Применение пневматики

Заочные соревнования по BR-50 с призовым фондом !

Diver 13-10-2005 22:03

Дублирую информацию:

"Руководство РАФТ радо сообщить о начале заочных соревнований.

Соревнования проводятся в двух классах: Пружинно поршневая пневматика (ППП) и Пневматика с предварительной накачкой (ПСП).

Для отстрела используется мишень <EUROPEN BR 50 TARGET> ,отпечатанная на формате А3, скачать можно по адресу: http://www.field-target.spb.ru/targets/br50.pdf
Правила на русском языке: http://www.nita.ru/kirill/Br/BR50Rules.doc
Правила подсчета очков: http://www.nita.ru/kirill/Br/br50rules.jpg

Для регистрации результата надо отправить фотографию мишени, заверенную
судьей на адрес : secretary@ft-club.ru, в письме указать модель винтовки, установленного прицела и тип пулек, а так же имя судьи.

Мишень хранить до окончания соревнований, поскольку организаторы вправе потребовать предоставить им оригинал отстрелянной мишени.

Право выступать в роли судьи делегируется решением руководства любого клуба входящего в РАФТ.

Количество мишеней от одного стрелка не ограничено.
Один стрелок может участвовать в обоих классах
Результаты принимаются до 29 ноября 2005 года.
Срок может быть продлен в случае, если мишень с лучшим результатом
предоставлена менее чем за неделю до окончания соревнований.

Класс ПСП делиться на две группы "А" и "Б".
В группе "Б" стрельба ведется на 25 метров.
В группе "А" на 50 метров, по той же мишени.
Для участия группе "А" надо предоставить мишень, отстрелянную на 25 метров, с результатом не менее 4900 очков.

Призовой фонд делится между победителями в пропорциях:

Первое место:
ППП 20%
ПСП группа "А" - 20%
ПСП группа "Б" - 10%

Второе место:
ППП 13 %
ПСП группа "А" - 13%
ПСП группа "Б" - 7%

Третье место:
ППП 7 %
ПСП группа "А" - 7%
ПСП группа "Б" - 3%

На данный момент призовой фонд : 10 000 руб.

Информация о результатах будет публиковаться на сайте www.airgunlib.ru (ну и здесь, конечно, будут дублироваться. Diver ) на форуме 'Спорт', там же Вы можете задать вопрос организаторам (думаю, что в этой ветке тоже).

Честный бой, жесткая борьба!
Поехали и пусть победит сильнейший!

PS: За участие в соревнованиях платить не надо, но если кто то захочет увеличить призовой фонд, будем только рады . Особые надежды на банки Швейцарии."

Diver 14-10-2005 01:21

Как я понимаю, Питерцы предлагают все же не столько грамотно отстрелять BR-50, сколько "померится" оружием и стабильностью комплекса винтовка/стрелок. Так как, стрельба может проводиться в закрытом тире. А это уже не совсем классический BR-50. Тем не менее, это все равно весьма и весьма интересно
Барон Мюнхгаузен 14-10-2005 14:15

От своего имени предлагаю приз в 10 000 руб (десять тысяч рублей).
Приз будет выплачен тому из участников, который первым в дисциплине БР выбьет 5000 очков на дистанции в 50 метров из любого вида пневматичекого оружия (ППП, РСР, компрессионное) в калибре 4,5 мм в любых погодных условиях (закрытый тир, открытое стрельбище, в лесу на природе и тд).
Думаю, что имею право назначать условия. А посему:
1. Мишень высылается лично мне, и я сам буду проверять с "обезьяной".
2. Запрещено пользоваться станками и иными жёстко закреплёнными приспособлениями для пристрелки. Можно использовать специальные БР подставки и упоры.
3. Обязательно подтверждение как минимум 2 свидетелей. В случае, если лично у меня возникнут подозрения в возможности сговора, подлога и тп, мишень временно не засчитывается и будет проводиться расследование.
4. Обязательно наличие фотографий стрелка на огневом рубеже в положении изготовки к стрельбе ( или при прицеливании) с видом на мишень (тоесть фото со спины), фото в том же положении в профиль, а так же фото анфас с развёрнутой отстреляной мишенью в руках.
5. Желательна видеосъёмка этого события.
6. Мишени принимаются до 31 декабря 2005 года. 2,5 месяца, думаю, хватит.

