продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Вопрос по Лицензии оооп

Viziter9 13-04-2012 13:34

У меня ЛОа от 16 октября 2010 года. В данный момент никаким оружием не владею.Позвонил в Темпган,сказали ставьте отметку в лицензии ОООП и только тогда к нам за покупкой Грозы.
Вопрос.что нужно сделать.чтобы поставили эту отметку на возможность приобретеня ОООП ? Неужели снова прохождения комиссий.госпошлины и сдача закона о оружии? Кто с этим сталкивался,опишите пожалуйста процесс прохождения этого разрешения.
Заранее благодарен.
eras 13-04-2012 19:32

Скорее всего попросят сдать экзамен, возможно оплатить мелкую пошлину. Медкомиссий точно не будет. А может повезет и просто поставят. Позвоните в ОЛРР свой и уточните.
lexeyka 13-04-2012 20:53

Действительно, уточните в своем ОЛРР, я, после продления на нарезное, через 4 месяца получал на гладкоствол и еще через месяц на ОООП, только платил госпошлину и приносил фото, т.е. для продления на нарезное собрал документы и все.
стримеровод 69 14-04-2012 22:14

quote:
Originally posted by Viziter9:

Вопрос.что нужно сделать.чтобы поставили эту отметку на возможность приобретеня ОООП ? Неужели снова прохождения комиссий.госпошлины и сдача закона о оружии? Кто с этим сталкивался,опишите пожалуйста процесс прохождения этого разрешения.


Нужны три фото,оплатить гос.пошлину,сдать экзамен,написать заявление с просьбой оформить лицензию на покупку одной единицы ОООП.
БОЦМЭН 15-04-2012 13:23

Христос Воскресе Всем.Месяц назад решил приобрести себе Грозу 01.На этот момент у меня имеется Стример 1014 по ЛОа срок которого истекает в конце 2013г.Пришёл в разрешиловку.Взял(без очереди)у них квитанцию об уплате на 40руб(в итоге с налогами выходит аж все 70).Дали "бумажку" для участкового.Прошел все процедуры.Принес квиток об уплате + две фото(цветные остались от медсправки,когда менял права)сказали всё равно + "бумажка" + экзамен.Вроде всё.Никаких МЕДСПРАВОК с меня НЕ ТРЕБОВАЛИ.В этот же день сдал.Недели через две пришёл и получил ЛОа с печатью "только для одного ОООП".Вроде как-то так.Теперь есть документ но нет "предмета" для чего он был сделан,т.к.Гроза 01 в магазы Москвы никак не доедет.Всем удачи.
Viziter9 17-04-2012 12:51

Люди,всем огромное спасибо за советы и помощь.
А я еще раз убедился какие му..цкие законы в этой муд..цкой стране!!! Всё для народа у нас делаетсямля! Собрать бы всех этим мудлонов законопринимающик и перех...рачить из Грозы!
стримеровод 69 17-04-2012 06:03

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Если мед.справке больше года - проходить.


Заблуждение.Сданная в ЛРО мед.справка действительна в течении пяти лет.
007bondss 17-04-2012 06:03

quote:
Originally posted by Viziter9:

Собрать бы всех этим мудлонов законопринимающик и перех...рачить из Грозы!




вам точно выдали медсправку ?
metis190 07-10-2012 12:11

Всем доброго времени суток.
Мучает вопрос по лицензии, точнее по замене старой ЛОА на лицензию ООП.
Нашёл соответствующую тему и решил спросить тут дабы не засорять ветку.
Имею грозу 02 V 4 и лицензию ЛОА, заканчивается в 2015г. Как я понимаю с данной лицензией я могу носить Грозу и раннее купленные патроны МДИ на законных основаниях, но патроны продадут теперь только газовые. Или мне обязательно теперь менять лицензию на ООП? Соответственно если менять лицензию меня могут послать на обучение по навыкам обращения с оружием и сдачей экзамена как впервые получающий лицензию? У меня знакомого со Стримером послали учиться и сдавать экзамен, у него лицензия ЛОА заканчивается. Хотя в Федеральном законе об оружии в 13 статье написано,что экзамен и обучение сдают лица впервые получающие лицензию. Объясните пожалуйста умные люди.
Спасибо.
Jccwu 07-10-2012 13:25

quote:
Originally posted by metis190:
Всем доброго времени суток.
Мучает вопрос по лицензии, точнее по замене старой ЛОА на лицензию ООП.
Нашёл соответствующую тему и решил спросить тут дабы не засорять ветку.
Имею грозу 02 V 4 и лицензию ЛОА, заканчивается в 2015г. Как я понимаю с данной лицензией я могу носить Грозу и раннее купленные патроны МДИ на законных основаниях, но патроны продадут теперь только газовые. Или мне обязательно теперь менять лицензию на ООП? Соответственно если менять лицензию меня могут послать на обучение по навыкам обращения с оружием и сдачей экзамена как впервые получающий лицензию? У меня знакомого со Стримером послали учиться и сдавать экзамен, у него лицензия ЛОА заканчивается. Хотя в Федеральном законе об оружии в 13 статье написано,что экзамен и обучение сдают лица впервые получающие лицензию. Объясните пожалуйста умные люди.
Спасибо.

