продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Теперь и я стал обладателем 021

owing 06-03-2012 17:44

Всем привет. Вчера стал обладателем Грозы 021. Но есть несколько 'но'.
У всех в магазин пули трудно запихивать? Как лечить?
Царапаются гильзы когда запихиваешь в магазин. Чем и как лечить?
Если на эти вопросы были уже ответы, не ругайтесь, просто направьте на путь истинный))) спасибо всем заранее и обобенно Сергею ТА
Razdalbai 06-03-2012 17:52

quote:
Originally posted by owing:

У всех в магазин пули трудно запихивать? Как лечить?


Почисти, заусенцы снями, снаряди до упора и положи на несколько дней.
friendly_fire 06-03-2012 17:55

снарядите магазин патронами до упора и дайте полежать недельку - пружина подсядет и всё будет в ажуре)
если гильзы продолжат царапаться - возможно придётся пройтись по внутренней поверхности губок мелкой шкуркой.
friendly_fire 06-03-2012 17:56

вот пока печатал ужо всё написали)))
owing 06-03-2012 18:00

Просто когда запихиваешь пули в магазин, чувствуется, что внутри как-будто пружина трется о стенки магазина и нет плавности хода пружины
owing 06-03-2012 18:03

И еще вопрос: сейчас на грозах новые СК ставят ? Пружины так же ломаются? Хочу заказать у Архиллеса СК с отверстиями, думаю они такие же или нет и стоит ли?
owing 06-03-2012 18:08

И еще один вопрос: никто не знает как убрать зазор между пяткой магазина и пистолетом? А то некрасиво как-то с щелью
gekar61 06-03-2012 19:39

Я тоже недавно купил Грозу 021. Снарядить магазин получилось сразу всеми патронами, правда зашли туговато. Купленный отдельно запасной магазин показался более мягким. У магазина который шёл с пистолетом иногда перекашивается подаватель и немного приклинивает в нижнем положении, разбирал думал убрать облой, но такового не обнаружил, подаватель обработан достаточно хорошо. Отстрелял из этого магазина 25 патронов, автоматика отработала чётко. В общем пистолетом очень доволен, спасибо ТА.
owing 06-03-2012 19:41

Всеми патронами, это сколькими?
gekar61 06-03-2012 21:54

quote:
Originally posted by owing:

Всеми патронами, это сколькими?

Как и положено по закону 10 штук.

owing 06-03-2012 23:24

Ну 10 штук и у меня нормально влазиет)))

Ребят, как щель убрать между пяткой магазина и рукояткой?

disz 06-03-2012 23:43

quote:
Ребят, как щель убрать между пяткой магазина и рукояткой?


А оно те надо? Раз есть, значит конструктивно предусмотрена.
А то, так же можно сказать : "как убрать дырку позади СК?" или "щель над затворной задержкой..., пистолет на свет насквозь просвечивается".
Есть - значит должно быть.

Kneaz 20-04-2012 09:32

А как с мощностью у него,сравнивали с чем нибудь?
Kneaz 20-04-2012 15:11

И чем по внешнему виду отличаются новый старый ствол?
стримеровод 69 20-04-2012 16:45

quote:
Originally posted by Kneaz:

И чем по внешнему виду отличаются новый старый ствол?


По отличительным признакам стволов,в данном разделе есть целая отдельная тема.Не поленитесь сходить в ПОИСК.
Vikt2 20-04-2012 17:08

quote:
Originally posted by owing:

Ребят, как щель убрать между пяткой магазина и рукояткой?

Здесь гляньте:
forummessage/225/85

dimon8989 28-05-2012 12:19

купил на днях грозу 021 дата 2 мая 2012.при сравнении моей грозы и стримера расстроился.стреляли метров с 7 в доску двп патронами акбс для инны(вроде так назывались).у стримера шарик входил в доску глубже и с обратной стороны оставлял больше разрушений.
007bondss 28-05-2012 05:59

quote:
Originally posted by dimon8989:

7 в доску двп патронами акбс для инны(вроде так назывались).


для инны уже не производят патроны на новых нужно тестить.стриммер всегда был мощнее эво приблизительно к в4.
CivilGuns 28-05-2012 12:33

Сравнивать неуместно, да и сравнить вы уже никак объективно не сможете по многим причинам:

1. Лето - тепло.
2. Патроны уже не те - объективно не те.
...

Aviator31 28-05-2012 12:42

quote:
в доску двп

quote:
шарик входил в доску глубже

неужели оба пистолета не пробили несчастную ДВП патронами МДИ ? что тогда они могут сделать современными патронами, МДИ-то не выпускают уже ? автор имел в виду ДСП (16 мм)?

