Фонарь глазами владельца

Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4

Пневмотлон 26-08-2013 13:28

Пришел фонарь Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5.Брал в разделе "купля-продажа фонарей" вот здесь:
forummessage/137/11
Продавец-официальный дистрибьютор "Армитэка" в России.Поражает конечно гарантийный срок: 10 лет ! Вот как представлен фонарь на сайте продавца: http://www.siegtek.ru/Flashlig...ptika-5-40.html

Комплектация : Чехол, клипса, ремешок, резиновый грип-упор и кольца для его замены, резиновая накладка на кнопку, 2 о-ринга.
Спецификация.
Фонари АгmуТек Predator разрабатывались специально для охотников и войск специального
назначения, но также могут зксплуатироваться туристами, рыболовами и любителями активного отдыха,
т.е. везде, где нужен надежный источник света. Фонари АгтуТек Predator разработаны с учетом высоких
требований пользователей и изготовлены с применением электронных компонентов ведущих мировых
производителей США и Японии. Современные светодиоды Сгее (США) и надёжная злектроника
обеспечивают высокую эффективность преобразования энергии элементов питания в свет, а прочный
анодированный корпус из алюминиевого сплава и система герметизации обеспечивают надежную
защиту фонаря от внешних воздействий.
Фонари АгтуТек Predator существуют в трех вариантах, различаемых по типу света: белый, теплый
(Predator Warm) и зеленый (Predator Green).

Характеристики:
Световой поток,LED люмен: 670
Центральное пятно/боковая засветка: 5/40 градусов
Дальность света: 400 м
Диаметр пятна на 100 метрах: 8 м
Режимы и время работы(аккумулятор 2900 мА/ч): 670 лм/2 ч 50 мин
200 лм/7 ч
70 лм/ 20 ч
6 лм/155 ч
Элементы питания: 18650 или R123А
Габариты: длина 155 мм,диаметр головы 39.5 мм,диаметр тела 25.4 мм
Вес(без элементов питания): 165 г.

Брался фонарь для охоты(поэтому фотообзоры будут в "охотничьем стиле).Район предполагаемого использования-Урал(центр России).Хотелось бы осветить тестирование "Предатора" подробно,правдиво.Описать ощущения от использования девайса глазами владельца,чтобы ганзовцы получили представление об его реальных качествах.Хотелось бы увидеть в теме отзывы других владельцев.Обсуждение и обмен мнениями приветствуется,без перехода на грубость...
click for enlarge 1920 X 1440 544.5 Kb picture

Пневмотлон 26-08-2013 13:32

Первые впечатления от покупки очень приятные.Почта сработала хорошо,все пришло в целости и сохранности.С фонарем вместе заказывал аккумулятор "Панасоник" на 3400 мА/ч с защитой от перезарядки,выносную кнопку с витым шнуром и пару тюбиков смазки для уплотнителей.
Распоковав осмотрел и убедился,что все на месте и целехонькое=).Все компоненты создают стойкое впечатление надежности и продуманности.Фонарь матово-черный,на ощупь материал хорош.Уплотнители все смазаны специальной смазкой,все подогнано плотно.Никаких щелей и заусениц,облоя...Аккумулятор покрыт прозрачной защитной оболочкой,что тоже говорит о продуманном подходе.Пришел кстати заряженный,что очень удобно,можно сразу проверить фонарь.
До приобретения этого девайса имел опыт эксплуатации "Олигх М20 оперативный"(он показал себя очень хорошо,но был потерян мной на охоте).Вот теперь буду иметь возможность сравнить для себя...
click for enlarge 1920 X 1440 437.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291.9 Kb picture
Посветил для начала на стену с 2-х метров...
click for enlarge 1920 X 1440 519.9 Kb picture
Пневмотлон 26-08-2013 13:33


click for enlarge 1920 X 1440 737.0 Kb picture
...Ну и никак охотнику без картохи..,да с тушеночкой=)!
"Предатор" на самом деле облегчает,даже морально длительное пребывание вдали от "цивилизации".Сейчас осень и день становится короче...А с "Предатором" уже не напрягает позднее возвращение из лесов-гор,так как на средних режимах яркости можно двигаться уверенно( пешком,на велосипеде,мотоцикле)часами.А когда нужно и стрелять(на высокой яркости)на приличную дальность=)...А впереди зима и испытания морозом и снегом...
Алёша 26 28-08-2013 19:39

А реально на сколько светит? на какую дистанцию пробовал?
Алёша 26 28-08-2013 19:41

Что то я не заметил зарядное устройство-в смысле его в комплекте нет? отдельно нужно покупать?-если так то плохо
Пневмотлон 28-08-2013 22:18

Пока пробовал только на 150-200 м,света достаточно.Несмотря на моросящий дождь и грязь.Зарядное надо брать отдельно,а у меня оно уже было.Плохого ничего в этом нет,так как почти все фонари идут без зарядного.
Алёша 26 31-08-2013 07:45

Пробовал заснять на камеру свет китайского фонаря,камера этот спектр света не фиксирует. Попробуй с Армитеком на камеру что нибудь заснять.
Пневмотлон 31-08-2013 08:11

quote:
Originally posted by Алёша 26:

Пробовал заснять на камеру свет китайского фонаря,камера этот спектр света не фиксирует. Попробуй с Армитеком на камеру что нибудь заснять.


Вот почти такая же беда=)...Глазами вижу одно,как снимешь на фото,совсем по-другому...Из-за этого много фото забраковал и не выложил в тему.Буду искать способ.
Пневмотлон 02-09-2013 08:38

quote:
Originally posted by Алёша 26:

А реально на сколько светит? на какую дистанцию пробовал?


Вчера ,при хорошей погоде,пробовал на 300-350 и нормально светит.Четкое пятно света,прям радует=).
Accursed 03-09-2013 12:29

Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных. Осенью пруд спустят, буду пробовать найти
Пневмотлон 03-09-2013 21:30

quote:
Originally posted by Accursed:

Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных.


Сочувствую...Сам недавно потерял "Олигх" и очень растраивался.Для меня было новостью,что из-за фонаря можно так расстроиться..?На охоте в лесу, без хорошего фонаря,никак нельзя=).
Сейчас вот тэстю "Предатор" и доволен=).Хорошая девайса,однака))).
Accursed 03-09-2013 22:11

quote:
Сейчас вот тестю "Предатор" и доволен=).Хорошая девайса,однака))).

Согласен. У мну был ещё самой первой версии. Который 540 люм. выдавал. Фонарь надёжный, нырял с ним, как фару использовал, ронял с высоты 3-его этажа, в бане вместо лампочки висел раз, машиной даже на охоте переезжал под действием белой 40% вкусняшки, и все ему было не почем. Сейчас такой же заказываю, только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...

Пневмотлон 04-09-2013 01:27

quote:
Originally posted by Accursed:

только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...


У меня вверху есть ссылка,там продавец-дистрибьютор "Армитэка" в России...У него расписаны характеристики на все модели и на вопросы он отвечает(пишите ему в тему,личку,емейл).Поможет вам разобраться с моделью фонаря...И акцию по скидкам проводит от 20 до 40%=).Удачи!
А я делаю в этой теме обзор по моей модели,которой владею с недавних пор.Пока все нравится=)!
Пневмотлон 04-09-2013 01:34

quote:
Originally posted by Accursed:

Фонарь надёжный, нырял с ним, как фару использовал, ронял с высоты 3-его этажа, в бане вместо лампочки висел раз, машиной даже на охоте переезжал под действием белой 40% вкусняшки, и все ему было не почем.


А вот это меня очень воодушевляет=)..! Значит мой выбор фонаря можно считать удачным! Но раз начал тему,то продолжу описание своего опыта эксплуатации...Всем удачи в охоте!
Accursed 04-09-2013 03:22

quote:
Значит мой выбор фонаря можно считать удачным!

100%

quote:
,то продолжу описание своего опыта эксплуатации.

Будем ждать

TADI 04-09-2013 12:17

quote:
Originally posted by Accursed:
Сейчас такой же заказываю, только не могу разобраться с моделями, как то их слишком много стало и не понятно, чем они отличаются...

Все просто. Сейчас есть 2 Предатора новой версии (670 люмен):
Predator Pro V2 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...V2-XPG2-R5.html
Armytek Predator v 2.5 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...ptika-5-40.html
Отличия в: количестве режимов (4 или 5), стабилизации света (ступенчатая или полная).

TADI 04-09-2013 12:19

quote:
Originally posted by Accursed:
Утопил такой фонарь в пруду на этих выходных. Осенью пруд спустят, буду пробовать найти

Где-то читал, фонарь Феникс утопили. Через год выловили - работал, не протек. С Предатором тоже ничего не случится, главное - найти

Пневмотлон 04-09-2013 13:00

quote:
Originally posted by TADI:

Все просто. Сейчас есть 2 Предатора новой версии (670 люмен):
Predator Pro V2 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...V2-XPG2-R5.html
Armytek Predator v 2.5 XP-G2 http://www.siegtek.ru/Flashlig...ptika-5-40.html
Отличия в: количестве режимов (4 или 5), стабилизации света (ступенчатая или полная).


Вот и специалист подключился=)! Спасибо TADI,наверное человеку именно совет специалиста поможет,а не простого пользователя))).
Пневмотлон 07-09-2013 10:21

Итак...Первые пробные выстрелы из 12-го калибра фонарь выдержал =).Крепление держит,фонарик светит!=) Мелочь,а приятно!
Пневмотлон 07-09-2013 11:04

Вот разница в свечении фонарей "Предатор"(фото любезно предоставил комрад Vaida):
click for enlarge 800 X 533 26.7 Kb picture
Первый слева как мой.По цвету свечения я сравнил бы с ксеноновой фарой автомобиля на 5000-5500 кельвинов(ИМХО).
Vaida 07-09-2013 11:18

Сильные фото с оружием
Ну не наговаривайте на меня, фото не мои. Нашел на просторах интернета
Пневмотлон 07-09-2013 12:02

quote:
Originally posted by Vaida:

Ну не наговаривайте на меня, фото не мои


Не скромничайте...=) Мне фото предоставили вы,а не кто-то.А то ведь люди подумают,что я чего-то слямзил.=)
Пневмотлон 07-09-2013 12:08

quote:
Originally posted by Vaida:

Сильные фото с оружием


Это вы про то,которое стреляет..?А то ведь там еще есть "оружие",которое лает и кусает=)...и еще выслеживает(настоящие биомашины-убийцы).И еще они друзья-защитники!Который потемнее,уже один раз здоровье,а может быть и жизнь спас моему товарищу-охотнику(секачь в лобовую пошел,а он не мог перезарядиться...И пес сбил секача в прыжке...) Я его сравниваю с калибром "7.62"..!
Ded Mazay 09-09-2013 22:36

quote:
Originally posted by Пневмотлон:

калибром "7.62"..!


