеленый федеральный бесплатный охотбилет. Позволяет на законных основаниях иметь охотничье оружие, капать пятилетнему стажу к нарезному и охотиться в общедоступных угодьях по минимальным ценам (оплата путевки на весь сезон составляет на данный момент 650 руб.). Разумеется никаких членских взносов за охотбилет и т.п. За бесплатным федеральным охотбилетом нужно обратиться в Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области (Скороходова, 2). Вот сайт: http://ohotnadzor48.ru/ohotnichi_bilety/ там найдешь бланки, можно распечатать и заполнить, либо придти туда и заполнить на месте, очередей нет, с собой возьми две фотографии 3х4, оригинал и копию паспорта.

ub3gar 17-10-2015 12:46

quote:
Изначально написано Rosich:

Если ты не планируешь плотно охотиться, ибо дичь пока еще есть в приписных угодьях (это красный билет, ежегодные членские взносы и дорогие путевки), то тебе подойдет обычный зеленый федеральный бесплатный охотбилет. Позволяет на законных основаниях иметь охотничье оружие, капать пятилетнему стажу к нарезному и охотиться в общедоступных угодьях по минимальным ценам (оплата путевки на весь сезон составляет на данный момент 650 руб.). Разумеется никаких членских взносов за охотбилет и т.п. За бесплатным федеральным охотбилетом нужно обратиться в Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области (Скороходова, 2). Вот сайт: http://ohotnadzor48.ru/ohotnichi_bilety/ там найдешь бланки, можно распечатать и заполнить, либо придти туда и заполнить на месте, очередей нет, с собой возьми две фотографии 3х4, оригинал и копию паспорта.


Спасибо за линк и инфу. Попробую воспользоваться этой информацией в обозримое время.
Простоохотник 20-01-2016 12:44

А подскажите мне пожалуйста, где находится психиатр на Крупской, которого нужно пройти для получения справки на оружие?
zmejy1977 20-01-2016 14:22

quote:
Изначально написано Простоохотник:
А подскажите мне пожалуйста, где находится психиатр на Крупской, которого нужно пройти для получения справки на оружие?

Там не психиатр, а нарколог, делают анализ на наркотики
Широта 52?34′36″N (52.576551)
Долгота 39?36′47″E (39.613064)
Липецк, ул. Крупской, 2

Простоохотник 20-01-2016 17:11

Спасибо, попутал нарколога с психом.
А псих в поликлинике есть?
ub3gar 20-01-2016 17:32

Месяца 3 назад, когда продлял травмат и получал разрешение на гладкое всех прошел в 1-й поликлинике, псих там был. И даже был нарик, но тот сказал, что если продление, то и он нарисует, а если новый ствол то только в наркодиспансер на Тракторном. Такие тогда были правила. Нынче лучше звякнуть в регистратуру поликлиники да спросить. У наших законотворцев и медиков что ни день, то новые бзики. Я, например, совсем не понял, почему бы в поликлинике той де нельзя было на экспресс анализ пописать в баночку, а надо на другой конец города переться, хотя дел там на пол часа с перекурами...
zmejy1977 20-01-2016 18:39

В первой поликлинике пойдёшь всех кроме нарика, а его на Нлмк на крупской т.к. анализ на норкотик обязателен для справки на Оружие
Проходил 10 декабря !

------
С уважением Евгений!!!!

Простоохотник 21-01-2016 10:01

Да я тоже продлял в мае на нарезное в 1 поликлинике. А недавно спросил говорят все кроме нарика.
Alex0000 22-01-2016 21:31

И ещё один момент. Не забываем к медсправке стандартной ещё сейчас требуют дополнение в виде ещё одной справки из наркдиспансера. При мне двоих при сдачи документов развернули за справкой.
zmejy1977 22-01-2016 22:03

quote:
Изначально написано Alex0000:
И ещё один момент. Не забываем к медсправке стандартной ещё сейчас требуют дополнение в виде ещё одной справки из наркдиспансера. При мне двоих при сдачи документов развернули за справкой.

Так про неё и говорят ))) это анализ на наркотик и выдают её на крупской, а чтобы дважды не платить нужно сразу туда ехать

RUS48 22-01-2016 22:36

нарик нужен на продление гладкого? а то мне в этом году ТОЗика перерегистрировать
ub3gar 22-01-2016 23:10

quote:
Изначально написано RUS48:
нарик нужен на продление гладкого? а то мне в этом году ТОЗика перерегистрировать
Сдается мне, что по этому поводу лучше уточнить у разрешителей. Когда я медсправку делал, то было мне сказано, что на продление тест на следы наркоты от нарика не обязателен, а типа если новый ствол, то да. Подпись нарколога в общей справке по форме то нужна в любом случае. Так мне говорил нарколог в первой поликлинике. Но мало ли. Может теперь и на продление тот тест нужен. Звякнуть то не сложно. Кто лучше подскажет чем те, кто те бумажки принимать будет?

Nord1990 23-01-2016 08:31

продлял в конце того года, на продление сказали что тест не нужен...
но я заодно и на розовую сдавал доки...посему тест сделать пришлось
п.с. цена за него чето не гуманная
RUS48 23-01-2016 22:12

озвучь ценник.
Nord1990 24-01-2016 12:20

чет уже не помню...о вроде как в районе 500
за то что пописаешь в стаканчик...
как я понял по их разговору ценник меняется в зависимости от курса...или еще от чего
Kondei 24-01-2016 09:54

Сдавал доки на на приобретение нарезного в 20-х числах ноября 2015-го, всех врачей, в т.ч. нарколога с психом (тест на наркоту там же), прошел на ул. Титова, на 2-м этаже , где Ань Шань. Все со всем обошлось в 1700. Через неделю там-же справка уже стоила 2000, говорят за счет подорожания вот этой самой банки на экспрес тест на наркоту.
Kondei 24-01-2016 09:57

Да к стати: нарколога и психа у них можно пройти если прописка липецкая, если область - то борода.
Nord1990 24-01-2016 12:15

я гдето в сентябре-октябре сдавал на продление...тест на наркоту в этой шаражке пройти было нельзя...но так да...но у них если тебе нужно 2 бланка то будь добр заплати еще рублей 300 или 500...не помню
Rokston 19-03-2016 14:08

Мужики помогите...А где сейчас находится Управление охотничьего хозяйства и Россельхознадзора
сергей 48 19-03-2016 14:39


click for enlarge 1707 X 1280 438.4 Kb
ub3gar 19-03-2016 14:46

quote:
Изначально написано Rokston:
Мужики помогите...А где сейчас находится Управление охотничьего хозяйства и Россельхознадзора

Стесняюсь спросить, Вас в "гугле" забанили? По вашему же запросу на первой странице любого поисковика: http://ohotnadzor48.ru/kontaktyi/
первый этаж налево. С собой надо паспорт (кажись копия разворота и регистрации, можно уточнить) и 2 фото. денег за охотбилет гособразца не берут. Там дадут заполнить заявление. Если Вы за ним...

Пока писал ответ, "сергей 48" ответил. Ну да ладно. Пусть и мой ответ будет. Может ещё кому пригодится.

Rokston 19-03-2016 15:57

Не мне нужно справка оттудой об отсутствии админ. правонарушений в сфере охоты. Справка там же да???
zmejy1977 19-03-2016 16:53

quote:
Изначально написано Rokston:
Не мне нужно справка оттудой об отсутствии админ. правонарушений в сфере охоты. Адресочек если можно.

