продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь

romul77 12-02-2011 22:24

Мне интересно мнение тех людей, которые уже имеют опыт владения резинострельным оружием.
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор - надо купить ствол. Кто что бы взял, если бы была такая возможность.
Если пистолет, то какой и почему ?
Если револьвер - тот же вопрос.
Почему встал такой вопрос - не совсем повезло с Г02 V4.1. (почему - уже писал).
Думаю немного поднять себе настроение другой игрушкой. Интересно Ваше мнение - что посоветуете ?
птр 12-02-2011 22:26

читайте топики про револьверы
птр 12-02-2011 22:26

читайте топики про револьверы
sergo999sergo 12-02-2011 22:33

quote:
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор

Купил сегодня Грозу Р03С (ствол V4)... чего и Вам желаю! Правда в дефиците сейчас револьверы.
romul77 12-02-2011 22:43

quote:
читайте топики про револьверы

quote:
Купил сегодня Грозу Р03С (ствол V4)... чего и Вам желаю! Правда в дефиците сейчас револьверы.

Уже два из двух про револьверы.... Стоит задуматься...

Скажите, а ствол V4 (не v4.1) еще можно свободно купить на револьвере или "еще надо поискать" (вижу, что Вы написали в дефиците - насколько это большая проблема или реально еще купить в моск/подмоск магазинах ?)
И какой револьвер тогда лучше из них взять ? v4 на револьвере это "тот самый" легендарный V4 как на пистолете или "уже не то" ?
во скока вопросов поназадовал....
ну, хочется ведь знать...
А у кого еще спросить, если не у Вас :-).

sergo999sergo 12-02-2011 22:52

quote:
Скажите, а ствол V4 (не v4.1) еще можно свободно купить на револьвере или "еще надо поискать"

На ВСЕХ револьверах, кроме ранних выпусков ствол V4 до сих пор, но вот сами револьверы надо поискать. В Питере кое-где есть, но цена Р03С/Р04C уже 28/30 т.р. и имеет тенденцию к росту.
sergo999sergo 12-02-2011 22:56

quote:
И какой револьвер тогда лучше из них взять ? v4 на револьвере это "тот самый" легендарный V4 как на пистолете или "уже не то" ?

Если будете часто стрелять в тире, берите Р04С, если в основном носить для самообороны, удобнее Р03С. Ствол - "тот самый" - "Око".
quote:
в дефиците - насколько это большая проблема или реально еще купить в моск/подмоск магазинах ?

ИМХО в Москве и МО где-нибудь есть - поищите, территория большая. А вообще ожидается очередная партия в марте, если ничего не случится...
vint097 12-02-2011 22:58

Вот если бы Р02С с характеристиками Р06С- это был бы ствол вне конкурса! А так придется выбирать между мощностью и удобством ношения.
птр 12-02-2011 23:03

звоните в ТА до недавнего времени там были 4-ки цена 18-20 тыр
берите 4-ку , мощность никогда лишней не бывает....
Dimas70 12-02-2011 23:21

quote:
Originally posted by птр:

звоните в ТА до недавнего времени там были 4-ки цена 18-20 тыр


Временно не работают с физ.лицами. Меня послали в... Климовск
quote:
Originally posted by птр:

берите 4-ку , мощность никогда лишней не бывает....


Полностью поддерживаю камрада! Сам 4-ку второй год эксплуатирую - доволен!

------
Я приду по ваши души...

птр 12-02-2011 23:26

попрбуйте связаться Михой . он вроде говорил . в Сергиевом Посаде вся линейка револьверов.(Может я не правильно понял)
птр 12-02-2011 23:27

quote:
Временно не работают с физ.лицами. Меня послали в... Климовск

кстати в Климовске по моему самые низкие цены....
Алмин 13-02-2011 12:24

Кстати, не совсем понятно очередное молчание ТА. Почему бы не сказть честно - какой ствол будет на револях в марте. Не совсем понятно - кому нужен такой ажиотаж, всё равно револьверы покупают и будут покупать...

ЗЫ 99% к 1% нас всех ждёт единый ствол...

romul77 13-02-2011 12:54

Спасибо всем ! Буду искать 4ку ! А существенна ли разница в мощности между 4-ой и 3-ой ?
sergo999sergo 13-02-2011 01:05

quote:
ЗЫ 99% к 1% нас всех ждёт единый ствол...

Кто не успел, тот опоздал... ;-))
Алмин 13-02-2011 08:52

quote:

Кто не успел, тот опоздал... ;-))

И ничего смешного В Саратове из револей была только двойка за 20 тыр и то зубастая...

Алмин 13-02-2011 08:56

quote:
А существенна ли разница в мощности между 4-ой и 3-ой ?

15%

Swedb 13-02-2011 10:37

блин, накаркаете, не приедет мартовская партия, потом себя вините.
Неужели по забывали, что у револьверов весьма гавенный ствол

Алмин 13-02-2011 11:05

quote:
блин, накаркаете, не приедет мартовская партия, потом себя вините.

Дык уже давно накаркали... Известно кто...

Миха тунеядец 39 13-02-2011 11:13

[QUOTE]Originally posted by Swedb:

Неужели по забывали, что у револьверов весьма гавенный ствол

Обоснуйте пожалуйста.

Миха тунеядец 39 13-02-2011 11:14

quote:
Originally posted by птр:

.(Может я не правильно понял)


Ошибаетесь, я такого не говорил.
Ramze$230185 13-02-2011 11:18

В свое время успел купить Грозу 02V4,если бы сейчас передо мной был выбор(из-за замены V4 на V4.1,Грозы уже не рассматривал) то скорей всего остановился бы на Т12
Миха тунеядец 39 13-02-2011 11:26

По теме:
Являясь счастливым владельцем стволов В4, трудно сделать шаг назад. Взял бы только В4 или пистолет, или револьвер. Но в связи с тем, что пистолетов с В4 в продаже практически нет, значит ГР03С или ГР04С и ЛОМ13 в нержавейке, что собственно и сделал. Почему (...и ЛОМ13), потому что взял всёж ГР04С а ЛОМ из за компактности, оба в нержавейке.
Polkovnik_isaev 13-02-2011 11:46

quote:
Originally posted by romul77:

Мне интересно мнение тех людей, которые уже имеют опыт владения резинострельным оружием.
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор - надо купить ствол. Кто что бы взял, если бы была такая возможность.
Если пистолет, то какой и почему ?
Если револьвер - тот же вопрос.


У меня "Стример" (ну и газовичок ИЖ-79-8).
Если бы брал сейчас новый резинострел, то взял бы снова "Стример". Почему: 1) качество проверенное лично, в первую очередь надежность и безотказность на любых патронах; 2) достойная мощность; 3) хорошая кучность; 4) ИМХО, лучшее соотношение цена-качество.

Если бы были свободные средства то вторым аппаратом взял бы "Грозу 02РС" или "Лом-13". Почему: просто очень хочу себе небольшой револьвер "для души".

Castro 13-02-2011 12:39

Если-бы у меня не было Г02В4, из всего выбора РСов в настоящее время выбрал бы Стример или б/у ГО2В4. Только за Грозу Комрады 40тыр+ просят, дороговато, но ствол действительно хороший если купил, то другого уже не надо будет
Postoyan 13-02-2011 12:48

Тоже остановился на Т-12,но ждуном быть устал.. Убежден,что все таки оружие надо покупать выполненное из боевого, и желательно не российского производства.. Динамил меня магазин и динамит сейчас около 2.5 месяцев,терпение просто лопнуло,да и жена под..бала-если грит ниче нет в магазине какого хрена деньги держишь? Психанул я, Взял и купил ЛОМ. Не плохой кстати,револьвер.Цена оказалась не ЛОМовая-19900.. Револьвер в нержавейке.
Кстати,классический бы не купил.. В руках чувствуется боевое оружие,именно боевое.. С боевым Таурусом я имел ранее дела в 1993-94 году.
Понравился.
Да,всего пять патронов. Но я считаю,что если пять выстрелов вам не помогло-не поможет ничего,ибо не войну же вы устраивать собираетесь.
Гильза в случае чего в барабане..
С 2-3 метров из коробки МДИ(самая самооборонная дистанция) пробивает доску в 1.8-2 см,думаю вполне достаточно для того чтоб в случае чего прострелить яйца или ногу.
Зубов нет ни в стволе ни в каморах. Сталь оружейная.
Алмин 13-02-2011 13:04

Выскажусь.

Из того, что нас ждёт 1 числа, самый оптимальный вариант оружие под 9ПА, т.к.:
1) На нем работает большинство ишсмеховских поделок, поэтому его скорее всего не запретят (в отличии от 10*28 - судьба которого туманна)
2) Это самый дешёвый патрон
3) В условиях ограничения мощности до 91 Дж - 9ПА лидирует как самый дыроколящий.

Оружие. Наиболее практичный вариант это полуавтомат+револь. Соответственно, в зависимости от того, что будет поставлено на БД возможны комбинации:
1) Г03/05 4.1 (как самый мощный РС под 9па) + Лом/ГР02/03
2) ГР04/06 (как самый мощный револь под 9па) + Стример/Инна/Г02/04/Васп.

Fluf 13-02-2011 13:09

Я бы купил Грозу Р410С )) Но у ТА нет прототипа, поэтому так... мячты
unamos 13-02-2011 14:41

Из Грозы уже никакого. Останусь с т-10. Из за нашего законодательство и хитрожопых производителей я больше деньги на резинострелы выкидывать не буду.
Работает т-10 с переделанными обоймами и пусть работает пока пластик не разлетится, а там в утиль это сраный конструктор.
По мне Что Техноармс, что словаки лотошники. И никогда из них не вырастут.
птр 13-02-2011 21:31

Прочитал всеспосты и еслиб был не в теме, честно, опять бы ничего не понял....
Всё просто. сколько людей столько и мнений.
И всёж для начинающего "травматолога" хчется прояснить ситуацию:
Реально в "Лидеры" по "контрольной закупке" (ну прям как по "первому")
выбились следующие претенденты
револьверы:
Грозы Р"С" 3-6 (лидирует 4-ка по продажам, и мне кажется соотношению "мощность -компактность")
ЛОМ-13 очень и очень достойный револьвер (реальный конкурент ГР"С"-02, только гораздо компактнее её)
Пистолеты :
Т-12, Грозы 02-03 с В-4.1 (других к сожалению уж нет и не будет, впрочем особо заморчиваться не стоит , стволы последней партии оч. хорошие)

Любой начинающий "травмотолог " приобретя любой из перечисленных образцов получит нормальный качественный девайс.
У всех есть свои плюсы и минусы .
И всёж для начинающего я б посоветовал всё ж револьвер, именно в силу своей безотказности и качества.( Воспользуюсь точкой зрения Михи , я с ней полностью солидарен: Для зимы однозначно 4-ку или 6-ку (если найдёте) , а для лета конечно ЛОМ ( да простят меня модераторы) , но это лично моё мнение)


Swedb 13-02-2011 22:25

Тунеядец. Не дергайте фразы из контекста Это был лишь стеб. Перечитайте еще раз
EdwardEdward 13-02-2011 22:28

Купил бы Р-03С в нержавейке (и м.б. 0.45 калибра). Есть Г-02 в4.1 и Р-04С нержавейка.

Р-03С - очень качественный, безотказный, сбалансированный, красивый револь. Пригоден, как для пострелушек, так и для ношения.

Swedb 13-02-2011 22:39

quote:
Originally posted by EdwardEdward:

Р-03С - очень качественный, безотказный, сбалансированный, красивый револь. Пригоден, как для пострелушек, так и для ношения.


и добавить нечего. )))
Gotfrid 14-02-2011 16:27

Обращусь ко всем присутствующим. Уважаемые, скажите часто вам доводилось стрелять в людей из своего оружия? Мне за 20 лет, тфу-тфу-тфу через левое плечо и тук-тук-тук по дереву ни разу. Был лишь один случай, когда достать всё же пришлось, но этого хватило. Поэтому все эти пробивные и убойные свойства, кстати, весьма сомнительные применительно к стрельбе в человека, при выборе просто посылаются на фиг. Чаще всего мы стреляем на стендах или в тирах, т.е. нарабатываем навыки стрельбы и обращения с личным оружием. Что бы стрелять по бумажным мишеням, не нужна какая-то особая мощность, нужны хорошее качество изготовления и хороший материал ствола. Поэтому выбирайте переделки из боевых, либо изготовленные из оружейных материалов образцы. ИМХО, конечно же. Всё, что вас должно волновать, это дешёвый боеприпас и большой ресурс ствола. В нашей стране, как всегда - не до жиру, довольствуемся тем, что есть. Лично у меня Р-03С в нержавейке и я им очень доволен. Плюс хочу приобрести пистолет, но с выбором заставлю себя обождать до лета, дабы прояснилась ситуация.
Себастьян Перейро 14-02-2011 16:41

Оптимальный набор - Т12 и Гроза 04С
Postoyan 14-02-2011 19:22

у НАС Гроза Р-02С стоит дороже ЛОМа на 4 тысячи, а по качеству рядом не стояла.. Так что если выбор 02С или ЛОМ-однозначно Таурус.
NAL 14-02-2011 19:51

В Климовске ЛОМ-13 вороненый - дешевле 17 000. Нерж - 17295. Таки что еще надо то?!?!?!
птр 14-02-2011 20:11

quote:
В Климовске ЛОМ-13 вороненый - дешевле 17 000. Нерж - 17295. Таки что еще надо то?!?!?!


А 4-ки Р"С" есть? и почём?
sergo999sergo 14-02-2011 20:18

quote:
по качеству рядом не стояла.. Так что если выбор 02С или ЛОМ-однозначно Таурус.

Уважаемый, следите за словами.Чехи хуже Смит-Вессона, но с бразилами примерно на равных.
Вы сами выложили фото этого супер качества.


click for enlarge 1504 X 1792 144,9 Kb picture

птр 14-02-2011 20:52

сегодня держал в руках Лом-13 (Спасибо Михе)
девайс оч. понравился своей компактностью ( практически умещается на ладони) и оч. мягким спуском, самовзвод работает очень легко.
И Миха же обратил внимание на такую особенность этого девайса - барабан поджимается пружиной не к казённику ствола , а к ударнику,
тем самым даже убирая шайбу (проставку) нельзя улучшить показатели револьвера.
У Гроз же всё наоборт пружина поджимает барабан к казённику ствола , тем самым улучшая обтюрацию...
( и не только)
officer11820 14-02-2011 21:28

Гроза 02 v4.1 в принципе меня полностью устраивает, ест любые патроны, в том числе и МдИ. Но есть и ложка дёгтя, которая напрягает, это та самая ослабляющая проточка на стволе.
Сантьяго33 14-02-2011 22:21

Тоже что ль отметится?
Естественно хочу что нибудь небольшое и лёгкое, оптимальный вариант компакт, но ТА что то уж очень затягивает с этим делом. Есть мысли взять револьвер Грозу 02, но что то уж больно короткий ствол у него. Тройка самое то, но уже великовата. В любом случае револьверы больше 700 грамм, а это не очень хорошо. Хочу максимум грамм 500, а лучше 300-400. Грозы 02 и 04 в принципе не плохи, но большие, про 3 и 5 вообще молчу
В принципе я не маленький 105 кг. и 182 рост, ну не хочу я большого
По размеру и весу Макарыч был бы самое то, но качество .....
Так что вся надежда на компакт от ТА.
Как то так!
alex9999 14-02-2011 22:42

quote:
Уважаемый, следите за словами.Чехи хуже Смит-Вессона, но с бразилами примерно на равных.
Вы сами выложили фото этого супер качества.


+много....

А еще ломик и мощностью похвастаться не может, достаточно средненькие показатели по мощности, Гроза 03, 04 помощнее будут. До нормального В 4 так и совсем ему далече.

Скажут размер, лом меньше, на любителя и очень субъективно. Например мне и Гроза 02 удобна в ношении ежедневном почти. А 5 патронов против 14, даже говорить ничего не хочу. А уж по качеству, фото чуть выше в теме говорит как раз о "великолепном" качестве ломиков.... ГЫ.

sergo999sergo 14-02-2011 22:42

quote:
ну не хочу я большого

Такой был бы идеален...


click for enlarge 1920 X 1498 226,9 Kb picture
click for enlarge 1725 X 1350 230,2 Kb picture

Postoyan 15-02-2011 05:00

quote:
Originally posted by sergo999sergo:

Уважаемый, следите за словами.Чехи хуже Смит-Вессона, но с бразилами примерно на равных.
Вы сами выложили фото этого супер качества.


forum.guns.ru


Это не влияет на стерльбу вцелом. Возьмите револьверы Таурус в руку и посмотрите какая обработка,соосность,я считаю это просто недразумением.При исполнении фаски завернуло сверло.Внешне практически не видно,на стрельбу не влияет. Скорее чисто психологически мозги долбит и все.
Вы цепляетесь за соломинку. А по мощности.. Доска 20 мм с трех метров.. Больше то куда? уБИВАТЬ? Для яиц и ног вполне хватит. Малое количество патронов? если Вам не хватит пяти,то Вас и 17 не спасут.
Nimravus 15-02-2011 07:56

quote:
Originally posted by Postoyan:

Доска 20 мм с трех метров.. Больше то куда? уБИВАТЬ? Для яиц и ног вполне хватит. Малое количество патронов? если Вам не хватит пяти,то Вас и 17 не спасут.


доска не показатель совершенно. больше? а почему бы и нет? если вы боитель сделать бо-бо посягнувшему на вашу жизнь человеку, то видимо оружие вам противопоказанно по медицинских показателям, я же в вопросе защиты своей жизни даже 12к не полагаю избыточным.
про яйца это очередная сказка, НЕВОЗМОЖНО в агресивную и подвижную мишень часто в условиях недостаточной освещенности стрелять как в бумажку в теплом тире, посему стреляем в корпус.
про нехватит пяти и тд - очередная перепевка старой сказки. ибо вооруженные професионалы и инструкторы с мировым именем по самообороне с оружием рекомендуют для ношения выбирать компактный пистолет с емким двурядным магазином, а сотрудник NYPD к примеру демонстрируют что на дистанциях свыше 3х метров попадают ажно в 22% случаев. для РС колчество патронов это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ способ компенсировать нехватку ОДП количеством попаданий


и к теме, если бы не купил Грозу 02 V4 то купл бы Лом13, ибо пистолет нужен главным образом для тира, а значит критична цена выстрела и важен ресурс. а кроме того он просто нравиться))

Postoyan 15-02-2011 08:52

quote:
Originally posted by Nimravus:
, то видимо оружие вам противопоказанно по медицинских показателям,

Я с боевым оружием 20 лет. 14 лет на постоянном ношении.
Вы стреляли в человека боевыми? Я стрелял.. Тяжелое ранение. Два месяца отписывался.. Спасибо за совет...медицинские показатели,мля.
sergo999sergo 15-02-2011 09:29

quote:
При исполнении фаски завернуло сверло.Внешне практически не видно,на стрельбу не влияет. Скорее чисто психологически мозги долбит и все.

Вы много слов сказали по этому поводу, это называется одним коротким словом - БРАК!

quote:
Возьмите револьверы Таурус в руку и посмотрите какая обработка

Вот это обработка (кликнуть картинку!)...


click for enlarge 1680 X 1050 761,4 Kb picture

sergo999sergo 15-02-2011 09:35

quote:
Вы цепляетесь за соломинку.