Все верно. Носить оружие можете, но патроны вам продадут только газовые.
99% при смене ЛОа на РОХа вас пошлют на обучение. Это связано именно со сменой лицензии, и в дальнейшем, уже с лицензией РОХа, пересдавать экзамены вам будет не нужно. Получается что смена лицензии (не продление) выглядит как впервые получающие, это для объяснения ЗОО ст.13.

metis190 07-10-2012 14:26

благодарю за ответ,я так и предполагал.
EU27 08-10-2012 05:22

Jccwu, Вы не правы. Необходимо понимать разницу между прохождением обучения и подтверждением знаний в виде сдачи экзамена. При смене лицензии с ЛОА на РОХа, должны потребовать только подтверждение знаний в виде сдачи экзамена.
EU27 08-10-2012 05:24

quote:
Originally posted by Jccwu:

пересдавать экзамены вам будет не нужно


И опять не правы. Не реже одного раза в пять лет все владельцы ОООП обязаны подтверждать знания в виде сдачи экзамена/прохождения теста.
Aviator31 08-10-2012 09:03

quote:
99% при смене ЛОа на РОХа вас пошлют на обучение.

пошлют на сдачу ЗАЧЕТА по безопасному там чего-то (подзабыл точную формулировку)..в этом году менял ЛОА на РОХа..обучение не требуется..
BarSwiss 09-10-2012 10:31

Сегодня звонил в ЛРО ЮАО, по смене действующей ЛОа на РОХа.

1. Если у вас уже есть действующая ЛОа и вы хотите получить РОХа, то: копия паспорта, копия лицензии ЛОа, 2 фото 3х4, квитанция об оплате. Желательно копию серта на ствол, чтобы его не вписали как газ...

2. Если вы хотите купить еще один ствол к тому, что есть, вот тогда вас отправят по полной программе: фото, квиты, справка мед, обучение и акт и т.п...

Так как собрался к своему ВАСПу докупить Грозу-021, отправляюсь в пешее путешествие по мукам. Школа в Мск пока сертифицированна только одна, запись аж на неделю...

EU27 09-10-2012 11:34

Сколько уже говорено, обучение требовать не имеют права !!! А вот провести экзамен на знание, это да.
Стасян 12-10-2012 18:08

quote:
Originally posted by Jccwu:

Получается что смена лицензии (не продление) выглядит как впервые получающие


мне в этом плане повезло, получается
Vitus81 19-10-2012 17:06

Добрый день! извините что спрашиваю то что наверно сто раз говорено-переговорено, но что то покопался не нашел конкретно... у меня лицензия Лоа заканчивается в следующем году, а у меня в ней 4 ствола... Гроза (V4), стражник, Иж79, и 6п42 7,62... как быть? мне все 4 ствола удастся сохранить?
Pacificus 19-10-2012 18:03

У меня история похожая, только все 5 единиц ОООП. Морочиться на коллекционку не буду, придется лишнее продавать. У Вас же, ту часть оружия, которая остается по сертификатам "газовым" можно сохранить на лоа.
Swedb 19-10-2012 19:24

Что и когда сливать будешь? Вопрос не праздный, я слил все, кроме Г02, сейчас в раздумьях, руки до чего-то "нового" чешутся ))
1RamzeS 24-11-2012 18:47

причем здесь оса?

ваш пост номер 23 - Я на ЛОа(газ) оставил 6п42, а на ОООП - Гроза02.

вы на него отвечаете пост номер 25 - Я тоже такой комплект присмотрел.А можно оба на ОООП записать?

ГДЕ ЗДЕСЬ ОСА? сразу скажу оса оооп.

Петр02 26-11-2012 18:01

Всем привет.Сегодня ездил на учебу.Если позволите краткий отчет:
Обучение 4 тыс. Пол дня теории, 5 мин практики и сдача экзамена.
Из хорошего дали сборник законов на халяву (за4 тыс) и дали на экзамене из марголина пострелять аж 3 раза.
Пока теорию читали так застращали ,что к концу учебы почти расхотелось пистолет покупать pes_i_kot_

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Вопрос по Лицензии оооп