апгрейд и ремонт пневматики

МР-656К ап и тюнинг

AnticWar 13-08-2011 21:14
quote:
Originally posted by THE STIG:

Зачем лить в пневматический пистолет МР656 щелочные масла какими являются Баллистол или Беркут? Что за глупость?

Масла бывают РАЗНЫЕ.

Данилевский А.М.

На небесах и на земле есть более таких вещей,
о которых вашей школьной мудрости
и не снится, Горацио.

Okami 19-08-2011 12:20
Господа возникла небольшая проблема. В момент выстрела шарики не вылетают из ствола. Затем если пистолет наклонить могут выкатиться. Без шаров пистолет стреляет штатно - воздух вылетает с достаточно хорошей силой (сравнивал с 654).
AnticWar 19-08-2011 17:21
quote:
Originally posted by Okami:

Господа возникла небольшая проблема. В момент выстрела шарики не вылетают из ствола. Затем если пистолет наклонить могут выкатиться. Без шаров пистолет стреляет штатно - воздух вылетает с достаточно хорошей силой (сравнивал с 654).

Из АП-ов что-нибудь делал?
Проблема "возникла" или была сразу? Имею ввиду: раньше как? было, или "раньше" небыло.
Какие пульки (свинец, металл)?
Как "наклонить",сколько выкатывается? т.е конкретнее.
А если просто наклонить? И так сказать просто ударить по пистолету рукой сверху?
Соосность проверял?
А если без вопросов то во первых проверь соосность и прокладку ствола. Возможно пулька вылетая из магазина просто колбасится из-за несоосности и разбитой прокладки. Запас там ещё тот. Я имею ввиду места много. Потом наклонишь - может и выкатится, если не сильно повредилась.
Удачи!

edit log

AnticWar 19-08-2011 17:29
На мой взгляд такая проблема может возникнуть ещё и в том случае если вместо ствольной прокладки использовать, как многие советуют, прокладку под баллон. Хотя и родная ствольная прокладка, при несоосности, может привести к таким результатам.
А может просто менял прокладку и настолько маленький диаметр сделал, что порции газа хватает только на то чтобы ПРОПИХНУТЬ пульку через отверстие.
Проверь ход подавателя шаров в магазине.

Ты писал: "Но, при снаряженном магазине (около 3-5 шариков) шары в момент выстрела не вылетают."
Я так понимаю, что проблема возникла при остатке 3-5 шариков. Получается, то что писал раньше проверяй в последнюю очередь!

Подаватель шариков проходя по магазину в верхней части ЗАСТРЕВАЕТ при обратном ходе (а он присутствует). Происходит "искуственная блокировка отката шариков" с той лишь разницей, что возврата подавателя в исходное положение пружиной не происходит. И как следствие шарика на линии огня нет. Наклонишь - конечно высыпятся.

edit log

Okami 19-08-2011 20:07
АПы не делал.

Прежний хозяин про такую проблему ничего не говорил.

Стреляю металлом.

Соосность пока не проверял, как и прокладку. Завтра проверю и доложусь.
Спасибо за советы.

ra85733 24-08-2011 22:08
Вот и у меня развалился ударник... нашел только половинку от него. Хорошо, что есть ещё один МР-656К, а в гараже целая куча оставшихся от строительства свёрел с твёрдосплавными наконечниками. У сверел на 6 мм хвостовик как раз пять мм в диаметре. На фото: образец, новый ударничек и сверло-донор.
click for enlarge 640 X 480 158,9 Kb picture

edit log

Greg265 28-08-2011 11:39
Вот наткнулся на просторах инета Состав <чернение стали> (<УЛЬТРА-БЛЭК 407> )
Greg265 28-08-2011 11:44
http://www.imp-plating.ru/complect/conversion/bfer/

Может кому пригодится.

edit log

conway 31-08-2011 22:04
В самой последней конфигурации мр-656 с целой, не порезанной спусковой тягой имеются сложности при использовании магазинного поджимного винта. Обтюратор длинный там стоит, баллон ниже сидит, и в магазин с потайным винтом баллон не лезет. Даже при отвернутом до отказа потайном винте.

Варианты лечения?

accer 01-09-2011 21:26
Такая же проблема была у Стига.Решилась удалением снизу внутри лишнего метала. Попроси его выложить фотку.
ЭйМС 02-09-2011 12:10
quote:
Originally posted by conway:

Варианты лечения?

фото давай! диагноз по словам ставить трудно.
SHTIRLITZ 02-09-2011 08:17
quote:
Originally posted by conway:
..баллон ниже сидит, и в магазин с потайным винтом баллон не лезет. Даже при отвернутом до отказа потайном винте..

Варианты лечения?

Если потайной винт в виде грибка сделан, то надо его наверное заменить на обрезок болта М10х1.

AnticWar 02-09-2011 17:53
quote:
Originally posted by ЭйМС:

фото давай! диагноз по словам ставить трудно.

Согласен на все 100 процентов!. я тут попробовал поставить диагноз, так человек вообще пропал. Так и не знаю прав или не прав со своими "вроде-бы как правильными" советами.
Garry 357 02-09-2011 22:57
Товарищи, напомните, плиз, критерии оценки сгущеночного теста
100 лет не проводил, а шпаргалка потерялась.
AnticWar 03-09-2011 09:43
quote:
Originally posted by Garry 357:

Товарищи, напомните, плиз, критерии оценки сгущеночного теста
100 лет не проводил, а шпаргалка потерялась.

