Липецк

Белолобые гуси

sidor82 30-07-2013 13:37

Дикие белолобые гуси

http://www.avito.ru/ekaterinbu..._gusi_179217512

Back fire 31-07-2013 10:05

quote:
Originally posted by Pchelll48rus:
Здорова мужики!!! Кто нибудь в области занимается разведением Белолобого гуся? Где можно его купить? Для дальнейшего использования в качестве подсадного.


Не много в курсе этой темы ,так как знакомый держит подсадных гусей но не в Липецкой области.С его слов :

1) не каждый гусь сможет работать подсадным,это долголетний подбор и изучение -приучение гуся для охоты.В первый год как правило не работают бояться в том числе и выстрела .Часто на практике получается, что гусь когда надо работать в поле прячется в пашне (кладёт голову на землю)боязнь всего, особенно ворон. Часто от верёвки на которую привязан ,при испуге начинает метаться и ломает себе ноги в итоге погибают в дальнейшем.

2)Работают в основном только самки,надо искать не моложе 3 лет,опытную гусыню. Голос должен быть хорошим ,короче быть натуральной "стервой" и "шалавой" как говорит мой знакомый.От которого самцы дуреют и не могут устоять перед ней.

3) Гуменики практически не работают,но бывают исключения,у знакомого есть молодой самец гуменик у него голос похож на голос самки белолобого ,так вот он все стаи гуменников наворачивал на себя.

Не всё так просто с гусями, это не утки

Pchelll48rus 03-09-2013 22:45

Спасибо за ребят!!!

Липецк

Белолобые гуси