Липецк

Коллетивный заказ товаров для снаряжения патронов.

butlfiald 20-01-2015 13:41

Товарищи! Может скооперироваться и заказать к весенней дробца, кнопок и толкательной гремучей смеси!? У кого какие предложения будут (где, что да как)? Мне нужно 10 кг 000 или 0000, баночку гремучей смеси на 32-35 грамм свинца, кнопочек 200 и гильз капсюлированных соточки 2. Смотрю все дорожает не по дням, а по часам и, даже я бы сказал, минутам! Ну, и может у кого есть предложения по продаже какого-нить полуавтомата или вертихкалки?
Петровичч 21-01-2015 13:21

Дима, прости, забегался совсем вчера...
Я присоединюсь на дробь, ?7 и может что-то типо 00 или ?1. Гильз для 20-ки прикупил бы сотни 2-3.
NIK_SMR 21-01-2015 18:27

я бы под баклажечку гремучей смеси подписался
vitaha2008 22-01-2015 08:03

цитата:
Мне нужно 10 кг 000 или 0000

С этого года весенняя охота на гуся под запретом.
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ 54.3.
http://smartexplorer.ru/articl...tsii/?PAGEN_3=5

Антиглюк 22-01-2015 09:13

цитата:
Originally posted by vitaha2008:

С этого года весенняя охота на гуся под запретом.


Там с учётом подпунктов, т. е. в основном в регионах гнездовья и разливах крупных рек.
Accursed 23-01-2015 11:03

цитата:
У кого какие предложения будут (где, что да как)?

Заказывать лучше отдельно дробь и остальную комплектуху. Проверено, так дешевле.
Дробь - Барнаул или Бийск.

Комплектуха (пк, кв или cx, итд) - Питер или, еще дешевле попуткой из Климовска. Там и Сокола и иже с ним продуктов прихватить можно по опт. ценам.
Гильза лучше б\у, но если новая, то в магазине у пед.института всего на рупь дороже, чем на ганзе и в климовске. (липецкая)

цитата:
Originally posted by butlfiald:

и толкательной гремучей смеси!?

Пардон, почтой?


Если будет кворум по дроби, подпишусь под:
10кг 5-ки
10кг 3-ки

mik9251 23-01-2015 22:42

цитата:
Originally posted by Accursed:

но если новая, то в магазине у пед.института всего на рупь дороже, чем на ганзе и в климовске. (липецкая)

Опять же лучше в Климовске в Феттере.

butlfiald 27-01-2015 10:21

В обчем на минимальную партию наскребли. Теперь надо все собрать в кучу и решить, на чье имя придет заказ.
butlfiald 27-01-2015 10:24

цитата:
Дима, прости, забегался совсем вчера...

Бывает. Спешить в этом деле низя...
Петровичч 27-01-2015 12:07

Комрады, а что если все хотелки сейчас выразят, да и съездить в Климовск самим. Гонцу скинемся на бенз. К заказу выйдет + 200-300 руб. Но быстро и эффективно.
RNIK 27-01-2015 15:55

цитата:
Originally posted by Петровичч:

К заказу выйдет + 200-300 руб.


Антон , поболе выйдет , крайний раз трёха улетела на дорогу (бенза + платка) , ну и гонцов надо пару человек , удобственнее так . Поездку лучше планировать на будний день , а то мы два с половиной часа в очереди стояли в субботу. В качестве нерулящего гонца согласен поехать, при условии наличия в Климовске интересующих меня катриджей , а то в Липецке ценник совсем негуманный.
Петровичч 27-01-2015 18:01

Ну сопсно могу сгонзать на своем транспорте. Только радар детектор на попользоваться надо будет взять у кого нибудь. Но только в выходной.
butlfiald 27-01-2015 20:24

Я за. Радара нет ...
RNIK 27-01-2015 21:04

Если в выходной , то к восьми часикам утра желательно , за час до открытия , есть шанс быть в первой десятке , из минусов то , что выдвигаться надо часа в три ночи , можно к вечеру , народу точно не будет много , из минусов то , что к вечеру в магазе уже практически всё сметут , имею ввиду патроны. Третьим готов поехать , радар могу свой дать , только с питанием надо мудрить, у меня подводка стационарная .
NIK_SMR 28-01-2015 12:14

Могу свой дать антирадар.
Петровичч 28-01-2015 11:14

цитата:
Я за.

В смысле поехать?
З.Ы. - Что бы не было недопонимания, Поездка планируется на следующую субботу.
mik9251 28-01-2015 15:23

Хотел бы присоединиться к заказу.
Нужно: 10 банок Сокола, 1000 кв 209 и 1000 шт Н28 Феттер (магазин Феттер вроде в одном доме с Темпом).

Кто организатор?

mik9251 28-01-2015 15:28

Кстати в Феттере 7,62 х 39 тоже есть, чуть подороже чем в Темпе (от 8 руб.).
RNIK 28-01-2015 15:50

цитата:
Originally posted by mik9251:

вроде в одном доме с Темпом


Нет Михаил, страшно далеко Феттер от Темпа , метров 150 примерно .
mik9251 28-01-2015 16:47

Ужас-то какой!
vik48-75m 28-01-2015 18:39

Извините не подскажете а зачем такое количество 000 0000 нулей кого стреляете если конечно не секрет?
RNIK 28-01-2015 21:10

Зайцофф .
Петровичч 28-01-2015 21:22

А кто-то просто любит по баклажке влупить, так влупить! Да ещё и 40 гр. на 92м. Кто как хочет, как грица, так и того...
RNIK 28-01-2015 21:31

цитата:
по баклажке влупить, так влупить!

Антон , для этого пульге надо .
Balix 28-01-2015 21:44

цитата:
Originally posted by Петровичч:

Да ещё и 40 гр. на 92м.


Эт как-же дробью на такое расстояние? Откройте секрет.
NIK_SMR 28-01-2015 22:55

цитата:
дробью на такое расстояние? Откройте секрет.

тут речь о марке пороха, зовется он просто "девяносто второй" forummessage/11/962
Петровичч 28-01-2015 23:20

цитата:
тут речь о марке пороха

Дима, именно так. Просто на ганзе уже свой сленг сложился не рассчитывал на двусмысленность.
butlfiald 29-01-2015 10:28

цитата:
а зачем такое количество 000 0000 нулей кого стреляете

Признаться честно, я люблю гусика пострелять. За один день бывает выпуливаешь килограмчик дроби смело, а то и поболее. Я где-то выкладывал в весенней охоте фотку свою с гусиками. Одно утро, как наглядное подтверждение, что не брешу. Какой-никакой, а результат - 6 гуськов на небольшую команду. В прошлом году сработала именно дробь покрупнее (00-0000. При попадании единицей за гуськом до полутора километров бегать приходилось, при этом ранения практически во всех случаях были смертельные. Аналогичный результат показала единица по зайчику и лисичке. Смертельно битые зверьки пробегали от 20 до 300 метров, как живые.
Б2А 29-01-2015 11:10

цитата:
Изначально написано butlfiald:

Аналогичный результат показала единица по зайчику и лисичке. Смертельно битые зверьки пробегали от 20 до 300 метров, как живые.

