продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Кобура мунклипов для револьвера Гроза

NG1957M 11-07-2013 17:57

Кобура для мунклипов револьвера Гроза.
Заранее приношу извинения, не нашел подобной кобуры, может плохо искал.
Решил сделать.Получилось конечно не очень, но зато удобно.Кобура вешается на ремень.Одной рукой удобно расстегнуть и вытащить нужный клип.
click for enlarge 1720 X 1150 374.8 Kb picture
click for enlarge 1453 X 1593 448.7 Kb picture
click for enlarge 1601 X 1158 394.9 Kb picture
click for enlarge 1711 X 1062 329.5 Kb picture
click for enlarge 1449 X 1460 466.9 Kb picture
NG1957M 11-07-2013 18:09

Хочу добавить.Сами мунклипы заказывал здесь revolverclip@gmail.com
Поскольку родные, не очень, патроны болтаются и вываливаются.
ocherednoy 11-07-2013 19:17

Чтобы вслепую быстро вынуть клип из колодки, вы сделали широкие фаски по длинным сторонам, я правильно понял? Я бы, кроме этого, уменьшил общую высоту (толщину?) колодки миллиметров на 5 - 7. Также, но это - сугубое ИМХО, гнёзда в колодке я бы расположил так, чтобы под пальцы (под захват) попадали края клипа между патронами, т.е. повернуть гнёзда на 30 градусов. В этом случае, ИМХО опять же, захват и удержание клипа были бы надёжнее.
Есть ещё более радикальный, но и более удобный для быстрого извлечения клипа вариант. Из колодки вЫрезать "серединки-звёздочки", перерезав перемычки в самом узком месте, и смонтировать их на единой пластине из толстого (2 - 3мм), но достаточно гибкого пластика. Пластина даст общую жесткость конструкции. Единственная, в этом случае, проблема - возможное выпадении патрона из клипа. Надо как-то разгораживать клипы, чтобы выпавший патрон не потерялся.
Вот, кстати, один из вариантов http://www.revolversupply.com/...ip_holders.html
NG1957M 11-07-2013 21:15

1. Да ,широкая фаска по всей длинне.
2. Знаете, я когда размещал клипы,примеривался,мне показалось что так удобнее.Но надо будет попробовать и по другому, как вы предложили.
3.Ширину колодки пробовал уменьшать, увы, дерево,при сверлении большим диаметром - сколы.Кстати колодка из дуба( по моему), сосна-хуже.
4. По поводу выборки материала из середины - мне кажется не очень.Сначала так и пробовал, патроны болтаются.А так, колодка достаточно жесткая, опасности слома не вижу.Единственно меня напрягает торцевые части кобуры - примитив, не очень красиво.А так, - доволен.Все таки 18+6 зарядов под рукой.
Samaritan 11-07-2013 21:36

Н-да... рукомесло... Похозе, япониза дерара. Хоросо годзаймасу.
А как их ... изымать? Ногтём? Или пузом выдавливать?
ocherednoy 12-07-2013 12:59

quote:
Originally posted by NG1957M:

3. Ширину колодки пробовал уменьшать...
4. По поводу выборки материала из середины...


Я, наверное, неправильно изложил.
Я бы уменьшил толщину колодки, чтобы патрон не весь в неё убирался, а, максимум, наполовину.
Я не предлагаю выбрать материал из середины гнезда и оставить большую дырку в колодке. Наоборот, я предлагаю вырезать из гнезд серединки и смонтировать именно их на пластину - основание. Т.е. на пластине будут "звездочки", на которые и одевается клип.
Насколько я знаю, у спортсменов-револьверщиков, использующих пистолетные патроны, конструкция патронташей, преимущественно, именно штыревая. Т.е. на ремне висит скоба со штырём, на который одевается от 1 до 3 клипов.
gustavkn 12-07-2013 07:46

quote:
Я бы уменьшил толщину колодки, чтобы патрон не весь в неё убирался, а, максимум, наполовину.

Стоит попробовать.По второму пункту надо думать.
quote:
на ремне висит скоба со штырём, на который одевается от 1 до 3 клипов.
Такие видел. Но толщина кобуры увеличивается в 2 раза, и висит вертикально.Для спорта может так лучше.
quote:
А как их ... изымать? Ногтём? Или пузом выдавливать?

Все зависит насколько точно просверлены отверстия. Мунклип вытаскивается на раз.Если все кнопки отстегнуть и кобуру перевернуть, то все мунклипы выпадут сами.
Samaritan 14-07-2013 23:01

Рина-ат... Приходите на Каширку хотя бы в гости. Постреляем-побегаем. У наших е на що подывытысь. И на кобуры, и на паучеры. Даже на галстуки-боло.
ocherednoy 15-07-2013 18:55

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

А иде их взять ?


Были бы боло и желание...
Ты когда за железкой приедешь, а?

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Кобура мунклипов для револьвера Гроза