О чем Вы? Я не представитель производителя (к РИО отношусь с уважением), просто у меня есть глаза и возможность пощупать один из девайсов в личном пользовании, а другой - в магазине...
А вот этот (410х45 Rubber) купил бы с удовольствием, но теперь видимо (спасибо ИжСмеху) не судьба... ;-((


click for enlarge 800 X 600 63,0 Kb picture

MAX.X.X 15-02-2011 09:51

quote:
А вот этот (410х45 Rubber) купил бы с удовольствием

Отмечусь. У меня Форт, но с радость поменял бы на револьвер под 410.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Nimravus 15-02-2011 10:04

quote:
Originally posted by Postoyan:

Я с боевым оружием 20 лет. 14 лет на постоянном ношении.
Вы стреляли в человека боевыми? Я стрелял.. Тяжелое ранение. Два месяца отписывался.. Спасибо за совет...медицинские показатели,мля.

тогда зачем пишите глупости? а стрелять мне приходилось

FaWuS 15-02-2011 10:54

quote:
Originally posted by Gotfrid:
Поэтому все эти пробивные и убойные свойства, кстати, весьма сомнительные применительно к стрельбе в человека, при выборе просто посылаются на фиг.

Были уже примеры выстрелов по толстой зимней куртке, а под ней тёплый свитер и т.п. - болезненные, но не останавливающие. Ну и нахрена такая пукалка сдалась?

По сабжу хочу сказать, что лично я револьверы как оружие на БД вообще не рассматриваю и даже не понимаю как кто-то его использует. В тире пострелять - да, но с собой носить...

Будучи владельцем Г04 v4 могу сказать, что если бы я не нашёл эту радость в магазине, то приобрёл бы Инну. И даже сейчас до лета я жду компакт от ТА и если он будет не так хорош, как мне хочется, то я опять же куплю Инну, как второй PC.

И то не потому что нужно (нет ничего лучше моей v4), а потому что новый ЗоО всё обкастрачит, и я хочу иметь ещё один достойный пистолет в сейфе. Того же калибра. Чтобы успеть закупиться МдИ на три года вперёд.

Сантьяго33 15-02-2011 11:14

А почему ни кто не рассматривает ОСУ как вариант?
Как ни крути, но криминальные элементы носят именно эти аппараты как основное, легальное оружие нападения, на каждый день! Гильзы не оставляет, при попадании в голову чаще всего летальный исход или тяжёлая травма. Стоит копейки, если что не жалко выкинуть.
Gotfrid 15-02-2011 11:27

quote:

А почему ни кто не рассматривает ОСУ как вариант?

...при попадании в голову чаще всего летальный исход или тяжёлая травма

Такой же результат практически от любого РС. Но у ОСЫ дорогие патроны, их мало, пуля большого калибра хороша летом и почти бесполезна зимой, т.к. пробивная способность зимней одежды у неё никакая... Да и не греет она многим душу, ибо не похожа на КС

Warg88 08-03-2011 11:57

Вот тоже задумался над приобретением револьвера, чисто для души, для всего остального есть Т12)). Выбираю между ломом и грозой Р-03/Р-04. Подскажите действительно ли у лома все так плохо с мощностью как в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=5e1ciIoPUao или это из-за патронов. И можно ли брать Грозу из сплава, а не стальную? Спасибо.
valter.45 08-03-2011 13:03

Лом проигрывает г02v4 вдвое на МдИ одной партии (январь'2011). Это пистолет, но с револьверами р-03\04 ситуация будет аналогичной, думаю.
Warg88 08-03-2011 18:15

А как на счет сплава из которого делают револьверы?
FaWuS 08-03-2011 20:48

quote:
Originally posted by Warg88:
А как на счет сплава из которого делают револьверы?

Как насчёт пластика из которого делают стаканчики?
Вы о каких револьверах говорите? Выбор металла не мал...
Warg88 08-03-2011 21:01

quote:
Вы о каких револьверах говорите? Выбор металла не мал...

quote:
Выбираю между ломом и грозой Р-03/Р-04. Подскажите действительно ли у лома все так плохо с мощностью как в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=5e1ciIoPUao или это из-за патронов. И можно ли брать Грозу из сплава, а не стальную?

птр 08-03-2011 21:23

quote:
Вот тоже задумался над приобретением револьвера, чисто для души, для всего остального есть Т12)). Выбираю между ломом и грозой Р-03/Р-04. Подскажите действительно ли у лома все так плохо с мощностью как в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=5e1ciIoPUao или это из-за патронов. И можно ли брать Грозу из сплава, а не стальную? Спасибо.


Ну не только для души....
4-ка один из самых мощных девайсов
( естественно исключая 6-ку ,
ну 6-ка самый мощный из существующих на современном рынке девайсов) ...
и по большому счёту ГР-4"С" мало чем уступит штатному Т-12
и в отличии от пистолета ГР-4 "С" всегда готов к применению.
птр 08-03-2011 21:27

из сплава можно , но честно из=за обтюрации мощность на стали больше.
Warg88 08-03-2011 21:55

quote:
ну 6-ка самый мощный из существующих на современном рынке девайсов) ...

Ну вот зачем вы мне это говорите? Я же из секты))))

quote:
и в отличии от пистолета ГР-4 "С" всегда готов к применению.

Я с патроном в патроннике ношу, так что без разницы.
А стволы у стальных и сплавных одинаковые?
NORD1980 08-03-2011 22:03

Купил бы пистолетную 3ю Грозу со стволом предпоследней Грозы, но в 45м калибре и с магазином не меньше 8ми патронов.
G.Gari 08-03-2011 23:58

Железный пистолет Гроза и (или) Шестизарядный Револьвер (что более предпочтительно) в калибре 10х28 с стволом "типа v.4"

поскольку в ветке АКБС сказали что вес шарика 10х28 будет увеличиваться (за последнее время он потяжелел и это не предел) а вот .45 и 9п.а. тяжелеть не будет... поскольку только стволы штаера и т12 выдержат больший вес шарика...

Alekhandro 09-03-2011 12:24

quote:
поскольку в ветке АКБС сказали что вес шарика 10х28 будет увеличиваться ... поскольку только стволы штаера и т12 выдержат больший вес шарика...

Ну у нас вообще много чего говорят. Пиарят они свои стволы.
Уж если на то пошло, то ствол V4 стального револьвера и его барабан имеют такой запас прочности, что выдержат не только увеличение массы шарика, но и навески пороха. С этим здесь все нормально.
G.Gari 09-03-2011 12:48

quote:
Originally posted by Alekhandro:

Ну у нас вообще много чего говорят. Пиарят они свои стволы.
Уж если на то пошло, то ствол V4 стального револьвера и его барабан имеют такой запас прочности, что выдержат не только увеличение массы шарика, но и навески пороха. С этим здесь все нормально.


никто и не спорит, но увелечение массы и навески 9П.А. больше не будет, а вот массу и навеску 10*28 увеличивать они будут.., вот я о чём

а сидеть по ночам с УКН мало у кого желание есть..

птр 09-03-2011 12:53

пожалуйста не обижайтесь , ТА,
но народ очень хочет 10Х28
Гроза с этим калибром просто порвёт всех!!!!
Sledge Hammer 09-03-2011 01:48

Присоединюсь к птр, купил бы себе такой!

Сергей писал:
"S temi kalibrami, na kotorie hotya bi chetkie parametri est."
forummessage/225/77

Из чего можно сделать вывод: ТА над этим уже думали но видимо с АКБС общего языка не нашли... Хотя, для револьвера, разница в длине патрона (10х28 завальцован чуть больше или меньше)особой роли не играла бы. Но я дилетант, пусть спецы поправят.

BobbyS 09-03-2011 02:29

quote:
Originally posted by romul77:
Предположим, что сегодня перед Вами встал бы выбор - надо купить ствол. Кто что бы взял, если бы была такая возможность.
Если пистолет, то какой и почему ?
Если револьвер - тот же вопрос.

1. Г02в4;
2. Г04в4.(не подумайте, что револьвер).

Sledge Hammer 09-03-2011 02:42

1. ОСА ПБ4-1МЛ (уже купил) причина: ничего мощнее за 7000р. не знаю.
2. Гроза Р-06С V4 или GP T12 (еще думаю..)
Pacificus 09-03-2011 02:44

Красноречиво
Postoyan 09-03-2011 05:28

quote:
Originally posted by G.Gari:
Железный пистолет Гроза и (или) Шестизарядный Револьвер (что более предпочтительно) в калибре 10х28 с стволом "типа v.4"

поскольку в ветке АКБС сказали что вес шарика 10х28 будет увеличиваться (за последнее время он потяжелел и это не предел) а вот .45 и 9п.а. тяжелеть не будет... поскольку только стволы штаера и т12 выдержат больший вес шарика...


Не только.. ЛОМ выдержит легко..
Pacificus 09-03-2011 06:10

вот "почему аборигены съели Кука?...молчит наука!"
BobbyS 09-03-2011 08:46

quote:
Не только.. ЛОМ выдержит легко..

Кроме того на мой взгляд ЛОМ13 является самым красивым револьвером из присутствующих на нашем рынке. Тем более в нержавейке.
Жаль только, что за ЛОМ13 закрепилась слава самого малозарядного и самого слабого из РСов.

Postoyan 09-03-2011 09:25

Самого слабого? Слабее чем ПМоиды с зубами? Вы же сами понимаете,что это не так..
BobbyS 09-03-2011 09:39

quote:
Слабее чем ПМоиды с зубами?

Мой МР79-9ТМ давал ~110 августовскими 2010 МдИ - с давленностями ничего не делал.
ЛОМ13 январскими МдИ показал ~93.
Postoyan 09-03-2011 09:44

ЛОМ с МДИ дает 125, я же Вам в личке давал результаты, так как же можно так писать после этого упорно?
BobbyS 09-03-2011 09:47

quote:
я же Вам в личке давал результаты,

Мы с Вами в РМ не общались.

katanajazz 09-03-2011 09:51

quote:
Originally posted by Алмин:

И ничего смешного В Саратове из револей была только двойка за 20 тыр и то зубастая...

В Волжских зорях вся линейка револьверов лежала, с V4, Г-02, 03. В Ястребе Г-02 V4.

NORD1980 09-03-2011 11:51

quote:
Originally posted by G.Gari:

а вот массу и навеску 10*28 увеличивать они будут..,


Мечты, мечты, где ваша сладость...
bergman 05 09-03-2011 22:30

quote:
Мечты, мечты, где ваша сладость...

"posted 9-3-2011 19:54
Оперативнейший ответ от Никиты! (в очередной раз радует конструктивный диалог производителя с владельцами)
...Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо... "

CivilGuns 09-03-2011 23:30

Bergman 05. Eto Vi k chemu napisali? Rabota s klientami - eto horosho. Geometricheskii tuning patrona opredelennogo kalibra pod kazhdii novii pistolet v zadannom kalibre - eto ploho. Mne prodolzhat'? Ili dostatochno?

CivilGuns 09-03-2011 23:33

Pod kakoi geometricheskii profil' nuzhno delat' novoe isdelie v kalibre 10 na 28? Vo vcherashnem ili zavtrashnem?
Sam za stier perezhival. Prochitav vsuy temu, predpolagayu, chto problema osechek reshena tem, chto kalibr 10 na 28 stanet teper' kalibrom 10 na 28.1.

Tak vot, etih 0.1 na revol'vere vpolne hvatilo bi dlya zaklinivaniya barabana.
Mozhet oshibayus', no etot kalibr - izobretenie AKBS, i kakie tam razmeri patronnika dolzhni bit' - ne znauyt dazhe te, kotorie dauyt nam vsyakie bumazhki.

BobbyS 10-03-2011 14:25

quote:
i kakie tam razmeri patronnika dolzhni bit' - ne znauyt dazhe te, kotorie dauyt nam vsyakie bumazhki.

Как выяснилось АКБС делает размер гильз под размер патронника производитеоя оружия.

CivilGuns 10-03-2011 14:40

Вот про то я и говорю. Подогнав калибр под определенный пистолет увеличивается вероятность его нестабильной работы на другом пистолете. Нет пока универсальности калибра, чтобы под него изделие делать, не говоря уже про возможные патентные вопросы и т.д. и т.п.

И ставить вопрос о нашей работе с клиентами, вырывая контекст из темы на десятки страниц, в данном случае неправильно.

Pacificus 10-03-2011 14:41

Теперь станет проще. Можно смело брать за исходную размеры патронника Штаера в этом калибре))
BobbyS 10-03-2011 14:45

quote:
Originally posted by CivilGuns:

И ставить вопрос о нашей работе с клиентами, вырывая контекст из темы на десятки страниц, в данном случае неправильно.

Это мне отповедь?

CivilGuns 10-03-2011 14:48

Нет. Bergmanu 05. Последний его пост на предыдущей странице.
CivilGuns 10-03-2011 14:49

quote:
Originally posted by bergman 05:

"posted 9-3-2011 19:54
Оперативнейший ответ от Никиты! (в очередной раз радует конструктивный диалог производителя с владельцами)
...Коллеги, с завтрашнего дня будет начат выпуск 10х28 с изменённой завальцовкой. Она похожа на осеннюю, но всё-таки немного иная. Так же увеличена пороховая навеска. Лично отстреливал их на Т12 из крайнего завоза и на своём личном Т12 - всё работает хорошо... "

Вот на этот пост.

CivilGuns 10-03-2011 14:50

И вообще всем, кто спрашивает, почему мы не даем/тянем с комментариями насчет того, почему мы не делаем оружия в калибре 10 на 28.
Dahorg 10-03-2011 14:57

Кстати, Никита предлагал сертифицировать и изготовить патрон 10*28R с закраиной спецом для револьвера. А если использовать пистолетные патроны с мунклипом - вообще проблем нет сделать камору чуть поглубже...
В общем, револьвер под 10*28 почти в любом варианте взял бы хоть завтра.
CivilGuns 10-03-2011 15:03

quote:
Originally posted by Dahorg:
Кстати, Никита предлагал сертифицировать и изготовить патрон 10*28R с закраиной спецом для револьвера. А если использовать пистолетные патроны с мунклипом - вообще проблем нет сделать камору чуть поглубже...
В общем, револьвер под 10*28 почти в любом варианте взял бы хоть завтра.

Тогда надо камору делать заведомо глубокой.
Из истории развития камор под револьверы на 9 мм. Р.А. Первая партия имела строго выдержанные по длине каморы размеры. Так вот не на всех патронах она работала. На патронах с увеличенной навеской происходило большее раскрывание дульца гильзы. Из-за этого патрон как раз на 0,1 мм отодвигался из барабана и заклинивал его.

За то стрелял револьвер в том числе и без мунклипа на всех патронах.
В последствии пришлось немного модернизировать барабан под реалии.

Dahorg 10-03-2011 15:10

Помню, помню. Мне как раз барабан и меняли, старый клинил неподетски. Об этом и речь - поглубже капоры, и вперед, под патроны любой вальцовки.
CivilGuns 10-03-2011 15:15

А если завтра диаметр чуть-чуть адаптируют? Тут на соседней ветке уже поговаривают что некоторые партии 9 мм Р.А. плохо в барабан лезут...

forummessage/225/68
Пост 336

Sledge Hammer 10-03-2011 15:22

quote:
Originally posted by Dahorg:

В общем, револьвер под 10*28 почти в любом варианте взял бы хоть завтра.


Присоединяюсь. ГР-04С и ГР-06С В4 под 10х28... я мечтатель, знаю)
CivilGuns 10-03-2011 15:29

Ладно. АКБС молодцы, что творят, в хорошем смысле слова.
Всего лишь хочу сказать, что рановато под этот калибр другим производителям оружия выходить со своими изделиями.
Dimas70 10-03-2011 17:17

quote:
Originally posted by CivilGuns:

Всего лишь хочу сказать, что рановато под этот калибр другим производителям оружия выходить со своими изделиями.


А когда уже пора будет? Вы имеете ввиду после 01.07.2011.?

------
Я приду по ваши души...

BobbyS 10-03-2011 17:24

А меня как-то очень радует, что для Г02в4 я могу купить очень распространённый патрон от любого производителя в любом мухосранске и не испытывать дискомфорта при стрельбе.
Dahorg 10-03-2011 17:35

quote:
Originally posted by CivilGuns:
А если завтра диаметр чуть-чуть адаптируют? Тут на соседней ветке уже поговаривают что некоторые партии 9 мм Р.А. плохо в барабан лезут...

forummessage/225/68
Пост 336

Так о том и речь. Девятка плавает, но это никого особенно не парит, производство не сворачивается. Ну и х28 будет чуть плавать. Или не будет. Ну, клипы ответркой разожмем...

G.Gari 16-03-2011 01:05

как я понял, при общении с ТА проблема заключается не в патроне (можно просто длиннее сделать каморы) а с сертификацией и регистрацией револьвера у экспертов, т.к. на калибр 10*28 нет чётких сертификатов, как на 9 п.а. и .45
Dimas70 16-03-2011 01:38

quote:
Originally posted by CivilGuns:

А если завтра диаметр чуть-чуть адаптируют?


УКН нам в руки...
quote:
Originally posted by G.Gari:

на калибр 10*28 нет чётких сертификатов,


Если мне маразм не изменяет, то боеприпасы (всяческие) есть продукция подлежащая обязательной сертификации. А сертификат (его форма) есть понятие стандартизированное, и он либо есть, либо его нет. "Нечеткого" сертиификата быть не может. Скорее всего ТА ждет "точки невозврата", т.е. 01.07.2011г. Тогда и будет принято решение, вдоль реки мост строить или поперек... Вобщем вопрос это не технический, а скорее политический, как мне кажется.

------
С уважением...

BobbyS 17-03-2011 08:25

Я свой выбор сделал:
click for enlarge 1920 X 1079 449,6 Kb picture

Для приверженцев малозарядных револьверов про надёжность пистолетиков: Г02в4 ~1500 МдИ всех выпусков начиная с 08.2010 и заканчивая 01.2011; StM-A1 ~300 сильновальцованных и чуть более сотни нормальновальцованных без задержек

EdwardEdward 17-03-2011 13:12

quote:
Originally posted by BobbyS:

Для приверженцев малозарядных револьверов про надёжность пистолетиков: Г02в4 ~1500 МдИ всех выпусков начиная с 08.2010 и заканчивая 01.2011; StM-A1 ~300 сильновальцованных и чуть более сотни нормальновальцованных без задержек


Чего писать о том, чего уже нет в продаже?
Nikita80 17-03-2011 13:40

quote:
Я свой выбор сделал:

Вот это хохлома!!! В живую наверно интересней выглядит.
Я кстати тоже выбрал: Гроза 03 v4.0
Приобретал не себе, но ему не подошел. Теперь с ним в тир хожу.
BobbyS 17-03-2011 13:54

quote:
Чего писать о том, чего уже нет в продаже?

Да что Вы?!
Приятель в понедельник купил Г02в4, я только позавчера StM-A1 - или приобретённое на этой неделе до среды уже несчитово?

EdwardEdward 17-03-2011 15:17

quote:
Originally posted by BobbyS:

Приятель в понедельник купил Г02в4,


А где купил Г02в4? Или это из серии - "места знать надо" и "там больше уже нет"?
BobbyS 17-03-2011 16:41

quote:
Originally posted by EdwardEdward:

Или это из серии - "места знать надо" и "там больше уже нет"?

Нет, это из серии <<Кто ищет - тот всегда найдёт>>

Vanilla 17-03-2011 16:43

quote:
Вот это хохлома!!!

Красиво! Вот только как пистолет в таком исполнении в смысле повседневного ношения, не обтирается ли на гранях и вообще не жалко носить?
птр 17-03-2011 23:19


BobbyS поздравляю ! весчь по любому...

Кстати, не в упрёк сказано будет,...
ТА, но всех Ваших постоянных клиентов, а также и потенциальных, весьма привлёкла бы например линейка револьверов под этот калибр , пусть и будет она ограниченной партией и в исполнении нерж и хром...
Думаю на эта партия была бы сметена "могучим ураганом" народного энтузазизма...( кстати и предоплата на подобное мероприятие оправдала бы в какой то мере необходимые затраты)
понимая все трудности подобного...
понимаю, что тешу себя и остальных Ваших клиентов напрасными иллюзиями....
хотя конечно жаль.....

