продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Про ограничитель

Реж 02-06-2011 21:06

Решил сегодня убрать ограничитель в магазине. Один край вышел хорошо, второй так и не отогнулся в итоге я его обломил под корень. Так и должно быть или он должен был нормально выйти? В итоге 15 патронов я зарядил и магазин сейчас с приличным усилием фиксируется в пистолете. На 14 патронах усилие гораздо меньше. Что я сделал не так или так все и должно быть?
vetalson 02-06-2011 21:31

Практически все и заряжают 14.
Реж 02-06-2011 21:36

А ограничитель? Он нормально выйти должен был или там один край приварен?
vetalson 02-06-2011 21:44

Да второй край не понятный, я отламывал.
Реж 02-06-2011 21:52

Ладно, посмотрю как работать будет)))
Polyk27 03-06-2011 12:23

А вот на держиться эта скоба, нужно вставлять в обойму или можно ее выкинуть и поставить только крышку с круглым отверстием?
Polyk27 03-06-2011 12:23

А вот на чем держиться эта скоба, нужно вставлять в обойму или можно ее выкинуть и поставить только крышку с круглым отверстием при сборке?
Polyk27 03-06-2011 12:25

А вот на чем держиться эта скоба, нужно вставлять в обойму или можно ее выкинуть и поставить только крышку с круглым отверстием при сборке?
vetalson 03-06-2011 12:34

Просто пружину с крышкой можно оставить. У меня 2 магазина так, всё отлично.
vetalson 03-06-2011 12:37

Извиняюсь. У меня второй магазин лежит, могу продать. (для 02)
BobbyS 03-06-2011 12:55

quote:
Просто пружину с крышкой можно оставить

Можно, но не нужно.
Pacificus 03-06-2011 02:01

BobbyS прав.
Ограничитель приварен и, его желательно отрезать ножовкой или насадкой дремеля. Сколько входит патронов максимально, 14 или 15, в большей степени определяется формой нижней части подавателя, в зависимости от модификации, чаще 15.
Постарайтесь купить и использовать новые модернизированные магазины от ТА, с губками зауженными до 8,2мм под 9Р.А., они есть для всех модификаций пистолетов. Основной магазин, всем законопослушным гражданам, лучше сохранять с заводским ограничителем на 10 патронов, в случае чего, меньше будет вопросов.
Атос 03-06-2011 09:14

А где теперь можно купить магазин с заводским ограничителем ?
Combatant 03-06-2011 10:02

Достаточно заряжать 10 патронов - есть или нет ограничителя вопрос не существенный. Мне в ормаге продали магазин для Сайги МК от ИЖМАША, причем магазин был запаян в пакет на заводе. И что забавно: ограничитель внутри отсутствовал - забыли поставить.
vetalson 03-06-2011 11:11

Про 10 патронов бред какой то. Купил streamer 2014 в магазине нет ограничителя, 14 патронов лезут.
Swedb 03-06-2011 11:16

quote:
Originally posted by vetalson:

Про 10 патронов бред какой то

Вы это нашим законотворцам скажите. Когда Вас СП за причинное место возьмут не говорите им слова "бред", ибо они будут правы.
vetalson 03-06-2011 11:31

Я к тому, что не во всех ограничители стоят. почему в стримере нет?! Кстати всё время хожу с 14 ) один раз милиция так сказать проверяла документы, карманы не смотрели сколько патронов в магазине.
Swedb 03-06-2011 11:43

quote:
Originally posted by vetalson:

почему в стримере нет?!

Могу лишь догадываться. Но, одно знаю точно, эти вопросы здесь неуместны.
В Грозах ограничители стоят из-за специфики сертификации.
Pacificus 03-06-2011 11:53

Говоря, про "в случае чего", я лишь имел ввиду, упреждение минимизации Вашего потенциального гиморра. Ссылка на то, что "так и було" и "я не в курсах" - не прокатит, поэтому на Грозах, для забывчивых, ограничитель и ставится в заводских условиях. А в остальном - дело Ваше.
BobbyS 03-06-2011 12:06

quote:

В отдельно продаваемых в ТА новых магазинах стоит ограничитель?

vetalson 03-06-2011 12:12

quote:

Ну и зачем? в свой магазин заряжайте 10 пассажиров и всё.
Pacificus 03-06-2011 12:18

quote:
В отдельно продаваемых в ТА новых магазинах стоит ограничитель?

