продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Помогите оттюнинговать грозу-021, найти что где и как!

GangmaN 10-03-2016 11:51

Люди добрые помогите найти мастера или рукоятку и вообще всякие мелочи для преображения!!! В темах не отвечают поэтому, создал свежую!!!
-=Александр=- 10-03-2016 11:55

смотрите тут:
forummessage/225/85
прикидывайте, что Вам больше подходит.
GangmaN 10-03-2016 12:17

quote:
Изначально написано -=Александр=-:
смотрите тут:
forummessage/225/85
прикидывайте, что Вам больше подходит.

-=Александр=- у меня покрытие на грозе ща заюзано и хотелось бы или воронить дуросодом или сделать чистый метал!!! Чистый метал конечно предпочтительней! только как очистить так без изъянов как у Архиллеса. Я пробовал пройти шкуркой чисто не получается.

Lion69 10-03-2016 13:13

quote:
GangmaN
ньюби
10-3-2016 12:17
Я пробовал пройти шкуркой чисто не получается.

А вот это зря! Для снятия старого воронения очень удобно воспользоваться химическими составами! Шкуркой без опыта легко нарушить геометрию! То , что "неправильно" снимешь шкуркой , обратно не восстановить!

GangmaN 10-03-2016 14:13

quote:
Изначально написано Lion69:

А вот это зря! Для снятия старого воронения очень удобно воспользоваться химическими составами! Шкуркой без опыта легко нарушить геометрию! То , что "неправильно" снимешь шкуркой , обратно не восстановить!


я несильно шлифовал поэтому нечисто снял а чем воронение снимать ?

-=Александр=- 10-03-2016 14:42

вот что выдал поиск по запросу "воронение":
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
forummessage/225/74
ocherednoy 10-03-2016 14:52

quote:
Originally posted by GangmaN:

чем воронение снимать ?


Штатно с завода пистолеты шли не воронёные, а фосфатированные (обработка составом на основе ортофосфорной кислоты). Снимается обычным столовым уксусом на раз.
Чистый металл без какой-либо защиты "зацветёт" мгновенно, поэтому, один хрен, чем-то покрывать надо. Тот же Архиллес (Анатолий) свои никелировал. Всё бы - ничего, но он в Сталинграде живёт. Не ближний свет... В наших пенатах можно или заворонить горячим щелочным манером (Coldat, Majorloms), или, если пробовать оставить белый металл, покрасить бесцветным Дюракотом (Tactical colors). Но про Дюракот надо узнавать и разговаривать конкретно с мастером. Из того, что знаю я - краска воздушной сушки, полная полимеризация с набором максимальной механической прочности через месяц. К тому же в парах трения эта краска слезет сразу...
Ручку рекомендую оставить штатную, или, накрайняк, заменить на серую, фортовскую, с насечкой мелким ромбом. Она, кажется, бакелитовая. Но таких, по-моему, уже даже на Украине нету.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ocherednoy 10-03-2016 15:13

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

-=Александр=-


По самой первой ссылке:
- ручки от Краснодеревщика - возможно, но не знаю, делает ли он их сейчас;
- кобуры стичевские - не фонтан, как по мне, особенно спилковые (это такие светленькие, мохнатые и снаружи, и внутри). Эти вообще промокают;
- резину на ручку одевать не рекомендуют, говорят, что под ней металл цветёт пышным цветом;
- патроны в Темпе - таки да, дешевле не видел;
- Шутерс-шоп - особо примечательного там ничего нет и цены, зачастую, конские;
- Змей Полигон запчастями на Грозы не занимается с тех пор, как на Украине война началась. СВП, кстати, тоже.
По предпоследней ссылке - Биатлона, увы, уже нет в живых. Вечная память, вечный покой и царствие небесное. Хороший был человек... "Кучера из МУРа укатали Сивку..."

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Помогите оттюнинговать грозу-021, найти что где и как!