продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Проблема с грозой 02 ствол 4.1 и методы доработки

Pankin78 14-01-2011 15:45

Ребят вчера купили Грозу 02 . сегодня опробовали .... и вот что получилось :
click for enlarge 364 X 273 18,9 Kb picture
302 x 227
302 x 227
302 x 227

Утыкания через раз! перекашивает целый патрон ,который должен в патронник заскакивать . А он вместо патронника втыкается в верхнюю часть ствола . стреляли МДИ .

ОТСТРЕЛ И МЕТОД ДОРАБОТКИ НА 7 СТРАНИЦЕ!

edit log

Gotfrid 14-01-2011 15:49

А по-подробнее? Версия ствола? АКБС или ТК? температура какая была? На каком выстреле уткнулся патрон?
Vikt2 14-01-2011 15:51

Скорее всего нужно поджать губки магазина. Но без фанатизма. Это ИМХО.
Gotfrid 14-01-2011 15:51

Магазин осмотрели? Может нулёвкой пройтись надо по кромкам губок...

edit log

Pankin78 14-01-2011 15:54

ствол последний V4.1 патроны АКБС для Инны . стреляли только что ствол естественно не замороженый а из под куртки достали . патрон утыкается вообще без какой либо переодичности . может и первый а может на последних в магазе ...
Jorik 14-01-2011 15:55

quote:
Originally posted by Vikt2:

+1 буквально на 0,5 мм ! Должно пройти...

Pankin78 14-01-2011 15:57

да вроде на вид ни каких зусенцев или острых краёв не видно . единственно что насторожило это очень тугая пружина магазина . такое впечатление что его только на спецыальном станке заряжать надо .
Pankin78 14-01-2011 15:58

ОК ! будем пробовать ! позже отпишусь .
quote:

posted 14-1-2011 15:51

valter.45 14-01-2011 16:02

quote:

Именно. Немного, в передней части. Патрон слишком сильно выскакивает вверх.
quote:
Originally posted by Gotfrid:

Может нулёвкой пройтись надо по кромкам губок...

Самый вредный совет. Не нужно этого делать никогда.
quote:
Originally posted by Pankin78:

единственно что насторожило это очень тугая пружина магазина .

Это нормально.
valter.45 14-01-2011 16:08

Проверка, нужен ли "жим" губок - верхняя грань патрона а магазине непараллельна губкам, а образует угол с ними.
Критерий "дожима" - чтобы линия, образуемая верхней гранью патрона, была параллельна линии, образуемой губками.
Если дожать сильнее - будут утыкания в нижнюю часть патронника.
Jorik 14-01-2011 16:10

quote:
Originally posted by valter.45:

Самый вредный совет. Не нужно этого делать никогда.

Ну почему же!
Я прошелся! У меня там были острые края которые жутко царапали гильзу...
Но это не панацея от утыканий!

edit log

Myxa 02 14-01-2011 16:29

Вопрос к "Техноармс"!!!
А если у моей грозы, купленной в ближайшем будущем, прождав почти полгода, будет такая же проблема, вы поменяете мне пистолет?
valter.45 14-01-2011 16:40

Myxa 02 Отношения к ТА не имею. Но попробую ответить вопросом: а ты согласен будешь ждать ещё полгода для замены пистолета? Не проще самому исправить? Там работы на минуту делов. Только не надо заводить старую песню "я купил суперволыну за мильён денег, и не должен теперь вообще в неё лезть, как и разбираться вообще в работе пистолета".

edit log

ddt1 14-01-2011 16:50

quote:
Ребят вчера купили Грозу 02 . сегодня опробовали .... и вот что получилось :

Утыкания через раз! перекашивает целый патрон ,который должен в патронник заскакивать . А он вместо патронника втыкается в верхнюю часть ствола . стреляли МДИ .

Жесткая пружина магазина. Сильно давит на патрон, вот он и лезет вверх. у МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО НА СТАЛЬНЫХ МДИ с новым магазином.
Дать пружине подсесть. На полной зарядке подержать сутки. ПОхолостить в ручную. Пусть губки притрутся.
Потом видно будет. У меня прошло.

edit log

Стасян 14-01-2011 16:57

малоприятно
ddt1 14-01-2011 17:00

quote:
Originally posted by Стасян:
малоприятно

нормальное совковое производство, как говорится, С ЗАПАСОМ.

Vikt2 14-01-2011 17:06

quote:
Originally posted by ddt1:

нормальное совковое производство, как говорится, С ЗАПАСОМ.

Джентльмены, детский сад просто.
Это механизм, его до безотказной работы ДОВОДИТЬ ИНОГДА НАДО.

edit log

inozemec 14-01-2011 17:09

А где уже успели купить 02 в4.1??
valter.45 14-01-2011 17:11

quote:

Это механизм, его до безотказной работы доводить ИНОГДА надо.

Особенно - оружие. Я бы даже выделил слово НАДО, а не ИНОГДА
--
Для справки сомневающимся - даже мегадорогие МЦ нужно доводить.
Vikt2 14-01-2011 17:15

quote:

слово НАДО

Поправил.
ddt1 14-01-2011 18:23

quote:

Джентльмены, детский сад просто.
Это механизм, его до безотказной работы ДОВОДИТЬ ИНОГДА НАДО.

mr.Anderson 14-01-2011 18:38

Ну вот и еще один товарищ по нещастью. Я со своей 04 мучаюсь с самой покупки с такой же проблемой. Пока безуспешно.
SLOG 14-01-2011 19:48

22-й пункт из FAQ: https://forum.guns.ru/forummessage/225/628286-3.html
....
22) Подгонка нового магазина под пистолет ГРОЗА.
Дополнительно приобретенный магазин в целях избежания утыканий, а также для стабильной работы автоматики, перед началом эксплуатации может потребовать некоторой доводки.

Как это сделать в теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/663543-49.html
в посте N1052
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если Вы не уверены в том, что вы обладаете достаточным навыком для выполнения указанной доводки, доверьте это дело профессионалу.
....

З.Ы. Моей "двойке" данный способ помог.

edit log

Pankin78 16-01-2011 16:09

Проверили магазин и сравнили с МР 9 ТМ разница просто ... слов нет .
на МРе патроны в магазине сидят как влитые , в магазине от грозы просто пипец! задняя часть патрона болтается ,передняя же при этом сидит ровно . пружина магазина на столько тугая , что даже в сравнение не идёт с МР овской .
DJ DIM 16-01-2011 16:56

ТС, а есть возможность отстрелять ствол с другим магазином (заведомо рабочим)?
ИМХО, изначально проблема с утыканием являлась следствием перекошенного подавателя в магазе и исправлять надо было именно пружину. Как писали в форуме, поправить ее витки, чтобы подаватель был параллельно губкам магазина.
У меня по лету была такая же неприятность. Губки магазина подгибал и полировал, но тем самым только испортил магазин, пришлось покупать его корпус отдельно. После того, как поправил пружину, все работает четко.

edit log

Andrey PTZ 16-01-2011 17:53

разберите магазин и сфотографируйте потроха. главное не паниковать и не ломать ничего. спокойно и вдумчиво можно всё исправить.
читаем
https://forum.guns.ru/forummessage/225/741716-3.html
и делаем также фотки как вот здесь. а мы посмотрим что с вашим магазином не так.
Viziter9 16-01-2011 18:09

Сегодня мучался со своей Грозой 2.
Это нормально,что пружина в магазине на столько тугая.что зарядить туда максимум 5 патронов заняло мин 10 !!!!!
Andrey PTZ 16-01-2011 19:02

так, значит походу внатуре пружина слишком жёсткая. померяйте её линейкой! может вас пружину от форта-14 воткнули напишете сколько в сантиметрах, потом подумаем чё делать.
Viziter9 16-01-2011 19:06

Блин!!!! У меня та же история,как и у автора темы!!! Видимо вся партия пистолетов такая! Сперва не мог патроны вставить из-за тугой пружины,теперь утыкания систематические!!!
Так в чем проблема то? в губках или пружине?
Pankin78 16-01-2011 19:32

Ребят решим думаю проблему следующим образом. У меня другой приятель в техноармсе из последних забрал грозу с первой версией 4 ствола (которую перестали выпускать . ) я думаю будет целесообразным взять его магазин (он обсалютно рабочий ) и обстрелять на неисправной грозе . таким образом поймём что не исправно . в магазине на одной и другой грозах разные подаватели .может дело в нем ...
позже отпишусь что и к чему .
Vikt2 16-01-2011 19:39

quote:

целесообразным взять его магазин

Или же попробовать магазин от железного Хорхе.
Viziter9 16-01-2011 19:54

Проверил.губки сильно царапают гильзу.так что делать? Поджимать? Полировать? Или разобрать магазин,чтобы подогнуть пружину? Так как вставлять патроны просто нереально!!!!
Viziter9 16-01-2011 19:58

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
так, значит походу внатуре пружина слишком жёсткая. померяйте её линейкой! может вас пружину от форта-14 воткнули напишете сколько в сантиметрах, потом подумаем чё делать.

Пружину померил,если замерять от верхней точки до нижней,а не по центру,так как она идет наискосок. То 17.5 см.

officer11820 16-01-2011 20:02

quote:
Originally posted by Viziter9:
Сегодня мучался со своей Грозой 2.
Это нормально,что пружина в магазине на столько тугая.что зарядить туда максимум 5 патронов заняло мин 10 !!!!!

Я затолкал 14 патронов после удаления ограничителя. Полежит так несколько дней, потом отстреляю.

officer11820 16-01-2011 20:14

quote:
Сперва не мог патроны вставить из-за тугой пружины,теперь утыкания систематические!!!

Подскажите пожалуйста, при передёргивании затвора вручную тоже происходят утыкания или только непосредственно при стрельбе?
Viziter9 16-01-2011 20:25

quote:
Originally posted by officer11820:

Подскажите пожалуйста, при передёргивании затвора вручную тоже происходят утыкания или только непосредственно при стрельбе?

Нет,при передергивании все нормально!!!! Только при стрельбе!!!
Утыкается каждый второй!!!
Vikt2 16-01-2011 20:30

quote:

Только

Скорее всего - дело в магазине. Но все ж задам вопрос: Сколько сейчас идет в комплекте поставки возвратных пружин?
officer11820 16-01-2011 20:33

quote:

Сколько сейчас идет в комплекте поставки возвратных пружин?

Две.

Viziter9 16-01-2011 20:36

одна в пистолете и одна запасная!
Viziter9 16-01-2011 20:38

quote:

Скорее всего - дело в магазине

Так что именно в магазине??? Губы? Пружина?
Как это все неприятно!!!!
Pankin78 16-01-2011 21:07

причём возвратка которая идёт в пестолете гораздо слабее той, которая запасная . при смене пружин результат нулевой . в ручном режиме ни каких утыканий нет . только при стрельбе .
Pankin78 16-01-2011 21:10

да ! за такие деньги такие проблемы ...
Viziter9 16-01-2011 21:23

quote:

да ! за такие деньги такие проблемы ...

Интересно,если поехать в Птичное.они этот вопрос смогут решить на месте?
Здесь так никто советом и не помог!
click for enlarge 1578 X 1776 412,8 Kb picture
click for enlarge 1750 X 1698 434,8 Kb picture
Pankin78 16-01-2011 21:41

Не торопитесь Олег! на днях возьму у приятеля нормальный магазин и посмотрим в нём дело или нет . если не в магазе это чисто гарантийный случай . и скорее всего на всей партии брак какойто . я лично склоняюсь к браку в магазине .
Viziter9 16-01-2011 21:55

quote:
Не торопитесь Олег! на днях возьму у приятеля нормальный магазин и посмотрим в нём дело или нет . если не в магазе это чисто гарантийный случай . и скорее всего на всей партии брак какойто . я лично склоняюсь к браку в магазине .

Помимо Вашего и моего ствола точно такая же проблема еще в четырех купленных в пятницу и субботу!!!! Те же утыкания,чрезмерно тугая пружина магазина и царапающие губы!!!
А что,если это магазин,это не гарантийный случай????