50 BMG или 700нитро! не меньше!
Vaida 14-09-2013 22:38

Кстати, для такого типа фонарей рекомендуют использовать не защищенные акб. В фонаре есть защита и так
Пневмотлон 16-09-2013 07:27

Фонарь прошел еще один небольшой тэст... Вчера лазил в "болотном полукомбезе" по речке и провалился в яму...Зачерпнул воды "болотником",ну а фонарь в кармане лежал и ему досталось искупаться в водичке =).Вроде нормально..,протер фонарь,включил и работает =).
Йерв 23-09-2013 18:17

Доброго времени суток! Хотелось бы световое пятно увидеть вместе с Предатором версии 2 (там 5/24, а у Вас 5/40, то есть боковая засветка вроде должна быть больше)
Пневмотлон 24-09-2013 06:26

quote:
Originally posted by Йерв:

Хотелось бы световое пятно увидеть вместе с Предатором версии 2


Извиняйте,не могу выполнить просьбы..,так как имею только один "Предатор".По нему могу сказать,что пятно боковой засветки довольно обширное.Раньше имел "Олигх 20 М...оперативный" и у него боковая засветка была послабже.Вот чем богаты=)...
TADI 24-09-2013 09:42

На второй версии писали 5/24, на версии 2.5 пишут 5/40. В реале это полностью одно и то же, только как-то по другому измеряли на новой версии.
Пневмотлон 26-09-2013 12:02

Сегодня был в деревне в гостях у друга.Как собрались за стол,отключили свет...Вот тут и пригодился мой "Предатор" =).Поставил в поллитровую банку, лучом вверх и в комнате стало светло.Час так просидели,до появления электричества,вполне комфортно и радостно =).Освещение комнаты сравнимо с освещением 50 ватной лампой накаливания.
Кое-кто начал интересоваться у меня,где и почем я купил данный фонарь...=)
Йерв 26-09-2013 07:01

quote:
Кое-кто начал интересоваться у меня,где и почем я купил данный фонарь...=)

Это нормально, как и то, что узнав цену восторгов убавляется.
Но... покажите им (неспешно так и последовательно) турбо на поле где- нить)))
Пневмотлон 26-09-2013 22:23

quote:
Originally posted by Йерв:

Это нормально, как и то, что узнав цену восторгов убавляется.
Но... покажите им (неспешно так и последовательно) турбо на поле где- нить)))


Да это все было вчера уже...И вопросы о цене,и посветил на поле,вдаль,в небо =). Интересно людям,там много охотников...
ДОК76 07-10-2013 21:45

quote:
Originally posted by Пневмотлон:
Итак...Первые пробные выстрелы из 12-го калибра фонарь выдержал =).Крепление держит,фонарик светит!=) Мелочь,а приятно!

Периодически посматривайте на затяжку безеля после стрельбы.
У меня как то ослабла зятяжка и фонарь немного хлебнул воды.

rowestnik 10-10-2013 11:47

quote:
Originally posted by Vaida:
Кстати, для такого типа фонарей рекомендуют использовать не защищенные акб. В фонаре есть защита и так

В Предаторе, на сколько я знаю, могут использоваться как защищенные, так и незащищенные аккумуляторы, т.к. есть внутренняя защита от перегрева, разряда и т.д. Куча разных наворотов, но в версии ПРО можно все подстроить под себя, только что сложнее разобраться, прям как в компьютере.
Пневмотлон 17-10-2013 12:32

Приветствую.С наступлением осени,потребность в автономном источнике света,возросла.И надежность "Предатора" очень в тему .
ДОК76 17-10-2013 22:45

Пневмотлон, Вы бы убрали фото с тетеревом.
Нельзя бить птицу из под фонаря....
Пневмотлон 18-10-2013 08:31

quote:
Originally posted by ДОК76:

Пневмотлон, Вы бы убрали фото с тетеревом.
Нельзя бить птицу из под фонаря....


Фонарь участвует в охоте..,но не обязательно как подствольник.Добраться с охоты,на охоту,посветить на стоянке и т.д.
ДОК76 18-10-2013 21:31

Ну, и хорошо раз так...
Пневмотлон 27-10-2013 09:20

Осенью темнеет раньше и частенько разделывать добычу приходится уже в темноте. Выручает Предатор . Вчера так делал. Час светил (на малой яркости) при ошкуривании и разделке,а потом еще час на средней по дороге к машине. Очень выручает в охоте .
rowestnik 29-10-2013 11:05

Пневмотлон, а в качестве подствольника используете Предатор, или только, чтобы подсветить, дорогу найти и т.д.? Интересует то, как он держит отдачу, не моргает ли при этом? Как вообще в работе?! Подскажите, если знаете...
Пневмотлон 30-10-2013 06:24

quote:
Originally posted by rowestnik:

а в качестве подствольника используете Предатор, или только, чтобы подсветить, дорогу найти и т.д.? Интересует то, как он держит отдачу, не моргает ли при этом? Как вообще в работе?! Подскажите, если знаете...

#41 IP
P.M. Ц


Пока стрелял,как с подствольным,только пробно,в качестве тэста. Держит отдачу нормально,но тэстил не ночью,поэтому выводы окончательные делать еще рано. А вот дорогу освещает сейчас постоянно .
Надо пострелять все-таки ночью и проверить... Скоро сделаю и опишу свои ощущения .
Vaida 01-11-2013 23:32

Стоит на Вепре-308. Ничего не моргает. Кнопка выносная на морозе хреновничала, выкинул её. Теперь всё хорошо.
шурик73 03-11-2013 09:58

ВСТАВЛЮ СВОИ 5 КОПЕЕК.тоже имею такой фонарь,уже второй.1 был первой версии,светил полтора года ,нравилсо пока я не полез в настройки(сгорела электроника.отправил на фирму,заменили на эту версию.правда в течении полугода.что нравится в этом нет режимов настроек,теперь точно некуда лезть,значит и ломаться .недавно высветил оленя на солонце с 170 метров.стрелял(не попал ).короче:фонарь радует,отдачу держит,вот только в воду чот шугаюсь опускать,а потребность есть.кто нибудь тестировал в воде хотя бы на пол часа?
-БРЭК- 04-11-2013 19:17

Здравствуйте! А чем отличается ступенчатая стабилизация от полной?
шурик73 04-11-2013 19:41

Тем что полная жмёт акб по максимуму,свет яркий почти до полного разряда.А ступенчатая с падением заряда акб понижает и яркость.
-БРЭК- 04-11-2013 22:24

Спасибо!
Пневмотлон 05-11-2013 01:57

quote:
Originally posted by шурик73:

кто нибудь тестировал в воде хотя бы на пол часа?




... Хммм ..,надо попробовать .
-БРЭК- 05-11-2013 08:20

quote:
Originally posted by шурик73:

.А ступенчатая с падением заряда акб понижает и яркость.


тоесть при подсевшем акб максимальный режим не влючить? или режим переключится на меньший через определенный промежуток времени?
шурик73 05-11-2013 09:40

quote:
режим переключится на меньший через определенный промежуток времени?

точно
-БРЭК- 06-11-2013 09:29

Но на максимум можно включить с подсевшим акб?
(Выбираю для охоты)))
rowestnik 06-11-2013 11:44

Насчет стабилизации могу подсказать. В Предаторе по умолчанию стоит полная стабилизация, т.е. фонарь светит с одинаковой яркостью вне зависимости от степени заряда батареи.
Можно установить в настройках обычную и ступенчатую стабилизацию. Ступенчатая отличается от полной тем, что яркость зависит от степени заряда батареи, и яркость соответственно сбрасывается ступеньками, но в этом случае продлевается время работы фонаря (дольше даже, чем при обычной стабилизации). Но это уже предоставляется на выбор через настройки.
На максимум включить можно, только, когда зарядка батареи практически иссякнет, фонарь перейдет на более экономный режим.
шурик73 06-11-2013 13:15

на версии которую обсуждаем нет настроек,никаких.4 стабилизированных режима и всё.
rowestnik 07-11-2013 12:20

В Предаторе в.2.5 да, только 4 режима со ступенчатой стабилизацией, но для информации по стабилизациям, тем более в более новых моделях Предатора ПРО, как и Викинга ПРО можно выбирать тип стабилизации.
кролик 20-11-2013 15:12

quote:
Пневмотлон !

Есть просьба. Можешь сделать замер диаметра основного светового пятна на какой либо, удобной тебе, дистанции, к примеру на 3м ?

ПС*
Фотки нифига не открываются, был бы безмерно благодарен за дубль фоток мне на е-мыло kul3#ukr.net
только в адресе нужно заменить "#" на "собаку".

С уважением. Спасибо.

Пневмотлон 21-11-2013 04:14

quote:
Originally posted by кролик:

Фотки нифига не открываются


Приветствую.Похоже ,что маленько ганза тормозит.Потому что у меня тоже фотки не открывает. . Надеюсь со временем все поправится и проблема решится сама собой... Фоток ведь много и я все не помню... Если бы хотя б знать какие вам нужны,то что найду еще, пришлю.
rowestnik 21-11-2013 11:17

quote:
Originally posted by шурик73:..
.короче:фонарь радует,отдачу держит,вот только в воду чот шугаюсь опускать,а потребность есть.кто нибудь тестировал в воде хотя бы на пол часа?[/B]

Да, много кто уже тестировал, в принципе, если что можете заменить снова, если вдруг полетит. Все-таки Армитек все свои фонари позиционирует, что они пыле-, водонепроницаемые. Главное, чтобы была смазка не стертой, да и резинки были на месте.

click for enlarge 1000 X 750 53.2 Kb picture

Пневмотлон 21-11-2013 20:44

quote:
Originally posted by rowestnik:

Интересует то, как он держит отдачу, не моргает ли при этом?


Проверил вчера ночью..,не моргает и держит.
Пневмотлон 21-11-2013 20:48

quote:
Originally posted by кролик:

Можешь сделать замер диаметра основного светового пятна на какой либо, удобной тебе, дистанции, к примеру на 3м ?


Замерил..,если основным пятном считать самое яркое,центральное пятно,то с 3-х метров оно ~21 см.
кролик 22-11-2013 12:57

quote:
Замерил..,если основным пятном считать самое яркое

и я нашел на сайте. Дают 4м на 100м. Все грустно. Общая яркость пятна ниже, чем у 260 люменового безымянного китайца UF-900:

Считал площадь пятна и делил люмены на метры квадратные. Т.е. считал количество люменов на единицу освещаемой площади пятна. Может не правильно. Но сегодня сравнил в живую. Реально площадь пятна УФ-900 меньше в два раза. Яркость пятна у УФ-900 явно больше.
click for enlarge 1920 X 1440 819.2 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1440 887.6 Kb picture
лежит справа. Световое пятно в сравнении с Фениксом ТК-35.
Т.е. опять чуда не свершилось и я не нашел фонарик для стрельбы на 150-250м. что бы не только глаза видеть, а и 100% идентифицировать цель.
Хрен знает где и какой взять. Может такой:
http://fotomag.com.ua/tn31-cool-white-info.html
http://portall.zp.ua/video/tes...x6kMtABP_f.html
но он весом в кило ...

Пневмотлон 22-11-2013 04:28

quote:
Originally posted by кролик:

фонарик для стрельбы на 150-250м.