стримеровод 69 28-05-2012 19:42

quote:
Originally posted by Aviator31:

неужели оба пистолета не пробили несчастную ДВП патронами МДИ ? что тогда они могут сделать современными патронами, МДИ-то не выпускают уже ? автор имел в виду ДСП (16 мм)?


И не забудьте,автор поста N 17,не указал дату выпуска и номер партии патронов которые использовались при стрельбе.А форумчанам уже давно известно,о разной мощности разных партий патронов.
dimon8989 28-05-2012 23:17

дату выпуска и номер партии не смогу сказать.знаю только, что из одной партии.и то что не производят тоже знаю.у товарища из старых запасов остались.
"приблизительно к в4" это модификация ствола грозы?(этот ствол был мощнее, чем эво?)то что доска 16мм это точно.все таки наверное двп)))(потому что стружек в ней не было)
а ЭВО можно тюнингануть, что бы прибавил в мощности?))
lexa2112 28-05-2012 23:26

quote:
Originally posted by dimon8989:

а ЭВО можно тюнингануть, что бы прибавил в мощности?))


Тюнингуйте и заодно УК по вам заплачет=).
dimon8989 28-05-2012 23:44

я законопослушный гражданин)))не надо ему по мне плакать
dimon8989 29-05-2012 02:58

рЮЙНИ ТНОПНЯ Й ОПНТЕЯЯХНМЮКЮЛ.ЙЮЙ СУЮФХБЮРЭ ГЮ ОХЯРНКЕРНЛ?{Й НАЫЕЛС БШБНДС МЕ ОПХЬЕК ХГ ОПНВХРЮММНЦН Б МЕРЕ}.ВХЯРЙС ОПНХГБНФС ЯКЕДСЧЫХЛ НАПЮГНЛ:ЯЛЮВХБЮЧ ЯРБНК ЛЮЯКНЛ АЮККХЯРНК, ФДС 7 ЛХМСР.ОНРНЛ ЕПЬХЙНЛ МЮВХМЮЧ ВХЯРХРЭ.ВХЯРХРЭ ЕПЬХЙНЛ МСФМН ЯН ЯРНПНМШ ОЮРПНММХЙЮ ХКХ АЕГ ПЮГМХЖШ?.ОНРНЛ АЕПС ОПНБНКНЙС, ОПНДЕБЮЧ ВЕПЕГ МЕЕ БЕРНЬЭ, ВРН АШ Я СЯХКХЕЛ ГЮУНДХКЮ Б ЯРБНК Х БШРЮЯЙХБЮЧ ЯН ЯРНПНМШ ОЮРПНММХЙЮ ОНЙЮ БЕРНЬЭ МЕ АСДЕР ОЮВЙЮРЭЯЪ.(ОНЙЮ ЙПНЛЕ ОПНБНКЙХ ДПСЦНИ ОПХЯОНЯНАШ МЕР)
х БНОПНЯ ОПН ЯЛЮГЙС ОХЯРНКЕРЮ (ЛМЕ ОНЯНБЕРНБЮКХ ПЮГЙНМЯЕПБХПНБЮРЭ ЕЦН ОНД БНДНИ Я ТЕПХ, ОНРНЛ ЯЛЮГЮРЭ АЮККХЯРНКНЛ, ВРН Ъ Х ЯДЕКЮК)-СЯЛ Ъ ОНАПШГЦЮК АЮККХЯРНКНЛ Б НАХКЭМНЛ ЙНККХВЕЯРБЕ Х ХГКХЬЙХ БШРЕП.ЯНАЯРБЕММН-МСФМН ЯЛЮГШБЮРЭ БЯЕ НЯРЮКЭМНЕ РНМЙХЛ ЯКНЕЛ ХКХ БЯЕ ДНКФМН АШРЭ НВЕМЭ ЯСУХЛ АЕГ ЛЮКЕИЬХУ ЯКЕДНБ ЯЛЮГЙХ(ГЮРБНП, БНГБПЮРМСЧ МЮОПЮБКЪЧЫСЧ, ПЮЛЙС...)?ХКХ БЯЕ РЮЙХ МЕАНКЭЬЮЪ ОКЕМЙЮ ДНКФМЮ ОПХЯСРЯРБНБЮРЭ? х Я ЙЮЙНИ ОЕПЕНДХВМНЯРЭЧ МСФМН ЯЛЮГШБЮРЭ ОХЯРНКЕР, ЕЯКХ ХЛ МЕ ОНКЭГСЕЬЭЯЪ?Х МСФМН КХ ВХЯРХРЭ ОПХ НРЯРПЕКЕ ОЮПШ ОЮРПНМНБ?

