продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Самый кучный патрон для 031

ak-74m 02-09-2013 10:24

Так уж сложилось, что за все недолгое время владения Грозой 031, ничем кроме Магнума не пришлось из нее пострелять. Магнум очень неплох для БД, но для стрельбы по мишенькам хочется большей точности.
Что-бы лишний раз не потрошить семейный бюджет, интересно выяснить какой патрон лучшим образом подходит для Грозы-031 для спортивной стрельбы (т.е. является самым точным)?
Предполагаю что АКБС Спорт и Стандарт, но лучше лишний раз услышать мнение практиков .

Если где уже было - извиняйте, потру, но однозначного ответа пока не нашел.

ak-74m 02-09-2013 17:24

Стволы в принципе одинаковые, на 031 просто длиннее, поэтому думаю можно аналогию провести с 021-й грозой. Тем более на руках их больше.
EU27 02-09-2013 18:23

Мне ТАТРИН писать не велел в Вашей теме.
1RamzeS 02-09-2013 22:55

спортивные, 031ю делают однозарядной.
EU27 03-09-2013 03:51

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Да и зуб сегодня выдрали...

Ой. Не рассказывай мне такие вещи

Сам боюсь

Schutz2 16-09-2013 17:09

Подскажите пожалуйста .Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)


Цена 35,00 руб стоит покупать или лучше Магнум ? У меня Гроза051

Lion69 16-09-2013 18:02

quote:
Подскажите пожалуйста. Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)Цена 35,00 руб стоит покупать или лучше Магнум ? У меня Гроза051

Во как бывает ! Чего-чего , но такого вопроса ну ни как не ожидал услышать! Я просто в ступоре! Это у Вас в Краснодаре такими ещё торгуют? И он ещё спрашивает Все скупай , мил человек
1RamzeS 16-09-2013 20:26

quote:
Originally posted by Schutz2:

Подскажите пожалуйста .Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)


Цена 35,00 руб стоит покупать или лучше Магнум ? У меня Гроза051


ПОкупайте все что есть в наличии, больше таких никогда не будет!
si1v3r 16-09-2013 23:14

Вот жеж, блин, а я вчера Краснодар проехал мимо. Нужно было завернуть, однако.
EU27 17-09-2013 06:22

quote:
Originally posted by Schutz2:
Подскажите пожалуйста .Сегодня увидел в магазине такой патрон Патрон 9 мм РА рез. пуля Магнум INNA TAN (АКБС)


Цена 35,00 руб стоит покупать или лучше Магнум ? У меня Гроза051

Номер партии и дата производства?

Schutz2 17-09-2013 09:09

Был в командировке рохи с собой не было.Теперь надо ехать за 300 километров.Будет обидно если у них осталось всего пара пачек.В субботу поеду.
J.Stewart 17-11-2013 05:22

Для ak-74m

По поводу точности и кучности. У меня Гроза-03 с перестволом на ЭВО и с возвратной пружиной от боевого Форта (она гораздо туже). Всегда покупал (по своему разумению) самые мощные патроны. Как правило это были КСПЗ-шные убойные (80 дж), ныне, соответственно, 91 дж. Поскольку цены кусаются, эксперементировать с производителями особой охоты не было, принял как данность. Да и по большому счету, если брать самые мощные образцы, то с точки зрения поражения вероятного противника разница будет не заметна, или субъективна. Можно только спорить по вопросу пробивания ДСП и прочих фанер (это, кстати, тоже весьма занимательная и интересная тема, хотелось бы найти тут статистику). Так вот, и до и после перествола и точность и кучность у меня на этих патронах были так себе. По моей статистике (примерно выстрелов 300-500, никогда не считал, но стрелял вроде бы много) никогда не было перекосов и застреваний, всегда гильзы выбрасывались, осечек примерно по одной на пачку, иногда на 2-3 пачки, в 50-70% осечек повторным нажатием (1-2-3 раза) патрон-таки добивался. Стрелял такими же патронами из Стримера-1014 - кучность и точность те же. Зато дал пострелять товарищу со стрелковой секцией за плечами - результат стал ясен: НЕ В ПАТРОНАХ ДЕЛО - РУКИ КРИВЫЕ, НАДО ВЫПРЯМЛЯТЬ. Я все-таки думаю, что какой смысл (разве только в цене на патроны, и то если таковая будет) тренироваться на слабых патронах, а "в дело" пускать сильные? Тогда надо и готовиться на сильных, чтобы знать в критический момент (если, конечно, оружие, предполагается использовать и по назначению тоже) чего ждать от оружия и патронов и быть к этому готовым. Резюме: патроны КСПЗ (в самом мощном варианте) достаточно стабильны без тюнинга. А точность, ИМХО, достигается тренировками.