Именно там и дают справки

zmejy1977 19-03-2016 16:54

Скороходова 2

------
С уважением Евгений!!!!

Rokston 19-03-2016 20:13

Спасибо мужики!
RUS48 05-05-2016 09:14

в какой поликлинике лучше проходить медкомиссию на продление гладкого? чтоб сразу всех пройти. и нарика с психом в том числе
ub3gar 05-05-2016 09:50

Первая поликлиника. На Советской. Там все есть. Прошел всех очень быстро.
Когда в декабре оформлял продление + новые стволы, мне было сказано, что продлить - нарк на месте, а на новые заставили ехать в баночку писать в наркодиспансер. В любом случае там общий бланк дадут и всех пройдёшь за час, а как там ныне с нарком при продлении, то на месте пояснят.
RNIK 05-05-2016 09:53

quote:
Originally posted by ub3gar:

Первая поликлиника. На Советской. Там все есть. Прошел всех очень быстро.


+1
RUS48 05-05-2016 10:24

хорошо. пойду туда. лишь бы в ЛРО не завернули
сергей 48 05-05-2016 11:03

quote:
в какой поликлинике лучше проходить медкомиссию на продление гладкого? чтоб сразу всех пройти. и нарика с психом в том числе

7, проходил пару мес.назад.
RUS48 05-05-2016 11:18

1-ая поближе будет
zmejy1977 05-05-2016 18:15

Не забудь про справку с наркологии о наличии наркоты в крови

------
С уважением Евгений!!!!

RUS48 05-05-2016 22:35

блин. а ее разве не дают в первой поликлинике? вроде бы сказали что там все есть. и разве нужна справка о наркоте для продления гладкого?
Rosich 06-05-2016 02:09

quote:
Изначально написано RUS48:
блин. а ее разве не дают в первой поликлинике?

Год назад давали, еще в 7-й и непосредственно в наркодиспансере.

quote:

вроде бы сказали что там все есть. и разве нужна справка о наркоте для продления гладкого?

Нарколог всегда входил в перечень врачей для мед. справки на оружие, не важно, первый раз или продление, за 21 год владения оружием я столько раз эти справки собирал...

zmejy1977 06-05-2016 09:49

quote:
Изначально написано RUS48:
блин. а ее разве не дают в первой поликлинике? вроде бы сказали что там все есть. и разве нужна справка о наркоте для продления гладкого?

Всю коммисию проходишь в 1 поликлинеке а нарколога на крупской и там же справку о наркоте дадут и отметку поставят !!!! Тебе все хорошо расскажет женщина которая будет оформлять!!!

сергей 48 06-05-2016 13:19

В 7 поликлинике делают всё сразу,ни куда ехать не нужно.
Year 10-05-2016 11:42

quote:
мне нужно справка оттудой об отсутствии админ. правонарушений в сфере охоты

н-да... лукавство всё это про требования справки

quote:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70195522/#friends#ixzz48ElNkEW4

Rosich 10-05-2016 15:02

quote:
Изначально написано Rokston:
Не мне нужно справка оттудой об отсутствии админ. правонарушений в сфере охоты. Справка там же да???

Можно заранее позвонить, продиктовать данные охотбилета и они, вполне возможно, подготовят нужную справку для разрешиловки, останется в назначенный день туда подъехать и забрать уже готовую справку. У меня так было и не один раз. Мужики там не злобные весьма работают.

RUS48 10-05-2016 22:34

был сегодня в ЛРО. наотрез отказались перерегистрировать три ствола. еле упросил зарегить хотя бы два ствола. инспектор мотивировал тем что "два года ну это слишком". аргументы что январь 2018 будет переоформляться минимум в декабре 2017 успеха не возымели. так понял что к оружию он относится как к автомобилю. написано "2018" значит два года и ниипет. что интересно ствол с перергистрацией "сентябрь 2017" разрешил а "январь 2018" это уже перебор. не понимаю эту логику.
кста ссылка на Советский район так же была проигнорирована. "да. все понимаю. но я так делать не буду". слова о законе не запрещающем перерегить раньше так не нашла понимания. "два года это слишком". про услугу приведения единиц к одной дате регистрации плечами пожал "не. не слышал". вот такой вот расклад
Rosich 11-05-2016 03:40

quote:
Изначально написано RUS48:
кста ссылка на Советский район так же была проигнорирована. "да. все понимаю. но я так делать не буду". слова о законе не запрещающем перерегить раньше так не нашла понимания. "два года это слишком". про услугу приведения единиц к одной дате регистрации плечами пожал "не. не слышал". вот такой вот расклад

У них ведь, начальник какой-то есть, может к нему обратиться? Если его подчиненные в недостаточной степени осведомлены, пусть просветит.

vitaha2008 11-05-2016 11:10

quote:
про услугу приведения единиц к одной дате регистрации

Такой услуги не существует в природе.
Привести несколько единиц оружия к одной дате регистрации разрешители могут, если захотят, но отнюдь не обязаны.

Если им самим этого захочется, тогда да. Весь вопрос в том, чтобы это желание у них появилось, нужно договариваться, а как это сделать каждый решает сам.

zuluzzz 11-05-2016 13:07

quote:
Такой услуги не существует в природе.
Опередил.
zmejy1977 11-05-2016 13:29

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Опередил.

Олег так я писал про это но люди не поверили

zuluzzz 11-05-2016 13:48

quote:
Олег так я писал про это но люди не поверили

Да,только ты расписывал буквально и смысл у людей в головах потерялся. А тут емко сказано.
Да и я раньше хотел написать,но мои посты как то принято не замечать.Вот и подписываюсь под правильными(смайл).
Буквально перед праздниками сам в связи с новой пропиской все свои стрелялки переоформлял. У меня в 17-м году заканчивается,ну думаю как раз сейчас по новому на пять лет продлю-Х..Я. На год говорит,а там опять придешь. Жалко деньги на медкомиссию потратил. И ни какие уговоры и доводы не возымели успеха. Вот так.
zmejy1977 11-05-2016 13:56

Я в курилки писал в меня тапки полетели! Вот сейчас поехал и спросил у Госпадина Сверидова сказал так если оружие купленно в один год то еще можно привести к одному числу)))) вот как то так а официально такой услуги не существует

------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977 11-05-2016 13:57

Олег все было тоже самое ! в январе 17 идти делать

------
С уважением Евгений!!!!

zuluzzz 11-05-2016 14:04

Со Свиридовым имел весьма неприятное знакомство. Чуть не лишил он меня за просрочку,кстати по вине разрешителей. Он только пришел тогда на место и наводил порядки,сейчас вроде поутих.
Тогда я продлял четыре ед.,все в один день были.Из за не расторопности разрешителей получилось четыре административки. А это перебор вдвойне. Как же хорошо,что нам дано право на звонок другу.
zuluzzz 11-05-2016 14:14

quote:
январе 17 идти делать
У меня в июне,в межсезонье поудобней.
zuluzzz 11-05-2016 14:39