У меня в этом году заяц-матерый лег от "пятерки" с тридцати шагов и не копнулся. Заряд пришелся в бок по задней части, вся дробь застряла в шкуре, оставив хорошую гематому на теле. Помнится и гусь в 2008 упавший от "пятерки", тоже бит был чисто. Так шта выбор дроби - дело субъективное

vik48-75m 29-01-2015 16:08

А с какого расстояния гусика любите стрелять что они вас от нормальной дроби не падают нормальная дробь для гуся не крупнеее 0 а лучше меньше а остальное для зенитчиков
Санчик73 29-01-2015 17:57

Ну потому и 10кг наверное,что 10 дней охота,предположить осмелюсь? 92М не меньше !!!-видимо в глаз целят,не иначе.Чего нули то, "Гризли" вернее.
RUS48 29-01-2015 20:38

а сильно ли отличается единица от нулевки? по диаметру и весу не особо. а вот по убойной дистанции?
Петровичч 29-01-2015 20:46

цитата:
а сильно ли отличается единица от нулевки?

В точку! По сути почти не отличается. 1 от 0000 уже существенно.
У меня например любимый номер "0" - это 00. Не знаю почему. Просто нравится. Хотите зенитчиком называйте.
rpu86luber89 29-01-2015 20:52

цитата:
Изначально написано butlfiald:

Признаться честно, я люблю гусика пострелять. За один день бывает выпуливаешь килограмчик дроби смело, а то и поболее. Я где-то выкладывал в весенней охоте фотку свою с гусиками. Одно утро, как наглядное подтверждение, что не брешу. Какой-никакой, а результат - 6 гуськов на небольшую команду. В прошлом году сработала именно дробь покрупнее (00-0000. При попадании единицей за гуськом до полутора километров бегать приходилось, при этом ранения практически во всех случаях были смертельные. Аналогичный результат показала единица по зайчику и лисичке. Смертельно битые зверьки пробегали от 20 до 300 метров, как живые.

Для начала проверьте кучность и резкость вашего ружья. Потом займитесь подбором патрона, который позволит вам уверенно добывать дичь до 50 метров. Сказки про супер насадки и патроны оставьте менеджерам, они к законам физики ни какого отношения не имеют.
Потом, внимательно изучите способы и тактику охоту на гуся у Американцев или тех же Аккерманцев из Одесской области, хотя и в России есть достойные ребята у которых стоит учиться. Ролики доступны в инете.
Если любите пострелять, то для этого существует стенд, а не животный мир.
Весна не то время, здесь каждый выстрел должен быть выверен и просчитан, иначе из - за таких любителей пострелять, нам весеннюю охоту закроют.
Мой опыт говорит, что гуся, зайца можно добывать и пятеркой, но как правило использую тройку и двойку, многое зависит от оружия - его боя: кучности и резкости.

rpu86luber89 29-01-2015 21:02

цитата:
Изначально написано Петровичч:

В точку! )

А здесь хочешь не хочешь, а Вас назовешь зенитчиком. Вы бы поведали как у Вас охота организована... У нас чучела, духовые манки, скрадки (дружим с лопатой и результаты есть, которые зенитные батареи по посадкам и в кустах ни когда не добьются.
На дворе другие времена, пора перенимать опыт, вне зависимости от возраста. Вроде все пересели на нормальные машины с двигателями внутреннего сгорания, на паровых не ездят - может пора и охотиться по иному?
Вы сажали гусей в чучела? Вы добывали с одного выстрела тройкой, сразу трех гусей? Вы многое теряете, а правильная охота очень красивая!!!

RUS48 29-01-2015 21:47

странно как тут у нас.
rpu86luber89 пост 35: "Вроде все пересели на нормальные машины с двигателями внутреннего сгорания, на паровых не ездят - может пора и охотиться по иному?"

Санчик73 пост 9: "Вроде все пересели на нормальные машины с двигателями внутреннего сгорания, на паровых не ездят - может пора и охотиться по иному?"
forummessage/240/15

мне одному кажется что некоторые фразы совпадают?

Санчик73 29-01-2015 21:52

Ну я ж написал там, что не я сказал,хотя по моему верно.Ну не стал цитировать просто.Чего странного?
rpu86luber89 29-01-2015 22:10

Конечно ни чего странного - это простая ассоциативная мысль, которая приходит в голову.
Удивительный у нас народ, совершенно отсутствует желание учиться и познавать. Казалось бы открыл Блюма, почитал его труды о том, что происходит с дробью во время и после выстрела. Есть таблица скорости разных размеров дроби на различных расстояниях. Почитали бы, о начальной скорости дроби при использовании, того или иного пороха, контейнера. Нет - не желают, а тупо верят рекламе или рассказам таких же стрелков.
Сколько такой стрелок тратит патронов на добычу гуся? При этом они жалуются чучела, манки дорого. А патроны, что дешевые?
Из года видишь, как ТУПО покупают патроны от 00, до картечи "супер гусь".
Возьмите пятилитровую бутылку и отнесите за 80 метров. Выстрелите по ней 00 или 000, картечью и посмотрите результаты... Вас они разочаруют! А вот на нормальной дистанции до 50 метров, количество дробин у двойки во много раз больше, чем у того же ноля.
Господа, Вы больше распугиваете, раните дичь, чем охотитесь... Благодаря вам, зеленые и защитники животных широким фронтом выступают против весенней охоты. Вы, да, Вы даете им в руки все козыри, ваши зенитные батареи, каждым выстрелом приближаете запрет весенней охоты в России.
Петровичч 29-01-2015 22:14

Как я люблю людей, который ни разу не видя человека сразу делают выводы. Из серии книгу не читал, но осуждаю. Призываю участников данной дискуссии к:
1. Не флудить. Тема закупочная. Нравоучения тут все же не в тему;
2. Давайте, в конце концов, уважать друг друга.
vik48-75m 29-01-2015 22:34

Мужики давайте из закупочной темы перейдем в весеннею охоту 2015
rpu86luber89 29-01-2015 22:44

цитата:
Изначально написано Петровичч:
Как я люблю людей, который ни разу не видя человека сразу делают выводы. Из серии книгу не читал, но осуждаю. Призываю участников данной дискуссии к:
1. Не флудить. Тема закупочная. Нравоучения тут все же не в тему;
2. Давайте, в конце концов, уважать друг друга.

Книгу под названием "Охота на гуся" читаю с 1997 года.
Надо уважать друг друга всегда. в том числе и в поле...
Удачи!

Петровичч 29-01-2015 22:57

цитата:
Удачи!

