продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Всё для пистолетов и револьверов Гроза

Архиллес 12-11-2010 17:38

Предлагаю тут выкладывать инфу (желательно с фото) о том, что можно приобрести и зацепить (затюнить) на свой пистолет/револьвер.

Тут я хотел выделить тех людей которые занимаються: разработкой рукоядок, прицельных преспособлений, поставками зип, и т.п.
Люди очень отзывчивые и порядочные!


LAD - накладки на рукоядки (типа как у меня на фото "pachmayr)
Краснодеревщик - просто чумавые накладки и рукаядки для гроз!

Змей-полигон и Дог- "ЗиП для фортообразных пистолетов. Т.е: пружинки, курки, спуск крючки, магазины на 14- 17- 26 патронов и т.п, что легально можно купить для пистолетов Гроза"

KraftsHerz - "Прицельные приспособления со светящимися стержнями для Гроз"

Уважаемые форумчани! Прошу вас, если вы обладаете информацией, где можно купить или кто делает какие либо интересные приспособления для пистолетов Гроза и револьверов, прошу вас писать здесь, ну если эти приспособления уже есть у вас, обнаруживайтесь покажите нам фото!


P/s люди мною перечисленные отметьтесь в этой теме, чтобы вас не искали! И если есть люди у которых есть какие предложения, тоже прошу вас отметьтесь с предложением.....

Всем удачи!


Архиллес 12-11-2010 17:39

Вот моя машинка!
click for enlarge 1920 X 1469 869,0 Kb picture
floating shearwater 23-02-2011 12:38

Доброго времени суток.
Нужна помощь в приобретении курка на револьвер Гроза р-03с 2010г/в.
Если у кого есть информация где можно заказать курок, прошу связаться со мной по е-майл azarev_k@mail.ru
Gotfrid 23-02-2011 20:34

С револьверами вообще глухо. Вот я заводил отдельную тему по ЗИПу для револьверов, но увы, даже представитель ТА ни какой конкретики не внёс.
forummessage/225/74
Пещерный Змей 23-02-2011 20:43

А я вот хочу мушку для револьвера Р04С купить. И сейчас вот вычитал что ТА больше с частными лицами не работает. Фрезеровщика хорошего тоже нет.
Эколог 23-02-2011 23:45

Архиллес а не подскажешь в москве
можно купить накладки pachmayr
или только заказывать из-за бугра?
Архиллес 24-02-2011 13:52

pachmayr Можно купить только из за бугра..

У LAD есть накладка HOGUE жесткая резинка, на Т12 эта резинка смотрится и выполняет функцию просто превосходно..
Резина на накладках pachmayr мягкая, она более подвержена к сожалению мех повреждениям, одну такую подрал об метал бляшку ремня.

Эколог 24-02-2011 16:41

спасибо понятно из за бугра так из за бугра
нужная тема смотрится хорошо и по отзывам комфортно
Alfa333 24-02-2011 18:32

ест резиновые накладки Houge Handall на все пистоли 600руб. по этой ссылке:
shooters-shop.ru
Gotfrid 25-02-2011 10:51

quote:
ест резиновые накладки Houge Handall на все пистоли 600руб. по этой ссылке:
]http://shooters-shop.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,18/Itemid,36/[/QUOTE]

У этик накладок нет вентиляционных отверстий, в связи с чем под ними скапливается конденсат и, как следствие, ржавчина. Если у Вас такая стоит хотя бы пол года, снимите и посмотрите.

eskal 25-02-2011 12:12

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Я вот не знаю куда девать купленную "эксклюзивную" рукоятку для Грозы02.


А чем не понравилась?
Хотя на первый взгляд.обработка грубовата.
Gotfrid 25-02-2011 13:15

Мне бы тоже, чисто психологически, было неприятно чувствовать в ладони кожу морского ската...
KeMepoB4aHuH 04-03-2011 13:46

quote:
pachmayr Можно купить только из за бугра..

Во сколько вам обошлась эта накладка, если не секрет ?!?
P.S. тоже хочу заказать...