J.Stewart 17-11-2013 05:34

Еще пару слов.
На мой взгляд, если интересует именно спортивная стрельба, то нужно на долгое время выбрать и покупать какой-то один сорт (марка, модель, дж, и т.д.) патронов. При условии, что производитель от партии к партии максимально придерживается пусть своего какого-то, но определенного стандарта и стабильности. Здесь мы возвращаемся к сабжу из первого поста.
Повторюсь, имхо, мне нравятся мощный вариант кспз.
ocherednoy 17-11-2013 11:59

В этой ветке у КСПЗ вцелом и его продукции, в частности, существует определённый имидж. Причём они сами себе расстарались...
Говоря по-русски - КСПЗ - бляди конченые и патроны у них - говно.
При этом вам, ессно, никто не мешает юзать их и дальше...
lexeyka 17-11-2013 13:10

Константин, безапелляционно, но по сути верно
По теме - мне Барнаул понравился (особенно за их цену).
disz 17-11-2013 14:45

Патроны КСПЗ не просто гавно, а гавно коптящее, с разрывающимимя гильзами, произведенное подлыми производителями на КСПЗ!
ocherednoy 17-11-2013 19:29

Ладно, братцы! Хорош... Я думаю, товарищ уже проникся...
J.Stewart 23-11-2013 12:22

Добро, джентельмены, пусть будет так. Однако по поводу разрывающихся гильз. Сдаётся мне, что тут дело скорее в чьём-то конкретном патроннике (если уж такой крик души), потому что (честно) я даже такого ни разу и не видел. И не слышал. А что коптят... так это да. Зато, повторюсь, за 300-500 выстрелов (сорри, точно не считал) из двух разных стволов была хорошая стабильность.
Извините, ребята, ИМХО, и ничего не могу поделать.
disz 23-11-2013 18:29

У многих гильзы КСПЗ дует, отчетов много...
Да даже не в этом дело..., точнее, не только в этом. "Спецы" КСПЗ повели себя подленько с выпуском своего видеоролика на ю-тубе про замер мощности. После такого подлого поступка, термин "КСПЗ", на данном форуме - ругательное слово.
Да и сертифицированы все Грозы под патрон АКБС, так что, мы законы не нарушаем ;-)
lexeyka 23-11-2013 23:11

quote:
Originally posted by disz:

термин "КСПЗ", на данном форуме - ругательное слово


А давайте ограничимся этой веткой?
disz 24-11-2013 12:25

Обратите внимание на верхний правый угол Официального сайта ЗАО Техноармс.

http://www.technoarms.ru/

Не думаю, что в остальных ветках данного ФОРУМА, у большинства владельцев Гроз, лучшее мнение по поводу подлянки от КСПЗ.
Тем более, что этот ролик до сих пор висит для общественного просмотра на ютубе и никто удалять его не собирается.
http://www.youtube.com/watch?v=5zk_H-BWx0M

lexeyka 24-11-2013 01:19

Не, видимо требуется пояснение))) Я целиком и полностью поддерживаю мысли, которые выражают подавляющее большинство участников данной ветки, в отношении продукции КСПЗ, да и не только продукции, своими словами хотел лишь сказать, что кроме травматических патронов, сей производитель выпускает, в том числе, и патроны для нарезного оружия. Вот там ситуация несколько иная.
ПС. Фото порванной гильзы патрона КСПЗ У+ мною выкладывались в ветке про 021
disz 24-11-2013 01:43

quote:
кроме травматических патронов, сей производитель выпускает, в том числе, и патроны для нарезного оружия.