Как писали раньше одна стенка 120-130, две около 160
Почитай ещё пост 2485. Сомнения конечно были, но за неимением.....

edit log

Garry 357 03-09-2011 10:42
Благодарствую
accer 12-09-2011 23:40
Жаль,уползает темка.
Типо АП!
razamanaz 13-09-2011 09:50
quote:
Жаль,уползает темка

Ещё как жаль, ещё как АП!
AnticWar 14-09-2011 17:19
quote:
Originally posted by razamanaz:

Ещё как жаль, ещё как АП!

АП! АП! АП1 АП!
И что-то те, кто спрашивал совета, не отвечают!!!
Наверно читают весь форум с начала. Ссылок и советов там много. Вот и "зависли" ребята.

edit log

samgleb 14-09-2011 20:08
Привет, принимайте в свои ряды! Приобрел Тотошу у Hrumpel'а, несказанно доволен покупкой!
На затворе перебит номер, номера на рамке и затворе совпадают
Лупит дай Боже, но пропускает сдвойки, будем лечить.

accer 14-09-2011 21:42
Поздравляю Глеб с преобритением.Вот и тебе счастье привалило.
Kuzmich_90 14-09-2011 23:43
А у меня сегодня сломалась пружинка на шептале Не пойму почему. Ни у кого не случалось такого?
wldomain 15-09-2011 13:54
Приветствую уважаемых любителей ТТ.
На моей тотошке 656 сломался ударник, сначала хотел сам вытачивать, однако купил два оригинальных бойка (один в запас). Подскажите плииз, как лучше всего выбить штифты, чтобы заменить ударник и ничего при этом не сломать?
chippolino2011 15-09-2011 16:39
quote:
как лучше всего выбить штифты

Где-то говорили, что на заводе их забивали справа налево. Значит в обратном направлении - слева направо.
Garry 357 15-09-2011 17:50
Я при замене ударника выбивал и вправо, и влево. Разницы не почувствовал.
VirtuosE 15-09-2011 20:08
Здравствуйте!
Тоже приобрел пневмо-ТТ, Затвор у него 1936 года, а рамка 1939.
Не понравился ствол с резьбой и люфт магазина, но лупит знатно.
Переделали его в пневматику в 2011, в планах покупка оригинальной кобуры и изготовление магазина из "родного"
Есть один вопрос, подойдет ли для 656'ого корпус клапана от 654'ого?
Они вроде идентичны, за исключением передней части, у Тотошки она немного сточена по бокам...

click for enlarge 1920 X 1440 547,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 727,9 Kb picture

З.Ы

Это нормально?
Фото внизу.

click for enlarge 1848 X 2584 973,7 Kb picture

edit log

razamanaz 15-09-2011 20:18
quote:
подойдет ли для 656'ого корпус клапана от 654'ого?

Без напилинга не подойдёт. Угол наклона "морды" разный.
VirtuosE 15-09-2011 20:22
Спасибо за быстрый ответ
Значит буду экспериментировать.
Greg265 15-09-2011 20:26
Зашлифован конечно изрядно. А корпус клапана отличается от 654. Там угол от основания другой. Короче ко всему руки надо прикладывать.
VirtuosE 15-09-2011 20:30
Шлифован конечно да... но думаю под хорошим воронением будет смотреться веселее.

razamanaz 16-09-2011 07:02
quote:
Значит буду экспериментировать.

А не нужно экспериментировать. Уважаемый Юрий Борисович, давно всё сделал, разжевал для нас и выложил здесь. "В деле всё есть, гражданин начальник!"
Goginator 17-09-2011 13:51
А вот я хочу продать свой 656ой . Как думаете, сколько нормальная цена за почти новый - 500 пулек настрел + ускоритель заряжания ну и заводской кейс?

Кстати, прошел сгущеночный тест - прошибает одну стенку.

Garry 357 18-09-2011 13:09
Зависит от состояния экземпляра, года выпуска, совпадения номеров и т.д.
chippolino2011 18-09-2011 20:34
Для обычного МР656 (т.е. на разных номерах и годах) цена 6-7 тыр.
THE STIG 20-09-2011 18:46
quote:
Originally posted by accer:
Такая же проблема была у Стига.Решилась удалением снизу внутри лишнего метала. Попроси его выложить фотку.

Решилась, благодаря Вам, Александр.
За что огромное спасибо!

Сначала голова люфтила из-за чего не было соосности. На 1,5 мм вверх/вниз.
я думал, это потому что она была на клею, а потом "потревожилась" Вставил баллон и ...
...он весь вытек сразу же. Пистолет стал ледяным.

Я конечно расстроился. Но нужно было уезжать в отпуск.
Вернулся и тупо закрутил проточенный длинный обтюратор стамеской. Он был недокручен. Теперь все работает как часы.

Даже расточенный клапан на место вернул. Двойки вылечились тупо заряжанием не 13 а 11 шариков.

