Тюмень

охоту на кабана когда открывают?

Румпельштильцкин 28-05-2010 18:34

по правилам вроде должны с 1 июня открыть. никто ничего не слышал, приказов не наблюдал?
Сибирский Волк 31-05-2010 09:28

Да вроде согласно все нынешних норм и законов с 1-го июня..
Ох, сколько нынче их там юудет, Саша;-)))
Румпельштильцкин 31-05-2010 09:34

на сайте администрации видел распоряжение об открытии на кабана с 1 августа.
заявку стоит думаешь писать в управу? я думаю от организации попробовать закинут.

Сибирский Волк 31-05-2010 14:05

Думаю, что про 1 августа - это устаревшая инфа.
Конечно, стОит!! И обязательно надо!
Не забудь потом в компанию взять !
Румпельштильцкин 31-05-2010 15:03

добуду так не забуду)))
откуда информация что с 1 июня?
Сибирский Волк 31-05-2010 15:20

Так вроде по всем российским правилам, нормам и законам сейчас кабан так.. Начиная с ПП-18 и так далее.. В прошлом году слишком поздно чухнули, поэтому так поздно и началось..
Румпельштильцкин 31-05-2010 17:17

Проект
вносится управлением по охране,
контролю и регулированию использования
объектов животного мира
и среды их обитания
Тюменской области


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N

г. Тюмень

Об ограничении охоты на кабана в Тюменской области в 2010 году

В соответствии с Федеральными законами от 24.04.1995 N 52-ФЗ <О животном мире>, от 24.07.2009 N209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>, Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 N 18 <О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты>, с учетом согласования уполномоченного федерального органа исполнительной власти, и в целях сохранения и рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Определить срок добывания всех половозрастных групп кабана, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, для осуществления любительской и спортивной охоты в Тюменской области с 01 августа по 31 декабря 2010 года.

2. Добывание самок, имеющих приплод текущего года, осуществлять согласно сроков, утвержденных Правительством Российской Федерации

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области.



Губернатор Тюменской области В. В. Якушев
admtyumen.ru

вот есть дурацкий проект

Сибирский Волк 31-05-2010 17:33

Тьфу, ептыть....
притомили эти мудрецы....
Как и по весне - ведь украли чисто неделю и часть праздников у охотников.....
Сибирский Волк 03-06-2010 13:25

Так что все-таки слышно?
Все же на 1 августа либо чО?
Румпельштильцкин 03-06-2010 13:41

зайти надо и спросить в управе
AlRu 03-06-2010 15:19

с 1 августа. заявления можно писать уже сейчас потихоньку.

------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

Румпельштильцкин 03-06-2010 18:51

а куда заявления нести? контору матыченко или в мпр?
Сибирский Волк 03-06-2010 18:58

Токо к Матыченке.. мпр ни при делах.
Ну не цуки ли? это я про 1 августа....
Сибирский Волк 04-06-2010 12:51

Вот сегодня еще инфа проскочила, что, мол, открывать на кабана будут с 15 июня..
Кто что слышал и скажет?
На следующей неделе я отправляю серъезного гонца к Матыченко - вот потом ясность и должна быть..
Румпельштильцкин 07-06-2010 11:19

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

На следующей неделе я отправляю серъезного гонца к Матыченко


Сергей, есть новости?
Румпельштильцкин 07-06-2010 18:46

написал письмо в министерство. ответ пришел сегодня.

"Добрый день! Управление Росприроднадзора по Тюменской области, в соответствии со ст.6,21 ФЗ от 24.04.1995г. 52 "О животном мире" и постановлением Правительства РФ от 10.01.2009г. 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", согласовало сроки охоты на кабана в 2010 году на территории Тюменской области с 01 августа по 31 декабря. С уважением, пресс-секретарь Управления ......"

Сибирский Волк 08-06-2010 07:42

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
написал письмо в министерство. ответ пришел сегодня.

"Добрый день! Управление Росприроднадзора по Тюменской области, в соответствии со ст.6,21 ФЗ от 24.04.1995г. 52 "О животном мире" и постановлением Правительства РФ от 10.01.2009г. 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", согласовало сроки охоты на кабана в 2010 году на территории Тюменской области с 01 августа по 31 декабря. С уважением, пресс-секретарь Управления ......"