В случае проживания победителя в гг. Москве или Питере, приз будет вручён мною лично. В случае проживания победителя в другом городе, приз будет переслан переводом. В случае, если победитель проживает в странах ближнего зарубежья, приз может быть конвертирован в доллары или евро по желанию победителя.

Так же предлагаю приз в 5000 руб (пять тысяч рублей). Приз будет выплачен тому из участников, который первым в дисциплине БР выбьет 4900 очков на дистанции в 50 метров из любого вида пневматичекого оружия (ППП, РСР, компрессионное) в калибре 4,5 мм в любых погодных условиях (закрытый тир, открытое стрельбище, в лесу на природе и тд). Условия такие же.

alex CB 14-10-2005 14:38

Господин Барон организует собственную лигу БР в протест за изгнание? Если да то весьма похвально!!! Можно организовать "Клуб 5000" и вручать ежегодный переходящий кубок, с нанесением результата Года и Фамилии Аффтара.
EVV 14-10-2005 16:39

2 Барон Мюнхгаузен
Владельцев .22 в игнор?
Барон Мюнхгаузен 14-10-2005 17:32

У меня нет обезьяны 5,5.
К тому же 5,5 калибр охотничьий.
Carwizard 14-10-2005 18:54

А у меня два ствола и оба 5,5.
Значит я, мимо кассы...
Kirg 15-10-2005 20:47

Чем я хуже Мюнхгаузена!
От своего имени предлагаю приз в 100 000 руб (сто тысяч рублей).
Приз будет выплачен тому из участников, который высадится на Луну и вернется на Землю.
Думаю, что имею право назначать условия. А посему:
1. Лунный камень высылать мне лично.
2. Запрещено пользоваться пепелацами с гравицапой. Можно использовать специальные шатлы и ракеты.
3. Обязательно подтверждение как минимум 2 свидетелей. В случае, если лично у меня возникнут подозрения в возможности сговора, подлога и тп, попытка временно не засчитывается и будет проводиться расследование.
4. Обязательно наличие фотографий стрелка на Луне с видом на Землю (тоесть фото со спины), фото в том же положении в профиль, а так же фото анфас с развёрнутым плакатом "Я люблю тебя Мюнхгаузен!" в руках.
5. Желательна видеосъёмка этого события.
6. Попытки учитываются до 31 декабря 2005 года. 2,5 месяца, думаю, хватит.
В случае проживания победителя в гг. Москве или Питере, приз будет вручён мною лично. В случае проживания победителя в другом городе, приз будет переслан переводом. В случае, если победитель проживает в странах ближнего зарубежья, приз может быть конвертирован в доллары или евро по желанию победителя.

Так же предлагаю приз в 50 000 руб (пятьдесят тысяч рублей). Приз будет выплачен тому из участников, который первым высадится на Луну. Условия такие же.

С нетерпением жду результатов


Carwizard 15-10-2005 20:54

То Kirg
Очень круто! 5 баллов!

Заказанный мною тюнинговый ракетоноситель с лунным модулем, будет готов только к августу 2006 года, в виду этой задержки, я не успеваю до 31 декабря сего года поучаствовать в Вашем турнире.

Барон Мюнхгаузен 17-10-2005 10:32

Кирилл!
Не нравится - не ешь!
Это к тому, что компашка с громким названием "РАФТ" могла бы призы сделать и получше. Или опять Смирнов зажадничал? А что же Сэйлор? А куда дели Марека? Аааа, вот оно что, как пальцы гнуть, мы типа крутые, это пожалуйста. А как до дела - сразу в кусты? Это типа такое "развитие ФТ и БР".
Я просто хотел показать, что устраивать соревнования с таким призом просто смешно. Тем более, что в разряде РСР результат заранее известен. Могли бы уж и не позориться, а просто стрелять на результат без всяких призов. Посему и сделал такие условия.

Правда, и на 25 метров, помнится, орали, что 5000 очков недостижимо...

Kirg 17-10-2005 10:53

Мюнхгаузен. Пока ты показал только одно.
Тебе надо в налоговой работать, раз так чужие деньги любишь считать.
Барон Мюнхгаузен 17-10-2005 11:05

Если бы чужие...
Diver 01-11-2005 01:18

Текущие результаты Заочных соревнований находятся здесь: http://www.nita.ru/kirill/Br/RAFT.xls
KVK 05-11-2005 21:32

Гм... Sailor сегодня выбил 5000 очков.