Pankin78 16-01-2011 22:13

в принцепе любые неисправности это гарантийные случаи . просто нам переть обратно в птичное совсем не улыбается ! хотелось бы самим починить ...
Andrey PTZ 16-01-2011 22:37

ну если вы хотите что-то починить перестаньте ставить восклицательные знаки и внимательно прочитайте страницу, на которой пистолет мр.Андерсона был вылечен https://forum.guns.ru/forummessage/225/741716-3.html
внимательно читаем смотрим фотки и делаем так как написано.
скорее всего надо гнуть губки магазина. только блин сначала почитайте всё хорошо и делайте так как написано и очень аккуратно.
у меня пружина магазина в пределах 16 сантиметров.
но не спешите её укорачивать, она как правило подсаживается на 10-15% в процессе использования изделия.
осмотрите подаватель. лучше сфоткайте и выложите фото. если есть заусенцы и зазубрины на его краях - скруглите мелкой наждачной.
если гильзы которые вставляются в магазин и затем выщёлкиваются царапаются - очень мелкой наждачкой (800 или 1000) отполируйте внутреннюю сторону губок.
если чего-то непонятно, пишите мне в ПМ, либо мр.Андерсену, он ТОЛЬКО ВЧЕРА решил аналогичную проблему.
Viziter9 16-01-2011 23:12

quote:
ну если вы хотите что-то починить перестаньте ставить восклицательные знаки и внимательно прочитайте страницу, на которой пистолет мр.Андерсона был вылечен https://forum.guns.ru/forummessage/225/741716-3.html
внимательно читаем смотрим фотки и делаем так как написано.
скорее всего надо гнуть губки магазина. только блин сначала почитайте всё хорошо и делайте так как написано и очень аккуратно.
у меня пружина магазина в пределах 16 сантиметров.
но не спешите её укорачивать, она как правило подсаживается на 10-15% в процессе использования изделия.
осмотрите подаватель. лучше сфоткайте и выложите фото. если есть заусенцы и зазубрины на его краях - скруглите мелкой наждачной.
если гильзы которые вставляются в магазин и затем выщёлкиваются царапаются - очень мелкой наждачкой (800 или 1000) отполируйте внутреннюю сторону губок.
если чего-то непонятно, пишите мне в ПМ, либо мр.Андерсену, он ТОЛЬКО ВЧЕРА решил аналогичную проблему.

Андрей,спасибо Вам. Завтра попробую сделать всё,как вы описали.Надеюсь получится.
К стати,как здесь выкладывать фото?

asman 17-01-2011 05:47

quote:

К стати,как здесь выкладывать фото

пишите сообщение,нажимаете post, все сообщение на форуме, после нажимаете пиктограмку"листик с корандашом" эта пиктограмка рядом с пиктограмой "треугольник с восклицательным знаком"и все.
Combatant 17-01-2011 11:37

quote:
Проверили магазин и сравнили с МР 9 ТМ разница просто ... слов нет .
на МРе патроны в магазине сидят как влитые , в магазине от грозы просто пипец! задняя часть патрона болтается ,передняя же при этом сидит ровно . пружина магазина на столько тугая , что даже в сравнение не идёт с МР овской .

Экхм, речь идет об однорядном магазине МР 9 ТМ? У Грозы он двухрядный.

Надо дать пружине подсесть. Хотя на моей Грозе такие проблемы были эпизодически первый месяц эксплуатации. Потом притерлось.

Viziter9 17-01-2011 12:08

quote:
Originally posted by Combatant:

Хотя на моей Грозе такие проблемы были эпизодически первый месяц эксплуатации

Какие именно проблемы? Тугая пружина или еще и утыкания патрона через раз?
Viziter9 17-01-2011 12:28

quote:
Originally posted by asman:

пишите сообщение,нажимаете post

Где именно пишу сообщение? И я нигде не могу найти post.
Gotfrid 17-01-2011 12:34

Над вашим сообщением есть иконка листок с карандашиком, жмёте его, входите в меню редактирования, там ниже вашего поста будет меню для загрузки картинок; вставляете свою, определяете размер во вкладке ниже и отправляете.
Viziter9 17-01-2011 13:35

нужно ли поджимать губки магазина в моем случае?
Фото прилагаю.Просто не хотелось бы зря гнуть металл.)
click for enlarge 1750 X 1698 434,8 Kb picture
Andrey PTZ 17-01-2011 13:44

да, надо. подогнуть так, чтобы ВТОРОЙ патрон не было видно при взгляде на магазин с ПРАВОЙ стороны. в вашем магазине очень высокая посадка патрона, неудивительно что патрон не в патронник идёт а выше.
цитирую себя блин:
"вот сейчас поглядел свой снаряжённый магаз под теми же углами что на вашем фото и хочу сказать вам что у меня патроны пониже сидят в магазине, несильно но ниже.
значит берем плоскогубцы, желательно узкие, и желательно через тряпочку чтобы не портить поверхность, зажимаем сначала одну губку с передней части и аккуратно и мелкими но твёрдыми движениями, как бы подкручиваем и одновременно пригибаем перед губки внутрь, к другой. движения не должны быть резкими чтобы не сломать губку, и слишком сильно не погнуть, иначе будет клин на скосе патронника (его зажимать будет затвором). потом аналогично вторую, старайтесь сделать симметрично. гнуть так, чтобы второй патрон был вообще под первым не виден при взгляде сбоку на правую сторону магазина. второго патрона не должно быть видно. старайтесь также гнуть как бы не только перед губок но желательно всю её плоскость. ваша задача "посадить" первый патрон в магазине пониже, на 0,5-1 мм. в итоге также и подаватель не должен вылазить из-за левой губки вверх своим верхним краем. на моих магазинах он как бы под ней, на вашем вылазит. это показатель того, что губки слишком широки. мерять расстояние между ними бессмысленно, так как у каждого магазина может быть по той или иной причине свой угол загиба губок.
затем возьмите очень мелкую наждачку (800-1000) и с маслом изнутри пройдись по внутренней стороне губок, чтобы их отполировать. бывает на фортовских магазинах с внутренней стороны губок есть неровности и заусенцы, которые невидны юзеру, но они могут ЦЕПЛЯТЬ за проточку гильзы и задирать патрон носиком вверх при подаче патрона затвором когда работает автоматика. от этого патрон и задирает. причём в ручном холощении может быть всё ок, а при стрельбе клинить. после обработки губки изнутри должны быть гладкими как пися. и не вороните их потом внутри, воронение может изменить скольжение.
вот потом снаружи если магазин царапнули, его можно и подворонить по царапкам клевером."

как у вас:

вот как должно стать:

click for enlarge 1920 X 1440 301,0 Kb picture

edit log

mr.Anderson 17-01-2011 17:44

quote:
да, надо. подогнуть так, чтобы ВТОРОЙ патрон не было видно при взгляде на магазин с ПРАВОЙ стороны. в вашем магазине очень высокая посадка патрона, неудивительно что патрон не в патронник идёт а выше.
цитирую себя блин:
"вот сейчас поглядел свой снаряжённый магаз под теми же углами что на вашем фото и хочу сказать вам что у меня патроны пониже сидят в магазине, несильно но ниже.
значит берем плоскогубцы, желательно узкие, и желательно через тряпочку чтобы не портить поверхность, зажимаем сначала одну губку с передней части и аккуратно и мелкими но твёрдыми движениями, как бы подкручиваем и одновременно пригибаем перед губки внутрь, к другой. движения не должны быть резкими чтобы не сломать губку, и слишком сильно не погнуть, иначе будет клин на скосе патронника (его зажимать будет затвором). потом аналогично вторую, старайтесь сделать симметрично. гнуть так, чтобы второй патрон был вообще под первым не виден при взгляде сбоку на правую сторону магазина. второго патрона не должно быть видно. старайтесь также гнуть как бы не только перед губок но желательно всю её плоскость. ваша задача "посадить" первый патрон в магазине пониже, на 0,5-1 мм. в итоге также и подаватель не должен вылазить из-за левой губки вверх своим верхним краем. на моих магазинах он как бы под ней, на вашем вылазит. это показатель того, что губки слишком широки. мерять расстояние между ними бессмысленно, так как у каждого магазина может быть по той или иной причине свой угол загиба губок.
затем возьмите очень мелкую наждачку (800-1000) и с маслом изнутри пройдись по внутренней стороне губок, чтобы их отполировать. бывает на фортовских магазинах с внутренней стороны губок есть неровности и заусенцы, которые невидны юзеру, но они могут ЦЕПЛЯТЬ за проточку гильзы и задирать патрон носиком вверх при подаче патрона затвором когда работает автоматика. от этого патрон и задирает. причём в ручном холощении может быть всё ок, а при стрельбе клинить. после обработки губки изнутри должны быть гладкими как пися. и не вороните их потом внутри, воронение может изменить скольжение.
вот потом снаружи если магазин царапнули, его можно и подворонить по царапкам клевером."

как у вас:

вот как должно стать:

+1. И отражатель долой,он патрон перекорячивает опуская его зад и задирая пулей вверх и влево.

AndreyZZZ 17-01-2011 20:10

quote:
чрезмерно тугая пружина магазина

когда я купил грозу v4 то по началу просто охреневал когда заталкивал патроны в магазин , аж пальцы болели ! но потом пружина поосела, так что дело не в пружине
Viziter9 17-01-2011 21:18

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

И отражатель долой,он патрон перекорячивает опуская его зад и задирая пулей вверх и влево

А можно про это подробнее?
Viziter9 17-01-2011 21:23

quote:

значит берем плоскогубцы, желательно узкие, и желательно через тряпочку чтобы не портить поверхность, зажимаем сначала одну губку с передней части и аккуратно и мелкими но твёрдыми движениями, как бы подкручиваем и одновременно пригибаем перед губки внутрь, к другой. движения не должны быть резкими чтобы не сломать губку, и слишком сильно не погнуть, иначе будет клин на скосе патронника

Сегодня все вместе пытались сделать на своих магазинах то,что Вы описали.
Я не знаю,как загнуть эти губы. Это какой то крындец.Ни у кого так и не вышло и руки не слабые и вроде правильно все делаем,но не выходит и все тут.Даже делая через тряпочку слазит слой краски,но не сгибается нифига.
Vikt2 17-01-2011 21:43

quote:

как загнуть эти губы.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но "загнуть" это не значит в полном смысле слова загнуть, а как бы "заузить" верхнюю переднюю часть "губок". Причем без фанатизма. По крайнем мере, так это себе представляю. Как-то так. ИМХО.

edit log

Viziter9 18-01-2011 12:56

quote:

Прошу прощения что вмешиваюсь, но "загнуть" это не значит в полном смысле слова загнуть, а как бы "заузить" верхнюю переднюю часть "губок". Причем без фанатизма. По крайнем мере, так это себе представляю. Как-то так. ИМХО.

Vikt. я понимаю что именно нужно сделать! Никто там в трубочку загибать не собирался,не получается просто сдвинуть внутрь хоть на малость.
mr.Anderson 18-01-2011 08:04

quote:

А можно про это подробнее?

.
click for enlarge 640 X 480 124,3 Kb picture

Viziter9 18-01-2011 13:39

quote:

Спасибо.А комментарий к фотографии?
Sav0051 18-01-2011 14:42

Не на каждом магазине можно подогнуть губки. У меня проблем с утыками не было, но решил сделать ещё лучше... В домашних условиях губки подогнуть не удалось. Но меня это не остановило- взял магазин на работу и... вот результат на фото.

click for enlarge 1920 X 1440 732,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 865,2 Kb picture
Pankin78 18-01-2011 16:14

это Вы губки подрезали получается? и как теперь работает автоматика?
valter.45 18-01-2011 16:40

Губки не подрезаны, а отломаны. Корпус магазина - калёный, судя по всему. Гнуть\шлифовать - последнее дело, с крайней осторожностью, и максимальным пониманием процесса. Пишу на основании собственного негативного опыта.

edit log

mr.Anderson 18-01-2011 17:16

quote:

Спасибо.А комментарий к фотографии?

