Ремонт пневматики

Сделал СМ для CZ работает изумительно но есть одно но.

undermined 15-11-2006 16:20

Выточил вот по этому чертежу. Глушит изумительно, слышно только легкий щелчек и тишина.

click for enlarge 752 X 592  44.5 Kb picture

Объем порядка 67-68 см3 смущает меня в нем две вещи.

1- Что без камер что с камерами (что 1 камера что с 5 ) звук выстрела одинаковый (ну может быть малюсенькая еле различимая разница), странно это???

2- Смущает то что после вытерла весь выхлоп идет в перед, не нравится мне это. Хочется его распределить по всей площади и по времени. Вот я и думаю насверлить в нем дырочек. Хотел бы совет услышать скоко в каком месте и какого диаметра их сверлить???

3- если стрелять в подушку то звука воще нет только пук и все. Странно то что если к нему подставить трубку диаметром 12 и длинной 110 мм (хронограф), то за место звука слышен только пук и тишина (как в подушку).

Arch 15-11-2006 16:46

И где же то самое "но" ?
Storag 15-11-2006 17:13

quote:
Что без камер что с камерами (что 1 камера что с 5 ) звук выстрела одинаковый

Udav_kaa 15-11-2006 22:33

Заполни часть межкамерного пространства паралоном.
Т.Е. поиграйся с наполнителем. А при такой кубатуре вс-равно посвистывать будет.
undermined 30-11-2006 15:56

Переделка СМ. закончена. Теперь он меня устраивает, ну очень тихий.

Че я с ним сделал. Как выяснилось, чтобы совсем избавится от звука выстрела объем оказался маловат.

Варианта было 2.

1- точить новый
2- что-то пытаться сделать с этим.

2- пробовал переставлять камеры по всякому, менять конусные перегородки на плоские, изменять количество камер и тд итп. Не чего не помогло, звук был тихий но хотелось еще тише.

Решил насверлить отверстий в боковой стенке, к надежде что воздух будет выходить не только через центральной отверстие но и часть воздуха выйдет через боковые. Надеялся что это уменьшит звуковое давление. И я не ошибся.

Просверлив примерно по середине 8 отверстий диаметром 1мм. Заметил что воздух выходя через них при заткнутом центральном не создает не какого звука. Но при выстреле звук не изменился.

Решил просверлить еше отверстий. Их стало 32 (1мм). Показалось что стало чуток тише. На достигнутом не захотел останавливаться и решил сверлить до победного. Попытался рассчитать пропускную способность отверстия диаметром 1мм (стенка 1,5-1,2мм) и отверстия диаметром 6мм (с толщиной стерни 1мм). Расчеты на столько бредовые что выкладывать мне их просто стремно. Но в результате получилось что пропускная способность примерно 144 отверстий (1мм и каналом длинной 1,5) равна пропускной способности отверстия диаметром 6мм.

Просверлив 144 отверстия, я начал экспериментировать с камерами и наполнителем.

Результатом я поражен. Казалось бы столько дырок а звука при выстреле при заткнутом центральном отверстии нет, просто выходит воздух и все (в нутрии СМ использовался войлок).

Поэкспериментировав с камерами, вот конечный результат. Звук практически отсутствует, только легкий пук.

click for enlarge 524 X 252  75.0 Kb picture

wellad 30-11-2006 20:22

Какая скорость пули?
Alexandro 30-11-2006 21:34

а можно для наглядности фото девайса и внутренностей?

undermined 01-12-2006 08:45

скорость пули 260 м/сек
zoro 29-12-2006 03:07

moldec,ja tozhe hochu umehshit zvuk,dumal tozhe sdelat dyrki,poka ne reshalsa,sejchas dumaju nasverlju,
naskolko stalo tishe ?
undermined 29-12-2006 08:11

Не могу сказать есть смысл или нет, но с ней тише чем без нее.
Drix 29-12-2006 11:58

Попробуй поднять скорость до 290 м/с. Боюсь, будешь разочарован результатом...
Franchy 29-12-2006 13:05

А все-таки интересно, как работает со 144-мя отверстиями, но без войлока?
undermined 29-12-2006 13:20

quote:
Originally posted by Franchy:
А все-таки интересно, как работает со 144-мя отверстиями, но без войлока?

Без войлока раздается щелчок, тише чем чем без СМ примерно в трое (тут тяжело что сказать все на глазок). Но щелчок резкий, хотя и тихий.

Хочешь не хочешь а войлок теперь необходим.

SUA 29-12-2006 13:24

quote:
Originally posted by undermined:
Переделка СМ. закончена. Теперь он меня устраивает, ну очень тихий.

Результатом я поражен. Казалось бы столько дырок а звука при выстреле при заткнутом центральном отверстии нет, просто выходит воздух и все (в нутрии СМ использовался войлок).

Поэкспериментировав с камерами, вот конечный результат. Звук практически отсутствует, только легкий пук.

forum.guns.ru


Поясните плз. этот "легкий пук" при выстреле пулей или только при заткнутом центр. отверстии.

undermined 29-12-2006 13:27

quote:
Originally posted by Drix:
Попробуй поднять скорость до 290 м/с. Боюсь, будешь разочарован результатом...

Пробовал настраивать скорость 275, больше не настраивается. Результат не плохой но звук становится громче по сравнению со скоростями 260-265 м/сек.

undermined 29-12-2006 13:57

quote:
Originally posted by SUA:

"легкий пук"

Если отверстие в центре СМ заткнуть то звука воще нет. А вот если с пулей то пук.

