Липецк

Скажите, а где можно сайгу МК найти в липецке по гуманной цене

butlfiald 13-09-2012 11:52

Хочу прикупить Сайгу МК (можно 03) 7,62*39 в Липецкой области. Просветите, где можно подобрать и какова цена на этот девайс на сегодняшний день? А может кто решит избавиться от своего? Рассмотрю любые варианты. Хотелось бы уже проверенный...
Egor_xZ 13-09-2012 12:07

у сайги ресурс по слухам довольно не-большой, смысл брать бэу
butlfiald 13-09-2012 22:55

quote:
у сайги ресурс по слухам довольно не-большой, смысл брать бэу

Чтобы убить Калаш, надо постараться!!!
butlfiald 13-09-2012 23:00

У них ресурса хватит нас с Вами пережить!!! Не убиваемые машинки!!! Уже юзал 03, опыт небольшой есть...
vitaha2008 14-09-2012 08:31

Сайга 12-го калибра за пять лет превратилась в погремушку. Заклепки на коробке разболтались, использовать стало опасно, пошла на переплавку.
Rosich 14-09-2012 10:44

quote:
Originally posted by vitaha2008:
Сайга 12-го калибра за пять лет превратилась в погремушку. Заклепки на коробке разболтались, использовать стало опасно, пошла на переплавку.

Сколько выстрелов было сделано из нее?

Сайги МК бывают, в том числе и с автоматной коробкой (у меня, например), так что можно поискать такую. Я несколько лет назад покупал в "Легионе" при помощи Андрея К (модератор в "Нарезном").

vitaha2008 14-09-2012 19:44


quote:
Сколько выстрелов было сделано из нее?

Из той сайги было сделано около 3500 выстрелов, из них 1000 - магнумом.

Нарезная сайга совсем другое дело, импульс отдачи гораздо ниже, чем у 12 кл. гладкого, срок ее жизни ограничен лишь живучестью ствола.

Вепрь, другое дело,- там коробка пулеметная и баланс пулеметный

Egor_xZ 14-09-2012 21:50

говорят от 2000 настрела начинаються проблемы из-за небольшого ресурса штампованной коробки
Egor_xZ 14-09-2012 22:12

про гладкую, шат ствала говарят присутствует с завода,у неотобранных экземпляров, отобранные так-же нуждаються в исправление некоторых погрешностей термо-мех-ой обр-ки на заводах изготовителях.
Rosich 15-09-2012 03:45

quote:
Originally posted by Никита1976:
у нарезной или гладкой в 12 калибре?
про гладкую поверю - ружьишко выглядит значительно слабее и легче, чем тот же вепрь!
мощность 12 калибра и саёга как-то не совмещаются (просто визуальное наблюдение)

а вот нарезная Сайга - это по сути тот же АКМ - долго, уверенно и надежно!
автоматная коробка - это скорее понт, нежели необходимость ))))
а уж приобретение ствола у Андрея К - это точно переплата! что пострелушки наши примерно и доказали!
тот же Смоллет рпк-щные планки ставит изначально...
и пристреливает...
а что досталось Rosich-у мы все прекрасно видели (те кто был на стрельбище)
завтра будем пристреливать это ружьишко, в прошлый раз это было совсем не реально ))))
надеюсь Rosich патронов припас )))
вот вам и продаваны с ганзы

Андрей только координировал, покупал я у Легиона. Перед покупкой Андрей меня честно предупредил, что у двух предлагаемых к продаже Сайог мушки завалены влево (болезнь у них такая, криворукий сборщик называется), у моей завал меньше.

То, что мы видели прошлый раз есть пример непристрелянной Сайги, хоть я и купил ее года 3 назад, но пристрелять так и не собрался, для моего случая как раз и существуют мушководы.

Все свои нарезные стволы, которые имеются у меня в наличии, я купил в Интернет-магазинах и оная покупка, вместе с доставкой спецсвязью, мне обошлась дешевле, чем если бы я покупал в липецких ормагах.

vitaha2008 15-09-2012 22:07

По поводу пристрелки нарезного, патроны нужно брать одной партии. Сэкономите время, деньги и нервы.
Rosich 16-09-2012 12:39

quote:
Originally posted by Никита1976:
зато сегодня твоя сайга была успешно побеждена )
и все полетело туда куда нужно )))
кстати, опять же наша неопытность - можно было мушку не крутить - высота замечательно регулируется той же самой планкой - подвинул ушки вперед - назад и получил высокий или низкий прицел ))))
вспомнились мне уроки НВП, но уже дома

Вот тут не стоит, ибо пристреливать нужно на 100 м., а расстояние на целике пусть так и остается расстоянием.

А вообще, коллиматор туда нужен.

Rosich 16-09-2012 12:44

quote:
Originally posted by vitaha2008:
По поводу пристрелки нарезного, патроны нужно брать одной партии. Сэкономите время, деньги и нервы.

Я и был настроен на одну партию, Климовские экспансивные. Правда, настроен был по совету знакомого стрелка - владельца нарезной Сайги, т.е. настроен был заочно. А единственная пачка Барнаульской полуоболочки была куплена случайно несколько лет назад и, как оказалось, полетела лучше Климовска.

mik9251 19-09-2012 12:07

quote:
Originally posted by vitaha2008:

Сайга 12-го калибра за пять лет превратилась в погремушку. Заклепки на коробке разболтались, использовать стало опасно, пошла на переплавку.

С настрелом 3,5 тысячи.
Поржал капитально.
Какие заклепки?
Лучше всего рассказать это в сайговской теме. Народ повеселится.

Rosich 19-09-2012 03:01

quote:
Originally posted by Никита1976:

лучше оптика какая-нибудь
слабо себе представляю стрельбу на 100 метров с коллиматором - они же не приближают практически, это "быстрые" прицелы для не больших расстояний

Мне на Сайгу МК такое и надо, ибо это не снайперская винтовка, а оптика у меня на Тигре и МС-ке стоит. В идеале хочу оптику с МС-ки переставить на мелкашку, а на МС-ку поставить, что-нибудь более мощное и, в то же время, прочное, но финансы пока не позволяют рассмотреть, что-то серьезное.

Липецк

Скажите, а где можно сайгу МК найти в липецке по гуманной цене