а чего тут комментировать? На фото отпиленый как надо отражатель

Pankin78 18-01-2011 18:28

Только что опробовали с рабочим магазином от хорька . проблема таже . только наш с немного поджатыми с переди губками работает через раз ,а от хорхе начал клинить сразу и на каждом выстреле .
Pankin78 18-01-2011 18:30

обратил внимание на отражатель ... он немного патрон прижимает в магазин . mr.Anderson скажите а у вас исчезла проблема с утыканием после подпилки отражателя ?
Jorik 18-01-2011 18:31

Сдается мне губки у вашего магазина переточены...
Может я и ошибаюсь...
click for enlarge 1920 X 1315 359,3 Kb picture
Vikt2 18-01-2011 18:47

Pankin78

Попробуйте снять затвор, вставить пустой магазин, сфотографировать крупным планом отражатель с магазином сверху, сбоку, и, выложить здесь фото. Грамотных людей здесь хватает, думаю помогут. Да и ТА, думаю подскажет. Как-то так.

edit log

Pankin78 18-01-2011 19:09

щас сфоткаю

click for enlarge 348 X 261  16,8 Kb picture
click for enlarge 348 X 261  17,6 Kb picture
click for enlarge 348 X 261  18,3 Kb picture
click for enlarge 348 X 261  16,7 Kb picture
click for enlarge 348 X 261  17,1 Kb picture
Vikt2 18-01-2011 19:20

quote:

щас сфоткаю

Да, забыл, и, фото также без затвора, вставленного магазина, но с патронами.

edit log

Viziter9 18-01-2011 19:48

Сегодня
quote:
Originally posted by Sav0051:

Не на каждом магазине можно подогнуть губки. У меня проблем с утыками не было, но решил сделать ещё лучше... В домашних условиях губки подогнуть не удалось. Но меня это не остановило- взял магазин на работу и... вот результат на фото.

Поздно мы прочитали ваш пост. Сегодня один из купленных в субботу пистолетов,а точнее магазин от него был сломан!
Губки не Гнутся!!!!!!! Никак и ни чем. Только ломаются.
Но это еще не все,сегодня взяли магазин от Грозы со стволом v4.точно те же утыкания на пистолетах купленных из новой партии. На всех!
В общем лично меня это дело достало! Завтра буду звонить в Техноармс.
Пусть решают проблему!
Vikt2 18-01-2011 20:14

Надо, конечно, дождаться рекомендаций, но мой взгляд дело все же в отражателе. ИМХО.
Pankin78 18-01-2011 20:20

Ребят огромная просьба у кого есть исправная Гроза сфоткайте горку ствола . У меня подозрения что дело в ней ...
Завлаб 18-01-2011 20:40

Мне кажется, что на фото сверху, патрон стоит косо, влево.
quote:

#72 IP
P.M. Ц

Vikt2 18-01-2011 20:44

Но думается мне, все же не с отражателя нужно начинать, а с усиления возвратной пружины.
Pankin78 18-01-2011 21:04

в комплекте идет две штуки . в базе стоит та которая по мягче . патроны косит на обоих и с первого момента ! при чём на многих из этой партии ...
Vikt2 18-01-2011 21:40

Есть подозрение, что нужна еще более жесткая пружина, чем та которая в комплекте (имеется ввиду жесткая). Попробуйте пошерстить в ветке, описывалось неоднократно, в том числе и для V4. И не расстраивайтесь. Иногда приходится доводить оружие "до ума". Начните с пружин. Отпилить всегда успеете.

Посмотрите здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/701435.html
Там несколько вариантов. Надеюсь поможет.

Вообще предполагаю, что жесткость пружины должна быть "помягче" чем на версии V3, но "пожестче" чем на V4, причем в интервале поближе, что называется к V3. Это - ИМХО.

edit log

mrlion77 18-01-2011 23:24

Сегодня купил пружину возврата затвора от МЦ21-12. Отрезал 23 витка, потом убирал по одному, как описывалось на форуме, пока не оделся завтор.
Одной пружины хватит на 3
Продается она тут: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=205
Затвор стал жестче. Еще не отстреливал.

------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

mr.Anderson 19-01-2011 07:51

quote:
обратил внимание на отражатель ... он немного патрон прижимает в магазин . mr.Anderson скажите а у вас исчезла проблема с утыканием после подпилки отражателя ?

у меня исчезла после подпила и поджатия губок магазина

Pankin78 19-01-2011 19:30

Сегодня опробовали патроны АКБС МАГНУМ . из всей отстреленой обоймы один перекос . на пестолете поставили тугую пружину . завтра поставим штатную и еще раз отстреляем
Pankin78 19-01-2011 20:27

Только что отстреляли обойму АКБС МАГНУМ . из 10 выстрелов один перекос . но работа автоматики гораздо лучше и мягче . похоже ГРОЗА 02 с новым стволом под 50 дж только расчитана . утыкание получается изза того что затвор загоняет патрон за проточку а не за заднюю часть патрона ! кароче патроны МДИ имеют очень резкий порох расчитаный на почти "гладкий "ствол . так вот когда пуля встречается с несоосностью в стволе 4.1 гильзу просто очень сильно дует и заклинивает в патроннике .после того как пуля проходит через несоосность ,затвор начинает движение, но силы уже не достаточно для того чтобы затвор отошол в крайнее заднее положение .и собственно он перестает двигаться сразу после выброса гильзы . тем самым не доходит несколько милиметров . и начинает загонять новый патрон за проточку в гильзе .
Вот по этому и получается что в ручном режиме все патроны работают как часы (ведь в ручном режиме затвор оттягивается до конца в заднее положение) ,а при стрельбе происходит недооткат и соответственно утыкание .

лечить можно попробывать подрезанием отражателя . но в разумных пределах и с головой

Viziter9 19-01-2011 22:13

quote:

Только что отстреляли обойму АКБС МАГНУМ . из 10 выстрелов один перекос . но работа автоматики гораздо лучше и мягче . похоже ГРОЗА 02 с новым стволом под 50 дж только расчитана . утыкание получается изза того что затвор загоняет патрон за проточку а не за заднюю часть патрона ! кароче патроны МДИ имеют очень резкий порох расчитаный на почти "гладкий "ствол . так вот когда пуля встречается с несоосностью в стволе 4.1 гильзу просто очень сильно дует и заклинивает в патроннике .после того как пуля проходит через несоосность ,затвор начинает движение, но силы уже не достаточно для того чтобы затвор отошол в крайнее заднее положение .и собственно он перестает двигаться сразу после выброса гильзы . тем самым не доходит несколько милиметров . и начинает загонять новый патрон за проточку в гильзе .
Вот по этому и получается что в ручном режиме все патроны работают как часы (ведь в ручном режиме затвор оттягивается до конца в заднее положение) ,а при стрельбе происходит недооткат и соответственно утыкание .
лечить можно попробывать подрезанием отражателя . но в разумных пределах и с головой

Здравствуйте Игорь,спасибо,что отписались. Сегодня отстреляли АКБС спортивными 50 дж ,все нормально,без утыканий,только 21 осечки.
Так как будем лечить нежелание нашей Грозы кушать МДИ?
Gotfrid 19-01-2011 22:26

quote:
21 осечки

Из скольких патронов? И выстрелили ли они при повторных попытках?
Кинигос 19-01-2011 22:35

Повторюсь
Попробовал первый раз отстрелять свою грозу-02, вместе с Макарычем знакомого, патроны "Убойные+" и "Магнум", насчет сравнения кучности ничего сказать не могу потому что стрелки из нас так себе, я так и вообще второй раз в жизни стрелял. Основная проблема была в том что треть моих выстрелов была с осечкой как патронов АКБС так и КСПЗ, было отстрелено 21 патрон. На Макарыче ни одной осечки из 15 патронов, включая и мои осечные патроны которые он потом достреливал. Причем заметил что на Макарыче накол в центре капсюля, а на Грозе со смещением от центра на 1-2 мм, и глубина накола на Макарыче больше.

Тема тут https://forum.guns.ru/forummessage/225/744491.html

Найду керосин промою консервационную смазку в бойке. А может пружину бойка подрежу, по моему она тугая, для инерционного бойка. Из-за этого накол маленький на капсюле, у макарыча глубже и вообще, говорят, нет возвратной пружины в бойке.

richardgir 19-01-2011 22:41

Pankin78
скажи пожалуйста а это на стволе что, маркировка появилась?
barsik72 19-01-2011 22:45

quote:
Никто там в трубочку загибать не собирался,не получается просто сдвинуть внутрь хоть на малость.

Не нодо губки ГНУТЬ, их надо какбы сжимать если хотите сделать расстояние меньше

click for enlarge 1920 X 1440 264,2 Kb picture

или разклинивать если хотите увеличить расстояние между гувками

click for enlarge 1920 X 1440 295,9 Kb picture

Тока магаз разобрать надо.

edit log

Viziter9 20-01-2011 01:26

quote:

Из скольких патронов? И выстрелили ли они при повторных попытках?

прошу прощения. 2 осечки.и накол на капсюле не по центру.
Pankin78 20-01-2011 08:31

quote:

Так как будем лечить нежелание нашей Грозы кушать МДИ?

вариант один :это колдовать с отражателем (только в меру )
обратите внимание на 61 пост на 4 странице . там у человека вообще усик отражателя отсуствует . и при этом все работает .
Pankin78 20-01-2011 08:34

quote:

2 осечки.и накол на капсюле не по центру.

Олег если не трудно сфоткайте стреленую гильзу (капсуль) ,и патрон с осечкой (капсуль) .
Pankin78 20-01-2011 08:38

quote:
Originally posted by richardgir:

posted 19-1-2011 22:41

Pankin78
скажи пожалуйста а это на стволе что, маркировка появилась?

Да это штампик какой то пробит . наверно знак качества
Pankin78 20-01-2011 08:51

quote:
Originally posted by Кинигос:

Найду керосин промою консервационную смазку в бойке. А может пружину бойка подрежу, по моему она тугая, для инерционного бойка. Из-за этого накол маленький на капсюле, у макарыча глубже и вообще, говорят, нет возвратной пружины в бойке.

с пружиной Вы бы не торопились резать . у макара ударник представляет собой иглу ,а у грозы иглу с бабышкой на конце (ближе к курку) .пружина на грозе стоит чтобы самопроизвольного выстрела не было при перезарядке .кароче выкладывайте фото следов на купсуле от бойка и дальше будем думать ...
mrlion77 20-01-2011 10:37

quote:
А может пружину бойка подрежу

А я бы посоветовался с мастерами ТА, прежде чем что-то резать...

------------------

Myxa 02 20-01-2011 12:45

quote:
А я бы посоветовался с мастерами ТА, прежде чем что-то резать...

+1000
kirn 20-01-2011 13:21

quote:

у меня исчезла после подпила и поджатия губок магазина

Ну слава Богу. А то я уж волноваться начал.
kirn 20-01-2011 13:31

quote:
Originally posted by Кинигос:

У макарыча ее действительно нет. Но там другая проблема есть. Когда Вы передергиваете затвор и после отведения назад "просто отпускаете" его и так делаете несколько раз на одном патроне его почти с гарантией недоколет. (Я про первый выстрел). Это конструктивная особенность всех ПМ и ПМобразных. Затвор там при передергивании надо рукой вести как назад, так и плавно вперед.
А пилить пружину бойка - не надо. Особенно, если Вы не оружейник и не имеете большого опыта полной разборки оружия. Чревато.
Лучше при неполной разборке почистите затвор хорошенько от консервационной смазки. И НЕ СМАЗЫВАЙТЕ его сильно маслом. Особенно зимой. Ни внутренности затвора, ни блок курка с боевой пружиной (УСМ). Перелив смазки очень нежелателен для правильной работы автоматики. Зимой особенно. Использовать лучше спрей Баллистол. Он на спиртовой основе. Спирт испаряется, а смазывающее и защитное покрытие остается тонким слоем.
kirn 20-01-2011 13:40

quote:
щас сфоткаю

[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004165/4165779.jpg]

Пилите как у Андерсена. Будет работать. Так не один и не десять даже Гроз и Хорьхов вылечено было. Если нужны подробности - в личку.

valter.45 20-01-2011 15:06

quote:
Originally posted by kirn:

И НЕ СМАЗЫВАЙТЕ его сильно маслом.

Подтверждаю. Лучше отсутствие смазки вообще, чем её избыток. Даже летом.
Совсем немного смазки нужно разве-что в местах контакта:
1. направляющих затвора и рамки,
2. тяга - рамка,
3. направляющая возвратки - зз - рамка,
4. предохранитель - затвор,
5. втулка затвора - ствол,
6. ударник - затвор.
Совсем немного - это практически "дыхнуть".
Myxa 02 20-01-2011 16:08

quote:
Пилите как у Андерсена. Будет работать.