А вот чтоб пятка закрывалась, потайной винт точил напильником дня два.
Теперь шлица почти не осталось на нем. Т.е. если бы не он еще бы сточил.
И железяку с резьбой под потайной винт, низ баллона цеплял проточенную. т.к. полный баллон это не пустой Залезать не хотел. Опять напильник + клевер и было счастье.

accer 21-09-2011 10:42
Ну вот и отлично.Если бы дома был целый балон,то конечно же мы его опрбовали.Но приехал ты Антон поздновато,а пока провозились вообще все труженики страны спать легли.
Но приложив свои руки в нужном месте ты сам получил работающий раритет.
Поздравляю и немного завидую.Хороший у тебя пест.
Aspid92 23-09-2011 21:03
Может пишу не туда, но ежели что - киньте ссылкой.
Кто в Москве возьмется сделать крепление оригинальных щек на 656? В щеках выборка под баллон есть, а на пистолет посажены (временно надеюсь) на двусторонний скотч. Я понимаю, что это нехорошо, посему помогите кто чем может. Либо к мастеру отправьте
schmidt 23-09-2011 21:27
Толи мне одному так повезло, что родные ТТшные накладки встали на 656-й очень плотно без всякого крепежа? Если пистолет не колотить и не ронять они не отваливаются
Aspid92 24-09-2011 12:25
quote:
schmidt

Я свои еще подгонял что б влезли. Посадка внатяг мне не очень нравится..
razamanaz 24-09-2011 06:39
Внатяг некошерно, скотч вообще не фэншуйно. Бабочки нужны однако.
THE STIG 24-09-2011 19:19
quote:
Originally posted by schmidt:
Толи мне одному так повезло, что родные ТТшные накладки встали на 656-й очень плотно без всякого крепежа? Если пистолет не колотить и не ронять они не отваливаются

Если брать щеки из ЗИПа 51-53 годы или с овальным шрифтом СССР и звездой без канта, условно тоже ЗИП но на 45-й год, то они встают внатяг, еще и пилить нужно с боков. Все верно. Но они никогда не стояли на пистолете и сделаны так чтоб не люфтили с запасом. Но мне, например, нужны щеки на 33-35 годы, а таких ЗИПа нет и никогда не было ))) Хотя нет... ((( Мало того что они болтаются от эксплуатации на оригинальных ТТ, как еще и не продает никто такие =((( Те, что стоят у меня на 1945-год, как корове седло пистолету. И на боевом никогда не стояли, я брал их из мешка накладок, где их было больше сотни... Если взять накладки довоенные, которые прошли ВОВ, то они - потертые и совсем другая энергетика, "душу греет". По этой причине они в сто раз мне дороже коричневых нулевых из ЗИПа, например!

И вопрос быдляцкий (но простите интересно очень) чайника: бутылку бьет от шампанского МР656 апнутый? У меня был ИЖ 61, так мартини бил на вылет, пиво, а шампанское даже в упор не бил, только рикошет чуть не словил в глаз. Теперь только в очках стреляю!

schmidt 24-09-2011 19:31
Понятно.
Но делать с накладками ничего не буду, не отваливаются и ладно. Уже забыл, когда последний раз из 656-го стрелял, года два назад. Лежит в ящике в кабуре, достаю периодически его поглазеть и пощупать, протру тряпочкой и на место
THE STIG 24-09-2011 20:18
Так и не надо ничего делать ИМХО. я пока стреляю, не наигрался, нравится бутылки крошить, что не просто макет ТТ30! Но, согласен, больше для мацания руками игрушка. А то что стреляет - круто, но не суть. Иначе был бы фанатом МР654, который даром не нужен (пишу серьезно абсолютно) т.к. А) новодел Б) не оружие, а так...
razamanaz 25-09-2011 09:13
quote:
Так и не надо ничего делать ИМХО. я пока стреляю, не наигрался, нравится бутылки крошить, что не просто макет ТТ30! Но, согласен, больше для мацания руками игрушка. А то что стреляет - круто, но не суть. Иначе был бы фанатом МР654, который даром не нужен (пишу серьезно абсолютно) т.к. А) новодел Б) не оружие, а так...

+100500! Ибо 656-й, это ИСТОРИЯ с приятным бонусом, а 654-й, только шароплюй (да простят меня фанаты).

Aspid92 25-09-2011 11:27
quote:
Внатяг некошерно, скотч вообще не фэншуйно. Бабочки нужны однако.

Вот об этом речь и идет. В общаге ни железки подходящей не найти, станочнного парка - фих да и не поточить спокойно, соседи шарахаются...

THE STIG 25-09-2011 12:42
quote:
Originally posted by Aspid92:

Вот об этом речь и идет. В общаге ни железки подходящей не найти, станочнного парка - фих да и не поточить спокойно, соседи шарахаются...

тянет на анекдот недели!

П.С. помню как ходил с ТТобразным по мастерским, где ключи делают, просил проточить, так "черные" (чаще армяне) шарахались только в путь)))

Aspid92 26-09-2011 12:40
quote:
тянет на анекдот недели!