Архиллес 05-03-2011 11:09

quote:
Originally posted by RBorn:

как выглядит РС снаряженный обоймой на 27 патронов


Видел, держал, стрелял..Лично мне не понравилось. Слишком не симметрично не практично носить вообще.. Вот 17 зарядный вполне адекватно

Pechto 05-03-2011 11:13

quote:
Originally posted by RBorn:

ДА и ещё вопрос - как выглядит РС снаряженный обоймой на 27 патронов


Выглядит брутально, но точно не для повседневного ношения.
Baikal199 05-03-2011 11:16

quote:
Originally posted by RBorn:

боек литой


Я так понял, имелся в виду курок. Его можно заменить на фрезерованный, с прицельными приспособлениями поработать, ствол отполировать снаружи и, по желанию, внутри и т.д. Вариантов тюнинга непочатый край. Включайте фантазию и пользуйтесь поиском.
KeMepoB4aHuH 05-03-2011 12:35

quote:
Originally posted by Baikal199:

ствол отполировать снаружи и, по желанию, внутри и т.д.


А как можно ствол внутри отполировать и чем ???
С Уважением...
Pechto 05-03-2011 12:49

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

А как можно ствол внутри отполировать и чем ???С Уважением...

Шуруповертом с соответствующей насадкой. Главное не перестараться.
AzSs 05-03-2011 14:03

quote:
Originally posted by RBorn:
ДА и ещё вопрос - как выглядит РС снаряженный обоймой на 27 патронов

Не в обиду сказано, да и не мной сказано было.
click for enlarge 880 X 729 132,3 Kb picture

KeMepoB4aHuH 05-03-2011 15:35

quote:
Originally posted by Pechto:

Шуруповертом с соответствующей насадкой. Главное не перестараться.


А можно поподробнее про насадку...
Заранее спасибо!
kyzminovsa 05-03-2011 16:17

+1 !)
Архиллес 05-03-2011 16:42

RBorn

Не хочу никого задевать на спор, просто попрошу стараться называть вещи своими именами, а то бывает каламбур, кто то байком называют курок, а кто то курком называют спусковой крючок и т.д..

Всё норм.

Baikal199 05-03-2011 16:55

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

А можно поподробнее про насадку...
Заранее спасибо!


Да вариантов-то много. Любая мягкая насадка, пролезающая в канал ствола, они есть в комплекте к дремелю (ручному граверу), продаются отдельно, можно использовать мягкую насадку из набора для чистки оружия. Натираете насадку пастой ГОИ, вставляете ее в дремель, шуруповерт или дрель и вперед, с периодическим контролем качества поверхности.
Pechto 05-03-2011 17:22

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

А можно поподробнее про насадку...


Вот, сфоткал спецом для всех интересующихся свою насадку из набора 7.62 для чистки оружия. Думаю, зажав ее в шуруповерте, получится отличный полировочный инструмент.
Pechto 05-03-2011 20:36

quote:
Originally posted by RBorn:

А вот как свести на нет несоосность или разноосность (не уверен как это правильно называется в Грозах) - большой вопрос.

Несоосность чего?
yalovv 05-03-2011 20:51

quote:
Originally posted by Pechto:

из набора 7.62 для чистки оружия


Использую такую же, но 9 калибра.
Baikal199 05-03-2011 20:58

quote:
Originally posted by yalovv:

Использую такую же, но 9 калибра.


А у меня и та, и та есть. 9 мм для патронника, 7,62 - для ствола. Но для полировки, конечно, удобнее 7,62.
yalovv 05-03-2011 22:08

quote:
Originally posted by Baikal199:

Но для полировки, конечно, удобнее 7,62.


Спасибо за информацию. Попробую 7,62.
Архиллес 06-03-2011 10:29

quote:
Originally posted by RBorn:

Народ отпишитесь про резиновые накладки Кто давно использовал


Я, но, что вам написать?
Pechto 06-03-2011 11:14

quote:
Originally posted by RBorn:

Несоосность в стволе - "своеобразный способ замены зубов" - в резултате которого на просвет мы видим так называемое око а не ровный круг

Думаю, изменять параметры втулок не стоит...
Combatant 06-03-2011 13:09

С этим нехитрым набором прицеливание становится в разы легче (ИМХО). В принципе можно обойтись и светящимся лаком, который попадается в магазинах для рыбаков, но наборчик хорош тем, что прицельные марки заливаются клеем и хорошо переносят даже воронение Клевером.

