Тюмень

Хочу выучится на охотоведа! Ваше мнение по этой профессии (стОит или нет)

Charly3452 05-04-2010 12:35

Лесотехнический техникум, полгода как узнал об этой профессии, вот уже два месяца осталось до принятия окончательного решения, весь инет облазил... в общем все нравится, но считаю что не достаточно информации на этот счет, хотел бы узнать отзывы по этому поводу...
Charly3452 05-04-2010 15:35

quote:
Originally posted by Charly3452:

хотел бы узнать отзывы по этому поводу


Мнение старших, так сказать
fada72 05-04-2010 21:41

Конечно нужно прислушиваться к мнению старших, но сначала для себя решить, Вам это надо или нет.
А мое лично мнение таково - неважно, кто ты по профессии, если ты высококлассный специалист (врач, учитель, сантехник и т.д.), то ты всегда будешь востребован.
Так что сами решайте, сами дерзайте.
Удачи.
AlRu 05-04-2010 22:54

Думайте сначала. Выучиться - это даже не полдела... потом где то РАБОТАТЬ надо, что то ЗАРАБАТЫВАТЬ. Пока не видел среди уважаемых охотоведов богатых людей. Все это имхо... А вообще профессия номальная если есть желание постоянно жить в лесу. Природа опять же всегда рядом... :-)
Charly3452 06-04-2010 12:02

Спасибо всем вам тоже удачи, но вот вопрос - разве только Егерем работает охотовед? По этой специальности наверняка много разных профессий в которых егерь не единственное направление!!????
С Ув.
Темный 07-04-2010 07:29

Профессия очень востребованная хотя и специфическая...
В некоторых районах просто нет охотоведов с образованием ... Эти люди сейчас нужны как никогда так как охот угодия разкупаются частниками, а им необходимо всевозможные отчеты составлять и оформлять ведение хозяйства на бумаге для этого нужен Человек со спец образованием но это для бумаги если что....
1 такой специалист может вести деятельность в нескольких охот хозяйствах Ну если головежки хватит конечно... Ирубить капусту с нескольких Владельцев участков... Но для этого как мне кажеться необходим опыт работы Хотябы какойто
Темный 07-04-2010 07:31

А хде такой Техникум??? Может тоже Замазаться По моему был в иркутске!!!
Charly3452 07-04-2010 11:39

Тюмень, все здесь... сидел на форумах так Не один человек не пожалел еще что выучился на охотоведа, жалуются все на з/п некоторые с начальством не ладят, другие просто ратуют на то, что клиентов постоянных нет ну и дохода соответственно... Но все советовали мне учится, как сказал один форумчанин: "если руки не из жопы растут, то можно хоть куда устроится и хоть кем (будь то ружбайки чинить или зверей разводить)" так что Други буду учиться!!! Спасибо всем, кто помог советом или мнение высказал)))
saper 539 23-04-2010 15:53

Работа должна доставлять удовольствие, а не ходить на нее как на каторгу!Так что успехов тебе в обучении!!!

Тюмень

Хочу выучится на охотоведа! Ваше мнение по этой профессии (стОит или нет)