Ну я тэстил вчера специально ночью и на 100-200 м видно все полностью(мог четко видеть лису и её окраску,белый кончик хвоста).На 250 м еще не пробовал(готовил под "гладкий").Ну а фонари-монстры конечно мощнее,но их уже не закрепишь на ствол .И чтоб светить во время стрельбы,понадобится напарник.Ну и "цена-надежность"???
кролик 22-11-2013 12:30

quote:
Ну я тэстил вчера специально ночью и на 100-200

много зависит от погодных и иных условий. Моя самая дальняя ночная лиса - 230м на склоне ж/д насыпи. Морозная сухая погода. Прицел НайтФорс 3,5-15х50. А вот в воскресенье, не стал стрелять на 208м - видно только две светящиеся точки, фонарь тот же, а прицел гораздо светлее - Цейс Виктори Диаранж 3-12х56. Погода была влажная. Как бы нет тумана, но ... не видно далее 150.
При этом тестировали два фонаря. Незабвенную кетайозу и Предателя с зеленым светодиодом. Предатель явно уступал. Вполне возможно, что на теплом диоде XP-G2 будет лучше. Но мне жалко 100бакинских на эксперимент.
И исходя из моего колхозного расчета:
(может он не корректен, х. знает)
Sпятна = 3,14 х 8х8 = 200,96м.кв. для Предателя
и
Sпятна = 3,14 х 4х4 = 50,24м.кв. для УФ-900
мы видим, что:
в Предателе - 3,15люмен на 1м.кв. (630люмен/200м.кв.)
в УФ - 900 - 5,2люмена на 1м.кв. (260люмен/50,4м.кв.)
Т.е. арихметика по освещенности на единицу площади, практика в поле и цена явно не в пользу Армитека.
На освещенность и дальность ИМХО можно забить болт тем, кто далее 100м стрелять не собирается, тут площади пятна есть плюсом.

Теперь вопрос к Vaida !
как бы нам просчитать 31 монстра по освещенности?

Пневмотлон 22-11-2013 13:15

quote:
Originally posted by кролик:

и Предателя с зеленым светодиодом.


Так-то Предатор на зеленом светодиоде явно уступает моему по яркости и дальности...Это два разных фонаря...
кролик 22-11-2013 18:21

quote:
Так-то Предатор на зеленом светодиоде явно уступает моему по яркости и дальности...Это два разных фонаря..

а как относительно цифирек, т.е. количества люменов на м.кв. ? Чудес то на свете не бывает ...

Обзвонил половину киевских контор, торгующих Предаторами. Говорю "готов купить, если световое пятно будет ярче, чем у УФ-900. Если нет - деньги вернете? ". Рисковать не захотела ни одна контора.

кролик 22-11-2013 18:42

Вот вам еще один пример. Два мои фонаря: справа УФ-900 со скромными 260люменами, слева МеджикШайн на ССТ-90, с хреновой тучей люменов (2200):
click for enlarge 1733 X 1344 333.7 Kb picture
Включаем и фотографируем стенку:
click for enlarge 1920 X 1375 249.1 Kb picture
Ясно видно, что сфокусированные 260 ярче размазанных 2200. Пробовал им высветить лису на 200м. Облом. Зато когда ищешь подстреленную лису на поле, то светло, как днем.

ПыСы*
вот его лучик:
click for enlarge 1206 X 2336 275.0 Kb picture

Пневмотлон 22-11-2013 19:08

quote:
Originally posted by кролик:

как относительно цифирек, т.е. количества люменов на м.кв. ? Чудес то на свете не бывает ...


Нууу..? Я не хочу спорить с вами и вашими фонарями . Я вижу как работает мой Предатор.На 200 м я пробовал светить на поле(погода сухая и безлунная).Лису видел целиком,стрелять можно реально и прицельно.Дальше пока не пробовал,будет возможность попробую. Вам удачи в выборе своего фонаря...
кролик 23-11-2013 13:25

quote:
Я не хочу спорить с вами и вашими фонарями

и речи нет. Вопрос не в меряньи пиписками, а в выборе лучшего.
quote:
Я вижу как работает мой Предатор.

я тоже вижу, но нужно сравнивать. По отдельности, и без сравнения мы не определимся. А цифры, оно вещь суровая и для меня лично являются весомым аргументом. Были бы Вы на Украине - без проблем бы выслал фонарь для теста, а так придется искать варианты сравнить тут.
quote:
На 200 м я пробовал светить на поле

чем измеряли? Если на глаз ..., то ночью метры намного длиннее. Я измеряю вот этим:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=93
а оно очень точное.
Вчера опять был в полях. Пролюбил три лисы, тупо промазал с детских дистанций в 100-150м. Разозлился, набухался, зачехлил винт и отдал фонарь под винтовку камраду. У него был Феникс ТК-21. Так вот это точно реальное гуано.
кролик 23-11-2013 22:52

quote:
Нууу..?

"ну" очень простое. Больше люменов на 1м.кв. Значит ярче пятно, тупо физика.
quote:
Я не хочу спорить с вами и вашими фонарями

никаких "спорить" и мерятся пиписками ниразу не хотел. Просто больше верю цифрам, чем заочному сравнению и ИМХО обоснованно сомневаюсь. А цель одна - приобрести более дальнобойный фонарь. И без сравнения вживую мы ничего не выясним. Ощущения и восприятия субъективны и словами мы их не сравним. Буду искать живьем, сравню, отпишусь.
Вот пишите:
quote:
Я вижу как работает мой Предатор.На 200 м я пробовал светить на поле

а чем измеряли дистанцию? Ночью метры кажутся значительно больше. Точно 200?
Я вот, больше не рискую, всегда замеряюсь, и машинка у меня точно не брешет:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=93

Были бы Вы в Украине - отправил бы Вам свой фонарь для теста. Ну ниччо, может тут найду. А нет, так куплю. Если будет светить хуже, то это будет на вашей совести


rowestnik 25-11-2013 12:42

Если Вы имеете в виду Предатор на зеленом диоде, то он намного слабее Предатора на белом, нейтральном или даже теплом диоде. Зеленый - это 270 лм, 250 м. Предаторы ПРО от 350 до 400 м и соответственно до 670 лм. Я думаю, разница очевидна. Так что посмотрите в сторону Предатора новой версии.
кролик 25-11-2013 21:46

quote:
Зеленый - это 270 лм, 250 м.

это Вам кто рассказал? Наверно те-же люди, которые написали в проспекте, что Феникс ТК-35 светит на 330м ? Так они пистят, нагло и откровенно. Любые цифири дальности из проспектов смело делите на 3.
Я лично светил зеленым Предатором в поле, по зайцу. Дальше 70м уже нихрена не видно. У него есть только один плюс:
тебя с ним, тоже очень плохо видно со стороны. Палева меньше. А вот когда я лажу по полю с Мажикшайной в 2200 люмен, то со стороны - как приземление НЛО.
quote:
Я думаю, разница очевидна

не очевидна. яркость сильно зависит от угла расхождения луча. Я не могу ничего сказать о Предателе на белом диоде, пока не сравню его лично. Во всех иных случаях это обсуждение вкуса устриц.
Выложите хотя бы бимшот сравнения светового пятна Предатора с каким либо известным брендом. Хотя бы Тк-21 или ТК-35. Одновременно, с одной дистанции на одну стенку.
Пневмотлон 26-11-2013 01:48

quote:
Originally posted by кролик:

Я не могу ничего сказать о Предателе на белом диоде, пока не сравню его лично. Во всех иных случаях это обсуждение вкуса устриц.


А эта тема как раз о Предаторе на белом диоде .И основное обсуждение в теме по нему.Без обид... Прошу вас строже придерживаться темы и проявлять уважение ,к владельцам обсуждаемого фонаря. Пожалуйста,просьбы и вопросы выражайте корректно и уважительно.
Спасибо за проявленное внимание к теме и обсуждение!
КСМ035 26-11-2013 23:15

quote:
Выложите хотя бы бимшот сравнения светового пятна Предатора с каким либо известным брендом.
Юра, взял сегодня Предатора на теплом диоде, сравню с ФС-6. Но твоя правда по рассеванию луча, - чем уже тем дальше.

кролик 27-11-2013 12:12

quote:
Прошу вас строже придерживаться темы и проявлять уважение ,к владельцам обсуждаемого фонаря. Пожалуйста,просьбы и вопросы выражайте корректно и уважительно.

А где и когда некорректно и неуважительно? чем обидел?
quote:
Юра, взял сегодня Предатора на теплом диоде, сравню с ФС-6. Но твоя правда по рассеванию луча, - чем уже тем дальше.

только с фоткой! оК ? А какой у тебя еще есть для сравнения ?
КСМ035 27-11-2013 02:58

quote:
только с фоткой! оК ? А какой у тебя еще есть для сравнения ?
хорошо, я бы короткое видео снял,
у меня два ФС-6 ОДИН ЗЕЛЕНЫЙ,
аРМИТЕК пРЕДАТОР данной темы,
есть еще налобный, так он 200м легко берет потягается с предатором - серьезно, а может и выиграет по мощности...

но для целей и задач охоты есть своя изюминка.

ФС-6 хороши узким лучем мощностью и дальностью, но нельзя вставить один аккумулятор 180650 и под водой нельзя - если не залить дополнительно электронику клеем.

Предатор хорош широким лучем и надежностью. - зарядкой от прмкуривателя

налобный вообще сказка, но на ствол не закрепить

КСМ461 27-11-2013 03:30

quote:
ФС-6 зеленый справа, точка 2м и предатор слева точка 8-9м.

Дистанция до гаражей 120м

click for enlarge 1920 X 1440 374.4 Kb picture

Корото, итого...

Предатор на теплом новом диоде в 670лмн - 350м, это паспортные данные, а реально 400лм 200м, в хорошую погоду, еле еле способен. Так сказать при Н.У. нормальных условиях. И за Уши тянуть не стоит, хотя на зимнем поле, хорошая оптика способна вытянуть наблюдение дичи, и на 300м...

ФС 6 дистанцию держит в двое больше, узким лучем без засветов.

кролик 27-11-2013 14:52

С.М. !
а можно еще фотку сравнения пятен засветки на маленьком расстоянии? Т.е. просто положи в комнате на стол и направь на стену оба.

Может замутить отдельную тему типа "дальнобойный подствольный фонарь" ? И не будем тут никому действовать на нервы.

Пневмотлон 27-11-2013 16:09

quote:
Originally posted by кролик:

Может замутить отдельную тему типа "дальнобойный подствольный фонарь" ? И не будем тут никому действовать на нервы.


Если учавствует Предатор,то все нормально... Удачи.
КСМ035 27-11-2013 18:46

quote:
Originally posted by кролик:
С.М. !
а можно еще фотку сравнения пятен засветки на маленьком расстоянии? Т.е. просто положи в комнате на стол и направь на стену оба.

Может замутить отдельную тему типа "дальнобойный подствольный фонарь" ? И не будем тут никому действовать на нервы.

подствольный фонарь - какой он должен быть, разумный подход его выбора для любимого ствола и практика применения.

есть смысл в такой теме.
а может она уже есть???
надо поискать, чтоб не плодить клонов. тогда дискуссия получится азартной и каждый выскажет свой взгляд в полную силу разума...


фото вверху делал планшетом. Сейчас заряжу фотик, достану из сейфа Фс-6 с теплым светом (он чуть желтея белого, даже, не заметно разницы, но диапазон длины волны его шире, поэтому и покупал спецом, что видно с ним лучше) и все три луча фонаря сфотаю, на фоне двухэтажных гаражей, 120м, размер ворот 2м х 2м - чтобы представить и судить размер пятна каждого.

