продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

В чем функциональное отличие разных подавателей?

Serge246 29-05-2013 23:52

Для магазинов гроз в продаже есть два вида подавателей - типа "ласточкин хвост" и типа "киль". Штатно идет подаватель "ласточкин хвост". Есть ли какие-то преимущества у "киля" или все едино?
EU27 30-05-2013 06:02

По моему опыту , стояли у меня подаватели ластохвост. На мое ИМХО они изготовлены из слишком тонкого и слабого пластика , что приводит к тому , что его ноги начинают загибаться и из-за этого продольная устойчивость подавателя теряется и он начинает вместе с патронами клевать носом вниз. Что в свою очередь может приводить к утыканиям патрона при подаче. Все свои подаватели я сменил на кили , вместе с пружинами , т.к пружины на эти два типа подавателей немного отличаются. Подаватель киль изготовлен из целого (непустотелого) куска пластика , имеет лучшие характеристики устойчивости и больший срок службы. Все сказанное ИМХО и может отличаться от мнения специалистов.
Serge246 30-05-2013 08:59

Спасибо. Мне тоже ласточкин хвост показался хлипковатым. Очевидно, придется поменять на киль
EU27 30-05-2013 09:33

quote:
Originally posted by Serge246:
Спасибо. Мне тоже ласточкин хвост показался хлипковатым. Очевидно, придется поменять на киль

Повторюсь , это мое субъективное мнение. Многие прекрасно пользуются и ластохвостами.

сергей14 30-05-2013 13:33

quote:
Все свои подаватели я сменил на кили , вместе с пружинами , т.к пружины на эти два типа подавателей немного отличаются.

Где брали?

EU27 30-05-2013 17:17

quote:
Originally posted by сергей14:

Где брали?

Покупал подаватели киль и пружины от штурмовых магазинов. Где то здесь на Ганзе у местного продавца. Сейчас поищу его координаты.

EU27 30-05-2013 17:32

forummessage/120/88
Вот тут покупал. Продавец очень ответственный, рекомендую.
сергей14 30-05-2013 17:55

Благодарю.
Pacificus 01-06-2013 01:57

quote:
он начинает вместе с патронами клевать носом вниз

"Ластохвост", как раз и создавался для того, чтобы не "клевать", продольно он устойчивее "киля". Причина у Вас была не в подавателе, его роль вторична, а в деформированной от пережатия пружине с узкими верхними витками, как следствие от удаления ограничителя. Да еще и при слишком малой фаске горки патронника у конкретно Вашего пистолета))
Согласен с тем, что "старые" пружины, которые шли под "киль", менее чувствительны. Но если не удалять ограничитель, и не злоупотреблять максимальной вместимостью, никаких проблем не возникнет и с "новой" пружиной под "ластохвост". Советовать всем переделывать фирменные магазины - слишком опрометчиво, по любому, они гораздо надежнее в подаче патрона 9Р.А., чем фортовские "боевые".
quote:
ласточкин хвост показался хлипковатым

Не торопитесь заниматься "модернизацией" без особой нужды. Ставить "киль" можно только в комплекте со "старой" пружиной с широкими верхними витками, при соответствующей доработке его по толщине под узкие губки, и удаленном ограничителе количества патронов, это лучше делать только на запасном магазине. Ответил на подобный вопрос в другой теме, пост #3168:
forummessage/225/79
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=353&t=543788&start=60

click for enlarge 1920 X 1440 280.3 Kb picture

EU27 01-06-2013 07:44

Я и написал, что это мое субъективное мнение. Мне лично киль больше понравился во всех отношениях.
Serge246 01-06-2013 09:54

2 Pacificus
Спасибо за разъяснения. В любом случае, спешить точно не буду - надо еще РОХа получить и отстрелять покупку а потом уже модернизацией заниматься. Ну и, понятное дело, менять я думал комплектом - подаватель+пружина.
mirage3 03-06-2013 21:22

А металлические подаватели для гроз/фортов бывают?
Pacificus 03-06-2013 22:13

quote:
А металлические подаватели

Только в однорядном магазине Гроза-01.
Alraun 04-06-2013 14:57

Блин, вот у Вас проблемы братцы, я валяюсь... У меня обычные магазины, стандартные заводские подаватели и я стреляю без каких бы то ни было проблем. 10 патронов в магазине мне хватает, всё что больше, то от лукавого. Не занимайтесь ерундой и всё у Вас будет работать штатно.
EU27 05-06-2013 08:24

quote:
Originally posted by Alraun:

10 патронов в магазине мне хватает, всё что больше, то от лукавого


Ну Вам может и хватает. Другим нет. Все индивидуально у людей.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

В чем функциональное отличие разных подавателей?