Кстати,есть у меня тавм.револьвер. Покупал лет 12 назад молодых ягов и гончих подтаскать.В полях много бродячих кошек,загонят щенки ее куда нибудь подойду еб..ну,что бы она не огрызалась и трвавлю.
А блин отвлекся,ну а суть в в чем?
Давно мне эта игрушка не нужна стала ну и при перерегистрации решил сдать в утиль.Инспектор положительно принял мою просьбу. И добавил,что по лицензии которой я на него имею мне даже и патронов не продадут. Ибо патроны к нему предполагаются слабенькие,т.к.он не стальной и их уже не сыскать. На вопрос,что если найду в магазине,почему не продадут по лицензии ЛОа он,что то пробубнил или я не расслышал. Короче он сказал,это теперь только пугач. Ну я как то особо не вдавался,может его даже и применять нельзя,все равно его утилизировать буду.
Вобщем такая вот хрень,может кому интересно и нужно будет.
Антиглюк 11-05-2016 16:51

quote:
Originally posted by zuluzzz:

за просрочку,кстати по вине разрешителей


Как так вышло-то? Мой отец как-то тоже попадал в нарушители, хотя загодя начинал процедуру продления. Насколько помню, там заморочка в том была, что элементарно не было сотрудника, который за эту работу отвечал. Ну, то есть он был, но застать его невозможно было, так как он ещё и гаишник. Постоянно на выездах катался.
zuluzzz 11-05-2016 19:21

quote:
Как так вышло-то?
Да хз как так вышло. Подал все портянки за три недели,она мне дала рапорт для участкового и поехал я его искать. Нашел только дней через десять,вернулся в разрешительную отдал и стал жить спокойно. А через пару недель меня пригласили в ЛРО на беседу по поводу просрочки. Думал ошиблись,а от туда поехали на Гагарина к Свиридову. Они проводили проверку всех округов. Он,что т то был недоволен Трубициной из Сов.округа.
На тот момент по числам мои старые разрешения уже закончились(она почему то не успела сделать новые) и получилось,что я не законно владею оружием. Свиридов начал у меня допытываться сколько она с меня затребовала или как то еще мы договорились. Сначало предложил сдать ее и уладим со мной,я как порядочный отказался(но и действительно не было ничего),потом он сказал,что все равно мне не верит и пострадаем мы оба. Она с работой,а я без ружей останусь.Но к счастью произошло так как произошло,она получила взыскание,а я продолжил охотиться.
zmejy1977 11-05-2016 19:29

Олег я бы тебе рассказал но тут про Трубицину!!!!

------
С уважением Евгений!!!!

zuluzzz 11-05-2016 19:55

Нельзя упоминать ее фамилию? Ща удалю.
zmejy1977 11-05-2016 20:06

Не в этом дело )))) при встречи расскажу

------
С уважением Евгений!!!!

zuluzzz 11-05-2016 20:08

quote:
Не в этом дело )))) при встречи расскажу

Хорошо.
vitaha2008 11-05-2016 21:02

Лет десять тому, продавал я зауэр четыре кольца ГДРовского производства, в хорошем состоянии, но с ужасным, просто отвратительным боем. Только заикнулся о его продаже, звонок с предложением хорошей цены за "игрушку" 16-го калибра. Покупатель оказался из богатеньких, попросил номер ружья сказать, это был четверг, а в субботу открывалась весенняя охота. Я был на поляне, строил шалаш, номер продиктовал по памяти, 393919 до сих пор помню.
Договорились в пятницу в 10.00. встретиться в нашем отделе у разрешителя.
При переоформлении ружья, я увидел в прозрачной папке с документами, разрешение на хранение и ношение пока еще принадлежащего мне ружья. Парниша собрался с ним на открытие охоты и очень торопился.

В районах раньше все делалось не по закону, а по совести, например если срочно нужна была лицензия на приобретение ружья, чтоб не ушло в чужие руки, ее можно было получить сразу по приходу, только лишь написав заявление. Остальные бумаги приносились по мере возможности. но без задержки конечно же.

zmejy1977 11-05-2016 21:06

Такое было когда базы были разные была обласная и городская а сейчас Всероссийская))))
Раньше и нарезное можно было при хороших знакомых сделать не по сроку
А сейчас даже начальство полиции лешают за административку)))

------
С уважением Евгений!!!!

RNIK 11-05-2016 22:00

quote:
Originally posted by vitaha2008:

Такой услуги не существует в природе.


Я не в курсе если честно, есть она на самом деле или нет , просто хотел узнать надо ли мне будет бегать через несколько лет как обосравшийся олень с интервалом в один-два месяца к ним на перерегистрацию (получилось , что за год примерно , было куплено четыре единицы) , ответ последовал без раздумий и копаний в НПА , да , есть, получается инфу дал некомпетентный сотрудник. Не сильно пока этот момент волнует , волноваться начну через четыре года
zmejy1977 11-05-2016 22:11

Николай тк у тебя купленно все в один год с интервалом 2-4 месяца может и пойдут на встречу

------
С уважением Евгений!!!!

RUS48 11-05-2016 22:30

вообщем придется ходить несколько раз. и ничего с этим не поделаешь.
ub3gar 11-05-2016 23:26

quote:
Изначально написано RUS48:
вообщем придется ходить несколько раз. и ничего с этим не поделаешь.
Вот я понять не могу, там в полиции какие-то мазохисты? им не всё равно? Могу, типа, но делать не буду... Из вредности. Мне же сделали! И не только мне. Ну, тоже через "давление" (мягкое, просто сказал другу из полиции и он позвонил и договорился) Но почему не делать всем? Ответ прост. Им просто лениво! Им пофиг.
И не трахали их... Достаточно, в общем-то, попросить письменно нарисовать отказ. Всё. Отказавший попал!!! задерётся отписки писать, чтоб не сократили (а их ща сокращают, в первую очередт "бокорезов".
Но кому хочется иметь пусть и "посрамлённых", но злых ЛРО-шников? Они из вредности найдут к чему прикопаться при случае... Грустно это. Если тебе очень надо решить проблему, могу попробовать посодействовать. Но для меня это будет некий гимор. Опять напрягать кого-то... Оно лучше, когда по закону, но наша полиция по нему сама работает "странно".

Если тут бывают полицейские, тем более работники разрешилова, то пусть подумают. А они тут бывают. Знаю. Пусть учтут, что тут и очень блатные люди бывают (я не блатной, просто довольно старый. у кого однокласники кто майор, а кто и генерал). Но нафига через них делать то, что и так должны?

RUS48 12-05-2016 08:06

"могу попробовать посодействовать" -- не надо. буду по закону ходить каждый год. у меня знакомых генералов и разрешителей нет
vitaha2008 12-05-2016 10:15

quote:
буду по закону ходить каждый год.

Так мы становимся рабами вещей, вещи управляют нами, диктуют нам что и когда делать.

Имею пять гладких в собственности, использую регулярно два, остальные даже не каждый год вывожу на свежий воздух.
Грустно осознавать куда уходит отведенное человеку время жизни.


zmejy1977 12-05-2016 10:47

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Так мы становимся рабами вещей, вещи управляют нами, диктуют нам что и когда делать.

Имею пять гладких в собственности, использую регулярно два, остальные даже не каждый год вывожу на свежий воздух.
Грустно понимать куда уходит отведенное человеку время жизни.