Postoyan 18-03-2011 09:11

Еще бы с такой гравировкой оружие с утыками стреляло.. Естественно,что оно штучное..
Grial 18-03-2011 10:03

Отсутствие гравировки на моей Г02V4 не мешает ей безупречно работать :-) Не берусь судить обо всех пистолетах, но, на мой взгляд, именно этой модели от ТА штучность исполнения добавляет не надёжности, а эстетичности.
муфлон 19-03-2011 13:52

[QUOTE]Originally posted by Grial:

Отсутствие гравировки на моей Г02V4 не мешает ей безупречно работать :-) Не берусь судить обо всех пистолетах, но, на мой взгляд, именно этой модели от ТА штучность исполнения добавляет не надёжности, а эстетичности.

Полностью с Вами солидарен!
LLIHYP 19-03-2011 15:03

quote:
Originally posted by BobbyS:

Я свой выбор сделал:


Ну и как - Штейр радует?
asik_aa 21-03-2011 21:49

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Штейр радует

Особенно ему радуется напильник. ;-)

BobbyS 21-03-2011 22:12


Gotfrid 21-03-2011 22:34

А я бы теперь купил ПМ-Т: forummessage/131/77

Поторопился с Грозой 02 V4.1 - не переваривает она ни чего мощнее СМЕРШа. Конечно, стреляет и Магнумом и МдИ (на фортовских возвратках), но достали утыкания, двойные подачи и уход пули на 12 см ниже СТП. В общем изуродовали хороший ствол. Перестраховались, видимо, испугавший нового ЗОО, а вот в АКБС решили наоборот работать до упора и по максимуму: Stayer, ПМ-Т, ТТ-Т, как говорится получи фашист гранату! Молодцы! Извините за такие слова в ветке ТА, если сочтёте нужным, трите.

MMK1 22-03-2011 12:30

Согласен с Gotfrid. Теперь взял-бы ПМ-Т.
richardgir 22-03-2011 12:49

согласен 100% с Gotfrid, перестраховались.
Pacificus 22-03-2011 01:44

А я продолжаю доверять ТА и их продукции. Я лично знаю этих людей, знаю сколько времени и сил они отдают своей любимой работе. Поэтому уверен, все нарекания и косяки будут скоро исправлены, а их новые идеи снова найдут быстрое воплощение на зависть конкурентам. Не стоит забывать и еще одно немаловажное обстоятельство в доступном сервисе ТА, это возможность перествола со временем на новые модернизированные и улучшенные версии стволов.
Давайте не будем забывать еще и то, что ТА предлагает нам именно качественные новые (!) пистолеты, имеющие минимальные различия со своими современными боевыми прототипами производящимися ныне на Украине, лишь недавно пришедшими на замену морально устаревшим ПМ, и гораздо более дорогими в производстве.
Ну и не стоит ставить в вину ТА, что они не стали в погоне за длинным рублем скупать для перепродажи списанное старье по 5$ за щт в расчете на временный ажиотаж и поголовную герантофилию.
Gotfrid 22-03-2011 10:23

quote:
А я продолжаю доверять ТА и их продукции.

Я тоже не сомневаюсь в порядочности этих людей, просто говорю о том, что они перестраховались.

quote:
все нарекания и косяки будут скоро исправлены

А тем, кто уже купил, что делать?

quote:
не стоит ставить в вину ТА, что они не стали в погоне за длинным рублем скупать для перепродажи списанное старье

Да речь вовсе не о том. Я пытался сказать, что они, будучи впереди всех конкурентов со своим V4 вдруг сделали шаг то ли назад, то ли в сторону, что бы, после вступления нового ЗОО, не перенастраивать производственные линии и быть изначально в правовом поле. А вот в АКБС, напротив, начали новое производство, что бы и денег заработать и утереть нос не честно играющим конкурентам в лице ИЖсМеха. Стволы-то у них по просвету практически аналог списанного в утиль V4 и ни чего получили сертификат. И по словам Никиты первые образцы уже отстреляны на всех патронах от Спортивных до МдИ - полёт нормальный. И, заметьте, ни каких подвохов с гашением мощности на больших навесках, как у хитрой Грозы 02 V4.1. На мой взгляд, ТА должны были до упора выпускать v4, ну, может быть, переделать его для Гроз 03 и 05, т.к. там были проблемы.

Pacificus 22-03-2011 12:18

quote:
ни каких подвохов с гашением мощности на больших навесках, как у хитрой Грозы 02 V4.1

По моему, очевидно, что ТА работает на перспективу и заинтересовано в сохранении стабильности своего бизнеса. В связи с новыми поправками к ЗОО стволы были сертифицированны с перспективой по самым жестким требованиям ЭКЦ.
quote:
что они перестраховались

Вы на самом деле настолько наивны? А осенний провал поставок, дополнительные расходы на переоснащение и сертификацию, возникли на ровном месте от не чего делать?
quote:
А тем, кто уже купил, что делать?

Если в перспективе нагнетаемая шумиха уляжется, всегда можно будет перестволиться для приведения в соответствии с новыми определениями по ОООП,... и карета не превратится в тыкву. Цыплят по осени считают.
norma121 22-03-2011 13:44

quote:
Originally posted by Pacificus:

По моему, очевидно, что ТА работает на перспективу


Про перспективу узнаем после 1.07.11.

quote:
Originally posted by Pacificus:

всегда можно будет перестволиться


Ага, на "без дырки"
officer11820 22-03-2011 14:04

quote:
Originally posted by Gotfrid:
А я бы теперь купил ПМ-Т

Аналогично. Хоть моя Гроза 02 и стреляет любыми патронами, но вот её мощность на хороших патронах меня не устраивает. Прошу прощения у модератора за резкость, но пресловутое ноу-хау в виде особой конструкции ствола, препятствующей увеличению дульной энергии на более мощных патронах, считаю извращением. Если показатели мощности у ПМ-Т окажутся лучше, то Гроза пойдёт на продажу.
sergei1960 22-03-2011 14:17


quote:
всегда можно будет перестволиться

quote:
Ага, на "без дырки"

если и буду перестволять грозу v 1 то только тогда когда появится ствол подобный стволу пм т или тт т а v 4,1 и даром не надо лучше уж оставили бы v3 если не стали до 1 07 выпускать v 4 а сейчас получили конкурента получившего лицензию на стволы намного превосходящие по всем параметрам v 4,1
norma121 22-03-2011 14:28

quote:
Originally posted by sergei1960:

а сейчас получили конкурента получившего лицензию на стволы намного превосходящие по всем параметрам v 4,1


Вот,это и странно. Я как-то писал, что Гроза с в4.1 уже не конкурент.
Alekhandro 22-03-2011 14:43

Gotfrid и sergei1960 полностью с вами согласен. Считаю себя как потребителя именно обманутым. Вспомните, как все мы ждали выхода супер-пупер ствола 4.1, справедливо ожидая от него характеристик превосходящих 4.0. Как текли слюни от ожидания и предвосхищения. Но производитель предпочел умолчать о "достоинствах" своего нового ствола. В это время еще были шансы найти в продаже 4,0. Однако, ждали "лучшего" ствола. Только покупать ЭТО я не стал, было у меня нехорошее предчувствие, как только заглянул в ствол. А многих мне было даже жалко. Достаточно вспомнить Ромула77, денег на патроны извел столько, что можно было купить новый пистоль.
А теперь я спокоен, я знаю что теперь куплю. И, к сожалению, не продукцию ТА. Вот пример здоровой конкуренции!
Сергей, не судите меня строго, просто наболело. (P.S. За револьверы вам большое спасибо, постарайтесь хоть их оставить прежними).
Михалыч Абакан 22-03-2011 14:47

тт-т
Gotfrid 22-03-2011 16:39

quote:
Если показатели мощности у ПМ-Т окажутся лучше, то Гроза пойдёт на продажу.

Поступлю так же и не по тому, что в ТА работают какие-то плохие люди, просто хочу стрелять МдИ и получать на них результат не как на Стандартных. Да и в цель хотелось бы попадать не только слабыми патронами...

DEN_300 22-03-2011 18:55

quote:
Originally posted by officer11820:

Если показатели мощности у ПМ-Т окажутся лучше, то Гроза пойдёт на продажу.

+1
alex9999 22-03-2011 19:05

Люблю я ТТ, был опыт пользования, хотел брать револьвер Гроза 04 С в нерже, ждать устал, сначала сказали в средине марта, потом в конце, потом в апреле, писал в ТА несколько раз, надоело, купил Т12, все устраивает. Для души возьму ТТ - Т, к макарообразным душа не лежит.
А Грозу 02 В4 я продал, хороший пистолет, в хорошие руки...
romul77 22-03-2011 19:27

quote:
А многих мне было даже жалко. Достаточно вспомнить Ромула77, денег на патроны извел столько, что можно было купить новый пистоль.

Привет всем! зато стрелять научился :-)))

если серьезно, то все как-то совсем грустно, в т.ч. за постоянных посетителей этой ветки.
Вы посмотрите на ту ветку - почти 50 страниц за 3 дня!
И что это?! Это припадок безумия. Причем совершенно необоснованного.
Я мог бы понять эти крики-стоны, если бы кто-то выстрелил из этого ПМ-Т/ТТ-Т и сбил самолет, к примеру. или дерево в обхват шириной завалил. Но, по-моему, этого не было...
БОЛЬШЕ ТОГО, НИКТО НЕ СДЕЛАЛ НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА (наверное, кроме одного человека) из этих пистолетов!!! Тогда почему априори они признаны большинством там и некоторыми из нас эталонами РС ?!! За то что сделаны (будет сделаны!) из боевых? сомнительное преимущество...разве только для тех, для кого понт стоИт на первом месте. Ну, да круто! ПМ! И чего? он точнее, чем Гроза? никто не знает... Может через хрон стреляли? нет... или может он какую сковородку уже пробил, а Гроза не смогла? тоже вроде нет...
Тогда чего ж все ведутся-то так там?! Не пойму.
Цыплят по осени считают и не все золого, что блестит или на ПМ похоже... Посмотрим.
может и правда кто самолет собьет из этих пистолетов, тогда хоть причина радости понятна будет ...

alex9999 22-03-2011 20:00

quote:
И что это?! Это припадок безумия. Причем совершенно не обоснованного.
Я мог бы понять ити крики-стоны, если бы кто-то выстрелил из этого ПМ-Т/ТТ-Т и сбил самолет, к примеру. или дерево в обхват шириной завалил. Но, по-моему, этого не было...


Многим для души, а так, будет самый обычный пистолет, не думаю, что он сможет стать конкурентом Грозы 02 В4 и Т12...., хотя все возможно.

Скорпиона, ждали, маялись, и что, заводской брак, АКБС признал наличие брака, магазины рвет, патроны взрываются...

Штаер, - вообще не хочу коментировать, утыки и осечки сплошные, при цене в штуку евро... Сырой пистолет. Что реально хорошо сделано у АКБС, это Т12, хотя тоже нарекания есть. Как повезет, я выбрал себе экземпляр без косяков.

Сантьяго33 22-03-2011 20:15

В итоге смотрю все пришли к выводу что все пистолеты хе-я и надо идти в качалки
romul77 22-03-2011 20:31

quote:
В итоге смотрю все пришли к выводу что все пистолеты хе-я и надо идти в качалки

Да!! или лучше в бассейн! и эти пестики - детство в попе :-)).
Хотя пострелять иной раз ой как хочется! иной раз телек смотрю, да и за своей Грозой схожу, возьму ее... Клиника уже, наверное...
В общем, не надо создавать себе кумиров, а покупать надо то, что нравится. И совершенно не нужно при этом ругать, те пистолеты, которые не были куплены по каким-то причинам.
О вкусах не спорят, а идиалов не бывает....

ddt1 22-03-2011 20:42

quote:
Originally posted by alex9999:


Многим для души, а так, будет самый обычный пистолет, не думаю, что он сможет стать конкурентом Грозы 02 В4 и Т12...., хотя все возможно.

Именно, самый обычный с такими же параметрами по ... как Г02В4 и Т12.
Длина ствола ПМ(МР79) - 93 мм
Г02В4 - 95 мм
Т12 - 104 мм.
На тяжелых шарах (1,8) Т12 кучит очень хорошо, да и в прочем ... ЗАЧЕТ.
На любых шарах и мощности Г02В4 кучит очень хорошо, да и в прочем .. ЗАЧЕТ.
ПМ-Т : ствол как у Т12 (конструктивно), самый тяжелый шар - 1г. Результат будет такой же как и на Т12 было со старым шаром 1г., т.е. заметно лучше, чем МР79.
Так как Г02В4 - это история, ПМ-Т будет третим -> Т12, ТТ-Т, ПМ-Т.
ибо шар 1,8г уж очень намного лучше 1 г.
Есно этот смысл излагался для пистолей разумной (или близкой) ценовой категории.

romul77 22-03-2011 20:54

а мне кажется, кучность может быть хуже, т.к. ствол короче. и в магазине 8 патронов...
alex9999 22-03-2011 21:02

Не надо создавать ложных идеалов, все ждали Штаера, изначально все посчитали, это будет нечто изумительное, хотя очень смутно представляли, что за пистолет, в итоге, чрезмерно идеализировали, вот отсюда жесткое разочарование и негатив, как реакция на весьма среднее качество (читаю про танцы с бубнами счастливых пользователей, надеюсь все поправится), хороший пистолет, но не идеал, идеального оружия вообще не бывает.

Так же сейчас Грозу с В4 идеализируют,а зря... Тоже есть свои моменты.

Многие прослышав про В4.1 тоже создали для себя иллюзию, ожидания также не оправдались, отсюда и масса негатива по поводу В4.1...

Когда для разнообразия я решил купить Т12, я долго и нудно читал про Т10 и Т12, местами обилие негатива очень настораживало,плюс полное отсутствие ЗИПа и тюнинга, жаба очень отговаривала от этого пистолета, скажем так, тяга к познаниям победила, пистолет придирчиво выбирался из трех, разбирался, сравнивался.

Потом момент покупки и смутные тревоги, вдруг утыки и вечные клины, в памяти так и вставали драматические посты наших комрадов Ганзовцев.

Немного от грустных мыслей отвлекла расконсервация, обезжиривание ствола, нанесение форума на внутреннюю поверхность ствола и смазка иных узлов и агрегатов.

И вот в руках две пачки патронов, пистолет, на голове активные наушники, очки, момент истины, дистанция 7 метров, мишень средневысушенная сосновая доска толщиной 35 мм.

Отстреляли с другом первую пачку, потом его Грозу 02 В4.1, ТОЖЕ очень достойный результат.

Отстреляли вторую пачку, после 50 выстрелов отлегло, все штатно, четко и мощно, пистолет признан годным и поставлен на БД, результаты отличные, впечатлили.

Скажем так, подводя итог, лучше приятно удивиться, чем горько разочароваться....

romul77 22-03-2011 21:07

Алекс9999, абсолютно согласен!
alex9999 22-03-2011 21:09

quote:
Именно, самый обычный с такими же параметрами по ... как Г02В4 и Т12.


Давайте дождемся наличия и отстрелов, скажу за себя, предпочитаю практику, ведь одна маленькая практика стоит очень большой теории.

Гроза 02 В4 у меня был, уж я его потестировал.

Т12 у меня есть сейчас, а остальное будет, но в будущем, а на сегодняшний день лучшие два пистолета для СО это Гроза 02 В4 и Т12, таково мое мнение.
А прикидывать выдающиеся потребительские качества, смотря на картинки на Ганзе, что в небо пукать.

Сантьяго33 22-03-2011 21:17

quote:
что в небо пукать.

в небо ж не удобно
BobbyS 22-03-2011 21:23

quote:
Гроза 02 В4 у меня был,....
Т12 у меня есть сейчас

После продажи Г02в4 приобретение продукции, производимой словацкими программистами в слесарной мастерской - вполне логичный ход.

alex9999 22-03-2011 21:30

quote:
После продажи Г02в4 приобретение продукции, производимой словацкими программистами в слесарной мастерской - вполне логичный ход.


У меня Т12 стреляет, может и произведен в скромной мастерской словацкими програмистами, а вот Ваш Штаер, как, не клинит, стрелять начал, или утыкает?

alex9999 22-03-2011 21:35

А Грозу 02 В4 нужно будет, найду, ЛРО поможет...
BobbyS 22-03-2011 21:47

quote:
а вот Ваш Штаер, как, не клинит, стрелять начал, или утыкает?


BobbyS 22-03-2011 21:50

ЗЫ Вот только Штаер я брал плюсом к Г02в4, а не вместо.
alex9999 22-03-2011 21:57

quote:
ЗЫ Вот только Штаер я брал плюсом к Г02в4, а не вместо.


Я искренне за Вас рад, только и я могу отснять подобное из Т12, не хуже... Сдается мне, что по убойности и куче пистолеты примерно одинаковы, так зачем платить больше, дело вкуса... А по надежности, нк не знаю, мой из коробки штатно стрелял.

А Грозу я себе возьму, не проблема, пока нет надобности.

BobbyS 22-03-2011 22:04

quote:
Сдается мне, что по убойности и куче пистолеты примерно одинаковы

В общем да - по убойности Т12 чуть получше, по куче чуть получше Штаер.
ЗЫ И оба ушли вперёд с началом выпуска патронов 01 080(081 083) 11 от Г02в4(МдИ 11.2011).

alex9999 22-03-2011 22:10

quote:
ЗЫ И оба ушли вперёд с началом выпуска патронов 01 080(081 083) 11 от Г02в4(МдИ 11.2011).


До нас еще мартовские АКБСы 10х28 не доехали, да и декабря у меня еще 200 штук, 50 января, 200 февраля, еще штук 200 мартовских возьму, и мне пофигу все изменения 01 июля 2011 года, до 2012 года мне на БД и редкие пострелухи хватит...

Сантьяго33 22-03-2011 22:16

quote:
До нас еще мартовские АКБСы 10х28 не доехали, да и декабря у меня еще 200 штук, 50 января, 200 февраля, еще штук 200 мартовских возьму, и мне пофигу все изменения 01 июля 2011 года, до 2012 года мне на БД и редкие пострелухи хватит...

похоже на войну приготовились
alex9999 22-03-2011 22:21

quote:
похоже на войну приготовились


Думаю, что после 01 июля нам Димка с Вовкой не дадут увидеть на витринах ормагов достойные и мощные патроны.... Есть такая вероятность, так что, запас карман не тянет...

Сантьяго33 22-03-2011 22:25

quote:

Думаю, что после 01 июля нам Димка с Вовкой не дадут увидеть на витринах ормагов достойные и мощные патроны.... Есть такая вероятность, так что, запас карман не тянет...

я оптимист по жизни, так что думаю будет скоро всё хорошо
BobbyS 22-03-2011 22:31

quote:
запас карман не тянет...

click for enlarge 1920 X 1079 328,4 Kb picture

alex9999 22-03-2011 22:31

quote:
я оптимист по жизни, так что думаю будет скоро всё хорошо

Да, или очень плохо...

Думаю, что запас не помешает, я себе и гладких 12 К отложил крупной дроби и картечи штук 400, плюс сотенку пуль 410 калибра... На всякий случай. НЗ так сказать.

А по нормальным травматическим патронам, перед 01 июля все подорожает, магазины не применут суматохой воспользоваться... У нас уже сейчас выбора почти нет, а город не маленький, полумилионник.

Сантьяго33 22-03-2011 22:52

По моему вы оба больные немножко! самую малость
Следующая фотка будет железнодорожный контейнер патронов в сарае
alex9999 22-03-2011 23:12

quote:
По моему вы оба больные немножко! самую малость


Мы все здесь больны...

Это еще фигня, я за свой сезон с апреля по октябрь на стенде в среднем, не считая охоты, примерно 3000 - 3500 выстрелов делаю....