Парни, а интересно, после всех этих подпилов, поджатий, и т.д., когда пистолет начнет стрелять МдИ, он сможет продолжать нормально работать с 50дж? или уже нет??
У кого там проблема с МдИ устранена, попробуйте, как будет со "стандартными"? Очень хочется чтоб пестиль был "всеядным"
BobbyS 20-01-2011 16:12

quote:
Originally posted by Myxa 02:

Очень хочется чтоб пестиль был "всеядным"

Когда появился в4 сразу закричали, что нужно, чтоб он стрелял "Спортивными", а МдИ это так.
Получили в4.1 - зачем МдИ?

Myxa 02 20-01-2011 16:14

quote:
Парни, а интересно, после всех этих подпилов, поджатий, и т.д., когда пистолет начнет стрелять МдИ, он сможет продолжать нормально работать с 50дж? или уже нет??

А то прикинте - ситуация: встаёшь в 06:00 утра в субботу, трясёшься 2 часа в электричке, приезжаешь в Климовск - а тебе говорят: магнума нет, есть только стандартные, будете брать? :-)))
А еще ведь обратно возвращаться :-)))))
kirn 20-01-2011 16:18

quote:

Парни, а интересно, после всех этих подпилов, поджатий, и т.д., когда пистолет начнет стрелять МдИ, он сможет продолжать нормально работать с 50дж? или уже нет?

С 50 джоулевыми работает как обычно. То есть и АКБС "защити себя" (старые), стандартные. С КСПЗ 50.
Проблемы есть только на АКБС И КСПЗ тренировочных-спортивных. Перезарядка через раз. А да - еще и на Турецком "Смерше" - который написано, что 80 дж. Да и то. Потому, что я возвратку поставил на Г4В4 не ту, которая родная была в ТА откусанная, а штатную от Г03В3. С родной спортивные и тренировочные тоже кушает нормально. Только "Смерш" - сцуко - не через раз, а через два.
Myxa 02 20-01-2011 16:30

quote:
С 50 джоулевыми работает как обычно.

Тоесть это уже после доводки к МдИ, или в первозданном виде?
kirn 20-01-2011 16:34

После всех доводок.
Myxa 02 20-01-2011 16:44

А с магнумом то как? расскажи поподробнее пожалуйста! сколько настрелял? чем именно? были ли проблемы? если да, то какие? пистолет какой? когда купил? Интересненько..))
mrlion77 20-01-2011 17:03

quote:
встаёшь в 06:00 утра в субботу, трясёшься 2 часа в электричке, приезжаешь в Климовск - а тебе говорят: магнума нет, есть только стандартные, будете брать?

По секрету расскажу, что есть такая штука, телефон называется Перед тем как ехать, накануне позвонить и знать что есть в наличии и сколько.

------------------

Myxa 02 20-01-2011 17:17

quote:
По секрету расскажу, что есть такая штука, телефон называется Перед тем как ехать, накануне позвонить и знать что есть в наличии и сколько.

Ха! Точно! в следующий раз позвоню )))
А если серьёзно, была раз ситуация.. Позвонил - есть, пока ехал - всё разобрали.
Myxa 02 20-01-2011 17:23

Да и бывает - хрен дозвонишься до них, там же народу как при СССР за сахаром:-))), осебенно в субботу..
mrlion77 20-01-2011 17:26

quote:
Позвонил - есть, пока ехал - всё разобрали.

Да уж. Я как раз позвонил тогда - и Грозы есть и патроны. На следующий день приезжаю - купил только патроны. А грозу ждал до прошлой недели.

------------------

Pacificus 20-01-2011 19:40

quote:
накануне позвонить и знать что есть

Если это про климовский Темп, то ситуация там очень быстро меняется, народ есть всегда. И какой партии сейчас идут патроны они по телефону не говорят. Какой ящик попался, тот и продают. С утра декабрьские, к вечеру ноябрьские, там так частенько бывает.

edit log

kirn 20-01-2011 22:19

quote:

А с магнумом то как? расскажи поподробнее пожалуйста! сколько настрелял? чем именно? были ли проблемы? если да, то какие? пистолет какой? когда купил? Интересненько..))

Пистолетов два. Г03 и Г04. Тюнинг только в четверке. Потому - только про нее. Куплена в начале 2009. Год выпуска - 2008. Магазинная. Ствол был В1. Проблемы с утыканиями на магнумах. 50-ки в норме. Примерно в конце мая-начале июня 2009-го привел в соответствие. С тех пор отстрел почти только магнумами. , Около 3000. Ну и что-то около 500 КСПЗ-80. Это в плюс. Летом 10-го года перестволил. А, забыл, до того еще отстрелял около 100 МдИ, может чуть побольше. Перествол на В4. С тех пор почти одни МдИ. Возвратку поставил усиленную. Сам. Для большей плавности хода и кучности стрельбы. Общий настрел после перествола - почти 4000. Общий с начала эксплуатации - около 7500. На сегодняшний день. Особого износа механизмов нет. Только "подполировались" трущиеся детали. С июня 2009 года и на 7000 выстрелов ни одного утыкания не было. Еще из тюнинга - резиновый чулок на рукоятку. Узкая она для меня. неудобно было. Вернее - не очень удобно.
Andreano 21-01-2011 06:26

quote:

Перествол на В4.

Парень думает Вы В4.1 к МдИ приспособили, а Вы о В4.

Мне, кстати, тоже интересно есть ли умельцы с В4.1 стреляющие МдИ без проблем. Отпишитесь.

Postoyan 21-01-2011 07:57

Вообщем посетила меня такая мысль.. Хоть и говорят что от МДИ больше импульс и затвор слишком быстро идет назад и происходит неперезаряд..
Но Грозы 03-05 работают с длинным стволом при одинаковом патроннике и стволе 4.1. Не странно? В чем разница? Да в длине ствола между ними разница и больше никакой.
Тогда делаем вывод,что дело совсем не в быстром движении затвора,и тому,что патрон утыкается при этом.А в том,что Грозах 03-05 при более длинном стволе пороховые газы задерживаются дольше,то есть затвор досылает патрон надежнее,БЫСТРЕЕ,их,этих газов,хватает.
А у Грозы 02-04 газы пороховые быстрее покидают ствол, и затвор загоняет патрон более медленнее,поэтому и утыки при такой конструкции ствола. Думаю в этом собака зарыта.
А не наоборот как нам говорят представители завода.. А если Вы на Грозы 02-04 поставите слабую пружину и попытаетесь работать с МДИ и все получится,значит так оно и есть.

Эксперимент..
Возьмите и попробуйте загнать затвором патрон в ствол резко-он заскочит токо так, и медленно придерживая затвор-в некоторых случаях будет утыкание.(гнрубо,но именно так всме и происходит. ИМХО. Я понимаю,что Техноармсу не выгодно,чтоб люди дошли до беспроблемной стрельбы МДИ сами и посмотрели какая мощность,увеличивается она или остается на том же уровне с патронами МДИ в стволах 4.1.

BobbyS 21-01-2011 08:58

quote:
Originally posted by Postoyan:

Эксперимент..
Возьмите и попробуйте загнать затвором патрон в ствол ...медленно придерживая затвор-в некоторых случаях будет утыкание...

О, найдена ещё одна неисправность - затвор системы с контролируемой подачей + подпружиненный ударник - при медленном закрытии в исправном пистолете утыков быть не должно.

Myxa 02 21-01-2011 09:13

quote:
Мне, кстати, тоже интересно есть ли умельцы с В4.1 стреляющие МдИ без проблем. Отпишитесь.

Postoyan 21-01-2011 09:14

Объясните тогда почему Грозы с длинным стволом работают?
kirn 21-01-2011 09:23

quote:

Там СОВСЕМ другие настройки автоматики. Пружины возвратные другие. Только и всего.
Pankin78 21-01-2011 09:32

quote:

Да потому ,что давление в стволе немного дольше задерживается .Вот и хватает этого давления чтобы затвор отвести, в крайнее заднее положение . Сдесь дело в элементарном недооткате затвора при перезарядке . Отражатель выталкивает стреляную гильзу и всё! Дальше затвор не отходит ни на милиметр ! И досылает патрон за проточку в гильзе, а не как положено . Кто не верит возьмите пестолет и с иметируйте в ручном режиме недооткат и досыл за проточку . Всегда патрон в верх задирает и раком ставит .

edit log

Pankin78 21-01-2011 09:36

Кстати при выстреле стреляная гильза отбрасывается максимум на пол метра ! Это что? Скажете от очень резкой и быстрой перезарядки? Как раз наоборот, от очень медленной ! МР 79-9 ТМ на магнуме гильзу выкидывает метров на 6 . Вот там скорость большая .

edit log

Postoyan 21-01-2011 09:43

Просто ответте на вопрос.
Два пистолета ничем не отличающихся..
Кроме длины ствола.
Тот что с коротким утыкает мощный патром, тот что с длинным нет. В этом нужно искать причину.
Вот и ответте-почему?
Vikt2 21-01-2011 09:49

quote:

Кроме длины ствола.

Ну, как бы и возвратная пружина пружина видимо подлиннее будет, это как минимум уже отличающиеся характеристики.

Postoyan 21-01-2011 09:51

Хорошо,получается дело в пружине..
Myxa 02 21-01-2011 09:57

quote:
Хорошо,получается дело в пружине..

Не факт. Может только в пружине, а может в обойме, а может в отражателе, а может и в обойме и в пружине и в отражателе. А может еще в чём нибудь? Одно точно знаю - раз другие стволы вылечили, значит и эти поправить можно! Пока только теория.. На практике - ждем..
Pankin78 21-01-2011 10:33

я сегодня проверю данную версию и вечером отпишу .
quote:

Вот и ответте-почему?

в грозе с коротким стволом и с длинным затвор начинает движение на перезаряд одинаково . только в коротком пуля уже вышла из ствола ,а в длинном еще не вышла . вот и получается разная энергия на откат затвора . у длинного энергия высокая . по скольку пуля еще в стволе и давление соответственно высокое . а в коротком пуля уже вылетела и энергии значительно меньше . но ее тем не менее хватает чтобы отвести затвор в заднее положение (но только до отражателя !) как только стреляная гильза выбрасывается ,затвор начинает движение на досыл патрона . и досылает но за проточку в гильзе .
основной фактор это раздутие и заклинивание гильзы при выстреле более мощного патрона !
Postoyan 21-01-2011 10:39

quote:

в грозе с коротким стволом и с длинным затвор начинает движение на перезаряд одинаково . только в коротком пуля уже вышла из ствола ,а в длинном еще не вышла . вот и получается разная энергия на откат затвора . у длинного энергия высокая . по скольку пуля еще в стволе и давление соответственно высокое . а в коротком пуля уже вылетела и энергии значительно меньше . но ее тем не менее хватает чтобы отвести затвор в заднее положение (но только до отражателя !) как только стреляная гильза выбрасывается ,затвор начинает движение на досыл патрона . и досылает но за проточку в гильзе .

Так и я о том же.. Что дело в стволе! Вы только что это же сказали. При чем тут отражатель, он что на 02-04 разный что ли?

Pankin78 21-01-2011 10:54

Минуточку ! Отражатель везде одинаков . Я имею в виду что нужно сделать чтоб автоматика на 4.1 работала безупречно с МДИ . безусловно со стволом всякие манипуляции полностью исключены ... но если заставить гильзу выбрасываться чуть позже ( когда затвор отошол на пару милиметров дальше ) то всё работать будет как часы. И подтверждение этому 61 пост в этой теме .
Postoyan 21-01-2011 10:57

Значит с пружиной надо манипулировать и экспериментировать.
Pankin78 21-01-2011 10:59

С пружиной я уже пробовал . ставил и слабее и сильнее . разницы ноль
Mars777 21-01-2011 11:08

Появилась информация о пистолете с V4.1, стреляющий МДИ. Может у кого есть возможность сравнить возвратки, отражатели и т.д. Ведь чем-то же они должны отличаться!!!
https://forum.guns.ru/forummessage/225/747304.html
Mars777 21-01-2011 11:10

Блин, город не посмотрел - Астрахань далековато от столицы)))))
Pankin78 21-01-2011 11:50

Ждем вечера парни
Завлаб 21-01-2011 14:58

quote:

Ждем вечера парни

Я что то пропустил? Что будет вечером? Официальное заявление ТА?
Завлаб 21-01-2011 14:59

quote:
Originally posted by Завлаб:

Я что то пропустил? Что будет вечером? Официальное заявление ТА?