Взаимно!
RNIK 30-01-2015 12:07

Я что-то наверное в этой жизни важное пропустил. Что с людьми происходит крайнее время ? Всяк поохотивший пяток -десяток лет , почитавши умных книг про охоту , обзаведшийся необходимым количеством манков , чучел и т. д. , решает что теперь он некий мессия , посланный наставлять на путь истинный овец заблудших , а уж если крайний выезд на весеннюю был удачным , то всё , тушите свет. Вы чего парни , воздуха волшебного надышались ? Откроют вам страшную тайну наверное , если скажу что воздух , которым вы дышите , точно такой же как и везде. Если есть у вас страстное желание преподать уроки правильной охоты , занимайтесь этим с детьми вашими или друзьями , оно так правильней будет и выбросите наконец из головы убеждённость , что зелёные и защитники природы добиваются отмены охоты из за "зенитчиков" , они будут это делать даже тогда , когда вы будете добывать гуся метким и бесшумным выстрелом из секретного ружья, нано частицей , содержащей в себе дозу вещества , от кототорго гусь будет покидать этот мир в блаженстве и с благодарность к вам . Зенитчики(реальные) , безусловно подбешивают порой , особенно если это происходит с утра до ночи , но не стоит вешать этот ярлык на людей бьющих птицу не одним точным выстрелом , а парой-тройкой , главное ведь не доставлять страданий долгих объекту охоты , придёт и к ним мастерство по прошествию лет. Да и вот ещё , если что , я гуся не охочу , совсем , не нравится мясо , утка нравится , а гусь нет .
Balix 30-01-2015 02:13

По пороху киньте цену в р.м. кто в курсе. Тоже хочу 92мhttps://forum.guns.ru/forums/smile.gif
Б2А 30-01-2015 08:39

цитата:
Изначально написано RNIK:
[B][/B]

Хорошо, однако, сказано ...
butlfiald 30-01-2015 09:01

цитата:
Изначально написано rpu86luber89:

дружим с лопатой

В жизни не только с лопатой дружить надо. - Это первое

Второе - Те охоты, на которых лично присутствовал, вполне позволяют стрелять и более птиц, нежели 3-х.

В Третьих - не надо умничать, здесь таких пруд пруди.

В четвертых - стреляю тем, что мне нравится. Гусь бьется чисто и не надо кроссы сдавать на скорость по раскисшей земле. А вы стреляйте хоть семеркой, хоть пулями, хоть пятеркой. У меня единично случаи поражения крупной дичи мелкой дробью бывали, но я не собираюсь при охоте на гуся семеркой патронташ набивать, так как должен еще и здравый смысл присутствовать.

В пятых - кто сказал, что утверждение многих о том, что гуся просто необходимо стрелять дробью не крупнее нуля или единицы, или еще чего - это есть истинна, и что все другие мнения (многие из которых подтверждены практикой) не имеют ничего общего с правильной охотой?!

Можно еще много написать, но смысла в этом не вижу. Я никого не призывал "делать как я". Делайте так, как ваша "больная" голова повелит. Стреляйте хоть из зенитки, хоть из рогатки. Мне глубоко по одному ударному инструменту. Здесь все здравые люди и правильную охоту понимают и чтят.

butlfiald 30-01-2015 09:03

цитата:
Я что-то наверное в этой жизни важное пропустил. Что с людьми происходит крайнее время ? Всяк поохотивший пяток -десяток лет , почитавши умных книг про охоту , обзаведшийся необходимым количеством манков , чучел и т. д. , решает что теперь он некий мессия , посланный наставлять на путь истинный овец заблудших , а уж если крайний выезд на весеннюю был удачным , то всё , тушите свет. Вы чего парни , воздуха волшебного надышались ? Откроют вам страшную тайну наверное , если скажу что воздух , которым вы дышите , точно такой же как и везде. Если есть у вас страстное желание преподать уроки правильной охоты , занимайтесь этим с детьми вашими или друзьями , оно так правильней будет и выбросите наконец из головы убеждённость , что зелёные и защитники природы добиваются отмены охоты из за "зенитчиков" , они будут это делать даже тогда , когда вы будете добывать гуся метким и бесшумным выстрелом из секретного ружья, нано частицей , содержащей в себе дозу вещества , от кототорго гусь будет покидать этот мир в блаженстве и с благодарность к вам . Зенитчики(реальные) , безусловно подбешивают порой , особенно если это происходит с утра до ночи , но не стоит вешать этот ярлык на людей бьющих птицу не одним точным выстрелом , а парой-тройкой , главное ведь не доставлять страданий долгих объекту охоты , придёт и к ним мастерство по прошествию лет. Да и вот ещё , если что , я гуся не охочу , совсем , не нравится мясо , утка нравится , а гусь нет .

Петровичч 30-01-2015 09:07

Коля + 100500 Лучше не сказать.
RNIK 30-01-2015 10:11

цитата:
Originally posted by butlfiald:

В пятых - кто сказал, что утверждение многих о том, что гуся просто необходимо стрелять дробью не крупнее нуля или единицы, или еще чего - это есть истинна, и что все другие мнения (многие из которых подтверждены практикой) не имеют ничего общего с правильной охотой?!


Дима,не обращай внимания, я крайнее время устал слушать наставления охотнегов-джедаев , что мол стрелять утку тройкой это вселенский грех, надо токмо пятёркой, а ещё лучше семёркой, вот тогда ты просто мастер, а если тройкой то всё, нет оправдания и прощения, ты не охотник, ты варвар. Хорошо ещё , что не приходят домой и рассказывают под каким углом мне жене приладить. В таких случаях вспоминаю классика :

"...его, без гнева и без страха, пошлю интеллигентно на х...й.
Коль он умен - меня поймет. А коли глуп - так пусть идет!
Я сам люблю, к чему скрывать,..."

rpu86luber89 30-01-2015 15:05

Бойцы, хамить не надо, нервы поберегите и здоровье заодно, а то психосоматика (от нервов все болезни) вещь страшная - изнутри разъедает...
В отличии от ваших словесных тирад, в коих вы соревнуетесь, я занимаюсь вопросами весенней охоты реально, общаясь с противниками весенней охоты не на просторах интернета, а в живую на круглых столах и на конференциях, хожу по коридорам Власти, что бы вы же могли выйти на весеннюю охоту.
Вам русским языком объясняют, что то, что сейчас твориться на весенней охоте, рано или поздно приведет к её закрытию.
Если не развит понятийный аппарат - Плохо!
В отличии от вашей болтовни, зеленые уже собрали более 76 тыс. голосов за запрет весенней охоты, еще чуть чуть и будет 100 тыс. и после этого они выйдут с законодательной инициативой.
Так, что живите в иллюзиях дальше... Я всего выразил свою точку зрения на охоту, так как ее видят любители правильной охоты, хорошо, что нас становиться все больше и больше.
В следующий раз захотите кого то послать, с начало посмотрите в зеркало - может проблема не в других.
Возможно некоторые действительно, в жизни многое упускают, потому что она разнообразна. Мы дышим, ходим по одной земле, только души у нас разные и мир мы видим по разному...
Всем Удачи!
P.S. На этом откланиваюсь с данной темы, всем желаю разумности и уважения к друг другу...
RNIK 30-01-2015 15:34

цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

хамить не надо


В мыслях небыло.
цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

Бойцы


цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

Если не развит понятийный аппарат


цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

вашей болтовни


А вот Вы вроде пытаетесь.
цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

[QUOTE]Originally posted by rpu86luber89:
[B]
только души у нас разные и мир мы видим по разному...


Это я и пытался Вам сказать.
цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

Всем Удачи!


Будьте здоровы.
Б2А 30-01-2015 16:06

цитата:
Изначально написано rpu86luber89:

Книгу под названием "Охота на гуся"

А кто автор?

butlfiald 30-01-2015 17:35

цитата:
А кто автор?

