продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Боеприпасы.

ralexxxx 09-05-2012 14:46

Господа Грозоводы,с праздником Победы!Вопрос может быть не в тему.Не было ли у кого проблем с патронами,(а именно осечки на АКБС-ст,магн.)последних партий?До 5шт на пачку,особенно АКБС магн.На патронах прошлого года не было сей проблемы.(МДИ,ст,магн,все ОК),КСПЗ так же штатно,не считая копоти.Стрелял разным темпом.Я не думаю что проблема в оружии(Г02V4.1 EVO).Что бы это могло быть?
стримеровод 69 09-05-2012 17:52

Последних партий,это как понять?Я затарился январским магнумом,отстрелял 4 коробочки всё отработало идеально.
click for enlarge 1920 X 1440 484,1 Kb picture
sa3shok 09-05-2012 19:19

У меня февральские. говно редкостное. шарик летит куда хочет, только не в цель.
GunMaster 09-05-2012 19:31

Подтверждаю. Магнум и Стандарт январь 12 года - всё штатно. На 021 evo
mushket 09-05-2012 20:06

у меня никаких проблем с патронами акбс последних партий не было
007bondss 10-05-2012 06:38

quote:
Originally posted by ralexxxx:

последних партий?


когда партия то?
ralexxxx 10-05-2012 14:06

quote:
когда партия то?

Прошу прощения.Приехал домой-посмотрел:брал в январе в Климовске,а патроны декабрьские.

Pacificus 13-05-2012 10:57

Сравнил вчера на своем Г-02v4 МдИ в стальной гильзе партии 02.11. и относительно свежий "магнум" с коричневым граммовым шариком партии 11.11. С работой автоматики проблем никаких, как всегда, не было, но чтобы с 8м начать попадать и собирать этим "магнумом" привычную кучу на А4, линию прицеливания пришлось скорректировать вниз(!) аж на 20см, т.е., относительно старых МдИ и "стандартных" того же месяца - на v4 они безбожно высят. И их коричневый щарик от выстрела страдает однозначно(!) сильнее, чем аналогичный в графитовой смазке у МдИ. По замерам на хроне, соответственно, этот "магнум" показал результаты на v4 чуть хуже, чем МдИ на EVO. Может, конечно, и у новых "магнумов" есть интересные партии..., но пока, увы, лично мне для тренировок из "новых" годятся только "стандартные" и более дешевые КСПЗ"60Дж", по стп наиболее близкие к МдИ.
При сравнении на энергетику КСПЗ, новых "91Дж" и старых "У+80Дж", результаты также не утешительные. Новые "91Дж" с белым шариком показывют скорость даже меньше, чем старые "50Дж" с красным, не говоря уже о прежних "80дж", разницы в порохе не заметил, чистый маркетинг в названиях, маскирующий произошедшие перемены. Но, что приятно, стп настолько сильно, как у "магнумов" не смещается, и даже куча из них выходит сносная, лишь малость похуже.
Что ж..., доверяя лишь собственным впечатлениям, остается надеяться, что АКБС все же вернется к графитовой смазке, а в продаже будут иногда попадаться бракованные партии и у новых патронов
ralexxxx 13-05-2012 19:16

[QUOTE][B]а в продаже будут иногда попадаться бракованные партии и у новых патронов
__________
И все же.Отчего могут быть осечки?
Pacificus 13-05-2012 19:32

Осечки именно по вине патронов бывали на латунных АКБС 2010 года из за слишком твердого капсюля, на нынешних, вроде, с этим все в порядке. Чтобы прояснить причину надо, по любому, пострелять побольше, обкатать как следует оружие, и если осечки будут случаться на разных патронах, тогда уже и делать выводы и искать причину в пистолете. Тут вариантов несколько, заочно не определить, с этим лучше обращаться в ТА по гарантии, это может быть и недостаточный угол у курка, и неправильно поставленная боевая пружина, и излишняя глубина патронника, и загрязнение канала ударника, и наклеп на самом ударнике от излишнего холощения без патрона, и т.д.
Angreg 13-05-2012 22:23

quote:
Originally posted by Pacificus:
линию прицеливания пришлось скорректировать вниз(!) аж на 20см

Аналогично, причем, примерно на ту же цифру, ещё и влево см. на 4-5. Сам не пойму, что с этим "магнумом". Правда, я перед отстрелом как раз поставил доп. пружину и забыл про неё, и посему потом грешил на неё. "Магнум" кончился, подкуплю - проверю без неё, хотя есть ли тут связь - не понимаю.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Боеприпасы.