Да ради Бога, пускай выпускает! Хоть ракетно-космические! Может они вообще невероятно замечательные. Я же толкую про травматическую продукцию КСПЗ и тех, кто ее делает, уж коль мы на форуме травматического производителя общаемся.
В общем, я думаю, мы друг друга поняли

lexeyka 24-11-2013 11:30

quote:
Originally posted by disz:

В общем, я думаю, мы друг друга поняли


Адназначна!
Tor191 25-11-2013 17:57

Если опустить все нравственно-морально-этические сопли и разобраться по чесноку: - КСПЗ Го....но, по крайней мере на 041, часто дует с продольным разрывом гильзы, навеска нестабильная можно регулярно видеть печные трубы, своим порохом из отходов мебельного производства, мгновенно засирают ган до поросячьего состояния.
В плюсах их непредсказуемость - лучше тренажера по быстрому устранению разных задержек сложно придумать, так же как в случае нескольких, успешных выстрелов подряд, стрелок будет вознагражден приличной кучностью, ощущениями фарта и куража, что определенно поднимает ЧСВ, вызывает желание еще и еще стрелять КСПЗ - (а вдруг вот оно, настоящее чудо, и оно теперь будет навсегда (до самого последнего патрона в магазине) ну не может же быть подряд, везде одно Го...но) но увы, ожидания напрасны - азарт, алчность, чувство гармонии и красоты, надежда и гордость, тут же мгновенно, на полном ходу, сменяются брезгливым недоумением, отвращением и стыдом, как так, как они (КСПЗ) могли так обмануть - в ответ только тяжелая, давящая тишина, в усмерть засранный ствол, нелепо торчащая гильза из окна выброса, всё указывает на полное крушение надежд, на такую, казалось бы уже совсем близкую, мечту о красоте...
ocherednoy 25-11-2013 18:22

quote:
Originally posted by Tor191:

Tor191


Эта 5! Я плакаль!
Литература и журналистика многое потеряли, не имея вас в своих рядах!...
ak35 25-01-2014 19:58

Tor191 красиво написал Давно был наслышан о супер-качестве патронов КСПЗ, но в продаже их у нас в городе нету. Недавно в Темпе купил пачку, узнать на себе от чего же все в таком "восторге") Ну и на кучность проверю.
P.S.: Гроза-031
ocherednoy 26-01-2014 12:50

Ну да, а потом будет, как в том старом анекдоте про слепого, который грибы собирал, пробуя всё найденное "на зуб":
- От же ж, твою мать! Говно... А мог бы и наступить!...
ak35 08-02-2014 14:57

quote:
Originally posted by ak35:

Недавно в Темпе купил пачку, узнать на себе от чего же все в таком "восторге")


Купил, отстрелял, ничего ужасного в них не увидел если честно... Кучность как у АКБС Магнум. Из 20 патронов продольный разрыв гильзы только на одном (задержки не было), ни одной задержки при стрельбе
Ещё стрелял сегодня НПЗ Форсаж, кучность получилась как и у АКБС Спортивные, буду их покупать для пострелушек. На фото слева Форсаж (4 выстрела), справа АКБС Спорт (5 выстрелов)
640 x 472
ANTK 10-02-2014 09:56

Смотрю, шарики тоже выше летят. А то думал, что только у меня 031 выше лупит.
ak35 10-02-2014 12:18

Возможно причина - неправильный хват, я не ахти какой стрелок)
ANTK 10-02-2014 13:23