Так сам, видимо, и автор...
rpu86luber89 30-01-2015 18:19

цитата:
Изначально написано Б2А:

А кто автор?

От Ефима Пермитина, Анатолия Азарова, Алексея Стефанович, до накопления опыта в процессе охоты от Волгоградских степей, до севера Рязанской области.
Кстати, весенняя охота на гуся в России открыта не так уж давно в конце 80, точнее в 1988году с подачи Главохоты, когда в состав руководства входил В.Кузенков. До этого были большие периода запрета, начиная с Екатерины Великой.
Каждый человек, в процессе жизни проход определенные цивилизационные этапы, жаль, что некоторые останавливаются на определенным этапе и перестают развиваться, тем самым многого себя лишая.
Еще раз повторяю, мы ( те, кто за правильную охоту)предлагаем поменять свое отношение к природе и охоте, а выбор каждый делает сам, свободу выбора ни кто не отнимает.
В истории очень много примеров, как гибли целые цивилизации и отдельные люди, которые жили по принципу: - Будем есть и пить ибо завтра умрем.
Даже насекомые порой умней человечества, те же пчелы трудятся ради будущего поколения.
Какие традиции русской охоты мы передадим нашим детям и что им оставим?
Вам всего лишь говорят, что есть иные способы охоты, но как говорил выше, выбор за вами - Имеющий уши, да услышит.
Спорить ни с кем не собираюсь не тот формат, вот в поле совсем иное...
К разочарованию многих, для меня важно не сколько добыл, а как. Сажая перед собой в чучела гусиную стаю, у меня есть выбор быть ОХОТНИКОМ или добытчиком. Так случилось, что шагнул на другую ступень развития, хочу быть Охотником.
В завершение... Липецкую область, еще не в полной мере не коснулся передел угодий, который идет благодаря несовершенству Закона об Охоте. Вам еще предстоит познать "прелести охоты", когда район поделен между двумя, тремя охот.хозяйствами.
Как только, штат охотоведов дойдет до 3 - х на район, то тогда узнаете все подводные камни новых Правил Охоты.
В отличии от вас, мне проживающему в Рязанской области и имеющего в границах своего района три охот.хозяйства и легавую, уже все знакомо.
И еще... Сколько у вас за последние годы весенняя охота начиналась вместе с массовым пролетом гуся? Ответ очевиден - Не часто!!! А, что вы сделали. что бы изменить ситуацию?
А вот Рязанские охотники, меняли и переносили сроки охоты...
Вам есть над чем поразмышлять и чему поучиться...
Ни Пуха, ни Пера!!!

zuluzzz 30-01-2015 18:30

цитата:
rpu86luber89
Очень ёмко и по делу,начиная с первого Вашего поста в теме.
А по поводу:
цитата:
Если не развит понятийный аппарат
Создайте свою тему и "понятийные" подтянутся.
Санчик73 30-01-2015 18:40

Пословица чего то вспомнилась rpu86luber89:Видишь пьяный, отойди!Ну и как продолжение:Пьяный проспится,дурак никогда!Здесь и пытаться нечего по моему.Вернее выше!!! пытаться можно,нужно, но не здесь.
RNIK 30-01-2015 19:47

Чего вы не уймётесь то ? Вроде откланялись и снова давай агитировать. Радует и вызывает уважение ваша фанатичная преданность любимому делу , дай Бог вам , но не все так относятся к охоте , для кого-то это лишь приятное времяпрепровождение , естественно с соблюдением правил и охотничьей этики , а для некоторых это чуть ли не смысл жизни . Каждому своё. Мне например не безразлично , закроют охоту или нет , хотел проголосовать , но сходу не получилось, только сегодня зарегился и обязательно проголосую , но даже в случае закрытия ,во что верится с трудом, найду способ порадоваться душой за просыпающуюся после зимы природу , возьму столик со стульчиками , посажу семью в машину ,выеду подальше от города и приготовлю что-нибудь на открытом огне , а в другой день съезжу на стрельбище пострелять и буду вполне счастлив. Вам для счастья необходим именно процесс охоты , её азарт и это прекрасно , но не не забывайте , что ортодоксальность ваша и некоторая высокомерность в высказываниях отпугивает начинающих охотников , не всех конечно , но какую-то часть неизбежно. Некоторое время назад , отписавшийся выше зулуззз , тоже всем рассказывал какой он правильный охотник , а все остальные не пойми кто и не достойны даже ружьё в руки брать . Диалога не получилось ЕМНИП. Так что если хотите убедить людей "следовать за собой" , постарайтесь без радикализма.

2Санчик73
Вы определитесь , пьяный таки или дурак и в чей адрес это всё было.

Б2А 30-01-2015 19:51

цитата:
Изначально написано rpu86luber89:

Не читал такую. У меня есть "Охота на гусей" Л.Е. Трутнев 2006 год, думал про эту книгу речь. Есть и другие, но все больше справочники

rpu86luber89 30-01-2015 19:59

Психологи очень точно описывают этапы развития личности в том или ином возрасте. Пример простой, который мы видим каждый день на дорогах, когда многие молодые водители уверившись в своем мастерстве гоняют сломя голову.
Проходя 30 летний рубеж часть из них остепеняется, потому что есть семья, дети и ради чего жить.
После 40 лет, мир уже приобретает иные краски, и человек уже перемещается степенно, желая во время перемещения из точки А в точку Б, удивить окружающий мир и его красоту.
Да, некоторые до седых волос и ищут приключения на все конечности и часто это заканчивается обретением однокомнатной квартиры, присыпанной сверху двумя кубами земли.
Я тоже был молод и горячился на охоте, но благо мне повезло - со мной рядом были хорошие, достойные люди, Охотники с большой буквы.
Так и в Охоте, то что простительно молодому горячему сердцу, не достойно убеленного сединами человеку.
Мир создан для человека, но ему и дана обязанность созидать, что бы он не опустел.
Посмотрите, что происходит последние годы. Приходит весна, горят поля и берега водоемов. Стрелки не жалеют ни чего, стреляют по всему что в небе, при этом громче всех осенью кричат - где утка? Нет ее - уничтожили и согнали с гнезд весной, в том числе бездумной пальбой.
Слушайте ей и так достается на зимовках, ну хоть чуточку уважение к природе.
Американцы прошли долгий путь к той охоте, которая у них сейчас, правда через полный запрет охоты, потому что оставалось чуть более 30 тыс гусей. Сейчас они добывают за весенний и осенний сезон, более 5 миллионов гусей - это почти столько, сколько гусей в на всей Европейской части.
Они ассимилировали белолобого гуся и успешно на него охотятся. Вот именно в охоте на гуся, они впереди всех и у них стоит учиться.
Я не американист, я люблю Россию, с её удивительной природой и противоречивыми людьми.
Посмотрите в глубь своего сердца и поразмышляйте - какой Вы хотите видеть Россию, своих детей и Охоту.
Желаю мирного неба над головой.
Все эту тему покидаю, у Вас на ветке есть Весенняя охота 2015, по возможности буду заходить и туда.
Санчик73 если, что будет по сбору подписей напиши... Спасибо!
Санчик73 30-01-2015 20:00

