продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 021 Самовзвод перестал работать.

Mizan_trop 24-02-2012 22:07

Господа , сталкнулся с такой проблемой, что самовзвод стал шалить безбожно , либо работает примерно 1 раз из 10 , либо вообще не хочет курок спускать , когда спусковой крючек вжат по макисмуму пальцем.
При работе полуавтоматическом все ОК , только при самовзводе такая проблема.
Кто сталкивался с данной проблемой?

Если есть уже тема , приогромная просьба вежливо перенаправить.

banzaj11 24-02-2012 23:35

хм интересно, такого не припомню еще. а после чего перестал? настрел каков?
Mizan_trop 24-02-2012 23:49

Настрел небольшой:
10 АКбс Стандарт
10 МДИ
30-40 холостых спусков замовзодом.

Постепенно сначало подклинивать стал , потом вообще стало "нормой"
Разобрал , посмотрел , вроде ничего не мешает , все в порядке, но видимно не очень .

ocherednoy 25-02-2012 11:10

Может быть, пружина СК при смерти? Делали неполную разборку и ограничились внешним осмотром или "потроха" вынимали?
ocherednoy 25-02-2012 11:17

quote:
Originally posted by Mizan_trop:

Разобрал , посмотрел


Может, пружина СК при смерти? Делали неполную разборку или "потроха" вынимали?
Mizan_trop 25-02-2012 11:33

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Может, пружина СК при смерти? Делали неполную разборку или "потроха" вынимали?

Нет , ничего этого не делал.

Спусковой крючок когда вдавливаешь - он как бы не доводит курок до точки "срыва".

Mizan_trop 25-02-2012 11:36

Не стал разбирать полностью. Просто когда затворную раму снимаю - все работает без нее.
Raptor 25-02-2012 13:08

Так трудно сказать. Я бы тоже наверное на пружину СК грешил. В любом случае, если не тащить в мастерскую, надо делать полную разборку.
sa3shok 25-02-2012 14:57

может проблема в связке предохранительшептало?
Raptor 25-02-2012 18:19

quote:
Originally posted by Mizan_trop:
Не стал разбирать полностью. Просто когда затворную раму снимаю - все работает без нее.

quote:
Originally posted by sa3shok:

может проблема в связке предохранительшептало?

Что ж... Можно проверить. Снять флажек предохранитель, надеть затворную раму без флажка и посмотреть, что получится.

DEN_300 25-02-2012 18:57

quote:
Originally posted by Raptor:

Так трудно сказать. Я бы тоже наверное на пружину СК грешил

так просто проверить пружину СК. Переверните пистолет затвором вниз (рукояткой вверх) и попробуйте нажать на спуск. Если все работает в перевернутом состоянии- каюк пружине СК.
Titanik 25-02-2012 19:23

У меня похожее было. Возможно,у Вас рычаг боевой пружины с курка соскочил.К сожалению ссылка не выкладывается,поищите за 10-ый год,тема Проблема с Грозой-4.С уважением
ralexxxx 25-02-2012 22:33


posted 24-2-2012 22:07
Господа , сталкнулся с такой проблемой, что самовзвод стал шалить безбожно , либо работает примерно 1 раз из 10 , либо вообще не хочет курок спускать , когда спусковой крючек вжат по макисмуму пальцем.
При работе полуавтоматическом все ОК , только при самовзводе такая проблема.
Кто сталкивался с данной проблемой?
Если есть уже тема , приогромная просьба вежливо перенаправить.
------
У меня такая хрень была при стрельбе на сильном морозе,2-мя руками не мог взвести.Аж скрип был какой-то.3-4 выстрела и кирдык.В тепле -все ОК.На морозе,я думаю,нужна смазка пообильней.Смазал баллистолом и прошло.Мое имхо.
DEN_300 26-02-2012 12:24

quote:
Originally posted by ralexxxx:

.На морозе,я думаю,нужна смазка пообильней.Смазал баллистолом и прошло.Мое имхо.

Смазку нужно НАСУХО вытирать на всех частях оружия! Тем более балистол! После него нужно нейтральным маслом пройтись и все протереть насухо! Смазка густеет, собирает нагар и грязь. В оружии не та схема, что кашу маслом не испортишь.
ralexxxx 26-02-2012 14:21

Смазку нужно НАСУХО вытирать на всех частях оружия! Тем более балистол! После него нужно нейтральным маслом пройтись и все протереть насухо! Смазка густеет, собирает нагар и грязь. В оружии не та схема, что кашу маслом не испортишь.
------Ну не до такой степени,чтоб залить.У меня универсальная аэрозоль.Попшикал и стрелял.
ocherednoy 26-02-2012 16:15

Так какая ситуация у ув. ТС? Решили проблему? Разбирали - смотрели?
DEN_300 26-02-2012 16:19

quote:
Originally posted by ralexxxx:

Попшикал и стрелял.

Так не делают.
Mizan_trop 26-02-2012 22:18

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Так какая ситуация у ув. ТС? Решили проблему? Разбирали - смотрели?

Разобрал ,дефектов не обнаружил материала и частей, почистил насухо , собрал. Не работает .
Сделал вывод , что нажатие на спусковой крючок не до конца взводит курок и он не доходит до точки "срыва".

Пружина спускового крючка работает исправно.

Какие могут быть варианты?
Раньше все работало , ничего понять не могу.