Pankin78 21-01-2011 16:47

только что отстреляли МДИ , АКБС стандарт ,АКБС магнум . стреляли с грозы 02 ствол 4.1 , и МР 79-9 ТМ . и так перед Вами стальная пластина толщиной 2 мм . выстрел сделан из грозы 02 ствол 4.1 . с растояния 2 метра .патрон МДИ .
click for enlarge 1920 X 1440 108,3 Kb picture вид с торца
click for enlarge 1920 X 1440 76,9 Kb picture
стальная пластина 1 мм .отверстие было прострелено патроном МДИ , Гроза 02 4.1 .
скажу сразу патроном АКБС магнум не пробило ! растояние 2 метра
click for enlarge 1920 X 1440 69,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 68,9 Kb picture
с лево выстрел АКБС стандарт . разница не много по меньше чем МДИ . гроза 02 . растояние 2 метра .
click for enlarge 1920 X 1440 106,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 60,2 Kb picture
сквозное отверстие от патрона МДИ .Не пробитые вмятины ,это патроны АКБС стандарт . То и другое отстрелено с грозы 02ствол 4.1 с растояния 2 метра
click for enlarge 1920 X 1440 93,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 95,9 Kb picture
итак продолжаем переходим к самому интересному с верху в низ : верхняя и вторая с верху вмятины от пестолета ГРОЗА 02 4.1 .верхняя вмятина сделана патроном АКБС стандарт ,вторая с верху патроном МДИ .
Третья и четвёртая с верху отстрелены с пестолета МР 79-9ТМ ! третья вмятина сделана патроном МДИ с растояния 2 метра . и самый мощный результат показал патрон АКБС магнум выпущеный с двух метров из пестолета МР79-9ТМ !
click for enlarge 1920 X 1440 108,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 71,0 Kb picture
Утыкание происходит из за недоката в крайнее заднее положение затвора . И последующий досыл патрона за проточку в гильзе .Но это может быть не только из за недоката.
Мы тут провели эксперимент . Набили магазин патронами и произвели выстрел (предварительно поджав пальцем затворную задержку) . И как только затвор встал на задержку глянули в окно выбрасывателя .Патрон который должен податься в ствол сдвинут почти на сантиметр в перёд . и держится за губки магазина самой задней частью . При таком ходе событий затвор бьёт по почти выдвинутому патрону и его просто об горку ствола подкидывает в верх и происходит утык . При постановке рабочего магазина (взяли у приятеля от Грозы 02 V4) всё стало работать как часы . Но когда поставили наш магазин приятелю на Грозу 02 V4 ,то Гроза отработала на ура безо всяких утыков ...
Теперь об отражателе . он имеет небольшой наплыв на патрон в магазине . примерно на 2 мм . недооткат затвора происходит из за того что затвор отходя на зад в момент выстрела доходит только до отражателя .Дальше выбрасывает стреленую гильзу и сразу начинает движение на досыл патрона (НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ ВАРИАНТЕ ЕСЛИ У ВАС ДУЕТ ГИЛЬЗУ И СИЛЬНО). таким образом не дойдя до крайнего заднего положения гильзы пару милиметров .
Что собственно и требует небольшого подпила отражателя . Вот как на фото : это так было в штатном варианте
click for enlarge 1920 X 1440 100,0 Kb picture
а так должно стать :
click for enlarge 1920 X 1440 97,5 Kb picture

edit log

Mars777 21-01-2011 17:49

quote:

стальная пластина 1 мм патрон МДИ , Гроза 02 4.1 .
скажу сразу патроном АКБС магнум не пробило ! растояние 2 метра

Так чем тогда дырка в 1 мм пластине сделана?

edit log

muzlev 21-01-2011 18:36

По поводу утыканий могу по своему опыту сказать только одно, что на 90%
в этом вина магазина. А опыт, по устранению утыкав (на Хорхе), не малый.
Судя по фоткам топикастера, стопудово магазин.

edit log

Gotfrid 21-01-2011 19:04

quote:
только что отстреляли МДИ , АКБС стандарт ,АКБС магнум . стреляли с грозы 02 ствол 4.1 , и МР 79-9 ТМ

Не понятно где выстрел Грозы, а где МР? Разница-то чувствуется и в чью теперь она сторону?

kirn 21-01-2011 19:11

quote:

При чем тут отражатель, он что на 02-04 разный что ли?

Немного разный. Но суть в том, что на работу автоматики влияет именно комплекс: Ствол-возвратка-отражатель-магазин. И лечится утыкание доработкой или каждого звена по отдельности, или всех вместе, или некоторых из них. А уж тут - кому что проще. Подчистить облой на внутренней кромке магазина - это одно, а вот подгибать губки - другое. Металл там каленый, если не умеешь от фанатизма отколоть можно. Пружину - ее еще купить надо или на заводе сделать. Отражатель пилить несложно, но по первому разу - страшно. Ну идт. Это как у доктора - двух одинаковых больных не бывает. Каждому - свое.
Pankin78 21-01-2011 21:19

quote:

Не понятно где выстрел Грозы, а где МР? Разница-то чувствуется и в чью теперь она сторону?

Я просто не допечатал отчёт .
officer11820 21-01-2011 22:22

quote:
самый мощный результат показал патрон АКБС магнум выпущеный с двух метров из пестолета МР79-9ТМ !

А Макарыч то "из коробки" или доведённый? Если "из коробки" такие результаты, то это, как говорится - "приплыли"...

edit log

Сантьяго33 21-01-2011 22:42

quote:
Если "из коробки" такие результаты, то это, как говорится - "приплыли"

Эт чёж терь, Гроза до макарыча доплыла?

edit log

officer11820 21-01-2011 22:45

quote:
Originally posted by Сантьяго33:

Эт чёж терь, Гроза до макарыча доплыла?

Вот, и я о том же... Нет слов, одни эмоции...

edit log

Pankin78 21-01-2011 22:46

Макару 3 года . Не каким тюнингом не занимался кроме того ,что сделал правильное сопло (имитацыя 9 мм ) . На нём штатная гильза на стволе .Собственно и всё . Могу ствол на просвет сфоткать .Ствол давленный . только после стрельбы АКБС магнум зазор между зубьев стал по побльше и втулка намертво села на ствол . при покупки втулка болталась на стволе .
Pankin78 21-01-2011 22:48

макару 3 года . ствол давленый . тюнинга нет ни какого кроме правильного среза ствола( под 9 мм ) .
Pankin78 21-01-2011 22:50

Посмотрите на предыдущей странице все фотки . Я только что добавил . И пояснения ко всему .Вроде на понятном языке .Если что спрашивайте .Буду искренне рад помоч всем ! с уважением Игорь
Сантьяго33 21-01-2011 22:51

quote:
макару 3 года . ствол давленый . тюнинга нет ни какого кроме правильного среза ствола( под 9 мм ) .

Пойду макарыч покупать, он хоть дешевле
А что вы хотели, рыночная экономика! Теперь при одинаковых пистолетах, кто будет дороже платить?
officer11820 21-01-2011 22:58

Да уж, по всей видимости, к сожалению, волшебная паста NADFIL опять станет актуальной для владельцев Гроз, теперь и со стволами 4.1.

edit log

Сантьяго33 21-01-2011 23:10

Чё-то прям даже и не знаю, ждать ли ещё компакта, какой там ствол будет, такой или лучше или ещё мудрёней? Блин вот задачку то подкинул ТА
mrlion77 21-01-2011 23:15

Некорректно сравнивать МДИ из V4.1, особенно после предупреждения о снижении энергетики, с Магнумом из Макарыча.
Надо было магнум сравнивать с магнумом, а МДИ с МДИ. Чем больше преград в стволе, тем больше преимуществ у более мягкого патрона! Физика, господа!

------------------

Belthazor 21-01-2011 23:16

quote:
Originally posted by Сантьяго33:

не знаю, ждать ли ещё компакта

Я лично жду. Жаль, что представители ТА на вопросы не отвечают, но, после того, что творилось в данной ветке на протяжении крайней недели, это неудивительно.
Сантьяго33 21-01-2011 23:29

quote:
Я лично жду.

Ну ладно тоже тогда подожду за компанию, может что интересное получится
Pankin78 21-01-2011 23:38

Всё равно у ГРОЗЫ огромное преимущество: это дикий запас прочности на стволе! И этот козырь МАКАРУ не переплюнуть ни как .
Pankin78 21-01-2011 23:40

И как показал отстрел смысла приспасабливать Грозу под МДИ нет .
mrlion77 22-01-2011 12:19

quote:
Pankin78

Не хотите провести сравнительный отстрел с v4?
Если да - в личку напишите.

------------------

Pankin78 22-01-2011 12:32

Я обязательно отстреляю с v4, но на следущей недели . У приятеля как раз есть такая гроза . Причём снимим все на полноценное видео и сдесь же выложу
Gotfrid 22-01-2011 12:35

quote:
Всё равно у ГРОЗЫ огромное преимущество: это дикий запас прочности на стволе!

Уже, похоже, нет. Теперь у Грозы ствол тоже может треснуть, что и происходит: https://forum.guns.ru/forummessage/225/747304-0.html
Вероятно, это первая ласточка с V4.1. Что очень и очень жаль...

Дог 22-01-2011 11:02

Для того чтобы понять есть ли смысл в мди надо попробовать замерять с жестко запертым затвором стрельбу.

------------------
Lupus lupo homo est

Pankin78 22-01-2011 12:24

quote:

Уже, похоже, нет. Теперь у Грозы ствол тоже может треснуть, что и происходит

Ну это ,до банального ,может быть элементарный брак в заготовке для ствола .Который ни кто не заметил . Это в советские времена все детали на заводах на ультрозвуке проверяли ... Щас сомневаюсь ,что вообще про такое помнят .
Pankin78 22-01-2011 12:26

quote:
Originally posted by Дог:

Для того чтобы понять есть ли смысл в мди надо попробовать замерять с жестко запертым затвором стрельбу

И что это даст? Носить потом этот пестолет тоже будем с запертым на глухо затвором?

edit log

mrlion77 22-01-2011 12:54

quote:
И что это даст?

Информацию. Стоит или не стоит покупать МДИ.

------------------

Pankin78 22-01-2011 13:07

Канечно стоит. Если ствол отмарофетить как надо ...
тем более он не нумерован

edit log

Pankin78 22-01-2011 13:10

интересно а на перестволеных пестолетах какие то ремонтные клейма ставят? или отметки в разрешение?
Jorik 22-01-2011 17:18

quote:
интересно а на перестволеных пестолетах какие то ремонтные клейма ставят? или отметки в разрешение?

Ни каких ремонтных клейм не ставят и тем более отметок в разрешении, это же разрешение, а не паспорт изделия...

yalovv 22-01-2011 20:17

заменил на Г02в4.1 возвратку от Г03в4, сегодня пачка мди без каких либо проблем.
kirn 22-01-2011 20:28

quote:
Originally posted by yalovv:

заменил на Г02в4.1 возвратку от Г03в4, сегодня пачка мди без каких либо проблем.

Что и требовалось доказать. Не все так ужасно.
Andreano 22-01-2011 20:34

quote:
Originally posted by yalovv:

Сравнивали мощность на МдИ и Магнумах?
yalovv 22-01-2011 20:42

Если я не ошибаюсь МДИ это инна
А акбс магнум слабее инны где-то процентов на 10-15
акбс магнум тоже пачка все штатно.

edit log

Andreano 22-01-2011 21:14

quote:
Originally posted by Andreano:

А акбс магнум слабее инны где-то процентов на 10-15

Уже интересно
mrlion77 22-01-2011 21:15

quote:
заменил на Г02в4.1 возвратку от Г03в4

Ну первый услышавший человек!
Спасибо Вам от всей души.

