продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Неисправность Гроза Р-02с

Andrey8888 17-11-2014 12:54

Добрый день, подскажите кто сталкивался. Не докручивается барабан при стрельбе и при холостых пусках, докручивание происходит при повторном нажатии, револьвер практически новый настрел выстрелов 50, 2010 г. в. Оружие на гарантии. Как лечится проблема?
ocherednoy 17-11-2014 13:48

Пиндосы называют это дело тайминг. По-русски - отсутствие синхронизации работы "собаки", курка и стопора барабана. Должно быть: "собака" проворачивает барабан на 1/6 оборота, стопор фиксирует барабан на месте за одну из шести выборок (пазов). Только после этого курок срывается с шептала либо самовзвода, либо предвзвода.
Возможная проблема - износ посадочного отверстия "собаки". Лечится на заводе. Берите направление на ремонт, списывайтесь с Сергеем CivilGuns и поезжайте в Птичное. Если, конечно, вы в Москве, или близких окрестностях. Если нет - сначала списывайтесь с Сергеем и решайте, как быть...

З.Ы. Поскольку револьвер 10 года, и если у вас ствол не В4, заодно спросите, как перестволиться. Для револьверов это, по-моему, до сих пор доступно. Это - лучший из существующих резинострельных стволов.

Andrey8888 17-11-2014 14:33

Спасибо, буду пробовать..., по результату отпишусь..
Andrey8888 17-11-2014 14:34

Спасибо, буду пробовать..., отпишусь по результату...
Landgraf 18-11-2014 04:26

цитата:
Изначально написано Andrey8888:
... 2010 г. в. Оружие на гарантии...

Это как? Сколько же там гарантийный срок-то? Для справки - нонче 2014 год...
Andrey8888 18-11-2014 08:18

Да, я знаю что 2014, и куплен он этим летом, почему он столько времени пролежал, вопросом не задавался но документы оформлены все в порядке...
CivilGuns 19-11-2014 02:06

Изделие 2010 г.в. - не б.у.?
И паспорт на изделие с отметкой о продаже есть? И следов эксплуатации нет?

Суть даже не в этом. Я вам скажу, что для вас тут вопрос не в гарантии, потому что стоимость пересыла изделия и затраты по получению разрешения на ремонт будут прилично выше стоимости копеечных деталей.

Без практики вы сами синхронную работу механизма не настроите, даже при наличии теоретических знаний. Света по телефону должна вам была это сказать. Если не сказала, то позвоните ей. Она вам перечитает мою записку.

А по сути вопроса. Если изделие действительно новое или, даже если не новое, но хотя бы без вмешательства в механизм, то с вероятностью 95 процентов дело в собачке. Она индивидуально по каждый револьвер настраивается. Ее даже бесполезно продавать, потому что, опять же подгоняется индивидуально.

Если вмешательство, то даже гадать бесполезно.

С уважением, Сергей.

CivilGuns 19-11-2014 02:15

тем более, что

цитата:
Изначально написано Andrey8888:
Спасибо, буду пробовать..., по результату отпишусь..

Если раньше этого не делали, то растеряете пружинки и не соберете. Есть 35 моментов.

Andrey8888 20-11-2014 09:11

Добрый день, сам лезть не собираюсь, схожу к специалистам, пусть проконсультируют, посмотрят. Только после этого буду решать отправлять или нет. По вопросу б\у или нет... есть подозрение, что б\у позже выложу фотографии с комментариями, почему считаю, что б\у... может, ошибаюсь.
Вследствие всего этого возникает неприятный момент, заплатил за изделие как за новое а оно возможно б\у и времени прошло много почти пол года, т. о. ничего не докажешь... и сеть продавшая револьвер серьезная, ну это лирика позже напишу все подробно. Спасибо, Сергей за ответ!

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Неисправность Гроза Р-02с