Обычно при наиболее типичных ошибках хвата/обработки спуска попадания группируются ниже, левее точки прицеливания (для правши). А здесь выше и по центру. У меня аналогичная картина. Таки склоняюсь к мысли, что на 60 ДЖ, да и на 91 Дж, КСПЗ, 031 высит на ладонь, так примерно, на дистанции до 10 м включительно. АКБС надо будет попробовать.
Соратники, а что скажете о БПЗ 9-ках в блестючей гильзе (небольшая такая коробочка по 16 патронов). Цена очень вменяемая, как с качеством. Кто-нибудь пользовался?
ak35 10-02-2014 13:36

Я пользовался, без осечек и задержек, только вот на кучу не стрелял
Pacificus 10-02-2014 18:20

Не стоит забывать, что на патронах разных производителей, с различным материалом пули и энергетикой, средняя точка попадания имеет свойство заметно смещаться, как правило по вертикали. Универсальным образом под все виды патронов пристрелять пистолет не получится, пуля резиновая. Просто попробовав разные, надо выбрать и остановиться на наиболее подходящих патронах из наиболее пригодных для самообороны. И не будем забывать, что в действующем сертификате для пистолетов Гроза прописаны патроны производства АКБС.
З.Ы. У меня, например, на v4 все КСПЗ сильно высят, а старые МдИ имеют свойство низить.
J.Stewart 27-02-2014 14:57

По поводу БПЗ-9. Увидел в продаже, заинтересовался, купил пачку для теста. Гроза-03, перествол с 4.1 на ЭВО (сильно высил до этого), возвратная пружина от боевого Форта, очень тугая. Отстрелял. В моем случае это ацтой полнейший. Ни разу не встречал менее мощных патронов. Ни одного выброса гильзы со всей пачки. Может отчасти и из-за пружины, но, пардон, видно как летит пуля. Шутка. На кучу не стрелял, а по мощности из Грозы-03 1-е место АКБС, 2-е КСПЗ (ни разу ни одной проблемы! разве что на пару пачек одна осечка, отличные патроны), 3-е Техкрим и БПЗ - 299-е.
J.Stewart 27-02-2014 15:30

Добавлю по поводу БПЗ-шных нарезных. Тут уже говорили про "иную картину". Имею Сайгу-МК 7,62х39. Практически все время стараюсь брать именно их. Соотношение цена/качество очень и очень.
ocherednoy 27-02-2014 18:19

Да, со "взрослым" барнаулом дела обстоят боле-мене. А вот с 9РА - @опа, полная. Гильза - говённее не бывает. Только что в общем форуме на Попгане читал.
URSND 28-02-2014 17:21

Для моей "тройки"(V4) самым кучным оказался АКБС Стандарт.
J.Stewart 06-05-2014 18:02

На всякий случай вот такой вот барнаул. Не знаю, может есть еще варианты, но если нужен ацтой, то это он. Сорри за фото, планшет-с.
J.Stewart 06-05-2014 18:04


Нажмите, что бы увеличить картинку до 472 X 351  56.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 350  52.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 426 X 281  42.8 Kb
J.Stewart 06-05-2014 18:17

На той неделе расстрелял около четырех пачек техкрима. Какого, сказать не могу, на пачке ни намека на Дж. Из той партии, что отмечал в посте 41. Дальше будет фото. Мощность так себе, а вот куча приличная. Стрелял с 5 и с 7 м. Задача была не для кучи, но просто попутно выяснил. Мишень была типографская (хулиган какой-то с наганом нарисован), попадал, куда хотел. Хотел в руку - попадал в руку, хотел в глаз - попадал в нос. Вобщем, нормальные стабильные патроны. Если кто знает, какая у них мощь, напишите, плиз.
J.Stewart 06-05-2014 18:19


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 202.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1201 X 1036 263.2 Kb
J.Stewart 07-05-2014 07:52

Джентельмены, дико извиняюсь за неполноту и неточность поста 47. Почему-то сразу не вспомнил. Насчет стабильности. На 78 выстрелов было: 5-7 осечек, из них два патрона так и не выстрелили, и примерно с десяток "печных труб" с разрывом гильзы в средней части и бочковидным раздутием. Напомню, стрелял из Г-03 (ЭВО) с боевой (тугой) возвраткой. А кучность хорошая, как ни странно.
ANTK 25-12-2014 14:39

