купля-продажа. Санкт-Петербург

Изучу спрос на алтайский мед

Alhunt 17-10-2015 04:27

Знакомые производители меда (пчеловоды) предлагают свою продукцию. Около 10 позиций разного, хотелось бы услышать , есть у нашего уважаемого сообщества интерес именно к этому меду и какая цена за литр/кг была бы привлекательна.
Если интерес будет - озвучу предложение и пробная партия прилетит в Питер.

С уважением, Алексей

Scrolllock 17-10-2015 14:55

Возьму 5кг аккураевого меда по 500 р/кг.
Archy 17-10-2015 17:31

В Башкирии летом покупал напрямую у пасечника мед по 1500 р. за трехлитровую банку (это 4 кг. примерно). За башкирский мед более чем адекватный ценник.
Алтайский думаю не дороже должен стоить. ИМХО. Ну и плюс доставка, конечно.
Тайга СПб 18-10-2015 12:45

возможно алтайский особо пафосный мёд, я продаю остатки белгородского ( в этом году очень мало мёда) по 500 р/кг. это вроде средняя цена по городу на сейчас.
Alhunt 05-11-2015 23:14

На сегоднящний день, по конкретный заказ могу предложить мед (практически любой) по цене 450 руб за кг, но это только разово (друг оттуда прилетает), записывайтесь)
С уважением
Scrolllock 06-11-2015 05:05

Так привезешь аккурай?
Alhunt 06-11-2015 10:16

Я уточню)))
sanguard 06-11-2015 10:29

При покупке внимательным быть надо. Были в Горном Алтае летом. Останавливались в частном секторе (несколько лет подряд там приятель уже останавливается в одном месте). Хотели мед купить. Хозяйка, у которой квартировали, пошла к пасечнику. Он ее спрашивает: "тебе для себя или для туристов"? Суть для местных они нормальный мед продают, т.к. есть риск, что прилетит в обратку, а вот для "гостей" мешают сахар и т.п., т.к. разовые закупки. Это все случилось после того, как возрос поток туристов и спрос соответственно.
Я бы поостерегся наобум мед покупать.
Goody1 06-11-2015 14:21

quote:
Изначально написано sanguard:
При покупке внимательным быть надо. Были в Горном Алтае летом. Останавливались в частном секторе (несколько лет подряд там приятель уже останавливается в одном месте). Хотели мед купить. Хозяйка, у которой квартировали, пошла к пасечнику. Он ее спрашивает: "тебе для себя или для туристов"? Суть для местных они нормальный мед продают, т.к. есть риск, что прилетит в обратку, а вот для "гостей" мешают сахар и т.п., т.к. разовые закупки. Это все случилось после того, как возрос поток туристов и спрос соответственно.
Я бы поостерегся наобум мед покупать.

нормальный мед не засахаривается если я правильно понимаю

Alhunt 06-11-2015 14:52

quote:
Originally posted by sanguard:

При покупке внимательным быть надо. Были в Горном Алтае летом. Останавливались в частном секторе (несколько лет подряд там приятель уже останавливается в одном месте). Хотели мед купить. Хозяйка, у которой квартировали, пошла к пасечнику. Он ее спрашивает: "тебе для себя или для туристов"? Суть для местных они нормальный мед продают, т.к. есть риск, что прилетит в обратку, а вот для "гостей" мешают сахар и т.п., т.к. разовые закупки. Это все случилось после того, как возрос поток туристов и спрос соответственно.Я бы поостерегся наобум мед покупать.


Спасибо, учту

quote:
Originally posted by Goody1:

нормальный мед не засахаривается если я правильно понимаю

Чисто имхо - ЛЮБОЙ мед засахаривается.

avtor-1 06-11-2015 15:52

quote:
Изначально написано Goody1:

нормальный мед не засахаривается если я правильно понимаю

Как раз наоборот, процесс кристализации (в простонародье засахаривание)начинается как только мёд откачали из сот. В сотах он жидкий, так как пчёлы могут питаются им только в жидком виде, для чего они закупоривают соты специальными крышечками(забрус), которые из-за своего хим.состава не дают ему кристализоваться.
Но после откачки из сот мёд начинает кристализовываться, быстро или медленно, зависит от многих условий, но в результате откачанный из сот мёд должен кристализоваться.
В торговых сетях, чтобы разлить в мелкую тару мёд нагревают и он стоит в баночках в жидком/товарном виде, но от нагревания свыше определённой температуры мёд теряет многие свои полезные качества.

Goody1 06-11-2015 16:51

quote:
Изначально написано avtor-1:

Как раз наоборот, процесс кристализации (в простонародье засахаривание)начинается как только мёд откачали из сот. В сотах он жидкий, так как пчёлы могут питаются им только в жидком виде, для чего они закупоривают соты специальными крышечками(забрус), которые из-за своего хим.состава не дают ему кристализоваться.
Но после откачки из сот мёд начинает кристализовываться, быстро или медленно, зависит от многих условий, но в результате откачанный из сот мёд должен кристализоваться.
В торговых сетях, чтобы разлить в мелкую тару мёд нагревают и он стоит в баночках в жидком/товарном виде, но от нагревания свыше определённой температуры мёд теряет многие свои полезные качества.


не согласен у меня у деда двоюродного пасека была в восточном Казахстане бывший Лениногорск ныне Ридер там мед не засахаривался вообще и Алтай то недалеко это местный мед шляпный псковский новгородский где пчол сахарам кормят
avtor-1 06-11-2015 19:45

quote:
Originally posted by Goody1:

у меня у деда двоюродного пасека была в восточном Казахстане бывший Лениногорск ныне Ридер там мед не засахаривался вообще

А должен...
http://www.euro-honey.com/_themes/kristal.htm

Alhunt 06-11-2015 20:19

quote:
Originally posted by sanguard:

Были в Горном Алтае летом.

Не расскажете ли, дорогое это удовольствие?

Ипотечник 08-11-2015 13:49

Лень искать ссылку, но есть уникальная разновидность меда, которая не засахаривается.

ПС взял бы 3-литровую банку по 500 руб с доставкой.

Тайга СПб 08-11-2015 14:56

У меня одна из банок стоит не засахаривается, на вкус как мёд, хотя дед мог и перегреть по неопытности, это прошлогодний, одна банка куском, а одна так и осталась жидкой.
а мёд этого года - да весь встал :-))
sanguard 08-11-2015 19:23

quote:
Изначально написано Alhunt:

Не расскажете ли, дорогое это удовольствие?

Что именно? Раз летал до Новосибирска. Там встречал друг. 5 часов на машине - и мы в Чамале, что на Катуне. Билеты в оба конца около 16 тыс. Проживание в частном секторе у нас было около 1 тыс. в сутки. Точно не помню. А дальше в зависимости от аппетита.

Раз летали до Барнаула. Оттуда на машинах на сплав до Онгудая и дальше. Пара дней сплава потом опять на север и в сторону Белокурихи. Там охота и домой.

Мед только от знакомых. На трассах и в магазине не брали. Только по рекомендации.

avtor-1 08-11-2015 20:07

quote:
Originally posted by Тайга СПб:

а одна так и осталась жидкой.


Скорее всего этот мёд был падевым https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BC%D1%91%D0%B4 , у нас один год пчёлы в одном улье где-то падевого насобирали, так он тоже "сесть" не мог, оставался жидким.
Тайга СПб 08-11-2015 22:13

точно он тёмный и вкус своеобразный, по этому зимой и не съелся :-)

купля-продажа. Санкт-Петербург

Изучу спрос на алтайский мед