цитата:
2Санчик73
Вы определитесь , пьяный таки или дурак и в чей адрес это всё было.
Ну так там по моему написано к кому я обращался.Чёрным по белому.Там не было ни про адреса,ни про пароли, ни про явки.А кто не понял,тому не надо,тому и не предназначалось значит.
RUS48 30-01-2015 20:11

2 rpu86luber89
вы говорили что вхожи в высшие круги охотничьего общества. ответьте на такой вопрос. где можно найти карту актуальную карту охот.угодий Липецкой области?
Санчик73 30-01-2015 20:13

цитата:
Санчик73 если, что будет по сбору подписей напиши... Спасибо!
Пока не много,окружение близкое в основном,Серёга вот заедет к "нашим",тогда посмотрим.А сюда ,я имею ввиду ветку,никак тему не пертянуть или "охоты весенней" нашей местной ссылку кинуть туда какую. Процесс то не сложный вобщем то.Выше вон людям тоже не безразлично, пишут.А переслать через меня можно,тут сговорившись.
forummessage/14/150-Там и не охотникам и сочувствующим можно тоже ставить,если кого заинтересует. Конечно можно подписывать и не охотникам, в табличке нет графы заполнения номера охот билетов, главное чтобы сочувствующему было 18 лет, и заполнять своей рукой. Вроде работает ссылка.
Санчик73 30-01-2015 20:15

Он не в наши круги вхож-берите выше.На порядок выше.НА СТЕНЕ В ОХОТУПРАВЛЕНИИ ВИСИТ.Просил выложить на Охотнадзор48, выложить обещали,но пока в процессе говорят.А когда х..р его знает.
RNIK 30-01-2015 20:32

2Санчик73
Вы прямо такой остроумный с явками и паролями. К кому обращались я не спрашивал , там есть , я пока ещё способен прочитать написанное . Прочтите ещё раз вопрос мой.
Б2А 30-01-2015 20:42

Тема растет, коньяк кончается...
Санчик73 30-01-2015 20:43

RNIK Я там вопроса не увидел.вопрос это????Я для себя определился,вам зачем об этом знать?Или так, с какой целью,вы интересуетесь?Опять же тема закупочная,кто то здесь писал.Пора наверное и честь знать,я про фулд.
RNIK 30-01-2015 20:52

цитата:
Originally posted by Санчик73:

Я там вопроса не увидел


Не захотел увидеть. Ну да ладно , я всё понял в принципе. Про флуд не волнуйтесь , Антон немного занят сейчас , завтра подчистит , если сочтёт нужным.
цитата:
Originally posted by Б2А:

Тема растет, коньяк кончается...


Саша , а я вот только начал .


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 385.4 Kb

rpu86luber89 30-01-2015 21:02

Ответы в теме: Весенняя охота 2015 (ветка Липецк)
RUS48 30-01-2015 21:04

"Он не в наши круги вхож-берите выше.На порядок выше.Он не в наши круги вхож-берите выше.На порядок выше." -- я уже понял что мы тут просто пыль на его сапогах. меня интересует где можно найти электронную карту охот.угодий. то что висит на oxota48.ru категорически нельзя использовать. я там уже писал админам. кажется в 2013 году. с тех пор ничего не изменилось.
так может культуру липецкой охоты надо поднимать не с поучений чем стрелять по зайцу?
Б2А 30-01-2015 21:07

цитата:
Изначально написано RNIK:

Саша , а я вот только начал .

Николай, я, собственно, тоже только начал ....

Санчик73 30-01-2015 21:09

RUS48 Ну это вопрос к модераторам охоты48 наверное.А по той действительно,можно и влететь.Поменялось там кое чего это точно.Думаю что лучше людям не мешать,я на весенней теме.Удачи всем мужики!
RNIK 30-01-2015 21:09

Ну , а говоришь кончается.
RUS48 30-01-2015 21:19

а у меня вот все уже кончилось ((
RNIK 30-01-2015 21:24

цитата:
Originally posted by RUS48:

а у меня вот все уже кончилось ((


Надо иметь стратегический запас.
RUS48 30-01-2015 21:36

"Надо иметь стратегический запас" -- запас есть. сил нет
rpu86luber89 30-01-2015 21:39

Rus48, я уважаю мнение людей, хотя порой и не согласен с ними. Да, спорим, обсуждаем,Мы, все разные и это хорошо! Вам покажется странным, но я рядовой охотник, просто в один момент сказал себе: - Хватит ждать милости от чиновников, за охоту надо бороться.
В процессе изучения проблемы, пришлось и приходиться копаться в литературе, встречаться с людьми, так же болеющими за охоту.
Постепенно подтянулись аргументы, доводы в защиту наших Традиционных Охот.
Кто ищет, то всегда найдет!
На данный момент вхожу в рабочую группу при Общественной палате Российской Федерации и Вашему внимаю предлагаю видео с заседания, что бы Вы поняли о чем идет речь http://oxota48.ru/file-htm/lipmap/ Ортодоксальные зеленые с 28 мин записи, по 52 мин. Доклад, по ситуации с гусями, ведущего специалиста по гусеобразным в Р.Ф. С.Б.Розенфельд с 1 час 09 мин. по 1 час 48 мин. а далее доклад В. Кузенкова. Делайте выводы...
RUS48 30-01-2015 21:52

ссылка не туда ведет.
RNIK 30-01-2015 22:01

цитата:
Originally posted by zuluzzz:

А вообще тогда меня одного всеми "били",


Никто никого не бил , Вы тогда сами спровоцировали реакцию , ну то дела давно минувших дней , забыли, надеюсь и зла не держите.
цитата:
Originally posted by zuluzzz:

некоторые молчали боясь в попать в немилость


А это к кому простите в немилость? В липецкой ветке монархия ? Кто царь ?

цитата:
Originally posted by zuluzzz:

П.С. Сожалею,очень сожалею,что ввели федеральные охотбилеты.

Почему? Поймите правильно , имею оба , просто интересно почему федеральный в немилости у Вас.

RNIK 30-01-2015 23:02

Вижу что обидка то затаилась. На словах любят ловить люди с определённым опытом , приобретённым в местах не столь отдалённых , я просто задал Вам вопрос и после этого понеслось. Про кодлу это Вы зря , некрасивое слово , хотя не ясно что Вы понимаете под этим словом . Про билет не ответили , оч. интересно. , правда.
Ingvarr48rus 30-01-2015 23:16


Нажмите, что бы увеличить картинку до 594 X 540  59.0 Kb
RNIK 31-01-2015 12:02

цитата:
Originally posted by zuluzzz:

Да потому,что отдыхающих дохрена с ружьями в угодьях появилось.Которые говорят,что им всё пох.,у которых 0-00 универсальная дробь от мелочи до козы и которые мешают охотиться увлечённым "трудягам"


Про отдыхающего намёк понял , видать сильно засела в мозгу обидка , пару лет назад как раз меня Вы отдыхающим называли. Ну если про меня , то у меня нолей нет , никаких , ни одного , никаких других . Ответьте пожалуйста кто порешал вдруг , что увлечённым трудягам охотится можно , а отдыхающим нельзя ? А ? КТО ОН ???

Орнгл

цитата:
Originally posted by zuluzzz:

И если Вы себя не считаете теми которые выше описывались,то тогда прекратите воспринимать в штыки то,что нарабатывалось поколениями и не будете говорить,что как хочу и,что хочу так и стреляю.