Почему? Такова жизнь...
THE STIG 26-09-2011 05:59
Сегодня вставил баллон и он весь вытек... при попытке закрутить поджимной винт Стал ледяным и белым (((( Думаю: значит не докрутил! Вставляю новый, затянув абтюратор перед этим - история повторяется! Но СО2 прет из того места, откуда пульки лететь должны. П.С. мне не жалко баллонов, просто понять хочу, что произошло! Я столько пива выпил через силу (не, не прикалывайтесь, был трезвый), чтоб бутылок набрать пустых (хоть и не люблю пиво) а тут такой облом! До этого было подобное, но закрутил обтюратор и пистолет стал нормально стрелять! Сам в шоке. Потому что не понятно что произошло и как лечить?
THE STIG 26-09-2011 06:01
2 Aspid92
Не обижайтесь. Просто смешно, когда увлеченного человека со стороны бояться ибо он с подобием пистолета, а обыватели не заморачиваются настоящий он или игрушечный! Сам был в подобной шкуре....
scales`70 26-09-2011 14:32
quote:

Потому что не понятно что произошло и как лечить?

Поменять уплотняющее колечко клапана нужно.
click for enlarge 1193 X 504 120,2 Kb picture
Крайнее слева будет. Оно в ремкомплекте берётся, пять минут делов.

edit log

AnticWar 26-09-2011 16:44
Scales`70 Прав.
Уплотнительное кольцо могло просто лопнуть. Только при установке новой, смотри внимательно: оно с одной стороны немного плоское. Вот плоской стороной к пружине.
Но конечно есть вариант, что лопнула сама пружина, или в случае обрезки витков могла "накрутиться" на шайбу.

edit log

THE STIG 27-09-2011 03:16
2 scales`70, спасибо!

Правда, разобрал-посмотрел все как положено 9кольцо целое с пружиной. шайба - новая) на всякий случай поменял все местами на новое, но после двух улетевших в трубу баллонов, даже не хочется экспериментировать опять

Aspid92 27-09-2011 07:36
quote:
THE STIG

За то хорошо когда соседи по общаге боятся. Пельмени хотя б не тырят...
ЭйМС 27-09-2011 21:26
quote:

но после двух улетевших в трубу баллонов, даже не хочется экспериментировать опять

ну так сделай себе тест-баллон, ниппельную трубку на любом шиномонтоже дадут. насос хоть велосипедный, в магазин вставил, в стакан сунул, качнул, и все видно.

click for enlarge 1920 X 1440 273,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,2 Kb picture

THE STIG 27-09-2011 22:14
Ух ты! Спасибо! Велосипедный насос есть, есть даже компрессор для покрышек, а где купить можно такой тест баллон?
Взрывотехник 27-09-2011 22:15
quote:

а где купить можно такой тест баллон?

Такой баллон сам делаешь
razamanaz 28-09-2011 07:49
quote:
сделай себе тест-баллон

Лучше уж так. Вообще, планировались перезаправляемые баллоны. Но ни один из клапанов (включая хвалёные Шредеры), не выдержал и пяти заправок.
click for enlarge 1024 X 768 570,4 Kb picture
conway 28-09-2011 19:13
quote:
Originally posted by AnticWar:

Согласен на все 100 процентов!. я тут попробовал поставить диагноз, так человек вообще пропал. Так и не знаю прав или не прав со своими "вроде-бы как правильными" советами.

Диагноз - изготовление на коленке нового поджимного)

quote:
Сегодня взял в руки МР656 переделка Январь 2011 года.
Заинтересовал спусковой крючок.
Не сломается ли???
Конструкцию ослабили, но варить ничего не стали. С одной стороны - прикольно! Если с родным магазином - встают накладки вообще не пиленые. А у меня есть щеки на 31-й год пилить их не буду ни при каком раскладе.
С другой стороны, возможно спуск снять не додумались рабочие на заводе. Чтоб его снять, нужно не просто найти место, где люк снимается (задвижку) но и снять кнопку с чекой защелки магазина
Фото прилагаю. Думаю, всем будет интересно. Но вопрос прочности такой конструкции... Я в этом слабо понимаю.
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004891/4891614.jpg]

а мне же еще пришлось с внутренней стороны этой самой узкой части тяги снимать фаску, у меня при вставленном баллоне спусковая тяга жутко стопорилась и терлась об него. и это не разу не айс. и без того ослабленную конструкцию пришлось еще дополнительно надфилем мурыжить.

+ у магазина сточили стойку(та что позади баллона)в том месте где об нее трется спусковая тяга, толщину там оставили один миллиметр.
думаю, а не лопнет ли в один прекрасный момент она?

edit log

Kuzmich_90 28-09-2011 23:15
Люди, подскажите кто сталкивался, хочу поставить на 656ой родной целик тт. С каким целиком бой останется таким же, с номером 5 или 2?
mikl_1 29-09-2011 12:54
quote:
С каким целиком бой останется таким же

сложно сказать, так как мушка у 656 подпилена не слабо
THE STIG 29-09-2011 21:06
Кузьмич! Чем ниже целик тем лучше. Чтоб мушку не трогать (наращивать)

МР656 - высит с целиком ТТ и кастрированной уродцами криворукими из Ижевска мушкой.