Да, стоит. Магазины маркированы логотипом "А", как аватарка у Сергея.

edit log

BobbyS 03-06-2011 12:27

quote:
Да, стоит.

ИМХО Вопрос исчерпан, а оставлять или нет этот легко удаляемый ограничитель - дело сугубо личное.
Lion69 04-06-2011 02:43

Народ , а зачем вообще переделывать? В принципе 10 штук вполне хватит. Можно подумать , что мы на войне. Как правило свои пистоли достаём на пострелушках , и слава богу. А как же быть владельцам револьверов? У них вообще 6 штук! Так что успокойтесь! Про себя скажу , что с собой ношу один магазин с 10 патронами (второй пустой дома лежит) и особо не заморачиваюсь! И таких поверте много. А на вопрос : а если , вдруг... отвечу так : Если бы у бабушки был х...й , она была бы дедушкой. А то почитаешь , кто-то ЛЦУ на резинострел за каким-то примастыривает , а потом говорит , что ствол большой стал и никуда не лезет! Можно подумать , что без лазерного прицела , ну просто не обойтись! Пацаны без обиды , тюнинг бывает разный , полезный и без которого можно обойтись! Тем более если такими переделками мы нарушаем закон. Всем удачи! И извлекайте свои Грозы , только на пострелушках. Ещё раз повторюсь , ни кого не хотел обидеть , это чисто моё мнение.

edit log

vetalson 04-06-2011 03:13

Lion69 наиточнейшая мысля!!! Вот! слушайте что вам люди говорят!!! Меня лично ещё с пружинами разными вымораживают люди ))) на хрена всё это? ))) ладно ручку красивую поставить. Стреляю патронами которые предназначены для моего пистолета, ни какого гемора со стволом и т.д. Извиняюсь не сдержался.
BobbyS 04-06-2011 04:12

quote:
Меня лично ещё с пружинами разными вымораживают люди ))) на хрена всё это? ))) ладно ручку красивую поставить.

Ну в зубастой Грозе действительно не имеет смысла подбор пружин.
Про красивую ручку полностью согласен - нужно. А то потрескавшаяся штакетина на рукоятке не смотрится.

edit log

Rom4ikb 04-06-2011 05:41

понятно, что у каждого своё мнение. по поводу количества патронов лично мне приятно, что есть определённый запас. при самообороне 10, конечно, достаточно, а на пострелушках меньше возьни. у меня в 03 без ограничителя залазело 15 сегодня 16-й залез, вот интересно, значит пружина слегка подсела, как повлияет это на работу в дальнейшем? у кого-нибудь есть опыт?
Rom4ikb 04-06-2011 07:01

у каждого своё мнение на этот счет, мне, к примеру, нравится определённый запас поэтому и не задумывался когда ломал ограничитель на своей Г03, стало влезать 15 патронов, а сегодня и 16-й залез. в связи с этим хотел спросить у людей кто так-же заряжается, есть ли какие побочные действия в работе автоматики, т.к. судя по всему пружина в магазине подсела?
Sav0051 04-06-2011 08:11

quote:
Originally posted by Rom4ikb:

каждого своё мнение на этот счет, мне, к примеру, нравится определённый запас поэтому и не задумывался когда ломал ограничитель на своей Г03, стало влезать 15 патронов, а сегодня и 16-й залез. в связи с этим хотел спросить у людей кто так-же заряжается, есть ли какие побочные действия в работе автоматики, т.к. судя по всему пружина в магазине подсела?

