продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Порядок полной разборки Грозы 051

grey957 31-05-2013 19:31

Вот многие не рекомендуют делать полную разборку, я сделал и не пожалел хотя и рекомендовать не могу по выше написанным причинам. Когда полностью разобрал внутри была смазка грязно рыжего цвета с кучей грязи (хотя в песке я его не валял). До полной разборки я носил его премерно пол года, чисту с неполной разборкой делал после стрельбы либо раз в 2 недели. Единственная сложность которая возникла лично у меня при сборке это неправильная установка пружины спускового крючка, долго не мог понять в чем проблема неправильной работы потом разобрался и все поправил. Для полной разборки нужны выколотки из автомагазина и самое главно не нужно прилагать усилия там где они точно не нужны. Вообщем инструкции со взрыв схемой вполне достаточно что бы все разобрать и собрать. И самое главное не уверен не разбирай!
Swedb 31-05-2013 22:15

quote:
Originally posted by grey957:

с кучей грязи


если бы я ни разу не был в ТА, я бы "повелся" на это.
Там с оружием от операции к операции как с младенцами.

Полная разборка без необходимости не нужна. Консервант, куда долезли, сняли, трущие поверхности масляной тряпочкой потерли и в "бой".

Pacificus 01-06-2013 12:07

Да и консерванта густого в ТА не используют, лишь жидкое "ружейное масло" - "РЖ". Прополоскать в керосине и продуть сжатым воздухом вполне достаточно даже при сильном загрязнении.
Swedb 01-06-2013 12:20

quote:
Originally posted by Pacificus:

Да и консерванта густого в ТА не используют


ну, об этом не было ни слова

офф. у тебя волшебного порошка для трущихся пар не осталось? ЕМНИП, Форум или что-то созвучное.
я п купил немного.

Pacificus 01-06-2013 01:30

Запас небольшой есть, отсыплю при встрече)) Найти его при желании и в Москве можно, обсуждается здесь, надо порыться:
forummessage/86/440
Swedb 01-06-2013 09:46

Пасиба. Если там пусто, напишу тебе
grey957 01-06-2013 14:32

Ну я действительно не говорил что там было много масла, его там было не много но грязь была это факт. И соответственно я совершенно не подразумеваю что она там оказалась с завода! Видимо условия ношения либо хранения уже мной. Вообщем я разобрал, смазал, собрал и лично для себя сделал вывод что не зря. Повторюсь что рекомендовать это делать не буду, так как действительно в этом нет необходимости, и соответственно из за появления нежелательных люфтов. Правда мне видимо повезло и они не появились покрайней мере пока.

Ну и наверное самое главное почему я решился его вообще разбирать, это желание понять как он устроен и работает.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Порядок полной разборки Грозы 051