Так мы сами делаем это когда приобретаем новую хотелку))))

RNIK 12-05-2016 10:59

quote:
Originally posted by vitaha2008:

Имею пять гладких в собственности, использую регулярно два



У парней мелких тоже в коробке с игрушками машинок всяко-разных тьма , покатать одновременно можно максимум две, по одной в руку, остальные лежат в коробке и ждут своего часа.
vitaha2008 12-05-2016 12:14

quote:
приобретаем новую хотелку

quote:
в коробке с игрушками

Игрушки управляют людьми - еще более обидно))))

zmejy1977 12-05-2016 12:26

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Игрушки управляют людьми - еще более обидно))))

У мальчишек самый трудный возраст первые 40 лет ))))

RNIK 12-05-2016 12:47

RUS48 12-05-2016 20:47

был сегодня в седьмой поликлинике. вот это квест я вам скажу. поссать в две банки, выданные на разных этажах и не промахнуться ни разу (ни мимо этажей, ни мимо банок). поделиться кровью, с дамой одетой в красное (за результатом зайти к ней вечером. хммм). посмотреть как бьется твое сердце (тут хоть приятный плюс был когда девченки со своими присосками по мне елозили), и сфотографировать требуху на рентген(так себе задание если хвост не отрастет). побеседовать душевно с психологом и посмотреть с замиранием кардиограммы как на баночке с ссаками у нарколога меееееедленно проступают заветные две полосочки. ура. я прошел все квесты. и даже справился с боссом игры. терапевтом. который сначала хотел меня задушить. но оказалось что просто пытается нащупать лимфоузлы. хорошо что с психологом до этого пообщался. а то бы квест завалил.
теперь я перешел на следующий уровень "найди участкового". сегодня не стал начинать. толи крови выкачали много. толи все таки рентген дотянулся своими чернобыльскими щупальцами. устал
RUS48 12-05-2016 20:58

да. забыл сказать. на все ушло два часа. ибо в каждый кабинет нужно стоять очередь. зато на Крупскую ехать не нужно. действительно все в одном месте. подтверждаю
zmejy1977 12-05-2016 21:03

Лучше бы ты сьездил на крупскую)))) и в первой нет таких заморочек))))

------
С уважением Евгений!!!!

RUS48 12-05-2016 21:05

ды ладно. че. уже прошел. зато так меня не колбасило уже давно
zmejy1977 12-05-2016 21:58

Это хорошо что еще к практологу не отправили)

------
С уважением Евгений!!!!

Rosich 12-05-2016 22:06

quote:
Изначально написано RUS48:
был сегодня в седьмой поликлинике. вот это квест я вам скажу. поссать в две банки, выданные на разных этажах и не промахнуться ни разу (ни мимо этажей, ни мимо банок). поделиться кровью, с дамой одетой в красное (за результатом зайти к ней вечером. хммм). посмотреть как бьется твое сердце (тут хоть приятный плюс был когда девченки со своими присосками по мне елозили), и сфотографировать требуху на рентген(так себе задание если хвост не отрастет). побеседовать душевно с психологом и посмотреть с замиранием кардиограммы как на баночке с ссаками у нарколога меееееедленно проступают заветные две полосочки. ура. я прошел все квесты. и даже справился с боссом игры. терапевтом. который сначала хотел меня задушить. но оказалось что просто пытается нащупать лимфоузлы. хорошо что с психологом до этого пообщался. а то бы квест завалил.
теперь я перешел на следующий уровень "найди участкового". сегодня не стал начинать. толи крови выкачали много. толи все таки рентген дотянулся своими чернобыльскими щупальцами. устал

Жесть! Походу они решили взять у тебя все анализы разом. Во сколько обошлась медсправка? Второй экземпляр дают без проблем и бесплатно или же хотят бабла срубить? В первой поликлинике нарколог был гуманнее, брали всего лишь слюну на анализ и через несколько минут результат уже записывали в справку.

В принципе такое уже было на заре закона "Об оружии", мою первую справку на оружие в 1995 г. в поликлинике "Промстроя" ныне 4-я, я делал именно так, т.е. все анализы, а также поездка на общественном транспорте на Сокол за штампиком от психиатра и на Тракторный за резолюцией нарколога. Анализы, флюорография и т.п. у меня к тому времени уже были и я смог получить заветную справку за один день, хотя успел обратно к терапевту практически перед закрытием поликлиники... такова была моя тяга к оружию, тем более, что на следующий день с утра надо было сдаваться в разрешиловку.

С ностальгией и слезами на глазах вспоминаю благословенные времена, когда можно было придти в медцентр, что рядом с ГИБДД, и получить заветную справочку без напрягов и очередей, заплатив небольшую сумму, получив скидку при предъявлении чека или справки, полученных в том же медцентре, причем не важно, когда это было. Все чистенько и культурно. Зашел, получил бесплатные бахилы, надел их, пробежал по кабинетам и через 20-30 минут готовая справка уже в руках. Эх, если бы не тот московский мудак, расстрелявший людей в офисе...

RUS48 12-05-2016 22:20

2 zmejy1977
"Это хорошо что еще к практологу не отправили" -- эт. да. просто крупно повезло что я мужик. женщинам вот надо гениколога проходить. пока эти два часа метался по этажам никак не выходила из головы мысль "как связаны ствол и пизда". так и ушел в непонятках

2 Rosich
"Во сколько обошлась медсправка?" -- всего отдал 2200. из них нарику за справку 1200

zmejy1977 12-05-2016 22:23

Рально в 1 плюс крупская дешевле ))))
RUS48 12-05-2016 22:29

ну на следующий год так и сделаю. мне ж как раз в следующей году другой ствол перерегистрировать. надеюсь на все медкомиссии потратить не более 10 тыр. иначе придется таки стволы продавать. накладно платить такую сумму каждые три года. а уж сколько нервов и времени отнимает сие занятие. правильно тут сказали. или быть рабом своих игрушек или избавляться от них.
RUS48 12-05-2016 22:35

анекдот в тему:
призывная комиссия. хирург просит призывника снять трусы. пристально смотрит и изрекает: ну и как же ты с этим Родину защищать будешь, сынок?
zuluzzz 12-05-2016 22:37

Стас,а,что хорошего было в то время когда справки тупо покупались?
Вижу только,что прибыла куча дебилов с оружием с 90-х годов.

П.С. С днюхой.

RNIK 12-05-2016 22:39

Их и сейчас не сильно меньше. К сожалению.
zmejy1977 12-05-2016 22:45

Сейчас сделали супер попался пьный за рулем все прощай стволы или не пей как минимум год а то когда будешь справку углубленную делать в наркалогии не пройдешь

------
С уважением Евгений!!!!