------------------

edit log

kirn 22-01-2011 21:26

quote:
Originally posted by mrlion77:

Ну первый услышавший человек!

Да уже сто раз им говорили. А все не слышат и плачут. Через час домой приду, фотографии выложу. При более мощных пружинах еще и кучность увеличивается.
yalovv 22-01-2011 21:28

quote:

Да уже сто раз им говорили. А все не слышат и плачут. Через час домой приду, фотографии выложу. При более мощных пружинах еще и кучность увеличивается.

+1000
дистанция около 9метров, доска шириной 70мм.
Г03в4.1 цель по мушке,Г03в4 рядом с выстрелом Г03в4.1 цель по мушке( расхождение в 2 см.)если доска осталась на работе фото выложу в понедельник.

edit log

kirn 23-01-2011 15:21

Ну вот фото. Расстояние 10 метров. Гроза 04. пружина родная.
click for enlarge 1920 X 1440 353,2 Kb picture
Теперь - такая же серия. Расстояние - то же. Пружина от Гроза 03.

click for enlarge 1920 X 1440 381,2 Kb picture
Пружинки. Поменьше - родная. Побольще - от Грозы 03

click for enlarge 1920 X 1440 383,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 382,9 Kb picture

edit log

kirn 23-01-2011 15:34

Мишень - 10 см. диаметром.
kirn 23-01-2011 20:12

А утыкания на мощных патронахлечатся стандартно. На Грозах 02 и 04 с ЛЮБЫМИ стволами. Сначала - мощная возвратка, потом приводим отражатель к такому виду:

click for enlarge 1920 X 1440 411,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 497,3 Kb picture

edit log

BobbyS 23-01-2011 20:51

quote:
А утыкания на мощных патронахлечатся стандартно. На Грозах 02 и 04 с ЛЮБЫМИ стволами. Сначала - мощная возвратка, потом приводим отражатель к такому виду:

У меня на Г02в4 настрел МдИ перевалил за 1000 - возвратка одна от Х1, отражатель не пилил - утыков и прочих задержек не было

kirn 24-01-2011 12:09

quote:
Originally posted by BobbyS:

У меня на Г02в4 настрел МдИ перевалил за 1000 - возвратка одна от Х1, отражатель не пилил - утыков и прочих задержек не было

А оно - далеко не на всех. Тут от партии зависит. Было на коротких Грозах из самой первой партии. Причем восновном на Г04. А сейчас на Г02 с 4.1 не на всех. Причины там разные. Тогда с недоведенностью переделки из боевого, сейчас из-за другой настройки автоматики. Но НЕ У ВСЕХ. Думаю, что и нынешний быстро пройдет.
Myxa 02 24-01-2011 12:34

Всем привет! Отстрелял горстку патронов в субботу и сделал выводы, что на моей г02 v4.1 проблема утыканий изза магазина, так как утыканий нет, если зарядить 5-6 патронов! Заряжаю 10 - утыкаются первых 1-2 выстрела. Причем неважно, стандартные или акбс магнум! Приехал домой, вытащил обойму, и стал её внимательно изучать..Вот что заметил - когда пальцем медленно талкаешь патрон в сторону патронника из обоймы, то патрон выезжает плавно и равномерно до момента, когда шляпка патрона доходит до конца, в этот момент подаватель выталкивает патрон, а шляпка зацепляется за губы магазина в самом конце. Получается что патрон выскакивает не параллельно губам, а передняя его часть поднимается раньше, что и происходит при утыкании. Подточил губы в конце наждачкой, патроны теперь выпрыгивают параллельно губам. Стрелять еще не пробовал, позже расскажу. Да, и ограничитель снял на время, засунул 14 патронов, чтоб пружина подсела чутка. Надеюсь что это выход.
ddt1 28-01-2011 16:12

quote:
[B]А утыкания на мощных патронахлечатся стандартно. На Грозах 02 и 04 с ЛЮБЫМИ стволами. Сначала - мощная возвратка, потом приводим отражатель к такому виду:

Ну вот это делать категорически спорно ИМХО - резать отражатель. Так вы попадаете на новый геморой типа печных труб, невыбросов и сильную зависимость этого гемороя от колебаний навески в патроне даже не касаясь возвратки. Конечно, это может работать, но это неправильно. Вся причина утыканий, как это не банально, в магазине или браке или раздолбайстве при производсве магазинов - непонятные допуски на изготовление. Или поголовный просчет в конструкции всего пистолета.
При отведенном затворе Патрон подпружинивается опираясь на отражатель! а не фиксируется губками магазина !!!

Проверить можно так (у кого еще живой отражатель) - делаем:

1. Снаряжаем магазин, как обычно по полной.
2. Отводим затвор и савим на ЗЗ.
3. Вводим магазин (легко) до упора ????
Если магаз уперся верхним патроном в отражатель и еще не застегнулся - смотрим что происходит при застегивании магазина.
4. Аккуратно застегиваем магазин.
Верхний патрон меняет направление носиком вверх.
Теперь (от мощности патрона не зависит), при сильной пружине магазина и на, как правило, стальных патронах (трение очень большое - магаз - патрон - патрон) гребень подавателя толкает поднятый патрон аккурат носиком в верхнюю часть патронника - имеем 100% клин. Причем, не обязательно клин на первом патроне, это может быть любой, где трение при подаче увеличилось.
Осаженная пружина и (или) патроны латунь - клины практически отсутствуют, НО отражатель цел и экстракция происходит вовремя.

ВЫ же, спилив отражатель, просто освободили патрики и работа подачи стала правильной - напрвляющие губки магаза работают, патрон не колбасит при подаче, а когда и куда происходит экстрация, видимо уже не волнует. Но это точно неправильно - одно лечим, другое колечим.

ИТОГО имеем:
Магаз висит высоко упирая патрон в отражатель. Вряд ли это задумано разработчиком т.к. патрон явно опирается на "разноплечие губки", а соскок на родные губки (уже на коротком их остатке) при быстром движении затвора ну и т.д..... МНОГО СКАЧКОВ,
НЕНАДЕЖНАЯ РАБОТА УЗЛА, отсюда и проблемы в совокупности.

Причины: 1/ Брак при изготовлении магазина. ???
2/ Просчет в конструкции ???
3/ Магаз не от того девайса ???
4/ Так задуманно

Хотелось бы услышать мнение ТА !!!

PS: На моем девайсе также верхний патрик подпирается отражателем. Отражатель нетронут. Клины в верх патронника были на стали в начале эксплуатации. Сейчас вроде нет. Пружина подсажена.
=======
На МР при застегнутом магазине до отражателя зазор 1 мм и все работает четко.
На Т12 застегнутом магазине до отражателя зазор <1 мм (магазин характерно подбалтывается) и все работает четко.

PS к народу: А у всех верхний патрик подпирается отражателем ???
или всеже есть счастливчики с нормальными магазинами ????
Г02
click for enlarge 1920 X 1080 370,8 Kb picture

МР
click for enlarge 1920 X 1080 316,4 Kb picture

Т12
click for enlarge 1920 X 1080 415,3 Kb picture

edit log

Gamoved 28-01-2011 16:22

послежу за темой
valter.45 28-01-2011 16:41

quote:
Originally posted by ddt1:

А у всех

У всех.
Дог 28-01-2011 16:42

А давайте спросим, у кого после подпилки отражателя стало хуже работать? У меня стало лучше. Что до просчета - то деталь с боевого пистолета, а там патрон то немного другой.

------------------
Lupus lupo homo est

ddt1 28-01-2011 18:19

quote:
Originally posted by Дог:
А давайте спросим, у кого после подпилки отражателя стало хуже работать? У меня стало лучше. Что до просчета - то деталь с боевого пистолета, а там патрон то немного другой.

Лучше или хуже - это относительно. Хотя отражатель будет глубже выбрасывателя - некорректно. Для гражданского резинострела оно мобыть и ничего, НО ИСТИНЫ ХОТЦА.

Мне кажется патрон тут не причем. Опускается донце любого патрона. Мало того, если посмотреть сверху патрон отклоняется от прямолинейного направления носиком влево.

Кстати, вы имеете в наличие магазы на продажу? Может подберете мне как бы правильный магазин, если оно конечно в природе существует ?

Ваня Веников 28-01-2011 22:44

Что штатный магазин, что магазин от Форта - отражатель одинаково давит на донце гильзы, пистолет Г04.
Pankin78 28-01-2011 22:59

У нас после подпилки отражателя стреленую гильзу стало значительно дальше выбрасывать .
Pankin78 28-01-2011 23:41

Парни нужно общее мнение!
Кароче набили магазин .Делаем выстрел (предварительно поджав затворную задержку пальцем в верх ) . После выстрела затвор на задержке . Смотрим в окно выбрасывателя и что мы увидели . Следующий патрон сдвинут в магазине, на почти сантиметр и держится за самый задний край гильзы.
У кого какие мысли по данному косяку?
MMK1 29-01-2011 12:29

Наверное возвратная пружина слабовата. При откате затвор через рамку передает импульс на магазин и верхний патрон выезжает вперед по инерции. Кстати, если передней частью снаряженного магазина стукнуть по ладони, то даже при не очень сильном ударе верхний патрон может вообще вылететь из магазина. Похоже это одна из основных причин утыканий при использовании МДИ и др. патронов мощнее КСПЗ 50Дж. В таком случае понятно, почему некоторые форумчане говорили, что при мягком хвате возрастает число утыканий.

edit log

Pankin78 29-01-2011 12:48

Да мы стреляли АКБС МАГНУМ , не о каком МДИ с этим пестиком даже речи нет
MMK1 29-01-2011 01:00

Так может для этой возвратки даже МАГНУМа многовато (хотя я слышал, что МАГНУМ от МДИ отличается только весом и жесткостью шара, а заряд одинаков).
mrlion77 29-01-2011 01:00

quote:
Наверное возвратная пружина слабовата

А ему уже несчетное число раз об этом сказали. Я на v4 ставлю двойную, а Pankin78 с одинарной оригинальной что-то сделать пытается, да еще и рассказывает идеи про утыкания из-за недоотката затвора на слишком сильной пружине... Мол
quote:
...досылает патрон за проточку в гильзе, а не как положено
А теперь выясняется, что патрон сам вылезает почти полностью.
Противоречите сами себе, уважаемый.
На мощном патроне, чем уже ствол - тем сильнее откат - тем сильнее нужна пружина. Почему на v4 с двойной пружиной отката затвора хватает, хотя за счет более открытого ствола усилие на откат меньше?
А потом TC сравнивает Грозу v4.1 с недостаточно мощной возвраткой на МДИ с жестким шаром, который еще больше тормозиться на преградах с Макарычем на Магнуме с мягким шаром... И наверное делает вывод, что Макарыч мощнее.
Если написал резковато - уж извините.
Устал от изобретания велосипеда. Да и приболел.

------------------

MMK1 29-01-2011 01:07

mrlion77 +100
MMK1 29-01-2011 01:10

Зато теперь есть метод проверки правильности подбора возвратной пружины.

quote:

Делаем выстрел (предварительно поджав затворную задержку пальцем в верх ) . После выстрела затвор на задержке . Смотрим в окно выбрасывателя и ...

Если верхний патрон выехал сильно вперед - пружина слабая.

BobbyS 29-01-2011 02:17

Ну дык до передней стенки магазина следующий патрон сдвигается в любом даже при медленном закрывании рукой:
click for enlarge 1920 X 3416 657,1 Kb picture

edit log

MMK1 29-01-2011 02:51

Дело не в этом. То, что следующий патрон елозит взад-вперед под действием гребня затвора - это нормально. Эти движения ограничивают стенки магазина. Речь идет о фазе, когда при откате затвора выбрасывается гильза, затем гребень затвора сходит со следующего патрона, этот патрон упирается в губки магазина. Затем, если пружина слабая, затвор долбит по рамке, патроны в магазине смещаются вперёд и упираются в стенку магазина, а верхний патрон, в принципе, может даже вылететь из магазина. И обнаружить это можно только если при выстреле поджимать затворную задержку вверх, как предложил Pankin78.

К тому же, при этом возможен самопроизвольный выброс магазина.

edit log

BobbyS 29-01-2011 03:14

quote:
Originally posted by MMK1:
Затем, если пружина слабая, затвор долбит по рамке, .