SUA 29-12-2006 14:07

quote:
Originally posted by undermined:

Если отверстие в центре СМ заткнуть то звука воще нет. А вот если с пулей то пук.


BRGDS

Counter-Striker 30-12-2006 12:00

quote:
Originally posted by Franchy:
А все-таки интересно, как работает со 144-мя отверстиями, но без войлока?
Нет! На самом деле гораздо интересней как он будет работать с 586-ю отверстиями!

Или лучше 20653-ю.

Jaguars 30-12-2006 12:26

А покомпактнее паралона ничего не нашлось? Он же у тебя с каждой стороны отъедает 1см. Ради чистоты эксперимента попробуй что нибудь мехообразное и потоньше, зафиксируй его пружинкой или бигудями (как в Вайраухе).
Я чёт не понял, а как воздух выходит через отверстия, если они закрыты паралоном? Или ты стенки сверлил вместе с паролоном сразу?
Counter-Striker 30-12-2006 13:47

Пороллон, именно так пишется это слово, имеет свойство быть пористым и отбирает обьема он гораздо меньше чем геометрические размеры куска. И именно так через эти отверстия будет выходить воздух.
Пороллоны быывают разной степени плотности и можно подобрать неплотный для этих целей.
Кайнын 30-12-2006 13:50

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
[b]Пороллон, именно так пишется это слово, .[/B]
зачо-о-о-т... :-)

Jaguars 30-12-2006 21:17

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
[b]Пороллон, именно так пишется это слово, имеет свойство быть пористым и отбирает обьема он гораздо меньше чем геометрические размеры куска. И именно так через эти отверстия будет выходить воздух.
Пороллоны быывают разной степени плотности и можно подобрать неплотный для этих целей.[/B]

А тот что на эскизе, который отъедает 1см с каждой стороны это правильно подобранный паралон ?
Тем более, что ты говоришь - что их туева хуча разновидностей.
Я к тому написал своё сообщение, что на эскизе через чур толстый паралон и его эффективность оставляет желать лучшего .
Имхо.

Counter-Striker 03-01-2007 11:20

quote:
Originally posted by Jaguars:

А тот что на эскизе, который отъедает 1см с каждой стороны это правильно подобранный паралон ?
Тем более, что ты говоришь - что их туева хуча разновидностей.
Я к тому написал своё сообщение, что на эскизе через чур толстый паралон и его эффективность оставляет желать лучшего .
Имхо.

Не, может там и паралон нарисован. Но по-моему все-же пороллон. А почему ты решил, что на эскизе неправильно подобранный пороллон? И эффективность чего оставляет желать лучшего? Эскиза? Как можно судить об эффективности по картике?
YuraS 03-01-2007 12:47

Хе-хе, пора заняться педантизмом
Название "поролон" состоит из 2-х частей: "поро" по внешнему виду, и "лон" - окончание для многих полимерных материалов. Поэтому - только "поролон", и никак иначе.
Неверующие - прошу обратиться к орфографическому словарю или Яндексу. http://slovari.gramota.ru/ (спасибо Welder за ссылку в соседней ветке ).
По теме - поролон бывает разной пористости (зависит от условий отверждения и состава полиуретановой композиции, если мы говорим про обычный поролон, а не путаем его с пенополипропиленом или подобным) и, соответственно, по-разному пропускает воздух.
Counter-Striker 03-01-2007 13:36

Прав, Юра, прав. А все потому что такие-же сайты конструируют. По поиску с двумя Л не меньше чем с одной получается.
Jaguars 03-01-2007 22:08

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
А почему ты решил, что на эскизе неправильно подобранный пороллон? И эффективность чего оставляет желать лучшего? Эскиза? Как можно судить об эффективности по картике?

Просто я экспериментировал с набивкой для модера и для ППП винтовок и для ПЦП. И для себя сделал вывод, что прлн по эффективности проигрывает тканям с длинным ворсом (мех). Вон даже в Вайраухе 100 модер набит двух-трёх милиметровым мягким "материальчиком", а не 1 сантиметровым... чем больше внутренний рабочий объём модера тем эффективнее он работает.
А что ты его так фанатично защищаешь, этот 1см прлн? У тебя что модер набит таким материаллом? Или ты его продаёшь?

undermined 04-01-2007 09:31

quote:
Originally posted by Jaguars:
А покомпактнее паралона ничего не нашлось? Он же у тебя с каждой стороны отъедает 1см. Ради чистоты эксперимента попробуй что нибудь мехообразное и потоньше, зафиксируй его пружинкой или бигудями (как в Вайраухе).
Я чёт не понял, а как воздух выходит через отверстия, если они закрыты паралоном? Или ты стенки сверлил вместе с паролоном сразу?

с чего ты взял что у меня там поролон, у меня там войлок. А поролон мне не нравится он все время норовит вылететь через центральное отверстие вслед за пулей.

undermined 04-01-2007 09:32

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Нет! На самом деле гораздо интересней как он будет работать с 586-ю отверстиями!

Или лучше 20653-ю.

Я бы может и насверлил но лень, да и результат с 144 меня устраивает. Мне лучше не надо.

Ремонт пневматики

Сделал СМ для CZ работает изумительно но есть одно но.