shooters-shop.ru

Архиллес 06-03-2011 13:18

если есть спрос на оптоволоконные прицельные преспособления для гроз то обращайтесь.
либо тут либо в личку.
Pacificus 06-03-2011 13:22

quote:
Несоосность в стволе - "своеобразный способ замены зубов

Диаметр сверления втулки у V4=6,5мм, а у V4,1=6мм, т.е. разница диаметров всего 0,5мм! Но несоосность, расстояние от патронника, и между переходами от входного до выходного отверстия, отличаются более существенно.
Браться за изменеие этих параметров никому не советую. Но, слегка подполировать заусенцы и мелкие дефекты от обрабатывающего инструмента, вполне реально.
Baikal199 06-03-2011 14:30

quote:
А у меня и та, и та есть. 9 мм для патронника, 7,62 - для ствола. Но для полировки, конечно, удобнее 7,62.

Все, нет у меня больше насадки для 7,62. Вчера отполировал внутреннюю часть нарезов и переход от гладкой части ствола к нарезам с помощью дрели, этой самой насадки и пасты ГОИ почти до состояния зеркала. На больших оборотах дрели случайно слегка изогнул насадку и она тут же сломалась. Пришлось выбрасывать обломок, зажимать насадку в патроне дрели за ворсистую часть и впредь быть осторожнее. Надо сказать, что насадка не погибла бесславно. После полировки я с 3 метров на МдИ собрал кучу в спичечный коробок, хотя ранее на МдИ с того же расстояния был гораздо больший разброс.
Pechto 06-03-2011 15:15

quote:
Originally posted by Baikal199:

После полировки я с 3 метров на МдИ собрал кучу в спичечный коробок, хотя ранее на МдИ с того же расстояния был гораздо больший разброс.

Надеюсь, это не самообман (:
Baikal199 06-03-2011 15:23

quote:
Originally posted by Pechto:

Надеюсь, это не самообман (:


Если бы! Я сам, мягко говоря, очень удивился результатам! Самое интересное, что при этом пробоины слились в одно большое отверстие без явных отколов от кучи.

Вот Вам и доказательства. Это сама фотография:
click for enlarge 1920 X 1440 264,6 Kb picture

А это с моими пояснениями. Разными цветами обозначены разные серии выстрелов:
click for enlarge 1920 X 1440 169,2 Kb picture

Pechto 06-03-2011 15:27

quote:
Originally posted by Baikal199:

Если бы! Я сам, мягко говоря, очень удивился результатам! Самое интересное, что при этом пробоины слились в одно большое отверстие без явных отколов от кучи.

А вы полировали в обе стороны или только в одну?)
Baikal199 06-03-2011 15:38

quote:
Originally posted by Pechto:

А вы полировали в обе стороны или только в одну?)


Честно говоря, не очень понял вопрос
Pechto 06-03-2011 15:39

quote:
Originally posted by Baikal199:

Честно говоря, не очень понял вопрос

Ну вращение при полировке было всегда в одну сторону или чередовали?
Baikal199 06-03-2011 15:43

quote:
Originally posted by Pechto:

всегда в одну сторону или чередовали?


Понятно. Нет, не чередовал, вращение было в одну сторону.
P.S. Добавил картинки в пост #45. Прошу прощения за телефонное качество фото.
Pacificus 06-03-2011 15:48

Эти фотки лучше бы смотрелись в теме "отстрелы"...
Baikal199 06-03-2011 16:09

quote:
Originally posted by Pacificus:

лучше бы смотрелись в теме "отстрелы"...


Сейчас кину и туда.
Архиллес 07-03-2011 11:21

RBorn на грозе я использовал пачмайер для береты е92
Минусы она слишком мягкая и тянется.. Сейчас использую вот эту
www.travmatik.com
Жесткая резина(относительно) прочная, тоже хороший вариант.Но на мой взгляд пачмайер лучше для гроз в плане красоты дизайна, а houge для Т10\12
KeMepoB4aHuH 12-03-2011 13:05

Архиллес, а вы на грозе 02 при полировке(тюнинге) грани ствола стачивали чем то, или это такая видимость создается ??? Если да то чем ???
Архиллес 12-03-2011 13:55

Я так понимаю грани ствола, вы имеете виду дульный срез??

Вообще нет, но если щас бы тюнил, то стачивал, так как это придает больше серьёзности дульному срезу. Я так например сделал нынче на Т12, вообще можно сделать напильником, но это сложно, но возможно ..