Жаль, что налобный отвез маме в деревню... он по цене 1200 руб, а световым потоком Предатора должен сделать. Если завтра найду в магазине точно такой же - куплю еще один, для сравнения сделаю фото.


click for enlarge 1920 X 1440 674.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  82.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 117.1 Kb picture

кролик 27-11-2013 22:04

А где тут хто на фотках?
VETAL61 27-11-2013 22:34


click for enlarge 640 X 405  29.9 Kb picture
VETAL61 27-11-2013 22:36

как вам это
Vaida 27-11-2013 23:12

quote:
Originally posted by кролик:

Теперь вопрос к Vaida !
как бы нам просчитать 31 монстра по освещенности?

Как прибуду на место, готов получить инструкции и приступить к действиям

Puma410 27-11-2013 23:28

quote:
как вам это
Что это?
VETAL61 27-11-2013 23:37

тоже фонарик
VETAL61 27-11-2013 23:38


click for enlarge 640 X 405  29.9 Kb picture
100 x 67
VETAL61 27-11-2013 23:39


click for enlarge 640 X 405  29.9 Kb picture
100 x 67
КСМ461 28-11-2013 07:40

quote:
Originally posted by кролик:
А где тут хто на фотках?

слева зеленый фс-6, справа теплый фс-6.
По середине "виновник" данной темы на R4.
Дистанция на стену 4м, на гаражи 120м

Все фонари на максимальной яркости. ФС-6 мах. сужения луча, при мин. Пятно будет как и у Предатора, только с четкими гранями.

Приду с работы сделаю фото на стене с большрасфокусировкой фс-6

rowestnik 28-11-2013 11:40

quote:
Originally posted by VETAL61:

forum.guns.ru

А что это за фонарь, хотя бы подписали, а то так без подписи не понятно!
Vaida 28-11-2013 11:41

Да понятно что линзовики при прочих равных дальнобойнее чем фонари с гладким отражателем, но не забывайте о такой важной вещи на охоте как водонепроницаемость этого самого фонаря. Плюс еще более важное это удобство пользования. Таким узким лучем, практически без боковой засветки, не удобно высвнчивать цель, в некоторых случаях даже не возможно, например перелетающая птица с дерева на дерева, зверёк бегущий по пересеченной местности. Стоит их выпустить из луча (а держать врядли получится) и потом уже не высветишь и не обнаружишь. Получается как в тоннеле, впереди просвет, а по бокам тьма кромешная. Это всё из личных наблюдений и именно по этому Предатоо со своими 8метрами мне комфортен и я готов жертвовать и люменами в том числе для этой комфортности.
КСМ461 28-11-2013 13:19

quote:
Предатоо со своими 8метрами мне комфортен и я готов жертвовать и люменами в том числе для этой комфортности.
мнение каждого охотника, практика, достойно уважения, ибо условия охоты и индивидуальный подход к решению поставленных задач и целей - главенствует...

Как и я убедился, что фс-6 зеленый, идеально подходит, для гладкоствола, для нарезного маловато мощности. И еще не известно, надо опробовать, как поведет себя зеленый свет в комплексе с ПНВ +2 пок. ?????

кролик 28-11-2013 14:07

quote:
Originally posted by КСМ461:
По середине "виновник" данной темы на R4.

усё ясно. Для меня нет смысла его брать, ибо:
quote:
Originally posted by КСМ461:условия охоты и индивидуальный подход к решению поставленных задач и целей - главенствует...

а вот так:
quote:
Originally posted by Vaida:как в тоннеле, впереди просвет, а по бокам тьма кромешная.

мне гораздо лучше.
Странно, что у Вас не сростается. У нас примерно одинаковый алгоритм. Засекаем лису мощным поисковиком по светящимся глазам. Дальше мгновенно его тушу и выискиваю далекобойным подствольником. Почти всегда получается. Засветки 8м на 200 вполне хватает. А вот по яркости - маловато будет, МАЛОВАТО!
КСМ461 28-11-2013 14:24

quote:
вот по яркости - маловато будет, МАЛОВАТО!
сегодня устанолю диаметр точки Фс-6 по размеру точки и основного засвета предатора, потом сравним поток мощности...
quote:
Originally posted by кролик:
так там не подписано где какой фонарик!
добавил пост с пояснениями.
По середине предатор, а в его точке, слева фс-6 зеленый,
справа фс-6 белый теплый, который реально "видит" на 400м - по паспорту 920лм, а с оптикой - всех 500м можно "уложить" в комфорт выстрела.

Сегодня сделаю фото с расфокусировкой точки - легким движением руки... легким движением руки, лазерный узкий луч, превращается... превращается... извините, по тех.причинам, без фото, модель описывать - не актуально.

КСМ035 28-11-2013 20:57

вот что получилось при увеличении точки фонарей фс-6, сами оцените
- поток, почти, одинаков,

если Предатору "наложить" "легкую" - не сильно выпуклую, линзу к стеклу, внутрь, подобрав по диаметру, то рассеянный луч соберется в лазерный пучок и утрет нос всем фонарям в мире!!!!....
click for enlarge 1920 X 1440 698.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  57.9 Kb picture
738 x 528
click for enlarge 1920 X 1440 698.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  57.9 Kb picture
738 x 528

КСМ035 28-11-2013 21:15

кстати

теплый свет фонаря великолепно покажет дичь на пожухлой осенней траве, как и белый свет узрит ее на снегу, только зеленый под вопросом... не так боится зверь...

кролик 29-11-2013 02:34

quote:
олько зеленый под вопросом... не так боится зверь...

да пох. ему, хоть розовый, хоть фиволетовый. Валит лиса прочь не от цвета света, а от шума, лязганья затвора, и прочего шума. А если не шуметь, не глушить мотор, не хлопать дверками и ушами, то и под фароискателем стоит.
quote:
Originally posted by КСМ035:
если Предатору "наложить" "легкую"

Не угадали. Будет только проекция кристалла. Не просто так люди мутят двух-линзовые бошки. Вот если SST-90 и линзу от ксеноновой фары .... Но это уже монстр.
rowestnik 29-11-2013 12:58

quote:
Originally posted by кролик:

и я нашел на сайте. Дают 4м на 100м. Все грустно. Общая яркость пятна ниже, чем у 260 люменового безымянного китайца UF-900:
...

Если я все правильно понял, то вы сравниваете совершенно разноплановые фонари?!
Можно поподробнее про вашего китайца (ссылку на товар)?!
КСМ035 29-11-2013 20:26

вот про этот Налобный светодиодный фонарь Cree XM-L T6 LED, 3 режима (1800 лм, 2x18650) я говорил
заказал по инету еще 3шт таких по 549,30руб (буду дарить комунить)

отзывы на них подтверждаю, луч как у предатора, бьет на 200м уверенно.

диаметр отражателя одинаковые, а глубина по мельче у налобного, но обратите внимание новый диод и два аккумулятора работают ...

по петр
Проверенный покупатель
22.11.2013

Полезно?

отличный фонарь как раз для охоты и рыболовства
Ответить

по Дмитрий
Проверенный покупатель
17.10.2013


не думал что есть фонари с таким светом взял на пробу.стоит своих денег. показал друзьям им тоже понравился .фонарь супер обалдел от яркости светит ярко и далеко. вышел во двор ночью включил весь двор осветило пришлось быстро выключить чтобы не привлекло лишнего внимания.рекомендую

вот и у меня так получилось.

в деревне до леса ровно 200м
включил его в пол накала, а точку вижу на кустах и деревьях. Включил полный накал - и быстренько выключил... ощущение возникло, как у предыдущего отзыва.

ну, и, кто мне поверил - это не реклама, а мое мнение о налобнике, даю ссылку где можно купить дешевле...

http://www.miniinthebox.com/ru...ew#have_reviews

кролик 29-11-2013 21:10

quote:
то вы сравниваете совершенно разноплановые фонари?!
Можно поподробнее про вашего китайца (ссылку на товар)?!

перейдите пож. в тему:
forummessage/109/12
в чужой теме оно не к месту.
VETAL61 30-11-2013 12:50

quote:
А что это за фонарь, хотя бы подписали, а то так без подписи не понятно!

http://www.avito.ru/rostov-na-...02b-t6_95009887
КСМ035 30-11-2013 07:36

quote:

все верно говорит уважаемый
его фонарь и мой налобник идентичны параметрами, поэтому я заказал себе еще троечку по той же ссылке.

налобник бывает не удобно с собой таскать, а такой же фонарь будет хорошим другом Предатору и при необходимости подменит его...

http://www.miniinthebox.com/ru...ed_p323578.html

КСМ035 30-11-2013 07:44

quote:
если Предатору "наложить" "легкую"


Не угадали. Будет только проекция кристалла.

одну легкую линзу добавить, что бы убрать боковые засветы или сузить луч и угол засвета в предаторе, имхо. Без стремления собрать в лазерный пучок...
кролик 02-12-2013 22:54

С полем !
quote:
Учавствовал вот я и Придатор помогал

Дык! я заказал старшего брата. Барракуду:
forummessage/109/12
у меня дистанции веселее и цели поменьше:
forummessage/109/12
все в голову. дистанции от 100м и далее.

ПыСы*
тоже хочу Сучку 20К, но найти не могу, к нам не завозят.

Пневмотлон 02-12-2013 23:27

quote:
Originally posted by кролик:

тоже хочу Сучку 20К, но найти не могу, к нам не завозят.


Берите 12-ый,не пожалеете. Как я понял любите стрелять "по месту"..? А в 12-ом выбор пуль самый лучший для гладкого.Ну и убойность лучшая.
Извиняюсь за небольшое отступление от темы...
кролик 02-12-2013 23:53

quote:
Берите 12-ый,не пожалеете.

12 - есть, а вот 20к это другое, там специфика охоты совсем другая. Хочу именно 20к.

quote:
Как я понял любите стрелять "по месту"..?

да, и только пулей, и по трем причинам:
1. либо хорошо попал, либо хорошо промазал.
2. если попал, то уже нихто и никуда не бегает
3. дичь не мучается.
естессно это не относится к перу влет.
Пневмотлон 16-12-2013 13:13

Приветствую. Нууу вот Предатор ещё и на вечерней пристрелке сгодился .Стемнело,завтра надо было на охоту..,а я прицел переставил... Ну так я положил включенный фонарь в 5-ти метрах от мишени и направил свет на мишень. Нормально пристрелялся .Друг,Предатор выручил получается,моя довольная!
кролик 16-12-2013 20:49

quote:
Друг,Предатор

каламбурчик-с
а я жду Барракуду. Обещают через неделю.
Пневмотлон 16-12-2013 22:52

quote:
Originally posted by кролик:

каламбурчик-с


Для ,вас,..наверное. А для меня не "каламбурчик-с",настоящий помошник .
Pavel Region62 17-12-2013 12:00

Доброго времени суток. Когда прочитал первые отзовы о предаторе решил куплю его и не рассматривал другие варианты(это было пару месяцев назад). Покупки через инет не люблю, т.к. не могу пощюпать то что хочу купить, у знакомых такого фонаря не было. Защел в магазин прикупить боеприпасов и увидел продают предаторы и цена к стати ниже чем у оф продавцов в инете, 3000 р против 3300 р и за доставку платить не нужно. Возникла делема купить предатор о котором так много отзываются или с экономить пару тысяч и взять дешевенького китайца с возможностью регулировки точки. И все таки остановился на предаторе, светит как прожектор но мне кажется 400 метрами не пахнет.
шурик73 17-12-2013 08:05

Почbтайте теперь отзывы о китайце
Пневмотлон 17-12-2013 13:04

quote:
Originally posted by Pavel Region62:

но мне кажется 400 метрами не пахнет.