Отстрелял немного Чейзов. Впечатления положительные. Гильзу сильно дует, в паре гильз даже были продольные трещины. Но экстракция нормальная. Кучность тоже очень ничего. 6 выстрелов на картинке. Целился под срез прямоугольника.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 684 115.8 Kb
Худшие гильзы:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 776 X 600 88.2 Kb
Попутно отстрелял КСПЗ 91 Дж с желтой меткой "Новая гильза" на обороте упаковки. Шарики летят кучно, НО на каждом выстреле - невыброс из за раздутой гильзы, раньше с КСПЗ такого не было, Гроза переваривала их штатно, а тут клин на клине.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1736 X 1764 434.3 Kb
ralexxxx 25-12-2014 20:29

цитата:
НО на каждом выстреле - невыброс из за раздутой гильзы, раньше с КСПЗ такого не было, Гроза переваривала их штатно, а тут клин на клине.

Такая же бЯда.Нунах эти патроны.Взял их,т.к АКБС не было в ТЕМПЕ.Кому-нибудь подарю(5пачек).
ANTK 26-12-2014 12:15

Какая то не здоровая тенденция с патронами пошла однако. АКБС заканчивается, хорошо если Фортуна его патронное знамя подхватит, Тулы не стало, Техкрим кривенько работает, КСПЗ вообще перестал работать.
Этак скоро в пору будет не о кучном патроне для 031 разговаривать, а хотя бы о стабильно работающем. Блин и это при цене в 1,5-2 раза больше чем за настоящий Люгер 9х19. Одни идеоматические выражения только на ум и приходят.
P.a.i.n 26-12-2014 12:21

цитата:
Originally posted by ralexxxx:

Кому-нибудь подарю


021 съест их? Или нуегонах...
ralexxxx 26-12-2014 21:29

цитата:
021 съест их? Или нуегонах...
Летом брал- все было ОК.(Где-то писал)Грохоту и дыму было много,но все было штатно,и кучность также,хотя DENI- cкорректировал.А сейчас?
Завтра отстреляю пяток на 021.Думаю-пару раз клина словлю!!!(Или вообще выкину в...Короче-о КСПЗ смысла нет делиться впчтлн.С уважением...
ralexxxx 26-12-2014 21:31

Во,в старую кастрюлю и на огонек под Новый Год!!!
ANTK 17-01-2015 14:32

Разжился Фортуной Стандарт. Гильза АКБС, только на боку буква F стоит. Отстрелялся штатно, пара найденных гильз ровненькие, без подутий. А то уж грешным делом на пистолет начал думать, что с патронником что то не так. 2 магазина улетели как из швейной машинки, проблем 0. Кучность как у Чейзов, с 4 метров куда целишь, туда и попадаешь.
Вспомнил, что были темки про вощение патронов. Чем черт не шутит, взял свечку намазал КСПЗ. Помогло, клинившие КСПЗ 91 отстрелялись без задержек. Так что в огонь можно не бросать, а использовать по назначению.
ocherednoy 17-01-2015 17:10

цитата:
Originally posted by ANTK:

Гильза АКБС, только на боку буква F стоит


Фото не делали? Оччччень любопытно...
sergeyu747 17-01-2015 18:51

forummessage/46/141
ocherednoy 17-01-2015 20:39

Да, спасибо, вспомнил. Натыкался как-то на эту тему, ща исчо раз пролистал...
ralexxxx 21-01-2015 17:01

цитата:
взял свечку намазал КСПЗ.