У меня тоже 16 в магазине, когда пистолет с собой. Перед тем как положить в сейф, вынимаю 6 патрончиков, дабы разгрузить пружину.
P.S. Пару недель назад на собаку ушло 14 патронов. Первый случай, когда собака шла на выстрелы и не визжала при попадании. Было довольно стремно(теперь ее выкармливаю).
zomuss 04-06-2011 09:16

14!! патронов и собака ещё ест? Это собака Баскервилей?) И зачем тогда нужны резинострелы? Как же люди Ломы с 5 патронами носят? У них получается никаких шансов нету...я б после такой ситуации получил надломленную психику и забросил свой Стример на антресоль...)
js 04-06-2011 11:44

quote:
Originally posted by Sav0051:
Пару недель назад на собаку ушло 14 патронов.

quote:
теперь ее выкармливаю

Эээ... не понял. Сначала нашпиговали шарикам щедро, а теперь лечите её?
Combatant 04-06-2011 16:44

?! Нормально так с собакой Или все-таки она утащила стрелявшего себе в норку и теперь на нем откармливается&
Fluf 04-06-2011 16:45

quote:

Было довольно стремно(теперь ее выкармливаю).

Тема собаки не раскрыта
Swedb 04-06-2011 19:10

quote:
Originally posted by Fluf:

Тема собаки не раскрыта

А надо? Можете, но не тут!
DIMANZHIV 04-06-2011 19:52

quote:
теперь ее выкармливаю

на убой?
Swedb 04-06-2011 20:07

quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

на убой?

DIMANZHIV, read only до понедельника, если считаете нужным продолжать про собаку

edit log

Sav0051 05-06-2011 09:05

quote:
Originally posted by zomuss:

14!! патронов и собака ещё ест? Это собака Баскервилей?) И зачем тогда нужны резинострелы? Как же люди Ломы с 5 патронами носят? У них получается никаких шансов нету...я б после такой ситуации получил надломленную психику и забросил свой Стример на антресоль...

Собака- помесь "Кавказкой овчарки". Пистолет- Г031. Патроны- мартовский Магнум довальцованный. Дело было на даче. Заборы у нас из кустарников. Много дач брошенных, т.к. воруют нещадно. После прыжка, получив пулю в упор (в брюхо), собака наконец-то метнулась в кусты. Через неделю после инциндента позвонила соседка, что у нас вечером кто-то выл, наводя ужас на окружающих. Я все понял и чувство радости и победы сменилось на чувство разочарования и жалости. (Видно старею).
P.S. С собачкой мы подружились, что не сказать про мою домашнюю собачку. Гладить пока не решаюсь дабы не затронуть раны (шерсть густая). На брюхе картина для глаз не приятная, но собака уже уверенно передвигается и даже пытается заигрывать.

От модератора: видимо, только репрессии заставят участников вникать в предупреждения! Sav0051, бан, пока до понедельника

edit log

Alraun 05-06-2011 09:23

Если честно, то качество изготовления магазина для Грозы-021 (который с буквой "А" шёл в комплекте для моей тёти ГРуни) мне не нравится. В сравнении с магазином для Т-10 - вообще не АЛЁ! У последнего магазин глянцевый, ни швов ни каких образивных потёртостей не видно, качество пластика из которого подаватель сделан намного выше! И я так понимаю, что они все такие .
С ограничителем даже и не думал ничего делать... пустое это! 10 штук влезло и хорошо! Мне вполне хватает. А когда постреляешь сначала из ЛОМа, то потом когда стреляешь из Грозы ощущение такое, что патроны чё-то долго не кончаются .

edit log

BobbyS 05-06-2011 09:47

quote:
магазина для Грозы-021 (который с буквой "А"

Такая буква?:
click for enlarge 1920 X 1079 373,7 Kb picture
Alraun 05-06-2011 11:30

quote:
Originally posted by BobbyS:

Такая буква?:

Нет. Такая как у на автаре у CivilGuns.
peter3 05-06-2011 13:49

Не парьтесь-поезжаите в Климовск и купите магазин для Хорхе.Он без ограничителя и на 15 патронов,работает на ГР-2 великолепно!Только пистолет возьмите с собой и проверьте работу ЗЗ,она иногда не на всех магазинах от Хорхе срабатывает-но можно подобрать.
Gotfrid 05-06-2011 14:02

quote:
Про себя скажу , что с собой ношу один магазин с 10 патронами (второй пустой дома лежит) и особо не заморачиваюсь! И таких поверте много.

