продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Несколько вопросов о грозах

TomasVercetti 29-04-2009 13:21

Почитал тему, но осталось несколько вопросов. Чтобы сделать правильный выбор. Скорее, общего плана, но применительно к грозам, так как опыта общения с оружием у меня ещё мало.

1. А насколько пластик морозоустойчив? То есть, не так, чтобы вытащить из тёпленькой кобуры из под одежды, сделать несколько выстрелов и назад убрать, а, скажем, при суровых уральских морозах в -20.C полчасика из него пострелять на природе. Или всё-таки с этой точки зрения металл лучше?

2.а. А ЛЦУ крепится только к грозам из пластика? Или к 02 тоже есть какие-либо дополнительные/специальные крепления?
2.б. В ветке где-то была информация, что Гроза-03 делается на основе Форта-14. На последнем же есть прорези для крепления. Есть ли такие же на Грозе-03?
2.в. Какие ещё приспособления для прицеливания в очень тёмное время суток в очень тёмных подъездах применимы к грозам? (Светящиеся метки на мушке и целике?)

3. А насколько оправдано увеличение длины ствола для резинострелов? В соседней теме в статье по ссылке написано, что

"...Гроза-02/04> на дистанции 5 метров <укладывает> попадания с поперечником 4-6 см, а длинные версии, показали лишь чуть-чуть худший результат (до 7-9 см) но уже на нетипичной для травматики дистанции 10 метров..."

То есть, учитывая, что резиновые снаряды летят по прямой , на 10 метрах результат 8-12 и 7-9 см соответстенно. (Не очень убедительно, или я не прав?) Есть ещё какие-либо отстрелы длинных и коротких моделей?

alexei 29-04-2009 14:36

По п.3 Травматики используются не только для самообороны, но (и гораздо чаще, я думаю) для развлекательной стрельбы и для спорта. Вот для спорта кучность параметр критичный. Длинные Грозы - скорее для спорта.

А баллистика резиновой пули, особенно после прохождения препятствий - это, наверное, тема докторской диссертации...

------
С уважением, Алексей.

finder00 29-04-2009 15:12

quote:
Originally posted by alexei:

А баллистика резиновой пули, особенно после прохождения препятствий - это, наверное, тема докторской диссертации...


не соглашусь...
это тема кошмарных глюков после приема неизвесных науке тяжелых наркотиков
storen 29-04-2009 16:12

a чего, на всех грозах антибликовой полоски нет ? и нужналь она там
MAKC77 30-04-2009 12:12

quote:
Originally posted by TomasVercetti:
2.а. А ЛЦУ крепится только к грозам из пластика? Или к 02 тоже есть какие-либо дополнительные/специальные крепления?
2.б. В ветке где-то была информация, что Гроза-03 делается на основе Форта-14. На последнем же есть прорези для крепления. Есть ли такие же на Грозе-03?
2.в. Какие ещё приспособления для прицеливания в очень тёмное время суток в очень тёмных подъездах применимы к грозам? (Светящиеся метки на мушке и целике?)

Мастырил на свою Грозу 04 ЛЦУшку. У меня друг торгует через инет ЛЦУшками, правда для пневмы и нарезняка в основном. Т.е. для больших девайсов. Перетыкал все, что у него было (около 20 видов). Подошли примерно только два: один крепился на планку пикатини под стволом, другой на скобу вокруг спускового крючка. Лучше тот, что на планку - позволяет четче зафиксировать, но не вышло т.к. не хватило длины планки - упирался проводом в скобу вокруг крючка спускового. Тот, что на скобу, затягивался в нескольких местах но в ним было просто нереально таскать Грозу в кобуре и он имел тенденцию к сбиванию прицела. В итоге отказался от этих затей. Думаю можно покрасить фосфорицирующей краской точки на мушке и целике - и не заморачиваться. А так пристрелялся и меня все устроило.

TomasVercetti 30-04-2009 12:55

Спасибо за комментарии. Из эстетических соображений мне больше всего нравится 04. ( После фотографий MAKC77 ещё больше понравился : ) Но весь предыдущий опыт шепчет: "металл" По-поводу ЛЦУ печально, конечно, но мне светящиеся точки тоже больше нравятся. Интересно, а тритиевые можно ли поставить?
alexei 30-04-2009 10:35

quote:
Из эстетических соображений мне больше всего нравится 04. (

Рекомендую дождаться появления в магазинах обоих модификаций. И приложиться. Хват у 02 и 04 различается (причем по моему субъективному мнению) довольно ощутимо. Сам , после появления информации о длинных Грозах , нацеливался именно на пластик. Но после того как подержал в руках обе модели, однозначно жду стальную. Но кому-то наоборот, понравился именно пластик.
Не стоит выбирать оружие по внешнему виду. Берите, что в руку ляжет.

------
С уважением, Алексей.

Дог 02-05-2009 22:56

От лцу толку мало при быстрой стрельбе. Надо щупать, что по руке будет.

------
Lupus lupo homo est

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Несколько вопросов о грозах