Сантьяго33 22-03-2011 23:49

3000 - 3500 выстрелов делаю....
мдя
я деньгам нахожу более достойное применение
BobbyS 22-03-2011 23:50

М-да - я только не в сезон на стенд хожу - по субботам всего по 200-ти выстрелов.

quote:
Следующая фотка будет железнодорожный контейнер патронов в сарае

Бекасин для стенда действительно в сарае, а в прихожей сейчас обнаружил нули для попперов

BobbyS 22-03-2011 23:55

quote:
мдя
я деньгам нахожу более достойное применение

Пропиваютцо?

Сантьяго33 23-03-2011 12:07

quote:
Пропиваютцо?

Реинвестируются в фондовые рынки
Привык что деньги для меня немножко зарабатывают!
alex9999 23-03-2011 12:53

quote:
я деньгам нахожу более достойное применение


Туда не заберу... В стране вечной охоты деньги не нужны...

quote:
Привык что деньги для меня немножко зарабатывают!


У меня по другому, я своим мозгом привык зарабатывать, и если я чего хочу, оюязательно куплю, с собой надо жить в гармонии....

Сантьяго33 23-03-2011 08:17

quote:
Туда не заберу... В стране вечной охоты деньги не нужны...

в принципе согласен, но при условии что живёте один , без детей и жены и не планируете их ни когда в жизни.
quote:
У меня по другому, я своим мозгом привык зарабатывать

впервые узнал что для заработка на ценных бумагах мозг не нужен
quote:
и если я чего хочу, обязательно куплю, с собой надо жить в гармонии....

ту уже не поспоришь, сам такой
но при условии что на хобби будет потрачено не более 1-5% от капитала и что это будет помогать приносить ещё больше денег, ну или в крайнем случае будет помогать жить.
Angel 25-03-2011 19:14

А если оно будет помогать выживать? Это достойный повод?
Walter1956 25-03-2011 21:34

quote:
какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь

Купил уже Р04С нержавейку,оч доволен, еще хотелось бы Штаер ))))но цена конечно ой ой ой....или супер компакт от ТА

------
Вес это надежно,даже если не выстрелит им всегда можно дать по башке...(Борис Бритва)

стримеровод 69 25-03-2011 22:22

Сейчас бы взял Т-12.Если бы не территория Финляндии где я по работе.Но,постараюсь взять,и избавиться от стримера.
Ilyasss 03-04-2011 11:16

На конец то пришел мой Р03с Завтра отстреляю . Впечатления - здоровый, тяжелый, нравится! Потроны у нас по 45 руб климовские. Хочу в Москве закупить несколько упаковак. Вот только не знаю как в самолет с патронами пропустят?
А следующим девайсом хочу взять ... Что нибудь автоматическое и вульгарное!
Angel 03-04-2011 15:04

Брбрр... Вульгарный резиноплюй (с) Одно название страх наводит
Чета в разделе техноармса тишина несколько недель... Тянет пофлудить...
А я жду апрельской партии револьверов... Уже заказал 6" в нержавейке, жду не дождусь...
А другого и не надо.
ВЕГА -51 04-04-2011 11:32

СТРИМЕРОВОД 69!
А чем не нравится стример???? Вроде не дорогой мощный пистолет. У меня у самого Гроза 04 V4.1, мягко сказать не доволен Сейчас думаю над покупкой Стримера. У кого какие мысли?????
насреддин 04-04-2011 11:44

Какие мысли?!!!! стример форевер! чем больше его обсир..т, тем больше он мне нравится. за три года не подвел ни разу. лучше все равно ничего нет, во всяком случае на сегодня.ИМХО!
norma121 04-04-2011 14:28

Тоже думал брать стример. Подвёл В4.0, и нерасторопный интернет магазин.
ag111 04-04-2011 14:44

Купил Штаер, теперь нужен компакт под этот патрон.
стримеровод 69 04-04-2011 14:58

quote:
Originally posted by ВЕГА -51:

А чем не нравится стример???? Вроде не дорогой мощный пистолет. У меня у самого Гроза 04 V4.1, мягко сказать не доволен Сейчас думаю над покупкой Стримера. У кого какие мысли?????


Мой рост 184см.,вес 110кг..Мои габариты позволяют мне скрытно носить Т-12.Тем более он мощнее стримера.
Rohde 08-04-2011 07:27

В Сургуте стримеры перестали завозить. Во всех трёх (нормальных) магазинах на меня посмотрели как на террориста и чуть охрану не вызвали. На вопрос почему не завозите ответили: "Слабый, хрупкий, не красивый, никто не берёт - херня!!!". Говорят последние стримеры чуть ли не выкинули, ели как спихнули.
richardgir 08-04-2011 09:27

Надеюсь вся чехорда с паправками ограничиться только патронами, и ТА успеет сертефицировать новый ствол для пистолетов, и вернуть рынок себе.
Сантьяго33 08-04-2011 13:25

quote:
сертефицировать новый ствол

что за новый ствол?
richardgir 08-04-2011 13:58

quote:
Originally posted by Сантьяго33:

что за новый ствол?


тока догадки,предположения и надежда, сколько их уже было в1,2,3,4,4.1
Сантьяго33 08-04-2011 14:08

quote:
тока догадки,предположения и надежда, сколько их уже было в1,2,3,4,4.1

я уж думал опять чё придумали
Snufik 10-04-2011 15:36

quote:
я уж думал опять чё придумали

Можно, например, выпускать пистолеты Флобера. Стреляешь себе капсюлями и не паришься, как носить , где купить, одно слово- цена - практика.
Сантьяго33 10-04-2011 16:03

А мне шарк что то приглянулся последнее время.
Если ТА будет и дальше тянуть с супер компактом, придется его брать
Seeadler 10-04-2011 16:12

С моря приду, закажу себе Р-04С в нержавейке...правда это будет только в сентябре ))
Baikal199 10-04-2011 16:22

quote:
Originally posted by Snufik:

Можно, например, выпускать пистолеты Флобера.


Пистолета Флобера не существует. Есть патрон Флобера и пистолеты под него. На Украине их выпускать можно. В России - нельзя.
Angel 10-04-2011 17:34

В России еще и стрелять нельзя флобером... И продавать и покупать...
Angel 23-04-2011 02:06

Апну тему- что быстрее появится в продаже, то и готов купить. Из списка: р-04 в 45 rubber (нерж), р-06 или р-04 9па (нерж)
Walter1956 23-04-2011 10:30

Заметьте. Все хотят длинные револьверы!

------
Вес это надежно,даже если не выстрелит им всегда можно дать по башке...(Борис Бритва)

Evgeniy8104 24-04-2011 22:07

Имею Г05 В4. Сейчас бы взял ПМ-Т
banzaj11 24-04-2011 23:29

а я маленький хочу. типа форт 10р или псм... оса уже достала в носке- широкая сильно
Транзит 64 25-04-2011 12:00

Христос Воскрес!!!
Куплю наверное всю продукцию ТА, 03 в 4,1 уже есть до нее владел 02 в 3, но негатива не испытал, поэтому я за ТА!
С уважением, Алексей,
mrlion77 25-04-2011 02:39

Гроза 02 v4 - есть.
Штайр и ПМ-Т - оплачены.
Осталось только револьвер. Р03С скорее всего.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

GRom81 20-01-2012 16:46

С принятием нового законодательства, т.е. с разделение травматики на газовые и ООП (оружие ограниченного поражения) что теперь можно купить из резино плюев ООП?
Заходил в Кольчугу в обед и долго дивился и улыбался! Наши МР имеют по два сертификата и как газовый и как ООП. Это равносильно каждому владельцу авто ездить только с правами цвета своего автомобиля! )
Такая же картина с импортной продукцией. В наличии Т-96 револьвер (308)и Шарк (9мм), Стример 2014 наверно так и останется газовым.....и куча наших мр различных мастей. Присоветуйте что-нибудь! И чем это 308 отличается от 9мм калибра, вроде и там и там 9мм или я что то не понял?
Samaritan 20-01-2012 17:50

quote:
Originally posted by GRom81:

чем это 308 отличается от 9мм калибра


Тем и отличается, что это - .380 Rubber - РЕВОЛЬВЕРНЫЙ патрон с "закраиной" или "буртиком" на донце гильзы. А ПИСТОЛЕТНЫЙ 9 мм Р.А. - с проточкой под экстрактор.

вы картинки посмотрели бы гугловские поначалу... не сочтите снобом, плиз.

Great_cornholio 20-01-2012 21:02

Перепробовал много резиноплюев, оставил Грозу-02В4 и Грозу Р-03С. Револьвер для души, пистолет на постоянку. Если бы сейчас выбирал, искал бы именно их.
ТАТРИН 20-01-2012 21:19

Для себя купил Грозу Р03С. Ещё купил бы Грозу01 или 02.
ocherednoy 20-01-2012 22:59

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Для себя купил Грозу Р03С.


Выздоровил, наконец-то? И когда это успел трёшку ухватить? Или не утерпел, из больнички убёг, чтоб оформиться?
Don Leon 20-01-2012 23:04

Есть 021 и 031, взял бы еще 01 ну и револь 06c для души.
rus lan 20-01-2012 23:58

на днях купил Г-041, настрел 20 шт МдИ, пока только положительные впечатления, посмотрим как дальше себя поведет...
ТАТРИН 21-01-2012 12:07

quote:
И когда это успел трёшку ухватить?

В понедельник Выписка,вторн. -на работу ,получил премию,в четверг скинул МР81 -добавил и после обеда взял 3ку !
GRom81 23-01-2012 10:29

quote:
Originally posted by Samaritan:

Тем и отличается, что это - .380 Rubber - РЕВОЛЬВЕРНЫЙ патрон с "закраиной" или "буртиком" на донце гильзы. А ПИСТОЛЕТНЫЙ 9 мм Р.А. - с проточкой под экстрактор.вы картинки посмотрели бы гугловские поначалу... не сочтите снобом, плиз.


Спасибо уважаемый, на этот вопрос даже не смог ответить продавец в кольчуге вразумительно!Сказал, что это одно и тоже.
Короче, они не взаимозаменяемы получается? Тогда я револьвер брать не буду. Т.к. мне нужен наиболее универсальный патрон и дешевый.
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Для себя купил Грозу Р03С. Ещё купил бы Грозу01 или 02.


А они разве есть сейчас в продаже? Если и есть то как газовый или ООП? Главный минус - неадекватные цены!

Alfa333 23-01-2012 11:50

пистолет гроза-02 18.995 т.р. продажа по ЛОа
http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2365/

гроза 01 - ОООП, магазин ордом в Мытищах, на прошлой неделе была тоже в районе 18.тысяч

GRom81 23-01-2012 12:56

quote:
Originally posted by Alfa333:

пистолет гроза-02 18.995 т.р. продажа по ЛОаhttp://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2365/


На этой неделе появилась...
GRom81 23-01-2012 13:00

quote:
Originally posted by Alfa333:

пистолет гроза-02 18.995 т.р. продажа по ЛОаhttp://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2365/


А зачем тогда покупать Грозу на газе, если ее основоне примущество на нем нивелируется! Это любой более дешевый пистолет подойдет, скажем Стример или Т96
disz 23-01-2012 14:29

"Гроза на газе..." да вы что, уважаемый?! Сертификация на носу!
ТАТРИН 23-01-2012 14:40

Да,да! И радуйтесь ,что пока на ЛОа продают ...
Sav0051 23-01-2012 14:58

ТА обещал к концу января перевести Грозы в ОООП.
ocherednoy 23-01-2012 18:11

ТАТРИНу
Ну, Ринат, ты и шустёр! Знать, славно тебя подлатали, да и отдохнул (хотя, не приведи, Боже, такого отдыха!). Ещё раз с приобретением. Сбылась мечта Рината!
samrat 23-01-2012 20:12

Револьвер - воплощённая концепция надёжного "стреляла" при ненадёжном боеприпасе, Гроза, конечно, 3-х дюймовая. В условиях резины, гонятся за сталью не буду.
Veligor-Kolomensky 23-01-2012 22:00

quote:
Originally posted by samrat:

Револьвер - воплощённая концепция надёжного "стреляла" при ненадёжном боеприпасе


Увы, как раз в "условиях резины" это не так. Несколько раз при стрельбе КСПЗ клинился барабан просто копотью. А однажды, при выстреле, видимо, недовешенным патроном, шарик застрял между каморой и казенником, заклинив оружие насмерть.
Samaritan 23-01-2012 22:31

На то и щука в море, чтоб карась не дремал.
GRom81 24-01-2012 12:45

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Увы, как раз в "условиях резины" это не так. Несколько раз при стрельбе КСПЗ клинился барабан просто копотью. А однажды, при выстреле, видимо, недовешенным патроном, шарик застрял между каморой и казенником, заклинив оружие насмерть.


Зато чистить удобно и магазин не влияет на надежность
GRom81 24-01-2012 12:56

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Да,да! И радуйтесь ,что пока на ЛОа продают ...


Ну и толку что я его по ЛОа возьму, чем я его кормить буду, придется тогда еще один брать ООП. Тогда Грозу можно будет использовать только для пострелушек, а не для отсрела гопоты при самообороны и не только.
Я как то ездил по одному маршруту и иногда попадался черный Пыж 307, его хозяин водил агрессивно и много кого подрезал, в том числе и меня иногда. И вот однажды он опять дежурно подрезал, но на этот раз я заметил простреленное стекло заднее в нескольких местах, видимо кто то не выдержал и открыл огонь из травмата
Veligor-Kolomensky 24-01-2012 14:15

quote:
Originally posted by GRom81:

Зато чистить удобно и магазин не влияет на надежность


Не, и чистить не удобнее и магазин в пистолете работает замечательно.
У револьвера масса других замечательных качеств и преимуществ, но надежность и удобство к ним не относятся, по крайней мере в резинострельном варианте.
GRom81 24-01-2012 14:31

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

магазин в пистолете работает замечательно.


У меня ТТ лидер, там как то магазин не замечательно работает...
Samaritan 24-01-2012 15:01

quote:
Originally posted by GRom81:

заметил простреленное стекло заднее в нескольких местах, видимо кто то не выдержал и открыл огонь из травмата


Из травмата ли? Шариком вдогон вряд ли автостекло пробьёшь.
GRom81 24-01-2012 15:06

quote:
Originally posted by Samaritan:

Из травмата ли? Шариком вдогон вряд ли автостекло пробьёшь.


Вы пробовали экспериментировать? Стоить отметить что заднее стекло у хетчбека пежо 307 довольно вертикально стоит...а так подробности не знаю.
GRom81 24-01-2012 15:10

Вот тут многие пишут и советуют покупать грозу, но есть ли в этом какой-либо смысл при ситуации в данный момент? Гроза 03 мет 25500 (газовый)...не проще купить Стример за 13200 (газовый),а для удобства самообороны и чтобы кормить Стример, скажем Шарк за 13700 (ооп)?...Бюджет то одинаковый получается почти!
HonGilDon 24-01-2012 15:42

quote:
Originally posted by GRom81:
Вот тут многие пишут и советуют покупать грозу, но есть ли в этом какой-либо смысл при ситуации в данный момент? Гроза 03 мет 25500 (газовый)...не проще купить Стример за 13200 (газовый),а для удобства самообороны и чтобы кормить Стример, скажем Шарк за 13700 (ооп)?...Бюджет то одинаковый получается почти!

почему то мне кажется что если вы будете стрелять из Стримера а скажете что стреляли из шарка в УВД по наколам гильзы определят что это нетак а для пострелушек брать стример вообще опасно - силумин однакож - да и в качестве кастета неочень подходит ибо конец рукояти вообще пластмасса - если только деревяшку заказать. Так чта Гроза 03 везде + для пострелушек - хоть застреляйся (сталь ведь), для самообороны тоже можно когда ООП будет ну или если вовремя все купить успел да и в качестве кастета очень неплох ))

Veligor-Kolomensky 24-01-2012 16:07

quote:
Originally posted by GRom81:

Вот тут многие пишут и советуют покупать грозу, но есть ли в этом какой-либо смысл при ситуации в данный момент? Гроза 03 мет 25500 (газовый)...не проще купить Стример за 13200 (газовый),а для удобства самообороны и чтобы кормить Стример, скажем Шарк за 13700 (ооп)?...Бюджет то одинаковый получается почти!


Никогда не променяю свою грозу 03 на стриммер, даже с шарком впридачу. Просто смешно сравнивать... А чтобы кормить или как второй ствол можно и 01 взять, Грозу, разумеется.
Veligor-Kolomensky 24-01-2012 16:09

quote:
Originally posted by GRom81:

У меня ТТ лидер, там как то магазин не замечательно работает...



Мы тут вроде в профильной ветке Техноармса, нет? При чем тут Лидер?
friendly_fire 24-01-2012 16:59

quote:
Originally posted by HonGilDon:

а для пострелушек брать стример вообще опасно - силумин однакож

справедливости ради - не силумин, а цинк)) но в целом мыслите в правильном направлении))

GRom81 24-01-2012 17:13

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Никогда не променяю свою грозу 03 на стриммер, даже с шарком впридачу. Просто смешно сравнивать... А чтобы кормить или как второй ствол можно и 01 взять, Грозу, разумеется.


На данный момент это невозможно, так как Грозу не сертифицированный как ООП.

quote:
Originally posted by HonGilDon:

Так чта Гроза 03 везде + для пострелушек - хоть застреляйся (сталь ведь)


За Грозу 03 можно два Стримера купить...так что в ресурсе здесь паритет.
HonGilDon 24-01-2012 17:26

quote:
Originally posted by GRom81:

За Грозу 03 можно два Стримера купить...так что в ресурсе здесь паритет.

ну если неучитывать что вторым то всетаки вы шарк решили взять )) или вы газовыми пострелушки хотите устраивать?

GRom81 24-01-2012 17:29

quote:
Originally posted by HonGilDon:

ну если неучитывать что вторым то всетаки вы шарк решили взять )) или вы газовыми пострелушки хотите устраивать?


Гроза и Стример на данный момент не ООП, чтобы их кормить нужно ООП.
Alfa333 24-01-2012 18:12

Гроза и Стример на данный момент не ООП, чтобы их кормить нужно ООП.
Гроза пистолет-01-ОООП !
forummessage/225/89
Сертификат имеется.

Veligor-Kolomensky 24-01-2012 20:22

quote:
Originally posted by Alfa333:

Гроза пистолет-01-ОООП !
forummessage/225/89
Сертификат имеется.


О том и речь.
friendly_fire 24-01-2012 21:40

quote:
Originally posted by GRom81:

Гроза и Стример на данный момент не ООП, чтобы их кормить нужно ООП.

Вы так уверенно излагаете...
forummessage/45/897

eras 25-01-2012 15:42

Что-то не совсем догоняю. Новый закон есть новый закон. По уму делать, то если ОООП - тогда к нему должны продавать ПТД, тогда как если покупатель приходит с газовым по ЛОа - то ему и должны продать патроны так сказать досертифицированные(хотя разницы нет, но юридически то так), закон то обратной силы не имеет - раз дали разрешение год назад, два, так какое право имеют лишать возможности покупать сертифицированные патроны к сертифицированному оружию(новые сертификаты должны идти на новое оружие, при чем тут старое?)?... Ну да это по-уму, что всем известно не имеет отношения к нашим властям.
Меня вот что интересует: постоянно слышу, что сейчас какая-то фигня со спецсвязью, расскажите, можно ли сейчас купить оружие(кстати, техноармс же торгует вроде сам пистолетами?) с доставкой через спецсвязь. Если да, то такой же порядок(отсылка почтой лицензии и примерно через месяц получение покупки)?
Alfa333 25-01-2012 16:42

quote:
сейчас какая-то фигня со спецсвязью, расскажите, можно ли сейчас купить оружие(кстати, техноармс же торгует вроде сам пистолетами?) с доставкой через спецсвязь. Если да, то такой же порядок(отсылка почтой лицензии и примерно через месяц получение покупки)?

forummessage/225/92
пост #1
DAS44 26-01-2012 18:39

021 и 031 есть, взял бы и 04 если бы не жиденок-мендель со своей редакцией ЗОО
GRom81 27-01-2012 14:18

quote:
Originally posted by Alfa333:

Гроза пистолет-01-ОООП !https://forum.guns.ru/forummessage/225/891139.html Сертификат имеется.