У меня в магазине с 01.07.2011 будет 10 патронов, как и положено, но при этом с собой всегда два запасных забитых по полной - пить, есть не просят... итого 40 патронов. Конечно, больше, чем нужно в повседневной жизни...

edit log

BobbyS 05-06-2011 15:14

quote:
магазин для Хорхе.Он без ограничителя и на 15 патронов

И давно ли?
Просто я как-то в Киеве купил магазин с логотипом ХОРХЕ - ограничитель присутствовал.
click for enlarge 1920 X 650 146,6 Kb picture
Swedb 05-06-2011 15:57

В Климовске магазины без клейм, иногда встречаются с номерами. Все они на 15 патронов.
Pacificus 05-06-2011 17:00

ТА уже отгружал в климовский Темп партию новых модернизированных магазинов, клейменые буквой "А", с ограничителем. Как и где их реализует Темп, сие доподлинно неизвестно.
peter3 05-06-2011 22:03

А зачем запасной магазин с ограничителем?Номерного хватит-остальные каждый использует,как хочет.У меня основной магазин от ГР-2 с V-3.Никаких проблем при настреле>200.Причем после перествола на V-4.Тут как повезет.А переделать магазин ТА прошлогодний не просто-снос ограничителя не дает 15-надо пилить подаватель.Руководство есть на форуме.
Пож@рник 08-06-2011 12:27

А где можно купить пластину магазина с ограничителем?
Swedb 08-06-2011 23:47

Например, договорится с продавцом Хорхе или Грозы в соответствующем разделе. Только делать это в РМ.
Реж 11-06-2011 12:24

Еще вопрос: без ограничителя пистолет нормально зарегистрируют? Или будут вопросы?
Pacificus 11-06-2011 12:37

Магазин не относится к основным частям оружия. Никто его лишний раз разбирать не станет, если Вы, конечно, сами об этом не попросите.
К слову, в магазины с новым типом подавателя, без ограничителя, легко входят 15 и 17 патронов соответственно.
Dimas70 11-06-2011 07:01

quote:
Originally posted by Pacificus:

ТА уже отгружал в климовский Темп партию новых модернизированных магазинов, клейменые буквой "А", с ограничителем. Как и где их реализует Темп, сие доподлинно неизвестно.

30.05.11г. покупал в Климовске магазин для "Грозы-03" Попался клейменый и с ограничителем. Ажиотажа не было...

P.S. А когда упомянутую "Грозу-03" ставил на учет, молодые сотрудники ЛРО (старым пох... ) долго крутили аппарат в руках, после чего спросили: "Патронов двадцать-то входит?" Ответил с сожалением на физиономии: "Не-е-е только десять, как по закону..." На этом всё и закончилось
------------------
С уважением...

edit log

HRMSD27 11-06-2011 07:06

Как юрист вам скажу. Наличие ограничителя, или его отсутствие состава правонарушения само по себе не образует, ведь по сути дела, родной магазин мог попросту поломаться, вы могли приобрести магазин без ограничителя и это нормально. Собственно, я свой "родной" уже сломал, чем полностью реабилитировался перед органами правопорядка.))))

edit log

Gotfrid 11-06-2011 10:38

quote:
Еще вопрос: без ограничителя пистолет нормально зарегистрируют? Или будут вопросы?