Цуки...
Гонец еще не ходил.. А сейчас еще и успеется..

Барсук 7 05-07-2010 08:57

Ну дык чё там кто узнал нет? где брать куда заявку подавать? уж оч свинины лесной охота!
Сибирский Волк 07-07-2010 13:39

quote:
Originally posted by Барсук 7:
где брать куда заявку подавать?

Не будь наивным;-)))

SERSH_72 22-07-2010 19:37

В Кургане охота на кабана открыта. Завтра едем компанией 3 чел.
Румпельштильцкин 23-07-2010 18:10

какая стоимость лицензий? какой район?
Сибирский Волк 24-07-2010 13:51

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
какая стоимость лицензий? какой район?

Стоимость у курганцев от 15-18 и выше..
Район - да почти любой, только изъяви желание....

З.Ы. Кстати, я Барсуку ляпнул насчет невозможности, да вот неправ оказался.
В связи с тряской прокуратурой конторы Матыченко нынче удивительное распределение лицензий;-))) Согласно дате поданного заявления от физ. лица! Вот так - ни больше, ни меньше.
И никакие блаты, понты и проч не действуют;-)))
МЫ аж прикуели;-)))

Румпельштильцкин 24-07-2010 20:16

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Стоимость у курганцев от 15-18 и выше..


нахэн нахэн такие цены. мне 15 объявили за лося в омской области.


а что там за распределение. вчера при мне человек звонил, сказали распределения еще небыло. а подал он заявку еще в мае...
не верю я в чудеса, поэтому пойду другим путем
кстати, я так и не написал заявку)))

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

В связи с тряской прокуратурой конторы Матыченко нынче удивительное распределение лицензий;-))) Согласно дате поданного заявления от физ. лица! Вот так - ни больше, ни меньше.


не верю.
а верю я в то, что просто прокуратура охрененно поохотится.
SERSH_72 25-07-2010 19:23

В пятницу-субботу были на охоте на кабана. Курганская обл, цена лицензии 15 тыс. ДОМА НЕТ НИКТО!!!! На кормушках нет даже следов. Сидели на 3 вышках. Кормовая база хоть отбавляй - не идет он на кормушки!!! Поэтому, который раз убеждаюсь, что летом нет охоты на кабана.
Сибирский Волк 25-07-2010 19:36

quote:
Originally posted by SERSH_72:
В пятницу-субботу были на охоте на кабана. Курганская обл, цена лицензии 15 тыс. ДОМА НЕТ НИКТО!!!! На кормушках нет даже следов. Сидели на 3 вышках. Кормовая база хоть отбавляй - не идет он на кормушки!!!

Интересно - сколько в этом случае курганцы бабок сдернули?

SERSH_72 25-07-2010 19:46

Хороший вопрос :-))) Взяли только за УАЗ (доставка) + услуги егеря. Игого - 6400 руб с 3 чел. Вообщем-то по-божески. В Мокроусовском р-не Курганской обл. взяли бы 40 % от стоимости путевки + все вышеперечисленные услуги.
Сибирский Волк 25-07-2010 19:50

Ну, по Мокроусово тоже бывают разные моменты.
Березин сейчас ушел, а он бабки любил;-)))
В-опчем, с вас сдернули более чем прилично...
Главное, ни за что..
Эти вопросы сразу оговаривались?
Они вас на уазике километров за 200 возили ?
Ну, людям тоже надо жить.. им больше ведь нечем..
SERSH_72 25-07-2010 20:05

Березин был наемным менеджером. Политику формировал другой человек. С нас взяли много - согласен. На берегу вопрос с накладными расходами не проговорили, поэтому потом сложно было спорить.
Сибирский Волк 25-07-2010 20:08

quote:
Originally posted by SERSH_72:
Березин был наемным менеджером. Политику формировал другой человек..