На 400 м он сможет осветиь вам только силуэт крупных объектов.Для стрельбы помогает до 200 м(и то при условии использования оптики).Но ведь мы выбираем Предатор не по одному параметру.Есть ещё :гарантия,надёжность,удобство использования,размеры,вес,стойкость к отдаче,водонепронецаемость,термостойкость...)А если выбирать только исходя из цены и дальности света,то конечно ваш выбор падёт на китайца...
Pavel Region62 17-12-2013 13:33

Вопрос к владельцам предатора. При откручивании головы сменяются режимы яркий средний и светлячок, у меня два. При установке выносной кнопки все три. Может что то не так или неправильно дела?.
Пневмотлон 17-12-2013 14:19

Сейчас
quote:
Originally posted by Pavel Region62:

При откручивании головы сменяются режимы яркий средний и светлячок, у меня два.


Сейчас попробовал..,у меня три..,а при полном закручивании ещё самый яркий режим.
Pavel Region62 17-12-2013 19:21

У меня полное закручивание самый яркий, немного откручиваю тускнее и все 3-й работает только с выносной кнопкой
rowestnik 19-12-2013 12:57

quote:
Originally posted by Pavel Region62:
У меня полное закручивание самый яркий, немного откручиваю тускнее и все 3-й работает только с выносной кнопкой

Возможно, Вы и вправду неправильно переключаете Предатор. При закрученной голове максимум, при открученной еще 3 режима - переключать их поворотом головы.
Вот нашел видео, на примере более старой версии, но переключение такое же:
http://www.youtube.com/watch?v=8xnosYAWFgo
Pavel Region62 19-12-2013 17:24

Разобрался режимы переключаются, выключаю фонарь поворачиваю, после включения меняется режим.
BFM 20-12-2013 17:58

Доброго времени. Получил и я сегодня свой фонарь,ну и пару слов, так сказать, о первых впячетлениях. Комплектация стандартная для этой модели,темляк,зип в виде двух колечек и колпачка на кнопку,клипса. Я почему то был уверен, что в комплект должна была входить смазка,но её там небыло,а отдельно заказывать я её не стал, и как выяснилось,зря. Так что тем,кто собирается делать заказ,нужно обговаривать с продовцом все детали. Дело конечно попровимое,но всё таки. Первым делом проверил состояние уплотнительных колец,насмотревшись ютуба,и поменял сразу два кольца,по одному с каждой стороны. Это пожалуй единственная ложка дёгтя. Одно кольцо было жестоко расплющено,со стороны кнопки, а со стороны головы даже надорвано. Все режимы работают штатно. Пошёл гулять с собакой,на улице -35,максимальный режим в течении часа, голова ледянючая как и весь фонарь. Ещё около полу часа дома на максимуме, не греется. Так и должно быть, или это я такой "везунчик"? На счёт дальнобойности соглашусь с Pavel Region62, 400 метров ну никак. Отчётливо видел деревья метров на 100-120,могу сравнить с дальним светом фар автомобиля. Естественно это мои ощущения, кому то видется совсем по другому. Фонарь понравился, светит замечательно и своих денег стоит я думаю. Кстати, а можно ли колечки отдельно заказать,вместе со смазкой например, ни кто не в курсе? С уважением.
Пневмотлон 20-12-2013 19:32

quote:
Originally posted by BFM:

Кстати, а можно ли колечки отдельно заказать,вместе со смазкой например, ни кто не в курсе? С уважением.


Лучше это спросить у продавца.В начале темы ссылка на его тему.Удачи.
BFM 21-12-2013 04:46

Спасибо, поинтересуюсь обязательно.
Hunter_Doberman 23-12-2013 14:39

Пользовал такой фонарь, все отлично светит замечательно, но один очень очень серьезный косяк имеется, даже скорее не с фонарем, а с выносной кнопкой, при морозе от -8 и ниже кнопка не срабатывает с первого раза из-за этого поменял фонарь, взял Олайт М22 пока доволен, был так же кося с кнопкой после детска выстрелов перестала срабатывать, выяснил причину открутилась внутри, лечится за пять минут закрутил и все, а дома уже пролил клеем чтоб больше не откручивалась больше проблем небыло!!! А предатор хороший фонарь но косяк с кнопкой в мороз так и не смог победить!!!

------
Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

Пневмотлон 24-12-2013 05:38

quote:
Originally posted by Hunter_Doberman:

А предатор хороший фонарь но косяк с кнопкой в мороз так и не смог победить!!!


Приветствую. А может дело в самой кнопке?
Я вот тоже купил вместе с фонарём выносную кнопку,да вот на охоте она мне как-то не понадобилась ... Ни разу не ставил..,как-то с обычной привычнее.
Hunter_Doberman 24-12-2013 11:28

quote:
Originally posted by Пневмотлон:

Приветствую. А может дело в самой кнопке?
Я вот тоже купил вместе с фонарём выносную кнопку,да вот на охоте она мне как-то не понадобилась ... Ни разу не ставил..,как-то с обычной привычнее.

День добрый, дело то в выносной кнопке вот только купил другую и та же беда, эти кнопки на морозе не срабатывают с первого раза, приходится нажимать несколько раз, при охоте на утку это очень серьезный косяк, а фонарь отличный, своих денег он стоит, жаль только что имеется вот такой косяк, пытался исправить не получается...

rowestnik 24-12-2013 13:40

Да, скорее всего дело именно в кнопке, т.к. в ней присутствуют провода, которые могут замерзать на морозе, да и контакты могут не срабатывать, а фонарь армитековский должен держать мороз вроде до 25 градусов, как позиционирует производитель. В принципе это не касается батареек, батарейки тоже могут не выдерживать такие температуры.
Пневмотлон 24-12-2013 22:47

quote:
Originally posted by rowestnik:

В принципе это не касается батареек, батарейки тоже могут не выдерживать такие температуры.


У меня на предыдущем фонаре(Олигх)батарейки работали нормально в -30...
Hunter_Doberman 24-12-2013 23:09

У меня тоже батарейки работают без проблем до минус 18, ниже не проверял...

------
Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

Пневмотлон 26-12-2013 22:16

Приветствую.Ещё в одной интересной охоте поучавствовал...Ну и Предатор со мной ,без него ведь теперь никуда.Под вечер вышли на пару волков.Шли по их следам пол-дня,но достали их на добыче .Один который побольше(матёрый)смог уйти.А молодого волчка подстрелили. Красивый волчок,молодой и довольно мощный.Удивляюсь всегда крепкости этих зверей и умению.Сильнейшие охотники!


Пневмотлон 27-12-2013 20:33

quote:
Originally posted by Сергей 731:

извиняюсь ,но что то на собаку похож


Отвечу,вам... Это волк.Сам тоже первый раз таких встретил.Но посовещались с охотоведом и бывалыми охотниками-волчатниками и нам рассказали,что бывают такие и не только. Этот молодой,а размерами как крупная собака(лапа волчья).Тот который ушёл,тоже был оригинальный,для наших мест,а размерами намного крупнее этого.Был почти весь чёрный(папаня или маманя молодого,поэтому у этого морда чёрная).Вроде какие-то пришлые волки,у нас во время миграции лосей,пришло много странных стай волков.Все какие-то бесстрашные и очень мощные.Косуль загоняют влёт..,даже в одиночку..! .
Пневмотлон 27-12-2013 22:09

quote:
Originally posted by Hunter_Doberman:

Я всего один раз видел добытого волка, а тут явно пес.


Как это явно? Вы ведь не осматривали его и всего "один раз видели добытого волка"..?
Я вот видел его "в деле" и осматривал.И грамотные в этом деле люди осматривали. Меня конечно тоже удивила внешность этого экзэмпляра,но как оказалось только потому,что я видел только классически выглядищих волков.У этого строение тела волчье(длинные лапы,стопа волчья,шея,хвост...),а отличие только в окраске.Не волкособ,а просто потомство от разноокрашенных особей.
С наступающим праздником,вас! Удачи.
Hunter_Doberman 27-12-2013 22:32

quote:
Originally posted by Пневмотлон:

Как это явно? Вы ведь не осматривали его и всего "один раз видели добытого волка"..?
Я вот видел его "в деле" и осматривал.И грамотные в этом деле люди осматривали. Меня конечно тоже удивила внешность этого экзэмпляра,но как оказалось только потому,что я видел только классически выглядищих волков.
С наступающим праздником,вас! Удачи.

Согласен что не осматривал и что видел один раз, выразился не правильно пардон, но этот экземпляр очень не похож на волка, а очень похож на собаку, но спорить не буду, так как не эксперт и так как вижу только фото, а по фото судить не могу, но все же на собаку очень похож... И вас так же с наступающим Новым Годом!!!

кролик 27-12-2013 23:40

quote:
Originally posted by Пневмотлон:

Я вот видел его "в деле" и осматривал.И грамотные в этом деле люди осматривали. Меня конечно тоже удивила внешность этого экзэмпляра,но как оказалось только потому,что я видел только классически выглядищих волков.


опубликуйте факт добычи в теме:
forummessage/14/403
там и выяснится, что за псица. Взяли загоном?
Сергей 731 28-12-2013 01:17

как уже писал что хвост от волка,похоже это волкособы,у меня друг Витал такого стрелял,я когда зашел к нему на опознание из далека метров с 5 сказал что волк,но подойдя в плотную вижу что нет много собачьева
всех с наступающим
Vitalic_Bondarchuk 28-12-2013 01:18

Да. Если судить сколько бродяжек во круг, может помесь была? От сюда разные они и ни чего не боятся. ИМХО.
Пневмотлон 28-12-2013 13:02

Заканчиваем обсуждение трофея(просто остановимся на том, что это волк),а также прошу ещё раз ,стирать удалённые сообщения(не хотелось бы обращаться к модераторам).
Удачи всем в Новом Году!
Сергей 731 28-12-2013 13:29

Уважаемый конечно же каждый прав в своем,но имеет быть и спору,зачем же тогда выкладывать фото
например я в 17 лет застрелил такую же особь,возле бобриной хаты их было 4 шт)и как настоящий добытчик пер его 4 км до мотика,потом домой,чтоб похвастаться и получит вознаграждение
какого было разочарование когда мне сказали что это одичавшие собаки похожие на волков
тут еще и постебаться любят не надо обращать внимание,вы выложите фото как писал ранее кролик и там решат ху из ху
Сергей 731 28-12-2013 13:33

по поводу фонарей имею такой http://www.superfonarik.ru/Fonari/Th...00lm--547.html только старый V2
хотелось бы сравнить его с хищником кто дальше(различить лису на 200м)
еще хотелось бы узнать об этом http://www.superfonarik.ru/Fon...TN11S--700.html
кролик 28-12-2013 13:48

в общем то и дикого блоховоза вальнуть - дело святое. Они тоже достаточно ушлые, хитрые и стаями охотят. Я их никогда не пропускаю.
quote:
Originally posted by Сергей 731:
по поводу фонарей

Тоже интересен твой фонарь. Зайди пож. сюда:
forummessage/109/12
Пневмотлон 30-12-2013 08:23

Приветствую. Кролик,я вчера по-темну выбирался из леса...Ну решил ещё раз убедиться в дальнобойности Предатора .Фонарь был закреплён на стволе,прицел на 9-ти кратах. Ну и с 200 м в оптику смотрел на косуль,как по телевизору,в передаче "В мире животных" .Померил конечно шагами,но с запасом(скорее всего даже больше 200 м...)Мог различить даже самца с рожками.Ночь и погода были ясные,а места глухие и тёмные.
BFM 03-01-2014 15:18

Доброго времени. Не знаю как, но порвал где то резинку на кнопке включения фонаря. Попытался заменить её согласно инструкции к фонарю, но открутить заднюю крышку не смог,проскакивают утконосы и всё. Плюс,если верить инструкции, то откручивать заднюю крышку надо по часовой стрелке. Если кто то сталкивался с этим делом, подскажите плз. С уважением.
кролик 03-01-2014 23:08

quote:
Ну и с 200 м в оптику смотрел на косуль,как по телевизору,в передаче

не соблазнишь! Жду Барракуду.
Hunter_Doberman 03-01-2014 23:25

Кролик, а Баракуда разве позиционируется как тактический, помоему нет, тактический подобного типа это Тритон фирмы Олаит, светит вроде так же как и Баракуда, по качеству не могу сказать, у меня М22 вот это монстр, целый прожектер на ружье...