Магазин при регистрации не осматривается, т.к. он не основная часть оружия. А Вы, как аккуратный владелец, перед передачей его сотруднику ЛРО на осмотр и сверку, должны свой пистолет разрядить, вынуть магазин, проверить патронник и только потом отдавать. Соответственно магазин с патронами остаётся у Вас в руках. Максимум, что могут попросить, если вас в очереди будет один человек проверить количество снаряжённых патронов (и то из области фантастики), а уж разбирать магазин точно ни кто не заморочится. Да и наличие ограничителя - это инициатива производителя - подстраховочка от дурака-пользователя, в законе ограничитель не фигурирует, как обязательный элемент магазина.

edit log

Swedb 11-06-2011 10:46

quote:
Originally posted by Gotfrid:

наличие ограничителя - это инициатива производителя

да, но лишь для сертификации
Gotfrid 11-06-2011 10:58

quote:
да, но лишь для сертификации

И, что из этого следует?

HRMSD27 12-06-2011 09:34

Думаю, что извлекать ограничитель из магазина на родном магазине не стоит, а вот использовать магазины без ограничителя можно на полную катушку.

И вообще, думаю. практика по привлечению к юридической ответственности за внесение изменения в конструкцию в различных уголках страны различна...это ж не просто так привлечь вас к ответственности, за то, что вы сняли ограничитель. Нужно еще доказать, что он там был. Для чего проводятся исследования в ЭКЦ...а это не так то просто, как вы думаете. Я считаю, что привлекать будут к ответственности только в случае грубых переделок с изменением баллистических характеристик, да и то, если было совершено преступление с помощью данного оружия (до кучи), ну или при проверке оружия не на улице ППСником, а инспектором ЛРР.

Swedb 12-06-2011 12:05

quote:
Originally posted by Gotfrid:

И, что из этого следует?

Абсолютно ничего, я имел в виду, что это не огульная инициатива ТА
homersimpson 12-06-2011 12:36

........ Я фигею над темой!Ладно б два-три поста, но тут аж три страницы!!! Модераторы, у нас что, идиотизм больше не фильтруется?
Pacificus 12-06-2011 17:33

Если других проблем не возникает..., все не так плохо!
Sir-Flint 12-06-2011 18:29

Действительно маразм какойто
на 3х страницах
DIMANZHIV 12-06-2011 19:57

раздули из мухи слона
зы надо думать о великом
markoff74 06-04-2012 19:56

quote:
Originally posted by Lion69:
Народ , а зачем вообще переделывать? В принципе 10 штук вполне хватит. Можно подумать , что мы на войне. Как правило свои пистоли достаём на пострелушках , и слава богу. А как же быть владельцам револьверов? У них вообще 6 штук! Так что успокойтесь! Про себя скажу , что с собой ношу один магазин с 10 патронами (второй пустой дома лежит) и особо не заморачиваюсь! И таких поверте много. А на вопрос : а если , вдруг... отвечу так : Если бы у бабушки был х...й , она была бы дедушкой. А то почитаешь , кто-то ЛЦУ на резинострел за каким-то примастыривает , а потом говорит , что ствол большой стал и никуда не лезет! Можно подумать , что без лазерного прицела , ну просто не обойтись! Пацаны без обиды , тюнинг бывает разный , полезный и без которого можно обойтись! Тем более если такими переделками мы нарушаем закон. Всем удачи! И извлекайте свои Грозы , только на пострелушках. Ещё раз повторюсь , ни кого не хотел обидеть , это чисто моё мнение.

В самом деле.
Решил не ломать штатный магазин, который шел в комплекте, а просто докупить пару-тройку магазинов.
Спасибо за мысль.

markoff74 12-04-2012 05:52

Господа, подскажите в каком интернет-магазине, или, где и как по интернету купить магазины к Грозе-021.
Получил вчера РОХу, пошел покупать патроны, спросил в оружейном магазине - почем магазин на Грозу-021?
ВОТ ТУТ-ТО Я И ОХ...ЕЛ!
2 300,00.
Это чё, они в самом деле СТОКА стоят?
Или это у нас продавцы оборзели в конец?
Pacificus 12-04-2012 06:35

Раз покупают, значит "стока" и стоят)).
В соседних темах этот вопрос уже обсуждался, например:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/817916-49.html

Мест приобретения зипа и магазинов достаточно. И непосредственно в ТА можно заказать дешевле, с пересылом по почте, детали уточняйте по контактному телефону +7 499 922 3179 или natali@technoarms.ru.

markoff74 21-04-2012 11:25

quote:

в ТА можно заказать дешевле, с пересылом по почте, детали уточняйте по контактному телефону +7 499 922 3179 или natali@technoarms.ru.