Разве только на пострелухах( тир,лес).Больше нигде.С уважением...
ANTK 21-01-2015 23:24

Ну естественно, но и на тренировке патроны должны отстреливаться штатно. Перед новым годом в магазинах по всему городу только один ТК и был в наличии, и то не везде. Взял пачку на пробу, так тоже не айс получился. Не так как КСПЗ, но на 3-4 выстрела клин (подутие гильзы и продольная трещина). Хотя кучность весьма хорошая.
Так что, если уж совсем патронов нормальных не станет, для тренировки вощение может помочь более менее нормально отстрелять и откровенно хреновые патроны.
P.a.i.n 22-01-2015 10:11

цитата:
Originally posted by ANTK:

если уж совсем патронов нормальных не станет


Я скажу Вам по секрету (хотя это и не секрет), что ТК в самое ближайшее время будет выпускать патроны в латунированной гильзе. Слишком частыми стали случаи клинов в патронниках, да и просьбы "трудящихся" представители ТК слышат и прислушиваются, а главное - разбираются с проблемами и устраняют их.
цитата:
Originally posted by ANTK:

кучность весьма хорошая


полностью согласен.
ocherednoy 22-01-2015 10:56

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

ТК в самое ближайшее время будет выпускать патроны в латунированной гильзе


И что это меняет? Была стальная томпаковая (меднёная) под бердан, будет (есть уже) та же, но латунированная под боксер. Как её дуло, так и дует. А поскольку гильза стала красивше, то и цену, наверняка, вздули...
P.a.i.n 22-01-2015 11:25

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

И что это меняет?


Надеюсь, что клины останутся в прошлом. У меня и АКБС-М дует нехило, но задержек и клинов не было до сих пор.
ocherednoy 22-01-2015 13:04

То-то и оно! Даже сильно дутую латунную гильзу при нормальном состоянии патронника не клинит, во-первых, потому, что латунь существенно эластичнее стали и она "отыгрывает" при падении давления. Во-вторых, потому, что коэффициент трения в паре "сталь-латунь" низкий в принципе. А стальная латунированная гильза обладает только вторым из этих двух свойств. Поэтому при сильном дутье сталюги низкий коэффициент трения латунного покрытия от клина, зачастую, не спасает.
P.a.i.n 22-01-2015 13:48

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

А стальная латунированная гильза


Ек макарек, я ж подразумевал, что ТК перейдет именно на латунную гильзу, а не на латунированную (выразился неправильно в том посте). Если гильза останется прежней и изменится только покрытие, то ни о чем...

ПС: в ветке ТК в теме о 9РА нашел (помню, что было!):
"Поэтому в январе завершим отладку производства латунной 40S&W и запустим свою, латунную гильзу 9РА, для патрона с максимальной энергией.".

А по последней информации запуск латунной (а не латунированной) гильзы должен случиться на днях.

ocherednoy 22-01-2015 14:42

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

ТК перейдет именно на латунную гильзу


А вот это уже любопытно... Хотя имхую, что вопрос об общем качестве боеприпаса останется открытым, а вопрос его цены вообще выйдет на первый план... Эх! Кабы Фортуна "подхватила знамя" АКБС, об остальном можно было бы ваще не париться...
P.a.i.n 22-01-2015 14:51

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

об остальном можно было бы ваще не париться


Я "парюсь" исключительно за тренировочные образцы. Вы скажете, что для этого есть ТК 60 Дж и будете правы, но в ближайших ормагах мания величия, одни "91 Дж". ТПЗ пропал (как я понимаю возможно навсегда).
ocherednoy 22-01-2015 14:59

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

ТПЗ пропал (как я понимаю возможно навсегда)


Почему? С АКБСом понятно. А по Туле тоже какая-то инфа есть? Просветите...
P.a.i.n 22-01-2015 15:09

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

А по Туле тоже какая-то инфа есть?


У меня инфы нет по Туле. Самих патронов в продаже нет, если не ошибаюсь с октября. На сайте нет (и вроде не было раньше).
В одном ормаге продавец сказал (верить ему или нет решайте сами), что на Туле идет переоснащение оборудования под другие патроны (нарезные), им сейчас не до травматических.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Самый кучный патрон для 031