ТТ тоже свой субкомпакт Шарк сертифицировало как ООП. Грозу 01 один я никогда и невидел на прилавках, наверно тоже будет стоит не разумных денег
quote:
Originally posted by friendly_fire:

Вы так уверенно излагаете...https://forum.guns.ru/forummessage/45/897315.html


Да, излагаю, в чем я не прав?! А ваша ссылка это всего лишь агония и предсмертная судорога по поиску патронов с шариком. Пройдут щитанные недели,а может и месяцы и все это прикроют. А дальше что?

GRom81 27-01-2012 14:26

Alfa333, friendly_fire нельзя написать проще? Типа: из всех Гроз сертифицировали пока под ООП только "субкомпакт 01"! А шансы купить патроны с резинокй по старому разрешению Лоа тают с каждым днем, вот и Климовск прикрыл лавочку А так я не понимаю, что вы мне "втереть" пытаетесь!
Alfa333 27-01-2012 18:28

Читайте внимательнее,что бы сто раз писать не пришлось одно и то же! Втирают мазь. Гроза 01 стоит 18.500.
friendly_fire 28-01-2012 16:12

действительно, Гром, читайте форум, это полезно)))
я, к примеру, массовые закупки 9РА произвёл ещё в апреле-мае-июне. как оказалось мог закупаться ими вплоть до конца января)))
а что Вам помешало затариться патронами на несколько лет вперёд?
disz 28-01-2012 16:50

quote:
а что Вам помешало затариться патронами на несколько лет вперёд?


... и тем самым подвести себя под всем известную статью о незаконном хроенении боеприпасов.
А так да..., можно идальше ходить озираясь...

BobbyS 28-01-2012 19:21

quote:
Originally posted by GRom81:
А шансы купить патроны с резинокй по старому разрешению Лоа тают с каждым днем, вот и Климовск прикрыл лавочку ...!

А шансы купить патроны по старому разрешению ЛОА возрастают с каждым днём - вот и 13 калибр опять открыл лавочку.

friendly_fire 28-01-2012 20:40

quote:
Originally posted by disz:


... и тем самым подвести себя под всем известную статью о незаконном хроенении боеприпасов.
А так да..., можно идальше ходить озираясь...

поясните пожалуйста, что вы имеете в виду?

GRom81 30-01-2012 10:16

Alfa333, friendly_fire - Вы что блаженные что-ли? Один предлагает купить субкомпакт Грозу 01 аж за 18500! Другой затарится патронами на несколько лет!
Еще раз - я не понимаю, что вы пытаетесь втереть? Где это написано, что Пистолет по ЛоА, можно таскать патронами с резинками и и их должны продавать по лицензии ЛОА?
А то что продают это на свой страх и риск, т.к. на руках не так много разрешений на ОООП,а оборот то делать надо...

quote:
Originally posted by BobbyS:

А шансы купить патроны по старому разрешению ЛОА возрастают с каждым днём - вот и 13 калибр опять открыл лавочку.


Как открыл, так и закроет!
GRom81 30-01-2012 10:17

quote:
Originally posted by friendly_fire:

поясните пожалуйста, что вы имеете в виду?


Енто Вам мент объяснит, когда вы ему будете газюк сувать по разрешению ЛоА с резиноплюйными патронами!
kainthegreatest 30-01-2012 11:56

quote:
Originally posted by GRom81:

Енто Вам мент объяснит, когда вы ему будете газюк сувать по разрешению ЛоА с резиноплюйными патронами!

правовой нигилизм, страшная штука.

Alfa333 30-01-2012 12:38


quote:
Енто Вам мент объяснит, когда вы ему будете газюк сувать по разрешению ЛоА с резиноплюйными патронами!

Лицензия Лоа получена законно!!! Патроны по ней куплены законно! Все в рамках закона. Да и вообще в РФ реестре не существует лицензии на ОООП пока, когда будет не известно! Так что все что купленное мной оружие и патроны по Лоа, и носимое - законно,это Вам любой адвокат в суде объяснит!
Думаю на этом стоит закончить.
GRom81 30-01-2012 13:13

quote:
Originally posted by Alfa333:

Лицензия Лоа получена законно!!! Патроны по ней куплены законно! Все в рамках закона. Да и вообще в РФ реестре не существует лицензии на ОООП пока, когда будет не известно! Так что все что купленное мной оружие и патроны по Лоа, и носимое - законно,это Вам любой адвокат в суде объяснит!Думаю на этом стоит закончить.


Закон то уже другой Нет разрешения на ОООП, значит и патронов с резинкой носить нельзя. А так по вашим словам Лоа, можно продлять до бесконечности, а патроны для ОООП будет друг покупать
kainthegreatest 30-01-2012 14:21

quote:
Originally posted by GRom81:

Закон то уже другой Нет разрешения на ОООП, значит и патронов с резинкой носить нельзя.

1 нельзя носить патроны ПТД, в том что не является ОООП.
2 Лоа получена законнно, на ГСВ.
3 патроны в этом ГСВ !с резиновой пулей!, а не ПТД.
так что все ок.

и не надо Ваши выдумки выдавать за законодательство.

Alfa333 30-01-2012 15:06

+1000000
Dimas70 30-01-2012 17:36

quote:
Originally posted by GRom81:

А так по вашим словам Лоа, можно продлять до бесконечности, а патроны для ОООП будет друг покупать


Камрад просто не в курсе, что есть ЕЩЁ в продаже "патроны с резиновой пулей (для ГСВ, по ЛОа)" и есть УЖЕ в продаже "патроны травматического действия (для ОООП, по РОХа)" так что некое "продление" ЛОа имеет место быть.

------
С уважением...

GRom81 31-01-2012 10:19

quote:
Originally posted by Dimas70:

Камрад просто не в курсе, что есть ЕЩЁ в продаже "патроны с резиновой пулей (для ГСВ, по ЛОа)" и есть УЖЕ в продаже "патроны травматического действия (для ОООП, по РОХа)" так что некое "продление" ЛОа имеет место быть.


Быть блаженным легче Но на всю жизнь патронов не накупишь! Тем более качество патронов с резинкой хромает, да и срок годности не бесконечен.

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

1 нельзя носить патроны ПТД, в том что не является ОООП. 2 Лоа получена законнно, на ГСВ.3 патроны в этом ГСВ !с резиновой пулей!, а не ПТД. так что все ок.и не надо Ваши выдумки выдавать за законодательство.


Выдумки это у вас и еще огромное желание закон превратить в дышло, а кто его принял посчитать за дураков.
Будет типа как с нарушением правил ПДД. Судья особо не разбирается, что к чему и выносит решение, конечно не в пользу предполагаемого нарушителя.
Изымут у вас газюки с резиновыми шариками в патронах (для обычного постового хватит Лоа и наличие в магазине патронов с резинкой,дальше ему разбираться не зачем). Потом судья вынесет решение, с трактовкой какая ему удобна и государству (так как данный закон по ОООП заказ медведепута, а их власть до 2032г. меняться не будет). Вы пойдете опротестовывать и доказывать, что купили патроны с резинокй до 01.07.11г. - вышестоящая инстанция вердикт вынесет тот же. Потом по ящику в криминале покажет сюжет, в котором для особо "умных" и "продвинутых" юзеров газового оружия разъяснят какие проблемы их будут ожидать в случае ношения патронов с резинкой.......
kainthegreatest 31-01-2012 13:40

GRom81 Вы сами с собой разговариваете. Вам уже несколько человек говорит, что вы несете ахинею, а Вы продолжаете что-то кому-то доказывать Вы это кому доказываете, нам? нам не надо. Вы не 1 день в теме, в отличие от Вас, судя по всему.
тут люди все взрослые, читать умеют. некоторые даже с юридическим образованием

сядьте закон хоть почитайте.


GRom81 31-01-2012 14:19

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

Вам уже несколько человек говорит, что вы несете ахинею


Где написано в новом законодательстве, что можно ходить с газюком, заряженным патронами с резиновым шариком? В том то и дело, что нигде, а вы говорите обратное!
Я свои посты аргументирую в отличии от некоторых! Вот именно, что всего лишь у несколько человек, (у Вас и вам подобных) кроме старой Лоашки и кучи купленных патронов аргументов и нет. С таким подходом вам вообще зачем нужно оружие ОООП? В детстве мало в казаки-разбойники играли?
eras 31-01-2012 14:22

Есть такое понятие как закон обратной силы не имеет, то есть новый действует на новое, что куплено раньше законно - то может использоваться законно и при новом законе. Что пишет гром насчет постовому хватит ЛОа и патрона - хватит то ему это да, верно, но вот это незаконно... Я не юрист если что...
typoi forum postoyanno lagaet, mozet vse taki postavit' normal'nyi dvizok? Polno adekvatnix i bezplatnix dvizkov...
Pacificus 31-01-2012 14:23

quote:
Originally posted by GRom81:

Потом судья вынесет решение, с трактовкой какая ему удобна и государству (так как данный закон по ОООП заказ медведепута, а их власть до 2032г. меняться не будет).

Ну а потом, ...мы все умрем? Поза миссионера в среде "особо умных и продвинутых" аборигенов не совсем уместна, к тому же, на ветке производителя
Не думаю, что люди, начитавшись подобного нытья и упустив свой шанс заполнить свободные строчки в старой ЛОашке, будут Вам признательны. Сергеем ясно же сказано, новые сертификаты на все пистолеты скоро будут.
ТАТРИН 31-01-2012 14:32

quote:
Сергеем ясно же сказано, новые сертификаты на все пистолеты скоро будут.

"На Ганзе постов не читают..."
GRom81 31-01-2012 14:57

quote:
Originally posted by eras:

Есть такое понятие как закон обратной силы не имеет


Есть, но не про нашу честь и не у нас в стране

quote:
Originally posted by Pacificus:

Сергеем ясно же сказано, новые сертификаты на все пистолеты скоро будут.


вот когда будут, тогда и поговорим! А тема данной ветки "какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь".

quote:
Originally posted by Pacificus:

начитавшись подобного нытья и упустив свой шанс заполнить свободные строчки в старой ЛОашке


С каких это пор возможная пустая трата денег и времени (+ гемор в придачу) у нас нытьем зовется? У вас, что в жизни самоцель потратить кучу бабла и заполнить все строчки в Лоа, я смотрю вам это удалось все же, путем покупки однотипных пистолетов, половина которых теперь будет газовыми по любому?
friendly_fire 31-01-2012 16:11

GRom81, во-первых не учите жить взрослых людей. Во-вторых поучайте лучше ваших паучат. В третьих, вы рано начали брызгать слюной - до весны ещё минимум месяц)))
PS у вас навязчивая идея называть всех блаженными?
GRom81 31-01-2012 16:25

quote:
Originally posted by friendly_fire:

во-первых не учите жить взрослых людей. Во-вторых поучайте лучше ваших паучат. В третьих, вы рано начали брызгать слюной - до весны ещё минимум месяц)))PS у вас навязчивая идея называть всех блаженными?


Будте мужиком! Ваш пост напоминает женский (бабский) по дешевой степени манипулирования в нем! Обычно это происходит тогда, когда по существу сказать нечего,а собеседника надо заставить оправдываться и почувствовать виноватым в чем то!
Вам есть что сказать по существу темы? Еще раз напоминаю название "какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь".
Все грозы и им подобный в топку, т.к. они не ОООП на данный момент!
P.S. Чем больше общаюсь в подобных ветках, тем лучше понимаю зачем настала необходимость принятия закона от 01.07.11. Так как резиноплюйные пистолеты используются как угодно и для чего угодно, только не для самой цели - самообороны .
friendly_fire 31-01-2012 16:30

по существу есть, что сказать. но с упёртыми людьми разговаривать бессмысленно. вам уже всё, что можно было сказать - сказали. но ваш мозг видимо не восприимчив к логическим умозаключениям. зачем же я буду метать перед вами бисер?
Pacificus 31-01-2012 16:31

quote:
пустая трата денег и времени (+ гемор в придачу) у нас нытьем зовется?

GRom81, заканчивайте истерить и примешивать политику. Вашего самомнения стало слишком много, и все не по адресу, это уже троллинг.

quote:
вот когда будут, тогда и поговорим!

Мужик сказал - мужик сделал. Надеюсь, это реально без модераторских санкций.
GRom81 31-01-2012 16:41

friendly_fire, Pacificus ну вот к сожалению ОПЯТЬ ни слова по существу вообще, ни по данной теме в частности!(
Dimas70 31-01-2012 16:56

Тролль, как мне кажется...
GRom81 31-01-2012 16:57

Pacificus у меня вопрос по теме, вы чем обуславливали для себя выбор 4 однотипных резиноплюев, не солить же вы их покупали или чтобы все строчки в Лоа заполнить, наверно для самообороны все же? А зомби ружье для чего, ведь с ним ни на охоту толком, ни спортингом позаниматься...?
GRom81 31-01-2012 17:00

quote:
Originally posted by Dimas70:

Тролль, как мне кажется...


А вы по существу тоже не можете ничего сказать или только флудирастией заниматься горазды
z()ldat 31-01-2012 17:20

quote:
Originally posted by GRom81:

А вы по существу тоже не можете ничего сказать или только флудирастией заниматься горазды

Какой настойчивый молодой человек. Если вы априори не готовы рассматривать иную точку зрения. Если Ваша точка зрения на ваш взгляд единственно правильная, то спор этот ни к чему привести не может НИКАК. Завязывайте уже. Ей богу, завязывайте...

GRom81 31-01-2012 17:35

quote:
Originally posted by z()ldat:

Какой настойчивый молодой человек. Если вы априори не готовы рассматривать иную точку зрения. Если Ваша точка зрения на ваш взгляд единственно правильная, то спор этот ни к чему привести не может НИКАК. Завязывайте уже. Ей богу, завязывайте...


О какой точке зрения идет речь, что тут рассматривать? Я эту тему поднял после того как она несколько месяцев в небытие была и задал вопрос по теме: "какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь". Ответов не последовало, только словоблудливые посты в ключе: "У меня старая Лоашка и я такой умный, что на пол жизни накупил патронов и мне море по колено"!
Я так понял большинство здесь вообще не "вкуривают", что происходит в реале, но почему то регулярно постят здесь.
Сантьяго33 31-01-2012 18:47

quote:
Все грозы и им подобный в топку, т.к. они не ОООП на данный момент!

странный вы парень, у производителя Гроз писать что все грозы дерьмо, в топку их, давайте другие покупать. Не нравятся Грозы будьте добры идите в нейтральную ветку резинострельных. Нечего воду мутить .
Veligor-Kolomensky 31-01-2012 19:03

quote:
Originally posted by GRom81:

чем обуславливали для себя выбор 4 однотипных резиноплюев, не солить же вы их покупали или чтобы все строчки в Лоа заполнить, наверно для самообороны все же? А зомби ружье для чего, ведь с ним ни на охоту толком, ни спортингом позаниматься...?


Теперь из "Гроз" купил бы пистолет "Грозу 031" и револьвер "ГрозаР 03С".
Сейчас имею "Грозу 03"(перестволенный на ЕВО) и два револьвера "ГрозаР-04С".
А вот насчет строчек в ЛОА - у меня, к примеру, они все заполнены, РОХА - тоже и мне мало - "коллекционку" собираюсь оформлять.
Зачем? А мне просто так нравится. Имею право. Кому нравится иное - тоже могут его иметь, по своему...
ТАТРИН 31-01-2012 19:31

quote:
Originally posted by GRom81:

Я эту тему поднял после того как она несколько месяцев в небытие была и задал вопрос по теме: "какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь".

Для чего подняли и что хотели услышать ? Цель какая ?

ТАТРИН 31-01-2012 19:42

quote:
Originally posted by GRom81:
С принятием нового законодательства, т.е. с разделение травматики на газовые и ООП (оружие ограниченного поражения) что теперь можно купить из резино плюев ООП?
Заходил в Кольчугу в обед и долго дивился и улыбался! Наши МР имеют по два сертификата и как газовый и как ООП. Это равносильно каждому владельцу авто ездить только с правами цвета своего автомобиля! )
Такая же картина с импортной продукцией. В наличии Т-96 револьвер (308)и Шарк (9мм), Стример 2014 наверно так и останется газовым.....и куча наших мр различных мастей. Присоветуйте что-нибудь! И чем это 308 отличается от 9мм калибра, вроде и там и там 9мм или я что то не понял?

С этого поста вы начали не по теме...Все что дальше Вами писалось -все обсуждается в темах в Резинострельном и Травматическом. Сами развели тут не пойми чего...Сами можете ответить на вопрос Топикстартера ?

Dimas70 31-01-2012 20:20

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Для чего подняли и что хотели услышать ? Цель какая ?

Не кормите тролля, камрад! Юноша развлекается, герой типа "всех побежду"... Его посты не несут смысловой нагрузки.

GRom81 01-02-2012 09:46

quote:
Originally posted by Сантьяго33:

странный вы парень, у производителя Гроз писать что все грозы дерьмо, в топку их, давайте другие покупать. Не нравятся Грозы будьте добры идите в нейтральную ветку резинострельных. Нечего воду мутить .


Где я написал, что все Грозы дерьмо? Вот Женщины должны нравится или нет, а не хня всякая резиноплюйная за абсолютно неразумные деньги
По вашим словам, что получается на данный момент, что я должен открыть рот от изумления, истечь слюной и офигевший пойти отвалить от 20 тыс и более за непонятно что, которое газовыми патронами даже перезаряжаться не будет. Нет, можно конечно купить револьвер по Лоа,оформить его в разрешиловке, потом ждать когда будет он ОООП, потом опять идти в разрешиловку и перерегистрировать! Поверте у меня жизнь более интересная чем фигней заниматься и искать гемора на одно место.
GRom81 01-02-2012 09:58

quote:
Originally posted by Dimas70:

Зачем? А мне просто так нравится. Имею право. Кому нравится иное - тоже могут его иметь, по своему...


Понятно! Оружие у вас не для конкретных целей, а просто потешить свое "ЭГО"
Государству в любом случае такой подход не подойдет, поэтому и устраивается перетряска соответствующих законов. Теперь ваши права вам поурежут и доведут до приемлемого уровня Вот из-за повального в нашей стране "А мне просто так нравится" мой и без того "несчастный" ТТ превратился в сувенирный и я буду в этом отнюдь не одинок Ну, ладно это лирика, реальность интереснее....
GRom81 01-02-2012 10:07

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

С этого поста вы начали не по теме...Все что дальше Вами писалось -все обсуждается в темах в Резинострельном и Травматическом. Сами развели тут не пойми чего...Сами можете ответить на вопрос Топикстартера ?


а чем мой пост противоречит теме?
quote:
Originally posted by romul77:

Думаю немного поднять себе настроение другой игрушкой. Интересно Ваше мнение - что посоветуете ?


вот у нас такое в стране отношение к оружию - это же очередная игрушка взрослого мужика, которой он поднимает себе настроение Так и хочется сказать - "Детский сад - портки на лямках"!
BobbyS 01-02-2012 10:55

quote:
Originally posted by GRom81:

Вот Женщины должны нравится или нет, а не хня всякая резиноплюйная за абсолютно неразумные деньги
.

Вот когда женщины нравятся, то тогда и можно говорить о совершенно неразумных деньгах. А пистолетики с патрончиками - так копеючки.

GRom81 01-02-2012 11:25

quote:
Originally posted by BobbyS:

А пистолетики с патрончиками - так копеючки.