В курсе я всех их дел..
Я туда начал ездить самым первым, когда только-только начались коммерческие охоты..
Когда козлик стоил 280 рубчиков - вот времена были;-)))

SERSH_72 25-07-2010 20:14

Сейчас в Курганской области много конкурсов прошло, много земли под охоту отдали. Может быть за счет конкуренции цены упадут.
Румпельштильцкин 25-07-2010 20:28

quote:
Originally posted by SERSH_72:

Поэтому, который раз убеждаюсь, что летом нет охоты на кабана.


это мы через недельку другую проверим)

quote:
Originally posted by SERSH_72:

Может быть за счет конкуренции цены упадут.


хотелось бы. в ноябре кровь из носу нужны бумаги на козлов, брат из армии возвращается. устроим большое сафари))))
Сибирский Волк 25-07-2010 20:32

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

хотелось бы. в ноябре кровь из носу нужны бумаги на козлов, брат из армии возвращается. устроим большое сафари))))

ЕсличО - то прошлогодние цены там, вроде бы сохраняются!
А это были самые низкие.
Тем более братишка у тебя стрельбу освоит;-))
Я туда нынче пару раз по-любому поеду - присоединяйся.

Румпельштильцкин 25-07-2010 20:46

благодарствую. присоединюсь, особенно если такие вкусные цены.
1 или чуть позже в омутинку поеду наверное, но там сильно официальный визит)))) коньяк заготовил)))
по увату с лосями тамошними забываю все спросить)) дела, мать их)))
SERSH_72 25-07-2010 20:47

Я в прошлом году по сеголетке косули имел и пользовал следующее предложение : 1 - 6 тыс., 2 и последующие по 4 тыс., кабан сеголеток - 10 тыс.
А в этом сезоне пока цену еще не озвучили. Говорят август весь заграницей забит по трофеям, а на сентябрь пока нет точного ценика. Вам что предлагают ?? Район ???
Румпельштильцкин 25-07-2010 20:50

кабан госцена, лось думается тоже, косули-незнаю, но в прошлый год ничего не платил(у сергея предложение вроде как у Вас)
SERSH_72 25-07-2010 20:54

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

по увату с лосями тамошними забываю все спросить)) дела, мать их)))


В Увате есть какие-либо хозяйства, организующие коммерческие охоты ??? Или все "по знакомству". Если не секрет - поделитесь контактом. Буду благодарен !
Румпельштильцкин 25-07-2010 21:06

контакты есть но сильно официальные. таких людей по пустякам лучше не беспокоить. сам в этом году туда скорее всего перееду , вот тогда я думаю будут контакты.
Сибирский Волк 26-07-2010 08:07

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
(у сергея предложение вроде как у Вас)

Сильно подозреваю, что это одно и то же место
Только еще и по согласованию с егерем в эти 10 входят пара сеголеток кабанчика. Правда, если умудришься пару торкнуть, а иначе так в десярик и выльется...
SERSH_72 26-07-2010 19:51

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Только еще и по согласованию с егерем в эти 10 входят пара сеголеток кабанчика.


Румпельштильцкин 27-07-2010 09:43

тут информация прошла что губернатор может перенести начало охоты на 2 месяца.
типа пока накто ничего не знает и бумаги никому не дают. ждут
Сибирский Волк 27-07-2010 14:32

куево очень.....
serega 72 27-07-2010 17:54

quote:
а верю я в то, что просто прокуратура охрененно поохотится.

+++++++++++++++
Румпельштильцкин 27-07-2010 19:24

вот как распределять будут) я бы на это шоу поглядел)