RUS48 12-05-2016 22:49

куча дебилов с оружием была всегда. гайки закручивают не дебилам а законопослушным. ибо дебилы найдут лазейку и сделают себе лицензию/осаго
права....бабло победило этот мир. вот что мешает инспектору разрешить зарегить все стволы одним днем? ничего. просто каждая пипетка мечает стать клизмой. или ждет взятки. потому как любой отказ в стиле "могу но нехочу" подразумевает возможность, но не за просто так. и возможно Гасподин Свиридов в курсе все этого
zuluzzz 12-05-2016 23:08

quote:
куча дебилов с оружием была всегда

Хорошо,пусть так будет.
Только я сужу со своего стажа и беру охоту. Легально охочусь с 91-го,так вот,не было дебилов тогда с оружием. И справки доступны были,и нарика с психом не требовали. Нужна правда была хар-ка с места работы и то я это не застал. А появилось это низшее звено человека года с 98-го.
И правильно сейчас делают,что усложняют,какой нибудь идиот да откажется проходить все эти процедуры. Все меньше возможной головной боли будет в последствии.
zmejy1977 12-05-2016 23:16

Так раньше и охотбилет была целая проблема получить а сейчас при наличии знакомых и бутылки конины делается за 15 минут и такие охтники со стволом за 200 косых не может отличить зайца от кабана!!!
zuluzzz 12-05-2016 23:28

quote:
Так раньше и охотбилет была целая проблема получить
Ты прав. Я год в стажерах ходил,потом экзамены сдавал.

zmejy1977 12-05-2016 23:29

И еще пару охотников поручится должны были

------
С уважением Евгений!!!!

Rosich 12-05-2016 23:53

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Стас,а,что хорошего было в то время когда справки тупо покупались?

А сейчас по другому? Наверняка можно отдать энную сумму денег и вообще никуда не ходить, а при необходимости, так и пописать в баночку может кто-то другой, чай не отпечатки пальцев.

На самом деле, тупо осложнили жизнь законопослушным гражданам, причем всем сразу, а еще организовали для кого-то кормушку, ибо ранее официально справка стоила порядка 400 руб. вместе с психом и нариком без очередей, поездок по городу и т.п., а теперь 2200, да еще надо постоять в очередях за этой справкой. К примеру, я в первой поликлинике смог подобраться к нарку лишь на второй день, более того, чуть авто не увезли на штрафстоянку, а в благодатные времена получение справки было вполне необременительным мероприятием, самым сложным оставалась поимка участкового.

quote:

Вижу только,что прибыла куча дебилов с оружием с 90-х годов.

Так ведь с дебилами можно разбираться по другому, гораздо эффективнее, а не прессуя всех владельцев оружия. По тому же дебилу, расстрелявшему людей в офисе и из-за которого нам так сильно осложнили жизнь, можно было бы нормально сработать, если бы разрешители параллельно проверке на судимости получили бы доступ к базе данных психиатров. Не обязательно давать им доступ к полному диагнозу, но иметь галочку, что клиент когда-то где-то засветился и отправить ЛИЧНО ЕГО хоть на консилиум врачей-психиатров стоимостью в 10 тыс. руб. для дополнительного обследования, вполне возможно. Вот казалось бы, начинается переход в фазу, когда государство для человека, но вот опять срыв к стандартной модели отношений государства и гражданина

quote:

П.С. С днюхой.

Спасибо Олег.

zuluzzz 13-05-2016 12:07

Переписки ни о чем. Об этом нужно разговаривать визуально.
А так,я все равно при своем. Если сейчас опять открыть доступ всем,будет только ухудшаться. Нежели усложнить,дабы отсеить.
Ни кто не рассыпался побегав макс два дня.
Видимо государство не готово,что бы как то по иному подойти в этом вопросе. И кстати,не забывай,что мы живем в стране,а не в государстве.
Rosich 13-05-2016 12:45

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Переписки ни о чем. Об этом нужно разговаривать визуально.
А так,я все равно при своем. Если сейчас опять открыть доступ всем,будет только ухудшаться. Нежели усложнить,дабы отсеить.
Ни кто не рассыпался побегав макс два дня.
Видимо государство не готово,что бы как то по иному подойти в этом вопросе. И кстати,не забывай,что мы живем в стране,а не в государстве.

Олег, лично я сильно сомневаюсь, что они смогли своими нововведениями отсеять потенциальных преступников или же оградить от оружия психов вроде Виноградова. Я не верю, что сейчас психу стало невозможным купить мед.справку, тем более в Москве, просто она стала дороже, вот и все.

Касаемо беготни, просто обидно что за твои же деньги об тебя опять вытирают ноги, заставляя душиться в очередях, тратить целых два дня на поликлинику, вместо того, чтобы потратить их с пользой на семью.

Антиглюк 13-05-2016 08:35

Проходил в 7-ой поликлинике психиатра и нарколога, а терапевта и окулиста на Стаханова, д. 6 (собсна, отсюда в 7-ую и направили) Всё обошлось в 1680 руб. Тест нарколога, конечно, фикция. Выходишь из кабинета и можешь для наполнения отдать баночку кому угодно или принести "чистую" запасённвую жижу с собой. Собсна, хотелось бы, отдавая за этот тест +-1200 руб, не только подтвердить собственную "чистоту", но и быть уверенным, что наркоману пройти этот тест не удастся. Наверное, хочу слишком многого.
А "обучение" на оружие? Вот честно, гражданин за всё время, пока морочится с получением зелёнки, а потом РОХа, не слышит про безопасное обращение с оружием НИЧЕГО. То есть от слова "совсем".
quote:
Originally posted by zuluzzz:

какой нибудь идиот да откажется проходить все эти процедуры


Тоже появилась такая мысль. Типа, утешение
lis48 13-05-2016 09:05

Крупской 2,
Справка на оружие (форма 046у) и учетная форма 454/у-06 стоимость 1200руб.(((
lis48 13-05-2016 09:14

365 р справка и 180 псих.
Итого 1745руб.
lis48 13-05-2016 09:18

quote:
Изначально написано Rosich:

Спасибо Олег.

Сдаю на Крупской. Дает баночку с фамилией. Закрывает кабинет и ждет тебя у толчка. И так по одному. Хрен кого пропускает. Так что бдит, что ссут те кому нужно ссать)

cwd-goblin 13-05-2016 10:03

достоверным анализом который сложно подделать наверное можно считать кровь из вены. кто помешает потенциальному злоумышленнику уже иметь в кармане баночку/пакетик/еще херню какую мочи и перелить?
Rosich 13-05-2016 10:23

quote:
Изначально написано lis48:

Сдаю на Крупской. Дает баночку с фамилией. Закрывает кабинет и ждет тебя у толчка. И так по одному. Хрен кого пропускает. Так что бдит, что ссут те кому нужно ссать)

Я так подозреваю, что приём граждан идёт крайне медленно? Непонятно, почему не используют экспресс-тест на слюну, как было в первой поликлинике? Никуда не надо ходить, и клиент напротив сидит. Опять же, как долго остаётся в организме вся эта наркота, или что они там ищут? На мой взгляд это все же профанация, хроник или наркоша наверняка в базе есть, если уж не наркодиспансера, то в полицейской, тот же Виноградов, расстрелявший людей в офисе, был в базе у психиатра. Опять же, участковый должен знать, что за человек соискатель оружейной лицензии, беседа с соседями опять же, уж они-то точно знают наркошу или хроника. Проблема не в том, что не хватает инструментов для выявления лиц, которым лицензию на оружие лучше не выдавать, проблема в том, что имеющиеся плохо работают. У нас предпочли осложнить жизнь всем законопослушным владельцам оружия, вместо того, чтобы улучшить качество имеющихся инструментов.

vitaha2008 13-05-2016 12:04

http://guns.orenburg.biz/art008.html
Тотальный запрет на легальный оборот оружия в России, распространяющийся только на законопослушных граждан, не дал положительного эффекта. С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов. Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов "стволов" в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.