Доброе время суток.
Следуя Вашему совету (в ТА можно заказать дешевле, с пересылом по почте, детали уточняйте по контактному телефону +7 499 922 3179 или natali@technoarms.ru.) написал 12-ого АПРЕЛЯ 2012 г. письмо на natali@technoarms.ru.
Доброе время суток.
Продайте, пожалуйста, магазин на Грозу-021.
Какова цена одного магазина?
На что получил ответ:
Добрый день! Магазинов в наличии нет, будут через неделю. Цена 1300. Если доставка по почте, укажите полностью ФИО и почтовый адрес, выставлю счет
Хладнокровно и терпеливо выждал неделю и 19-ого АПРЕЛЯ я написал:
Доброе время суток, Наталья.
Магазины для Грозы-021 поступили в продажу?
Ответа НЕ получил.
В связи с тем, что на соседней ветке (Магазины для пистолетов Гроза от производителя) разгорелась практически третья мировая война, у меня к Вам вопрос
- магазины для пистолета Гроза-021 ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ?
И вопрос N 2.
Как же все таки его, магазин к Грозе, получить?
По какому контакту и с кем связаться?
Заранее благодарен, markoff74.

markoff74 21-04-2012 11:40

quote:

в ТА можно заказать дешевле, с пересылом по почте, детали уточняйте по контактному телефону +7 499 922 3179 или natali@technoarms.ru.

Доброе время суток.
Следуя Вашему совету (в ТА можно заказать дешевле, с пересылом по почте, детали уточняйте по контактному телефону +7 499 922 3179 или natali@technoarms.ru.) написал 12-ого АПРЕЛЯ 2012 г. письмо на natali@technoarms.ru.
Доброе время суток.
Продайте, пожалуйста, магазин на Грозу-021.
Какова цена одного магазина?
На что получил ответ:
Добрый день! Магазинов в наличии нет, будут через неделю. Цена 1300. Если доставка по почте, укажите полностью ФИО и почтовый адрес, выставлю счет
Хладнокровно и терпеливо выждал неделю и 19-ого АПРЕЛЯ я написал:
Доброе время суток, Наталья.
Магазины для Грозы-021 поступили в продажу?
Ответа НЕ получил.
В связи с тем, что на соседней ветке (Магазины для пистолетов Гроза от производителя) разгорелась практически третья мировая война, у меня к Вам вопрос
- магазины для пистолета Гроза-021 ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ?
И вопрос N 2.
Как же все таки его, магазин к Грозе, получить?
По какому контакту и с кем связаться?
Заранее благодарен, markoff74.

Pacificus 21-04-2012 17:30

Раз "разгорелась война", значит магазины в ТА поступили, они активно раскупаются оптовиками и должны появиться в продаже. В обслуживании розницы, видимо, сказалось временное отсутствие на работе Наташи, банальный человеческий фактор. Если же надо срочно, где и у кого покупать - дело хозяйское.
CivilGuns 23-04-2012 17:40

Наташа сегодня всем счета на магазины рассылала.
Все, что у нее в почте было, все разослала ответно.

Если вам не отослала, то напишите еще раз или перезыоните.

disz 23-04-2012 22:22

quote:
Решил не ломать штатный магазин, который шел в комплекте, а просто докупить пару-тройку магазинов.