Я говорил , что стреляю тем номером дроби , каким у меня получается надёжно и без лишних мучений лишить жизни животного , да именно лишить жизни , потому что как бы мы не называли наше увлечение и если отбросить все красивые слова , то охота это убийство , с этим надеюсь спорить не будете , так вот прежде чем сделать свой выбор в пользу какого-то номера дроби , я пробовал разные и когда птица умирает минуту , а то и более, зрелище не из приятных. Поэтому я стреляю тем номером, который позволяет мне , из моего ружья (плохое оно или хорошее , с плохим боем или прекрасным , но оно моё и другого нет) надёжно и без лишних мучений для птицы , добыть её , и когда нарисовывается профессор , который твердит мне , что большинство охотников стреляет другим номером и даже Иван Иванович Мегаправильноохотников в своей книге писал об этом , то его обычно я отсылают в эротическое путешествие. Да, и в штыки я воспринимаю только тех людей , что слышат только себя. Про встречу не уверен , Липецк таки очень небольшой городишко.

RNIK 31-01-2015 12:59

цитата:
Originally posted by zuluzzz:

Неприятно только.


Неприятно что Вам в той теме был задан простой вопрос , а Вы не ответив на него внятно практически скатились до банальных оскорблений?
Ваше право.
Если что это не коньяк , виски канадский , но Вы то непьющий , поэтому не в курсе , простительно , хотя наверное мне надо было бы растопырить пальцы и высокомерным стилем описать всю ущербность людей , которые не в курсе за чёрный вельвет. Не буду , понимаю, что многим на это пох. и Вы поймите , что многое , важное для вас , другим в принципе пох.
Rosich 31-01-2015 01:27

цитата:
Изначально написано Санчик73:
Пословица чего то вспомнилась rpu86luber89:Видишь пьяный, отойди!Ну и как продолжение:Пьяный проспится,дурак никогда!Здесь и пытаться нечего по моему.Вернее выше!!! пытаться можно,нужно, но не здесь.

Очень правильно сказано.

Rosich 31-01-2015 01:29

цитата:
Изначально написано RUS48:
2 rpu86luber89
вы говорили что вхожи в высшие круги охотничьего общества. ответьте на такой вопрос. где можно найти карту актуальную карту охот.угодий Липецкой области?

Так это, в охотобществе на стене висит. Сфотографировать позволяют.

Rosich 31-01-2015 02:00

цитата:
Изначально написано zuluzzz:
И они отходят даже не на сравши им в ямы(как было сказано в соседней теме),потому,что они умней,порядочней и у них души богаче и ценности в жизни иные.И если Вы себя не считаете теми которые выше описывались,то тогда прекратите воспринимать в штыки то,что нарабатывалось поколениями и не будете говорить,что как хочу и,что хочу так и стреляю.
Надеюсь не встретимся.

Олег, забей, кодле бесполезно что-либо объяснять.

Kneht33 31-01-2015 02:28

Ну вот, опять понеслось...
Зачем? Ведь по одной земле ходим.
Простите, парни, я в охоте не силен, но в межличностных отношениях опыт имею.
Смысл в этих "срачах" какой??? Тем более в этой теме придти к консенсусу вариантов нет. Каждый отстаивает свою точку зрения. Победителей не будет.
Zuluzzz, я надеялся, что после нашей встречи хоть что-то стало на свои места. При всем уважении к Вашему мнению, давайте быть терпимее друг к другу и решать возникающие вопросы не в "битве диванных войск", а в нормальной мужской беседе. Я надеюсь, что точки соприкосновения всё-таки найдутся. Это относится и к остальным участникам дискуссии.
Просто сейчас очень заметно, как развивается конфликт, который никому не нужен, а некоторые патологически трезвые личности на этом конфликте пытаются заработать дешевый авторитет, вторично используя понятия "кодла" и т.д.
С уважением ко всем.
NIK_SMR 31-01-2015 02:39

цитата:
Олег, забей, кодле бесполезно что-либо объяснять.

Не слишком ли категорично???
цитата:
готовили себе охоту за неделю и даже за год(копали ямы,строили шалашки,прорубали и накатывали дорогу.И когда на их место приходят те кому не грех стрельнуть утку весной и к тому же нулями,то порядочные и правильные люди просто уходят

в чем правильность людей, которые позволяют брекам стрелять из своих же подготовленных мест по уткам в лет? Фактически это глаза закрыть на браконьерство. А как же правильная охота, традиции, правила? Я вот прям представил, как я четыре бака на уазе по весне сжег пока место наешл, как в этом месте у лужи на кукурузе в раскисшем черноземе яму выкопал, по самый хер в грязи прихожу на охоту, а там в МОЕЙ яме брэк сидит и по уткам влет над лужей стреляет. Да там не то что насрать надо, палками по голове отпиздить и то не грех.
NIK_SMR 31-01-2015 02:43

P.S к продолжению дискусси никого не призываю.
Rosich 31-01-2015 02:51

цитата:
Изначально написано NIK_SMR:
Не слишком ли категорично???

Я Олега знаю и знаю ту кодлу из трех брехливых собутыльников, потому и так категоричен.

rpu86luber89 31-01-2015 09:27

цитата:
Изначально написано RUS48:
ссылка не туда ведет.

Прошу прошения, действительно ссылка не та. Зайдите вот сюда https://www.oprf.ru/press/conference/1032 и внимательно послушайте... Ортодоксальные зеленые с 28 мин записи, по 52 мин. Доклад, по ситуации с гусями, ведущего специалиста по гусеобразным в Р.Ф. С.Б.Розенфельд с 1 час 09 мин. по 1 час 48 мин. а далее доклад В. Кузенкова. Делайте выводы...

Kneht33 31-01-2015 02:56

цитата:
Изначально написано Rosich:

Я Олега знаю и знаю ту кодлу из трех брехливых собутыльников, потому и так категоричен.

Ты бы базар фильтровал, умник. Из-за таких мудозвонов, как ты, возникает недопонимание между нормальными людьми.

rpu86luber89 31-01-2015 09:32

Возможно нам до консенсуса далеко, но поразмышлять все же стоит. Может быть Вам не нравиться охота построенная по такому принципу http://www.youtube.com/watch?v=nzZDxpWSZZI но мне нравиться, хотя уже давно за количеством добытой дичи не гонюсь.
mik9251 31-01-2015 12:25

Куда автор темы подевался?
Тема нуждается в чистке.
RUS48 31-01-2015 15:07

вот интересно. когда у нас начнется нехорошее мы сможем объединиться или так и будем сраться
rpu86luber89 31-01-2015 15:16

Как говорит пословица: - Дворовые псы на Руси грызутся между собой, до первого появления волка. Прошу не обижаться на пословицу.
Что бы не ругаться, надо чаще встречаться, делиться успехами и неудачами, в том числе тема тоже располагает к диалогу.

Rosich 31-01-2015 17:05

цитата:
Изначально написано RUS48:
вот интересно. когда у нас начнется нехорошее мы сможем объединиться или так и будем сраться

От отдельных личностей я готов ожидать всего, чего угодно, в том числе и предательства. Когда человек лицемер, доверять ему, тем более свою жизнь, невозможно, хороший человек не может говорить одно, а делать другое.