В СССР оружие стали регистрировать с 1975 года. В Англии оружие стали
регистрировать с 1985 года, а в 1997г. в Англии запретили частное владение оружием, и что в результате вышло?
Британское правительство сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений - на 101 процент; число изнасилований - на 105 процентов и убийств - на 24 процента.
Правящую элиту мало волнует рост преступности, зато сильно волнует что граждане Англии стали гораздо активнее выражать свое мнение по самым разным вопросам и настойчиво его отстаивать, организуясь при помощи интернета. Какое нах оружие, только балет и керамика.

http://rg.ru/2014/02/06/orujie-site-anons.html
И вот что характерно - аналитики спецслужб в своих статистических справках напрямую указывают рост вооруженности населения со снижением общего уровня преступности. Если ежегодно массив гражданского оружия в России прирастает на 10-15 процентов в год, то общее количество преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, снижается.

Подборка фактов о гражданском оружии в разных странах.
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

RUS48 13-05-2016 22:31

2 zuluzzz
"какой нибудь идиот да откажется проходить все эти процедуры" --- идиот как раз не откажется. откажется здравомыслящий человек которого достало что его нагибают по малейшему поводу
RUS48 13-05-2016 22:37

2 Rosich
"так и пописать в баночку может кто-то другой" -- там где я проходил за мной надзора не было. баночку дали и отправили по адресу туалета. но я писал сам. никто не помогал. мне скрывать нечего. ибо наркоту не потребляю. так уж сложилось
RUS48 13-05-2016 22:48

2 zuluzzz
"Ни кто не рассыпался побегав макс два дня." -- ну как сказать. старики-охотники с которыми я стоял в очереди в ЛРО, а потом и в поликлинке таких же видел долго головой качали и возмущались "что за херню придумали". вот так старая гвардия потихоньку и расстается со стволами. а дебилы как раз и остаются. и скоро их станет большинство среди охотников. думаю после этого встанет вопрос в государстве "а не запретить ли нам охоту совсем? любую"
RUS48 13-05-2016 22:54

2 Антиглюк
"не слышит про безопасное обращение с оружием НИЧЕГО. То есть от слова "совсем"." -- согласен. иногда диву даешься безграмотности людей владеющих оружием. пытаешься объяснить и встречаешь искреннее удивление "да ты че?" вот не подумал бы". только ведь у нас как заведено. заплати 3000 и получи справочку что ты являешься супер-мега-специалистом, который при первом же удобном случае попытается в ствол 20-ого калибра всунуть патрон 12-ого даже не посмотрев на цветовую окраску. а потом удивляется "а чей то у меня затвор во лбу торчит"
RUS48 13-05-2016 23:01

2 Rosich
"На мой взгляд это все же профанация, хроник или наркоша наверняка в базе есть, если уж не наркодиспансера, то в полицейской" -- я тебе больше скажу. в разговоре с наркологом, терапевтом, психиатром они обмолвились что есть ряд прямых и косвенных признаков по которым с первых минут они понимают болен ли человек, чем болен и на какой стадии. думаю что все эти баночки нужны скорее для отчетности и прикрытия собственной жопы.

"беседа с соседями опять же, уж они-то точно знают наркошу или хроника" -- ага. бабушек на лавочке спроси. они тебе скажут что тут все либо наркоманы, либо проститутки.

Rosich 13-05-2016 23:31

quote:
Изначально написано RUS48:
"беседа с соседями опять же, уж они-то точно знают наркошу или хроника" -- ага. бабушек на лавочке спроси. они тебе скажут что тут все либо наркоманы, либо проститутки.

Отнюдь, к примеру, на меня бабушкам-соседкам грех жаловаться, так что участковый, когда их расспрашивал, получил вполне положительную характеристику. Как-то ты недооцениваешь бабушек.

ub3gar 14-05-2016 01:10

quote:
Изначально написано Rosich:

Отнюдь, к примеру, на меня бабушкам-соседкам грех жаловаться, так что участковый, когда их расспрашивал, получил вполне положительную характеристику. Как-то ты недооцениваешь бабушек.


У меня дома ни полиционеры ни разу небыли (реально рад бы был знакомству со своими, очень уж часто меняющимися участковым!!! Хочу увидеть, но не могу.), а в баночку в наркодиспансере безнадзорно, хотя и честно писал. Дали банку и иди. Надзора - ноль. Хоть кошкину мочу залей... Но если полиционеры (участковый) мог и верить знакомым по своей теме людям, что то у меня всё прикручено как надо (видели реально главные над участковыми, сидя со смой дома, потому типа проверили). И сейф и вообще, а оно и правда по всем правилам. То медики меня неприятно удивили. Дерьмовый тест на наркоту стоимостью рублей 200, содрали все полторы, и даже не проконтролировали, я ли писаю в баночку...
Вот это мне сильно не нравится. Адекватным людям напряг и разорение, а любой нарк такой "тест" пройдёт без проблем.

Чего стоит один из моих соседей. Не знаю, надоумился ли он себе ружжо купить, но человек с умственной отсталостью, закончивший школу соответствующую (для "одарённых") водит машину (две уже разбил), вечно бухой в жопу, и почему-то прав не лишен до сих пор. Хотя в этом я не уверен, но ездит. Странные у нас надзорные органы. Не удивлюсь, что такой и разрешение на ствол поимеет. Нарки и психи же разрешили умственно отсталому машину водить, кстати он и квасит не слабо... Нормальным людям напряг, а такие вот пролазят как-то. на наглости чтоль? Понять не могу. Ведь у многих таких то и денег ни когда нет. Ладно бы блатные были... Чудеса.

RUS48 14-05-2016 23:15

"Как-то ты недооцениваешь бабушек" -- наоборот. я прекрасно знаю на что способны "бабушки" и как они могут испортить жизнь
RUS48 14-05-2016 23:19

"Понять не могу" -- та же фигня. попадались такие что клейма ставить негде. в 90-е жгли в прямом и переносном смысле. а сейчас уважаемые люди. ну те которые в живых остались
ub3gar 15-05-2016 12:50

quote:
Изначально написано RUS48:
"Понять не могу" -- та же фигня. попадались такие что клейма ставить негде. в 90-е жгли в прямом и переносном смысле. а сейчас уважаемые люди. ну те которые в живых остались
Живых осталось не много. Самые умные. И те... Многие такие, что завидовать нечему. У кого дочь б... у кого сын нарк... Бог не фраер, Его не обмануть.

lis48 16-05-2016 11:57

quote:
Изначально написано Rosich:

Я так подозреваю, что приём граждан идёт крайне медленно? Непонятно, почему не используют экспресс-тест на слюну, как было в первой поликлинике? Никуда не надо ходить, и клиент напротив сидит. Опять же, как долго остаётся в организме вся эта наркота, или что они там ищут? На мой взгляд это все же профанация, хроник или наркоша наверняка в базе есть, если уж не наркодиспансера, то в полицейской, тот же Виноградов, расстрелявший людей в офисе, был в базе у психиатра. Опять же, участковый должен знать, что за человек соискатель оружейной лицензии, беседа с соседями опять же, уж они-то точно знают наркошу или хроника. Проблема не в том, что не хватает инструментов для выявления лиц, которым лицензию на оружие лучше не выдавать, проблема в том, что имеющиеся плохо работают. У нас предпочли осложнить жизнь всем законопослушным владельцам оружия, вместо того, чтобы улучшить качество имеющихся инструментов.