KeMepoB4aHuH 12-03-2011 15:23

quote:
Originally posted by Архиллес:

Я так понимаю грани ствола, вы имеете виду дульный срез??


Совершенно верно. Просто на фото тюнингованной грозы создается такое впечатление что ствол по краям немного обточен наждачкой, а потом хорошенько отполирован!!! Он кажется что даже торчит меньше, чем на моей грозе...
А направляющую возвратной пружины подтачивали или такая есть?
click for enlarge 800 X 577  89,3 Kb picture
KeMepoB4aHuH 12-03-2011 15:42

А втулку направляющую вытаскивали, или прям так полировали??? И что для полировки использовали, если не секрет???
Архиллес 12-03-2011 16:00

Нет втулку не вытаскивал, полировал так, в основном шкурка 5000 тыс, а для подготовки(снатия незначительных царапин) 2000 тыс, иногда паста ГОИ. Нужно делать окуратно чтобы сам затвор не полирнуть.
Иногда с маленькой деталькой, или с незначительным местом могу провозиться часов 5-8.
Направляющую в. пружины, да я её шлифовал и полировал, так как с завода кривоватая была, если у нас в рашке фрезированная идёт, то ЭТО ЯВНО ВИДНО! Вообще нет таких понятий как довести изделие до ума, если работает то и ху ... с ней, а как работает, хрустя, скрипя, болтаясь, главное, что работает.... Кстати направляющая возвр. пружины, я её немного укоротил, чтобы не торчала...

Вообще, с грозами можно повозиться, благодарное дело, жаль что щас нет у меня этого аппарата, я бы кое какие идеи реализовал Щас пока вожусь с Т12.

KeMepoB4aHuH 12-03-2011 16:44

quote:
Originally posted by Архиллес:

жаль что щас нет у меня этого аппарата


Продали что ли???
quote:
Originally posted by Архиллес:

я бы кое какие идеи реализовал


что за идеи если не секрет ???
Да и еще, а дульный срез тоже шкуркой полировали, или пастой гой так натерли?
Архиллес 12-03-2011 17:45

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

Продали что ли???


Ага, и не жалею, двигался дальше.
quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

что за идеи если не секрет ???


Секрет,
quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

Да и еще, а дульный срез тоже шкуркой полировали, или пастой гой так натерли?


шкуркой примерно 5000, не визде подходит зеркальная поверхность, иногда она долджна быть и гладкой\зеркальной но и немного матовой
KeMepoB4aHuH 12-03-2011 18:16

quote:
Originally posted by Архиллес:

не визде подходит зеркальная поверхность, иногда она долджна быть и гладкой\зеркальной но и немного матовой


Это про что ?!
quote:
Originally posted by Архиллес:

Секрет


Мож рассекретите все таки свои идеи... Хотя бы в Р.М. Я больше никому не скажу
P.S. Просто захотел так же затюнить как и вы.
P.S.S. Влюбом случае спасибо за совет !!!
Архиллес 12-03-2011 18:30

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

Это про что ?!


Я про то, что например втулка и ствол не должны быть зеркально запалерованы, должны бытьматовозеркалными.
Вообще при полировке разными методами по разному получаеться поверхность.. Надо показывать.
Начните тюнить для начала, хотябы как у меня.На все про все неделя уйдет минимум, если качественно делать . Но перед тем как что то делать, я бы порекомендовал, хорошо подумать, как именно этот участок или детальку сделать, чтобы не получилось лишних не эфективных движений За сутки например перед работой.Как все сделаете пишите в рм.
KeMepoB4aHuH 12-03-2011 19:42

quote:
Originally posted by Архиллес:

втулка и ствол не должны быть зеркально запалерованы, должны быть матовозеркалными.


Вы меня озадачили...!!!
Но у вас на фото вроде втулка и ствол зеркальные... как мне визуально кажется. А вот выбрасыватель на фото больше по цвету напоминает матовый цвет...
P.S. Даже если все заполеровать зеркально, думаю получится не плохой вариант для такого новичка как я. Все ИМХО.
Архиллес 12-03-2011 22:02

Да сделайте как зеркало, а как сделать чуток матовым я вам подскажу
KeMepoB4aHuH 13-03-2011 08:09

ок
vasilkovaleksey 13-03-2011 09:57

quote:
Originally posted by Архиллес:

а как сделать чуток матовым я вам подскажу




и мне пожалуйста
Schafer 15-03-2011 22:02

Доброго времени суток Господа!Пока временно бездельничаю решил немного свою Грозу тюнингонуть. Полирнуть и тд и тп это понятно, но вот что еще хотелось бы.
-обточить ось затворной задержки,снять небольшую фаску0.5мм. Саму ось на конце закруглить почти западлицо с рамкой пистолета. Моя даже немного царапает. Пробовал вытаскивать ось не выдавливая магазином- получалось.
-отполировать направляющую возвратной пружины.
-и пришло время моей Грозе ворониться. Решил освоить ржавый лак, но смущает меня то что при снятии старого воронения как бы не пришлось ехать заново номер набивать на рамку. уж больно как то неглубоко он выбит.
Что скажите Господа? Уж очень нехочется накосячить.

P/S Уважаемый Архиллес, у Вас совершенно случайно не завалялось фоток Вашего девайса в разобранном виде, желетельно в РМ если не затруднит. Был бы Вам крайне признателен за посказку как сделать некоторые детали матовыми. Спасибо.
Combatant 15-03-2011 22:18

С осью ЗЗ поступать так не рекомендую. Может плохо держаться, тем более, что вытаскивается не выдавливая магазином.

Полировать направляющую возвратки можно, но зачем? На полет пули не влияет, а вот ржавчина повиться может.

Смело снимайте воронение хоть шкуркой - не пропадет номер. Проверено дремелем.

Schafer 16-03-2011 01:12

Ось ЗЗ у меня не ходит свободно,снимая её я нажимал справа на неё магазином, затем слева подцеплял крышкой магазина. Сейчас я "наблатыкался" сразу вынимать её подцепляя магазином. Думаю выскакивать небудет. Полировать возвратку хочу из эстетических и жлобских соображений. (я как купив ствол разрекламировал его ,теперь многие мои друзья с таками же, сие отдает инкубаторщиной). Вообще не люблю когда оружие пестрое , в узорах и разноцветное, но на фотке выше(так и не понял чья это Гроза,KeMepoB4aHuHа или Архиллеса) довольно таки, на мой взгляд, приятный и небросский "внешний тюнинг". Вот если еще добрые люди подскажут как "матовать", подумываю спусковой крючек так сделать. Спасибо.
KeMepoB4aHuH 17-03-2011 07:16

Это гроза Архиллеса! Но я свою скоро так же затюнингую... процесс уже идет!!!
Зачистил все нужные участки шкуркой(нулевкой) получился матовый(полузеркальный цвет). Что бы дойти до зеркального цвета, надо насадкой с войлочным покрытием полировать... Только найти ее нигде не могу
Архиллес 17-03-2011 11:24

можно и без войлока и ГОИ просто шкуркой 3000 полировать, она подзатреться и не станет такой абразивной, и ей можно вывести все, на моей грозе по сути я так и делал.

Эта гроза была моей, сейчас у нее есть счастливый владелец...Скоро премьера моего Т12, вот там я пошел со всеми своими мыслями вперед..\о/

KeMepoB4aHuH 17-03-2011 12:57

quote:
Originally posted by Архиллес:

можно и без войлока и ГОИ просто шкуркой 3000 полировать


По поводу шкурки тоже интересная ситуация получилась...
прихожу я в магаз и спрашиваю нужную мне шкурку 5000 и 3000, на что продавец мне отвечает что понятия не имеет про такие значения... и продал мне с самой мелкой насечкой( сказал что это нулевка)
Архиллес 17-03-2011 16:14

На самом деле нулевка 0 это зерно с размером с камень! Ржу не могу

А по делу на шкурке на обратной стороне есть цифры, как раз размер зерна, быват 400 1000 и 3000 поверьте их называют нулевкой.
А продавцы ещё не с такой глупостью встречаются

KeMepoB4aHuH 17-03-2011 16:57

Короче полный писец!!! Я запутался уже...
Буду искать насадку на дрель, ей и отполирую...
Архиллес 17-03-2011 17:18

У вас сколько на шкурке написано ? посмотрите на обратной стороне, просто чем выше цифра тем мельче зерно, 3000 почти не ощущается абразивный слой, а вот чем меньше число тем больше зерно, то есть 200 80 40 это крупное зерно соответственно, будет здоровые камни а не зерно Вообще нулёвкой шкурку мелкую называют, но вот если углубиться в цифры то на оборот..