А вот так постреляла моя 8-ми летняя дочь
click for enlarge 615 X 461  49.3 Kb picture

Барон Мюнхгаузен 07-11-2005 12:36

Ржунимагу.
И зачем тогда было объявлять соревнования?
Сразу бы сказали, Энди/Сэйлор поделили первое место, а остальные - уже неважно .
Grizlik 07-11-2005 14:25

Барон, выбей хоть 4900, а потом уржись...
А то это все больше начинает напоминать "собака лает, караван идет"
Grizlik 07-11-2005 14:29

quote:
Originally posted by KVK:
Гм... Sailor сегодня выбил 5000 очков.

Даешь ASCOR для БР.. а за неимением оного надоть шаблончики придумать для подсчета результатов с точностью до десятых.. по удалению 100 от центра.. 100.1, 100.2...чем ближе к центру тем больше... но это только для тира...

Барон Мюнхгаузен 10-11-2005 18:02

quote:
Originally posted by Grizlik:
Барон, выбей хоть 4900, а потом уржись...
А то это все больше начинает напоминать "собака лает, караван идет"

4850 выбивал, когда было хоть какое то время на тренировку. Было бы времени побольше - были бы результаты получше. Когда времени не стало совсем, продал винтовку.
Так что ляля не надо, умник.

Diver 10-11-2005 22:08

Барон, заканчивай флеймить и наезжать... Купи винтовку, найди время. Делов - то. Время для хобби найдется всегда.
"Кто умеет, делает, кто не умеет, ищет причину"(с)народная мудрость.
Барон Мюнхгаузен 11-11-2005 10:32

Тебе выложить мой график работы?
Блин, все умные такие, "найди время". Если у тебя есть время, то это не значит, что оно есть у меня. Тут сплю по 4 часа в сутки, и тем не менее нахожу время ещё на то, чтобы поковыряться в винтовках. На тренировки времени нет совсем. Раз в месяц более-менне свободная суббота. Это из разрада "денег нет и денег нет совсем". У меня как раз "совсем". .
А эта "народная мудрость" никакая не народная и тем более не мудрость. Но почему то все любят ею размахивать. Тем не менее жизнь настолько сложная штука, что одной "мудрости" на все случаи не хватает.
Kirg 11-11-2005 13:07

Есть такая притча.
Приходит мужик к старику, и спрашивает. Я живу в доме с родителями и детей у нас с женой четверо. Совсем нам тесно стало, что мне делать?
На что получает ответ: "Заведи козу". Мужик: "Зачем, нам и так тесно??? Ну да ладно старик опытный, ему видней.
Через некоторое время встречаются. Старик спрашивает мужика, ну как завел козу? Да, - говорит мужик, завел, теперь я понимаю, как же вольготно нам раньше жилось.

А Мюнхгаузену можно посоветовать жениться и завести ребенка, тогда и посмотрим, у кого больше времени на тренировки и денег на винтовки.

Барон Мюнхгаузен 11-11-2005 14:18

Гыгыгыгыгы, насмешил.
Потому и не женюсь, что тогда вообще вешалка.
Ну и, так, для справки.
Встаю в 5-30, с 7 до 21 на одной работе. Далее с 21 до 1 ночи на другой работе. При чём ни там ни там нет 30 метрового подвала, где можно было бы иногда пострелять, в отличие от некоторых .
Домой добираюсь в полвторого, иногда пораньше.
Субботы - частично нерабочая одна в месяц. Остальные - смотри график выше, кроме 2й работы.
Воскресенья - запросто могут выдернуть на работу, так что тоже особо не распланируешь и не потренируешься.

Можно, конечно, сказать, какого чётра так работаешь... Но, ИМХО пока есть возможность заработать какую то копейку, нужно работать.
А то насмотрелся я на всяких токарей фрезерей. К ним с деньгой приходишь, заплатить за работу хочешь, а они в ответ: "ну это же нужно работать..." А потом жалуются, что им денюх мало платят.

Kirg 11-11-2005 14:35

Женишься - посмеешься, над собой.
По поводу всего остального - каждый сам себе буратино.