Статья 5. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях
1. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых утверждается лимит добычи охотничьих ресурсов, между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, осуществляется на основании заявок физических лиц, поданных в соответствии действующим законодательством.
2. В случае, когда общее количество поступивших заявок соответствует квоте добычи охотничьих ресурсов физическими лицами, определенной для общедоступных охотничьих угодий, распределение разрешений осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области между физическими лицами на основании поданных ими заявок.
3. В случае, когда общее количество поступивших заявок превышает квоту добычи охотничьих ресурсов физическими лицами, определенную для общедоступных охотничьих угодий, распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области на основании решений Комиссий по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - Комиссии).
4. Комиссии формируются из представителей органов государственной власти Тюменской области, органов местного самоуправления, представителей общественности, иных заинтересованных лиц и государственных органов.
5. Положение о Комиссиях утверждается Правительством Тюменской области.
6. Персональный состав Комиссий утверждается уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области.
7. В заседании Комиссий вправе принимать участие лица, подавшие заявки на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
8. Решения Комиссий принимаются на основании результатов жеребьевки.
9. Порядок проведения жеребьевки по распределению разрешений определяется Правительством области.
10. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых не утверждается лимит добычи охотничьих ресурсов, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области в соответствии с нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на основании заявок физических лиц.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона
1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу:
1) Закон Тюменской области от 28.03.1997 N 81 <Об охоте и охотничьем хозяйстве на территории Тюменской области>;
2) Закон Тюменской области от 04.03.2005 N 354 <О приостановлении действия Закона Тюменской области <Об охоте и охотничьем хозяйстве в Тюменской области>;
3) Закон Тюменской области от 05.11.2004 N 271 <О внесении изменений и дополнений в Закон Тюменской области <Об охоте и охотничьем хозяйстве в Тюменской области>;
4) Закон Тюменской области от 07.10.2002 N 83 <О внесении изменений и дополнений в Закон Тюменской области <Об охоте и охотничьем хозяйстве в Тюменской области>;
5) Закон Тюменской области от 16.03.2001 N 287 <О внесении изменений и дополнений в Закон Тюменской области <Об охоте и охотничьем хозяйстве на территории Тюменской области>.

Губернатор Тюменской области В.В.Якушев

<___ __________2010 г.

N____ г.Тюмень

Румпельштильцкин 27-07-2010 19:25

а вот еще проект...


Проект
вносится управлением по охране,
контролю и регулированию использования
объектов животного мира
и среды их обитания
Тюменской области




ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ N

г. Тюмень
О запрете охоты на зайца-беляка в Тюменской области в сезон охоты 2010-2011 г.г.



В соответствии с Федеральными законами от 24.04.1995 N 52-ФЗ <О животном мире>, от 24.07.2009 N209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 N18 <О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты>, с учетом согласования уполномоченного федерального органа исполнительной власти, и в целях сохранения и рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Запретить охоту в Тюменской области на зайца-беляка в сезон охоты 2010-2011г.г.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области.



Губернатор Тюменской области В.В. Якушев


Сибирский Волк 27-07-2010 20:18

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
а вот еще проект...


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ N

г. Тюмень
О запрете охоты на зайца-беляка в Тюменской области в сезон охоты 2010-2011 г.г.


Гы,
на копыта нынче не вымутить,
на тетерю и глухаря достаточно проблематично.
Не знаю - дают ли нынче бумашшки на рябцов и куропаток,
на зайца запрещается..
Что остается в сухом остатке;-)))?
Лиса и енот - нынче они будут в почете;-))))

Румпельштильцкин 27-07-2010 20:24

глухаря в прошлом году на тавдинский дали 10 или 11 бумаг)) мне даже на рябца не досталось)))) что в этот год нам готовит господин матыченко)))

следующее постановлениеN хз сколько
ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ НА...Й(тчк) СОВСЕМ ВСЕ(тчк)

Сибирский Волк 27-07-2010 20:35

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
глухаря в прошлом году на тавдинский дали 10 или 11 бумаг)) мне даже на рябца не досталось)))) что в этот год нам готовит господин матыченко)))

следующее постановлениеN хз сколько
ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ НА...Й(тчк) СОВСЕМ ВСЕ(тчк)


А что - ведь удобно очень так получается.
Кто бы ни был в лесу с оружием - все браконьеры - протокольчик и все дела.
Вишь как без бумажек-то хорошо контролировать вся и всё

Румпельштильцкин 28-07-2010 18:35

сегодня позвонил инспектору, говорит что мусолят вопрос о переносе до снега, пока лицензий нет..... я х..ю..... они наверное за прокурорскую проверку мстят)))
SERSH_72 28-07-2010 20:33

Коллеги, давайте исходить из того, что сам Матыченко не охотник... ему до одного места - откроют / не откроют. Если не откроют дак еще и лучше.
Сибирский Волк 28-07-2010 20:40

quote:
Originally posted by SERSH_72:
Коллеги, давайте исходить из того, что сам Матыченко не охотник... ему до одного места - откроют / не откроют.