Вы то Роху на Васп получили (т.е. перевели его в ОООП)?
BobbyS 01-02-2012 11:31

quote:
Вы то Роху на Васп получили (т.е. перевели его в ОООП)?

Нет
click for enlarge 1920 X 1079 510,3 Kb picture
GRom81 01-02-2012 12:09

quote:
Originally posted by BobbyS:

Нет


) А у ВАСПа хватит еще ресурса, чтобы это переварить?) Вам волноваться не стоит, я где-то видел здесь на ВАСП сертификат ОООП. Вы по жизни во всем такой запасливый, у меня рекорд 900 штук всех калибров не более!
disz 01-02-2012 14:55

Ууу..., да это ж статья! За незаконное хранение... в особо крупном размере. Или терроризм... Еще и подготовку к свержению приклеют... АпАстнА...
BobbyS 01-02-2012 15:00

quote:
незаконное хранение..

Не фантазируйте.
kainthegreatest 01-02-2012 15:03

quote:
Originally posted by BobbyS:

Не фантазируйте.

это не он, это GRom81 фантазирует )))
говорит мы все безпредельщики и законов не знаем)))

BobbyS 01-02-2012 15:05

Ну да - прикольно видать жить с треугольной головой.
GRom81 01-02-2012 15:38

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

все безпредельщики и законов не знаем)))


Ну, шмальнешь ты на улице бедолагу с небольшим проникающим или просто до хорошего синяка. Дальше будешь стоять в суде и махать Лоашкой перед судьей, судья конечно от нечего делать может выслушать твое неуверенное бурчание под нос, что якобы шарик из патрона и сам патрон куплен до 01.07.11. (а это уже не докажешь никак), да и слушать он это не будет, т.к. в законе не прописана норма, что из газюка можно стрелять патронами купленными до 01.07.11.

quote:
Originally posted by BobbyS:

Ну да - прикольно видать жить с треугольной головой.


А Вы в таком случае попрощаетесь со своим отнюдь не дешевым арсеналом из гладко стволов и нарязняка.......быть может.
GRom81 01-02-2012 15:46

А как показала судебная практика по делу об убийстве, так называемого болельщика Спартака из Стримера, то обвинение заявило следующее: На якобы "обороняющемся" из Стримера не нашли ни одного синяка, а вот якобы "нападавшие" были расстреляны и измудоханы в кашу! Я к тому что ,если произойдет заваруха, то угрозу жизни и здоровью вы замучаетесь доказывать, если у вас синяков не будет, а гопота окажется вообще с пустыми руками
BobbyS 01-02-2012 15:50

quote:
Originally posted by GRom81:

А Вы в таком случае попрощаетесь со своим отнюдь не дешевым арсеналом из гладко стволов и нарязняка.......быть может.

forum.guns.ru

eras 01-02-2012 18:08

quote:
Originally posted by GRom81:

Дальше будешь стоять в суде и махать Лоашкой перед судьей, судья конечно от нечего делать может выслушать твое неуверенное бурчание под нос, что якобы шарик из патрона и сам патрон куплен до 01.07.11. (а это уже не докажешь никак), да и слушать он это не будет, т.к. в законе не прописана норма, что из газюка можно стрелять патронами купленными до 01.07.11.


Зачем доказывать то, что куплены патроны до 01.07.11? Выдав лицензию, власти разрешили покупать и использовать(в рамках закона, конечно) оружие в течении 5 лет и не важны новые законы, издающиеся в эти 5 лет... А все, что будет на уме судьи, прокурора и продавца магазина, не продающего патроны - незаконны, в том числе и какие-то приказы МВД, которые если и были, то устные, так как письменные незаконны, исходят, вероятно, из страха перед партией, которые делают вид, что ведут страну к светлому будущему, но делают только, чтобы никто не сказал, что они бездельничиют... В моем городе(Волгоград, достаточно крупный) в нескольких магазинах спрашивал - все говорят ничего не знаем, никаких приказов нет, продаем патроны без проблем при наличии лицензии.
kainthegreatest 01-02-2012 18:31

quote:
Originally posted by GRom81:

А как показала судебная практика по делу об убийстве, так называемого болельщика Спартака из Стримера, то обвинение заявило следующее: На якобы "обороняющемся" из Стримера не нашли ни одного синяка, а вот якобы "нападавшие" были расстреляны и измудоханы в кашу! Я к тому что ,если произойдет заваруха, то угрозу жизни и здоровью вы замучаетесь доказывать, если у вас синяков не будет, а гопота окажется вообще с пустыми руками

оооо) как интересно....
ну. а что дальше?
расскажите еще чтонибудь. мы все Вас внимательно слушаем.

eras 01-02-2012 18:50

Давайте прекратим говорить о Российских реалиях в виде обвинительной судебной системы, да и о полнейшем произволе всех лиц начиная с министра издающего тупые приказы и заканчивая продавцом магазина исполняющего эти приказы. Темы была не об этом. Я планировал покупать Грозу-041 и теперь так же планирую по получении лицензии сделать себе подарок на день рождения Грозу-041 ОООП(а эти три срока примерно совпасть должны)
disz 01-02-2012 19:28

Давайте лучше спросим друг у друга, когда и у кого наши доблесные копы в последний раз проверял документы на оружие и проверяли ли вообще... И, после этого, будем и дальше верить в лучшее (может еще 5 лет пронесет ) и повторять как заклинание, что закон обратного хода не имеет )
Ну, а первый проверенный поделится своими впечатлениями о торжестве рАссейского закона... Буага-га! )))
Сантьяго33 01-02-2012 19:58

quote:
В моем городе(Волгоград, достаточно крупный) в нескольких магазинах спрашивал - все говорят ничего не знаем, никаких приказов нет, продаем патроны без проблем при наличии лицензии.

таже байда, в ту пятницу покупал травматические патроны для газового, за одно спросил слышно ли про какие запреты, говорят не слышали и не планируется.
в начале года приходил участковый проверять оружие, спросил про запреты грядущие, он ответил впервые про такой бред от меня услышал.
так что не занимайтесь самодеятельностью ))))
ни кто ни чего не знает и не запрещает пока
disz 01-02-2012 20:29

Ключевое слово "пока" )
У нас же, во всех ормагах уже с июля месяца, при произношении словосочетания "травматические патроны для газового" на произносившего это смотрят как на ненормального, ну или обвинят в незнании закона.
BobbyS 01-02-2012 21:11

quote:
Originally posted by disz:
У нас же, ....

В Воронеже с прошлого тысячелетия не был, но осуждаю.

disz 01-02-2012 21:20

Сам осуждаю..., а что делать...
disz 01-02-2012 22:02

Рs: даже не то что осуждаю, а ... очень осуждаю! Потому как, мой старый и верный Иж 79-9т, в отличии от Мр 79-9т теперь чистокровный газюк и покупка нового ОООП становится неизбежной. Впрочем..., теперь есть уважительная причина для покупки нового пистолета ;-)
ocherednoy 01-02-2012 22:20

quote:
Originally posted by disz:

теперь есть уважительная причина для покупки нового пистолета ;-)


Это для жены отмаз такой?
disz 01-02-2012 23:26

... И главное, что разрешение на покупку одной единицы ОООП "скоро заканчивается"
GRom81 02-02-2012 09:50

quote:
Originally posted by Сантьяго33:

пятницу покупал травматические патроны для газового, за одно спросил слышно ли про какие запреты, говорят не слышали и не планируется.


И как вы думаете до каких пор это продлится? Просто избавляются от накопленных запасов или дали на лапу кому надо, чтобы была возможность торговать.
BobbyS 02-02-2012 09:52

quote:
Originally posted by GRom81:

И как вы думаете до каких пор это продлится? Просто избавляются от накопленных запасов или дали на лапу кому надо, чтобы была возможность торговать.

Продлится это до осени - потом травматику запретят вообще.

GRom81 02-02-2012 10:12

quote:
Originally posted by eras:

Зачем доказывать то, что куплены патроны до 01.07.11? Выдав лицензию, власти разрешили покупать и использовать(в рамках закона, конечно) оружие в течении 5 лет и не важны новые законы, издающиеся в эти 5 лет...


Вас будут судить по новым законам,а не по старым. Как, пример, ситуация с охот билетами. Сейчас как известно ввели "новый" охот билет и с 01.06.12 охота со "старыми" запрещена, если память не изменяет. И проверяющим будет плевать, что вы весной продлили "старый" охот билет на год и заплатили взносы (хотя он получен по всем правилам - два года стажером, охот минимум и т.д.) - без нового билета Вы браконьер!
Та же самая аналогия с правами на авто, Вы инсепктору будете доказывать, что по новым правилам вы ездить не будете, а будете ездить только по тем, которые вы изучили при сдачи экзаменов на права?
kainthegreatest 02-02-2012 10:19

quote:
Originally posted by GRom81:

Вас будут судить по новым законам,а не по старым. Как, пример, ситуация с охот билетами. Сейчас как известно ввели "новый" охот билет и с 01.06.12 охота со "старыми" запрещена, если память не изменяет. И проверяющим будет плевать, что вы весной продлили "старый" охот билет на год и заплатили взносы (хотя он получен по всем правилам - два года стажером, охот минимум и т.д.) - без нового билета Вы браконьер!
Та же самая аналогия с правами на авто, Вы инсепктору будете доказывать, что по новым правилам вы ездить не будете, а будете ездить только по тем, которые вы изучили при сдачи экзаменов на права?

всегда очень смешно читать когда люди не имеющие юр. образования судят о таких вещах.....аналогии какие то проводят. выводы свои глупенькие делают))
Вы кстати кто по образованию? )))


kainthegreatest 02-02-2012 10:19

quote:
Originally posted by BobbyS:

Продлится это до осени - потом травматику запретят вообще.

это откуда такая информация у Вас?

GRom81 02-02-2012 10:21

quote:
Originally posted by disz:

Давайте лучше спросим друг у друга, когда и у кого наши доблесные копы в последний раз проверял документы на оружие и проверяли ли вообще...


Вчера заходил участковый в гости, т.к. избирательный участок под окном. Проверил разрешения, наличие оружия, условия его хранения. Спросил его, что делать с ТТ, он посоветовал коллекционеру оформлять.
При поездках на авто иногда останавливает ГИБДД и иногда инспектор спрашивает про наличие оружие, взрывчатых и наркотических средств.
Один момент, если оружия мало 1-2 штуки то будут кропотливо проверять все. Если стволами завален весь багажник, как правило не проверяют......
BobbyS 02-02-2012 10:25

quote:
Originally posted by GRom81:

Вас будут судить по новым законам,а не по старым.

А вообще о чём плачь в ветке производителя, продукция которого сертифицируется как ОООП под ПТД?
Можно плакаться, к примеру, в ветке "Молота" чья продукция никогда не будет сертифицирована как ОООП и патроны под, к примеру, тот же "Лидер" никогда не будут сертифицированы как ПТД
Удачи

GRom81 02-02-2012 10:28

quote:
Originally posted by BobbyS:

Продлится это до осени - потом травматику запретят вообще.


До выборов точно продлится
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

Вы кстати кто по образованию? )))


У меня их несколько.........в т.ч. и юридическое. Вопрос к вам, вы вообще представляете что такое судебная система, были ли вы на заседаниях суда в том или ином качестве, вы понимаете мотивацию вынесения приговора, на каких принципах это делается и строится?
GRom81 02-02-2012 10:36

quote:
Originally posted by BobbyS:

А вообще о чём плачь в ветке производителя, продукция которого сертифицируется как ОООП под ПТД?Можно плакаться, к примеру, в ветке "Молота" чья продукция никогда не будет сертифицирована как ОООП и патроны под, к примеру, тот же "Лидер" никогда не будут сертифицированы как ПТД Удачи


Применительно к вам:
1) Вам вообще лень пятую точку поднять и пойти на васп роху оформить хотя бы.
2)Я не знаю какие вам сны сняться и о чем вы мечтаете. На данный момент производитель кроме субкомпакта ничего и не сертифицировал! А на нет и суда нет. А какой то там Петя, Вася, Леша срок обозначил конец января, так январь то уже прошел
3)забыли они методику сертификации профинансировать. Пусть учатся у АКБС, как сертификаты на серийный выпуск ТТ-Т по новому закону получать.
Конфеты, конфеты жалеть не нужно, для людей хороших, дорогих...
BobbyS 02-02-2012 10:52

quote:
Originally posted by GRom81:

Применительно к вам:
1) Вам вообще лень пятую точку поднять и пойти на васп роху оформить хотя бы.
2)Я не знаю какие вам сны сняться и о чем вы мечтаете. На данный момент производитель кроме субкомпакта ничего и не сертифицировал! А на нет и ...

Применительно ко мне:
Сертифицируют Г02в4 как ОООП и ВАСП отправится на коллекционку - нет, то Г02в4 отправится на коллекционку, а ВАСП на ОООП. Зачем дергаться и суетиться лишний раз?
А так пока вполне хватает одного ОООП под названием SteyrM-A1
disz 02-02-2012 11:07

quote:
Продлится это до осени - потом травматику запретят вообще.

Ну..., я бы не стал так критично... Теперь уже не запретят. Джин выпущен из бутылки, на руках населения миллионы стволов, заводы- изготовители свой лакомый кусок уже не отпустят - для многих -это их основной вид продукции или далеко не последний, а тем более, пользуется спросом. С таким же успехом можно запретить гладкостволы - покупка их сейчас уже ничем не отличается от процедуры получения разрешения на ОООП, да и поправки к условиям хранения и перемещения ввели такие же, как и на гладкостволы.
А вот про легализацию КС можно забыть и не мечтать об этом на самую отдаленную перспективу. И на это масса причин - и настроения в обществе, и события на Ближнем Востоке и тд итп... Вот отдушину населению в виде ОООП и оставили, чтобы уж хоть как-то "не нарушать демократию" и сохранить видимость прав человека в свободной стране на самооборону.

ocherednoy 02-02-2012 11:24

quote:
Originally posted by disz:

сохранить видимость прав человека в свободной стране на самооборону


+ мульён валяюсь падсталом!
BobbyS 02-02-2012 11:28

quote:
Originally posted by disz:

А вот про легализацию КС можно забыть и не мечтать об этом на самую отдаленную перспективу. .

КС уже давно легализован - Вы просто не заметили. Можете обратить внимание, что в ормагах теперь продаются охотничьи патроны 9х19, .40, .357, .44.

disz 02-02-2012 11:42

quote:
КС уже давно легализован - Вы просто не заметили.

А..., ну да... Трудно заметить КС в кармане у какого-нибудь отставного генерала, олигарха или депутата, в особенности, когда они одновременно искренне по ТВ утверждают о невозможности легализации КС в ЭТОЙ стране.

насреддин 02-02-2012 11:58

quote:
Originally posted by BobbyS:

Продлится это до осени - потом травматику запретят вообще.

всегда уважал Бобиса за неукротимый оптимизм как в старом анекдоте:
- доктор! я буду жить?
- а смысл?

GRom81 02-02-2012 12:56

quote:
Originally posted by BobbyS:

Применительно ко мне:
Сертифицируют Г02в4 как ОООП и ВАСП отправится на коллекционку - нет, то Г02в4 отправится на коллекционку, а ВАСП на ОООП. Зачем дергаться и суетиться лишний раз?


ВАСП уже ОООП. К тому же для самообороны носить его сподручней и пользовать, хоть в шортах носи.
GRom81 02-02-2012 13:03

quote:
Originally posted by disz:

А..., ну да... Трудно заметить КС в кармане у какого-нибудь отставного генерала, олигарха или депутата, в особенности, когда они одновременно искренне по ТВ утверждают о невозможности легализации КС в ЭТОЙ стране.


Как альтернатива, разрешить КС только для спортивных целей и наложить запрет на самооборону и ношение.
disz 02-02-2012 13:22

quote:
Как альтернатива, разрешить КС только для спортивных целей и наложить запрет на самооборону и ношение.

Точно! А потом, после применения, всем мишень простреленную показывать, мол я же чисто со спортивными целями, а он мимо проходил )

--------
Извиняюсь за офф...
Пациент у хирурга перед операцией спрашивает :
- Доктор, а я не умру?
- Да ну что Вы!? Нас за это потом так ругают!

GRom81 02-02-2012 13:42

quote:
Originally posted by disz:

Точно! А потом, после применения, всем мишень простреленную показывать, мол я же чисто со спортивными целями, а он мимо проходил )


Но многие же используют ружья: сейф-стрельбище-сейф.
BobbyS 02-02-2012 13:46

quote:
Originally posted by GRom81:

Как альтернатива, разрешить КС только для спортивных целей и наложить запрет на самооборону и ношение.

КС только для спортивных целей уже разрешён и продаётся в той же Кольчуге.

quote:
ВАСП уже ОООП. К тому же для самообороны носить его сподручней и пользовать, хоть в шортах носи.

Для самообороны и развлекательной стрельбы лучше использовать Г02в4.
ЗЫ Хотя, конечно, по сравнению с тем же "Лидером" ВАСП просто вундервафля.
friendly_fire 02-02-2012 14:06

GRom81, что вам тут надо? Что вам всё неймётся???
Чего вы добиваетесь??? Тут что сметаной намазано??? Окститесь и изыдите! Кыш! Кыш!!!
ocherednoy 02-02-2012 14:12

quote:
Originally posted by GRom81:

наложить запрет на самооборону и ношение


Так на самооборону итак уже запрет наложили. Отбился, цел остался - сядешь.
kainthegreatest 02-02-2012 14:16

quote:
Originally posted by friendly_fire:

GRom81, что вам тут надо?

+1 к вопросу.
похоже что господин просто флудит

disz 02-02-2012 14:18

quote:
Но многие же используют ружья: сейф-стрельбище-сейф.

Для этого существует РОха, именно на хранение и ношение (если из дома на срельбище). Плюс сейчас и Охотничий билет требуют, чтобы был в наличии.
А
quote:
наложить запрет на самооборону и ношение.
, как же без ношения? Так только дома под громкую музыку пострелять можно будет, на улице зарестуют со стволом сразу.

И потом..., как можно запретить обороняться КС, если гладкостволом, в случае прямой угрозы для жизни, это разрешено?
КС либо есть, либо его нет. А пока есть ОООП и типа сигнальные "макеты".
А с учетом, что наш народ уже в каждом стволе видит "безобидный" травматик, то, не дай Бог, легализуют короткоствол сейчас, то будут без страха и упрека бросаться и на КС - нате, "волна первичных трупов" получите и расспишитесь. И статистика 200-х по травматикам будет детским лепетом по сравнению с легализованными КС. Если и надо было легализовать КС, то еще до появления РС, а сейчас поезд ушел... Ну, эту тему мы когда-то уже обсуждали...
Еще раз извиняюсь за офф.

BobbyS 02-02-2012 14:20

quote:
+1 к вопросу.

forummessage/45/926
BobbyS 02-02-2012 14:24

quote:
Originally posted by disz:
Для этого существует РОха, именно на хранение и ношение (если из дома на срельбище). Плюс сейчас и Охотничий билет требуют, чтобы был в наличии


Для получения лицензии на хранение и НОШЕНИЕ всегда требовался охот. билет.
Без охот. билета выдаётся лицензия только на хранение.
kainthegreatest 02-02-2012 14:28

quote:
Originally posted by BobbyS:

forummessage/45/926

) я просто плачу)

флинт73 02-02-2012 14:54

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

И статистика 200-х по травматикам будет детским лепетом по сравнению с легализованными КС.


Она детский лепет даже по смертельным случаям от гемороя!!!За те же годы!КС дорогое удовольствие,быдло его не купит ,а у жуликов он при желании всегда был!Не кого обидеть не хочу ,но ДАЖЕ В МОЛДОВЕ разрешён кс!!!
disz 02-02-2012 15:08

Если есть желание пободаться про КС, то предлагаю перейти и реанимировать соответсвующий старый топик, или создать новый. Чёта я старый найти не могу...
флинт73 02-02-2012 15:21

Чего бодатся то я его 18 лет ношу и в теме!
disz 02-02-2012 15:24

quote:
Чего бодатся то я его 18 лет ношу и в теме!