Не особо. Минут 5 на человека. Может 10, бумаги заполнила, вышла с клиентом. Выдала баночку, клиент поссал(передо мной девочка в толчке минут 15 сидела и ничего не высидела, но она на освидетельствовании походу была) баночку отдал, следующий. Ждешь 10 минут, выдавая баночку очередному клиенту смотрит твой результат и выдает справку.

RUS48 16-05-2016 22:48

выполнил квест с участковым. так себе квест я вам скажу. так как опрный пункт уже год закрыт, то поперся с утра пораньше в ОВД. 10 минут метаний по кабинетам выяснилось что участковый сменился, старый участковый начала гнуть пальцы типа "в течении 10 дней придем посмотрим", но оказалось что мой адрес ему уже не подконтролен. и я был направлен в другой кабинет. другой участковый запросил разрешения и паспорт. после чего заполнил акт и отправил поставить печать.
завтра попытаюсь пройти квест в боссом в ЛРО. ствол сразу прихвачу.
ub3gar 17-05-2016 01:07

quote:
Изначально написано RUS48:
выполнил квест с участковым. так себе квест я вам скажу. так как опрный пункт уже год закрыт, то поперся с утра пораньше в ОВД. 10 минут метаний по кабинетам выяснилось что участковый сменился, старый участковый начала гнуть пальцы типа "в течении 10 дней придем посмотрим", но оказалось что мой адрес ему уже не подконтролен. и я был направлен в другой кабинет. другой участковый запросил разрешения и паспорт. после чего заполнил акт и отправил поставить печать.
завтра попытаюсь пройти квест в боссом в ЛРО. ствол сразу прихвачу.

Дааа. уж. как-то грустно на такое разгильдяйство смотреть. При том, что направление участковому на осмотр твоего сейфа - это его задача, уже, а не твоя! Его за то тупо моимеют, если он не припрётся и не проверит в законом отведённое время! Не тебя! При том, что их там сокращают , такая наглость не понятна в принципе... Был бы я чуть моложе, подался бы в полицейские, чтоб хотя бы попытаться хот чуть что-то изменить. Там есть очень хорошие люди. Есть! И бескорыстные и правильные. Но их так мало! Но как же им трудно среди бездельников и дебилов! Бл...
vitaha2008 17-05-2016 10:17

...ты серьезно полагаешь, что психи сидят в сумасшедшем доме?
А где же им еще быть?
Они повсюду. В психушке только те, кто спалился.

Однажды утром проснулся от сильного грохота. Оказалось, что на соседней улице человек взорвал себя прямо перед своим домом.
"Запчасти" собирали, можно сказать по дворам ходили.

Был он работником органов внутренних дел.

Возвращаюсь как-то с охоты, вижу на полуразрушенной церкви (тогда это была водокачка, а сечас ее восстановили и колокола ее будят меня по утрам) горят огоньки. Приковал лодку, подхожу поближе, а это местные бабульки на пасху зажигают свечки и лепят их к развалинам.
Из темноты участковый показался, бабульки в ужасе. Если что бабки, я вас разогнал, а так бог с вами молитесь дальше.

Если полицейские начнут выполнять свои инструкции вточности как они есть, то наступит паралич всей системы.
Просто физически невозможно все сделать по инструкциям, регламентам или приказам.

RUS48 17-05-2016 22:08

сегодня прошел квест с боссом. босс был удивлен что я прошел все квесты да еще так быстро. оказалось он тоже владелец ТОЗика. поговорили о недостатках и преимуществах. он подивился цветочкам на моем ложе. но не забыл проверить блокировку спуска при сложенном прикладе. документы забрал. талон выписал. теперь осталось только ждать нового разрешения. он обмолвился что ХЗ как оно все будет когда их переведут в нацгвардейцев и ХЗ где будут сидеть. вообще они сидеть в подвешенном состоянии и не знают чего ждать.
сижу пью. успокаиваю нервы
Rokston 14-06-2016 13:10

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста мужики, а Валентина Ивановна работает щас или нет??? Чето дозвониться не могу....
ub3gar 14-06-2016 14:03

quote:
Изначально написано Rokston:
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста мужики, а Валентина Ивановна работает щас или нет??? Чето дозвониться не могу....

http://pgu.admlr.lipetsk.ru/wp...gId=10002430264

Тут куча контактов. Что мешает позвонить по любому из телефонов да спросить?

Ramires89 06-08-2016 16:06

Земляки, занялся получением гладкоствола.... получил мед справки, учу вопросы по обучению.. Выбираю сейф, подскажите можно ли покупать сейф Б/у? какие особенности у нас в регионе?? и третий вопрос для того что бы получить лицензию одновременно и на травматическое нужно второй комплект документов или нет? Простите но не нашел профильной темы....
ub3gar 06-08-2016 20:38

Сейф можно хоть самому сварить или склепать. Лишь бы он отвечал требованиям (отдельная закрываемая нычка для патронов и железо чтоб не совсем картонной толщины), БУ, конечно, купить тоже можно.
Второй комплект документов не нужен. Копии документов на каждую единицу наксерить надо. Просто ксерокопии. Ну и надо не забыть,что для гладкоствола (если охотничья лицензия нужна, чтоб стаж шел, а не самооборонная, которая в стаж на нарезняк не считается), надо получить зелёный общероссийский охотбилет. Выдаётся бесплатно. Где в Липе дают тут написано, да и нагуглить не трудно.
Ramires89 10-08-2016 21:30

Спасибо. по охот билету в курсе, после обучения иду получать.
Alex0000 06-10-2016 20:05


click for enlarge 1522 X 1085 185.6 Kb
Alex0000 11-10-2016 16:43

Пригодится.
click for enlarge 1200 X 696  59.3 Kb
Alex0000 11-10-2016 16:44

Пригодится.
ccmail 12-05-2017 19:13

апункт 11 обязателен(о постановке на охрану?) , если дом частный и погороду елец, и нет домашнего телефона. за то есть решетки на окнах и собака волкодав по дворе?
zmejy1977 12-05-2017 19:42

Сигнализация не обязательна!!!!

------
С уважением Евгений))

ccmail 14-05-2017 12:42

ну бумажку то нужно о невозможности установки или как?
У меня делема выбора подскажите своим опытным мнением и охотой в липецкой области с нарезных, в охот угодьях общего пользования.
Учитывая то что меня охота по копытным не интересует СОВСЕМ. А лишь побродить по природе с отцом, у него гладкоствол, иногда стрельнув чего нибудь ну или просто пострелять попутно. То чтобы избежать излишнего внимания проверяющих, в том числе и ограничений возможных при выдаче путевки. Думаю что себе купить.
Либо Барс в 223 так как он точнее, либо скс все таки полуавтомат.(но смущает то что есть ограничения если больше 5 зарядов магазин при коллективной охоте, она же таковой считается если мы с отцом вместе пойдем. Стрелять буду только Лис одолели, ну если повезет тетерева , которых я не видел уже лет 10. Если можно в личку. Буду очень рад советам. И еще кто нибудь пробовал на чизет 527 пробовать потроны с покрытием новым русский сильвер и голд? вдруг подвернеться альтернатива барсу по вкусной цене.
Egor_xZ 14-05-2017 23:02

forum_light_message БПЗ серия Gold и Silver
vitaha2008 15-05-2017 07:42

quote:
но смущает то что есть ограничения если больше 5 зарядов магазин при коллективной охоте, она же таковой считается если мы с отцом вместе пойдем

Коллективная охота, это когда на коллектив охотников имеется одна лицензия. Обычно бывает при групповом добывании ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ и МЕДВЕДЕЙ...