Придёте в магазин спросите шкурку 2000 и 3000, если продавец сажет, что такой не существует, позовите продовца постарше, который более в реальном мире жевет!
Обычно её продают в авто магазинах, строительном магазине выше 400 по крайней мере я не нашел

KeMepoB4aHuH 17-03-2011 17:35

Написано М40
Архиллес 17-03-2011 17:50

эт крупная очень 400ка походу, идите в авто магазин лучше
Schafer 17-03-2011 18:17

Сегодня занялся мини тюнингом. При снятия покрытия с... той штуки (арка?) что ствол держит рядом показалась вот такая нехорошая вещь. Даде незнаю что это? трещина или сварной шов? что то я занерничал даже, ведь если это пендык стволу, перестволят теперь как я понял на 4.1? Уж больно неохота. Незнаю получится увидеть её на фото, фотик больно херовастый.
click for enlarge 1920 X 1440 175,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 183,2 Kb picture
Архиллес 17-03-2011 18:37

не разобрать по фото "качественному"

Постарайтесь чтобы авто фокус сработал там где нужно, ну и собственно если не затруднит обведите кружком что ли проблемное место.

Schafer 17-03-2011 18:43

Да, фото не в ..., Сейчас попробую переделать фотки, ориентировочно трещина находится на уровне клепок, в виде молнии , на первой фотке если смотреть вверх от клепок её видно. Как обвисти в кружок не знаю( не умею).
click for enlarge 1920 X 1440 903,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153,6 Kb picture
Schafer 17-03-2011 19:01

Архиллес, подскажите как правильно гильзовай выбрасыватель снять правильно с затворной рамки.
Архиллес 17-03-2011 20:42

Сам этот гнеток нужно надавить до упора назад, тогда выбрасыватель сам выпадет, то есть в выбрасывателе есть такая прорезь, в эту прорезь вставь отвертку плоскую с подходящей толщиной чтоб пролезла, давишь на этот гнеток назад на сколько это возможно, как нажал, переверни затвор так чтобы гнеток выпал сам, может понадобиться ему помоч выпасть, там потрясти или поддеть, хотя понимаю рук всего 2

Это вмятина везде так, у кого то может быть другая форма, у меня почти такая же была

KeMepoB4aHuH 18-03-2011 04:28

Мне кажется что это не трещина, а всего навсего "чудесная" обработка... Фото бы получше тогда картина была бы яснее!
В любом случае, даже если это трещина( тфу три раза через левое плечо ) отстреляйте патронов 150 МдИ, если выдержит, то думаю будет все норм! ИМХО конечно же !!!
Dimas70 18-03-2011 07:40

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

отстреляйте патронов 150 МдИ, если выдержит


А если не выдержит, то пипец гарантии...

------
С уважением...

Архиллес 18-03-2011 08:44

Это не трещина! эти два углубления есть с обеих сторон, просто теперь из за того, что заполировал поверхность, она стала отчетлевей видна.Не парся! Уверяю и 15000 выстрелов выдержит.
Al_F 18-03-2011 10:56

quote:
Originally posted by KeMepoB4aHuH:

Написано М40


quote:
Originally posted by Архиллес:

эт крупная очень 400ка походу, идите в авто магазин лучше

разные системы измерения: 1-я - отечественная, 2-я - импортная...
в отечественной чем меньше номер-тем меньше зернистость, в импортной - наоборот. вам надо смотреть по импортной ( м40-отеч,- соответствует Р400,Р500 импортн - для полировки это очень крупная)..вот таблица перевода http://www.remontauto.ru/files/arc/abr_1.gif
найдете в авто -магазине(сервисе,рынке), или можно спросить у полировщиков авто - они как раз такие и используют..