У меня не знаю, какой целик, т.к. без номера ибо с пистолета тульского довоенного а не из ЗИПа, со звездой (клеймо). Явно ниже N5 (визуально) НО! мушка срезана и высит потому прилично! Стреляю вниз бутылки от пива, а сносит горлышко. Оно приятно (когда горлышко срезает как лезвием после выстрела) но не очень (ибо целился в центр бутылки как минимум) Будет целик N5 - вообще #Опа будет... Берите N2 по возможности ... N5 - самый высокий у ТТ он вообще не нужен. Как бы N2 не пришлось снимать напильником 0,5-0,7 мм сверху.

2 conway
Ничего там не отвалиться, я бы пилил не задумываясь "ногу" стокового магазина. Баллон ее НЕ касается. я - ХЗ вообще зачем она!!!?

edit log

conway 30-09-2011 10:07
эта стойка служит для жесткости магазина.

и она может тупо лопнуть, если уронить магаз или при очередном поджиме баллона.

edit log

THE STIG 30-09-2011 12:25
Возможно. Но эта нога еще и мешает нормальные накладки поставить, вот в чем вся засада. На моем стоковом магазине, ее (этой ноги) баллон не касается вообще, т.е. есть небольшой зазор. По части сломаться - сильно сомневаюсь, да и ронять не понятно зачем? Вы мобильный часто роняете? Вот и магазин с пистолетом не нужно Скорее всего сакральный смысл в "ноге" был у ижевских "конструкторов", но лучше бы они не "конструировали" а так нам донора передали. )))) Никогда им не прощу, что шлифуют затвор с боков, мушку пилят, паз новый делают/делали. Это лишние, бессмысленные операции и уродование гения дяди Федора ИМХО
schmidt 30-09-2011 19:29
Сделаем вывод: надо делать 656-й из ММГ ТТ самому Это как 654-й из ММГ ПМ. Отличные пистолеты получатся.
Возможность сделать есть, а денег на ММГ нету совсем, жаль
Goginator 30-09-2011 20:42
Уиии, загнал его аж за 8000р, брал за 9500р, так что всегда ищите лохов .
conway 01-10-2011 17:57
quote:
Никогда им не прощу, что шлифуют затвор с боков, мушку пилят, паз новый делают/делали. Это лишние, бессмысленные операции и уродование гения дяди Федора ИМХО

Шлифовали, пилили. Изделие снято с производства.
У меня 1934 года, на одних номерах, нешлифованный, с одним пазом, нетронутой мушкой и родным целиком. Но вот эта спусковая тяга портит всю обедню, и магазин из-за нее упилили на заводе, и обтюратор длинный стоит, так что пришлось на коленке новый поджимной винт кропать + саму спусковую тягу упилили по самое немогу.
THE STIG 01-10-2011 20:40
Тяга не сломается. По-другому у ТТ30 никак, т.к. спуск не вынимается в шахту магазина. Он через люк в рамке снимается. Сделав как на обычном МР656 они бы его не вставили по ширине потом! так что спасибо. что хоть додумались спуск родной сохранить! А то поставили бы от ТТ33 или сточили верхний угол и досвидос Улыбнуло про снятое с производство изделие ))) А мужики-то и не знают (С)
THE STIG 19-10-2011 14:45
Вадим, написал я человеку в РМ по поводу обтюраторов этому:

http://forum.guns.ru/forummessage/120/837289.html

Он ответил, что даже не слышал про такие. Однако - они были в природе и это факт. Как раз для "тридцаток" спецсерия. Как в той шутке про суслика, которого не видно, но он - есть

Но даже если его найти, он не лезет по диаметру в корпус магазина ТТ.
Потому смысл его вообще искать, если все-равно "бежать к токарю"?

Вернется токарь, выкручу свой и дам ему как образец. Все просто.

Кстати, там где игла, прокалывающая баллон, есть прокладка между баллоном и обтюратором. Она у меня вывалилась при вынимании не до конца использованного баллона. Отсюда вопрос ко всем: как ее вставить назад? Просто засунуть внатяг или обтюратор снимать нужно? Может, кто сталкивался.

THE STIG 19-10-2011 15:10
Вот он, длинный обтюратор:

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004902/4902066.jpg

Пока еще толстый и в магазин не влезающий от ТТ

THE STIG 19-10-2011 16:25
Да, она самая. Спасибо.
gosha-kun 19-10-2011 17:25
quote:
Originally posted by Vadimyr:

А прокладка просто вставляется и смажте ее силиконом.

Маленький секрет - правильным будет сначала смазать прокладку (с обеих сторон), а потом вставлять. Впоследствии надо слегка смазывать плоскость горловины баллона.
Она при таком раскладе и не травит, и живет очень долго. Главное не морозить ее остатками газа...
(Надеюсь, дети-хулиганы, "гонящие свои девайсы до 130 м/с и наивно мечтающие о самообороне с ними" (С), слегка помогают уважаемому коллеге дельными советами... )
THE STIG 19-10-2011 17:32
По пневматике - да помогают и даже очень! Я в ней - плохо понимаю. И не стыжусь в этом признаваться.
gosha-kun 19-10-2011 17:38
И ничего стыдного тут нет. Я просто шутливо намЯкаю, что не мило так о хороших людях Никто из тюнеров СО2-пистолетов не мечтает о таком идиотизме, во всяком случает тут такие точно не отписываются, они и читать-то скорее всего не умеют...
mikl_1 19-10-2011 20:25
quote:
Пока еще толстый и в магазин не влезающий от ТТ