Ну а с другой стороны кто должен представлять интересы 30 с лишним тыся охотгиков?
Вопрос, конечно, риторический, но тем не менее....

Румпельштильцкин 28-07-2010 21:21

в этом году больше 50 косуль только в омутинском заказнике погибло. можно и не открывать еще больше сдохнет, просто так, из за того что кому то кто то судя по всему на орган половой наступил.

ладно, ждем.

Румпельштильцкин 29-07-2010 18:38

интересно, правда или нет...

вот что нарыл
Лебедь в Астраханской области отнесен к охотничьим ресурсам областным законом от 02.06.2010 N 26/2010-ОЗ <О внесении изменения в Закон Астраханской области <Об отдельных вопросах правового регулирования природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области>. Численность популяции лебедя в регионе такова, что возникла необходимость ее регулирования. По данным авиаучета в ноябре 2009 года только на акватории водно-болотного угодья <Дельта реки Волги> суммарная численность лебедей-шипунов и лебедей-кликунов составила 240,95 тысяч особей, в то время как численность серых гусей оставалась низкой, учтено 11,2 тысяч особей, пишет Портал органов государственной власти Астраханской области.

Согласно вновь принятому закону, к охотничьим ресурсам на территории Астраханской области относятся не только лебедь, но и большой баклан, грач, серая ворона, кваква и цапля, а также млекопитающие и птицы, установленные федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>, за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации или Красную книгу Астраханской области

Румпельштильцкин 30-07-2010 10:08

вот на сайте выложили.


Информация о выдаче разрешений на добычу кабана в период охоты с 1 августа по 31 декабря 2010 года


29 июля 2010 года в Управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области начинается выдача разрешений на добычу кабана для осуществления любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях. Выдача разрешений производится в соответствии с поданными заявлениями, на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, подтверждающего личность, и квитанций об уплате сбора за пользование объектами животного мира и об уплате государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира. Дополнительно предоставляется копия ИНН.

В определенные сроки для получения разрешения на добычу кабана для осуществления любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях приглашаются заявители, зарегистрированные под следующими номерами:

Регистрационный номер заявления Дата получения разрешения на добычу кабана Время получения разрешения на добычу кабана
3 - 81 29.07.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00
82 - 104 30.07.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -16.00
105 - 132 02.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00
133 - 159 03.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00
160 - 207 04.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00
208 - 239 05.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00
240 - 262 06.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -16.00
263 - 293 09.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00
294 - 328 10.08.2010г. 9.00 - 12.00; 14.00 -17.00



Информация о выдаче разрешений на добычу кабана последующих номеров будет предоставлена дополнительно.


Для справок обращаться по телефонам (3452) 690 - 421; 690 - 423.


admtyumen.ru

Сибирский Волк 30-07-2010 11:27

Во дают;-)!!
SERSH_72 30-07-2010 20:45

ВЗЯЛ !!! Дали 1 бумагу на кабана ! Сезон 01.08.10 - 31.12.10 г. Поохотимсяяяяяяя :-)))
Румпельштильцкин 30-07-2010 20:49

мои поздравления!!!
SERSH_72 30-07-2010 20:50

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

posted 29-7-2010 18:38

интересно, правда или нет...
вот что нарыл
Лебедь в Астраханской области отнесен к охотничьим ресурсам областным законом от 02.06.2010 N 26/2010-ОЗ <О внесении изменения в Закон Астраханской области <Об отдельных вопросах правового регулирования природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области>. Численность популяции лебедя в регионе такова, что возникла необходимость ее регулирования. По данным авиаучета в ноябре 2009 года только на акватории водно-болотного угодья <Дельта реки Волги> суммарная численность лебедей-шипунов и лебедей-кликунов составила 240,95 тысяч особей, в то время как численность серых гусей оставалась низкой, учтено 11,2 тысяч особей, пишет Портал органов государственной власти Астраханской области.


