продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Возвратная пружина на ГРОЗУ 02 V4

PeKJIaMLLLuK 29-10-2012 01:47

Всем доброго времени суток.Просьба дать совет,наверняка многие из вас сталкивались с этим.Купил грозу 02 v4(пружина штатная) дата консервации 30 августа 2010.Нужно ли мне устанавливать усиленную пружину?если планирую стрелять мощными патронами,и не существует ли универсальной пружины(всеядной)?
DENI 29-10-2012 02:00

Существует демпфирующая пружина. Работает в самом конце отката затвора. Очень удобно.
PeKJIaMLLLuK 29-10-2012 02:32

quote:
Originally posted by DENI:
Существует демпфирующая пружина. Работает в самом конце отката затвора. Очень удобно.

Это они?
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

То есть если я установлю эти две пружины одновременно то по идеи можно будет бахать любыми патронами без последствий?

PeKJIaMLLLuK 29-10-2012 15:38

Грозаводы ну куда же вы пропали?????откликнитесь.
URSND 29-10-2012 16:08

Подозреваю, что DENI имел ввиду несколько другой вариант - демпфирующая пружина короткая и жесткая, останавливает затвор на последних сантиметрах отката. Это как вариант. Пружины по ссылке - тоже подходящий вариант, хотя лично я их не использовал. У меня стоит пружинка от Г02V3. Одна, но более жесткая, чем от Г02V4. Универсальная "всеядная" пружина, это скорее компромисс, а не выход - слабые патроны будут сыпаться под ноги, велика вероятность "печной трубы". При стрельбе сильными, если найдёте, более ранний откат затвора и ощутимый удар затвором по основанию направляющей. Не критично, но если часто и много стрелять, возможно образование наклепа на том же основании направляющей или, с этим не сталкивался, гнётся ось ЗЗ.
Итог - если планируете тренироваться с мощными патронами, лучше берите пружины по ссылке. В крайнем случае, размер второй пружины (более тонкой и жёсткой) можно плавно сокращать. До получения желаемого результата. Я бы так поступил.
PeKJIaMLLLuK 29-10-2012 16:42

Спасибо что разложили все по полочкам.Я еще совсем чайник,ствол купил а в ормаге еще не раз в жизни не был,собираюсь на днях поехать. Не посоветуете какие мощные патроны прикупить?Как я понимаю после реформы выбор остался не большой.
URSND 29-10-2012 16:51

Я сторонник АКБС - Магнум или МдИ. Что будет из этого, то и берите.
ocherednoy 29-10-2012 17:03

Ну, МДИ не будет точно. Не делают их. КСПЗ коптят, про Техкрим ничего не скажу - не знаю... АКБС рекомендую искать в латунной гильзе...
URSND 29-10-2012 17:52

quote:
Originally posted by ocherednoy:

МДИ не будет точно. Не делают их.


Эт понятно, но если вдруг будут (мало ли - старые запасы)- надо брать!
Что касаемо АКБС в латунной гильзе - вряд ли многим широко известен её смысл.
Брать надо, какие доступны.
Vikt2 29-10-2012 19:35

quote:
Originally posted by PeKJIaMLLLuK:

Спасибо


Пошукайте тут:
forummessage/225/70
может чем поможет...
ocherednoy 29-10-2012 23:32

quote:
Originally posted by URSND:

Что касаемо АКБС в латунной гильзе - вряд ли многим широко известен её смысл.


Согласен. Но вдруг ТС, имея латунную гильзу, захочет, всё же, постичь её "сакральный смысл"? И в этом, как раз, случае, гораздо лучше, когда гильза есть, чем когда её нет, а смысл открылся...
DENI 31-10-2012 12:11

quote:
Originally posted by URSND:

что DENI имел ввиду несколько другой вариант - демпфирующая пружина короткая и жесткая, останавливает затвор на последних сантиметрах отката


Именно так. У нашего одноклубника на Хорхе так и сделано.

quote:
Originally posted by ocherednoy:

АКБС рекомендую искать в латунной гильзе...


Смотря для чего. Для небольшого увеличения дульной энергии - лучше стальная.
PeKJIaMLLLuK 31-10-2012 10:46

quote:
Originally posted by Vikt2:

Пошукайте тут:
forummessage/225/70
может чем поможет...

спасибо почитал.
Сделал вывод.Реальных два варианта:две пружины те что по ссылке либо от грозы 03 теперь осталось решить что лучше.

PeKJIaMLLLuK 11-11-2012 14:27

quote:
Originally posted by URSND:
Подозреваю, что DENI имел ввиду несколько другой вариант - демпфирующая пружина короткая и жесткая, останавливает затвор на последних сантиметрах отката. Это как вариант. Пружины по ссылке - тоже подходящий вариант, хотя лично я их не использовал. У меня стоит пружинка от Г02V3. Одна, но более жесткая, чем от Г02V4. Универсальная "всеядная" пружина, это скорее компромисс, а не выход - слабые патроны будут сыпаться под ноги, велика вероятность "печной трубы". При стрельбе сильными, если найдёте, более ранний откат затвора и ощутимый удар затвором по основанию направляющей. Не критично, но если часто и много стрелять, возможно образование наклепа на том же основании направляющей или, с этим не сталкивался, гнётся ось ЗЗ.
Итог - если планируете тренироваться с мощными патронами, лучше берите пружины по ссылке. В крайнем случае, размер второй пружины (более тонкой и жёсткой) можно плавно сокращать. До получения желаемого результата. Я бы так поступил.

Приветствую.Есть к вам вопрос вы пишете что у вас стоит пружина от грозы 03,как вам результат?.Хочеться поэкспереминтировать с пружинами.Собираюсь заказать комплект из двух пружин и сразу взять попробовать как у вас от грозы 03.Собственно сам вопрос продаются два вида пружин для 03 ослабленная и улучшеная http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/ . какая у вас?и подрезали ли вы ее?
Собираюсь стрелять стого магнумам АКБС.

Swedb 12-11-2012 10:15

quote:
Originally posted by PeKJIaMLLLuK:

Собираюсь стрелять стого магнумам АКБС.


Если постреформенными патронами, то о никакой доппружине можно не думать. Если есть запасы, то перед тем как суетиться, смотреть есть ли следы контакта на затворе.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Возвратная пружина на ГРОЗУ 02 V4