зажмите в патрон дрели и обточите на надфиле или напильнике

THE STIG 20-10-2011 12:26
quote:
Originally posted by mikl_1:

зажмите в патрон дрели и обточите на надфиле или напильнике

Маленький он, это не втулка 2 см для МР81 (так делал) + нет его в природе , пока )))
Но этот способ я знаю, спасибо

стас1978 20-10-2011 22:28
сори за нубство но подскажите кто нибудь где можно заказать гладкий ствол и прокладки....
gosha-kun 20-10-2011 22:52
quote:
Originally posted by стас1978:

гладкий ствол

Искать в "купле-продаже" человека под ником пётр (именно так, с маленькой буквы).
quote:

прокладки

Если речь о ствольных фторопластовых, добрый совет, который стараюсь давать всегда тем, кто их не юзал: не покупайте эту хрень. Нет в ней цимеса, никакого. Их точат из фторопласта просто потому, что это технологично, но функционал у них поганый, т. к. материал этот для такого уплотнения негодный. Он текучий и одновременно жесткий, т. е. его пластичность не упругая. Соответственно он хреново герметизирует этот узел и легко деформируется, если магазин хоть немного утыкается в край прокладки, когда его вставляют. Фторопласт суть хороший уплотнитель для разовых, неподвижных уплотнений - типа поставил шайбу, завинтил гайкой и забыл. В самогонный аппарат его под термометр, это еще хорошо, но не в ствол МРоида. Туда лучше всего полиуретан, выточить-высечь такую прокладку дело нескольких минут, если купить обычную мурочью манжету. Также прекрасно работает обычная надбаллонная, если в ней проплавить нагретым шариком подкалиберное отверстие - правда, на 656 с ней бывают сложности, так как там сопряжение головы и казенника конструктивно порочное, в отличие от приличного на 654-м. Поэтому правильнее обычно сделать самому. Даже маслостойкая резина будет лучше фторопласта. Поверьте, опыт есть и немалый, я много с этим уплотнением экспериментировал м фторопластовую тоже юзал ради любопытства.
стас1978 20-10-2011 22:59
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Если речь о ствольных фторопластовых, добрый совет, который стараюсь давать всегда тем, кто их не юзал: не покупайте эту хрень. Нет в ней цимеса, никакого. Их точат из фторопласта просто потому, что это технологично, но функционал у них поганый, т. к. материал этот для такого уплотнения негодный. Он текучий и одновременно жесткий, т. е. его пластичность не упругая. Соответственно он хреново герметизирует этот узел и легко деформируется, если магазин хоть немного утыкается в край прокладки, когда его вставляют. Фторопласт суть хороший уплотнитель для разовых, неподвижных уплотнений - типа поставил шайбу, завинтил гайкой и забыл. В самогонный аппарат его под термометр, это еще хорошо, но не в ствол МРоида. Туда лучше всего полиуретан, выточить-высечь такую прокладку дело нескольких минут, если купить обычную мурочью манжету. Также прекрасно работает обычная надбаллонная, если в ней проплавить нагретым шариком подкалиберное отверстие - правда, на 656 с ней бывают сложности, так как там сопряжение головы и казенника конструктивно порочное, в отличие от приличного на 654-м. Поэтому правильнее обычно сделать самому. Даже маслостойкая резина будет лучше фторопласта. Поверьте, опыт есть и немалый, я много с этим уплотнением экспериментировал м фторопластовую тоже юзал ради любопытства.

и все же что посоветуете поставить?
quote:

Искать в "купле-продаже" человека под ником пётр (именно так, с маленькой буквы).

quote:

только что все там облазил...помню что лазил по этой теме и ни чего не нашол...если есть у Вас в закладках киньте ссылку если не сложно
gosha-kun 20-10-2011 23:12
quote:

и все же что посоветуете поставить?

Я же все посоветовал, идеальный вариант на мой взгляд делать из полиуретана, мурманжета или еще что-то в таком роде. Я делал из старой манжеты от Вайрауха, работало отлично. А для 654-х обычно хватало надбаллонной с увеличенным Ф отверстия.
Закладок по петру нет. Однако поиск в купле выдал первой же ссылкой:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/336599.html
стас1978 20-10-2011 23:22
quote:

идеальный вариант на мой взгляд делать из полиуретана

спасибо попробую..петру отписал
THE STIG 21-10-2011 15:41
я пользую стандартную черную прокладку. Бутылки крошит только в путь навылет с десяти метров. Смысл ее менять, тогда? Была белая от "винтаза" - разницы не заметил + портится моментально. Еще делают из надболонных прокладок, увеличивая для шарика отверстие. Но я не умею ...
razamanaz 21-10-2011 16:02
quote:
идеальный вариант на мой взгляд делать из полиуретана

+100%. Полиуретан для этих целей-оптимальный вариант. Вытачивал в дрели из полиуретановой техпластины (водится у сапожников). Делов на 10 минут, а в итоге-полная герметизация узла.
click for enlarge 640 X 496  31,3 Kb picture
Lex_32 22-10-2011 23:35
Присоеденяюсь к полиуретану-сам точу не первый год из него- не стоит прокладка 100-150 рэ.Комрады подогнали кусок от вала барабана фотоглянцевателя.Точится или на дремеле или дрели-кусок 1х1см.в центре дырка под ось дремеля. Надфиль под углом прикладываем.стачиваем.затем нагретым хвостовиком сверла на 4мм делаем отверстие вставляем в стволик. А стволики неплохо делает комрад с ником NMA.у петра встречал низкое качество-рвалась резьба. но с претензиями как то невнятно забородил( в его темке есть мое фото косячной детали).
gosha-kun 23-10-2011 07:50
quote:

Бутылки крошит только в путь навылет с десяти метров. Смысл ее менять, тогда?