Слава Богу, здесь есть камрады, с которыми я готов куда угодно, ибо уверен, что не предадут и не отступят.

Kneht33 31-01-2015 17:26

Стасик, голубчик! А приходи к нам в морг работать. У нас вакантна должность навешивателя ярлыков. Нам нужны такие профессионалы как ты!
Петровичч 31-01-2015 19:42

Дима, почисти тему. А еще лучше просто снести и начать по новой.
RUS48 31-01-2015 19:59

2 Kneht33
че? реально есть такая должность?
Kneht33 31-01-2015 20:05

цитата:
Изначально написано RUS48:
2 Kneht33
че? реально есть такая должность?

А-ха-ха!!!
Да шучу я, шучу.

RUS48 31-01-2015 21:03

а че работка непыльная.
RUS48 31-01-2015 21:05

"до первого появления волка" -- вот не уверен я почему то в этом
cwd-goblin 31-01-2015 21:10

Бывают конечно редкие случае резкой перемены лиц.
Но как правило и в мирной жизни есть камрады про которых можно сказать, что пошел бы с ним в разведку.
И наоборот. Да.

zuluzzz 31-01-2015 21:22

Цитата: Неприятно что Вам в той теме был задан простой вопрос , а Вы не ответив на него внятно практически скатились до банальных оскорблений?

Блин,ну опять провокация .Вы отдаёте отчёт своим словам? Или лишь брякнуть как в тот раз,потом ехидно оскорбить и испариться?Ясно месть за прошлое.

Цитата: Вы тогда сами спровоцировали реакцию

С больной головы на здоровую.

Цитата: Если что это не коньяк , виски канадский , но Вы то непьющий , поэтому не в курсе

Дак разговор шёл про коньяк и на столе пипетка стояла.Чужое пойло не рассматриваю,вот и сказал.

Цитата: и Вы поймите , что многое , важное для вас , другим в принципе пох.

Почему Вы говорите о будущем,я намного раньше это понял

Цитата: Zuluzzz, я надеялся, что после нашей встречи хоть что-то стало на свои места.

Алексей,я тоже так считал . Но как видишь опять вляпался пытаясь поддержать человека.К сожалению некоторые считают себя некими мессиями.Что,что плохого гость сказал? Сказал то,что знает любой дед в селе с перевязанной берданкой.Ну нет же,нам пох.

П.С. Из говна выхожу,потёр все свои посты в теме.Всем советую сделать так же.Блин,опять советую,ну как воспримите .Отвечать больше не буду.Все вопросы в личку.

RNIK 31-01-2015 22:35

цитата:
Originally posted by zuluzzz:

П.С. Из говна выхожу,потёр все свои посты в теме.Всем советую сделать так же.Блин,опять советую,ну как воспримите .Отвечать больше не буду.Все вопросы в личку.


Говна то в принципе и не было , беседа людей с не совпадающими мнениями и взглядами , так это нормально , в спорах рождается истина. Ваше предложение общаться в личке как бы не айс , все знают , что личка на Ганзе дико глючит временами , в живую лучше . Олег , будет желание , заезжайте пообщаться ко мне на работу , чайку попьём , это в паре минут езды от Вас , желание навряд ли появится , но вдруг, сам не навязываюсь для общения , решитесь если , то пишите или звоните. При общении в живую мнение о людях часто меняется и как правило в лучшую сторону, вот даже наша местная достопримечательность способна на перемену мнения


цитата:
Originally posted by Rosich:

Я Олега знаю и знаю ту кодлу из трех брехливых собутыльников, потому и так категоричен.

А ещё недавно собутыльников было четверо , но камрад Райкин выбыл из команды, после личного общения .

Kneht33 31-01-2015 22:57

цитата:
Изначально написано zuluzzz:

Алексей,я тоже так считал .

Олег, Николай спросил Ваше мнение по охотбилетам, но Вы вопрос просто проигнорировали. Из-за этого возникло недопонимание. Я ещё раз повторяю - я за адекватное общение. Говнотёрки не нужны никому. Просто складывается достаточно парадоксальная ситуация - мы не слышим друг друга на форуме, как зашоренные, а когда встречаемся "в живую" получается намного проще и лучше.
Может мы настолько древние, что не можем общаться "не в живую"?...
Предлагаю "алаверды". В ближайшее время состоится встреча "пьющих ортодоксов". Место и время еще не определены, но встрече быть! Лично я приглашаю Вас на "посиделки". Заливать в горло, естественно, никто не будет, и если есть желание - милости прошу. Хоть по-человечески пообщаемся, расставим все точки над Ё.
Всегда рады.


цитата:
Изначально написано RNIK:

А ещё недавно собутыльников было четверо , но камрад Райкин выбыл из команды после личного общения .

Николай, брехливый кодлун , жаль терять одного из основных ГПГ... С учетом того, что он об этом даже не догадывается и продолжает считать себя оным

RNIK 31-01-2015 23:48

Алексий , ответ про билеты был , ты пропустил.
Kneht33 01-02-2015 12:06

цитата:
Изначально написано RNIK:
Алексий , ответ про билеты был , ты пропустил.

Сорри, но моё предложение в силе.

NIK_SMR 01-02-2015 12:27

цитата:
Хоть по-человечески пообщаемся

поддержу
Санчик73 01-02-2015 08:47

цитата:
Говна то в принципе и не было , беседа людей с не совпадающими мнениями и взглядами , так это нормально , в спорах рождается истина.
Во во тут согласен,"в рай палками не гонят"(хотя конечно двух их не бывает).Более того считаю,что и модерировать тоже не стоит."Душеввный" разговор Ваш с Олегом тоже в не походящей для этого теме был и он остался(не давно видел),тереть его не стали.Че толку тереть, если люди помнят всё равно,как видно выше.Хотя переименовать можно(если такая возможность есть)По этике разговор или ещё как,а закупочную заново создать.Моё мнение.
Ingvarr48rus 01-02-2015 11:20

Никогда не спорь. Если человек начал спорить, он уже не слушает.
Каждый раз в этом убеждаюсь,порой и на себе (к сожалению).

------
Со всеми честен, от этого и страдаю.<BR>

Rosich 01-02-2015 21:32

цитата:
Изначально написано RNIK:

А ещё недавно собутыльников было четверо , но камрад Райкин выбыл из команды, после личного общения .

С Райкиным мы не общались ранее и потому возникло недопонимание, но пообщавшись с ним в живую, особенно увидев, какую правильную и очень нужную работу он делает, недопонимание просто исчезло. А вот с вами тремя я общался ранее в живую и смог сделать определенные выводы. Видя, как вы набрасываетесь на людей, с чьим мнением вы не согласны, словно свора собак, я лишь укрепляюсь в своем отношении к вам.