Объясните мне непонятливому..., для чего вам такое количество магазинов? Если для спортивной стрельбы, то, имея один запасной магазин, даже не исключаю, чтобы он был 15-ти зарядный (рассматривая его как хранилище патронов, вне самого пистолета, насколько я знаю, законом это не запрещено), вы спокойно сможите их перезаряжать.
В "боевой" обстановке (не дай Бог), удачей будет штатный магазин выпустить, а поменять его на второй (вынуть пустой, достать из пояса второй, вставить...) уже удача. К чему еще 2? Лишнее железо на поясе носить?

markoff74 25-04-2012 15:27

Для CivilGuns.
Спасибо, счет мне выставили, я его оплатил, выслал Наташе скан платежного поручения.
Теперь бы узнать, отправила ли она мне посылку.

Для disz.
Да пусть будут, есть-пить не просят.
Да и к тому же, эти магазины - "фирменные", от ТА. То есть не от Хорхе, переделывать ничего не надо.
Да и по такой нижкой цене. У нас в городе в оружейных магазинах по 2 300,00 за штуку ломят.
Нашел рядом с городом заброшенный, безлюдный и пустынный карьер. Настолько пустый, что в прошлом веке там братва друг в друга стреляла. Теперь езжу туда стрелять.
Ну и чтобы сильно не морочится со снаряжением магазинов в полевых условиях, дома зарядил, а там стреляй только.
Один магазин одни патроны, во второй-другие, в третий - третьи.
И буду стрелять, устрою психологическую разгрузку, смена обстановки.
Ну, вот както так.
В "боевой" (не дай Бог) я думаю, и одного за глаза хватит. Я ж не банк приступом брать буду, чтобы как в боевиках, без замены магазина все полтора часа фильма стрелять по супостатам.

сергей14 26-04-2012 16:51

quote:
Народ , а зачем вообще переделывать? В принципе 10 штук вполне хватит.

Конечно хватит! А потом нанотандем подумает и решит :- А зачем им несколько магазинов? и запретит носить запасные, а вы напишите, мол ну да, нам и так сойдёт. Я вот ради интереса спросил своих инспекторов в ЛРО про ограничение патронов, мол чем обоснован этот запрет? Они плечиками пожали и говорят:- Что ты у нас спрашиваешь? Есть закон. И ВСЁ! Завтра издадут закон про право первой ночи и все будут говорить:- А что делать? Таков закон. А может быть здесь кто знает про 10 патронов? Я думаю всем было бы интересно узнать причины сего ограничения.

ocherednoy 26-04-2012 18:15

Сказал бы я, да забанят ведь...
007bondss 26-04-2012 18:58

quote:
Originally posted by сергей14:

А может быть здесь кто знает про 10 патронов? Я думаю всем было бы интересно узнать причины сего ограничения.

мне вот интереснее ограничение в 2 единицы куда больше чем 10 патронов.Типа с 2 единицами я не натворю чего?а с 5 прям беспредельщик.10 кстати ограничение для всего огнестрела.
markoff74 27-04-2012 12:03

quote:
Originally posted by CivilGuns:

то напишите еще раз или перезыоните

В понедельник - 23-его апреля счет получил.
Во вторник - 24-ого апреля счет оплатил, выслал по e-mail скан платежного поручения.
Попросил: Наталья, после того как посылку отправите, будьте добры, вышлите пожалуйста скан почтовых документов, чтобы мне было на основании чего почту теребить на предмет моей посылки.

А в ответ - тишина.
Ни тебе скана почтовых документов, ни даже малюсенького письма с единственным словом - "отправили".
Чё, Наташа снова заболела?

markoff74 27-04-2012 12:04

quote:
Originally posted by CivilGuns:

то напишите еще раз или перезыоните

В понедельник - 23-его апреля счет получил.
Во вторник - 24-ого апреля счет оплатил, выслал по e-mail скан платежного поручения.
Попросил: Наталья, после того как посылку отправите, будьте добры, вышлите пожалуйста скан почтовых документов, чтобы мне было на основании чего почту теребить на предмет моей посылки.