Бутылки на 10 м. также одинаково хорошо крошат например ИЖ-38 и Диана-31 Пантер. Вот только при этом ИЖ дает 140 м/с полуграммом, а Диана - 270 пулей весом 0,57 г. Вопрос: у какой выше потенциал, и что лучше проявит себя, если речь не о 10, а о 50 м.?
Родное убожество в виде обручального кольца для гоблина, которое иногда почтительно величают "прокладкой", меняют по 2 причинам: 1. Повышение герметизации этого узла, что позволяет большей порции газа лететь в ствол, т. е. выполнять полезную работу, а не тупо высираться во все стороны; 2. Исключение сдвоенных выстрелов: при отверстии в новой прокладке, сделанном под Ф шарика, а не под Ф гоблиновского пальца. (Что на 656 помогает далеко не всегда)
Завод делает такие дупла просто потому, что так проще скомпенсировать возможную несоосность головы магазина и казенника ствола. При строго "подкалиберной" прокладке при таком разбросе допусков и при таких сифонах, как на этих изделиях "искаропки", шарик из-за несоосности отверстий может тупо не вылететь. Решение завода стандартное - прокрустово. Но гунеры-то свои пукли вылизывают, и если есть несоосность - устраняют ее.
Кстати: прим. до 2009 года родные ствольные прокладки хотя бы делали из приличного упругого материала. После начали шлепать из какого-то вяло-дряблого говна, что дополнительно "ослабило" этот узел.

edit log

AnticWar 23-10-2011 18:33
Stig писал:

Бутылки крошит только в путь навылет с десяти метров

Извиняюсь: А можно ВИДЕО ?
С момента вставки стандартной прокладки, отмера расстояния, и ПРОШИВКИ бутылки?
Желательно отсчёт времени на камере.
Великолепный экземпляр!.
ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой такого скорее всего не сделает.

THE STIG 23-10-2011 18:57
У нас, джентльменов, на слово принято верить.
Да, магазин полностью герметичный фото его тут было, клапан - расточенный по самое немогу. Хватает на 4 магазина железно (12х4). Бывает: выстрелили пару раз, ни звона ни битого стекла. Думаешь, что не попал. А подходишь, берешь пивную бутылку, а там в этикетке рядом друг с другом маленькие две дырочки 4.5 мм приблизительно с расстоянием менее 1 см друг от друга, зато сзади две большие дырки, диаметром около сантиметра и разбросом одна от другой - три сантиметра. Эффектно! Даже сфотать хотел, да в сумерках на телефон старый. ну нафик. Третий выстрел - снес горлышко, но это всегда бывает и на пятом магазине.
AnticWar 23-10-2011 19:13
ЗАВИДУЮ!!!!!!!
Честно.
Хочу такой же.
Кстати у меня на руках "Роял Флеш", не вскрываясь.
"У нас, джентльменов, на слово принято верить."
Извини, опять флудилка получается.
Откровенно - что то не верится.

edit log

стас1978 23-10-2011 19:39
quote:

"У нас, джентльменов, на слово принято верить."
Извини, опять флудилка получается.
Откровенно - что то не верится.

можно и лучше результат...но не на стоковом....что бы Вам заверилось произведите некоторые манипуляции с тотошкой...а именно...добейтесь соосности магазина со стволом,замените стволовую прокладку с адекватным диаметром отверстия,замените стандартный ствол с нарезами на гладкий и можно после этих манипуляций не заморачиватьса с расточкой клапана и обтюратора...Выполучите совершенно другие скорости и точность...
AnticWar 23-10-2011 20:12
Всё это было сделано после покупки. Ещё год назад. Есть отчёты в этой ветке. Кроме дудки. Но и дудка Stig-a не поменяна.
Прокладки свои полиуретановые, подогнанные, сам делал, сам подгонял,
Соосность сделана, Клапан расточен, Объем абтюратора доведён до максимума. В мазине шариковый стопор, вернее двухшшариковый, разного диаметра, стопорит железно, трубка от антены Ф 4,6 в головке.
Когда то выложил свою фотку о пробитии строительной каски, за что получил по полной. Банку сгущёнки отстреливал с 3 - 4-х метров раундом. О ДЕСЯТИ метрах с родными прокладками даже речи быть не может.

Дальше спорить не буду- не интересно.

edit log

gosha-kun 23-10-2011 20:34
quote:

У нас, джентльменов, на слово принято верить.

И ето правильно.
quote:

Великолепный экземпляр!.