аСДС НВЕМЭ ОПХГМЮРЕКЕМ ГЮ НРБЕРШ МЮ ЛНХ БНОПНЯШ

dimon8989 29-05-2012 03:31

такой вопрос к профессионалам: как ухаживать за пистолетом?(к общему выводу не пришел из прочитанного в нете). чистку произвожу следующим образом: смачиваю ствол маслом баллистол, жду 7 минут, потом ершиком начинаб чистить.ЧИСТИТЬ ЕРШИКОМ НУЖНО СО СТОРОНЫ ПАТРОННИКА ИЛИ БЕЗ РАЗНИЦЫ?) потом беру провоку, продеваю через нее ветошь, что бы с усилием заходила в ствол и вытаскиваю со стороны патронника пока ветошь не будет пачкаться(пока кроме проволки другой приспособы нет).
И вопрос про смазку пистолета.после разконсервации усм я побрызгал баллистолом в обильном количестве и излишки вытер.все остальное нужно смазывать тонким слоем или все должно быть очень сухим без следов смазки( затвор, возвратная направляющей пружины, рамка и все остальное)?или все-таки небольшая пленка должна присутствовать? как часто нужно смазывать пистолет, если его носишь и не стреляешь?и нужно ли чистить при отстреле пары патронов?

буду очень признателен за ответы на мои вопросы.

p.s. если что то покроется ржавчиной как бороться?

стримеровод 69 29-05-2012 05:52

А сходить в ПОИСК Вам значит лень?
Vikt2 29-05-2012 09:10

quote:
Originally posted by dimon8989:

маслом баллистол


На мой взгляд баллистол нужно использовать только для очистки после стрельбы от гари. После чего пройтись нейтральным маслицем типа "Беркут", и, насухо. При плановой чистке баллистол лучше не использовать, но это ИМХО.
lexa2112 29-05-2012 10:14

quote:
Originally posted by Vikt2:

При плановой чистке баллистол лучше не использовать, но это ИМХО.


У меня как раз обратное мнение,баллистол близок к нейтральному,сколько лет уже чищу им гладкое на регулярной основе,единственное в конце для консервации прохожусь Глухарем.По такому же принципу и Грозу чистил
Vikt2 29-05-2012 10:44

quote:
Originally posted by lexa2112:

баллистол близок к нейтральному


Нейтральное масло так "вонять" не может...
eras 29-05-2012 12:29

Мне вот в магазине продали как нейтральное масло Ustanol, но что-то он очень подозрительно похож на wd-40, которая, как я понял по факу на этом сайте, и смазкой то полноценной не является. Что подскажете по этому поводу, можно его как нейтральное использовать, или лучше за глухарем или беркутом сходить?
007bondss 29-05-2012 12:54

да если в инструкции на банке пишут нанести и чистить им оружие значит так и делайте и не парьтесь чай не раритеты чистим.я вообще чищу чисткой от "ХАДО" не помню точное название по запаху как баллистол.
lexa2112 29-05-2012 16:43

quote:
Originally posted by Vikt2:

Нейтральное масло так "вонять" не может...


Да и щелочным его тоже не обзовешь.Одна деталюга у меня в нем пролежала около 2 месяцев и ничего с ней не случилось.Тут видимо состав такой....Душистый
eras 29-05-2012 18:34

Кстати, состав балистола. Это правда что там на баллончике написано? Мол прекрасно растворяет свинец, прочую гадость, натурального происхождения, годится для ухода за изделиями из кожи, способствует заживлению ран, не вреден для употребления внутрь. Как-то не верю, что все и сразу бывает в этом мире, а то хорошо получается, почистил оружие им, когда начал собирать - порезался, попшикал на рану и все зажило, затем проголодался - попшикал в рот и как-бы поел...
стримеровод 69 29-05-2012 18:54

Меня отец ещё с детства приучил чистить его ружьё ГЛУХАРЁМ,с тех пор только им и пользуюсь.
lexa2112 29-05-2012 19:03

quote:
Originally posted by eras:

Мол прекрасно растворяет свинец, прочую гадость,


Да=)
quote:
Originally posted by eras:

кожи, способствует заживлению ран


Эм чудодейственного ничего не произошло хотя на порез пробовал "пшикнуть"
quote:
Originally posted by eras:

не вреден для употребления внутрь


Товарищ пробовал-как минимум при запоре не вреден.
Vikt2 29-05-2012 19:37

quote:
Originally posted by lexa2112:

Тут видимо состав такой....Душистый


В закрытом помещении им лучше не пшикать. Я как-то давно, приехав после тира^ сел чистить пистоль. Выслушал от домочадцев немало лестных слов.
Хотя если честно "отдушка" неплохая. Чистил как-то пистоль на даче, после стрельб, так ни одного комара рядом...

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Теперь и я стал обладателем 021