------
Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

кролик 03-01-2014 23:42

Барракуду вроде рекламируют как дальнобойный поисковик. Менеджер продаж (оказался охотником и заметно, что реально в курсе) сказал, что тестировал оба. Говорит, что световое пятно имеет диаметр меньше, чем у Предатора почти в два раза, при этом его яркость значительно выше. Размерчик конечно не совсем подствольный ... Но хрен бы с ним, только бы не накололи с дальностью снова. И у меня есть еще одно "ЗА" в пользу рыбы. Его позиционируют как подводный до 50м, что мне и нужно для дайвинга. Избавлюсь от МажикШайна.
quote:
Тритон фирмы Олаит

Так он у меня в тесте был и показал достаточно приличный результат. ИМХО у рыбы должно быть ярче и сфокусированней. Отпишусь, как только получу.

ПыСы*
вчерась лез через канал, за подстреленной лисой. Утопил Феникс ТК35. Глубина около 30см. Выжил гад.

кролик 03-01-2014 23:58

quote:
у меня М22

Ссылку дай пож. на посмотреть.
По ярким монстрам, в нашем деле есть ненюанс! Ща очень ярких прожекторов много, но не хочется светить широким пучком. Мало того, что это не нужно, так еще и лишнее привлечение постороннего внимания.
К примеру, когда я брожу по полю и выискиваю подбитую дичь, то зеленого Предатора почти не видно со стороны. А если брожу с МажикШайной, в 2000 люмен, то со стороны это напоминает посадку НЛО.
Hunter_Doberman 04-01-2014 01:02

quote:
Originally posted by кролик:

Ссылку дай пож. на посмотреть.
По ярким монстрам, в нашем деле есть ненюанс! Ща очень ярких прожекторов много, но не хочется светить широким пучком. Мало того, что это не нужно, так еще и лишнее привлечение постороннего внимания.
К примеру, когда я брожу по полю и выискиваю подбитую дичь, то зеленого Предатора почти не видно со стороны. А если брожу с МажикШайной, в 2000 люмен, то со стороны это напоминает посадку НЛО.

http://www.fonarik4you.ru/index.php?productID=26793 но лечь широкий, Я с ним на утку хожу, легко находить когда услышал что взлетела...

Пневмотлон 04-01-2014 09:58

Вчера по-темну выбирался из леса,температура -25...-26 по С. Три часа на средней яркости...и ничего полёт нормальный..!
BFM 04-01-2014 17:07

У нас после Нового года -41 -43 валит. Гуляю с собакой по часу, плюс-минус, на среднем режиме, тоже всё нормально. Но это скорее заслуга аккума.
Пневмотлон 19-01-2014 20:07

Сегодня Предатору опять пришлось поработать Пристреливался до поздна и пришлось ему полежать на снегу и посветить на мишень около 3-х часов( яркостьь максимальная).Температура воздуха -20...-23. С задачей справился без нареканий .
кролик 19-01-2014 21:14

Ну и ко мне рыба приплыла. Баракуда в смысле ... Армитек порадовал. Легкий отчетик о впечатлениях обмацывания написал. Получилось в конце пятой страницы. Полевых испытаний не проводил. В деревне Гадюкино - дожди. Тема тута:
forummessage/109/12
d.ru.id 05-02-2014 23:05

Вечер добрый. Подскажите, на обычный п/а 12к - не калашоид, Предатора или Викинга ставил кто-нибудь? Собственно дело-то в чём: у моего карамультука отдача заметно жёстче в сравнении с Сайгой, а передние контакты на Армитеках не подпружинены; неприятно, если при выстреле моргать будет.
Alfa Blaze 07-02-2014 11:44

Ну вот допустим, на Benelli M3 пробовали Викинг, моргания нет, отдачу держит хорошо.
click for enlarge 1338 X 1280 818.9 Kb picture
d.ru.id 07-02-2014 13:18

Спасибо, принято.
Пневмотлон 02-03-2014 13:40

Прошу не отклоняться от темы по фонарю...
Virgo_Style 02-03-2014 13:51

Господа-товарищи, я не в курсе, кто тут прав, кто не прав
Но давайте все-таки о фонарях, ладно?

Спасибо.

Тайдак 16-04-2014 20:42

Сегодня получил своего предатора в зеленом свете. Брал для охоты по свинам бобрам. Кто уже охотился с зеленым диодом,какие отзывы?
Puma410 20-04-2014 17:03

quote:
Сегодня получил своего предатора в зеленом свете. Брал для охоты по свинам бобрам. Кто уже охотился с зеленым диодом,какие отзывы?

Тоже хочу такой брать, отпишите на какую дальность светит, и видит ли его луч зверь.
Тайдак 21-04-2014 07:17

Пока тэстировал только в городских условиях, реально видно объекты размером с бобра на растоянии 50-70 метров. Кабана думаю можно будет увидеть на 100. Буду тэстировать на бобрах на майские праздники.
Pavel Region62 22-04-2014 12:38

Все равно дальше 100 метров не определишь глазом что за объект с оптикой дело другое
Тайдак 22-04-2014 13:17

quote:
Originally posted by Pavel Region62:
Все равно дальше 100 метров не определишь глазом что за объект с оптикой дело другое

Согласен. Я на сто стрелять не собираюсь,так что мне его за глаза.

Virgo_Style 23-05-2014 08:53

Последнее предупреждение, кто продолжит - не обижайтесь.
Пневмотлон 29-07-2014 11:28

Приветствую.Вчера пришлось применить фонарь по-новому . Ездил в поход на велосипеде и обратная дорога сложилась поздно. Первые 40-50 км по-темну ехал с включенным велофонарём,а потом он разрядился... Ну так я прикрепил изолентой к рулю "Предатор",включил на второй по яркости режим...и в путь . Два часа без проблем и фара получилась ярче,чем велосипедная.На посту ГАИ меня начал расспрашивать водила,который перед этим проехал мимо меня." Что за фонарь? Почём брал?" ))) Я включил "Предатора" на полную яркость и сказал,что это у меня вместо дальнего света .Особенно понравилось ему то,что на второй яркости я могу ехать всю ночь без проблем.
Вот такое получилось у меня удачное "не профильное" использование подствольника.
Zhdanov-SAE 04-10-2014 12:35

Всем драсте! Фонарь доставлял радость, пока не установил на карабин, далее торч расстроил. Был закреплен на карабине вепрь-136. Сбились режимы после отстрела половины магазина. Мощный турбо куда-то пропал. Теперь турбо только строб. Режимы выставляются не по порядку.
Zhdanov-SAE 05-10-2014 07:40

цитата:
Originally posted by Zhdanov-SAE:

Всем драсте! Фонарь доставлял радость, пока не установил на карабин, далее торч расстроил. Был закреплен на карабине вепрь-136. Сбились режимы после отстрела половины магазина. Мощный турбо куда-то пропал. Теперь турбо только строб. Режимы выставляются не по порядку.



Извиняюсь, я балбес! Фонарь просто перенастроился(( Всё вернул на свои места. Блин, он как айфон для бабки
Pavel Region62 09-11-2014 19:13

Доброго времени суток. После выстрела гаснет фонарь, нажимаю опять на выносную кнопку через пару секунд загораеться.
Alfa Blaze 10-11-2014 11:09

цитата:
Originally posted by Pavel Region62:

Доброго времени суток. После выстрела гаснет фонарь, нажимаю опять на выносную кнопку через пару секунд загораеться.


Может у вас после выстрела палец слетает с кнопки? Ещё проверьте, может выносная кнопка плохо закручена. Сама кнопка тактическая, работает только при непрерывном нажатии.
На всякий случай попробуйте включить фонарь (обычной кнопкой) и потрясти им.

Pavel Region62 10-11-2014 18:25

После того как потухал несколько раз нажимал ее, с третьего раза загорался. И так шесть выстрелов. Попробую с обычной кнопкой стрельнуть
Alfa Blaze 11-11-2014 12:29

цитата:
Originally posted by Pavel Region62:

После того как потухал несколько раз нажимал ее, с третьего раза загорался. И так шесть выстрелов. Попробую с обычной кнопкой стрельнуть

Потом напишите результат проверки.

шурик73 08-12-2014 12:53

Пробовал свой под водой с погружением на 1 метр на часа два,всё отлично,держит.
Kyrt35 12-12-2014 10:33

У меня фонарь 2 года. Использовал крайне редко, так как под мои задачи оказался великоват. Светил отлично добрым теплым светом. Но потом, начались проблемы Фонарь стал самопроизвольно гаснуть, не включается если не встряхнуть. Переключение режимов не работает. Я в шоке! Повторю, прошел не более 5-ти циклов заряда аккумулятора. К слову, в первый же день после установки клипсы, в месте ее касания с корпусом фонаря начисто слезло хваленое покрытие (до мяса). Фонарь не насиловал, не топил, не кидал в стену и с крыш, джипами не давил. Еще не помню как изначально было, но сейчас аккумулятор внутри здорово болтается. Подскажите как быть? Может пружина ослабла или еще что? Покупал здесь на форуме, но у кого не помню. Может можно поменять по гарантии? Фонарь полностью устраивал когда работал как часы..
шурик73 28-12-2014 23:34

Пишите на официальный сайт.Мне первый заменили,правда месяца четыре длились экспертизы,пересылы.
Пневмотлон 31-12-2014 13:32

Поздравляю,всех ганзистов,с Новым Годом! Всех благ, а особенно ... здоровья,меткого глаза,удачи на охоте и добрых женщин на отдыхе ))) !
шурик73 31-12-2014 15:55

От души,от души.Взаимно.
proba999 02-01-2015 23:06

С Новым Годом, коллеги

Принимайте в свои ряды.

Armytek Predator 2.5 XP-G2 Warm, безель матовый светлый
Armytek Predator 2.5 XP-E Red, безель чёрный
Armytek Predator 2.5 XP-E Green, безель чёрный

Выпуск начала 2014 года.