Вот даже до первого отстрела не возникло желания экспериментировать с возвраткой - сразу поставил жёсткую. На сегодняшний день уже больше 1К МдИ вылетело без задержек.
ЗЫ Ну ещё и пачка обычного АКБС Магнум тоже каких либо нареканий не вызвала.
ЗЗЫ Спортивными и стандартными не стрелял и не собираюсь.

Sir-Flint 29-01-2011 12:49

Вчера отстреляли со ствола v4 магазин от 4.1 результат,как швейная машинка строчит, ни одного глюка
стреляли с 5 метров в незакреплённую пластинку метала толщиной 2мм

click for enlarge 912 X 684 279,5 Kb picture
click for enlarge 912 X 684 235,2 Kb picture
___

edit log

Swedb 29-01-2011 12:54

quote:

У всех.

Не обобщайте Кто отрезал, у того нет.

Уважаемые, у кого отражатель что-то не то делает с патроном. Напишите ширину м/у губками магазина, а так же дайте 3 фото:
1. Пистолет со снятым затвором, вставленным снаряженным магазином (вид сверху)
2. Пистолет со снятым затвором, вставленным снаряженным магазином (вид слева)
3. Фото профиля губок магазина, магазин без подавателя.

Если хотите реальной помощи, то потратьте 10 минут, вместо того, чтобы сжигать патроны тоннами в поисках истины, или вместо того, чтобы хаять пистолет.

ЗЫ. Я уже просил фото подавателя, фиг кто выложил, пришлось в Климовск ехать на экскурсию. Надеюсь, в этот раз прислушаются к просьбе

edit log

Swedb 29-01-2011 13:47

Да, размышляя сегодня на тему утыканий, понял, что где-то что-то похожее, изложенное в этой ветке, я читал. И вспомнил, читал в разделе GP. 10*28, напомню конусной формы. Полез в раздел АКБС, и опачки
https://forum.guns.ru/forummessage/131/751971-s18783462.html

вот еще к размышлению
https://forum.guns.ru/forummessage/131/698377-s18638639.html

Короче, мне нужен доброволец в МСК с Г02v4.1., чтобы кое-что сравнить, мне даже для этого старых запасов МдИ в латуни не жалко

edit log

Sir-Flint 29-01-2011 13:49

Вчера был в темпе сравнивал свою v4 и новые стволы v4.1
отражатель на новых стволах реально тоньше
сегодня выложу фото v4 , магазинов и подавателей

edit log

Swedb 29-01-2011 13:58

quote:
Originally posted by Sir-Flint:

сегодня выложу фото v4

Мне нужны фото стволов v4.1 от тех участников, у которых регулярные утыкания. У Вас и утыканий не замечено и ствол из старых с v4
harris 29-01-2011 14:23

quote:
У нас после подпилки отражателя стреленую гильзу стало значительно дальше выбрасывать .

Куда и насколько выбрасывает гильзу - дело второе. Смысл в том, что спиленный отражатель или на то расстояние на которое он спилен выброс и задерживается, вернее выброс происходит при глубоком откате затвора и при ущербной навеске неперезаряд или печная труба гарантирована да и возвратка (жесткость пружины) становиться очень чуствительной. А для надежного выброса возвратка должна быть нежной, но это хреново - затвор бьет и гнет задержку.
Как видим, все связано, а причина то в чем ????? МАГАЗИН ????
Или конструкция ?????

Swedb 29-01-2011 14:45

quote:
Originally posted by harris:

Как видим, все связано, а причина то в чем ????? МАГАЗИН ????

Мое мнение, магазин (может, только подаватель)+патрон.
Вход в патронник и расположение ствола над рамкой не менялся.
Но мне нужны подсказки в виде фото, которые на предыдущей станице.
harris 29-01-2011 14:52

Конечно интересен подход к такой кострукции. Логику можно подвести или все можно объяснить и ту или иную пользу. А как дело обстоит в прородителях, скажем CZ-75 или кольтообразных ???

На сколько можно судить о том что есть - МР и Т12 - отражатель не нагружен.

Pacificus 29-01-2011 15:09

Если поразмыслить... для работы автоматики, вес затвора не менее важен, чем усилие на пружине. Слышал, что спортмены на пистолетах дорабатывают этот параметр разным утяжелением...
Gamoved 29-01-2011 16:37

У меня вчера тоже МДИ так вставали. Из 10 выстрелов - 3 перекоса + 1 досыл сразу 2х патронов. 6 отработали штатно. Думаю причина - магазин + возвратка. Хотя, скорее всего отражатель на своей 02 я все-же порешу нафиг.
click for enlarge 1920 X 1280 382,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 384,5 Kb picture
Sey 30-01-2011 15:56

Сегодня в общественном тире типа "лес" отстрелял свою новоую 02-В4.1, 100 шт АКБС "Стандартные" + 100 шт АКБС "Магнум", все патроны декабрь 2010.

Пистолет никак не модифицированный, но в силу своей природной тупизны забыл дома вторую возвратку

Целью отстрела в основном являлось выяснение надежность работы автоматики пистолета ну и общее привыкание к пистодету (подходящих досок/железок не нашел)))

Итого:
АКБС "Стандартные" - на все патроны около 5 утыканий;
АКБС "Магнум" - в среднем 1-2 утыкание/двойное заряжание на магазин.

Результат не фонтан, но имхо это из-за отсутствия второй пружины, т.к. в ТА с двумя пуржинами при стрельбе магнумами проблем не было никаких совершенно.

edit log

Gamoved 30-01-2011 17:52

У меня на старой грозе 4 с в4 после регулировки подавателя и обрезания пружины в ТА, за более 200 выстрелов - 1 перекос при досылании. Из чего делалю вывод, что на 4,1 все же пружина + магазин.

edit log

Wolf5862007 30-01-2011 23:00

вопрос новичка поэтому строго не судите)
а кто нибудь в курсе(-ведь наша Гроза это украинский Форт!) и если взять Грозу с V4.1 и получится ли её перестволить на V4 на незалежной?
например поехал в отпуск в Крым и заодно и перествол сделал?!

edit log

kirn 30-01-2011 23:28

quote:
Originally posted by Wolf5862007:

а кто нибудь в курсе(-ведь наша Гроза это украинский Форт!) и если взять Грозу с V4.1 и получится ли её перестволить на V4 на незалежной?

Официально - нет. На границе или на Украине со стволом поймают - мало не покажется. Учите законы. А то сидеть плохо. Особенно в чужой стране.
(Это не к Вам, а к другим участникам) А тут кто-то на понос исходил про то, что экзамены ввели через каждые пять лет.
Wolf5862007 30-01-2011 23:30

quote:
Официально - нет

а жалко то как!!
BobbyS 30-01-2011 23:40

quote:
Originally posted by Wolf5862007:

В Хохляндии сидеть теплей - однозначно!

Gamoved 31-01-2011 02:49

Wolf5862007

проще напильником из 4,1 сделать 4
alexus13 31-01-2011 10:08

quote:
Wolf5862007

проще напильником из 4,1 сделать 4

Ага а из 4 гладкоствол, а потом нарезняк! Про закон не забывайте пожалуйста господа!

AndrewAS1 31-01-2011 15:05

Глупый вопрос: - А нафига покупать пистолет за почти 20 тыров в котором постоянно происходит утыкание патронов? Может ТА для начала выяснит самостоятельно причину, устранит её, выпустит нормальную партию пекалей, сообщит об этом? Как это делается в нормальных, цивилизованных странах. ИМХО: полез ремонтировать сам -> ручонки кривые -> нифига не исправил (если не доломал совсем) -> побежал ремонтировать в ТА по гарантии -> послали нафиг (и правильно сделали).
AndrewAS1 31-01-2011 15:33

Глупый вопрос: - А нафига покупать пистолет за почти за 20 тыров в котором постоянно происходит утыкание патронов? Может ТА для начала выяснит самостоятельно причину, устранит её, выпустит нормальную партию пекалей, сообщит об этом? Как это делается в нормальных, цивилизованных странах. ИМХО: полез ремонтировать сам -> ручонки кривые -> нифига не исправил (если не доломал совсем) -> побежал ремонтировать в ТА по гарантии -> послали нафиг (и правильно сделали).
kirn 31-01-2011 15:38

quote:
Originally posted by AndrewAS1:

Глупый вопрос:

Действительно - глупый. Купите иное.
AndrewAS1 31-01-2011 15:42

quote:
Действительно - глупый

А, я понял! Типа остряк?
quote:
Купите иное

Купил. Доволен.
С Э М 31-01-2011 15:59

quote:
Глупый вопрос: - А нафига покупать пистолет за почти за 20 тыров в котором постоянно происходит утыкание патронов? Может ТА для начала выяснит самостоятельно причину, устранит её, выпустит нормальную партию пекалей, сообщит об этом? Как это делается в нормальных, цивилизованных странах. ИМХО: полез ремонтировать сам -> ручонки кривые -> нифига не исправил (если не доломал совсем) -> побежал ремонтировать в ТА по гарантии -> послали нафиг (и правильно сделали).

Если не можете, сразу надо было сдавать в ремонт а по поводу купить за 20т.р, с новым законом только и МРка-куйня останется там точно ничего не сломается как мультитул можно испльзовать да и ещё бутылку открыть можно.

AndrewAS1 31-01-2011 16:21

quote:
Если не можете, сразу надо было сдавать в ремонт

Не, я не покупал Г..V4.1 и не ремонтировал и не сдвавал в ремонт. Я не могу понять: - зачем это другие делают? Купил ты, к примеру, недокопченую колбасу - не будешь же ты её коптить, хотя и как это делать знаешь, и нравиться тебе это. Просто отнесешь её туда , где купил - кушайте сами. Почему в этом-то случае всё по-другому? Такой же некачественный товар. Если TOYOTA выявила дефект в автомобиле, так она их отзывает, устраняет дефект. А <полез ремонтировать сам -> ручонки кривые -> нифига не исправил (если не доломал совсем) -> побежал ремонтировать в ТА по гарантии -> послали нафиг (и правильно сделали)> - это информация к размышлению, логическая цепочка.
CivilGuns 31-01-2011 16:32

AndrewAS1, Вашу одну тему я уже удалил.
Пишите сразу, не лукавя: Грозу не берем - берем то-то, то-то. Всем будет ясно: кто Вы? откуда? и зачем?
С Э М 31-01-2011 16:34

quote:

Не, я не покупал Г..V4.1 и не ремонтировал и не сдвавал в ремонт. Я не могу понять: - зачем это другие делают? Купил ты, к примеру, недокопченую колбасу - не будешь же ты её коптить, хотя и как это делать знаешь, и нравиться тебе это. Просто отнесешь её туда , где купил - кушайте сами. Почему в этом-то случае всё по-другому? Такой же некачественный товар. Если TOYOTA выявила дефект в автомобиле, так она их отзывает, устраняет дефект. А <полез ремонтировать сам -> ручонки кривые -> нифига не исправил (если не доломал совсем) -> побежал ремонтировать в ТА по гарантии -> послали нафиг (и правильно сделали)> - это информация к размышлению, логическая цепочка.

Всё это понятно, но альтернативы я пока не вижу или Вы можете что то предложить. Гроза хороший пистолет но это товар как и все товары со своими недостатками к счастью легко устранимыми. Да и трвмат это молодое оружие с каждой партией идёт с доработками от этого ни куда не дется в верху голова больная сидит, от куда взятся нормальной работе.

CivilGuns 31-01-2011 16:35

Кстати, спасибо за бесплатную рекламу.
Дешевый артист сам себе пиар оплачивает. Это не наш случай.
Вы - как желтая пресса. Писать и быть там, где горячо, и не важно о чем.
kirn 31-01-2011 16:40

quote:
Originally posted by CivilGuns:
AndrewAS1, Вашу одну тему я уже удалил.
Пишите сразу, не лукавя: Грозу не берем - берем то-то, то-то. Всем будет ясно: кто Вы? откуда? и зачем?

ЭЭЭЭЭ.... Только эту - не надо!!!! Лучше баньте, нахрен.
П.С. РМ Ваш помню.