А вообще очень, очень трогательная история. Сейчас еще раз перечитал и прослезился. С одной стороны от радости, вот ведь оказывается есть еще на Руси настоящие мужики, которые пашут без продыха не щадя живота своего и все на благо буржуя директора. А он, собака, наверно и не знает, как его работники убиваются, небось жирует себе где нибудь. Да все норовит денег на благотоворительность поменьше дать, чтоб себе очередной дом на багамах купить, да на любовницу молодую. Эх, нет в мире справедливости. Я вот, покаюсь, тоже раньше думал, что Мюнх только и может что критику наводить, да отмазы искать. Ошибался, теперь все иначе будет. Чтоб я пошел в подвал пострелять, в то время как Мюнх на очередной работе грыжу зарабатывает, а в далекой Африке негров чморят, нет не поднимется у меня рука.
И к вам, друзья, у меня большая просьба. Вы там в Москве берегите Мюнхгаузена, он ведь у нас единственная опора и надежа. Место ему уступайте, устал ведь он за нас за всех бездельников отдуваться. И не задерживайте его там долго, ибо загнется Питер без него, встанут заводы и фабрики, разорятся диреткора и не смогут выростить и обеспечить достойное будущее отпрыскам своим. А кроме детей кому они нужны будут в старости, так и помрут одни на одной из своих дачь, и не кому будет им стакан воды принести, таблетку от жадности запить.
Писал бы дальше, да не могу, слезы глаза застилают.

Diver 12-11-2005 01:11

Мда, странно все это. С одной стороны, работаешь как вол, получается, а денег "нет совсем".
На мой взгляд, должен работать принцип "работать, чтобы жить", а не "жить, чтобы работать"
Если работаешь условно бесплатно с утра до ночи, значит тебя все устраивает.
А нервы у тебя стали ни к черту.
Барон Мюнхгаузен 14-11-2005 10:23

quote:
Originally posted by Diver:
Мда, странно все это. С одной стороны, работаешь как вол, получается, а денег "нет совсем".
На мой взгляд, должен работать принцип "работать, чтобы жить", а не "жить, чтобы работать"
Если работаешь условно бесплатно с утра до ночи, значит тебя все устраивает.
А нервы у тебя стали ни к черту.

Ты неправильно понял. Я говорил про время на тренировки. Просто привёл поговорку. "Денег нет" и "Денег нет совсем". Ну так вот у меня то же самое со временем. "Времени нет" и "Времени нет совсем". У меня - совсем.
Ну а насчёт денег - не беспокойся, задаром я не работаю.

Про нервы - согласен. Задёргали меня некоторые личности, травля продолжается. Неугодный, однако.

blacksmith 17-11-2005 23:38

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Про нервы - согласен. Задёргали меня некоторые личности, травля продолжается. Неугодный, однако.

Не любят у нас дворян, вот до чего коммунисты страну довели.

Diver 25-12-2005 15:48

А тут текущие результаты: http://www.field-target.spb.ru/results.html
Drake 26-12-2005 10:20

Дурацкий вопрос - а почему Эдгана нет на соревнованиях?
Diver 27-12-2005 12:20

Дык, Эдган - все-таки охотничья винтовка. В БР-50 тягаться со спортивными внтовками ему несколько трудновато
Drake 27-12-2005 10:04

Я видел в списках БАМ50, Иж60 РСР - а они? С БАМ-ом, возможно, логично - аналог АА.
Kirg 27-12-2005 10:59

Выступи и будут.
Drake 27-12-2005 11:16

Кто даст }:-] ?
Kirg 27-12-2005 13:24

А кто то тебе что то должен?
Drake 27-12-2005 13:27

Мне никто ничего не должен.
А даст не дудку, а выступить. }:-P
Ладно, проехали.
Kirg 27-12-2005 16:01

А ты куда то обращался и тебе отказали?
Drake 27-12-2005 16:05

Ну куда я мог обращаться с моим старым арсеналом? У меня даже мысли такие не возникали - пойти участвовать в соревнованиях - не с моим опытом и железом. Хотя разик пострелять из ружжа, которое бы показало, кто виноват в промахах, я бы не отказался.
Предлагали участвовать только в стендовой, но тогда отказался - не было финансов на патроны.
Kirg 27-12-2005 16:20

А чего хочешь то?
Drake 27-12-2005 16:47

Киргу: Вопросы твои напоминают выяснение технических требований к оборудованию или ПО.

Зачем последний вопрос - личный интерес или просто так? Если личный, то могу ответить в л.с.
Вообще хочется с приличной винтовки постелять на 50 м, попробовать себя, сравнить с другими результатами. И много чего еще, денег, свободного времени и т.д.
Ладно, офф уже пошел.

Diver 28-12-2005 01:01

Кстати, соревнования завершены в эти выходные. Итоговые результаты там же - http://www.field-target.spb.ru/results.html

Применение пневматики

Заочные соревнования по BR-50 с призовым фондом !