продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Р-04С. есть проблемы.

Пещерный Змей 06-09-2010 13:01

Ситуация такая. Приобрел летом Р-04С имз нержавейки и заметил 2 особенности.

1. после стрельбы на переднем крае барабана появились черные круги диаметром около 10 мм, которые, в отличие от нагара, не очищаются баллистолом. Центр круга практически совпадает с центром каморы спереди.
Чем их можно очистить?

2. Утилизировал с помощью револьвера старые патроны 50 Дж Техкрим выпуска 2007 года. Для того чтобы СТП более-менее совпадала с точкой прицеливания, пришлось почти до отказа поднять целик, что есть не совсем удобно. Поэтому хотелось бы приобрести мушку на ~3 мм ниже заводской. Где ее можно купить и сколько будет стоить?

Заранее спасибо.

banzaj11 06-09-2010 17:49

quote:
1. после стрельбы на переднем крае барабана появились черные круги диаметром около 10 мм, которые, в отличие от нагара, не очищаются баллистолом

это наверное не нагар, а просто от температуры цвет меняется. врят ли это можно изменить ИМХО
key_semer 06-09-2010 20:44

про круги нагара и поднятый до отказа целик присоединяюсь. тоже взял р-04с в нержавейке и столкнулся с этим сразу же.
а еще первый раз после отстрела не почистил, а просто тщательно протер (не было под рукой ничего подходящего для чистки) - получил ржавчину. это на нержавейке то! был крайне озадачен сим фактом.

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке..."(с)

Samaritan 06-09-2010 22:33

quote:
Originally posted by Пещерный Змей:

бы приобрести мушку на ~3 мм ниже заводской.


Поищите - тут есть ветка про мушки. Все сошлись на том, что легче спилить эти 2-3 мм. И я так сделал.
SCHNITZERR 06-09-2010 23:37

Коль уж такая тема, есть вопросик к револьверщикам, стреляя из своей 04С, заметил такую вещь после первого или второго выстрела курок нажимается очень туго, складывается впкчатление что уже отстреляные гильзы в барабане встают как то в распор чтоли... Так у всех?
banzaj11 06-09-2010 23:46

quote:
уже отстреляные гильзы в барабане встают как то в распор чтоли... Так у всех?

а посмотреть проверить не пробывали?
SCHNITZERR 06-09-2010 23:50

посмотреть на что?
savchenko777 07-09-2010 03:40

quote:
Originally posted by SCHNITZERR:

...заметил такую вещь после первого или второго выстрела курок нажимается очень туго, складывается впкчатление что уже отстреляные гильзы в барабане встают как то в распор чтоли... Так у всех?

Видимо имеется ввиду что для нажатие на СК приходится применять дополнительное усилие, если правильно понял...

Интересно какими патронами стреляли?

У меня опыт стрельбы из своей Грозы-04С не большой, надеюсь в эти выходные пополнится
Но после отстрела пачки КСПЗ 80(купленной при приобретении девайса за неимением других патронов), уже могу сказать однозначно, что от патронов КСПЗ отказался точно, как собственно и от КСПЗ нарезных, давно.

Отстрелял сотню МДИ(июньских), пока очень доволен, проблем не было,
для извлечения стреляных гильз, на экстрактор достаточно нажать мизинцем...


CIce 07-09-2010 08:28

quote:
Originally posted by SCHNITZERR:

Коль уж такая тема, есть вопросик к револьверщикам, стреляя из своей 04С, заметил такую вещь после первого или второго выстрела курок нажимается очень туго, складывается впкчатление что уже отстреляные гильзы в барабане встают как то в распор чтоли... Так у всех?

Это не гильзы встают в распор. Это у Вас куски резины, оторванные от шарика на входе втулки, попадают между барабаном и стволом и клинят барабан при повороте. Было у меня такое, жутко мучился, всех в ТА достал. Что бы увидеть куски резины, после первого или второго выстрела, когда уже начало туго нажиматься, откиньте барабан (пойдет скорее всего тяжело) над чем - нибуть типа листа бумаги или тряпицы какой, и вы увидите либо обгрызок резины выпадет, либо будет на краю втулки висеть, прилипший.