Да нормальный, стандартный. 656 далеко не самая хилая машинка даже из коробки. Вальтер Компакт шьет навылет зажигалку из крепкого пластика на 5 м. - а 656-му не нужно таскать затвор. Результат не фантастический, абсолютно, мои все тоже шили только в путь.

AnticWar 23-10-2011 20:43
quote:

Вальтер Компакт шьет навылет зажигалку из крепкого пластика на 5 м. - а 656-му не нужно таскать затвор.

Зажигалка на 5-ти метрах это не бутылка на ДЕСЯТИ
Не про Вальтер разговор.

edit log

gosha-kun 27-10-2011 17:30
quote:

Зажигалка на 5-ти метрах это не бутылка на ДЕСЯТИ

Шо, правда?! Вы мне глаза открыли.
quote:

Не про Вальтер разговор.

Верно, не него. А про элементраные возможности СО2.
THE STIG 28-10-2011 12:46
Народ, а кто стрелял в бутылку из под шампанского? Пробивает "Толян" или нет?
Я почему спрашиваю... Тащить ее в лес специально - и интересно и лень одновременно (тяжелая). Помню стрелял из ИЖ61, не пробил. Подошел в упор выстрелил, практически, словил больно рикошет и все-равно не пробил =((( При этом Ижик 61-й бил и на 20 метров у меня пиво и мартини с вином. Забавная бутылка у слабенького рома "малибу" она обтянута белой пленкой. В итоге засадил два магазина. Бутылка стоит хоть бы что, а состоит вся из мельчайших фрагментов стекол, перетянутых этой пленкой Т.е. не эффектно ни разу, зато чтоб не сорить в лесу! )))
gosha-kun 28-10-2011 06:18
quote:

Пробивает "Толян" или нет?

От апа зависит однако. Если в СО2-шаромете 150 м/с есть, пробивает точно 1 стенку (сужу по 654 с удлиннителем от петра).
THE STIG 28-10-2011 12:05
У меня нет хронографа, но слышал, что изначально у 656-го около 130 мысов, но можно довести до 180. Не суть есть, какая разница но говорят, что визуально это заметно становится...
gosha-kun 28-10-2011 12:33
quote:

У меня нет хронографа

Лучше его специально для шарометов и не приобретать, застрелить из них как 2 пальца. Проверено это. А скоростя все равно даже рамочный на них меряет хреново.
quote:

слышал, что изначально у 656-го около 130 мысов

Это можно сказать идеальный экземпляр, если очень повезет, и 135 будет. А так - еще постараться надо. Но ствол там длиннее чем у 654, хоть и на чуть, так что потенциал в принципе есть. Только вот камера все та же и клапан, без радикального увеличения ее объема и установки клапана с увеличенной пропускной не будет и радикального результата.
bucef 28-10-2011 23:50
а как бы подвести итог темы? т.е. написать список стандартного АПа.
THE STIG 29-10-2011 06:31
А нет понятия "стандартного апа"!
Для одного - актуально паз заварить новодельный под ЗЗ и мушку сделать выше. У другого этого нет изначально (и слава Богу, одумались на ИМЗ). Кто-то мечтает засунуть магазин (как я) от пневматики в магазин от ТТ родной, чтоб было красиво, а кому-то это нафик не надо, лишь бы клапан расточить, да стопор сделать, для свинцовых шаров! Один дульный срез выводит, полирует, чтоб как настоящий был, а другой резьбу там нарезает для имитации саундмодератора (насмотревшись сериалов про киллеров на НТВ и не изучив матчасть). Сколько людей, столько и мнений! Один трет воронение на гранях, чтоб выглядел как отцовский/дедовский (нужное подчеркнуть) ТТ боевой, которым он в детстве игрался, а другой покрывает эликтролизом, делая его "золотым", чтоб деффкам показать возле ночного клуба, вынув из бардачка автомобиля. Короче: каждый Nочит как он хочет ))) В хорошем смысле этого слова. И это здорово, а то будет совсем скучно!

edit log

THE STIG 29-10-2011 06:35
Да, забыл. Я еще как дурак, собирал детальки чтоб все были на звездах, если довоенный и на ижевских клеймах, если после 1942 года. Это как некий пазл, конструктор. Прикольно, когда в процессе. А когда все собираешь. начинаешь искать новое занятие. Ну, хобби такое, болезнь
Кстати! Если у кого есть не шлифованная затворная задержка в патине со звездой четкой, на ижевском пистолете, давайте поменяемся на ижевскую!
Все-равно она там как корове седло, а с меня пиво. Аналогично с наконечником возвратной пружины, ищу "звездатый". В свое время, продавал ТТ травматический (МР81), и все что насобирал из "звездатого" ЗИПа, подарил покупателю, а теперь, вот заново собираю для МР656

edit log

gosha-kun 29-10-2011 07:23
quote:

другой резьбу там нарезает для имитации саундмодератора (насмотревшись сериалов про киллеров на НТВ и не изучив матчасть).

Зачем так категорично. Резьбу там часто нарезают для функционала - иметь возможность удлиннять при желании длину ствола, что как известно на СО2 повышает желуди, да популять сигналом охотника. Имитация глушителя при этом - все же лучше выглядит внешне, чем просто торчащий вперед кусок трубки.