Kneht33 01-02-2015 22:35

А ведь есть же прелесть в прослушивании патефонных пластинок!
Особенно, когда они заедают...
RNIK 01-02-2015 22:54

Недолго только , потом надоедает.
Rosich 01-02-2015 23:30

Судя по постоянному упоминанию собачьей сворой моей скромной персоны, свора просто обожает ретро.
Kneht33 02-02-2015 12:15

Петросяна сегодня по телеку показывали...
Смешной такой!
butlfiald 02-02-2015 08:55

Твою дивизию....Что с темой сотворили...
Nord1990 02-02-2015 09:07

это же ганза, 2-3 поста по теме, дальше срач, и еще 1 пост по теме.
так что все канонично тут
Петровичч 02-02-2015 09:32

цитата:
это же ганза

Люблю её)
rpu86luber89 02-02-2015 10:16

Ну, что господа будем словоблудить или делом займемся forummessage/14/150 . Я понимаю, что заниматься ППР (посидели, потрындели, разошлись) дело не хитрое, это не мешки таскать.
Вам не слабо присоединиться к теме, так сказать внести свой вклад или не досуг?
Петровичч 02-02-2015 10:29

2 rpu86luber89: Товарисчъ, мне реально жалко весеннюю охоту, потому что с такими лоббистами как Вы, у нас нет шансов. Припереться в региональный раздел, развести кучу идиотских нравоучений, породить говносрач, а теперь как бы между делом айда ко мне в тему! Вам реально кажется, что то говнище, которое тут Вами было размазано, сподвигнет людей бежать за Вами?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 702 X 858 361.6 Kb
rpu86luber89 02-02-2015 14:32

Все с Вами понятно, слабы в коленках, только Трындеть. Реальными делами пусть кто то другой, а наша хата с краю - мы и так постреляем. Вы, право забываете самая крайняя хата раньше всех под раздачу и попадет...
Для узко мыслящих еще раз повторю, вам здесь ни чего оскорбительного не говорили. Если вы считаете себя всезнайками учиться вам не к чему, то ошибаетесь... Если исходить из ваших умозаключение, то образование, кроме некоторого количества предметов вообще ни к чему.
Ваш отказ, а другого от вас и не ожидал - говорит сам за себя.
В следующий раз сидя на весенней охоте по колено в снегу или смотря в пустое небо не смейте ругать чиновников - Не чего на зеркало кивать, коль рожа крива! У Вас есть шанс, что то изменить, но вы ОТКАЗАЛИСЬ!
Значит прав в своей последней статье руководитель департамента по охот. ресурсам А.Е. Берсенев, прямая цитата: - Вся охотничья общественность с точки зрения хозяйствования - это паразиты.
А с паразитами разговор короткий...Так, что можете сидеть дальше и повторять мантры:- Что воля, что не воля все равно. От нас ни чего не зависит.
Удачи на вашем нелегком пути!


isems 02-02-2015 15:02

бляя...я все вспышки пропустил..
я думал тут тема про закупки..
а тут говносрачь такойй!!
хоть эмоциями подпитаться
еще..дайте еще
Петровичч 02-02-2015 16:04

Вы каждым сообщением прощаетесь. Когда? Когда же случится это? Когда же ж Вы нас юродивых покинете? Неужели все это время, что Вы нас поучаете, в коридорах власти, по которым Вы титаном от охоты ратуете за нас всех, нет никого, кому надо бы что то доказать? Неужто в министерствах стало безлюдно? Единственное о чем прошу, оставьте попытки нас темных поучать. Сочтите нас педагогической неудачей Вашего непризнанного гения.
RNIK 02-02-2015 16:16

Утром полез проголосовать на сайте , понял что занятие безперспективное, там подписей "против" едва ли не больше , чем "за" . Распечатал бланки для сбора подписей , ну и на работе по быстренькому позвал расписаться охотников и сочувствующих.

640 x 480


Пришёл сейчас в кабинет и прочёл очередной опус товарища со сложным никнеймом , млядь всё желание пропало.

RNIK 02-02-2015 16:29

Уважаемый rpu86luber89 , вы своим радикализмом реально пугаете , глядя на таких представителей от охотников , зверушкозащитники не то что 100000 подписей , они и пару миллионов соберут. Прошу Вас, будьте более сдержаны в высказываниях и эмоциях, в Вас слишком много ненависти , она читается между строк в сообщениях. Помните , что при поливе растений на приусадебном участке из шланга, можно полить, а можно сильной струёй вымыть грунт из под растения и оно погибнет.
Accursed 02-02-2015 16:33

цитата:
товарища со сложным никнеймом

Румпельштильцхен?

Петровичч 02-02-2015 16:39

цитата:
Румпельштильцхен

vitaha2008 05-02-2015 22:02

Я за сохранение весенней охоты в России. За собирание и возрождение охотничьего духа в России. Я обязательно поставлю свою подпись в защиту охоты, как сделал бы каждый охотник, имей он такую возможность. Того, кто голосует против охоты. я охотником не считаю.
Хочешь порядка в угодьях, будь там порядочен сам и не бойся призвать к порядку и раздолбая и браконьера.
Агитация и пропаганда без личного примера, мало что значат, особенно на охоте.

цитата:
Вся охотничья общественность с точки зрения хозяйствования - это паразиты.

rpu86luber89, не хорошо вырывать слова из контекста искажая их смысл и логику.

http://www.nexplorer.ru/news__13434.htm

Цитата:
Всегда стоит помнить о разнице между личным мнением, конструктивной критикой и конкретными предложениями. И если с личным мнением у нас в стране каждый первый, с критикой каждый десятый, то с конструктивной критикой и конкретными предложениями - практически никого. Более того, некоторые считают допустимым призывать охотников на стихийные митинги с лозунгом: 'Рвите!' Это ли не свидетельство деградации. Это кто такие? Ты вообще что за вошь такая вонючая в охоте, никто, и звать никак, пустолайка подзаборная? Конечно, кому хочется набирать багаж знаний, грызть гранит науки, залезать в дебри статистики, вчитываться в законы, чтобы выступить с конструктивной критикой, кому хочется готовить конкретные предложения с анализом соответствия действующим законам, продумывать корреспондирующие поправки и для каждого предложения иметь обоснование. Это сложно - проще выйти поскакать. Так не лучше ли направить энергию в созидательное русло, заниматься тем, что доступно и принесет пользу: например, формирование культуры у молодого поколения охотников? Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13434.htm

Ingvarr48rus 06-02-2015 14:57

[QUOTE]Хочешь порядка в угодьях, будь там порядочен сам и не бойся призвать к порядку и раздолбая и браконьера
Золотые слова.Больше нЕчего и добавить.

------
Со всеми честен, от этого и страдаю.<BR>

Петровичч 06-02-2015 17:53

цитата:
vitaha2008

+1
Novichek-Rpman 08-02-2015 13:36

ну а че у нас с поездкой за патронами???))) готов съездить, с кем нить, радар есть, 7,62*39 есть, 22LR есть)
RNIK 08-02-2015 19:42

Роман , изначально за патронами вроде только я один собирался, остальные за комплектухой , но за комлектухой смысла ехать нет в Климовск , а патронов видимо никому не надо .
Novichek-Rpman 08-02-2015 19:54

цитата:
Роман , изначально за патронами вроде только я один собирался

ты каких хотел?
RNIK 08-02-2015 20:14

7.62х39
Accursed 19-02-2015 10:37

Итак уважаемые, сегодня буду проезжать Климовск по дороге в Липу. Чего кому надо пишите, звоните, спешите!

Липецк

Коллетивный заказ товаров для снаряжения патронов.