Schafer 18-03-2011 11:54

Ну вот я и закончил свой мини тюнинг,а скорее прервал, ведь нет предела совершенству! Спасибо Архиллесу за исходную фотку, что послужила толчком к началу тюнинга. Если интересно то сделаю доп фоты и поделюсь ноу-хау.
click for enlarge 1920 X 1440 198,6 Kb picture
Архиллес 18-03-2011 12:06

Schafer
Надеюсь это только начало, так как смотрится пока не очень.
На вашем месте я бы ещё полернул ЗЗ, гнеток что подпирает выбрасыватель, курок тоже полюбому теперь нужно, раз СК полирнули...Вот тогда можете считать заверш..
Архиллес 18-03-2011 12:07

Еще работать и работать
Schafer 18-03-2011 14:38

Пойду дальше проводить работу "над ошибками". Я тут ролик смотрел про сухую смазку, автор что то сказал про боевую пружину, что её можно укоротить и спуск станет мягче. Это так? и на сколько витков её укорачивать?
Архиллес 18-03-2011 15:05

на 2 витка, но я бы не стал так делать, самозводом все равно не будете стрелять, а пружина и вообще усм со временем станет мягче.
Explorer 46 18-03-2011 18:20

Подскажу по полировке, берете гильзу ,отрезаеете донышко и вставляете в патронник . Обматываете пистолет строительным бумажным скотчем чтоб образивные частицы не попадали в усм ,есть такие мохнатые палочки для чистки курительных трубок основание у них металлическое проволочное а щетина мягкая, берете несколько штук 3-5 штоб не слишком плотно входило, натираеете пастой гои зеленого цвета продаются во многих строительных магазинах типа Леруа Мерлен в баночках как из под канифоли.
Щеточки зажимаете в шуруповерт если не получится тот край который будете зажимать плотно обмотайте изолентой сначала на маленьких оборотах затем по возможности ускоряйтесь через 10 мин ствол будет горячий и как зеркало, шуруповерт держите строго параллельно стволу и следите за гильзой в патроннике штоб патронник не просадить, после процедуры промойте этими же щетками с мылом ствол только фейри не используйте а то он припопадании на воронение его высветляет. Удачи Вам в ввашем нелегком деле.
Explorer 46 18-03-2011 18:27

quote:
. Это так? и на сколько витков её укорачивать?

Не стоит ничего укорачивать все пружины расчитывались под патрон, а знаете ли вы о требовании чтоб спусковой крючек выдерживал вес пистолета в целях безопасности? Неужели вам так трудно курок взводить или спусковой крючек нажимать?
Schafer 18-03-2011 20:13

Да нет не трудно, хотелось немного спорт тюнинга. Вот и задал вопрос.
Я полировал ствол по программе халява. Вставил в дрель ершик для чистки пневматики, развел пасту ГОИ с ружейным маслом и шлифонул.Благо он гнется. Затем (голь на выдумки хитра)взял кусок материи, жена принесла с работы что то для полировки обуви, такие лоскутки еще в коробках с обувью идут, продел через ствол, с одной стороны конец материи вставил в дрель(можно еще его изолентой обматать),а другой... надел на крючок вешалки!Той у которой крючок вертится! И вуаля!Очень удобно! Ногами держишь вешалку,левой рукой дрель, правой совершаешь "поступательные движения". Делал все вечером, пока в руках все "горело" по магазинам некогда было бегать, вот и пришлось изобретать на месте.Я что то подобное у кого то на форуме видел. А другие детали полировал, еще одним "девайсом", взял небольшую щетку по металлу для дрели,плоскую. Взял губку,обычную что посуду моем, только новую. Вырезал в ней углубление, и по краям чтоб по сантиметру осталось, все это дело накрыл тряпочкой для полировки. Получилось что то ввиде гриба. Вставил в дрель, намазал пастой и вперед!
texet 30-03-2011 18:36

Где можно купить рукоятку для револьвера гроза, не дороже 3000 тыс. руб, вообще в продаже есть ли альтернатива штатной рукоятке
texet 08-04-2011 19:54

Где можно купить рукоятку для револьвера гроза, не дороже 3000 тыс. руб, вообще в продаже есть ли альтернатива штатной рукоятке
texet 19-04-2011 07:08

Где можно купить рукоятку для револьвера гроза, не дороже 3000 тыс. руб, вообще в продаже есть ли альтернатива штатной рукоятке
mrlion77 21-04-2011 12:34

quote:
Где можно купить рукоятку для револьвера гроза

А почитать форум не судьба? Проще сообщения одинаковые плодить?
forummessage/225/79
forummessage/225/79
forummessage/225/79

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

texet 22-04-2011 20:57

Спасибо
AndrewMFC 06-09-2012 13:32

а где можно приобрести сменную спинку рукояти для грозы 041? Желательно в магазине (чтобы можно было померить)

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Всё для пистолетов и револьверов Гроза