Неоднократно читал и слышал об отказе электроники, в основном в версии PRO. У меня не PRO, но...
10 раз с полутора метров каждый ронял на бетонный пол, покрытый тоненьким линолеумом с переключением режимов. Всё в норме пока что.
Отстрелять смогу недели через две - другие обзоры пишу.

Несколько фото.

От фонаря до стены 60 см, от стены до аппарата 150 см. Вертикальный размер кадра 100 см.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 65.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 59.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 59.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 206.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 185.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 166.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 193.6 Kb


Что-то не спится...

Бим-шоты в самой сложной для фонаря ситуации - городская засветка ЗУМ оптический.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 98.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 131.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 105.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 95.3 Kb


Как видите, 185 метров для Предатора 2.5 - отнюдь не предел.


5:30 утра, еле-еле теплится рассвет. За лесом - дорога, освещённая.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 188.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 132.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 141.9 Kb


==========


Фонари пока не топил и не морозил, тоже чуть позже.


P.S. Третий день "тащусь" от Барракуды
Глубочайший отражатель, наитеплейший диод (наверное 5-й группы, тин T6 5D), нескользящее покрытие, заменяющее накатку, два О-ринга с головы...
Через пару недель будет обзор "ThruNite Catapult V3 против Armytek Barracuda".

proba999 07-01-2015 13:50

После моих восторгов от первого впечатления продолжил писАть обзор по этим фонарям. И вот какая хрень вылезла...

ВСЕ ТРИ Предатора после простоя (три дня примерно) с аккумами внутри сейчас отказались включаться. Отвинтил кнопку, снова закрутил - заработали. Не понимаю, что за хрень. Аккумы были разные, замер: 4.11 в, 4.09 в, 3.99 в...

Значит и правда Предаторы глючат не-по детски Я думал только версии ПРО, а тут и обычные

Трясущимися руками проверил Барракуду - хвала Богам всё в порядке!

Пневмотлон 07-01-2015 21:05

Хммм... я на своём такого не замечал...
Кролик 1 08-01-2015 15:38

цитата:
P.S. Третий день "тащусь" от Барракуды

а я уже год. И лисам нравится. 228м - попадание в голову.

PS*
Говорят, что зеленый свет живность не видит. Может и так, но мой котэ весьма оживленно гоняется за точкой зеленого лазера. Точно так же, как и за красной. Три собакена модели ДжекРассел ведут себя аналогично.

proba999 08-01-2015 16:13

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

Говорят, что зеленый свет живность не видит.


Я этих сказок уже наслушался, поржал не раз.

Синий и зелёный фильтры - для геологии, минералогии Постараюсь в этом-следующем месяце договориться с фондом минералов о посещении с фонарями чтобы на фото доказать.

Я уже выкладывал фото о бесперспективности чтения карт в зелёном свете и прочих байках...

Котэ у меня на даче не радовался синему и зелёному, на красный смотриел с интересом, оторвавшить от банки с паштетом

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

а я уже год. И лисам нравится. 228м - попадание в голову.


Запланирован обзор "Барракуда холодная и тёплая против Катапульты 3 холодной и нейтрали" Знатная будет драка!
Dugus 08-01-2015 19:34

отмечусь в теме.
Ну и пара вопросов обладателем данных фонарей.

1. Кто нибудь имеет возможность сравнить свечение с фениксами ТК 15 и ТК22 (680лм и 920лм). Кто дальнобойнее, у кого боковая засветка шире??!

2. На сколько предатор выдерживает ран-таймы в основных режимах на (670 и 200лм), ну с каким элементом питания разумеется?

имею фонарь Арматек тиара С1 про, дык рантаймы несколько завышены.
Вот и думаю с предатором тажа коврижка. Надо все показатели уменьшать на 30% и тогда ближе к делу будет :-)))

Кролик 1 08-01-2015 21:49

цитата:
Originally posted by proba999:

Запланирован обзор "Барракуда холодная и тёплая против Катапульты 3 холодной и нейтрали" Знатная будет драка!


А смысл этой самой битвы? Битва теоретиков охоты с практиками?
proba999 09-01-2015 05:34

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

Битва теоретиков охоты с практиками?


Теоретики тоже иногда пользу приносят

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

А смысл этой самой битвы?


Это - часть больших исследований. Долго рассказывать.

А куда делся просто "Кролик"?

==========

Есть вопросы по вклейке планки на твоём нарезном под фонарь (ничего что на ТЫ?). Опиши подробно процесс "пристрелки", что, как... Я, в свою очередь, позже опишу как я на Тигровые накладки планку крепил.

Можно прямо в профильной теме

proba999 09-01-2015 05:45

цитата:
Originally posted by Dugus:

1. Кто нибудь имеет возможность сравнить свечение с фениксами ТК 15 и ТК22 (680лм и 920лм). Кто дальнобойнее, у кого боковая засветка шире??!


Для этого "кто-нибудь" не нужен. Нужно зайти на сайты производителей/продавцов и посмотреть Технические характеристики. И всё станет ясно. У Предатора пятно 5? засветка 40?, у Феникса ТК22 "~7.4? ~64?" (цитата с сайта СФ). Соответственно Феникс "стреляет" в полтора раза шире. Что я и вижу, одновременно включая фонари.

Вообще сравнивать Предатор 2.5 и Феникс ТК22 некорректно и бессмысленно.
Предатор - дальнобой, и диод и отражатель изначально заточены под дальность. На "гладкоствол" 35-50 метров его смысла крепить нет.

Фениксы ТК22-е никогда не позиционировались как дальнобои. Они для средних и близких дистанций. на нарезняк 100+ метров не стОит их ставить - освещать весь лес незачем Мятый неглубокий рефлектор, диоды Хмели... не дальнобой он ни разу.

цитата:
Originally posted by Dugus:

рантаймы несколько завышены


Любой производитель ВСЕГДА всё завышает. Хоть тушёнка, хоть минералка, хоть фонарное дело. Нас наё%:*-ют ВСЕГДА в любой рекламе. Честь и совесть не совместимы с рекламой.
Dugus 09-01-2015 17:56

proba999, спасибо за инфу!

На счёт маркетинга согласен Не приврёшь - не продашь.
Но фексы ран таймы не плохо отрабатывают.
По дальности света сделал таки наблюдения:

Был у меня Феникс ПД32, по паспорту дистанция 150м, на таком расстоянии пятно было кое как заметно на соседнем здании. Дистанция хорошей видимости была в половину меньше. т.к. порядка 70-75м.

Налобник НЛ 21, та жа коврижка. Заявленная 93м и на этой дистанции кое как различимо пятно на здании. А хорошая видимость порядка 50м.

Сейчас как подствольник юзаю Найткор Р12, заявленная дистанция 222м.
Реально хорошее освещение до 100м. Но как он светит!!!
Угол расхождения центрального пучка у него порядка 11-12градусов. + хорошая боковая засветка около 55 градусов. При 950люменах просто красота получается. Для гладкоствола выше крыши, не нарадуюсь!

По сему думаю, что Феникс ТК 22 должен обеспечивать порядка 135-150м хорошей видимости. А Арматек предатор (5/40) до 200м.
Если где то не прав , то поправьте?!

Вот и выбираю себе подствольник для нарезного. Хочу до 200-250м хорошего света. Но видимо надо фонарь покрупнее смотреть чем предатор...

proba999 09-01-2015 18:27

цитата:
Originally posted by Dugus:

По сему думаю, что Феникс ТК 22 должен обеспечивать порядка 135-150м хорошей видимости. А Арматек предатор (5/40) до 200м.
Если где то не прав , то поправьте?!


Ключевое слово в Вашем вопросе - "ХОРОШЕЙ видимости".

Вы глубоко и правильно мыслите и правильно ищете свет.

Представим реальную охоту: туман, моросящая бяка, лёгкий снежок... Сколько эти сюрпризы природы "сожрут" эффективной дальности? Много! Значит Ваш свет нужно искать с запасом и непременно нейтраль, никакого "мерзляво-холоднючего"!

Посмотрите вот тут, я устраивал "Битву Дальнобоев-1, думаю будет полезно.

До конца месяца, надеюсь, будет Битва-2, там будут ещё и Барракуды и Тритоны М3Х М2Х. Надеюсь

Dugus 09-01-2015 18:36

proba999, за ссылку пасиб.

На счёт факторов в виде дождя, тумана и снега соглашусь, но всё же отмечу, что брать их во внимание не буду. Т.к. стараюсь обычно охотиться в хорошую погоду ну или в нормальную погоду. :-)))
А если оглядываться на непогоду, то можно и с супер мощным фонарём (2000-3000люм и дальнобойностью 500-700м) ни фига не увидеть на 50м.
Бывают такие туманы или дожди стеной.

Кролик 1 13-01-2015 01:44

цитата:
А куда делся просто "Кролик"?

Правильно не Кролик, а кролик. А планшета, падла андроидная, не пускает с маленькой буквы. Чиво я только не делал ... не пущает и все. Меняет на заглавную, хоть убейся, а потом Ганзо не пущает.

цитата:
Есть вопросы по вклейке планки на твоём нарезном под фонарь (ничего что на ТЫ?). Опиши подробно процесс "пристрелки", что, как... Я, в свою очередь, позже опишу как я на Тигровые накладки планку крепил.

Это мне вопрос?

ПыСы*
притулил я на пластилине линзу от авто-ксенона к тушке Панды, (он же Джокер, он же УФ-900 Бринити) и немного удивился. Барракуда - курит. Найду дюраль диаметром 75мм - выточу сменную башку на эту тушку. По дальности он уверенно нагнет Барракуду. 100%. Угол расхождения луча пока не считал.

Кролик 1 13-01-2015 01:52

тут:
forummessage/17/846
конкретную тему найти не могу. Могу сюда или туда фоток накидать.
proba999 13-01-2015 04:39

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

падла андроидная


Гы меня пускает, я тоже с маленькой буквы

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

он уверенно нагнет Барракуду


Свет там небось синюшный будет?

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

Могу сюда или туда фоток накидать.


По креплению и пристрелке? Дык вот профильная, так сказать: forummessage/109/14
Кролик 1 13-01-2015 15:26

ок. Я туда фоток метну, а ты их скопируй, размести в нужное место, я потом пост потру.
А сейчас по этой фигне:
цитата:
Originally posted by proba999:

Свет там небось синюшный будет?


слайды:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 400 101.3 Kb
запчасти.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 98.0 Kb
две тушки. Пластилиновый монтаж.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 438 71.8 Kb
световое пятно на 3-х метрах. Справа квадрат ~12х12см. Это фото не отражает реального положения дел. Визуально пятно от линзовика в два раза ярче. Снять все это телефоном не получается. Пробовал ночью на улице - светит реально ярко и далеко. Гораздо дальше, чем с родной башкой.
Угол считать лень. Приблизительно 4. Сравнил размер пятна с линзой с размером пятна с родной башкой. Примерно одинаковы. Но яркость! оооо, сцу... и нет боковой засветки, а это ИМХО хорошо. (для выстрела "на далеко")
proba999 13-01-2015 20:04

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

я потом пост потру.


Не не надо ничего тереть. Пусть будет, там им место. Я там чуть дополню позже.