А в ответ - тишина.
Ни тебе скана почтовых документов, ни даже малюсенького письма с единственным словом - "отправили".
Чё, Наташа снова заболела?
Очень хочется судьбу моих магазинов узнать.

сергей14 27-04-2012 12:35

quote:
...а с 5 прям беспредельщик.10 кстати ограничение для всего огнестрела.

Для охотничьего оружия я согласен, там и пяток патронов за глаза и за уши хватит, так что пусть будет 10 патронов, но для пистолета??? Нет логического объяснения, тупо приписали РС к огнестрелу , а про такой нюанс как кол-во патронов законодатели и не думали -им по йух. Сами свои законы они не пользуют.

007bondss 27-04-2012 12:53

quote:
Originally posted by сергей14:

им по йух. Сами свои законы они не пользуют.

это наверно 3 беда России
Pacificus 27-04-2012 13:12

...и только 25-го приход этих денег, возможно, увидели по банковской выписке. Сегодня 27-е, и уже - "Чё?", т.е. по вашему, Наташа должна срочно прочесть форум, после чего свериться с банковской выпиской насчет плательщика markoff74, а поскольку плательщика с таким именем нет, заморочиться попросить Сергея отписаться на форуме - от некто markoff74 "нет ни чё"?
Пакет заказов, обычно, формируется за несколько дней и только потом, но в разумные сроки, отправляется. Специфика ТА, в первую очередь - это производство оружия, а продажа магазинов, как и прочего и зипа, в розницу с пересылкой, при очень ограниченном штате, не более чем любезная допуслуга для своих клиентов, которая исполняется по мере возможности. Хотели купить дешевле - имейте терпение подождать, вас не кинут и не обманут. Подобных вам клиентов сотни, если каждый примется затролливать по подобной ерунде - розничные продажи в ТА прикроются, придется искать в других местах совсем по другим ценам, а выбор - он всегда остается за вами.
markoff74 27-04-2012 14:23

quote:

Наташа должна срочно прочесть форум, после чего свериться с банковской выпиской насчет плательщика markoff74, а поскольку плательщика с таким именем нет, заморочиться попросить Сергея отписаться на форуме - от некто markoff74 "нет ни чё"?

Нет, Наташа ничё не должна.
Тем более читать форумы.
Письмо с просьбой "сообщить о ..." я писал не в форуме, но с моего e-mail на её, Наташин e-mail.
Именно на мой e-mail Наташа высылала выставленный ТА на оплату магазинов счет.
И в моем e-mail, и в выставленном ТА мне счете, и в платежке одна и та же фамилия, отнюдь не markoff74.
И дело отнюдь не в затроливании, и не в том что опасаюсь перспективы быть кинутыи или обманутым. Просто полагал, что держать клиентов в курсе их, клиентов, дел есть норма цивилизованного капитализма.
Я ж не прошу чего-то необычного, чтобы Наташа отправляла мне заказ стоя на голове, или чтобы она подписывала мне письма - "скучаю, прелесть", или чтобы ТА рассказала мне о движении заказов других клиентов.
Ни первое, ни второе, ни третье мне не и нтересно.
Но вот письму с примерно таким содержанием - "Ловандос пришел, твой товар упакован, не парься" был бы рад.

сергей14 27-04-2012 14:32

quote:
"Ловандос пришел, твой товар упакован, не парься" был бы рад

Наташа, ну напишите человеку как он просит)))

markoff74 27-04-2012 15:54

Для сергей14
Настоятельно рекомендую обратить внимание на ВСЮ фразу.
Кроме приведенной и вырванной из контекста цитаты, есть там и - "С ПРИМЕРНО ТАКИМ ...."
сергей14 27-04-2012 15:57

quote:
Настоятельно рекомендую обратить внимание на ВСЮ фразу.

))) Да это шутка, ты разве не понял?)))

markoff74 27-04-2012 16:00

Да понял, естсьно.
Это я так, с целью беседу поддержать.