У меня друзья из Новосиба говорят, что в Приморье лебедя не любят все... Он все поголовье лосося на стадии икры выбивает. Шея длинная ... взрослый за 1 день до 5 кг красной икры употребляет. Говорят, что если с лебедем ловят - не наказывают, типа есть небумажное указание не обижать охотников с лебедем. Они путевки на гуся лебедем закрывают и мама не грюй.
SERSH_72 30-07-2010 20:51

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

мои поздравления!!!


Спасибо !!! Будет и на Вашей улице праздник!
Румпельштильцкин 30-07-2010 20:52

А мне тоже хорошо, у меня 2 бумаги)))
Румпельштильцкин 30-07-2010 20:53

сегодня кстати на лося и козла написал
SERSH_72 30-07-2010 20:58

лось, козел .... что-то я щелкнул по этим парнокопытным. В понедельник пойду исправлять недочет.
Сибирский Волк 31-07-2010 20:57

quote:
Originally posted by SERSH_72:
ВЗЯЛ !!! Дали 1 бумагу на кабана ! Сезон 01.08.10 - 31.12.10 г. Поохотимсяяяяяяя :-)))

Завидуюююююю.. белой завистью;-))

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
А мне тоже хорошо, у меня 2 бумаги)))

Дак ты ж заяву не писал, чтоб в опрядке очередности получить;-)))?
Щасливчик;-)))

Румпельштильцкин 31-07-2010 22:53

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Дак ты ж заяву не писал, чтоб в опрядке очередности получить;-)))?


это, Сергей, ты знаешь откуда.
Сибирский Волк 01-08-2010 10:39

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

это, Сергей, ты знаешь откуда.


Дак вот отсюда;-))))
------
а что там за распределение. вчера при мне человек звонил, сказали распределения еще небыло. а подал он заявку еще в мае...
не верю я в чудеса, поэтому пойду другим путем
кстати, я так и не написал заявку)))
------

Но ты еще и обещал, если возьмешь лицензию - не забыть пригласить за компанию - помнишь?

Румпельштильцкин 01-08-2010 11:23

это был не вопрос))))

помню помню. но в первый раз один поеду. так надо.


а если на лося дадут то там точно подельник нужен будет))))

Румпельштильцкин 06-08-2010 18:41

до ноября закрыли........ может с медведем повезет
VN-R 10-08-2010 05:24

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:
до ноября закрыли........ может с медведем повезет

Даааа ужжж... Где ноябрь а где пожароопасная обстановка...

SERSH_72 10-08-2010 20:05

Соотечественники, слышал такую байку, что на кабана открыли и сразу закрыли охоту. По причине пожароопасной обстановки.
Сразу бы закрыли охоту на грибы, ягоды и т.п растения. А лес колючей проволкой обнесли. Колючая проволка - хорошее средство от пожаров !
Румпельштильцкин 10-08-2010 20:30

quote:
Originally posted by SERSH_72:

Сразу бы закрыли охоту на грибы, ягоды


не надо им подсказывать господа. они ростом то велики а умом то малы.

вот такую ересь пишут:
Власти Тюменской области приняли решение закрыть охоту, чтобы остановить распространение лесных пожаров, сообщил начальник Главного управления МЧС РФ по Тюменской области Юрий Алехин. <Сегодня принято решение закрыть охоту, потому что, к сожалению, наши охотники не всегда должным образом относятся к природе. Горят болота - поджиганием камыша охотники стараются выгнать зверя>, - сообщил он на пресс-конференции. По его словам, количество возгораний в регионе увеличивается - если несколько дней назад площади лесных пожаров были 30-40 га, то сегодня около 100 га, сообщает <Интерфакс-Урал>.