==========

Линза 70 мм? Ого, она ж больше фонаря весит. Кинь ссыль где её ТАМ купить, попробую заказать разных диаметров.

Ой! Мы ж в теме про Предатор офф-топим Надеюсь ТС нас простит.

Пневмотлон 14-01-2015 12:16

Со Старым Новым Годом всех ганзовцев поздравляю!
Кролик 1 14-01-2015 12:33

цитата:
Ой! Мы ж в теме про Предатор офф-топим Надеюсь ТС нас простит.

а тема шо, не твоя ? Тады - Ой. Могу всё своё прибрать.
цитата:
Линза 70 мм? Ого, она ж больше фонаря весит. Кинь ссыль где её ТАМ купить, попробую заказать разных диаметров.

я её не покупал. Выдрал из автоксенона. И весит всё будет не более Барракуды. Замучу фонарь - сделаю отдельную тему.
proba999 14-01-2015 01:08

цитата:
Originally posted by Кролик 1:

Замучу фонарь - сделаю отдельную тему.


Мути в моей теме про бленды. Я поищу-таки линзы в кЕтае, интересно.
кролик 14-01-2015 12:07

цитата:
Мути в моей теме про бленды.

ссылку плизь.
цитата:
Я поищу-таки линзы в кЕтае, интересно.

искай пластик, будет легче.

proba999 14-01-2015 17:01

цитата:
Originally posted by кролик:

ссылку плизь.

forummessage/109/14

цитата:
Originally posted by кролик:

искай пластик, будет легче.

Пытаюсь. Пока глухо.

BFM 08-02-2015 15:53

Всем доброго времени. Пошёл второй год владения фонарём, появились первые косяки. Условия эксплуатации не тепличные, но в основном это касается температуры. Этой зимой у нас -40 -50. Периодически стал выключаться сразу после включения, иногда не с первого полу нажатия переключаются режимы. Аккум панасоник защищённый 2600, зарядное найткор на два аккума. На оружие не ставился, в основном используется для того, чтобы добраться до места охоты (по осени к озеру ) и на работе,а это почти всю ночь на втором режиме. Начинаю сомневаться, что он 10 лет протянет, но время покажет.
Йерв 10-02-2015 13:39

Всем привет! После двухлетнего "полуюза" дома на "светлячке" мой ХышникЪ сдох.
Светлячок продолжает работать. Он во второй линии. При попытке перевестись на первую линию (башка закручена) у него после трех секунд (и то изредка) врубается светлячок- 0,1 лм. То есть еле- еле.
Выход в менюшку не работает, индикация заряда тоже. Контакты мыл клинером.
Ощущение впадания памяти фонаря в маразм от бездействия.
Обнаружил случайно, когда вырубили свет в доме. Хорошо не по тревоге))).
Сейчас начинаю искать новую модель, чтобы не хуже по надежности моего EDC-шного LD12, только тактик и в теплом свете.
карелофин 10-02-2015 16:39

цитата:
Originally posted by Йерв:

После двухлетнего "полуюза" дома на "светлячке" мой ХышникЪ сдох.


А может только акб на "вынос".
Йерв 10-02-2015 20:36

цитата:
Originally posted by карелофин:

А может только акб на "вынос".


свежие
АлВалТат 16-02-2015 15:54

тоже был м20, пролюбил, купил тряпошного хыщника, глюки с режимами через полгода, сам выключается, сейчас вообще два режима, включается с пятого раза на шестой, при смене режимов выключается, валяется дома, кусок....
не для серьёзной эксплуатации фонарик имхо.
Пневмотлон 17-02-2015 18:46

Хммм..??? Чего-то как-будто о разных фонарях говорим... Мой полтора года уже и пока вроде "полёт нормальный"... И ведь бывает достаётся ему...
Йерв 18-02-2015 07:48

цитата:
Originally posted by Пневмотлон:

Мой полтора года уже и пока вроде "полёт нормальный"...


у вас еще полгода есть... порадоваться (если уж на то пошло)))
мой тоже полтора года "полетнормалный" делал.
Alfa Blaze 18-02-2015 09:54

цитата:
Originally posted by Йерв:

После двухлетнего "полуюза" дома на "светлячке" мой ХышникЪ сдох.

Напишите к нам в сервис service@alfablaze.ru

Пневмотлон 18-02-2015 12:03

цитата:
Originally posted by Йерв:

у вас еще полгода есть... порадоваться (если уж на то пошло)))
мой тоже полтора года "полетнормалный" делал.




...Поглядим... Так-то он у меня не в "домашнем полуюзе" эксплуатируется.И мороз,и жара,и вода,и пыль ему достаётся, а бывает и отдача с ударами...
Йерв 18-02-2015 18:37

цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

Напишите к нам в сервис service@alfablaze.ru


Уже списались. Отослал Вам фонарик.
Первый Предатор пользовал по полной (подарил брату, когда появились на теплом диоде)- живой до сих пор. А с этим нескладуха какая то... причем свет такой, что цвета не перевирает. То есть кровь в его свете красная, а не черная. Как раз ночью тропить подранка. Жалко. Но может и поможете.
Йерв 28-02-2015 16:04

Ну что... процесс пошел. С 19 февраля (судя по трек- номеру) мой фонарь валяется в вашем почтовом отделении. Девачка написала, что в ближайшем времени курьер соберется на почту и попутно захватит мой фонарь... это было 20 февраля.
Dugus 01-03-2015 06:50

цитата:
Изначально написано Йерв:
Ну что... процесс пошел. С 19 февраля (судя по трек- номеру) мой фонарь валяется в вашем почтовом отделении. Девачка написала, что в ближайшем времени курьер соберется на почту и попутно захватит мой фонарь... это было 20 февраля.

Два момента, которые могу озвучить исходя из своего опыта:
1. Надо заявлять о себе. Звонить и писать. Писать не на мыло, а онлайн консультанту. А главное звонить, звонить и ещё звонить.

2. Относиться к происходящему попроще. Фонарь раньше через 2-3 недели с почты не заберут. Будут версии - заболел курьер, уволился, женился, развёлся и т.д.
Понятно, что каждый день курьера на почту гонять за одним фонарём не выгодно, но...

В итоге фонарь заменят и учтут все пожелания.
За это будьте спокойны!

Йерв 01-03-2015 08:08

цитата:
Originally posted by Dugus:

2. Относиться к происходящему попроще.


Да куда уж еще проще? Я же все прекрасно понимаю: курьеров у дверей почты отстреливают (убирать не успевают)))
Йерв 17-03-2015 13:48

Ну что. Фонарик починке не поддается, поэтому мне его заменили. Сегодня отправили. Код слежения прислали сразу же. приедет- отпишусь здесь.
Dugus 17-03-2015 20:45

Йерв, я так понял, что они почти не ремонтопригодны. Почти всем меняют.
Благо в цене изначально заложена стоимость ещё одного или двух. Как известно за каждый бесплатный пакетик в супер-маркете платит покупатель.
Йерв 18-03-2015 07:18

Я выбрал тот, что без пользовательских настроек- то есть не ПРО версию. Есть подозрение, что наиболее слабое звено- это именно мозги. Потому решил взять что проще.
Кнопка- нормальная.
Корпус троих переживет.
Диод вроде тоже дубовый.
О- ринги заменяемы (если на сухую туда- сюда без смазки гонять)
Остается только плата. Но и та если и выходит из строя, то со временем.
Решат это- получат непревзойденный фонарь в своем классе.
Все- имхо.
proba999 18-03-2015 08:18

цитата:
Originally posted by Йерв:

Решат это- получат непревзойденный фонарь в своем классе.


Очень смелое заявление...

А если светоотдачу диода повысят хотя бы до 920 ANSI люмен - тут уже действительно, конкурировать будет сложно

Йерв 18-03-2015 19:24

цитата:
Originally posted by proba999:

Очень смелое заявление...


там ниже строчка. ага.
Йерв 18-03-2015 19:27

цитата:
Originally posted by proba999:

Очень смелое заявление...


там еще ниже строчка есть. ага.
Йерв 18-03-2015 20:03

цитата:
Originally posted by proba999:

Очень смелое заявление...


там снизу еще буквы есть. ага.
Йерв 24-03-2015 13:37

Все. Приехал фонарик. Работает.
Clayshooter 31-03-2015 22:31

Камрады, можно послать меня нах?;, но поможите выбрать что-то хорошее чисто без фанатизма. Этот нравится вполне.

Зарядку, как я понял надо покупать отдельно...

Не ругайте...

Пневмотлон 01-04-2015 10:24

цитата:
Originally posted by Clayshooter:

Камрады, можно послать меня нах?;,


...Это зачем вдруг?.. Добро пожаловать в обсуждение. Если нравится,то берите . Я так пользуюсь им везде: на работе,в гараже,на охоте,в городе...
Когда покупал,зарядка была отдельно...Сейчас не знаю. Посмотрите в темах продаж. Удачи.
BFM 28-07-2015 13:50

Доброго времени. Вот и мой Предатор вчера приказал долго жить, и тоже после примерно двух с небольшим лет эксплуатации. Как фонарь использовался- писал ранее. Теперь же на отрез отказывается включаться на любом режиме. На турбо при полунажатии слабая вспышка и всё. Аккумы пробовал ставить новые, результат тот же.
Пневмотлон 29-07-2015 08:58

День добрый.
Жаль конечно,BFM,.. а мой служит до сих пор верой и правдой( тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить ). На слабом режиме ночи напролёт читаю книжки( с одной зарядки уже вторая неделя пошла).)))В походах с ночёвками полезно иметь такую возможность,чтоб "не одичать",среди косолапых и рогачей .
Alfa Blaze 30-07-2015 08:53

quote:
Originally posted by BFM:

Доброго времени. Вот и мой Предатор вчера приказал долго жить, и тоже после примерно двух с небольшим лет эксплуатации. Как фонарь использовался- писал ранее. Теперь же на отрез отказывается включаться на любом режиме. На турбо при полунажатии слабая вспышка и всё. Аккумы пробовал ставить новые, результат тот же.

Попробуйте написать в наш сервис service@alfablaze.ru

BFM 30-07-2015 15:50

а мой служит до сих пор верой и правдой. Дай Бог , чтобы и дальше служил и радовал Вас своей работой. Я теперь с китайским ПОЛИЦАЕМ работаю, а куда деваться? После Армитека-как со свечкой.
BFM 30-07-2015 15:53

Попробуйте написать в наш сервис service@alfablaze.ru Спасибо написал, жду ответа.
dima-losevv 14-09-2016 13:46

Доброго времени. Мой Предатор после примерно трех с небольшим лет эксплуатации стал на режиме турбо после 2-3 секунд работы автоматически переключаться в режим светлячка. Аккумы пробовал ставить новые, результат тот же. Здесь уже писали о данной проблеме. Как решить её???
Alfa Blaze 16-09-2016 14:37

quote:
Originally posted by dima-losevv:

Доброго времени. Мой Предатор после примерно трех с небольшим лет эксплуатации стал на режиме турбо после 2-3 секунд работы автоматически переключаться в режим светлячка. Аккумы пробовал ставить новые, результат тот же. Здесь уже писали о данной проблеме. Как решить её???

Напишите в наш сервис service@alfablaze.ru
Постараемся решить ваш вопрос как можно скорее

Фонарь глазами владельца

Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4