продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором.

AzSs 08-04-2014 11:55

quote:
Originally posted by Pacificus:
Вредный совет. На край, подобное допустимо только с магазином для пострелушек, но никак не для "боевого дежурства", где важна максимальная надежность. Да лезет 17, если подшаманить и 18. НО, загружая магазин до упора вы рискуете необратимо перегнуть верние витки и угробить пружину, нарушится угол подачи, что приведет к утыканиям. Если хотите, чтобы магазин Грозы с подавателем "ластохвост" служил долго и надежно, даже без ограничителя, больше 15 патронов в "трешечный" и 13-ти в базовый лучше не загружать. Чтобы потом не пенять на собственную жадность.

Это вы говорите, как уверенный пользователь или как производитель оружия?
Моей Грозе уже почти 5 лет и все эти пять лет она живёт в этом режиме и ни разу не знала что такое утыкание или какая либо проблема в работе автоматике, не говоря уже о проседании пружины или перегнутых витках.


Pacificus 08-04-2014 13:05

quote:
Моей Грозе уже почти 5 лет

Рад за Вас, считайте повезло. Да, я говорю это, как пользователь разных магазинов и как человек чаще других общающийся с производителем, подобные эксперименты чреваты.
J.Stewart 16-05-2014 08:53

Моей 03-ей уже тоже 5 лет с хвостиком.
Первая проблема была с завышением СТП. Высило на ~20 см. Любыми патронами. Тогда был еще ствол 4.1. Взял о отпуске направление, съездил перестволил на ЭВО. Сейчас бьёт в лучшем виде. То есть практически куда целишься. Но не любыми патронами, опять же смотря с какой дистанции. Повторяться не буду, писал вот тут
forummessage/225/12
Там примерно о том же.
Прошел я и подрезание пружины. Дошло до того, что последние патроны после подрезки (отрезал 2 витка) уже не подавались. В результате купил еще пружину, штук 5 ластхвостов (один сперва сломался на родном магазине) и 5 (!) фортовских магазинов, в т.ч. "штурмовой". Во все влезает по 17 патронов, а в "переросток" вообще 27. Просто пружина со временем разрабатывается, уминается, что ли. Плюс, когда набиваешь последние 2 патрона, бычиться надо :-)
ocherednoy 16-05-2014 10:43

quote:
Originally posted by J.Stewart:

когда набиваешь последние 2 патрона, бычиться надо :-)


Заряжалка АпЛуЛа принесёт вам счастье

http://www.youtube.com/watch?v=nucWLOErEqM

Не-Он 02-07-2014 01:08

Классная заряжалка, хочу такую ))
Где купить?
Ewg 15-07-2014 18:35

Тоже недавно стоял перед сабжевым выбором.
31-ая была одна в городе, почти 35 круб.
51-ые были в нескольких магазинах, от 28,5 до 30,5 примерно.
Поехал выбирать. Решил начать с 31. Приехал, подержал, туда-сюда. Да, прикольная железяка. К сожалению в этом магазине не было 51-ой, чтобы сравнить "обе две сразу". Поехал в другой магазин. Взял 51-ую в руки и, блин, ну легла она! Даже раздумывать не пришлось. Что понравилось в 51 - рукоять, как раз под мою руку. У меня неширокая ладонь, поэтому на длинной рукояти 31-ой как-то не очень было, не плотно. 51-ая - точно по мне. В итоге её и взял.

цитата:
Изначально написано Не-Он:
Классная заряжалка, хочу такую ))
Где купить?

Ибэй, амазон, видимо...

ocherednoy 16-07-2014 01:00

Ээээ, зачэм бей-мазон-шмазон, да?...
Несколько московских нет-магов продают... Набираем в поисковике "аплула купить в Москве" и ищем минимальную цену...
NRA 16-07-2014 09:32

цитата:
Изначально написано Ewg:
Ибэй, амазон, видимо...

forummessage/225/79

zibert paul 16-07-2014 09:53

цитата:
поэтому на длинной рукояти 31-ой как-то не очень было, не плотно.

Надо было одеть перчатку. Тогда 031я как влитая сидит.

Ewg 17-07-2014 22:57

цитата:
Изначально написано zibert paul:

Надо было одеть перчатку. Тогда 031я как влитая сидит.

А смысл? Потом и стрелять всё время в перчатке и ходить в ней?
В данном случае я имел в виду длину рукоятки у 31-ой, мне больше понравилось у 51-ой именно то, что ладонь как бы упирается сверху и снизу в два упора. Лично мне это просто удобно и понравилось
ocherednoy 17-07-2014 23:27

Может, ув. zibert paul имел ввиду резиновый чулок на рукоятку? Но говорят, что под ним металл "за милую душу" цветёт...
AzSs 18-07-2014 20:33

цитата:
Изначально написано ocherednoy:
Может, ув. zibert paul имел ввиду резиновый чулок на рукоятку? Но говорят, что под ним металл "за милую душу" цветёт...

Брешут)))
У меня резиновый "чулок" на рукоятке грозы-03 уже как 5 лет.
Ношу 24на7 и бывает, что сильно потеешь и на пистолете аж капли конденсируются и ничего, не намёка на коррозию при должном уходе.

J.Stewart 19-07-2014 08:50

То что 051-я "легла в руку", это, безусловно, важный фактор. Просто в 051-й патронов как в 021-й. Если это имеет какое-то значение :-)
Лично мой выбор 03 (031). Как раз из-за короткой ладони (ну нет, не только из-за этого). Ездил пару раз стрелять в ССК "Объект" в Москве, стрелял там из ЧеЗета (среди прочих), вроде как бы прообраз Форта, так на том рукоятка ни в какое сравнение с Грозой! Для меня она была ощутимо толще и неудобней. Как ни странно, легла в руку Беретта-92, хотя там рукоять толще. Был сильно удивлен. Но все это, включая грозы (имеется ввиду 031 и 051), пистолеты массивные и довольно большие, что создает проблему с ношением. Приходится приноравливаться. Вобщем, ИМХО, мне больше по душе 03/031 из-за металла и боезапаса. Плюс опять же в руке сидит, как ничто другое. Вру, еще Парабеллум, но там 8 патронов и нет варианта в травмате :-)

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза-031 или Гроза-051? Помогите определится с выбором.