Краснодеревщик 07-09-2010 08:46

а воронение стойкое???
Nikita80 07-09-2010 11:47

По поводу нагара на нержавейке. Убирается на ура губкой для мытья посуды. Обратной жесткой стороной. Я уже где то писал об этом.

click for enlarge 447 X 402 13,2 Kb picture
Про СТП. При покупке револьвера приобрел маленькую мушку. СТП стало высить, заменил на штатную - стало низить. В итоге спилил большую мушку сильно прежде чем смог выставить точку.

banzaj11 07-09-2010 13:29

quote:
посмотреть на что?

ну как на что, как там донца гильз трутся или нет обо что нибудь. по идее только они могут так влиять.
savchenko777 08-09-2010 12:50

quote:
Originally posted by CIce:

...Это у Вас куски резины, оторванные от шарика на входе втулки, попадают между барабаном и стволом и клинят барабан при повороте. Было у меня такое...

А на каких патронах?
Или причина оказалась технической, чек в барабане или еще чего?
Из ЛОМа стрелял, так там чек, шары просто пополам рвет, но с прокрутом барабана проблем не было, отстреляли около сотни разных патронов за раз...

SCHNITZERR 08-09-2010 01:02

quote:
Originally posted by CIce:

Это не гильзы встают в распор. Это у Вас куски резины, оторванные от шарика на входе втулки, попадают между барабаном и стволом и клинят барабан при повороте. Было у меня такое, жутко мучился, всех в ТА достал. Что бы увидеть куски резины, после первого или второго выстрела, когда уже начало туго нажиматься, откиньте барабан (пойдет скорее всего тяжело) над чем - нибуть типа листа бумаги или тряпицы какой, и вы увидите либо обгрызок резины выпадет, либо будет на краю втулки висеть, прилипший.


Как победили??? чем лечили???
CIce 08-09-2010 01:08

Вы, в первую очередь, выявите эти огрызки резины. А то вдруг у Вашей грозы еще что - то, а я тут насоветую А в общем случае, судя по сообщениям других форумчан и моему опыту, надо что бы втулка была вровень с краями своего посадочного места. Как этого достичь - лучший вариант, гарантийный ремонт в ТА с последующим отстрелом хотя бы по одному барабану МОЩНЫМИ патронами (У+ и АКБС магнум), так как у меня на кспз50 шары не рвало.
SCHNITZERR 15-09-2010 19:34

quote:
Originally posted by SCHNITZERR:

Коль уж такая тема, есть вопросик к револьверщикам, стреляя из своей 04С, заметил такую вещь после первого или второго выстрела курок нажимается очень туго, складывается впкчатление что уже отстреляные гильзы в барабане встают как то в распор чтоли... Так у всех?


Возвращаясь к своему вопросу, наткнулся на обсуждение партий ГРОЗ, в котором были описаны болячки...
а именно;

Проблемы - короткие по глубине каморы, вернее нормальные, но из-за различной развальцовки патронов при выстреле на патронах АКСБ наблюдалось отхождение клипа с патронами назад, что являлось причиной подклинивания барабана. Народный метод лечения - полировка зеркала, ненародный - доработка камор.

Третья партия - как вторая, но еще более адаптированная камора. Можно стрелять и без клипа, но только АКБС. КСПЗ без клипа проваливается поглубже (стрелять только с клипом). Если делать возможность стрельбы без клипа под КСПЗ, то патрон АКБС будет отходить назад (доли миллиметра) и будет клинить барабан. Отличающийся (уменьшенный) лепесток под выброс клипа.

Что делать с этой проблемой? - наблюдалось отхождение клипа с патронами назад, что являлось причиной подклинивания барабана

Не хотелось бы портить заводское воронение. Если подъехать в Техноармс заменят ли мне проблемные детальки ?????????

CIce 16-09-2010 01:16

quote:
Originally posted by SCHNITZERR:

Если подъехать в Техноармс заменят ли мне проблемные детальки ?????????

Проблемы - короткие по глубине каморы, вернее нормальные, но из-за различной развальцовки патронов при выстреле на патронах АКСБ наблюдалось отхождение клипа с патронами назад, что являлось причиной подклинивания барабана.

Насколько я знаю, в ТА быстро устраняли эту проблему без замены каких-либо деталей. Правда подробно этот вопрос не изучал.

Немо 16-09-2010 10:10

quote:
Это у Вас куски резины, оторванные от шарика на входе втулки, попадают между барабаном и стволом и клинят барабан при повороте.

Жесть.... Такого не видел...
А вот выдавливание капсюля на мощных патронах, особенно КСПЗ видел.
Вот тут наглядно видно. http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=2&t=190
Они и подклинивают.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Р-04С. есть проблемы.