AndrewAS1 31-01-2011 16:45

quote:
Вашу одну тему я уже удалил

Я заметил, только не понял почему.
касательно <Грозу не берем - берем то-то, то-то> - купил GP T12 - до этого три месяца ждал Грозу 02 v4. Лукавить не собирался. А зачем - почитайте внимательно удаленную вами тему.
CivilGuns 31-01-2011 16:54

Я прочитал.
Для сброса пара есть (правда уже закрытая) тема в резинострельном.
Меня постоянно удивляют "заготовки - созвучия" в выражениях новичков.

Там болванки словесные что-ли где-то заготовлены и прайс с расценками перед компом.

AndrewAS1 31-01-2011 18:52

For CivilGuns
Вы, <бывылый>, такой крутой, аж башню сносит! Забаню, удалю, закрою. Прям 37-й год.
На счет < прайс с расценками> - проверьте для начала свой.
На счет <"заготовки - созвучия"> - раз я не один, значит я не так уж и не прав, как Вы пытаетесь меня выставить.
Я не являюсь представителем желтой прессы. Я обычный человек, который терпеливо ждал Ваш пистолет 3 месяца.
Я не являюсь ВРАГОМ ТА. Я хочу купить Вашу Грозу02 и заявку даже посылал. Вы МОЛОДЦЫ, что занимаетесь в этой непростой ситуации своим делом. Устраните косяки - и я первый в очереди за Грозой 02. Не устраните - второй (ну может 4-й). Только Питер новой Грозой 02 ещё не осчастливили.
Просто не надо относиться к своим же клиентам как к быдлу.
За рекламу - всегда пожалуйста.
Хотите дальше обсуждать эту тему вместе с поливанием моей личности грязью и уводя разговор от темы - откройте мою или одну из закрытых тем, или создайте свою новую, или шлите сообщения на e-mail, а здесь больше не стоит флудить. А ещё - модератор.
ка 31-01-2011 18:56

У меня нет грозы,думаю прикупить,по этому чисто аналогия по поводу утыкания патрона.Сама рамка с лотком подачи идентична МР79 (ПМ), МР-81 (ТТ),по сему предполагаю,что и проблема одна.Берем гильзу патрон и гоняем подачу из магазина рукой без возвратной пружины смотрим куда упирается патрон.Обычно два варианта - патрон идет упирается в горку лотка подачи подпрыгивает и упирается в верхний края патронника - тут нужно спрямить лоток,убрать горку, что бы патрон шел плавнее (скорее всего лоток от боевого, а пуля имеет более сферическую поверхность и меньшую по диаметру чем завальцовка гильзы (можно проверить на довальцованном патроне или патроне с пулей).Вариант второй патрон идет выпрыгивает из губок (его толкает резко вверх следующий патрон) и он упирается также - проверяем, как можно резче толкаем затвор (лучше если поднимите пистоле в верх,а потом резко опустите руку вниз затвор пойдет за счет инерции) если патрон успевает проскочить в патронник,гнем губки магазина,что бы они дольше держали патрон.И последнее во всех моделях пистолетов подразумевается, что магазин должен иметь небольшой менее 1мм люфт в ручке, после срабатывания защелки фиксатора магазина.Плотно сидящий магазин работает хуже.Обычно это пишут в наставлениях по ремонту. Имхо.В целом это проблема доводки и ее конечно должен решать завод, а не потребитель,вопрос в другом они отстреливают пистолеты перед продажей или нет? Если да то почему не знают про дефект? А если знают почему не устраняют?Скорее не отстреливают,новые владельцы по пистолету видели следы отстрела?
harris 31-01-2011 18:57

quote:
Я прочитал.

Вот все же хочется комент представителя ТА по поводу поста 180.
".......
ИТОГО имеем:
Магаз висит высоко упирая патрон в отражатель, а не на губки магазина. Вряд ли это задумано разработчиком т.к. патрон явно опирается на "разноплечие губки", причем на родных губках висит в одной точке (остальное на отражателе), а соскок на родные губки (уже на коротком их остатке) при быстром движении затвора ну и т.д..... МНОГО СКАЧКОВ,
НЕНАДЕЖНАЯ РАБОТА УЗЛА, отсюда и проблемы в совокупности.

Причины: 1/ Брак при изготовлении магазина. ???
2/ Просчет в конструкции ???
3/ Магаз не от того девайса ???
4/ Так задуманно
........."

Ведь патрончик кривенько встает/

click for enlarge 1920 X 2117 608,2 Kb picture

edit log

CivilGuns 31-01-2011 20:19

Нarris.

Гроза-02 под патрон не более 50 Дж. Это написано в инструкции на пистолет. Ствол В4.1 разрабатывался под стрельбу резинкой таким образом, чтобы кривая дульной энергии падала при увеличении энергетики патрона. Баллистика у ствола такая - отсюда и косяки при крайних режимах эксплуатации.

Продолжаем? Или не стоит?

Ужесточит законодатель, например, требования, что патрон не более 30 Дж, то сделаем так, что уже на 50 Дж. будет отражение пороховых газов назад в активной зоне горения при том, что на 30 Дж. переплюнет все зубастики.

edit log

CivilGuns 31-01-2011 20:29

Отсюда и ответ AndrewAS1. Вы в будущее смотрите, а не спрашивайте, почему в прошлом было так, а сейчас эдак. "37 год" с таким подходом, как у Вас, по всей видимости, наверное, еще впереди, на дворе только 11.
Pankin78 31-01-2011 22:02

У нас подобные утыки и преждевременные выскочки патронов из магазина и на Стандартных были , и на магнуме , и на спортивных ! Или новая Гроза только под один вид КСПЗ заточена ,а остальные боеприпасы вроде и не боеприпасы ? Кстати чегото на патронах джоули писать перестали ...
Интересно если бы охотничьи ружья делали только под патрон Рекорд кто бы их покупал?
quote:

Вы в будущее смотрите, а не спрашивайте, почему в прошлом было так, а сейчас эдак.

Так если в будущее смотреть то Вам надо задуматся о подобных отзывах от потенциальных покупателей .Ведь это же действительно касяк завода ,когда Ваше изделие клинит от практически любого боеприпаса кроме того которым опробуются стволы на заводе. И тем более не должны покупатели подгонкой заниматься самостоятельно ... Про увеличение мощности патрона всем уже всё ясно . И что пестолет под 50 дж расчитан тоже . Ведь косяк то небось у всех один и тотже ?
CivilGuns 31-01-2011 23:10

Ne peredergivaite. Vi sami standartnimi AKBS probovali strelyat'. Magazini - eto da. Prinimaetsya. Ostal,noe - net.
Gamoved 31-01-2011 23:15

на самом деле не понятно. ТА, производство, не первый год выпускает оружие и продает его не за 3 копейкт. Не ужели так сложно все до ума довести ? Сделать так, что бы пользователь стрелял и не о чем не думал. Вы просто себя уважаемые ТА поставьте на наше место. Купите мерседес, который через светофор будет глохнуть...
Gamoved 31-01-2011 23:19

Хорошо что мы Русские, терпеливый и рукастый народ. В европе, думаю за такое, давно бы засудили уже (((
Gubu 31-01-2011 23:31

quote:
Originally posted by Gamoved:
Хорошо что мы Русские, терпеливый и рукастый народ. В европе, думаю за такое, давно бы засудили уже (((

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sey 31-01-2011 23:33

АКБС "Стандартными" я пробовал, см. выше
Сейчас на недельке подкуплю еще пару-тройку пачек, в выходные постреляю с двумя возвратками и отпишусь снова.
CivilGuns 31-01-2011 23:38

Gamoved, vi pro eto uzhe pisali.
https://forum.guns.ru/forummessage/46/746422.html
CivilGuns 31-01-2011 23:44

Sey, virovnyaite pruzhinu podavatelya. Na standartnih problema dolzhna ischeznut'. Gubki magazina ne gnite. Oni pritrut'sya.

Sey 31-01-2011 23:52

Ок, попробую.
Спасибо
Gamoved 01-02-2011 12:01

Вы считаете что я не прав ?
norma121 01-02-2011 12:05

quote:

Ствол В4.1 разрабатывался под стрельбу резинкой таким образом, чтобы кривая дульной энергии падала при увеличении энергетики патрона. Баллистика у ствола такая - отсюда и косяки при крайних режимах эксплуатации.

Это значит что, чем мощнее патрон, тем меньше дульная энергия? Я правильно понял?

CivilGuns 01-02-2011 12:10

Ne znaiu. Vo vsuakom sluchae, vse, komu mi v4.1 prodavali, bili ob etom preduprezhdeni. I u nih est' eshe vremya dlya vibora.
norma121 01-02-2011 12:14

Я не про выбор. Мне интересно куда пороховые газы деваются. В обратку через патронник стравливаются?
CivilGuns 01-02-2011 12:16

Norma 121. Esli ne prinimat' vo vnimanie otverstiya v zhelezkah, to da.
Vo vsyakom sluchae, esli sravnivat' grozu 02/04 s konkurentami, to na slabom sharike ona ih operezhaet, a na sil'nom sharike viravnivaetsya. Groza 03/05 pointeresney.
CivilGuns 01-02-2011 12:18

Sovershenno verno. V patronnik. No pri preodolenii opredelennogo poroga.
norma121 01-02-2011 12:22

Я не хочу ни чего сравнивать. Мне механизм влияния пороховых газов на патронник и соответственно на гильзу, а также на откат затвора интересен.
norma121 01-02-2011 12:36

quote:

No pri preodolenii opredelennogo poroga.

То, что сила действия равна силе противодействия - понятно. Чем больше препятствие, тем быстрее энергия теряется. Т.е. чем больше энергия, тем больше её теряется. А вот во что она переходит, здесь подумать надо.
CivilGuns 01-02-2011 12:53

Parametri vtulki opredelyaut skol'ko poroha nuzhno, chtobi optimal'no peredat' energiu vpered pri optimal'noi obturatcii rezini v faze maksimal'nogo sgoraniya gazov. A svobodnii stvol posle vtulki opredelyaet maksimal'no komfortnie usloviya dlya razgona sharika v faze dogoraniya porohov. Chto to tipa operezheniya zazhiganiya v DVS. Esli hilo v pervoi stadii ili s izbitkom - to i vtoraya stadiya hilo prohodit
CivilGuns 01-02-2011 01:10

Edinstvennii vivod iz vsego prochitnnogo v etoi teme: esli effekt budet proyavlyatsya na standartnih AKBS, to vozmozhno nado budet gubki magazina ponizhe delat' na magazinah. no nado s konstruktorami pogovorit'. Vse ostal'noe v svete gryadushego besperspektivno. Patroni vse ravno cherez dva goda portyatsya.
norma121 01-02-2011 01:24

Что-то не сходится. Порох должен равномерно сгорать, а у Вас как-то в двух фазах получается. Он должен сразу сгорать или равномерно по всему стволу. Иначе будет не сгоревший. Ну, ладно куда то не туда полезли. Риторический вопрос, когда у меня девайс будет? Вы вроде мне чего-то в РМ обещали.

edit log

CivilGuns 01-02-2011 01:36

Nu togda eto sluchainii effect evolutsii, vizvannii oshibkoi v DNK. Spetsvyas na etoi nedele otgruzhaetsya. Remont v nachale sleduyushei vidadim.
norma121 01-02-2011 01:58

To CivilGuns:
Как получу проще рассуждать будет. Весь его распотрошу. Спасибо.
norma121 01-02-2011 02:11

quote:

Vse ostal'noe v svete gryadushego besperspektivno.

Ох, как согласен.
CivilGuns 01-02-2011 02:26

https://forum.guns.ru/forummessage/131/676270-15.html
Nikita skazal o tom, chto s 1 iyulya VSE PATRONI BUDUT
91 dzh.

Ya ne znau, skol'ko dzh v nineshnih AKBS patronah, no yasno odno, chto oni uzhe takimi kak seychas vryad li budut.

Pistoleti groza v stokovoi komplektatcii nastroeni pod standartnii patron.
V svete visheskazannogo Nikitoi prakticheskogo smisla v perenastroike pistoletov groza "na budushee" net.

Na etoi note temu poka mozhno zakrit. I pomnite, ko vtoromu godu hraneniya rezinovii shar priobretaet formu yaitca.

P.S. esli avtor temi schitaet, chto est' smisl ee prodolzhat', obrashaites' ko mne v lichku.