Ну..., с Вами лучше не бодаться!

насреддин 02-02-2012 16:10

quote:
Originally posted by флинт73:
Чего бодатся то я его 18 лет ношу и в теме!

братан! дай поносить! ну чисто конкретно перед пацанами повыпендриваться

флинт73 02-02-2012 16:16

Ну ты не на ту стороны решётки смотришь уважаемый!!!
ocherednoy 02-02-2012 16:17

quote:
Originally posted by С"Р>РёР_С'73:

я его 18 лет ношу и в теме


А вам он к погонам/мантии положен? Тады енто малость не то. Но даже в этом варианте: вдруг возникло у вас желание всё-таки потренироваться, самому, а не по распорядку. И даже есть, где. А боекомплект? Из изъятого/забытого? Или через знакомых оперов выходить на обязанных им барыг? Я это всё к тому, что родное государство тратит огромные силы и средства на создание нам таких условий для жизни, при которых мы, практически гарантировано, будем нарушать закон. Или такое существование не будет называться жизнью. И это печально.
насреддин 02-02-2012 16:26

quote:
Originally posted by флинт73:
Ну ты не на ту стороны решётки смотришь уважаемый!!!

да ладно. больно ты сурьезный))) я ж пошутил.да и зачем мне твой пистолетик, когда я 45 лет назад АК натаскался? ты в то время где служил?

флинт73 02-02-2012 16:28

Ну повезло мне по жизни значит!Стреляем сколько хотим и как хотим!Я так понимаю тут в основном то все из -за урала к европам поближе!ну а я подальше!не так у нас тут немного!вода водянистей ,бабы красивее и жизнь попроще!(был тут в масквах на той недели по службе),менты неглаженные серые в основном не с масквы,люди разные бегут все куда то !пистолетики резинопульные передо мной в оружейку сдавали в основном ваши гости ,которые любят борьбой заниматься и нихера не делать!В общем как в другой стране оказаля извените за отступление!!!
насреддин 02-02-2012 16:41

да, брат, прав ты почти во всем - и менты загаженные, пардон, неглаженные, серые и все как один не из МАСКВЫ, и бегут все за кем-то или от кого-то, и народ здесь нихера не делает, только день и ночь борьбой занимается (в основном с женами, иногда со своими). Может плюнуть на все - продать свою двушку в Москве и купить на эти деньги пол вашей Сибири, блин. опять же бабы красивее, вода водянистее и жизнь проще... задумаешься тут.....
флинт73 02-02-2012 16:46

Да и по теме -не покупай пока !Подожди немного!Или бери что сертифицировали под девятку и МдИ тысяч на двадцать!
GRom81 03-02-2012 10:20

quote:
Originally posted by BobbyS:

Для самообороны и развлекательной стрельбы лучше использовать Г02в4.
ЗЫ Хотя, конечно, по сравнению с тем же "Лидером" ВАСП просто вундервафля.


Ага, еще орехи им хорошо колотить И почему сразу V4 - наверно комплексы?
Видел острелы ВАСП как в реале и инете. В инете мужик с 10 метров ни разу в здоровенную мишень не попал, дальше как то он замялся и продолжился отстрел Шарка 350 патронами....
Сам неоднократно юзал Васп, По надежности выстрела от ТТ ничем не отличается, те же клины с печными трубами,те же не подачи (почему - не знаю пистолет не мой)
GRom81 03-02-2012 10:44

Вот тут все сидят и ждут манны небесной, когда же Техноармс свою продукцию сертифицирует. Я иногда захаживаю в магазы, смотрю прайсы в инете, но как то изобилия Гроз на прилавках и не видел в последние месяцы. Иногда выбрасывают на прилавок, но это капля в море. В связи с этим у меня вопрос, а как Техноармс себе оборот делает и на пропитание денег зарабатывает, тем более изменения законодательства произошли, многие отказались от покупки продукции опять же из за остуствия сертификатов ОООП? Может они в тихоря лавочку то свою сворачивают или бизнес на рельсы конверсии ставят?
Bodyguard75 03-02-2012 11:10

GRom81

Да что ж вы так убиваетесь в каждой теме?Вы ж так не убьётесь...
Хотя возможно этим постом вы таки своего добьётесь...

GRom81 03-02-2012 11:14

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Так на самооборону итак уже запрет наложили. Отбился, цел остался - сядешь.


Ну, да Но, например kainthegreatest,BobbyS и friendly_fire им пох на это
GRom81 03-02-2012 11:26

quote:
Originally posted by Bodyguard75:

Да что ж вы так убиваетесь в каждой теме?Вы ж так не убьётесь...Хотя возможно этим постом вы таки своего добьётесь...


Мне то че убиваться, убиваются пусть те которым это необходимо Я всего лишь потребитель и поэтому чтобы не тратить свое время и деньги для меня интересно выяснить некоторые моменты. Для этого форумы и существуют вообщето!
Я поднял данную тему с конкретным вопросом "какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь". В ответ ничего вразумительного не услышал, только что лишь что это ветка Техноармс
Вы тоже флудерастией будете заниматься или расскажите что какие у вас в Питере новости, т.е. что у вас имеется на прилавках магазинов в качестве ОООП? Выдают ли у вас рохи на Стример и т.п?
kainthegreatest 03-02-2012 11:31

quote:
Originally posted by GRom81:

Ну, да Но, например kainthegreatest,BobbyS и friendly_fire им пох на это

аааххаххаа))) у них просто мозг есть.
они в гопоту и соседа-алконавта из РС не палят.
и законы знают нормально.
потому как сами читали. а не на форуме про них слышали, в интерпретации людей, с трудом среднюю школу, судя по всему, закончивших.

ps как же надоели неучи и просто богом обиженные люди постоянно вопящие про "сраные законы в сраной рашке" "сраных чиновников/СП" и прочее..

самое главное, что есть сраного в нашей стране, это вот такие вопящие биомассы.

GRom81 03-02-2012 12:20

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

аааххаххаа))) у них просто мозг есть. они в гопоту и соседа-алконавта из РС не палят. и законы знают нормально.потому как сами читали. а не на форуме про них слышали, в интерпретации людей, с трудом среднюю школу, судя по всему, закончивших.ps как же надоели неучи и просто богом обиженные люди постоянно вопящие про "сраные законы в сраной рашке" "сраных чиновников/СП" и прочее..самое главное, что есть сраного в нашей стране, это вот такие вопящие биомассы.


Опять почему-то не по теме и не рядом с ней Молодца - всем ярлыки навешал, кто в гопники, кто в алканафты...остальные в биомассы. Ты то к коим себя причисляешь - не уж то гопник-юрист с выходом из биомасс но при этом с Лом13 в штанах?
Кончай флудить, у тебя есть что по теме?
флинт73 03-02-2012 13:11

Ну если по теме ,как просил предыдущий оратор,то у меня инна!За этого пистолета-неубиваемость огромная,мощность приличная,точность -ну на десять метров с хорошими патронами приемлемая!Надёжность отличная!!Про 14 патронов писать не буду,но если пострелять почему бы и нет,а поносить -можно и десять!Эргономичность отличная,опять же у меня рука не большая!!!Ну и красивая зараза очень!Или автор имел ввиду изделия местного производителя?ну тогда потрите!!Да ещё,очень качественная ни зазоров ни грубых следов обработки,вся такая ладненькая!Ах да сертификата пока нет!!
ТАТРИН 03-02-2012 13:15

quote:
Originally posted by флинт73:
Да и по теме -не покупай пока !Подожди немного!Или бери что сертифицировали под девятку и МдИ тысяч на двадцать!

Не понял -кому совет?
Если ТСу - он давно не появляется...
А Grom81 без советов обходится...

флинт73 03-02-2012 13:21

Это прфессиональная деформация!Работа связана с судами ,поэтому могу сказать ,что народ там упёртый и ахриненно самоуверенный!!Это касается и адвокатов и прокуроров и набожителей в мантиях!Только себя слушают любимых причём даже за рюмкой!!!
disz 03-02-2012 13:21

Уважаемый GRom81, Вы что-то выяснить для себя тут на форуме хотите или пофлудить, от нечего делать? Вы не заметили, что практически все, с кем Вы имели честь общаться на этой ветке, уже неоднократно задавались этим вопросом. Так ведь не бывает, чтобы все были не правы, а один прав. У Вас не закрались сомнения в Вашей неправоте? Не хочется проводить параллели с троллингом, не люблю вешать ярлыки, но, перманентный вброс Ваших малешко "странных" постов, типа :
quote:
posted 3-2-2012 10:44

Вот тут все сидят и ждут манны небесной, когда же Техноармс свою продукцию сертифицирует. Я иногда захаживаю в магазы, смотрю прайсы в инете, но как то изобилия Гроз на прилавках и не видел в последние месяцы. Иногда выбрасывают на прилавок, но это капля в море. В связи с этим у меня вопрос, а как Техноармс себе оборот делает и на пропитание денег зарабатывает, тем более изменения законодательства произошли, многие отказались от покупки продукции опять же из за остуствия сертификатов ОООП? Может они в тихоря лавочку то свою сворачивают или бизнес на рельсы конверсии ставят?

Вы что, извините, С Луны свалились? Или соседние темы принципиально не читаете? Про тему сертификации уже разговоры идут с июля месяца, да были непонятки , но уже до Нового года все уже разобрались, ТА и его представители в лице Сергея регулярно сообщают последние новости по всех интересующей теме, все уже все для себя решили - кто покупает их продукцию уже сейчас, не дожидаясь выхода сертификакта, кто-то ждет уже сертифицированных Гроз, все ведь уже понятно. И недавно было официально сообщено, что 021 и 031 Грозы сертифицируют если не на этой, то на следущей неделе точно! Револьверы в марте. Надеюсь все я Вам разжевал, осталось проглотить. Без обид, ладно?

флинт73 03-02-2012 13:24

Да и кстати ,мы тут все для пофлудить если что,а что плохого то!Не армия поди!
disz 03-02-2012 13:27

Ну, давайте тогда о бабах, что ли...
флинт73 03-02-2012 13:30

Да уж лучше чем срач разводить то!!!Чё делать то ещё?Пистоли работают без отказа,патроны есть,сертификаты будут сто пудов!!!
флинт73 03-02-2012 13:31

Опять же МдИ подвезут по 25 р скоро!Жизнь налаживается морозы спали!!!!
disz 03-02-2012 13:32

quote:
Пистоли работают без отказа,патроны есть,сертификаты будут сто пудов!!!

Вот!!! И это главное! (ну, по теме, разумеется... )

kainthegreatest 03-02-2012 13:43

quote:
Originally posted by disz:

Вот!!! И это главное! (ну, по теме, разумеется... )

+1)

GRom81 шли бы вы отсюда, а?) все только рады будут
неужели не замечаете, что слегка раздражаете многих людей здесь своими неадекватными вбросами?

GRom81 03-02-2012 13:49

quote:
Originally posted by disz:

Или соседние темы принципиально не читаете?


Я что умалишенный всю ганзу курить с ее флудом и флударастами, которые отрицают все - даже самую примитивную логику? В теме про сертификацию турецкого оружия отметился, ТТ тоже, здесь вот тоже отметился А так ситуация проясняется: с ТТ все ясно, со Стримером почти все ясно, а вот с Грозами остается интрига
Я читал, в какой-то теме написан срок конец января. Январь прошел и настал март. В теме ничего написать нельзя и спросить.
Забавно - "представители в лице Сергея" Он кто там брат, сват или как? Может уволился уже? У нас в стране много что официально сообщают,а потом опровергают.
Разжевывать тут нечего, разговоры из серии на лавке: "Машка! А на мне Сашка обещал жениться, только не сказал когда, может через неделю,а может через год " Мои пару семечек - до выборов ничего не изменится, никто ни какие сертификаты не получит, кто надо уже все получил! Я конечно буду рад ошибиться в своем неком пессимизме, т.к. через две недели у меня будет разрешение на покупку ОООП.
А так Грозу 01 быстро протолкнули, на остальные видимо конфет не хватает.....
флинт73 03-02-2012 13:57

quote:
А так Грозу 01 быстро протолкнули, на остальные видимо конфет не хватает..

Тебя чего родной жаба так душит то?Ну протолкнули и протолкнули,тебе что ли не протолкнули!!
GRom81 03-02-2012 14:00

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

GRom81 шли бы вы отсюда, а?) все только рады будутнеужели не замечаете, что слегка раздражаете многих людей здесь своими неадекватными вбросами?


Умник! Ты слепой совсем? Я поднял эту тему с конкретными вопросами, сразу набежала куча флудерастов и начался треп не по теме. Ты что тут делаешь вообще со своим Лом13? Я то хоть заявление накатал,чтобы получить разрешение на покупку ОООП, у меня и Лоа есть с кучей пустых строк. Поэтому я являюсь потенциальным покупателем и думаю как потратить свои деньги,а не выбросить их на ветер (и вообще буду ли я их тратить)! А вот что тут делают "залетные" некоторые и их мотивацию я не понимаю!
kainthegreatest 03-02-2012 14:03

quote:
Originally posted by GRom81:

я не понимаю!

Вы вообще много чего не понимаете судя по всему )

ТАТРИН 03-02-2012 14:04

quote:
Originally posted by disz:
Ну, давайте тогда о бабах, что ли...

Эт завсегда можно...

флинт73 03-02-2012 14:06

Флудерасты это пидорасы что ли в вашей транскрипции!Так не стесняйтесь говорите прямо!
GRom81 03-02-2012 14:10

quote:
Originally posted by флинт73:

тебя чего родной жаба так душит то?


Да я тут причем, просто пытаюсь понять логику сертификации (а она есть). Думаешь, на субкомпакт под 20 найдется куча желающих Я думаю нет.
Ты то что тут делаешь со своей Инной и впрягся вдруг, без тебя что ли тут не справятся? Ввоз прекращен этого резиноплюя, сертифицироваь не будут......коли орехи
disz 03-02-2012 14:15

GRom81, да на деле все просто! Проще, даже некуда! Позвоните по телефону
8(499) 922-31-79 в ТА, там постоянно на связи Наташа или она на Ваши вопросы ответит, или позовет Сергея, он Вам ВСЕ, ОФИЦИАЛЬНО И ДОСКОНАЛЬНО (я бы даже сказал терпеливо) расскажет. Я и сам туда звонил несколько раз, получил всю интересующую меня информацию и по оружию и по сетрификатам и остался очень доволен общением. Не думаю, что у других оружейных производителей так налажена обратная связь со своими клиентами. За что большая признательность сотрудникам ТА.
А личные домыслы могут далеко завести от истины.
флинт73 03-02-2012 14:17

quote:
Да я тут причем

Точно юрист!!А впрягся потому что люди общаются,мнением делятся,нет же мля залезет сопляк всех зафлудерасит затролит,а на мой пистоль сертификат через пару недель будет!А лоа у меня на четыре года ещё,неси орехи расколю!!!!
disz 03-02-2012 14:20

quote:
Думаешь, на субкомпакт под 20 найдется куча желающих

Думаю, под 20, в дали от Столицы с руками оторвут...
Если что... его отпускная цена 18 с небольшим (в ТА).

GRom81 03-02-2012 14:23

quote:
Originally posted by disz:

Так ведь не бывает, чтобы все были не правы, а один прав. У Вас не закрались сомнения в Вашей неправоте? Не хочется проводить параллели с троллингом, не люблю вешать ярлыки, но, перманентный вброс Ваших малешко "странных" постов, типа :


А в чем это я не прав собственно? У вас есть конкретные аргументы?

Почему пост странный про Техноармс? Продукции в магазинах я их практически не вижу, то что есть выпущено даже не в прошедшем году. Сертификатов ОООП нет.На сайте вообще нет инормации об рознице (по почте я пистоль покупать не собираюсь) Они не обанкротились случаем, существуют вопреки всем законам ведения бизнеса! Вон Путин приезжал надысь, фабрику остановили на несколько часов - все обстонались, убытки мля......

disz 03-02-2012 14:29

GRom81, 8(499) 922-31-79 ...
eras 03-02-2012 14:48

Вот блин, че ты с ломом сюда впрягся? А ты с инной че тут делаешь? Не видишь человек с ТТ-лидером о грозах спрашивает? А че вы все флудите насчет того, что по закону не могут не продать патроны? Не видите человек, строго отвечая на вопрос темы что купить сейчас, сказал что владельцы ЛОа лохи? Вы совсем чтоль, тролли, невинного человека затролить хотите?
GRom81 03-02-2012 14:51

quote:
Originally posted by флинт73:

Точно юрист!!А впрягся потому что люди общаются,мнением делятся,нет же мля залезет сопляк всех зафлудерасит затролит,а на мой пистоль сертификат через пару недель будет!А лоа у меня на четыре года ещё,неси орехи расколю!!!!


Отдельно повторяю! тему поднял Я!
В итоге: Для меня тема оказалась полезной в плане понятия общей ситуации на рынке и что у людей в голове витает. Я конечно не ожидал что все так запущенно (как на рынке так и в головах)
Каким мнением делятся? Просто тешут свое самолюбие....мнением тут не пахнет!
краткое итого:
Владельцы Гроз сидят и курят ожидая сертификата ОООП. Они оказывается очень ранимы, как успокоительное средство используется Натулька с Серегой.
(но это здесь, в реальной жизни без документов то они ни кому не верят и не так глупы)
P.S. У Стримероводов такая же ситуация, там тоже кормят обещаниями.
Залетные обладатели различных газовых пистолетов и револьверов не могут вкурить или поверить, что детским забавам пришел конец и надо чесаться и что то там переоформлять, возможно менять арсенал. Только на данный момент без охот билета заявление на ОООП не написать!
И конечно, как оказалось, некоторым совершено пох на последствия применения патрона с резиновым шариком при новом законодательстве. (Ну все же я думаю это просто "форумные понты", в реальности люди гораздо осмотрительнее, свою шкуру просто так никто подставлять не будет)
И самое главное - на рынке в данный момент покупать в принципе и нечего, достойных и сбалансированных ОООП НЕТ! Конечно можно покопаться в субкомпактах и МРах разных мастей...
А так спасиб всем кто потратил время, на вашем фоне ситуация прояснилась, что поможет мне потратить свои деньги, а не выкинуть их на ветер
флинт73 03-02-2012 14:55

Писмист вы таварищь-как говорил Райкин!НУ неси дальше знамя правды!А применять резиновые шарики ??Ну это вы в пробках херачтесь мы без них привыкшие!!!!
z()ldat 03-02-2012 14:55

quote:
Originally posted by GRom81:

Январь прошел и настал март...

Уверены!?
И мед.справку честно получили?

GRom81 03-02-2012 15:01

quote:
Originally posted by eras:

Вот блин, че ты с ломом сюда впрягся? А ты с инной че тут делаешь? Не видишь человек с ТТ-лидером о грозах спрашивает? А че вы все флудите насчет того, что по закону не могут не продать патроны? Не видите человек, строго отвечая на вопрос темы что купить сейчас, сказал что владельцы ЛОа лохи? Вы совсем чтоль, тролли, невинного человека затролить хотите?


Заняться нечем я смотрю? И не лень регистрировать в дальнейшем "мертвого пользователя"
quote:
Originally posted by disz:

Думаю, под 20, в дали от Столицы с руками оторвут... Если что... его отпускная цена 18 с небольшим (в ТА).


