продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Ослабленная пружина Гроза-041

ocherednoy 26-05-2015 10:50

цитата:
Originally posted by LiMONN:

Буду использовать обе пружины.


Если у вас на двух пружинах уверенно перезаряжаются все используемые вами патроны, то оставляйте обе. Замена ЗЗ, как и любой другой запчасти в фортообразных, нынче становится всё большей проблемой...
LiMONN 26-05-2015 19:58

цитата:
Замена ЗЗ, как и любой другой запчасти в фортообразных, нынче становится всё большей проблемой...

Абсолютно согласен с вами и спасибо за совет!
Я пользуюсь самыми мощными (если таковыми их можно назвать) патронами из современных. Действительно перезаряжает уверенно любые из АКБС, Техкрим, КСПЗ...
Но тут вопрос у меня возник. Ставя две пружины, защищаю ось ЗЗ от перегрузок, а зеркало затвора более сильно лупит по патрону. ЗЗ я думаю легче найти чем затвор. И вот снес уже себе моск как же быть то?

Lion69 26-05-2015 21:40

цитата:
LiMONN
новый

написано 26-5-2015 19:58

цитата:Ставя две пружины, защищаю ось ЗЗ от перегрузок, а зеркало затвора более сильно лупит по патрону. ЗЗ я думаю легче найти чем затвор. И вот снес уже себе моск как же быть то?

Ну рассмешил ей Богу. Металл гильзы намного мягче чем затвор! От двух возвраток зеркалу затвора от удара о донце гильзы , совершенно ничего не будет!!!

Рамка стальной версии «Грозы», а так же затвор и ствол всех пистолетов "Гроза" изготавливались из стальной поковки марки 40Х и закаливались до твёрдости 38-42 единицы.

LiMONN 26-05-2015 22:25

Аргументам внял)) Все сомнения рассеяны...но за наклепом буду поглядывать
Tor191 02-06-2015 15:05

цитата:
На моей грозе 041 возвратная пружина затвора настолько тугая, что это доставляет немало проблем даже на тренировках.

Искренне завидую, у моей 041 тоже так было вначале, а теперь стало как то мягковато (двумя пальцами за передние насечки спокойно отвожу назад затвор), вот думаю найти пружину потуже, в шутерсшопе что ли заказать, там вроде есть комплект из двух пружин, интересно подойдут ли..
LiMONN 03-06-2015 20:08

цитата:
Originally posted by Tor191:

вот думаю найти пружину потуже, в шутерсшопе что ли заказать, там вроде есть комплект из двух пружин, интересно подойдут ли..

В ТА позвонить не вариант?

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Ослабленная пружина Гроза-041