продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Доработка УСМ Грозы-Р. Кто делал?

Алмин 10-12-2014 01:24

Здравствуйте, товарищи. Всем известно, что у замечательных револьверов Гроза есть один существенный недостаток. Невнятный спуск. А именно: при скоростной стрельбе возможно подклинивание барабана, потому как он разблокируется в последнюю очередь. И вот этот самый "третий щелчек" УСМ очень невнятный. Вроде как, чтобы этого избежать, можно слегка подточить выступ спускового крючка. Чтобы барабан разблокировался чуть раньше - вместе с тягой самовзвода. Кто нибудь это делал? А то я решил подточить, но сперва решил спросить на форуме. Неохото быть первопроходцем

Рисунок прилагаю. Место, которое надо подточить отмечено стрелкой. Если уже обсуждалось - киньте ссылку, пожалуйста.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080   1.5 Mb

ocherednoy 10-12-2014 10:44

Чёта как та не знаю я... Имхуется, что ежли указанную точку начать пилить, то барабан будет разблокироваться позже... Если уж так сильно надо, чтобы стопор раньше отпускал барабан, логичнее было бы укорачивать выступ (уменьшать высоту), входящий в паз барабана. А вот указанное место, наоборот, "наращивать" надо, чтобы стопор начинал опускаться как можно раньше...
Алмин 10-12-2014 16:53

Не получится. Высота стопора тут не при чем. Дело именно в том - когда он разблокируется. Должен одновременно или раньше, чем встает на место тяга самовзвода курка.
Алмин 10-12-2014 17:07

Кому интересно - могу на почту видео скинуть с работой УСМ. И вам все станет понятно.
Kiloperiev 12-12-2014 13:38

У меня была такая проблема. Решил ее так - снял заусенцы в указанном на фото месте. Главное не снять слишком много, там самую малость надо.
Алмин 12-12-2014 23:18

Благодарю. Думаю, так и поступлю. Похоже это косяк сборки в ТА. Слабо верится, что при разработке пистолета могли совершить такой просчет.
Алмин 16-12-2014 17:41

Мда... похоже тема никому не интересна. Ну да ладно Значит всех всё устраивает

Я свой револьвер доработал. Неполадка устранена.
Кто захочет доработать - подточите выступ спускового крючка + слегка придется подточить выступ фиксатора барабана. И все будет норм.

Удачи!

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Доработка УСМ Грозы-Р. Кто делал?