А я бы купил бы ружье и нож для самообороны А так можно сварганить опросец: "Нужен ли вам субкомпакт от 20 тыщ, если вы живете вне столицы"
А вообще-то использовать резиноплюй в качестве средства самообороны довольно сомнительно, есть более действенные средства. Ну, а так государство делает все, чтобы дитя потешить и оно не плакало, да и конечно, чтобы себя не покалечило)))
kainthegreatest 03-02-2012 15:01

quote:
Originally posted by eras:

Вот блин, че ты с ломом сюда впрягся? А ты с инной че тут делаешь? Не видишь человек с ТТ-лидером о грозах спрашивает? А че вы все флудите насчет того, что по закону не могут не продать патроны? Не видите человек, строго отвечая на вопрос темы что купить сейчас, сказал что владельцы ЛОа лохи? Вы совсем чтоль, тролли, невинного человека затролить хотите?

) жжоте)))

eras 03-02-2012 15:02

quote:
Originally posted by GRom81:

Отдельно повторяю! тему поднял Я!


Вы человек всей нашей эпохи, Вы приведете нас к светлому будущему.


quote:
Originally posted by GRom81:

Владельцы Гроз сидят и курят ожидая сертификата ОООП. Они оказывается очень ранимы, как успокоительное средство используется Натулька с Серегой.


Ну тут все правильно, только не надо путать ранимость с отчаянием в человеке, который уперто верит только тому, что у него в бошке и отказывается принять точки зрения других даже к рассмотрению, не то, что уж за правду взять.


quote:
Originally posted by GRom81:

Только на данный момент без охот билета заявление на ОООП не написать!


Неделю назад отнес документы на ОООП. Взяли без проблем. Никакого охотбилета не потребовали. Сказали приходи через 2 недели за лицензией.


quote:
Originally posted by GRom81:

И конечно, как оказалось, некоторым совершено пох на последствия применения патрона с резиновым шариком при новом законодательстве.


А типо раньше разрешали стрелять направо-налево и при применении в самообороне ни придирались в поисках превышения это самообороны?


quote:
Originally posted by GRom81:

И самое главное - на рынке в данный момент покупать в принципе и нечего, достойных и сбалансированных ОООП НЕТ!


Вот тут Вы правы. Именно поэтому мы сидим и ждем сертификаты на грозы


quote:
Originally posted by GRom81:

А так спасиб всем кто потратил время


Не за что, обращайтесь
GRom81 03-02-2012 15:04

quote:
Originally posted by z()ldat:

Уверены!?И мед.справку честно получили?


Читайте внимательнее и вдумываетесь в смысл До выборов никаких телодвижений на рынке совершаться не будет, чтобы лихо не будить, всех накормят обещаниями и к урнам
kainthegreatest 03-02-2012 15:06

quote:
Originally posted by GRom81:

Читайте внимательнее и вдумываетесь в смысл

о. а мысль то хороша

сами пробовали? )))

GRom81 03-02-2012 15:12

quote:
Originally posted by eras:

Неделю назад отнес документы на ОООП. Взяли без проблем. Никакого охотбилета не потребовали. Сказали приходи через 2 недели за лицензией.


Не звезди (не ври), ты бы хоть возраст поставил больше 18 ? А зачем ты скрываешь свою истинную личину? Наверно кучу глупостей собрался писать, в принципе и начал...?
GRom81 03-02-2012 15:14

eras это и есть клон kainthegreatest или наоборот
муфлон 03-02-2012 15:14

quote:
Владельцы Гроз сидят и курят ожидая сертификата ОООП

Тут Вы совершенно правы,а что "нам" ещё остаётся-сидим и ждём!Подумаешь,отложили сертификацию на две недели.
Нужно набраться немнооооожечко терпения и всё будет: и сертификаты и изобилие оружия в магазинах-откладывайте "кровные"!
eras 03-02-2012 15:15

quote:
Originally posted by GRom81:

Не звезди (не ври), ты бы хоть возраст поставил больше 18 ? А зачем ты скрываешь свою истинную личину?


Походу вы математику прогуливали в школе? У меня дата рождения поставлена 14 февраля 1993 года. Если посчитать, то через 11 дней мне будет 19... Не знаю, что я там скрываю то вас...
quote:
Originally posted by GRom81:

Наверно кучу глупостей собрался писать, в принципе и начал...?


Сам же написал, что начал это все ты...
флинт73 03-02-2012 15:15

quote:
Читайте внимательнее и вдумываетесь в смысл До выборов никаких телодвижений на рынке совершаться не будет, чтобы лихо не будить, всех накормят обещаниями и к урнам

Ну мля ха ха !!!НУ честно ржу !!!!НУ вычеслил ты их сволочей!Боятся они наших резиновых возмездий!!!ХХХХХАААААА!!НУ потешил сирых да убогих!!!!НУ аналтик етит твою на левооо!ОХХХХ парень далеко пойдёшь видит бог!!!!До районной конторы лдпр и быть тебе её вечным председателем!!!ООХАХААААА!!!
disz 03-02-2012 15:19

Ууу..., вижу тема дискуссии плавно стекает до банального "Сам дурак!"...
GRom81 03-02-2012 15:22

quote:
Originally posted by eras:

Походу вы математику прогуливали в школе? У меня дата рождения поставлена 14 февраля 1993 года. Если посчитать, то через 11 дней мне будет 19...


ты клон - тебе не будет ни 18 ни 19
kainthegreatest зачем ты себя клонировал?
quote:
Originally posted by муфлон:

Тут Вы совершенно правы,а что "нам" ещё остаётся-сидим и ждём!Подумаешь,отложили сертификацию на две недели.Нужно набраться немнооооожечко терпения и всё будет: и сертификаты и изобилие оружия в магазинах-откладывайте "кровные"!


я ничего не говорю и жду вместе со всеми, просто за большим потоком флудерастии не всегда удается понять истинное положение дел на рынке и как применяется новое законодательство в реале.......сами понимаете полно спамерных ботов
eras 03-02-2012 15:23

quote:
Originally posted by disz:

Ууу..., вижу тема дискуссии плавно стекает до банального "Сам дурак!"...


Ну на самом деле маленькая поправочка. Стекает до диалога:
-Вы все дураки.
-Нет, ты дурак.
-Нет, вы все.
...
Погодите, неотвлекайте только, мой возраст шас калькулирует сидит кто-то походу
Mayhem 03-02-2012 15:23

придется позлить крикунов-противников Taurus)))

являюсь владельцем Lom-13 и ни разу не жалею о покупке.
Револь простой, как мычание. Плюсы с лихвой перекрывают минусы.

Плюсы:
-полностью стальной
-беззубый
-жрет все боеприпасы в независимости от навески порох( пистоли, со своей автоматикой при херовых патриках могут сильно нагнуть владельца клином)
-компактный
-может быть использован не хуже кастета при рукопашке
-наконец, путем незаконных манипуляций со сверлом, мы имеем боевой аппарат под 9х19 люгер..
-для револя со small frame отменная точность
-постоянно готов к применению
-не оставляет латунного мусора после применения...
-приятен в эстетическом плане, черт возьми))

Минус один. малый боезапас.

на калибр 9па грешить с 91 дж тупо. в голову да по бейцам всем хватит.

так что вот так что. имхо.


eras 03-02-2012 15:24

quote:
Originally posted by GRom81:

ты клон - тебе не будет ни 18 ни 19
kainthegreatest зачем ты себя клонировал?


Ну как я вижу аргументы закончились... Считаю, что победу в этом трольпоединке одержал я
флинт73 03-02-2012 15:25

Ну ладно стебанулись по хорошему!!Чего обижаться то!!Нормально!Никто по моему не оставит нас всех без сертификата!!Черевато !Купит человек волыну такого же калибра и будет свой старый пистоль подкармливать!Не зачем это ни кому!Патроны ослабят до нельзя вот и вся проблемма!Старые то мы всё равно испукаем!!!
флинт73 03-02-2012 15:30

quote:
Ну как я вижу аргументы закончились... Считаю, что победу в этом трольпоединке одержал я

да ладно !!Одержать победу в нете это как сам знаешь что!!!
ocherednoy 03-02-2012 15:39

quote:
Originally posted by eras:

победу ... одержал я


МАЛАДЦА!
Mayhem 03-02-2012 15:39

а что это ветка ТА? ну извиняйте тады))
disz 03-02-2012 15:42

quote:
придется позлить крикунов-противников Taurus)))

Да не... РевОльвер нормальный, только при последущей пересертификации (кажись в 2015 году) могут придраться к этим "достоинствам" и могут быть проблемы. Я собственно по пунктам 6 и 9, озвученных Вами.

eras 03-02-2012 15:42

quote:
Originally posted by флинт73:

да ладно !!Одержать победу в нете это как сам знаешь что!!!


Да это я прикалываюсь, просто сел за комп, делать нечего, весь унылый такой. А тут такой приятный собеседник. Я прыгаю по квартире от радости. Поверить прост не могу, что кажись этот базар кончится сейчас...
disz 03-02-2012 15:44

будет скучно... (
флинт73 03-02-2012 15:53

эх молодёжь не можите вы без самоутверждения!шли бы лучше металлолом собирали или морды друг другу помяли!сплошной петтинг!!!
eras 03-02-2012 15:57

quote:
Originally posted by флинт73:

эх молодёжь не можите вы без самоутверждения!шли бы лучше металлолом собирали или морды друг другу помяли!сплошной петтинг!!!


Ну молодость без этого не молодость. Тем более у меня ее гораздо меньше, чем у большинства молодежи. Я серьезно говорю, что по приколу ша беседовал, день прям с утра скучный ужасно, хотел себя повеселить, а тут одному человеку уже много страниц все пытаются что-то доказать...
GRom81 03-02-2012 15:57

quote:
Originally posted by eras:

greatest зачем ты себя клонировал?Ну как я вижу аргументы закончились... Считаю, что победу в этом трольпоединке одержал я


тебя раскусил как нечего делать с первого поста Ты бы хоть на модерированием потренировался сначала
quote:
Originally posted by Mayhem:

придется позлить крикунов-противников Taurus)))являюсь владельцем Lom-13


Кто тут противник то? Просто kainthegreatest (он же eras) ничего серьезней кроме Лома 13 не имеет, но как у всякого юриста понтов много, вот и тролит, ему то терять нечего в случае чего........
quote:
Originally posted by флинт73:

Патроны ослабят до нельзя вот и вся проблемма!Старые то мы всё равно испукаем!!!


И это происходит, как говорится "пистолет (патрон в нашем случае) все улики перевесит", даже если удачно пройдет сертификация многих популярных моделей и без проблем будут выдавать ОООП! Поэтому оборонительная способность еще больше нивелируется, а по мишенькам можно и из ГБ стрелять, с таким же успехом, но с другими ощущениями
eras 03-02-2012 16:04

quote:
Originally posted by GRom81:

тебя раскусил как нечего делать с первого поста Ты бы хоть на модерированием потренировался сначала


Позволь поподробнее тут? Я понимаю, что ты кроме чепухи ничего нести не умеешь, но конкретно тут я вообще в догадках теряюсь, что ты имеешь ввиду...
Кстати, мы же в демократическом государстве живем, друзья, нужен референдум, вопрос необходимости забанить данного словоблюдца... А то слова неиссякаемым потоком льются, а смысла в них нету...
GRom81 03-02-2012 16:11

quote:
Originally posted by eras:

пытаются что-то доказать...


Кто все? Мне не надо! Вы, т.е все государству будете доказывать Я лиш лишь и себе и другим открыл глаза на некоторые вещи.
quote:
Originally posted by eras:

что по приколу ша беседовал, день прям с утра скучный ужасно, хотел себя повеселить


Ага, тему тока засрал и сам в этом том признался Ну, а что дальше то с Лом 13 будешь делать?
флинт73 03-02-2012 16:11

ТС нет модераторы хрен знает где!Давай наваливай всё равно закроют!!
eras 03-02-2012 16:17

quote:
Originally posted by GRom81:

Ну, а что дальше то с Лом 13 будешь делать?


Ну у меня, во-первых, нет лома...


quote:
Originally posted by GRom81:

Ага, тему тока засрал и сам в этом том признался


Ну я то не отрицаю, но начинать с себя надо, ибо не я десять сообшений подрят писал, что новый закон запрешает пистолеты, а кто возражает, то тому в ответ, ты со своим пестиком вообще свали с грозовой темы, а у кого нет пистолета и ждет он разрешения и сертификации, тому ты клон и тоже вали. Ты мне вообще мою бабушку напоминаешь...Ты, случайно, в жизни не 70летняя слегка маразматичная женщина?
z()ldat 03-02-2012 16:18

Не закрывайте тему и не баньте чувака!
Он реально развлёк! СПА-СИ-БО!
Вот так день не заладился, а ты бац, зашел сюда, "пообщался" и жить снова захотелось!
GRom81 03-02-2012 16:21

quote:
Originally posted by флинт73:

ТС нет модераторы хрен знает где!Давай наваливай всё равно закроют!!


Дедуля, ты хуже молодежи А еще почетное звание старпера присвоил, с поучительными речами тему мусоришь:
quote:
Originally posted by флинт73:

эх молодёжь не можите вы без самоутверждения!шли бы лучше металлолом собирали или морды друг другу помяли!сплошной петтинг!!!


GRom81 03-02-2012 16:25

quote:
Originally posted by z()ldat:

Не закрывайте тему и не баньте чувака!Он реально развлёк! СПА-СИ-БО!Вот так день не заладился, а ты бац, зашел сюда, "пообщался" и жить снова захотелось!


Ты бы по бабам лучше шел развлекаться, а не латентной флудерастией некоторых троллей себя развлекал.
флинт73 03-02-2012 16:26

За мусоришь ответишь!!!
eras 03-02-2012 16:29

А знаете, что хочется сказать мне серьезно? Вроде это крупнейшее сообщество любителей оружия, по крайней мере так мне говорили до моего личного знакомства с форумом. Сейчас же у меня такого чувства нет. Сам форум лагает постоянно. И сервер, и движок, думаю для столь крупного можно сделать что-то получше. Но это фигня, другое дело участники форума. Такое ощущение, что это форум пробитых боксеров... Нет, безусловно, здесь есть нормальные, адекватные люди. Однако же, отношение большинства к другим, эмм, даже не знаю как назвать. Я есть на другом форуме(не оружейном, автомобильном), так вот там люди всегда готовы поддержать, помочь советом, и даже делом, если находятся в этом же городе. Тут первая половина редкость, о второй, полагаю, даже мечтать не приходится. Может правы чиновники, говоря, что нельзя разрешать короткоствольное оружие? Можно ли таким его давать?(напомню, я не считаю всех здесь присутствующих таковыми)
флинт73 03-02-2012 16:37

quote:
Можно ли таким его давать?(напомню, я не считаю всех здесь присутствующих таковыми)

Да прав ты тысячу раз!Пойду спать завтра целый день граждан от флудерастов спасать будем!
GRom81 03-02-2012 16:39

Взрослые все же люди вроде, а справлять нужду и физиологические потребности ходите почему-то на форум! Жаль мне вас, у вас наверно такая скучная и серая жизнь, что на форуме вы себя чуствуете гораздо лучше (по вашим же словам)...кто скуку разгоняет, кто развлекается и веселится, кому вообще делать не хрен........! Да уж

GRom81 03-02-2012 16:54

quote:
Originally posted by eras:

А знаете, что хочется сказать мне серьезно?


Ну наконец то, серьезно он захотел что то сказать! Ты с Лом 13 отнес себя к сообществу любителей оружия ? Да посмотри на себя и себе подобных как ВЫ зарсали тему! Аргументации постов ни какой, просто пишешь тупую отсебятину ни чем не подкрепляя...просто сидите и тупо себя развлекаете! И тебе если по серьзному пох где тролить, на этом форуме или на автомобильном!
quote:
Originally posted by флинт73:

Пойду спать


Ну вот и этот насытился.........выдрохнется, в ночь с новыми силами начнет
eras 03-02-2012 18:41

Ну ты дибил. Извини, на правду не обижаются... Я уже сказал, что нет у меня лома. Я не относил себя к обшеству любителей оружия, я лишь сказал, что этот форум таким должен быть.

А что касается того как мы засрали тему, то давай вспомним, что говорил ты и говорил я?

Ты говорил, что с ЛОа сейчас нельзя ничего купить, что для ОООП нужен охотбилет, что мне нет 18 лет и я клон и много еще чепухи похожей.

Я же говорил, что на ОООП не нужен охотбилет(опыт причем неделю назад сдавал), что по ЛОа по закону должны продавать патроны(опять же опыт - спрашивал в магазинах) и пользоваться до окончания срока действия конкретной лицензии.

И мою точку зрения много кто подтвердил, тогда как вашей подтверждения не видел.

И да, на автофоруме никто не тролит - ни я ни меня. Там построено все на взаимоуважении, вам это понятие незнакомо.

Так что заткнитесь и не позорьте себя, если боитесь сесть - не покупайте оружия, так же как если боитесь, что на вас упадет кирпич - не выходите из дома. Мы же, ТЕОРИТИЧЕСКИ рискуя сесть, получим удовольствие от сборки-разборки, стрельбы по мишеням, запаха пороха. Надеюсь, что остатки ума у вас проснутся и вы поймете, что не надо более продолжать эту тему.

BobbyS 03-02-2012 19:19

quote:
Originally posted by GRom81:

И почему сразу V4 - наверно комплексы?

Потому, что в августе 2010-го в магазинах свободно в продаже лежали Грозы со стволом в4. Ни очередей, ни ажиотажа не наблюдалось - наблюдались только альтернативно одарённые, которые тогда же там же покупали Лидеры.

BobbyS 03-02-2012 19:32

quote:
Ты говорил, что с ЛОа сейчас нельзя ничего купить,

Всё правильно - патронов для Лидера нельзя купить по любой лицензии, т.к. их не только что нет нигде, но они(эти патроны) сняты с производства.
ТАТРИН 03-02-2012 19:38

"cgfcfntkm

posted 27-1-2012 15:15
------
магазин СПАРТА на улице Ташкентской сегодня ПАТРОНЫ 10x32т(на лидер) ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!! Двухпулевые 1000р. УРААААА..." (С)
Из Купли продажи.
eras 03-02-2012 19:42

quote:
Originally posted by BobbyS:

Всё правильно - патронов для Лидера нельзя купить по любой лицензии, т.к. их не только что нет нигде, но они(эти патроны) сняты с производства.


Ну снятые с производства это одно, а разговор был, как я понял, про другое. Как было написано выше и не только мной, с точки зрения закона, выдав разрешение на покупку оружия, боеприпасов и использования его для самообороны на 5 лет, государство не может это право отнять(за исключением случаев судимости и тому подобного, что оговаривалось в законе при получении). Это как заключение договора на покупку квартиры на 1 000 000 рублей. Если там оговорена выплата через 5 лет при достройки дома, а за эти 5 лет инфляция и стоить начала квартира 10 000 000 никто не имеет право требовать больше 1 000 000. Так и тут, только с одной стороны не юр.лицо, а государство.
kainthegreatest 03-02-2012 20:25

quote:
Originally posted by eras:

государство не может это право отнять

мало того, они и не пыталось )
ну за исключением "альтернативно одаренных", но и их не столько государство кинуло, сколько производитель.

ps я тоже за то чтобы Groma не банить.
он уже второй день доставляет)

ТАТРИН 03-02-2012 20:44


100 x 100
z()ldat 04-02-2012 04:02

quote:
Originally posted by GRom81:

Ты бы по бабам лучше шел развлекаться, а не латентной флудерастией некоторых троллей себя развлекал.

ОК, как скажешь, дружище! Пошел одеваться!

eras 04-02-2012 17:48

Скажите, правильно ли я понял, что при покупке пистолета не плохо бы посмотреть на дату ОТК. А что такое ОТК, отдел технического контроля? И где эту дату искать, в инструкции?
муфлон 04-02-2012 18:04

quote:
А что такое ОТК, отдел технического контроля? И где эту дату искать

Да.
Синий штампик в конце паспорта на оружие.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

какой пистолет или револьвер Вы бы купили теперь