Сибирский Волк 11-08-2010 20:04

Н-да... я уж на нашем городе высказался..
правители, мля..
никогда не было в Тюмени нормальной охотничьей власти, сидимо, и не предвидится...
Ну чего им еще надо?
Откуда это прет??
Кошмар...
Классика жанра - охота на косулю на реву, на лося на реву, кабан на остатках полей - все прахом...
мрак беспросветный..
это все от того, что наш главный властелин имеет заячью предрасположенность.. приглядитесь и вы увидите..
А так еще долго будем пожинать..
VN-R 11-08-2010 20:17

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:
Н-да... я уж на нашем городе высказался..
правители, мля..
никогда не было в Тюмени нормальной охотничьей власти, сидимо, и не предвидится...
Ну чего им еще надо?
Откуда это прет??
Кошмар...
Классика жанра - охота на косулю на реву, на лося на реву, кабан на остатках полей - все прахом...
мрак беспросветный..
это все от того, что наш главный властелин имеет заячью предрасположенность.. приглядитесь и вы увидите..
А так еще долго будем пожинать..

Властелин хочет переназначится в ноябре без осложнений , в т.ч.в виде ЧП на охотах. Оттуда и срок запрета. По гос инстанциям шепчут что команда прошла всем замереть как мышам и недай бог какие ЧП или недовольство населения с жалобами на власть - кресла могут лишить...

С уважением, Виталий.

Румпельштильцкин 11-08-2010 20:22

там все высказались)))
а еще хотят охотничье хозяйство развивать. с такими правителями любое ох обанкротится. 2 месяца в году охота настоящая, как так то. никаких коммерческих охот трофейных, никаких иностранцев.
достало все. хочу отдыхать!
о людях никто не думает, все о деньжищах халявных помышляют
Румпельштильцкин 11-08-2010 20:25

quote:
Originally posted by VN-R:

недовольство населения с жалобами на власть


своими действиями они вызывают сильное недовольство населения. сократить охоту на 5 месяцев.. это уже издевательство.
VN-R 11-08-2010 20:33

quote:
Originally posted by Румпельштильцкин:

своими действиями они вызывают сильное недовольство населения. сократить охоту на 5 месяцев.. это уже издевательство.

А им похоже пофиолетовому - главное ТАМ цыферки красивые и рисованный образ успешного рукойводителя у которого и жилья больше всех строится, и леса не горят, и статистика по ЧП в тот период когда на нее обращают внимание - очень "красивая". Отгадайте сами что важнее за неск-ко месяцев до переназначения - несколько тысяч довольных жителей области с определенным инетересом (к охоте) или не дай бог - смертельный случай в отчете по региону или пожар в то время, когда других губеров к ответственности САМ привлечь требует...

Совковая система никак не искоренится...

С уважением, Виталий.

SERSH_72 11-08-2010 21:04

джентельмены, последняя ньюс.... охота откроется "по покрову". Я в 199... коком-то году помню на БМВ-730 по полям в декабре из люка зайцев гонял в Исетском районе ! знатная была охота!!! Но.. это была 1-2 декада декабря ... Может это будет де-жавю и в 2010 году в декабре пойдем на охоту на утку и т.п. дичь ......согласно нового порядка.
Если честно, за.....бали все эти клоуны, которых ставят во главе отдельных вопросов. За...бали ! SOS !!!! Спасите от дураков !!! Одолели !!!
Румпельштильцкин 11-08-2010 21:26


quote:
Originally posted by SERSH_72:

джентельмены, последняя ньюс.... охота откроется "по покрову".


слава Богу нет пока такого распоряжения. хотя.. до ноября еще далеко...

на неделе засланец должен к вождю сходить, что узнаю напишу

www2.admtyumen.ru

SERSH_72 11-08-2010 22:02

1 ноября ... не скоро !!!
Темный 12-08-2010 09:17

Все нах закрыли лавочку До ноября месяца Охота на копытных закрыта до 1 ноября в связи с лесными пожарами..
А лицензии на руках уже .....Вот так бывает..
Румпельштильцкин 13-08-2010 17:35

сходили к вождю. сказал что 1 ноября открытие. снега не ждем. распределение начнется с начала октября.

посмотрели на нас так
click for enlarge 800 X 450 125,1 Kb picture

Surik 21-08-2010 09:56

в свердловской области 4 сентября открытие
Румпельштильцкин 21-08-2010 12:33

а цены какие в свердловской?
Surik 21-08-2010 18:45

я точно не знаю, брали групповую местные, я 7000 р. сдал за себя это при том что я в Тюмени прописан.

Тюмень

охоту на кабана когда открывают?