Следовательно все остальное - индивидуально, т.е. у каждого должна быть путевка и/или лицензия.


ub3gar 15-05-2017 10:45

quote:
Изначально написано ccmail:
ну бумажку то нужно о невозможности установки или как?
...
Либо Барс в 223 так как он точнее, либо скс все таки полуавтомат.(но смущает то что есть ограничения если больше 5 зарядов магазин при коллективной охоте...

Не нужно ни каких бумажек. Полный и исчерпывающий список требований есть в Законе об Оружии. Всё что требуют кое-где сверх того не законно.
Например у меня сейф в Севастополе вообще пока не прикручен к стенке (не хочу до окончания ремонта, потом обязательно прикручу, чисто для самоуспокоения). Ни каких вопросов у участкового это не вызвало. Хотя он посетил моё жильё, благо мы с ним обитаем в одном дворе.

Если даже соберётесь на загонную охоту, то уж купить дополнительный магазин к СКС и сделать из него 5-ти местный и даже отъемный - работы на час с перекурами для любого не криворукого мужика. А можно просто пятиместный купить, как и на много какое ещё подобное оружие, вроде огражданенного варианта Калаша или СВД,у которого изначально магазин на 10 мест.

vitaha2008 15-05-2017 13:50

а чиновники, не мудрствуя лукаво, запретили применение многострадального патрона

http://www.ohotniki.ru/weapon/...enie-temyi.html

NIK_SMR 15-05-2017 16:19


Дата публикации 18января 2012 года
vitaha2008 22-05-2017 07:27

"Уважаемые камрады. Хотелось бы вам сказать, что некоторые препараты вызывают ложноположителные тесты на наркотики. Многие врачи это знают. Но из-за своей загруженности, или пофигизма не говорят об этом пациентам, возможно не знают об этом, так как не сталкивались".

click for enlarge 1707 X 1280 175.9 Kb

forummessage/6/1627

Пост #1779

zmejy1977 22-05-2017 07:33

Да еще добавлю!!! Если выпить пару банок энергетика содержащего таурин то тоже может показать тест!
А под Таблетками который оставляет след, еще и за руль садиться незя, и если мне память не изменяет видел список препаратов на сайте гибдд но не уверен

------
С уважением Евгений))

Egor_xZ 22-05-2017 07:50

ещё булочки с маком.
ccmail 22-05-2017 12:42

забавно в ельце в 2 поликлинике талон дали на тест к наркологу за 1900р везде так или в частных дешевле?
Причем мед сестра отговорила сдавать экспресс тест, узнав от меня что я однократно принимал корвалол 20 капель в субботу, сказав что теперь неделю феноборбитал будет выходить
ccmail 25-05-2017 14:21

действительно ли что оружие в сейфе надо хранить в разобранном виде?
Egor_xZ 25-05-2017 16:54

что значит в разобранном, тут надо уточнить, а то вдруг оно в полу разобранном состояние будет.
vitaha2008 25-05-2017 18:31

quote:
что значит в разобранном, тут надо уточнить, а то вдруг оно в полу разобранном состояние будет.


Разобрать все, до винтика, вытащить все оськи и пружинки, разложить все детальки по пакетикам с записками,что от чего и хранить в таком виде в специальном оружейном сейфе или деревянном ящике обитом железом (один из вариантов не противоречащих законодательству).

ccmail 25-05-2017 19:24

мне проверяющий сказал что носить перевозить можно в собранном но в чехле и без патронов, а вот хранить нельзя. спорить не я стал.
Egor_xZ 25-05-2017 19:33

ccmail, ты бы почитал закон об оружии, пока цитировать не начнёшь, при встречах с сотрудниками полиции весьма производит впечатление подобная грамотность.
zmejy1977 25-05-2017 21:56

Почитай внимательно закон об оружии!!!! И не будешь задавать глуппых вопросов !!!
И еще советую ознакомиться с законом об охоте ( не правила, а именно закон)))

------
С уважением Евгений))

ccmail 26-05-2017 08:17

а может кто нибудь поделиться свежими редакциями, по нашей части.
NIK_SMR 26-05-2017 09:16

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89923/

ccmail 26-05-2017 11:39

спасибо , а акт что условия для хранения соответствует, участковый должен заверять печатью ?
Egor_xZ 26-05-2017 11:45

а к чему такая инфа, при проверке смотри
что подписываеш, есть или нет недочёты, остальное тебя не должно касаться.
ub3gar 26-05-2017 11:58

quote:
Изначально написано ccmail:
спасибо , а акт что условия для хранения соответствует, участковый должен заверять печатью ?
Что и как будет заверять участковый, то не наше дело, а его. И все взаимоотношения оного с ЛРО Росгвардии тоже. Столкнулся в Севастополе с тем, что ЛРО-шник настойчиво "просил", чтоб я принёс бумажку, которую он дал мне для передачи участковому, именно первым экземпляром, ни как не копию. На что участковый послал ЛРО-шников подальше, сам что-то выписал (не на бланке ЛРО), мне дал копию (сказал типа на всякий случай храни) и сказал не беспокоиться, мол сам всё куда надо отправлю как надо. Я и не беспокоился. Ну, почти... в результате всё было как надо. Преоформление прошло без проблем и в отведённые законом сроки. Как там они между собой общались (участковый с разрешителем) меня слабо коснулось. Точнее ни как не коснулось. Выждал отведённое законом время, пришел за разрешением и... оно было готово. Выдали без вопросов.
Не знаю как где, а в Севастополе участковые как-то явно недолюбливают ЛРО и Росгвардию. Какие-то у них там "тёрки" по поводу правильности документов и взаимоотношений. Во всяком случае так было этой зимой.

ccmail 26-05-2017 14:47

просто он сказал вроде заверять не надо, и мне копию не вручали , один бланк был. но я же там не чего не подписывал зачем мне это.
RUS48 27-05-2017 09:31

недавно ходил к участковому. после составления акта тот попросил заверить печатью в секретариате.
vitaha2008 27-05-2017 13:44

Акт проверки хранения оружия, точнее, Акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов - это внутренний документ полиции, который должен циркулировать во внутреннем документообороте и направляться через делопроизводство полиции от сотрудников лицензионно-разрешительного отдела к участковому и обратно.

Однако, при подаче вами заявления на получение лицензии на оружие, при выдаче талона-уведомления о принятых от вас документах, квитанций для оплаты госпошлины, вам могут предложить сразу получить на руки и бланк акта проверки хранения оружия с номером мобильного телефона вашего участкового полицейского, аргументируя, что это убыстрит процесс делопроизводства.

http://infostatus.ru/lobby/introduce/interview/927/374/

ccmail 31-05-2017 11:17

подал все документы у меня вопрос.
я хочу отцу гладкий свой переоформить, как этот процесс выглядит в ельце, поэтопно?
обязательно ли ему проходить обучение(у него никогда не было)? http://www.nouchibis.ru/blank-4 есть ли где дешевле по ельцу?

Липецк

Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области?