CivilGuns 27-02-2012 12:46

Извините, что вмешиваюсь, но не проще ли к нам подъехать?
Тема висит не один день, а ремонт займет максимум 5 минут.
Да, и еще, даже мы определенно не скажем о неисправности без осмотра пистолета.
Дистанционно такую неисправность не продиагностировать.
Mizan_trop 27-02-2012 08:00

quote:
Originally posted by CivilGuns:

Извините, что вмешиваюсь, но не проще ли к нам подъехать?
Тема висит не один день, а ремонт займет максимум 5 минут.
Да, и еще, даже мы определенно не скажем о неисправности без осмотра пистолета.
Дистанционно такую неисправность не продиагностировать.

Подъехать было бы к Вам проще, я согласен.Но живу я в Санкт - Петербурге.
И купил пистолет в магазине Мытища - Арсенал ,в подмосковье.
Так что даже в магазин не отнести , для гарантийного осмотра итп.

Ribb2Ribb 27-02-2012 18:27

Дружище заруливай ко мне в магаз, попробуем на моей затворной раме) Может быть это хоть немного прояснит ситуацию. Лучше конечно сделать это в среду, т.к. завтра иду в разрешиловку после чего теоретически буду должен припрятать пистолет на две недели в железный ящик.
Beloysov-A 27-02-2012 18:29

Здравствуйте, Mizan_trop!
Была точно такая же проблема. Вначале срабатывал 1 и 5, далее всё хуже, пока совсем не перестал само взводом отщёлкивать .
Схема:https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001431/1431612.jpg
1)попробовал подогнуть скобу N19(тяга) (сжал немного плоскогубцам) следовательно длина немного величалась, но это помогла не надолго.
2)"напилинг" . Для этого нужна полная разборка(вытащить всё кроме спускоговова крючка).
Для этого не надо не коки дополнительных приспособлений, кроме стандартного шомпола. В итоге подточить нужно детальку N25(толкатель) НЕМНОГО!!! подгоняя под свой случай(мне хватило раза три провести надфилем).
На ней есть два выступа(за которые упирается N19 тяга). Нижний угол этих выступов и нужно подточить без фанатизма! Следовательно курок будет срываться раньше. У меня после этого всё роботает как часы .
Если непонятно объяснил могу на почту фотку скинуть. Удачи!
С уважением!
Mizan_trop 27-02-2012 21:38

quote:
Originally posted by Beloysov-A:

Здравствуйте, Mizan_trop!
Была точно такая же проблема. Вначале срабатывал 1 и 5, далее всё хуже, пока совсем не перестал само взводом отщёлкивать .
Схема:https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001431/1431612.jpg
1)попробовал подогнуть скобу N19(тяга) (сжал немного плоскогубцам) следовательно длина немного величалась, но это помогла не надолго.
2)"напилинг" . Для этого нужна полная разборка(вытащить всё кроме спускоговова крючка).
Для этого не надо не коки дополнительных приспособлений, кроме стандартного шомпола. В итоге подточить нужно детальку N25(толкатель) НЕМНОГО!!! подгоняя под свой случай(мне хватило раза три провести надфилем).
На ней есть два выступа(за которые упирается N19 тяга). Нижний угол этих выступов и нужно подточить без фанатизма! Следовательно курок будет срываться раньше. У меня после этого всё роботает как часы .
Если непонятно объяснил могу на почту фотку скинуть. Удачи!
С уважением!


Огромное спасибо за такую информацию!
Я понял о чем идет речь , но если не сложно - отправьте фото на почту , для точности 100%.
vlad_naft@bk.ru

Beloysov-A 28-02-2012 05:04

quote:
отправьте фото на почту , для точности 100%.

Хорошо, ждите сегодня часов после 18:00(по Москве)
Sav0051 28-02-2012 15:06

quote:
Originally posted by Mizan_trop:

Огромное спасибо за такую информацию!Я понял о чем идет речь , но если не сложно - отправьте фото на почту , для точности 100%.


А я бы тоже посмотрел. Выкладывайте здесь (плиз).
Beloysov-A 28-02-2012 17:52

Вот примерно так ...только с обеих сторон разумеется
click for enlarge 1915 X 1666 735,6 Kb picture
Mizan_trop 28-02-2012 20:47

Превеликое спасибо!
Самовзвод стал работать .
Проверю вскоре на полевых испытаниях с патроном и отпишусь о результатах.
fedor 29-02-2012 10:12

quote:
Originally posted by Mizan_trop:
Просто когда затворную раму снимаю

Блин! Господа, ну какая к членАм собачьим "затворная рама"?! Ну, не калаш же это!
Затвор! Затвор - эта хреновина называется!

Beloysov-A 29-02-2012 17:26

quote:
Самовзвод стал работать .

Поздравляю!
quote:
Проверю вскоре на полевых испытаниях

Удачи!
С Уважением.
KomEsk 01-04-2015 17:37

Эту тему надо наверху держать. У меня возникла проблема после замены отражателя... Самовзвод: при полностью выжатом СК курок доходит до крайней точки и не срывается. Предвзвод: Давлю на СК - реакции ноль. Снял отражатель, сравниваю со старым, ну один в один! Весь мозг вывихнул! То ли я м@@ак, то ли лыжи не едут. Попробовал доработать как советовал комрад Beloysov-A, заработало. Сам бы врят ли допёр.
KPbIC974 30-07-2015 19:09

Согласен, должна быть наверху тема 6) . Тоже пистолет перестал срываться с самовзвода, подпилил уголки -пошло дело, но я слегка перестарался -в итоге самовзвод есть, но недостаточный для накола капсюля самовзводом. Проблему решил заменой детали, но, может, кто-то, разбирающийся в ки(бе)нематике Грозы, подскажет, нельзя ли восстановить подпиленную деталь, выведя подпил снова на угол(шлифанув одну из двух плоскостей угла)?

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 021 Самовзвод перестал работать.